PDA

Просмотр полной версии : Патч 1.4



kiborg
27.11.2007, 23:55
http://patches.ubi.com/silent_hunter_4/silent_hunter_4_1.4.exe

Пакет обновлений версии 1.4

################################################################################

Исправленные ошибки

• Ошибка, при которой столкновение эсминца и подлодки всегда приводило к потоплению эсминца
• Ошибка анимации перископа
• Ошибки с личным составом при загрузке и сохранении
• Некорректная работа переключателя магнитного или контактного детонатора торпед
• Ошибки отображения экрана ДПЦ для широкоформатных разрешений монитора
• Потеря наведения торпеды при пересечении линии перемены дат
• Ошибки императорской и метрической системы для палубного орудия
• Повторяющиеся задания
• Некорректное отображение даты при загрузке карьеры

Изменения в игровом процессе

• Дальность прорисовки увеличена до 20 км, с соответствующими изменениями визуальных датчиков.
• Добавлена динамическая подгрузка игровых юнитов, что сильно сократило общее время загрузки.
• Улучшена прорисовка воды.
• Улучшена система обнаружения вражеских кораблей для паровых торпед.
• Полученные повреждения корпуса подлодки отображаются на экране повреждений.
• Введено ограничение на записи в бортовом журнале (для повышения быстродействия).
• Имя файла снимка экрана теперь содержит дату его создания.
• Порты, где можно завершить боевой поход, теперь отображаются на карте.
• Боевые задачи на экране навигации теперь меняют цвет после завершения.

denis_469
28.11.2007, 00:05
Действительно, это официальный патч 1.4:eek:

Virpod
28.11.2007, 00:36
Ну вот и дождались:bravo: :bravo: :bravo: :) :) :) :popcorn:

очко
28.11.2007, 01:34
интересно почему его на буке не выложили

Pollux
28.11.2007, 10:46
Потому что его еще нада адаптировать под буковскую лицензию.
ждите "две недели"

kiborg
28.11.2007, 12:47
Потому что его еще нада адаптировать под буковскую лицензию.
ждите "две недели"
Да ну. Я и до этого свою буку патчил официальным патчем (1.2 и 1.3). И всё было нормально.:)

интересно почему его на буке не выложили
Потому что не успели. Я тему здесь создал, когда ещё на сабсиме толком никто не знал про выход патча. :ponty:

очко
28.11.2007, 17:33
кто нить установил патч?
у меня он неустонавливаеца

MDA
29.11.2007, 00:43
Поставил патч прям с сайта Юби, имею Букувскую версию. Файл редми на русском сразу, проблем с установкой не было, версия 1.4 прописалась.
Так на вскидку, перескопы анимированны и "О! Боже!" винты правильно крутяться :)))))
Вот, что поправили:
################################################################################

Пакет обновлений версии 1.4

################################################################################

Исправленные ошибки

• Ошибка, при которой столкновение эсминца и подлодки всегда приводило к потоплению эсминца
• Ошибка анимации перископа
• Ошибки с личным составом при загрузке и сохранении
• Некорректная работа переключателя магнитного или контактного детонатора торпед
• Ошибки отображения экрана ДПЦ для широкоформатных разрешений монитора
• Потеря наведения торпеды при пересечении линии перемены дат
• Ошибки императорской и метрической системы для палубного орудия
• Повторяющиеся задания
• Некорректное отображение даты при загрузке карьеры

Изменения в игровом процессе

• Дальность прорисовки увеличена до 20 км, с соответствующими изменениями визуальных датчиков.
• Добавлена динамическая подгрузка игровых юнитов, что сильно сократило общее время загрузки.
• Улучшена прорисовка воды.
• Улучшена система обнаружения вражеских кораблей для паровых торпед.
• Полученные повреждения корпуса подлодки отображаются на экране повреждений.
• Введено ограничение на записи в бортовом журнале (для повышения быстродействия).
• Имя файла снимка экрана теперь содержит дату его создания.
• Порты, где можно завершить боевой поход, теперь отображаются на карте.
• Боевые задачи на экране навигации теперь меняют цвет после завершения.

очко
29.11.2007, 02:18
винты правильно крутяться
что ты имееш ввиду?

Virpod
29.11.2007, 03:12
что ты имееш ввиду?

А ты дай полный ход и посмотри внешеней камерой с кормы на винты. Обычно они стоят или еле крутяться с дерганиями. А лодка идет 20 узлов. Это на всех кораблях так.

Ил-27
29.11.2007, 07:08
кто нить установил патч?
у меня он неустонавливаеца

У меня тоже не устанавливается

beretta5
29.11.2007, 10:32
У меня тоже не устанавливается

а инет на компе есть?после установки игра в инет лезет за каким то хреном:secret:

MDA
29.11.2007, 12:46
1. Винты крутятся в нужную сторону, я это имел ввиду. Обратите внимание, до патча, мы даем ход вперед, а винты вращаются так, как будто лодка должны плывть назад! На коряблях то же самое с винтами. Где-то про это писали, в багах кажись, и причина в том, что у амеров винты в противоположную сторону вращаются типа, чем у немчуры (SH3), модель лодок переделли, а винты запускать в другую сторону забыли, вспомнили только к 1.4 ;)
2. Установка прошла на ура, на счет лезет в инет, не могу сказать, не обратил внимание.

Так на вскидку, что сразу заметил. Торпеды иногда стали взрываться в воде. В обозначение портов, где мона швартоваться теперь вместо якоря рисуется флаг страны с якорем, пока только америкоские флаги видел.

piak
29.11.2007, 17:34
• Введено ограничение на записи в бортовом журнале (для повышения быстродействия).

Вопрос!Что имеется ввиду под ограничением записи в бортовом журнале ?
Вроде игра не дает возможности самому вносить записи (А ХОТЕЛОСЬ БЫ)

kiborg
29.11.2007, 18:11
• Введено ограничение на записи в бортовом журнале (для повышения быстродействия).

Вопрос!Что имеется ввиду под ограничением записи в бортовом журнале ?
Вроде игра не дает возможности самому вносить записи (А ХОТЕЛОСЬ БЫ)
Да неплохо было бы.:) А вот то что уже есть в патче.:)

Anvart
30.11.2007, 13:30
...
Так на вскидку, перескопы анимированны и "О! Боже!" винты правильно крутяться :)))))
...
Ошибочка, товарищ :D, винты как крутились так и крутятся, придется применять мой мод ...
Что касается анимации перископов в интерьере ... все "порядочные" (шутка) люди с самого начала выхода патча 1.3 пользуются моим модом восстанавливающим анимацию ...
В версии 1.4 анимацию наконец-то восстановили сами разрабы ...
Но ... :lol: внесли новые ошибки (см. NSS_Gato интерьер, Conning Tower) ...

P.S. Я перекроил свою Бука локализацию под оригинал еще с начала выхода игры ... Поэтому скачал англ. ратч с американского UBI сайта ... Время закачки ~ 8 минут (Download Master) ...
Установил, запустил и пользуюсь без проблем ...

ulmar
30.11.2007, 13:32
Вопрос!Что имеется ввиду под ограничением записи в бортовом журнале ?
в долгом походе у мест, где большой радиотрафик, становится слишком много сообщений и они тормозят окно сообщений.

ulmar
30.11.2007, 13:35
а швартоваться и дозаправляться можно в простых союзных портах?
дойных коров сделали?
и еще волнует вопрос - на линейках и в маршрутных рапортах при выборе имперской системы счислений - появились мили или все так же по румынски в километрах все?

dem'jan
30.11.2007, 13:36
Здраствуйте.После установки патча 1.4 я его ставил на 1.2,возникла такая проблемка,будь она не ладна.Нажимаеш кнопку навигационная карта и получаеш вылет в систему.Ни у кого такого не было?

Anvart
30.11.2007, 13:54
Здраствуйте.После установки патча 1.4 я его ставил на 1.2,возникла такая проблемка,будь она не ладна.Нажимаеш кнопку навигационная карта и получаеш вылет в систему.Ни у кого такого не было?
Commands.cfg файл в вер. 1.4 такой-же как и в вер. 1.3 ... поэтому назначения клавиш здесь ни при чем ... Других причин не могу себе представить ... пока ...
Разрабы изменили ~ 75% хардкодных файлов ... может в этом причина ...

Bizarre
30.11.2007, 14:58
Здраствуйте.После установки патча 1.4 я его ставил на 1.2,возникла такая проблемка,будь она не ладна.Нажимаеш кнопку навигационная карта и получаеш вылет в систему.Ни у кого такого не было?

Столкнулся с такой же проблемой, когда поставил наверх патча 1.4 mod DayWalker 3.2. Без modов все O.K., правда остался синдром Лусона, хотя в патче сказано, что ошибка повторяющихся заданий решена :(

piak
30.11.2007, 15:14
Ошибочка, товарищ :D, винты как крутились так и крутятся, придется применять мой мод ...
Что касается анимации перископов в интерьере ... все "порядочные" (шутка) люди с самого начала выхода патча 1.3 пользуются моим модом восстанавливающим анимацию ...
В версии 1.4 анимацию наконец-то восстановили сами разрабы ...
Но ... :lol: внесли новые ошибки ...

P.S. Я перекроил свою Бука локализацию под оригинал еще с начала выхода игры ... Поэтому скачал англ. ратч с американского UBI сайта ... Время закачки ~ 8 минут (Download Master) ...

Полностью подтверждаю !!!! Анварт давным давно уже выложил свою коррекцию перископов.Пользуюсь с благодарностью!!
1,4 пока ставить воздержусь.Такое ощущение,что то,что там представленно давно уже сделано нашими гениальными модерами самостоятельно.

dem'jan
30.11.2007, 15:51
согласен с вами.У меня вылиты из-за мода Trigger Maru 1.6.3,ну что же делать ведь с модом во много раз лутше играть,подскажите пожайлуста кто знает как исправить этот баг.

ulmar
30.11.2007, 16:06
Я перекроил свою Бука локализацию под оригинал еще с начала выхода игры
просто англификация конфигных файлов или более серьезно?
если первый вариант - не можно ли разместить требуемый набор для этого где нибудь?
а то шла бы она лесом, такая русификация.

Anvart
30.11.2007, 21:52
Полностью подтверждаю !!!! Анварт давным давно уже выложил свою коррекцию перископов.Пользуюсь с благодарностью!!
1,4 пока ставить воздержусь.Такое ощущение,что то,что там представленно давно уже сделано нашими гениальными модерами самостоятельно.
Ну и зря ...
Все равно придется ставить ...
Исправлены некоторые ошибки ...
Увеличена дальность визуального видения для тебя (увеличена дальность прорисовки), т.е. если раньше дальше "а вдали болталось черте-что" ... сейчас (до 20 км) ты это видишь ... хотя это уже было реализоваго в модах ...
Увеличена скорость загрузки миссий и т.д. и т.п.
А модеры уже вовсю (если необходимо) перекраивают свои моды под 1.4 (на сабсиме) ...

Anvart
30.11.2007, 21:53
согласен с вами.У меня вылиты из-за мода Trigger Maru 1.6.3,ну что же делать ведь с модом во много раз лутше играть,подскажите пожайлуста кто знает как исправить этот баг.
Совет один ... жди ...
Модеры уже адаптируют свои моды под 1.4 ...
http://files.filefront.com/REL+Trigger+Maru+1+77z/;9157423;/fileinfo.html

Anvart
30.11.2007, 22:06
просто англификация конфигных файлов или более серьезно?
если первый вариант - не можно ли разместить требуемый набор для этого где нибудь?
а то шла бы она лесом, такая русификация.
Ну это было очень давно ... подробностей не помню ...
Но англ. патчи заменяют часть файлов с рус.
И все, что останется на ру делать по анг ...
Но главное не забудь о папке ...\UPCData\UPCLocalization\UPCLocalization.tsr в этом файле можно найти данные для замены ру.
...
Или есть знакомые с ориг. англ версией ...

Anvart
01.12.2007, 14:56
Ну что? Порядок?
Вышел долгожданный патч 1.4. Который как хочется верить исправит множество глюков и багов в игре. Помните об этом.:D

http://files.filefront.com/Silent+Hunter+4+Wolves+of+the+Pacific+v14+Patch/;9126970;/fileinfo.html
Мечтать не вредно ... , но все в меру ... :D

Anvart
01.12.2007, 15:15
Привет, парни.
Off topic ...
Установил Интернет Эксплорер 7.0 (с патчем) на свою Win XP Pro ...
Какая-то хренотень с обновлением страниц ... и вообще чушь полнейшая ... :cry:

ulmar
01.12.2007, 15:41
опера или мозилля

givrus
01.12.2007, 17:56
Камрады!
Кто-нибудь может извлечь и выложить файлы,отвечающие за "изображение повреждений лодки"( пост #15 ) из патча 1.4 ?

kiborg
01.12.2007, 19:19
Камрады!
Кто-нибудь может извлечь и выложить файлы,отвечающие за "изображение повреждений лодки"( пост #15 ) из патча 1.4 ?
Это наврятли. Кто его знает где они лежат?:) Лучше патч скачай, ведь без него игра глючная напрочь, играть невозможно.

Вопрос ко всем. Этот патч последний? Больше не будет? И Анварт говорил про внесённые новые ошибки.... Так что же это?:(

Anvart
01.12.2007, 19:20
опера или мозилля
С обновлением страниц разобрался - сам лопух, сослепу или в спешке не ту опцию обновления включил ...
Но сейчас выдает сообщение что PROMPT-ом с такой же лицензией (на одного пользователя) еще кто-то пользуется в сети провайдера ...
В 6-ой версии такого не было ...

Anvart
01.12.2007, 19:22
Это наврятли. Кто его знает где они лежат?:) Лучше патч скачай, ведь без него игра глючная напрочь, играть невозможно.

Вопрос ко всем. Этот патч последний? Больше не будет? И Анварт говорил про внесённые новые ошибки.... Так что же это?:(
Официальный патч ... будут ли еще покажет будущее ...

kiborg
01.12.2007, 19:24
Официальный патч ... будут ли еще покажет будущее ...
Да я не про это, ошибки то какие? Патча 1.5 не будет?:)

Anvart
01.12.2007, 19:40
Да я не про это, ошибки то какие? Патча 1.5 не будет?:)
Дык вроде ответил ... см. выше ... и ниже ... :D

givrus
01.12.2007, 22:07
2 kiborg
..."Это наврятли. Кто его знает где они лежат?:) Лучше патч скачай, ведь без него игра глючная напрочь, играть невозможно."...


Патч скачал,но не ставил.Пользуюсь модами камрадов Anvart(а),DayWalker(а),Piak(а),Leovampir(а)-(Огромный Респект :thx: за проделанную Работу им :bravo: ) и они(моды) полностью устраивают по игровому процессу:ok: ,но хотелось бы для полного счастья и эту "фичу"!
Может всё же кто-нибудь из Камрадов-Мододелов "вытащит" данные файлы(изображение повреждения лодки)?

kiborg
01.12.2007, 22:22
Патч скачал,но не ставил.Пользуюсь модами камрадов Anvar(а),DayWalker(а),Piak(а),Leovampir(а)-(Огромный Респект :thx: за проделанную Работу им :bravo: ) и они(моды) полностью устраивают по игровому процессу:ok: ,но хотелось бы для полного счастья и эту "фичу"!
Правилно будет Анварта.:D Что касается модов ДэйВолкера - то его моды для устранения ошибок. Всё что там есть - есть и в патче, и даже больше (устранение ошибок). Ну и как уже говорилось ранее, щас все эти моды будут адаптировать под 1.4.

!!! У тебя есть радиомод от ДэйВолкера?

Anvart
01.12.2007, 23:44
2 kiborg
..."Это наврятли. Кто его знает где они лежат?:) Лучше патч скачай, ведь без него игра глючная напрочь, играть невозможно."...


Патч скачал,но не ставил.Пользуюсь модами камрадов Anvar(а),DayWalker(а),Piak(а),Leovampir(а)-(Огромный Респект :thx: за проделанную Работу им :bravo: ) и они(моды) полностью устраивают по игровому процессу:ok: ,но хотелось бы для полного счастья и эту "фичу"!
Может всё же кто-нибудь из Камрадов-Мододелов "вытащит" данные файлы(изображение повреждения лодки)?
Шо-то я тебя не понимаю ...
Очем речь ...?
В СХ4 все повреждения имеют 3D природу, т.е. трехмерные ...
Подлодки и корабли кроме основной 3D модели имеют 3D модели повреждения ... спрятанные внутри основной модели ...
После попадания чего-нибудь куда-нибудь в основной модели образуется "дыра" и через нее мы видим как бы внутренности (3D модель повреждения) ...

Anvart
01.12.2007, 23:50
Косяк разрабов в NSS_Gato интерьере, точнее в файле NSS_Gato_CT.dat (отсутствие текстур шкальных приборов в Conning Tower) можно устранить взяв этот файл из моего мода RnL_int_Periscopes_1.3.7z или взяв его из модов, которые используют мой мод ... :D
Косяк с вращением винтов в 1.4 остался, поэтому можно использовать мой мод SubPropellers.7z ...
И, по моему, косяк с US_TorpedoBomber тоже остался в 1.4, можно использовать мой мод Fix_USTorpBomber.7z ...

kiborg
01.12.2007, 23:54
Он говорит про отображение целостности корпуса в процентах на панельке. Смтр пост №15.

Anvart
02.12.2007, 00:03
Он говорит про отображение целостности корпуса в процентах на панельке. Смтр пост №15.
Говорят это реализовано в 1.4 ... у самого пока руки не дошли проверить это ...

kiborg
02.12.2007, 00:08
Говорят это реализовано в 1.4 ... у самого пока руки не дошли проверить это ...
http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=78410&d=1196349075

givrus
02.12.2007, 04:38
2 Kiborg, #41 , #43

Камрад спасибо,что внесли ясность в мой вопрос!:thx:

Радиомод есть,но немного подправленный(станции идут через "10" + что то из музыки добавлял/убирал) .

2 Anvart

Камрад,извините за опечатку в Вашем имени :ups: .Будем ждать и надеяться,что человек с лёгкостью исправивший анимацию перескопов и рулей ( :bravo: ) так же сможет помочь и в отображение целостности корпуса в процентах на панельке.Заранее благодарен! :thx:

kiborg
02.12.2007, 09:37
Тогда от себя тоже добавлю просьбу. В патче 1.2 была такая фишка, что при начале карьеры была такая фишка, можно было выбрать не просто год начала крьеры а ещ и полугодие (первый месяц и шестой). А после 1.3 это исщезло. Верните плиз.

dem'jan
02.12.2007, 12:44
Здрасте.Anvart,снова качать мод,160мб!!!Что поделаеш буду качать,с моей скоростью загрузки!!! А на счет мода под 1.3 я удалил вот этот файл menu_1024_768 ini,кажется так он називался, в моде.Игра запускаеться,вроде все нормально,заметил только то что панели граммафона нет,когда его открываеш,только кнопки запуска остановки и следующей мелодии!!! Нажимаеш,он играет как положенно?

dem'jan
02.12.2007, 12:49
Anvart,а где можно эти твои моды скачать,подскажи пожалуйста.

dem'jan
02.12.2007, 13:32
Anvart,а где можно эти твои моды скачать,подскажи пожалуйста.

О нашел на Субсиме.Спасибо тебе за моды.:lol: :bravo: :thx:

Anvart
02.12.2007, 15:15
Здрасте.Anvart,снова качать мод,160мб!!!Что поделаеш буду качать,с моей скоростью загрузки!!! А на счет мода под 1.3 я удалил вот этот файл menu_1024_768 ini,кажется так он називался, в моде.Игра запускаеться,вроде все нормально,заметил только то что панели граммафона нет,когда его открываеш,только кнопки запуска остановки и следующей мелодии!!! Нажимаеш,он играет как положенно?
Извини, но я ничего не понимаю ...
По моему ты говоришь не о моем моде ...

dem'jan
02.12.2007, 23:34
Извини, но я ничего не понимаю ...
По моему ты говоришь не о моем моде ...

Anvart,я говорил за мод Trigger Maru 1.7 который весит 160 метров.А потом спрашивал за моды точнее мод,который исправляет винты,опять туплю,не сами винты а направление их вращения."Sub Propellers.7z",это же твой мод,тебе и большое человеческое спасибо.А нашел я его на Субсиме.Извени,ты меня.:thx:

Anvart
06.12.2007, 19:06
Привет парни.
На сабсиме что-то много недовольных патчем 1.4 (по сравнению с выпуском 1.3) ...
У нас Бука разродилась 1.4 или нет?

kiborg
06.12.2007, 19:11
Привет парни.
На сабсиме что-то много недовольных патчем 1.4 (по сравнению с выпуском 1.3) ...
У нас Бука разродилась 1.4 или нет?
Не могу что то сказать. Не играл.:(

ulmar
06.12.2007, 21:16
зачем бука? с юби в патче есть выбор языка - ставишь на буку и приавет.
я недоволен тем, что ботов решили сделать читерами.
может комуто скучно показалось и он закапал жалобами всю румынию - мол дайте серьезных вражищ!
ну вот и дали - чуют тебя очень далеко, даже если лодка в перископном без хода стоит, асдиком пикать начинают, удивило, что один раз ЭМ прошли (я под термиком был, потом всплыл), только чуть выглянул посмотреть - большой танкер за полторы мили сразу фары врубил.
без радаров тебя могут засечь на 6 милях, бетти летают почти до мидуэя...
что еще? сжатый воздух теперь не нужен, работаем видимо плавниками, при скорости 0 всплываю - не тратится.
гидрофон (не поврежденный) один раз прослушивал контакт с зеркального курса (вместо 330 - на 30гр), хотя акустик говорил правильный пеленг.
вахта не сообщает о приближении угрозы и сжатие времени не сбрасывает (так было еще в 1.0, в других не знаю)
вобщем пока претензий больше не накопил.

а чем народ недоволен?

п.с. а вообще такая насыщенная конвойная жизнь напоминает коекакие моды к сх3, которые я не ставил, чтоб не привозить с похода по 100кт. может и здесь стоит над этим подумать.

Anvart
07.12.2007, 00:44
Да патчи мультиязычные ...
Они автоматически определяют локализацию и соответственно распаковываются ...
Хоть игра и сделана на более современном граф. движке, но у меня она не вызывает никакого интереса ...
Кроме того там море недоработок и ошибок, а жевать одно и то же надоело ...

Virpod
07.12.2007, 00:48
Так стоит качать патч или оставить 1.3 + моды?

Anvart
07.12.2007, 00:52
Так стоит качать патч или оставить 1.3 + моды?
Лучшее доказательство теории практика ... ставь и пробуй ... и делай СВОИ выводы ... все равно стоять на месте не придется ...
Еще у меня есть подозрение, что 1.4 глючит со старыми сохранениями, по мелочам, но глючит ...

ulmar
07.12.2007, 01:05
Они автоматически определяют локализацию и соответственно распаковываются ...
мало того - они не заменяют, а дополняют некоторые ключевые текстовые файлы.
например, у меня был протвиканный мной комманд.кфг и меню.тхт, инсталлятор патча не заменил их, а дописал.
правда, после установки пришлось вспомнить опять про добрый старый лузон, но я поменял где надо и потом вручную изменил задание.

мне надо было качать полюбому, 1.3 или 1.4 без разницы, потому как 1.0 это кошмар. естественно я взял свежее.

Virpod
07.12.2007, 01:50
Лучшее доказательство теории практика ... ставь и пробуй ... и делай СВОИ выводы ... все равно стоять на месте не придется ...

Я бы скачал с радостью да приходиться за такими скачками ходить в интернет-кафе, а это по 6 руб. за "метр". З/П не позволяет. Потому и спрашиваю у тех кто скачал.

ulmar
07.12.2007, 02:07
а это по 6 руб. за "метр".
фигасебе. значит я на гпрс легко отделался - по 1.45 руп за метр.
и качал 2.5 часа.
но все равно, получилась стоимость ориг.диска.
есть еще сервисы типа http://filepost.ru/?act=price , но я посчитал, что мне жопорез обойдется дешевле и быстрей (а то почта - штука ненадежная, особенно в моей дыре)

Virpod
07.12.2007, 02:12
фигасебе. значит я на гпрс легко отделался - по 1.45 руп за метр.
и качал 2.5 часа.
но все равно, получилась стоимость ориг.диска.
есть еще сервисы типа http://filepost.ru/?act=price , но я посчитал, что мне жопорез обойдется дешевле и быстрей (а то почта - штука ненадежная, особенно в моей дыре)

А что делать? Не на диалапе же качать(уже где-то писал об этом)?
А поиграть нормально хочеться. Одно радует качал - 1.3 около часа. А почта она в провинции везде Г:cry: .

ulmar
07.12.2007, 04:12
забыл главное, изза чего стоит качать патч.
оптимизация реальная, сокращение времени загрузки и просадки фпс при появлении в поле зрения одного корабля - налицо.
конвой просаживает немного на ускорении, а один-два корыта даже не замечаешь.
но помоему побочный эффект этого вылез в чудовищную дальность зрения аи.
он видит то, что еще не прорисовано даже на картинке.
но это можно урезать, снизив аи-зрение с 9500м до какихнибудь 7000м.

не знаю, был ли выбор в 1.3 выйти со стоянки или уже начать в море, в 1.4 есть.

Virpod
07.12.2007, 14:46
не знаю, был ли выбор в 1.3 выйти со стоянки или уже начать в море, в 1.4 есть.

в 1.3 уже было

Fox Mulder
07.12.2007, 20:24
Короче, мои впечатления. Они короткие, ибо я перво-наперво проверил те глюки, что пришли в мою игру с патчем 1.3 - при заныривании под воду и выныривании игра вылетала. Теперь не вылетает.
Патч спокойно встает на "Буку", ничего не просит, прописывает себя сам. Диск потом игра не требует. Глюков не обнаружено, может, плохо ищу.
Для тех, у кого установлены дополнительные корабли (насчет модов не знаю, у меня их нет) - патч заменяет по-новой файл names в папке Roster, в итоге (причем, язык остается русским) пропадают описания добавленных кораблей. Но сие исправимо. Игра от этого вылетать не начинает.

ulmar
07.12.2007, 21:42
кстати насчет вылетов - раньше помнится вылетала от каждой запятой, сейчас гораздо менее критичен движок стал к разным недоборам.

Anvart
07.12.2007, 21:46
Я бы скачал с радостью да приходиться за такими скачками ходить в интернет-кафе, а это по 6 руб. за "метр". З/П не позволяет. Потому и спрашиваю у тех кто скачал.
################################################################################

Пакет обновлений версии 1.4

################################################################################

Исправленные ошибки

• Ошибка, при которой столкновение эсминца и подлодки всегда приводило к потоплению эсминца
• Ошибка анимации перископа
• Ошибки с личным составом при загрузке и сохранении
• Некорректная работа переключателя магнитного или контактного детонатора торпед
• Ошибки отображения экрана ДПЦ для широкоформатных разрешений монитора
• Потеря наведения торпеды при пересечении линии перемены дат
• Ошибки императорской и метрической системы для палубного орудия
• Повторяющиеся задания
• Некорректное отображение даты при загрузке карьеры

Изменения в игровом процессе

• Дальность прорисовки увеличена до 20 км, с соответствующими изменениями визуальных датчиков.
• Добавлена динамическая подгрузка игровых юнитов, что сильно сократило общее время загрузки.
• Улучшена прорисовка воды.
• Улучшена система обнаружения вражеских кораблей для паровых торпед.
• Полученные повреждения корпуса подлодки отображаются на экране повреждений.
• Введено ограничение на записи в бортовом журнале (для повышения быстродействия).
• Имя файла снимка экрана теперь содержит дату его создания.
• Порты, где можно завершить боевой поход, теперь отображаются на карте.
• Боевые задачи на экране навигации теперь меняют цвет после завершения.

Да кстати, кто-то спрашивал об инфо о повреждениях корпуса ... Да она есть в 1.4, на вкладке с шестеренками (экран ремонта).

Anvart
07.12.2007, 21:55
мало того - они не заменяют, а дополняют некоторые ключевые текстовые файлы.
например, у меня был протвиканный мной комманд.кфг и меню.тхт, инсталлятор патча не заменил их, а дописал.
правда, после установки пришлось вспомнить опять про добрый старый лузон, но я поменял где надо и потом вручную изменил задание.

мне надо было качать полюбому, 1.3 или 1.4 без разницы, потому как 1.0 это кошмар. естественно я взял свежее.
:D Ну вообще-то этого не должно быть патч заменяет файлы ...
Если хочешь иметь чистый распакованный патч, сделай следущее:
1) Переименуй папку с игрой например в "123" (т.е. именно корневую папку игры "Silent Hunter Wolves of the Pacific");
2) Там же где находится корневая папка игры создай новую пустую папку с именем "Silent Hunter Wolves of the Pacific";
3) Запусти патч и он установит файлы и папки в эту новую пустую ...
4) Затем переименуй все обратно: новую папку с патчем в "SH4Patch_1.4", а старую папку "123" в "Silent Hunter Wolves of the Pacific";
Затем папку с патчем можешь переместить куда пожелаешь ...

Anvart
07.12.2007, 22:04
забыл главное, изза чего стоит качать патч.
оптимизация реальная, сокращение времени загрузки и просадки фпс при появлении в поле зрения одного корабля - налицо.конвой просаживает немного на ускорении, а один-два корыта даже не замечаешь.
но помоему побочный эффект этого вылез в чудовищную дальность зрения аи.
он видит то, что еще не прорисовано даже на картинке.
но это можно урезать, снизив аи-зрение с 9500м до какихнибудь 7000м.

не знаю, был ли выбор в 1.3 выйти со стоянки или уже начать в море, в 1.4 есть.
Смотря с чем сравнивать ... в 1.3 загрузка медленнее, но FPS примерно одинаков ...

Anvart
07.12.2007, 22:06
Короче, мои впечатления. Они короткие, ибо я перво-наперво проверил те глюки, что пришли в мою игру с патчем 1.3 - при заныривании под воду и выныривании игра вылетала. Теперь не вылетает.
Патч спокойно встает на "Буку", ничего не просит, прописывает себя сам. Диск потом игра не требует. Глюков не обнаружено, может, плохо ищу.
Для тех, у кого установлены дополнительные корабли (насчет модов не знаю, у меня их нет) - патч заменяет по-новой файл names в папке Roster, в итоге (причем, язык остается русским) пропадают описания добавленных кораблей. Но сие исправимо. Игра от этого вылетать не начинает.
Похоже это твой индивидуальный глюк ... у меня да и у других этого не было ...

Anvart
07.12.2007, 22:16
Короче, мои впечатления. Они короткие, ибо я перво-наперво проверил те глюки, что пришли в мою игру с патчем 1.3 - при заныривании под воду и выныривании игра вылетала. Теперь не вылетает.
Патч спокойно встает на "Буку", ничего не просит, прописывает себя сам. Диск потом игра не требует. Глюков не обнаружено, может, плохо ищу.
Для тех, у кого установлены дополнительные корабли (насчет модов не знаю, у меня их нет) - патч заменяет по-новой файл names в папке Roster, в итоге (причем, язык остается русским) пропадают описания добавленных кораблей. Но сие исправимо. Игра от этого вылетать не начинает.
Раньше на сабсиме много писали о передних горизонтальных рулях (поднимающихся при всплытии) ... они странно себя вели в подводном положении, ни стого ни с сего дергаясь поднимались, при этом пистоны (рычаги) занимали странные позиции ...
У меня этого не было по 1.3 включительно, но после 1.4 появилось (я думаю из-за см. красное пост №65 ... идет сканирование юнитов и лодки и сбой анимации) ...
Кроме того эти криворукие собирая файлы интерьеров (анимация перископов) напортачили в интерьере Conning Tower (Gato Class) "потеряли" текстуры приборов на одной из стен ...
Секундомер показывает неправильное время хода до цели для второго и последующих пусков ...
и т.д. ...

ulmar
07.12.2007, 22:42
Ну вообще-то этого не должно быть патч заменяет файлы ...
это мне с недосыпу-радости так показалось. заменяет конечно.

Если хочешь иметь чистый распакованный патч, сделай следущее:
1) Переименуй папку с игрой например в "123" (т.е. именно корневую папку игры "Silent Hunter Wolves of the Pacific");
2) Там же где находится корневая папка игры создай новую пустую папку с именем "Silent Hunter Wolves of the Pacific";
3) Запусти патч и он установит файлы и папки в эту новую пустую ...
помоему несколько иначе - перемещаем содержимое из основной папки куданибудь и ставим патч в пустую дефолтную папку.
патч клюет реестр и распаковывается в путь, который там обозначен.
если реестр чист, то патч не ставится. я себе специально ключ с одной системы експортировал, чтоб на другой патч поставился.

п.с. перечитал, и понял, что ты об том же, только другим способом.

но FPS примерно одинаков ...
когда идешь на ускорении более 1024 и попадается пара корыт, то сейчас никакой просадки, хотя раньше заметно притормаживалось.

Кроме того эти криворукие собирая файлы интерьеров (анимация перископов) напортачили в интерьере Conning Tower (Gato Class) "потеряли" текстуры приборов на одной из стен ...
точно, в радиорубке черные кружки вместо приборов некоторых.

кстати, может объяснишь, сегодня весь день ковырял лодку с-42, но не смог заставить чтоб играбельная лодка была с третьей рубкой (у которой впереди зенитная точка, а не сзади). мало того, лодка игрока появляется вообще без рубки. что за ...?

Anvart
07.12.2007, 23:12
...
п.с. перечитал, и понял, что ты об том же, только другим способом.

Да, только в моем примере манипуляции попроще и быстрее ...

...
кстати, может объяснишь, сегодня весь день ковырял лодку с-42, но не смог заставить чтоб играбельная лодка была с третьей рубкой (у которой впереди зенитная точка, а не сзади). мало того, лодка игрока появляется вообще без рубки. что за ...?
Я не знаю что ты там наковырял ...
Но виды рубок связаны с периодами войны ... если при изменении это все правильно и полностью отследить проблем не должно быть ...

P.S. Кстати размер русского варианта патча больше на 3 МБ ... с одной стороны это из-за длины русских фраз, а с другой стороны в русской распаковке больше папок и файлов в кампании и миссиях ...

ulmar
07.12.2007, 23:40
Но виды рубок связаны с периодами войны ...
я знаю... вот рубка второго периода у меня и не показывается.
если ставлю аи-лодку - там есть рубка, у меня нет.

Fox Mulder
08.12.2007, 00:57
Похоже это твой индивидуальный глюк ... у меня да и у других этого не было ...

Я и на сабсиме ранее встречал такого рода отзывы, про камеру, что если ей шевелить, и заныривать при внешних видах под воду, то после пары "заныриваний" игра вылетает. Не каждый раз, но бывает. Может, что-то криво установилось. Сейчас этого бага нет.

Virpod
08.12.2007, 01:30
Пакет обновлений версии 1.4


Вот и подарок к Новому году наметился.

ulmar
08.12.2007, 02:24
Anvart, все таки нетерпится узнать про с-42 в 44м году.
почему она без башни? ничего не могу поделать с ней.
поставил на голую директорию оригинал и патч - нифига.
добавил недостающие файлы - тоже нифига.
тут либо никто в здравом уме в 44м году на с-42 карьеру не начинал и поэтому не заметил баг, либо это баг русской версии.

Virpod
08.12.2007, 02:33
Anvart, все таки нетерпится узнать про с-42 в 44м году.
почему она без башни? ничего не могу поделать с ней.
поставил на голую директорию оригинал и патч - нифига.
добавил недостающие файлы - тоже нифига.
тут либо никто в здравом уме в 44м году на с-42 карьеру не начинал и поэтому не заметил баг, либо это баг русской версии.

А может дело в том, что эски в 44 все поголовно служили в учебных флотилиях или были списаны на слом? Они же ни по каким параметрам не могли тягаться с современными эскадренными пл! А в игре этот момент где-то не проработали поэтому и глюк?

ulmar
08.12.2007, 02:50
44, но башня меняется в конце 42го.
просто в 44 - 100% она должна стоять на лодке (в 43м иногда начинается с прошлой башкой, 1 типа)
я не могу понять, если они не уследили, почему у меня не получается ее поставить?

Virpod
08.12.2007, 03:08
44, но башня меняется в конце 42го.
просто в 44 - 100% она должна стоять на лодке (в 43м иногда начинается с прошлой башкой, 1 типа)
я не могу понять, если они не уследили, почему у меня не получается ее поставить?

Только что проверил у себя. Нормальное отображение рубки с носовым расположением пулемета, даже погонял ее немного по глубине и в надводном. Теперь задумайтесь над словами Анварта. Может еще один случай в 1.4 некорректного отображения? Или оч.умелые ручки где-то, что-то...

ulmar
08.12.2007, 03:15
приходит в голову только одно - что в 1.4 могли забыть доложить некоторые файлы.
или может умельцы из мару поработали?
вобщем, я не знаю, что больше думать, ухожу спать побежденным.
хотя вот еще что - на с-18 спокойно ставится бошка-2, на с-42 может быть только бошка-1. ни 2 ни 3 не ставятся.

Virpod
08.12.2007, 03:19
приходит в голову только одно - что в 1.4 могли забыть доложить некоторые файлы.
или может умельцы из мару поработали?
вобщем, я не знаю, что больше думать, ухожу спать побежденным.
хотя вот еще что - на с-14 спокойно ставится бошка-2, на с-42 может быть только бошка-1. ни 2 ни 3 не ставятся.

Мда... Чем больше патчей, тем больше неожиданностей...Все-таки дает о себе знать второстепенность проекта...

ulmar
08.12.2007, 03:49
ааааа, эврика блин!
все дело в файле UnitParts4SClass.upc
там просто невписана третья рубка.
все, ура.

Virpod
08.12.2007, 03:52
ааааа, эврика блин!
все дело в файле UnitParts4SClass.upc
там просто невписана третья рубка.
все, ура.

Это патч такие сурпрызы делает? Или мод какой?

Anvart
08.12.2007, 11:58
Anvart, все таки нетерпится узнать про с-42 в 44м году.
почему она без башни? ничего не могу поделать с ней.
поставил на голую директорию оригинал и патч - нифига.
добавил недостающие файлы - тоже нифига.
тут либо никто в здравом уме в 44м году на с-42 карьеру не начинал и поэтому не заметил баг, либо это баг русской версии.
Это не bug ... это твои заморочки ... вероятней всего ...
Русская версия ничем не отличается от заморской ... кроме естесно фраз на кириллице в некоторых текст. файлах ...

Anvart
08.12.2007, 12:02
ааааа, эврика блин!
все дело в файле UnitParts4SClass.upc
там просто невписана третья рубка.
все, ура.
Вот я о том же, надо все везде правильно написать и будет тебе счастье ...

dem'jan
08.12.2007, 12:29
Люди привет.Незнаю,может я чето наделал но у меня все торпеды проходят под дном,какую глубину я бы ни выставляю.Версия 1.4+мод Trigger Maru 1.7.

ulmar
08.12.2007, 12:53
Это патч такие сурпрызы делает? Или мод какой?

Это не bug ... это твои заморочки ... вероятней всего ...
это чистая 1.4 на чистую 1.0 такое делает.
предполагаю, что это могли поправить в мару. в оригинале третью башню не поставить.

Вот я о том же, надо все везде правильно написать и будет тебе счастье ...
дак я и написал. правда тот, кто не напишет и мод не поставит, башню-3 не увидит.

Shermant
09.12.2007, 18:23
А может ну его нафиг этот 1,4.

CapitanBom
11.12.2007, 14:50
У меня вахта о самолетах не предупреждает и время на 1 не скидывает, топят всегда, есть решение ?

fich72
12.12.2007, 12:40
После установки 1.4 методы решения "Лусона" как то поменялись? Если можно, озвучьте по шагам:делай раз,делай два...

ulmar
12.12.2007, 13:30
У меня вахта о самолетах не предупреждает и время на 1 не скидывает, топят всегда, есть решение ?
у меня тоже.
я сделал так:
файл GameplaySettings.cfg в моих документах очистил от кучи непонятных цифр в разделе [MiscSettings] , поставив шесть нулей (через запятые, но походу они не действуют, но так, на всякий случай)
далее, в UPCInitial\UserPlayerSettings.upc меняем нижнюю цифру на дефолтную -2092705398
после этого, при встрече с боевым кораблем или самолетом (можно в одиночной миссии, чтоб не палить карьеру) ставим условие по умолчанию (не забывая ткнуть сначала галку) перископное погружение.
по идее должно работать.
но может и нет, так как провафление вахтой связано с радаром. если радар работает, то при радиоконтакте время сбрасывается на 1, а вахта считает, что "уже доложили".
когда радар выбивают, они миль за пять время останавливают и докладывают.
только я не понимаю, зачем надо было нормальную понятную систему сх3 (AlwaysAutotargeting=0,0,0,0,0) менять на этот странный код...

Mike-29
12.12.2007, 13:38
у меня с СХ-3 никогда не сбрасывалось время при сообщении о конвоях, ударных группировках и военных кораблях. Сбрасывалось только при одном виде радиоконтакта - одиночных кораблях, которые совмем близко (на 8-кратное ускорение). Но поскольку у меня их было не видно, я игнорировал эти сообщения.

И в СХ-4 безумно раздражает отсутствие сброса времени при оадиоконтактах. Это ведь самое главное, поставил на ускорение и пошел чай пить или ящик смотришь. А так все время надо следить и быть у пульта, чтобы не пропустить что-то жирное

ulmar
12.12.2007, 13:54
И в СХ-4 безумно раздражает отсутствие сброса времени при оадиоконтактах.
как это? сброс есть.
просто реже стали контакты рисоваться которые близко к тебе, почемуто в основном дальние рисуются

[TIME COMPRESSION]
TimeStop=0
RealTime=1
LandProximity=8
CriticalDamage=1
CrewEfficiency=128;1
AirEnemyDetected=1
SoundEffects=2
CharacterAnim=4
EnemyDetected=8

RadioReport=8
Particles=8
PrayState=64
HunterState=128
3DRender=64
Maximum=8192

все там есть, только визуальные контакты не срабатывают до получения повреждений, вот это страшно )))

Mike-29
12.12.2007, 14:27
так, давай внесем ясность.

я хочу сброса по времени когда мне сообщают о конвое где-то в другом конце океана. Радиорепорт это сброс при близком контакте (как и в СХ-3). он насколько я понимаю не влияет на дальние контакты, о которых сообщают радиограммами.

А что значит визуальные не срабатывают? И в третьем и в четвертом у меня сбрасывается на один, когда встречается вражеский контакт, и почему-то вообще не сбрасывается, когда обнаруживается нейтрал или свой. Достаточно странно.

ulmar
12.12.2007, 15:24
И в третьем и в четвертом у меня сбрасывается на один, когда встречается вражеский контакт
у меня сбрасывается на 1 при:
1 при критическом радиосообщении
2 радиоконтакте с самолетом
3 при получении повреждений
4 если нет SJ-радара , то при визуальном контакте с самолетом
5 если нет SD-радара (или выкл), то при визуальном контакте с кораблем


я хочу сброса по времени когда мне сообщают о конвое где-то в другом конце океана
а смысл? все равно не добежишь. конвои теперь часто меняют курс, чтоб ловить их было труднее.

Mike-29
12.12.2007, 15:41
у меня сбрасывается на 1 при:
1 при критическом радиосообщении
2 радиоконтакте с самолетом
3 при получении повреждений
4 если нет SJ-радара , то при визуальном контакте с самолетом
5 если нет SD-радара (или выкл), то при визуальном контакте с кораблем

а смысл? все равно не добежишь. конвои теперь часто меняют курс, чтоб ловить их было труднее.

часто случаются ситуации, когда добегу или нет решает несколько часов, которые теряются при ускорении, если я отвлекся от монитора и не сразу заметил сообщение.

А в третьем так вообще это было актуально - практически прямую линию рисовал по хвостику найденного конвоя, подходил на нее и ждал под перископом, когда конвой выйдет в точности на тебя. За счет этого тоннаж значительно увеличивался, мне это сильно не нравилось в третьем.

Теперь конечно интереснее, конвои курс меняют, да и жирных кораблей в них не так много. Единственное, хорошо бы сократить трафик ударных группировок. Я правда ничего еще не потопил из крупных военных кораблей, но дважды торпедировал линейные корабли и один раз тяжелый крейсер.

Ктасти, кто-нибудь разобрался в системе наведения торпед. Я стреляю "на глаз" по таблице упреждений, если есть время, определяю скорость, а так тоже "на глаз", - вместо обычных 7 - 9 узлов в четвертом ходят 10 - 12 узлов.

ulmar
12.12.2007, 16:28
часто случаются ситуации, когда добегу или нет решает несколько часов, которые теряются при ускорении, если я отвлекся от монитора и не сразу заметил сообщение.
я сначала рыпался на дальние РК, но потом понял что это бесполезно.
лишний расход топлива. все что дальше 500 миль посылается в игнор, кроме того, что само в руки идет. ну нафиг, скажи мне, если я в коралловом море нахожусь, у меня игра будет стопить от тайваньского контакта? эдак можно будет нервную систему расстроить.

Я стреляю "на глаз" по таблице упреждений, если есть время, определяю скорость, а так тоже "на глаз",
ну с таблицей это не совсем на глаз. да, по углам у меня результативность гораздо выше, с прибором чтото дружба не идет. вот собираюсь выйти в арктике, попробую там потренироваться с СРМ.
а скорость по трем минутам стараюсь всегда определить, кстати в имперской системе такое измерение немного точней выходит за счет того, что ярд чуть меньше метра, но отображается на линейке с хорошей разрядностью, а в метрической - только сотни метров. к тому же времени нужно ровно три минуты, а не 3:15.
а самое главное - если у тебя 7 узлов, ты отмерил линейкой 7 миль и знаешь, что это час. единственная проблема у меня с футами, вахтенный зараза докладывает расстояние в футах, хотя должен в ярдах, и это запутывает.

вместо обычных 7 - 9 узлов в четвертом ходят 10 - 12 узлов
кстати, если заметил, они теперь уворачиваться смешно научились - в сх3 просто змейка, а сейчас они стараются от тебя подальше убежать.
правда что в ордере твориться начинает - вообще ужас, и с береговой линией боты не дружат совсем, часто как кашалоты выбрасываются и дохнут.

Mike-29
12.12.2007, 17:18
у меня вообще все в метрах, из-за мода Дэйволкера.

Слушай, я поясни, как это по трем минутам, и что за раскладка ярды-футы-мили и т.п. Вообще, узел это сколько? Миля в час? Я в третьем мерял по трем минутам 15 секундам скорость.

Да, уворачиваться лучше стали. Действительно, в третьем фактически продолжал свой курс змейкой, а здесь утекает. Беспорядок в ордере - а что ты хотел? Тут как в истории с бригом Меркурий - приказ "каждому кораблю уходить наиболее выгодным для него курсом".

Я писал тут, мне понравилось, что один рванул ко мне атаковать, а второй наутек. Еще в другой раз конвой атаковал - все стали разбегаться как тараканы в разные стороны.

Mike-29
12.12.2007, 17:20
насчет выбрасываются не берег - я бы на месте капитана транспорта при торпедной атаке тоже рванул бы к берегу с целью посадить на мель, чтобы спасти экипаж, груз и по возможности корабль

Mike-29
12.12.2007, 17:22
Кстати, я так и не понял, как отмерять градусы при надводной атаке через этот стационарный бинокль? В третьем он у меня не работал, но была возможность высунуть периском на одну шишечку, чтобы стрелять через него. А теперь поднимать на всю высоту при атаке из надводного положения как-то глупо, а через этот бинокль не попадаю. Где в нем правильная разметка - те деления, которые внизу?

Mike-29
12.12.2007, 17:29
В третьем была халява дальний контакт или нет. И вообще, если получал такой радиоконтакт, я его воспринимал как прямой приказ пойти разобраться, что так. И всегда ходил за исключением ситуаций, когда не догоняю. Даже если конвой был на мелководье уже на южноп подходе к Англии, все равно часто ходил на них, что добавляло драйву и убило не одну карьеру.

За счет этого выжигал топляк, и меньше топил в итоге, добиваясь большего реализму. А теперь и не знаю, есть ли смысл искать - все курсы меняют, сколько раз гонялся за дальними контактами, ни разу не ловил.

ulmar
12.12.2007, 17:48
у меня вообще все в метрах, из-за мода Дэйволкера.
нет, там с первых патчей в настройках реализма можно выбрать метрическую/британскую систему.
не знаю, как в 1.3, но у меня с этим теперь без проблем, кроме вышеозначенной с футами (ну не должен он дистанцию в футах отмерять, ярды для этого есть, в футах только глубина).

Слушай, я поясни, как это по трем минутам, и что за раскладка ярды-футы-мили и т.п. Вообще, узел это сколько? Миля в час? Я в третьем мерял по трем минутам 15 секундам скорость.
так же как ты по 3.15 мерял в метрах, я меряю по 3 минутам в ярдах. способ тот же, полагаю, что к метрам его адаптировали, в метрах на море никто не меряет вроде (ну может французы разве что)
а расклад простой - в миле около 2000 ярдов, в ярде три фута. если фут - это стопа, то ярд, это как бы шаг. человеку, выросшему на метрике, будет удобно поначалу сравнивать ярд с метром - он около 90 см.
если интересно - про милю, то это 1 минута средней длины земной широты. с метром все загадочней:

За основу была принята 1/40000000 часть парижского меридиана, расcчитанная по данным точных измерений дуги меридиана между Дюнкерком и Барселоной. Платиновая линейка соответствующей длины признана эталоном во Франции 22 июня 1799г. В системе СИ метр соответствует расстоянию, проходимому в вакууме плоской электромагнитной волной за 1/299792458 долей секунды


насчет выбрасываются не берег - я бы на месте капитана транспорта при торпедной атаке тоже рванул бы к берегу с целью посадить на мель, чтобы спасти экипаж, груз и по возможности корабль
нет, тут явный баг и атака не при чем. не заходил никогда в порты? так там частенько на берегу ржавые обломки догорают.
я когда обставлял бухты островов, так и не выявил закономерности - один раз нормально, все живы, на другой раз половина патрульных кораблей подохло от коллизий с дном. еще видел как патрульный катер в дружественном порту начал дико сдавать реверсом и вылетел на берег, и там взорвался.

Кстати, я так и не понял, как отмерять градусы при надводной атаке через этот стационарный бинокль? В третьем он у меня не работал, но была возможность высунуть периском на одну шишечку, чтобы стрелять через него. А теперь поднимать на всю высоту при атаке из надводного положения как-то глупо, а через этот бинокль не попадаю.
не понял, об чем речь. перископ на полшишечки можешь выставить и здесь, кто мешает?
о какой разметке речь? там наверху везде деления с цифрами, если ты о курсовой разметке, если о вертикальной, то у каждого зума своя цена деления, честно говоря не задавался целью ее померять, хотя надо бы.

ulmar
12.12.2007, 17:52
ха, может ты имеешь ввиду бинокль, по которому просто осматриваешься и приказы пушке и зенитке выдаешь? тогда это не тот бинокль, тот что для атаки буквой U вызывается.

pimgwin
12.12.2007, 21:10
у меня вообще все в метрах, из-за мода Дэйволкера.
Слушай, я поясни, как это по трем минутам, и что за раскладка ярды-футы-мили и т.п. Вообще, узел это сколько? Миля в час? Я в третьем мерял по трем минутам 15 секундам скорость.

Миля сухопутная - 1609,3м.
Миля морская - 1852м.
Кабельтов - 185,2м.
Ярд - 914,4мм.
Фут - 304,8мм.
Не знаю как в американском флоте, у нас принято измерять в узлах: 6уз.=1каб./мин=11,11км/ч.

Anvart
12.12.2007, 22:11
у меня сбрасывается на 1 при:
1 при критическом радиосообщении
2 радиоконтакте с самолетом
3 при получении повреждений
4 если нет SJ-радара , то при визуальном контакте с самолетом
5 если нет SD-радара (или выкл), то при визуальном контакте с кораблем

а смысл? все равно не добежишь. конвои теперь часто меняют курс, чтоб ловить их было труднее.
Нужно поменять радары в пунктах 4 и 5 ...
SD - слежение за воздухом ...
SJ - слежение за поверхностью ...

kiborg
15.12.2007, 21:38
А 1.5 будет патч? А то ведь ошибок, судя по отзывам остаётся очень много. Что там УБИйцы говорят по этому поводу?

ulmar
15.12.2007, 21:54
Нужно поменять радары в пунктах 4 и 5 ...
да, опечатался.
я кстати пофиксил баг игры, не позволявший добавить на лодку с-42 радар.
на с-18 было без проблем.
один лишний параметр в строке - и все, радар не ставится.
я рад.

ulmar
15.12.2007, 21:58
интересно, а есть мод, позволяющий сменить лодку?
или хотя бы рубку...
я к тому, воообще такое реализовать возможно или нет

ЦВК
15.12.2007, 22:49
А что, штатный режим смены лодок не устраивает?

ulmar
16.12.2007, 00:15
штатный? это какой? иногда предлагают пересадить на новую, не написано какую, да еще могут отправить в другую флотилию под это дело.
мне надо всеголишь, чтоб в конце 42го появилась такая же как моя лодка, но с новой рубкой (на ней зенитку поставили).
пока незнаю, где это меняется.
а штатно меняется случайно и помоему за тоннаж.
а у меня за поход пара-тройка читеров-ЭМ в активе может набиться только.

Anvart
16.12.2007, 23:50
штатный? это какой? иногда предлагают пересадить на новую, не написано какую, да еще могут отправить в другую флотилию под это дело.
мне надо всеголишь, чтоб в конце 42го появилась такая же как моя лодка, но с новой рубкой (на ней зенитку поставили).
пока незнаю, где это меняется.
а штатно меняется случайно и помоему за тоннаж.
а у меня за поход пара-тройка читеров-ЭМ в активе может набиться только.
Ты можешь отказаться ...

ЦВК
17.12.2007, 01:35
а у меня за поход пара-тройка читеров-ЭМ в активе может набиться только.Что это за карьера такая? :eek: Надо за Перл-Харбор играть :)

А почему ЭМ читеры? По-моему в СХ-4 это такие же унылые скриптоботы, как в СХ2. Вообще-то он мирные, но если подошёл к нему на N-метров (помнится, N~500) -- можешь наслаждаться бегом по всему океану под мерное пиканье сонара. Если, конечно, не пользоваться читерским тепловым скачком.

ulmar
17.12.2007, 01:55
Если, конечно, не пользоваться читерским тепловым скачком.
вот они сегодня и пользовались этим скачком. мои акустики, падлы, оглохли, а ЭМ выпасали.
а почему читеры - я тут неоднократно писал. их такими сделали в 1.4.
чтоб это понять - попробуй попроникай в бухту, которую сторожат вблизи 2-3 эм.
к тому же, при пользовании ускорением, не слышно когда асдик пикать начинает, а акустик не докладывает как в сх3.

Что это за карьера такая? Надо за Перл-Харбор играть
ну вот если надо - играй.

ulmar
17.12.2007, 02:01
А 1.5 будет патч?
они любят цифирку 1.4.
да и аддоном наверное дырки будут латать, не патчем.

ЦВК
17.12.2007, 02:57
вот они сегодня и пользовались этим скачком. мои акустики, падлы, оглохли, а ЭМ выпасали.
а почему читеры - я тут неоднократно писал. их такими сделали в 1.4.
чтоб это понять - попробуй попроникай в бухту, которую сторожат вблизи 2-3 эм.Йокосука, июнь 1942, пойдёт? Эсминец и протволодочник на приколе + ещё 2 эсминца и катер патрулируют поблизости. Проник на 100% сложности на х64, периодически оглядываясь в перископ. Потопил Могами и Такао. Ушёл без проблем. Версия 1.4 без модов (в другую не играл)


мои акустики, падлы, оглохли, а ЭМ выпасали.Странно, у меня наоборот. И из-под скачка всё слышу, акустик тоже. Слышно даже как корабли сиренами пищат :). А эсминцы, судя по поведению, ничё не слышат. Можно даже прямо под ними на "5-й передаче" кататься и торпеды шумно перезаряжать.


они любят цифирку 1.4.1.4.8.8 :secret:

Virpod
17.12.2007, 03:34
Странно, у меня наоборот. И из-под скачка всё слышу, акустик тоже. Слышно даже как корабли сиренами пищат :). А эсминцы, судя по поведению, ничё не слышат. Можно даже прямо под ними на "5-й передаче" кататься и торпеды шумно перезаряжать.

Если сам слушаешь то да, а акустики-пни глухие.


1.4.8.8 :secret:

Очередной "чудо-патч"?

ulmar
17.12.2007, 04:09
Йокосука, июнь 1942, пойдёт?
неа.вопервых там глубоко, во вторых чото я в редакторе особо близкого охранения не заметил.
такая же фигня - ходил я когдато на гато в рабаул, обнаглел и с пушки шмалял.
чтото совсем худо с охранением портов в оригинальной версии игры.
да и когда ставишь рандомную группу, там по умолчанию команда competent, а когда отдельные корабли - veteran. только щас заметил.
так что бухты я сделал прикрытые оч неплохо, к тому же они мелкие.
отсюда и трудности у меня.
вот сейчас все торпеды распулял, одного только завалил.
так блин заслуги снизились и начальство поругало. за перерасход торпед штоли?

Virpod
17.12.2007, 04:19
вот сейчас все торпеды распулял, одного только завалил.
так блин заслуги снизились и начальство поругало. за перерасход торпед штоли?

Могут и за такое. Были в реале преценденты. Особенно на юге - у них дефицит торпед был после одного из налетов японцев. Склад с боеприпасами на орбиту отправили.

ulmar
17.12.2007, 04:42
я вот сегодня слышал со стороны, как ЭМ асдиком работает. не по мне, а мимо. так и не заметил кстати. и вот что подумалось - просто если мы попадаем в его переднюю полусеру, где узкий луч, он сразу нас палит.
или еще догадка уже более фантастичная: гдето час без ускорения я перископом шурудил и их высматривал, периодически идя на 1-2 уз.
асдик пиликнул, но далеко. не заметил. а когда я ускорение времени врубил - сразу бдыщ - и без перископов оказался и прочего верхнего оборудования. типа - надо бдить всегда?
мало того, что в сх3 было сообщение акустика "нас облучают сонаром!" (и сейчас есть! тока не работает), так еще был доклад, которого я ни разу не слыхал - чтото типа "эсминец приготовился к атаке".
очень плохо, что ничего из этого не говорится.

Virpod
17.12.2007, 04:56
и вот что подумалось - просто если мы попадаем в его переднюю полусеру, где узкий луч, он сразу нас палит.
или еще догадка уже более фантастичная: гдето час без ускорения я перископом шурудил и их высматривал, периодически идя на 1-2 уз.
асдик пиликнул, но далеко. не заметил.типа - надо бдить всегда?
мало того, что в сх3 было сообщение акустика "нас облучают сонаром!"
очень плохо, что ничего из этого не говорится.

Может все зависит от площади отражающей поверхности лодки. Ну, например, ЭМ идет на тебя, лодка повернута на конрткурсе или параллельно, т.е. кормой. Луч асдика отражается минимально и ЭМ может пройти над тобой ничего не заметив. А вот если он на тебя, а ты к нему бортом, то тут отражаешь по максимуму и как следствие атакован.
Видимо амеры не слышали асдик, всплески от сброшенных глубинок и т.п. В игре это с завидным упорством доказывается.

ulmar
17.12.2007, 12:45
в принципе, если бухта просканирована, то легко сонаром нащупать "чтото большое, тяжелое и лишнее" там.
это поведение реалистично. к тому же я долгое время один раз залегал под пришвартованным кораблем - никто меня не заметил.
так что главная наша проблема скорее не в интеллекте ЭМ, а в вафлении собсной команды. как запикал сонар - это же сразу время на 1 должно сбрасываться и доклад по форме.

Rost
17.12.2007, 13:03
Видимо амеры не слышали асдик, всплески от сброшенных глубинок и т.п. В игре это с завидным упорством доказывается.

Но почему-то, например, когда я управляю гидрофоном слышу всплески бомб.... Вопрос думаю открытый.
По поводу асдика - дык вроде слышно его без проблем.

Комрады у меня другой вопрос. У Амеров в надводном положении похоже действительно реально работал гидрофон? И это похоже правильно, поскольку на днище видны 2 его "ушка".

ulmar
17.12.2007, 13:20
на лодке S не работает до определенной глубины.
мое мнение - не должно быть резких границ слышно/не слышно. если датчики в воде. то полюбому чтото слышно.
а разборчивость и громкость сигнала должна повышаться градиентом с глубиной. т.е. если на нас прет ЭМ и он уже в полмили от нас, мы должны его слышать, а вот чтоб услышать дальние контакты, надо нырять поглубже.

ЦВК
17.12.2007, 22:28
Может все зависит от площади отражающей поверхности лодки. Ну, например, ЭМ идет на тебя, лодка повернута на конрткурсе или параллельно, т.е. кормой. Луч асдика отражается минимально и ЭМ может пройти над тобой ничего не заметив. А вот если он на тебя, а ты к нему бортом, то тут отражаешь по максимуму и как следствие атакован.Очень сомневаюсь, что разработчики обращали внимание на такие "тонкости". Судя по тому, как у них реализован гидрофон и радар (всеслышащее ухо и всевидящее око, соответственно), основной принцип -- проникновение в зону обнаружения гидрофона/гидролокатора эсминца. Размер зоны обнаружения определяется минимумом параметров: скоростью хода лодки ("передачей") и включен ли режим бесшумного хода, находишься ли ты вблизи поверхности или теплового скачка. Не стоит переоценивать программеров СХ4. ИМХО они делали упор на атмосферность, а не на реалистичную симуляцию процессов. В итоге получился СХ2 с классной графикой.

Virpod
18.12.2007, 02:08
Но почему-то, например, когда я управляю гидрофоном слышу всплески бомб.... Вопрос думаю открытый.
По поводу асдика - дык вроде слышно его без проблем.


Извините, неправильно выразился. Я имел в иду в игре не слышат:) . А если серьезно, то недоработка и/или лень разрабов. Или просто не посчитали нужным добавить эти доклады.

2ЦВК
Слишком уж просто получается для сима.И в тройке этот эффект был реализован, если не ошибаюсь... В симе не сделали максимальное приближение к реалу...глупо... Аркада получается. Конечно, понятно, что все запрограммировать не возможно, но именно реалистичность добавляет атмосферы, на мой взгляд.

Mike-29
18.12.2007, 12:25
На Буке выложили патч 1.4.

Теперь вопрос - если снести моды и поставить его, что будет с Лусоном?

Red Demon
18.12.2007, 13:15
Mike-29
я так и сделал! Лусон так и остался, поэтому спциально качал мод, только чтобы отуда взять файлы с компании

kiborg
18.12.2007, 13:17
На Буке выложили патч 1.4.

Теперь вопрос - если снести моды и поставить его, что будет с Лусоном?
А чем он отличается от того патча, который выложен на сайте СХ4? Его адаптировали под буку?

Mike-29
18.12.2007, 14:52
Mike-29
я так и сделал! Лусон так и остался, поэтому спциально качал мод, только чтобы отуда взять файлы с компании

Подскажи плз, какие именно файлы и куда нужно ставить?

Mike-29
18.12.2007, 14:55
А чем он отличается от того патча, который выложен на сайте СХ4? Его адаптировали под буку?

Наверное.

Virpod
18.12.2007, 14:55
Ну сколько можно один и тот же вопрос мусолить? Взгляни на 7 страницу в прохождении и тактике.

kiborg
18.12.2007, 16:41
Наверное.
А поточнее можно? А то я с офиц сайта скачал, зря перекачивать не охото. Подробности раскажите камрады.

Anvart
18.12.2007, 22:23
Но почему-то, например, когда я управляю гидрофоном слышу всплески бомб.... Вопрос думаю открытый.
По поводу асдика - дык вроде слышно его без проблем.

Комрады у меня другой вопрос. У Амеров в надводном положении похоже действительно реально работал гидрофон? И это похоже правильно, поскольку на днище видны 2 его "ушка".
На серьезных лодках стояло несколько звукоулавливающих устройств ... одно из них стоит на палубе (похоже на вращающуюся планку), другое на днище в передней его части (две вращ. сферы) ... эти устройства работают в разных диапазонах частот ... нижнее устройст. называется суперсоник ...
И вообще скоко можно жевать одно и тоже ... не надо гадать ... читайте сайты по этим темам, например:
http://www.maritime.org/fleetsub/sonar/index.htm

ЦВК
18.12.2007, 23:22
2ЦВК
Слишком уж просто получается для сима.И в тройке этот эффект был реализован, если не ошибаюсь... В симе не сделали максимальное приближение к реалу...глупо... Аркада получается.Ну, собственно, есть люди, которые и говорят, что СХ -- аркада для детей. На самом деле получается нечто среднее: полу-сим полу-аркада. Т.е. вполне успешный проект, передовик направления, без конкурентов. Удачный компромисс сима и аркады => успех и большие бабки. Посмотри, сколько народу фанатеет от СХ, и сколько играет в симы типа, скажем, Dangerous Waters или Sub Command. Проследи, на чём внимание акцентируют разработчики, явно не на реалистичности.


Конечно, понятно, что все запрограммировать не возможно, но именно реалистичность добавляет атмосферы, на мой взгляд.Конечно добавляет, но только для тех, кто знает, как ей пользоваться. Или имеет усидчивость, чтобы этому научиться. А таких мало. Сколько народу играет в Комманчи и ЛокОны, а сколько -- в F-16 Fighting Falcon, где один мануал в несколько сот страниц (хотя лётная модель слабовата), сколько в оригинальный Бэттлфилд42, а сколько -- в ForgottenHope.

Red Demon
18.12.2007, 23:35
Mike-29
Я взял эту папку, которую заархивировал и прикрепил к сообщению, и просто заменил файлы в своей.
У меня они размещялись так:
D:\SH4\Data\UPCData\UPCCampaignData

immortal1977
18.12.2007, 23:49
А чем лечить S-18, а то есть сильное подозрение, что лодка протекает где-то в районе аккумуляторных ям - батареи заряжаются только за двое суток...

ulmar
19.12.2007, 00:12
это у них батареи такие... старомодные.

tei
29.12.2007, 10:06
А поточнее можно? А то я с офиц сайта скачал, зря перекачивать не охото. Подробности раскажите камрады.

Та же ерунда интересует: в чем отличие патча 1.4 (Бука) от того, что выложен на Ubi. Стоит ли его ставить или можно остаться на "Бука 1.0 + Патч от Ubi 1.4 + моды"?
И будут ли работать сейвы от патча 1.4 Ubi после перехода на патч 1.4 Буки? Если кто-нить сталкивался - отпишитесь, а то не знаю сносить или оставлять..

ulmar
29.12.2007, 14:35
наверное ничем, кроме дислокации.
патч мультиязычный.
сейвы - как всегда было - только на базе в комманд руме.

tei
29.12.2007, 15:25
2 ulmar
Ясно. Спасибо. Тогда остаюсь на 1.4 от UBI, я-то думал в Буке перевод поправили, а то раздражает "малый ход", "самый малый" (где, кстати, это ручками можно поменять?) ... или Лусон хотя бы разрулили для разнообразия, а получается :fig: - скачали с Ubi и выложили у себя.. с Новым годом типа..

ulmar
29.12.2007, 16:32
Data\Menu\menu.txt

1010=Стоп машина!
1011=Самый малый вперед!
1012=Малый вперед!

там и меняй.
это румыны номера попутали.

N'Goro
27.01.2008, 21:42
Привет Камрады!
Давненько не заходил сюда...
Подскажите как решить проблему пролива Лаузон (кажется так)?
У меня Бука 1.4

tei
27.01.2008, 22:21
Привет Камрады!
Давненько не заходил сюда...
Подскажите как решить проблему пролива Лаузон (кажется так)?
У меня Бука 1.4
Здесь (http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=79315&d=1198009838url)вроде бы... или тут где-то (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46786&page=7) :)

ЦВК
28.01.2008, 12:31
пролива Лаузон (кажется так)?
У меня Бука 1.4Ляузон? Вшивый пролив? :D

ulmar
28.01.2008, 12:52
ох и не говори.
гадкий, вшивый, мерзкий пролив.

Якорь
09.02.2008, 02:22
Привет! Поставил патч и.... черный экран после загрузки и все больше не чаго не происходит. Хелп! Без патча грузилось но стартовое меню было черти каким: все пункты меню в одном месте ролики в другом и еще какие то квадраты... Если это уже обсуждалось не пинайте ногами, лучше тыкните где)) Спасиб.

Virpod
09.02.2008, 02:27
Привет! Поставил патч и.... черный экран после загрузки и все больше не чаго не происходит. Хелп! Без патча грузилось но стартовое меню было черти каким: все пункты меню в одном месте ролики в другом и еще какие то квадраты... Если это уже обсуждалось не пинайте ногами, лучше тыкните где)) Спасиб.

Тыкаю)). http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46721&page=9
210 пост tei.

Fantom_x
15.02.2008, 21:46
Решил обновить свой лицензионный SH с версии 1,3 до 1,4 а патч зараза :cry: все файлы скопировал не в игру а в C:\WINDOWS смешавшись с лежавшими там файлами, как патч оттуда теперь выковыривать? (сортировка по изменению не помогает там есть и системные :eek: с такой датой) имена файлов нужны :help:

brat-01
15.02.2008, 22:20
Откатить систему пробывал?

Fantom_x
15.02.2008, 23:15
brat-01 пробывал восстановление не сработало :( (на диске С и так места мало :uh-e: ) может можно распаковать exe?
гады не могут нормальные патчи с указанием пути делать, все через чёртов реестр :aggresive:

brat-01
16.02.2008, 00:25
А если попробывать найти эти файлы в реестре с помощью Рег Органайзером(или другой прогой) и потом их удалить. Если что , то Рег их всегда бэкапит

Fantom_x
16.02.2008, 14:58
Сделал по другому установил игру в C:\WINDOWS поставил патч и Uninstall :ok:

Virpod
18.02.2008, 02:41
Для тех у кого нет высокоскоростного интернета. В на дисках журнала "Игромания" за февраль опубликовали патч 1.4

Sita
30.03.2008, 23:18
может кто нибудь с таким сталкивался...
не ходил в СХ4 давненько....но ша в предверии Ю боат Мишшен... решил всё поставить СХ4 патч 1.4, но вот в чём беда...


первые две картинки...это после установки версии 1.0 ...буковской лицензионной... т.е. установил игру... запускаю её... проходит загрузочное меню... красная полоска доходит до конца... и всё... дальше не чего не происходит... а при выходи в диспетчер задач
на рабочем столе вот эти сообщения...но их там много.... я тока первые парочку заскринил....

последниие две картинки... это при установке патча 1.4 ... т.е. он недораспаковывается что ли .... а игра после этого выдаёт такую картинку ....

простите если что то подобное обсуждалось ... :ups: не нашёл... :cry:

пасиб что сюда перенесли..изивините за создание новой темы :(

rod_oil
31.03.2008, 14:35
может кто нибудь с таким сталкивался...
не ходил в СХ4 давненько....но ша в предверии Ю боат Мишшен... решил всё поставить СХ4 патч 1.4, но вот в чём беда...


первые две картинки...это после установки версии 1.0 ...буковской лицензионной... т.е. установил игру... запускаю её... проходит загрузочное меню... красная полоска доходит до конца... и всё... дальше не чего не происходит... а при выходи в диспетчер задач
на рабочем столе вот эти сообщения...но их там много.... я тока первые парочку заскринил.... :

Очень похоже, что у тебя игруха до конца не установилась, камерад. Во всяком случае она ругается на то, что не может найти нужных файлов. Попробуй все снести под корень, включая каталоги в директории "Мои документы" и переставить заново. Дальнейшие манипуляции, ежели версия 1.0 встала не полностью просто не имеют смысла.

brat-01
31.03.2008, 18:15
На Буковскую версию SH4 ставится без проблем только Буковский патч1.4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kiborg
31.03.2008, 18:46
На Буковскую версию SH4 ставится без проблем только Буковский патч1.4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дезу даёте, сэр! Я патчил свою бяку патчем скачанным с уби-сайта, и всё было гут! То что лежит на буке - ничем не отличается, тот же и самый патч. И вообще, кто там в предверии аддона решил пропатчить до 1.4? Какой смысл, ведь аддон патчи игру автоматом до 1.5....

brat-01
31.03.2008, 23:56
Никак нет, сэр! Вот как раз у меня была такая фишка. А поставив Буковский патч 1.4 - все стало. Ну, а кто не хочет ставить Аддон?

Sita
01.04.2008, 00:11
Очень похоже, что у тебя игруха до конца не установилась, камерад. Во всяком случае она ругается на то, что не может найти нужных файлов. Попробуй все снести под корень, включая каталоги в директории "Мои документы" и переставить заново. Дальнейшие манипуляции, ежели версия 1.0 встала не полностью просто не имеют смысла.
на другую винду поставлю... посмотрю... ща... аддон тока раздобуду...

Silent1
25.12.2013, 12:31
Многоуважаемые,выложите оригинальный(лицензионный) sh4.exe,версии 1.0