PDA

Просмотр полной версии : И всё же: за кого голосовать?



Maximus_G
28.11.2007, 02:44
Еще есть немножко времени подумать и пообсуждать.

Я лично за политической жизнью слежу слабо, но недавние события вокруг ЕР стимулируют меня пойти проголосовать. И возникает вопрос - а за кого.

Походил по сайтам партий, почитал. Это несколько сузило круг поиска, но проблемы не решило. Пытаюсь найти такую аналитичку, в которой было бы тезисно написано по всем претендентам: вот такая-то партия. За ней стоят такие-то люди, организации, силы. За время своей работы в Госдуме партия проявила себя таким образом: По таким-то вопросам она проголосовала так-то. Инициировала введение таких-то законопроектов, поправок и т.д. Препятствовала принятию таких-то законов. Члены партии работали в комиссиях по таким-то темам, результаты их работы - такие-то.

Я не могу делать свой выбор, ориентируясь по каким-то лозунгам и обещаниям - они пустое место, если за ними не стоят результаты работы. Но где их увидеть?

SFARL
28.11.2007, 04:03
/\/\/\ как я подозреваю, выбор сузился до: КПРФ или ЕдРо, если так, то Вы не одиноки.
Что до меня, все больше склоняюсь к первым.

ir spider
28.11.2007, 04:26
Еще есть немножко времени подумать и пообсуждать.
Пообсуждать всегда можно сколько угодно. Тока толку.


Я лично за политической жизнью слежу слабо, но недавние события вокруг ЕР стимулируют меня пойти проголосовать. И возникает вопрос - а за кого.
Забей. Лично ты ничего не изменишь. НИКАК. Береги цветы поджелудочной.


Походил по сайтам партий, почитал. Это несколько сузило круг поиска, но проблемы не решило. Пытаюсь найти такую аналитичку, в которой было бы тезисно написано по всем претендентам: вот такая-то партия. За ней стоят такие-то люди, организации, силы. За время своей работы в Госдуме партия проявила себя таким образом: По таким-то вопросам она проголосовала так-то. Инициировала введение таких-то законопроектов, поправок и т.д. Препятствовала принятию таких-то законов. Члены партии работали в комиссиях по таким-то темам, результаты их работы - такие-то.
Всё это балаган постановочный. Как на базаре. Петрушка с криком -Мочить в сортирах! Бьёт дубиной из папье маше куклу изображающую Басаева. А в толпе дурачков раскрывших рты работает бригада карманников. Будешь рот разевать или по своим делам пойдешь? Или тебе на самом деле надо знать на чьей руке надет Петрушка???


Я не могу делать свой выбор, ориентируясь по каким-то лозунгам и обещаниям - они пустое место, если за ними не стоят результаты работы. Но где их увидеть?
За окном....

Туча
28.11.2007, 10:00
Интересная позиция. Т.е. ты на выборы не пойдешь, потому, что тебе кажеться, что за тебя все решили. Таким образом может оказаться, что на работе и дома за тебя тоже начнут решать все кому не лень.

Считайте меня романтиком! ;)

tahorg
28.11.2007, 12:54
при выборе КПРФ против ЕР - КПРФ.

Anstep
28.11.2007, 13:22
из тех что имеют шансы переползти через 7%
едро
коми
ср
жирик

у прочих просто кишка тонка, на текущий момент.
посему остается, как это не странно, только комуняки. прочие 3 совсем явно из одного корыта хлебают. :cry:

SAMAPADUS
28.11.2007, 13:27
Ну маленькая предистория про КПРФ. С десяток лет назад подрабатывал извозом. Возил одного кавказца. Он торговал китайскими сигаретами поставленными по бартеру за строительство атомной в Китае. Еще было много тушенки и другого г. китайского. Как потом спьяну при мне проболтался кавказец. Крышевал это дело лично т. Рыжков- не путатьс молодым. тот старый) из комуняк. Схема была простая - Государство отдавало коммерческим структурам(думайте сами) по себестоимости. Разница оседала у структур и шла в карман Рыжкову(% доли не знаю, не интересовался). Если мне память не изменяет -цена станции около 5 миллиардов дольчиков. Половину Китай отдал товарами. Сигареты покупались у российского государства по 3.5 рубля, продавались по 10-12 оптом) вагонами)
За коммунистов никогда голосовать не буду. Почти 80 лет страна жила строительством коммунизма... не построила. И не хочу. Не спорю многое было интересным и правильным. НО... еще больше было дерьма. Это коммунисты травили крестьянские восстания газом, расстреливали свой народ по 58 статье, вполть до Хрущевских времен стреляли в простых людей. Воровали миллиарды на нефти -кстати и продолжают... Мало того более продажных людей нет - пришла эпоха Путина и половина перекинулась в медведей((( И им доверять? В прошлый созыв Зюганов откровенно продавал места в Думе миллионерам... Это общеизвестно...
Только не они...
Для меня лучше клоун - Жирик. хотя продажнее его наверное нет никого. Заигрывал и с чеченами и с иракцами... Но когда ветер менялся) перед ветром нос жирика четко знал куда будет направление...
Хотя нас поставили перед фактом...
Выбора нет и против всех нельзя...
Самое страшное нет альтернативы. ВООБЩЕ...

dark_wing
28.11.2007, 13:55
Вспомнились недавние слова Шандыбина:
"В российской политике левая нога - Справедливая Россия, правая - Единая Россия! А посредине - Жириновский болтается!" :)

Old_Pepper
28.11.2007, 13:57
Вспомнились недавние слова Шандыбина:
"В российской политике левая нога - Справедливая Россия, правая - Единая Россия! А посредине - Жириновский болтается!" :)

:lol: Я этого не слышал. :cool:

dark_wing
28.11.2007, 13:59
:lol: Я этого не слышал. :cool:

Ну, относительно недавнее. Слышал по радио в московском такси с месяц назад. Долго ржал! :)

ulmar
28.11.2007, 14:26
Самое страшное нет альтернативы. ВООБЩЕ...
да уж... это наверное первый раз за последний десяток лет, когда тема выборов ТАК озадачивает.

prohojii
28.11.2007, 14:30
Кто сказал, что выбора нет? Кто сказал, что шансы только у едросов, жирика и коммуняк? Это они сами сказали? А чего еще от них ждать? И судя по нагнетанию этой истерии безальтернативности, не уверены они нифига в своих 60 процентах плюс жирик плюс коммунисты. Голосуй за кого хочешь. За того, кто менее отвратителен, не думая о 7 процентах. Не пройдет спс в думу? Да пройдет легко. Барщевский не пройдет? 7 процентов это каждый 14тый проголосовавший. А чего они там наисправляют в бюллетенях.. Ну хоть работу им усложнить, чтоб медом не казалась. Чтоб шанс скандальчика с подтасовкой увеличить, то се, все ж приятно..

Old_Pepper
28.11.2007, 14:35
Ну, относительно недавнее. Слышал по радио в московском такси с месяц назад. Долго ржал! :)

Уверен, что это не он придумал. Но ему поручили озвучить. Он мужичёк незатейливый, ему простят, если чего... :D

Туча
28.11.2007, 14:36
Кто сказал, что выбора нет? Кто сказал, что шансы только у едросов, жирика и коммуняк? Это они сами сказали? А чего еще от них ждать? И судя по нагнетанию этой истерии безальтернативности, ...

Имеется предположение, что таки выбора по большому счету фактически нет, т.е. формально он (выбор) есть, но весь выбор приходиться делать среди разноцветного и разномастного ворья.

Т.е. как при коммунизме, считай однопартийна система ;)

Krysa
28.11.2007, 14:38
НЭто коммунисты травили крестьянские восстания газом, .
Документик можно?Кроме доставшего всех приказа Тухачевского о сбережении скота?
;)
или "пепел Клааса стучит в мое сердце"?

dark_wing
28.11.2007, 14:41
Уверен, что это не он придумал. Но ему поручили озвучить. Он мужичёк незатейливый, ему простят, если чего... :D

Так же уверен.
Слышал это высказывание с информацией о том, что он переходит из КПРФ в другую партию.

aeropunk
28.11.2007, 14:51
Менее отвратительны, более отвратительны - это все лирика.

Мне надоели революции и перестройки, хочется уже пожить спокойно, пора угомониться.

Вас пугает двухпартийная система, когда обе партии суть близнецы с мелкими отличиями в деталях? А меня это наоборот радует. Это признак стабильности общества.

По мне так в Думе достаточно было бы иметь всего две партии: ЕР и СР.

Я буду голосовать за ЕР, потому что, полагаю, с ними у меня больше шансов выжить в следующую зиму.

Для меня эти выборы совсем не безальтернативные. Это выбор между очередным бардаком и хоть какой-то стабильностью. Я выбираю стабильность.

prohojii
28.11.2007, 14:56
Имеется предположение, что таки выбора по большому счету фактически нет, т.е. формально он (выбор) есть, но весь выбор приходиться делать среди разноцветного и разномастного ворья.

Т.е. как при коммунизме, считай однопартийна система ;)

Оно и у меня имеется, это предположение. Более того, смею предполагать, что выбор этот, в любой стране мира не шибко блещет своей свободой.

Я не противник Путина, кой какие заслуги его признаю(сравнительные, сравнительные) Меня бесит эта укоренившаяся кастовость. Скоро партбилеты, едросы, пожизненно будут получать, комплектом на себя и родственников. Они прикормились, поделили финансовые речки, выработали официальные ставки хищений и проценты откатов. И привыкли думать, что так и надо, что хозяева по праву, что у них есть гарантии, что застрахованы от перемен. Что всегда так было и всегда так будет. Меня достали их жирные, холеные морды в ящике. Я новых морд хочу. Пусть эти подвинутся, вспомнят, что все в жизни течет и меняется.

prohojii
28.11.2007, 15:00
Менее отвратительны, более отвратительны - это все лирика.

Мне надоели революции и перестройки, хочется уже пожить спокойно, пора угомониться.

Вас пугает двухпартийная система, когда обе партии суть близнецы с мелкими отличиями в деталях? А меня это наоборот радует. Это признак стабильности общества.

По мне так в Думе достаточно было бы иметь всего две партии: ЕР и СР.

Я буду голосовать за ЕР, потому что, полагаю, с ними у меня больше шансов выжить в следующую зиму.

Для меня эти выборы совсем не безальтернативны. Это выбор между очередным бардаком и хоть какой-то стабильностью. Я выбираю стабильность.

Где ты увидел революционеров? Кто способен устроить тебе бардак? Или ты лимонова нашел в списке? Стабильность у тебя будет, пока нефть не станет дешеветь. Безотносительно к выборам.

aeropunk
28.11.2007, 15:38
Где ты увидел революционеров? Кто способен устроить тебе бардак? Или ты лимонова нашел в списке? Стабильность у тебя будет, пока нефть не станет дешеветь. Безотносительно к выборам.
Да причем тут революционеры? Революционеры без революционной ситуации ничего не сделают. Я же еще помню классику:

"Для марксиста не подлежит сомнению, что революция невозможна без революционной ситуации, причем не всякая революционная ситуация приводит к революции. Каковы, вообще говоря, признаки революционной ситуации? Мы наверное не ошибемся, если укажем следующие три главные признака: 1) Невозможность для господствующих классов сохранить в неизмененном виде свое господство; тот или иной кризис "верхов", кризис политики господствующего класса, создающий трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы "низы не хотели", а требуется еще, чтобы "верхи" не могли жить по-старому. 2) Обострение, выше обычного нужды и бедствий угнетенных классов. 3) Значительное повышение, в силу указанных причин, активности масс, в мирную эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими "верхами", к самостоятельному историческому выступлению.

Без этих объективных изменений, независимых от воли не только отдельных групп и партий, но и отдельных классов, революция по общему правилу невозможна. Не из всякой революционной ситуации возникает революция, а лишь из такой ситуации, когда к перечисленным выше объективным переменам присоединяется субъективная, именно: присоединяется способность революционного класса на революционные массовые действия, достаточно сильные, чтобы сломить (или надломить) старое правительство, которое никогда, даже и в эпоху кризисов, не "упадет", если его не уронят". (В.И.Ленин, Крах II Интернационала)
Вот мне и не хочется, чтобы кто-нибудь пусть даже кристально честный и принципиальный довел страну до такой революционной ситуации.

Нынешние правители, какими бы гадкими они не казались, все-таки постепенно справляются со своими задачами. Нельзя не признать, что потихоньку-то жизнь все-таки налаживается. Вот и пусть налаживается, и пусть потихоньку. Тише едешь - дальше будешь. Эта поговорка как нельзя лучше характеризует трагическую историю России в XX веке.

P.S. В общем для меня стакан наполовину полный.

Дмитрий
28.11.2007, 15:48
А я по традиции пойду проголосую за Яблоко. Хоть шанс и у них и очень мал, но не нулевой.

Удивляюсь, почему ни кто не подаст на ЕР в суд за нарушение закона о выборах депутатов Государственной Думы. Был бы хороший пиаровский ход, а заодно немного прищемить хвост оборзевшим медведям. В Краснодаре по-моему каждый день добавляется плакаты в стиле "План Путин - План Ткачева" и "Краснодар голосует за Путина". Ко 2-му декабря в городе наверное вообще другой рекламы не останется:rolleyes: Меня вообще убивают заявления, например той же Матвиенко, в стиле "2 декабря пойду проголусую за Путина". Самсэм женщина очумела, не в курсе, что Путин в выборах 2-го не участвует.%)

Дмитрий
28.11.2007, 16:06
Я буду голосовать за ЕР, потому что, полагаю, с ними у меня больше шансов выжить в следующую зиму.

Для меня эти выборы совсем не безальтернативные. Это выбор между очередным бардаком и хоть какой-то стабильностью. Я выбираю стабильность.
Насчет следующей зимы не уверен, так как про предвыборные обещания забудут еще на четыре года.
Какой-такой стабильность? В разворовывании бюджетных средств и отжиме денег у населения? Думаешь можно навороваться за восемь лет и успокоится? Я думаю нет. Ребята просто перейдут на более высокий уровень, который с нашей колокольни не так заметен.

SFARL
28.11.2007, 16:23
"Люберцы голосуют за Путина" , чувствую завтра это уже будет на каждом углу.
Что в свою очередь подчеркивает боязнь за свое место, и игры в прятки за спиной у лидера.
Потому и доверия к едерастам как к партии, все меньше и меньше.

Мое мнение: сейчас за КПРФ, хоть немного подвинуть едро с трона.
Вообще я за - "Путин предводитель едерастов", если он находясь внутри партии, сможет заставить ее работать так, чтоб в нее поверили по настоящему, то хорошо, если нет - значит и на следующих выборах будет КПРФ.

Добавлено: только просьба не предлагать мне СПС, они после своих "подарков" в 90-х, вообще теперь лет 50-60 никаких шансов не имеют (пока нынешнее поколение, которое все это помнит не "скопытится").

Yo-Yo
28.11.2007, 16:34
Где ты увидел революционеров? Кто способен устроить тебе бардак? Или ты лимонова нашел в списке? Стабильность у тебя будет, пока нефть не станет дешеветь. Безотносительно к выборам.

Не только... если кто-то из "более равных" не захочет бизнеса его работодателя, участка земли, на котором отмерены 6 (или сколько там есть) соток его дачи, если он на своей машине не окажется на пути выезда одного из "более равных", ну и т.д.

Салтыков-Щедрин. "Премудрый пискарь". Читать... все уже было.

aeropunk
28.11.2007, 16:39
Насчет следующей зимы не уверен, так как про предвыборные обещания забудут еще на четыре года.
Какой-такой стабильность? В разворовывании бюджетных средств и отжиме денег у населения? Думаешь можно навороваться за восемь лет и успокоится? Я думаю нет. Ребята просто перейдут на более высокий уровень, который с нашей колокольни не так заметен.
Я не знаю как там у населения, у меня никто ничего не отжимает.

До государственного бюджета мне дела нет. У меня свой отдельный бюджет.

P.S. Жирные лица меня не раздражают, потому что я не смотрю телевизор, чего и всем желаю.

ulmar
28.11.2007, 17:30
россиянам всегда с политической интуицией не везло.
вот всю жизнь жлобы за руль и держутся.

prohojii
28.11.2007, 19:06
Я не знаю как там у населения, у меня никто ничего не отжимает.

До государственного бюджета мне дела нет. У меня свой отдельный бюджет.

P.S. Жирные лица меня не раздражают, потому что я не смотрю телевизор, чего и всем желаю.

Ты, конечно, имеешь право на позицию "моя хата с краю". По конституции даже его имеешь. Вот только права голосовать ты не имеешь. Морального права. Тебе все пофиг. Если будет голосование, например, на тему продажи сибири китайцам, ты легко проголосуешь за. Потому что тебя, твой дом и твою работу это не затронет. Ну в ближайшей перспективе не затронет. А на долгий срок ты не загадываешь. Как там в рекламном ролике "овощи не голосуют"?

ЧК(Б)
28.11.2007, 19:21
Менее отвратительны, более отвратительны - это все лирика.

Мне надоели революции и перестройки, хочется уже пожить спокойно, пора угомониться.

Вас пугает двухпартийная система, когда обе партии суть близнецы с мелкими отличиями в деталях? А меня это наоборот радует. Это признак стабильности общества.

По мне так в Думе достаточно было бы иметь всего две партии: ЕР и СР.

Я буду голосовать за ЕР, потому что, полагаю, с ними у меня больше шансов выжить в следующую зиму.

Для меня эти выборы совсем не безальтернативные. Это выбор между очередным бардаком и хоть какой-то стабильностью. Я выбираю стабильность.

Спокойствие-это хорошо.Но,какое может быть спокойствие-когда при вызове чела,в больницу, на плановую операцию-требуют отдать открепительный талон? Это в Питере происходит.

aeropunk
28.11.2007, 19:35
Ты, конечно, имеешь право на позицию "моя хата с краю". По конституции даже его имеешь. Вот только права голосовать ты не имеешь. Морального права. Тебе все пофиг. Если будет голосование, например, на тему продажи сибири китайцам, ты легко проголосуешь за. Потому что тебя, твой дом и твою работу это не затронет. Ну в ближайшей перспективе не затронет. А на долгий срок ты не загадываешь. Как там в рекламном ролике "овощи не голосуют"?
Ну вот опять в который раз обсуждение переводится на мою личность. К чему бы это? Ладно, не важно.

Суть не во мне. Суть в поверхностном суждении. Глубокомысленные выводы делаются фактически из ничего. О стране, политике и государстве судят также поверхностно, как и ты сейчас обо мне.

aeropunk
28.11.2007, 19:39
Спокойствие-это хорошо.Но,какое может быть спокойствие-когда при вызове чела,в больницу, на плановую операцию-требуют отдать открепительный талон? Это в Питере происходит.
Разве я говорю, что у нас все хорошо?
Разве я говорю, что у нас все плохо?

KRT
28.11.2007, 19:56
Ты, конечно, имеешь право на позицию "моя хата с краю". По конституции даже его имеешь. Вот только права голосовать ты не имеешь. Морального права. Тебе все пофиг. Если будет голосование, например, на тему продажи сибири китайцам, ты легко проголосуешь за. Потому что тебя, твой дом и твою работу это не затронет. Ну в ближайшей перспективе не затронет. А на долгий срок ты не загадываешь. Как там в рекламном ролике "овощи не голосуют"?

Продажа не продажа, а вот о том сможем ли удержать такую территорию весьма не прост.
У Веллера помнится интересные мысли на этот счет есть...
По поводу "морального права" я бы не был так категоричен.
Я с Панком во много согласен. Он же говорит что за ЕР скорее предпочтет проголосовать, это его выбор.

aeropunk
28.11.2007, 20:11
Я отдаю себе отчет в том, что ничего не понимаю в политике. Я ничего не понимаю в управлении такой огромной страной как Россия. Я ничего не понимаю в мировых процессах.

Как же я должен голосовать в такой ситуации, если я не могу во всем этом разобраться? Ведь такой выбор никак нельзя назвать осмысленным.

И тут я понял, что такой подход в корне неверный. Мне и не нужно во всем этом разбираться. Нужно просто взглянуть на свою собственную жизнь, потому что только она и есть объективный критерий. И я взглянул. Живу неплохо, в общем меня все устраивает. И тогда я подумал, что если каждый также взглянет на свою жизнь и проголосует соответственно того, что происходит непосредственно вокруг него, то может и получится из выборов что-то дельное.

Но я реалист, и думаю, что большинство людей на выборах будет руководствоваться не реальной, непосредственно окружающей их обстановкой, а виртуальной картинкой, сложившейся под влиянием эмоциональной накачки из СМИ.

Ну и что? Я отвечаю только за себя. По крайней мере я попытаюсь сделать осмысленный выбор в меру собственного разумения.

CoValent
28.11.2007, 21:11
...По крайней мере я попытаюсь сделать осмысленный выбор в меру собственного разумения.
И это и есть осмысленная гражданская позиция, к которой я присоединяюсь.

prohojii
28.11.2007, 23:35
Я отдаю себе отчет в том, что ничего не понимаю в политике. Я ничего не понимаю в управлении такой огромной страной как Россия. Я ничего не понимаю в мировых процессах.


В этой же ветке есть пост, где ты судишь о благе однопартийности для всей страны. Там же пост о том, что жизнь налаживается и "нельзя это отрицать". Как соотнести такие непрямые выводы с "ничего не понимаю" три раза?

А кто вообще понимает? Политики, депутаты, министры, президент? Есть человек, который может охватить взглядом ситуацию в стране в целом? У власть имущих есть источники информации, в корне отличные от наших, позволяющие им все видеть объективно? Ниче подобного. Они, конечно, лучше осведомлены о том "как на самом деле дела делаются", лучше разбираются в теневой стороне вопросов, которые нас беспокоят. Но о ситуации в общем, о путях развития, они судят также как и ты. Поверхностно, на интуиции, на информации из сми.
Они простые смертные. Они не умнее нас с тобой. Они не честнее нас с тобой. Они не ставят интересы государства превыше личных. Им нельзя слепо доверять, дескать "профессионалы" Они и в 90х были простигоссподи "профессионалы".





Как же я должен голосовать в такой ситуации, если я не могу во всем этом разобраться? Ведь такой выбор никак нельзя назвать осмысленным.

И тут я понял, что такой подход в корне неверный. Мне и не нужно во всем этом разбираться. Нужно просто взглянуть на свою собственную жизнь, потому что только она и есть объективный критерий. И я взглянул. Живу неплохо, в общем меня все устраивает. И тогда я подумал, что если каждый также взглянет на свою жизнь и проголосует соответственно того, что происходит непосредственно вокруг него, то может и получится из выборов что-то дельное.

Но я реалист, и думаю, что большинство людей на выборах будет руководствоваться не реальной, непосредственно окружающей их обстановкой, а виртуальной картинкой, сложившейся под влиянием эмоциональной накачки из СМИ.

Ну и что? Я отвечаю только за себя. По крайней мере я попытаюсь сделать осмысленный выбор в меру собственного разумения.

Хорошо, когда все хорошо. Просто. Тогда голосуй за нынешнюю власть, чтоб ничего неменялось. А когда не все хорошо- чего делать?

И тогда я подумал, что если каждый также взглянет на свою жизнь и проголосует соответственно того, что происходит непосредственно вокруг него, то может и получится из выборов что-то дельное.

Вообще, конечно, красиво, правильно. На словах.
А как на практике? Как проголосовать соответственно? Если, твоими же словами говоря, нужно две партии с минимальными отличиями? За твое личное "хорошо" придется голосовать всем. Или не голосовать. Или открыть мозг для обработки и поверить, что всем уже тоже хорошо, а будет еще лучше.

Unmen
29.11.2007, 00:49
Панк +1.

КПРФ я банально не верю, типа оппозиция пусть выпивает со своими ненаглядными инвесторами.

Dad22
29.11.2007, 01:24
Коммунистов на столбы,Барщевского за решётку(с конфимкацией),правые и демократы продались кокосам.Из оставшихся зол постараюсь выбрать меньшее.
Господи! Когда же я из себя совок выжгу.Всё было бы смешно,если бы не было так грустно.....

aush
29.11.2007, 09:51
правые и демократы продались кокосам.
Что есть признак продажи кокосам? Несогласие с едорасами или Миша Леонтьев напел?


Из оставшихся зол постараюсь выбрать меньшее.

Выбор из едра и жирика?

Gugens
29.11.2007, 10:00
Самое страшное нет альтернативы. ВООБЩЕ...
прям как в футболе - любите тех, кто есть. Хидинга в президенты! (хуже не будет) %)

=PUH=BOSS
29.11.2007, 10:04
Видел как то раз как всё это происходит- случайно(в девяностых годах)....
....Кто бы мне объяснил- зачем ночью, на частной квартире, после выборов, сидел человек и делал выписки из журналов выдачи биллютеней????? Я как то постеснялся спросить , так как был выдворен нафиг за дверь.....

Unmen
29.11.2007, 10:48
Что есть признак продажи кокосам? Несогласие с едорасами или Миша Леонтьев напел?


Это когда опера из органов ведут некую финансовую группу с весьма сомнительной и непрозрачной деятельностью и штаб-квартирой совсем не у нас. И с удивлением обнаруживают посетителей в лице доблестных оппозиционеров. Обнаруживают не единожды. Понятное дело, к политике это никакого отношения не имеет. Просто по делам периодически заходят люди в одно помещение. В туалет например.

aush
29.11.2007, 10:51
Это когда опера из органов ведут некую финансовую группу с весьма сомнительной и непрозрачной деятельностью и штаб-квартирой совсем не у нас. И с удивлением обнаруживают посетителей в лице доблестных оппозиционеров. Обнаруживают не единожды. Понятное дело, к политике это никакого отношения не имеет. Просто по делам периодически заходят люди в одно помещение. В туалет например.
А вы входите в группу оперов из органов или работаете в данной финансовой группе? Откуда сведения о данных посетителях?

Anstep
29.11.2007, 10:52
Что есть признак продажи кокосам? Несогласие с едорасами или Миша Леонтьев напел?

Валерия Ильинечна в купе с Натанычем вполне доходчиво поют о идеалах своих и своих соплеменников. И думается что они не единственные такие в СПС. Немцов - тот еще крендель, бить лежачего и скрученного по морде.
Это все конечно не признак продажи кому-либо, но такие персонажи отторгаются начисто.

я не вижу никого имеющего минимальный шанс пройти в ГД, из отражающих мои взгляды. Ябл, и СПС уже достаточно обгадились, новообразования пока доверия не заслуживают (орать правильные слова и я могу, а дел реальных за ними пока не замечено). В ГД нужен хоть кто-то хоть изредка покусывающий послушное большинство, коль уж мы не в состоянии его разбавить. Чем больше их будут кусать, тем больше, даже не шансов, а надежды, что эти животики с ножками будут хоть чуток шевелиться.

Unmen
29.11.2007, 10:55
А вы входите в группу оперов из органов или работаете в данной финансовой группе? Откуда сведения о данных посетителях?

Ой простите, не представился.
На неделе за чашечкой кофе услышал от одного старшего группы.
Старший группы, простите, тоже не представился.

aush
29.11.2007, 11:04
Ой простите, не представился.
На неделе за чашечкой кофе услышал от одного старшего группы.
Старший группы, простите, тоже не представился.
Т.е. Миша Леонтьев напел? ясно.

Unmen
29.11.2007, 11:12
Т.е. Миша Леонтьев напел? ясно.
Вооот. А я о чем. Все что не нравится - Миша Леонтьев напел.
Кроме отсыла к Мише Леонтьеву есть ещё аргументы? Нет? Ну тогда мнения выложенные здесь различными людьми имеет ровно такое же право на существование :)

=Voland=
29.11.2007, 11:58
Ну, я возможно буду голосовать за Яблоко, на сколько мне известно они практически единственные, кто был против ввоза ядерных отходов в Россию. А КПРФ и ЕР проголосовали за то, что бы из России сделали свалку ядерных отходов.
Да и по соц. опросам в интернете "Яблоко" запросто может перевалить за 7%!
Если кому интересно, запрещенный к показу ролик Яблоко:
http://rutube.ru/tracks/307964.html?v=4a40bafa08138f17d7909b258bb923c6

NuFunnya
29.11.2007, 12:11
У власть имущих есть источники информации, в корне отличные от наших, позволяющие им все видеть объективно?

Нет, просто чем выше сидишь, тем больше видно. Генеральный всегда видит дальше, чем простой менеджер. Совет директоров - дальше, чем генеральный. Губернатор или мэр - дальше, чем водитель трамвая. Ну и так далее. Естественно, при условии, если те, кто сидят выше, не полные идиоты.

CoValent
29.11.2007, 12:15
...запрещенный к показу ролик Яблоко:
http://rutube.ru/tracks/307964.html?v=4a40bafa08138f17d7909b258bb923c6
Явлинский в ролике:

- Мы отвечаем за каждое свое слово!

Он бы сначала за свой нервный срыв на прошлых выборах с матом в прямом эфире ответил...

В копилку роликов черного пиара - ролик-дьявольщина от Марии Гайдар:

http://tv.mgaidar.ru/?q=node/64

ulmar
29.11.2007, 12:27
Генеральный всегда видит дальше, чем простой менеджер. Совет директоров - дальше, чем генеральный. Губернатор или мэр - дальше, чем водитель трамвая.
каждый вышестоящий делает выводы на основе анализа данных, поступающих от подчиненных советников. и чем выше иерархия - тем больше субъективность и отсутствие детализации.

=Voland=
29.11.2007, 12:28
Явлинский в ролике:

- Мы отвечаем за каждое свое слово!

Он бы сначала за свой нервный срыв на прошлых выборах с матом в прямом эфире ответил...

В копилку роликов черного пиара - ролик-дьявольщина от Марии Гайдар:

http://tv.mgaidar.ru/?q=node/64

Я высказал сваё мнения, не нравиться не ешьте, а от СПС я тоже не в восторге:) . Гораздо интересней было бы посмотреть ссылку на ролик того срыва на ТВ:eek: , а то я про это слышу впервой раз, просто зомбияшик редко смотрю:popcorn: .

CoValent
29.11.2007, 12:32
Я высказал сваё мнения, не нравиться не ешьте (выделено мной - CoValent), а от СПС я тоже не в восторге:) . Гораздо интересней было бы посмотреть ссылку на ролик того срыва на ТВ:eek: , а то я про это слышу впервой раз, просто зомбияшик редко смотрю:popcorn: .
И Вам желаю не хворать, выучить русский язык и уважать собеседников.

=Voland=
29.11.2007, 12:38
И Вам желаю не хворать, выучить русский язык и уважать собеседников.

Русский, это старая сложно исправимая мая беда:( , а вот на счёт второго, я разве где к вам высказал сваё не уважение:eek: ?

aush
29.11.2007, 12:44
Вооот. А я о чем. Все что не нравится - Миша Леонтьев напел.
Кроме отсыла к Мише Леонтьеву есть ещё аргументы? Нет? Ну тогда мнения выложенные здесь различными людьми имеет ровно такое же право на существование :)
А какие нужны еще аргументы? Что леонтьев, что ОБС - одинаково информативно. Я не оспариваю мнение, мне интересно знать откуда данные. Только и всего. Опять же, я не высказывал - нравится это мне или нет.

NuFunnya
29.11.2007, 12:51
каждый вышестоящий делает выводы на основе анализа данных, поступающих от подчиненных советников. и чем выше иерархия - тем больше субъективность и отсутствие детализации.

А чем выше уровень, тем менее важна детализация. По поводу субъективности - возможно, но в случае, если пользоваться не самими данными, а их интерпритацией.

ulmar
29.11.2007, 13:04
полюбому будут интерпретации, люди ведь не роботы.
по вашей идее, президент/генсек/царь должен быть самым информируемым человеком страны, имеющий самую четкую картинку на мониторе.
но это не так.

Unmen
29.11.2007, 13:04
каждый вышестоящий делает выводы на основе анализа данных, поступающих от подчиненных советников. и чем выше иерархия - тем больше субъективность и отсутствие детализации.

Специально для таких случаев существует аудит и привлеченные для сторонней оценки ситуации средства.

aeropunk
29.11.2007, 13:08
В этой же ветке есть пост, где ты судишь о благе однопартийности для всей страны. Там же пост о том, что жизнь налаживается и "нельзя это отрицать". Как соотнести такие непрямые выводы с "ничего не понимаю" три раза?

А кто вообще понимает? Политики, депутаты, министры, президент? Есть человек, который может охватить взглядом ситуацию в стране в целом? У власть имущих есть источники информации, в корне отличные от наших, позволяющие им все видеть объективно? Ниче подобного. Они, конечно, лучше осведомлены о том "как на самом деле дела делаются", лучше разбираются в теневой стороне вопросов, которые нас беспокоят. Но о ситуации в общем, о путях развития, они судят также как и ты. Поверхностно, на интуиции, на информации из сми.
Они простые смертные. Они не умнее нас с тобой. Они не честнее нас с тобой. Они не ставят интересы государства превыше личных. Им нельзя слепо доверять, дескать "профессионалы" Они и в 90х были простигоссподи "профессионалы".




Хорошо, когда все хорошо. Просто. Тогда голосуй за нынешнюю власть, чтоб ничего неменялось. А когда не все хорошо- чего делать?

И тогда я подумал, что если каждый также взглянет на свою жизнь и проголосует соответственно того, что происходит непосредственно вокруг него, то может и получится из выборов что-то дельное.

Вообще, конечно, красиво, правильно. На словах.
А как на практике? Как проголосовать соответственно? Если, твоими же словами говоря, нужно две партии с минимальными отличиями? За твое личное "хорошо" придется голосовать всем. Или не голосовать. Или открыть мозг для обработки и поверить, что всем уже тоже хорошо, а будет еще лучше.
Когда я говорил что, ничего не понимаю в политике, имелось в виду, что я не разбираюсь в текущей политике, т.е. в текущих замыслах и планах ныне действующих в России политических сил. Какие-то основы внешнего политического устройства государства мне все-таки известны.

Когда я говорил о том, что жизнь налаживается, я как раз имел в виду то, что я вижу своими глазами. За прошедщие 8 лет моя жизнь стала более комфортной. Да и соседи вроде живут неполохо. В сентярбе отдыхал в Медвежьегорске в Карелии, и там тоже люди вроде живут и не бедствуют.

Может ли программист одним взглядом охватить программный проект в 10 миллионов строчек кода? Тем не менее такие проекты существуют и успешно функционируют. Но вот человеку со стороны осмыслить такой проект будет достаточно сложно. На мой взгляд, это вполне уместная аналогия с политикой.

Я рассказал, чем я руководствуюсь в своем выборе. Ты сам за себя решай, что тебе нужно, что тебе делать. Ну а как же иначе? Ты же сам захочешь, чтобы я принимал решения за тебя. :)

Unmen
29.11.2007, 13:21
А какие нужны еще аргументы? Что леонтьев, что ОБС - одинаково информативно. Я не оспариваю мнение, мне интересно знать откуда данные. Только и всего. Опять же, я не высказывал - нравится это мне или нет.

Мне Леонтьев глубоко неприятен, да и телек я включаю исключительно с целью редкого просмотра CSI или Спокойной Ночи за компанию с дочкой. Но если выбор какой-то есть, я естественно скорее обопрусь на мнение давным-давно знакомого майора чем на гипотетический анализ абсолютно чужих мне людей. Конечно тут можно начать долгую дискуссию о предвзятости и прочих вещах - но сами понимаете, это ведь точно так же применимо и к другим сторонам :)

ulmar
29.11.2007, 13:31
Специально для таких случаев существует аудит и привлеченные для сторонней оценки ситуации средства.
это опции, из разряда необязательных.
без них запросто могут обойтись.

prohojii
29.11.2007, 13:36
Нет, просто чем выше сидишь, тем больше видно. Генеральный всегда видит дальше, чем простой менеджер. Совет директоров - дальше, чем генеральный. Губернатор или мэр - дальше, чем водитель трамвая. Ну и так далее. Естественно, при условии, если те, кто сидят выше, не полные идиоты.
Примерно как я себе это представляю. Вот едет шофер и матерится:" уроды бл.. дорога яма на яме, налоги платим, а чинуши их воруют"
Едет мэр в ауди а8 и думает:" да, дорога конечно полный пэ, так из бюджета нам перечислят столько то, треть придется вернуть друзьям в москве, за мазут на зиму мы в этом году платим втрое правильным посредникам, ну на ремонт дороги в центре, денег вроде останется, на окраинах дыры кирпичами заложим, авось еще год перекантуемся, а там будет видно."

Примерно такое у верхних начальников видение. Ничего сверхъестественного. Разница между мэром и шофером только в том, что первый знает цифры, а второй о них догадывается. Если те, кто сидят ниже не полные идиоты.

Unmen
29.11.2007, 13:45
это опции, из разряда необязательных.
без них запросто могут обойтись.

Это либо недальновидность, либо злой умысел либо просто масштаб не тот :)

ulmar
29.11.2007, 13:49
Это либо недальновидность, либо злой умысел либо просто масштаб не тот
закрытая система предполагает это и предрасполагает к этому.

prohojii
29.11.2007, 14:06
Это либо недальновидность, либо злой умысел либо просто масштаб не тот :)

Вспоминается как раз недавнее решение вложить сто миллиардов в дороги. И министр транспорта: "Нуу...ээээ...освоим конечно...эээ....план у нас есть....как-бы..."

И еще некто Воланд вспоминается, с рассуждениями о внятных долгосрочных планах..

NuFunnya
29.11.2007, 14:13
Примерно как я себе это представляю. Вот едет шофер и матерится:" уроды бл.. дорога яма на яме, налоги платим, а чинуши их воруют"
Едет мэр в ауди а8 и думает:" да, дорога конечно полный пэ, так из бюджета нам перечислят столько то, треть придется вернуть друзьям в москве, за мазут на зиму мы в этом году платим втрое правильным посредникам, ну на ремонт дороги в центре, денег вроде останется, на окраинах дыры кирпичами заложим, авось еще год перекантуемся, а там будет видно."


Нет, я немного к другому. Едет шофер и видит - Лиговка перекопана. И матерится - какого хрена? А чиновник не едет и не матерится, потому что ремонт Лиговки позволит улучшить транспортную обстановку в центре.
Пример грубый, но что-то вроде того.
Просто ряд вещей, изменений, прежде всего, которые непосредственно затрагивают население, вызывают определенные неудобства. И логичный вопрос - "доколе". Иногда - открытую вражду. Хотя это самое население просто может не понимать - для чего все делается.

Я намеренно не обсуждаю, верные или нет эти "глобальные" решения. И не беру вопросы информированности. Я говорю о том, что исполнители менее информированы, чем руководители, а руководители обладают бОльшим кругозором в силу занимаемого положения.

А вообще мы начали вот с этого:

А кто вообще понимает? Политики, депутаты, министры, президент? Есть человек, который может охватить взглядом ситуацию в стране в целом? У власть имущих есть источники информации, в корне отличные от наших, позволяющие им все видеть объективно? Ниче подобного. Они, конечно, лучше осведомлены о том "как на самом деле дела делаются", лучше разбираются в теневой стороне вопросов, которые нас беспокоят. Но о ситуации в общем, о путях развития, они судят также как и ты. Поверхностно, на интуиции, на информации из сми.


И мои посты были ответом на вопрос, знают ли министры и прочие больше и лучше, чем "простые смертные". Я считаю, что да, знают. И не только потому, что видят, где можно себе отпилить кусок. О ситуации и путях развития они думают не "интуитивно" и уж тем более не по информации из СМИ.


закрытая система предполагает это и предрасполагает к этому.
Что Вы имеете ввиду под закрытой системой в данном случае?

ulmar
29.11.2007, 14:16
Что Вы имеете ввиду под закрытой системой в данном случае?
об этом существует поговорка "рука руку моет"

CoValent
29.11.2007, 14:27
...я разве где к вам высказал сваё не уважение:eek: ?
Офф-топ ушел личкой.

NuFunnya
29.11.2007, 14:35
об этом существует поговорка "рука руку моет"

А, ну это уже "совсем другая история" _)

prohojii
29.11.2007, 14:36
Так я то ровно о том же. Собсно мой пост, в свою очередь, был ответом на вопрос:"может ли не мэр, а простой горожанин судить о состоянии тех же дорог, и причинах этого состояния" Если шофер в состоянии включить свою голову, он прекрасно может судить о причинах и следствиях того самого перекапывания. От мэра его отличает лишь незнание точных цифр и сроков. Это не мешает шоферу, дать приблизительную оценку ситуации. И с оценкой мэра, она не будет сильно расходиться. Мозги у них обоих работают одинаково. Объемы и скорости обработки информации одинаковые.
А "доколе" это не суждение. Это эмоциональный всплеск.
Так вот, к чему это все. К тому, что любой здравомыслящий человек, может давать оценку состояния и перспектив развития для всей страны, с примерно такой же точностью, что и человек, приближенный к власти. Вероятность ошибки будет примерно одинакова, в обоих случаях.

ulmar
29.11.2007, 14:44
А, ну это уже "совсем другая история"
не другая, а такая родная и близкая. )))

Drozd (CSAR)
29.11.2007, 17:53
"Все о народе думаешь,золотой ты ты человек.Не бережешь себя..."
Наша Раша , ТНТ

NuFunnya
29.11.2007, 18:04
От мэра его отличает лишь незнание точных цифр и сроков.
Вот, а незнание порождает всякие-разные эмоциональные всплески. И уверенность в том, что присутствует, как раз-таки, знание

Допустим, отключили отопление. Народ волнуется - зима, холодно, делают уже день (или 2, 3). Народу говорят - 2 недели делать. Народ - ну нифига себе, да за это время можно каждую трубу перебрать руками. Но народ не знает, что 2 недели - это и время, пока заявка дойдет до трубопроизводителя, трубопроизводитель отгрузит трубу, ее привезут, рабочие ее установят, приварят, сделают тестовый запуск и так далее. Народу нужно - сейчас. Потому что он знает только о видимом, конкретном процессе - приваривание одного конца трубы к другому.

С этой точки зрения мы с Вами вряд ли можем дать оценку перспектив развития страны. Хотя бы потому, что мы не знаем всех процессов, которые в ней протекают. О каких-то можем догадываться, а о каких-то никогда не узнаем. Не говоря уже о хитросплетениях международной политики - кто кому и за что какие уступки сделал.


не другая, а такая родная и близкая. )))
К сожалению


"Все о народе думаешь,золотой ты ты человек.Не бережешь себя..."
Наша Раша , ТНТ

)))

Yo-Yo
29.11.2007, 19:16
Нет, я немного к другому. Едет шофер и видит - Лиговка перекопана. И матерится - какого хрена? А чиновник не едет и не матерится, потому что ремонт Лиговки позволит улучшить транспортную обстановку в центре.
Пример грубый, но что-то вроде того.



Чиновник едет по соседней улице с мигалкой по встречной в объезд пробки и не матерится... поэтому Лиговку будут ремонтировать столько, сколько будут.
А вот головкой подумать, что заявку на трубы можно было и зимой подать, видимо чиновнику недоступно.
Но при существующей системе ему этого и не надо. Главное - вовремя вступить... во что надо.

Yo-Yo
29.11.2007, 19:20
Допустим, отключили отопление. Народ волнуется - зима, холодно, делают уже день (или 2, 3). Народу говорят - 2 недели делать. Народ - ну нифига себе, да за это время можно каждую трубу перебрать руками. Но народ не знает, что 2 недели - это и время, пока заявка дойдет до трубопроизводителя, трубопроизводитель отгрузит трубу, ее привезут, рабочие ее установят, приварят, сделают тестовый запуск и так далее. Народу нужно - сейчас. Потому что он знает только о видимом, конкретном процессе - приваривание одного конца трубы к другому.
)))

Это к вопросу о том, что есть стандартное мЫшленье чиновника. Разроем, потом пошлем заявку на трубы... аплодисменты.
А простой деревенский человек начинает перекрывать крышу, когда у него во дворе уже все для этого приготовлено...

tahorg
29.11.2007, 20:44
Нет, я немного к другому. Едет шофер и видит - Лиговка перекопана. И матерится - какого хрена? А чиновник не едет и не матерится, потому что ремонт Лиговки позволит улучшить транспортную обстановку в центре.


Дальновидный у нас чиновник. Вот например мне интересно - каким дальновидным планом думал чиновник, который приказал сменить асфальт на крестовском путепроводе за месяц до его капитального ремонта? Или который приказал у нас на улице нанести разметку перед сменой асфальта ... так что вы сильно заблуждаетесь про их видение. Каждому главное отчитаться за свой кусочек. А как там в целом - вем пофигу. Надо по плану разметку наносить - нанесли. Акт есть. А то что ее через неделю срезали, и что ближайший год на улице разметки не будет, как ее нету уже несколько предыдущих - пох. Акт есть - чиновник доволен. Пофигу ему на транспортную обстановку. Ему надо показать телодвижение. Так что с большой долей вероятности Лиговку копают не потому что транспортную сеть улучшат, а потому что бабло нашли как на этом попилить и каким актом прикрыть. И боюсь так во всем. Причина? Отсуствие разделения властей и конфликта интересов. Т.е. нет сдержек и противовесов.

Yo-Yo
29.11.2007, 21:46
Еще образчик бурной деятельности:
"Также прокуратура Читинской области заявляет, что читинский филиал ОАО "Сибирьтелеком" способствует распространению информации экстремистской направленности в интернете. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Проверка ряда сайтов в интернете выявила факты размещения на их страницах материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершению террористических актов, возбуждению ненависти либо вражды, а равно унижению достоинства человека либо группы лиц", - сообщил старший помощник прокурора Читинской области по работе со СМИ Анатолий Усков.

В частности, по словам Ускова, согласно выводам проведенного филолого-лингвистического исследования этих материалов, их тексты свидетельствуют о негативном восприятии всего русского или российского, направлены на формирование негативного образа русского народа и приписывают русским исключительно враждебные действия, имперские амбиции по отношению к другим народам, создают искаженное представление о роли русского народа в историческом процессе.

"ОАО "Сибирьтелеком", предоставляя услуги передачи данных и осуществляя соединение физических и юридических лиц с интернетом, обеспечивает своим абонентам доступ и к этим сайтам. Тем самым "Сибирьтелеком" способствует распространению содержащейся на них информации, направленной на нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, разжигание социальной, расовой и религиозной розни", - сказал представитель прокуратуры.

Другими словами, провайдер "Сибирьтелеком", по мнению читинской прокуратуры, виновен в том, что в интернете есть экстремистские сайты.

Представитель читинского филиала ОАО "Сибирьтелеком" затруднился прокомментировать произошедшее, но заверил, что компания разберется в ситуации и в ближайшее время официально выскажет свою позицию по этому вопросу.

"
осталось еще наехать на владельцев маршруток, т.к. их услугами, без сомнения, пользуются убийцы, грабители и насильники.

Дмитрий
29.11.2007, 22:29
Я намеренно не обсуждаю, верные или нет эти "глобальные" решения. И не беру вопросы информированности. Я говорю о том, что исполнители менее информированы, чем руководители, а руководители обладают бОльшим кругозором в силу занимаемого положения.
...
И мои посты были ответом на вопрос, знают ли министры и прочие больше и лучше, чем "простые смертные". Я считаю, что да, знают. И не только потому, что видят, где можно себе отпилить кусок. О ситуации и путях развития они думают не "интуитивно" и уж тем более не по информации из СМИ.


Видимо в силу большей информированности зам. министра обороны Кудилина, на страницах "Красной Звезды" рассказывает военослужащим насколько у них высокая зарплата. А они "глупые" ей не верят:P
К сожалению время руководителей (министров, мэров и т.д.) именно как специалистов в той области которой они управляют давно прошло. Точнее процент таких руководителей в последнее время стремится к нулю. И работа (в смысле практический результат возглавляемого ими учреждения (ведомства, министерства) их интересует постольку поскольку, лишь бы их не выгнали с нее.

prohojii
29.11.2007, 22:46
Еще образчик бурной деятельности:
"Также прокуратура Читинской области заявляет, что читинский филиал ОАО "Сибирьтелеком" способствует распространению информации экстремистской направленности в интернете. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Проверка ряда сайтов в интернете выявила факты размещения на их страницах материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершению террористических актов, возбуждению ненависти либо вражды, а равно унижению достоинства человека либо группы лиц", - сообщил старший помощник прокурора Читинской области по работе со СМИ Анатолий Усков.

В частности, по словам Ускова, согласно выводам проведенного филолого-лингвистического исследования этих материалов, их тексты свидетельствуют о негативном восприятии всего русского или российского, направлены на формирование негативного образа русского народа и приписывают русским исключительно враждебные действия, имперские амбиции по отношению к другим народам, создают искаженное представление о роли русского народа в историческом процессе.

"ОАО "Сибирьтелеком", предоставляя услуги передачи данных и осуществляя соединение физических и юридических лиц с интернетом, обеспечивает своим абонентам доступ и к этим сайтам. Тем самым "Сибирьтелеком" способствует распространению содержащейся на них информации, направленной на нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, разжигание социальной, расовой и религиозной розни", - сказал представитель прокуратуры.

Другими словами, провайдер "Сибирьтелеком", по мнению читинской прокуратуры, виновен в том, что в интернете есть экстремистские сайты.

Представитель читинского филиала ОАО "Сибирьтелеком" затруднился прокомментировать произошедшее, но заверил, что компания разберется в ситуации и в ближайшее время официально выскажет свою позицию по этому вопросу.

"
осталось еще наехать на владельцев маршруток, т.к. их услугами, без сомнения, пользуются убийцы, грабители и насильники.

Сначала я подумал, что это не то о чем я подумал. Потом я понял, что это именно то, о чем я подумал :eek:
Вообще, господа-товарищи - это звоночки. Уже не первый. В свете нашего дружного шагания, стройными колоннами к всеобщему счастью, вполне логичным кажется и такой шаг. Зачем закрывать неправильные сайты? Гораздо проще заставить провайдеров прикрыть к ним доступ. Списочки неправильных сайтов предоставят. И невиноватые даже будут формально. То ж не они, то провайдеры. Не хотим смотреть дуроящик, будем смотреть дуронет..

Дмитрий
29.11.2007, 23:03
Когда я говорил о том, что жизнь налаживается, я как раз имел в виду то, что я вижу своими глазами. За прошедщие 8 лет моя жизнь стала более комфортной. Да и соседи вроде живут неполохо. В сентярбе отдыхал в Медвежьегорске в Карелии, и там тоже люди вроде живут и не бедствуют.

Панк я с тобой согласен на 100%, да жизнь налаживается, да соседи живут неплохо. В Карелии не был, но тебе охотно верю:P Только я считаю, что это не показатель для избрания тех же самых людей, так как за эти 8 лет можно было сделать гораздо больше и для страны, и для народа. И партия власти так активно пиарится, нагло попирая закон и мораль, только потому что она боится перестать быть партией ВЛАСТИ. Самое удивительное, что твои рассуждения очень перекликаются с выступлением президента. Мол, если хотите жить хорошо, голосуйте за меня, а я буду способствовать сохранению того же вектора развития (причем основываясь на принципах морали :lol: ).
А я не хочу жить хорошо, а хочу жить очень хорошо, и чтоб Страна жила отлично, и чтоб дураков было не столько же, а меньше, и дороги лучше и не в 2010 году, а например в 2009. И пусть этот вектор чуть повернется, главное чтоб результат стал лучше. Поэтому считаю, что "пустить кровь" партии власти на этих выборах просто необходимо, чтоб не сильно жировали. Особенно учитывая тот цинизм, с которым власть имущие организовали себе выборы.

NuFunnya
29.11.2007, 23:07
<To All>

Я не говорю про распилы бюджета, про ремонт асфальта _до_ ремонта труб, про нанесение разметки _до_ ремонта асфальта, про то, что сначала разрыть, а потом - заказать. Я говорю не про логику процесса, а про то, что чем ниже человек в иерархии, тем меньше информации о процессах ему доступно. И все. С этого спор начался: больше или меньше знает министр по сравнению с рядовым камрадом относительно положения в стране.

Естественно, надо быть слепым, чтобы не видеть, как в нашем городе осваиваются бюджеты. Но речь в данном случае не об этом. Возможно, я просто выбрал неудачные примеры.

</ To All>

NuFunnya
29.11.2007, 23:09
Зачем закрывать неправильные сайты? Гораздо проще заставить провайдеров прикрыть к ним доступ. Списочки неправильных сайтов предоставят. И невиноватые даже будут формально. То ж не они, то провайдеры. Не хотим смотреть дуроящик, будем смотреть дуронет..

Светлая идея реализована в Китае и Эстонии. Две полярности. По крайней мере, про них я знаю точно.

Дмитрий
29.11.2007, 23:41
Это когда опера из органов ведут некую финансовую группу с весьма сомнительной и непрозрачной деятельностью и штаб-квартирой совсем не у нас. И с удивлением обнаруживают посетителей в лице доблестных оппозиционеров. Обнаруживают не единожды. Понятное дело, к политике это никакого отношения не имеет. Просто по делам периодически заходят люди в одно помещение. В туалет например.
Если бы операм разрешили немного поконтролировать партию власти, я думаю очень велик шанс получить аналогичные результаты. Только теперь уже финансовая группа наведывалась бы в туалет в какую-нибудь мэрию или администрацию.;)

Guest
30.11.2007, 00:26
Если бы операм разрешили немного поконтролировать партию власти, я думаю очень велик шанс получить аналогичные результаты. Только теперь уже финансовая группа наведывалась бы в туалет в какую-нибудь мэрию или администрацию.;)

%) :cool:

Unmen
30.11.2007, 06:31
Если бы операм разрешили немного поконтролировать партию власти, я думаю очень велик шанс получить аналогичные результаты. Только теперь уже финансовая группа наведывалась бы в туалет в какую-нибудь мэрию или администрацию.;)

У партии власти хватает своих кормушек кроме как побираться у Соросов. Подумайте немного, прежде чем написать что-то.

Maximus_G
30.11.2007, 07:23
У партии власти хватает своих кормушек кроме как побираться у Соросов.

А я Дмитрия именно так и понял...

---
Что из себя представляют партии "Патриоты России", "Гражданская сила"?

полумиг
30.11.2007, 11:52
Цены на провизию вдруг выросли вдвое. Налаживается жизнь, говорите?

Old_Pepper
30.11.2007, 11:53
Цены на провизию вдруг выросли вдвое. Налаживается жизнь, говорите?

А это давно замечено.
Если сегодня пенсионерам добавят 200 руб к пенсии, значит завтра цены вырастут.

Дмитрий
30.11.2007, 12:27
У партии власти хватает своих кормушек кроме как побираться у Соросов. Подумайте немного, прежде чем написать что-то.
Вот я говорю о том. Те объедают Сороса, а эти нас с Вами:)

=Bear=
30.11.2007, 12:38
Дык инфляция в стране. Причем по утверждению Минфина все под контролем в пределах 11&#37;. Только вот подорожали все услуги коммунальные и жратва на 30-40% и дефляторы они свои не публикуют. Так что то просто циферка на бумажечке, имеющая мало общего с фактами.

aeropunk
30.11.2007, 12:50
Еда сильно подорожала, это верно. Если 6 лет назад я обедал в кафе за 100 рублей, 3-4 года назад за 200 рублей, 1-2 года назад за 300 рублей, то сейчас на обед уходит 400-500 рублей.

Зарплата вроде растет неплохо, но цены тут же ее догоняют. На самом деле конечно все наоборот. Увеличением зарплаты нам просто компенсируют рост цен.

prohojii
30.11.2007, 12:56
за 6 лет твоя зарплата выросла в 5 раз?

prohojii
30.11.2007, 13:07
Рубль к доллару по прежнему привязан, а доллар за крайние 10 лет сильно сдал. В результате, в баксах получаем, сколько и не снилось в 97 году, а купить можем ровно столько же.

ulmar
30.11.2007, 13:43
у нас оказывается в деревню будка приезжает для этого.
вот схожу посморю, как это на селе у нас бывает.

Unmen
30.11.2007, 13:45
Вот я говорю о том. Те объедают Сороса, а эти нас с Вами:)

А, это. Сорри, не въехал сразу :)
Да, так. Только Соросу на нас класть с прибором а эти вынуждены хоть как-то чертыхаться. Хотя бы из чувства самосохранения %)

aeropunk
30.11.2007, 14:05
за 6 лет твоя зарплата выросла в 5 раз?
Нет, примерно в 4 раза.

ulmar
30.11.2007, 14:13
а эти вынуждены хоть как-то чертыхаться. Хотя бы из чувства самосохранения
из чувства самосохранения они кладут с большим прибором.

Gol
30.11.2007, 15:03
За время своей работы в Госдуме партия проявила себя таким образом: По таким-то вопросам она проголосовала так-то. Инициировала введение таких-то законопроектов, поправок и т.д. Препятствовала принятию таких-то законов. Члены партии работали в комиссиях по таким-то темам, результаты их работы - такие-то.

Коммунисты выпустили такую брошюрку. Говорилось в новостях. Кто за что голосовал поименно. Думаю, если к ним подойти - может, дадут-расскажут-покажут. Но вот завтра ведь агитация запрещена, сегодня надо искать.

ulmar
30.11.2007, 16:09
агитация запрещена
агитация может и запрещена, но не информация же.
а то скоро будет так - за два дня до выборов запрещается говорить о выборах!

Gol
30.11.2007, 16:42
Так где ж их найти-то можно будет, если они агитировать прекратят? Правда, для Владивостока, который информацией интересовался, это, к сожалению, не удастся - у них ведь ночь уже

Miguel Gonsalez
30.11.2007, 18:53
россиянам всегда с политической интуицией не везло.
вот всю жизнь жлобы за руль и держутся.

Это, прости, совсем не верное понимание ситуации. Реальность представительской демократии такова, что любой избранный рано или поздно станет жлобом. Систему менять надо... :popcorn:

ulmar
30.11.2007, 19:04
Реальность представительской демократии такова, что любой избранный рано или поздно станет жлобом. Систему менять надо...
какую и на что?
извечное недовольство властью - я вот что имел ввиду.
неспособность както повлиять на эту власть (до крайних ситуаций, когда все слетает в тартарары и смуты), равно как и готовность при появлении возможности самому стать властью, разделить ее худшие черты.

prohojii
30.11.2007, 19:29
Нет, примерно в 4 раза.
Нормально. Никто из моих знакомых не может похвастаться тем же. Да, у тебя есть резон голосовать за едросов.

Yo-Yo
30.11.2007, 19:55
Это, прости, совсем не верное понимание ситуации. Реальность представительской демократии такова, что любой избранный рано или поздно станет жлобом. Систему менять надо... :popcorn:

Это на какую же? На Венесуэльскую? 21 века? :D

Потому и выборы, чтобы рано или поздно не настало.

Везде работает, а вот в России нет... может не система виновата, а менталитет? Вот почему-то в Германии после 45 года у американцев получилось, а в Ираке - фиг.

aeropunk
30.11.2007, 20:37
Везде работает, а вот в России нет... может не система виновата, а менталитет? Вот почему-то в Германии после 45 года у американцев получилось, а в Ираке - фиг.
Вот! Вот с этим я полностью согласен.

Только я смотрю еще дальше. А виноват ли менталитет? То есть я уже согласился, что дело еще и в менталитете, культуре, истории народа. Но нужно ли этому менталитету ставить знак минус?

Разные люди имеют разные комплекции. На одном какая-то одежда будет смотреться замечательно, а на другом отвратительно.

Так же и с народами.

Нельзя у других пусть даже в чем-то более успешных народов перенимать все один-в-один. Что-то нужно адаптировать под себя, а от чего-то и отказываться, как от неподходящего нам.

Ведь ясно же, что общественно-политическая формация должна соответствовать уровню культурно-исторического развития общества.

Я не говорю, что мы с России чем-то хуже западных стран. У нас уже в средние века в Новгороде практиковалась форма республиканского правления.

У нашей страны очень много особенностей. Россия - самая большая страна в мире. Уклад жизни людей в разных частях страны может сильно различаться. Т.е. есть такие особенности, которые характерны не для страны в целом, а для отдельных ее частей.

Поэтому нельзя тупо насаждать единые порядки для всей страны целтком. Карелия - это одно, Кавказ - другое, Чукотка - третье, Урал - четвертое, Сибирь - пятое.

Нет, конечно же уголовный кодекс должен быть единым для всей страны. Но вот различия в укладе жизни людей нужно не сглаживать всеми средствами, а тщательно исследовать и обращать себе на пользу.

Я вот все-таки иногда смотрю телевизор, и мне запомнился один сюжет, когда Фрадков приезжал на Чукотку. Журналист спросил местного чукчу, а вот Абрамович вам достаточно всего построил. Чукча ответил так, что вполне достаточно, даже слишком много для чукотского народа. За точность не ручаюсь, но смысл был именно такой.

Можете смеяться над "глупым" чукчей, но я его понимаю. Ему нафиг не нужны сомнительные для него плоды европейской цивилизации. Ему нужны чистая природа, чум, оленье стадо, возможность свободно перемещаться по тундре, возможность торговать с оседлыми народами.

К чему приводит разрушение традиционного быта народа, можно видеть на примере тех же малых северных народов - пьянство, апатия, вырождение, вымирание.

Что-то я отвлекся от темы. Я говорил об особенностях. Так вот может быть некоторые особенности нашего государства, которые в нашем ориентированном на западные ценности сознании воспринимаются негативно, на самом деле являются оптимальными и естественно сложившимися условиями для выживания и развития нашего народа в целом на данном культурно-историческом этапе развития. Да-да, в числе прочего я имею в виду и те самые пресловутые взяточничество, коррупцию, кастовость и т.п.

Да, последнее утверждение сомнительно и для меня самого. Я в этом не уверен. Но это сомнительно для меня с обеих сторон. Я далеко не уверен и в том, что это не так.

На всякий случай уточняю. То, что я здесь написал - это не шутка, не ирония и не сарказм. Я совершенно серьезно поделился своими размышлениями. И я вполне готов быть забросанным тухлыми помидорами и быть увешанным собаками. Приступайте! :)

Unmen
30.11.2007, 21:04
Просто у нас всегда всем недовольны.
Просто иногда об этом можно говорить а иногда не стоит.
Лично меня больше устраивает ситуация когда говорить можно :)

Сегодня ждал человечека одного и пялился на автосалон Роллс-Ройса. Купить какой-нить Бентли у меня конечно треснет, но сама мысль о гипотетической возможности мне нравится :)

ulmar
30.11.2007, 22:00
aeropunk
за это +1

r27
30.11.2007, 23:16
.... но сама мысль о гипотетической возможности мне нравится :)

эта, надо осторожнее быть - мечты сбываются :uh-e:

Дмитрий
02.12.2007, 21:49
Ну что же, как и ожидалось, Едирасты впереди с большим отрывом. Посмотрим, что будет через год:rolleyes:

Как мне кажется выборы следующего президента будут происходить под лозунгом "Я голосую за Путина", при этом его не будет в списке претендентов. В марте опять настанет исторический момент, мол если не проголосуете, то стране настанет белый пушистый зверек. Мне вот что удивительно: 8 лет рулили, рулили, достигли космических успехов в плане построения сильного государства и демократии, но когда настаёт время голосовать, то оказывается, что в стране имеется только одна ПРАВИЛЬНАЯ кандидатура, которая сможет гарантировать хоть какую-то стабильность %) Не дай Бог избрать другого и России кранты ;)

Ять, чё едиратсы в эфире несут: "Главное победил президент и будущий президент".:aggresive:

Dad22
02.12.2007, 22:44
Ну что же, как и ожидалось, Едирасты впереди с большим отрывом. Посмотрим, что будет через год:rolleyes:

Как мне кажется выборы следующего президента будут происходить под лозунгом "Я голосую за Путина", при этом его не будет в списке претендентов. В марте опять настанет исторический момент, мол если не проголосуете, то стране настанет белый пушистый зверек. Мне вот что удивительно: 8 лет рулили, рулили, достигли космических успехов в плане построения сильного государства и демократии, но когда настаёт время голосовать, то оказывается, что в стране имеется только одна ПРАВИЛЬНАЯ кандидатура, которая сможет гарантировать хоть какую-то стабильность %) Не дай Бог избрать другого и России кранты ;)

Ять, чё едиратсы в эфире несут: "Главное победил президент и будущий президент".:aggresive:
Вам не надоело,говном плеватся? Не коммунист случаем? Если да то можете не отвечать.

Дмитрий
02.12.2007, 23:06
Вам не надоело,говном плеватся? Не коммунист случаем? Если да то можете не отвечать.
Хорошая постановка вопроса.:) Нет не коммунист, у меня на них сильная аллергия еще с СССР. Насчет говна - последствия предвыборной компании, проведенной партией власти. ;) Смотрю сейчас НТВ, и на реплики ЕДросов хочется ругаться:thx:

А-спид
02.12.2007, 23:48
А я Дмитрия именно так и понял...

---
Что из себя представляют партии "Патриоты России", "Гражданская сила"?

Гражданская сила? Кремлевский прокт. Задача - оторвать около 1% у СПС и окончательно их утопить. Кажется получилось :)

aeropunk
03.12.2007, 00:25
Проголосовал за ЕР, а когда ознакомился с предварительными результатами выборов, с чувством глубокого удовлетворения осознал, что я и есть народ. :)

aush
03.12.2007, 07:04
Проголосовал за ЕР, а когда ознакомился с предварительными результатами выборов, с чувством глубокого удовлетворения осознал, что я и есть народ. :)
Ты не народ, а электорат. Есть разница.

Guest
03.12.2007, 08:34
Это на какую же? На Венесуэльскую? 21 века? :D

Потому и выборы, чтобы рано или поздно не настало.

Везде работает, а вот в России нет... может не система виновата, а менталитет? Вот почему-то в Германии после 45 года у американцев получилось, а в Ираке - фиг.

:cool:
Особенно понравилось про ирак и германию - очень верно подмечено.

Guest
03.12.2007, 08:35
А выборов та кстати и действительно не стало...

Faerie Dragon
03.12.2007, 10:21
Гражданская сила? Кремлевский прокт. Задача - оторвать около 1% у СПС и окончательно их утопить. Кажется получилось :)

Даже если сложить проценты СПС и ГС, то 7% не получается :)
Топить было ни к чему, Тоша Баков со своими политтехнологиями вроде подкупа избирателей или Сычева в списках и так их утопил. :umora:

NichtLanden
03.12.2007, 19:59
Ты не народ, а электорат. Есть разница.
==================================================
А ты кто?:D :D

NichtLanden
03.12.2007, 20:00
А выборов та кстати и действительно не стало...
=======================================
Т.е те выборы 90-х годов были настоящими честными и демократическими? Не смешите мои тапки:D :D

NichtLanden
03.12.2007, 20:04
Вот почему-то в Германии после 45 года у американцев получилось, а в Ираке - фиг.
==============================================
Где то я это слышал, эту скорбь в голосе Ясина, Гайдара и прочих мальчиков в розовых штанишках - как хорошо было немцам и япоцам, они были оккупированы американцами и все у них стало ОК.....Вот если бы и Россия была оккупирована тогда, то мы бы сделали все реформы и щас наверное жили лучше чем в Швеции....:D :D А я думаю жили бы хуже в чем в Либерии

Guest
03.12.2007, 20:12
=======================================
Т.е те выборы 90-х годов были настоящими честными и демократическими? Не смешите мои тапки:D :D

А с хера ли их стравнивать с теми выборами??? :D Я не понимаю логики.
Тоесть вы хотите сказать, что народ всегда таким быдлом был, а власть всегда без доли демократии? И всегда таким будет? :rolleyes:

Guest
03.12.2007, 20:14
==============================================
Где то я это слышал, эту скорбь в голосе Ясина, Гайдара и прочих мальчиков в розовых штанишках - как хорошо было немцам и япоцам, они были оккупированы американцами и все у них стало ОК.....Вот если бы и Россия была оккупирована тогда, то мы бы сделали все реформы и щас наверное жили лучше чем в Швеции....:D :D А я думаю жили бы хуже в чем в Либерии

А вы суть то поняли вообще о чём там было сказано?
Наверно о том, что МЕНТАЛИТЕТ не позволяет строить правовое общество, и проведена аналогия с ФРГ и Ираком

KRT
03.12.2007, 20:20
А с хера ли их стравнивать с теми выборами??? :D Я не понимаю логики.
Тоесть вы хотите сказать, что народ всегда таким быдлом был, а власть всегда без доли демократии? И всегда таким будет? :rolleyes:

Именно это и есть по факту.
ЕБН чтоли был демократ?
Или Горби? Хороши демократы мля:)
Относительно народа - большинство населения смотрит два канала ТВ.
Тебя если заставить это смотреть в течении месяца то ты станеш уверен что все хорошо в стране а вокруг враги и шпионы.
Промывка мозгов эфективней мордобоя друг мой...результат масштабней.
Так что смотрим кто к рулю прийдет и как дальше поведет себя.

Yo-Yo
03.12.2007, 20:56
Проголосовал за ЕР, а когда ознакомился с предварительными результатами выборов, с чувством глубокого удовлетворения осознал, что я и есть народ. :)


ПРиятно осознать себя одной из мух, которые не могут ошибаться?

P.S. Бог мой, "с чувством глубокого удовлетворения"!!! Где мои семнадцать лет... спасибо, я уж и не надеялся снова когда-нибудь это услышать...

Yo-Yo
03.12.2007, 20:59
Чавес-то... НЕ ВЫИГРАЛ!
Что ж у них за выборы какие-то... неуправляемая демократия?

prohojii
03.12.2007, 21:01
А вы суть то поняли вообще о чём там было сказано?
Наверно о том, что МЕНТАЛИТЕТ не позволяет строить правовое общество, и проведена аналогия с ФРГ и Ираком

Ага, сторонники своего, особого пути. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Кастовость и коррупция нам на пользу, это ж в каком угаре патриотизма можно такое задвинуть. Хотя, уровень жизни - это тоже чужое-чуждое. Не наша это ценность! Дух- он в богатстве чахнет! А мы духовно богаты, о, как мы духовно богаты! Как страны южной Африки, они по коррупции с нами вровень. Но до великой Индии, с гандями и капурами, нам еще долго расти. Или недолго.

Менталитет меняется за одно поколение.

aeropunk
03.12.2007, 21:05
ПРиятно осознать себя одной из мух, которые не могут ошибаться?

P.S. Бог мой, "с чувством глубокого удовлетворения"!!! Где мои семнадцать лет... спасибо, я уж и не надеялся снова когда-нибудь это услышать...
Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

Ну я-то скорее все-таки слесарь нежели кесарь. Но я не жалуюсь, я вполне этим доволен. Слесари сейчас гораздо более востребованы нежели кесари. Хороший слесарь ничем не хуже хорошего кесаря и гораздо лучше плохого кесаря.

А вот собравшиеся, как я погляжу, по большей части мнят себя кесарями. Ну им же хуже.

Дмитрий
03.12.2007, 21:07
Чавес-то... НЕ ВЫИГРАЛ!
Что ж у них за выборы какие-то... неуправляемая демократия?
Это потому что они социализм только собираются строить, в отличие от нас.

NichtLanden
03.12.2007, 21:35
Это потому что они социализм только собираются строить, в отличие от нас.
==================================================
А может они просто наелись от души "американской демократии"?:D :D

NichtLanden
03.12.2007, 21:42
А с хера ли их стравнивать с теми выборами??? :D Я не понимаю логики.
Тоесть вы хотите сказать, что народ всегда таким быдлом был, а власть всегда без доли демократии? И всегда таким будет? :rolleyes:
=====================================================
Ну куда уж народу сирому и убогому....
То ли дело интеллектуалы, слуги народа - тока думают о нем и страдают... Сегодня шел от универа до метро - какой то грантососишка продавал какому то амеру свой доклад о разгуле ксенофобии в россии который он делал по заказу Хельскнской группы, а американец сокрушался что щас от него требуют акредитации, а в Грузии все в порядке и с демократией и со свободой..А грантососишко как купчишка расхваливал свой докладец и призывал американца везде на него ссылаться....Чуть не блеванул....
P.S Перед этим скептически прикалывался об шакалах о которых на съезде сволих фанатов говорил Путин, ну думаю гонит ВВП ПИАР волну как железный нарком Ежов и генпрокурор Януарьевич о врагах народа - и на тебе, через четыре дня встречаю на улице этих шакалов наяву:):) Жизнь товарищ лейтенант, опережает мечту@C. Довлатов

Yo-Yo
03.12.2007, 21:48
А вы суть то поняли вообще о чём там было сказано?
Наверно о том, что МЕНТАЛИТЕТ не позволяет строить правовое общество, и проведена аналогия с ФРГ и Ираком

Менталитет можно и нужно воспитывать.
Свободных людей, т.е. людей, которые могут принимать решения за себя и ОТВЕЧАТЬ за них, от рождения не так много. Хорошо еще если родители помогут.
У психологов, вроде, есть известный факт, когда люди, долгое время находившиеся в условиях зарегламентированного распорядка (например, в заключении), не могут адаптироваться в обычной жизни именно по причине атрофии самостоятельного планирования.
Даже в супермаркете с непривычки трудно сообразить, что же покупать. В любом случае, мне интенсивная мозговая деятельность там гарантирована даже сейчас, когда вроде уж давно к обилию товаров на полках привык.
А можно проще - что по телевизору прорекламировали после того, как хорошенько отпетросянили, то и брать... и головке легче и на "Дом-2" интеллектуальные силы остаются...


70 лет строем страну водили и хотите, чтоб сразу, как в Англии или Швеции... А менталитет тот еще: Жванецкого помните - взаимоотношения человека и государства? Ни убавить ни прибавить.

Yo-Yo
03.12.2007, 21:51
==================================================
А может они просто наелись от души "американской демократии"?:D :D

Нет, просто почуяли чарующий запах латиноамериканского социализма.
Рвотный рефлекс сработал.

prohojii
03.12.2007, 21:59
Еще есть небольшая такая разница, с чего начинали мы и с чего они. Их буржуазия, ныне социально активная, веками бабло копила, о будущем задумываясь, прежде чем тамошние революции ее к власти допустили. У нас же из грязи в князи повыпрыгивала шушера уголовная, фарцовщики и валютные спекулянты. И принялись демократию строить на свой подпольный манер. Они б и первобытно-общинный строй построили жопой сбоку, не то что демократию.

NichtLanden
03.12.2007, 22:00
Нет, просто почуяли чарующий запах латиноамериканского социализма.
Рвотный рефлекс сработал.
=====================================
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=2202&ct=articles
отвергли конституционную реформу, разрешающую, в частности, действующему президенту Уго Чавесу после 2013 г третий раз баллотироваться на пост главы государства, а в случае победы управлять страной пожизненно. Это первое электоральное поражение с момента прихода У.Чавеса к власти в 1999 г.
======================================
При власти то он остался то:D :D :D
Не манипулируйте фактами то, коллеги - чем вы от коммуняк отличаетесь то?:D :D

NichtLanden
03.12.2007, 22:01
Еще есть небольшая такая разница, с чего начинали мы и с чего они. Их буржуазия, ныне социально активная, веками бабло копила, о будущем задумываясь, прежде чем тамошние революции ее к власти допустили. У нас же из грязи в князи повыпрыгивала шушера уголовная, фарцовщики и валютные спекулянты. И принялись демократию строить на свой подпольный манер. Они б и первобытно-общинный строй построили жопой сбоку, не то что демократию.
====================================
Изначально неверный посыл - задумались они только после 1917 года, знаете такой октябьский переворот:D :D Не надо их идеализировать:D :D

USSR_Rik
03.12.2007, 22:19
=====================================
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=2202&ct=articles
отвергли конституционную реформу, разрешающую, в частности, действующему президенту Уго Чавесу после 2013 г третий раз баллотироваться на пост главы государства, а в случае победы управлять страной пожизненно. Уго, Уго... учили мы тебя тут, учили - да все без толку... бездарь! :D

Hrisa
03.12.2007, 22:28
Как секретарь УИК хочу многое рассказать о выборах.
Но не могу, не имею права.
.
Скажу так....
Если бы политическая, а именно выборная активность населения была бы высокая, то возможность фальсификаций была бы сведена к минимуму.
Путинская партия победила реально, но количество голосов Зюгановцев и Жириновцев реальнее.
В том, что с нами происходит, виноваты мы сами.

prohojii
03.12.2007, 22:44
Путин, по ролевой классификации- типичный бард. Харизма у него где-то 16-18. Он поет песни и у всех сразу поднимается боевой дух. Заклинания школы иллюзий: "рост ВВП" и "социальные проекты" заставляют противников рыдать и канючить про новый культ личности.
И вот теперь он заимел нереально крутой артефакт: Хомячков Единого Порядка. Ему достаточно сказать хомячкам волшебную фразу:"конституционное большинство", и любое потаенное желание, тут же превращается в закон, а то и в статью конституции. Бум надеяться, на благо он применит такую власть. Теперь можно только надеяться.

NichtLanden
03.12.2007, 22:45
Вот поэтому мне импонирую турки с их статьей УК за неявку на выборы:):)

Guest
04.12.2007, 00:02
Менталитет можно и нужно воспитывать.
Свободных людей, т.е. людей, которые могут принимать решения за себя и ОТВЕЧАТЬ за них, от рождения не так много. Хорошо еще если родители помогут.
У психологов, вроде, есть известный факт, когда люди, долгое время находившиеся в условиях зарегламентированного распорядка (например, в заключении), не могут адаптироваться в обычной жизни именно по причине атрофии самостоятельного планирования.
Даже в супермаркете с непривычки трудно сообразить, что же покупать. В любом случае, мне интенсивная мозговая деятельность там гарантирована даже сейчас, когда вроде уж давно к обилию товаров на полках привык.
А можно проще - что по телевизору прорекламировали после того, как хорошенько отпетросянили, то и брать... и головке легче и на "Дом-2" интеллектуальные силы остаются...


70 лет строем страну водили и хотите, чтоб сразу, как в Англии или Швеции... А менталитет тот еще: Жванецкого помните - взаимоотношения человека и государства? Ни убавить ни прибавить.

Просто не приятно осознавать, что к этим 70 годам - скоро можно будет приплюсовывать.

NichtLanden
04.12.2007, 00:39
Просто не приятно осознавать, что к этим 70 годам - скоро можно будет приплюсовывать.
=======================================================
До 1917 года с жизня в РИ была просто улет, все наслаждались ляпотой и все было зашибися - с демократией, с народцем, с промышленностью, наукой и армией, сельским хозяйством и пейзанами которые кормили полевропы и правда сами от голоду мерли регулярно.... Осталось Бориску и Гришку на царство - и все будет просто заотлично

Guest
04.12.2007, 00:43
=======================================================
До 1917 года с жизня в РИ была просто улет, все наслаждались ляпотой и все было зашибися - с демократией, с народцем, с промышленностью, наукой и армией, сельским хозяйством и пейзанами которые кормили полевропы и правда сами от голоду мерли регулярно.... Осталось Бориску и Гришку на царство - и все будет просто заотлично

Ну вобщем ясно. Но ведь менталитет был другой ;)

NichtLanden
04.12.2007, 01:08
Ну вобщем ясно. Но ведь менталитет был другой ;)
===========================================
Взяли топорики и кровушки понапускали - вот и весь менталитет....
Одним словом по итогам выборов всем "правым товарищам" обладающим истинным знанием о демократии -
Acta est fibula, Sic transit Gloria mundi, Vae victus!

А-спид
04.12.2007, 01:10
Даже если сложить проценты СПС и ГС, то 7% не получается :)
Топить было ни к чему, Тоша Баков со своими политтехнологиями вроде подкупа избирателей или Сычева в списках и так их утопил. :umora:

Дракоша, ты мне-то не рассказывай :) Я ситуацию изнутри знаю, все-таки председатель городской организации ГС :D Задача была - забрать хотя бы 1%, в идеале - полтора-два. В общем выполнили :)

aush
04.12.2007, 06:57
А ты кто?:D :D
А я не голосую тупо за навязанную сверху "партию" уродов.

MYG
04.12.2007, 07:04
Дракоша, ты мне-то не рассказывай :) Я ситуацию изнутри знаю, все-таки председатель городской организации ГС :D Задача была - забрать хотя бы 1%, в идеале - полтора-два. В общем выполнили :)

Поздравляю, молодцы! С заданием справились!!! :D Вообще то ни один вменяемый человек, имеющий память, не стал бы голосовать за СПС. Их 1% соответствует % идиотов, коих уже ничто не исправит. Ваш процент кстати тоже около 1%! :umora:

mr_tank
04.12.2007, 08:02
Странные вы господа либералы, если не вы побеждаете, то демократия "неправильная", и пора организовывать демократический майдан? И демократически свергнуть власть?

Anstep
04.12.2007, 10:20
Задача была - забрать хотя бы 1%, в идеале - полтора-два. В общем выполнили :)

а нахрена?
оставить без гос финансирования на след. 4 года?
типа умерла так умерла

Miguel Gonsalez
04.12.2007, 11:49
Это на какую же? На Венесуэльскую? 21 века? :D

Я этого не говорил. Я речь веду о внедрении методов прямой демократии.



Везде работает, а вот в России нет... может не система виновата, а менталитет?

Нигде не работает. Еще раз говорю - есть тому математическое доказательство.
И, опять, же, давайте определимся со смыслом слова "работает".

ulmar
04.12.2007, 11:54
Вообще то ни один вменяемый человек, имеющий память, не стал бы голосовать за СПС
так же можно про память и вменяемость сказать в отношении кпрф.
но тут процент аксакалов куда больше.

Miguel Gonsalez
04.12.2007, 12:21
а нахрена?
оставить без гос финансирования на след. 4 года?
типа умерла так умерла

Мысль простая - забрать ровно столько, чтоб их не было в парламенте. Чтоб не поднимали скандалов и не мешали "стабилизец" пилить. Ни в коей мере не симпатизирую ни СПС ни Яблоку, но это единственное логичное объяснение.

Anstep
04.12.2007, 12:24
Мысль простая - забрать ровно столько, чтоб их не было в парламенте. Чтоб не поднимали скандалов и не мешали "стабилизец" пилить. Ни в коей мере не симпатизирую ни СПС ни Яблоку, но это единственное логичное объяснение.

так они и так не имели шансов перевалить 7%
у них столько и в лучшие времена-то не наскребалось :D

Miguel Gonsalez
04.12.2007, 12:32
так они и так не имели шансов перевалить 7%
у них столько и в лучшие времена-то не наскребалось :D

Вообще-то, имели, думаю. Но проследи цепочку, 7% барьер - тоже изобретение путинской команды.

Anstep
04.12.2007, 12:52
Вообще-то, имели, думаю. Но проследи цепочку, 7% барьер - тоже изобретение путинской команды.

да ну?
а кто в прошлый раз и 5% не перевалил?
а 7, на мой взгляд, чтоб даже и не рыпались :)
сложи ГС + Я + СПС даже в этом случае они в пролете по ГД, а вот по баблу еще нет.
набравшие 4% не оплачивают "бесплатные" эфиры и печать.
набравшие 3%, еще 4 года получают копечку из бюджета, след-но имеют шанец выжить как вид для красной книги.
отбери у них 1% и все, нет бабла - нет региональных отделений - партийка не федеральная - дорога в ГД закрыта.

Miguel Gonsalez
04.12.2007, 13:01
да ну?
а кто в прошлый раз и 5% не перевалил?

А что, прости, в прошлый раз выборы были образцом чистоты и прозрачности? :)


а 7, на мой взгляд, чтоб даже и не рыпались :)
сложи ГС + Я + СПС даже в этом случае они в пролете по ГД, а вот по баблу еще нет.
набравшие 4% не оплачивают "бесплатные" эфиры и печать.
набравшие 3%, еще 4 года получают копечку из бюджета, след-но имеют шанец выжить как вид для красной книги.
отбери у них 1% и все, нет бабла - нет региональных отделений - партийка не федеральная - дорога в ГД закрыта.

Тоже вариант. Но я все-таки склоняюсь к своему.
Иначе:
1. Никак не объяснить разнузданную и бесстыжую кампанию ЕдРа.
2. Никак не объяснить планомерного ужесточения выборного законодательства.
Наконец, вообще непонятно о каких цифрах мы спорим... стырить по 3-4 процента от партии в нынешних условиях - не проблема вообще.

З.Ы. Впрочем, возможно ты все же прав и задача недопуска демшизы в думу ставилась на прошлых выборах, а на этих с ними просто решили покончить.

ulmar
04.12.2007, 13:01
кстати, многие бабки у нас (и не только бабки), всерьез думали, что "выбирают путина".
т.е. сочли это презвыборами.
а что? кого чаще всех по тв показывают? про кого больше всех по радио говорят?
да и реклама тоже однозначная - пустой бюллетень, в ней красная галка напротив лаконичного "10. путин"
хотя это конечно штришки, основная часть действовала осознанно, к сожалению.

aush
04.12.2007, 15:45
Ну и еще насчет итогов - Во все прошлые выборы набранные &#37; менялись по мере подсчета с камчатки в европейскую часть из за того, что не по все РФ все голосуют одинаково ("красный пояс" и т.п.). В этот раз - проценты не менялись практически.

Anstep
04.12.2007, 16:35
В этот раз - проценты не менялись практически.

менялись
когда спать ложился, даж надежда была, что СР вывалиться
за час упали с 7,1 до 7,0
а утром такой облом :)

aush
04.12.2007, 17:06
менялись
когда спать ложился, даж надежда была, что СР вывалиться
за час упали с 7,1 до 7,0
а утром такой облом :)

Ну это не называется "менялись". В прошлые разы там процентов по 5 изменения были.

Guest
04.12.2007, 19:15
Странные вы господа либералы, если не вы побеждаете, то демократия "неправильная", и пора организовывать демократический майдан? И демократически свергнуть власть?

"Демократия" неправильная уже давно.

А-спид
05.12.2007, 00:31
а нахрена?
оставить без гос финансирования на след. 4 года?
типа умерла так умерла

Не знаю. Возможно на базе ГС будут выращивать типа единое праволиберальное крыло. Ну и окончательно добили нынешних либералов.

А-спид
05.12.2007, 00:32
так они и так не имели шансов перевалить 7%
у них столько и в лучшие времена-то не наскребалось :D

Ну, правые все вместе сейчас набрали процента 4. И это при всем бардаке, отсутствии минимальной консолидации. А если бы объединились, шли с внятной рекламой и программмой, единым фронтом?

А-спид
05.12.2007, 00:35
Если серьзно - то по крайней мере у нас выборы сделаны начисто. Никакого выбора народа нет. Массово подтасовывались результты, выводили на нужный процент, тут Зюганов прав на все 100. Вплоть до того что просто меняли урны, на заранее заготовленные с уже уложенными бюллетнями :)

Karlik
05.12.2007, 01:14
Если серьзно - то по крайней мере у нас выборы сделаны начисто. Никакого выбора народа нет. Массово подтасовывались результты, выводили на нужный процент, тут Зюганов прав на все 100. Вплоть до того что просто меняли урны, на заранее заготовленные с уже уложенными бюллетнями :)а где наблюдатели были в это время?

Terek
05.12.2007, 02:18
Если серьзно - то по крайней мере у нас выборы сделаны начисто. Никакого выбора народа нет. Массово подтасовывались результты, выводили на нужный процент, тут Зюганов прав на все 100. Вплоть до того что просто меняли урны, на заранее заготовленные с уже уложенными бюллетнями

Согласен. Был я на прошлых выборах членом территориальной комиссии, так такого навидался, что всякой трепотне о "честных" и "прозрачных" выборах с тех пор не верю. Интересно другое - кого не спрошу, все голосовали за какую угодно партию, только не за ЕР, и вдруг БАХ - 64 &#37;!!! Подумалось, либо людям стыдно признаваться, что голосовали за ЕР, либо одно из двух:)

Guest
05.12.2007, 02:43
Я тоже не знаю ни одного человека который голосовал за ЕР. :)

Dad22
05.12.2007, 05:27
Я тоже не знаю ни одного человека который голосовал за ЕР. :)
Голосовал за ЕР.И что? Выбора не стесняюсь. А Вы за кого голосовали?
Может скажите? Или как?

Unmen
05.12.2007, 06:27
А я не знаю ни одного человека который голосовал НЕ за ЕР.
Кроме жены. Но женщины - они такие импульсивные...:)

USSR_Rik
05.12.2007, 09:56
Цугцванг.

"Из двух зол выбирай третье" - ан третьего-то и нет! (это утрированно, конечно, на самом деле этих зол больше).

И у нас такое было - причем на всех проходивших выборах/голосованиях за текущий десяток лет. Полное дежавю - разве что проценты победивших у нас более нескромные, мягко скажем. И крутой административный ресурс, и треп по всем СМИ.

Боюсь, что теперь так и будет, никакого разумного выхода я лично не вижу. А революций что-то совсем не хочется.

Anstep
05.12.2007, 10:25
Ну, правые все вместе сейчас набрали процента 4. И это при всем бардаке, отсутствии минимальной консолидации. А если бы объединились, шли с внятной рекламой и программмой, единым фронтом?

а это не реально.
амбиции панимаш неуемные :)
эт как же Явлинский да под Немцова ляжет иль под Гарика с Мишей 2%
гонор через край прет.
утопия вобщем

Terek
05.12.2007, 12:58
Голосовал за ЕР.И что? Выбора не стесняюсь. А Вы за кого голосовали?
Может скажите? Или как?

О, Вы первый! Я ВЫБРАЛ коммунистов. Выбирал всегда. Ничего стыдного в этом тоже не вижу. Прадед, в Честь которого меня назвали, погиб в марте 1942 г. под Харьковом, был Коммунистом. И после этого мне почему-то должно быть стыдно?! Или Вы уже как в недавние времена: "ага, отличаешся, свое мнение имеешь, ату его, ату!!!. А если серьезно, проанализируйте цифры - 108 млн. избирателей, на выборы пришли 67 млн (примерно), 42 млн. поддержало ЕР, ИТОГО 66 млн. избирателей (интересное совпадение цифр:) ) благополучно "забило" на ЕР, ВВП и их "пламенные" призывы? Вывод: ЕР в меньшинстве (реальном), они это знают, поэтому и "бегут впереди паровоза", предполагают, что Россия - непредсказуемая страна, с еще более непредсказуемым народом, так что ...
Уважаю и Ваш ВЫБОР, если его Вам не навязали (пришел на изб.участок, в кабинке - поставил галочку за ЕР, сфотографировал с помощью мобильного, что за ЕР, пришел на работу - показал началству -ГАЛОЧКА;); у нас в городе на одном из предприятиях (не на всех, но все же) сделали именно так, а Вы - "ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР", скорее принудительно-бессознательный. Вот так...
П.С. Скоро новый этап трагикомедии - президентские "выборы". Запасайтесь попкорном, усаживайтесь поудобнее, показ ПРЕЕМНИКОВ начинается!!!

aeropunk
05.12.2007, 13:01
О, Вы первый!
Да ну? :D

Polar
05.12.2007, 13:10
...Вывод: ЕР в меньшинстве (реальном), они это знают, поэтому и "бегут впереди паровоза", предполагают, что Россия - непредсказуемая страна, с еще более непредсказуемым народом, так что ...
Я тоже не голосовал за ЕР, но эту логику КПРФ использует далеко не впервые и она меня слегка бесит.
Ну хорошо, "меньшинство" ЕР это 42 млн. Ну а КПРФ поддержало 11 млн из 108.
Вывод? КПРФ - не в меньшинстве, а в абсолютном меньшинстве, они это знают, далее по тексту...

Terek
05.12.2007, 13:10
Да ну?
Ну да, натурально! Если не считать мое "богобоязненное" начальство.

Terek
05.12.2007, 13:14
Вывод? КПРФ - не в меньшинстве, а в абсолютном меньшинстве, они это знают, далее по тексту...

Зато зерна от плевел окончательно отделились, а "переметнувшиеся"... у Данте "предатели" на последнем круге Ада.:D

Terek
05.12.2007, 13:21
А вообще, уважаемые форумчане, плюньте на это все слюной, как делали до "проклятого империализма" (или когда там). Живите, радуйтесь (по возможности в рамках закона:D ). Чтобы повлиять на Политику и Государство, надо активно этим заниматься и "погружаться" во все это де... пардон, всю эту гущу. А вокруг столько всего интересного!:beer:

aeropunk
05.12.2007, 13:25
Ну да, натурально! Если не считать мое "богобоязненное" начальство.
А как же я? :D

Karlik
05.12.2007, 13:28
О, Вы первый! Я ВЫБРАЛ коммунистов. Выбирал всегда. Ничего стыдного в этом тоже не вижу. Прадед, в Честь которого меня назвали, погиб в марте 1942 г. под Харьковом, был Коммунистом.какой логичный выбор,обдуманный и осознанный.
ИТОГО 66 млн. избирателей (интересное совпадение цифр ) благополучно "забило" на ЕР, ВВП и их "пламенные" призывы? Вывод: ЕР в меньшинстве (реальном), они это знают, поэтому и "бегут впереди паровоза", предполагают, что Россия - непредсказуемая страна, с еще более непредсказуемым народом, так что ... избиратели забили на все партии и все призывы, насколько слышал в США явка на выборы - 40 процентов это к вопросу о меньшинстве и непредсказуемом народе.

Уважаю и Ваш ВЫБОР, если его Вам не навязали (пришел на изб.участок, в кабинке - поставил галочку за ЕР, сфотографировал с помощью мобильного, что за ЕР, пришел на работу - показал началству -ГАЛОЧКА;); у нас в городе на одном из предприятиях (не на всех, но все же) сделали именно так, а Вы - "ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР", скорее принудительно-бессознательный. Вот так...
как предприятие называеться?

Terek
05.12.2007, 13:29
А как же я?

А вы, а вы... не скажу !!!:D

Polar
05.12.2007, 13:38
А вообще, уважаемые форумчане, плюньте на это все слюной, как делали до "проклятого империализма" (или когда там). Живите, радуйтесь (по возможности в рамках закона:D ). Чтобы повлиять на Политику и Государство, надо активно этим заниматься и "погружаться" во все это де... пардон, всю эту гущу. А вокруг столько всего интересного!:beer:
Я давно так и живу. Кстати, на выборах лет 10 не был, сейчас ходил только потому что ребенок хотел мне школу показать где уиться.
От себя добавлю - проголосовал бы и за КПРФ, черт с ним, если бы не был убежден что дядюшка Зю и компания давным-давно встроились в систему, и все их вполне устраивает. Они просто за отдельные бабки гнусавят что-то про "оккупационный режим" и т.д., изображая на нашей политической сцене (я бы сказал - арене) "системную оппозицию".

Terek
05.12.2007, 13:41
какой логичный выбор,обдуманный и осознанный.

Все лучше, чем метаться "Наш дом Россия" - "Медведи" - "Единая Россия" - (вставьте варианты).

избиратели забили на все партии и все призывы, насколько слышал в США явка на выборы - 40 процентов

В США выборы проводяться по абсолютно другой системе, через т.н. выборщиков, так что сравнение неуместно.


как предприятие называеться?

"Бить будете?"
__________________
Я сам в ВУЗе работаю, курирую одну из групп студентов, так меня и остальных заставляли обзванивать студентов и узнавать: ходил ли на выборы, когда, где (№ участка) - я на это "забил", ибо незаконно - получил по шишке:P , а на самих участках сидели "тетеньки" (не официально, около входа) и отмечали по заранее приготовленным спискам студентов, работников бюджетных организаций, работников ОАО КАМАЗ. Почти всем им потом звонили и узнавали "были ли вы на выборах?". А вы высокая явка, высокая явка... Такого на прошлых выборах у нас не было

Terek
05.12.2007, 13:45
От себя добавлю - проголосовал бы и за КПРФ, черт с ним, если бы не был убежден что дядюшка Зю и компания давным-давно встроились в систему, и все их вполне устраивает. Они просто за отдельные бабки гнусавят что-то про "оккупационный режим" и т.д., изображая на нашей политической сцене (я бы сказал - арене) "системную оппозицию".

Вообще то, так оно и есть, согласен. Но они хоть какую-то идеологию имеют, не самую плохую, отмечу, а у остальных - "мы сделаем Россию ( с придыханием/ истеричным визгом) ВЕЛИКОЙ!!! - "А как?" - "Как ?! Как... Еще не придумали, и вообше, не мешайте нам... а что это у вас там такое КРАСНОЕ?!

Terek
05.12.2007, 13:54
Кстати, информация к размышлению.

ЕРссы хотели принять закон об обязательном страховании недвижимости (а именно, квартир), по типу обязаловки для автомобилей, не прошел законопроект во многом благодаря КПРФ. Так что, они хотя бы из вредности не давали ЕРссам обнаглеть, ну а теперь ... ждите - "вы еще не застрахованы?!"

П.С. Давно хотел спросить, зачем стали заменять в Армии знамена (по НТВ сюжет видел, летом) старого (советкого образца) на новые, ОЧЕНЬ похожих на дореволюционные. Конечно, понимаю воинская слава России и до революции громкая была и есть, но все же войны, подобной Великой Отечественной, тоже не было, да еще с таким количество жертв. Зачем же тогда?! Опять боремся с "проклятыми коммуняками". Ведь, сражаясь под Красными знаменами отдали свои жизни миллионы россиян (назовем так)? Прошу прощения если оффтоп, просто могу опять забыть спросить...

Karlik
05.12.2007, 14:13
Я сам в ВУЗе работаю, курирую одну из групп студентов, так меня и остальных заставляли обзванивать студентов и узнавать: ходил ли на выборы, когда, где (№ участка) - я на это "забил", ибо незаконно - получил по шишке:P , а на самих участках сидели "тетеньки" (не официально, около входа) и отмечали по заранее приготовленным спискам студентов, работников бюджетных организаций, работников ОАО КАМАЗ. Почти всем им потом звонили и узнавали "были ли вы на выборах?". А вы высокая явка, высокая явка... Такого на прошлых выборах у нас не былочто из вуза выгнали?
студенты и работники наверное все наверное за кпрф и проголосовали. и зачем отмечали в списках чтоб потом узнавать по телефону были ли они,зачем в списках тогда отмечать? мне вот от билайн смска пришла-типо на выборы давай иди, нам важен твой голос,видимо считают социальной рекламой.
кстати что будет по закону если явка будет 1 процент ? перевыборы ?

Karlik
05.12.2007, 14:15
Кстати, информация к размышлению.

ЕРссы хотели принять закон об обязательном страховании недвижимости (а именно, квартир), по типу обязаловки для автомобилей, не прошел законопроект во многом благодаря КПРФ. Так что, они хотя бы из вредности не давали ЕРссам обнаглеть, ну а теперь ... ждите - "вы еще не застрахованы?!"
.у ер ведь парламентское большинство было и до этова :rolleyes:

Terek
05.12.2007, 15:36
что из вуза выгнали?

Ага, "щас". А работать за 2 копейки кто будет? Да еще и сессия на носу:D

туденты и работники наверное все наверное за кпрф и проголосовали. и зачем отмечали в списках чтоб потом узнавать по телефону были ли они,зачем в списках тогда отмечать?

Вот и Вы, я вижу, здравый человек! Мне тоже до сих пор непонятно... Похоже, "перебдели" в очередной раз.

А-спид
05.12.2007, 20:32
а где наблюдатели были в это время?

Как раз наблюдатели и делали :)

А-спид
05.12.2007, 20:37
Я тоже не голосовал за ЕР, но эту логику КПРФ использует далеко не впервые и она меня слегка бесит.
Ну хорошо, "меньшинство" ЕР это 42 млн. Ну а КПРФ поддержало 11 млн из 108.
Вывод? КПРФ - не в меньшинстве, а в абсолютном меньшинстве, они это знают, далее по тексту...

Один из участков города черкесска, примерно 2000 избирателей.

Реально - на голосование пришло человек 500, из них минимум 200 - за коммунистов

Отчитались - что всего проголосовало чуть меньше 1800, из них 1350 - за Единую Россию :)

Другой участок, голосую я сам. Я, вся семья и несколько знакомых голосовали за Гражданскую силу. Итого - 11 голосов только от нас.
Насчитали - 3 голоса :) При том что только членов моей семьи голосовало четверо :)

Я-то знал что так и будет, договоренности с ЕР были еще до выборов :) Удивляет только то, что для кого-то это оказывается новостью :)

prohojii
05.12.2007, 20:56
Один из участков города черкесска, примерно 2000 избирателей.

Реально - на голосование пришло человек 500, из них минимум 200 - за коммунистов

Отчитались - что всего проголосовало чуть меньше 1800, из них 1350 - за Единую Россию :)

Другой участок, голосую я сам. Я, вся семья и несколько знакомых голосовали за Гражданскую силу. Итого - 11 голосов только от нас.
Насчитали - 3 голоса :) При том что только членов моей семьи голосовало четверо :)

Я-то знал что так и будет, договоренности с ЕР были еще до выборов :) Удивляет только то, что для кого-то это оказывается новостью :)

Резиновый Полыхаев прекрасно заменил Полыхаева настоящего.
Резиновый народ...

aush
06.12.2007, 12:52
сегодня сказали гдето.... по результатам подсчета голосов в мордовии за ЕР проголосовало 109&#37;

Честнейшие выборы. )))))

prohojii
06.12.2007, 15:32
сегодня сказали гдето.... по результатам подсчета голосов в мордовии за ЕР проголосовало 109%

Честнейшие выборы. )))))

Во-во, я в вечер выборов тоже ждал, что явка в чеченях всяких за сотню перевалит %)

Faerie Dragon
06.12.2007, 20:36
А вообще, уважаемые форумчане, плюньте на это все слюной, как делали до "проклятого империализма" (или когда там). Живите, радуйтесь (по возможности в рамках закона:D ). Чтобы повлиять на Политику и Государство, надо активно этим заниматься и "погружаться" во все это де... пардон, всю эту гущу. А вокруг столько всего интересного!:beer:

Если ты не займешься политикой - политика займется тобой (с) Уинстон Черчилль. :)
В 21 год - занимаюсь политикой. Если даже это и грязь, то чертовски интересная грязь. :D
Не хуже, чем стратегии реального времени на компе. :)