PDA

Просмотр полной версии : Неизвестные читы в Ил-2



Sexton
28.11.2007, 16:37
Известные читы мы уже обсудили (кстати, теперь есть верный способ закрыть любую тему? :) ).

Давайте теперь обсудим неизвестные :)

Кто о каких читах не знает?

KAPEH
28.11.2007, 17:15
А чё их обсуждать..они ж неизвестные....это все равно что обсуждать культурное наследие вымершей цивилизации Альфа Центавра...по-крайней мере неизвестно вымерла она или нет :D

wasp
28.11.2007, 17:19
Известные читы мы уже обсудили (кстати, теперь есть верный способ закрыть любую тему? :) ).

Давайте теперь обсудим неизвестные :)

Кто о каких читах не знает?

Жаль, затея интересная.
В который раз убедился, что убедился я правильно.

XBAH
28.11.2007, 23:45
Известные читы мы уже обсудили (кстати, теперь есть верный способ закрыть любую тему? :) ).

Давайте теперь обсудим неизвестные :)

Кто о каких читах не знает?

Неизвестный ранее чит - то что на Сухом можно спокойно признаваться в читерстве и за это.... за это ничего не будет.

Общественное порицание отсутствует. Со стороны известных сквадов и известных пилотов....

Вывод - все они этим занимаются, в разной степени.

П.С. 2-3 года назад, за признания в использовании "недокументированных возможностей" забанили бы на серваках и выгнали из сквада.

А сейчас... все , как вивисекторы.
Как кто-то писал - вы сами себе всё испортили. Теперь кушайте.

Charger
29.11.2007, 02:02
Неизвестный ранее чит - то что на Сухом можно спокойно признаваться в читерстве и за это.... за это ничего не будет.

Общественное порицание отсутствует. Со стороны известных сквадов и известных пилотов....

Вывод - все они этим занимаются, в разной степени.

П.С. 2-3 года назад, за признания в использовании "недокументированных возможностей" забанили бы на серваках и выгнали из сквада.

А сейчас... все , как вивисекторы.
Как кто-то писал - вы сами себе всё испортили. Теперь кушайте.

Хм... То, что раньше обсуждалось в закрытых разделах сквадовских форумов теперь просочилось на Сухой, информация имеет такое свойство, просачиваться... К сожалению, Сухой, не смотря на весь его авторитет, и уважение, не является форумом единственного игрового сервера. Если б игровой сервер был один, порядку было бы больше. Ненамного, но больше, уж во всяком случае, способы активации противоестественных способов игры для достижения максимального результата за короткое время вызвали гораздо более негативную реакцию, чем сейчас. А лица использующие данные модификации вряд ли смогли бы дальше играть. :mdaa:

Механик
29.11.2007, 07:51
в ил-2 читов нету.

1.J/88_Knut
29.11.2007, 13:02
Есть недокументированные возможности :)

Rock
30.11.2007, 20:26
Проблема читов - это как проблема допинга в спорте, соревнование медиков, что новое придумать и как не попасться. Тему про читы специально создал, чтобы обратить внимание на стыдливо замалчиваемую тему, но к своему удивлению, да и не я один, заметил, как оффицеры форума быстро прикрыли веточку, причём, обоснования так и не понял.
А борьба с читами мне видится таким образом. Записываем трек (так как трек от читера вряд ли дождешься) и анализируем на предмет взаимной видимости (слышимости, уязвимости, снайперизма) согласно правилам сервера, учитывая баллистику (на разных серверах может быть разная дальность видимости), собираем статистику (исключить случайность, выявить закономерность "чудесного дальновидения") обращаемся к админам по поводу сомнений, дальше дело совести администраторов сайта.
Проблем несколько, во-первых необходимо чтобы общество вирпилов однозначно определило понятие о технических параметрах читерства (какие проги можно, какие нельзя, какие настройки допустимы, а какие нет). А во-вторых помощь нужна от соображающих в коде игры (или просто хорошо знающих игру со всеми логами и т.п.) для того чтобы попробовать технически точно определить параметры по которым возможно выявить недопустимые модификации, настройки.
Но по-видимому администрацию форума такие проблемы не волнуют (точнее волнуют, но в нехорошую сторону), все вирпилы со стажем смирились с данным положением вещей. Плохо, что ветеранам уже надоел ИЛ, а молодёжь обламываются об читеров, или поступает так же, используя "недокументированные возможности".
Закат ИЛа....

aeropunk
30.11.2007, 20:49
Спешу сообщить, что мне неизвестно достаточно много читов в Ил-2. Но вот должить о них я затрудняюсь в силу того, что они мне совершенно неизвестны. %)

Unmen
30.11.2007, 20:49
Какие интересные планы.
Построение коммунизма в отдельно взятом игровом сообществе.

MichaelRyazan
30.11.2007, 22:08
Записываем трек (так как трек от читера вряд ли дождешься) и анализируем
Даже если у тебя будет трек отпервого лица, а они бывают еще и пишутся не совсем правильно, а у человека "подкручено" чуть-чуть, то ДОКАЗАТЬ ничего нельзя. Такова суровая правда жизни.
Летай на серверах, где включено CR2 - вероятность встретить там читера меньше в разы.

Rock
04.12.2007, 22:20
Тогда ещё одно уточнение. В оффлайне вероятность встретить читера (у порядочного вирпилота) стремится к нулю.
Одна беда у славян, жажда справедливости - есть, пламенные речи - присутствуют, и никакого желания что-либо делать для восстановления той самой Правды. Только ОМ плохой, ничего не хочет делать для нашего щастья - это тоже "суровая правда жизни". Мамочка, спаси меня ...

tescatlipoka
04.12.2007, 22:34
Летай на серверах, где включено CR2 - вероятность встретить там читера меньше в разы.
А ты в этом уверен? Пока что доказано только то, что ЧРТ=2 защищает только от модов и пользователей отличных от ХР/Виста систем. А вот про читы это все только домыслы. Зато если таковые есть и ЧРТ=2 от них защитить не может, то любой нормальный читер будет летать именно на том сервере, где проверка включена, дабы в случае претензий сослаться на нее :D

XBAH
04.12.2007, 23:29
Зато если таковые есть и ЧРТ=2 от них защитить не может, то любой нормальный читер будет летать именно на том сервере, где проверка включена, дабы в случае претензий сослаться на нее :D

Да никто и никогда не докажет, что кто-то читерит.
И таких доказательств, наверное, привести никто не может.
Может быть разработчики могут это сделать и только.

НО....

Читера можно определить. Как???

Очень просто - он летает так, как никто не летает на данном типе самолёта. Либо быстрее намного либо маневреннее намного.

Или можно определить по стрельбе. Садится он на пулемётный самолёт и привозит штук 9 крепких и вёртких истребителей.
Пробовать в оффлайне?? Даже не пытайся.

Или вот - стреляешь по одному самолёту - попадаешь и он либо крыло теряет либо дымит.... И так из раза в раз.

А по другому , в упор .... чуть задымит и воюет как ни в чём небывало...
И так постоянно и каждый день....
Скажешь - чит????
Ан нет... Сеть у него плохая. Провайдер шалит. При пинге 9 единиц.
Вот такие у нас подлыя провайдеры.

Так вот и приходится ждать, пока кто-то не проговорится......
И тогда неизвестные читы превращаются в известные.

Но это уже другая история.:rtfm:

tescatlipoka
05.12.2007, 01:58
Да я не про читы и читеров писал вообще-то, а чтобы люди не заблуждались, что ЧРТ=2 охраняет их от читеров.... И что
на серверах, где включено CR2 - вероятность встретить там читера меньше в разы.

HuJIbI4
05.12.2007, 07:43
в ил-2 читов нету.Тогда что это (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=888486&postcount=245)?
Для меня со стажем почти год в Ил-2 вообще стало удивительным что такие темы начали появлятся, я то думал что читов нету, а посмотрев трэк очень растроился. Тока не говорите что у того вирпила связь с провайдером плохая была, неповерю.

Летай на серверах, где включено CR2 - вероятность встретить там читера меньше в разы.Обьясните что именно делает этот параметр или конкретнее плизз от чего защищает.

Пока что доказано только то, что ЧРТ=2 защищает только от модов и пользователей отличных от ХР/Виста систем.Это не точно, т.к. полностью переустановил Ил-2, поставил себе саунд мод, и спокойно заходил на наш локальный сервак, а у некоторых неполучалось, пришлось обратно поставиль ЧРТ0. Надеюсь разобратся и обратно поставить ЧРТ2.

tescatlipoka
05.12.2007, 17:32
Смотря какой мод ты себе поставил, есть ЧРТ-совместимый. А вот с полным модом я ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь зашел...

HuJIbI4
06.12.2007, 00:37
Смотря какой мод ты себе поставил, есть ЧРТ-совместимый. А вот с полным модом я ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь зашел...Все выяснилось, просто неправильно усановил мод, надо было всю папку files закинуть в игру, а я то что в ней закидывал.

Может кто нибдь ответит на первые два вопроса из 16 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1038680&postcount=16) тпика.

MichaelRyazan
06.12.2007, 01:14
Может кто нибдь ответит на первые два вопроса из 16
В силу того, что читами не занимался - отвечу весьма обзорно.

Есть такой параметр в conf.ini, CheckRuntime.
Из readme к 4,08 ;) :

Сервер может производить проверку изменения исполняемых модулей на компьютере клиентов. Для управления проверкой введен новый ключ 'checkRuntime' в секции [NET] файла conf.ini.
Допустимые значения:
checkRuntime=0 - проверку не производить,
checkRuntime=1 - "мягкая" проверка,
checkRuntime=2 - "жесткая" проверка (желательно, чтобы операционные системы клиента и сервера совпадали, иначе различие сервер может идентифицировать как изменение модуля)
По умолчанию, checkRuntime=0.

При CR0 ковырять для изменения ТТХ надо мало. "Ламеродоступно".
При CR1 - ковырять надо побольше
При CR2 - ковырять надо дофига, быть конкретно "в теме"

Т.к. квалифицированных ковыряльщиков немного - вероятность встретить такового при CR2 меньше, чем при CR0.

naryv
06.12.2007, 01:43
И эта тема закрывается. Теперь благодарим tescatlipoka и HuJIbI4.