PDA

Просмотр полной версии : Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)



Страницы : [1] 2 3 4 5

kiborg
29.11.2007, 16:18
В связи с очень скорым выходом нового GWX решил создать тему "Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0", это что бы не засорять тему GWX 1.03. Ведь новая версия мода будет во многом отличатся от предыдущей, и следовательно это уже будет два отдельных мода. :)
Сюда можно помещать интересные скрины и просто обсуждать мод . :)

Добавлено: вот сам мод:

http://files.filefront.com/GWX2exe/;9255811;/fileinfo.html
http://files.filefront.com/GWX2+1bin/;9201752;/fileinfo.html
http://files.filefront.com/GWX2+2bin/;9201867;/fileinfo.html
http://files.filefront.com/GWX2+3bin/;9252810;/fileinfo.html
http://files.filefront.com/GWX2+4bin/;9253098;/fileinfo.html
http://files.filefront.com/GWX2+5bin/;9255647;/fileinfo.html
http://files.filefront.com/GWX2+6bin/;9201463;/fileinfo.html
http://files.filefront.com/GWX2+7bin/;9201196;/fileinfo.html

update GWX2.1 (http://files.filefront.com/GWX21exe/;10024898;/fileinfo.html)

_____________________________________________________________________________________________

vm
01.12.2007, 08:57
В связи с очень скорым выходом нового GWX решил создать тему "Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0", это что бы не засорять тему GWX 1.03. Ведь новая версия мода будет во многом отличатся от предыдущей, и следовательно это уже будет два отдельных мода. :)


а есть мануал к 2.0?

kiborg
01.12.2007, 11:34
а есть мануал к 2.0?
Подожди недельку до выхода мода. Там и мануал начнёшь переводить.:)

kiborg
04.12.2007, 19:55
Ура камрады! Только что стало известно о выходе мануала к ГВХ. Он будет выложен в нет 5 декабря! Сидим у своих компов и ждём 5 декабря!
А так же, будет сделана полность русская версия мануала. Она будет выпущена ближе к выходу самого мода.:) :) :) :) :) :bravo: :bravo: :bravo:

Guest
04.12.2007, 19:59
Кто будет делать русский мануал?
И ещё - чем 2.0 будет отличатся от других версий?

kiborg
04.12.2007, 20:13
Кто будет делать русский мануал?
И ещё - чем 2.0 будет отличатся от других версий?
Его будет делать один камрад с сухого. Он сам себя обьявит, когда сделает его, пусть это будет сюрпризом.....:)
Эта версия - вершина всех наработок в мододелии. В ней будет всё, что когда вы могли видеть в предыдущих версиях.... и даже больше. Ставить на чистую версию игры. Всё. Больше ничего не нужно. Ждите.

Shermant
04.12.2007, 20:52
O.E.Dastish Fantastish

vm
05.12.2007, 15:14
Его будет делать один камрад с сухого. Он сам себя обьявит, когда сделает его, пусть это будет сюрпризом.....:)

классно! ждём перевод.:rtfm:

kiborg
05.12.2007, 16:17
Вот и всё! Доступна для скачивания платная версия GWX 2.0. Если кто попробует - то давайте скринов и подробности пожалуйста.

http://www.subsim.com/subsim_files/gwx_donation1207.php

kiborg
06.12.2007, 00:07
http://gwx.mysite.orange.co.uk/
Вот здесь качаем манул! Ура товарищи! Свершилось.

koffy
06.12.2007, 09:15
А сколько надо заплатить? Че то не разобрался....

Poul
06.12.2007, 11:46
А сколько надо заплатить? Че то не разобрался....
Не платить, как говорит автор, а пожертвовать (на поддержку Subsim). Судя по всему - столько, сколько не жалко. Моя совесть и жаба мне говорят: "Баксов двадцать-двадцать пять." Больше не могу. А вот как пожертвовать-то? Вот в чём вопрос.

Georg Wolf
06.12.2007, 17:09
Почитал мануал.Впечатления потрясные. GWX рулит :) Как теперь заполучить самого его 2.0 родного?Я б тоже денег дал,баксов 20,а как слать,куда-один Билл Гейтс знает...:)

Georg Wolf
06.12.2007, 17:21
Вобщем,камрады,кто разберётся,как жертвовать,или скачает сам-рассказывайте всему братству.А то очень в море хочется...:cry:

kiborg
06.12.2007, 17:45
Да уж, это точно! Только вот походу проще будет дождатся 16 декбря, когда будет доступна версия для всеобщего пользования. А пока сидим и ждём.

flamm
06.12.2007, 17:52
Вобщем,камрады,кто разберётся,как жертвовать,или скачает сам-рассказывайте всему братству.А то очень в море хочется...:cry:

Если залогиниться на сабсиме, то появится кнопка "Маке a donation". Там либо кредиткой, либо через PayPal.
А чтобы нахаляву скачать, то подождать придется до 16 декабря. ;)

koffy
06.12.2007, 18:24
Ну я готов пожертвовавть например 5 долларов что бы скачать щас. но я не уверен, что сразу после пожертвования мне дадут линк....
Вобщем я пожертвовал ;) Теперь жду линка (или я хз как его еще получить)

Thanks for your generous donation! Your support is important to the survival of Subsim, and I really appreciate it.
When Kpt. Lehmann gives the signal, I will reply with the GWX 2.0 download info and you can be the first to start hunting merchants in the best SH3 mod ever.

kiborg
06.12.2007, 18:35
Ну я готов пожертвовавть например 5 долларов что бы скачать щас. но я не уверен, что сразу после пожертвования мне дадут линк....
Конечно не сразу! Вроде как 9 декабря можно будет линк заиметь.... а вот оплатить можно уже сейчас.:)

Судя по мануалу - новых юнитов не так уж и много. Да и много чего не сделали, из того чего хотелось бы.... Но зато битва за атлантику есть! И это главное.:bravo:

=VNVV=Rosev
06.12.2007, 19:25
Ребята не бейте пожалуйста если вопрос глупы!Давно играл онляйн в SH2-DC бои с живыми дистроерами были очен захватывающие ,потом пришел Сайлент Хунтер 3 но там не смотря на офигенную графику мултиплеер не давал старые возможности и я ушел в Ил-2 ,здес заглянул случайно и прочитал о новом моде-насторожило "Битва для Атлантика"!Дает ли он сново возможност поиграт в кошки-мышки с Дистроерами или ето толко сингл-плеер мод?

Georg Wolf
06.12.2007, 19:26
Конечно не сразу! Вроде как 9 декабря можно будет линк заиметь.... а вот оплатить можно уже сейчас.:)

Судя по мануалу - новых юнитов не так уж и много. Да и много чего не сделали, из того чего хотелось бы.... Но зато битва за атлантику есть! И это главное.:bravo:

Прикольно,если линка упадёт 16 !!!:D Вместе с бесплатной!!!

kiborg
06.12.2007, 19:43
Ребята не бейте пожалуйста если вопрос глупы!Давно играл онляйн в SH2-DC бои с живыми дистроерами были очен захватывающие ,потом пришел Сайлент Хунтер 3 но там не смотря на офигенную графику мултиплеер не давал старые возможности и я ушел в Ил-2 ,здес заглянул случайно и прочитал о новом моде-насторожило "Битва для Атлантика"!Дает ли он сново возможност поиграт в кошки-мышки с Дистроерами или ето толко сингл-плеер мод?
А без "дизтроерав" не пойдёт тебе? Разве от АИ эсминцев нельзя отхватить? Битва за атлантику была реализована и до всех модов.... ИЛ2.... :umora:

Georg Wolf
06.12.2007, 19:57
А без "дизтроерав" не пойдёт тебе? Разве от АИ эсминцев нельзя отхватить? Битва за атлантику была реализована и до всех модов.... ИЛ2.... :umora:

Позвольте несогласиться.До GWX это была "игра",именно игра в кошки-мышки,а в ГВХ это именно битва.Адреналину море...

coba_83
06.12.2007, 21:33
Судя по мануалу - новых юнитов не так уж и много.


Много юнитов комп не вытянет.Их можно самому добавлять,благо этого добра полно в сети.
Кстати,как продвигаются дела с переводом мануала?Перводит наш,тусующий на субсиме? Ой.. :secret:

kiborg
06.12.2007, 21:47
Кстати,как продвигаются дела с переводом мануала?Перводит наш,тусующий на субсиме? Ой.. :secret:
Потихоньку - да. Но на этом всё.

Лично я до сих пор не знаю как прописать самолёт или корабли. Обьяснишь?

=VNVV=Rosev
07.12.2007, 10:08
Извиняюс если мой русский не слишком хорош ,я болгарин.Междупрочим борба с живыми разрушителями может и быт-я играю в ВВ2онляйн и там был опрос юзеров что еще они хотят -подлодки завоевали первое место,графика там как в СайлентХунтер2 ,катера и разрушители в наличности,остаетса толко АИ торговцев сделат и дат надводным кораблям глубинные бомбы....

Fox Mulder
07.12.2007, 20:28
...
А чтобы нахаляву скачать, то подождать придется до 16 декабря. ;)

Ну, это не проблема, подождем. :)

LiLiput
08.12.2007, 02:29
Вот и всё! Доступна для скачивания платная версия GWX 2.0. Если кто попробует - то давайте скринов и подробности пожалуйста.

http://www.subsim.com/subsim_files/gwx_donation1207.php


Не платить, как говорит автор, а пожертвовать (на поддержку Subsim). Судя по всему - столько, сколько не жалко. Моя совесть и жаба мне говорят: "Баксов двадцать-двадцать пять." Больше не могу. А вот как пожертвовать-то? Вот в чём вопрос.

Это одно и тоже. Просто ППЦ...

vm
08.12.2007, 09:08
http://gwx.mysite.orange.co.uk/
Вот здесь качаем манул! Ура товарищи! Свершилось.

Не разделяю восторга.
Почитал описание--95% есть в предыдущих GWX. Изменения мизерные.

kiborg
08.12.2007, 12:41
Не разделяю восторга.
Почитал описание--95% есть в предыдущих GWX. Изменения мизерные.
Поглядим походу игрового процеса. По нерусскому мануалу судить трудно.

Anvart
08.12.2007, 13:04
Не разделяю восторга.
Почитал описание--95% есть в предыдущих GWX. Изменения мизерные.
Да.
Но это и есть обьединяющий (все что было до него "хорошего") и как я думаю завершающиий GWX ...:D

Guest
08.12.2007, 18:03
Тоже почитал. Изменения небольшие...
Зато соберут на пожертвованиях :)

lex8
09.12.2007, 07:07
Уважаемые! Подскажите какой диск покупать, чтобы потом поставить GWX 2.0?

Poul
09.12.2007, 11:22
Уважаемые! Подскажите какой диск покупать, чтобы потом поставить GWX 2.0?
Silent Hunter III. Придется ещё предварительно скачать мод GWX (791 MB) и установить его поверх SH3.

kiborg
09.12.2007, 12:18
Уважаемые! Подскажите какой диск покупать, чтобы потом поставить GWX 2.0?
Если у тебя уже есть игра - то ничего покупать больше не нужно. Нужно просто поставить на чистую версию сам мод. Легко и просто.:)

kiborg
09.12.2007, 13:06
Вобщем я пожертвовал ;) Теперь жду линка (или я хз как его еще получить)
Ну что там у тебя? Молчишь - значит уже играешь в него!:D

Anvart
09.12.2007, 16:37
Ну что там у тебя? Молчишь - значит уже играешь в него!:D
У "них" 9-ое еще не наступило ... :D
И вааще 9-ое это примерный срок ...

lex8
09.12.2007, 17:40
Кибог: Имею от 1С лицензуху! Её я так понимаю выкинуть? И скачать GWX и потом поставить 2.0!? В ы можете ктонибудь чётко без эмоций и отправлений в раздел для чайников, расказать подробно! Очень страдаю, я не профи но в лицензию играть невозможно ЛАЖА ПОЛНАЯ...

kiborg
09.12.2007, 17:56
Кибог: Имею от 1С лицензуху! Её я так понимаю выкинуть? И скачать GWX и потом поставить 2.0!? В ы можете ктонибудь чётко без эмоций и отправлений в раздел для чайников, расказать подробно! Очень страдаю, я не профи но в лицензию играть невозможно ЛАЖА ПОЛНАЯ...
Нее. Вот так:
1. ставишь лицензию
2. качаешь GWX 2.0
3. устанаввливаешь GWX 2.0 на на свою установленную лицензию.
4. запускаешь и можно играть.

Если что то не понятно то не стесняйся спрашивай. Я и сам из когда то ничего не понимал.:)

lex8
09.12.2007, 20:48
Чувствую ещё полгода диск будет пылиться!!!!!!!
Вы сами наверное уже пишите этот SH3 И САМИ ИГРАЕТЕ! Это что типа закрытого клуба или такая тусовка где люди говорят на непонятном языке и смеются над остальным миром!?
Почему в STALKERE например всё ясно даже вновь прибывшим! Здесь даже системы нет !!!! Да да я читал и чайников и пилотку и в обще я не даун, я просто устал тупить перед монитором!!! Может кто-нибудь нормально опубликовать ссылку на то что качать и как устанавливать!?

kiborg
09.12.2007, 21:10
Чувствую ещё полгода диск будет пылиться!!!!!!!
Вы сами наверное уже пишите этот SH3 И САМИ ИГРАЕТЕ! Это что типа закрытого клуба или такая тусовка где люди говорят на непонятном языке и смеются над остальным миром!?
Почему в STALKERE например всё ясно даже вновь прибывшим! Здесь даже системы нет !!!! Да да я читал и чайников и пилотку и в обще я не даун, я просто устал тупить перед монитором!!! Может кто-нибудь нормально опубликовать ссылку на то что качать и как устанавливать!?
Если бы ты читал тему сначала, то знал бы что ГВХ будет готов 16 декабря! Вот тогда и инструкции получишь!

Cimbik
09.12.2007, 21:11
lex8 Тебе нужно подождать до выхода GWX 2.0 потом ссылок на него будет тут море!!! Потом его скачаешь.Установишь свой Silent Hunter III от 1с и на него установишь сам мод(GWX 2.0) Но помимо этого тебе прийдется качнуть русик( я надеюсь его сделают!!) на мод, еще желательно звуки и еще немного дополнительных модов.))) Все это займет всего от1-2гига для кача из нета))) Потом денек все правильно установить протестировать чтоб глюков между модами небыло!!!
Ну а потом можешь смело пропадать на год в самой игрухе, так как оторваться невозможно)))

denis_469
09.12.2007, 21:18
Чувствую ещё полгода диск будет пылиться!!!!!!!
Вы сами наверное уже пишите этот SH3 И САМИ ИГРАЕТЕ! Это что типа закрытого клуба или такая тусовка где люди говорят на непонятном языке и смеются над остальным миром!?
Почему в STALKERE например всё ясно даже вновь прибывшим! Здесь даже системы нет !!!! Да да я читал и чайников и пилотку и в обще я не даун, я просто устал тупить перед монитором!!! Может кто-нибудь нормально опубликовать ссылку на то что качать и как устанавливать!?

Ты не прав, точнее прав не во всём.
Если ты хочешь поставить ГВХ то сделай так. Поставь с диска лицензию от 1С. Затем скачай с сайта ГВХ (все части). Затем запусти исполняемый файл и поставь мод на лицензию. Затем скачай пачт 1.03 для ГВХ и запусти его на установку поверх ГВХ. Затем играй.

Вот линк на ГВХ: http://hosted.filefront.com/PenelopeGrey/2021145

Cimbik
09.12.2007, 21:43
lex8 Ну фактически GWX 2.0 это и есть нормальный мод (ПАТЧЬ)А звуки и дополнительные моды это на любителя!!!Я вообще считаю, что Silent Hunter III это как *ЛЕГО* в мире игр.Я больше времени с ним провел при установке всяких модов и их поиску, а также сам их делал .Особенно провозился с SH4 так как там можно было много чего перетащить в SH3.

kiborg
09.12.2007, 23:20
Инструкция (на англ.) по установке мода от Пенелопы Грэй.

Станислав
10.12.2007, 02:52
Слушьте, а мож замутим перевод всего этого благолепия? всмысле мода? А то живем в России, а играем на буржуинском языке.

koffy
10.12.2007, 08:15
Все, вышел, качаю ;)

Cimbik
10.12.2007, 10:08
Все, вышел, качаю ;)
Ссылку в студию!!!:uh-e:

kiborg
10.12.2007, 12:03
Ссылку в студию!!!:uh-e:
Это для тех кто оплатил он вышел. Ему дали ссылку... а мы не платили... обломимся.:(

koffy
10.12.2007, 13:21
Общий размер 1.244 Гига 8 файлов.
Готовьтесь ;)

denis_469
10.12.2007, 14:51
Общий размер 1.244 Гига 8 файлов.
Готовьтесь ;)

Ты хоть скрины запостишь? Дай хоть облизнуться.....:(

koffy
10.12.2007, 14:52
Ты хоть скрины запостишь? Дай хоть облизнуться.....:(

Скрины тока завтра ;(
Пока что тока скачал.

Rost
10.12.2007, 15:01
Общий размер 1.244 Гига 8 файлов.
Готовьтесь ;)

Есть ли выбор качнуть кусочек на 1.3 или в любом случае нужно патч весь качать?

kiborg
10.12.2007, 15:31
Есть ли выбор качнуть кусочек на 1.3 или в любом случае нужно патч весь качать?
Какой 1.3, какой патч?:) Это ж целиком новый мод, устанавливаемый на чистую игру. Придётся полностью качать.;)
Читай инструкцию выше.

Rost
10.12.2007, 15:48
Какой 1.3, какой патч?:) Это ж целиком новый мод, устанавливаемый на чистую игру. Придётся полностью качать.;)
Читай инструкцию выше.

1.3. это предидущая версия этого мода (точнее самый последний патч к моду GWX). Была надежда, что весь мод не придется перетягивать с инета, особенно, после прочтения мануала 2.0, где изминений-то и не особо (на мой взгляд). Хотя это наверное и хорошо, лишний раз переработали то, что уже было. Может лучше будет.

kiborg
10.12.2007, 17:21
Вот всё что нужно для установки GWX 2.0
1. Установленная чистая версия игры Silent Hunter III версии 1.4 (не ниже).
2. Скачать с сайта следующие файлы :
GWX2.exe
GWX2-1.bin
GWX2-2.bin
GWX2-3.bin
GWX2-4.bin
GWX2-5.bin
GWX2-6.bin
GWX2-7.bin
3. Запускаем GWX2.exe и инсталируем всё это в папку с игрой.
4. Перезагружаем машину.
5. Всё готово и пригодно для использования.


Более подробная инструкция по установке мода, но к сожалению на английском:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1041422&postcount=55

Georg Wolf
10.12.2007, 17:42
В мануалах не увидел системных требований.Если кто заметил-озвучте плиз.Заранее благодарю

Georg Wolf
10.12.2007, 17:45
В мануалах не увидел системных требований.Если кто заметил-озвучте плиз.Заранее благодарю :)

koffy
10.12.2007, 18:18
Вот всё что нужно для установки GWX 2.0
[skip]
4. Перезагружаем машину.

А перегружать то зачем?

koffy
10.12.2007, 18:20
В мануалах не увидел системных требований.Если кто заметил-озвучте плиз.Заранее благодарю :)

System Requirements
The Grey Wolves Expansion (GWX) team suggests your computer meet the recommended system
configuration requirements for Silent Hunter III; use the Silent Hunter III Detection Tool to determine
whether your system meets these requirements. We have found that running with less than the
recommended configuration can result in choppiness and low frame rates (frames per second), and can
occasionally result in freezing or locking up your game.

SubV
10.12.2007, 18:22
Ну что, гоcпода подводники - GWX 2.0 вышел. Я думаю, что через несколько часов должны появиться первые торренты с сабжем.

С нетерпением ждем впечатлений скачавших.

kiborg
10.12.2007, 18:39
А перегружать то зачем?
Да это не обязательно, но обычно есть такие рекомендации (тот же убот вар).;)
Спасибо тебе. Запости скринов сегодня если можешь.

koffy
10.12.2007, 20:26
Вобщем GWX2 первые впечатления:
Июль 1940г.VII-B Новая карьера, набор экипажа, на предлагаемый reown взял торпедиста, ремонтника, ВО.
Добрал экипаж и пошел. Задание сетка BF17 (или 15), не суть. вобщем вышел из укрытия (внешне GWX 1.3) корабли, лодки, етц...
Тарам барам-пилю в квадрат. По пути учебный alarrrrrrrm (всегда делаю ;) ) Пришел в квадрат - никого, плюнул, поплыл в пролив между ирландией и англией (какой то джорж вроде). Пока плыл - погружался для прослушивания. Вобщем нагоняю новомодный шип. Гляжу по каталогу - вобщем 10тыщ тонн. Ночью дело было, луна и спогодой ништяк, правда моряки за орудие лезть бояться, ну оно понятно - салаги.
Вобщем с 4-х торпед утонуло корыто (одна dud - взорволась недойдя).
Перезаряжаюсь и шлепаю дальше... Туда сюда, пока покурили встретили 2 незначительные калоши. Одна новая с углем (2 тыщ тонн) вторая еще меньше. Вобщем уклонился от боя - жаль торпеды тратить, а с погодой невезет - дождь идет 4-й день. Поплыл обратно. Конвоев нет, таск форс ходит где то в АМ - скукота. К вечеру еще один шип встретил. Такой же тоннаж, но умер с 3-х торпед. Опять атака ночью - ничерта не видно.
Думал уже домой топать но на корме еще 3 торпеды и 1 на носу оставались. Пока думал идти домой или нет - израсходовал и эти (1 мимо 3 под киль). Вобщем 25.9 тыш тон за паход. Дали крест и еще немного. Все для экипажа. Мне шиш с маслом, хотя до Ериха Топпа не дотянул малек ;)
Из того, что не понравилось резко и сразу:
1. Музыки нет в игре дефолтной - слушал граммофон. Может я накрутил, может еще чего.
2. Звук двигателя в рубке не слышен, пока к корме передом не встанешь. раздражает.
3. Изменился звук двигателя лодки. Такое чувство что где то там че то не смазано - надо будет главмеха озадачить что б смазал там все.
4. Весь поход была тишина по сообщением, а как на базу пошли так за 15 часов штук 6 или 7 пришло.
5. Скрины не делал - забыл как. В принципе по графике особых изменений не видел.Все корабли видел ночью (уход, атаки и возвращение были ночью).

kiborg
10.12.2007, 20:46
koffy, сделать скрин Ctrl+F11.

koffy
10.12.2007, 23:12
ну вот скрины:
Еще кста заметил, что на карте в точке контакта не рисуется направления. приходится жмакать крысой и читать ;)

koffy
10.12.2007, 23:17
Еще скрины.

kiborg
10.12.2007, 23:20
Интерисуют на скринах новые юниты, особенно самолёты.

SubV
11.12.2007, 04:43
Итак, GWX2 вышел, качаю. На сабсиме поднялся большой шум по поводу "утечки", причем админов сайта, выложившего сабж именуют не иначе, как грабителями, ворами и пиратами :lol: .

Странно это как-то, ведь речь идет о бесплатном продукте, аддоне к коммерческому симулятору. Который всё равно будет официально доступен для скачивания через неделю.

Станислав
11.12.2007, 10:41
Гм, мне по почте с реализьмсимулейшен.ком прислали сцылко про ГВХ 2.0. а теперь сцылка не грузится.

kiborg
11.12.2007, 12:36
Итак, GWX2 вышел, качаю. На сабсиме поднялся большой шум по поводу "утечки", причем админов сайта, выложившего сабж именуют не иначе, как грабителями, ворами и пиратами :lol: .

Странно это как-то, ведь речь идет о бесплатном продукте, аддоне к коммерческому симулятору. Который всё равно будет официально доступен для скачивания через неделю.
А ты делал пожертвование на рабрту сабсима? Если нет - то это и есть утечка.
Русификацией кстати никто занятся не хочет?

Georg Wolf
11.12.2007, 12:56
Я так и не понял-ссылки уже есть или честно ждём 16 числа?

SubV
11.12.2007, 13:06
Я так и не понял-ссылки уже есть или честно ждём 16 числа?
Сервер realsimulation, с которого можно скачать сабж, сейчас перегружен. Говорят, что есть еще торрент. Насчет честности - это не коммерческий продукт, и задержка в три недели обусловлена желанием админов сабсима собрать побольше денег в качестве пожертвований.

До меня GWX 2.0 с риэлсимулейшен уже скачало около 300 человек, так что, думаю, в ближайшее время появятся линки. Я успел забрать лишь первый архив, 200 Мб.

kiborg
11.12.2007, 15:20
Насчет честности - это не коммерческий продукт, и задержка в три недели обусловлена желанием админов сабсима собрать побольше денег в качестве пожертвований.
Тут ты прав чёрт возьми! Но и их тоже можно понять. Сабсим ведь должен жить на какие то средства.:)

koffy
11.12.2007, 15:38
Заливаю на файлфронт.
Буду заливать по 3 файла.
/AKTEP

Shermant
11.12.2007, 15:40
Danke :beer:

SubV
11.12.2007, 16:16
Тут ты прав чёрт возьми! Но и их тоже можно понять. Сабсим ведь должен жить на какие то средства.:)
Сорри за оффтоп... но по-моему, виной обычная жадность. То, что сначала позиционировалось, как полностью бесплатный мод, вдруг начали предлагать скачать за деньги, до официального выхода. А хостинг сабсима стоит копейки, имхо. Размещенная там реклама, думаю, покрывает расходы на хостинг с лихвой...

Жаль, вы не успели почитать, в каких эпитетах сабсимовцы крыли realsimulation - ветку удалили. А ведь тот сайт много лет служил отличным хостингом для модов...

Кстати, сервер опять в онлайне, можно качать...

Хэши MD5 файлов GWX2, для проверки, правильно ли скачалось:

D1FF0D6BFD651E869E323D393B1D5B1E GWX2.EXE
7B14767E3FD8DD9866D902D6CB4B69FE GWX2-1.BIN
2718CAD3259B5A43DF03AA88DEAB402B GWX2-2.BIN
AB9AF05BD89263A018F383EDA589DE90 GWX2-3.BIN
0FFDB16F197E159E61651DB5D805529A GWX2-4.BIN
753D95679C46DF2C54AF7E93B0CCB6EB GWX2-5.BIN
AB5D09575688802B08156CE1C24C6C88 GWX2-6.BIN
5BF3E05A81D0E4E09F331090FD3C4C7B GWX2-7.BIN

Rost
11.12.2007, 16:48
Господа! Рассказывайте свои ощущения от мода плиз :)

helmut
11.12.2007, 16:49
Сорри за оффтоп... но по-моему, виной обычная жадность. То, что сначала позиционировалось, как полностью бесплатный мод, вдруг начали предлагать скачать за деньги, до официального выхода. А хостинг сабсима стоит копейки, имхо. Размещенная там реклама, думаю, покрывает расходы на хостинг с лихвой...

Жаль, вы не успели почитать, в каких эпитетах сабсимовцы крыли realsimulation - ветку удалили. А ведь тот сайт много лет служил отличным хостингом для модов...

Кстати, сервер опять в онлайне, можно качать...

Хэши MD5 файлов GWX2, для проверки, правильно ли скачалось:

D1FF0D6BFD651E869E323D393B1D5B1E GWX2.EXE
7B14767E3FD8DD9866D902D6CB4B69FE GWX2-1.BIN
2718CAD3259B5A43DF03AA88DEAB402B GWX2-2.BIN
AB9AF05BD89263A018F383EDA589DE90 GWX2-3.BIN
0FFDB16F197E159E61651DB5D805529A GWX2-4.BIN
753D95679C46DF2C54AF7E93B0CCB6EB GWX2-5.BIN
AB5D09575688802B08156CE1C24C6C88 GWX2-6.BIN
5BF3E05A81D0E4E09F331090FD3C4C7B GWX2-7.BIN

Линк для скачивания будьте добры.

flamm
11.12.2007, 19:08
но по-моему, виной обычная жадность. То, что сначала позиционировалось, как полностью бесплатный мод, вдруг начали предлагать скачать за деньги, до официального выхода.

Что такого в том, что создатели ГВХ решили помочь владельцу сабсима? Было же сказано, что деньги они собирают не для себя.
Я бы тоже заплатил, но кредитки нет. По этому ничего страшного не вижу чтобы подождать до 16 числа. И упрекнуть команду GWX (которая кстати работает совершенно бесплатно) в меркантильности уж точно не могу.
Сложившаяся ситуация еще раз доказывает истину "не делай добра - не получишь зла". Надо было им сделать мод платным, как это было с "серпом и молотом", FCJ и модами для Xenus. Тогда обвинение в "жадности" было хотя бы справедливым.
Чужой труд уважать надо.

Балт
11.12.2007, 21:00
Линк для скачивания будьте добры.

На realsimulation, главная страница.

Konstantin124
11.12.2007, 21:29
На realsimulation, главная страница.
Я сильно извиняюсь за засорение ветки, но объясните кто-нибудь - как нынче качать с этого (жаль матозаменители запрещены) U-Boot.RealSimulation.com?

Ну вот конкретно здесь - http://picturehost.realsimulation.com/UBRS_DLC/file.php?id=1690 - на какую надпись надо нажать?

Gregarius
11.12.2007, 21:31
Ну вот конкретно здесь - http://picturehost.realsimulation.com/UBRS_DLC/file.php?id=1690 - на какую надпись надо нажать?

Просто зарегистрируйтесь и будет вам щастье.:)

Балт
11.12.2007, 21:39
Я сильно извиняюсь за засорение ветки, но объясните кто-нибудь - как нынче качать с этого (жаль матозаменители запрещены) U-Boot.RealSimulation.com?

Ну вот конкретно здесь - http://picturehost.realsimulation.com/UBRS_DLC/file.php?id=1690 - на какую надпись надо нажать?

Конкретно здесь надо нажать "register" :) А вообще там, где присутствует надпись "- More From This Developer -" - будет надпись "Download now"

LiLiput
12.12.2007, 02:25
Сорри за оффтоп... но по-моему, виной обычная жадность. То, что сначала позиционировалось, как полностью бесплатный мод, вдруг начали предлагать скачать за деньги, до официального выхода. А хостинг сабсима стоит копейки, имхо. Размещенная там реклама, думаю, покрывает расходы на хостинг с лихвой...


Хоть одна светлая мысль. Горячие техасские парни слегка перегнули...


Что такого в том, что создатели ГВХ решили помочь владельцу сабсима? Было же сказано, что деньги они собирают не для себя.
Я бы тоже заплатил, но кредитки нет. По этому ничего страшного не вижу чтобы подождать до 16 числа. И упрекнуть команду GWX (которая кстати работает совершенно бесплатно) в меркантильности уж точно не могу.
Сложившаяся ситуация еще раз доказывает истину "не делай добра - не получишь зла". Надо было им сделать мод платным, как это было с "серпом и молотом", FCJ и модами для Xenus. Тогда обвинение в "жадности" было хотя бы справедливым.
Чужой труд уважать надо.

А не приходило в голову, чьи работы используются в этом моде? Собственно труда команды GWX там не очень-то и много. Я себе слепил подобную сборку, Денис469 тоже сделал и выложил свой War Elite. Да думаю у многих есть нечто подобное. А ребята из GWX решили все это продавать... И еще подумай на досуге: может быть не все были согласны с подобной "программой" пожертвований?

koffy
12.12.2007, 08:13
http://hosted.filefront.com/AKTEP/
GWX 2 переместил в директорию SH3.
Заливаются последние три части.

helmut
12.12.2007, 08:26
http://hosted.filefront.com/AKTEP/
GWX 2 переместил в директорию SH3.
Заливаются последние три части.

Другими словами GWX 2.0 в полном объеме можно взять у тебя, я правильно понимаю?

helmut
12.12.2007, 08:55
Вот, по данным с Subsim, в каком объеме нужен и должен быть GWX 2.0:
GWX2.exe - 845 KB (865,952 bytes)
GWX2-1.bin - 199 MB (208,848,896 bytes)
GWX2-2.bin - 200 MB (209,715,200 bytes)
GWX2-3.bin - 200 MB (209,715,200 bytes)
GWX2-4.bin - 200 MB (209,715,200 bytes)
GWX2-5.bin - 200 MB (209,715,200 bytes)
GWX2-6.bin - 200 MB (209,715,200 bytes)
GWX2-7.bin - 15.7 MB (16,536,072 bytes)

flamm
12.12.2007, 11:48
А ребята из GWX решили все это продавать... И еще подумай на досуге: может быть не все были согласны с подобной "программой" пожертвований?

Пожертвование и продажа это разные вещи. Фактически ребята продают только право скачать мод раньше всех. Несогласные с такой политикой тоже получат его, совершенно бесплатно. Я не вижу смысла устраивать скандал из-за лишней недели ожидания. Тем более что разработчики имеют право сами решать - как им распространять свой мод.

Alabama
12.12.2007, 11:58
ну тада пожалуй еще вопрос: никогда раньше модов, меняющих игровой процес не ставил, только мелоч всякую, нужно ли начинать новую кампанию или старая грузитса? А то уж 12 походов закончил, декабрь 40 го.

kiborg
12.12.2007, 12:25
ну тада пожалуй еще вопрос: никогда раньше модов, меняющих игровой процес не ставил, только мелоч всякую, нужно ли начинать новую кампанию или старая грузитса? А то уж 12 походов закончил, декабрь 40 го.
Мод поставил? Как впечатления? А карьеру конечно придётся начать новую... Мод то глобальный.:)

Cimbik
12.12.2007, 16:44
Первые впечатления:Полный аут!!! И вот столько я ждал его из за десятка новой техники!!!Изменений по сравнению с GWX1.3 вообще мизер.Опять самому пришлось качать и ставить все моды которые ставил на GWX1.3.
Не понравился звук лодки, очень тихие звуки окружения. Вобщем опять прийдется все переделывать для себя от звуков до лодок!!!!Блин одно растройство(((

kiborg
12.12.2007, 16:59
Первые впечатления:Полный аут!!! И вот столько я ждал его из за десятка новой техники!!!Изменений по сравнению с GWX1.3 вообще мизер.Опять самому пришлось качать и ставить все моды которые ставил на GWX1.3.
Не понравился звук лодки, очень тихие звуки окружения. Вобщем опять прийдется все переделывать для себя от звуков до лодок!!!!Блин одно растройство(((
Может дело всё в элементарных нвстройках звука в меню??? Они ведь сразу предупреждали, что просто переработают уже внесённые изменения. Подождём ещё патч для него.

Надо кому то из спецов за это дело братся...

Alabama
12.12.2007, 17:07
пока не поставил и даже скачал только три части, думаю как с остальными быть, у мну к сожалению трафик не много осталось:( , возможно придетса до нового года мне подождать:cry:

Cimbik
12.12.2007, 17:10
пока не поставил и даже скачал только три части, думаю как с остальными быть, у мну к сожалению трафик не много осталось:( , возможно придетса до нового года мне подождать:cry:
Я думаю если у тебя уже есть GWX 1.3 то и не стоит качать раз уж проблемы с трафиком, как я уже сказал изменений мизер:(

Georg Wolf
12.12.2007, 17:20
Я думаю если у тебя уже есть GWX 1.3 то и не стоит качать раз уж проблемы с трафиком, как я уже сказал изменений мизер:(

Ну,если судить по мануалу,то изменения в основном коснулись добавления новых и улучшения старых юнитов,а также переработки файлов компании с целью добавить как можно больше исторических событий.Поиграем-посмотрим...

kiborg
12.12.2007, 17:23
Я думаю если у тебя уже есть GWX 1.3 то и не стоит качать раз уж проблемы с трафиком, как я уже сказал изменений мизер:(
Ну уж нет! Если качать то лучше новую версию, а 1.3 у него нету. Качать можно и через простой модем. К чёрту трафик! Я версию 1.3 по ночам качал например, когда через модем лазил.:)

SubV
12.12.2007, 17:27
Cimbik
Судя по заявлениям разработчиков, визуальные изменения - лишь вершина айсберга второй версии GWX. Почитайте хотя бы мануал - очень советую.

Опять самому пришлось качать и ставить все моды которые ставил на GWX1.3.
А вот этого делать не стоит - судя по информации с сабсима, моды от GWX 1.03 разрушат игровую механику второй версии сабжа. Слишком многое подверглось переработке... Исключения составляют лишь чисто графические моды, меняющие текстуры.

См. http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=126717

helmut
12.12.2007, 17:37
Cimbik
Судя по заявлениям разработчиков, визуальные изменения - лишь вершина айсберга второй версии GWX. Почитайте хотя бы мануал - очень советую.

Где бы этот мануал в русском варианте посмотреть...?!

Cimbik
12.12.2007, 17:51
SubVНу я восновном и собираюсь ставить только графические моды.И еще поставил эфекты разрушений и взрывов от попаданий.Кстати русик потходит от версии 1.3 кроме сообщений

Georg Wolf
12.12.2007, 17:55
Cimbik
См. http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=126717

Если я правильно понял,не все графические моды (например шкурки лодок) становятся из-за изменений в 3Д моделях лодок...

Cimbik
12.12.2007, 18:08
helmut Выложи пожалуйста ссылки на звук от POUL только с русской озвучкой! И наверно пора создать тему моды для GWX 2.0

kiborg
12.12.2007, 18:11
Где бы этот мануал в русском варианте посмотреть...?!
Он щас полным ходом переводится на русский язык. Есть надежды увидеть его даже в формате пдф.:)

kiborg
12.12.2007, 18:19
Вот кстати самые последние и улучшенные радиограмы от Пула.

koffy
12.12.2007, 18:49
Другими словами GWX 2.0 в полном объеме можно взять у тебя, я правильно понимаю?
Теперь да. Все части залил.

helmut
12.12.2007, 19:46
helmut Выложи пожалуйста ссылки на звук от POUL только с русской озвучкой! И наверно пора создать тему моды для GWX 2.0

За то время пока я отстутсвовал, много материала (ссылки в том числе) утеряно, нужно просто обратиться к автору, уверен, он не откажет.

helmut
12.12.2007, 19:51
Теперь да. Все части залил.

Отличная новость, спасибо камрад!

SubV
12.12.2007, 20:01
Если я правильно понял,не все графические моды (например шкурки лодок) становятся из-за изменений в 3Д моделях лодок...
Капитан Леманн (если кто не в курсе - руководитель проекта ГВХ) сказал, что теперь, если кто-то захочет поставить свою модель лодки, ему придется удалить имеющуюся из ресурсов игры... только так, вроде. Иначе будут глюки.

По поводу перевода мануала на русский - это будет довольно объемная работа, т.к. в нем 603 страницы...

kiborg
12.12.2007, 20:19
По поводу перевода мануала на русский - это будет довольно объемная работа, т.к. в нем 603 страницы...
Он уже почти переведён. Дайте время переводчику разгребсти это де*ьмо и будет вам мануал.:D

Cimbik
12.12.2007, 20:57
Мои кельваторные следы.(лутше оригенальных)Я уже выкладывал но это облегченная версия так как тут только текстуры.

Cimbik
12.12.2007, 21:11
Если у когото есть русик для GWX1.3 то прошу выложить файлы всей техники(корабли и самолеты) я его адаптирую для версии 2.0
Нужны файлы EnglishNames.cfg из папок Sea и Air и English.cfg из Roster

Anvart
12.12.2007, 21:28
Капитан Леманн (если кто не в курсе - руководитель проекта ГВХ) сказал, что теперь, если кто-то захочет поставить свою модель лодки, ему придется удалить имеющуюся из ресурсов игры... только так, вроде. Иначе будут глюки.

По поводу перевода мануала на русский - это будет довольно объемная работа, т.к. в нем 603 страницы...
:D
То, что сделал один, может быть изменено другим ...

kiborg
12.12.2007, 21:31
Если у когото есть русик для GWX1.3 то прошу выложить файлы всей техники(корабли и самолеты) я его адаптирую для версии 2.0
Нужны файлы EnglishNames.cfg из папок Sea и Air и English.cfg из Roster
Того что ты просишь (это инглишнэймс для юнитов) не было переведённых и для ГВХ 1.3. Так что всё ещё хуже.

Poul
12.12.2007, 21:36
Cimbik
helmut Выложи пожалуйста ссылки на звук от POUL только с русской озвучкой! И наверно пора создать тему моды для GWX 2.0

helmut[/B];1043311]За то время пока я отстутсвовал, много материала (ссылки в том числе) утеряно, нужно просто обратиться к автору, уверен, он не откажет.
Привет helmut! Рад тебя видеть. Конечно Cimbik. пожалуйста:

Полный звук для GWX 1.03 pach 1.03 от Poul:
http://www.mediafire.com/?cznajtjggzg (http://www.mediafire.com/?cznajtjggzg)

Песни затопленных кораблей для SH3 GWX pach 1.03 от Poul:
http://www.mediafire.com/?2vsa0c1adym

Poul - Engine Order Telegraph (Russian). Это звук машинного телегрфа при изменении скорости хода:
http://www.mediafire.com/?b5jq2k4y2xp

Periscope depth and WeO and SoM:. Здесь звуковая атмосфера при командах: "Погружение на перескопную глубину", и "Глубина хода под шноркелем". Плюс звуковая атмосфера при рапортах командира БЧ "Отметить цель", "Идинтифицировать цель", "Расчитать данные для торпедной атаки". Плюс при рапорте "Мы обнаруженны, командир" судно противника, оно начинает радиопередачу в эфир. Сначала дает сигнал азбукой морзе - "SSS" ( я вижу подводную лодку). Потом идет информация другим судам и в Адмиралтейство врага о позиции вашей подводной лодки .
http://www.mediafire.com/?6ycmzmhntci

Коррекция звука для RB SH4 Effects for SH3 2 02. Здесь, в основном, всякие глубинные взрывы от Rancerboy. Я просто с его согласия сделал звук более объёмным и добавил призвук металла т.к. мы слышим это внутри подлодки - полого металлического цилиндра, в принципе. И ещё что-то, моё. Я уже не помню:
http://www.mediafire.com/?3mg9lz1jxd8 (http://www.mediafire.com/?3mg9lz1jxd8)

Радиограммы V3. Здесь в виде сюжетно связанных радиограм много малоизвестной, интересной, на мой взляд, реальной информации основанной на исторических событиях. В том числе о действиях немецких подлодок и их базах в нашем Заполярье, Антарктиде, Южной Америке, о подводных диверсиях итальянской группы "Гамма", германского подразделения "К", сверхмалых подлодках и т.д. Там в Read me всё написано:
http://www.mediafire.com/?c6njxm2m9lx (http://www.mediafire.com/?c6njxm2m9lx)

Один вопрос к тем кто уже использует GWX 2.0. Я сделал звук поднимающегося и опускающегося шноркеля. На субсиме Rancerboy вроде взялся программно подключить его к SH3. Будьте добры, посмотрите - реализовал ли он эту идею в GWX 2.0? Сам я, почему-то не испытываю внутренней потребности ставить себе этот мод.

Cimbik
12.12.2007, 21:38
Того что ты просишь (это инглишнэймс для юнитов) не было переведённых и для ГВХ 1.3. Так что всё ещё хуже.
Точно, я вспомнил:fool: я их сам для себя переводил!!!Блин опять все начинать с нуля, так как всю свою сборку модов еще для GWX1.3 благополучно утерял вместе с винтом%)

Cimbik
12.12.2007, 21:39
Poul Огромное спасибо!!!!!Извени, что использовал твои Радиограммы V3 без спроса!!!

Poul
12.12.2007, 22:01
Если у когото есть русик для GWX1.3 то прошу выложить файлы всей техники(корабли и самолеты) я его адаптирую для версии 2.0
Нужны файлы EnglishNames.cfg из папок Sea и Air и English.cfg из Roster
Здесь полный русский перевод для GWX 1.03 и переводы для SH3 Commander 2.7 GWX 1.03 в моей интерпритации. Базой для него послужили эпические труды Holliwood, Цикады и Grow 66. Папки: Air (там не все марки самолётов переведены - некоторые на английском звучат благозвучнее, на мой взгляд), Campaigns (уже с радиограммами V3), Menu, Roster, Sea, Submarine.

http://www.mediafire.com/?5smzyotjzgo (http://www.mediafire.com/?5smzyotjzgo)

Называется: Русский перевод для SH III GWX 1.03 V2

Poul
12.12.2007, 22:03
Poul Огромное спасибо!!!!!Извени, что использовал твои Радиограммы V3 без спроса!!!
Да за ради бога! Пользуйся.

kiborg
12.12.2007, 22:04
Никто не забахает такой же перевод для ГВХ 2.0?

Cimbik
12.12.2007, 22:07
kiborg Забахаю тока завтра утром будет

kiborg
12.12.2007, 22:17
kiborg Забахаю тока завтра утром будет
Хорошо.:beer: Я как раз только завтра к вечеру докачаю сам мод.

kiborg
12.12.2007, 23:23
Вот с таким железом игра не идёт:

AMD Athlon 3.2
1.5gb DDR2 ram
ATI 9600 256mb graphics

SailoR
13.12.2007, 01:15
Поставил сие творение(спасибо koffy!) , ушёл в AN21 на каное :)

...как дальше будет не знаю, но пока всё отлично.

Интерес к игре возродился, когда увидел это

frodoge
13.12.2007, 06:21
А вот с такими идет:

P-IV ECS 661GX-M7 2.8Ghz
1gb DDR ram
Geforce 7600gs 256mb

39 год, потопил "Родни" в составе конвоя (пили долго)!!!

SailoR
13.12.2007, 07:09
А это я нашёл в музее :)

helmut
13.12.2007, 08:28
Поставил сие творение(спасибо koffy!) , ушёл в AN21 на каное :)

Насчёт железа(2 kiborg) у меня всё идёт почему-то -
- Pentium(R)4CPU Asus P800 3.00Ghz, 1 GB ОЗУ, Radeon 9600PRO(256)...
...как дальше будет не знаю, но пока всё отлично.

Интерес к игре возродился, когда увидел это

Старый интерфейс...придется опять менять секундомер, перископ, папенберг и приборы.

helmut
13.12.2007, 08:30
Капитан Леманн (если кто не в курсе - руководитель проекта ГВХ) сказал, что теперь, если кто-то захочет поставить свою модель лодки, ему придется удалить имеющуюся из ресурсов игры... только так, вроде. Иначе будут глюки.


Под моделью лодки имеется ввиду шкуры что-ли...?

helmut
13.12.2007, 08:48
....

Jankel
13.12.2007, 12:49
Здесь полный русский перевод для GWX 1.03 и переводы для SH3 Commander 2.7 GWX 1.03 в моей интерпритации. Базой для него послужили эпические труды Holliwood, Цикады и Grow 66. Папки: Air (там не все марки самолётов переведены - некоторые на английском звучат благозвучнее, на мой взгляд), Campaigns (уже с радиограммами V3), Menu, Roster, Sea, Submarine.

http://www.mediafire.com/?5smzyotjzgo (http://www.mediafire.com/?5smzyotjzgo)

Называется: Русский перевод для SH III GWX 1.03 V2

Чтото после установки перевода через JSGME сейвы вылетают:cry:

З.Ы. И с простой заменой файлов та же трабла

kiborg
13.12.2007, 13:16
Чтото после установки перевода через JSGME сейвы вылетают:cry:

З.Ы. И с простой заменой файлов та же трабла
Это перевод для версии 1.3 (старой). Здесь его выложили что бы кто ни будь адаптировал под версию 2.0.

Jankel
13.12.2007, 13:24
так я то на старую версию и ставил...

SailoR
13.12.2007, 13:27
Старый интерфейс...придется опять менять секундомер, перископ, папенберг и приборы.

Насчёт перископа не знаю, но кое-что надо сменить...это да.
Пока покатаюсь - посмотрю вцелом, а там видно будет.

Jankel
13.12.2007, 13:32
обнаружил еще один прикол, пропал один из моих офицеров... печально, он был очень прокачан...

alexwx
13.12.2007, 13:35
бнаружил еще один прикол, пропал один из моих офицеров... печально, он был очень прокачан...

его сделали капитаном другой субмарины :)
перевели тоесть :)
(наверное случитось это прямо в походе :) :) :))

PS
оставшихся не забудь привязать или прибить :)

Jankel
13.12.2007, 13:37
гы, походу он в походе выпрыгнул из лодки. Но, кажеться мне, что пока сам не уволишь или не убьют, то офицер никуда не денетсья

kiborg
13.12.2007, 13:40
kiborg Забахаю тока завтра утром будет
Камарад, ну куда ты исщез? Неужели придётся юзать нерусскую версию?

Georg Wolf
13.12.2007, 13:44
гы, походу он в походе выпрыгнул из лодки. Но, кажеться мне, что пока сам не уволишь или не убьют, то офицер никуда не денетсья

:D как в фильме "Убрать перископ"...а если серьёзно,при использовании Коммандера прокачанного офицера настоятельно просят перевести для получения под командование своей субмарины...У меня так старпома отобрали...Написали:"А не кажется ли Вам,что этот офицер засиделся за Вашей спиной,вместо того,чтобы самому гнуть спину на Фатерлянд".Пришлось отдать 1 Вахтенного.Благо,второй к тому времени заметно подрос и возмужал...

Cimbik
13.12.2007, 13:46
Камарад, ну куда ты исщез? Неужели придётся юзать нерусскую версию?
Я не куда не исчез!!!Все сделал еще ночью, тока не мог выложить из за проблем с инетом%)

Cimbik
13.12.2007, 14:33
Полный русский перевод для GWX 2.0 Он был сделан на базе перевода SH III GWX 1.03 V2 от камрада Poul Остались не переведены некоторые самолеты, так как "ZERO" он и в Африке "ZERO" :D





Файл перезалил так как нашел пару незначительных ошибок:ups:

U-226
13.12.2007, 16:17
Уважаемые геносы.
Плз. доходчиво разъясните простому смертному:
1. Разницу между 1.4 и 1.4b (установлена 1.4 лиценз 1С ИМХО)
2. Надо-ли разгонять "1.4" до "1.4b" для установки GWX 2.0 ?. (если надо, то откуда и как правильно ставить).
Ответить прошу без буржуйских заумностей - для нормального человека (англ. язык -школьный. РС - знаю где вкл.). Заранее спасибо камрады!

Cimbik
13.12.2007, 16:20
Уважаемые геносы.
Плз. доходчиво разъясните простому смертному:
1. Разницу между 1.4 и 1.4b (установлена 1.4 лиценз 1С ИМХО)
2. Надо-ли разгонять "1.4" до "1.4b" для установки GWX 2.0 ?. (если надо, то откуда и как правильно ставить).
Ответить прошу без буржуйских заумностей - для нормального человека (англ. язык -школьный. РС - знаю где вкл.). Заранее спасибо камрады!
Нет!!1с уже пропатчина до версии 1.4b.Просто ставь GWX поверх игрухи и все!

Georg Wolf
13.12.2007, 17:50
Народ,что-то очень вяленько проходит обмен впечатлениями.Где скрины? :) Ужасно хочется посмотреть...

kiborg
13.12.2007, 17:55
Народ,что-то очень вяленько проходит обмен впечатлениями.Где скрины? :) Ужасно хочется посмотреть...
Пока ещё (уже третий день :D ) только качается. Скорей всего игра не запустится.:(

SailoR
13.12.2007, 18:17
Народ,что-то очень вяленько проходит обмен впечатлениями.Где скрины? :) Ужасно хочется посмотреть...
Такие устроят? :D
Эти водоплавующие мессера и лодка-двойка, петляющие кругами не хотели меня выпускать из базы...
Глюк-с %)
Это после первого запуска, карьеру снёс перезагрузился, больше не повторялось :secret:

kiborg
13.12.2007, 22:33
Установил.:) Еле дождался пока загрузился музей. Из новых юнитов приглянусь только самолётики.:) У штуки даже закрылки видно.:bravo:

kiborg
13.12.2007, 22:37
Теперь вражеские птички.:popcorn:

Shermant
14.12.2007, 00:37
Русификатор ты уже поставил? Судя по скринам он далеко не полный.

Fox Mulder
14.12.2007, 02:17
Теперь вражеские птички.:popcorn:

Там, под самолями, бонбы висят. Вопрос: они расходуются? Или так и остаются декорацией, а бонбят самолеты чем-то другим?

Cimbik
14.12.2007, 02:25
Русификатор ты уже поставил? Судя по скринам он далеко не полный.

Можешь не ставить себе или переведи полностью и выложи:D
Или почитай пост выше- "Самоли переведены не полностью", а страны думаю и на инглешь разберешь!!!

Georg Wolf
14.12.2007, 11:07
Установил.:) Еле дождался пока загрузился музей. Из новых юнитов приглянусь только самолётики.:) У штуки даже закрылки видно.:bravo:

С такими моделями самолётов можно ставить вопрос об объединении Тишайшего с ИЛ-2 Штурмовик и дальнейших сетевых баталиях океанского масштаба...Осталось только внести ИИ эсминцы с конвоями...:bravo:

Shermant
14.12.2007, 11:08
Самоли это где?:mdaa:

Georg Wolf
14.12.2007, 11:09
Такие устроят? :D
Эти водоплавующие мессера и лодка-двойка, петляющие кругами не хотели меня выпускать из базы...
Глюк-с %)
Это после первого запуска, карьеру снёс перезагрузился, больше не повторялось :secret:

Секретное оружие Третьего Рейха...:umora:

Shulepko
14.12.2007, 20:35
Скачалось быстро и без проблем, Koffy огромное спасибо за ссылку!Цацок добавилось. Стало сложнее. Теперь курс только высчитывать. На 100% играть просто сказка.

pestrya
15.12.2007, 00:24
привет всем.
у меня есть пара вопросов:
1. поставил (GWX) 2.0 вроде всё ок ! если я не ошибаюсь он уже вкл. в себя моды типа луна, небо... А какие дополнительные моды Вы посоветуете поставить ?
2. как убрать большой всплывающий справа компас( а может это и не компас), я ламер в этом и он мне жутко мешает ?

заранее спасибо :beer:

Cimbik
15.12.2007, 00:33
привет всем.
у меня есть пара вопросов:
1. поставил (GWX) 2.0 вроде всё ок ! если я не ошибаюсь он уже вкл. в себя моды типа луна, небо... А какие дополнительные моды Вы посоветуете поставить ?
2. как убрать большой всплывающий справа компас( а может это и не компас), я ламер в этом и он мне жутко мешает ?

заранее спасибо :beer:

Это вообщето для расчетов курса торпед.И скажу по секрету он мне тоже сильно мешает, так как я не пользуюсь ручным расчетом:D Вечьно он выскакивает зараза в ненужное время%) а дополнительные ставь на свой взгляд!!!Кроме скинов для лодок пока не ясно можно их менять или нет(там чтото связано с 3d моделями):)

Anvart
15.12.2007, 01:21
Там, под самолями, бонбы висят. Вопрос: они расходуются? Или так и остаются декорацией, а бонбят самолеты чем-то другим?
И при чем здесь ГВХ ...
В ориг. тоже висят и тоже сбрасываются ...
Часть висит под крыльями, часть в пузе ...

Fox Mulder
15.12.2007, 01:32
И при чем здесь ГВХ ...
В ориг. тоже висят и тоже сбрасываются ...
Часть висит под крыльями, часть в пузе ...


В оригинале в музее они незаметны на большинстве самолетов, а на тех, что заметны, то не так, как тут. Вот мне и стало интересно, то количество, что висит под крыльями сих красывых самолетов, расходуется? Т.е., после сброса пары, у них остается визуально на пару меньше? А не тот факт, что они вообще сбрасываются.

Anvart
15.12.2007, 01:39
В оригинале в музее они незаметны на большинстве самолетов, а на тех, что заметны, то не так, как тут. Вот мне и стало интересно, то количество, что висит под крыльями сих красывых самолетов, расходуется? Т.е., после сброса пары, у них остается визуально на пару меньше? А не тот факт, что они вообще сбрасываются.
Естественно ... что заложил в файле *.eqp (и *.cfg), то и висит и сбрасывается ...
ГВХ здесь ничего нового не внес ... только повесили все аккуратно да и с моделями поработали ...
А в музее, насколько я помню, бомбы вообще не показываются ...

dwad
15.12.2007, 15:09
Господа, если кто дошёл до Норвежской кампании: есть ли изменения по сравнению с GWX-1.03? А то там уж очень примитивно обыграна высадка: на мой взгляд, в Асах-2 и то получше будет.
А вообще, почему бы кому-нибудь из камрадов не заняться редактированием кампании?

kiborg
15.12.2007, 16:00
А почему у меня можно получить 9ку в 39 году? Как так?

Vittenberg
15.12.2007, 16:17
А почему у меня можно получить 9ку в 39 году? Как так?
А почему бы и нет? Первая лодка серии IXB (U64) введена в строй в декабре 1939-го. А первая лодка серии IX (U37) вообще в августе 1938-го

Georg Wolf
15.12.2007, 16:39
U-37
Laid down 15 Mar, 1937 AG Weser, Bremen
Commissioned 4 Aug, 1938 Kptlt. Heinrich Schuch
U-38
Laid down 15 Apr, 1937 AG Weser, Bremen
Commissioned 24 Oct, 1938 Kptlt. Heinrich Liebe
U-39
Laid down 2 Jun, 1937 AG Weser, Bremen
Commissioned 10 Dec, 1938 Kptlt. Gerhard Glattes

В подтверждение... :) Источник Uboat.net

zak_76
15.12.2007, 17:40
А где можно скачать оригинальные шрифты 1С ? А то у меня после установки руссификатора крякозябры.

Konstantin124
15.12.2007, 18:17
А где можно скачать оригинальные шрифты 1С ? А то у меня после установки руссификатора крякозябры.


Держи: 79133

kiborg
15.12.2007, 21:41
Мужики, мне показалось, или в моде были добавленны флотилии? А мне сказали что нельзя добавлять, можно только заменять.....

zak_76
16.12.2007, 08:43
Держи: 79133

Спасибо.:bye:

SailoR
17.12.2007, 02:10
Обилие юнитов радует конечно...не может не радовать и прожекторы на них умные, крутятся-вертятся...
...это хорошо...
Только вот свет от прожекторов ярковат имхо, убавить бы... :rolleyes:
...на последнем скрине - самолёты так и не падают с авианосца
я надеялся что поправят...

helmut
17.12.2007, 07:46
Обилие юнитов радует конечно...не может не радовать и прожекторы на них умные, крутятся-вертятся...
...это хорошо...
Только вот свет от прожекторов ярковат имхо, убавить бы... :rolleyes:
...на последнем скрине - самолёты так и не падают с авианосца
я надеялся что поправят...

А на перископной мачте есть тросы и установлена ли в ЦП тумба командирского перископа ?

vm
17.12.2007, 09:03
Мужики, мне показалось, или в моде были добавленны флотилии? А мне сказали что нельзя добавлять, можно только заменять.....

Не показалось. Добавлены Черноморская флотилия, 10-я в Индийском океане и ещё какая-то, не помню. Новая редакция русского мануала лежит там же, http://hosted.filefront.com/vm2000. Переведена ВСЯ информация по флотилиям и странам-флагам, добавлена инфа по новым юнитам.
Там же VM_sound_SH3 (7.59МБ), добавлены крики людей на тонущих кораблях-самолётах.

Балт
17.12.2007, 09:19
А на перископной мачте есть тросы и установлена ли в ЦП тумба командирского перископа ?

Тросов нету, тумба перископа присутствует :)

Shulepko
17.12.2007, 11:59
М-да, а игровой процесс, при ближайшем рссмотрении, посадили. Теперь нет надобности мучиться расстояние до цели мерять, курс её определять, да и цель классифицировать тоже... поднял перископ, и на карте уже кораблик и нарисован, и пеленг на него аккустический, от игрока осталость только по готовому приблизиться, и кнопочку нажать.... Грустно, после трёх раз надоедает, и новые кораблики уже не радуют...

kiborg
17.12.2007, 12:11
Не показалось. Добавлены Черноморская флотилия, 10-я в Индийском океане и ещё какая-то, не помню.
Это я знаю, мне показалось что во франции флотилий добавили. В Лорьянте чуть ли не три флотилии, В Вильгельмсхафэне в начале войны тоже много флотилий. А чё Нарвик было не судьба сделать?:(

bars
17.12.2007, 12:12
М-да, а игровой процесс, при ближайшем рссмотрении, посадили. Теперь нет надобности мучиться расстояние до цели мерять, курс её определять, да и цель классифицировать тоже... поднял перископ, и на карте уже кораблик и нарисован, и пеленг на него аккустический, от игрока осталость только по готовому приблизиться, и кнопочку нажать.... Грустно, после трёх раз надоедает, и новые кораблики уже не радуют...

А ты галочку поставь, чтобы отключить "взгляд бога" на карте. она в списке слева, самая нижняя. А то она единственная не ставится, когда нажимаешь "100% реализм".
У меня ничего на карте не появляется и не рисуется.

Karaya
17.12.2007, 13:12
люди добрые бросьте будь ласка чудо линком GWX 2.0 в приват. буду очень признателен.

kiborg
17.12.2007, 13:42
люди добрые бросьте будь ласка чудо линком GWX 2.0 в приват. буду очень признателен.
Читай мой первый пост.

Shulepko
17.12.2007, 14:39
А ты галочку поставь, чтобы отключить "взгляд бога" на карте. она в списке слева, самая нижняя. А то она единственная не ставится, когда нажимаешь "100% реализм".
У меня ничего на карте не появляется и не рисуется.

Ой, спасибо! Другое дело! А то уж сносить собрался было.......

U-226
17.12.2007, 15:13
Комрады!
Плз. подскажите:
1. Нужно-ли ставить SH Commander 2.7 (или он встроен в GWX2.0)?
2. Рализовано-ли в GWX2.0 "Призовое право" :umora: (мододелам перспективная разработка 100% реала).

helmut
17.12.2007, 15:44
Тросов нету, тумба перископа присутствует :)

...интересно, а можно скрин тумбы, если не сложно?

Mike-29
17.12.2007, 18:51
ну что там??

Балт
17.12.2007, 19:12
...интересно, а можно скрин тумбы, если не сложно?

Можно конечно :) Эта зараза теперь меха перекрывает постоянно...

helmut
17.12.2007, 21:18
Можно конечно :) Эта зараза теперь меха перекрывает постоянно...

Неет, это зенитный, а я про командирский, который позади лестницы на мостик и которого там не было...

Балт
17.12.2007, 22:24
Неет, это зенитный, а я про командирский, который позади лестницы на мостик и которого там не было...

Стоп... Первый перископ - на предыдущем скрине, а вот второй, плюс шахта, куда он уходит (с красным вентилем), то есть, шахта внутри трубопровода. Всё на месте, разве нет?

helmut
18.12.2007, 08:47
Стоп... Первый перископ - на предыдущем скрине, а вот второй, плюс шахта, куда он уходит (с красным вентилем), то есть, шахта внутри трубопровода. Всё на месте, разве нет?

Ага, теперь все на месте :cool:

B777R
18.12.2007, 17:52
Установлен SH USDVD + 1.4b patch + GWX2.0 + немного графики.
И захотелось очень радиограммы - красиво, много и на русском...
Поставил Руский перевод для GWX2.0 (пост #150 в этой теме). Затем чтобы избавиться от кракозябр - докинул шрифты от 1С.

Все отлично, но... столкнулся с одной проблемой - периодически затопленного "томми" в статистику записывают как потопленный корабль стран Оси (как союзника проще говоря).
С чем связано не могу понять - мог ли злую шутку сыграть перевод? хотя я не понимаю как он мог сказаться.

Для любителей статистики - все три раза неправильно засчитаный тоннаж добывался ночью в условиях жесточайшего шторма. Т.е. выход на позицию исключительно по акустическому пеленгу, пуск торпеды на пределе видимости (~290-300м) и алес капут. Все три "казуса" были пущены на дно без ассистента. Идентификацию проводил сам, углы считал сам, в ТДЦ - вводил ручками. Офицер был на мостике но в процессе участия не принимал. Своими глазами во всех трех случаях наблюдал на флагштоке полотнище англичан. В чем дело - не могу понять.

Что непонятно - после перезагрузки в тех же условиях потопил еще одного томми - при условии опознавания цели и расчета атаки силами офицера БЧ, засчитывают как положено.

Собсно вопрос - в чем закавыка? В переводе или это новая фича GWX - в плохую погоду если потопил кого-то на пределе видимости - считают как союзника (ну типа комп может быть флага не увидел и принадлежность не опознал)?

alexwx
18.12.2007, 18:01
Затем чтобы избавиться от кракозябр - докинул шрифты от 1С.

и вопрос еще такой я так понимаю ставить шрифты можно на любую весию игры (даже на свою :) )?

Cimbik
18.12.2007, 21:06
B777R Наверно это такая фичя!!Это кста в каком году карьеры было?У меня в 39г Французы отказались быть врагами до первого потопленного мною их корабля(соответственно нейтрал).И тут они как с цепи сорвались!!!,видать сильно хотели отомстить за свои потери.Ну и американцы тоже нейтралы,я тоже подумал что английца топлю, а когда торпеду пустил тогда уже и заметил что америкосов мочю)))
А русик врятле виновен так как из изменений там в основном только корабли и самолеты и сам гемплей они не как не затрагивают.

LMD
18.12.2007, 21:15
Чтобы не ошибаться кого и когда можно топить, используйте клавишу F1 - там и новости можно почитать и посмотреть исторические рамки входа/выхода стран из войны.

B777R
18.12.2007, 22:45
Ответственно готов заявить.Это была НЕ ошибка - топил я все таки англичан. Можно ошибиться раз - но не трижды же подряд.
И второе. Я в порядке теста потопил норвегов - и вот их как раз записали в потопленных нейтралов. А всех трех глючных англичан даже не в нейтралов а в союзников. Согласитесь, сложно перепутать английский флаг с немецким?
P.S.: На дворе октябрь 1939 года.

helmut
19.12.2007, 09:48
Интересный, на мой взгляд, интерфейс повреждений.
http://files.filefront.com/pascal+damageScreen+betazip/;9269687;/fileinfo.html

Mike-29
19.12.2007, 11:16
Джентс, у кого GWX работает без проблем, подскажите, пожалуйста, у кого какая конфигурация компов?

У меня Pentium 2 X 2.33, NVIDIA 8800-512Gb, 2 Gb оперативной памяти. Вчера работала стабильно, загружалась в открытом море, но не загружала сейв в порту. Кроме того, где взять манулал?

helmut
19.12.2007, 11:50
Надеялся увидеть траву на дне из SH4...не поставили...перископные причиндалы в ЦП - супер, наконец то!
Сейчас "фильтрую" звуки, открываю отсек и...почему то не могу попасть к радисту "R" и акустику "Н"?!?!!! Вместо этого имею вид снаружи...:(

Mike-29
19.12.2007, 13:02
Джентс, кто-нибудь помнит, сколько по умолчанию (а лучше, в GWX) уходит времени на смену лодки? Я помню, что при смене башни около месяца, а если лодку менять? В каких файлах это регулируется, знаете?

Cimbik
19.12.2007, 13:04
Ответственно готов заявить.Это была НЕ ошибка - топил я все таки англичан. Можно ошибиться раз - но не трижды же подряд.
И второе. Я в порядке теста потопил норвегов - и вот их как раз записали в потопленных нейтралов. А всех трех глючных англичан даже не в нейтралов а в союзников. Согласитесь, сложно перепутать английский флаг с немецким?
P.S.: На дворе октябрь 1939 года.
Ну если уж повторяются такие ошибки и дальше в карьере, то снеси все и поставь снова.А потом просто потести без других модов.У меня таких глюков нет:ok:

pestrya
19.12.2007, 13:06
добрый день.
Скажите совместимы ли с GWX 2.0 моды звуков от Poul и эффекты от Racerboy ?
Дело в том, что на лицензию 1С 1,4 накатил GWX 2.0 затем Racerboy и потом Sound_for_SH3_GWX_pach_1.03_from_Poul, при выходе из игры выскакивает критическая ошибка !!!

спасибо

Cimbik
19.12.2007, 13:14
добрый день.
Скажите совместимы ли с GWX 2.0 моды звуков от Poul и эффекты от Racerboy ?
Дело в том, что на лицензию 1С 1,4 накатил GWX 2.0 затем Racerboy и потом Sound_for_SH3_GWX_pach_1.03_from_Poul, при выходе из игры выскакивает критическая ошибка !!!

спасибо
Да все совместимо(у меня все єто работает). И у меня при выходе из игры выскакивает критическая ошибка но это не так кретично:lol: Такая проблема у меня была еще с GWX1.3 кстати еще и сейвы не грузятся игра вылетает но при повторном входе все окей.:popcorn: Уже этот вопрос поднимался так как у многих такие траблы но не че так и не решили(сошлись на том что мала оперативки;) )

Cimbik
19.12.2007, 13:24
Интересный, на мой взгляд, интерфейс повреждений.
http://files.filefront.com/pascal+damageScreen+betazip/;9269687;/fileinfo.html

Не мог бы дать ссылку или выложить скины экипажа которые на скрине!!!
Кстати у меня все нормально переходит к радисту. Я смотрю что у людей появляются в игре совершенно разные баги, может GWX плохо тэстили значит будем ждать патчи:(

alexwx
19.12.2007, 13:37
Джентс, кто-нибудь помнит, сколько по умолчанию (а лучше, в GWX) уходит времени на смену лодки? Я помню, что при смене башни около месяца, а если лодку менять? В каких файлах это регулируется, знаете?

отаета в цифрах не знаю
но все это лежит в Basic.cfg, там можно и менять
может TimeRecovery..
там же и цены в единицах Деница и даты доступа (с этим очень осторозно)
и комплекты и многое другое ...
(и не забудь про резервную копию :) )

pestrya
19.12.2007, 13:43
Cimbik, подскажи пожалуйста, в такой ли последовательности нужно активировать моды 1 "звуки Poul"; 2"эффекты Racerboy"; 3"коррекция звука Poul+доп звуки"? и имеет ли это какое либо значение?

P.S. все моды подключаю через JSGME

helmut
19.12.2007, 13:44
Я смотрю что у людей появляются в игре совершенно разные баги, может GWX плохо тэстили значит будем ждать патчи:(

Это еще не все, при попытке установить "ОН" (открытый отсек) доступ к телу радиста и акустика появляется, но пропадает все фундаментальное великолепие новых перископов!!! и еще: очень не понравилась невозможность установить свои текстуры и поправить грязно-белые торпеды и другие "интересные" находки team GWX...:fool:

helmut
19.12.2007, 13:46
Не мог бы дать ссылку или выложить скины экипажа которые на скрине!!!

Все по моей ссылке должно быть.

Cimbik
19.12.2007, 13:50
Все по моей ссылке должно быть.
СПС бум качать!!!:beer: Чето внатуре GWX2.0 сыроватый получился!!!!! и они за это еще бабло драли, моя собственная сборка из модов и то лутше была:cry:

helmut
19.12.2007, 14:30
Камрады! Кто уже открыл отсек без осложнений - поделитесь опытом?

Mike-29
19.12.2007, 15:30
отаета в цифрах не знаю
но все это лежит в Basic.cfg, там можно и менять
может TimeRecovery..
там же и цены в единицах Деница и даты доступа (с этим очень осторозно)
и комплекты и многое другое ...
(и не забудь про резервную копию :) )

Спасибо! Кстати, в GWX2 заправка и переоснащение у теплохода в Виго длится месяц ((

kiborg
19.12.2007, 15:43
Камрады! Кто уже открыл отсек без осложнений - поделитесь опытом?
Воистину чертовщина происходит! При открытом люке в 7ке исщезает шахта для командирского перископа, подстаканник и оболочка для зенитного. Если занять место радиста или акустика - то за бортом не оказывался (это в 7ке, 9ку не пробывал). Может камрад Дюк что нить придумает?

Britva
19.12.2007, 16:23
что то почитал я про GWX 2.0 и желание ставить его уменьшилось :) подожду чтоли патчей

LMD
19.12.2007, 17:11
Cimbik, подскажи пожалуйста, в такой ли последовательности нужно активировать моды 1 "звуки Poul"; 2"эффекты Racerboy"; 3"коррекция звука Poul+доп звуки"? и имеет ли это какое либо значение?

P.S. все моды подключаю через JSGME

А можно ссылочкой кинуть на все эти моды? А то я смотрю многие ими пользуются аж самому интересно стало глянуть(к тому же как я понял на GWX 2.0 они встают без проблем).

pestrya
19.12.2007, 18:11
посмотри здесь

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=124207
http://hosted.filefront.com/Sarbash/

Cimbik
19.12.2007, 18:23
А можно ссылочкой кинуть на все эти моды? А то я смотрю многие ими пользуются аж самому интересно стало глянуть(к тому же как я понял на GWX 2.0 они встают без проблем).
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49548&page=5 Все звуки от Poul
http://files.filefront.com/SH+3FX+01brar/;8309765;/fileinfo.htmlСпецэффекты DKrugerа на мой взгляд лутшие;)
http://hosted.filefront.com/TazmanianDevilR качай версию RB_SH4_Effects_for_SH3_2_03.7z она самая свежая;) (щяс сам качаю)

Сначала нужно поставить RB_SH4_Effects_for_SH3_2_03 а потом исправления звука"Коррекция звука для RB SH4 Effects for SH3 2 02" правда версии разные, но у меня к версии2.22 подошли нормально.

LMD
19.12.2007, 18:26
Огромное спасибо за помощь.

Cimbik
19.12.2007, 18:39
Комрады!! версия спецэфектов RB_SH4_Effects_for_SH3_2_03 нужно тестировать с GWX2.0 так как она меняет файлы в кораблях.Хотя в реадми написано что он подходит ко всем большим модам но к каким не указано!Ставлю себе для теста, если кому будет интересно то отпишу позже!
Там есть отдельно в папке корабли для версии GWX 1_03 значит нужно ждать для версии 2.0

Anvart
19.12.2007, 20:33
Open(ed) Hatch - Открытый Люк ...

Anvart
19.12.2007, 20:50
Воистину чертовщина происходит! При открытом люке в 7ке исщезает шахта для командирского перископа, подстаканник и оболочка для зенитного. Если занять место радиста или акустика - то за бортом не оказывался (это в 7ке, 9ку не пробывал). Может камрад Дюк что нить придумает?
Чему ты удивляешься? При установке ОН заменяется файл интерьера CommandRoom ... кроме того наверно остается от GWX файл интерьера RadioRoom, который в ОН "слился" с CommandRoom ...
Моды на сегодня не совместимы ... кроме того сам ОН имеет скрытые баги (не видимые сразу), которые (ЕЯПП) проявляются в работе персонала RR ...

kiborg
19.12.2007, 20:51
Open(ed) Hatch - Открытый Люк ...
Буду знать....:D А если серьёзно?

kiborg
19.12.2007, 20:55
Чему ты удивляешься? При установке ОН заменяется файл интерьера CommandRoom ... кроме того наверно остается от GWX файл интерьера RadioRoom, который в ОН "слился" с CommandRoom ...
Спасибо. И что делать то? Ты в силах их совместить?

Anvart
19.12.2007, 20:56
Буду знать....:D А если серьёзно?
Ты о чем? ... См. чуть выше ...
На сабсиме об этом дискутировали и Lehman сказал, что DivingDuck работает над совместимостью с ГВХ 2.0

kiborg
19.12.2007, 21:01
Ты о чем? ... См. чуть выше ...
На сабсиме об этом дискутировали и Lehman сказал, что DivingDuck работает над совместимостью с ГВХ 2.0
Будем ждать... А нельзя ли приоткрыть ещё и рубочный люк?

Anvart
19.12.2007, 21:15
Будем ждать... А нельзя ли приоткрыть ещё и рубочный люк?

Вопрос ... Зачем? ... это не привносит в игру ничего интересного ...
Вы думаете разработчики не могли этого сделать ... могли без проблем ...
но всякий большой объект должен состоять из более мелких, которые удобно отрабатывать, тестироовать, модифицировать и т.п.
Когда вместо одного большого объекта мы имеем несколько менее и каждый из нескольких может появляться в игре самостоятельно (без других) - это еще и экономия ресурсов ...
Кроме того это мало интересная и довольно длительная работа ...
Ведь начал ОН еще Urfisch, но ему не хватило опыта, затем к этому приступил DD и очень долго мучил (ЕЯПП, этот мод делался около года), но так и не устранил все баги ... и т.д. и т.п.
GWX Team что-то сделала ... так наслаждайтесь играйте ...

helmut
19.12.2007, 21:26
Anvart, ты мог бы выложить свой вариант радиопеленгатора? На твоем файлфронте я его не нашел. Спасибо.

Anvart
19.12.2007, 21:35
Anvart, ты мог бы выложить свой вариант радиопеленгатора? На твоем файлфронте я его не нашел. Спасибо.
Сейчас у меня на FF комплексный мод Rotate_FuMB37_stock.7z и аналогичный для НИГМа ... Здесь пеленгатор управляется контроллером секундомера ... Эта версия и предыдущие версии не совместимы с GWX ... и с другими модами на базе GWX ...
т.к. у меня и у GWX меняются одни и те же файлы ...

P.S. Кроме того GWX Team уже давно не разрешает мне ковыряться в их дерь... извините GWX моде ...
Ну конечно мне и самому не интересно ...

helmut
19.12.2007, 22:02
Сейчас у меня на FF комплексный мод Rotate_FuMB37_stock.7z и аналогичный для НИГМа ... Здесь пеленгатор управляется контроллером секундомера ... Эта версия и предыдущие версии не совместимы с GWX ... и с другими модами на базе GWX ...
т.к. у меня и у GWX меняются одни и те же файлы ...

P.S. Кроме того GWX Team уже давно не разрешает мне ковыряться в их дерь... извините GWX моде ...
Ну конечно мне и самому не интересно ...

Очень жаль...:( ну а то что делал для НИГМ осталось??? Если да то выкладывай!

Anvart
20.12.2007, 00:27
Очень жаль...:( ну а то что делал для НИГМ осталось??? Если да то выкладывай!
На том же FileFront ... то же, что и в посте №231 ...

coba_83
20.12.2007, 00:28
Ребята,так что с SH Commander 2.7??? Можно ли им пользоваться?Не затрёт ли он чего?


http://gwx.mysite.orange.co.uk/Links.html Тут лежат файлы для коммандера(SH3Cmdr files for GWX v2.0),но скачать не получаается.Может кто прямую ссылку даст?

SubV
20.12.2007, 01:00
coba_83
http://subv.front.ru/GWX_2.0_Cfg_4_SH3Cmdr.7z

coba_83
20.12.2007, 01:08
coba_83
http://subv.front.ru/GWX_2.0_Cfg_4_SH3Cmdr.7z

Спасибо большое. А, вообще, кто нибудь играет Через Commander?

U-226
20.12.2007, 10:52
Геносы!
В JSGME напиханы моды с англ. названиями. Что про что не понятно (кроме 16км). :ups: Плз. кто силен в английском:
1. Чего добавляет каждый мод?
2. Какие из них конфликтуют, какие нет (или можно все включать)?
:beer:
Или ссылку какую-нибудь :cry: А?

kiborg
20.12.2007, 11:07
Вопрос ... Зачем? ... это не привносит в игру ничего интересного ...
Вы думаете разработчики не могли этого сделать ... могли без проблем ...
но всякий большой объект должен состоять из более мелких, которые удобно отрабатывать, тестироовать, модифицировать и т.п.
Когда вместо одного большого объекта мы имеем несколько менее и каждый из нескольких может появляться в игре самостоятельно (без других) - это еще и экономия ресурсов ...
Кроме того это мало интересная и довольно длительная работа ...
Ведь начал ОН еще Urfisch, но ему не хватило опыта, затем к этому приступил DD и очень долго мучил (ЕЯПП, этот мод делался около года), но так и не устранил все баги ... и т.д. и т.п.
GWX Team что-то сделала ... так наслаждайтесь играйте ...
Тут конечно ты прав, но от себя добавлю. Что из-за вот таких вот всяких мелочей (которые кажутся в симе ненужными) и получается грамотная игра. Сам только представь как было здорово, если бы через рубочный люк в шторм на ЦП временами заливалась водичка. :cool:
В том то и дело, что они что то сделали... и всем должно нравится.

helmut
20.12.2007, 16:08
Вопрос ... Зачем? ... это не привносит в игру ничего интересного ...

Не согласен, это симулятор и хочется, чтобы реализовано было как можно больше деталей! Спроси, на кой пес моделист заморачивается с пропилом шпигатов на модели 1:72, когда можно и так обойтись...:rolleyes:

kiborg
20.12.2007, 19:45
Камрады. Может кто ни будь выложить RB_SH4_Effects_for_SH3_2_03.7z? А то на ФФ не скачивается, при нажатии на кнопку "Download Now" пишет Your download has failed. The file you are attempting to download is restricted to an access group of which you are not a member.

VLukinov
20.12.2007, 20:38
Народ.
Скажите: стоит-ли менять GWX 1,03 на сабж?
Сильно-ли они отличаются в плане сценария и динамичности?
На сколько умный противник и на сколько интереснее его атаковать?
Как с конвоями и боевыми соединениями?

kiborg
20.12.2007, 20:58
Народ.
Скажите: стоит-ли менять GWX 1,03 на сабж?
Сильно-ли они отличаются в плане сценария и динамичности?
На сколько умный противник и на сколько интереснее его атаковать?
Как с конвоями и боевыми соединениями?
Стоит. В основном были устранены глюки 1.03 версии... и.. внесены новые:D . Так же маленько новых юнитов. Про остальное не знаю.:rolleyes:

Lazy_Cat
20.12.2007, 21:36
Не согласен, это симулятор и хочется, чтобы реализовано было как можно больше деталей! Спроси, на кой пес моделист заморачивается с пропилом шпигатов на модели 1:72, когда можно и так обойтись...:rolleyes:
От себя добавлю... Вроде как при установке "Открытого люка" не работает переход в отсек акустика нажатием на нем мыши...
Согласитесь - не очень удобно. :(

kiborg
20.12.2007, 21:40
От себя добавлю... Вроде как при установке "Открытого люка" не работает переход в отсек акустика нажатием на нем мыши...
Согласитесь - не очень удобно. :(
Да. Вот если бы кто ещё подсказал МакДаку про это... глядишь и исправил бы.:)

Lazy_Cat
20.12.2007, 21:43
Да. Вот если бы кто ещё подсказал МакДаку про это... глядишь и исправил бы.:)
Еще раз - согласитесь - не особенно нужно... Всем бы ручками торпедную атаку расчитывать... напримаер это - да... актуально и моды к этому. А так - действительно не хватает отсеков ВСЕЙ лодки да и полноценной жизни в ней... Было бы неплохо, а? ;) Новый сим надо. И я, например не теряю надежы, что выйдет очередной "нечетный" вариант Silent Hunter V. Как известно всем "четные" версии успехом не пользовались...

kiborg
20.12.2007, 22:30
Еще раз - согласитесь - не особенно нужно... Всем бы ручками торпедную атаку расчитывать... напримаер это - да... актуально и моды к этому. А так - действительно не хватает отсеков ВСЕЙ лодки да и полноценной жизни в ней... Было бы неплохо, а? ;) Новый сим надо. И я, например не теряю надежы, что выйдет очередной "нечетный" вариант Silent Hunter V. Как известно всем "четные" версии успехом не пользовались...
УБИшники денег срубили - и им достаточно. Вон, Кол Оф Дьюти4 вышла... пожалста. Наверняка Silent Hunter V будет с этим же сюжетом.

denis_469
20.12.2007, 22:35
УБИшники денег срубили - и им достаточно. Вон, Кол Оф Дьюти4 вышла... пожалста. Наверняка Silent Hunter V будет с этим же сюжетом.

денег никогда много не бывает. Их постоянно не хватает.

Garpun 2
20.12.2007, 23:25
Камарады, примите в стаю. Прозрел.
Игра родилась заново с модом Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0. Снёс сх4 со всеми приблудами - и вернулся в Атлантику.
Одно огорчает, косяки с сейвами ( при загрузке сохранений рядом с вражекими кораблями -вылет из игры после загрузки сохранения через 2-3 секунды) и пердические вылеты в окно ни стого ни с сего.
Железо
KLCP: mega 359
OS: Microsoft Windows XP Service Pack 2 (5.01.2600)
DirectX: 9.0c
CPU name: Intel(R) Core(TM)2 CPU 6400 @ 2.13GHz
CPU speed: 2128MHz
Memory: 2048MB
Screen size: 1024x768 (32bits)
Video card: Radeon X1950 Pro, 256MB
Video driver: ati2dvag.dll (version: 6.14.10.6734)
Audio card: Realtek HD Audio output {1}Realtek HD Audio 2nd output {2}
Стоит версия 1с с но двд + RB_SH4_Effects_for_SH3_2_021 и чудомод + Радиограммы V3 + Русский перевод для SH III GWX 2.0 V1. как у кого работает сей набор.

Вопрос как жить дальше ...

kiborg
20.12.2007, 23:39
... пердические вылеты....
:D :D :D

Стоит версия 1с с но двд + RB_SH4_Effects_for_SH3_2_021 и чудомод + Радиограммы V3 + Русский перевод для SH III GWX 2.0 V1. как у кого работает сей набор.
У тебя точно всё в таком порядке стоит??? Вот в таком должно стоять:
1. версия 1с с но двд
2. сам (GWX) 2.0
ну а дальше остальное в любом поряде... Радиограммы точно не могут быть причиной вылета. Поробуй откатить все моды и потестить добавляя по одному поочерёдно. Если не поможет по снеси всё к чертям и переустанови, и подключая по одному моду проверяй... А вообще старайся не сохранятся в таких местах.

Cimbik
20.12.2007, 23:52
Сообщение от Garpun 2
Стоит версия 1с с но двд + RB_SH4_Effects_for_SH3_2_021 и чудомод + Радиограммы V3 + Русский перевод для SH III GWX 2.0 V1. как у кого работает сей набор.
------------------------------------------------------------------------------------------
Вообщето в переводе уже присутствуют Радиограммы V3.Поэтому их ставить отдельно не нужно!!!

t62
21.12.2007, 01:22
У меня вылетать стала после установки мода с эфектами RB_SH4_Effects_for_SH3_2_03

Anvart
21.12.2007, 01:26
Не согласен, это симулятор и хочется, чтобы реализовано было как можно больше деталей! Спроси, на кой пес моделист заморачивается с пропилом шпигатов на модели 1:72, когда можно и так обойтись...:rolleyes:
У него другая цель ...

Anvart
21.12.2007, 01:29
Тут конечно ты прав, но от себя добавлю. Что из-за вот таких вот всяких мелочей (которые кажутся в симе ненужными) и получается грамотная игра. Сам только представь как было здорово, если бы через рубочный люк в шторм на ЦП временами заливалась водичка. :cool:
В том то и дело, что они что то сделали... и всем должно нравится.
Мечтать не вредно ... но нужно смотреть на вещи трезво ... если разрабы чего то не планировали иметь в игре, то соответственно они не написали код (hard code) для этого ...
И не связывай игру с реальной жизнью, если в игре ты "откроешь люк" на палубу "вода" не побежит, потому что это не вода а иллюзия и чтобы так называемая вода бежала в лодку надо написать гору кода ... которого в существ. игре нет ...
А Open Hatch ничего интересного не привносит в game play ...
А если кому-то свербит в заднице ... флаг в руки ... :D

Cimbik
21.12.2007, 03:28
У меня вылетать стала после установки мода с эфектами RB_SH4_Effects_for_SH3_2_03

Перед тем как ставить мод, удали из него папку Sea со всеми файлами;)
Они не подходят к GWX2.0.Без них мод должен работать.

immortal1977
21.12.2007, 11:05
Заказал я себе по почте GWX 2 и в ожидании прибытия сего чуда решил проштудировать мануаль от гвх 2, в связи с чем наткнулся на очень интересный момент. В мануале сказано, что AI-controlled Uboats за немцев не будут стрелять из палубных орудий, только из флак-ганов (да и то не все) из-за ограничений, накладываемых SHIII, но при этом AI-contolled Gato и Balao за пиндосов всегда будут стрелять из палубных орудий... Как же так, почему нас, немцев, так обидели :(

helmut
21.12.2007, 11:34
Заказал я себе по почте GWX 2 и в ожидании прибытия сего чуда решил проштудировать мануаль от гвх 2, в связи с чем наткнулся на очень интересный момент. В мануале сказано, что AI-controlled Uboats за немцев не будут стрелять из палубных орудий, только из флак-ганов (да и то не все) из-за ограничений, накладываемых SHIII, но при этом AI-contolled Gato и Balao за пиндосов всегда будут стрелять из палубных орудий... Как же так, почему нас, немцев, так обидели :(

Измена!

vm
21.12.2007, 14:08
решил проштудировать мануаль от гвх 2
где можно взять мануал 2.0?

LMD
21.12.2007, 15:32
где можно взять мануал 2.0?

Вот здесь английский полный вариант http://gwx.mysite.orange.co.uk/

coba_83
21.12.2007, 22:44
О багах.Вот что пишет мой товарищ Mark Kraftz ,играющий в SH3 с GWX2.0:

С помощью Коммандера для GWX 2.0 задал себе квадрат патрулирования в AE46 (Исландия, Рейкъявик-нейтральный порт)
Прийдя в зону патрулирования в октябре 1939 года, онаружил возле порта курсирующие патрульные лодки британского королевского флота, которые никак не идентифицировались в блокноте (при наведении перескопа или УЗО - они никаким образом не идентифицировались). Визуальный контакт на карте подтверждался, а когда волна захлестовала сонар, то и звуковой контакт подтверждался.
При подходе к порту, для попытки причалить неподалеку от пирса, сгенерировался катер британского влота в паре метрах над моей рубкой (прямо над лодкой,а я шел в надводном положении), раскурочил рубку и какое-то время шел малым ходом без всякой попытки меня обстрелять(Он после столкновения на воду сел). Вскоре затонул.
Видимость в зоне была до 900 метров. Слабый дождь. Шторм со скоростью ветра от 15 до 7 м/с
В районе были еще корабли береговой охраны, которые сонар засекал как движущиеся, но на деле они просто тупо плавали в зад в перед...Как будто пробуксовывали...
Ещё Тирпитц в Вильгельмхафе потонул у меня!!! Выхожу из порта, мимо пирса прошел и слышу песню тонущего корабля...Сначала думал, что разрабы мода сухой док так озвучили (возле Тирпица стоит), а потом смотрю, что Тирпиц накренился в сторону пирса..Вобщем, через минут 10 ушел "дедушка"...Капитан Лунин в пролёте!!!:lol: Хотя я до этого уже встречал, что некоторые суда тонули в моем порту, но Тирпитц!...Я на всякий случай уж переиграю... А-то спишут на польских диверсантов... :D

Прикольный баг...Жаль скриншотов он не сделал :D

helmut
22.12.2007, 07:42
О багах.Вот что пишет мой товарищ Mark Kraftz ,играющий в SH3 с GWX2.0:

С помощью Коммандера для GWX 2.0 задал себе квадрат патрулирования в AE46 (Исландия, Рейкъявик-нейтральный порт)
Прийдя в зону патрулирования в октябре 1939 года, онаружил возле порта курсирующие патрульные лодки британского королевского флота, которые никак не идентифицировались в блокноте (при наведении перескопа или УЗО - они никаким образом не идентифицировались). Визуальный контакт на карте подтверждался, а когда волна захлестовала сонар, то и звуковой контакт подтверждался.
При подходе к порту, для попытки причалить неподалеку от пирса, сгенерировался катер британского влота в паре метрах над моей рубкой (прямо над лодкой,а я шел в надводном положении), раскурочил рубку и какое-то время шел малым ходом без всякой попытки меня обстрелять(Он после столкновения на воду сел). Вскоре затонул.
Видимость в зоне была до 900 метров. Слабый дождь. Шторм со скоростью ветра от 15 до 7 м/с
В районе были еще корабли береговой охраны, которые сонар засекал как движущиеся, но на деле они просто тупо плавали в зад в перед...Как будто пробуксовывали...
Ещё Тирпитц в Вильгельмхафе потонул у меня!!! Выхожу из порта, мимо пирса прошел и слышу песню тонущего корабля...Сначала думал, что разрабы мода сухой док так озвучили (возле Тирпица стоит), а потом смотрю, что Тирпиц накренился в сторону пирса..Вобщем, через минут 10 ушел "дедушка"...Капитан Лунин в пролёте!!!:lol: Хотя я до этого уже встречал, что некоторые суда тонули в моем порту, но Тирпитц!...Я на всякий случай уж переиграю... А-то спишут на польских диверсантов... :D

Прикольный баг...Жаль скриншотов он не сделал :D

М-да...и за это они еще "бобов" хотели срубить...я тут подумал, проще перетянуть из 2.0 пароходы-самолеты, модель лодки с перископами в 1.3 и не париться.

vm
23.12.2007, 09:13
Вот здесь английский полный вариант http://gwx.mysite.orange.co.uk/

посмотрим мануал, разберёмся, что куда

Wotan
23.12.2007, 09:54
М-да...и за это они еще "бобов" хотели срубить...я тут подумал, проще перетянуть из 2.0 пароходы-самолеты, модель лодки с перископами в 1.3 и не париться.

Тоже прихожу к такому же мнению.
С Уважением

vm
24.12.2007, 08:29
Почитал мануал к ГВХ 2.0.
Разрабы пишут, что упор в 2.0 делался на историческую достоверность.
Вот что нашёл в мануале нового по сравнению с ГВХ 1.03:

так и не устранён баг, когда свет прожекторов виден сквозь непрозрачные объекты, это глобальный баг СХ3;

Добавлены новые КОРАБЛИ:

британский Репулс (линкор, видимо)
брит. тяж крейсер Джером73
советские крейсера производства Лилипута (2шт)
лёгкий крейсер класса К, от Сержбуто
французский эсминец Борраск
британский эсминец A&B
британский эсминец ПВО класса L
изменён советский эсминец типа 7
добавлен советский эсминец Новик
заменён DERiver на FFRiver
добавлены фрегаты Такома и Колони
добавлены 2 нем. торпедных катера от Сержбуто
добавлены минные заградители MS1935, NMSR, NMSS
Форпостенбоот (покетбот) заменён на NHPB
добавлен малый форпостенбоот-NPTV (покетбот)
новый очень маленький немецкий катер NPTV_KFK
добавлены катера-амфибии "Хиггинс"
новые АИ-лодки: британские S и Т, герм IXB, XIV-корова, XXIII, советская Щ, итальянская типа 600, удалена пиндосовская S.
новые вспомогательные военные корабли Дитмаршен.
траулер заменён на минзаг Ислс.
новый траулер с русского форума (так дословно в мануале).

новые ТОРГОВЦЫ:

вооружённый торговец с самолётом-катапультой Йамбекомелайф (Х.З. что за слово такое)
Эмпайр Фрейтер заменён на Йамбекомелайф
малый океанский лайнер
фрейтер Грэнвилл
малый углевоз
танкер типа Нипиван-парк
углевоз Циклопус
новый танкер
новый освещённый малый танкер
новый траулер
малая рыбацкая лодка

новая АВИАЦИЯ:

Австралия--удалён бьюфайтер
Германия--исправлен Арадо, +Fi103 (Фау-1, Чудо-оружие фюрера, ура!!! :ok: ), исправлены Ю87,BF109? Ю88А, Кондор, и Хе111,
удалён Ю88М, +Ю88С
Британия: +бомбер Уитли, исправлены Энсон, Бьюфайтер, Москито, Цеце,
+БоингБ17, +Б-24-либерейтор, +бомбер Галифакс, удалены Хадсон и харрикейн-Мк1, удалён Валрус.
Италия: исправлен СМ79.
СССР: исправлены ДБ-3 и Ту2.
США: +Б17, +Гудиар-К (дирижобель! зенитчики--к орудию!!! %) ), исправлены Либерейтор, каталина, Уайлдкэт, Авенджер, Лайтнинг и Хадсон, +OS2U-кингфишер

Добавлены плавучие доки, буи, минные поля.

Исправлены рубки на IX, доступное вооружение для VII с 1942г.
Флаги на тонущих судах теперь под водой не видны.
На IX запас торпед увеличен с 21 до 22.
На внешних контейнерах ПЛ теперь доступны только G7A.
Глубина хода под шнорхелем для VII теперь 12м.

изменены файлы КАМПАНИИ:

Худ теперь не появляется после гибели Бисмарка
заменены тяжелые крейсера у Британии и Германии
увеличена скорость у эскортного корабля возле Бреста и у погружённых герм АИ-ПЛ
увеличена вероятность появления тяжёлого крейсера "Нью-Орлеан"
добавлены эсминцы нейтралов
добавлены операции Лидер, FB, конвои PQ в 1941, судоходство Архангельск-Мурманск
добавлены конвои 21S, ТС14, порты на Бермудах
+конвои Берген--Метхилл ON1-ON18, конвой ВС6
добавлены британские минные заградители у Гельголланд и в операциях ST1-ST2
+операция Чариот (вот это интересно:bravo: )
удалены неподвижные эсминцы у Гибралтара
+минные заградители в Ла-манше и в Северном море, в Бискайском заливе
+конвои СентДжонс--Галифакс--НьюЙорк (Бостон)
+суда-рудовозы у Новой Шотландии (Канада)
+случайные "танкерные" конвои
хантер-киллер-группы теперь появляются сперва у портов, а не сразу в открытом море
Клайпеда переименована в Мемель (а разве Мемель--не Таллин?)

+новые одиночные миссии, числом около 20
+новые командные (многопользовательские ) миссии числом около 40

Соответственно, новые +\- корабли добовлены-удалены в разных странах и изменены даты вступления кораблей в войну.

Изменена ГРАФИКА:

контраст карт, скины офицеров, номограф, маркировки самолётов, удалены граффити на стенках доков, текстуры волн,
компас, интерьеры для II, VII, IX, XXI, перископы

изменён ЗВУК:
запуск Болд, погружённой лодки, Харрикейна и Бьюфайтера, + звук телеграфа (Энигмы???)

Новые пластинки для грамофона:
пиндосовские заменены на нормальные немецкие 1930-х гг (около 10шт),+ новые 2шт (у нас уже и свои германские музЫки подобрались :bye: )

В мануале добавлена историческая инфа о "коровках", новом компасе и номографе,
+новая историческая инфа о всех торпедах и фоксере.

Не совсем понятно написано, видимо, теперь за патрулирование вообще очки не дают, только за тоннаж. Это общее решение команды разрабов ГВХ.
Разрабы очень НЕ рекомендуют лазить через Ла-манш и ползать в портах. Если же очень хочеца, нам дают массу полезных советов.

В мануале новая историческая инфа по авиационным прожекторам, минным заградителям.
Добавлен остров Гельголланд с портом, Суэцкий и Панамский каналы (прохождение аналогично Кильскому).
Добавлены дирижобели и буи, портовые краны, береговые маяки, арт батареи и силы ПВО.
Добавлены киты в море. (для пропитания экипажей? %) )
Добавлена 3-я флотилия (Киль, с 1937г), но она работает только с модом Alternative_Flotillas_Mod, + историческая справка по ней.
В мануале добавлены исторические справки для новых одиночных миссий, ПЛ типа IХ и XXIII, британских-итальянских-советских ПЛ и всех новых юнитов.
В мануале приложения по тактике--без изменений (+ только новые фото), добавлено приложение по ручной торпедной стрельбе. Очень интересное. Кто бы перевёл? :D

ВСЁ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НОВОГО ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕДЫДУЩИМ ГВХ.
В остальном можно юзать мой перевод мануала ГВХ.

helmut
24.12.2007, 10:10
vm
От лица всего форума и от себя лично благодарю за проделанную работу!
С уважением.