PDA

Просмотр полной версии : Объединение несольких джоев в один виртуальный.



MichaelRyazan
30.11.2007, 00:26
Тут такое дело...
Устройств управления у меня уже 4 :eek: Что-то поменять - каторга. "Плывут" ID, с учетом маппинга SST->NV->IL устанешь разбираться, где что у меня на самом деле настраивается, ибо маппинг кое-где непростой. Добавить если что-нибудь типа trim и вообще крышу сорвет.
Собственно вопрос: чем собрать все устройства в одно, которое уже непосредственно мапить, да еще так, чтобы в него влезли три хатки 52-го+его кнопки, ну и еще 10 осей до кучи. Хотелось бы при замене какого-либо из устройств просто переназначить что из "старого" поменять на что из "нового" (и оси и кнопки.) И чтобы тот же Ил подхватывал при настройке виртуальное устройство 4 в 1, а не физический джой.

Был какой-то установщик device-id и куча сообщений, что он не работает.

Еще в природе есть ppjoy,franknstik,vjoyctrl_mg,trim... Устанешь разбираться, потому и спрашиваю.

Что юзать? И реально ли вообще сделать, чтобы без граблей?

Maximus_G
30.11.2007, 03:29
Об универсальном маппере ничего не знаю, но есть вариант замапить все кнопки через NewView или SVMapper (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46137), а оси - через vjoyctrl.

Ил при настройке будет подхватывать реальное устройство, поскольку например при движении осей, существует задержка между началом движения реальной оси и виртуальной. Ил подхватывает первую. Поэтому настройка таких осей в Иле делается вручную.

MichaelRyazan
30.11.2007, 22:11
Мне нужен не маппер, а виртуальный джой, который включит в себя все оси, кнопки и хатки физических джоев, чтобы уйти от множественных ID, в которых я устал разбираться, и которые имеют обыкновение сбиваться при манипуляциях с устройствами.

Zeliboba
01.12.2007, 14:48
Мне нужен не маппер, а виртуальный джой, который включит в себя все оси, кнопки и хатки...
(задумчиво так) ага, и чтобы сам летал и целился...

Если возникают трудности с множеством устройств ввода, рекомендуется "оптимизировать" их назначение и избавиться от лишних :)
У меня тоже 4шт - 20 осей и 64 кнопки - пока не запутался.