PDA

Просмотр полной версии : Пользовательские миссии и моды



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Di@bl0
30.11.2007, 23:20
Предлагаю здесь выкладывать собственноручно сварганенные миссии (может даже кампании;) ), ну а если кто осилит - то и модификации.

Вячеслав
02.12.2007, 16:18
Ну кстати один мод похоже скоро будет :) .

xream
02.12.2007, 16:21
Ну не так уж все и плохо камрады!!! Составить миссию не сложно:ponty: ,другое дело что потом, что бы ее поместить в этом разделе ее, надо прописать (Lesson 13,15) и вот с этим есть небольшие напряги:ups: ,но добрые люди обещали помочь :) !!!

simps0n
02.12.2007, 16:46
О чем и речь. К вопросу о простоте и доступности редактора, в коей, меня пытались убедить разработчики.

Вы не устаете?
Люди еще во всю в игру играют. А кто-то еще и купить не успел (не смог). Просто рано ветку завели. Но не убивать же ее, если уже есть ;)

Dronas
02.12.2007, 19:57
Вы не устаете?
Люди еще во всю в игру играют. А кто-то еще и купить не успел (не смог). Просто рано ветку завели. Но не убивать же ее, если уже есть ;)

Нормально ветку завели, у людей уже есть желание что-то переделать и доделать, я к примеру вчера до трёх ночи выдирал злополучные звуки т-34 из WWII, а потом оказалось, что прикрутить их к игре не реально, о каких модах, кроме дополнительных полигонов и миссий может тогда идти речь?

Di@bl0
02.12.2007, 20:18
Нормально ветку завели, у людей уже есть желание что-то переделать и доделать, я к примеру вчера до трёх ночи выдирал злополучные звуки т-34 из WWII, а потом оказалось, что прикрутить их к игре не реально, о каких модах, кроме дополнительных полигонов и миссий может тогда идти речь?
а в чём нереальность?

Paco
02.12.2007, 20:23
Нормально ветку завели, у людей уже есть желание что-то переделать и доделать, я к примеру вчера до трёх ночи выдирал злополучные звуки т-34 из WWII, а потом оказалось, что прикрутить их к игре не реально, о каких модах, кроме дополнительных полигонов и миссий может тогда идти речь?

если не нравится игра, зачем играешь ? А для начала спросить нельзя было перед тем как выдирать звуки? Да разработчикам памятник ставить надо. Танковый симулятор-дело не благодарное. И видно что люди старались.

simps0n
02.12.2007, 20:23
...я к примеру вчера до трёх ночи выдирал злополучные звуки т-34 из WWII, а потом оказалось, что прикрутить их к игре не реально, о каких модах, кроме дополнительных полигонов и миссий может тогда идти речь?

У меня есть встречное предложение: если есть вопросы, то задавать их как вопросы, а не констактировать как факты.
Последовательность действий и почему не получилось. Разберемся.

Dronas
02.12.2007, 20:30
У меня есть встречное предложение: если есть вопросы, то задавать их как вопросы, а не констактировать как факты.
Последовательность действий и почему не получилось. Разберемся.

См. ЛС.


а в чём нереальность?

Ну даже трактор звучит иначе...

Dronas
02.12.2007, 20:34
если не нравится игра, зачем играешь ? А для начала спросить нельзя было перед тем как выдирать звуки? Да разработчикам памятник ставить надо. Танковый симулятор-дело не благодарное. И видно что люди старались.

Нравится, но не всё.
Памятник? Рановато, но есть шанс.
А потом они сами говорили, делитесь идеями мы и сами за то, чтобы сделать лучше.

Paco
02.12.2007, 20:39
Нравится, но не всё.
Памятник? Рановато, но есть шанс.
А потом они сами говорили, делитесь идеями мы и сами за то, чтобы сделать лучше.

во найди звуки настоящей т-34 и безвозмездно разработчикам отдай. А так я хоть 100 идей ща кину.

Dronas
02.12.2007, 20:48
во найди звуки настоящей т-34 и безвозмездно разработчикам отдай. А так я хоть 100 идей ща кину.

Заняться нечем? Была идея, реализовать не получилось. о чём и было написано, думаю раздел тоже подходящий, чего непонятно? Найти реальные звуки т-34 не проблемма, другое дело если к мужичкам приду я и начну расказывать про какую-то мифическую игру, а они и о компах-то может только по рассказам слышали, другое дело если разработчики обартяться к тем людям у кого есть живой т-34, а они я так думаю с ними знакомы, вот только непонятно почему они этого не сделали раньше, хотя может у меня уж совсем дрянная акустика...

Paco
02.12.2007, 20:57
Заняться нечем? Была идея, реализовать не получилось. о чём и было написано, думаю раздел тоже подходящий, чего непонятно? Найти реальные звуки т-34 не проблемма, другое дело если к мужичкам приду я и начну расказывать про какую-то мифическую игру, а они и о компах-то может только по рассказам слышали, другое дело если разработчики обартяться к тем людям у кого есть живой т-34, а они я так думаю с ними знакомы, вот только непонятно почему они этого не сделали раньше, хотя может у меня уж совсем дрянная акустика...

Если прочитать форум с первого поста. Становится ясно что контора не богатая, маленькая, проект малобюджетный. Вот поэтому и говорю памятник надо ставить однозначно, из ничего конфету сделали.

simps0n
02.12.2007, 21:09
...другое дело если разработчики обартяться к тем людям у кого есть живой т-34, а они я так думаю с ними знакомы, вот только непонятно почему они этого не сделали раньше, хотя может у меня уж совсем дрянная акустика...

ОФФ. Вообще-то мы уже здесь оффтопим.
Но раз зашла речь, то скажу что разрабы - это не боги, которые все могут. Ибо все могут - только деньги. Которых пока совсем мало у новичков. НУ НЕТ У НАС Т-34! Это касается и многих других вопросов, хотя и не оправдывает их отсутствие.
Как говорится: No MONEY - NO HONEY!

Dronas
02.12.2007, 21:12
ОФФ. Вы наверняка в курсе, но на всякий случай, ходовая Т-34 есть в музее в Кубинке, на сайте их реставрационной группы с ними можно подружиться, думаю они не пожалеют звуков...

Да, это офф-топ.
Они много, может, чего и не пожалеют, только делается это не через реставрационную группу, а через ГАБТУ.
Которое, и это логично, назначит некоторую цену за использование принадлежащей музею машины. В том или ином виде
-ту или иную цену.
В настоящее же время сие маловыполнимо по причине отсутствия самой группы в музее и перемен в ГАБТУ.
Так сказать, не до игрушек.

И последнее.

Здесь тема не для обсуждения соответствия и прочих багов СЯ. Это -в иных ветках.

la444
02.12.2007, 22:51
ОФФ. Вы наверняка в курсе, но на всякий случай, ходовая Т-34 есть в музее в Кубинке, на сайте их реставрационной группы с ними можно подружиться, думаю они не пожалеют звуков...

Те кто следит за проэктом, наверняка знают минимум двух человек на форуме которые свободное время проводят в Кубинке, и общаются здесь с разработчиками. Если не дали звуки, то скорее всего были на то причины....

Rocket man
04.12.2007, 16:33
Нравится, но не всё.
Памятник? Рановато, но есть шанс.
А потом они сами говорили, делитесь идеями мы и сами за то, чтобы сделать лучше.

Так зачем же с таким высокомерием тогда на все реагировать? :eek:

egorOgr
07.12.2007, 14:22
Уважаемые разработчики, так научите нас до текстурок добираться и обратно в игру запихивать?

1ceman
07.12.2007, 15:54
Уважаемые разработчики, так научите нас до текстурок добираться и обратно в игру запихивать?

Пока никак нельзя

Sokol
07.12.2007, 15:59
А будет можно? И когда? ;)

Andrey12345
07.12.2007, 18:47
А будет можно? И когда? ;)

Можно наверное в следующем году будет :ups:

А что хотелось бы с текстурками то делать и с какими?

Di@bl0
07.12.2007, 18:50
Можно наверное в следующем году будет :ups:

А что хотелось бы с текстурками то делать и с какими?
Скины наверное новые

egorOgr
07.12.2007, 19:43
Можно наверное в следующем году будет :ups:

А что хотелось бы с текстурками то делать и с какими?

Я писал про историческое несоответствие... да и не описанного много ещё, многое текстурами можно и нужно править.

Можно было бы мод сваять текстурный по этому поводу

Sokol
07.12.2007, 21:51
Можно наверное в следующем году будет :ups:

А что хотелось бы с текстурками то делать и с какими?

Нет, хотелось бы хорошую озвучку из старых и душевных игр :). А то когда немцы кричат в окопах "я ранен", то это вызывает наверное сами понимаете что :(
Часть голосов бы выдернул из Close Combat III или из Close Combat: Cross of Iron, там русская озвучка просто чудесная, просто the best. А часть (немецких голосов) из Squad Leader от Hasbro. Чуток голосов оттуда я рассортировал по роду обстановки для того чтобы было понятнее, чего хочется, и приаттачил здесь - можете послушать (ранение и немецкие версии американского клича "meeeediiiiic! :D , убит, нет боеприпасов, паника, реплики во время прицеливания или при удачном попадании в цель). :)

KAPEH
07.12.2007, 22:17
Нет, хотелось бы хорошую озвучку из старых и душевных игр :). А то когда немцы кричат в окопах "я ранен", то это вызывает наверное сами понимаете что :(
Часть голосов бы выдернул из Close Combat III или из Close Combat: Cross of Iron, там русская озвучка просто чудесная, просто the best. А часть (немецких голосов) из Squad Leader от Hasbro. Чуток голосов оттуда я рассортировал по роду обстановки для того чтобы было понятнее, чего хочется, и приаттачил здесь - можете послушать (ранение и немецкие версии американского клича "meeeediiiiic! :D , убит, нет боеприпасов, паника, реплики во время прицеливания или при удачном попадании в цель). :)

А авторские права???

Sokol
07.12.2007, 22:24
Дык здрасьте, я ж для собственного пользования, какие такие права. Я ж не прошу разрабов воткнуть эти звуки в игру, а только прошу дать инструмент или возможность :D
А вообще, ЕМНИП компании Hasbro давно каюк пришел... как раз после неудачи со Squad Leader (хотя мне игра сильно нравится до сих пор, очень атмосферна, особенно по части звуков и музыки).

Andrey12345
08.12.2007, 13:43
Дык здрасьте, я ж для собственного пользования, какие такие права. Я ж не прошу разрабов воткнуть эти звуки в игру, а только прошу дать инструмент или возможность :D

Инструмент дадим, сроки пока сказать немогу только :ups:



А вообще, ЕМНИП компании Hasbro давно каюк пришел... как раз после неудачи со Squad Leader (хотя мне игра сильно нравится до сих пор, очень атмосферна, особенно по части звуков и музыки).

Ну это ж не повод :secret:

Di@bl0
08.12.2007, 14:45
А авторские права???
походу он же не будет получать коммерческую прибыль.

Инструмент дадим, сроки пока сказать немогу только
а в чём причина?

Ну это ж не повод
а в суд кто подаст?

Andrey12345
08.12.2007, 15:58
Инструмент дадим, сроки пока сказать не могу только

а в чём причина?


Причина что дадим? Или что сроки сказать пока не можем? :D





а в суд кто подаст?
А что, от того, чтобы не брать чужого, останавливает только суд? ;)

Di@bl0
08.12.2007, 18:10
Причина что дадим? Или что сроки сказать пока не можем? :D
и то и то

А что, от того, чтобы не брать чужого, останавливает только суд? ;)
кого-как, в данном случае всё чесно - он эти звуки в коммерческих целях не собирается использовать, а что касается закона - то здесь суд уместен

Nordd
08.12.2007, 20:46
Вот нашел хит 99 года Panzer Commander (отвисал в свое время в нее конкретно)
Вылаживаю немецкую озвучку из Panzer Commander-а (есть так же руская, английская и амеровская).

Jorg
08.12.2007, 22:08
Вот нашел хит 99 года Panzer Commander (отвисал в свое время в нее конкретно)
Вылаживаю немецкую озвучку из Panzer Commander-а (есть так же руская, английская и амеровская).

Почему то пишет поврежденный архив :(

Nordd
08.12.2007, 22:24
Почему то пишет поврежденный архив :(

Проверено : файл нормальный - качайте еще раз

Навсякий вылаживаю на Рапидшару +3% на востановление
http://rapidshare.com/files/75217030/GERMAN.rar

Sokol
09.12.2007, 10:29
Инструмент дадим, сроки пока сказать немогу только :ups:

Ура. Спасибо.


Ну это ж не повод :secret:

Ну разумеется, конечно же нет. Да и перечитав от нечего делать старые новости о кончине Microprose и Hasbro уяснил, что правопреемники у них существуют. На западе ничего не оставляют просто так бесхозно валяться :)

Hemul
12.12.2007, 01:57
Steel Sound Mod v1.0

1. Добавлена немецкая озвучка для танка Pz-IVF2
2. Добавлены новые фразы для русской пехоты
3. Полностью новая озвучка для немецкой пехоты
4. Добавлены новые звуки (в место оригинальных) для оружия:
-пушки и пулемета Т-34
-пушки и пулемета Матильды
-пушки и пулемета Pz-IVF2
-немецких и русских винтовок
-пистолет-пулеметов ППШ и МР-40
-пистолетов
-пушки Рак-40
-пулемета MG-34
5. Новые звуки перезарядки танковых орудий
6. Новый звук попадания снаряда в танк

Установка: Скопировать содержимое архива в папку с игрой
Перед установкой мода необходимо поставить патч №3

Ссылка – http://dump.ru/files/n/n9895476043/ (19.8 мегабайт)
Зеркало - http://www.rapidshare.ru/499211

Новые звуки взяты из игр: Вторая мировая, Close Combat 3, Т-34 против Тигра.

NewLander
12.12.2007, 02:05
Steel Sound Mod v1.0

1. Добавлена немецкая озвучка для танка Pz-IVF2
2. Добавлены новые фразы для русской пехоты
3. Полностью новая озвучка для немецкой пехоты
4. Добавлены новые звуки (в место оригинальных) для оружия:
-пушки и пулемета Т-34
-пушки и пулемета Матильды
-пушки и пулемета Pz-IVF2
-немецких и русских винтовок
-пистолет-пулеметов ППШ и МР-40
-пистолетов
-пушки Рак-40
-пулемета MG-34
5. Новые звуки перезарядки танковых орудий
6. Новый звук попадания снаряда в танк

Вот бы еще русские фразы переписать...
Гнусавое "Броонеебоойныым зааряяжаай!" будет долго сниться мне в ночных кошмарах %)

=FPS=Cutlass
12.12.2007, 11:25
За - Steel Sound Mod v1.0 - РЕСПЕКТИЩЕ....!!!!
Просто СУПЕР....!!!:bravo:

Pollux
12.12.2007, 11:30
Угу, отличная вещь!
Пусть девелоперы не обижаются, но в оригинале звук у них так себе.

Den-K
12.12.2007, 11:43
Респект и уважуха :cool: :beer:

=FPS=Cutlass
12.12.2007, 14:55
Угу, отличная вещь!
Пусть девелоперы не обижаются, но в оригинале звук у них так себе.

Я думаю Они не обидятся...;)
Насчёт хорошего звука и отсутствия других фич - "сколька пива - столько песен"...
Они и так сделали много...и самое главное - ПРИНЦИПИАЛЬНО правильно...:bravo:

Firster
12.12.2007, 15:09
Steel Sound Mod v1.0
1. Добавлена немецкая озвучка для танка Pz-IVF2
2. Добавлены новые фразы для русской пехоты
3. Полностью новая озвучка для немецкой пехоты
4. Добавлены новые звуки (в место оригинальных) для оружия:
-пушки и пулемета Т-34
-пушки и пулемета Матильды
-пушки и пулемета Pz-IVF2
-немецких и русских винтовок
-пистолет-пулеметов ППШ и МР-40
-пистолетов
-пушки Рак-40
-пулемета MG-34
5. Новые звуки перезарядки танковых орудий
6. Новый звук попадания снаряда в танк
Установка: Скопировать содержимое архива в папку с игрой
Перед установкой мода необходимо поставить патч №3
Ссылка – http://dump.ru/files/n/n9895476043/ (19.8 мегабайт)
Зеркало - http://www.rapidshare.ru/499211

Новые звуки взяты из игр: Вторая мировая, Close Combat 3, Т-34 против Тигра.

Поставил, попробовал - здОрово ! :cool:

Firster
12.12.2007, 15:26
Я вот удивляюсь, почему никто до сих пор не выкладывает новых миссий....

Гриз
12.12.2007, 16:05
ИМХО, просто миссии апляп делать действительно не хочется :) Я к примеру пока тружусь над единственной картой (уже 1,5 недели). Задумка моей компании простая - "Штрафбат". Пока курю редактор, до миссии как таковой еще не добрался, пока до идеала карту не доведу :)

vim
12.12.2007, 17:50
Аналогично. Есть хороший исходный материал. НО... Чтобы соорудить из него толковую миссию, надо немало часов потратить. На коленке тяп-ляп не хочется, уровень игры не позволяет.:rolleyes:

Olsiv
12.12.2007, 18:06
Аналогично. Есть хороший исходный материал. НО... Чтобы соорудить из него толковую миссию, надо немало часов потратить. На коленке тяп-ляп не хочется, уровень игры не позволяет.:rolleyes:

Я кампании пройду и буду потихоньку ваять встречный танковый бой в Карманово во время летней Ржевско-Вяземской операции 42 года.

Павел
12.12.2007, 19:31
Я разбираюсь с редактором, в свободное от прохождения компаний время. Есть задумки на осень 41го под Москвой (район города Верея). Хватит ли запала - не знаю. Пока учусь.....

Olsiv
12.12.2007, 21:46
На всякий случай,вдруг нет у кого,вот прога для безболезненной постановки и удаления модов.
Ставите её в корневую папку игры, запускаете.
Появляется папка MODS. Туда вставляете моды под собственными именами в готовом виде.
Например: MODS-Saund_1-data--
Прога при запумке напишет название мода Saund_1 по названию его папки, а уже следующую вложенную папку data пропишет в корневую папку, где и сама находится.
После загрузки переименуйте просто в exe файл, убрав расширение zip.

simps0n
12.12.2007, 23:02
Steel Sound Mod v1.0

1. Добавлена немецкая озвучка для танка Pz-IVF2
2. Добавлены новые фразы для русской пехоты
3. Полностью новая озвучка для немецкой пехоты
4. Добавлены новые звуки (в место оригинальных) для оружия:
-пушки и пулемета Т-34
-пушки и пулемета Матильды
-пушки и пулемета Pz-IVF2
-немецких и русских винтовок
-пистолет-пулеметов ППШ и МР-40
-пистолетов
-пушки Рак-40
-пулемета MG-34
5. Новые звуки перезарядки танковых орудий
6. Новый звук попадания снаряда в танк

Установка: Скопировать содержимое архива в папку с игрой
Перед установкой мода необходимо поставить патч №3

Ссылка – http://dump.ru/files/n/n9895476043/ (19.8 мегабайт)
Зеркало - http://www.rapidshare.ru/499211

Новые звуки взяты из игр: Вторая мировая, Close Combat 3, Т-34 против Тигра.

УПС. Странно почему никто из наших ничего не отписал (наверное потому что заняты были предстоящим мастер-классом в ХудПроме). РЕСПЕКТ за звуки! Сегодня погоняли у Володи на компе. Просто Бомба! Хорошая работа! Главное понятно к чему теперь нам нужно стремиться по звукам.
p.s.
Разрабы конечно же не в обиде :)
Ребята, еще очень радует, что наш редактор кому-то нужен. Ждем миссий.

1ceman
12.12.2007, 23:59
Steel Sound Mod v1.0


Однако оперативненько!
:)

xream
13.12.2007, 02:44
to simps0n- Ваш Редактор не просто кому-то нужен, а он просто восхищает и является той составляющей без которой игра была бы не полной что ли!!! Я очень рад,что многие камрады мечтают воплотить в нем свои планы и даже привязать их к реальным событиям и это говорит о том что игра никогда себя не исчерпает благодаря Редактору!!!Да,сложновато,но на своем опыте скажу,что в этом даже что-то есть,
и главное внимательность и терпение,а потом будет полегче! Я тоже пытаюсь сделать миссии как бы в Подмосковье! Из растительности побольше березок,а вместо домов сараи и уже похоже,ну и погодка
похуже чем в Харькове!!! Думаю,что ветка Редактора которую я открыл,
лишь на время затихла,как говорится затишье перед грозой!!! Чуть не забыл сказать,что любая программа по ландшафтному дизайну (с коими в своё время работал)просто отдыхает по сравнению с Редактором СЯ!!
Несколько скринов из будущей миссии !!!! Большое спасибо 1cemany за помощь в ветке!!!

Rocket man
13.12.2007, 09:29
Несколько скринов из будущей миссии !!!!

xream, спасибо большое за работу. Желаем успехов и ждем результата. :)

limon33
13.12.2007, 10:10
Я тоже пытаюсь сделать миссии как бы в Подмосковье! Из растительности побольше березок,а вместо домов сараи и уже похоже,ну и погодка похуже чем в Харькове!!! Чуть не забыл сказать,что любая программа по ландшафтному дизайну (с коими в своё время работал)просто отдыхает по сравнению с Редактором СЯ!!!

Красота! И по этой красоте гусеницами?
Не бывать тому! Врага бить на подступах!

z-vlad
13.12.2007, 10:21
to simps0n- Ваш Редактор не просто кому-то нужен, а он просто восхищает и является той составляющей без которой игра была бы не полной что ли!!! Я очень рад,что многие камрады мечтают воплотить в нем свои планы и даже привязать их к реальным событиям и это говорит о том что игра никогда себя не исчерпает благодаря Редактору!!!Да,сложновато,но на своем опыте скажу,что в этом даже что-то есть,
и главное внимательность и терпение,а потом будет полегче! Я тоже пытаюсь сделать миссии как бы в Подмосковье! Из растительности побольше березок,а вместо домов сараи и уже похоже,ну и погодка
похуже чем в Харькове!!! Думаю,что ветка Редактора которую я открыл,
лишь на время затихла,как говорится затишье перед грозой!!! Чуть не забыл сказать,что любая программа по ландшафтному дизайну (с коими в своё время работал)просто отдыхает по сравнению с Редактором СЯ!!
Несколько скринов из будущей миссии !!!! Большое спасибо 1cemany за помощь в ветке!!!

спасибо за отзыв :)

эта колоссальная работа была проделана
в первую очередь Андреем12345 и Димой12345!!!
и конечно же остальные сотрудники GRAVITEAM
приложили максимум усилий !


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИМ за эту работу !!!


С уважением,
Владимир

Firster
13.12.2007, 10:31
спасибо за отзыв :)
эта колоссальная работа была проделана
Андреем12345 и Димой12345
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИМ за эту работу !!!
С уважением,
Владимир
Да - молодцы ! :)

Sokol
13.12.2007, 21:27
Большое спасибо Hemul за мод, хорошая штука.
Но хочется попробовать сделать и что-то свое, в связи с этим просьба - можно опубликовать полный список директорий и имен звуковых файлов?

Andrey12345
14.12.2007, 17:24
Но хочется попробовать сделать и что-то свое, в связи с этим просьба - можно опубликовать полный список директорий и имен звуковых файлов?

Пока можно "подсмотреть" в файле sounds.datapack ну и в моде - имена там не упкаованы ;)

Директория одна sounds - в ней можно создавать свои поддиректории - звуки везде найдутся

Sokol
14.12.2007, 17:26
Андрей, большое спасибо за подсказку!

Karmanov
15.12.2007, 01:07
Подскажите, пожалуйста, где можно взять "неофициальные" патчи к игре (в сообщениях упоминается патч №3 и Sound Mod). Заранее благодарен!

dima12345
15.12.2007, 01:14
Вот:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1042584&postcount=9
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1042797&postcount=35

Karmanov
16.12.2007, 20:44
Уважаемый dima12345, на указанных вами страницах (сообщениях), я ссылок на необходимые файлы не обнаружил... Может быть это какая-нибудь "секретная" информация, или у меня руки "кривые"...
Серьёзно, в тексте, где должна быть ссылка, пустое место... Извините за, может быть, глупое сообщение...

dima12345
16.12.2007, 20:48
Для того чтобы увидеть ссылки надо залогиниться. Иначе их просто не показывает.

Karmanov
16.12.2007, 21:31
Спасибо большое! Всё получилось! Но, по ссылке на Sound mod1.0 на "рапиде" говорят, что файл отсутствует?! Может ещё где есть?

dima12345
16.12.2007, 21:42
Сложный вопрос - это наверное лучше у автора спрашивать... :)

Hemul
16.12.2007, 21:51
все ссылки рабочие, то что проверил

Hemul
17.12.2007, 23:43
Инструкции для тех, кто хочет поменять звуки оружия на более "правильные" с его точки зрения.:)
Звуки оружия надо положить вот по такому пути:
data\k42\loc_rus\sounds\shots\
Файлы должны быть в формате wav (несжатом):
44100Hz mono PCM
Список всех звуков оружия в игре (по названию файла ясно, для какой пушки он):

shot_2pdr.wav
shot_20k.wav
shot_53k.wav
shot_61k.wav
shot_besa.wav
shot_bomb.wav
shot_dp.wav
shot_dt.wav
shot_f22.wav
shot_f34.wav
shot_flak36.wav
shot_flare.wav
shot_gzb39.wav
shot_hmort.wav
shot_howit.wav
shot_kar98_0.wav
shot_kar98_1.wav
shot_kwk20.wav
shot_kwk37.wav
shot_kwk40.wav
shot_leig.wav
shot_lmort.wav
shot_maxim.wav
shot_mg34.wav
shot_mg34t.wav
shot_mg151.wav
shot_mmort.wav
shot_mosin_0.wav
shot_mosin_1.wav
shot_mp38.wav
shot_pak35.wav
shot_pak38.wav
shot_pak40.wav
shot_pistol.wav
shot_pp27.wav
shot_ppsh.wav
shot_ptr.wav
shot_pzb39.wav
shot_react.wav
shot_svt40.wav
shot_tnsh.wav
shot_vya23.wav

Когда вы кладете свой звук, то воспроизводится он, если удаляете его, то воспроизводится оригинальный звук из архивов игры.

Olsiv
18.12.2007, 09:52
Вот спасибо! То, что надо.

z-vlad
18.12.2007, 10:59
на форуме simhq.com идет обсуждение о модах.

Steel Fury Mod Possibilities:
http://www.simhq.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2402386

Olsiv
18.12.2007, 11:25
на форуме simhq.com идет обсуждение о модах.

Steel Fury Mod Possibilities:
http://www.simhq.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2402386

Англоязычные камрады разве уже игру получили?

Den-K
18.12.2007, 12:16
Англоязычные камрады разве уже игру получили?

:lol:

Кстати, там вроде скрины с внутрянкой трёшки есть.Думаю можно надеятся на управляемую в скором времени?

Hemul
18.12.2007, 12:24
:lol:

Кстати, там вроде скрины с внутрянкой трёшки есть.Думаю можно надеятся на управляемую в скором времени?
Если кокпит кто-то нарисует, то можно тогда и надеяться...

Den-K
18.12.2007, 13:08
Да есть там скрин с внутрянкой трёшки.
Как я понял из написанного там на англицкой мове, вроде как ужо делается мод для СЯ, причем, что самое замечательное, он Африканский!!! Это есть гуд.
Единственно, что меня интересует, какой временной отрезок возмут авторы мода?

Sokol
18.12.2007, 13:24
Как-то вы неправильно понимаете.
uberGeezer делал технику представленную на скринах для Panzer Elite и всего-навсего предлагает в предверии выхода СЯ на западном рынке создать группу потенциальных моддеров. А так он даже не знает, возможно ли делать модификации под СЯ или нет :) Но начинание похвальное.
Офф: Очень радует реакция западных симмеров. Выложил там ссылки на пяток своих роликов из разных миссий СЯ, думал примут сдержанно - так пошли на "ура" - аж пищат от восторга :)

z-vlad
18.12.2007, 13:43
Как-то вы неправильно понимаете.
uberGeezer делал технику представленную на скринах для Panzer Elite и всего-навсего предлагает в предверии выхода СЯ на западном рынке создать группу потенциальных моддеров. А так он даже не знает, возможно ли делать модификации под СЯ или нет :) Но начинание похвальное.

так и есть. обсуждают именно возможность делания модов.
приятно что начали обсуждать эту тему западные камрады :)


Офф: Очень радует реакция западных симмеров. Выложил там ссылки на пяток своих роликов из разных миссий СЯ, думал примут сдержанно - так пошли на "ура" - аж пищат от восторга :)

спасибо за ролики :)

Skurt
12.02.2008, 22:13
Печально господа. Пользовательских миссий так и нет.

la444
12.02.2008, 23:49
Печально господа. Пользовательских миссий так и нет.

А вот и нет.:) Не так все плохо. Смотрите в разделе "Редактор Миссий" (пост #214) от камрада xream три миссии, объединенные в кампанию.:cool:

Skurt
13.02.2008, 00:05
А вот и нет.:) Не так все плохо. Смотрите в разделе "Редактор Миссий" (пост #214) от камрада xream три миссии, объединенные в кампанию.:cool:

Спасибо, качаю.

xream
13.02.2008, 01:19
Камрады, если кто скачал и прошел мою миссию прошу сообщить,что понравилось или не понравилось,что бы учесть ваше мнение при составлениии следующих миссий!!!

la444
14.02.2008, 08:07
Камрады, если кто скачал и прошел мою миссию прошу сообщить,что понравилось или не понравилось,что бы учесть ваше мнение при составлениии следующих миссий!!!

Уважаемый xream, тут вот какое дело...
Чегой то не могу поставить миссии в игру. Делаю всё строго по инструкции:

"1. Переписать все файлы из архива из директории "data" в корень игры.
Подтвердить замену существующих файлов в директории "data"

Сделано. Правда, не совсем ясно, что значит "подтвердить замену"? Что для этого нужно делать? Я же просто выбираю директорию игры, и нажимаю Extract Files, куда они (похоже) и попадают.

"2. Запустить ярлык Пуск->Программы->Buka->Стальная Ярость. Харьков 1942->Редактор и Утилиты->"Создать новую миссию"
В появившемся окне нажать кнопку "Распаковать" и выбрать файл миссии igor_japan.datapack"

С этого момента сложнее. Дело в том, что после нажатия кнопки "Распаковать" у меня ни одной папки с таким названием igor_japan.datapack нет.:ups: Зато имеется в наличии просто папка Japan

"3.
В файле
\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp\user_camp.engcfg"

А вот с этим совсем худо... Открывая папку Japan иду \data\k42\loc_rus\ и далее - тишина. Т.е. искомых levels\levels\camp\user_camp.engcfg нет! Т.е. в loc_rus нет ни одной папки с названием levels. Понятно, что на этом цепочка прерывается...
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так???
Спасибо.

dima12345
14.02.2008, 10:48
Скорее всего при распаковке создается свой каталог, в результате пути не совпадают. Попробуй распаковать в пустой католог, а потом скопировать оттуда ручками в соответствующую папку.

la444
14.02.2008, 17:44
Скорее всего при распаковке создается свой каталог, в результате пути не совпадают. Попробуй распаковать в пустой католог, а потом скопировать оттуда ручками в соответствующую папку.

Т.е. создать свою папку, туда распаковать миссии, а потом распакованное скопировать в папку, которая у меня в игре называется/создалась под именем Japan? Я правильно понял?:)

xream
14.02.2008, 18:06
to la444--камрад 10 минут и у вас будет полная схема действий,подождите я пишу!!!

xream
14.02.2008, 18:24
Камрад la444-спокойствие,:) сейчас разберемся!!!
Сделаем так---щелкните по архиву который скачали два раза мышкой
появится папка "Japan",и щелкнув два раза по ней появится папка"data" и
три файла !readme.txt, igor_japan.datapack, user_camp.engcfg.txt.
Если у вас все так как я написал значит скачанно верно и поехали дальше!
Для верности создайте на рабочем столе папку"xream" и все разархивируйте
в нее!Разархивировали и появившуюся там папку "data" перетаскивайте в C:\Program Files\Buka\
Стальная Ярость. Харьков 1942.Там уже есть папка "data" поэтому комп спросит,что
такая папка ужу есть и типа вы хотите переписать файлы которые находятся в ней?
Вы говорите ДА и комп переписывает ---это и есть подтверждение замены!
Далее--Запустить ярлык Пуск->Программы->Buka->Стальная Ярость. Харьков 1942->Редактор и Утилиты->
"Создать новую миссию"
В появившемся окне нажать кнопку "Распаковать" и выбрать файл миссии igor_japan.datapack"
С этого момента сложнее. Дело в том, что после нажатия кнопки "Распаковать" у меня ни
одной папки с таким названием igor_japan.datapack нет. ПРАВИЛЬНО,ПОТОМУ ЧТО ОН igor_japan.datapack"ЭТО НЕ ПАПКА А ФАЙЛ И
ЛЕЖИТ ОН У ВАС В ПАПКЕ "xream" на рабочем столе!!!После того как вы его(igor_japan.datapack") распаковали выходим из редактора
и в файле "user_camp.engcfg"(который находится в C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp)-строчку начинающуюся на igor_japan переписываем строкой

igor_japan, igor_japan, 1, 0, xream_01_back_t02.jpg, txt_ldm_igor_japan_cit_01, 3,
txt_ldm_igor_japan_hist_intro, new_mission_01_hist_map, levels\levels\cm_users\igor_japan.level;

После чего в игре должен появится раздел "пользовательские миссии" и моя миссия "Один
в поле воин"!!! Много писанины а делов на пару минут,я думаю все получится!Жду результатов!

la444
14.02.2008, 20:21
Уважаемый xream, спасибо за детальный ответ. Приду домой, попробую, и отпишу как-чего:)

la444
15.02.2008, 07:29
........В появившемся окне нажать кнопку "Распаковать" и выбрать файл миссии igor_japan.datapack"
С этого момента сложнее. Дело в том, что после нажатия кнопки "Распаковать" у меня ни
одной папки с таким названием igor_japan.datapack нет. ПРАВИЛЬНО,ПОТОМУ ЧТО ОН igor_japan.datapack"ЭТО НЕ ПАПКА А ФАЙЛ И
ЛЕЖИТ ОН У ВАС В ПАПКЕ "xream" на рабочем столе!!!После того как вы его(igor_japan.datapack") распаковали выходим из редактора....

До этого момента мне всё было ясно и всё так, как Вы говорили. Когда нажимаю кнопку "Распаковать" такого файла igor_japan.datapack и впрямь нет:) Только я не понимаю, к чему мне заходить в редактор, ежели этот файл должен уйти в другое место???? Плюс, этот файл был мною распакован в папку xream, и когда я его пытался открыть, то винда не могла прочитать его. Нормально он не открывался:( Когда перетащил его в игру, то и там он не открылся(типа, винда не знает как его читать) А самое главное, я не знаю куда его тащить.


...и в файле "user_camp.engcfg"(который находится в C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp)-строчку начинающуюся на igor_japan переписываем строкой

igor_japan, igor_japan, 1, 0, xream_01_back_t02.jpg, txt_ldm_igor_japan_cit_01, 3,
txt_ldm_igor_japan_hist_intro, new_mission_01_hist_map, levels\levels\cm_users\igor_japan.level;

С этим вообще мистика. Дело в том, что этот файл не может открыться виндой. Сообщение такого порядка Windows can not open this file Делал я так: из папки xream(там уже всё в распакованном виде), на рабочем столе, брал его, затем открывал C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp и переносил туда из папки с рабочего стола.



...После чего в игре должен появится раздел "пользовательские миссии" и моя миссия "Один
в поле воин"!!! .....

После чего в игре и намёка нет на пользовательские миссии... Понимаю что разбираться с этим надо, иначе не видать мне пользовательских миссий как своих ушей:( :( Вот только как???

1ceman
15.02.2008, 08:54
До этого момента мне всё было ясно и всё так, как Вы говорили. Когда нажимаю кнопку "Распаковать" такого файла igor_japan.datapack и впрямь нет:) Только я не понимаю, к чему мне заходить в редактор, ежели этот файл должен уйти в другое место???? Плюс, этот файл был мною распакован в папку xream, и когда я его пытался открыть, то винда не могла прочитать его. Нормально он не открывался:( Когда перетащил его в игру, то и там он не открылся(типа, винда не знает как его читать) А самое главное, я не знаю куда его тащить.

Папку "data" из архива перетянуть в корень игры (к файлу starter.exe), там уже есть такая папка и винда спросит заменить или нет. Отвечаем утвердительно.

Файл "igor_japan.datapack" можно никуда не тащить. Винда разумеется .datapack не откроет, она не знает что это такое. Для того чтобы распаковать миссию (а igor_japan.datapack это архив миссии), необходимо запустить ярлык "Создать новую миссию", найти в появившемся окне кнопку "распаковать", после нажатия на "распаковать" найти файл igor_japan.datapack и нажать "Открыть"




Сообщение от xream
...и в файле "user_camp.engcfg"(который находится в C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp)-строчку начинающуюся на igor_japan переписываем строкой

igor_japan, igor_japan, 1, 0, xream_01_back_t02.jpg, txt_ldm_igor_japan_cit_01, 3,
txt_ldm_igor_japan_hist_intro, new_mission_01_hist_map, levels\levels\cm_users\igor_japan.level;

С этим вообще мистика. Дело в том, что этот файл не может открыться виндой. Сообщение такого порядка Windows can not open this file Делал я так: из папки xream(там уже всё в распакованном виде), на рабочем столе, брал его, затем открывал C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp и переносил туда из папки с рабочего стола.

После рапаковки миссии идем к файлу \data\k42\loc_rus\levels\levels\camp\user_camp.engcfg

Нажимаем на него, винда о нем тоже понятия не имеет и предложит открыть с помощью какой-нибудь программы. Выбираем программы из списка - находим Блокнот (Notepad) и открываем в нем.
далее цитирую из !readme.txt

найти и заменить строку (если используете Блокнот, то снимите галку "Формат"-"Перенос по словам")

igor_japan, igor_japan, 1, 0, back_t01.tga, txt_cit_01, 30, txt_hist_intro, hist_map_teach, levels\levels\cm_users\igor_japan.level;

на (строку можно взять из файла user_camp.engcfg.txt)->

igor_japan, igor_japan, 1, 0, xream_01_back_t02.jpg, txt_ldm_igor_japan_cit_01, 3, txt_ldm_igor_japan_hist_intro, new_mission_01_hist_map, levels\levels\cm_users\igor_japan.level;

4. Зайти в игру и перейти в раздел "Пользовательские" миссии

xream
15.02.2008, 12:27
to la444 ----Как дела камрад?:) Надо обязательно научитсься распаковывыать новые миссии! Если что не получается пишите,не стесняйтесь!Поверьте, это не сложная задача!!!

la444
15.02.2008, 17:54
Папку "data" из архива перетянуть в корень игры (к файлу starter.exe), там уже есть такая папка и винда спросит заменить или нет. Отвечаем утвердительно.

Файл "igor_japan.datapack" можно никуда не тащить. Винда разумеется .datapack не откроет, она не знает что это такое. Для того чтобы распаковать миссию (а igor_japan.datapack это архив миссии), необходимо запустить ярлык "Создать новую миссию", найти в появившемся окне кнопку "распаковать", после нажатия на "распаковать" найти файл igor_japan.datapack и нажать "Открыть"

Я так и делал. Комп спросил если я хочу переписать эту папку, cказал да. Далее, по инструкции, я открывал редактор и нажимал кнопку распаковать. Вот только найти файл igor_japan.datapack у меня не получилось. Вы хоть подскажите, где он должен находиться, в какой директории? :eek:



После рапаковки миссии идем к файлу \data\k42\loc_rus\levels\levels\camp\user_camp.engcfg

Нажимаем на него, винда о нем тоже понятия не имеет и предложит открыть с помощью какой-нибудь программы. Выбираем программы из списка - находим Блокнот (Notepad) и открываем в нем.
далее цитирую из !readme.txt

О как! Т.е. все-таки нужно открывать с помощью Notepad'a этот файл.... Приду с работы - попробую:)

Народ, огромное спасибо за терпение и помощь! Сам бы в жизни не разобрался в этих kракозябрах%)

xream
15.02.2008, 21:39
Салют камрад la444! файл igor_japan.datapack который вы не можете найти находится в той папке в которую вы разархивировали скачанный архив!!!Там папка"data" и три файла !readme.txt, user_camp.engcfg.txt.
иииииии igor_japan.datapack! Ваша целеустремленность достойна уважения!!! Победа будет за нами!!!!

Олегыч
16.02.2008, 00:24
я всё скачал,всё установил,почти всё проиграл ПРИКОЛЬНО ! Особенно когда смотриш с горы на работу Крейсера ,как там его зовут,забыл,оригинально но, можно что-то про начало ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ с БТ,Т-26 и т.п историческое ,но в тоже время оригинальное,если не затруднит.

xream
16.02.2008, 01:56
to Олегыч--Камрад, а почему ПОЧТИ все проиграл,надо ВСЕ проиграть! Вся изюминка-то в конце миссии;) !!! А на счет исторического сюжета хотелось бы поподробнее!:)

la444
16.02.2008, 09:05
To xream, 1ceman, dima12345:

Ребят, СПАСИБО за терпение. ОНА (миссия) появилась в игре!!! Обязательно отпишу впечатления!!!:)


я всё скачал,всё установил,почти всё проиграл ......

А зачем проигрывать??? Выигрывать надо:D

la444
16.02.2008, 09:12
.... !!! А на счет исторического сюжета хотелось бы поподробнее!:)

А насчёт сюжета я Вам, камрад, писал! При желании можно кампании и про Колобанова, и про Лавриненко сделать. Правда, не только они.... Для каждого периода войны, у нас были свои Асы.:cool:

xream
17.02.2008, 19:00
Камрады,создал модик про Японию,точнее создаю!

xream
17.02.2008, 19:01
Флаги правда военно-морского флота Японии,но зато красочно:D

xream
17.02.2008, 19:14
еще

ssh
18.02.2008, 00:12
Только что установил и играю Дальневосточную миссию. Товарищу XREAM большое спасибо и респект! Миссия очень интерестная. Ландшафты красивые, обстрел с корабля выглядит вообще супер! Хотелось бы поскорей увидеть восходящее солнце на танках врага. Осмелюсь дать свои советы по дальнейшему созданию миссий "Разгром милитаристской Японии" (если ето возможно, разумеется). Можно использовать советские ранние танки, так как они похожи на японские Ха-Го и др. Каски у японцев круглые, да и цвет больше похож на хаки, можно использовать советские орудия. Мод звуковой для косоглазых можно сделать (из Хитмэна взять хотя бы).
Дальше базы 2 пока не прошел. Тут вот какая трабла: после обстрела без особых трудностей захватываю базу 1 (на карте она загорается красным), оставляю там в окопах 2-3 недобитков, дальше еду к базе 2, -и все! Перебил всех там, кроме экипажей танков (они из-за налета Ил-2 свалились с обрыва, экипаж в море плавает). А база все никак красным не обозначается. И в целях ничего не пишет, крайняя запись предлагает пересесть на место мехвода и проехать по мосту, что я успешно и сделал. После этого ставил танк на место радиопередачи, и ехал на склад боеприпасов- все равно нифига! Кстати, можно как-то пополнить боекомплект?

xream
26.02.2008, 12:40
to ssh!Камрад не совсем понятны ваши действия при прохождении миссии,
точнее их последовательность:eek: !!! Вы должны следовать по маршруту который вам указывают красные стрелки на карте!После разгрома первой базы,проехав по мосту ,Вы должны следовать по левой дороге вдоль берега и на Вас должна с базы№ 2 Двинуться колонна из трех танков и пехоты(очень опасный момент ).Перед этим должно появиться сообщение,что-то типа "Будьте внимательны,вы в зоне обстрела артиллерии базы2 и на вас идет колонна,приготовьтесь к отражению".
Далее вы отражаете ,точнее всех убиваете(тоже не просто) и направляетесь на базу2.По пути будет сообщение ,что моно пополнить боекомплект и это место указанно на карте фиолетовым прямоугольничком!Домик возле которого ящики со снарядами. Пополнив боекомплект(будет сообщение-боекомплект пополнен) Вы захватываете базу 2(несложно) и сообщение типа "Вперед на базу 3"!Тут самое интересное----Вам надо уничтожить мост или два моста что бы техника осталась на базе3 и уже только в последнюю очередь,подъехав к месту второй радиопередачи(телеграфный столб)вызывать Илы,которые ее уничтожат!Понимаете ,:) что бы все шло по сценарию Вы должны следовать по направлению красных стрелок и четко от одной точки целеуказания к другой!Т.е событие не произойдет если не выполнено предидущее!!!Попробуйте,если не получится как я написал выше прошу срочно отписать!!!!Будем разбираться!:)

xream
26.02.2008, 12:48
Салют камарады! Прошу прочитать сообщение выше и ответить,были ли у кого подобные проблемы и вообще прошел ли кто-нить миссию до конца!
Может я где-то недороботал или ошибся?
Если не установлен патч №3, то могут илы и сами прилететь-тогда копец----миссия неиграбельна!Точнее клаву в сторону,садись поудобнее и смотри наслаждайся как летчики все делают за тебя!!!!И когда не останется на базе 3 ни души,вам останется найти брод и подехать к точке целеуказания"База№3" и вы победитель!!!!Что бы этого не случилось ставьте патч№3!!!!!

ssh
27.02.2008, 03:38
Уважаемый xream! Большое спасибо за советы! Впрочем, методом проб и ошибок я уже решил эту ситуацию. Прошел уже до конца. Остался вопрос с пополнением боекомплекта. Делаю все, как вы подсказали, перед базой №2 мочу всех наступающих и их бронетехнику, после этого, следуя по дороге, мне выдается сообщение, что я могу пополнить боекомплект и это место указано на карте. Домик возле которого ящики со снарядами. Выдается сообщение "боекомплект пополнен", а у меня как было 3 бронебойных, 9 ОФ и 0 шрапнельных (реальный пример с реальными цифрами), так и осталось.???? Впрочем, успешно прошел и с таким остатком ;). Еще раз большое спасибо за ваш труд, прохождение миссии принесло массу удовольствия. Теперь буду всячески извращатся в способах прохождения. :)

xream
27.02.2008, 09:40
to ssh!Салют,камрад!!!Рад,что получается,но все-таки всячески извращатся в способах прохождения миссии поверьте лучше с пополненным боекомплектом!!!Попробуйте подольше и помедленнее покружить возле домика со снарядами !Вообще-то странно -если выскакивает текст,что боекомплект пополнен-значит тригер сработал и должны появиться снаряды:uh-e: !!! К домику надо ехать не заезжая на базу№2 !Попытайтесь и помните,что главная задача миссии ----под шквальным огнем ПТО базы№3 повредить ее мосты,вернуться к столбу(место 2ой радиопередачи),вызвать Илы(одновременно с гор начнут спускаться САУ и пехота) и спрятавшись где-нибудь любоваться как Сталинские соколы делают свое дело:) !!!Пришлите мне в личку свой---
igor_japan_scripts.engscr находящийся в Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\scripts\cm_users ! Успехов!!!

ssh
29.02.2008, 19:50
...Пришлите мне в личку свой---
igor_japan_scripts.engscr находящийся в Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\scripts\cm_users ! Успехов!!!Сорри! %) Как отправить файл в личку на этом форуме пока не разобрался. Ни асилил, так сказать.:D Выкладываю тут. Пробовал еще несколько раз пройти миссию - то же самое: убиваю атакующих, еду к избушке, пишет "Боекомплект пополнен", а чё-то ничего не пополняется! Я уже и крутился минут десять, и движок глушил. Меня терзают смутные сомненья: может ситуевина связана с тем, что я перед отражением атаки, с предельной дальности (с холма), убиваю артиллерию базы №2?

xream
01.03.2008, 00:49
Салют,камрад ssh!!! Я тоже с предельной дальности (с холма), убиваю артиллерию базы №2- значит дело не в этом ! Был даже момент когда я израсходовал снаряды,но танки не подбил и прячась вдоль берега по самой кромке воды доехал до домика и подзарядился-все срабатывает!
Файл,который Вы прислали я посмотрел-пополнение там прописано-дасисфантастишь!!!!Вы случайно в Редакторе ничего не исправляли?
Попробуйте переустановить миссию-может поможет!!!Так оставлять это дело нельзя,будем думать!!!:)Загляните в личку!

1ceman
01.03.2008, 21:47
Сорри! %) Как отправить файл в личку на этом форуме пока не разобрался. Ни асилил, так сказать.:D Выкладываю тут. Пробовал еще несколько раз пройти миссию - то же самое: убиваю атакующих, еду к избушке, пишет "Боекомплект пополнен", а чё-то ничего не пополняется! Я уже и крутился минут десять, и движок глушил. Меня терзают смутные сомненья: может ситуёвина связана с тем, что я перед отбитием атаки, с предельной дальности (с холма), убиваю артиллерию базы №2?

Установлен ли патч, и не установлено ли в настройках - начинать на каком-нибудь рабочем месте (т.е. не "по-умолчанию")?

ssh
01.03.2008, 23:40
Установлен ли патч, и не установлено ли в настройках - начинать на каком-нибудь рабочем месте (т.е. не "по-умолчанию")?Да, все известные патчи установлены, установил также "начинать на месте стрелка". Попробую сейчас установки "по умолчанию".

xream
03.03.2008, 15:57
Камрады,по этой ссылке http://stream.ifolder.ru/5585891 я разместил несколько рубашек (с японскими кругами и флагами) и инструкция как это сделать!:)

Firster
03.03.2008, 16:08
Камрады,по этой ссылке http://stream.ifolder.ru/5585891 я разместил несколько рубашек (с японскими кругами и флагами) и инструкция как это сделать!:)
Спасибо, попробуем !
:) :cool:

Hemul
03.03.2008, 16:39
Мод позволяет пройти миссии обоих кампаний РККА на других танках.
http://steelf.hosting2.msm.ru/forum/viewtopic.php?t=414

Firster
03.03.2008, 17:15
Мод Свободная Камера (Free Camera Mod)
Описание:
Мод для игры
«Стальная Ярость: Харьков 1942».
Теперь во время миссии можно включить свободную камеру.
По-умолчанию камеру можно вызвать комбинацией SHIFT+F11. Изменить комбинацию можно в настройках клавиатуры в меню игры, раздел «прочее». Управление камерой с цифровой клавиатуры (как же как и в редакторе). Клавиши можно посмотреть в настойках клавиатуры в меню игры или в руководстве .
http://tanxsim.pcriot.com/files/mods/free_cam_mod_readme.html

Спасибо Tanx'у ! :cool:

BY_Maestro_Bear
03.03.2008, 17:53
Мод Свободная Камера (Free Camera Mod)
Описание:
Мод для игры
«Стальная Ярость: Харьков 1942».
Теперь во время миссии можно включить свободную камеру.
По-умолчанию камеру можно вызвать комбинацией SHIFT+F11. Изменить комбинацию можно в настройках клавиатуры в меню игры, раздел «прочее». Управление камерой с цифровой клавиатуры (как же как и в редакторе). Клавиши можно посмотреть в настойках клавиатуры в меню игры или в руководстве .
http://tanxsim.pcriot.com/files/mods/free_cam_mod_readme.html

Спасибо Tanx'у ! :cool:

Класс!!! То, что нужно!!! Спасибо!!!

BY_Maestro_Bear
03.03.2008, 19:12
Что-то свободная камера в стандартных миссиях не работает. Может потому, что ее там изначально неустановлено? Кто юзал камеру, подскажите...

Andrey12345
03.03.2008, 19:17
Что-то свободная камера в стандартных миссиях не работает. Может потому, что ее там изначально неустановлено? Кто юзал камеру, подскажите...

Создайте нового пользователя, "в нем" вероятно будет работать. Или настройки управления сбросьте по-умолчанию

Di@bl0
03.03.2008, 19:32
Класс!!! То, что нужно!!! Спасибо!!!
На оф. форуме давно этот мод - так что не забываем заглядывать;)

egorOgr
03.03.2008, 20:28
Что-то свободная камера в стандартных миссиях не работает. Может потому, что ее там изначально неустановлено? Кто юзал камеру, подскажите...

Тоже сначало не работало. Помогло назначение новой клавиши: поставил "M" - всё заработало.

BY_Maestro_Bear
03.03.2008, 22:16
Сделал и так и сяк и не как... Не работает... Патч № 3 ставил.... Включаю комбинацию клавиш (или одну переназначеную) цыфровыми кнопками управления камеры справо на клаве двигаю туда сюда а камера вокруг танка как вертелась так и вертится... Как это вообще происходит? Опишите в двух словах.

xream
03.03.2008, 23:00
To BY_Maestro_Bear!Камрад,у меня получилось так---после распаковки мода в корень игры там появляется папка "MODS",а в ней папка "Free Camera Mod", а в ней папка "data":D :D :D ,которую надо перетащить в корень к родной "data" и на вопрос компа о перезаписи сказать-ДААААА!
Может Вы просто не обратили на эту папку внимания? У меня все работает!

egorOgr
03.03.2008, 23:04
Я вот, к примеру, переназначил свободную камеру на "M". Запускаю миссию, жму "M", Срабатывает камера - всё сразу становится видно с высоты птичьего полёта, дальше с помощью цифровой клавиатуры управляю камерой... всё просто

xream
03.03.2008, 23:06
Камрады,ктоустановил мою миссию очень рекомендую в момент расстрела японской базы№1(крейсером:D ) и базы№3 Илами включить эту отладочную камеру----вид-дасисфантастиш%) !!

BY_Maestro_Bear
04.03.2008, 00:27
К сожалению пока ни как не получлось.... Завтра полностью переустановлю игру, патчи.... Может с патчами что-то не так... Так как раньше поню был звук выброса гизы как в ТпТ, а щас нету... Мне приходилось переустанавливать игру из-за сноса винды...

Anders67
04.03.2008, 02:33
А чё форум так криво работает? - актуальные страницы внутри, а прошлогодние декабрьские - в начале и в конце?

xream
04.03.2008, 08:30
Потому,что существуют очень похожие две ветки-"Пользовательские миссии и моды" и "Редактор миссий" где пересекаются одни и теже вопросы!

Hollywood
04.03.2008, 09:14
Потому,что существуют очень похожие две ветки-"Пользовательские миссии и моды" и "Редактор миссий" где пересекаются одни и теже вопросы!

Причем это?
Настроить надо для себя фильтр показа тем.

А темы разные потому, что посвящены разному, согласно названия.

В "Редакторе миссии" обсуждаются вопросы работы с редактором, а в "Пользовательских миссиях.." - миссии, создаваемые этим редактором.

ssh
04.03.2008, 13:29
Рад новинкам. Сейчас будем пробовать.
P.S.: Ситуация с пополнением боекомплекта (в кампании против Квантунской армии) успешно решена. Создал нового игрока - и все пошло нормально! :) Объявляю благодарность всем неравнодушным камрадам, особенно тов. xream.

egorOgr
09.03.2008, 15:15
Текстурный мод интерьера Т-34-76

Постарался исправить вид внутренностей 34-ки, в соответствии с действительностью: цвета, вид отдельных деталей.
К сожалению, местами получилось не лучшим образом: например, кое-какие части панорамного прицела белые, тогда, как должны быть зелёными. Это связано с наложением текстуры на модель - совершенно разные части модели используют одни и те же части текстуры. Поэтому в некоторых местах пришлось идти на компромисс.
Ну и плюс сама модель интерьера имеет массу косяков, которые просто текстурой не исправишь.

Ссылка:
http://ifolder.ru/5665359

Anders67
10.03.2008, 22:27
А в каком каталоге/файле в игре находятся записи пройденных миссий? Это нужно для того, чтобы при переустановке игры можно было вставить сохранённые пройденные миссии в кампаниях и иметь возможность сыграть в каждую из них выбрав в меню.

Andrey12345
11.03.2008, 15:45
А в каком каталоге/файле в игре находятся записи пройденных миссий? Это нужно для того, чтобы при переустановке игры можно было вставить сохранённые пройденные миссии в кампаниях и иметь возможность сыграть в каждую из них выбрав в меню.

users\profiles

Anders67
13.03.2008, 11:03
users\profiles

Спасибо, выручил! :)

egorOgr
28.03.2008, 10:25
Мод ЗИС-5
Делает ЗИС-5 в СЯ несколько более похожим на ЗИС-5 в реальной жизни.

-изменены текстуры
-убраны зпаски и поворотники

Ссылка:
http://ifolder.ru/5912164

P.S.
Посмотреть на то, что было изначально в игре, если не обращали внимания, и на фото реальной машины можно тут:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1043753&postcount=164

Tanx
01.04.2008, 17:07
Wehrmacht Campaign Tanks Mod 05b (+ BONUS)
(Танковый Мод кампаний Вермахт)

Описание:
Мод добавляет в игру управляемый немецкий трофейный танк Т-34.
Теперь в миссиях кампании за Вермахт в подразделении игрока может появляться (случайным образом) трофейный немецкий Т-34 (в том числе и под управлением игрока).
Так как сами миссии не менялись, то и в кампаниях РККА теперь также можно встретить в подразделениях Вермахта немецкий Т-34.

Оригинальные миссии из игры не модифицировал.

Дополнительная информация:
Немецкий Т-34 может оказаться как под управлением, так и нет.
Изменены конфигурации немецкого танкового взвода игрока. Теперь во взводе игрока помимо Т-34 могут оказаться и Pz III.
В редакторе - танковые взводы с возможным участием Т-34 на стороне Вермахта добавлены в штатные "3х тяжелые танки" и "3x тяжелые танки + гренадеры".
В редакторе - танковые взводы с немецким Т-34 (100% под управлением игрока) добавлены отдельно.

BONUS:
Также теперь в компании Вермахта под управлением игрока может оказаться Pz4 F1.
В редакторе - танковые взводы с возможным участием Pz4 F1 под управлением игрока добавлен в штатные "3х тяжелые танки" и "3x тяжелые танки + гренадеры".
В редакторе - танковые взводы с Pz4 F1 (100% под управлением игрока) добавлены отдельно.

DOWNLOAD (http://tanxsim.pcriot.com/files/mods/wehrmacht_campaign_tanks_mod_readme.html) (360 kb)

P.S. Всех с 1-м Апреля! :)

SMan1981
04.04.2008, 23:00
У меня вопрос по поводу установки миникомпании от Xream'а. Полигон на котором она создавалась новый или уже использовался автором?

xream
05.04.2008, 22:17
новый

SMan1981
06.04.2008, 03:56
В таком случае почему его нет в архиве или он не нужен для установки? Проблема в том что всё сделано как написано. Миссия появляется в списке доступных, но при загрузке процесс виснет на 9%. Приходится вручную отключать игру через CTRL+ALT+DEL.

xream
06.04.2008, 23:04
Даже не знаю,что и сказать:ups: !Если все сделали как написанно то должно работать,так как у всех остальных скачавших таких проблем не было!!!:)

SMan1981
07.04.2008, 00:07
Проблема разрешилась. Пришлось снизить разрешение до 1024*768*60:ok: Гц. Извините за беспокойство и спасибо за огромную проделанную работу.:thx:

xream
07.04.2008, 02:29
to SMan1981--небольшое напутствие перед боем---Что бы не получилось путаницы следуйти четко по красным стрелкам на карте!После разгрома базы№1 и боя с танками и пехотой на пути к базе№2 надо пополнить боезапас и только после этого захватить базу№2!После не спешите вызывать самолеты а то вам самому ничего не достанется и постарайтесь подкрасться и уничтожить мосты,Ну а уж потом вызывайте илы и наслаждайтесь убиением немецко-японских злодеев!:D Удачи!!!

xream
07.04.2008, 03:50
Дорогие камрады!!!Выкладываю свою третью миссию!!!Миссия короткая,в отличии от предидущей,но держит в напряге !!!Есть возможность проверить свою меткость!!! Хочу выразить благодарность :bravo: уважаемому камраду 1CEMAN за консультации и помощь при составлении миссий!!! Ссылка http://narod.ru/disk/58094000/xream3.zip
Удачи! Вольно:) !!!

Firster
07.04.2008, 11:02
Дорогие камрады!!!Выкладываю свою третью миссию!!!Миссия короткая,в отличии от предидущей,но держит в напряге !!!Есть возможность проверить свою меткость!!! Хочу выразить благодарность :bravo: уважаемому камраду 1CEMAN за консультации и помощь при составлении миссий!!! Ссылка http://narod.ru/disk/58094000/xream3.zip
Удачи! Вольно:) !!!
Спасибо !

xream
07.04.2008, 13:06
to Firster !Камрад,если все сработает отпишите пожалуйста,а то я не успел проверить!!!

Firster
07.04.2008, 13:56
to Firster !Камрад,если все сработает отпишите пожалуйста,а то я не успел проверить!!!
Скачал, но еще не ставил.
:ups:

SMan1981
07.04.2008, 20:08
Народ, кто скачал залейте куда-нибудь в другое место.:(

xream
07.04.2008, 21:50
http://ifolder.ru/6060420

ssh
07.04.2008, 21:59
to Firster !Камрад,если все сработает отпишите пожалуйста,а то я не успел проверить!!!Чё-то не хочет. Установил в соответствии с инструкцией, создал нового пользователя (игрока), миссия появилась, но при загрузке доходит процентов до 10 и выбивает в Last bug-блокнот:
Суть ошибки:
001: Ошибка инициализации программы.:eek:

SMan1981
08.04.2008, 00:11
to Firster !Камрад,если все сработает отпишите пожалуйста,а то я не успел проверить!!! Установил, всё работает без проблем. Довольно напряжённая миссия:cool:

SMan1981
08.04.2008, 00:13
Чё-то не хочет. Установил в соответствии с инструкцией, создал нового пользователя (игрока), миссия появилась, но при загрузке доходит процентов до 10 и выбивает в Last bug-блокнот:
Суть ошибки:
001: Ошибка инициализации программы.:eek:

Попробуй уменшить разрешение. Мне помогло.

ssh
08.04.2008, 01:03
Попробуй уменшить разрешение. Мне помогло.Не, все равно не идет. Я уже все на минимум поставил (другие миссии идут без проблем). Ладно, попробую сам разобраться.:(

xream
08.04.2008, 02:27
Камрады,миссия может не работать если не установлена моя первая миссия!!! Дело в том,что миссия zzz делалась на том же полигоне что и первая,но с дальнейшими изменениями полигона и в одном файле при загрузке идет ссылка на полигон первой миссии и если она не установлена то капут !!!! Короче ссылка http://ifolder.ru/4618328 .

А тех у кого миссия работает прошу зайти в папку ТЕХТ открыть файл zzz_hist.text и под словом название миссии в фразе zzz3 удалить 3(это опечатка) и оставить zzz тогда в меню появится название миссии и брифинг!!!

ssh
08.04.2008, 02:38
Ситуация успешно решена с помощью повторной установки миссии (в этот раз скачал по крайней ссылке). У меня идет с любым разрешением. Уже прошел. Миссия супер. Большая благодарность камраду Хream за его труд.

Morbo
08.04.2008, 15:19
Выложите плиз кто нибудь первую и третью миссии на РАПИДУ!!!!!!

SMan1981
09.04.2008, 19:08
Первая миссия от Xream'a
http://rapidshare.com/files/106124939/xream1.rar.html
Третья миссия от Xream'a
http://rapidshare.com/files/106127997/xream3.zip.html

Morbo
14.04.2008, 10:04
Спасибо большое!

egorOgr
28.04.2008, 19:22
Мод КВ-1

Данный мод изменяет текстуры КВ-1 с целью приблизить вид машины к реальности.

Ссылка:
http://ifolder.ru/6343107

Firster
28.04.2008, 19:25
Мод КВ-1

Данный мод изменяет текстуры КВ-1 с целью приблизить вид машины к реальности.

Ссылка:
http://ifolder.ru/6343107
А скрины, что доработано ???? :)

egorOgr
28.04.2008, 19:54
А скрины, что доработано ???? :)

Доработано много чего.... болты там всякие, крышки горловин баков, сварные швы, правильная конфигурация лобовой брони, крышки люков, вывод антенны, фонарь на корме(не работает, правда - только текстура), опорные катки, звёздочки, ещё кое-какие узлы ходовой, доп броня на крыше корпуса.... ещё что-то:)

Скрины что-то не цепляются у меня на сухом, к сожалению.

bear99
29.04.2008, 21:50
Чего токо не делал - не пополняется боекомплект.

тхт - убрать, т.к. джипег не прицепился

xream
01.05.2008, 02:05
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1110477&postcount=278

А что за ситуация,камрад? Напомни! Если надо пополнить,то
тогда будет что-то вроде такого
user_boezapas()
{
ext, ai_set_shellc, BR350A, 20;
ext, ai_set_shellc, OF350, 50;
ext, ai_set_shellc, SH354T,15;
ext, wait_tr, add_boizapas1;
ext, ai_set_shellc, BR350A, 20;
ext, ai_set_shellc, OF350, 50;
}
но необходимо еще создать триггер "add_boizapas1"
и поставть на него условие вхождение танка игрока
или его строны в контур например "add_boizapas_tr"
Ну и естественно патч должен быть установлен№ 3 и начинать
по умолчанию на месте стрелка!

ntalex
01.05.2008, 12:12
Было бы интересно увидеть миссию-урок по управлению своим подразделением.
К примеру, есть два танка и 50 солдат. Необходимо:
- провести подразделение по маршруту
- занять оборону в обозначенной точке
- выполнить поворот, делай, как я
- вызвать артобстрел, отдать команду флажками и т.п.
В общем, необходимо освоить все команды в учебной миссии.

bear99
01.05.2008, 16:18
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1110477&postcount=278

А что за ситуация,камрад? Напомни! Если надо пополнить,то
тогда будет что-то вроде такого
user_boezapas()
{
ext, ai_set_shellc, BR350A, 20;
ext, ai_set_shellc, OF350, 50;
ext, ai_set_shellc, SH354T,15;
ext, wait_tr, add_boizapas1;
ext, ai_set_shellc, BR350A, 20;
ext, ai_set_shellc, OF350, 50;
}
но необходимо еще создать триггер "add_boizapas1"
и поставть на него условие вхождение танка игрока
или его строны в контур например "add_boizapas_tr"
Ну и естественно патч должен быть установлен№ 3 и начинать
по умолчанию на месте стрелка!

Я прохожу твою миссию Япона-мать. Ни разу не пополнил боезапас. В файле у меня:
user_boezapas()
{

ext, ai_set_shellc, BR350A, 40;
ext, ai_set_shellc, OF350, 60;
ext, ai_set_shellc, SH354T,20;
ext, wait_tr, trig_boizapas_1;
ext, ai_set_shellc, BR350A, 20;
ext, ai_set_shellc, OF350, 50;
ext, ai_set_shellc, SH354T,20;
}

xream
01.05.2008, 20:03
Пардон камрад,я думал проблемы при создании вашей собственной миссии! А что про мою,то http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1082927&postcount=97 - повторюся-главное ПАТЧ№3,МЕСТО СТРЕЛКА И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ваших действий! Например,если Вы сначала захватите базу2 а потом спуститесь вниз к домику с боеприпасами,то ничего не пополниться,потому,что после сообщения о возможности пополнить боекомплект надо не заезжая на базу 2 пилить за боекомплектом т.е. одно событие вытекает из другого и цепочка не должна нарушаться!!!

xream
01.05.2008, 22:04
Сейчас установил японскую миссию и все нормально-боекомплект пополняется!Вначале склад потом только база№2 и все пополниться!!!:)

bear99
01.05.2008, 22:27
так и делал.
попробую переставить, авось поможет.

xream
02.05.2008, 23:53
Переставь и отпиши! Мне самому интересно стало!

Виктор_С
03.05.2008, 21:29
Привет камрады! Подскажите пожалуйста как установить в СЯ текстурный мод "t34_interior_mod" и миссию "xream"? Дело в том что эти файлы "htm"-типа и ни какой инструкции по ним нет. Попробовал сам догадаться но безрезультатно. И ещё. Как так могло получиться, что при прохождении японской миссии "И один в поле воин" после боя в статистике осматривал подбитую технику и обнаружил возле базы №1 на башнях танков Pz-III красные звёзды??? Аж глазам не поверил!

egorOgr
04.05.2008, 09:32
Привет камрады! Подскажите пожалуйста как установить в СЯ текстурный мод "t34_interior_mod" и миссию "xream"? Дело в том что эти файлы "htm"-типа и ни какой инструкции по ним нет. Попробовал сам догадаться но безрезультатно.

Что-то вы неправильно качаете...
Мой текстурный мод - zip архив(как и другие мои моды), инструкция по установке внутри есть.
А htm - это интернетовская страничка.

alex70
04.05.2008, 10:43
Дело в том что эти файлы "htm"-типа и ни какой инструкции по ним нет.

Что-то вы неправильно качаете...
Мой текстурный мод - zip архив(как и другие мои моды), инструкция по установке внутри есть.
А htm - это интернетовская страничка.Виктор, Вы наверное пытаетесь скачать файлы каким-нибудь менеджером закачки. Он и скачивает html-файлы, т.к. айфолдэр не поддерживает эти качалки.
Отключите своего менеджера и качайте штатной виндосовской. Будет дольше, но зато получите гарантированный результат.:)

SMan1981
04.05.2008, 16:41
Виктор, Вы наверное пытаетесь скачать файлы каким-нибудь менеджером закачки. Он и скачивает html-файлы, т.к. айфолдэр не поддерживает эти качалки.
Отключите своего менеджера и качайте штатной виндосовской. Будет дольше, но зато получите гарантированный результат.:)

Всё прекрасно он поддерживает. Просто сначала надо открыть страницу которая указана в ссылке. Затем вам предложат ввести в рамке 4 цифры указанные рядом, а потом уже выдадут ссылку для скачивания самого файла. Нажимаете правой кнопкой мыши на ссылке и выбираете "Закачать при помощи..." и всё.

alex70
04.05.2008, 18:22
Всё прекрасно он поддерживает. Просто сначала надо открыть страницу которая указана в ссылке. Затем вам предложат ввести в рамке 4 цифры указанные рядом, а потом уже выдадут ссылку для скачивания самого файла. Нажимаете правой кнопкой мыши на ссылке и выбираете "Закачать при помощи..." и всё.Действительно!
Спасибо, буду знать.:bravo:

Виктор_С
06.05.2008, 23:52
Большое спасибо за консультацию! Я качал "Оперой" и не только этот мод и миссию но и остальные. И всё получалось нормально. Попробывал решить проблему путём переименования типа файла "htm" на "zip". И всё удачно получилось. В текстурном моде я инструкции не обнаружил. Нашёл только "Интерьер Т-34-76". Скопировал папку "data" в корень игры и подтвердил замену. Вроде получилось. А вот в миссии "xream" обнаружил в архиве аж 11 файлов и не одного с инструкцией. В двух текстовых файлах нашёл "//Graviteam mission create system ver. 0.1" и всё. Подскажите пожалуйста как быть? Я так понял что установка этой миссии отличается от установки предыдущих?

xream
07.05.2008, 00:28
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1046756&postcount=71
Читать вторую часть,со слов "как установить мою миссию"!
Это была первая миссия и я не рассовывал файлы по папкам,поэтому
установка другая!!!

Hemul
15.05.2008, 23:47
Есть предложение по разделу "Пользовательские миссии и моды".
Предлагаю сделать в первом сообщении этой темы список ссылок на все моды и миссии (и пополнять его по мере поступления новых). Так как это сделано в разделе Ил-2 (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=22264).
Станет намного удобней.:)

Hemul
21.05.2008, 21:37
Steel Panzer Mod v1.0

Изменения вносимые модом:

1) Добавлены 3 «новых» образца управляемой техники:
Panzerjager I
SdKfz 251/10
PzKpfw T-34/747(r)
2) В редактор миссий добавлены подразделения с новыми юнитами для создания пользовательских миссий.
3) 4 «новые» одиночные миссии (доступны в разделе «Сражения»), сделанных на основе миссий из немецкой кампании. 1 миссия на PzKpfw T-34/747(r), 1 миссия на SdKfz 251/10 и 2 миссии на Panzerjager I.
4) Изменено расположение зон повреждений деталей внутренней компоновки (двигатель, трансмиссия, топливный бак и.т.д.) у SdKfz 251/1, SdKfz 251/10 и Panzerjager I.
5) Добавлены новые изображения (более соответствующие реальным) снарядов в игровом интерфейсе для PzKpfw-IVF2.
6) Исправлен количественный состав экипажа БА-10. Также изменен его «класс» с БТР на броневик.
7) Изменено положения посадки (на более низкое) десанта в SdKfz 251/1 и увеличена его численность до 10 человек. Из состава десанта убран один пулеметчик.

Для правильной работы мода, должен быть установлен патч №3 (http://steelfury.info/SF-RUS/PATCH_K42_2007_12_10.rar), патч №4 (http://steel-fire.com/sf/patch-4.zip) и Steel Sound Mod v1.0 (http://old2.dump.ru/files/n/n9895476043).

Инсталляция и деинсталляция:
Следовать инструкциям при установке.

Ссылки:
http://dump.ru/file_catalog/367392.aspx (10 мегабайт)
Зеркало:
http://www.rapidshare.ru/682128

Галерея скриншотов:
http://photofile.ru/users/jsh/95083419/

Авторы мода:

egorOgr
Hemul
Большое спасибо Вячеславу, Tanx и Taranov за помощь при создании мода
Отдельное и очень большое спасибо Andrey12345 за неоценимую помощь и поддержку при создании мода

Инженер
22.05.2008, 00:16
КЛАСС! Молодцы. Адриналина море в трофейной Т-34. Вот скриншот с высоты. А можно заряжающим пушкарям вложить в руки снаряды?

Hemul
22.05.2008, 00:29
КЛАСС! Молодцы. Адриналина море в трофейной Т-34.
Да это еще что, вот на Panzerjager I адреналин просто потоками льется от куда тока можно.:)

А можно заряжающим пушкарям вложить в руки снаряды?
Моделей снарядов для пушек нет в игре. Сами делать пока еще не умеем.:)

Da_Don
22.05.2008, 02:25
:cool:

Firster
22.05.2008, 13:27
Да это еще что, вот на Panzerjager I адреналин просто потоками льется от куда тока можно.:)
Моделей снарядов для пушек нет в игре. Сами делать пока еще не умеем.:)

Ай, молодцы !!!!
:cool:

alex70
23.05.2008, 03:09
Всем причастным к созданию Steel Panzer Mod v1.0
огромнейшее спасибо. Классная работа - почти что микро-аддон!:cool:
В связи с появлением управляемых Ханомага и Панцерягера у меня такой вопрос: можно ли для них сократить время задержки при переключении от вида в кабине к виду из люка? Сейчас оно для них слишком уж долгое. Ведь на технике с открытым боевым отелением выглядывать наружу и прятаться назад можно быстрее.

egorOgr
23.05.2008, 10:13
Всем причастным к созданию Steel Panzer Mod v1.0
огромнейшее спасибо. Классная работа - почти что микро-аддон!:cool:
В связи с появлением управляемых Ханомага и Панцерягера у меня такой вопрос: можно ли для них сократить время задержки при переключении от вида в кабине к виду из люка? Сейчас оно для них слишком уж долгое. Ведь на технике с открытым боевым отелением выглядывать наружу и прятаться назад можно быстрее.

Да там это время задержки(точнее, это потемнение экрана на время перемещения камеры из одного положения в другое) вообще не к месту. Но это, насколько я понимаю, уже чисто программный момент. По крайней мере я не представляю, где и как оно может меняться, так что вопрос к разработчикам.

Sergey1970
23.05.2008, 11:48
Большое спасибо за Steel Panzer Mod v1.0! Таким образом Вы можете и играбельными пушки сделать, кабины то тоже для них уже сделаны.
Только вот жаль, что раскачивание от отдачи в игре нереализовано, придало бы ощущений. Panzerjager I должно, наверно, хорошо качать, линия огня высокая.

egorOgr
23.05.2008, 11:56
Большое спасибо за Steel Panzer Mod v1.0! Таким образом Вы можете и играбельными пушки сделать, кабины то тоже для них уже сделаны.
Только вот жаль, что раскачивание от отдачи в игре нереализовано, придало бы ощущений. Panzerjager I должно, наверно, хорошо качать, линия огня высокая.

Кто ж его знает, как панцерягер качало... пушка не такая уж и мощная.
Была у меня мысль пушки сделать. Но вот желания особого нет. Повозится придётся, а играбельность весьма под вопросом - кому ж интересно будет на одном месте всю миссию стоять?
А так можно и ЗИС-5 управляемым сделать:)

Andrey12345
23.05.2008, 12:03
Всем причастным к созданию Steel Panzer Mod v1.0
огромнейшее спасибо. Классная работа - почти что микро-аддон!:cool:

+1 :)




В связи с появлением управляемых Ханомага и Панцерягера у меня такой вопрос: можно ли для них сократить время задержки при переключении от вида в кабине к виду из люка?

Нет

Добавлено через 7 минут


Только вот жаль, что раскачивание от отдачи в игре нереализовано, придало бы ощущений. Panzerjager I должно, наверно, хорошо качать, линия огня высокая.

"Раскачивание от отдачи" есть в игре, но вопрос о его величине для PanzerJager1 остается открытым.... %)

P.S. Если есть математические выкладки или "практические" документы (видеохроника) отражающие этот момент, если не трудно приведите их здесь :)

Sergey1970
23.05.2008, 14:15
Кто ж его знает, как панцерягер качало... пушка не такая уж и мощная.
Была у меня мысль пушки сделать. Но вот желания особого нет. Повозится придётся, а играбельность весьма под вопросом - кому ж интересно будет на одном месте всю миссию стоять?
А так можно и ЗИС-5 управляемым сделать:)

Если бы можно было бы сделать переселение в другую управляемую единицу в процессе игры, то интерес бы сохранялся бы от начала сражения до последнего управляемого объекта. Тогда бы и пушки стали бы интересны.

Hemul
23.05.2008, 14:21
Если бы можно было бы сделать переселение в другую управляемую единицу в процессе игры, то интерес бы сохранялся бы от начала сражения до последнего управляемого объекта. Тогда бы и пушки стали бы интересны.
Вопрос обсуждался на форуме - авторы мода (как и авторы игры) единогласно признали идею "переселение" не соответствующей концепции хардкорного симулятора.

Sergey1970
23.05.2008, 14:27
"Раскачивание от отдачи" есть в игре, но вопрос о его величине для PanzerJager1 остается открытым.... %)

P.S. Если есть математические выкладки или "практические" документы (видеохроника) отражающие этот момент, если не трудно приведите их здесь :)

Выкладок и материалов по PanzerJager1 сейчас не имею, но при стрельбе из коего прицел не испытывал ни какого возмущения. Однако, пятикатковая Су-76 была забракована также из за того, что после выстрела раскачивалась так, что невозможно увидеть попадание снаряда и корректировать огонь. Конечно, Зис-3 помощнее, но шасси тяжелее и опорная площадь больше. Шестикатковая Су-76М с 85мм пушкой тоже не прошла испытания из за сильной раскачки после выстрела. Поэтому, наверно, и PanzerJager1 должно хоть както качать. Метод аналогий.
Если в дальнейших проектах будут делаться Мардеры, то 75 мм орудие у них помощнее ЗИСов будут.

Добавлено через 1 минуту

Вопрос обсуждался на форуме - авторы мода (как и авторы игры) единогласно признали идею "переселение" не соответствующей концепции хардкорного симулятора.

А в принципе, это реализуемо, легко или сложно?

egorOgr
23.05.2008, 14:42
А в принципе, это реализуемо, легко или сложно?

Насколько я понимаю, сейчас не реализуемо.
Только если разработчики введут такую возможность.

rod_oil
23.05.2008, 15:01
"Раскачивание от отдачи" есть в игре, но вопрос о его величине для PanzerJager1 остается открытым.... %)

P.S. Если есть математические выкладки или "практические" документы (видеохроника) отражающие этот момент, если не трудно приведите их здесь :)

http://farposst.ru/category/gerarm_

Ищите и да обрящете!;) Извиняюсь, ссылка была битая. Вот нормальная:

http://www.zolder.ucoz.ru/news/2008-03-21-104

С видео ситуация более проблематичная, ибо специализированных видео по PzJg.I крайне мало. Однако существует в природе серия не самых лицензионных ДВД под общим названием "Хроники Третьего Рейха", на одном из них есть английский документальный сериал под общим названием "Panzers". Там есть серия посвященная немецким САУ и там имеется несколько фрагментов, демонстрирующих стрельбу PzJg.I.

Andrey12345
23.05.2008, 16:13
Вот нормальная:
http://www.zolder.ucoz.ru/news/2008-03-21-104

В этом документе есть технические характеристики ходовой части или противооткатных устройств, или описание поведения установки после выстрела?



С видео ситуация более проблематичная, ибо специализированных видео по PzJg.I крайне мало. Однако существует в природе серия не самых лицензионных ДВД под общим названием "Хроники Третьего Рейха", на одном из них есть английский документальный сериал под общим названием "Panzers". Там есть серия посвященная немецким САУ и там имеется несколько фрагментов, демонстрирующих стрельбу PzJg.I.
Спасибо за наводку

rod_oil
23.05.2008, 16:22
В этом документе есть технические характеристики ходовой части или противооткатных устройств, или описание поведения установки после выстрела?

Характеристики ходовой части присутствуют точно. Насчет поведения - скорее всего нет (я немецкий не очень хорошо знаю). Но по части ходовой части (извиняюсь:)) ее характеристики ничем от характеристики ходовой части Pz.I ausf. b отличаться не должны, а по поводу поведения орудия - надо будет поискать досье на чешскую 47-мм противотанковую пушку (4,7cm PaK(t)), которая и монтировалась на обсуждаемый "Панцеръягер". Еще можно поискать видео со стреляющими танками, или самоходками, имеющими схожую комплекция с шасси "единицы" и этой пушкой.


Спасибо за наводку

:thx::thx::thx:

Зы: Вот, кстати, интересная табличка подвернулась только что. Не совсем то, что надо, но в качества дополнительного штриха к портрету вполне подойдет:

http://www.wwiivehicles.com/germany/tank-hunters/panzerjaeger.asp

egorOgr
23.05.2008, 16:38
Вообще, учитывая, что у панцерягера в ходовой были тележки, а не независимая подвеска на каждое колесо, качать должно было как минимум слабее, чем СУ-76...

rod_oil
23.05.2008, 16:48
Вообще, учитывая, что у панцерягера в ходовой были тележки, а не независимая подвеска на каждое колесо, качать должно было как минимум слабее, чем СУ-76...

Логично. Да и сдается мне, что у пушки Skoda 47mm A-5 P.U.V vz.36 отдача послабее будет, чем например у 150-мм SiG.33, которую немцы на шасси "единички" тоже прикручивали. Вот там да - возникали проблемы с отдачей. Машину ставить на на склон было нельзя, ибо возникал риск опрокидывания.

ЗЫ: Еще одна табличка по пациенту:):
http://afvdb.50megs.com/germany/pzjag1.html

Andrey12345
23.05.2008, 16:58
Вообще, учитывая, что у панцерягера в ходовой были тележки, а не независимая подвеска на каждое колесо, качать должно было как минимум слабее, чем СУ-76...

Мардер 3 в вертикальной плоскости вроде не качается...так что сравнение с СУ-76 не очень... :)

P.S. Что бы опять не вдаваться в дебри физики лучше все таки фрагмент видео с раскачкой панзерягера 1.

egorOgr
23.05.2008, 17:03
Мардер 3 в вертикальной плоскости вроде не качается...так что сравнение с СУ-76 не очень... :)

P.S. Что бы опять не вдаваться в дебри физики лучше все таки фрагмент видео с раскачкой панзерягера 1.

Не я с СУ-76 начал сравнивать;)
Шасси единички вообще практически вертикального хода не имело, так что я бы сказал даже, что если качание и было, то пренебрежимо маленькое:)
Но видео, конечно лучше.

Andrey12345
23.05.2008, 17:11
Характеристики ходовой части присутствуют точно.

Здается мне Вы эту книгу далее обложки не открывали ;)



Насчет поведения - скорее всего нет (я немецкий не очень хорошо знаю).

Немецкого в этой книге (не считая подрисуночных надписей) примерно две страницы - пролог и эпилог :umora:



Еще можно поискать видео со стреляющими танками, или самоходками, имеющими схожую комплекция с шасси "единицы" и этой пушкой.


Предлагаю до появления новых фактов считать что панзерягер 1 не качался ощутимо при выстреле :)

Добавлено через 4 минуты

Не я с СУ-76 начал сравнивать;)

Да я это не Вас имею ввиду... :D




Шасси единички вообще практически вертикального хода не имело, так что я бы сказал даже, что если качание и было, то пренебрежимо маленькое:)
Но видео, конечно лучше.

Да,самое заштатное видео "открыло" бы гораздо больше чем куча картинок и характеристик :rtfm:

Hemul
23.05.2008, 17:23
Да,самое заштатное видео "открыло" бы гораздо больше чем куча картинок и характеристик :rtfm:
Судя по всему вот это "видео" (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=214833)
Сегодня буду качать и смотреть.:)
Жителям Украины (UA-IX) проще будет тут (http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=19214) скачать.

Pollux
23.05.2008, 19:17
Интересующих вас кадров в этом видео нет. В Самоходки&Бронетранспортеры имеет место буквально минутный рассказ о ягер 1. Но там только показанны его фото и хроника на марше. Наиболее близкое из кадров стрельбы, есть только огонь из Мардера в самом начале видео то ли на 8, то ли на 9 минуте. При стрельбе у поднимается много пыль, хорошо виден откат орудия, само шасси всетаки проседает назад, хоть и не так сильно. Полагаю ягер должен проседать как минимум не меньше.

egorOgr
23.05.2008, 19:36
есть только огонь из Мардера в самом начале видео то ли на 8, то ли на 9 минуте. При стрельбе у поднимается много пыль, хорошо виден откат орудия, само шасси всетаки проседает назад, хоть и не так сильно. Полагаю ягер должен проседать как минимум не меньше.

Совсем не должен, ибо принципиально другая конструкция ходовой.

Hemul
23.05.2008, 19:41
Наиболее близкое из кадров стрельбы, есть только огонь из Мардера
А что за Мардер, на шасcи Pz-II или Pz-38(t)?

Полагаю ягер должен проседать как минимум не меньше.
:eek: Это почему? Калибр то у Панцерягера (4.7-мм против 75-мм у Мардера) мягко говоря поменьше будет.

rod_oil
23.05.2008, 20:16
Здается мне Вы эту книгу далее обложки не открывали ;)
Немецкого в этой книге (не считая подрисуночных надписей) примерно две страницы - пролог и эпилог :umora:

Гы-гы! Сдается мне, что я вам ссылку не на ту книгу дал:D Все перепутал, вам дал ссылку на книжку для одних людей, а тем людям ссылку на книжку, которую вам хотел показать. Приношу извинения:ups:


Предлагаю до появления новых фактов считать что панзерягер 1 не качался ощутимо при выстреле :)
Да,самое заштатное видео "открыло" бы гораздо больше чем куча картинок и характеристик :rtfm:

Будем искать:)

Andrey12345
23.05.2008, 20:41
При стрельбе у поднимается много пыль, хорошо виден откат орудия, само шасси всетаки проседает назад, хоть и не так сильно. Полагаю ягер должен проседать как минимум не меньше.

Если это те кадры про которые я думаю (Мардер 3, в кадре справа чуть обрезан, камера снимает сзади сбоку) - то там ИМХО Мардер откатывается немого _назад_ а потом возвращается на место, и никто никуда не проседает :)

Предлагаю предельно конкретизировать эффект за который боремся, чтобы не получилась Метафизика №2 :D

Т.е. мы боремся (выясняем) за:
1) колебания непосредственно техники (panzerjager1);
2) и/или изображения в прицеле у игрока.

при выстреле ?

Pollux
23.05.2008, 21:09
А что за Мардер, на шасcи Pz-II или Pz-38(t)?



Двойка



:eek: Это почему? Калибр то у Панцерягера (4.7-мм против 75-мм у Мардера) мягко говоря поменьше будет.

так у него и шасси полегче будет.

Инженер
24.05.2008, 00:25
[QUOTE=Hemul;1128801]Да это еще что, вот на Panzerjager I адреналин просто потоками льется от куда тока можно.:)

У меня, почему то, при загрузке миссий с Panzerjager I на 97% происходит вылет в винду с сообщением "001:ошибка инициализации программы". А при прохождении миссии с SdKfz 251/10 стрелок не реагирует на команды клавиатуры: не меняются типы снарядов, не включаются прицелы, не происходит заряжания. При переключении на командира, или с командира на стрелка может произойти вылет с уже указанной надписью. Водитель работает нормально, все команды проходят. ИИ при этом производит перезарядку и ведёт огонь по целям. При этом миссия с Т-34 идёт на ура.

egorOgr
24.05.2008, 00:56
У меня, почему то, при загрузке миссий с Panzerjager I на 97% происходит вылет в винду с сообщением "001:ошибка инициализации программы".
Каких-то файлов не хватает, похоже... или не те файлы.
Вы, случаем, сверху никаких модов больше не ставили?
Этот мод должен быть установлен в самую последнюю очередь.
Патчи стоят?


А при прохождении миссии с SdKfz 251/10 стрелок не реагирует на команды клавиатуры: не меняются типы снарядов, не включаются прицелы, не происходит заряжания.
Очень похоже, что вы пытаетесь отдавать приказы "высунувшись из люка" - соответствующая иконка в интерфейсе должна гореть. В этом случае действительно, как это не дико звучит для панцерягера и SdKfz 251/10, вы не сможете отдавать никаких приказов экипажу кроме целеуказания и команд мехводу. К сожалению это ограничение игры.
Извиняйте, забыли обратить на это внимание в ридми.

Sergey1970
24.05.2008, 01:25
Странно получается и нелогично, наши танкисты и конструкторы считают Су-38 неустойчивой при стрельбе и непрошедшей поэтому испытания, а вот, допустим, такая нескладная Мардер принимается абсолютно устойчивой.

Andrey12345
24.05.2008, 01:30
Странно получается и нелогично, наши танкисты и конструкторы считают Су-38 неустойчивой при стрельбе и непрошедшей поэтому испытания, а вот такая нескладная Мардер принимается абсолютно устойчивой.

А чем она "нескладная" и какое отношение внешний вид имеет к устойчивости при стрельбе? :eek:

P.S. Давайте опираться либо на видео показывающее процесс стрельбы либо на математические расчеты, ИМХО внешний вид, личные предпочтения лучше оставить в стороне ;)

Hemul
24.05.2008, 03:10
Видео:
http://photofile.ru/users/jsh/video/v424488abe7/view/
http://photofile.ru/users/jsh/video/v4244873a22/view/
http://photofile.ru/users/jsh/video/v424428730f/view/

Sergey1970
24.05.2008, 11:29
А чем она "нескладная" и какое отношение внешний вид имеет к устойчивости при стрельбе? :eek:

P.S. Давайте опираться либо на видео показывающее процесс стрельбы либо на математические расчеты, ИМХО внешний вид, личные предпочтения лучше оставить в стороне ;)

Это Вы зря так принебрегаете важность внешнего вида, который более менее объективен, и личные предпочтения здесь не причем. Я в последнее время занимаюсь созданием (конструированием) давольно больших, около 5м, работизированных установок с серво- и пневмоприводами руководствуясь исключительно внешним их видом при 3D моделировании и без расчетов. Ни разу это меня не подвело, тьфу-тьфу.
А видео буду искать не в утешенье своего самолюбия а для пользы Вашего дела.
Нашел пока только видео по 105 мм штурмовым орудиям, упакованы в зип.

По поводу первого видео от Hemul. Видна большая раскачка СУ как вверх так и вниз. Если поле зрения прицела 10 гр., а цель находится, обычно, в центре прицела, то отклонение прицела на величину, большую чем 5 гр. приведет к выходу цели из поля зрения прицела.

Andrey12345
24.05.2008, 13:38
Я в последнее время занимаюсь созданием (конструированием) давольно больших, около 5м, работизированных установок с серво- и пневмоприводами руководствуясь исключительно внешним их видом при 3D моделировании и без расчетов. Ни разу это меня не подвело, тьфу-тьфу.

Нестандартный подход к конструированию... что тут скажешь, надеюсь Ваши роботы не стержни на атомной станции перемещают :uh-e:



По поводу первого видео от Hemul. Видна большая раскачка СУ как вверх так и вниз.

Не сильно большая вобщем-то, осталось теперь определится с panzerjager1 :)




Если поле зрения прицела 10 гр., а цель находится, обычно, в центре прицела, то отклонение прицела на величину, большую чем 5 гр. приведет к выходу цели из поля зрения прицела.
Безусловно.

rod_oil
24.05.2008, 13:55
P.S. Давайте опираться либо на видео показывающее процесс стрельбы либо на математические расчеты, ИМХО внешний вид, личные предпочтения лучше оставить в стороне ;)

М-дя. С видео "панцеръягера 1" действительно дело нечисто. Есть несколько фильмов и роликов из африканского цикла киножурнала "Дойче Вохеншау", где эти штуковины на марше, или входят в бой, но видео, где бы они именно производили выстрел - пока не обнаружено. Даже в фильме "Победа на Западе" есть эпизод с обсуждаемым "панцеръягером", где он (опять-таки!) входит в бой.
Однако есть такая занимательная вещица, как 47-мм противотанковая САУ на шасси французского танка 35R (f) (4,7cm PaK (t) auf Panzerkampfwagen 35R(f) ohne Turm). По смыслу это та же САУ, но на шасси французского "Рено" R35. Она тяжелее (PzJg.I - 6,4 т, Turm - 10,5 т).
Вопрос: ежели подвернется видео с ней в действии, то имеет ли смысл его здесь приводить?

Nordd
24.05.2008, 13:58
Огромное спасибо за мод!
Возник вопрос: а почему у Panzerjager-a боекомплект такой маленький?
Ведь выстрелы 47 мм не имеют большого размера, и по торнадовской мурзилке посвященной Panzerjager-у указывается БК в колличестве 74 или 84 выстрела.

Вопрос к разработчика: Есть возможность моделирования упрощенного вида управляемой техники (по типу Т-72 без внутренних видов)?
Что бы сделать возможный управляемой другую технику: Т-26, БТ и пр. с видами через прицел + вид для механика.

Plague333
24.05.2008, 14:23
Огромное спасибо за мод!

Воевать на PzJg 1 очень понравилось. Прятаться по кустам, активно маневрировать, чтобы вывести себя на идеальную позицию. Причем с этой позициии нужно сделать 3-4 выстрела, для верности, и еще уехать невредимым а потому позиция должна быть действительно "идеальной":)

Очень жаль, что Панцеръягер имеет столь мало осколочных снарядов.

Sd.Kfz. 251/10 вообще великолепен, особенно учитывая кол-во фугасных снарядов. Только мех-вод ведет себя несколько нелогично при преодолении препятствий типа сломанных ежей и поваленых деревьев. Ну и бронирование, конечно...:)

Еще бы получить управляемую тройку...:)

Hemul
24.05.2008, 14:58
Огромное спасибо за мод!
Возник вопрос: а почему у Panzerjager-a боекомплект такой маленький?
Ведь выстрелы 47 мм не имеют большого размера, и по торнадовской мурзилке посвященной Panzerjager-у указывается БК в колличестве 74 или 84 выстрела.
А у нас сколько? Вроде как раз 84.:)


Вопрос к разработчика: Есть возможность моделирования упрощенного вида управляемой техники (по типу Т-72 без внутренних видов)?
Пока еще данным вопросом не занимались.

Nordd
24.05.2008, 15:05
А у нас сколько? Вроде как раз 84.:)

Виноват недоглядел :ups:

Только что нашел недостающие снаряды ( Думал что 30 бронебойных+10 ОФ) , а оказалось намного больше....
Ситуация точно такая же как и с Матильдой: только после прохождения кампании обнаружил что у нее в довесок есть 10 бронебойно-трассирующих.

Andrey12345
24.05.2008, 15:28
Вопрос: ежели подвернется видео с ней в действии, то имеет ли смысл его здесь приводить?

Конечно, если уж с мардером приводят! :)

Sergey1970
24.05.2008, 15:41
Не сильно большая вобщем-то, осталось теперь определится с panzerjager1 :)


Во первых: достаточная, чтобы цель вышла из поля зрения прицела, больше 5 гр уже достаточно. Во вторых: колебания присутствуют в жизни и они видны в прицеле, они могут быть как маленькими так и большими, а игре отсутствуют вообще.

Нашел по теме пока только мультик:
PS: чтобы понять будет или не будет какая либо конструкция устойчивой, хорошему конструктору ненужны расчеты, достаточно посмотреть. Был пример из жизни, когда предидущий конструктор сконструировал установку. Когда ее первый раз включили, массивный сервопривод поехал в крайнее заднее положение, и постепенно установка стала заваливаться назад, пока не опрокинулась. Центр масс сместился за границы опоры. На что конструктор, отойдя от шока, сказал, а что, у меня в компьютере все нармально.

Plague333
24.05.2008, 15:57
Такой прыти от Панцеръягера 1 я не ожидал:)

Заметьте, первого - одним снарядом!

Второго я решил бить наверняка, в башню, т.к. из нее стреляют...:)

Вот только с прицелом я еще не до конца разобрался...:)

Andrey12345
24.05.2008, 16:14
Во первых: достаточная, чтобы цель вышла из поля зрения прицела, больше 5 гр уже достаточно.

Вы на глаз по видео амплитуду колебаний определили?



Во вторых: колебания присутствуют в жизни и они видны в прицеле, они могут быть как маленькими так и большими, а игре отсутствуют вообще.

Отсутствуют вообще - синоним слова маленькие :)



PS: чтобы понять будет или не будет какая либо конструкция устойчивой, хорошему конструктору ненужны расчеты, достаточно посмотреть. Был пример из жизни, когда предидущий конструктор сконструировал установку. Когда ее первый раз включили, массивный сервопривод поехал в крайнее заднее положение, и постепенно установка стала заваливаться назад, пока не опрокинулась. Центр масс сместился за границы опоры. На что конструктор, отойдя от шока, сказал, а что, у меня в компьютере все нармально.
Уж рассказывайте что Ваши роботы делают-то? :D

Sergey1970
24.05.2008, 16:43
Жаль, транспартира и принтера по рукой нет:

Sergey1970
24.05.2008, 16:44
И еще:

Andrey12345
24.05.2008, 17:03
И еще:

Убедили - мардер качает при выстреле :rolleyes:

Инженер
24.05.2008, 20:58
Каких-то файлов не хватает, похоже... или не те файлы.
Вы, случаем, сверху никаких модов больше не ставили?
Этот мод должен быть установлен в самую последнюю очередь.
Патчи стоят?


Очень похоже, что вы пытаетесь отдавать приказы "высунувшись из люка" - соответствующая иконка в интерфейсе должна гореть. В этом случае действительно, как это не дико звучит для панцерягера и SdKfz 251/10, вы не сможете отдавать никаких приказов экипажу кроме целеуказания и команд мехводу. К сожалению это ограничение игры.
Извиняйте, забыли обратить на это внимание в ридми.
Да, все патчи установлены. Моды в следующем порядке: Free Camera Mod; 02 Wehrmacht _Campaing_Tanks_Mod_05b; RKKA_Camp_Mod__v07b; Steel_Panzer_Mod_v1.0
В миссии SdKfz 251/10 действительно "горит" иконка "высунувшись из люка". После её отмены стрелок может пользоваться перезарядкой, но при включении прицела происходит вылет. Каких же файлов нехватает?

Hemul
24.05.2008, 21:17
Попробуйте удилить все моды и установите только Steel_Panzer_Mod_v1.0

Инженер
24.05.2008, 21:24
Попробуйте удилить все моды и установите только Steel_Panzer_Mod_v1.0

Сейчас попробую.

Инженер
24.05.2008, 21:58
Да, с одним этим модом всё пошло. Но в чём причина? Проверил все закачки по СЯ и файлы. Обнаружил отсутствие мода Steel Sound Mod v1.0.Это может влиять?

Виктор_С
25.05.2008, 02:54
У меня таже проблема. Работает, причём отлично, только миссия за трофейный Т-34. В миссиях панцерягера и SdKfz 251/10 также на 97% происходит вылет в винду с сообщением "001:ошибка инициализации программы". Что примечательно, при загрузке любой из этих миссий шкала загрузки начинается с 5%, потом возвращается на 0% и потом проходит до 97%, причем раза в два быстрее по сравнению с теми миссиями, которые работают. У меня установлены все патчи и моды, которые отображены на этом форуме кроме мода "свободная камера".

egorOgr
25.05.2008, 13:43
Да, с одним этим модом всё пошло. Но в чём причина? Проверил все закачки по СЯ и файлы. Обнаружил отсутствие мода Steel Sound Mod v1.0.Это может влиять?

Может, но не похоже, что это именно тот случай.
Вообще в ридми говорится, что Steel Sound Mod v1.0 нужен для правильной работы мода;)

Всем, у кого проблемы с модом:
Можно попробовать просто переписать все файлы мода, подтверждая замену(Правда в этом случае удалить мод будет уже нельзя, если только вы не забэкапите каждый файл, который захочет переписать мод).
Для этого копируем папку data из "куда разархивировали"\MODS\Steel_Panzer_Mod_v1.0 в папку с игрой. Замену подтверждаем.
Если и в этом случае работать не будет, остаётся только пробовать на чистой, только что поставленной игре.

Добавлено через 3 минуты

Есть возможность моделирования упрощенного вида управляемой техники (по типу Т-72 без внутренних видов)?
Что бы сделать возможный управляемой другую технику: Т-26, БТ и пр. с видами через прицел + вид для механика.

Возможность есть. Желания у меня лично пока нет:)
Хотелось бы всё-таки с внутренностями.

egorOgr
25.05.2008, 14:00
Sergey1970, это конечно ваше дело, как проектировать, но всё же надеюсь, что вы не станете спорить с тем, что если проектируется что-то, от успешного функционирования чего могут зависеть человеческие жизни, или хотя бы просто большие капиталовложения, будь то самолёт, АЭС или тот же танк, именно расчёты должны быть основополагающими, а не 3д графика.

Вы упорно не хотите замечать тот факт, что панцерягер и мардер имеют разные шасси, принципиально разные, разные пушки(калибр больше чем в полтора раза отличается).
Кстати, из всех мардеров в видео от Хемуля, заметно качается только первый. Другие, конечно, тоже не стоят, как вкопанные, но качаются заметно меньше.
По поводу прицелов. Откуда цифры про 10 градусов?

Sergey1970
25.05.2008, 16:02
Вы упорно не хотите замечать тот факт, что панцерягер и мардер имеют разные шасси, принципиально разные, разные пушки(калибр больше чем в полтора раза отличается).
Кстати, из всех мардеров в видео от Хемуля, заметно качается только первый. Другие, конечно, тоже не стоят, как вкопанные, но качаются заметно меньше.
По поводу прицелов. Откуда цифры про 10 градусов?

Я взял в качестве примера данные панорамы буксируемых орудий ПГ-1М, угол зрения 10,5 гр, и увеличение 3,7 крат.
Другие раскачиваются меньше, но все же раскачиваются. Объединяют эти две системы общие конструкционные принципы. Мощное орудие на легком шасси и высокая линия огня. Большая вероятность и одинакового поведения при выстреле.

Nordd
25.05.2008, 16:22
.....
Хотелось бы всё-таки с внутренностями.

Есть инфа по внутрянке Валентайна.

Sergey1970
25.05.2008, 16:27
А для некоторых вещей формулы не нужны. И без них ясно, что 10,5 см le.F.H.16 будет супернеустойчивой при стрельбе. Или Вы этого не видите глядя на нее.
Даже более устойчивая по внешнему виду 10,5 см le.F.H.18 испытывает большие колебания, что я и привел на двух видео.
Складывается мнения, что германские конструкторы + военные в процессе создания всягого рода САУ руководствовались тешеньем собственного конструкторского самолюбия, некой навязчивой идеей, "установить самую большую из возможных пушек на самое маленькое шасси." "Как оно при этом будет стрелять, неважно, влезло же, впихну ли же. Какие мы гениальные."

egorOgr
25.05.2008, 17:19
Есть инфа по внутрянке Валентайна.

У меня тоже, и не только его. Только вот кто модели будет делать?
Я могу попробовать, но 3д - не мой конёк.
Кроме того под СЯ вообще ещё никто новых моделей не делал, не известно, как...

Plague333
25.05.2008, 18:17
С появлением Панцеръягера СЯ превратился в стелс-экшен.:)

egorOgr
25.05.2008, 19:26
А для некоторых вещей формулы не нужны. И без них ясно, что 10,5 см le.F.H.16 будет супернеустойчивой при стрельбе. Или Вы этого не видите глядя на нее.
Даже более устойчивая по внешнему виду 10,5 см le.F.H.18 испытывает большие колебания, что я и привел на двух видео.
Складывается мнения, что германские конструкторы + военные в процессе создания всягого рода САУ руководствовались тешеньем собственного конструкторского самолюбия, некой навязчивой идеей, "установить самую большую из возможных пушек на самое маленькое шасси." "Как оно при этом будет стрелять, неважно, влезло же, впихну ли же. Какие мы гениальные."
Потрясающе!
Мы вообще о чём?
Я думал о панцерягере...

И что значит "супернеустойчивая"? После каждого выстрела будет опрокидываться вверх ногами?
Про неустойчивость ясно-то ясно, да только не понятно, как сильна будет эта неустойчивость. Для этого и нужны расчёты или испытания.

Вы действительно считаете, что германские конструкторы были такими дураками?

Было бы очень хорошо, если бы вы указывали название всей машины целиком, а не название, собственно, пушки.

Firster
25.05.2008, 20:42
С появлением Панцеръягера СЯ превратился в стелс-экшен.:)
Меня все время убивают..... :(

Plague333
25.05.2008, 20:49
Меня все время убивают..... :(

А вы тихонечко, по кустам, за неровностями, PzJg 1 - машинка маленькая, быстрая и верткая.:) Выстрелил - спрятался. Первый выстрел - в башню, оттуда ж стреляют.:) КБС пушки уверенно пробивает лоб башни Т-34, при "твердой руке", не говоря уж о ПБС. Пушка точная, я поражал шаровую установу ТПД КБС-ом.


Мне кажется или на Ягере действительно не родные гусеницы?:)

Sokol
25.05.2008, 21:01
Мде... 1-й бой, набил 3 тушки Т-60 и напоролся на 45-ку. Обидно. Но весело и адреналинно, спасибо авторам!

Sergey1970
26.05.2008, 00:42
И что значит "супернеустойчивая"? После каждого выстрела будет опрокидываться вверх ногами?

Супернеустойчивость, это значит будет совершать большие колебания после каждого выстрела. Для штурмовых установок это более менее допустимо, и по всей видимости немецкие военные не обращали на это большого внимания.

Добавлено через 3 минуты

Потрясающе!
Мы вообще о чём?
Я думал о панцерягере...


Мы, вообщето, обсуждали возможность определить неустойчивость объекта по внешнему виду без использования формул.

Andrey12345
26.05.2008, 03:00
Супернеустойчивость, это значит будет совершать большие колебания после каждого выстрела.

Насколько большие?



Для штурмовых установок это более менее допустимо, и по всей видимости немецкие военные не обращали на это большого внимания.

А для танка... например Т-80УД? Давайте немецких конструкторов оставим в покое :)



Мы, вообщето, обсуждали возможность определить неустойчивость объекта по внешнему виду без использования формул.
Позволю себе напомнить, что неустойчивый - объект который "падает", а не тот который поколебавшись возвращается в исходное положение (в рабочем режиме) :)

P.S. Давайте вернемся к колебаниям САУ Panzerjager I после выстрела ?

Sergey1970
26.05.2008, 09:21
А для танка... например Т-80УД? Давайте немецких конструкторов оставим в покое :)


У указанного танка стабилизатор вооружения, при чем тут он.

Sergey1970
26.05.2008, 09:51
Позволю себе напомнить, что неустойчивый - объект который "падает", а не тот который поколебавшись возвращается в исходное положение (в рабочем режиме) :)

P.S. Давайте вернемся к колебаниям САУ Panzerjager I после выстрела ?

Я использовал термин "неустойчив", взяв его из оценки советскими констструкторами и военными самоходок Су-38, Су-76М, доработанную для установки 85 мм пушки и многих других установок. Тогда, по Вашему, они недостаточно образованы?

Есть такое издание "Panzerjaeger Эволюция германских истребителей танков" из серии "Танки на поле боя". По всей видимости в первой ее части должен был быть Panzerjager I. Может там что нибудь можно найти. У меня на руках только вторая и третья, где начинаются повествования с Мардеров. В интернете ее не нашел. Попробую купить первую часть, посмотрю, что там.
А так, на весах о "устойчивость-неустойчивость" пока на чашке "неустойчивость" моя малюсенькая гирька с высказываниями о ней из фильма канала "Дискавери". За "устойчивость" - не одной.

Firster
26.05.2008, 09:54
Мне кажется или на Ягере действительно не родные гусеницы?:)
Гусеницы сделаны программно, они у всех одни и те же, если мене память не изменяет... :ups:

Sergey1970
26.05.2008, 10:11
Вы действительно считаете, что германские конструкторы были такими дураками?


Я об этом даже не смею думать. Лучше Зингера швейную машинку никто не сделает. Зачем такие прямолинейные оценки. К тому же даже умные люди могут совершать ошибки.
Просто любой сложный объект, особенно образец военной техники, это компромисс между несколькими, даже взаимоисключающими, параметрами плюс нетехнические параметры. То, какому параметру отдадут предпочтения из этого многомерного облака значений конструкторы, определит конечный результат. А ошибочно это было или нет покажет применение и сравнение с чужими аналогами, в которых акцент был смещен в другую сторону. Ведь никто не станет называть немецких конструкторов, релизовавших на своих танках технически сложную шахматную подвеску, глупыми. Скорее наоборот. Другое дело, что при применении в серийной боевой машине она неэффективна.
Или электромеханический движитель танкового гения Порше для его же Тигра. Если бы его ставили бы на все серийные немецкие танки, германия герез год осталась бы без меди.

egorOgr
26.05.2008, 10:35
А так, на весах о "устойчивость-неустойчивость" пока на чашке "неустойчивость" моя малюсенькая гирька с высказываниями о ней из фильма канала "Дискавери". За "устойчивость" - не одной.

Да никто вроде и не пытается утверждать, что тот же панцерягер стоял, как вкопанный при выстреле. Просто есть некоторое мнение, что только лишь по внешнему виду невозможно оценить величину "неустойчивости", а раз величина не известна, то и в игре реализовывать нечего пока.

Добавлено через 3 минуты

Гусеницы сделаны программно, они у всех одни и те же, если мене память не изменяет... :ups:

Не совсем.
Текстуры на гусеницы есть разные. Конкретно что там с панцерягером, сейчас не скажу, но не вооружённым глазом:) видно, что, например, у КВ, т-34, pzIV гусеницы отличаются.

dima12345
26.05.2008, 10:56
У указанного танка стабилизатор вооружения, при чем тут он.

А как стабилизатор влияет на устойчивость? Разве, что в орицательную сторону...

Sergey1970
26.05.2008, 11:17
На проблему устойчивости САУ я отреагировал так эмоционалньно, так как интересовался до этого различиями в подходах советской и немецкой артиллерийских и танковых школ при создании противотанковых САУ, ПТО, танкового вооружения. В частности устойчивости и использования дульных тормозов. Советская танковая школа предъявляла более жесткие требования по этим параметрам. И те единицы техники, которые забракованны нашими специалистами, наверняка, были бы приняты на вооружение немецкими.

Добавлено через 4 минуты

А как стабилизатор влияет на устойчивость? Разве, что в орицательную сторону...

Вообще то, начался разговор с того, что неустойчивость при выстреле приводит к колебаниям прицела и как следствие, вероятностью выхода цели из поля зрения прицела и невозможности из-за этого корректировать стрельбу наводчику. Для данной проблемы наличие стабилизатора поля зрения прицела существенно и положительно.

Andrey12345
26.05.2008, 11:32
У указанного танка стабилизатор вооружения, при чем тут он.

Он при том, что раскачивается при стрельбе относительно сильно - т.е. в Вашей терминологии - "неустойчив" :D Так что там с конструкторами ? :)

P.S. Кстати я так понимаю о его "неустойчивости" на глаз сказать не выйдет?

dima12345
26.05.2008, 11:34
Вообще то, начался разговор с того, что неустойчивость при выстреле приводит к колебаниям прицела и как следствие, вероятностью выхода цели из поля зрения прицела и невозможности из-за этого корректировать стрельбу наводчику. Для данной проблемы наличие стабилизатора поля зрения прицела существенно и положительно.

Ну в таком смысле - да.

Sergey1970
26.05.2008, 12:08
Он при том, что раскачивается при стрельбе относительно сильно - т.е. в Вашей терминологии - "неустойчив" :D Так что там с конструкторами ? :)

P.S. Кстати я так понимаю о его "неустойчивости" на глаз сказать не выйдет?

Ответ выше в #241. В танках со стабилизатором прицел жестко не связан с корпусом танка в отличии от боевой техники периода ВОВ без оного.

rod_oil
26.05.2008, 12:56
Так что там с конструкторами ? :)

Да ничего там страшного с конструкторами не произошло. Им дали задание продлить жизнь устаревшей боевой машине (Pz.Ib), которых немцы построили аж 675 штук! Вот они и занимались импровизацией на заданную тему - лепили на ходовую часть "единицы" всевозможные противотанковые пушки, тяжелые пехотные орудия и превращали устаревшие танки в транспортеры боеприпасов. Тут спрашивать надо бы, по идее, не с конструкторов, а с Комиссии по вооружениям Вермахта - технические задания на подобные вещи формулировала именно она.


P.S. Кстати я так понимаю о его "неустойчивости" на глаз сказать не выйдет?

Выйдет, но только после того, как найдется видео с интересующим всех эпизодом.

Andrey12345
26.05.2008, 13:06
В танках со стабилизатором прицел жестко не связан с корпусом танка в отличии от боевой техники периода ВОВ без оного.

Я вероятно об этом догадываюсь ;)

Пример я привел, для чего: есть два танка Т-72 и Т-80 - их конструкция и боковые проекции для целей "определения неустойчивости на глаз по рисунку" примерно одинаковы. А Т-80 - при выстреле качает значительно сильнее - предлагаю Вам ответить на вопрос "Почему так происходит?" :)

P.S. Хотя может танкисты меня поправят, и скажут что Т-72 раскачивается сильнее.

Добавлено через 3 минуты


Тут спрашивать надо бы, по идее, не с конструкторов, а с Комиссии по вооружениям Вермахта - технические задания на подобные вещи формулировала именно она.

Я так понимаю, что эти установки справлялись со своим предназначением удовлетворительно и были очевидно лучше, чем анаогичные буксируемые системы. Зачем с кого-то что-то справшивать? :)

Sergey1970
26.05.2008, 13:30
Я вероятно об этом догадываюсь ;)

Пример я привел, для чего: есть два танка Т-72 и Т-80 - их конструкция и боковые проекции для целей "определения неустойчивости на глаз по рисунку" примерно одинаковы. А Т-80 - при выстреле качает значительно сильнее - предлагаю Вам ответить на вопрос "Почему так происходит?" :)

P.S. Хотя может танкисты меня поправят, и скажут что Т-72 раскачивается сильнее.

Может из-за того, что у них разная ходовая часть. Например:
В Т-72 применены гидроамортизаторами рычажно-лопастного типа, в Т-80 гидравлические амортизаторы поршневые, телескопического типа.
Вроде бы, где то я это читал, у последних ход меньше.
Может быть еще и из-за разного диаметра катков, из-за разной жесткости подвески вследствии разных торсионов. Не знаю.
Может и подвеска на немецких шасси более жесткая, но жесткость подвески, это как палка с двумя концами. Гидроамортизаторы тогда на танки не ставили. Тогда немецкие конструкторы сконструировали плохую подвеску, которая плохо гасит неровности местности и создает повышенную нагрузку на механизмы и экипаж. Такая подвеска не позволяет танку развивать большие скорости при движении.

Добавлено через 7 минут


Я так понимаю, что эти установки справлялись со своим предназначением удовлетворительно и были очевидно лучше, чем анаогичные буксируемые системы. Зачем с кого-то что-то справшивать? :)

Так же может они и относились и к противотанковым САУ. Пушка на гусеницах и с двигателем все равно лучше чем с трудом буксируемая экипажем ПТ пушка, требующая еще и тягач для перевозки. А то, что при после выстрела ее раскачивает и нельзя видеть попадания, пусть наводчики учатся поражать с первого выстрела или стреляют с расстояний, с которых не промахиваются.
Компромисс сместился в сторону мощности орудия в ущерб устойчивости.

Andrey12345
26.05.2008, 13:37
Может из-за того, что у них разная ходовая часть.

Вот-вот, по внешнему виду ведь не скажешь какой из этих танков раскачивает сильнее? В случае Marder 3 vs Panzerjager1 аналогия "по рисунку" может быть ошибочна :)



А то, что при после выстрела ее раскачивает и нельзя видеть попадания, пусть наводчики учатся поражать с первого выстрела или стреляют с расстояний, с которых не промахиваются.
Тут нам возможно поможет командир САУ? И все не так печально, Мардер качается, но после возврщается практически в исходное положение, и наводчик может увидеть результат выстрела.

Sergey1970
26.05.2008, 13:54
Вот-вот, по внешнему виду ведь не скажешь какой из этих танков раскачивает сильнее? В случае Marder 3 vs Panzerjager1 аналогия "по рисунку" может быть ошибочна :)


Тут нам возможно поможет командир САУ? И все не так печально, Мардер качается, но после возврщается практически в исходное положение, и наводчик может увидеть результат выстрела.

Через секунду, врятли. И в прицеле наводчик увидит скачущую картинку, сперва небо, потом землю - это уже про реализацию данного эффекта в игре. А плюс ко всему и сейчас в игре трассер иногда трудно бывает трудно разлечим.
Советская танковая школа, наверно, такие вещи, как невозможность корректировки стрельбы непосредственно наводчиком считала недопустимыми и важными, поэтому и браковала установки.

Hollywood
26.05.2008, 14:06
Советская танковая школа, наверно, такие вещи, как невозможность корректировки стрельбы непосредственно наводчиком считала недопустимыми и важными, поэтому и браковала установки.

?????????
С чего такое взято, особенно: "недопустимым и важным"?????

Очень даже допускала. И наоборот, советская танковая школа учила, что за выстрелом наблюдают все члены экипажа, и после выстрела докладывают свои наблюдения. Даже специальные словосочетания и фразы для корректровки выведены: "Полфигуры (фигура) вправо (влево); недолет (перелет); недолет (перелет) 100 (N) [метров]; цель" И так далее. И поверьте, что один наводчик, особенно не ас, может в одиночку и не поразить цель, хоть все снаряды расстреляет. В прицеле кажется, что снаряды идут в цель, а со стороны видно, что выходит перелет.