PDA

Просмотр полной версии : Я проголосовал за:



FilippOk
04.12.2007, 22:22
По результатам выборов: (http://gduma.ru/itogi.htm)
Итоги выборов в Госдуму 2007

ЕДИНАЯ РОССИЯ = 64,1 %
Коммунистическая партия Российской Федерации = 11,6 %
Либерально-демократическая партия России = 8,2 %
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПАТРИОТЫ/ЖИЗНЬ = 7,8 %
Аграрная партия России 2,3 %
ЯБЛОКО 1,6 %
Гражданская сила 1,1 %
СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ 1,0 %
ПАТРИОТЫ РОССИИ 0,9 %
Партия социальной справедливости 0,2 %
Демократическая партия России 0,1 %

=======================================================
Зачепились мы тут с мужиками языками: вот всё-таки, кто за что голосовал?
Неужели всё так плохо? Неужели так промыты мозги?
Неужели справедливо утверждение, что "если партия сказала "есть контакт!", то народ таки действительно будет жрать контакт"?

Я прошу всех поставить галку, за кого вы проголосовали, чтобы убедиться... в чём? Не знаю.
Давайте устроим подтверждающее голосование, что ли...

P.S. Результаты опроса анонимны и не регистрируются форумом, т.е. даже администраторы не смогут просмотреть, кто как проголосовал в опросе.

aeropunk
04.12.2007, 22:32
Да, мозги действительно промыты у некоторых. У тех, кто считает, что за ЕР могут голосовать только люди с промытыми мозгами. Понимание того, что люди могут иметь свой рациональный интерес в выборе ЕР, у них напрочь вымыто из мозгов. ;)

aeropunk
04.12.2007, 22:47
Ладно, разжую, может быть кто-нибудь все-таки воспримет.

Народ неглуп, за последние десятилетия навидался всякого, от упоминания политиками "светлого будущего" и прочих заумных слов нервно крестится. От государства только одно ожидание - не было бы хуже. Политиков всех мастей народ тихо ненавидит. К нынешним властителям уже привыкли и знают, что от них можно ожидать, они по крайней мере достаточно предсказуемы. Народ кое-как к ним приспособился и вроде начал жить. Менять одних на других желания нет, потому что еще неизвестно, что этим другим взбредет в голову. Вот и решили не менять шило на мыло. Все предельно просто и рационально.

ЧК(Б)
04.12.2007, 22:56
ЕдРосы конечно победили,но учитывая к каким методам административного давления они прибегали-победой,какие-то 64% назвать трудно. А развал производства как шёл,так и идёт.Правда и заводов осталось немного после лихих времён.

CoValent
05.12.2007, 00:18
...Я прошу всех поставить галку, за кого вы проголосовали, чтобы убедиться... в чём? Не знаю.
Давайте устроим подтверждающее голосование, что ли...
Филипп, выборка не репрезентативна: у нас подавляющее большинство студентов, руководителей и айтишников.

Но свой голос оставил, хотя он и не в мейнстриме голосования.

prohojii
05.12.2007, 02:29
Ладно, разжую, может быть кто-нибудь все-таки воспримет.

Народ неглуп, за последние десятилетия навидался всякого, от упоминания политиками "светлого будущего" и прочих заумных слов нервно крестится. От государства только одно ожидание - не было бы хуже. Политиков всех мастей народ тихо ненавидит. К нынешним властителям уже привыкли и знают, что от них можно ожидать, они по крайней мере достаточно предсказуемы. Народ кое-как к ним приспособился и вроде начал жить. Менять одних на других желания нет, потому что еще неизвестно, что этим другим взбредет в голову. Вот и решили не менять шило на мыло. Все предельно просто и рационально.

Иррационально все. Панк, ты не понимаешь. Ты, со своей маздой, не понимаешь народ, который лично мне говорил: "проголосуй за едерастов, а то наш регион опять назовут красным поясом и финансирование опять урежут. Батареи будут холодные." Тебя мало. Ты прослойка. Ты средний класс. Ты единственный, кто голосует по якобы рациональной причине. Остальным тупо промыли мозг. Впрочем, тебе его тоже промыли. И это сработало как всегда. Потому что народ глуп. Народ дремуч. Его действия определяются первобытными страхами и инстинктами. Не замерзнуть зимой. Не умереть с голоду. И ты тоже, этим же самым руководствовался. Только твои страхи на ступеньку выше, в эволюционной цепочке страхов. Не остаться без соцпакета. Не пропустить платеж по ипотеке.

Old_Pepper
05.12.2007, 11:28
Я за "Гражданскую силу" голосовал.
Жена, не смотря на приказ начальства :D , тоже.

Anstep
05.12.2007, 11:30
хоть и стыдно, но за комуняк.
должен быть хоть кто-то изредка кусающий за пятки.

Polar
05.12.2007, 11:35
А за кого я голосовал - нету такого пункта в голосовалке

Old_Pepper
05.12.2007, 11:39
хоть и стыдно, но за комуняк.
должен быть хоть кто-то изредка кусающий за пятки.

Я тоже об этом думал .
Но всё-таки выбрал "ГС". Барщевский эрудицией подкупил. :) А у комунистов -только лозунги " как по рельсам" и по шпаргалке. Кусать -то они могут, а вот убедительно аргументировать свои "укусы" - ни как не получается...

orthodox
05.12.2007, 11:53
А я голосовал против буржуйского мнения о том, какой должна быть демократия в России.

23AG_Oves
05.12.2007, 12:19
За комуняк, хоть их и не люблю. Но методы ЕР мне вообще не нравятся.

CoValent
05.12.2007, 12:23
...Ты единственный, кто голосует по якобы рациональной причине. Остальным тупо промыли мозг. Впрочем, тебе его тоже промыли...
...И ты тоже, этим же самым руководствовался. Только твои страхи на ступеньку выше, в эволюционной цепочке страхов...
Внешне похоже на полевой психоанализ, только - почему-то (?) - основанный на своем понимании.

Gugens
05.12.2007, 12:45
За серп и молот. За Коммунистическую партию Российской Федерации.

Edmund BlackAdder
05.12.2007, 12:51
" А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на рыбалку" (с) :-)

aeropunk
05.12.2007, 13:20
Иррационально все. Панк, ты не понимаешь. Ты, со своей маздой, не понимаешь народ, который лично мне говорил: "проголосуй за едерастов, а то наш регион опять назовут красным поясом и финансирование опять урежут. Батареи будут холодные." Тебя мало. Ты прослойка. Ты средний класс. Ты единственный, кто голосует по якобы рациональной причине. Остальным тупо промыли мозг. Впрочем, тебе его тоже промыли. И это сработало как всегда. Потому что народ глуп. Народ дремуч. Его действия определяются первобытными страхами и инстинктами. Не замерзнуть зимой. Не умереть с голоду. И ты тоже, этим же самым руководствовался. Только твои страхи на ступеньку выше, в эволюционной цепочке страхов. Не остаться без соцпакета. Не пропустить платеж по ипотеке.
В моей жизни меня окружает достаточно много людей. Никто из них не похож на инфантильных идиотов. Положение о том, что у всех кто не разделяет твое мнение, промыт мозг - это либо глупость, либо мания величия, либо провокация.

aeropunk
05.12.2007, 13:22
" А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на рыбалку" (с) :-)
У вас лед уже достаточно крепкий? :rolleyes:

LeeHarveOsvald
05.12.2007, 13:35
Как не смешно, но за КПРФ голосовать еще глупее чем за ЕР. ИМХО.

Edmund BlackAdder
05.12.2007, 13:38
ЗА КПРФ из моих знакомых голосовало много людей выступавших против ЕР :)

mr_tank
05.12.2007, 14:09
Почему нет пункта для "овощей"? Специфика этой аудитории ИМХО, должна предполагать значительное количество оных.

Old_Pepper
05.12.2007, 14:25
Почему нет пункта для "овощей"? Специфика этой аудитории ИМХО, должна предполагать значительное количество оных.

Точно.
Нало добавить в "голосовалку" пункт : " Не ходил на выборы / ходил но испортил бюлютень"

LeeHarveOsvald
05.12.2007, 14:27
Тут хотел написать свои мысли, потом нафиг удалил, тк влом затевать спор без прихода к Единому мнению.

Drozd (CSAR)
05.12.2007, 14:46
К чему эти бредовые опросы?

Почитайте лучше Ильина , там все написано про нашу страну , власть ,партии и народ.

Gol
05.12.2007, 14:59
Тут хотел написать свои мысли, потом нафиг удалил, тк влом затевать спор без прихода к Единому мнению.

Напрасно. Как будто бы мысли свои высказывают, чтобы они стали Единым Мнением... Это нормально, что Единого нет.

По теме: у любой партии есть доля избирателей с промытыми мозгами. Но у ЕР она несопоставимо больше, чем у других. Кто-нибудь сможет убедить меня в обратном? У них методы с советских времен. И массовость промывания, и лозунги. "Хорошо будет, только если будем едины. Все, кто против нас – скатятся к дурдому 90-х (в советские времена пугали диким капитализмом)". Люди еще помнят этот дурдом, потому и работает. Многие, кто ностальгирует по советским временам, эту наживку клюнули. Потому и такие цифры.

И вопрос к тем, кто знает (в связи с предположением о замене бюллетеней). А чем они были защищены? Говорили, что несколько ступеней. А какие? У меня обычная бумажка вроде была... Правда, проверить что-то в момент голосования в голову не пришло.

Дрозду: Ну почему же бредовые? Это расширяет наши представления о вселенной

NichtLanden
05.12.2007, 15:08
Ладно, разжую, может быть кто-нибудь все-таки воспримет. Народ неглуп, за последние десятилетия навидался всякого, от упоминания политиками "светлого будущего" и прочих заумных слов нервно крестится. От государства только одно ожидание - не было бы хуже. Политиков всех мастей народ тихо ненавидит. К нынешним властителям уже привыкли и знают, что от них можно ожидать, они по крайней мере достаточно предсказуемы. Народ кое-как к ним приспособился и вроде начал жить. Менять одних на других желания нет, потому что еще неизвестно, что этим другим взбредет в голову. Вот и решили не менять шило на мыло. Все предельно просто и рационально.
====================================================
Равиль правильно глаголит - нахрен все эти революции и новых голодных волков...Сам голосовал за СР.....

CoValent
05.12.2007, 15:13
Равиль правильно глаголит - нахрен все эти революции и новых голодных волков...Сам голосовал за СР.....
:beer:

NichtLanden
05.12.2007, 15:15
Иррационально все. Панк, ты не понимаешь. Ты, со своей маздой, не понимаешь народ, который лично мне говорил: "проголосуй за едерастов, а то наш регион опять назовут красным поясом и финансирование опять урежут. Батареи будут холодные." Тебя мало. Ты прослойка. Ты средний класс. Ты единственный, кто голосует по якобы рациональной причине. Остальным тупо промыли мозг. Впрочем, тебе его тоже промыли. И это сработало как всегда. Потому что народ глуп. Народ дремуч. Его действия определяются первобытными страхами и инстинктами. Не замерзнуть зимой. Не умереть с голоду. И ты тоже, этим же самым руководствовался. Только твои страхи на ступеньку выше, в эволюционной цепочке страхов. Не остаться без соцпакета. Не пропустить платеж по ипотеке.
============================================
Как всегда Оками все знает, обладает истинным знанием сверхчеловика всем кроме него мозг промыли - и т.д и т.п...
Как говорил поручик Ржевский "Ах молодость, молодость"
Я бы понимаю если бы такую тираду про тупость народа и его дремучесть толкал какой нибудь интеллектуальный грантосос, в понедельник слушал как один такой жаловался своему американскому куратору на улице но когда такие вещи задвигает грузчик из Челябинска - то сразу видно, не дают ему покоя лавры товарища Нечаева:D :D

NichtLanden
05.12.2007, 15:16
:beer:
=================================
Конечно!!:D :D :beer: :beer:

prohojii
05.12.2007, 15:28
Внешне похоже на полевой психоанализ, только - почему-то (?) - основанный на своем понимании.

А на чьем же еще понимании, мне его основывать?



В моей жизни меня окружает достаточно много людей. Никто из них не похож на инфантильных идиотов. Положение о том, что у всех кто не разделяет твое мнение, промыт мозг - это либо глупость, либо мания величия, либо провокация.

Мозг промыт у всех, у меня в том числе. У меня просто реакция на моющее средство другая, аллергическая.
Инфантильных идиотов в моем окружении достаточно. (от них чаще слышал "За жирика наверное пойду голосовать. Он правильно говорит, честно.", в итоге, они вовсе не пошли голосовать.) Хватает и поживших людей, с высшим образованием, которые в указанную категорию не попадают. Так вот, выбор все делают одинаково. И ты совершенно прав, когда говоришь, что народ голосовал по принципу "не было бы хуже". Я тут вопрос иначе ставлю. Почему народ решил, что, если голосовать за едросов, хуже не будет? С чего он это взял??
И ему в пару: почему народ решил, что, если проголосовать за кого то другого, то может стать хуже?
Рационально как это обосновать? Логически? На основе чего? Народ это сделал на основе ТРЕПОТНИ. На основе красивых слов президента. Народ опять проголосовал сердцем. Потому что логическая цепочка "мне сегодня хорошо, значит завтра станет еще лучше"-она нелогична. Она иррациональна. Это вера с надеждой пополам. Это религиозный догмат, что угодно, но не здравая, рациональная оценка.
Что, не было в новейшей истории случаев, когда, неожиданно для обывателя, в стране случался кризис? Были. Народу неизвестно, что более 90 процентов нашего национального дохода- это сырьевой экспорт, а 90 процентов продовольствия в магазинах- это импорт? Ему это известно. Народ не может сложить два с двумя и представить, что будет в стране, если (боже упаси) рухнут мировые цены на нефть? Может! Те, кто получал сахар по талонам, могут себе это представить, легко. В предвыбороной кампании затрагивались эти вопросы? В предвыборной кампании затрагивались хоть какие нибудь вопросы? Нет, вместо этого, нам мягко втирали, что все уже хорошо, а будет еще лучше. Нам мягко внушали не голосовать за разных бяк, а то будет хуже. Мягко хвалили, мягко пугали. Игра тональностью и тембром голоса. Так с животными разговаривают. Так цыгане на деньги разводят. Не важно, что говорить, важно, как говорить.
Так с чего ж вы взяли, что ХУЖЕ НЕ БУДЕТ? Да с потолка вы взяли. Из телевизора. Там сказали. А вся эта рациональность- вторичные колебания. В голове уже после образовалась.

prohojii
05.12.2007, 15:32
============================================
Как всегда Оками все знает, обладает истинным знанием сверхчеловика всем кроме него мозг промыли - и т.д и т.п...
Как говорил поручик Ржевский "Ах молодость, молодость"
Я бы понимаю если бы такую тираду про тупость народа и его дремучесть толкал какой нибудь интеллектуальный грантосос, в понедельник слушал как один такой жаловался своему американскому куратору на улице но когда такие вещи задвигает грузчик из Челябинска - то сразу видно, не дают ему покоя лавры товарища Нечаева:D :D

Нихт, второй раз тебе говорю, что я не Оками, а Оками не я. Я не грузчик из Челябинска, я мебельщик из Ульяновска. Впрочем, мож Оками это типа титул-звание:rtfm: ?..

Drozd (CSAR)
05.12.2007, 15:50
Дрозду: Ну почему же бредовые? Это расширяет наши представления о вселенной

1.Потому что не понятен смысл опроса.
2.Потому что не понятна конечная цель опроса.

Если Вам нравиться пустое сотрясание ... вселенной. То...
:rolleyes:

Unmen
05.12.2007, 15:58
Как-то странно все это. Всё ждут когда придет сотня-другая с обостренным чувством справедливости и за идею и народ начнет впрягаться. Не, такие попадаются - но нечасто. Я бы вот Отца Меня в Думе с превеликим удовольствием видеть хотел - только его убили. Допускаю что он бы совсем не хотел туда идти, и скорее всего не пошел бы - но посыл думаю понятен.
Голосовал за ЕР, ни капли не жалею, мозги промыты давно и основательно. КПРФ не перевариваю, остальные особо не приглянулись, а у Явлинского специальность - вечный оппозиционер. Типа на работу ходит.
К Жирику отношусь ровно. Кстати один из депутатов ЛДПР в промежутках между какими-то выборами (а не перед выборами, подчеркиваю) помог знакомому разобраться с Лужком, когда тот с зоны прилегающей к ТТК пытался сослать выселяемый народ в Жулебино. В итоге живет на Каширке, совсем недалеко от места откуда съехал. И - абсолютно забесплатно.

Так что несмотря на то что особых симпатий к ЕР не испытываю подписываюсь под "в жопу эти революции".

aeropunk
05.12.2007, 16:18
Мозг промыт у всех, у меня в том числе. У меня просто реакция на моющее средство другая, аллергическая.
Инфантильных идиотов в моем окружении достаточно. (от них чаще слышал "За жирика наверное пойду голосовать. Он правильно говорит, честно.", в итоге, они вовсе не пошли голосовать.) Хватает и поживших людей, с высшим образованием, которые в указанную категорию не попадают. Так вот, выбор все делают одинаково. И ты совершенно прав, когда говоришь, что народ голосовал по принципу "не было бы хуже". Я тут вопрос иначе ставлю. Почему народ решил, что, если голосовать за едросов, хуже не будет? С чего он это взял??
И ему в пару: почему народ решил, что, если проголосовать за кого то другого, то может стать хуже?
Рационально как это обосновать? Логически? На основе чего? Народ это сделал на основе ТРЕПОТНИ. На основе красивых слов президента. Народ опять проголосовал сердцем. Потому что логическая цепочка "мне сегодня хорошо, значит завтра станет еще лучше"-она нелогична. Она иррациональна. Это вера с надеждой пополам. Это религиозный догмат, что угодно, но не здравая, рациональная оценка.
Что, не было в новейшей истории случаев, когда, неожиданно для обывателя, в стране случался кризис? Были. Народу неизвестно, что более 90 процентов нашего национального дохода- это сырьевой экспорт, а 90 процентов продовольствия в магазинах- это импорт? Ему это известно. Народ не может сложить два с двумя и представить, что будет в стране, если (боже упаси) рухнут мировые цены на нефть? Может! Те, кто получал сахар по талонам, могут себе это представить, легко. В предвыбороной кампании затрагивались эти вопросы? В предвыборной кампании затрагивались хоть какие нибудь вопросы? Нет, вместо этого, нам мягко втирали, что все уже хорошо, а будет еще лучше. Нам мягко внушали не голосовать за разных бяк, а то будет хуже. Мягко хвалили, мягко пугали. Игра тональностью и тембром голоса. Так с животными разговаривают. Так цыгане на деньги разводят. Не важно, что говорить, важно, как говорить.
Так с чего ж вы взяли, что ХУЖЕ НЕ БУДЕТ? Да с потолка вы взяли. Из телевизора. Там сказали. А вся эта рациональность- вторичные колебания. В голове уже после образовалась.
Все-таки не с потолка.

Здравый смысл подсказывает, что ломать всегда гораздо проще, чем строить. Совершить ошибку всегда гораздо проще, чем найти правильное решение.

Это справедливо на любом уровне от бытового до государственного.

Я, например, никогда не выбрасываю старую даже уже худую обувь, пока не разношу новую.

В моей профессиональной деятельности действует тот же принцип. Если программный код работает, не трогай его, не оптимизируй, до тех пор пока не станет абсолютно ясно, зачем и почему это нужно сделать.

Это принцип, согласно которому не следует отказываться от чего-то уже имеющегося и проверенного в пользу чего-то нового и неизвестного, если нет уверенности, что это новое будет существенно лучше старого.

Это здоровый консерватизм, инертность.

Ну а теперь взглянем на политический выбор, который нам предоставили.
ЕР правит страной уже сейчас. Кем ее заменить? Где существенно лучшая альтернатива? Повторяю, менять шило на мыло нет никакого желания. Нужна существенно лучшая альтернатива. Где она?

Желательно указать пальцем на конкретный пункт избирательного бюллетеня и обосновать, чем эта партия существенно лучше ЕР.

Gol
05.12.2007, 16:23
Если Вам нравиться пустое сотрясание ... вселенной. То...
:rolleyes:

Вербальное общение нам дано не для того, чтобы потрясать вселенную, а чтобы ее познавать.

В одном доме в шкафу висел костюм. В кармане костюма лежал коробок из-под спичек. В коробке - куколка бабочки. Вылупилась бабочка, увидела мир. Он показался ей глупым и тесным. Когда она выползла из коробка, мир оказался чуть больше, но все равно... затем она вылетела из кармана и оказалась в шкафу... Ну, а смысл и цель опроса мне видится в том, чтобы каждый увидел что-то отличное от его собственного мира, в котором он живет. А вдруг этот мир - всего лишь спичечный коробок...


А по теме: так какие же были средства защиты бюллетеней и чем пропаганда ЕР отличалась от советской? Кто-нибудь ответит?

aeropunk
05.12.2007, 16:32
А по теме: так какие же были средства защиты бюллетеней и чем пропаганда ЕР отличалась от советской? Кто-нибудь ответит?
Была какая-то наклейка вроде акцизной марки, я особо не разглядывал.

Anstep
05.12.2007, 16:34
А по теме: так какие же были средства защиты бюллетеней

некая марка красовалась по верхнему краю в центре. аля водочная

3GIAP_moby
05.12.2007, 16:36
Почему проигрывают российские либералы ("The International Herald Tribune", США)
http://inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/238206.html

Стоит ли удивляться тому, что большинство россиян смотрит на оппозицию как на кучку людей, которая просто хочет отнять у них с таким большим трудом обретенное благосостояние?

Стоит ли удивляться тому, что большинство россиян с большой подозрительностью смотрит на то, как западные средства массовой информации слепо восхваляют эту оппозицию, и особенно 'Другую Россию'?

То, что российский электорат отвергает такую оппозицию, говорит не об отходе от демократических норм, а о продвижении страны в направлении зрелой демократии.

капля разума в море тупости западных СМИ )

Guest
05.12.2007, 17:27
Почему проигрывают российские либералы ("The International Herald Tribune", США)
http://inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/238206.html


капля разума в море тупости западных СМИ )

Капля тупости в море разума западных СМИ :)

Интересно, что такое зрелая демократия? :D

Unmen
05.12.2007, 17:39
Мне всегда импонировали люди уверенные в своем единственно правильном взгляде на вещи. Напоминает журналистскую тусовку в активные моменты, все загадочно молчат и делают вид что они в курсе чего-то такого что другим неведомо :)

Polar
05.12.2007, 17:59
Почему проигрывают российские либералы ("The International Herald Tribune", США)
http://inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/238206.html
капля разума в море тупости западных СМИ )

Спасибо за ссылку. Мне понравилось очень.

Edmund BlackAdder
05.12.2007, 17:59
Капля тупости в море разума западных СМИ :)

Интересно, что такое зрелая демократия? :D

свободная пресса, одним словом:P

Guest
05.12.2007, 18:41
Мне всегда импонировали люди уверенные в своем единственно правильном взгляде на вещи. Напоминает журналистскую тусовку в активные моменты, все загадочно молчат и делают вид что они в курсе чего-то такого что другим неведомо :)

:cool:

3GIAP_moby
05.12.2007, 19:06
Если кто еще не читал.
"Кандидат" в президенты от "Другой России" Владимир Буковский...
http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238064.html
печальное и убогое зрелище.

Unmen
05.12.2007, 19:13
Если кто еще не читал.
"Кандидат" в президенты от "Другой России" Владимир Буковский...
http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238064.html
печальное и убогое зрелище.

:lol: Кговавая гэбня! :umora:

Guest
05.12.2007, 19:41
Но одно не вычеркнуть - Путин чекист - со всеми потрохами...

3GIAP_moby
05.12.2007, 19:53
Но одно не вычеркнуть - Путин чекист - со всеми потрохами...

вот собственно я вся аргументация нашей сегодняшней "либеральной" оппозиции %) и это хреново :mdaa:

Dad22
05.12.2007, 20:03
2 prohojii
Пожалуйста не надо говорить за всех,это напоминает... впрочем не буду.
А вот количество проголосовавших за коммунистов на этом форуме,не важно по каким причинам,действительно напрягает не на шутку:(

prohojii
05.12.2007, 20:07
Почему проигрывают российские либералы ("The International Herald Tribune", США)
http://inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/238206.html


капля разума в море тупости западных СМИ )

В целом все верно. Бес в деталях, как обычно. Рост зарплаты (самая такая весомая оценка благополучия) мягко так преувеличен и выставлен исключительно заслугой гаранта нашего. Иной человек посмотрит и подумает "нифига себе с 85 до 550 долларьев зарплата выросла. Афигеть какой рост благосостояния. В семь раз!"
Рост зарплат может и в семь. (хотя не в семь, а в пять) А вот рост покупательной способности вдвое. По сравнению даже не с 2000, а с 97-98. К слову, вдвое тоже неплохо.

Guest
05.12.2007, 20:10
вот собственно я вся аргументация нашей сегодняшней "либеральной" оппозиции %) и это хреново :mdaa:

С чего ты взял, что вся? :) Почитай форум, много аргументированых вещей.
На самом деле - время покажет, что будет дальше - и какая у нас "зрелая демократия". :)

prohojii
05.12.2007, 20:17
2 prohojii
Пожалуйста не надо говорить за всех,это напоминает... впрочем не буду.
А вот количество проголосовавших за коммунистов на этом форуме,не важно по каким причинам,действительно напрягает не на шутку:(

Эээ.. тыкните носом плиз в то, что вас задело, а я тогда постараюсь чего нибудь внятно ответить.

Unmen
05.12.2007, 20:37
чем пропаганда ЕР отличалась от советской? Кто-нибудь ответит?

Может тем что можно проголосовать за кого-то ещё, и если взбредет в башку вообще не голосовать домой не припрутся с урной и настойчивыми уговорами с угрозами известить профсоюз с дальнейшим лишением отпуска в нормальное время и путевок? :)

prohojii
05.12.2007, 20:40
Все-таки не с потолка.

Здравый смысл подсказывает, что ломать всегда гораздо проще, чем строить. Совершить ошибку всегда гораздо проще, чем найти правильное решение.

Это справедливо на любом уровне от бытового до государственного.

Я, например, никогда не выбрасываю старую даже уже худую обувь, пока не разношу новую.

В моей профессиональной деятельности действует тот же принцип. Если программный код работает, не трогай его, не оптимизируй, до тех пор пока не станет абсолютно ясно, зачем и почему это нужно сделать.

Это принцип, согласно которому не следует отказываться от чего-то уже имеющегося и проверенного в пользу чего-то нового и неизвестного, если нет уверенности, что это новое будет существенно лучше старого.

Это здоровый консерватизм, инертность.

Ну а теперь взглянем на политический выбор, который нам предоставили.
ЕР правит страной уже сейчас. Кем ее заменить? Где существенно лучшая альтернатива? Повторяю, менять шило на мыло нет никакого желания. Нужна существенно лучшая альтернатива. Где она?

Желательно указать пальцем на конкретный пункт избирательного бюллетеня и обосновать, чем эта партия существенно лучше ЕР.

Не могу я пальцем указать. Ибо уроды все, и так понятно.
Тогда чего я вообще? А вот чего:
Я ж говорю, у меня тоже мозг промыт, но промыт он у меня другим средством (может быть оно не полностью смывается водой..) Я боюсь тоталитарной власти. Должно быть, в юношестве, страшилок про Сталина перечитал. И вот результат. Я боюсь давать одному человеку, точнее одной группе лиц (не один же президент, как перст), неограниченную ничем власть. Власть писать законы под себя какие угодно. Власть утверждать их автоматически, без обсуждения хоть кем нибудь. Нынешняя дума это уже совсем не дума. Это механизм по подмахиванию президентских указов. Несогласных НЕТ. Зарыть радиоактивные отходы в Рязанской области? Приватизировать дороги? Канонизировать мать президента? Раздавать верным сподвижникам земли в вечное владение? Ввести крепостное право? Легко. С такой то, простигоссподи, думой.
Вот такой вот мой, иррациональный, не имеющий логичных оснований, страх. Такой же по силе, как твой страх революций.
Голосуя за едротов, ты не существующий порядок вещей поддерживал. Ты новый утверждал.
Теперь остается только надеяться. Что не злоупотребят.

XBAH
05.12.2007, 21:24
http://www.humorilla.ru/News/Detail/id/8797/

NichtLanden
05.12.2007, 22:15
Если кто еще не читал.
"Кандидат" в президенты от "Другой России" Владимир Буковский...
http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238064.html
печальное и убогое зрелище.
=======================================
Я читал с ним интервью - типичный интеллигент, всех несогласных с ним на рею или к стенке ..Сплошное балабльство... Как говорил один абхаз в нашей общаге - "Нафиг с пляжа"..:D :D

FilippOk
06.12.2007, 02:50
Всем искреннее спасибо за понимание.

Даже aeropunk-у за его "инфантильных идиотов".
Да, выборка не репрезентативна, однако, дала результат, в общем совместимый с подаваемым СМИ положением вещей.
Убив-таки ещё слабо тлевшую надежду на то, что "просто всё подстроено, это заговор, и опять от народа ничего не зависело".

Опрос помог мне - хотя бы мне, просто ещё раз осознать, для себя, что ни хрена не изменилось, и пипл как был, так и остался... тем, кем был, (как минимум на 64%), и выбрал для себя то правительство, которое заслуживает, а один мой знакомый, сказавший, что "должны сдохнуть аж два поколения - наших отцов (1950-1960гг) и наше (1960-1980гг), чтобы те, кто сейчас пьют пепси в макдональдсах, смогли повести страну туда, где её место. Если к тому времени останется, что вести", опять, похоже, прав. =(

P.S. В субботу перед выборами дали мне почитать официальную бамажку (сфоткать не дали, жалость, для истории), на которой чёрным по всякому было расписано дословно не процитирую, конечно, но примерно следующее: "ввиду ясно указанного Президентом общего политического курса страны, все сотрудники и учащиеся института обязаны проголосовать за партию президента - ЕР, подтвердив этим лояльность структуры, в рамках которой осужествляется Ваша служебная деятельность.
Голосование будет проверяться по спискам."
И - подпись ректора. И - пЫчать.
...и - вылет из общаг тех студентов (около 120 человек только в ЛЭТИ, например), которые на своих общажных участках проголосовали НЕ за ЕР. Потому что, как оказалось, номер на листе голосования соответствует конкретному паспорту, а после вскрытия урн деканы факультетов лично сверяли бюллетени.
[тоскливо] Где ж ты, дедушка Сталин?!
...и мы все, как один, в едином порыве, в добровольно-принудительном порядке, ответим антанте - .... !! (из призыва на изветсном плакате)

P.P.S. Видали когда-нибудь, чтобы открепительными удостоверениями - торговали? В это воскресенье в общагах ЛЭТИ, Политеха, Холодильника, Универа, и Военмеха (за остальные не скажу, не знаю), можно было приобресть у студентов подобные докУменты в крупных количествах, не более чем за 300-500 рублей, и заполнить как заблагорассудится с последующим опусканием в урну, или же торжественно им подтереться.

P.P.P.S. Не, но я никогда не забуду, как заехав перед выборами в деревню Девяткино (пригород Питера) на автобусной станции, на фоне старинных ржавых сараев - междугородных автобусов, увидел там катающийся шикарный новёхонький автобус с десятком студней и флагами, пропагандирующим через матюгальники голосовать понятно за кого. Убили меня этим просто.
Правда, пацанва деревенская закидала его снежками с грязью по дороге оттуда в Медвежий Стан, и им пришлось спешно возвертаться в город, однако факта это не отменяет: деревня в километре от города - нет водопровода, канализации, милиции, здравпункт закрыт в 1999 году, нет своей подстанции питания (хотя проходит ЛЭП, а деревня запитана от вспомогалки ж.д. платформы), да что там, нет даже кабельной телефонии, вместо неё - радиоканал через лс-кроссовер на маршевый аплинк. Дешёвая техника, глючная, и дорогая в обслуге и наладке, а уж для конечных юзеров и вовсе весельняк полный.
Словом, нищая, голая, босая, сирая...
А деньги - вот они, в воздух через матюгальники уходят...
Молодцом.
По нашему, по бразильски.
[совсем задумчиво] ...где многа-многа диких абизян, ага.

mr_tank
06.12.2007, 07:52
Словом, нищая, голая, босая, сирая...

Так чего ты хочешь, нынешние демократы вдоволь порулили страной "наглую рыжую морду" все еще не забыли. С чего это вдруг за них будут голосовать? Обычному человеку все эти свободы нафиг не сдались, на кухне поговорить он может при любой власти, а влияние на реальность у него нет при любой.

Oleg_Tr
06.12.2007, 08:40
Мне сложно определиться в этом опросе, потому что у нас в Сочи проводились выборы депутатов не только в ГД, но еще в местное и краевое законодательные собрания (так у нас здесь они называются, может в других областях и краях по другому). На выборах депутатов в ГД я поддержал президента, но на местах я не выбрал ни одного кандидата от ЕР. Почему? Да потому что знаю я многих. Убрали строчку "против всех", а жаль. А президента поддержал лишь потому, что новые власти начали бы все опять менять и перекраивать. Знаете, у меня хорошая память: отлично помню, как изымались денежные знаки у населения товарищем Павловым, многочасовые и километровые очереди за колбасой в тот же период, как внучок пролетарского детского писателя в одночасье спалил все мои сбережения, помню девяностые годы (как только живой тогда остался, сам понять не могу)... Да много чего помню. Все, кто проставлялся в голосовании в нашей жизни уже были. Рузвельт вытаскивал штаты из ямы не менее 12 лет. И то штаты поднялись в основном на военных заказах во второй мировой войне. Очень часто сравнивают Путина с Рузвельтом, и это во многом правильно. ВВ принял страну в состоянии полуразвала, нищую, заплеванную везде, где можно. Да вы вспомните тогдашнего министра иностранных дел Козырева. Тот готов был лизать жопы кому угодно, лишь бы очередной кредит дали. Я не буду далее распространяться по этой теме. Это всем известно. А про промытые мозги... поголодайте дня три, непополучайте зарплату месяцами, у каждого промоется все на свете. Так что, давайте не будем больше про мозги. А то что у России есть реальный шанс скатиться в полуобморочное состояние аля-девяностые, так это как пить дать. Я лично этого не хочу.

Gugens
06.12.2007, 09:59
А президента поддержал лишь потому, что новые власти начали бы все опять менять и перекраивать.
Не поддержал президента, потому что так долго ничего не перекраивает.
Деды работали работали, Отцы работали работали, а потом хлоп! и куча олигархов и нищее население.
Ваучеры, приватизация... помним и будем помнить и детям с внуками расскажем, чтоб в случае чего был у них повод.

Anstep
06.12.2007, 10:12
Если кто еще не читал.
"Кандидат" в президенты от "Другой России" Владимир Буковский...
http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238064.html
печальное и убогое зрелище.

а собственно почему, его все упорно называют кандидатом?
лично слышал, как он сетовал, что долго не мог въехать в РФ, т.к. ему не давали визу.
Если это так, то след-но гражданства РФ у него нет (гражданину виза не нужна). О каком кандидатстве тогда вообще можно вести речь?
У нас чай не прибалтика какая с Вичкой Фрай.

mike
06.12.2007, 10:13
голосовал за Гражданскую силу , поскольку это единственная партия которая не выдвигает популистких лозунгов типа увлечение пенсий и зарплаты бюджетников в 3 раза, а выступает за развитие малого и среднего бизнеса, снижение контроля государства в экономике. Потому что увеличение гос. расходов без роста экономики приводит только к инфляции , что собственно и наблюдаем.

И вообще считаю что основная проблема на данный момент это засилие чиновников на всех уровнях власти, слияние власти и крупного бизнеса и голосовать за партию чиновников в надежде что они будут решать не свои проблемы а проблемы народа имхо бред.

Anstep
06.12.2007, 10:14
Но одно не вычеркнуть - Путин чекист - со всеми потрохами...

так у нас во многих семьях чекисты есть, и что?
я вот например после вуза в фапси был - тож кровавая гэбня :D

mike
06.12.2007, 10:22
Результаты политики путина и ЕР

1) Наведение порядка, восстановление ответственности властей на всех уровнях.

>> Очень сомнительно. Вспоминаю закон о монетизации льгот. Песионеры вышли на улицы, Реализация закона - дрянь! Кто конкретно ответил? В списке наиболее коррумпированых стран Россия в хвосте. Разборки между ФСБ и ФСКН. Кто и за что ответил - неизвестною

2) Самые высокие темпы роста экономики среди развитых стран, повышение реальной зарплаты на 70% к 1999 году.

>> Сравнение некорректно. Темпы роста от плинтуса всегда выше, чем темп роста от приличного уровня. А вот Казахстан, Белоруссия, Азербайджан растут быстрее России!

3) Восстановление контроля государства над природными ресурсами и стратегическими отраслями промышленности.

>> На государственные деньги выкупили Сибнефть у Абрамовича. Различными ухищрениями распродали Юкос, прикупили ВСМПО - наверное благо. г. Артяков командуя 1 год Автовазом получил 1,43 млрд рублей! За год до этого он получал в 300 раз меньше. При этом рентабельность завода около 2%. Так кому это во благо? Качество родных автомобилей обсуждать не хочу.

4)Реализация приоритетных нац.проетов, введение "материнского капитала" и других мер поддержки семьи.

>> В сочах в рамках приоритетного нац проекта стали отбирать недвижимое имущество, выселять людей из их домов. Очереди на детский садик - на несколько лет, горят школы и интернаты. Неужели прираспухшем гос.бюджете нет денег на оснащение государственных же объектов?
Материнский капитал - это хорошо. Хромает реализация - дети хотят есть, пить и лечиться сразу же, а не черех х лет.

5)Принятие общегосударственных программ по нанотехнологиям и другим прорывным напрвлениям научно-технического прогресса.

>> Программа - это хорошо! Нанотехнологии - а это что такое? Вроде бомбу сделали - так ее раньше делать начали. Помнится в СССР термоядерную энергию осваивали. Очень перспективное направление. Ничего не вышло. Гора родила мышь! Как будет в этот раз? Средний возраст работников науки в НИИ и АН - предпенсионный! Молодежи практически нет. Кто направления развивать будет? На каком оборудовании?

6) Возрождение оборонной мощи, восстановление статуса великой державы, рост авторитета и влияние России в мире.

>> Это даже не факты - слова! ТУ-95 на боевом дежурстве - это не страшно. 300 танков на перевооружение армии - это мало. Ржавые корабли, годами стоящие у стенок никого не пугают. В море пугают своих - вспомним "Курск". Для восстановление статуса передали Китаю острова возле Хабаровска, простили Алжиру 4 млрд долларов долга. Кстати, Алжир - один из крупнейших поставщиков газа в Европу! Может лучше было взять товарами - бананами, турпутевками, наконец газом! Видимо для повышения статуса испортили отношения со всеми ближайшими соседями. Оборонная мощь, великая держава, влияние в мире - помнится Советский Союз был окружен капиталистическими врагами... Время прошло, риторика осталась!

Провалена пенсионная реформа. Административная реформа - не удалась, количество чиновников только увеличилось. Реформа ЖКХ - где она? Судебная реформа? Суды у нас независимы?
Путин долго говорил об укреплении прав собственности. Где эти права? Могут раскулачить кого угодно.
О росте экономике хотел бы добавить, что он в меньшей степени базируется на заслугах Путинского правления.

=Bear=
06.12.2007, 10:34
Ну если Рузвельд вытянул США на оборонке, то мы сейчас едем на благоприятной коньюктуре цен на полезные ископаемые. И если это не использовать сейчас, в развитие промышленности. То все. Это только кажется что у нас золотовалютный резерв большой. ;)

prohojii
06.12.2007, 10:57
А про промытые мозги... поголодайте дня три, непополучайте зарплату месяцами, у каждого промоется все на свете. Так что, давайте не будем больше про мозги. А то что у России есть реальный шанс скатиться в полуобморочное состояние аля-девяностые, так это как пить дать. Я лично этого не хочу.

Вообще, у Путина очень удобная позиция. Его можно сравнивать только с Ельциным. По сравнению с ЕБН, Путиин лучше, кто ж спорит. Тут закавыка в том, что с ельциным, хоть жабу говорящую сравни и все равно будет лучше. Ельцин- политик со знаком минус. Враг своей страны. Вредитель. Если в первый его срок можно еще было говорить об ошибках, дескать не справился с ответственностью, переоценил силы, опыта не хватило, не вина а беда. То второй Ельцинский срок - это прямое преступление. Государственные финансовые пирамиды-это ж оху№ть! Ельцин отдал страну на разграбление шайке уголовников. И это я не коммунистов цитирую. Рулил бы Ельцин дальше, так все выросшие нефтяные прибыли, благополучно сперли бы хорошие друзья его дочи Тани.
Заслуги Путина всеж со знаком плюс. Они существенно скромнее тех, что перечисляют в ящике. Но они есть. Другое дело, что если б их не было, если б Путин курс ельцинский продолжил.. Страны бы уже не было. Тут чисто инстинкт самосохраненния сработал.

kanash
06.12.2007, 10:57
Не поддержал президента, потому что так долго ничего не перекраивает.
Деды работали работали, Отцы работали работали, а потом хлоп! и куча олигархов и нищее население.
Ваучеры, приватизация... помним и будем помнить и детям с внуками расскажем, чтоб в случае чего был у них повод.

+100 !!!

dark_wing
06.12.2007, 12:29
Так чего ты хочешь, нынешние демократы вдоволь порулили страной "наглую рыжую морду" все еще не забыли.

Недопонял...
Разве "наглую рыжую морду" куда-то далеко задвинули? :)

aeropunk
06.12.2007, 12:41
Всем искреннее спасибо за понимание.

Даже aeropunk-у за его "инфантильных идиотов".
Может быть ты меня неправильно понял? Я имел в виду только то, что в своем окружении не вижу инфантильных идиотов. К политическим предпочтениям это не имеет никакого отношения. Т.е. я не собирался никого этим обидеть. Это не относилось ни к кому из присутствующих. Наоборот, я имел в виду, что таковых не наблюдаю, в том числе и среди моих оппонентов.

Guest
06.12.2007, 12:41
Результаты политики путина и ЕР

1) Наведение порядка, восстановление ответственности властей на всех уровнях.

>> Очень сомнительно. Вспоминаю закон о монетизации льгот. Песионеры вышли на улицы, Реализация закона - дрянь! Кто конкретно ответил? В списке наиболее коррумпированых стран Россия в хвосте. Разборки между ФСБ и ФСКН. Кто и за что ответил - неизвестною

2) Самые высокие темпы роста экономики среди развитых стран, повышение реальной зарплаты на 70% к 1999 году.

>> Сравнение некорректно. Темпы роста от плинтуса всегда выше, чем темп роста от приличного уровня. А вот Казахстан, Белоруссия, Азербайджан растут быстрее России!

3) Восстановление контроля государства над природными ресурсами и стратегическими отраслями промышленности.

>> На государственные деньги выкупили Сибнефть у Абрамовича. Различными ухищрениями распродали Юкос, прикупили ВСМПО - наверное благо. г. Артяков командуя 1 год Автовазом получил 1,43 млрд рублей! За год до этого он получал в 300 раз меньше. При этом рентабельность завода около 2%. Так кому это во благо? Качество родных автомобилей обсуждать не хочу.

4)Реализация приоритетных нац.проетов, введение "материнского капитала" и других мер поддержки семьи.

>> В сочах в рамках приоритетного нац проекта стали отбирать недвижимое имущество, выселять людей из их домов. Очереди на детский садик - на несколько лет, горят школы и интернаты. Неужели прираспухшем гос.бюджете нет денег на оснащение государственных же объектов?
Материнский капитал - это хорошо. Хромает реализация - дети хотят есть, пить и лечиться сразу же, а не черех х лет.

5)Принятие общегосударственных программ по нанотехнологиям и другим прорывным напрвлениям научно-технического прогресса.

>> Программа - это хорошо! Нанотехнологии - а это что такое? Вроде бомбу сделали - так ее раньше делать начали. Помнится в СССР термоядерную энергию осваивали. Очень перспективное направление. Ничего не вышло. Гора родила мышь! Как будет в этот раз? Средний возраст работников науки в НИИ и АН - предпенсионный! Молодежи практически нет. Кто направления развивать будет? На каком оборудовании?

.......

Согласен по всем пунктам.

ulmar
06.12.2007, 13:24
А про промытые мозги... поголодайте дня три, непополучайте зарплату месяцами, у каждого промоется все на свете. Так что, давайте не будем больше про мозги. А то что у России есть реальный шанс скатиться в полуобморочное состояние аля-девяностые, так это как пить дать. Я лично этого не хочу.
хочется еще про мозги кстати.
токмо правды ради.
никого не собираюсь оправдывать, но
полуобморочные начало 90х - это продукт распада гнилых 70-80-х.
все помнят наглую рыжую, но ваучеры как таковые у конкретного ничего человека не отобрали (хоть и озолотили некоторых), зато павловская реформа, которая была пораньше - обрушила все вклады.
павловскую реформу (при ссср еще, кстати) никто не помнит (равно как и несколько других реформ ранешних), ваучерами махают как ссаной тряпкой.
странная память у народа.
только вот признать, что в конце 90х более менее както все начало нормализовываться (еще было слово дефолт, но в сравнение с павловской реформой оно не идет) и кто над этим поработал - духу не хватает видимо.
кидают народу кость в виде береза, ходора, итп. ешьте. вот вам мясо, ругайте богачей.
а те кто нормально встроились, типа грефа или разных СЫНОВ, вполне проканывают, им можно.
чтото мне это напоминает из истории.
опять делаются популистские упоры на мнение беднейших слоев населения и противопоставление богатому миру зла.

BierBauch
06.12.2007, 14:29
2 prohojii
Пожалуйста не надо говорить за всех,это напоминает... впрочем не буду.
А вот количество проголосовавших за коммунистов на этом форуме,не важно по каким причинам,действительно напрягает не на шутку:(

Простите, а чем коммунисты вас так настораживают?:uh-e: Из всех правительств розлива 1993-2007 только правительство близких к "комми" Примакова - Маслюкова, в 1998-99 за два месяца вывело страну из юза куда она залетела, по причине политики подобной текущей(Экономика наша при текущей команде стала слабей и более подверженной кризисам чем при ЕБН).

Есть несколько причин которыми руководствуются люди при голосовании.
Личные симпатии к первым лицам пратий. Промывка мозга(все партии промывают мозги, пропаганда для того и существует) - это и влияет на "осознанность выбора" - голосование по мажоритарной системе это всегда выбор кота в мешке.
Из всех лиц представленных мою личную симпатию завоевали Ж.Алферов и С.Савицкая - ни одна другая партия не представила более достойных кандидатов.
Я смотрел только одни дебаты, в которых небритый СРовец пенял Савицкой на 37-й, а Немцов провоцировал ее на запрещенные темы(антипрезидентские) - КПРФ как всегда мочили, мужики подло подковыривали женщину, с которой рядом стоять не достойны, ибо она ГСС.

З.Ы. Я не голосовал ибо БОМЖ.

mr_tank
06.12.2007, 15:03
Недопонял...
Разве "наглую рыжую морду" куда-то далеко задвинули? :)
вообще-то, далеко, он не определяет эконмическую и социальную политику. Этого достаточно для обычных людей.

Gugens
06.12.2007, 15:05
кидают народу кость в виде береза, ходора, итп. ешьте. вот вам мясо, ругайте богачей.
а те кто нормально встроились, типа грефа или разных СЫНОВ, вполне проканывают, им можно.

им тоже нельзя. очевидно же - имущество из одних рук перетекает в другие. следы заметают и время тянут. это как, в свое время угнанный автомобиль 3 раза продать.



опять делаются популистские упоры на мнение беднейших слоев населения и противопоставление богатому миру зла.
у нас беднейшие слои населения это 90%. и не надо смешивать богатых трудяг и богатых варюг.
совершенно очевидно - в 90-е сп...дили целую страну (БОГАТЕЙШУЮ!!!). а щас просто говорят - тот курс был не правильный. курс курсом... деньги где?

orthodox
06.12.2007, 15:05
все помнят наглую рыжую, но ваучеры как таковые у конкретного ничего человека не отобрали (хоть и озолотили некоторых)

Чубайс классный манагер. Зачем-то с СПСами связался. Ваучерка на экономически безграмотный народ свалилась. Кто в РАО ЕЭС вложился - не прогадали.

Gugens
06.12.2007, 15:21
Ваучерка на экономически безграмотный народ свалилась. Кто в РАО ЕЭС вложился - не прогадали.
лохотрон в масштабах всей страны.
те, кто это затевал, 100% знали чем все закончится. Выигрывает всегда казино.

aeropunk
06.12.2007, 15:51
Опрос помог мне - хотя бы мне, просто ещё раз осознать, для себя, что ни хрена не изменилось, и пипл как был, так и остался... тем, кем был, (как минимум на 64%), и выбрал для себя то правительство, которое заслуживает, а один мой знакомый, сказавший, что "должны сдохнуть аж два поколения - наших отцов (1950-1960гг) и наше (1960-1980гг), чтобы те, кто сейчас пьют пепси в макдональдсах, смогли повести страну туда, где её место. Если к тому времени останется, что вести", опять, похоже, прав. =(

Напоминает опыты по селекции. Причем селекционный подход к несчастью постоянно меняется вместе в представлениями очередных селекционеров об идеальном русском народе. К счастью, к селекционному подходу пока не додумались добавить еще и генную модификацию.

Miguel Gonsalez
06.12.2007, 16:27
Чубайс классный манагер. Зачем-то с СПСами связался. Ваучерка на экономически безграмотный народ свалилась. Кто в РАО ЕЭС вложился - не прогадали.

Думаю, Чубайс моджет и быть классным управленцем, но только когда речь идет о его собственном деле и о его собственном кармане.

orthodox
06.12.2007, 16:54
Опрос помог мне - хотя бы мне, просто ещё раз осознать, для себя, что ни хрена не изменилось

Сейчас читаю Лескова - изменений в России нет вот уже лет 200 :)

Yo-Yo
06.12.2007, 17:08
Как же нет? 200 лет назад "медведь-шатун" обозначал нечто другое... :D

http://www.newsru.com/russia/06dec2007/mishki.html

Новое поколение готовят...

MYG
06.12.2007, 17:10
Чубайс классный манагер. Зачем-то с СПСами связался. Ваучерка на экономически безграмотный народ свалилась. Кто в РАО ЕЭС вложился - не прогадали.

Да откуда вы это взяли? В чём эта классность проявляется?? Коробки из-под ксероксов с долларами таскать??? Или при пирамиде ГКО обогащаться, а узнав (положение позволяло) когда она рухнет, быстренько поменять свои вклады в зелёные, ещё и на этом обогатиться? Как-то уже писал, поэтому процитирую сам себя: "Задайте себе вопрос, почему сами "либералы и рыночники" не идут туда, где есть реальная конкуренция? Вот Чубайс. Почему бы ему не взяться за наш автопром и лет за 8-10 не поднять его до пусть уровня южнокорейского? Ведь он (Чубайс) как нас уверяют "умеет работать эффективно". Но нет этот господин залез рулить МОНОПОЛИЕЙ! А там много умения не надо, выключил рубильник, и всё!"

dark_wing
06.12.2007, 17:12
вообще-то, далеко, он не определяет эконмическую и социальную политику. Этого достаточно для обычных людей.

Фига-се!
Хотел бы я себе такую должность в наказание! :)

ReviZorro
06.12.2007, 17:56
Off-top

Когда Путин летал на истребителе, он в неравном бою сбил двадцать нарушителей границы.

Ложки, которыми ел Путин, исцеляют катаракту и глаукому.

Вилкой, которой ел Путин, можно упокоить вампира одним ударом.

Если наложить друг на друга отпечатки пальцев Путина, получится Государственный Герб Российской Федерации.

Мальчик, которого поцеловал Путин, научился летать.

Волос Путина нельзя использовать для магии Вуду. Все попытки закончились пожизненным заключением колдунов.

Путин не только включает микрофон взглядом, но и выключает Windows Media Player голосом.

Стул, на которым сидел Путин, автоматически получает звание генерал-майора.

Ручка, которой писал Путин, явлется вторым официальным способом подписать договор о продаже души, наряду с кровью.

В кино роль Путина всегда играет его брат-близнец Чак Норрис.

Рубашки, которые носил Путин, составляют второй, секретный и самый мощный слой брони лучших российских танков.

Носки Путина сбрасывают с бомбардировщиков на Чечню.

На саммите G-8 в Петербурге Путин скрепил своей подписью декларацию о победе Сил Добра, действительную еще сто двадцать лет.

Собака Путина спасала мир как минимум четырежды.

Путин и Чак Норрис работают над одним проектом. Какой это проект - государственная тайна.

Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте.

Чтобы его не распяли, как в прошлый раз, Путин решил для начала выучить дзюдо.

Носовые платки Путина являются собственностью Департамента Картографии и совершенно секретны.

Путин не хочет идти на третий срок, потому что боится, что это затянется на 40 лет как в прошлый раз.

Закон о защите чести и достоинства президента, является только дополнением к секретным бронированным трусам, защищающим честь президента сзади и достоинство спереди.

Вопрос о пробуждении Ктулху немало позабавил президента, потому что Ктулху пробуждается каждое утро и идёт шить рукавицы.

повторение фамилии "Путин" приумножает добро в этом мире.

когда Путин был маленьким, он разбил чашку. из пролившейся воды образовались океаны, а из черепков материки.

Фраза "Мутин пудак" служит пропуском в нижние круги ада.

Путин не какает.

Путин не пьёт водку, он вдыхает её через нос.

На последнем чемпионате мира Путин мог стать лучшим бомбардиром, но не смог обыграть лучшего вратаря - себя.

"Быть Владимиром Путиным". Двухглавая драма в трех частях по 4 года каждый.

Иногда Путин спасает мир, поедая новорожденных наследников Князя Тьмы и при этом счастливо смеется.

Взгляд Путина проникает сквозь лпятиметровую свинцовую стену и может вскипятить чайник на расстоянии трех километров за десять секунд. Для безопасности окружающих ему приходится не снимая носить специальные контактные линзы. Какого цвета глаза Путина на самом деле - знает только он сам и Чак Норрис, поскольку даже непрямой взгляд, отраженный в зеркале, испепеляет/превращает в камень/навсегда делает безумным (в зависимости от настроения Путина) любого человека, кроме этих двух.

Новогоднее выступление Путина делает счастливыми 250,3 смертельнобольных ежегодно.

А когда Путин сердится и топает ногой, в Индонезии трясется земля.

Шамиль Басаев взорвал сам себя, когда узнал истинное имя Путина.

Когда Путин садится за руль автомобиля, его мощность увеличивается на 1000 л.с.

Просмотр выступлений Владимира Путина способствует заживлению открытых ран быстрее в 4,7 десятых раза, чем просмотр программ телеканала "Звезда" их появлению!

Путин замочил в сортире 144913 террористов и одного туалетного утенка (случайно, он потом выплатил родне компенсацию).

Если обращение президента к избирателем прокрутить задом на перед, получится "Отче наш".

По ночам, когда все спят, Путин объезжает города России на Вадике и убирает шпионские камни.

У Путина есть костюм ниньзи.

Путин создал группу Руки Вверх

Путин назначил прокуратора Понтия Пилата.
И лично снял его с занимаемой должности после одного громкого дела.

Путин, как истинный Будда, совершенно не разбирается в деньгах. В них он видит только бумагу. Мороженщица подтвердит.

Пойманным за руку чиновникам предлагают на выбор отставку или поединок с Путиным за должность президента.

Каждый вечер Путин берет с полки Книгу Судеб и лично записывает туда все события грядущего дня. И когда он потом незримо включает микрофон - это не для того, чтобы послушать, о чем свистят два раздолбая… Это просто чтобы убедиться, что он, как обычно, все написал правильно. И убедившись в этом, он улыбается доброй отеческой улыбкой…

Путин может в любой момент посмотреть вашими глазами и сказать вашим ртом.

Фильм "Приключение Электроника" снят на основе реальных событий из жизни Владимира Путина.

Если в пасмурном небе вы видите правильной формы небольшой просвет и оттуда светит солнце - значит, где-то рядом Путин.

Путин лично спёр кольцо всевластья у одного американского Горлума, и с тех пор Саурон младший подчиняется его воле.

Путин придумал якцупцоп.

Номинал монеты, которую Путин достал из кефира - 100012341 рубль.

Путин умеет ходить в интернет при помощи калькулятора.

Путин вглядом сбил 15 американских спутников-шпионов, неосторожно пролетевших над Кремлём.

Путин - агент Матрицы.

Когда Путин инспектировал Стену Плача в Иерусалиме, Бог его шопотом попросил о каком-то одолжении.

Когда Путину грустно, растет число самоубийств в целом по стране.

Путин лично предотвратил 1065 Концов Света, в том числе самый страшный и неотвратимый Конец Света 06.06.06 года в 6 часов, 6 минут и 6 секунд.

Когда Путину хорошо, самолеты разгоняют облака

Путину не нравится, когда кто-то отвлеченными комментариями прерывает стройный рассказ он нем.

Солнечные затмения случаются, когда Путин случайно поднимает взгляд.

Для улучшения демографической ситуации, загримированный Путин играет главные роли в порнофильмах.

Путин никогда не врет.

Когда Путин идет в сауну, во всем городе кончается горячая вода.

Создание клонов Путина строжайше запрещено, так как специальными исследованиями выяснено, что нескольких сверхгероев такой мощности планета не вынесет. Кстати, поэтому же Путин не может решить демографическую проблему в Росии, хоть и очень хочет этого.

Путин не пользуется кроватями. Он спит, паря над землей на высоте человеческого роста.

Путин одним усилием воли добавляет патриотизма в телевизионные передачи.

Если Путина одолевает греховная страсть к детям, он никогда её не стесняется.

В носу у Путина растут миниатюрные травы и цветы, опыляемые миниатюрными пчелками.

Именно Путин является подлинным автором всех великих книг, за исключением книг о "Гарри Поттере", которые написала Кони.

Известный фокусник Д. Копперфильд признался что продал Путину душу

Путину очень тяжело любить весь российский народ, а жить только с одной женой.

Одно время Путин мимолетно увлекся рисованием акварелью. Инкогнито он выложил в интернет одну из своих картинок. Эта была та самая картинка, с закодированным посланием улучшать демографическую ситуацию и повышать культурный уровень нации.

Комментарий о Путине прибавляет в среднем 20 очков брони, 15 здоровья и 1 кармы.

Путин однажды продемонстрировал свою магическую мощь с помощью фаерболла миллионного уровня. Потом это назвали Тунгусским Метеоритом.

наверняка на визитке у Путина написано "ВЛАДЫКА"

Буш думает, что понял душу Путина. Он заблуждается.

Прищурившись, Путин может читать и записывать на любой оптический носитель.

Среди всех иконок в компьютере Путину больше всего нравится лопата.

Любовь Путина к человечеству повышает среднегодовую температуру Земли на 2,35 градусов Цельсия в год - эффект, известный также под названием "глобального потепления".

В полнолуние Путин не воет на луну. Это луна воет на Путина.

ReviZorro
06.12.2007, 17:57
...

Для дальнейшего процветания России, Путин регулярно закачивает в землю нефть и газ из личных запасов.

Желудком Путин может имитировать работу сабвуфера, генерируя звуковые волны частотой до 150 Гц.

Путин помнит наизусть каждого жителя РФ, его имя и телефон. Если кто-нибудь говорит "куй", то Путин ему вечером звонит, чтобы пожурить.

Голоса в ваших головах - это Путин.

Сценарий фильма Терминатор-2 основан на реальных событиях. Правда, в действительности мальчик опрокинул первого терминатора ловким приемом дзюдо и разорвал на части голыми руками, а второго проглотил и растворил в своем желудке, запив 2 литрами 80-градусного самогона. Части первого терминатора он после этого вживил в свое тело и обрел Сверхсилу. Мальчика звали Володя.

китайская загадка
почему когда Путин чихает в китае растут цены на недвижимость?
когда Путин чихает - идёт дождь
когда идёт дождь - рис растёт лучше
когда рис растёт лучше - китайцы плодятся
когда китайцы плодятся - им становится негде жить
будте здоровы Владимир Владимирович!

Путин явился во сне Менделееву и рассказал про устройство мира. На утро Дмитрий Иванович вспомнил только периодическую таблицу.

Если измерить мощность голоса Владимира Путина и умножить ее на рост средней полигендерной особи двухглавого орла получится число Пу - основа обитаемой Вселенной.

В подвале Путина 400 настоящих тибетских монахов круглые сутки поют во благо всех живых существ. Иногда Путин спускается к ним, и на глазах его появляются слезы.

Магическая задница Путина наделяет правильно лизнувшего домом на Рублёвке.

Главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого: Who is mister Putin?

Путин написал Лунную сонату и оглушил Людвига Ван Бетховена, который посмел присвоить себе все лавры.

В детстве Путину подарили настоящий танк. Находчивый Володя согнул ему дуло крючком. Чтобы удобнее было возить на верёвочке.

Путин вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород. Так поддерживатся жизнь на всей планете.

Путин придумал группу Битлз и застрелил наглого плагитора Леннона.

Людей, которые видели Путина лично, живыми забирают на небо.

Главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого: сколько у Путина детей?

Желудок Путина способен расщеплять атомы. Когда его будущая супруга узнала об этом, то бросила на третьем курсе кулинарный техникум и поступила в институт атомной энергетики.

Путин может усилием мысли изменять свой вес от нуля до восьмидесяти тонн. То есть он единственный человек в мире, который может в одиночку качаться на качелях!

Когда случается очередная катастрофа, Путин быстро надевает трусы поверх кимоно, и летит помогать МЧС.

Когда наши ученые изменят магнитное поле Земли, Путин спасет достойных.

Slaven
06.12.2007, 19:50
Да откуда вы это взяли? В чём эта классность проявляется?? Коробки из-под ксероксов с долларами таскать??? Или при пирамиде ГКО обогащаться, а узнав (положение позволяло) когда она рухнет, быстренько поменять свои вклады в зелёные, ещё и на этом обогатиться? Как-то уже писал, поэтому процитирую сам себя: "Задайте себе вопрос, почему сами "либералы и рыночники" не идут туда, где есть реальная конкуренция? Вот Чубайс. Почему бы ему не взяться за наш автопром и лет за 8-10 не поднять его до пусть уровня южнокорейского? Ведь он (Чубайс) как нас уверяют "умеет работать эффективно". Но нет этот господин залез рулить МОНОПОЛИЕЙ! А там много умения не надо, выключил рубильник, и всё!"

Чубайс действительно высококлассный менеджер. А проблем в энергетике, поверьте, столько, что никакому АвтоВАЗу и не снилось.

Oleg_Tr
06.12.2007, 20:57
Вообще, у Путина очень удобная позиция. Его можно сравнивать только с Ельциным.
Ну да, у Путина была очень удобная позиция в 2000 году: шикарный госдолг, полная разруха, война в Чечне и т.д. Какую сегодня страну Вова отдает, а? Можно говорить о чем угодно и как угодно. Можно голосовать и сердцем, и мозгами, и прочими органами за кого угодно, но я сделал свой выбор. Я уже сказал, что проголосовал не столько за ЕР, сколько за президента. у меня была возможность послушать несколько раз этого человека. Мне достаточно того, что у него не было провалов, что решения им принимались абсолютно взвешенные. Он что сказал, а то, что поддержав его, у него будет полное право спросить с тех людей, которые остаются после него. Неужели вы думаете, что он не вернется в 12 году?!! Да его еще упрашивать об этом будут. Да никуда он и не уходит, найдут всегда работу одному из самых удачливых отечественных политиков за последние тридцать лет. Если хотите, его авторитет не уступает ни
Косыгину, ни Громыко. Так что можете спорить о чем угодно, все равно время расставит все и всех на свои места.

Oleg_Tr
06.12.2007, 21:06
хочется еще про мозги кстати.
токмо правды ради.
никого не собираюсь оправдывать, но
полуобморочные начало 90х - это продукт распада гнилых 70-80-х.
все помнят наглую рыжую, но ваучеры как таковые у конкретного ничего человека не отобрали (хоть и озолотили некоторых), зато павловская реформа, которая была пораньше - обрушила все вклады.
павловскую реформу (при ссср еще, кстати) никто не помнит (равно как и несколько других реформ ранешних), ваучерами махают как ссаной тряпкой.
странная память у народа.
только вот признать, что в конце 90х более менее както все начало нормализовываться (еще было слово дефолт, но в сравнение с павловской реформой оно не идет) и кто над этим поработал - духу не хватает видимо.
кидают народу кость в виде береза, ходора, итп. ешьте. вот вам мясо, ругайте богачей.
а те кто нормально встроились, типа грефа или разных СЫНОВ, вполне проканывают, им можно.
чтото мне это напоминает из истории.
опять делаются популистские упоры на мнение беднейших слоев населения и противопоставление богатому миру зла.

А давай продолжим. Припомните из путинских сороков что-либо павловской реформы (кстати, я о ней помню, и в посте процитированном я о ней конкретно упоминал), дефолта, ваучера с "наглой рыжей мордой". Да, были береза с ходором. Ну и что? Кого это зацепило в общей массе? Что никто не знал, как береза по чечне прыгал, зайчик этот лысый. Весь вопрос в том, почему он вообще там прыгал, а не о высоте прыжков. Ходор тоже допрыгался. Ему было сказано, что кина больше не будет, а тот собрался на ночной сеанс когда в стране отбой объявили, но тот не понял. Ну и ладно, за то потом другие поняли. Достаточно для примера и науки. можно было конечно и продолжить, но президент не стал переписывать конституцию. Так что здесь тоже -- конец фильма.

Unmen
06.12.2007, 21:14
Чубайс действительно высококлассный менеджер. А проблем в энергетике, поверьте, столько, что никакому АвтоВАЗу и не снилось.

Было дело слушал мнения людей из отрасли. Мнения разные. Те кто более прыткие - костерили аж дым из ушей. Те кто попорядочней - более взвешенно. Не дифирамбы - но признание определенных заслуг. Резюме вкратце было таково - рыжий не дал сгноить отрасль. Не без косяков - но удержал. А тем кто костерил просто мало досталось. Хотели больше - но по рукам надавали.

Дмитрий
06.12.2007, 21:28
Имеет смысл еще сюда зайти проголосовать.

http://poll.radioweb.ru/

orthodox
06.12.2007, 22:12
Да откуда вы это взяли? В чём эта классность проявляется?? Коробки из-под ксероксов с долларами таскать??? Или при пирамиде ГКО обогащаться, а узнав (положение позволяло) когда она рухнет, быстренько поменять свои вклады в зелёные, ещё и на этом обогатиться? Как-то уже писал, поэтому процитирую сам себя: "Задайте себе вопрос, почему сами "либералы и рыночники" не идут туда, где есть реальная конкуренция? Вот Чубайс. Почему бы ему не взяться за наш автопром и лет за 8-10 не поднять его до пусть уровня южнокорейского? Ведь он (Чубайс) как нас уверяют "умеет работать эффективно". Но нет этот господин залез рулить МОНОПОЛИЕЙ! А там много умения не надо, выключил рубильник, и всё!"

Для начала надо до рубильника добраться и удержаться у него, и знать куда и какого размера коробку от ксерокса принести. И монополией рулить тоже не просто, когда цену определяет не рынок, а антимонопольный комитет.

А что "во всём виноват Чубайс" - это сами знаете, кто сказал. Стоит отметить, что Чубайс футбольных клубов за бугром в личную собственность не покупает и из России не слинял. И развивает отрасль.

Возвращаемся к теме выборов.

ulmar
06.12.2007, 22:34
Так что здесь тоже -- конец фильма.
я признаться тоже иногда туманно и путанно изъясняюсь, но чтото совсем ничего не понял из вашего вышенаписанного.

Ну да, у Путина была очень удобная позиция в 2000 году: шикарный госдолг, полная разруха, война в Чечне и т.д.
напомню, что 91-93 гг не идут в сравнение с 2000м, там уже стабилизация серьезно наметилась.
это пока коммунисты митинговали и народ вовсю потешался над новым клоуном - жириком.
все что было дальше - игра на наработках 94-99гг, ничего кардинально-существенно нового придумано не было.

prohojii
06.12.2007, 23:04
Ну да, у Путина была очень удобная позиция в 2000 году: шикарный госдолг, полная разруха, война в Чечне и т.д. Какую сегодня страну Вова отдает, а? Можно говорить о чем угодно и как угодно. Можно голосовать и сердцем, и мозгами, и прочими органами за кого угодно, но я сделал свой выбор. Я уже сказал, что проголосовал не столько за ЕР, сколько за президента. у меня была возможность послушать несколько раз этого человека. Мне достаточно того, что у него не было провалов, что решения им принимались абсолютно взвешенные. Он что сказал, а то, что поддержав его, у него будет полное право спросить с тех людей, которые остаются после него. Неужели вы думаете, что он не вернется в 12 году?!! Да его еще упрашивать об этом будут. Да никуда он и не уходит, найдут всегда работу одному из самых удачливых отечественных политиков за последние тридцать лет. Если хотите, его авторитет не уступает ни
Косыгину, ни Громыко. Так что можете спорить о чем угодно, все равно время расставит все и всех на свои места.


...В январе 1999 года цена барреля нефти составляла около 10 долларов... http://www.opec.ru/library/article.asp?d_no=5462&c_no=123&c1_no=
--------------------------------------------------

Lenta.ru: Экономика: Цена барреля нефти впервые превысила 85 долларов
9 октября министр энергетики Катара, входящего в ОПЕК, объявил, что реальная и справедливая цена барреля нефти превышает 100 долларов.
- Министр Катара назвал 100 долларов справедливой ценой барреля нефти - Lenta.ru, 09.10.2007

Первая же ссылка яндекса.
--------------------------------------------------

Это вообще доступно? Это ЕДИНСТВЕННАЯ статья дохода государства. Кроме нанотехнологий, разумеется. Что, Путин не позволил украсть все эти деньги? Если б позволил, его дОлжно было бы поставить к стенке. Он на конституции клялся не позволить.
Я, кстати, упоминал эту его заслугу, как одну из основных. Он остановил бесконтрольное воровство государственных денег, превратил его в контролируемое. Воровство.

Вообще с религиозными фанатиками спорить бесполезно, как правило. Еще только одно отмечу.

Неужели вы думаете, что он не вернется в 12 году?!!
Не расстраивайтесь. Он никуда не уйдет. И в 8 и в 12, возможно и в 25, будет с нами. Он же самый главный наш человек.

CoValent
07.12.2007, 00:58
...напомню, что 91-93 гг не идут в сравнение с 2000м, там уже стабилизация серьезно наметилась...
Ну да, очень милая стабилизация - через год с небольшим после дефолта, когда миллионы россиян потеряли очень и очень...

Откуда там стабилизация была?! Из фантастических книжек?!

NichtLanden
07.12.2007, 00:58
Он остановил бесконтрольное воровство государственных денег, превратил его в контролируемое. Воровство.
=========================================
Товарищ Сталин вел аппаратные игры 12 лет, прежде чем поставил к стенке славного наркомвнудельца Ягоду с его 50 поронофилмами и 3-мя фаллоимитаторами.....Оками хочет что бы перестали воровать сразу - откуда марсиянам то взяться то?:D :D :D

NichtLanden
07.12.2007, 00:59
Ну да, очень милая стабилизация - через год с небольшим после дефолта, когда миллионы россиян потеряли очень и очень...
Откуда там стабилизация была?! Из фантастических книжек?!
=======================================================
Да, я помню чудную зарплату в 75 баков в месяц в 1998 году - просто праздник какой то, которую задерживали на месяцишко другой:D :D :D

Guest
07.12.2007, 01:07
=======================================================
Да, я помню чудную зарплату в 75 баков в месяц в 1998 году - просто праздник какой то, которую задерживали на месяцишко другой:D :D :D

:D :D А вы тогда уже хотели 700 баксов?

NichtLanden
07.12.2007, 01:09
Это к чему?

NichtLanden
07.12.2007, 01:13
А для господ демократов напомню что все это дерьмо дефолтовское после августа 1998 года разбирал Евгений Максимович Примаков, Геращенко и прочие управленцы из ужасного тоталитарного прошлого - а не все эфективные менеджеры типа Толика рыжего чуба или киндер сюрприза или дубинина и ежи с ними

ulmar
07.12.2007, 01:14
Да, я помню чудную зарплату в 75 баков в месяц в 1998 году
как нащет зарплаты 50 баков в месяц в 2007м году?

prohojii
07.12.2007, 01:18
Примаков молодец. И сейчас держится бодрячком, говорит дельно, иронично, как тогда в 99. Сколько ему, уже за 80? Ему бы скинуть лет 20, и альтернатива Путину для меня была бы очевидной.

NichtLanden
07.12.2007, 01:25
как нащет зарплаты 50 баков в месяц в 2007м году?
===================================
Если это в деревне и в провнции - это задница...
Если Москва или Питер - то работай над собой, все в твоих руках - в магазинах начинается от 400 USD и выше по белому...
Деньги с неба не сыпятся, крутись вертись, обучайся - работай одним словом, руки рабочие нужны

prohojii
07.12.2007, 01:31
=======================================================
Да, я помню чудную зарплату в 75 баков в месяц в 1998 году - просто праздник какой то, которую задерживали на месяцишко другой:D :D :D

Сигареты, которые я курю, тогда стоили 20 центов, а сейчас 40. На тему 75 баксов.. Ну я тогда не работал- студентствовал, а вот родители мои получали этих баксов примерно по сотне. Где-то 650 тыщщ рублей была зарплата инженера и токаря.

NichtLanden
07.12.2007, 01:33
Оками, деноминация была в 1997 году - "Именно тогда возвращалась копейка полновесная":):)

ulmar
07.12.2007, 01:33
это в деревне, ессно.
в мск и с 1к ловить нечего, если нет своего жилья.

NichtLanden
07.12.2007, 01:38
Деревней надо заниматься, а не бросать ее " в стихию рынка"
Никто почему то не бросает ни фермеров ни Европы, ни США - ну а у нас все по Адаму Смиту 200 летней давности

prohojii
07.12.2007, 01:38
Оками, деноминация была в 1997 году - "Именно тогда возвращалась копейка полновесная":):)
Значит в 97. Непринципиально. Оками... Ну зови меня Оками. Хоть горшком. Раз тебе так нравится. %)

NichtLanden
07.12.2007, 01:44
Значит в 97. Непринципиально. Оками... Ну зови меня Оками. Хоть горшком. Раз тебе так нравится. %)
============================================
Оками, у меня опыта устраивать скандалы в прошлом под чужими никами наверное столько скока и у тебя - все быстро расшифровыается:umora: :umora: :umora:

Gugens
07.12.2007, 02:15
Имеет смысл еще сюда зайти проголосовать.

http://poll.radioweb.ru/
неплохо с нашим опросником коррелирует.
ЕР с КПРФ практически ноздря в ноздрю.
Дисантник Серега Миронов в пролете.

Вот не будет у нас никогда электронного правительства. Не сознательный электорат в Интернете. :cry:

Edmund BlackAdder
07.12.2007, 07:45
Геращенко

Один из авторов реформы, называемой "павловской". Павлов ее только озвучил, а придумал это все....это так, инфа для матросов с вечно рваным тельником:)

=FPS=Altekerve
07.12.2007, 09:14
За КПРФ.
Да, 56% не вижу никак.

Anstep
07.12.2007, 10:44
:D :D А вы тогда уже хотели 700 баксов?

ну тогда уже и многие существенно больше получали :)
у меня было на несколько бумажек больше, до августа естественно.

Anstep
07.12.2007, 10:46
Примаков молодец. И сейчас держится бодрячком, говорит дельно, иронично, как тогда в 99. Сколько ему, уже за 80? Ему бы скинуть лет 20, и альтернатива Путину для меня была бы очевидной.

+1
еще и Геракла добавить до кучи

Anstep
07.12.2007, 10:47
Где-то 650 тыщщ рублей была зарплата инженера и токаря.

к тому времени лишние нолики уже отрезали :)

prohojii
07.12.2007, 13:04
Голосующий народ

http://dva-il.livejournal.com/1394.html
(ролик на страничке)

CoValent
07.12.2007, 13:23
:D :D А вы тогда уже хотели 700 баксов?
Я до дефолта зарабтывал в два раза больше - и предприятие еще с десятка полтора человек кормило.

Это чем-то плохо?

mike
07.12.2007, 14:14
интересный блог на счёт выборов 2007 http://di09en.livejournal.com/
реально ЕР набрала 50-55 % а то и меньше

Guest
07.12.2007, 14:32
Я до дефолта зарабтывал в два раза больше - и предприятие еще с десятка полтора человек кормило.

Это чем-то плохо?

Причём здесь это? Я прекрасно помню 98 год.

BierBauch
07.12.2007, 14:53
Сейчас читаю Лескова - изменений в России нет вот уже лет 200 :)

Ну это неправда. Лесков жил в пореформенное время родился в 1831 еще при крепостном праве, а лучшие произведения написал в 60-е гг. когда жизнь стала меняться. Александра Освободителя кляли не меньше чем Ельцина, и грохнули в конце концов. При крепостном праве, у крестьян было земли больше, кушали они лучше, пусть и зависели от барина( если барин был хорошим человеком то и крестьянин при нем не особо парился, а система распределения работ позволяла кормить семью. По результатам реформы баре стали у крестьян землицу то того... рейдерски захватывать(там где земля позволяла вести товарное сельское зозяйство) и кормили Европу, а свои единоверные крестьяне пухли с голоду. Где хозяйство не позволяло появились Вишневые сады и Три сестры, и мануфакурное производство. Когда наступила реакция Александра Миротворца, антиреформы, которые закрепили новые правила Современные жизненные обстоятельства, бытовые условия меняются, причем за последние 16 лет они изменились сильно и не в лучшую сторону Правление Путина и Co. даст России новых Гучковых Ульяновых и Сталиных, они уже родились ибо есть противоречия. Если режим будет либерализироваться(свободная пресса, усилившаяся буржуазия захочет свободы) то будет революция. При политическом кризисе вроде войны случатся беспорядки и революция. Большинство из нас помрет и новой революции мы не увидим. Люди не меняются, вернее их потребности, а соотвественно и характеры вечны, это правда, это еще незабвенный М.А. Булгаков подметил, а вот обстоятельства жизненные меняются и люди к ним приспосабливаются. Вы же помните - люди как люди - только квартирный вопрос их испортил...

NichtLanden
07.12.2007, 15:04
Один из авторов реформы, называемой "павловской". Павлов ее только озвучил, а придумал это все....это так, инфа для матросов с вечно рваным тельником:)
=================================================
У моей жены дедушка (еще живой) со сталинских времен рулил крупными госбанками - так вот хоть и не матрос, но Геракла ценит очень высоко, так как он практик и хороший управленец, а не ботало без помела как сопливые мальчики в розовых штанишках:D :D

NichtLanden
07.12.2007, 15:05
Большинство из нас помрет и новой революции мы не увидим.
====================================
И слава богу что не увидим....Одного раза хватило:D :D

BierBauch
07.12.2007, 15:33
====================================
И слава богу что не увидим....Одного раза хватило:D :D
Мы не видели революции, мы свидетели реформы... "порвалась цепт великая, порвалась и ударила, одним концом по барину, другим по мужику..." Н.А. Некрасов. Революции впереди.

Edmund BlackAdder
07.12.2007, 15:41
=================================================
У моей жены дедушка (еще живой) со сталинских времен рулил крупными госбанками - так вот хоть и не матрос, но Геракла ценит очень высоко, так как он практик и хороший управленец, а не ботало без помела как сопливые мальчики в розовых штанишках:D :D

с ссылками на троюродную племянницу бабушки из Сухуми - в песочницу, as usual:) "сошел матрос на берег...."(с)

NichtLanden
07.12.2007, 15:42
Мы не видели революции, мы свидетели реформы... "порвалась цепт великая, порвалась и ударила, одним концом по барину, другим по мужику..." Н.А. Некрасов. Революции впереди.
==================================================
Судя по всему коллега, мы живем с вами либо в паралельных мирах, либо разных (других) Россиях:D :D

NichtLanden
07.12.2007, 15:44
с ссылками на троюродную племянницу бабушки из Сухуми - в песочницу, as usual:) "сошел матрос на берег...."(с)
==================================================
Ну если для вас мнение мужика который руководил Промстройбанком СССР ничего не значит - ну тут я бессилен:D :D :D Которого не взирая на возраст в 90 лет взяли консультантом одного из крупнейших частных банков - я тут бессилен, куда уж нам сирым и убогим матросикам:D :D

Edmund BlackAdder
07.12.2007, 15:48
Тема была не про профессионализм г-на Г, а о его участии в "антинародной реформе".

Дислексия излечима.

О том как, кого, за что и почему могут взять консультантом в банк хоть межгалактического размера осведомлен;)

NichtLanden
07.12.2007, 15:51
Тема была не про профессионализм г-на Г, а о его участии в "антинародной реформе".
Дислексия излечима.
О том как, кого, за что и почему могут взять консультантом в банк хоть межгалактического размера осведомлен;)
=========================================================
У вас наверное опыт практического управления круче чем у управляющего Промстройбанка СССР? Или очередное бла бла бла от сопливых мальчиков в розовых штанишках - которые в одних случая писали хвалебные статьи об преимуществах экономики социлизма а когда надо ломали стране хребет??:umora: :umora: :umora:

Edmund BlackAdder
07.12.2007, 15:56
"а мой папа милиционер, а двоюродный брат-самбист" (с) из песочницы

изыди, сатана! :)

BierBauch
07.12.2007, 15:58
==================================================
Судя по всему коллега, мы живем с вами либо в паралельных мирах, либо разных (других) Россиях:D :D В 1991 не было революции, смена руководства развал, Союза это не революция, в этом меня убедили свидетельства настоящих революционеров и чтение газет 1917 года. Революция не происходит в стабильном обществе, для нее нужна дестабилизация. Это была реформа политического, государственного устройства и экономики, которой дали нормативные акты в 1993, подавив сопростивление оппозиции.
Ну да Москва, это небосреб посреди колхоза, когда я жил в колхозе( в одном городе у моря на Украине, я был счастлив, правда денег тогда я не зарабатывал, но со всеми прелестями жизни познакомился).

Oleg_Tr
07.12.2007, 16:06
...В январе 1999 года цена барреля нефти составляла около 10 долларов... http://www.opec.ru/library/article.asp?d_no=5462&c_no=123&c1_no=
--------------------------------------------------

Lenta.ru: Экономика: Цена барреля нефти впервые превысила 85 долларов
9 октября министр энергетики Катара, входящего в ОПЕК, объявил, что реальная и справедливая цена барреля нефти превышает 100 долларов.
- Министр Катара назвал 100 долларов справедливой ценой барреля нефти - Lenta.ru, 09.10.2007

Первая же ссылка яндекса.
--------------------------------------------------

Это вообще доступно? Это ЕДИНСТВЕННАЯ статья дохода государства. Кроме нанотехнологий, разумеется. Что, Путин не позволил украсть все эти деньги? Если б позволил, его дОлжно было бы поставить к стенке. Он на конституции клялся не позволить.
Я, кстати, упоминал эту его заслугу, как одну из основных. Он остановил бесконтрольное воровство государственных денег, превратил его в контролируемое. Воровство.

Вообще с религиозными фанатиками спорить бесполезно, как правило. Еще только одно отмечу.
Неужели вы думаете, что он не вернется в 12 году?!!
Не расстраивайтесь. Он никуда не уйдет. И в 8 и в 12, возможно и в 25, будет с нами. Он же самый главный наш человек.

Ну да, а в январе 2000 года нефть сколько стоила, чего мы тут пытаемся сравнивать? Теперь про воровство. Сколько лет надо потратить на то, чтобы восстановить порядок особенно после разнузданных девяностых? В то время как телевизор включишь, сразу сообщение, типа, еще такого -то замочили. И ведь мочили регулярно. И сейчас это происходит, но уже не системно. И с воровством тоже справятся, всему свове время. Это раз. Во-вторых, я вообще-то старался быть объективным, а не религиозно-фанатичным. Я ведь предложил оценить дела, а не поклоняться идолу.

ulmar
07.12.2007, 16:21
И с воровством тоже справятся, всему свове время.
никогда этого не произойдет

CoValent
07.12.2007, 16:28
Причём здесь это? Я прекрасно помню 98 год.
Да вот не понимаю Вас: то Вам это плохо (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1039926#post1039926), то совсем все ни при чем...

BierBauch
07.12.2007, 18:57
==================================================
Ну если для вас мнение мужика который руководил Промстройбанком СССР ничего не значит - ну тут я бессилен:D :D :D Которого не взирая на возраст в 90 лет взяли консультантом одного из крупнейших частных банков - я тут бессилен, куда уж нам сирым и убогим матросикам:D :D

В СССР не существовало финансовых рынков, банки не генерировали финансовых прибылей(за исключением привлечения средств населения(Сбер) и продажи облигаций госзаймов, они распределяли потоки, как насосы, особенно отраслевые банки. Система была стабильная. Существущая сейчас система - динамическая - нестабильная, существуют финасовые рынки, главным действующим лицом которого явл. государство но тем не менее... Твоего дедушку можно использовать только как консультанта, а так же его знакомства и связи репутацию. Оданко он не смог бы руководить современной фин. структурой, при всем уважении, навыки не те.

NichtLanden
07.12.2007, 19:20
В СССР не существовало финансовых рынков, банки не генерировали финансовых прибылей(за исключением привлечения средств населения(Сбер) и продажи облигаций госзаймов, они распределяли потоки, как насосы, особенно отраслевые банки. Система была стабильная. Существущая сейчас система - динамическая - нестабильная, существуют финасовые рынки, главным действующим лицом которого явл. государство но тем не менее... Твоего дедушку можно использовать только как консультанта, а так же его знакомства и связи репутацию. Оданко он не смог бы руководить современной фин. структурой, при всем уважении, навыки не те.
================================================
А вот Примакв, Маслюков, Геращенко - как то разруливали то дерьмецо в котором они в силу своего возраста и проклятой коммунистической идеологии просто не разбирались, но в котором так волокли все эти Чубайсы, Гайдары и КиндерСюрпризы доведшие страну до ручки в 1998 году:D :D ...

NichtLanden
07.12.2007, 19:28
В СССР не существовало финансовых рынков, банки не генерировали финансовых прибылей(за исключением привлечения средств населения(Сбер) и продажи облигаций госзаймов, они распределяли потоки, как насосы, особенно отраслевые банки. Система была стабильная. Существущая сейчас система - динамическая - нестабильная, существуют финасовые рынки, главным действующим лицом которого явл. государство но тем не менее... Твоего дедушку можно использовать только как консультанта, а так же его знакомства и связи репутацию. Оданко он не смог бы руководить современной фин. структурой, при всем уважении, навыки не те.
===================================================
Геращенко спокойно руководил ЦБ два раза.....
Один раз надо было денежек для казны - нарыл, в 1994 году...
в КНР коммуняки как то справляются и не жужжат с деньгами и экспортом импортом и членством в ВТО..То что общество и государство всегда нуждаются в реформировании никто не спорит - но в обеих случаях преступление что летаргия КПСС что опыты в стиле доктора Менгеля от сопливых мальчиков в розовых штанишках....Думать надо а не с яру прыгать за светлыми идеалами капиталистического (коммунистического) будущего:D :D

BierBauch
07.12.2007, 19:42
================================================
А вот Примакв, Маслюков, Геращенко - как то разруливали то дерьмецо в котором они в силу своего возраста и проклятой коммунистической идеологии просто не разбирались, но в котором так волокли все эти Чубайсы, Гайдары и КиндерСюрпризы доведшие страну до ручки в 1998 году:D :D ...
Нет, они на 2 месяца ввели страну в привычное для нее русло. страна ожила.

BierBauch
07.12.2007, 19:50
===================================================
Геращенко спокойно руководил ЦБ два раза.....
Один раз надо было денежек для казны - нарыл, в 1994 году...
в КНР коммуняки как то справляются и не жужжат с деньгами и экспортом импортом и членством в ВТО..
ЦБ не коммерческий банк, он не зарабатывает, деньги а печатает их, он стимулирует банки зарабатывать. В КНР другая эпоха, и другие условия и даже отношения с США, несмотря на идеологию. Весь китайский бум, это послдествия того как США решили переманить КНР на свою сторону, Китай сдвинулся с мертвой точки за счет американских денег. товарищ Дэн вовремя словил момент, у России такого момента не было в истории.

prohojii
07.12.2007, 21:00
Во-вторых, я вообще-то старался быть объективным, а не религиозно-фанатичным. Я ведь предложил оценить дела, а не поклоняться идолу.

Ну, коли так, попробуем поспорить-оценить дела.
Вопросы позадавать попробуем. За основу примем то, что мы не слабоумные, что чудес не бывает, что практически все события в принципе логичны и целесообразны.
Вопросы
1. Почему зарплата в стране выросла в разы.

Может быть потому что, благодаря грамотным действиям президента и правительства, в стране бурный рост экономики: промышленность, сельское хозяйство, экспорт отечественной продукции, выросли в разы?

2. Почему стало меньше сообщений, о том, что "кого то замочили"

Может быть, потому что, благодаря грамотным действиям президента и правительства, МВД превратилось в высокоэффективную систему борьбы с преступностью?

Нельзя же просто сказать: "Путин дал людям зарплату" или "Путин поборол преступность" Он же не идол всемогущий, в самом деле.

KRT
07.12.2007, 21:08
1. А цены во сколько выросли?
"Может быть потому что, благодаря грамотным действиям президента и правительства, в стране бурный рост экономики: промышленность, сельское хозяйство, экспорт отечественной продукции, выросли в разы?" :)
2. Почему стало меньше сообщений, о том, что "кого то замочили"
Потому что большинство населения смотрят два канала ТВ...а там УНВП :)

Gugens
07.12.2007, 23:55
непонятно, про какую лепоту тут говорят. средний возраст упал ниже плинтуса, народ дохнет как мухи, новые с неохотой зачинаются. поди от хорошей жизни...

3GIAP_moby
08.12.2007, 00:59
статья
Неудивительно, что им нравится Путин ("The Times", Великобритания)
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238175.html

и комментарии западных читателей газеты к ней
http://www.inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/238252.html

примечательно, что люди то в основном адекватны не смотря на промывку )

CoValent
08.12.2007, 01:57
...и комментарии западных читателей газеты к ней
http://www.inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/238252.html...
Вот это хмыканье очень понравилось:

СМИ настолько зажаты, пристрастны и подавлены, что они сообщили об оглушительной победе Путина на выборах, которые называются сфальсифицированными.

Так 65% теперь считается оглушительной победой?

Ahmad Kamal Abu Bakar, Негри-Сембилан, Малайзия.
P.S. Вообще, поражает смесь цинизма и инфантильности даже у наших соотечественниках (например, у администрации NNM.Ru), которые во весь голос на своем сайте вопят о "страшном давлении через цензуру на все СМИ поголовно"... забывая, что они и сами - СМИ, и что желание власти избежать публикации каких-то реальных или выдуманных новостей ну никак не ограничивает осуществления желаний побеситься у админов...

Guest
08.12.2007, 02:59
Вот это хмыканье очень понравилось:

P.S. Вообще, поражает смесь цинизма и инфантильности даже у наших соотечественниках (например, у администрации NNM.Ru), которые во весь голос на своем сайте вопят о "страшном давлении через цензуру на все СМИ поголовно"... забывая, что они и сами - СМИ, и что желание власти избежать публикации каких-то реальных или выдуманных новостей ну никак не ограничивает осуществления желаний побеситься у админов...

Насколько я понимаю - они говорят про ТВ - тут я с ними согласен

NichtLanden
08.12.2007, 13:02
Насколько я понимаю - они говорят про ТВ - тут я с ними согласен
============================================
Во времена СССР такой же каток по телевизору катился против либералов - но он не помешал им прийти к власти...Просто "Караул устал" - либералы как унтер офицерская вдова выпороли себя сами...КПРФ, ЛДПР, СР и прочие партии имели одинаковый доступ к ТВ - утром и вечером... КПРФ, ЛДПР, СР - как то убедили избирателей, ну а либералы просто слили

Dad22
08.12.2007, 13:06
Вот это хмыканье очень понравилось:
Но вот это вообще перл
=========================
"Здесь не было упомянуто о сканерах, установленных в урнах для бюллетеней, о заявлениях о том, что за голосованием будут следить и избирателей будут призывать к ответу, и обо всех других уловках, направленных на подавление и запугивание.

Может ли человек, знающий Россию не понаслышке, делать вид, что все эти систематические фальсификации не являются важным фактором в обеспечении лояльности режиму?

Оправдание подобного авторитаризма является пощечиной борцам за права человека и демократию по всему миру.

В отличие от вышеизложенного, здесь, на Украине, мы являемся свидетелями возникновения крупнейшей демократии в Восточной Европе, в которой за последние три года три раза проходили свободные и справедливые выборы, а в ставших свободными средствах массовой информации ведутся оживленные политические дебаты. И это, как говорит автор, беспорядок. Поразительно."

Peter Dickinson, Киев, Украина
=============
1.Что интересно эти сканеры насканируют(звиняюсь за тафтологию),если бюллетень,для того что бы бросить в урну,надо как минимум перегнуть пополам?
2."пощечиной борцам"-жесть,без комментариев:D %)

3.Peter Dickinson, Киев, Украина
Ну и что делают такие "борцы" на(в) Украине и куда её на самом деле ведут,надеюсь очевидно,впрчем это как говорится,история для другой ветки:)

Polar
08.12.2007, 13:53
и комментарии западных читателей газеты к ней
http://www.inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/238252.html

примечательно, что люди то в основном адекватны не смотря на промывку )
Вот этому я бы просто медаль вручил:

"Оставьте Россию в покое. Если бы не русские, мы бы все сейчас говорили по-немецки (это если бы мы избежали газовых камер). Наведите сначала порядок у себя. "

Polar
08.12.2007, 13:54
3.Peter Dickinson, Киев, Украина
Ну и что делают такие "борцы" на(в) Украине и куда её на самом деле ведут,надеюсь очевидно,впрчем это как говорится,история для другой ветки:)
Да, такая типично украинская фамилия...

CoValent
08.12.2007, 14:00
...Что интересно эти сканеры насканируют(звиняюсь за тафтологию),если бюллетень,для того что бы бросить в урну,надо как минимум перегнуть пополам?...
Да нет, он просто "сходил в воду, не зная, где звон". :)

Сканеры действительно были установлены у нас на участке. Вначале все было как обычно: берешь бюллетень, в кабинке ставишь пометку - глядя на плакат "постарайтесь уместить пометку в квадратик" (жене, кстати, никто не помешал заглядывать мне под руку - как и мне, когда отмечала она), потом идешь к урне, вроде обыкновенной деревянной, запечатанной сбоку - а у нее сверху прорезь горизонтально и ЖК-индикатор с двумя лампочками. Хмыкнул, увидев стандартную пиктограмму "текстом вниз, заголовком от себя", тетя (из наблюдателей?) решила, что я тоже чего-то не понял, поднялась из-за столика в стороне, повторяя смысл пиктограммы своими словами - и я сунул в эту прорезь свой бюллетень. Лампочка зеленая погасла, красная зажглась, автоподатчик сканера утянул в себя мой бюллетень, как спагеттину, FineReader где-то внутри безмолвно сказал "Ага, вот она - пометка!", на индикаторе сумма бюллетеней увеличилась на единичку, лампочка красная погасла, а зеленая зажглась, Никита на руках у жены сказал "Хочу сам!", переместился на мои руки, получил бюллетень жены и своими ручками опустил его в ту же прорезь, лампочки мигнули, сканер съел новую порцию, FineReader отработал положенное, индикатор сыто добавил "+1", сына облегченно вздохнул - он сделал то же, что и все взрослые... ;)

Не Саратов с их экспериментами с электронными карточками - но все-таки прогресс по предварительному подсчету! (Все равно потом каждый бюллетень вручную считают - а со сканера только предварительную информацию снимают по окончанию голосования.)

Но эти же сканеры, так напугавшие "киевлянина Peter-а Dickinson-а", ни отпечатки пальцев с меня не снимали, ни документов не требовали, ни на наличие оружия не шмонали, ни агитацию не проводили... ;)

Unmen
08.12.2007, 14:10
У меня тоже деревянный ящик с лампочками стоял. Идентично. Вниз мордой положил, засосала, лампочкой мигнула и счетчик на единичку увеличился. Доброжелательные тетки в комиссии, пара каких-то человечеков смотрящих что и как. Ничего особенного.
Пообщался немного с народом, не было говорят никакого давления на прессу. По крайней мере бумажную. А уж дикого давления - так и подавно.
Может где-то на местечковом уровне и проскакивало, но это скорее вопрос денег.
И вне зависимости от ориентации при поднятии вопросов о давлении только смешки в ответ. Из серии Джо которого никто не ловит.

А-спид
08.12.2007, 15:15
Забавная тема :) Примерно такой расклад я себе и представлял, исходя из реальных результатов выборов, до подтасовки :) Разве что у Яблока должно бть чуток поменьше

CoValent
08.12.2007, 15:33
...такой расклад я себе и представлял, исходя из реальных результатов выборов, до подтасовки (выделено мной - CoValent)...
Предупреждение за нарушение п. 1.1.5 Наших Правил.

Guest
08.12.2007, 15:37
Covalent - вопрос не по теме, но коль уж начали.
А на вас никто не давит? :)

А-спид
08.12.2007, 15:56
Предупреждение за нарушение п. 1.1.5 Наших Правил.

Сижу полностью обалдевший. Заметьте, я ничего и никого не обсуждаю :D

Ковалент, в порядке ликбеза - а как надо называть то, что я сам лично делал ночью 2-го декабря? Хочу знать, на будущее, чтобы я больше не получал предупреждений :D

NichtLanden
08.12.2007, 16:22
Covalent - вопрос не по теме, но коль уж начали.
А на вас никто не давит? :)
"Мы выросли в поле такого напряга,
где любое устройство сгорает на раз"
@Б.Г:D :D :D
Я смотрю часть народа делает back to the future

И мы несем свою вахту в прокуренной кухне,
В шляпах из перьев и трусах из свинца,
И если кто-то издох от удушья,
То отряд не заметил потери бойца.
И сплоченность рядов есть свидетельство дружбы -
Или страха сделать свой собственный шаг.
И над кухней-замком возвышенно реет
Похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг.@Б.Г

NichtLanden
08.12.2007, 16:25
Сижу полностью обалдевший. Заметьте, я ничего и никого не обсуждаю :D
Ковалент, в порядке ликбеза - а как надо называть то, что я сам лично делал ночью 2-го декабря? Хочу знать, на будущее, чтобы я больше не получал предупреждений :D
======================================
По идее должен быть получить копию протокола как тока посчитали голоса, и не отдавать его - Жирик ведь проводил ликбез на эту тему - Получи первый протокол подсчета голосов, и не отдавай его ни за деньги и не за угрозы :D :D

KRT
08.12.2007, 16:31
Сижу полностью обалдевший. Заметьте, я ничего и никого не обсуждаю :D

Ковалент, в порядке ликбеза - а как надо называть то, что я сам лично делал ночью 2-го декабря? Хочу знать, на будущее, чтобы я больше не получал предупреждений :D

Тебе это позже видимо соответствующие органы объяснят А-спид :)
Так что сухари приготовь на всякий случай :)

Ковалент вот видимо сухари сушить не хочет. :)

Guest
08.12.2007, 16:41
Тебе это позже видимо соответствующие органы объяснят А-спид :)
Так что сухари приготовь на всякий случай :)

Ковалент вот видимо сухари сушить не хочет. :)

Я сам считаю выборы подтасовкой :) Что - я когото призываю к чему то?
Или нарушаю какойто закон? :D

KRT
08.12.2007, 16:44
Я сам считаю выборы подтасовкой :) Что - я когото призываю к чему то?
Или нарушаю какойто закон? :D

пункт 1.1.5 правил форума видимо
Ща нас всех тут Ковалент наградит как и А-спида:)

Пы.Сы. наши выборы видимо только с распространением наркоты можно сравнивать:)

CoValent
09.12.2007, 01:24
Covalent - вопрос не по теме, но коль уж начали.
А на вас никто не давит? :)
Давит. Головная боль.

CoValent
09.12.2007, 01:29
...Ковалент, в порядке ликбеза - а как надо называть то, что я сам лично делал ночью 2-го декабря?
1. Извините, именно той ночья я не держал у Вас свечку... но в туалет-то вы ночью на 2-е декабря ходили?

2. Уважаемый А-спид! Специально для Вас повторяю еще раз, что не надо коверкать чужие ники, переводить их или транслитерировать - ибо наверняка Вам не хочется называться в дальнейшем чем-то типа "ass-pit"?

CoValent
09.12.2007, 01:32
Я сам считаю выборы подтасовкой :) Что - я когото призываю к чему то?
Или нарушаю какойто закон? :D
Пока считаете - не нарушаете.

Когда начнете говорить об этом - включится статья 129 УК РФ.

CoValent
09.12.2007, 01:35
Видимо, тема и правда, далеко зашла.

Закрыта.