PDA

Просмотр полной версии : Grey Wolves Expansion (GWX)



Страницы : [1] 2 3 4

Gregarius
26.01.2007, 21:43
Народ, поделитесь впечатлениями! Есть ли какие-то принципиальные отличия от других аналогов?

.:|CEP}|{AHT|:.
26.01.2007, 21:50
Я не понял про что ты сейчал говориш

Gregarius
26.01.2007, 23:16
Я о том, что лежит здесь - http://www.users.on.net/~jscones/GWX/
или здесь - http://picturehost.realsimulation.com/gwx01/

Shermant
26.01.2007, 23:26
Народ, поделитесь впечатлениями! Есть ли какие-то принципиальные отличия от других аналогов?

Здесь постарались собрать большинство известных модов и по моему сделали это не плохо. Добавлено много новых судов. Нет правда кораблей с иллюминацией.
Не знаю какой здесь трафик, но Илюстратос уже потопил. Авиации значительно меньше.
Качал через ReGet Delux меньше чем за час. Вообще сделано красиво.
http://www.users.on.net/~jscones/GWX/

Gregarius
26.01.2007, 23:33
Здесь постарались собрать большинство известных модов и по моему сделали это не плохо...

А нельзя ли чуть поподробней? ;) Мне интересна не столько внешняя сторона, сколько внутренняя. Мануал на 17 мб впечатляе, но прежде чем качать ТАКОЙ объем хотелось бы знать, что качаешь не только корабли и текстуры...

Shermant
27.01.2007, 10:58
А нельзя ли чуть поподробней? ;) Мне интересна не столько внешняя сторона, сколько внутренняя. Мануал на 17 мб впечатляе, но прежде чем качать ТАКОЙ объем хотелось бы знать, что качаешь не только корабли и текстуры...

Вообще я ещё не успел даже кампанию как следует начать. Описываю лишь первые впечатления.
Без выделенки конечно качать тяжело наверное .
Я для пробы установил на свой комп второй SH III 1.4b и залил сверху GWX. Пока разбираюсь.:rtfm:

Балт
27.01.2007, 12:49
ЗНет правда кораблей с иллюминацией.

Есть.

А вообще, мод классный, стоит скачать...

Shulepko
27.01.2007, 14:54
На 1с ставится без фокусов?

Wotan
27.01.2007, 15:10
Извините, там по этой ссылке: (http://www.users.on.net/~jscones/GWX) что жать, что бы скачать весь мод целиком? А то куча строчек-хрен поймёшь! Подскажите, пожалуйста!
С Уважением

Shermant
27.01.2007, 16:57
Есть.

А вообще, мод классный, стоит скачать...

Да илюминаты ходят но только неетралы.

kotvasya
27.01.2007, 19:17
Мод хороший , но нудноватый немного. Типа все реально - траффик, дамадж, и т.д. Чтобы потопить например Либерти, нужно засадить 4 торпеды под брюхо. Из пушки максимум топится маленький меркант... Хотя кое-что действительно любопытно в этом моде. Не далее как вчера пошел вокруг Африки (с дозаправкой в Могадишу): у Адена наконец подвергся атаке противолодочой авиации (в Северной Атлантике за 10 + походов ни одного самолета не видел), а в Красном море вообще рай - торгаши просто кояками ходят! Кстати, попытка проскочить Суэцкий канал (в Средиземное море) закончилась неудачно: у самого Порт Саида был уничтожен британским крейсером...

Гад Гадович
29.01.2007, 15:02
Приветствую всех! Мод просто супер все, чего не хватало в оригинальной игре здесь есть. Особенно поражают корабли их тут много и разных. Есть парусные суда аж 5 штук 1 шхуна, 1 яхта, 1 рыбак, 1 большая джонка, 1 маленькая джонка. В Киле на приколе стоит единственный немецкий авианосец Цеппелин. В Киле наконец то сделали натуральную модель памятника подводникам на выходе из бухты, с часовыми и прохожими круто! Добавили то, до чего не додумались в NYGM 2.3 точку входа в кильский канал со стороны Вильгельмсхафена, теперь автокурс по каналу нормально стартует с этой точки. Авиация есть и в основном неожиданно, изменили поведение Наррикенов, они теперь пикируют на подлодку и долбят изо всех пушек ощутимо. Есть итальянские линкоры типа Рим, очень красиво сделаны. Существенно увеличили разнообразие скинов для всех кораблей теперь даже однотипные суда по разному окрашены. Все текстуры запакованы в дат -файлы, так что папка "тех" пустая. Карта вся подписана по немецки и где нет сетки разделена на области для патрулирования награда за их достижение не дается, но хоть ясно где патрулировать.
В главном меню Заставка сделана из очень смачной подборки хроники, тонущие торговцы, стрельба неджхогами, матросы эсминцев на боевом дежурстве, торпедисты за работой, награждение подводников... Очень содержательный ролик, специально задерживаюсь в главном меню что весь просмотреть.
Пишут, что изменили более 5000 файлов и вы можете играть всю жизнь и не столкнуться со всеми изменениями. Очень ребята постарались.
Кто сомневается качать или нет, не сомневайтесь, ищите широкий канал и качайте не пожалеете. Рекомендую французкий сайт http://www.users.on.net/~jscones/GWX/ там все в одном архиве 808мб (по моему вторая ссылка сверху). поддерживает докачку, нужно только зарегиться на сайте.

Wotan
30.01.2007, 12:13
Приветствую всех! Мод просто супер все, чего не хватало в оригинальной игре здесь есть. Особенно поражают корабли их тут много и разных. Есть парусные суда аж 5 штук 1 шхуна, 1 яхта, 1 рыбак, 1 большая джонка, 1 маленькая джонка. В Киле на приколе стоит единственный немецкий авианосец Цеппелин. В Киле наконец то сделали натуральную модель памятника подводникам на выходе из бухты, с часовыми и прохожими круто! Добавили то, до чего не додумались в NYGM 2.3 точку входа в кильский канал со стороны Вильгельмсхафена, теперь автокурс по каналу нормально стартует с этой точки. Авиация есть и в основном неожиданно, изменили поведение Наррикенов, они теперь пикируют на подлодку и долбят изо всех пушек ощутимо. Есть итальянские линкоры типа Рим, очень красиво сделаны. Существенно увеличили разнообразие скинов для всех кораблей теперь даже однотипные суда по разному окрашены. Все текстуры запакованы в дат -файлы, так что папка "тех" пустая. Карта вся подписана по немецки и где нет сетки разделена на области для патрулирования награда за их достижение не дается, но хоть ясно где патрулировать.
В главном меню Заставка сделана из очень смачной подборки хроники, тонущие торговцы, стрельба неджхогами, матросы эсминцев на боевом дежурстве, торпедисты за работой, награждение подводников... Очень содержательный ролик, специально задерживаюсь в главном меню что весь просмотреть.
Пишут, что изменили более 5000 файлов и вы можете играть всю жизнь и не столкнуться со всеми изменениями. Очень ребята постарались.
Кто сомневается качать или нет, не сомневайтесь, ищите широкий канал и качайте не пожалеете. Рекомендую французкий сайт http://www.users.on.net/~jscones/GWX/ там все в одном архиве 808мб (по моему вторая ссылка сверху). поддерживает докачку, нужно только зарегиться на сайте.

Спасибо!:)
С Уважением

helmut
30.01.2007, 12:23
Приветствую всех! Мод просто супер все, чего не хватало в оригинальной игре здесь есть. Особенно поражают корабли их тут много и разных. Есть парусные суда аж 5 штук 1 шхуна, 1 яхта, 1 рыбак, 1 большая джонка, 1 маленькая джонка. В Киле на приколе стоит единственный немецкий авианосец Цеппелин. В Киле наконец то сделали натуральную модель памятника подводникам на выходе из бухты, с часовыми и прохожими круто! Добавили то, до чего не додумались в NYGM 2.3 точку входа в кильский канал со стороны Вильгельмсхафена, теперь автокурс по каналу нормально стартует с этой точки. Авиация есть и в основном неожиданно, изменили поведение Наррикенов, они теперь пикируют на подлодку и долбят изо всех пушек ощутимо. Есть итальянские линкоры типа Рим, очень красиво сделаны. Существенно увеличили разнообразие скинов для всех кораблей теперь даже однотипные суда по разному окрашены. Все текстуры запакованы в дат -файлы, так что папка "тех" пустая. Карта вся подписана по немецки и где нет сетки разделена на области для патрулирования награда за их достижение не дается, но хоть ясно где патрулировать.
В главном меню Заставка сделана из очень смачной подборки хроники, тонущие торговцы, стрельба неджхогами, матросы эсминцев на боевом дежурстве, торпедисты за работой, награждение подводников... Очень содержательный ролик, специально задерживаюсь в главном меню что весь просмотреть.
Пишут, что изменили более 5000 файлов и вы можете играть всю жизнь и не столкнуться со всеми изменениями. Очень ребята постарались.
Кто сомневается качать или нет, не сомневайтесь, ищите широкий канал и качайте не пожалеете. Рекомендую французкий сайт http://www.users.on.net/~jscones/GWX/ там все в одном архиве 808мб (по моему вторая ссылка сверху). поддерживает докачку, нужно только зарегиться на сайте.

Благодарствую за содержательную рекламу. Будем посмотреть...а в порту, в доках есть лодки или там пусто как в НИГМе?

Гад Гадович
30.01.2007, 15:26
Приветствую всех! В портах есть суда и корабли, есть возможность выбирать будет трафик в портах или нет, причем на "Wolves at War" например в порты вообще запрещено лазить без прямого приказа. Лодки видел в Киле и Вильгельмсхафене на приколе 2-ки.

helmut
31.01.2007, 07:43
Насколько мне известно в WaW используется НИГМ 2.3, а не GW, сам в 7-ой флотилии...

kotvasya
31.01.2007, 15:08
Оказывается, это уже дальнейшая реинкарнация мода... Кто качал в прошлом году The Grey Wolves 1.1a - советую закачать и GWX. Я именно так и сделал, установил все заново, и начал с нуля. Походу, авторы очень многое поменяли, и в лучшую сторону. Совсем другие ощущения...

PS to Гад Гадович: большое спасибо за инфу, я бы наверно и не догадался, что это уже совсем другой мод

denis_469
01.02.2007, 14:57
Согласен, хороший мод. Поиграл и могу сказать что много всего изменено, но вот отсутствие авиации в северной Атлантике в 1944 году здорово облегчает походы.

Gregarius
02.02.2007, 19:40
Огромное спасибо всем! Сейчас медленно, но уверенно, качаю.

Vitas_Irkutsk
04.02.2007, 13:34
Мод скачал. У меня ДВД версия от 1С.
Ставиться отказывается, ругается на версию. Кто сталкивался, как победить?

limon33
04.02.2007, 15:04
Мод скачал. У меня ДВД версия от 1С.
Ставиться отказывается, ругается на версию. Кто сталкивался, как победить?
И в чем это выражается? Я GW11a ставил на 1С и только названия портов на англ поменял.

ako
04.02.2007, 21:32
Интересный мод. В портах куча трафика как то просто на приколе так и "ролевого" - например проважающие эсминцы. В принципе количество типов судов выросло в несколько раз и лихорадочно листать справочник перед установкой глубины торпеды нужно дольше...
Вне портов тоже довольно густо. конвои часты и довольно жирны. :-)
Из того что сразу заметил - эсминцы стали злее и умнее. Модель повреждений и мощность оружия переработаны. так глубинные бомбы субъективно стали маломощными, но в то же время и бортовая пушка тоже значительно утратила по мощности, как и торпеды которых на мелкого торговца иногда нужно по две.
Довольно активно досаждает авиация (лето 41-го)
Понравились нейтралы. когда в первый раз встретил чуть не потопил, потом челюсть с пола подбирал. Идут расцвеченые как новогодняя елка, а на большом транспорте прожектора на флаг светят. что меня и удивило и заставило к ним внимательнее приглядеться, а не пускать их на дно с ходу.
В море кроме самого игрока еще куча лодок или создается их присутствие - все время перехватываешь от других сообщения о потопленных судах и засеченных конвоях. причем бывает что конвой "ведут" несколько лодок.
Незнаю было ли такое в оригинале - но здесь разыграна сценка с бисмарком. Сообщения сродни историческим - вышел - потопил худа - запросил помощь - потоп. Я умудрился перехватить эту честную компанию и потопить короля джорджа до встречи с бисмарком, вот уж незнаю куда делась остальная ударная группировка - может просто испугалась - но сам бисмарк начал нарезать круги в квадрате и к моему великому сожалению сообщение о его героической гибели все же пришло :-(
Ну и из неприятного - первое что заставило преваться сразу после установки - переработаны модели лодок, в частности текстуры. В итоге когда я увидел это новенькое свежепокрашеное чудо после нормального проржавевшего мостика было сильно не по себе. лодки да и другие корабли выглядят так как будто только с верфи. Хотя экипаж щеголяет в затасканой мятой форме.
Второй сильно раздражающий факт - баланс радиусов обнаружения. Толи у лодки его сильно снизили толи у других сильно завысили но на данный момент обычных торговцев замечаешь секунд за 30-60 до того как они заметят тебя, даже в сильный шторм. о военных кораблях я лучше промолчу. зачастую о присутствии эсминца догадываешся по фонтанам от арт огня вокруг лодки. Тихо войти в шторм в центр конвоя и идти вместе с ним у меня покрайней мере не получается.


До кучи: тяжело привыкаю к переработаному интерфейсу. внешний его вид довольно сильно поменяли и к некоторым деталям не так то просто привыкнуть - ну просто глаз режет.
Из дополнительных неприятностей - все контакты отображаются серым (из-за этого чуть упомянутые выше нейтралы не пострадали). Но это в принципе терпимо. Хуже что на карте акустические контакты тоже все серые. т.е. военные корабли не подсвечены красным. Вот это когда маневрируешь в конвое очень сильно усложняет жизнь.

Gregarius
05.02.2007, 00:52
Мод скачал. У меня ДВД версия от 1С.
Ставиться отказывается, ругается на версию. Кто сталкивался, как победить?

Тоже двд от 1С, никаких проблем. Нужно только чтобы версия 1С была 1.4б.

Vel_Santis
05.02.2007, 02:26
такая же проблема с модом GWX. не ставиться на лицензионку от 1С двд. действительно требует версию 1.4б. я где то читал что изменить 1.4 на 1.4б невозможно. поставил NYGM язаю этот мод.:sad:

maxim_tar
05.02.2007, 12:31
Модель повреждений и мощность оружия переработаны....бортовая пушка тоже значительно утратила по мощности, как и торпеды которых на мелкого торговца иногда нужно по две.
Насколько я понял, на любой "мерчант" в GWX требуется как минимум 2 торпеды, причем попадание обеих торпед в одну и ту же точку (читай - отсек) плавучесть судна кардинально не понизит. Поэтому вариант - одну "под трубу", одну -"ближе к корме" сработал одинаково как на Large merchant, так и на Small Merchant.

Причем эффектов "критикал хит", т.е. фейрверка, или разламывания судов не наблюдалось...

З.Ы. Вместе с тем, "критикал хит" видимо существует.... Одного залпа из 3 торпед (сложность - 73) было достаточно отпправить на дно Нельсон в первом же походе...:eek: (До этого - в оригинале - НИКОГДА не удавалось перехватить в конвое варшипы такого водоизмещения...неправильно играл наверное:popcorn:) Своими глазами не видел, ибо эсминец был очень близко, и я сразу нырнул на глубину. Судя по дичайшему взрыву (даже серии взрывов после третьего попадания) и звукам обломков - это был именно "критикал хит". Дело было глухой ночью, и толком разобрать пострадали ли от этого соседи - тоже не успел...

maxim_tar
05.02.2007, 13:59
раздражающий факт - баланс радиусов обнаружения. Толи у лодки его сильно снизили толи у других сильно завысили но на данный момент обычных торговцев замечаешь секунд за 30-60 до того как они заметят тебя, даже в сильный шторм. о военных кораблях я лучше промолчу. Не знаю... наверное не соглашусь, хотя в GHX заканчиваю только первый поход :ups:...

У меня после установленного "мода 16-км" такое ощущение, что дальность обнаружения под водой наоборот, "удвоилась". Что наверное не совсем реально....

1) Во время приближения "варшип"-группы (лодка была в дрейфе) - визуальн. наблюдатели сообщили о звуке дивгла кораблей в надводном положении (а до варшипов было километра 3-4). Дело было в темноте, хоть глаз выколи, и качало прилично (штормило 14 м\с)....

2) Самолеты без проблем обнаруживаются километрах в 7- 10 и более (!) при почти полной облачности.... И это в первом походе - вахту несут еще "непрокачанные" салаги... (!!) Вообще - авиация довольно часто шастает туда-сюда. В 99% случаев лодка успевала погрузиться с хорошим запасом времени...

3) Активность кораблей (по крайней мере - в районе Шетландских о-вов) на редкость слабенькая... А на "IIA" запас хода ничтожный....
но может это только начало игры (?)...

Sergio123
05.02.2007, 15:03
С двух электроторпед под брюхо - утопил Илластриес - и 6 часов удирал на Ю-51(7В) от стада эсминцев в 0 ветре на 220 метрах - январь 40-го. Доставали асдиками (ну эт ладно, кое-хде они уже были).
Но что (чьёртпопери) ЭМ-ы выстреливали в воду, в 40-м году? - Хеджихог? - такого вооружения по-моим сведениям еще не было, и глубинок отстреливаемых тоже кажись... Но тем не менее удалось отсидеться на глубине (Гы, уже мелькали мысли об всплытии и морском сражении %) Павезло :beer: )

Музей корапликофф приятно порадовал своим многообразием и скинами - чувствуется что ребята потрудились на славу, и многие модели отрисовали по-новому. Добавил самостоятельно самолетикофф - Хеншель и Фоку на базы. И все!!! (Ура! Впервые моя самая короткая ручная доводка СХ!:bravo: )

Хотя попсовый скин лодки - убил наповал - как будто со стапелей, а не после полугода в море. Или лодки перекрашивали после каждого похода?
А в остальном - пока все очень приятно, хоть и не привычно.

РЕСПЕКТ! И СПАСИБА Создателям!:bravo: :bravo:

helmut
05.02.2007, 15:59
Почему всех "оскорбляет" шкура лодки без тотальной коррозии??? Вспомните как выглядела U-96 в "Das Boot"...
Уважающий себя капитан такой ржавчины не допустит!

Sergio123
05.02.2007, 16:47
Ю96... До похода, или после - это две большие разницы ;)
И потом, как бы не уважился капитан, но маловероятно, чтобы во время войны - гнать матросиков с кисточками рубку перекрашивать, каждые... гм, неделю... после недельных штормов, в патруле длительностью месяц-полтора.

У меня, блин, балкон - красил летом белой краской (все по инструкции и рекомендациям строителей! В несколько слоев! + климат 20 км от моря)... и то, после недели дождей, начала ржавь сквозь краску на швелерах проступать, в местах труднодоступных...
А что должно быть с рубкой в 100% морской воде и климате %)

Думаю старые скины - были еще очень усредненный вариант, не самое страшное зрелище. :D
ЗЫ. Хотя от немчур всего можно ожидать :yez:

Vitas_Irkutsk
05.02.2007, 17:12
Всем откликнувшимся спасибо!
Помог снос Хантера в ноль и дальнейшая переустановка. Мод встал отлично!:)

Anvart
05.02.2007, 19:51
Ю96... До похода, или после - это две большие разницы ;)
И потом, как бы не уважился капитан, но маловероятно, чтобы во время войны - гнать матросиков с кисточками рубку перекрашивать, каждые... гм, неделю... после недельных штормов, в патруле длительностью месяц-полтора.

У меня, блин, балкон - красил летом белой краской (все по инструкции и рекомендациям строителей! В несколько слоев! + климат 20 км от моря)... и то, после недели дождей, начала ржавь сквозь краску на швелерах проступать, в местах труднодоступных...
А что должно быть с рубкой в 100% морской воде и климате %)

Думаю старые скины - были еще очень усредненный вариант, не самое страшное зрелище. :D
ЗЫ. Хотя от немчур всего можно ожидать :yez:
Это не только внешний вид - это долговечность конструкций.

Rost
05.02.2007, 23:09
Добавлю от себя.
Понравилось почти все кроме:
1. Действительно непонятного (очень раннего)обнаружения лодки. Правда, еще не ставил ихний мод на 16 км.
2. Когда в середине коновоя иногда подымаешь перескоп близко к какому-нибудь эсминцу, они очень скорого его разбивают огнем. Но иногда вертишь его перед носом, а они ноль внимания - это нехорошо.
3. Помню в НИЖМ-е была фишка в том, что если на погруженной лодке заглушить движки, то она медленно начинала тонуть. А здесь, наоборот - всплывает! Где правда?
4. Хорошо или плохо но силу глубинных бомб занизили.

А вообще так всегда. Проделать такую коллосальную работу и всегда найдется пара очень простых но неприятных моментов, которые, в принципе, можно было бы избежать. Ведь столько уже времени прошло с выхода игры. :uh-e:

denis_469
06.02.2007, 09:13
Добавлю от себя.
Понравилось почти все кроме:
1. Действительно непонятного (очень раннего)обнаружения лодки. Правда, еще не ставил ихний мод на 16 км.
2. Когда в середине коновоя иногда подымаешь перескоп близко к какому-нибудь эсминцу, они очень скорого его разбивают огнем. Но иногда вертишь его перед носом, а они ноль внимания - это нехорошо.
3. Помню в НИЖМ-е была фишка в том, что если на погруженной лодке заглушить движки, то она медленно начинала тонуть. А здесь, наоборот - всплывает! Где правда?
4. Хорошо или плохо но силу глубинных бомб занизили.

А вообще так всегда. Проделать такую коллосальную работу и всегда найдется пара очень простых но неприятных моментов, которые, в принципе, можно было бы избежать. Ведь столько уже времени прошло с выхода игры. :uh-e:

По третьему пункту - в реальности всё зависит от качества подготовки главного механика. Как будет проведена дифферентовка, так и будет вести себя лодка. Если хреново проведена - то или тонуть или всплывать.

helmut
06.02.2007, 11:50
В главном меню Заставка сделана из очень смачной подборки хроники, тонущие торговцы, стрельба неджхогами, матросы эсминцев на боевом дежурстве, торпедисты за работой, награждение подводников... Очень содержательный ролик, специально задерживаюсь в главном меню что весь просмотреть.

А нельзя ли выложить эту мегахронику-заставку для обозрения?!?
Или подсказать, где это можно скачать. Спасибо.

maxim_tar
06.02.2007, 20:03
Поделюсь IMHO-предположениями (ибо начал только второй поход)

1) Действительно непонятного (очень раннего)обнаружения лодки. Правда, еще не ставил ихний мод на 16 км.
2. Когда в середине коновоя иногда подымаешь перескоп близко к какому-нибудь эсминцу, они очень скорого его разбивают огнем. Но иногда вертишь его перед носом, а они ноль внимания - это нехорошо.
1+2) В моем случае - с "нельсоном" - все происходило в штормовую погоду (12-13 м\с) плюс ночь. Если бы было в штиль - думаю, засекли бы к чертовой матери...

И еще такое наблюдение. В категории сложности т.н. "шкала шумности" (зеленая\красная лодочка) стоит или нет? У меня сложилось впечатление, что БЕЗ нее "зоркость" эсминцев\самолетов - при равных прочих условиях - заметно возросла.

Все-таки думаю, что 16-км мод дает возможность визуально засекать суда\самолеты на более дальном расстоянии. Игру не тормозит (у меня четвертый пень 3 мгц,1 гиг оперативки и видюха 128 gef 660). А вот загрузка миссии - довольно долго.

Единственный коммент по интерфейсу - окно отсеков, команды и проч. теперь в темно-синем исполнении, темноват и вообще режет глаз... оставили бы прежний светло-серый цвет...

З.Ы. Хы, интересно, а все-таки "критикал хит" в GWX присутствует... :ups: единственной торпедой отправил на дно эсминец (рванули боеприпасы) (шторм 14 м\с, глубина торпеды - минимальная (контакт), сложность 74%)

Rost
06.02.2007, 21:56
Поделюсь IMHO-предположениями (ибо начал только второй поход)

И еще такое наблюдение. В категории сложности т.н. "шкала шумности" (зеленая\красная лодочка) стоит или нет? У меня сложилось впечатление, что БЕЗ нее "зоркость" эсминцев\самолетов - при равных прочих условиях - заметно возросла.

Все-таки думаю, что 16-км мод дает возможность визуально засекать суда\самолеты на более дальном расстоянии. Игру не тормозит (у меня четвертый пень 3 мгц,1 гиг оперативки и видюха 128 gef 660). А вот загрузка миссии - довольно долго.

З.Ы. Хы, интересно, а все-таки "критикал хит" в GWX присутствует... :ups: единственной торпедой отправил на дно эсминец (рванули боеприпасы) (шторм 14 м\с, глубина торпеды - минимальная (контакт), сложность 74%)

Шкалу шумности никогда не ставил, ибо от лукавого она :)

Вчера погонял 16 км. мод. Вроде тоже все нормальненько, только "цветовые ступеньки" на горизонте появились, что несовсем приятно.

Я в сингл миссии авианосец с одной торпеды случайно подорвал - попала ближе к корме. Так с него все самолеты "полетали" и сам он быстренько под воду ушел :D
Кстати, еще один неприятный момент вспомнил. Похоже не работает громкость фоновых шумов у аккустика. Уши напрягает!

Sergio123
06.02.2007, 23:54
2Helmut

Если я не ошибаюсь, хроника нарезана из фильма:

Оригинальное название: BBC. Секреты Рейха. Тайны нацизма. 3-й диск
Год: 1999
Язык: Русский
Фильм 5. Подводные лодки
Фильм о жестокой и беспощадной войне подводных лодок в Атлантике и на Тихом океане. Использование противниками последних достижений науки и техники, быстрый прогресс в радиоэлектронике (применение сонаров и противолодочных локаторов) сделали борьбу за превосходство под водой бескомпромиссной и захватывающей.
Фильм 6. Бомбардировки Германии
В конце Второй Мировой войны американские бомбардировщики совершали до тысячи боевых вылетов ежедневно, примерно такое же количество самолетов Великобритании бомбили Германию по ночам. В результате этих массированных бомбардировок, сопровождаемых огромными пожарами, были практически стерты с лица земли многие города Германии, ее промышленность и коммуникации.

Название: BBC. Секреты Рейха. Тайны нацизма. 3-й диск
Год выхода: 1999
Жанр: Документальный

FILE INFORMATION:
Title:
Size: 4.23 Gb ( 4 436 296 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Если есть "толстый" канал - регистрируешься и лезешь на www.torrents.lv (сейчас там точно есть - сам качаю), или в архивах на www.fat.lv & www.file.lv

Там шла подборка документальных фильмов из серий "Тайн Рейха". Ставишь клиента и качай на здоровье :D

Может есть на www.torrents.ru? Или еще в Dvix? Незнаю.

Gregarius
07.02.2007, 00:25
Возникла проблема - при загрузке сейва все стрелки приборов фиксируются на "12 часов". При начале миссии все реботает а вот при перезагрузке все стрелки становятся неподвижными. В т. ч. стрелка сонара, что весьма неприятно, т.к. иногда пользуюсь. Кто что думает? (У меня чистый GWX)/

ako
07.02.2007, 07:38
Критикалы действительно есть. Транспорты с боеприпасами взлетают на воздух любо-дорого смотреть. Феерверк красивый.
А в целом - да. Две торпеды приходится на транспорт сажать.
Сейчас пересел на IX-C - сильно радует боезапас. особенно в условиях повешеного его расхода. Сейчас стреляю только залпами по 2 торпеды на корабль - иначе почти смысла нет.

Что еще в GWX понравилось - оно подхватило старые сейвы. Я играю первую компанию и доживши до 41-го года было бы обидно снова стартовать. А так - все нормально подхватилось. :-)

Насчет снижения мощности глубинок - думаю правильно. Исторически у них был радиус поражения около 10-и метров. Да и играть стало интереснее. Нынче уходил по мелководью от 4-х эсминцев в течении 3-х часов. Ощущения непередаваемые. Особенно без включения внешней камеры, а просто смотря на карту, любуясь народом в рубке и слушая акустика. Первый час страшно. Второй час - злость берет. А на третий час уже какой-то фатализм. Пусть хоть как нибудь закончится. :-)


Кстати нашел что-то о действиях эсминцев против подлодок: http://militera.lib.ru/h/macintyre/12.html

maxim_tar
07.02.2007, 12:14
Похоже не работает громкость фоновых шумов у аккустика. Уши напрягает! Громкость-то работает. Но намного тише чем в оригинальном СХ-3, это факт. С настройкой чуть больше приходится возиться. Но не "с трех щелчков", как раньше

Вообще, в целом, приятно радуют более разнообразные звуки в сонаре - в том числе поскрипывание\повизгивание [дельфины? :eek:]


Шкалу шумности никогда не ставил, ибо от лукавого она хы. дык... это не наш метод (c) Токмо ради эксперимента... Ибо имею подозрение, что эта опция вдобавок слегка снижает зоркость противника, и по сему полезной ценности особой не несет.

А вообще - ЗВУК в целом (как и видео нарезка из дойче вайхеншау)- твердая пятерка, ИМХО. Отдельное спешиал фенькс заглавной увертюре.

maxim_tar
07.02.2007, 12:20
Что еще в GWX понравилось - оно подхватило старые сейвы. Я играю первую компанию и доживши до 41-го года было бы обидно снова стартовать. А так - все нормально подхватилось А вот это оч. интересно. Попробую вечером сегодня.... Мод "16-км" стоит?

Sindrom
07.02.2007, 15:46
Привет Всем! Скачал GWX чистый поставил на лиц 1С, все пока пашет, подхватил сейвы, вроде всё нормально, болтает по русски, а вот пишет по ....
Заранее прошу извенить за вопрос, я новичок, а есть ли на GWX руссификатор и если можно , то линк на него.
Заранее спсб.

ako
07.02.2007, 20:48
А вот это оч. интересно. Попробую вечером сегодня.... Мод "16-км" стоит?

нет, не стоит. НО сомневаюсь что он как-то повлияет на загрузку сейвов. Хотя тут за ним уже много страннстей замечали...



Заранее прошу извенить за вопрос, я новичок, а есть ли на GWX руссификатор и если можно , то линк на него.

Честно говоря не думаю. Мод новый и до его перевода еще не добрались.
Можно конечно попытаться с помощью какой-то матери и diff'a создать его подобиен, но что-то не сильно вдохновляет.

Кстати, кто нибудь замечал что при получении повреждений в окне сообщений мелькает куча "пустых" фраз от механика?

Гад Гадович
08.02.2007, 14:48
Приветствую всех. Есть в GWX одиночная миссия потопить итальянские линкоры. Кто проходил, не заметили ли чего странного. У меня все эсминцы подорвались на собственных глубинках. С чего бы это?

Anvart
08.02.2007, 18:23
Приветствую всех. Есть в GWX одиночная миссия потопить итальянские линкоры. Кто проходил, не заметили ли чего странного. У меня все эсминцы подорвались на собственных глубинках. С чего бы это?
Если перед эсм помеха например в виде своего корабля, а он уже сбросил бомбы то - регулярно.
И GWX здесь ни при чем.

Anvart
08.02.2007, 18:26
нет, не стоит. НО сомневаюсь что он как-то повлияет на загрузку сейвов. Хотя тут за ним уже много страннстей замечали...




Честно говоря не думаю. Мод новый и до его перевода еще не добрались.
Можно конечно попытаться с помощью какой-то матери и diff'a создать его подобиен, но что-то не сильно вдохновляет.

Кстати, кто нибудь замечал что при получении повреждений в окне сообщений мелькает куча "пустых" фраз от механика?
Похоже из файлов en_menu.txt и de_menu.txt убраны часть фраз.

ako
08.02.2007, 20:29
Посмотрел что же поменяли в en_menu.txt.
Кроме разного рода описаний, званий, кое где просто стилистической правки фраз (может они там английским не довольны остались) и т.п. подредактировали и фразы непосредственно имещющие отношение к игровому процессу. Причем на мой взгляд довольно топорно :-(

"Enemy Unit Destroyed", "Friendly Unit Destroyed", "Neutral Unit Destroyed " заменили на однообразное "She's going down!"

Убраны:
589=HULL INTEGRITY %s %
592=We have flooding, sir!
596=We've been spotted, sir!
596=We may have been detected, sir!

Хотя в принципе все в общем ключе "повышения реализма". Но вот чем помешало сообщение о затоплении непонятно. скорее всего это оно какраз и сыпит во время повреждений.

В принципе изменений не так уж много. Можно на основе имеющейся русификации сделать перевод.

Eugen Denitz
08.02.2007, 22:05
Логики мало,особенно с корпусом и течью.Ведь в реальности как раз командиру докладывают,мол течь в таком-то отсеке,а про корпус-это надо самому наверно быть на подлодке да и обученным быть соответственно.Так что ради игрового процесса такие сообщения нужны.

Vittenberg
08.02.2007, 22:25
Вообще, в целом, приятно радуют более разнообразные звуки в сонаре - в том числе поскрипывание\повизгивание [дельфины? :eek:]


...квакеры :D

helmut
09.02.2007, 10:06
2Helmut

Если я не ошибаюсь, хроника нарезана из фильма:

Оригинальное название: BBC. Секреты Рейха. Тайны нацизма. 3-й диск
Год: 1999
Язык: Русский
Фильм 5. Подводные лодки
Фильм о жестокой и беспощадной войне подводных лодок в Атлантике и на Тихом океане. Использование противниками последних достижений науки и техники, быстрый прогресс в радиоэлектронике (применение сонаров и противолодочных локаторов) сделали борьбу за превосходство под водой бескомпромиссной и захватывающей.
Фильм 6. Бомбардировки Германии
В конце Второй Мировой войны американские бомбардировщики совершали до тысячи боевых вылетов ежедневно, примерно такое же количество самолетов Великобритании бомбили Германию по ночам. В результате этих массированных бомбардировок, сопровождаемых огромными пожарами, были практически стерты с лица земли многие города Германии, ее промышленность и коммуникации.

Название: BBC. Секреты Рейха. Тайны нацизма. 3-й диск
Год выхода: 1999
Жанр: Документальный

FILE INFORMATION:
Title:
Size: 4.23 Gb ( 4 436 296 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Если есть "толстый" канал - регистрируешься и лезешь на www.torrents.lv (сейчас там точно есть - сам качаю), или в архивах на www.fat.lv & www.file.lv

Там шла подборка документальных фильмов из серий "Тайн Рейха". Ставишь клиента и качай на здоровье :D

Может есть на www.torrents.ru? Или еще в Dvix? Незнаю.

А нельзя ли выложить файл с заставкой/хроникой непосредственно из GWX?

Sergio123
09.02.2007, 11:58
2Helmut
Это запросто, тока какой файлик надо вырвать?
И я его тады закину на какойнипуть "share_name@mail.ru + пароль" :)

helmut
09.02.2007, 14:15
2Helmut
Это запросто, тока какой файлик надо вырвать?
И я его тады закину на какойнипуть "share_name@mail.ru + пароль" :)

На этот вопрос ответить сможет тот, у кого есть GWX и некоторый опыт в работе с файлами.
Камрады, кто поможет?

kotvasya
09.02.2007, 14:40
этот:

Sergio123
09.02.2007, 16:35
40 метров? Хм, попробую залить куда-нить вечерком :)

helmut
09.02.2007, 19:21
40 метров? Хм, попробую залить куда-нить вечерком :)

Буду весьма признателен. Спасибо.

Sergio123
09.02.2007, 21:13
Завсегда пыжалтса (раскланиваясь и расшаркиваясь) :)

http://rapidshare.com/files/15707857/Back1.bik.html

helmut
10.02.2007, 11:31
Завсегда пыжалтса (раскланиваясь и расшаркиваясь) :)

http://rapidshare.com/files/15707857/Back1.bik.html

Голубчик, достаточно поцеловать руку :)
Данке, камрад...

zak_76
10.02.2007, 11:41
Привет всем ! Незнаете где можно скачать оригинальные файлы Silent Hunter 3 ? Для установки 1.4b патча. Grey Wolves Expansion (GWX) я так понимаю другим методом не установишь. :cool:

Georg Wolf
10.02.2007, 11:43
А нельзя ли выложить файл с заставкой/хроникой непосредственно из GWX?

А самому состряпать слабо?;)

helmut
10.02.2007, 11:58
А самому состряпать слабо?;)

...хронику состряпать???

Georg Wolf
10.02.2007, 14:43
...хронику состряпать???

Не хронику,а заставку.Сделал себе,хронику взял на http://uboatnet.de/Downloads/index_Downloads.htm ,а дальше всемогущие конвертеры :yez:

EvgeniIR-83
10.02.2007, 16:05
Здраствуйте, у меня прозьба, не скинете сюда файлик компании, от того мода который вы сейчас обсуждаете, он маленький а весь мод мне не осилить, а так хоть какоето разнообразие после Убоат вара второва. Зарание спасибо.

Shermant
10.02.2007, 20:55
Так стоп! Поставим точки. GWX надо заливать на чистую версию или на пропатченую :rtfm:

helmut
10.02.2007, 21:03
Не хронику,а заставку.Сделал себе,хронику взял на http://uboatnet.de/Downloads/index_Downloads.htm ,а дальше всемогущие конвертеры :yez:

C НИГМом 2.4 тоже отличная хроника идет.

Georg Wolf
11.02.2007, 01:36
C НИГМом 2.4 тоже отличная хроника идет.

спасибо.достану-посмотрю.:)

EvgeniIR-83
11.02.2007, 18:36
Здраствуйте, у меня прозьба, не скинете сюда файлик компании, от того мода который вы сейчас обсуждаете, он маленький а весь мод мне не осилить, а так хоть какоето разнообразие после Убоат вара второва. Зарание спасибо.

Shermant
11.02.2007, 19:47
Здраствуйте, у меня прозьба, не скинете сюда файлик компании, от того мода который вы сейчас обсуждаете, он маленький а весь мод мне не осилить, а так хоть какоето разнообразие после Убоат вара второва. Зарание спасибо.

Какой именно файл тебе нужен:confused:

zak_76
11.02.2007, 23:10
Большая просьба.Скиньте на мыло оригинальные файлы Silent Hunter 3,для установки патча 1.4b. Zak_76@mail.ru

EvgeniIR-83
12.02.2007, 12:17
Какой именно файл тебе нужен:confused:


Как это какой, тоесть извеняюсь там их три не считая файлы сообщений, вот по этому адресу:C:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\data\Campaigns\Campaign,с расширениями LND, SCR, и RND, без остальных файлов мода компания пойдёт....думаю.


Если зжать, то килобайт 300~:ups: :ups:

ako
12.02.2007, 13:30
Если зжать, то килобайт 300~:ups: :ups:

Ну побольше получилось.
+ txt я туда-же запихнул.

Хотя есть сомнения что пойдет. Там же юнитов новых добавилось порядком.

helmut
13.02.2007, 09:11
Ну побольше получилось.
+ txt я туда-же запихнул.

Хотя есть сомнения что пойдет. Там же юнитов новых добавилось порядком.

А в этом файле есть харбор траффик?

ako
13.02.2007, 17:24
Представления не имею. Я имею весьма смутное представление о структуре файлов хантера.

EvgeniIR-83
13.02.2007, 19:35
txt,то эта файлы сообщений , да ещё и на англицком наверное, о и французкий есть???? всё равно большое спасибо.

Vittenberg
13.02.2007, 20:33
А в этом файле есть харбор траффик?

Harbour Traffic обычно "живет" в SCR

denis_469
18.02.2007, 10:58
Вот новая информация - в приближающемся моде для GWX появится много новых кораблей (по крайней мере так обещают).

Sindrom
21.02.2007, 11:54
Вот новая информация - в приближающемся моде для GWX появится много новых кораблей (по крайней мере так обещают).

Спасибо за инфу.
Скажи а есть уже действующие моды для GWX и если можно то линк на них.:)
Спсб.

denis_469
21.02.2007, 18:28
Спасибо за инфу.
Скажи а есть уже действующие моды для GWX и если можно то линк на них.:)
Спсб.

Вот вышел ещё один мод для GWX. Вот линк http://carotio.awardspace.com/CarotiosModSite/GWX-TA.html

Гад Гадович
23.02.2007, 21:03
Приветствую всех !!!
Вышел патч 102 на GWX 79 mb ссылка на subsim.com.

Балт
24.02.2007, 01:57
Приветствую всех !!!
Вышел патч 102 на GWX 79 mb ссылка на subsim.com.

Кто-нибудь уже опробовал? Мне из-за него пришлось всю игру переустановить, эта зараза на SH3 Commander ругался. После установки прошёл половину похода, разницы пока не видел, только при погружении антенны убираются внутрь лодки. Старая кампания загрузилась без проблем.

Балт
24.02.2007, 01:59
2 Sindrom: Твой аватар я сам делал... Ты бы совесть поимел чуток...

Сорри за оффтоп

vasmann
24.02.2007, 12:44
Кто-нибудь уже опробовал? Мне из-за него пришлось всю игру переустановить, эта зараза на SH3 Commander ругался. После установки прошёл половину похода, разницы пока не видел, только при погружении антенны убираются внутрь лодки. Старая кампания загрузилась без проблем.

там же написано как ставить патч:
- откатить все моды (если кто ставил) кроме самого GWX
- в СХ3Командере сделать Rollback SH3
- ставить патч
у меня все пучком стало таким образом
субьективно - ничего не поменялось, ну чувство измены есть :-)
а вообще мод супер, не наиграюсь. denis говорил что разрабы GWX получили доступ к библиотеке кораблей сухого, есть надежда что вставят...
Спасибо.

Балт
24.02.2007, 13:43
там же написано как ставить патч:
- откатить все моды (если кто ставил) кроме самого GWX
- в СХ3Командере сделать Rollback SH3
- ставить патч
у меня все пучком стало таким образом
субьективно - ничего не поменялось, ну чувство измены есть :-)
а вообще мод супер, не наиграюсь. denis говорил что разрабы GWX получили доступ к библиотеке кораблей сухого, есть надежда что вставят...
Спасибо.

Да я так и сделал, но патч всё равно кричал "SH3 Commander detected"... Пришлось всё полностью сносить...

flamm
24.02.2007, 18:06
Это как?! :confused:
Это что?!!! :eek:

Сходил в первый походец называется!:mad:

vasmann
24.02.2007, 20:31
Это как?! :confused:
Это что?!!! :eek:

Сходил в первый походец называется!:mad:

У меня такое если я выхожу посреди игры, тоесть не возвращаюсь на базу и не выбираю "Dock to base" Если возвращаюсь на базу и докаюсь то все гут.

flamm
24.02.2007, 20:36
У меня такое если я выхожу посреди игры, тоесть не возвращаюсь на базу и не выбираю "Dock to base" Если возвращаюсь на базу и докаюсь то все гут.

Не, я по-честному вернулся. Это из-за одного потопленного француза - движок игры считал его врагом, а мод - нейтралом.:)
Отсюда и глюк.

vasmann
24.02.2007, 20:54
Не, я по-честному вернулся. Это из-за одного потопленного француза - движок игры считал его врагом, а мод - нейтралом.:)
Отсюда и глюк.

Хммм, может быть может быть. Потому что там я тоже нейтралов топил и мне ничего не засчитывали. Да, скорее всего это оно.

Anvart
24.02.2007, 21:18
Не, я по-честному вернулся. Это из-за одного потопленного француза - движок игры считал его врагом, а мод - нейтралом.:)
Отсюда и глюк.
Движок (engine) только использует данные написанные в настроечных файлах (скриптовых).

flamm
24.02.2007, 21:37
Движок (engine) только использует данные написанные в настроечных файлах (скриптовых).

Я определяю врагов просто - вблизи противника ускорение времени не включается выше 32. Но после затопления этого корабля renown обнулился и корабль не засчитали.
Я заметил что в оригинальной игре французов можно топить с самого начала, а в моде это кажется попытались исправить. Хотя я не разбираюсь в структуре игры, утверждать точно не могу.

Vittenberg
25.02.2007, 16:12
Это как?! :confused:
Это что?!!! :eek:

Сходил в первый походец называется!:mad:

Тебе результат важнее процесса? :)
Я помню из похода раз "привез" около 6000 тонн, но довольный,
т.к. ощущений было выше кры... то есть выше рубки. %)

flamm
25.02.2007, 17:50
Тебе результат важнее процесса? :)
Я помню из похода раз "привез" около 6000 тонн, но довольный,
т.к. ощущений было выше кры... то есть выше рубки. %)

У меня после такого "процесса" однажды кампания перестала сохраняться... 18 походов псу под хвост. :old:

maxim_tar
25.02.2007, 23:16
субьективно - ничего не поменялось, ну чувство измены есть :-) Навскидку: штурмана подправили - теперь он через канал нормальный маршрут автоматом прокладывает, не по суше...

Вчера впервые (!) столкнулся с глюком "ступор стрелки приборов" (до этого лишь раз было в оригинальной 1с версии). При этом часть отправленных на дно британских кораблей не засчитывают. Ну и при загрузке сейва команда вопит - иногда как при попадании ("йаммии !" и т.д. :-)) Произошло уже к концу похода... (Может быть из-за сохраненки с одним именем... ?) С нового похода все, разумеется, прошло.

А в целом, о моде... Играю взахлеб. всЁ. :-)

flamm
25.02.2007, 23:41
Вчера впервые (!) столкнулся с глюком "ступор стрелки приборов" (до этого лишь раз было в оригинальной 1с версии).

Глюк со ступором гидрофона встречал часто и на разных модах. Опытным путем установил что он возникает при сохранении в подводном положении. Стал сохраняться в надводном - глюка больше не встречал.:)
Хотя может просто совпадение.

Станислав
26.02.2007, 02:13
Вчера впервые (!) столкнулся с глюком "ступор стрелки приборов" (до этого лишь раз было в оригинальной 1с версии).

Это когда стрелки на 12?
ЕМНИП такое бывало в ранних версиях Асов от Травински: надо было удалять "аишные" подлодки из кампании. Кстати по этому появились клонированные Аишные подлодки от Сержбуто.

limon33
26.02.2007, 10:49
Навскидку: штурмана подправили - теперь он через канал нормальный маршрут автоматом прокладывает, не по суше...
Канал из Киля? Т.е. я так понимаю ты теперь жмешь кнопку "проложить курс" и он автоматом прокладывает курс в район патрулирования?!

maxim_tar
26.02.2007, 12:10
Канал из Киля? Т.е. я так понимаю ты теперь жмешь кнопку "проложить курс" и он автоматом прокладывает курс в район патрулирования?! Неее, не до маршрута патрулирования, а только по каналу (иконки у штурмана "войти"-и "выйти"). Сейчас по кильскому каналу он прокладывает путь лажово, прям по суше, он местами ваще не совпадает с "речкой".

Если честно, то патч этот я еще не установил, и пока читаю "ридми" - там целый список, что они исправили.:popcorn:

А вообще.... в моде радует глаз масса приятных мелочей. В том числе под носом теперь есть карта конвоев, план сеток и минных полей некоторых портов...

З.Ы. Сохранение под водой рядом с кораблем всегда (и в версии 1с и GWX) однозначно давало при загрузке "ихтиандров" на мостике :), перископную глубину и запуск озвучки попадания :). Ну и хрен с ним.;)

Wotan
26.02.2007, 13:01
Имхо, этот путь по каналу для мазахизму, :) так как ускорится там нет ни какой возможности, а сидеть и тупо ждать когда же лодка наконец-то пройдёт его, я не в силах. %) Лучше в обход, иначе игра превращается в муку! Можно поспать, поесть, и всё равно ещё плыть по этому грёбанному-гребному каналу.:)

И у меня вот какой вопрос, скачав «Grey Wolves Expansion» разбитым на части архивом я до сих пор не знаю, что мне делать с находившимися там файлами: «GWXCfg4SH3Cmdr» 98.2 Kb и «GWX_German_Keyboard_Hotfix» 1.36Mb. Подскажите, для чего они вообще и как и куда их разархивировать? Спасибо.:thx:

С Уважением

maxim_tar
26.02.2007, 15:13
Имхо, этот путь по каналу для мазахизму, :) так как ускорится там нет ни какой возможности, а сидеть и тупо ждать когда же лодка наконец-то пройдёт его, я не в силах. %) Только один раз было :sad: Просидел до синевы - весь вечер блин на один Киль угробил :rolleyes: Зарекся драгоценное дизтопливо экономить, короче...

«GWXCfg4SH3Cmdr» 98.2 Kb Навскидку: Эта хрень, ИМХО, фикс для проги "SH3 командер". Уменя она не установлена, и я этот файл и не трогал.
«GWX_German_Keyboard_Hotfix» 1.36Mb - может быть это касается раскладок НЕМЕЦКОЙ клавиатуры (?????). - и соответственно не имеет смысла при рус-англ клаве....

Sindrom
26.02.2007, 17:40
Приветствую всех !!!
Вышел патч 102 на GWX 79 mb ссылка на subsim.com.

Привет Всем!
Посмртри это ОНО (http://www.jeuxdeguerre.com/index.php?p=dlindex) , в разделе Simulation, но там патч на GWX от 23.12.06. и если нет, то дай на него линк.
Спсб! ;)

maxim_tar
26.02.2007, 18:30
но там патч на GWX от 23.12.06. и если нет, то дай на него линк. Спсб! ;) Линк на полный GWX + этот патч от 20 февраля (в разделе HOTFIXES AND PATCHES)

http://www.users.on.net/~jscones/GWX/

flamm
27.02.2007, 21:23
Ну вот так и знал, что будет какой-нить косяк, который испортит всё.:expl:
Второй поход, первый конвой. Получаю сообщение о конвое. Заранее прибываю в точку перехвата. Погружаюсь, затаиваюсь, слушаю. Часа два слушаю, наконец появляется конвой. Идет в мою сторону, как и предполагалось. Всё обещает богатый улов.:yez:
Полный штиль, ночь, небольшой туман. Поднимаю перископ - из тумана медленно выползает первый корвет охранения. Идет не прямо на меня, поэтому если не шуметь - проскочит. Опускаю перископ. Дистанция - 3800! Полная темень - перископа он увидеть не мог. Двигатели не запускал, не шумел. Ждем еще, когда подойдут торговцы. Корвет прошел мимо довольно далеко, стал удаляться... а потом врубил асдик и попер прямо на меня!:uh-e: Попытался протаранить и сбросил бомбы. Правда, промахнулся почему-то. Это с какого вдруг?!:expl:
Теперь охранение сквозь воду видит, на любом расстоянии?

helmut
28.02.2007, 07:54
Ну вот так и знал, что будет какой-нить косяк, который испортит всё.:expl:
Второй поход, первый конвой. Получаю сообщение о конвое. Заранее прибываю в точку перехвата. Погружаюсь, затаиваюсь, слушаю. Часа два слушаю, наконец появляется конвой. Идет в мою сторону, как и предполагалось. Всё обещает богатый улов.:yez:
Полный штиль, ночь, небольшой туман. Поднимаю перископ - из тумана медленно выползает первый корвет охранения. Идет не прямо на меня, поэтому если не шуметь - проскочит. Опускаю перископ. Дистанция - 3800! Полная темень - перископа он увидеть не мог. Двигатели не запускал, не шумел. Ждем еще, когда подойдут торговцы. Корвет прошел мимо довольно далеко, стал удаляться... а потом врубил асдик и попер прямо на меня!:uh-e: Попытался протаранить и сбросил бомбы. Правда, промахнулся почему-то. Это с какого вдруг?!:expl:
Теперь охранение сквозь воду видит, на любом расстоянии?

Вопрос: как долго ты висел в режиме "обе машины стоп" и насколько ты при этой паузе погрузился?
...а режим "тихий ход" и отсутствие радиста имели место в данной ситуации, если нет то...остальное тебе известно :)

flamm
28.02.2007, 08:13
Вопрос: как долго ты висел в режиме "обе машины стоп" и насколько ты при этой паузе погрузился?
...а режим "тихий ход" и отсутствие радиста имели место в данной ситуации, если нет то...остальное тебе известно :)

Больше двух часов мы были в режиме тихого хода, с заглушенными дизелями на глубине около 15-20 метров. Ни один матрос даже не пукнул.:)
Радиообмена не было, антннна была убрана. Дичь какая-то творится.

К конвою я с третьего раза прорвался. В надводном положении, на максимальной скорости. Причем все охранение было в зоне прямой видимости, но на этот раз атаковать не пытались до тех пор, пока торпеды не выпустил! А вот потом начали меня пасти, и с 2 ночи до 8 утра(игрового времени, естессно) я на 1 узле ползал на глубине 100 метров. Чудом ушел. Звери какие-то. :)

vasmann
28.02.2007, 12:10
Больше двух часов мы были в режиме тихого хода, с заглушенными дизелями на глубине около 15-20 метров. Ни один матрос даже не пукнул.:)
Радиообмена не было, антннна была убрана. Дичь какая-то творится.

К конвою я с третьего раза прорвался. В надводном положении, на максимальной скорости. Причем все охранение было в зоне прямой видимости, но на этот раз атаковать не пытались до тех пор, пока торпеды не выпустил! А вот потом начали меня пасти, и с 2 ночи до 8 утра(игрового времени, естессно) я на 1 узле ползал на глубине 100 метров. Чудом ушел. Звери какие-то. :)

Да уж, у меня тоже 1939 год а охранение звери какие-то.
Да кстати по поводу стата: я в том походе не нейтрала потопил а госпитальное судно - а за него штрафуют хорошо :-), в итоге я просто начал новую кампаеию - не вынес позора и затопил лодку вместе с экипажем :-).
Сейчас ноябрь 1939 года (у меня), вышел на конвой, тоже затаился, погода правда фуфельная оказалась, выбрал три цели: тяжелый танкер, средний танкер и большого мершанта, на танкера по одной торпеде направил на торговца две, в итоге одна (первая торпеда) взорвалась раньше по неисправности (или холатности экипажа :-)), но остальные три дошли в цель. Я будучи довольным что с 4км потопил бриташек решил не испытывать судьбу а уйти подальше от конвоя, просопровождать его пару суток в сторонке (шобы они успокоились и начали снова идти ровным курсом). Но не тут то было, корветец меня обошол сзади (джигит блин), так как таранул (кубрик разорван в хлам, несколько мертвых, лодка на малом ходу тонет, тобишь тихо идти не получается)... сохранился и пошол спать, ибо нервы были на пределе :-), сегодня продолжу битву за жизниь.
Блин и это 1939 год, а как же "славные времена"? Но классно. Драйву море.

maxim_tar
28.02.2007, 12:43
Да уж, у меня тоже 1939 год а охранение звери какие-то. Блин и это 1939 год, а как же "славные времена"? После очередного похода (на дворе всего лишь весна 1940 г.) сложилось впечатление, что реакция охранения крайне неоднозначная.... точнее - абсолютно непредсказуемая, ипульсивная...:cool:

Головной эсминец (как правило V&W) то идет по прямой, то зигзагом, то у него срабатывает какой-то триггер;) - и он ни с того, ни с сего начинает закладывать дичайшие виражи, врубив асдик, то потом снова чешет по прямой...:rolleyes:

Подобная картина наблюдалась неоднократно. Пример.
Вчера вечером наблюдал конвой, шторм 12 м\сек, закат, видимость отличная, "шляйхфат" в надводном "притопленном" положении (~7,5 м) т.е. макс. тишина и скорость минимальная, расстояние до головного эсминца 3,5 км... Так он пока был далеко от меня, то виражи закладывал дичайшие, а как приблизился - дык пошел точно по прямой, как на параде... (торпеды всего две осталось, жалко было на него тратить)

Погрузился на перископную, не торопясь вышел на контрольную дистанцию (600 м !), обе машины стоп. После первого попадания\затопления оживилось только хвостовое охранение. Когда Рванул второй Pyro Ammo Ship - примчался головной охранник и начались танцы с бубном часа на три. Положение спасло затопленое мной судно, чудом оказавшееся по пути.... рядом с которым я аккуратненько и притулился...:ups:

Причем включать двигло низя ВАЩЕ.Тогда ровно три часа будут крутиться на одном месте и кидать беспорядочно бомбы, а потом уйдут... Либо увидят СРАЗУ пес его знает как - даже издали, даже задом - и закидают ТОЧНЕЙШИМИ попаданиями (кстати:old: !) на любой глубине. :pray:

Такой вот непредсказуемый АИ:D Хде логика ?

З.Ы. И еще добавлю. Весна сорокового, а самолеты просто ДОСТАЛИ. Днем в надводном идти вообще невозможно, заряжаю акумы по ночам...

vasmann
28.02.2007, 13:34
Да, это наверно фича такая - когда не знаем что лодка рядом - виляем как можем (а вдруг она рядом и целится), но когда знаем: она точно целится, чего вилять :-)))))

helmut
28.02.2007, 16:07
Больше двух часов мы были в режиме тихого хода, с заглушенными дизелями на глубине около 15-20 метров.

Видимо отрицательная плавучесть в GWX не реализована, в НИГМе за 2 часа лодка утонула бы...не-е-ет я пожалуй с НИГМа пересаживаться не буду и с авиацией и охранением таких выкрутасов тоже не наблюдаю :)

flamm
28.02.2007, 16:22
Видимо отрицательная плавучесть в GWX не реализована,

С плавучестью тоже не все ладно в GWX. То ли волны выше стали, то ли у лодки осадка больше - но во время движения в шторм 50% времени стою на мостике и наблюдаю подводные пейзажи. Заливает гораздо сильнее, чем было в оригинале. :)

ROSS_Sotka
28.02.2007, 16:47
Волны действительно стали больше, не вижу в этом ничего плохого. Это же океан, штормит как надо! :D На счёт самолетов меня так никто не прессовал. В 39-41 самолеты наблюдал только у берегов Британии, да пару раз был атакован у Африки, и всё! Так что мне GWX ОЧЕНЬ понравился! :bravo: А не предсказуемость эскорта вообще супер. Отбивает всякую охоту охотится именно за ними. :pray:

Vittenberg
28.02.2007, 16:51
То ли волны выше стали, то ли у лодки осадка больше ... Заливает гораздо сильнее, чем было в оригинале. :)

Если дело в волнах, то на перископной глубине "глазок" тоже частенько захлестывает, затрудняя атаки. К тому же лодка глубже проваливается и сильнее высовывается из воды при сильном волнении. Стандартную высоту волн можно вернуть, если залезть в scene.dat

maxim_tar
28.02.2007, 19:02
А не предсказуемость эскорта вообще супер. Отбивает всякую охоту охотится именно за ними. :pray: Дык кто жалуется.:) Оно и есть - как в жизни, игра в орлянку...:cool: Жаль, что не дошел до полного реализЬма - оставил только автоматическую стрельбу...

kiborg2
28.02.2007, 19:23
А на графику этот мод влияет? Выложите скрины кто нить, плиз. А то 800 мб качать эх накладно, да ещё как.:(

vasmann
28.02.2007, 19:51
Дык кто жалуется.:) Оно и есть - как в жизни, игра в орлянку...:cool: Жаль, что не дошел до полного реализЬма - оставил только автоматическую стрельбу...

Выкинь каку (автоматическую стрельбу). Кайфу в миллионы раз получишь когда сам, по своей наводке с 3-5км свалишь вражину.

flamm
28.02.2007, 22:21
1) Так, что тут у нас? Шампанское, девки... ночная прогулка на яхте? Война идет, а они тут катаются! Что значит "какая война"?! Щас покажу!
Клаус, заряжай!

2) Просто красава... нейтральная.

kiborg2
01.03.2007, 08:06
1) Так, что тут у нас? Шампанское, девки... ночная прогулка на яхте? Война идет, а они тут катаются! Что значит "какая война"?! Щас покажу!
Клаус, заряжай!

2) Просто красава... нейтральная.
Ну так это можно и просто Анвартовские корабли поставить с огнями. Ну а кроме графики чего там матёрого разматёрого?:cool:

flamm
01.03.2007, 08:18
Ну так это можно и просто Анвартовские корабли поставить с огнями. Ну а кроме графики чего там матёрого разматёрого?:cool:

Ничего особенного.
Тот же самый старый добрый Grey Wolves, если не считать озверевший AI, да еще корабли новые.

kiborg2
01.03.2007, 09:48
Да вот я и старый добрый Grey Wolves не видал. Поэтому и спрашиваю что он из себя педставляет. И почему столько весит, что только из-за нового АИ и пары новых корабликов?

flamm
01.03.2007, 10:10
Да вот я и старый добрый Grey Wolves не видал. Поэтому и спрашиваю что он из себя педставляет. И почему столько весит, что только из-за нового АИ и пары новых корабликов?

GW - это сборник разных модов, с моделью повреждений NYGM, улучшениями графики, и новыми кораблями. Пожалуй самый лучший мод для СХ.
GWX - это все то же самое, плюс AI-лодки, новые корабли и еще много чего по мелочи.

vasmann
01.03.2007, 10:29
Да вот я и старый добрый Grey Wolves не видал. Поэтому и спрашиваю что он из себя педставляет. И почему столько весит, что только из-за нового АИ и пары новых корабликов?

В конце концов скачайте просто мануал к нему - он отдельно идет и почитайте. Правда он весит 30М, но думаю это вовсе не проблема, раз уж так тяжко 800м даются :-)
Вот сслочка
http://files.filefront.com/GWXv102_MANUAL_EN_PFrar/;6777742;;/fileinfo.html

ROSS_Sotka
01.03.2007, 10:51
Добавлено много красивостей, новая озвучка ( шумы в гидрофоне, звуки на лодке, крики народа). Новые корабли, порты -«жизнь в них», система повреждений и награждений. Новые радиосообщения, новости с фронта (при загрузке миссий).Стран участников стало очень много.

Да и еще, прорыли реально существующие кналы и проходы да затопили в некоторых местах брандеры. Плюс эскорт стал очень умелым, а бомбы кладет.... просто ....! Мне вчера на 150 окурат на рубку ))

kiborg2
02.03.2007, 15:35
Ну вот я и нашёл инфу http://www.marinesims.de/site/the-grey-wolves-supermod-2.html, даже скрины имеются.:cool: Вот осталось только сам мод скачать;) .

Sindrom
02.03.2007, 15:47
Линк на полный GWX + этот патч от 20 февраля (в разделе HOTFIXES AND PATCHES)

http://www.users.on.net/~jscones/GWX/

Спасибо. Всё ГУД! Вот только пришлось начинать всё заново, сейвы не пошли.

kiborg2
02.03.2007, 16:13
А что качать то? Столько много ссылок на файлфронт, а лежит одно и тоже. Обьясните.

vasmann
02.03.2007, 16:23
А что качать то? Столько много ссылок на файлфронт, а лежит одно и тоже. Обьясните.

1. GWX.exe Installer - 781kb (MD5 hash: bbf4550508046d63030165676429993f)
выбирай любую ссылку которая на тебя смотрит :-), их много.
2. GWX-1.bin - 159mb (MD5 hash: dd49c260f3f6f7bb0d93de6bef5f3462)
выбирай любую ссылку которая на тебя смотрит :-), их много.
3. GWX-2.bin - 160mb (MD5 hash: 5718672a436a2426cda748fe45d9c6f7)
выбирай любую ссылку которая на тебя смотрит :-), их много.
4. GWX-3.bin - 160mb (MD5 hash: 8fc9e39cf01d9e70f3f1ba0c337ec9ae)
выбирай любую ссылку которая на тебя смотрит :-), их много.
5. GWX-4.bin - 160mb (MD5 hash: 6b5059e350dc54daa406cd885c99a883)
выбирай любую ссылку которая на тебя смотрит :-), их много.
6. GWX-5.bin - 151mb (MD5 hash: 7f2cf8be22e0625786244ab1383abe90)
выбирай любую ссылку которая на тебя смотрит :-), их много.

После этого:
в разделе HOTFIXES AND PATCHES
1. DF lowered antennas for GWX 1.02 - 17mb (keeps DF Loop antenna in the lowered position)
выбирай любую ссылку которая на тебя смотрит :-), их много.
после этого (относитяс если ты пользуешся SH3Commander-ом) OTHER (RECOMMENDED) FILES
http://www.users.on.net/~jscones/GWX/GWX102Cfg4SH3Cmdr.zip
Ну и если гулять так гулять - то можно и обложки стянуть.
Все.
Спасибо.

vasmann
02.03.2007, 16:29
Да, кстатии есть утила: MultiSH3 (не могу найти ссылку), короче делает так чтобы профайлы не смотрели только в папку: blah-blah\My Documents\SH3, а можно сделать любую папку (ограничение - длина 3 символа :-)). У меня таким образом стоит два сайлентхунтера - один с GWX, другой для онлайна, со своими модами. Можно также сделать чтобы был просто один СХ3, но при перестановке модов - указывать папку с профилями для данного(ых) выбранного(ых) модов.
К примеру Rub конфликтует с 9Флотилией модом, при выборе мода Руб в этой утиле указать папку rub, при выборе 9 Флотилии 9th и никто никого перетирать не будет.

kiborg2
02.03.2007, 17:05
Да, кстатии есть утила: MultiSH3 (не могу найти ссылку), короче делает так чтобы профайлы не смотрели только в папку: blah-blah\My Documents\SH3, а можно сделать любую папку (ограничение - длина 3 символа :-)). У меня таким образом стоит два сайлентхунтера - один с GWX, другой для онлайна, со своими модами. Можно также сделать чтобы был просто один СХ3, но при перестановке модов - указывать папку с профилями для данного(ых) выбранного(ых) модов.
К примеру Rub конфликтует с 9Флотилией модом, при выборе мода Руб в этой утиле указать папку rub, при выборе 9 Флотилии 9th и никто никого перетирать не будет.
Ух, как всё сложно...:eek: Аж на душе не хорошо стало:cool: . И вот значит, а ведь прога докачки FlashGet не захватывает с файлфронта:( . И как быть:confused:

ROSS_Sotka
02.03.2007, 19:44
Качай отсюда, там весь мод в одном флаконе.

http://www.jeuxdeguerre.com/index.php?p=dl&id=977&t=44&op=4

kiborg2
05.03.2007, 22:57
Качай отсюда, там весь мод в одном флаконе.

http://www.jeuxdeguerre.com/index.php?p=dl&id=977&t=44&op=4
Скачал уже 150мб, нормально скачивалось. А теперь дальше значит не скачивается. Он оддерживает докачку?

ROSS_Sotka
06.03.2007, 00:15
Он оддерживает докачку?

Да.

kiborg2
06.03.2007, 18:47
Значит вот чего: Он поддерживал докачку в течении первых 4-5 дней. А сейчас: см скрин.И ечли я щас зарегестрируюсь, то можно будет докачать?

Если да, то обьясните кто нить как это сделать.

Shulepko
06.03.2007, 22:22
Я качал когда душе было угодно. Модемом. Скачалось замечательно, и без проблем. Установилось без проблем. Играется - как совершенно новая игра. Мелкие недостатки типа: нельзя узнать погоду если не будет штурмана, хот отвечает за это теперь вахтенный, - есть, а так замечательно. И погода, и небо, и корабли......... супер. Только 2 кг оперативки почти на пределе, пишет: мало пямяти осталось.....

maxim_tar
07.03.2007, 10:53
Только 2 кг оперативки почти на пределе, пишет: мало пямяти осталось.....это как это? :eek: интересно... У меня 1 гиг оперативки - с 16 км модом - все идет можно сказать без тормозов... Чуть дергает иногда, если конвой большой, и все... карта 0- старый джифорс 6600, четвертый пень

maxim_tar
07.03.2007, 11:22
Выкинь каку (автоматическую стрельбу). Кайфу в миллионы раз получишь когда сам, по своей наводке с 3-5км свалишь вражину.Хы, я еще мал, соплив и кривоног :sad:

Ну что сказать, поставил я патч 102. Мда.... Кроме некоторых визуальных приятностей - антенна появилась на рубке крутащаяся...

- по сложности стало покруче в целом.

- скорость под водой на "шляйхфат"-е снизилась с 3 до 2 узлов.

- к конвою близко подойти ваще низя. секут за милую душу

- Летом 40-го авиация не дает головы высунуть:sad:

блин, лажа... прям руки тянутся скорость под водой до 3 узелков поправить....

Shulepko
07.03.2007, 14:00
это как это? :eek: интересно... У меня 1 гиг оперативки - с 16 км модом - все идет можно сказать без тормозов... Чуть дергает иногда, если конвой большой, и все... карта 0- старый джифорс 6600, четвертый пень

Рисует внизу (на всплывающем меню) маленький жёлтый треугольник с восклицательным знаком, и поишет: "мало оперативной памяти". А тормозов, как таковых, пока не замечалось.

Балт
07.03.2007, 14:42
Рисует внизу (на всплывающем меню) маленький жёлтый треугольник с восклицательным знаком, и поишет: "мало оперативной памяти". А тормозов, как таковых, пока не замечалось.
Увеличь объём файла подкачки и проблемы закончатся.

kiborg2
07.03.2007, 14:53
Увеличь объём файла подкачки и проблемы закончатся.
Как это сделать и где?

Shermant
07.03.2007, 15:11
Как это сделать и где?

Панель управления/Система/Дополнительно/Параметры быстродействия/Дополнительно/Изменить :drive:

Shulepko
07.03.2007, 21:20
Cделал. Надпись больше не появляется, большое спасибо.

Fantom_x
08.03.2007, 00:30
1) Видимость у ботов надо резать, всегда проходят над тем местом, где лодка находится.
2) Кто сможет отредактировать RusSHIII_1.4_Hollywood_v1.2 для этого мода, то есть en_menu, нашу речь всегда приятней видеть.
Если просто заменять en_menu+шрифты то исчезает шкала ускорения времени, и опять появляется целостность корпуса.

Crow66
08.03.2007, 19:10
1) Видимость у ботов надо резать, всегда проходят над тем местом, где лодка находится.
2) Кто сможет отредактировать RusSHIII_1.4_Hollywood_v1.2 для этого мода, то есть en_menu, нашу речь всегда приятней видеть.
Если просто заменять en_menu+шрифты то исчезает шкала ускорения времени, и опять появляется целостность корпуса.

Держи

Fantom_x
08.03.2007, 19:59
Crow66 :bravo: :beer: Спасибо огромное, все как нужно работает!

Собрал вместе со шрифтами http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=70410&stc=1&d=1173373343

Shulepko
08.03.2007, 22:24
Crow66, поставил то, что "держи", ускорения времени нет.

Crow66
09.03.2007, 00:02
Crow66, поставил то, что "держи", ускорения времени нет.

У меня все работает.
Может у тебя шрифты не те.

Shulepko
09.03.2007, 14:09
Может быть. И что делать? Ещё пропали сообщения вахтенного о расстоянии до цели.

flamm
09.03.2007, 15:24
С начала карьеры у пристани в Киле стоял "Граф Цеппелин".
30 июня 1940 года он вышел в море в составе боевого соединения.:eek:
Команда была трезвая. И мы ничего не курили. Авианосец и вправду ушел из Киля на 8 узлах, едва не протаранив нашу лодку.

Upd. Ошибочка вышла - смотрел на дату перед началом похода. В море вышли 6 июля.
А вот что об этом говорит пресса:
"К началу Второй мировой войны находился в 85%-й готовности. 29.4.1940 работы приостановлены, 6.7.1940 отбуксирован в Готенхафен (Гдыня). "(с)
Да по этому моду можно историю учить!

Crow66
09.03.2007, 15:40
Может быть. И что делать? Ещё пропали сообщения вахтенного о расстоянии до цели.

Попробуй скачать шрифты и поставить их.
На счет "сообщения вахтенного о расстоянии до цели" их и не будет,
я их убрал. Вообщето сообщения я правил под себя.

kiborg2
09.03.2007, 16:04
А радары будут крутится? И можно ли будет притапливать лодку? И что делать, ведь мод не русский?

flamm
09.03.2007, 16:16
А радары будут крутится? И можно ли будет притапливать лодку? И что делать, ведь мод не русский?

Насчет радара не знаю(еще не дожил до радара), а радиоантенна и гидрофон крутятся.

А притапливание - это как? Специальная команда?

bajunok
09.03.2007, 17:08
Притапливание -это когда палуба лодки и чясть рубки находится под водои для меньшей видимости силуэта лодки на подходе к противнику

flamm
09.03.2007, 17:17
Притапливание -это когда палуба лодки и чясть рубки находится под водои для меньшей видимости силуэта лодки на подходе к противнику

Это я в курсе. Я спрашивал - как это реализовано? Командой?

У меня получается опустить лодку на 7 метров (по глубиномеру). Дальше уже считается "под водой" и на мостик выйти нельзя.

flamm
09.03.2007, 21:16
Четвертый патруль. Только что мы ушли от корвета. Всплыли, и теперь я готов поставить оценку этому моду. Даю 6 по пятибалльной шкале. Это нечто. Полностью изменил мое представление о подводной войне.
Эх, куда девались веселые деньки, когда можно было плевать на снующие сверху эсминцы... Когда можно было атаковать конвои и быть уверенным, что уйдешь.

Теперь все иначе. Теперь каждый военный корабль на горизонте - это смерть. Смерть, которая знает - где ты, и знает как тебя достать. Этот маленький корвет тоже знал. Но мы ушли. Ушли чудом, и со второго раза.:ups: (хвала сейвам, в реальности их ведь нет)
Здесь нет походов за богатой добычей. Здесь мы уходим туда, куда велел приказ, боремся и выживаем.
Мы стали умнее. Мы уже не атакуем конвои на мелководье, мы глушим двигатели в присутствии томми. А ведь еще только сороковой год.
Если мы доживем до конца войны - мы станем настоящими морскими волками.:old:

Лучший мод. Must have. Слов нет, одни эмоции.:)

vasmann
09.03.2007, 22:08
Четвертый патруль. Только что мы ушли от корвета. Всплыли, и теперь я готов поставить оценку этому моду. Даю 6 по пятибалльной шкале. Это нечто. Полностью изменил мое представление о подводной войне.
Эх, куда девались веселые деньки, когда можно было плевать на снующие сверху эсминцы... Когда можно было атаковать конвои и быть уверенным, что уйдешь.

Теперь все иначе. Теперь каждый военный корабль на горизонте - это смерть. Смерть, которая знает - где ты, и знает как тебя достать. Этот маленький корвет тоже знал. Но мы ушли. Ушли чудом, и со второго раза.:ups: (хвала сейвам, в реальности их ведь нет)
Здесь нет походов за богатой добычей. Здесь мы уходим туда, куда велел приказ, боремся и выживаем.
Мы стали умнее. Мы уже не атакуем конвои на мелководье, мы глушим двигатели в присутствии томми. А ведь еще только сороковой год.
Если мы доживем до конца войны - мы станем настоящими морскими волками.:old:

Лучший мод. Must have. Слов нет, одни эмоции.:)

Алелуя

Shulepko
10.03.2007, 12:41
Crow66--- спасибо

vasmann
10.03.2007, 15:00
Слава мододелам, а не иегове:umora:

Вопрос:
Что смешного в слове "алелуя"?
Или Вы с меня в целом смеетесь?

ROSS_Sotka
10.03.2007, 22:02
Четвертый патруль. Только что мы ушли от корвета. Всплыли, и теперь я готов поставить оценку этому моду. Даю 6 по пятибалльной шкале. Это нечто. Полностью изменил мое представление о подводной войне.
Эх, куда девались веселые деньки, когда можно было плевать на снующие сверху эсминцы... Когда можно было атаковать конвои и быть уверенным, что уйдешь.

Теперь все иначе. Теперь каждый военный корабль на горизонте - это смерть. Смерть, которая знает - где ты, и знает как тебя достать. Этот маленький корвет тоже знал. Но мы ушли. Ушли чудом, и со второго раза.:ups: (хвала сейвам, в реальности их ведь нет)
Здесь нет походов за богатой добычей. Здесь мы уходим туда, куда велел приказ, боремся и выживаем.
Мы стали умнее. Мы уже не атакуем конвои на мелководье, мы глушим двигатели в присутствии томми. А ведь еще только сороковой год.
Если мы доживем до конца войны - мы станем настоящими морскими волками.:old:

Лучший мод. Must have. Слов нет, одни эмоции.:)

В 42 их будет не один, и умнее многократно. Держись дружище, всё в переди! :old:

Crow66
10.03.2007, 23:07
Shulepko. Ускорение появилось??


RE Переведенные радиосообщения нужны?

Fantom_x
10.03.2007, 23:32
Crow66

RE Переведенные радиосообщения нужны?
да нужно, заранее спасибо за работу над переводом.

1) Как можно убрать немного у эсминцев зоркость? постоянно над моей лодкой бомбят, как они зараза под водой видят? и это в начале войны!
2) уход на глубины >200метров не помогает (меня не задевало, но взрывы на глубине ~220 видел) ну не должны же так глубоко бомбы погружаться.
3) На XXI лодке проверял в одиночной миссии 260м держит супер! ;)

flamm
10.03.2007, 23:37
Crow66
1) Как можно убрать немного у эсминцев зоркость? постоянно над моей лодкой бомбят, как они зараза под водой видят? и это в начале войны!


Они не видят. Они слышат. Не забывайте про гидрофоны. :)
Вообще это справедливо - если лодка слышит эсминец еще за границей видимости, то почему эсминец не может слышать лодку?

Fantom_x
10.03.2007, 23:45
flamm
Я знаю, просто если издалека эсминец меня засек ~>2000м меня немного есть времени сменить позицию и заглушить двигатель, так вот он сразу выходит на то место прямо где моя лодка (хотя надеюсь ошибаюсь, но пока точно так и было)

vasmann
11.03.2007, 00:07
flamm
Я знаю, просто если издалека эсминец меня засек ~>2000м меня немного есть времени сменить позицию и заглушить двигатель, так вот он сразу выходит на то место прямо где моя лодка (хотя надеюсь ошибаюсь, но пока точно так и было)

Я всегда крадусь на тихом ходу (2 узла) + полная тишина, никто ничего не ремонтирует не загружает в общем silence rig - и пытаюсь нос лодки держать на есминец головной (это если в конвой нужно прорваться), а если погода отличная - штиль, ну или небольшое волнение, то пуляю с 3-4 км и в не зависимости от результатов иду на дно, ухожу на километров 7 от конвой, и в надводном положении перезаряжаюсь и снова опережаю, жду, пуляю... Но все равно у меня еще ниразу не получилось прийти с похода без повреждений. А предпоследний поход вообще не удался, только вышли из порта - отошли на 600км, как два бомбера мне прямо в люк бомбы, вахтенного и всех кто на ней был убило, (классный мужик был, был вахтенным, ремонтником и машинистом), та прищлось на дно, на тихом ходу (на большом затапливало быстрее чем откачивали воду) ползти под водой до наступления темноты. В общем адреналину хоть отбавляй.

LMD
12.03.2007, 00:31
Доброго времени суток всем!
Давненько уже не играл в СХ3(все жду СХ4), но тут почитал про этот новый мод и захотелось опробывать. Чесно скажу прочитав 7 страниц я совершенно запутался что и где надо качать:eek: . Большая просьба толково объяснить что, где и в каком порядке качать. А то тут какие-то патчи на этот мод, мод 16-и км и т.д. Короче по пунктикам если можно. Заранее благодарен!
З.Ы. У меня версия 1.4 от 1С

Shulepko
12.03.2007, 12:25
Shulepko. Ускорение появилось??


RE Переведенные радиосообщения нужны?

Не знаю, откатил на ихний текст. Как-то привык уже.

Sindrom
12.03.2007, 15:55
Переведенные радиосообщения нужны?


Да конечно нужны, очень нужны без них ну очень тяжко, если можно, пжлст, дай линк.:)
Спсб!

kiborg2
12.03.2007, 16:51
А аи лодки и вражьи здесь будут? И авиационные ракеты?

flamm
13.03.2007, 09:52
А аи лодки и вражьи здесь будут? И авиационные ракеты?

Свои лодки есть. Вражьи есть в музее, живьем пока не встречал. Ракет вроде нет на самолетах, но лучше и не надо. Они и пулеметами неплохо справляются.:uh-e:
Вчера вот зенитчика расстреляли на первом же заходе.:pray:

vasmann
13.03.2007, 10:04
Свои лодки есть. Вражьи есть в музее, живьем пока не встречал. Ракет вроде нет на самолетах, но лучше и не надо. Они и пулеметами неплохо справляются.:uh-e:
Вчера вот зенитчика расстреляли на первом же заходе.:pray:

Я позавчера в конвое встретил ПЛ, британскую наверно. Шла в километрах 5 от конвоя, я просто всплыл на перезарядку, а тут воч офицер орет мол видит лодку, глянул я в перископ - действительно лодка, думал пущу ей кровь - ага, щас - на всех парах прилетели 3 эсмина, та не давали мне покоя реальных часа 2.

Poul
13.03.2007, 10:36
Спасибо, коллега Crow66, за переводы во славу "Великого и Могучего Русского Языка"! Только не мог бы ты еще раз кинуть "переведенные радиособщения"? При распоковке выдает ошибку (неожиданный конец архива). Твои предыдущие работы использую с благодарностью и эстетическим наслаждением. Особенно текстовые переводы к всплытию, погружению и т.д. Такие яркие штрихи как " ПОДНЫРИВАЕМ на перескопную глубину!", "Внимательней на рулях!" - это высший пилотаж! но записи в журналах,все-таки, оставил якобы написанные от руки и карандашом. Потому как люди имеющие неприятную возможность промочить свои записи, как-то: геологи, геодезисты, картографы а уж подводники тем паче, писали в те времена именно простыми карандашами.
В свою очередь, как професиональный звукорежиссер и саунд-дизайнер, могу предложить свою звуковую трактовку отдельных саунд-элементов GWX. Ну, например , при авариях стекло на ЦП бъется и сыпется по настоящему, гремит и катися железо, при погружениях крутятся краны и открываются клапана цистерн с забором балластной воды, соответствующий звуковой антураж погружения на фоне немецкой речи из "Das Boot" с моим,простите, мастерингом. Всплытие и продувка балласта,тоже кой-какая коррекция. Доклады радиста о получении радиограмм сопровождаются звуками радиорубки. Его доклады о радарных контактах идут вроде как по внутренней связи( эффект телефона с вкл/выкл тангеты). А то не понятно кто докладывает, то ли вахтеный, то ли радист. А в шторм, когда лодку кидает в глубину метров на десять еще, и акустик, что то там улавливает. Вобщем, много чего я в GWX для себя по звуку подкорректировал, а то и вовсе переделал. Все, конечно, для ценителей русского языка. Если кому интересно - пожалуйста!
А вобще, на мой взгляд, работа по звуку, создателями SH3 ,была проведена колосальнейшайя и классная. Это я могу оценить как саунд-дизайнер высшей категории (не сочтите за бахвальство - все согласно штатному расписанию нашего телеканала). Но вот на доклады от вахтеных, радистов, торпедистов и т.д. то ли терпения не хватило (работа, надо признаться, нуднейшая до тошноты), а скорее всего - на денеги жаба задавила. Записали одного несчастного актеришку, гутарющего за всю команду. Кстати на немецком и английском - то же самое. Где уж там до соответствующей звуковой атрибутики докладов! SH3 такой классный продукт! И на тебе... такая кикса!
Прощу прощения за многословность. Я на форуме уже давно. Молча пользуюсь вашими советами и работами. Но раз уж заговорил то:

ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ. ДРУЗЬЯ МОИ, СПАСИБО !!!

kiborg2
13.03.2007, 10:46
Вот и скачал я эту красотищу! Судя по мануалу, можно будет повоевать и за японию.
Но как это всё установить? Если можно, то более пошагово и подробно. И ещё, на что устанавливать? У меня есть лицензия от 1с, и медитареанен. На какую лучше из них? Есть и просто пиратка, но там мне шрифты не катят, может можно исправить?

Poul
13.03.2007, 11:07
Я позавчера в конвое встретил ПЛ, британскую наверно. Шла в километрах 5 от конвоя, я просто всплыл на перезарядку, а тут воч офицер орет мол видит лодку, глянул я в перископ - действительно лодка, думал пущу ей кровь - ага, щас - на всех парах прилетели 3 эсмина, та не давали мне покоя реальных часа 2.

Я вчера потопил английскую субмарину находящуюся в подводном положении на перископной глубине. Дело было в доках порта Мадрасс в Индии. Понадобилось две торпеды. Извлеченный опыт: глубина хода торпед 10-12 метров, наводить торпеды в район ценрального поста, а то там ребята за живучесть борятся - страсть! Первая торпеда попала в район носовых ТА. Думал боезапас у них сдетанирует - ан нет! Пузыри идут, мазут вытекает, дифферент на нос, но живет. Вторая - в район ЦП. Как красиво она погибала! Прости господи за садизм. Правда когда уходил запутался в противолодочных сетях, там их немерено в различных направлениях. Бомбили, кажись, "Каталины". Но таки-ж утек!

flamm
13.03.2007, 12:21
Но как это всё установить? Если можно, то более пошагово и подробно.

Я проинсталлировал поверх пиратки 1.4b. Сверху поставил патч для GWX.
В папке СХ появилась папка MODS - это добавочные опциональные моды, которые можно ставить по желанию. Я ставил оттуда только "16 км".
И всё собственно.

Добавил еще sobers 3D waves и Torpedo_damage (но это уже самодеятельность)

Сомневаюсь что на 1С встанет без проблем. На пиратке английской всё прижилось как надо.

Shulepko
13.03.2007, 12:52
Поставился на 1С без проблем. Играется без единой ошибки и вылета. Даже с записями проблем не было (тьфу 3 раза)

Wotan
13.03.2007, 12:56
Так же ставил на пиратку 1.4b Всё работает. Даже сейвы загружаются посередине конвоя.
Кстати для чего этот мод "16 км".

Crow66 спасибо!!!!

С Уважением

kiborg2
13.03.2007, 13:16
Поставился на 1С без проблем. Играется без единой ошибки и вылета. Даже с записями проблем не было (тьфу 3 раза)
Вот я и говорю обьясните пожалста, очеень подробно и детально, чё и чего запускать? Вот чего у меня есть для gwx, глядите на скрине. Зачем нужен патч для GWX, и чё он даёт?

Shulepko
13.03.2007, 14:15
Чёрт его знает что и для чего, я сделал просто: Распаковал, и путём нажатия иконки ГВХ ехе инсталлировал. Всё!

Crow66
13.03.2007, 15:04
Подправленные(устранены некоторые ошибки в переводе)

P.S. Ктонибудь выложите оригинальные шрифты GWX (хочу ещё поэкспирементировать)

kiborg2
13.03.2007, 16:32
Ладно, решил что буду ставить на 1с. Но надоедает всё время запихивать диск, мож кто чего посоветует?

Vittenberg
13.03.2007, 16:41
Кстати для чего этот мод "16 км".


Для увеличения дистанции обнаружения кораблей до 16 км вместо стандартных восьми

Shulepko
13.03.2007, 17:24
Сrow66 - за перевод сообщений спасибо отдельное, никогда не думал, что это так игру оживит, прямо атмосфера того времени, и вся, в принципе, рутина походов, да на историческом фоне.... Супер!!! А эти новые файлы кинуть поверх старых?
Киборг, есть штучка, что позволяет.... ну ты догадался, что позволяет, да?

Poul
13.03.2007, 17:30
Это кажется оригинальный Fonts от GWX

Poul
13.03.2007, 17:38
Сrow66 - за перевод сообщений спасибо отдельное, никогда не думал, что это так игру оживит, прямо атмосфера того времени, и вся, в принципе, рутина походов, да на историческом фоне.... Супер!!! А эти новые файлы кинуть поверх старых?
Киборг, есть штучка, что позволяет.... ну ты догадался, что позволяет, да?

Друже! Я так и знал что эти переводы создадут плотнейшую эмоциональную фактуру в игре.Но, черт побери, до сих пор перевожу со словарем! Не могу распоковать послания от благодетеля-переводчика!
Судя по всему тебе это удалось?

kiborg2
13.03.2007, 18:16
Киборг, есть штучка, что позволяет.... ну ты догадался, что позволяет, да?
Да догадался. Если мне тут не вышлют её, то можешь дать непрямую ссылку на эту супер штучку, только что б кое хто не догадались.:ups:Короче в личку если что.

Crow66
13.03.2007, 19:55
Poul
Несколько раз проверял-нормальный архив. держи тогда не запакованные.
Shulepko
Да поверх

P.S.
Poul
Ты выложил не оригинальные шрифты, а которые я выкладывал ранее.

Crow66
13.03.2007, 20:47
Нужны такие приборчики???
Уже скрещенные с GWX 1.02 и руссификатором.

Poul
13.03.2007, 20:50
О, Благодетель! Да пусть твоя жизнь будет наполнена днями!!!(Как говорил Екклисиаст, нет, пардон, не Екклисиаст. Так бог воздал Иове за его страдания). Со штифтами попробую разобраться. Я пока с твоими эспериметировал чего-то со своим backup намудрил. Но боюсь, что я их грохнул. А какие приборы? Вобще в хозяйстве все сгодится!
А что? Звук так ни кого и не интересует?
Да сейчас увидел приборы. Классная вещь. Я ими давно пользуюсь, с твоими перводами,кстати (еще раз - гран мерси). Вот только зря они, на мой вкус, сделали сплывающей панель докладов. И на штурманской карте белый шрифт сливается с фоном. Неудобство имет быть. Кстати, на счет докладов: никто не знает что в программах отвечает за звуковое сопровождение докладов? Я когда со звуком возился обратил внимание на то, что все вахтенные, штурманы, радисты, акустики и т.д. не докладывают и 10% того, что им прописали звуковики в SH3 GWX. Может кто подскажет? Я бы поработал над этим, на общее благо.

Crow66
14.03.2007, 00:33
Вот только зря они, на мой вкус, сделали сплывающей панель докладов. .

Сплывающюю панель докладов можно победить небольшим редактированием файла menu_1024_768.cfg

А на счет звуков: выкладывай, желающие найдутся.

Poul
14.03.2007, 10:18
Эх..., мил друг! Кабы я еще знал где это в это меню делается, да еще бы ... и чаво?... Не дал господь разумения-то, не сподобил! Может вразумишь, милостивиц?
А звук сюда не лезет. Там 24 Mb, с копейками при архивации образовалась. Почитайте, други, Read me от тудова. Если кого заинтересует - давайте координаты, я вам закачаю. Это мы,завсегда-пожалуйста! Сбацаем, с нашим подчтением!

Poul
14.03.2007, 10:21
Read me для звука GWX от Poul

Shulepko
14.03.2007, 12:43
Если на комбинацию 1с+ГВХ ставится без проблем, так почему бы и не поставить? Выкладывай.

kiborg2
14.03.2007, 18:23
Вот и установил я эту штуку, просто слов нет... надо мододелам памятник поставить.
Но она ведь не русская:eek: ! КАк быть? Просто поставить любую русификацию и покатит? Значить для техники нужны инглиш нэйм, где взять?
Есть ещё одно, как сделать что бы отображалось проценты повреждения корпуса? А то мне сложновато так:cool:

vasmann
14.03.2007, 18:46
Вот и установил я эту штуку, просто слов нет... надо мододелам памятник поставить.
Но она ведь не русская:eek: ! КАк быть? Просто поставить любую русификацию и покатит? Значить для техники нужны инглиш нэйм, где взять?
Есть ещё одно, как сделать что бы отображалось проценты повреждения корпуса? А то мне сложновато так:cool:

Есть прока такая SH3Commander -вещь супер. У нее есть настройка - показывать хулл интегрити. Тока нафика оно тебе?
А еще бы посоветовал скачат патчик 1,02 и файлы к СХ3Коммандер для этого патча, а еще есть мод (100метров) для СХ3Коммандер - в зависимости от даты которую ты выставил в походе у тебя в игре корабли будут ходить в комуфляже соответсующем этой дате - в общем классно.

ПС. На саб симе тема есть - ваще читаешь и ухахатываешься - короче суть, чела какого-то этот мод (ГВХ) до слез довел (образно как он сказал), палч устроил что корабли не тонут с двух торпед и тонут по два - три часа, спросили куда целишся (о С3 разговор), говорит ну как обычно - 2-3 метра ниже ватерлинии :umora: , смехарь. Короче прикольно почитать.

flamm
14.03.2007, 19:33
Просто поставить любую русификацию и покатит?

А вот и не покатит, я ж предупреждал.
В GWX есть мод радиосообщений, значит как минимум надо ставить базовую русификацию + русские радиосообщения (если такие вообще есть в природе) + перевод названий добавленных кораблей.

Геморрой, чесслово.

Poul
14.03.2007, 22:37
Зачем Адмиралу Исороку Ямамото, потомку суровых самураев, верноподданому Его Императорского Величества, дворянину Страны Восходящего солнца - русский язык? А кроме шуток: на этой же странице (вверху) есть сообщения от благословенного Grow66. Там
переводы на русский радиосообщений. А на предыдушей - полный руссификатор для GWX. Работает великолепно на1с+GWX, проверенно на себе. Для себя, я там только звания подправил и все.

LMD
14.03.2007, 22:40
Почитал тут про систему обнаружения AI. Вот цитата, которая была взята отсюда http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=104377 "...Depth charge attacks DO NOT mask your noise. Only when an escort is directly above you, or if you are directly behind an escort are you completely safe to use as many RPM's in your motors as your heart desires". Это что же теперь разрывы глубинных бомб абсолютно не скрывают шум винтов подлодки? В оригинале, насколько мне известно, у тебя было несколько секунд после разрывов когда ты мог включать на полный вперед и уходить. А теперь как же?:confused:

flamm
14.03.2007, 23:47
Depth charge attacks DO NOT mask your noise. Only when an escort is directly above you, or if you are directly behind an escort are you completely safe to use as many RPM's in your motors as your heart desires".

"Взрывы глубинных бомб НЕ скроют ваших шумов.
Вы можете запускать двигатели на любых оборотах без опасности обнаружения ТОЛЬКО тогда, когда эскортные корабли находятся прямо над вами, или когда вы находитесь прямо позади эскортных кораблей."
Как-то так.

А работает это так: садимся за гидрофон, слушаем когда эсминец окажется над нами и сбросит бомбы. После этого сразу даем полный ход и сворачиваем. Бомбы ложатся мимо. Потом снова переходим на малый. И так до бесконечности. На глубине 60-100м. работает хорошо. Единственный минус - надо самому слушать и командовать.

Schulz_U96
15.03.2007, 00:25
Уважаеммый Poul, выложите пожалуйста Вашу озвучку! (днем ренее просто стормозил - думал такие звуки уже в моде (мод еще не ставил, завтра этим займусь))

LMD
15.03.2007, 00:52
"Взрывы глубинных бомб НЕ скроют ваших шумов.
Вы можете запускать двигатели на любых оборотах без опасности обнаружения ТОЛЬКО тогда, когда эскортные корабли находятся прямо над вами, или когда вы находитесь прямо позади эскортных кораблей."
Как-то так.
Да с английским я дружу. Мне странным показалось что теперь этой фичи нет. В реале шум от взрывов вроде бы делал абсолютно невозможным прослушку в гидрофон. А тут стремятся к реализму и такую свинью подкладывают. Прийдется наново учиться уходить от эсминцев.
Кстати, а теперь акустик больше не докладывает о том, что глубинные бомбы в воде? А то я как-то не обратил на это внимания. Да и вообще когда эсминец над тобой проходит, то никакой гидрофон уже не нужен. Звук настолько отчетливый, что это и так понятно - пора сворачивать

Rost
15.03.2007, 02:26
Господа подводники! На пятом походе приключилась фигня какая-то с датами. После завершения похода 12 февраля 1940 г., на честно заработанную потом и кровью славу, приобрел себе лодку (новой модели :) ). Перед выходом на календаре была дата 29 марта но в самой игре почему-то я стартую с 14 марта! :(
Пробовал править файлы карьеры но ничего кроме вылетов не получилось.
Вроде, мелочь, а неприятно. Подскажите, что можно сделать и как это поправить?
Версия GWX 1.02. Дополнительных модов, кроме парочки влияющих на графику нету.

flamm
15.03.2007, 07:57
В реале шум от взрывов вроде бы делал абсолютно невозможным прослушку в гидрофон. А тут стремятся к реализму и такую свинью подкладывают.Кстати, а теперь акустик больше не докладывает о том, что глубинные бомбы в воде?

Не знаю чего они там понаписали, но эсминец после сброса бомб теряет со мной контакт примерно на полминуты - это проверено.

Акустик о бомбах докладывает.

kiborg2
15.03.2007, 08:27
И вот, у меня щас шрифты крупные и квадратные в игре. Как сделать прежний нормальный?
И что это за моды (от gwx) на скрине?

Poul
15.03.2007, 14:35
Уважаеммый Poul, выложите пожалуйста Вашу озвучку! (днем ренее просто стормозил - думал такие звуки уже в моде (мод еще не ставил, завтра этим займусь))

Мой друг! Я с удовольствием поделюсь с тобой своими звуковыми итерпретациями, но дело в том, что весь мой Sound foldger для GWX весит 24Mb с копейками, и это сокращенный вариант. Сюда,естественно, не лезет. Я очень высоко ценю знатоков и "ценителей" хорошего звука (а таковых очень мало,даже в нашей, профессиональной среде), и по сему закачаю тебе весь комлект, благо проблем с траффиком нет. Нужны твои точные координаты и пеленг (говоря по нашему, военно-морскому). Или "мыло", как выражаются береговые,штатские "мазуты под солидолом"

Crow66
15.03.2007, 17:25
Эх..., мил друг! Кабы я еще знал где это в это меню делается, да еще бы ... и чаво?... Не дал господь разумения-то, не сподобил! Может вразумишь, милостивиц?


Найди в menu_1024_768.cfg эти блоки:
[G3F I33]
Name=Slideout Konsole; FLB Sale`s 6 Anzeigen
Type=1026;Menu group
ItemID=0x3F0C0000
ParentID=0x3F000000
Pos=0,141,670,140
Color=0xFFFFFFFF
VertSlide=-130

[G3F I375]
Name=Group feedback; FLB Sale`s 6 Anzeigen, Konsole & Uhrfeld
Type=1026;Menu group
ItemID=0x3F010000
ParentID=0x3F000000
Pos=0,145,733,145
Color=0xFFFFFFFF
VertSlide=-144

И перед последними строчками поставь ;
чтобы выглядело так:
[G3F I33]
Name=Slideout Konsole; FLB Sale`s 6 Anzeigen
Type=1026;Menu group
ItemID=0x3F0C0000
ParentID=0x3F000000
Pos=0,141,670,140
Color=0xFFFFFFFF
;VertSlide=-130

[G3F I375]
Name=Group feedback; FLB Sale`s 6 Anzeigen, Konsole & Uhrfeld
Type=1026;Menu group
ItemID=0x3F010000
ParentID=0x3F000000
Pos=0,145,733,145
Color=0xFFFFFFFF
;VertSlide=-144

Schulz_U96
15.03.2007, 18:26
Мой друг! Я с удовольствием поделюсь с тобой своими звуковыми итерпретациями, но дело в том, что весь мой Sound foldger для GWX весит 24Mb с копейками, и это сокращенный вариант. Сюда,естественно, не лезет. Я очень высоко ценю знатоков и "ценителей" хорошего звука (а таковых очень мало,даже в нашей, профессиональной среде), и по сему закачаю тебе весь комлект, благо проблем с траффиком нет. Нужны твои точные координаты и пеленг (говоря по нашему, военно-морскому). Или "мыло", как выражаются береговые,штатские "мазуты под солидолом"

Попробуйте залить на www.ifolder.ru У них туда много лезет. Или www.dump.ru (здесь по поводу объема не уверен)

Georg Wolf
15.03.2007, 18:33
Мой друг! Я с удовольствием поделюсь с тобой своими звуковыми итерпретациями, но дело в том, что весь мой Sound foldger для GWX весит 24Mb с копейками, и это сокращенный вариант. Сюда,естественно, не лезет. Я очень высоко ценю знатоков и "ценителей" хорошего звука (а таковых очень мало,даже в нашей, профессиональной среде), и по сему закачаю тебе весь комлект, благо проблем с траффиком нет. Нужны твои точные координаты и пеленг (говоря по нашему, военно-морскому). Или "мыло", как выражаются береговые,штатские "мазуты под солидолом"

Возьмите меня:) Мне тоже звука...

Poul
15.03.2007, 22:54
Попробуйте залить на www.ifolder.ru У них туда много лезет. Или www.dump.ru (здесь по поводу объема не уверен)

Большое спасибо за совет. Загляни сюда: http://poul-sound.ifolder.ru/1386825Там архиватор 7z и 30.9 Mb веса. Я еще заменил и усилил звуки дизелей и электромоторов(люблю,как мотогонщик в прошлом,когда моторы ревут.Создается ощущение надежности и непобедимости) . Увеличил громкость объектов отслеживаемых в гидрофоне, звук воды заливающей лодку при аварии(если слушать на хорошей акустике и громкости-даже страшновато становится, мол, полундра! Хана пришла! Вот-вот потопну! Да еще кой чего, по мелочам. Если что-то не пойдет-отпиши, не стесняйся. Приятного прослушивания!
Georg Wolf -Добро пожаловать!

Grow 66, огромное спасибо за информацию о правке меню.

Schulz_U96
16.03.2007, 01:04
Спасибо огромное! Завтра на работе скачаю, и вечером дома потестю =) Уже предполагаю, что очень понравиться, ибо в свое время со всех модов самые хорошие звуки воедино собирал...

kiborg2
16.03.2007, 13:45
А где взять патч на gwx? И зачем он нужен?

vasmann
16.03.2007, 16:23
А где взять патч на gwx? И зачем он нужен?

http://www.users.on.net/%7Ejscones/GWX/
в разделе
HOTFIXES AND PATCHES
Блин, яж уже давал это все страниц 5 - 6 назад :-) ну то ладно.
Как и любой другой патч - чинит то что поламал предыдущий, ну и еще что толомает (новое :-)).
Вот еще топик на сабсиме прикольный
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=107163&highlight=neutral+boyancy
там какой то чел добавил моды( их еще не смотрел, только качаю), там есть интересный мод Standalone periscope TDC - короче делает панельки ТДС на виде перескопа и УЗО - теперь не надо лезть по Ф6, можно все делать с перескопа, сам еще не ставил, с работы приду - посмотрю

LMD
16.03.2007, 21:29
Люди, выручайте!!!
Использовал данный мод дней 5. все было ок. но сейчас при заходе в свою карьеру пропали все сейвы(просто пустой экран), хотя в меню эта функция светится активной вместе с функцией начать новую карьеру. В моих документах папка с сейвами лежит, но игра ее не видит. Никаких манипуляций с игрой после установки мода и патча 1.02 не проводил. Чего делать?:confused:

vasmann
16.03.2007, 21:53
Люди, выручайте!!!
Использовал данный мод дней 5. все было ок. но сейчас при заходе в свою карьеру пропали все сейвы(просто пустой экран), хотя в меню эта функция светится активной вместе с функцией начать новую карьеру. В моих документах папка с сейвами лежит, но игра ее не видит. Никаких манипуляций с игрой после установки мода и патча 1.02 не проводил. Чего делать?:confused:

Из похода как вышел? Вернулся на базу, или по среди миссии нажал выйти и покинуть карьеру, если последнее (хотя бы раз делал), то так он и будет, будет считаться что ты труп.

В противном случае - не знаю, у меня этот мод стоит с самого дня его выхода (ну мож пару дней спустя :beer: ) и все работает как часы.

LMD
16.03.2007, 23:41
Из похода вышел через Esc, но только потому, что уже ложился спать. Это же нереально один поход за пару часов пройти. Другое дело когда заканчиваешь сам поход, то всегда на базу приплываю. Но это был мой первый поход и я доплыл только до места патрулирования, сохранился и вышел. А на следующий день такая лажа. Видимо надо делать резервные копии сейвов.
К тому же даже если считается что я труп, то почему все сейвы исчезают(даже тот , где написано, что я погиб)?

Shulepko
17.03.2007, 11:09
Скачалось 26% звука, и всё сдохло.

LMD
17.03.2007, 12:06
Аналогично:mad: . Может перезалейте на более шустрый файлоообменник

berkut1978
18.03.2007, 17:05
Народ! Подскажите пожалуйста чем отличается мод Grey Wolves Expansion (GWX) от, просто Grey Wolves (GW). И можно выложить на ифолдоре этот мод (Grey Wolves Expansion (GWX)) Кто его уже скачал.А то все эти регистрации, да и ссылок там немеренно, сходу не разобраться. Заранее спасибо.

LMD
18.03.2007, 21:12
Я не знаю что такое Grey Wolfes(GW), но про Grey Wolfes Expansion(GWE) можешь почитать в мануале. Там про все, что в нем есть, описано. Прочитай и если понравиться - качай.Ссылка на него лежит в посте №118. Сам мод качай по этой ссылке http://www.users.on.net/~jscones/GWX/. Что именно качать подробно описано в посте №123(после того как скачаешь 6 файлов в разделе CORE FILES, обязательно скачай GWX Patch 1.02 в разделе HOTFIXES AND PATCHES).
P.S. Регистрация там нигде не нужна

berkut1978
19.03.2007, 10:36
Просто на этом сайте http://u-boot.realsimulation.com/ в раздле UBRS DLC есть эти два мода, правда мод WGX почему то не доступен. А еще нарыл вот это, что скажите стоит качнуть. http://epidem.ru/2007/02/24/silent_hunter_3_addon_uboat_battle_in_the_mediterranean_2006.html

berkut1978
20.03.2007, 10:44
Я не знаю что такое Grey Wolfes(GW), но про Grey Wolfes Expansion(GWE) можешь почитать в мануале. Там про все, что в нем есть, описано. Прочитай и если понравиться - качай.Ссылка на него лежит в посте №118. Сам мод качай по этой ссылке http://www.users.on.net/~jscones/GWX/. Что именно качать подробно описано в посте №123(после того как скачаешь 6 файлов в разделе CORE FILES, обязательно скачай GWX Patch 1.02 в разделе HOTFIXES AND PATCHES).
P.S. Регистрация там нигде не нужна
Спасибо за помощь!
Но есть дополнительный вопрос. Можно расказать что там за дополнительные ссылки. Нужны ли они?

LMD
20.03.2007, 19:03
Спасибо за помощь!
Но есть дополнительный вопрос. Можно расказать что там за дополнительные ссылки. Нужны ли они?

Лично я их не загружал и все нормально работает. Ссылка под номером 3 - это как я понял мануал в pdf формате. 1 и 2 - понятия не имею, а вот 4 и 5- похоже что но-сд, хотя не уверен. В любом случае повторюсь, мод без них нормально работает.
З.Ы. Люди, выложите кто-то звуки (пост 203) наново. У меня при скачивании говорит, что архив битый.

berkut1978
21.03.2007, 09:03
Лично я их не загружал и все нормально работает. Ссылка под номером 3 - это как я понял мануал в pdf формате. 1 и 2 - понятия не имею, а вот 4 и 5- похоже что но-сд, хотя не уверен. В любом случае повторюсь, мод без них нормально работает.
З.Ы. Люди, выложите кто-то звуки (пост 203) наново. У меня при скачивании говорит, что архив битый.
У меня все отлично скачалось.

Rost
21.03.2007, 16:58
Комрады, почему после уничтожения большого транспорта, мне его не защитали? Мало того, он ушел под воду и команда не сообщила, что судно погибло...
За несколько игровых часов до него, было блополучно учтены 2 затопленных мной транспорта.
Это глюк Сх3 или GWE?

vasmann
21.03.2007, 17:25
Комрады, почему после уничтожения большого транспорта, мне его не защитали? Мало того, он ушел под воду и команда не сообщила, что судно погибло...
За несколько игровых часов до него, было блополучно учтены 2 затопленных мной транспорта.
Это глюк Сх3 или GWE?

Врядли это глюк ГВХ. Потому как такое я наблюдал и до выхода ГВХ.

Vittenberg
21.03.2007, 17:46
Комрады, почему после уничтожения большого транспорта, мне его не защитали? Мало того, он ушел под воду и команда не сообщила, что судно погибло...


Потопление не засчитывается, если:
1) Между первым попаданием торпеды в транспорт и затоплением этого транспорта игра сохранялась.

2) Если использовался магнитный взрыватель и слишком большое заглубление торпеды. То есть намного глубже осадки цели. В этом случае после взрыва торпеды под килем цели может следовать доклад "торпеда прошла мимо"

Это мои наблюдения, может быть есть еще "если". GWX тут ни при чём, скорее всего.

Rost
21.03.2007, 17:58
Потопление не засчитывается, если:
1) Между первым попаданием торпеды в транспорт и затоплением этого транспорта игра сохранялась.

2) Если использовался магнитный взрыватель и слишком большое заглубление торпеды. То есть намного глубже осадки цели. В этом случае после взрыва торпеды под килем цели может следовать доклад "торпеда прошла мимо"

Это мои наблюдения, может быть есть еще "если". GWX тут ни при чём, скорее всего.

1. Первого не было.
2. А было так. Ночью в надводном положении произвел выстрел одной торпеды с магн. взрывателем (честно говоря, не обратил внимание был ли доклад о попадании). После этого, артилерийским огнем добил транспорт.

Жаль конечно, жирненькую тушку потерял, блин.... :mad:

vasmann
21.03.2007, 18:24
1. Первого не было.
2. А было так. Ночью в надводном положении произвел выстрел одной торпеды с магн. взрывателем (честно говоря, не обратил внимание был ли доклад о попадании). После этого, артилерийским огнем добил транспорт.

Жаль конечно, жирненькую тушку потерял, блин.... :mad:

Уж не знаю, никогда не жалею подранков, вмсысле не удалось потопить - значит сам себе буратино :-). Играю просто на сто процентах без контактов на карте - блин, конвои атакую приблизительно так - 2-4 км перепндикуляьрно к конвою останавливаюсь, ставлю погружение 15 метров (ибо как оказалось при остановленном ходе лодка всплывает) и жду конвоя.
Выбираю две самые жирные цели, по две торпеды на брата пуск, разворот на тихом ходу погружение на 160 меров и тихо обволакиваясь в простынь ползем к кладбищу, всмысле подальше от конвоя, результаты узнаю по взрывам в гидрофонах или по истечению расчетного времени, ухожу на тихом и Silent rig включен - никаких перезарядок и это только 1940 год, правда и тоннаж уже набит 140К :-), но в порт вечно приползаю избитый в хлам.
Недавно обнаружил что лодку можно притапливать - ставить глубину 7 метров и лодка погружается так что только рубка торчит, но на мостике стоять можно - вот это супер, правда и скорость падает где то на 3 узла, но оно того стоит - скорость погружения на моей девятке с 40-45 секнуд сократилась до 20 :eek: , теперь только и слышу - "Флюг цойг гезихтед" сразу погружение и никто ниго не достает :-), правда эсминцы приползают и начинают вынюхивать, но главное после погружения на метров тридцать сменить курс и на полном ходу туда саливать.
В общем мод меня не перестает радовать.
Скоро будет патч 1.03, типа всякие там глюки пофиксят - будем смотреть.

Rost
21.03.2007, 19:05
Уж не знаю, никогда не Недавно обнаружил что лодку можно притапливать - ставить глубину 7 метров и лодка погружается так что только рубка торчит, но на мостике стоять можно - вот это супер, правда и скорость падает где то на 3 узла, но оно того стоит - скорость погружения на моей девятке с 40-45 секнуд сократилась до 20 :eek: , теперь только и слышу - "Флюг цойг гезихтед" сразу погружение и никто ниго не достает :-), правда эсминцы приползают и начинают вынюхивать, но главное после погружения на метров тридцать сменить курс и на полном ходу туда саливать.
В общем мод меня не перестает радовать.
Скоро будет патч 1.03, типа всякие там глюки пофиксят - будем смотреть.

Да я тоже притапливать на 7 метров пробовал, но меня в этом случае кроме уменьшения скорости, смущает огромная волна образующаяся на носу лодки и ессно, наверное ее выдающая.
Кстати в моде реализован эффект "всей гурьбой в носовой отсек". При обнаружении противника, я не нажимаю аларм, а произвожу обычное погружение, но в тоже время одним нажатием кнопки мишки перекидываю народ из кубрика в нос и лодка очень даже быстро ныряет.

Поддерждиваю, что мод действительно хорош. Насчет патча - это новость, буду ждать, лишь бы сейвы удачно проглотил.

Цикада
21.03.2007, 19:46
нажатием кнопки мишки
ОФФТОП: Круто :) Нажал на Мишку - и лодка погрузилась :) Нажал еще раз - вплыла :) Полезный Мишка. Медвед :) Предлагаю оборудовать каждую лодку подобным Мишкой :)

Poul
21.03.2007, 19:58
Скачалось 26% звука, и всё сдохло.

Для тех, кто скачал звук для SH3 GWX от Poul c http://poul-sound.ifolder.ru/1386825,если интересно я создал еще кой-чего. Ну и подправил тоже. Файл называется - ADDon для SH3 GWX sound от Poul( выкладка из Read me):
Добавленно:

-При авариях, лодку уже не просто заливает вода, а раздаются голоса и крики, активно борющейся за живучесть,команды (на немецком языке, конечно). Прорываются трубы,клацают инструменты и т.д. Вобщем, идет самая настоящая "Ликвидация Затопления".

Коррекция:

-При команде "Срочное погружение" звучит истошное немецкое "Alarm! унд "Tutten!". В прошлой версии не было "Tutten!" на первом плане.

-При серьезных авариях, на ЦП лопается и осыпается реальное стекло. Добавлены: Еще стекло, "Капель"(фильтрация) из поврежденных труб и всасывающее клокотание воды.


-При серьезных попаданиях в противника из орудия - свистят осколки и экипаж противника издает душераздираюшие звуки.
Добавлен свист прилетающего (перед взрывом) снаряда.

-При выстрелах из орудия клацает затвор и вылетает гильза. Заряжание. И немецкая команда: "Lost!"
Добавленно: после выстрела - шум улетающего снаряда. Вхождение снаряда в ствол и четкое закрывание затвора орудия.

Качайте от седова:http://poul-sound.ifolder.ru/1443348.Размер файла 19.3MB. Кто не смог вкусить "плодов от трудов моих " с "poul-sound.ifolder.ru/1386825", но интересуется, попробуйте скачать здесь (специально для вас закачал на этот файлообменник!):http://dump.ru/files/7/7073755892/. Называется "Звук II для SH3 GWX от PouL". Весит 43.3MB. Здесь уже все откорректировано. Вышеуказанный ADDon не нужен. Просьба: я не успел все протестировать,
поэтому хотелось бы узнать, как это работает на ваших, так сказать, подлодках?

Rost
21.03.2007, 20:18
ОФФТОП: Круто :) Нажал на Мишку - и лодка погрузилась :) Нажал еще раз - вплыла :) Полезный Мишка. Медвед :) Предлагаю оборудовать каждую лодку подобным Мишкой :)

Комрад! Действительно смешно, особенно если из текста сообщения изымать 2 слова, можно такого придумать. Продолжай. :bravo:

Shulepko
22.03.2007, 12:53
Какой-то гейпарад творится со скачиванием патча 1.02 на ГВХ. Аргументирую: скачалось 98 (!!!!!!!!!!!!!1) процентов, и сцылка кончилась!
Что за беда? А он сильно нужен, этот патч то?

LMD
22.03.2007, 15:45
Кто не смог вкусить "плодов от трудов моих " с "poul-sound.ifolder.ru/1386825", но интересуется, попробуйте скачать здесь (специально для вас закачал на этот файлообменник!):http://dump.ru/files/7/7073755892/. Называется "Звук II для SH3 GWX от PouL". Весит 43.3MB. Здесь уже все откорректировано. Вышеуказанный ADDon не нужен. Просьба: я не успел все протестировать, поэтому хотелось бы узнать, как это работает на ваших, так сказать, подлодках?

Спасибо теперь все скачалось:beer: Озвучка супер, особенно когда подлодка получает повреждения и ты слышишь как твоя команда все это ремонтирует, бегает, суетится и т.д. Так и думаешь, что если переключить вид на центральный пост, то увидишь как все 3-D модели людей бегают по лодке. Но не судьба:sad: А звук СУПЕР.

Poul
22.03.2007, 20:49
Спасибо за отзыв

SOROK
23.03.2007, 12:45
GWX не юзал (тяну лямку в УБВА2) но для интересу и любви к озвучке скачал, прослушал, отличная работа!!! Буду внедрять )))))))

Poul
25.03.2007, 17:40
GWX не юзал (тяну лямку в УБВА2) но для интересу и любви к озвучке скачал, прослушал, отличная работа!!! Буду внедрять )))))))

Спасибо за оценку. Я тут еще кое что добавил. Во всех модах SH3, на мой слух, были совершенно не выразительные зенитные установки.Раз. Раздражало то, что у маломерных, малотоннажных, одноциллидровых "галош" - звук как у "Титаника", идущего полным ходом(только с пульсациями). Два. И так, еще кое-что. Три. Для всех интересующихся, а особенно, для тех кто протестировал выщевыложенные звуковые моды и высказал свое мнение:
Выкладка из Read me

Добавленно:

-Смоделирован звук зенитного пулемета так, как его должен слышать зенитчик. Помимо самого звука выстрела, яркое звучание затвора перезаряжающего механизма и выброс гильз.

-Измененно звучание маломерных судов (сейнеры, буксиры, рыболовецкие суда и малотонажные танкеры). Терперь их звук имеет ярко вырыженный "мотоботный" характер, что помогает не отвлекаться на них во время охоты. Недостаток: из-за внутренней структуры программ в SH3, также стал звучать и "Armed Tug Boat", тот-же самый маломерный танкер, только переоборудованный в военное судно.

Коррекция:

-В звук открывающихся торпедных аппаратов, вмонтированны: звучание вращения рычага управления люков ТА и "металл" внешних заслонок.

-Очень удачную, на мой взгляд, итерпритацию звуковой атмосферы внутри подводной лодки от GWX, я попытался еще немного усилить. Создать, что называется, "музыку шумов". Явно напрашивался плеск воды в цистернах балласта, приглушенные звуки работы не только штурмана и командира БЧ, но и всего экипажа, их редкие, осторожные проходы по отсекам, с открыванием-закрыванием переходных люков, отдаленная работа механизмов и т.д. Добавленна "капель", легкие протечки, всасывающее бульканье воды в системе и т.п. Все это создает соответствующее психологическое настроение, особенно когда лодка израненна, после нескольких атак и уже давно в походе. Из звуков, доносящихся снаружи корпуса, добавлены: звуки срыва потока с носовой части лодки и вибрации корпуса при движении на глубине.

Файл называется ADD II для SH3 GWX sound от Poul. Размер 21.6 MB, архиватор 7z.
Скачать можно здесь http://poul-sound.ifolder.ru/1476491, или здесь http://dump.ru/files/2/234832278/

denis_469
25.03.2007, 19:50
Poul - ты молодец:old:

Я так понял, что в SH IV карта не поддерживает Атлантику, поэтому возврат к SH III вполне реален.

Большое спасибо.:bravo:

Schulz_U96
26.03.2007, 00:28
Привет! Долго не появлялся.
Ну что ж, господин Poul, мое Вам уважение! Очень хорошо сделана озвучка. =) Сравнив с ранее скачаными модами, для себя определил, что Ваши звуки оказались наиболее лучшими для меня. :)

vasmann
26.03.2007, 16:12
Привет! Долго не появлялся.
Ну что ж, господин Poul, мое Вам уважение! Очень хорошо сделана озвучка. =) Сравнив с ранее скачаными модами, для себя определил, что Ваши звуки оказались наиболее лучшими для меня. :)

Вышел патчик 1.03
Направлен на фиксы багов.
Следующий патчик будет направлен на добавление кораблей и всякой живности, будем ждать.
А пока ссылка на патчик (точнее на инфу о нем)
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=464574&posted=1#post464574
ну а прямая ссылка на страничку разрабов GWX
http://www.users.on.net/%7Ejscones/GWX/
там можно найти ссылку на патчик

LMD
26.03.2007, 19:35
Вышел патчик 1.03
Направлен на фиксы багов.
Следующий патчик будет направлен на добавление кораблей и всякой живности, будем ждать.
А пока ссылка на патчик (точнее на инфу о нем)
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=464574&posted=1#post464574
ну а прямая ссылка на страничку разрабов GWX
http://www.users.on.net/%7Ejscones/GWX/
там можно найти ссылку на патчик

Мне казалось, что 1.3 будет последним патчем? Автор вроде бы писал, что после этого уже выпустит абсолютно готовый продукт со всеми задумками и все это в течении весны.

vasmann
26.03.2007, 20:00
Мне казалось, что 1.3 будет последним патчем? Автор вроде бы писал, что после этого уже выпустит абсолютно готовый продукт со всеми задумками и все это в течении весны.

Не зна если чесно. Просто в одной из тем на сабсиме, я спросил будет ли еще что то добавляться из юнитов в виде патчей, сам Jaesonсказал что это типа задумка на следующий после 1.03 патч.
Спасибо.

ПС: Опечатался думал что сказал это Jaeson
ППС: и всетаки это сказал Jaeson

dyshman
26.03.2007, 20:08
Камрады!
Выручите кто-нибудь, пожалуйста!
я думаю, что GWX такой большой из-за обилия новых текстур и звуков,поэтому и из-за невозможности скачивания всего прошу вас:
не могли бы вы куда нибудь залить эти файлы:
1 флотиллы все что есть в файлах
2 инглиш намес кораблей и самолетов
3 ростер(названия или, кому не лень весь)
4- иэ папки Sea названия имеющихся файлов(корабли я сам скачаю из библиотеки и тд)
5 scene, zones и террейн(если они отличаются от НИГМовских)
6 кампания у меня есть,звуки и меню я оставлю от НИГМа
если всю эту байду хорошенько заархивировать то получится отсилы метров 20 и слить на какой нибудь файло обменник- я его скачаю и буду вам благодарен%) :beer:

Rost
27.03.2007, 11:59
Вышел патчик 1.03
Направлен на фиксы багов.
Следующий патчик будет направлен на добавление кораблей и всякой живности, будем ждать.
А пока ссылка на патчик (точнее на инфу о нем)
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=464574&posted=1#post464574
ну а прямая ссылка на страничку разрабов GWX
http://www.users.on.net/%7Ejscones/GWX/
там можно найти ссылку на патчик

Хорошая новость.
А ты случаем не знаешь как сейвы кампании на эту установку правильно отреагируют или возможны проблемы?
Никто не замечал, что или в этом моде или вообще в СХ3, похоже, вахта видит сквозь землю (холмы)?
Заметно когда идешь по Кильскому каналу сообщают о кораблях, кот. стоят в порту, а фактичиски их не видно. :confused:

vasmann
27.03.2007, 13:46
Хорошая новость.
А ты случаем не знаешь как сейвы кампании на эту установку правильно отреагируют или возможны проблемы?
Никто не замечал, что или в этом моде или вообще в СХ3, похоже, вахта видит сквозь землю (холмы)?
Заметно когда идешь по Кильскому каналу сообщают о кораблях, кот. стоят в порту, а фактичиски их не видно. :confused:

О сейвах: ты должен быть пришвратован на какой нить базе, тоесть не быть в походе (это из их мануала).
Про видимость кораблей - это и обычного хантера, тут GWX не причем :-)

maxim_tar
27.03.2007, 17:15
Все нормально. Сейвы цепляет нормально. В 1.03 добавился новый мод -слегка убирается характерная "плавучесть" лодки (раньше было на метр выше заданной глубины при нулевой или малых скоростях).

Самолетов на порядок стало меньше (в 1ё939-1940 г.г.)

Наблюдается традиционный глюк - в любых версиях GWX..

После атаки любого конвоя и потопления 2-3 и т.д. кораблей из крупняка, через некоторое время на месте потопленных респаунятся большие "мерчанты" (очевидно, что независимо от типа потопленных кораблей. на месте 2 C3 - все два Large Merchant). Их количество по-моему идентично кол-ву потопленных в конвое, но я не уверен в этом.

Некоторое время стоят на месте, потом берут произвольный курс (видимо, из стандартно намеченных), топятся без проблем, но не отмечаются как потопленные.

Полагаю, что такие встречающиеся суда - которые топятся, но не регистрируются в логе - это респауны ошметков от конвоев...

Rost
27.03.2007, 17:48
Наблюдается традиционный глюк - в любых версиях GWX..

После атаки любого конвоя и потопления 2-3 и т.д. кораблей из крупняка, через некоторое время на месте потопленных респаунятся большие "мерчанты" (очевидно, что независимо от типа потопленных кораблей. на месте 2 C3 - все два Large Merchant). Их количество по-моему идентично кол-ву потопленных в конвое, но я не уверен в этом.

Некоторое время стоят на месте, потом берут произвольный курс (видимо, из стандартно намеченных), топятся без проблем, но не отмечаются как потопленные.

Полагаю, что такие встречающиеся суда - которые топятся, но не регистрируются в логе - это респауны ошметков от конвоев...

Я подобное встретил даже не в конвоях. Потопил одиночный большой мерчант, а через некоторе время в этом же квадрате наткнулся на подозрительно похожее судно. Однако уже его потопление не было засчитано.
На мой вопрос на форуме ответили, что похоже это стандартный глюк СХ3.
Поскольку встретил я его недалеко от первоного утопленника - таки похоже точно на какой-то респаун.

maxim_tar
27.03.2007, 17:57
Поскольку встретил я его недалеко от первоного утопленника - таки похоже точно на какой-то респаун.Скорее всего, так и есть. Они после появления дооолго на месте стоят... потом начинают движение...

helmut
27.03.2007, 18:45
Все нормально. Сейвы цепляет нормально. В 1.03 добавился новый мод -слегка убирается характерная "плавучесть" лодки (раньше было на метр выше заданной глубины при нулевой или малых скоростях).

Самолетов на порядок стало меньше (в 1ё939-1940 г.г.)

Наблюдается традиционный глюк - в любых версиях GWX..

После атаки любого конвоя и потопления 2-3 и т.д. кораблей из крупняка, через некоторое время на месте потопленных респаунятся большие "мерчанты" (очевидно, что независимо от типа потопленных кораблей. на месте 2 C3 - все два Large Merchant). Их количество по-моему идентично кол-ву потопленных в конвое, но я не уверен в этом.

Некоторое время стоят на месте, потом берут произвольный курс (видимо, из стандартно намеченных), топятся без проблем, но не отмечаются как потопленные.

Полагаю, что такие встречающиеся суда - которые топятся, но не регистрируются в логе - это респауны ошметков от конвоев...

Мда, в НИГМе такой байды нет...

maxim_tar
27.03.2007, 19:06
Еще пару слов о наблюдениях - вернее о "критикал хитах".

Large Cargo (он же C3) топится одной торпедой на раз.
Не под трубу, по старой и доброй традиции....
А в центр части между кормой и рубкой, несколько ближе к рубке (ориентир - малая мачта н анекой надстройке ?). В худшем случае - пожар, через 20 мин судно теряет скорость буквально на глазах и тонет. (как я понял, главное, чтобы оно было в пределе видимости, ибо успевает отплыть на значительное расстояние, тогда зачсчитывают). В лучшем - взрыв - и затопление, с зачетом победы.

Large Merchant - топится одной торпедой в носовой части, приблизительно в центр между носом и рубкой, несколько ближе к рубке (ориентир - некая надстройка ?). Результат - взрыв и немедленный зачет победы...

Rost
27.03.2007, 19:20
Мда, в НИГМе такой байды нет...

Да, в нем много чего нет, при чем нету много хорошего :)

Мне он каким-то неживым показался.

LMD
27.03.2007, 22:51
Еще пару слов о наблюдениях - вернее о "критикал хитах".


А я даже немного разочаровался в этом плане. В свое время послушался создателей мода и стал пулять из пушки ниже ватерлинии. Таких приколов еще не видел - крупные мерчанты тонут буквально от 4-5 выстрелов. Подплываю эдак на 900-1000 метров, ставлю прицел в орудии на 500м и стреляю. Получается что снаряд не долетая до корабля попадает в воду и, двигаясь дальше, таки настигает борт. Выглядит это так - сперва ты видишь всплеск воды, а потом яркую вспышку взрыва. Если вспышки нет-нужно поднять прицел на 600м. И таким макаром(есно при хорошей погоде) тонут эти крупняки с 4-5 выстрелов. Поначалу я как в оригинале подплывал на 500-600 метров у долбал в упор. Так на маленьких торговцев уходило около 25-30 снарядов, так как не могла пушка чисто физически стрелять ниже ватерлинии на такой дистанции. Вот и строчил по палубе да в борта.
З.Ы. и еще один загон в догонку - торпедировал я как-то small merchant одной торпедой, но не потопил. Стою значит наблюдаю когда же пойдет на корм рыбам(а он обездвижен). Время идет, а он не тонет. Ну я тогда за пушку и...с одного выстрела буквально разрезал его пополам(прям как ножом по маслу). Никаких тебе взрывов или чето-то подобного. Просто снаряд прошел насквозь и две половинки корабля спокойно отделились друг от друга.:D

Rost
29.03.2007, 00:33
Давно хотел спросить еще про одну проблемку этого мода - почему не отправляются доклады о контакте? Или все-же они отправляются но на листе бумаги радиста не отмечаються?

helmut
29.03.2007, 07:25
Да, в нем много чего нет, при чем нету много хорошего :)

Мне он каким-то неживым показался.

Например?

P.S.: уже только из-за такой абракадабры я его не поставлю После атаки любого конвоя и потопления 2-3 и т.д. кораблей из крупняка, через некоторое время на месте потопленных респаунятся большие "мерчанты" (очевидно, что независимо от типа потопленных кораблей. на месте 2 C3 - все два Large Merchant). Их количество по-моему идентично кол-ву потопленных в конвое, но я не уверен в этом. это аномалия которая добавляет "жизни" безусловно :)

vasmann
29.03.2007, 09:54
Например?

P.S.: уже только из-за такой абракадабры я его не поставлю После атаки любого конвоя и потопления 2-3 и т.д. кораблей из крупняка, через некоторое время на месте потопленных респаунятся большие "мерчанты" (очевидно, что независимо от типа потопленных кораблей. на месте 2 C3 - все два Large Merchant). Их количество по-моему идентично кол-ву потопленных в конвое, но я не уверен в этом. это аномалия которая добавляет "жизни" безусловно :)

Сколько стоит у меня эти моды, а это в принципе давно. На 100 реализма ни разу не наблюдал ни респаун кораблей ни потопление с 3-5 выстрелов крупных. Стрелял как гвоорил выше - с километра и прицел 500 - да описанное наблюдается - тоесть всплеск воды после чего взрыв снаряда - но даже смалл мершант тонет с 15-20 снарядов. И тестил я его часа два на описанные синдромы, смалл 15-20, Лардж Мершант у меня хавает 30-50 снарядов - мож я не туда стреляю? Торпедированием на смалл уходит от 1-2 торпед, Лардж - 2-4 в зависимости от точки попадания. Один раз только видел чтобы большого с одной торпеды, так и не понял куда ему я попал :-).
Компутер - не самый лучший на сегодня, Атлон ХП 2200+, 768Рам, АТИ Раедон 9600ХТ ну и винт на 260Г.
Стоит:
1. SH3 чистый
2. ставил на него GWX 1.0
3. после выхода патча 1.02 поставил его
4. после выхода патча 1.03 поставил его :-) и того GWX 1.0+1.02+1.03
5. стоит мод Peri TDC - это чтобы параметры торпед (глубина, скорость, сальво) можно было утсанавливать прям из перескопа
5. стоит мод от Wazzoo: Nomograph
Все.

Rost
29.03.2007, 14:28
Например?

P.S.: уже только из-за такой абракадабры я его не поставлю После атаки любого конвоя и потопления 2-3 и т.д. кораблей из крупняка, через некоторое время на месте потопленных респаунятся большие "мерчанты" (очевидно, что независимо от типа потопленных кораблей. на месте 2 C3 - все два Large Merchant). Их количество по-моему идентично кол-ву потопленных в конвое, но я не уверен в этом. это аномалия которая добавляет "жизни" безусловно :)

Например, при выходе в поход, годами наблюдаем одну и туже картину из стоящих поблизости кораблей и пролетаещего над головой самолета. Редко, когда что-нибудь в этой картине меняется.
Конвои, на сколько я помню, опять же состоят из строго определенного набора судов.
Это навскидку, то что особо запомнилось.

А насчет респауна, я с тобой согласен, что это не добовляет чести такому глобально переработанному моду.