PDA

Просмотр полной версии : Прохождение - вопросы и ответы



vadson
08.12.2007, 23:13
Сложно искать в огроооомных тредах вопросы по прохождению миссий, предлагаю выделить в отдельный тред.

Я сегодня 4 (!) часа раз 20 пытался пройти миссию на Т34, которая после ночного боя. Когда нужно прикрыть отход частей и тикать...
Начинаем на холме, причем при повторном запуске, как я понял, танк игрока ставится в другой капонир, нежели в предыд. попытке...
3 бронебойных, 7 шрапнельных.
Как пройти?
Пробовал разные способы - а) пытался отсрелять толпы танков немцев - здесь, ессно, численное преимущество они реализовывают; гусеницу перебьют - причем довольно быстро, либо подкалиберным залепят... б) пытался сразу тикать - и издалека стрелять... увы, через некоторое время появляется синяя надпись "миссия провалена"...
Как пройти это?

Вячеслав
08.12.2007, 23:28
Как пройти это?
Сам прошел далеко не с первого раза, но прошел таки .
Первое, в этой миссии на окраине леса может родится, а может и не родится, там какой-то рэндом стоит, Флак 36/37 . Примерно в километре от игрока, так что первое действие после начала миссии : зарядить осколочным- прицел перископ-открыть бронировку- дальность по шкале на 900-1000м -одновременно с этим разворот башни на край леса. Если успеть то можно играть дальше:) . Помню раза четыре так подряд состязался с ней на скорость стрельбы :aggresive:
Дальше маневрировать, бронебойными бить наверняка в уязвимые проекции. Шрапнелью на удар тоже в борта, как пехота побежит с холма ,следовать за ней. После подъема на холм предстоит еще одна дуэль со Флаком и штуг шальной там тоже ошивается. Вобщем сложно, но проходимо, последняя миссия в этой кампании много сложнее.

1ceman
08.12.2007, 23:37
Большая просьба. Если не сложно. Указывайте плюс ко всему Номер миссии и Населенный пунк. Так немного легче ориентироваться.


Сложно искать в огроооомных тредах вопросы по прохождению миссий, предлагаю выделить в отдельный тред.

Я сегодня 4 (!) часа раз 20 пытался пройти миссию на Т34, которая после ночного боя. Когда нужно прикрыть отход частей и тикать...
Начинаем на холме, причем при повторном запуске, как я понял, танк игрока ставится в другой капонир, нежели в предыд. попытке...
3 бронебойных, 7 шрапнельных.
Как пройти?
Пробовал разные способы - а) пытался отсрелять толпы танков немцев - здесь, ессно, численное преимущество они реализовывают; гусеницу перебьют - причем довольно быстро, либо подкалиберным залепят... б) пытался сразу тикать - и издалека стрелять... увы, через некоторое время появляется синяя надпись "миссия провалена"...
Как пройти это?

Я так понял идет речь о миссии Т-34 (8) Лозовское, там где начинаем на кургане. Смысл миссии не убить всех, а прорваться куда указано. Снарядов кстати там может быть больше. Попробуйте еще раз нажать на кнопку шрапнели (у Т-34 их 2 вида). Или попробуйте использовать кнопку [B].
"Миссия провалена" - значит большинство (если вообще не всех, кроме Вас) убили и произошел численный перевес противника.

Rocket man
09.12.2007, 00:27
Вобщем сложно, но проходимо, последняя миссия в этой кампании много сложнее.

Эту проходил пару-тройку раз. Одна из наиболее экстримальных и динамичных миссий. Но тоже, как повезет (в плане убитых других своих). А вот последнюю нихрена не могу. :)
А почему так много - 900-1000 м. дальность прицела? Я 400-600 ТАМ ставлю, ничего, вроде хватает. :)

Skurt
09.12.2007, 00:30
А вот последнюю нихрена не могу. :)


Патч скачай.

Rocket man
09.12.2007, 00:31
Патч скачай.

А куда его раззиповать - в саму папку игры?

Вячеслав
09.12.2007, 00:33
А почему так много - 900-1000 м. дальность прицела? Я 400-600 ТАМ ставлю, ничего, вроде хватает. :)
Ну выяснил опытным путем :) , статистику когда уже смотрел на убитую зенитку , вектор от моего снаряда и дальность 900м . Но такая дальность только для зенитки этой, потом я тоже ставлю на 400-600 м.

Skurt
09.12.2007, 00:37
А куда его раззиповать - в саму папку игры?

Да куда хочешь, а дальше по директории.

Olsiv
09.12.2007, 18:47
Да куда хочешь, а дальше по директории.

Я эту миссию прошёл следующим образом.
1 убил лично зенитку.
2.Приказал подчинённым стоят на месте и сообща отбили атаку немцев.
3.Отправил подчинённых в точку-там они сами разобрались с флак и штугом.

Rocket man
09.12.2007, 21:18
Я эту миссию прошёл следующим образом.


1. Заряд, установки прицела, закрываю люк мехвода - сам он дико несамостоятелен.:D Одновременно ползу вниз-вправо к подножию холма.
2. Либо стараюсь вынести Штуга (если он там и опасен, либо же прикрываясь холмом, бью по танкам - меняя положение взавимости от того, с какой стороны они атакуют. Второй Т-34 делает тоже самое - по установке "делай как я".
3. Зена. За холмом она меня особо не достает, потому последняя. Так повелось, хотя надо будет попробовать ее выщелкнуть первой.

vadson
10.12.2007, 08:54
Спасибо за подсказки. Еще через 7-8 попыток прошел:)

simps0n
10.12.2007, 11:46
Спасибо за подсказки. Еще через 7-8 попыток прошел:)

С боевым опытом Вас! :)

vadson
10.12.2007, 12:04
С боевым опытом Вас! :)

Ну в реальности я бы не умер 48 раз... такого не бывает...
То есть это чисто шутерная миссия... не симная...

(это как бы претензион к мишнмейкеру;-) )

KAPEH
10.12.2007, 12:56
Да уж ... в реальности ты/я бы врядли выжил...прикинь, многие не выживали...так случается

KAPEH
10.12.2007, 16:38
Кто гоняет компанию за Матильду? Есть вопрос...миссия с. Гусаровка, 27 мая...надо отразить атаку. Занял позицию, жду когда попрут. Артналет, прилетают Штуки (даже не штурмуют, просто прилетают) - миссия провалена:(. Из моих никого не убило. В чем сосбно дело? Чё не так делаю?

Andrey12345
10.12.2007, 17:26
Кто гоняет компанию за Матильду? Есть вопрос...миссия с. Гусаровка, 27 мая...надо отразить атаку. Занял позицию, жду когда попрут. Артналет, прилетают Штуки (даже не штурмуют, просто прилетают) - миссия провалена:(. Из моих никого не убило. В чем сосбно дело? Чё не так делаю?

Ждем патч :)

KAPEH
10.12.2007, 17:57
Ждем патч :)
Где же пчелы......ждем:popcorn: :dance: :rtfm:

vadson
10.12.2007, 18:11
А патч не сделает так, что придется заново проходить кампанию?

Andrey12345
10.12.2007, 18:12
А патч не сделает так, что придется заново проходить кампанию?

Ну смотря что Вы будете с ним делать :umora:

Если просто установите, то нет

Sokol
10.12.2007, 21:12
Кто гоняет компанию за Матильду? Есть вопрос...миссия с. Гусаровка, 27 мая...надо отразить атаку.
Или если не ждать патча, то вот так (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1039590&postcount=767)

KAPEH
11.12.2007, 10:28
Или если не ждать патча, то вот так (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1039590&postcount=767)
угу...буду иметь ввиду (кстати, ролик тоже посмотрел)...ну тут уж патч недолго осталось ждать - поглядим с патчем чё будет.

IOne
12.12.2007, 23:35
У меня проблемы с прохожлением 3-й тренировочной миссии(управление войсками). Вроде в точке 5 всех убил, весь этот клочёк леса объездил, но задание не засчитывается. Где ещё могут быть враги?

1ceman
12.12.2007, 23:53
У меня проблемы с прохожлением 3-й тренировочной миссии(управление войсками). Вроде в точке 5 всех убил, весь этот клочёк леса объездил, но задание не засчитывается. Где ещё могут быть враги?

Где-то дальше - за леском.

96lh04
03.01.2008, 23:39
люди хелп, не могу пройти последнюю, что в Чепеле от 28 04 1942. Всех выносим залетаем всей шоблой в село занимаем оборону отражаем атаку и.....
дальше наблюдаем полеты штук над головой, в последующих 30 или более минут в зависимости от терпения, что не так?????

Firster
03.01.2008, 23:51
люди хелп, не могу пройти последнюю, что в Чепеле от 28 04 1942. Всех выносим залетаем всей шоблой в село занимаем оборону отражаем атаку и.....
дальше наблюдаем полеты штук над головой, в последующих 30 или более минут в зависимости от терпения, что не так?????
А патч то стоит ?
Им как раз Чепель лечился...
:ups:

96lh04
04.01.2008, 00:09
еще качается, понял буду ждать докачки

96lh04
06.01.2008, 00:33
Если долго мучаться, то 10 можно пройти и без патча. Своим командуешь стоять сам выскакиваешь на бугорок выносишь все пушки, потом если пвезет танки выползают, их тоже сносишь. Дальше всей толпой прорываешь оборону заскакиваешь в село. Отстреливаешь всю пехоту. Когда поток вражин иссякнет пересекаешь речку и по дороге к пригорку. Там у подножия есть окопы их вычищаешь....
И все вот она победа, и она же окончание компании. Жаль

Rustam777
25.01.2008, 23:22
Здравствуйте . Народ , подскажите мне дураку -КАК ремонтировать гусеницу ?! А то перебили и стоишь ждёшь :popcorn: а ничего не происходит :(

1ceman
25.01.2008, 23:56
Здравствуйте . Народ , подскажите мне дураку -КАК ремонтировать гусеницу ?! А то перебили и стоишь ждёшь :popcorn: а ничего не происходит :(

Ремонтируется автоматически если в настройках стоит галка "авторемонт гусеницы" (по-моему так). Починка гусеницы в игре занимает некоторое время.

Shadowy
13.08.2008, 00:34
Граждане, подскажите плиз по компании.
Кампания на матильде, седьмая миссия, Гусаровка - начало -- ну ни в какую не пройти, просто не понимаю как быть. Снижать умение противника не хочется...

У меня события развиваются следующим образом.

В начале миссии взвод помощи уезжает глубоко вперед -- на пушки. Обычно он стартует в правой позиции, и "складкой местности" (она там одна, перед левой позицией) не пользуется. Результат -- фронтальная атака на пушки и его уничтожение.
Если повезло и он стартует слева -- ситуация получше, но редко хоть один танк остается. Ладно, дозахватываем высоту.

Начинается контратака. Дофига танков приезжают и все убивают. Матильду убить нелегко, у меня она была в большей части случаев похожа на ежика в статистике, но рано или поздно это происходит. Из матильдиной же пушки особо не отобьешься... Даже один танк подбить тяжело, не говоря уж про 7. Даже если вражеский танк встал бортом, не всегда удается положить снаряд так, чтобы его уничтожить или заставить экипаж выбираться. От товарищей толку мало, они быстро гибнут под потоком снарядов -- еще быстрее, чем я.

Если попытаться растянуть удовольствие, то под огонь попадут отходящие наши войска, так что вариант заманивания за "складку местности" слева от левой дороги тоже не подходит.... да и догонят трешки матильду довольно быстро. А потом убьют....

Собственно, как проходить сию миссию без понижения сложности я затрудняюсь ответить и прошу совета у сообщества.

ЗЫЖ К слову, так и не понял тактику действий за Т-34 в последней миссии. Проходил с понижением сложности (навык противника уменьшал). Потому что куча пушек в трудных для обнаружения местах, которые и решали исход боя: сначала в гусеницу, а дальше и не надо -- к мосту уже не добраться. А если аккуратно их резать, миссия заканчивается провалом...

Andrey12345
13.08.2008, 02:22
В начале миссии взвод помощи уезжает глубоко вперед -- на пушки. Обычно он стартует в правой позиции, и "складкой местности" (она там одна, перед левой позицией) не пользуется. Результат -- фронтальная атака на пушки и его уничтожение.

Так он для того и задуман, чтобы разведать где находятся пушки.



Начинается контратака. Дофига танков приезжают и все убивают. Матильду убить нелегко, у меня она была в большей части случаев похожа на ежика в статистике, но рано или поздно это происходит. Из матильдиной же пушки особо не отобьешься... Даже один танк подбить тяжело, не говоря уж про 7. Даже если вражеский танк встал бортом, не всегда удается положить снаряд так, чтобы его уничтожить или заставить экипаж выбираться. От товарищей толку мало, они быстро гибнут под потоком снарядов -- еще быстрее, чем я.

Я делал так "во второй фазе" - прятался в овраг слева который вместе со всеми подчиненными. Ждал когда противник втянется на поле. А потом из засады прицельными выстрелами в борт уничтожал :). Можно еще поаробовать "спрятаться за деревом" - завалив парочку и заехав в завал %)



Если попытаться растянуть удовольствие, то под огонь попадут отходящие наши войска, так что вариант заманивания за "складку местности" слева от левой дороги тоже не подходит.... да и догонят трешки матильду довольно быстро. А потом убьют....

Ну наших конечно подождать стоит, особенно КВ-1. Но не сидеть без дела в это время.

P.S. Сложно, но 1 раз из 3х пройти можно, особенно при удачном раскладе, когда БТ пушку взорвет например.



ЗЫЖ К слову, так и не понял тактику действий за Т-34 в последней миссии. Проходил с понижением сложности (навык противника уменьшал). Потому что куча пушек в трудных для обнаружения местах, которые и решали исход боя: сначала в гусеницу, а дальше и не надо -- к мосту уже не добраться. А если аккуратно их резать, миссия заканчивается провалом...
Патч №1 поставили?
Пушки ИМХО с горы можно стрелять, там с одной стороны нужно быстро действовать, с другой метко, ну и по кустам, по кустам и низинкам, пока до моста не доедем :)

Hemul
13.08.2008, 10:35
ЗЫЖ К слову, так и не понял тактику действий за Т-34 в последней миссии. Проходил с понижением сложности (навык противника уменьшал). Потому что куча пушек в трудных для обнаружения местах, которые и решали исход боя: сначала в гусеницу, а дальше и не надо -- к мосту уже не добраться. А если аккуратно их резать, миссия заканчивается провалом...
Надо ехать на правый фланг, спускаться с горы, по пути как раз будет окоп и позиция пушки (пушка там бывает не всегда). Уничтожаем их и выходим, используя складки местности во фланг стоящем возле речки другим пушкам. Пока они воюют с Матильдами, методично их расстреливаем. Заодно и 4 БТР что пытаются через мост прорваться. Потом проезжаем чуть вперед и уничтожаем появляющееся танки. Миссия выполнена.

Shadowy
13.08.2008, 13:04
Я делал так "во второй фазе" - прятался в овраг слева который вместе со всеми подчиненными. Ждал когда противник втянется на поле. А потом из засады прицельными выстрелами в борт уничтожал :). Можно еще поаробовать "спрятаться за деревом" - завалив парочку и заехав в завал %)
ОК, спасибо за совет. То есть миссия не проваливается в этом случае. Надо будет попробовать :rtfm:



Патч №1 поставили?
Пушки ИМХО с горы можно стрелять, там с одной стороны нужно быстро действовать, с другой метко, ну и по кустам, по кустам и низинкам, пока до моста не доедем :)
Поставил патч и все минипатчи. К сожалению для меня пока конфликтуют понятия метко и быстро :umora: Если я задерживался на горе, выискивая пушки, я их по большей части находил, и даже уничтожал... а потом последняя пушка, обычно откуда-то с зеленки делала свое грязное и кровавое дело. Был еще вариант -- выбил все пушки, но успели панцеры подойти, после спуска в низину пришлось с ними постреляться... в общем, не успел я тогда до моста доехать, сказало что миссия провалена :paladin:


Надо ехать на правый фланг, спускаться с горы, по пути как раз будет окоп и позиция пушки (пушка там бывает не всегда). Уничтожаем их и выходим, используя складки местности во фланг стоящем возле речки другим пушкам. Пока они воюют с Матильдами, методично их расстреливаем. Заодно и 4 БТР что пытаются через мост прорваться. Потом проезжаем чуть вперед и уничтожаем появляющееся танки. Миссия выполнена.
Я так и делал, только БТРы не трогал, они бессмертные :D Но получилось только с опытом противника = 0, иначе где-нибудь да застревал. Надо сейчас после матильды попробовать будет... наверное всех одолею :)

Andrey12345
13.08.2008, 14:30
ОК, спасибо за совет. То есть миссия не проваливается в этом случае.
Там стоит ЕМНИП триггер на перевес, т.е. если наших станет сильно меньше чем врагов, на определенной территории, то все проиграли, так что ждать пока враги "набегут всей кучей" не стоит, отстреливайте потихоньку, хотя бы пехоту (1 танк примерно равен 10-20 пехотинцев, офицеры, пулеметчики идут за 3-5 пехотинцев) :rolleyes:




Поставил патч и все минипатчи. К сожалению для меня пока конфликтуют понятия метко и быстро :umora:

Быстро _ехать_, метко _стрелять_, а не быстро метко стрелять %)



Если я задерживался на горе, выискивая пушки, я их по большей части находил, и даже уничтожал... а потом последняя пушка, обычно откуда-то с зеленки делала свое грязное и кровавое дело. Был еще вариант -- выбил все пушки, но успели панцеры подойти, после спуска в низину пришлось с ними постреляться... в общем, не успел я тогда до моста доехать, сказало что миссия провалена :paladin:

Лучше быстро ехать к мосту, уничтожая пушки по мере необходимости, а у моста уже добивать всех кто наступает, а потом недобитые пушки аккуратно



Я так и делал, только БТРы не трогал, они бессмертные :D Но получилось только с опытом противника = 0, иначе где-нибудь да застревал. Надо сейчас после матильды попробовать будет... наверное всех одолею :)
БТРы можно таранить и переворачивать, если что %)

Hemul
13.08.2008, 16:39
Я так и делал, только БТРы не трогал, они бессмертные :D
Т-34 с БТР легко и непринужденно расправляется. По крайне мере я нечего такого не заметил. Парочка фугасных в моторный отсек и готово.

Павел
13.08.2008, 22:14
В Steel Panzer Mod v1.2 стало проще долбить их при помощи бронебойного тоже в моторный. Это про КВ, я пока в моде только на нем и катался. Кстати, кто какую задержку взрывателя ставит при работе по БТР на ОФ снаряде? По пехоте хорошо задерка три работает.... А вот по БТРу ранее тоже тройку ставил, а вот теперь как то он у меня штуки по три при такой установке взрывателя кушает.....

vit_SB
14.08.2008, 22:50
Я всегда ставлю задержку на 3. И против пехоты и против БТР подходит, даже если отскакивает от БТР то осколками косит всех кто в нем сидит.

Andrey12345
14.08.2008, 23:47
Я всегда ставлю задержку на 3. И против пехоты и против БТР подходит, даже если отскакивает от БТР то осколками косит всех кто в нем сидит.

А еще задержка на 3 - хорошо против пушек и окопанных пехотинцев

Shadowy
15.08.2008, 04:43
С задержкой 3 -- не понимаю... снаряд же либо взорвется при контакте, либо срикошетит и улетит за 3 секунды...... даже 1 секунда -- снаряд успевает далеко улететь, так что ближе 500 метров не получается использовать. Что с 3мя -- даже не знаю.

ЗЫЖ Броневики без модификации ДМ научился бить. Ходовая часть, там где гусеницы -- их слабое место. Там и топливо, и боекомплект. При попадании между катками БТР чаще всего останавливается, иногда загорается или взрывается. В моторное отделение стрелять было бесполезно, специально проверял.

Павел
15.08.2008, 10:24
Да, вчера проверил. Все три встреченные мои КВ БТРа вполне успешно уничтожались одним - двумя ОФ снарядами с взрывателем 3. Ступил сорри.
Shadowy. А кто вам сказал что взрыватель 3 это задержка на три секунды %)

Andrey12345
15.08.2008, 10:33
С задержкой 3 -- не понимаю... снаряд же либо взорвется при контакте, либо срикошетит и улетит за 3 секунды...... даже 1 секунда -- снаряд успевает далеко улететь, так что ближе 500 метров не получается использовать. Что с 3мя -- даже не знаю.

"задержка 3" - это не три секунды, также как "задержка 1" не 1 секунда %)

Задержки ЕМНИП в миллисекундах идут.

Shadowy
15.08.2008, 21:50
Не знаю. 500 метров снаряд пролетает и взрывается при контакте с землей (задержка стояла 1)... не выходит у меня стрелять с неконтактными взрывателями.

В общем, прошел все кампании.... Немецкая -- просто тир по сравнению с кампаниями за наших (проходил на дефолтных настройках сложности -- 2*2*5). БОльшую часть миссий можно вообще проходить в одиночку, посылая своих только дочищать остатки пехоты..... Делал несколько попыток только в миссии с налетом Илов, т.к. били прицелы (и еще одну попытку когда Ил разбил мне гусеницу аккурат перед пушкой за лесом). Т-34 в количестве 2 штук вообще появляются только в последней миссии... :(

На матильде кампания на порядок сложнее... в некоторых местах без понижения сложности как пройти -- просто не знаю. В одной из миссий, в которой на нашу линию обороны прет рота пехоты (ок. 160 человек?) на 16 БТРах и 3 (или 4?) танка, вообще ПМСМ можно победить только если включить в сложности "видеть всех" -- откуда ломанется основная масса неизвестно, а если они доберутся до своей цели, записывается поражение (прошел я миссию так, чтобы оно не записывалось, только один раз -- и не смог ее завершить , т.к. кто-то остался в живых... сколько не искал, нашел только один застрявший БТР с пехотой, вырезал -- все равно не засчитало). Маршрута войск врага 3, а надежно перекрыть можно только 2 -- один собой, другой своими подразделениями (есть вариант попробовать перехватить второй частью своих войск врага на перекрестке под домом лесника, но это становится известно только после включения "видеть всех"). Проходил с навыком противника = 0, навыком своих = 4... в результате остался только я и еще 2 пехотинца =) Именно в этой миссии я и научился гарантированно уничтожать БТРы.
Да и предыдущая миссия с толпой танков тоже не сахар. Повторять ее еще не пробовал, но было сильно зло.
Что характерно, последующие миссии намного проще.

В общем, с балансом в кампаниях что-то явно и откровенно не то. Да и с ходом миссий не все гладко -- бывало, записывало победу, а после этого -- выдавало еще задания. Бонус?.. :D

ЗЫЖ Еще попробую на максимальном балансе сил в сторону противника (правда, включу божественный глаз). Любопытно что будет.

ЗЗЫЖ К слову про ДМ. На самом деле при попадании в моторный отсек двигатель у БТРов повреждается. Просто это им ездить не мешает...
Плюс иногда попадания в БК не вызывает взрыва танка... в последней миссии за немцев утыкал борт КВхи снарядами, были попадания в БК (по крайней мере, так писалось в скобках рядом со стрелкой), но эффект нулевой, ни пожара ни взрыва.

ЗЗЗЫЖ Добавлю еще одну вещь -- про новодобавленную кнопку "завершить". Работает она только в одном случае -- если мы не смотрим статистику и не продолжаем миссию, а сразу завершаем ее. Потом она снова затемнена...

vit_SB
15.08.2008, 23:21
А что за кнопка "завершить"? Я что то пропустил?

vit_SB
15.08.2008, 23:24
Да, задержки в миллисекундах. При попадании снаряда со скоростью 500 м/с в цель, он взрывается при отлете или проникновении, приблизительно 1,5 м.

Andrey12345
15.08.2008, 23:34
Не знаю. 500 метров снаряд пролетает и взрывается при контакте с землей (задержка стояла 1)... не выходит у меня стрелять с неконтактными взрывателями.

Так задержка в ОФС отсчитывается _от момента контакта с преградой_, а не от момента вылета из ствола.



В общем, с балансом в кампаниях что-то явно и откровенно не то.

Кампании не строятся по принципу "дальше сложнее" (за исключением пары первых миссий). За основу в некотором смысле брались исторические события, и поэтому за наших кампания тяжелее, особенно в миссиях по деблокированию окруженных - т.к. эти операции были в большинстве неудачными.



Да и с ходом миссий не все гладко -- бывало, записывало победу, а после этого -- выдавало еще задания. Бонус?.. :D

Это в какой миссии-то?



ЗЫЖ Еще попробую на максимальном балансе сил в сторону противника (правда, включу божественный глаз). Любопытно что будет.

В некоторых миссиях бывают "приятные неожиданности" %)



Плюс иногда попадания в БК не вызывает взрыва танка...

Так иногда бывает



в последней миссии за немцев утыкал борт КВхи снарядами, были попадания в БК (по крайней мере, так писалось в скобках рядом со стрелкой), но эффект нулевой, ни пожара ни взрыва.

Скрины со статистикой?



ЗЗЗЫЖ Добавлю еще одну вещь -- про новодобавленную кнопку "завершить". Работает она только в одном случае -- если мы не смотрим статистику и не продолжаем миссию, а сразу завершаем ее. Потом она снова затемнена...

Естественно, а какой смысл завершать уже завершенную миссию? :umora:

Эта кнопка нужна для того чтобы глянуть статистику если нет возможности проиграть или выиграть

Добавлено через 1 минуту

А что за кнопка "завершить"? Я что то пропустил?
В меню в игре - принудительно завершает выполнение миссии, чтобы можно было глянуть статистику..
P.S. Завершает естественно неудачей ;)

Shadowy
16.08.2008, 00:11
Так задержка в ОФС отсчитывается _от момента контакта с преградой_, а не от момента вылета из ствола.

А! Вот оно в чем дело!



Это в какой миссии-то?

Не помню уже. ЕМНИП, то ли в кампании на Т-34, то ли на матильде в начале... Просто удивился и выполнил "бонусную миссию" :umora:



Эта кнопка нужна для того чтобы глянуть статистику если нет возможности проиграть или выиграть
Понятно, спасибо за разьяснение. Просто через главное меню неудобно кампании играть, вот я и подумал что это поправили :)




Скрины со статистикой?

Вот. Он на самом деле сейчас ездит рядом со своим коллегой, хотя снарядом поражен двигатель.

Odessit
16.08.2008, 23:44
Товарищи бойцы! Кто-то прошел на Валентайне миссию "с. Песчаное"? Это когда сначала оборону на высоте сломить нужно, а после село. У меня постоянно после взятия высоты при штурме села выдает "Миссия провалена"... Последний раз вообще всемя тремя Валентайнами в село пробился, все пушки кроме одной Рак-38 уничтожили, оба Валентайна-бота к сожалению сгорели, но победа близка. Захожу "четверке" в хвост, делаю два выстрела в башню и опять табличка "миссия провалена"!!! :aggresive: Чуть клавиатурой монитор не разбил! Я в центре села, танк цел, экипаж цел, снарядов штук 30, даже пехоты немного осталось. В чем загвоздка? Может село не с флангов брать надо, а в лоб?

Hemul
17.08.2008, 00:20
Только что прошел эту миссию. Все окей. Высоту полностью зачистили?

Andrey12345
17.08.2008, 00:24
В чем загвоздка? Может село не с флангов брать надо, а в лоб?

Такое ощущение, что в триггере отвечающем за победу перепутаны стороны СССР и Германия.

Hemul
17.08.2008, 02:51
Триггеры я не трогал...

Odessit
17.08.2008, 17:19
Только что прошел эту миссию. Все окей. Высоту полностью зачистили?

Высота взята. Если её не брать не срабатывает триггер направляющий пехоту на деревню...

Andrey12345
18.08.2008, 00:50
Высота взята. Если её не брать не срабатывает триггер направляющий пехоту на деревню...

Странно в общем, может мод переставить попробовать?

Hemul
18.08.2008, 01:18
Высота взята. Если её не брать не срабатывает триггер направляющий пехоту на деревню...
кстати деревню я брал в лоб
может все дело что вы дольше штурмуете деревню...

Станислав
21.09.2008, 06:28
Прошел первую часть компании на 34ке... Масса осчучений. Особенно когда в последней миссии драпаешь от Троек без снарядов...
Хотя эта миссия по обороне с.Борки вообще довольно странная. грубо говоря 2 расклада: либо у тебя 1хББ+5хШ-354Т+несколько просто Шрапнельных и ажно 2 Ф-354, либо ты "король" с 15-17 ББ и целой корзинкой ОФ-354 ну и Ш-354Т несколько.
Я прошел обоими путями, в одном случае просто всех убив, а в другом, проявив выдержку пострелял сперва атакующие двойки с 300 метров в борта Ш-354Т, истратив 4 снаряда. Правда мне здорово помог Т-60, так вовремя оказавшийся там.

Потом был драп по дороге у опушки, где разбомбили 2 ЗиСа. И вот выхожу я в чисто поле (которое в предыдущей миссии штурмовал) и вижу замечтательную картину: наша пехота побита и рассеяна, по полю, распевая Venn die Soldaten, шагают бравые парни из Вермахта, а где-то позади виднеются башни 2ух Т-3 (и, как оказалось еще одного). А у меня снарядов всего: 1хББ, 1хШ-345Т, 5хШ-354 и 2хФ-354. Ну ладно, с пехотой более менее разобраться успел пулеметами и фугасками.
А вот с тройками намучался: одну убил, но оставалось еще 2... вот от них то я и бегал, демонстрируя великие спринтерские качества танка.

Следующая миссия была про прорыв обороны... Первый опыт был неудачен: засаду раскрыли и я переиграл, решив сделать "что-нить эдакое".
Боеприпасов опять кот наплакал: 1хББ, 7хШ-354Т, несколько Ф-354 и простых Шрапнельных.

Со старта сразу рванул к мосту и, переехав его, встал у ближайшего дерева на грани видимости моста, чтоб не видно было с "того" берега... А кругом пальба... дальнобойки стреляють... из танка ене высунешься. Вобщем тут задребезжала вражья колонна. Пропустив головной Броневик всадил Шрапнель в Ганомаг, из которого полетели бренные тела. Следующий снаряд - в борт броневика, не успевшего почему-то уехать далеко. При этом последняя вражина меня очень удивила: пытаясь что-то сделать со стоящим на мосту подбитым товарищем, последний герой сваливается с моста и, перевернувшись к верху гусеницами, падает в воду. на другом берегу остается несколько пехотинцев, которых быстро успокаивает пулемет.

А в это время... В это время, как оказалось, буквально в 500 метрах от меня немцы штурмуют деревеньку... Но об этом рассказ потом..

egorOgr
21.09.2008, 11:58
грубо говоря 2 расклада: либо у тебя 1хББ+5хШ-354Т+несколько просто Шрапнельных и ажно 2 Ф-354, либо ты "король" с 15-17 ББ и целой корзинкой ОФ-354 ну и Ш-354Т несколько.
Это баг. Если во время брифинга делать какие-либо указания по карте, количество снарядов сбрасывается на дефолтное.

Насколько помню, при некоторой сноровке можно всех перестрелять даже с кучкой шрапнельных. Правда один раз мне даже пришлось идти на таран:)

Станислав
21.09.2008, 13:59
Ну дык... я ж эта...:ups: я лейтенант, только что учебку закончил :D

Станислав
21.09.2008, 23:48
Опробовал новую тактику расхода снарядов в миссии прорыва: случайно зарядив фугаску шмальнул по броневику... Как он хорошо запылал! После этого вопрос был решен :D На момент столкновения с танками все Ш-354Т, и ББ были у меня в запасе.
До моего подхода артиллеристы и пехота успели подбить 1 танк, еще 1 сразу же испустил дух от моей болванки, зато со вторым пришлось повозиться. Сперва обстреляв друг-друга с 200 метров мы разошлись: нас разделил дом на окраине села и кусты.
Потом я, осмелев поехал в обьезд дома и кустов и услышал как Тройка как-то визжит как-то на повышенных тонах. оказалось, что пока я нерешительно пытался зайти в фланг, Тройка скатилась в овраг и пыталась подняться по другому склону, за что была тут же наказана шрапнелью в мягкое место - сверху под башню. Разобраться с пехотой не составило труда...

Dornil
05.10.2008, 19:23
Начал проходить кампанию. Сразу назрел вопрос: это у меня одного такие проблемы с видимостью? Целей не вижу вообще! Все вокруг куда-то стреляют, а по кому мне стрелять непонятно...:( Включил в опциях маркеры, так и их не увидел.

Hemul
05.10.2008, 22:56
Начал проходить кампанию. Сразу назрел вопрос: это у меня одного такие проблемы с видимостью? Целей не вижу вообще! Все вокруг куда-то стреляют, а по кому мне стрелять непонятно...:( Включил в опциях маркеры, так и их не увидел.
Поклацайте комбинацию CTRL + \

alex70
06.10.2008, 00:46
Начал проходить кампанию. Сразу назрел вопрос: это у меня одного такие проблемы с видимостью? Целей не вижу вообще! Все вокруг куда-то стреляют, а по кому мне стрелять непонятно...:( Включил в опциях маркеры, так и их не увидел.
У меня поначалу после авиасимов была аналогичная ситуация.:)
А что маркеры не увидел - ну так они появляются, когда экипаж может их гарантированно обнаружить. Я вот как-то в первой миссии на 34-ке высунувшись из башенного люка, заметил Ханомаг раньше, чем на нём появился белый ромб и зычный голос крикнул: "Броневик!".:D

1ceman
06.10.2008, 10:10
Можно еще вспомнить о своих обязанностях командира и помечать цели самостоятельно - режим клавиша "F". В данном случае вероятность пометки цели немного выше.
Кроме того, на помеченной таким образом цели сосредотачивается огонь всего взвода (если танкам взвода позволяют условия), а самому например в это время вести огонь по другой цели (пересев на место стрелка).

Dornil
06.10.2008, 11:41
Кроме того, на помеченной таким образом цели сосредотачивается огонь всего взвода
Ага, вчера было:) В одной мисси кампании за немцев из всей "азиатской орды" осталась одна Матильда, у меня повреждена пушка, плюс 2 Pz.IV в товарищах. Выделяю цель, товарищам на это наплевать, только периодически слышу снаружи чьи-то реплики "Нихьт Шиссеш":) Матильда немного постреляла - всё мимо - и начала куда-то уезжать. Я в отчаяньи пошёл на таран! Не успел до неё доехать, как "Задание выполнено":-0 в статистике - "танк брошен" (это про Матильду)! Психическая атака сработала?;)

AndBen
06.10.2008, 13:31
Начал проходить кампанию. Сразу назрел вопрос: это у меня одного такие проблемы с видимостью? Целей не вижу вообще! Все вокруг куда-то стреляют, а по кому мне стрелять непонятно...:( Включил в опциях маркеры, так и их не увидел.
Не забывай про карту...На ней родимой все цели обозначены.Без нее как слепой котенок.Куда ехать и куда стрелять,все на ней.К тому же очень полезная штука дальномер с зонами видимости.Почитай мануал,занятная вещица:cool:.

Sita
26.02.2009, 23:35
Сложно искать в огроооомных тредах вопросы по прохождению миссий, предлагаю выделить в отдельный тред.

Я сегодня 4 (!) часа раз 20 пытался пройти миссию на Т34, которая после ночного боя. Когда нужно прикрыть отход частей и тикать...
Начинаем на холме, причем при повторном запуске, как я понял, танк игрока ставится в другой капонир, нежели в предыд. попытке...
3 бронебойных, 7 шрапнельных.
Как пройти?
Пробовал разные способы - а) пытался отсрелять толпы танков немцев - здесь, ессно, численное преимущество они реализовывают; гусеницу перебьют - причем довольно быстро, либо подкалиберным залепят... б) пытался сразу тикать - и издалека стрелять... увы, через некоторое время появляется синяя надпись "миссия провалена"...
Как пройти это?


добрался наконец до этой миссии ... думал попал в Ад ... первый день с кургана съехать вообще не удавалось... валили всех моих и меня в первую очередь.. никого спасти не удавалось... думал всё..пипец.. даже хотел сюда залезть у сообщества поспрашивать что за миссия зверская такая...
во второй день плюнул а всё... и рванул в район сам... забив на остальных ... спасая свою ..кхм так сказать броню :) ... кончилось всё тем что был много кратно расстрелян 88ой одной и второй.. под конец залез сюда и наткнулся на первый пост в этом топике с такой же проблемой:D...
сегодня поступил неординарно... ломанулся с кургана в противоположенную сторону района... т.е. в сторону атакующих... свалил за речку от туда остановил половину вражеских танков... пролез в обход через лесок к району... раздавив одну 88ую... в связи с закончившимся боекомплектом... и был разбит второй 88ой... и со второй попытки сегодня прошёл наконец эту миссию... тем же путём... всей тройкой тридцать четвёрок ломанулся в сторону врага, перестреляли все атакующие такнки..и в обход пошли к району... тем временем как бойцы обезвредили обе 88ые.... подползли к району и обезвредели оба штуга... ... вооот...
я вот только одно не понял... каким образом мне так рендомно боекомплект выдают?... то 3 бронебойный ... ноль фугасных... с десяток шрапнельных и пяток шрапнельных второго типа..которые безполезны...
а последний раз .. когда прошёл миссию - 19 бронебойных 5 шрапнельных и 53 осколочно фугасных... ОТКУДА!?! ... то густо то пусто? ...
а в целом понравилась миссия... динамично и адренолиново если так можно выразиться ... :D

JoG
27.02.2009, 04:55
я вот только одно не понял... каким образом мне так рендомно боекомплект выдают?... то 3 бронебойный ... ноль фугасных... с десяток шрапнельных и пяток шрапнельных второго типа..которые безполезны...
а последний раз .. когда прошёл миссию - 19 бронебойных 5 шрапнельных и 53 осколочно фугасных... ОТКУДА!?! ... то густо то пусто? ...
а в целом понравилась миссия... динамично и адренолиново если так можно выразиться ... :D
Тут уже говорилось. Если начать отдавать приказы СРАЗУ после старта миссии (еще в режиме карты), то боекомплект автоматически меняется на "дефолтный".
Кстати, по идее фугасные (второго типа) там должны быть. Я вынес один штуг, попав в корму с 40 м сначала Ш-354Т (в движок и командира), а потом (это был последний оставшийся шрапнельный) - Ф-350 (водитель, наводчик, зарядающий и бак). Сам не ожидал такого от старой фугасной гранаты.
В той же миссии, кстати, уже убегая, убил длинноствольную четверку шрапнельным в борт с 500 м.