PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по джойстику Thrustmaster.



Mass
09.12.2007, 22:19
Начну по порядку лет восемь может уже и девять назад из штатов мне привезли джойстики "Thrustmaster" две штуки "F-22 Pro", "F-16 TQS" солидные такие как настоящие тяжелые вообще супер, написано везде "Strategic partners space shuttle program NASA" да и плюс педали такие могучие из металла и плату с софтом "ACM Game card". И всё пролежала в коробках даже не доставалось до сегодняшнего дня, а кок достал мне и воткнуть та не куда старый компьютер у родственников уж лет пять как отдал, а в новом таких слотов та и нет (исовых):eek: !
Хотя игровой порт есть и при подключении не чего не происходит, то есть ХР его не видеть отказывается, втыкаю как положено на холодную затем завожу, грузиться а устройство не видит:( . У меня есть подозрение что для этих всех игрушек нужен старенький комп или я не прав? Или может они от древности перестали функционировать?

Посоветуйте что мне лучше сделать та!? Сразу оговорюсь я не фанат геймплея да и вообще нет времени на игры, а как быть не знаю:mdaa: , вот и прощу у вас совета:) .

За ранее Спасибо!

Jeremiah
10.12.2007, 09:44
Ой это не тут :)
Вообще игровые порты не претерпели сколько нибудь значительных изменений, стало быть работать должен.
В BIOS попробуйте посмотреть, может там отключен контроллер игрового порта.

Mik25
10.12.2007, 10:09
У меня есть подозрение что для этих всех игрушек нужен старенький комп или я не прав? Или может они от древности перестали функционировать?

Plug&Play не жди - либо ставь драйвера, если есть, либо подбирай в Винде одно из стандартных устройств.
Кстати, этой теме место в ветке "Устройства управления".

Mass
10.12.2007, 14:50
Ой это не тут :)

Простите :ups: а модератор тему может перенести туда где ей место;) , или закрыть стоит и открыть там где надо :) .

Harh
10.12.2007, 15:29
Если на материнке есть геймпорт, то все верно: проверь в биосе, геймпорт может быть по-умолчанию отключен. Потом ищи дрова: я не в курсе, есть ли дрова под ХР. В стандартном наборе есть некий Thrustmaster Flight Control System, но не уверен на 100%, что подойдет.

Попробуй: зайди в Панель Управления -> Игровые Устройства, далее нажми Добавить и выбери в списке Thrustmaster Flight Control System. Если не подойдет, то придется искать.

Такие девайсы уже давно не делают, но они, в отличие от современных трастмастеровских, считаются очень качественными.

Mass
10.12.2007, 15:48
То что с час продается сравнению не подается это верно:) , он такой что о-го-го:eek: , читал про него что буржуйские пилоты на нём теорию изучают вот;) !

Про порты в БИОС я как то не подумал:ups: , попробую, и дрова попробую, кстати у меня есть 5 дискет 3,5 скорей всего это и есть дрова:secret: !

Swift_CCCP
12.12.2007, 22:46
Как успехи?
Что получилось?

Mass
13.12.2007, 00:16
Как успехи?
Что получилось?

Пока не получается :(, мне бы дать кому проверить вообще что с ними, или к примеру ябы подъехал у кого в Москве есть такой же джойстик и он бы попробовал на своей машине виден джойстик или нет, у меня если честно и флопа на компьютере нету куда эти дискеты вставляться, у меня юсби да двиди всякие?!
P.S. Простите за вопрос может не по теме, а за сколько всё это можно продать? или всё на помойку?! Просто я вот посмотрел тут продают HOTAS вроде похож как у меня только названия другое а так брат близнец :). Или вот ещё может есть мастера которые под юсби сможет это переделать? или переходники есть? Не ужели под эти джойстики только пентиум-1?

Gelo
13.12.2007, 09:19
P.S. Простите за вопрос может не по теме, а за сколько всё это можно продать? или всё на помойку?! Просто я вот посмотрел тут продают HOTAS вроде похож как у меня только названия другое а так брат близнец :).

Вроде такой же комплект, только с педалями, продавали тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45162) за 3 т.р. Если скинуть тысячу за педали, то остается 2 т.р.
Фотки покажи :)

VadNik
13.12.2007, 10:30
У меня такой же комплект. Драва на ХР не поставишь, только на 98 винду. так что воткнуть и полетать не получтися.
По качеству: пластик он и в Афреке пластик, и не забывай что ему минимум 10 лет, даже если его не трогали вообще. Я в Руд контраллёр от Эво засунул, да кноп добавил, Ручку к MS FF Pro никак всё не приделаю. Так что мой тебе совет, переделывай его. Вот что получилось: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=48640
Посмотри личку.

Harh
13.12.2007, 11:50
Масс, если действительно дров под ХР нет и Thrustmaster Flight Control System в стандартных не подходит, то тут действительно, или переделывать, или продавать.

Если не лень этим заниматься, можно переделать на контроллеры а ля MJoy, но возиться придется прилично. Тебе там дофига перепаивать придется. Если заниматься этим нет желание, ну что тогда, продавай. Девайс качественный: Кугар, который сейчас делают, по механике вроде как сильно твоему уступает, хотя внешне и один в один. Но тогда тебе придется искать того, у кого будет желание заниматься переделкой электроники :)

Gelo
13.12.2007, 12:39
Желающие не проблема, тут вопрос цены :)

Mass
13.12.2007, 14:38
Друзья спасибо что откликнулись :) , если они под ХР не идут то мне выход по ходу дела один собрать пень второй на 370 мамки, или купить б\у и поставить 98 виндусю, цд-р, флопю 3.5, ну игры, славу богу я ими затарился 96-98году ;), и полный вперёд :D !

По поводу джойстиков я ими не разу не пользовался стоит всё в коробках со всеми документами анкетами и открытками, продать может и продам, но до этого самому хоть разок на них хочется подняться и посадить самолёт.

Kaputik
13.12.2007, 15:18
Друзья спасибо что откликнулись :) , если они под ХР не идут то мне выход по ходу дела один собрать пень второй на 370 мамки, или купить б\у и поставить 98 виндусю, цд-р, флопю 3.5, ну игры, славу богу я ими затарился 96-98году ;), и полный вперёд :D !

По поводу джойстиков я ими не разу не пользовался стоит всё в коробках со всеми документами анкетами и открытками, продать может и продам, но до этого самому хоть разок на них хочется подняться и посадить самолёт.
Выбери из стандартных что либо подходящее по количеству осей и кнопок и взлетишь и посадишь :)

LeeHarveOsvald
13.12.2007, 16:40
Куплю все за 3 Т.р ;)

VadNik
13.12.2007, 20:27
Масс, если действительно дров под ХР нет и Thrustmaster Flight Control System в стандартных не подходит, то тут действительно, или переделывать, или продавать.

Девайс качественный: Кугар, который сейчас делают, по механике вроде как сильно твоему уступает, хотя внешне и один в один. Но тогда тебе придется искать того, у кого будет желание заниматься переделкой электроники :)

Harh я удивлён. Ты их что не видел его в живую? Механника из пластика и ещё с оси на резюк через шестерёнки передача. Где лучше то чем у Кугара???
Дров под ХР НЕТ. Я искал полгода. не ненашел и стал переделывать под другой контроллер.

Mass
13.12.2007, 20:52
Не знаю, продавать или пень под джойстики купить на рынки :ups: .
Просто я за всё это отдавал порядка 500 баков и продавать за три копейки так не разу и не попользовавшись честно говоря жалко :( , ну хотя бы полетать на СУ-27 месяцок а потом продать ;)

VadNik
13.12.2007, 21:45
а где фота пидалей :)?
и вопрос, сможешь скинуть на моё мыло то что на дискетах? Любопытно посмотреть.
а полетать на старой машине не получится, не потянет. Проще винду 98 на своёй установить и звуковуху для геймпорта купить (рублёй за 100- 150 не думаю что дороже). Советую Vortex он лучше для джоя чем креатив.

Mass
13.12.2007, 22:47
а где фота пидалей :)?

Педали ThrustMaster (USA) Rudder Control System тоже новые в коробки лежат, просто далеко не охота лезть за ними.

И ещё, вот я же говорю что дрова у меня есть но флопа нет :(.
Но я их ставил года два назад на пень третий 1.7Мнz под ХР ну и нечего у меня не получилось, знать они заточены под FAT32!

VadNik
14.12.2007, 09:54
Если всё таки найдёшь старый комп чтоб попробовать джойстики, тогда скинь пожалуста дрова. :)

Mass
14.12.2007, 13:26
Хорошо, скину :).

Gelo
14.12.2007, 14:15
А что такое ACM GAME CARD?

Phenix
14.12.2007, 14:50
Чета я не догоняю, Масс ты хочешь собрать целый комп (пусть и старый) чтоб пощупать этот джой??? Тем более ты говоришь "не фанат геймплея" и потом через месячишко собираешься продать джой? Имхо, извини, но бредом попахивает. Все равно что покупать корову чтоб выпить стакан молока.
И во что ты будешь пробовать этот джой на старой машине? В примитивные Варберд или РедБарон? Этот антиквариат тоже еще найти надо :)
Выход мне видится либо в переделке джоя на юсб, либо в продаже.
Все.

Mass
14.12.2007, 15:39
Чета я не догоняю, Масс ты хочешь собрать целый комп (пусть и старый) чтоб пощупать этот джой???

Да именно так! Не какого бреда! Полная адекватность:D !
Ответь мне для чего я его купил, по вашему чтоб на коробки смотреть:ups: ??!
Да продам я продам, дайте хоть поиграть хоть недельку, я не фен но полетать не прочь, и игры есть старенькие ;). Я собирать комп не буду я поеду на р\р и куплю за 100 американских рублей, поиграю месячишко комп кому нить подарю а джойстик если разочарует то продам, но только в том случай если разочарует!

P.S. Не какого маразма просто я уяснил для себя что:
1 Win 98
2 FAT 32
3 P-2 533Mhz
И насладиться полетом СУ-27 :).

Mass
14.12.2007, 16:03
А что такое ACM GAME CARD?

Это (исовая) плата выпущена компанией ThrustMaster для быстрой и стабильной работы оборудования, покупалась так как посоветовал буржуйский продавец ;)!

Gelo
14.12.2007, 17:15
Это (исовая) плата выпущена компанией ThrustMaster для быстрой и стабильной работы оборудования, покупалась так как посоветовал буржуйский продавец ;)!

А регулятор то что делает??? :)

Phenix
14.12.2007, 18:19
Да именно так! Не какого бреда! Полная адекватность:D !
Ответь мне для чего я его купил, по вашему чтоб на коробки смотреть:ups: ??!
Ничё ты проснулся :D 9 лет на них смотрел :D
Ты еще вспомни что 20 лет назад купил катушечный магнитофон :umora:
Для всего свое время!

Mass
14.12.2007, 20:21
А регулятор то что делает??? :)

Написано speed :) а так кто знает я ещё не юзал :ups: !

Mass
14.12.2007, 20:23
Ничё ты проснулся :D 9 лет на них смотрел :D
Ты еще вспомни что 20 лет назад купил катушечный магнитофон :umora:
Для всего свое время!

Дык вот так получилось:ups: , тогда и компьютера та у меня не было :(, а взял я по причине наличия денег, и у знакомых была возможность возить из штатов подарки ;).

Harh
14.12.2007, 20:49
К слову, если оно интересно, можешь на компе Ил2 образца 2001 года ("Ил2 Штурмовик") поставить, должен пойти. Во всяком случае, если видяха уровня GeForce 2 MX400 будет, то вполне шустро побежит.

VadNik
14.12.2007, 22:15
Harh, от тебя я этого не ожидал.
Где проблема то????
ставишь винду 98 и летаешь в Ил 2. В чём пробле ма то?
Главное гейм порт, и как я советовал (методом проб и ошибок) звуковуха с самым большим ходом в DXTweak2 это vortex. стоит он 100-150 рублей.
Причём тут пентиум 2 я вообще не понимаю.
Может я конечно и не прав, тогда поправте.
У моего знакомого есть BMW 39 года. он на нём не ездил, он его только купил, и сейчас продаёт. (с джоями сравнить нельзя так как он продаёт ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже чем купил) То чё стоило тогда 500$ сейчас - 100$. но мой совет этот джой переделать на USB.
Фотки внутренностей РУСа в понедельник выложу.
Уж очень меня прорадовало сравнение с Кугаром.

Mass
15.12.2007, 15:28
Причём тут пентиум 2 я вообще не понимаю.

Да притом что исовые слоты только на старых мамках :P !

А видюшка есть GF MX-440 :), только не кидайте хомяками тоже новая в пакетике с дровами :)!

Комп старенький вчера купил, виндусю 98 вчера поздно вечером на него поставил, как закончу со всеми дровами и оборудованием отпишу что из этого у меня получилось :ups: !

Ребята всем огромное Спасибо за помощь и объяснение, у вас по настоящиму дружный форум :cool: !!!

Harh
15.12.2007, 17:44
Harh, от тебя я этого не ожидал.
Где проблема то????
ставишь винду 98 и летаешь в Ил 2. В чём пробле ма то?

Да как сказать... Дело в том, что драйвера под 98 давно уже не делают. 98-ую на достаточно новый комп так, чтобы на ней можно было игры запустить, поставить может и не выйти. Если видяха нВидия, то они уже давно перестали выпускать дрова под 98, насчет Ати не знаю, но ИМХО там то же самое. Насчет "поставь на свой комп", это надо на другой винт ставить - сейчас у большинства НТФС, на него 98 не встанет, да и если даже ФАТ32, то затрет загрузочник ХР... Может поставить и можно, но еще неизвестно, что дешевле выйдет :) Просто я как-то сразу согласился, что проще старый комп купить, чем свой перенастраивать :)

VadNik
16.12.2007, 09:10
Да притом что исовые слоты только на старых мамках :P !

А видюшка есть GF MX-440 :), только не кидайте хомяками тоже новая в пакетике с дровами :)!

Комп старенький вчера купил, виндусю 98 вчера поздно вечером на него поставил, как закончу со всеми дровами и оборудованием отпишу что из этого у меня получилось :ups: !

Ребята всем огромное Спасибо за помощь и объяснение, у вас по настоящиму дружный форум :cool: !!!

Про видюху - крута :)
Тебе в пору прям свой MS FF Pro высылать для эксперементов :) Ты уже всё наладил. А я всё никак не установлю 98 винду чтоб этот джой потестить. Хоть есть пара не нужных компов , древний и полудревний.

=WS=Python
16.12.2007, 10:27
куплю весь набор за 5 000 р.
фоту педалек в студию.

Mass
17.12.2007, 00:36
Педали я ещё не доставал, джойстики тоже лень фоткать, вот с фоткал картинки если так хотите ;).

Harh
17.12.2007, 11:32
В такой девайс электронику от Кугара бы поставить, получился бы Кугар, только нормальный, а не сыпящийся :)

VadNik
17.12.2007, 19:43
Если б электронику от Кугара продавали, я б её давно купил бы и не мучился :) Только она стоит абсолютно одинаково с Кугаром, а это дорого :)

BeerCat
21.01.2008, 15:29
Начну по порядку лет восемь может уже и девять назад из штатов мне привезли джойстики "Thrustmaster" две штуки "F-22 Pro", "F-16 TQS"...

Приветт Всемм!!!

У меня таже самая тема!!!
Перед Новым Годом достал как раз такой же набор из шкафа - новенькие F22pro + TQS и педали тяжелые. (Game-Карты вот у меня только не было, но по схемам подключения, она вроде и не обязательна).
Думал, XP подцепит. Но драйверов Трастмастер не написал, как я понял.

Сейчас вот тоже в раздумьях - очень уж они приятно сделаны и дорого достались в свое время (тогда полетать на них не удалось, только педали год юзал активно с Wingman Ext., до покупки F22 и TQS, а потом женился, стало не до игр) - и думаю, что надо купить какие-то потроха донорские и засував их, переточить джойстики на современные разъемы.

Или оставить их как память и купить этот Кугуар или Afterburner? Но удивлен, что тут в этой ветке о Кугуаре как и современном Трастмастере не совсем лестно отзываются - что, испохабился бренд?

Harh
21.01.2008, 23:30
Но удивлен, что тут в этой ветке о Кугуаре как и современном Трастмастере не совсем лестно отзываются - что, испохабился бренд?

Да... Трастмастер был куплен фирмой Жильмо... Не знаю, вследствие этого или нет, но бренд испохабился :) Насколько я знаю (у меня ни Кугара, ни ФКС+ТКС не было) Кугар - это то же самое, что есть у тебя, но недолговечное без существенных переделок. Т.е. ты можешь купить Кугар и наверняка получишь на вид один в один то же, но с недолговечной внутрянкой. На Кугар специально делают внутренние блоки механики и заменяют резисторы на холлы, но если верно помню у нас готовые комплекты для Кугара не продаются, надо заказывать на Западе (их делают в частном порядке, о цене не знаю)... Если ты считаешь, что это для тебя реально и приемлемо, можно пересадить электронику твоей системы на что-то другое вроде какого-нибудь MJoy. Трастмастеровского софта при этом уже не будет, но зато девайс получится долговечный... Возможно я чего-то про это не знаю и с твоей системой есть свои закавыки с внутренней механико-электрической начинкой, но думаю, если я где-то наврал, меня поправят :)

Scavenger
23.01.2008, 13:49
Да... Трастмастер был куплен фирмой Жильмо...
Гийомо :P

drossel
26.01.2008, 16:19
Так и не понял, Mass, вы пробовали его подключить или нет? Полазил по сети, в меру своего незнания аглицкого языка понял лишь, что поддержка сих устройств включена в ХР, следует использовать Thrustmaster Flight Control System, о котором выше уже упоминалось. Если геймпорта нету в машине, рекомендуют использовать звуковую карту. Только это все делать ручками надо, Плуг-и-Плачь не сработает.

Mass
06.02.2008, 20:34
Я вопрос решил так: купил HOTAS и AMD 5200+\NV8800\4Gb всё заработало как часы даже старые педали пригодились, на новом штурвале есть такой вот выход для педалей, теперь вот сижу хвостом виляю :).
Как и обещал фото педалей, достал включил в Hotas, работают замечательно :).
Только вот F-22 и F-16 теперь пристроить куда нить надо ;).

cysis
11.02.2008, 19:56
Продолжим обсуждение устройств данного достойного производителя...
Возникла у меня такая ситуация: сломался мой АБ2. Конкретно - та планка, что в РУДе держит резистор качалки. Не то я перетянул крепежные винты на ней во время последнего ТО, не то сама пластмасса истлела... В общем, по такому случаю я прикупил себе еще один такой же. Воткнулся и подхватился он без каких-либо вопросов. Но со временем у меня возникла мысль, что и старый джой еще можно использовать. Собрать M-Joy у меня пока не получилось, так почему бы не использовать сломанный АБ2? Тогда я взял, и воткнул его в свободный порт в параллель к новому. Но вместо ожидаемого двухкратного прироста функциональности я обнаружил, что нажатия одинаковых кнопок на разных джоях генерируют одинаковые события. То есть если я жму курок на любом их них, то я получаю пулеметную очередь (к примеру, в Ил-2). В принципе это довольно логично. Но тем не менее, возможно есть способ обойти проблему и поиметь желаемую функциональность?

Big Gnom
12.02.2008, 21:57
Слушайте не могу попасть на форум Thrustmaster (российский сайт).
Где этот форум находится :)
Два года назад туда попадал , а сейчас никак .

Leshik
13.02.2008, 13:01
http://www.thrustmaster.ru
!?

Harh
13.02.2008, 13:36
http://www.thrustmaster.ru
!?

А иде тама форума? :) Может просто убрали? Только не знаю, зачем... :rolleyes:

cysis
13.02.2008, 22:25
Господа, я прошу вас обратить внимание на пост #44. Идея в том, что если возможности завести два джоя и расширить функционал нету, то есть один человек, готовый у меня забрать сломанный. Так как, неужели никто не сталкивался?

Big Gnom
13.02.2008, 23:56
Так я и говорю где форум ?

Yo-Yo
19.02.2008, 18:14
Я вопрос решил так: купил HOTAS и AMD 5200+\NV8800\4Gb всё заработало как часы даже старые педали пригодились, на новом штурвале есть такой вот выход для педалей, теперь вот сижу хвостом виляю :).
Как и обещал фото педалей, достал включил в Hotas, работают замечательно :).
Только вот F-22 и F-16 теперь пристроить куда нить надо ;).

Переделай на USB. Я так Хрустмастер аттак хроттл переделал - радуюсь уже полтора года. Еще и кнопок и тумблеров добавил.