PDA

Просмотр полной версии : Слухи про объединение или врут буржуи?



Anstep
10.12.2007, 11:44
буржуины (Christian Science Monitor, Fred Weir) вот бают:

Кремлевский представитель заявил, что данное сообщение 'из области спекулятивных фантазий'. Однако он не стал отрицать, что давно уже обсуждаемый союз между Россией и Белоруссией может вот-вот найти свое воплощение.

Предполагаемое соглашение, которое должно быть утверждено в ходе народного референдума, предполагает полное слияние двух государств, в результате которого появится общая валюта, система законодательства, вооруженные силы и государственные символы. Путин может стать временным руководителем нового надгосударственного образования, а Лукашенко - спикером его парламента, сообщает радиостанция.

Белорусская оппозиция призвала граждан страны выйти на этой неделе на улицы в знак протеста против 'нависшей угрозы аннексии' со стороны России.

у нас вроде как совсем тихо на эту тему, а что с сопредельной стороны?
Или врут буржуины и оппозиция ничего про анегсию не гундосит?

CoValent
10.12.2007, 12:36
Антон, эту тему перетирали здесь за крайние 2 месяца минимум дважды:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=48973
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=48920

Краткое резюме: оппозиция гундосит, русские не понимают смысла.

Polar
10.12.2007, 12:36
С сопредельной стороны скажут что слово Белоруссия оскорбительно.

Anstep
10.12.2007, 12:42
С сопредельной стороны скажут что слово Белоруссия оскорбительно.

а я его специально избежал, а за текст цитаты я не отвечаю :)


Антон, эту тему перетирали здесь за крайние 2 месяца минимум дважды:

а я это не для нового перетирания, мне интересно что сейчас по этой теме там происходит. Только на их СМИ полагаться не охота, наши молчат, а буржуины вот вякнули нечто не совсем потребное :)

USSR_Rik
10.12.2007, 13:03
Насколько я понял, это с подачи "Эхо Москвы" - http://news.tut.by/politics/99384.html

Anstep
10.12.2007, 13:27
Насколько я понял, это с подачи "Эхо Москвы" - http://news.tut.by/politics/99384.html

Эхо, скорее всего не первоисточник, а соисполнитель.
за ссылку спасибо, форум по этой теме очень занятен

USSR_Rik
10.12.2007, 13:31
Ой, не надо там форумы читать, совсем не надо! Идешь по дороге, видишь дерьмо - обойди.

ulmar
10.12.2007, 13:48
чтото типа "нет дыма без воды"

Anstep
10.12.2007, 13:55
Ой, не надо там форумы читать, совсем не надо! Идешь по дороге, видишь дерьмо - обойди.

из песни слова не выкинешь :)
настроения населения из СМИ не видны.
о размерах группы, представившей эти суждения, естественно я не сужу.

PS на днях был озадачен старшим дитенком (2-й класс) про дружбу народов и иже с ним.
с одной стороны надо что-то говорить о дружбе и братстве народов бывшего СССР и сляванской его части в частности. с другой они слышат официальные речи и действия никак не вяжущиеся с трындычанием родителей. Вобщем некий тупик и у след. поколения (а уж про 2006-7 год рождения и подавно) никакой братской дружбы может уже и не быть.

Wotan
10.12.2007, 14:07
из песни слова не выкинешь :)
настроения населения из СМИ не видны.
о размерах группы, представившей эти суждения, естественно я не сужу.

PS на днях был озадачен старшим дитенком (2-й класс) про дружбу народов и иже с ним.
с одной стороны надо что-то говорить о дружбе и братстве народов бывшего СССР и сляванской его части в частности. с другой они слышат официальные речи и действия никак не вяжущиеся с трындычанием родителей. Вобщем некий тупик и у след. поколения (а уж про 2006-7 год рождения и подавно) никакой братской дружбы может уже и не быть.

Во-во, без всякого сарказма, а что такое сейчас «братский народ» и кому «братский»? Ну, то есть как дитю, и даже не дитю это объяснить? Это так, на всякий случай риторический вопрос. ;)
С Уважением

Wotan
10.12.2007, 14:27
Врут буржуи - вон, второй канал, следующего президента объявил – Медведев!
С Уважением

Wi№gman
10.12.2007, 22:04
Слухи обясняются недоумением по поводу предстоящего визита Путина в РБ, да ещё и на 2 дня. Если не ошибаюсь, 13-14 декабря. Событие уникальное.
Причём чёткие и вменяемые цели этого визита не ясны.

Если учесть непростые личные отношения и регулярный обмен шпильками между Лукашенко и Путиным ( "не встану на колено в Москве" и т.д., ) и ставшее уже привычным игнорирование Путиным Лукашенко лично;
энергетические и экономические проблемы РБ последнего года и перманентные переговоры с Газпромом;
так и не выделенный якобы обещанный РФ РБ крупный кредит, который РБ пытается заменить кредитами поменьше и из других источников;
только что закончившийся визит Лукашенко к Уго Чавесу, недавно проигравшему в своей стране референдум о снятии ограничения N президентских сроков - навроде того, какой выиграл в своё время Лукашенко ( и от которого отказался Путин );
лёгкие намёки на улучшение отношений с ЕС, первые "встречи" белорусских чиновников с "запрещёнными" в РБ рок-группами, поющими на белорусском языке и незарегистрированными общественными движениями;
появление РБ очень сомнительного общественного движения "Белая Русь", в которое на заводах уже начинают загонять пинками под зад и сегодняшнее открытие белорусскоязычного спутникового канала Белсат под протекцией Польшиhttp://www.belsat.home.pl/;
тягомотина с ПРО и возможным ответным размещением чего попало на территории РБ;

наконец просто с сегодняшней реальной занятостью Путина в делах внутрироссийских и предстоящими выборами президента РФ, в которых Путин лично участвовать не будет, а следовательно набирать очки пустыми или ничего не значащими визитами ему совершенно ни к чему;

Наконец если иметь в виду что в России на конкретно эту тему действительно "совсем тихо", а любые разные темы о Беларуси кажутся россиянам темой одной-единственной и всё про одно и то же - вот на основании всего этого визит Путина и кажется довольно странным.

Тем более что обе стороны - РФ и РБ официально опровергли не сам смысл подозрений, а всего лишь самые фантастические предположения, которые из этих подозрений следуют.

Anstep
11.12.2007, 15:53
Слухи обясняются недоумением по поводу предстоящего визита Путина в РБ, да ещё и на 2 дня.

ну чтож, вот и наши отметились и про визит, и про союз


...предстоящего заседания высшего госсовета союза России и Белоруссии, которое пройдет в Минске 14 декабря.
...
В аппарате госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина завершают приготовления к главному событию года в российско-белорусских отношениях: заседанию высшего государственного совета союзников в Минске.
...
на прошлой неделе пресс-служба белорусского президента Александра Лукашенко анонсировала, что основными темами заседания будут принятие госсоветом бюджета Союзного государства на будущий год, а также рассмотрение президентами двух стран проекта союзного конституционного акта.Между тем именно в последнем пункте заключается главная интрига пятничного заседания.

ну и далее по тексту
тыц мышом в союз (http://www.newsru.com/russia/11dec2007/souz.html)

Den-K
14.12.2007, 11:16
Врут конечно.
Какое нафиг объединение если элиты, мать их, обоих народов не хотят этого?!
В России не хотят объединения т.к много народу во власти и в бизнесе открыто лоббирует интересы запада т.е проще говоря, обычные предатели Родины, а в Белоруссии не хотят стать ниже по рангу, да и многие хотят стать типа нац.лидерами своего отдельного стада.

ИМХО конечно.

Peter77
14.12.2007, 11:59
Врут конечно.
Какое нафиг объединение если элиты, мать их, обоих народов не хотят этого?!
В России не хотят объединения т.к много народу во власти и в бизнесе открыто лоббирует интересы запада т.е проще говоря, обычные предатели Родины, а в Белоруссии не хотят стать ниже по рангу, да и многие хотят стать типа нац.лидерами своего отдельного стада.

ИМХО конечно.

Наше население, кажется, тоже против. Такое складывается впечатление от случайно услышанных разговоров на улице и соцопросов. ;)

Туча
14.12.2007, 15:11
Я вот только одно скажу - РФ сейчас только и не хватает как только объединения с братскими народами. Нафига нашей стране такой баласт - не понятно.
Хотя лично, понимаю, что неплохо бы вернуть обратно всетаки Крым - там русских дофига и к Украине он мало относиться.

Old_Pepper
14.12.2007, 15:32
Я вот только одно скажу - РФ сейчас только и не хватает как только объединения с братскими народами. Нафига нашей стране такой баласт - не понятно.
Ну как, нафига? Чтоб как всегда, вбухать туда сил и средств немеряно , а через несколько десятков лет слушать упрёки в окупации, геноциде и т.п. ;)



Хотя лично, понимаю, что неплохо бы вернуть обратно всетаки Крым - там русских дофига и к Украине он мало относиться.
Там "татарская" проблема назревает. В случае возвращения , "решится" очередной бойней, как с Чечнёй.

Wi№gman
14.12.2007, 15:36
Нам ведь тоже
баласт не очень нужен, так что всё в порядке, я думаю.

А между тем совершенно другие
стада подписали-таки "Лиссабонское соглашение"
http://lenta.ru/news/2007/12/13/treaty/
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.pravda.ru/world/europe/european/14%2D12%2D2007/248793%2Deu%2D0&country=Russia

P.S.
А ведь могло бы получиться красиво, мда?... :)

Den-K
14.12.2007, 16:01
На счёт "стад".
А в своём посте неправильно написал, не "нац.лидерами", а "нац.вожаками стад" хотят стать некоторые.

Грустно конечно.Другие вон стараются объедениться, а у нас среди пока еще братских народов по мнению большинства людей, непонятно что.
В принципе, давно пора провести референдумы и узнать, хотят ли люди жить вместе или хватит воду в ступе толочь.

Касательно "оккупаций" и прочее, это мы слышим от определнного круга лиц в правительствах, причем невсегда народ разделяет эту риторику.

Грустно.

Peter77
14.12.2007, 16:36
В принципе, давно пора провести референдумы и узнать, хотят ли люди жить вместе или хватит воду в ступе толочь.

Смешно, результаты референдума все-равно будут такими, какие необходимы организаторам.

Den-K
14.12.2007, 17:48
Смешно, результаты референдума все-равно будут такими, какие необходимы организаторам.
Да, согласен, куда не кинь всюду клин.Это жизнь.
Тогда жду революции "чего то там" в Минске и становления национального самосознания за счёт забрасывания гавном России.Другого выхода получается, нет?!

Wi№gman
14.12.2007, 20:30
Ну, это зависит от того, что именно считать "забрасыванием говном". Может ведь иметь место и излишняя мнительность? В отдельных вопросах.


Король. Ох! Как вы меня назвали?

Первый министр. Ваше превосходительство.

Король. Меня, величайшего из королей, обозвали генеральским титулом? Да ведь это бунт!

Первый министр. Да! Я взбунтовался. Вы, вы, вы вовсе не величайший из королей, а просто выдающийся, да и только.

Король. Ох!

Первый министр. Съел? Ха-ха, я пойду еще дальше. Слухи о вашей святости преувеличены, да, да! Вы вовсе не по заслугам именуетесь почетным
святым. Вы простой аскет!

Король. Ой!

Первый министр. Подвижник!

Король. Ай!

Первый министр. Отшельник, но отнюдь не святой.

Король. Воды!

Эмилия. Не давайте ему воды, пусть слушает правду!

Первый министр. Почетный папа римский? Ха-ха! Вы не папа римский, не папа, поняли? Не папа, да и все тут!

Король. Ну, это уж слишком! Палач!

( http://shvarts.komedia.ru/books/chudo5.html )

=Voland=
15.12.2007, 01:48
Объединения с Белоруссией сейчас не будет, Лукашенко слишком сильно любит свою власть. В случае объединения с Россией, Лукашенко как минимум рискует стать вторым номером, а его диктаторские амбиции этого не позволяют.

Peter77
15.12.2007, 03:02
Путин приехал "купить" неучастие Л. в весенних выборах в России. Заплатил стаб. кредитом и меньшим увеличением цен на газ.

=Voland=
15.12.2007, 03:20
Путин приехал "купить" неучастие Л. в весенних выборах в России. Заплатил стаб. кредитом и меньшим увеличением цен на газ.

Не… Скорее всего купить место под крылатые ракеты с ядерной начинкой, которые хотят поставить в Белоруссии в ответ на ПРО, или сделать вид, что хотят.

Wi№gman
15.12.2007, 12:05
Смотрел итоговую совместную пресс-конференцию Путина и Лукашенко. Подозреваю, что россияне её не увидят.

Уж не знаю, какие законы русского языка нарушал Путин, но он публично, разговаривая на русском языке, перед вашими и нашими журналистами называл Беларусь Беларусью не менее двадцати раз. При этом ни разу не моргнул, не запнулся и не замедлил речь. Отличный результат.
Остальные присутствующие делали то же самое. Других вариантов я не услышал ни разу.

Итак, Лукашенко не поехал "становиться на колено в Москве". Как и обещал.
Нас в течение года в РФ убеждали в том, что невыделенный обещанный полуторамиллиардный кредит, цена на газ и т.д. - это совершенно неполитические решения, решения коммерческие из серии "бизнес, ничего личного". Все иные мнения есть глумление над арифметикой и здравым смыслом.
Но.

Приехал Путин и сказал: "Россия будет делать все для минимизации последствий для белорусской экономики" .Снова здорОво. Это про газ. Разрешил кредит и пообещал не повышать цену для Беларуси.
Потом добавил, что "несмотря на то, что сама Россия будет платить за газ повышенные цены, мы для Беларуси будем выполнять прежние контракты".
Опачки.
Что бы это значило?

О чём говорил Путин?

А как же "Газпром", чисто коммерческая и неполитическая организация вся в белом? А как же подписанные контракты, в которых уже зашита продажа половины акций "Белтрансгаза" "Газпрому"? Ведь они не на один год? Выходит, об их содержании можно спорить?
А как же кредит, неужели кредитоспособность страны изменилась как только Путин заглянул в честные глаза Лукашенко?

Взгляни, взгляни в глаза мои суровые,
Взгляни, быть может, в последний раз.

???

Что снова продал Лукашенко Путину?
Дырку от бублика?
Чем заставил его прогнуться и приехать, впервые за многие годы провести заседание Высшего госсовета Союзного государства в Минске, а не в Москве?

Если так, то в будущем мы снова услышим про миллиарды в год, которыми Россия поддерживает "братский белорусский народ в тяжёлые времена" и о куске хлеба, не дошедшем до российского бюджетника, пока Лукашенко строит себе социализъм?

Или продал что-то существенное, что стоит этих денег?
И мы никогда не узнаем, что именно? В крайнем случае увидим на своём горбу, слыша и дальше при этом обвинения в дармоедстве от россиян?

Путин хвалил социальную политику Беларуси.

Вспомнилась не признавамая официально массовая скупка золота в слитках и евровалюты населением в последние месяцы.
Вспомнились тотальная отмена всякого рода льгот, грядущая через день отмена льготного проезда в общественном транспорте пенсионерам и студентам.
Всё это делалось под знаменем затягивания поясов перед дорогими энергоносителями.
Теперь как, вернём назад? Или Лукашенко обеспечил себе алиби, сделав в этом году руками Путина то, за что его самого бы сильно не полюбил электорат? Освободившиеся средства пустим куда? Вновь накормим убыточные предприятия, понастроим фанерных агрогородков в чистом поле?

Так кого или что всё-таки поддерживает Россия в нашей стране?....

В общем, накушались Ёжик и Медвежонок чаю с малиновым вареньем, посчитали звёзды, а потом Медвежонок сел на самолёт и улетел в Москву.
А Ёжик отстался в тумане.
В следующий раз прилетит уже Медвед.

Anstep
17.12.2007, 12:20
Там "татарская" проблема назревает. В случае возвращения , "решится" очередной бойней, как с Чечнёй.

судя по новостям - они у ноябре уже силы испытывали.

Anstep
17.12.2007, 12:24
Путин приехал "купить" неучастие Л. в весенних выборах в России. Заплатил стаб. кредитом и меньшим увеличением цен на газ.

а у него был шанец учавствовать?
мож я чего не понимаю в этом мире, просвяти плиз

Peter77
17.12.2007, 12:52
а у него был шанец учавствовать?
мож я чего не понимаю в этом мире, просвяти плиз

Ну мог бы оказать кому-то поддержку, например. Я вообще-то прочитал это в одной местной оппозиционной газете :)

Magirus
17.12.2007, 21:39
-

Magirus
17.12.2007, 21:45
Теперь о фанерных агрогородках.
Я видел только панельные (каменные).
Доказательства в студию, пожалуйста!

Wi№gman
17.12.2007, 22:26
Теперь о фанерных агрогородках.
Я видел только панельные (каменные).
Доказательства в студию, пожалуйста!
Странно, что вы не поросили предьявить в студию Ёжика и Медвежонка.
ЭТО самое главное.
А ведь могли бы.

23AG_Oves
17.12.2007, 23:16
Нельзя РБ объединяться с нашей страной. Конец порядку в РБ будет.

USSR_Rik
18.12.2007, 10:14
Порядок - он тоже разный бывает.

(ЗЫ по голове за грамматику не бить, сам знаю, что "- он" лишнее.) Но вот так захотелось.

Magirus
19.12.2007, 17:58
Странно, что вы не поросили предьявить в студию Ёжика и Медвежонка.
ЭТО самое главное.
А ведь могли бы.
Вы, батенька, своими комментариями о фанерных агрогородках вводите в заблуждение непричастную публику. Могут ведь подумать, что так на самом деле.

T.I.P.
19.12.2007, 18:54
мое ПМСМ, что если-бы объединились ни кому хуже бы не было ...

Wi№gman
19.12.2007, 19:04
Вы, батенька, своими комментариями о фанерных агрогородках вводите в заблуждение непричастную публику. Могут ведь подумать, что так на самом деле.

http://feb-web.ru/feb/litenc/encyclop/le2/le2-5372.htm

Wi№gman
19.12.2007, 22:43
Прошло 5 дней, и....

"Мы как внутри страны переходим к рыночным принципам, так и в отношениях с нашими ближайшими соседями, а если мы в чем-то кому-то помогаем , мы исходим из того, что мы получим адекватную компенсацию " , - пояснил В.Путин. "Просто пока ее не видно" , - посетовал он.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=744307&ct=news
http://www.rosbalt.ru/2007/12/19/442023.html
http://www.tatar-inform.ru/news/politics/?id=104010

Механик
20.12.2007, 09:09
Там "татарская" проблема назревает. В случае возвращения , "решится" очередной бойней, как с Чечнёй.

У них менталитет от чехов слегка отличается, так что наврядли.

Wi№gman
21.12.2007, 12:27
А между тем, про обьединения:

16 лет назад (21 декабря 1991) состоялось подписание Алма-Атинской декларации, провозгласившей создание Содружества Независимых Государств (СНГ).


http://www.belta.by/ru/news/cis_balt?id=191454
21 декабря, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Шенгенская зона 21 декабря расширится до границ Беларуси: Польша, Литва, Латвия, а также Эстония, Чехия, Венгрия, Словакия, Словения и Мальта войдут в пространство без контроля в пределах внутренних границ.

В настоящее время государствами-членами Шенгенского соглашения являются Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Италия, Греция, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания и Швеция.

Контроль на сухопутных и морских внутренних границах в пределах увеличившейся Шенгенской зоны будет прекращен с 21 декабря, на воздушных - с 30 марта 2008 года.


http://gzt.ru/world/2007/12/21/105332.html
Италия, Франция и Испания создают Средиземноморский Союз
10:53 // 21.12.2007

Лидеры Италии, Франции и Испании в четверг на совместной пресс-конференции в Риме объявили о создании новой организации - Средиземноморского Союза, сообщает РИА Новости. "Об этом проекте часто говорили, но не было никаких конкретных проектов для того, чтобы Средиземноморский Союз мог начать свое существование. Сегодня вечером ему положено начало", - заявил премьер-министр Италии Романо Проди.


==============================

http://www.telegraf.by/belarus/2007/12/20/request/
Беларусь просит у России еще два миллиарда долларов 20.12.07 17:40
В будущем году Россия рассмотрит возможность предоставления Беларуси еще одного кредита – на два миллиарда долларов. Министр финансов России Алексей Кудрин сообщил, что поручение рассмотреть возможность о выделении еще одного кредита было дано президентами России и Беларуси после переговоров, которые лидеры двух стран провели на прошлой неделе.

http://naviny.by/rubrics/finance/2007/12/20/ic_news_114_282746/ 20.12 // 19:33 // Финансы
Беларусь разместит в России заем в 10 млрд. российских рублей
Беларусь планирует в 2008 году разместить рублевый заем на российском рынке в объеме до 10 млрд. российских рублей. Об этом, по информации РИА Новости, сообщил журналистам министр финансов Беларуси Николай Корбут 20 декабря в Москве после подписания межправительственного соглашения о выделении Российской Федерацией Республике Беларусь государственного кредита в 1,5 млрд. долларов США, сообщает БелаПАН.
"Это будет не разовое размещение, а траншами", — уточнил белорусский министр.

P.S.
А что такое ломбард?