PDA

Просмотр полной версии : Назначен новый президент России



Страницы : [1] 2 3

MaKoUr
10.12.2007, 14:53
http://top.rbc.ru/politics/10/12/2007/129250.shtml

aeropunk
10.12.2007, 15:12
Меня радует такое единодушие. Теперь я знаю, за кого голосовать на предстоящих президентских выборах. :)

Dad22
10.12.2007, 15:15
Меня радует такое единодушие. Теперь я знаю, за кого голосовать на предстоящих президентских выборах. :)
А у меня волосы дыбом!Не знаю что и думать...

ulmar
10.12.2007, 15:22
ну во всем есть свои положительные стороны.
можно порадоваться за то, что не иванов.

MaKoUr
10.12.2007, 15:38
Dad22
А зачем думать? Барин ведь указал перстом холопам на своего наследника. И попробуй не подчинись...

Dad22
10.12.2007, 16:00
Dad22
А зачем думать? Барин ведь указал перстом холопам на своего наследника. И попробуй не подчинись...
Ну хотя бы изредка всё же надо...

MaKoUr
10.12.2007, 16:02
Надо, но не власти. "Хлеба и зрелищ..."

aeropunk
10.12.2007, 16:02
Ну хотя бы изредка всё же надо...
Дык надо не только думать, надо еще и соображать! :D

WeReLex
10.12.2007, 16:19
И попробуй не подчинись...

И что мне, "холопу", будет?.. Обьясни мне, а то я дурак - не знаю... :)

prohojii
10.12.2007, 16:19
Звучное, как соль земли русской- ЕБН. Четкое и уверенное в светлом завтра- ВВП. Чего теперь имеем? Почесывающее в затылке- МДА, и то ли угрожающее, то ли эротичное ДАМ..
Впрочем, наверняка приживется Медвед.

prohojii
10.12.2007, 16:23
И что мне, "холопу", будет?.. Обьясни мне, а то я дурак - не знаю... :)
Это, уважаемый, во времена оны можно было не подчиниться. А теперь хоть пробуй, хоть не пробуй. Хрен получится не подчиниться..

MaKoUr
10.12.2007, 16:26
WeReLex
Это уже зависит от формы неподчинения :)

ulmar
10.12.2007, 16:28
мда...

)))

CoValent
10.12.2007, 16:36
Россияне слагают сказки о Путине

Владимир Путин стал героем детской сказки. Саратовская «Новая газета» сообщает: «Пьесу под названием ”Владимир Красное Солнышко” написали для губернаторской елки. Детям покажут, как великий правитель при помощи медведя борется с силами тьмы.

По словам автора, артиста театра драмы Алексея Зыкова, политический подтекст в произведении возник сам собой: ”Я люблю славянскую мифологию. Искал главного героя. В голове само собой возникло имя Владимир. Открыл энциклопедию и первым делом наткнулся на Красное Солнышко, покровителя Руси, принесшего свет православной веры”, - пояснил Зыков.

В сказке Вовочке четырнадцать лет. Полномочия ему передает старый Дуб, произносящий фразу: ”Ты будешь ошибаться, как и каждый человек, но тебя запомнят навсегда”. Будущему правителю помогает Медведь. Правда, животное приходится долго будить и никто не понимает, что оно говорит. Но, тем не менее, Миша приносит хозяину недостающие для победы волшебные предметы (а именно, блуждающие огни).

Оппонентов - силы Тьмы, Мряка и Лихо - на сцене, совсем, как в телевизоре, не видно, присутствуют только их голоса. По словам Зыкова, сам он никаких политических ассоциаций в тексте не замечал. Вопрос о ”конъюнктуре” задали журналисты на пресс-конференции. ”Меня оскорбило это слово. Сейчас в интеллигентской среде модно быть оппозиционером. А если вы за Путина, то у вас, мол, интеллект не того уровня. То есть я, признаваясь в уважении к Путину, наоборот, иду наперекор моде. Я абсолютный сторонник президента, хотя и не член ”Единой России”. Когда человек делает дело, его надо поддерживать”, - уверен Алексей».
(c) http://www.newizv.ru/lenta/81297/

"Сейчас в интеллигентской среде модно быть оппозиционером." Во модники: то в геи, то в оппозицию записываются...

Drozd (CSAR)
10.12.2007, 16:45
А кто же теперь будет председателем Совета директоров Газпрома?
Ой , кажеться я догадываюсь...:secret:

aeropunk
10.12.2007, 16:59
С кем поспорить на пиво, что сейчас в российском сегменте интернета начнется массовая кампания по забрасыванию Медведа грязью? :D

А выдвинули бы Иванова, забрасывали бы грязью Иванова. ;)

Говномёты давно уже готовы к бою, все ждали только, когда наконец укажут точные координаты цели.

ulmar
10.12.2007, 17:34
дак и нахрена указывать, в таком случае-то?
чтоб не промахнулись, в кого говном кидать?

aeropunk
10.12.2007, 17:41
дак и нахрена указывать, в таком случае-то?
чтоб не промахнулись, в кого говном кидать?
Это специально для меня, чтобы я знал, за кого нужно будет голосовать. :)

Механик
10.12.2007, 18:00
С кем поспорить на пиво, что сейчас в российском сегменте интернета начнется массовая кампания по забрасыванию Медведа грязью? :D

А выдвинули бы Иванова, забрасывали бы грязью Иванова. ;)

Говномёты давно уже готовы к бою, все ждали только, когда наконец укажут точные координаты цели.

В точку! :umora: Кого не покажи - всех обгадят. Покажи им хоть тему, хоть ерему. Это склад ума такой....

Хорошо, у меня встречный вопрос - А КОГО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ?

Gugens
10.12.2007, 18:20
С кем поспорить на пиво, что сейчас в российском сегменте интернета начнется массовая кампания по забрасыванию Медведа грязью? :D

А выдвинули бы Иванова, забрасывали бы грязью Иванова. ;)

Говномёты давно уже готовы к бою, все ждали только, когда наконец укажут точные координаты цели.
ясно. принципиальной позиции нет. (за того, в кого рунет серит)
указали бы на юродивого, вы бы и снего продукты говномета слизывали.
таки вам нужен кандидат или поток гавнища? гламурный.

Против Медведева ниче против не имею (до Путина ему конечно даааааалеко, да чего там далеко, вообще не вижу Медведева после Путина). Раздражают любители поносных ван.

Yo-Yo
10.12.2007, 18:35
Говномёты давно уже готовы к бою, все ждали только, когда наконец укажут точные координаты цели.

А как надо? "Языки уже готовы, пусть укажут точные координаты контакта?"

aeropunk
10.12.2007, 18:39
Вот и первые робкие залпы. Наверное пока еще патроны берегут. :D

SERGant
10.12.2007, 18:49
Я, конечно не россиянин, но русский. Живу в Украине. Если Россия -матушка, не поменяет свое отношения к нам, русским, в ближнем зарубежье-будет нехорошо.
А что? Ксюша Собчак - это гламурно! :)

Guest
10.12.2007, 19:00
А как надо? "Языки уже готовы, пусть укажут точные координаты контакта?"

:D
+5 !!!!

Guest
10.12.2007, 19:01
(c) http://www.newizv.ru/lenta/81297/

"Сейчас в интеллигентской среде модно быть оппозиционером." Во модники: то в геи, то в оппозицию записываются...

Судя по всему, в жополизы сейчас тоже модно.. :)

Guest
10.12.2007, 19:03
Меня радует такое единодушие. Теперь я знаю, за кого голосовать на предстоящих президентских выборах. :)

:) Правильно, надо наоборот, всех поодерживать, и всем лизать!

SERGant
10.12.2007, 19:37
:) Правильно, надо наоборот, всех поодерживать, и всем лизать!
Вряд ли "кровавая гэбня" читает этот форум в поисках политически благонадежных :)

MaKoUr
10.12.2007, 19:46
Самое забавное, что во времена СССР, когда однопартийность и тоталитаризм были узаконены Конституцией, честности было больше, чем теперь при всероссийской цирковой игре в "демократию" :)

Guest
10.12.2007, 19:48
На самом деле - если Медведев будет самостоятельной фигурой (а не куклой Вовы) то возможно, что будет всё не так уж плохо...
Но это врятли, это не выгодно ни партии, ни ген. секу :)

sneeke
10.12.2007, 20:34
На самом деле - если Медведев будет самостоятельной фигурой (а не куклой Вовы) то возможно, что будет всё не так уж плохо...
Но это врятли, это не выгодно ни партии, ни ген. секу :)

Это зависит от того как смотреть на жизнь страны. Можно говорить о стабилизации и определенном росте, а можно воспринимать и как временную стабилизацию/успокоение населения, перед окончательным развалом/загниванием. В любом случае вариантов то всеравно '0', и остается надеяться только на личную порядочность властьимущих.

ulmar
10.12.2007, 20:42
честности было больше, чем теперь при всероссийской цирковой игре в "демократию"
среди кого? среди нас с вами? мы вроде сильно больше врать не стали, а ОНИ врали всегда.

MaKoUr
10.12.2007, 20:48
ulmar
Во всяком случае не так цинично...

orthodox
10.12.2007, 20:50
Dad22
А зачем думать? Барин ведь указал перстом холопам на своего наследника. И попробуй не подчинись...

Молодой человек, Вы зарабатываете больше 30 килорублей в месяц наверняка, поэтому у Вас хватает времени и сил на мысли о свободе, демократии и прочем. Я, кстати, тоже грешен. Вольнодумствую, за что получаю от маменьки по губам.
Стоит отметить, сегодняшнее ваше (да и моё) материальное положение во многом возможно благодаря "барину" ;) Более того, даже возможность называть Президента "барином" обеспечивается именно им.

К сожалению, свобода понимается сейчас исключительно как свобода потребления - "делать что хочу и чтоб ничего за это не было". Ни одна власть не была противницей того, чтобы граждане помогали брошеным или тяжелобольным детям, например. Старикам. Ни одна власть не противилась сознательному выбору мужчины служить в армии, а женщины - быть матерью (хотя Китай в этом пункте исключение). И, стоит отметить, именно рамки и ограничения на мысли и поступки гражданина, личности, определяют действительную степень свободы. Скажите, что "эта власть" (tm) помешала Вам сделать хорошего людям?

Действительно внутренне свободный человек поступит так, как считает правильным, не взирая на возможные потери. А позиция "чтоб ничего за это не было" показатель внутренней трусости, в общем-то.

Простите, если кого обидел.

p.s. Написал - и вспомнил, как тяжело нынче усыновить ребенка, или просто провезти собраные вещи в детский дом - ГАИшник обязательно обобрать норовит "где накладные?"... Но вопрос "что хорошего Вам (именно Вам) помешали сделать власти" остается в силе.

MaKoUr
10.12.2007, 20:52
orthodox
Откуда такие глубокие познания о моём заработке? Я вроде вас личным кассиром не нанимал...

P. S. Уверяю, что до 30к мне пока что далеко.
P. P. S. В аппарате президента не числюсь, так что снова в молоко.

WeReLex
10.12.2007, 21:01
WeReLex
Это уже зависит от формы неподчинения :)

Это какие? Можно поподробнее?..

MaKoUr
10.12.2007, 21:04
WeReLex
Ну, например, если будете долго митинговать-протестовать, то обработают палкой-демократкой.

MaKoUr
10.12.2007, 21:09
Скажите, что "эта власть" (tm) помешала вам сделать хорошего людям?


Вопрос некорректно поставлен. Скажите, что эта власть сделала для людей? Во что она превратила их? После ответа продолжим диалог о "трусости".

ulmar
10.12.2007, 21:15
Во всяком случае не так цинично...
циничней - согласен, этот параметр сильно вырос.
а п..ли всегда.

CoValent
10.12.2007, 21:15
Судя по всему, в жополизы сейчас тоже модно.. :)
Интересный намек. Искренне удивлен, что Вы считали, что стерплю. До свидания!

Merlin00Z
10.12.2007, 21:16
Вопрос некорректно поставлен. Скажите, что эта власть сделала для людей? Во что она превратила их? После ответа продолжим диалог о "трусости".

"...не надо спрашивать - что страна сделала для тебя , ответь лучше - что ты сделал для этой страны." ©

orthodox
10.12.2007, 21:16
orthodox
Откуда такие глубокие познания о моём заработке? Я вроде вас личным кассиром не нанимал...

P. S. Уверяю, что до 30к мне пока что далеко.
P. P. S. В аппарате президента не числюсь, так что снова в молоко.

Человек, умеющий пользоваться компьютером, может зарабатывать меньше 20 т.р. только если он а)врач б)учитель в школе в)военно- или госслужащий.
20тр это зарплата админа уровня "принеси-подай-пошел-не мешай". На такую зарплату я снимал комнату и себя кормил, плюс родителям чуток помогал. Сейчас, конечно, больше заработок, и я дорожу этой стабильностью. И возможностью хоть чуть-чуть помогать людям.

MaKoUr
10.12.2007, 21:19
не надо спрашивать - что страна сделала для тебя
Это смотря кому не надо. Вам может и не надо, а мне надо :)



и я дорожу этой стабильностью

А если победит не едросовец, страна перестанет существовать? Кстати, именно благодаря этому аргументу царь-Борис "победил" в 96 году. А потом было 17 августа 98-го.

orthodox
10.12.2007, 21:20
"...не надо спрашивать - что страна сделала для тебя , ответь лучше - что ты сделал для этой страны." ©

Дж.Ф.Кеннеди. Обязательно добавляйте, воспроизводя эту цитату. Весу добавляет.

orthodox
10.12.2007, 21:23
Это смотря кому не надо. Вам может и не надо, а мне надо :)
Она дала вам среднее образование. Возможно даже высшее.

MaKoUr
10.12.2007, 21:25
orthodox
За образование детей родители платили налоги.

Merlin00Z
10.12.2007, 21:27
А если победит не едросовец, страна перестанет существовать? Кстати, именно благодаря этому аргументу царь-Борис "победил" в 96 году. А потом было 17 августа 98-го
Да ну ?!!! :umora:

Это смотря кому не надо. Вам может и не надо, а мне надо :).
очень харрактеризует ... вопросов более не имею.

orthodox
10.12.2007, 21:28
orthodox
За образование родители детей платили налоги.

Хм. Аргумент, однако.

MaKoUr
10.12.2007, 21:29
Да ну ?!!!

Ну да :lol:

Merlin00Z
10.12.2007, 21:29
Дж.Ф.Кеннеди. Обязательно добавляйте, воспроизводя эту цитату. Весу добавляет.
Ага , но порой в корне меняет реакцию , чистоту эксперимента так сказать , а именно это и интерестно в первую очередь ;)

CoValent
10.12.2007, 21:42
...За образование детей родители платили налоги.
Родители и сейчас платят налоги, верно?

WeReLex
10.12.2007, 21:50
WeReLex
Ну, например, если будете долго митинговать-протестовать, то обработают палкой-демократкой.

Приведите пример. Кроме Каспарова и иже с ним.
И ещё хотелось бы что б Вы назвали тех кто были бы лучше нынешней власти если бы встали во главе государства.

Old_Pepper
10.12.2007, 21:52
Родители и сейчас платят налоги, верно?

А уж сколько в школу приходится относить всяких сборов "на нужды школы"... :mdaa:

Я в старые времена могу только вспомнить сборы с родителей на новогодние подарки и распространение марок в поддержку "ДОСААФ", кои я с удовольствием покупал, понимая, что на мои деньги сейчас кто-то летает на ЯК-52, и может, когда-нибудь полечу я. :)

По теме...
Не самый плохой вариант.
Напрягает, что его нам "выбрали" уже, за нас. Это уже понятно.
Но я , на самом деле, на сегодня вообще не вижу ни одного достойного кандидата.
Большинству из постоянных "соискателей" уже в утиль пора.
Так, что...
Мы же понимаем, кто РЕАЛЬНО будет руководить Страной. ;)

Dad22
10.12.2007, 21:53
Народ может всё ж ближе к теме.
Скажу честно при всём моём уважении к президенту,меня черезвычайно напрягает присутствие среди "выдвигателей" г.Барщевского.И то что г.Медведев=Газпром.Деловые круги у власти(читай торгаши),боюсь до добра не доведут,т.к. интересы"дела"превыше всего.Возможно ошибаюсь..Возможно..

MaKoUr
10.12.2007, 21:58
WeReLex
Октябрь 93 года напомнить?

По второму вопросу. Так ведь в этом вся и соль, что эта власть создала такие условия, при которых невозможно родиться нормальной здоровой конкуренции.


Валентин
Сейчас разумеется тоже платят :)

Old_Pepper
10.12.2007, 22:08
...эта власть создала такие условия, при которых невозможно родиться нормальной здоровой конкуренции....

Может быть, конкуренты такие, что глядя на них хочется создать такие условия, чтоб ЭТО к власти не прорвалось?
Как тебе Жириновский, к примеру в кресле президента?
А Зюганов? Хочется чтоб "... до основания мы разрушим, а за тем..." ?
Наразрушались.

Faerie Dragon
10.12.2007, 22:09
Вот и первые робкие залпы. Наверное пока еще патроны берегут. :D

"Если интеллигенция думает по-фашистски - опасно думать иначе".(с) вполне себе либеральный публицист А. Никонов.

Того, кто думает иначе, сожрут с потрохами, и он подвергнется тотальной обструкции. В этом нет ничего удивительного.
А примеры успеха революционной интеллигенции - за ними далеко ходить не надо... 1789 год, Франция - "революция адвокатов и журналистов", 1917 год, Россия... :(
Прошла статья в какой нибудь «Нью Йорк Таймс», понравилась людям мысль, подхватили СМИ и, глядишь, уже вся страна с чем то оголтело борется. Как китайцы с воробьями...
(с) всё тот же Никонов.

Miguel Gonsalez
10.12.2007, 22:17
А Зюганов? Хочется чтоб "... до основания мы разрушим, а за тем..." ?
Наразрушались.

Да брось ты... современные коммунисты - обычные социал-демократы, по сути. Слегка розовенькие. Вполне респектабельные и очень уважающие бабло.

aeropunk
10.12.2007, 22:19
Лично меня от сентенции Кеннеди ничуть не торкает.

На мой взгляд, государство должно заботиться только о тех, кто не может позаботиться о себе сам. Остальным государство должно только предоставлять возможность позаботиться о себе и особо не вмешиваться в личную жизнь граждан.

Лично мне нынешние мои условия вполне позволяют позаботиться о себе. Я не чувствую никакого излишнего вмешательства государства в свою личную жизнь. У меня никаких особых претензий к государству нет. И я не настолько наивен, чтобы мечтать об идеальных властителях или о добром земном царе.

Поэтому нынешние властители меня устраивают, и я не вижу для себя смысла их менять.

Медведев, Иванов или Путин - конкретная личность мне безразлична. Меня в общем устраивает их деятельность во внешней и внутренней политике.

Old_Pepper
10.12.2007, 22:37
Да брось ты... современные коммунисты - обычные социал-демократы, по сути. Слегка розовенькие. Вполне респектабельные и очень уважающие бабло.

Так все революции , перевороты и т.п. делаются в первую очередь из за "уважения к баблу" рвущихся во власть.
А представь, сколько денег из страны рванёт на запад, как только Зюгановское лицо появится на экране в роли первого лица.

MaKoUr
10.12.2007, 22:47
Old_Pepper
Так ведь "конкурентов" тоже вырастила эта власть с самых пелёнок, с 93 г. :)



Как тебе Жириновский, к примеру в кресле президента?

А чё, мужик политически грамотный, подкован хорошо: "Не сметь стрелять по Багдаду! Лучше вместе е... по Тбилиси, Баку! Мы найдём цели на этой земле..." :D

prohojii
10.12.2007, 22:51
Человек, умеющий пользоваться компьютером, может зарабатывать меньше 20 т.р. только если он а)врач б)учитель в школе в)военно- или госслужащий.
20тр это зарплата админа уровня "принеси-подай-пошел-не мешай". На такую зарплату я снимал комнату и себя кормил, плюс родителям чуток помогал. Сейчас, конечно, больше заработок, и я дорожу этой стабильностью. И возможностью хоть чуть-чуть помогать людям.

Сейчас придет Нихтланден и задвинет на тему "есть ли жизнь за МКАДом". Уважаемый, специально для вас: Москва- это не вся Россия. Человек, умеющий пользоваться компьютером, может зарабатывать меньше 10 тысяч рублей. Все его отличие от вас- он живет не в самомлуччемгородемира, а на удалении 1000 километров от него.

Птиц
10.12.2007, 23:08
типа так

Peter77
10.12.2007, 23:53
Обратите внимание - принцип "лысый-волосатый-лысый" соблюден! :D

aeropunk
10.12.2007, 23:57
Обратите внимание - принцип "лысый-волосатый-лысый" соблюден! :D
:lol:

prohojii
11.12.2007, 00:03
Обратите внимание - принцип "лысый-волосатый-лысый" соблюден! :D

Вот, только, по росту, нехорошая тенденция прослеживается. Путина, и то не всегда удавалось удачно снять. А Медведеву, хоть совсем на саммиты не ходи. %)

Unmen
11.12.2007, 00:04
Если какой-нить оппозиционер вздумает помитинговать вне мест отведенных Кепкой и следствием этого станет перекрытый съезд с ТТК или пара мусоров не пропускающих на стрелку собственноручно окажу им услугу отличным телескопическим баллонником бо монтировку не пользую. Думаю желающих присоединиться (видимо из породы кто лизать любит) наберется немало.

Это к вопросу о свободе волеизъявления и слова.

А к вопросу о поборах и жуткой жизни - с января месяца сдал около 700 (семисот) рублей в детский сад на всякие штуки в спортзале, апгрейд детской площадки + приволок сумку с альбомами-пластилинами-карандашами-ластиками. Грабеж, натурально. До нитки обобрали. Может нам с садиком повезло?

А-спид
11.12.2007, 00:14
Иванова я бы поддержал.
Медведев - это тот вариант, которого я боялся больше всего. Кажися, будет очень хреново. Не зря Ремарк писал, что нет хуже начальнка, чем нчальник маленького роста.

А-спид
11.12.2007, 00:16
Может быть, конкуренты такие, что глядя на них хочется создать такие условия, чтоб ЭТО к власти не прорвалось?
Как тебе Жириновский, к примеру в кресле президента?
А Зюганов? Хочется чтоб "... до основания мы разрушим, а за тем..." ?
Наразрушались.

Кстати, а чем Зюганов хуже Путина? Конкретно?

prohojii
11.12.2007, 00:17
Иванова я бы поддержал.
Медведев - это тот вариант, которого я боялся больше всего. Кажися, будет очень хреново. Не зря Ремарк писал, что нет хуже начальнка, чем нчальник маленького роста.

Не будет он начальником. Путин хорошо знает- что такое бунт марионетки. Вообще Медведев- это банально скучно. Двойник-подражатель.

prohojii
11.12.2007, 00:20
И ещё хотелось бы что б Вы назвали тех кто были бы лучше нынешней власти если бы встали во главе государства.

Я назову. Это один адьютант одного губернатора. Его имя вам ничего не скажет. Пока он не прокатится на подводной лодке и не даст решительный отпор террористам. Тогда его узнают все.

Old_Pepper
11.12.2007, 00:48
Сейчас придет Нихтланден и задвинет на тему "есть ли жизнь за МКАДом". Уважаемый, специально для вас: Москва- это не вся Россия. Человек, умеющий пользоваться компьютером, может зарабатывать меньше 10 тысяч рублей. Все его отличие от вас- он живет не в самомлуччемгородемира, а на удалении 1000 километров от него.

Ну это довольно модное утверждение со времён князя Долгорукого.
Мне вот, что интересно, господа/товарищи униженные и оскорблённые проживанием за 1000 км... Почти во всех городах России , автосалоны растут как грибы, при чём не "таврии" с "Окой" продают.
Они кому продают? Или скажите, что это москвичи к вам приезжают машины покупать?
У моей "конторы" филиалы в Краснодаре, Ростове, Питере, Новосибирске, Барнауле, Тюмени,Воронеже,Н.Новгороде,Самаре, Казани... и это далеко не полный список. Добавить ещё дилеров и субдилеров - получим ВСЮ Россиию.
Ни кто не закрывается, ни кто не бедствует, наоборот, продажи растут, не успеваем поставлять. А дорогие "игрушки", между прочим.
Так скажите мне ЗА ЧЕЙ СЧЁТ У НИХ РАСТУТ ПРОДАЖИ?

Мне вот такие перцы напоминают двух кренднелей из Екатеринбурга, с которыми я познакомился в Архипо -Осиповке позапрошлым летом. Вечер, выпиваем, разговор, как водится "за москвичей". Они мне втирают, что все голодают, несчастные и больные и как им плохо, и как только москвичам хорошо.. А я ржу. Они не понимают почему.
Показываю им на нашу стоянку.
Стоит Тойота и Митсубиси, новенькие, почти только что из салона, этих самых перцев (голодных) и рядом мой Опель 1990 года выпуска с ржавыми крыльями. :D И эти счастливые обладатели чудес японского автопрома, от которых ещё запах новой краски не выветрился рассказывают мне, что я зажравшаяся скотина. :D

Братцы, может хватит за старухами повторять? ;)

CoValent
11.12.2007, 00:49
А уж сколько в школу приходится относить всяких сборов "на нужды школы"... :mdaa: ...
И не говори. Дочка в колледже меньше денег требует, несмотря на то, что все деньги, уходящие "на нее" теперь уходят в основном на проезд-проед-одежду-обувь, а не на охрану-раздевалку-дайте-чего-еще-и-побольше.

CoValent
11.12.2007, 00:54
...Мне вот такие перцы напоминают двух кренднелей из Екатеринбурга, с которыми я познакомился в Архипо -Осиповке позапрошлым летом. Вечер, выпиваем, разговор, как водится "за москвичей". Они мне втирают, что все голодают, несчастные и больные и как им плохо, и как только москвичам хорошо.. А я ржу. Они не понимают почему.
Показываю им на нашу стоянку.
Стоит Тойота и Митсубиси, новенькие, почти только что из салона, этих самых перцев (голодных) и рядом мой Опель 1990 года выпуска с ржавыми крыльями. :D И эти счастливые обладатели чудес японского автопрома, от которых ещё запах новой краски не выветрился рассказывают мне, что я зажравшаяся скотина. :D ...
Как все знакомо... :bye:

NichtLanden
11.12.2007, 01:15
Иванова я бы поддержал.
Медведев - это тот вариант, которого я боялся больше всего. Кажися, будет очень хреново. Не зря Ремарк писал, что нет хуже начальнка, чем нчальник маленького роста.
===============================
Мне импнируют Зубков или Иванов - все таки люди имеют какой то опыт управления конкрентый....
А этого воспитанника Стальевича в снос, специалиста по корпоративному праву.....
Сдается мне что это пробный шар, ибо что в голове у ВВП никто кроме его не знает
http://www.expert.ru/articles/2007/12/10/medved2/print

=PUH=BOSS
11.12.2007, 01:45
На мой взгляд, государство должно заботиться только о тех, кто не может позаботиться о себе сам. Остальным государство должно только предоставлять возможность позаботиться о себе и особо не вмешиваться в личную жизнь граждан.


Рав, а по категориям нуждающихся и самопозаботящихся о себе - выложи плиз, вот как ты это сам для себя понимаеш...
Типа-
дети,
рабочие,
военнослужащие,
пенсионеры,
инвалиды..... и пр.пр.пр.

Мне не ВВП, не Зю , не Ив... не импонируют, давно они все сидят на ж@пе ровно и конкретного за это время ничего не сотворили.....
Говорильня о стабилизации- ничего не стабилизировала, новый дефолт не за горами.......

MaKoUr
11.12.2007, 01:50
Пока нефтедоллары капают - это вряд ли...

grOOmi
11.12.2007, 01:53
Мне вот такие перцы напоминают двух кренднелей из Екатеринбурга, с которыми я познакомился в Архипо -Осиповке позапрошлым летом. Вечер, выпиваем, разговор, как водится "за москвичей". Они мне втирают, что все голодают, несчастные и больные и как им плохо, и как только москвичам хорошо.. А я ржу. Они не понимают почему.
Показываю им на нашу стоянку.
Стоит Тойота и Митсубиси, новенькие, почти только что из салона, этих самых перцев (голодных) и рядом мой Опель 1990 года выпуска с ржавыми крыльями. :D И эти счастливые обладатели чудес японского автопрома, от которых ещё запах новой краски не выветрился рассказывают мне, что я зажравшаяся скотина. :D
Хеха... Угу, как-то друг рассказывал. Приехал в Питер летом в отпуск, пошли с супругой в какой-то из парков (за давностью не помню какой). Тут дождик закапал. Заскочили в кафешку, а там уже почти все места заняты. Смотрят молодая пара сидит (примерно ровесники), подошли попросились за их столик. Заказали поесть ну и разговорились. Мол откуда вы, а откуда вы. В общем та пара к которой за столик сели была из Питера. Сидят питерцы дивятся на дальневосточников и спрашивают "У вас там и правда хреново жить? Зарплаты маленькие и все такое...". Друг отвечает "Ну вот смотри, я на свою зарплату могу позволить себе сидеть сейчас в Питере и пить с тобой пиво, а ты на свою не можешь со мной в Комсомольске сидеть :)". Да, а еще у нас отечественных авто порядка 10-15% осталось. :)

Сории за большой оффтоп. За Медведева голосовать не буду. :)

MaKoUr
11.12.2007, 02:03
Понятно дело. КнААПО сейчас неплохо заказами загрузили :)

Механик
11.12.2007, 07:31
А если победит не едросовец, страна перестанет существовать? Кстати, именно благодаря этому аргументу царь-Борис "победил" в 96 году. А потом было 17 августа 98-го.

Если победит царь Гарри - то без сомнения :umora: Чонить типа 17 августа 2008 под соусом перевода экономики на рыночно-демократические рельсы.

Den-K
11.12.2007, 09:19
Интересно, а почему в названии темы есть слово "назначен"?
Президент и партии выбрали кандидата, да, за него проголосуют и выберут, стопудов, ведь у него имидж не подпорченный, себя ничем не запятнал, относительно молодой для политика, с юмором, живой так сказать.Еще интересно и наверно очень обидно будет для наших западников, что его выберут без войны и катаний на бомберах с лодками подводными.
Если у него нет конкурента, реального, и его победа предопределена, еще не значит, что у западников есть повод язвить на тему что "всё уже украдено до нас" и всё такое.
Что нет конкурента это проблемы западников и только их.

MaKoUr
11.12.2007, 09:29
А при чём тут западники-конкуренты? Ведь новый назначенец будет отстаивать именно "западные ценности" :)

mr_tank
11.12.2007, 09:31
Так скажите мне ЗА ЧЕЙ СЧЁТ У НИХ РАСТУТ ПРОДАЖИ?
кредиты. Даже с заработком 8000р можно купить машину. Все новое когда-нибудь попадает на вторичку. даже новые в общем, не столь дорого. Народ в провинциях по ресторанам не ходит, есть 3-4тыс на квартиру - еду, а все остальное можно пустить на другое.

Den-K
11.12.2007, 09:33
А если скажут, именно скажут, что он поменяет пол, вы в это тоже поверите?

orthodox
11.12.2007, 09:43
Сейчас придет Нихтланден и задвинет на тему "есть ли жизнь за МКАДом". Уважаемый, специально для вас: Москва- это не вся Россия. Человек, умеющий пользоваться компьютером, может зарабатывать меньше 10 тысяч рублей. Все его отличие от вас- он живет не в самомлуччемгородемира, а на удалении 1000 километров от него.

Я знаю о жизни за МКАДом. 23 года там жил.
Я говорю о конкретном городе и реалиях заработка в нем, т.к. MaKoUr живет именно в Москве.

Anstep
11.12.2007, 10:16
Родители и сейчас платят налоги, верно?
и среднее образование пока еще бесплатное, а частично и высшее.
ну это так, для точности, не спора для :)

grOOmi
11.12.2007, 10:19
Понятно дело. КнААПО сейчас неплохо заказами загрузили :)

Загрузили. Сказать сколько получает инж-констр. 3к, работая все субботы и 40 часов сверхурочно? Ровно 18.000 рублей. Это с северными, районными, премиальными и выслугой. Если сверхурочно не работать, а также забить на субботы, то зарплата будет 12.000 рублей. Про цены на продукты, компьютеры и интернет даже писать смешно. :)
З.Ы. В Москву не поеду. Не нравится суета тамошняя. :)

aush
11.12.2007, 10:21
Если какой-нить оппозиционер вздумает помитинговать вне мест отведенных Кепкой и следствием этого станет перекрытый съезд с ТТК или пара мусоров не пропускающих на стрелку собственноручно окажу им услугу отличным телескопическим баллонником бо монтировку не пользую.
А когда полмосквы раком ставят ради акций нашистов - это все в порядке и замечательно....:lol:

Anstep
11.12.2007, 10:22
А уж сколько в школу приходится относить всяких сборов "на нужды школы"... :mdaa:

а это кроме школы еще и от родителей зависит :)
мы, на собрании сразу завуча обломали. Вода+поилка, учебники (каких еще нет) тетради, подарки детям к ДР, НГ 8,23 препод ДР, пришлось согласиться на доп. уборщицу. Со всем прочим были посланы.
при мунизме с родителей дож много тянули: оформление, занавески, швабры-тряпки-веники. набиралось

Polar
11.12.2007, 10:35
Блин.
Я все читал, читал, читал. Читал "За кого я голосовал..." и раздражался все больше.
Наболело и я сейчас выскажусь. Разбегайтесь.
Начну с того что я в ЕР не состою и за них не голосовал.

1. Обычно г-да, льющие слезы "за жизнь за МКАД-ом" дальше этого МКАД-а и не выезжали. Слезы о соотечественниках льют как рафинированная интилигенция о папуасах. Мы их не видали, но жалко - жуть.
Наверное, можно наприводить жутких примеров как живут у нас в России. Безусловно, много тех кто живет плохо. Я выскажусь о тех, кого знаю лично.
Работаю в гражданской авиации. Постоянно мотаюсь по стране. Знаю сколько коллеги получают в Тюмени, Сургуте или Красноярске и т.д. (Дальше Якутска правда стараюсь не залетать).
Так вот. О коллегах которых знаю. Динамика зарплат - положительная. Зарплаты - пристойные. Конечно, всем хотелось бы больше, но будучи госслужащим в Москве я получал гораздо (!) меньше.
АК средней руки в Тюмени. Знакомый техник купил себе кореянку Д класса, а знакомый инженер пока еще копит - берет себе Кэмри. Новую.
Я уже не говорю про Газпромавиа и подобные конторы.

2. Про "все плохо".
У меня не хватает кругозора на всеобьемлющий макроанализ. Я скажу про свою ГА.
Десять лет назад все дохло. На аэродромах стояла тишина. Рос только железный ряд мертвых ВС.
Сейчас - налет растет год от года. Покупаются - пусть не десятками, пусть единицами - но покупаются - новые ВС. Железный ряд активно растаскивается - на ремзаводы, комплектовку агрегатами 1-й категории - и летать, летать.
Десять лет назад коробка Ми-8 стоила дешевле Жигулей. Потому что была их масса, и никому они были не нужны. Сейчас попробуйте найти свободный планер Ми-8. Замучаетесь искать, а когда найдете - цен ниже 1 миллиона (уе, естественно) - уже нет.
Во времена СССР считалось круто налетать межремонтный ресурс восьмерки (1500 часов) за год. Знаю массу АК, где межремонтный сейчас выбивают за десять месяцев.
За рубежом на ООН-ских контрактах задавили почти всех конкурентов. Не надо говорить как журналажки что "в Африке согласны летать только русские". На самом деле за контракты ООН бьются АК Канады, Испании, Франции, Германии, ЮАР. А побеждаем мы.
Так что где как - а у нас - динамика положительная. и подьем начался в 1999 году. Конечно, есть проблемы, и их много. Конечно, много чего не по уму. Но есть рост, а не падение.

3. И напоследок. Мне так нравится эти стоны - вот только у нас, у интеллектуалов с сухого есть четкое понимание что хорошо для нашей страны. А это быдло - народец - нихрена не понимает. Им, баранам, навязали ЕР и они как зомби пошли и проштамповали бюллетени. Ай-ай...
Ребята, вам не приходило в голову что многие сами делали свой выбор? Что этот выбор можно (и наверное - ужно) уважать? Что люди голосовали за ЕР просто потому что их устраивает ситуация в стране, ЕР и ВВП лично?
И по той же самой причине победит Медведев?

Anstep
11.12.2007, 10:39
кредиты. ... Народ в провинциях по ресторанам не ходит, есть 3-4тыс на квартиру - еду, а все остальное можно пустить на другое.

ой, ой, ой. А позволь осведомиться, почему я каждый год вынужден бронировать места в пансионате к августу аж апреле?
прошлым летом хотели за это 1400р на РЫЛО В СУТКИ.
При этом по приезде помимо уже озвученных машин, с регионами 52, 23, 93, 61, 86, 33, ну и иссесственно питер с маськвой, свободных мест НЕТ. И приезжают не на недельку из последних грошей.
Или это тоже в кредит?

mr_tank
11.12.2007, 10:56
ой, ой, ой. А позволь осведомиться, почему я каждый год вынужден бронировать места в пансионате к августу аж апреле?
прошлым летом хотели за это 1400р на РЫЛО В СУТКИ.
...
Или это тоже в кредит?
а ты не пробовал у них спрашивать, кем они работают? нет?
Так вот, никто в эти пансионаты и прочее просто не ездит. Вышел в отпуск, съездил к родителям/в поход сходил - все! Конечно, кто-то может и дальние страны кататься, только не суди по 1%. Многие из которых, к тому-же по ведомствам проходят, и им эти путевки некоторым образом - "бесплатны"
Кстати, под это тоже берут кредиты - верно.

BW4ever
11.12.2007, 11:03
Интересно, а почему в названии темы есть слово "назначен"?
Да вот по этому, видимо (http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=92000001&tvd=2092000124538&vrn=100100021960181&region=0&global=true&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=2092000124538&type=233)
Да здравствует демократия!

BW4ever
11.12.2007, 11:08
кредиты. Даже с заработком 8000р можно купить машину.
Ну очень смешно. Обхохочусь сейчас.

Ребята, вам не приходило в голову что многие сами делали свой выбор? Что этот выбор можно (и наверное - ужно) уважать?
В моей ссылке, очевидно, тоже сами сделали свой выбор. Но вот только жители ли этот выбор делали? Или избирательная комиссия?

Anstep
11.12.2007, 11:15
а ты не пробовал у них спрашивать, кем они работают? нет?
Так вот, никто в эти пансионаты и прочее просто не ездит. Вышел в отпуск, съездил к родителям/в поход сходил - все! Конечно, кто-то может и дальние страны кататься, только не суди по 1%. Многие из которых, к тому-же по ведомствам проходят, и им эти путевки некоторым образом - "бесплатны"
Кстати, под это тоже берут кредиты - верно.

мимо кассы.
узнавали у принимающей стороны с кем они работают. никаких профсоюзов и предприятий, только листочек с турфирмами. Покупать же у турфирм путевки для рабочих некий устьзадрищенский консервный завод не будет, чай не лукойл с ЦБ.
А уж по поводу не ездит, не смешите мои тапки. Побережъе завалено телами.
Да даже если и в кредит, его отдавать надо, и быстро чтоб к след. лету еще один взять, а это всеравно что за свои ездить. Даж дешевле выйдет.
В Ростов-он-Дон уже лашан с мегой и икеей поди построили (летом уже крыша была) поди не для нищего населения такие вложения.
Да малообеспеченные есть, и в Мск тоже кстати, но бабло у населения уже завелось и по росту розницы это хорошо видно.

Den-K
11.12.2007, 11:16
Да вот по этому, видимо (http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=92000001&tvd=2092000124538&vrn=100100021960181&region=0&global=true&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=2092000124538&type=233)
Да здравствует демократия!
Че то есть ощущение, что этот ресурс, филькина грамота.

Faerie Dragon
11.12.2007, 11:58
Че то есть ощущение, что этот ресурс, филькина грамота.

Точно так, официальный ресурс Центризбиркома - cikrf.ru, а это что-то левое. :)

CoValent
11.12.2007, 12:04
А когда полмосквы раком ставят ради акций нашистов - это все в порядке и замечательно....:lol:
Состояние "полмосквы раком" - это только с точки зрения "нашистов" и изнутри той самой акции.

99.999% нормальных работающих (или просто занимающихся чем-то своим) москвичей с изумлением обнаруживают вечером в программах "Время"-"Вести", что "нашисты" перекрывали какую-то улицу ради пиара самих себя же.

BW4ever
11.12.2007, 13:28
Точно так, официальный ресурс Центризбиркома - cikrf.ru, а это что-то левое.
Очень смешно. Мозг включали при заявлении?
Попробуйте нажать на данную ссылку на главной странице www.cikrf.ru:

Календарь выборов. Итоги голосования
Опа! И куда пришли? Мозг, ребята, мозг...
whois для izbirkom.ru (http://whois.net/whois_new.cgi?d=izbirkom&tld=ru)
whois для cikrf.ru (http://whois.net/whois_new.cgi?d=cikrf&tld=ru)
Как говориться, найдите 10 отличий.

aeropunk
11.12.2007, 13:53
Рав, а по категориям нуждающихся и самопозаботящихся о себе - выложи плиз, вот как ты это сам для себя понимаеш...
Типа-
дети,
рабочие,
военнослужащие,
пенсионеры,
инвалиды..... и пр.пр.пр.

Мне не ВВП, не Зю , не Ив... не импонируют, давно они все сидят на ж@пе ровно и конкретного за это время ничего не сотворили.....
Говорильня о стабилизации- ничего не стабилизировала, новый дефолт не за горами.......
Нуждающиеся - дети без родителей и немощные люди, не важно с силу инвалидности или пожилого возраста. Все остальные - самопозаботящиеся. Само собой разумеется IMHO.

P.S. Еще к нуждающимся относятся военнослужащие срочной службы, которых государство фактически на время забирает в рабство.

Faerie Dragon
11.12.2007, 14:07
Очень смешно. Мозг включали при заявлении?
Попробуйте нажать на данную ссылку на главной странице www.cikrf.ru:

Опа! И куда пришли? Мозг, ребята, мозг...
whois для izbirkom.ru (http://whois.net/whois_new.cgi?d=izbirkom&tld=ru)
whois для cikrf.ru (http://whois.net/whois_new.cgi?d=cikrf&tld=ru)
Как говориться, найдите 10 отличий.

Ну хорошо, ну и что? Когда за Саакашвили в Грузии проголосовали 96% избирателей, почему-то никто не возбухал - ни на Западе, ни здесь. :D
Что, "опять ответ не сходится"? 60% должны голосовать за СПС? :umora:

dark_wing
11.12.2007, 14:10
А это быдло - народец - нихрена не понимает. Им, баранам, навязали ЕР и они как зомби пошли и проштамповали бюллетени. Ай-ай...
Ребята, вам не приходило в голову что многие сами делали свой выбор? Что этот выбор можно (и наверное - ужно) уважать? Что люди голосовали за ЕР просто потому что их устраивает ситуация в стране, ЕР и ВВП лично?
И по той же самой причине победит Медведев?

Все так. Думаю, что многие проголосовали сознательно за ЕР.
Но достаточно большой процент из них из-за уверенности, что стабилизация и ЕР, а еще точне ВВП - это синонимы. Так уж сформировано информационное пространство вокруг них.

Harh
11.12.2007, 14:25
Могу только предположить, что в том регионе за другие партии никакого пиара не проводили, но с другой стороны чтобы 17000 стройной колонной за одну партию без единого "а я против", как-то тоже сомнительно :)

aush
11.12.2007, 14:36
"нашисты" перекрывали какую-то улицу ради пиара самих себя же.
Ага. Ленинский проспект с окрестностями, центр города..... так по мелочи.:lol:

CoValent
11.12.2007, 14:42
Ага. Ленинский проспект с окрестностями, центр города..... так по мелочи.:lol:
Именно поэтому я и написал:

Состояние "полмосквы раком" - это только с точки зрения "нашистов" и изнутри той самой акции...
Не верите, что это так? Опросите присутствующих здесь москвичей - чувствуют ли они (половина?) что "нашисты" поставили их когда-либо раком.

aush
11.12.2007, 14:44
Именно поэтому я и написал:

Не верите, что это так? Опросите присутствующих здесь москвичей - чувствуют ли они (половина?) что "нашисты" поставили их когда-либо раком.
Оки. согласен. Но могу себе представить автомобилистов столкнувшихся с данными "ограничениями".:beer:
А "нашисты".... эх.. безмозглые....

ulmar
11.12.2007, 14:54
чувствуют ли они (половина?) что "нашисты" поставили их когда-либо раком.
интересно, а много кого поставили раком каспарыши, которых тут уже трубами мочить собираются?

prohojii
11.12.2007, 14:54
Ну это довольно модное утверждение со времён князя Долгорукого.
Мне вот, что интересно, господа/товарищи униженные и оскорблённые проживанием за 1000 км... Почти во всех городах России , автосалоны растут как грибы, при чём не "таврии" с "Окой" продают.
Они кому продают? Или скажите, что это москвичи к вам приезжают машины покупать?
У моей "конторы" филиалы в Краснодаре, Ростове, Питере, Новосибирске, Барнауле, Тюмени,Воронеже,Н.Новгороде,Самаре, Казани... и это далеко не полный список. Добавить ещё дилеров и субдилеров - получим ВСЮ Россиию.
Ни кто не закрывается, ни кто не бедствует, наоборот, продажи растут, не успеваем поставлять. А дорогие "игрушки", между прочим.
Так скажите мне ЗА ЧЕЙ СЧЁТ У НИХ РАСТУТ ПРОДАЖИ?

Мне вот такие перцы напоминают двух кренднелей из Екатеринбурга, с которыми я познакомился в Архипо -Осиповке позапрошлым летом. Вечер, выпиваем, разговор, как водится "за москвичей". Они мне втирают, что все голодают, несчастные и больные и как им плохо, и как только москвичам хорошо.. А я ржу. Они не понимают почему.
Показываю им на нашу стоянку.
Стоит Тойота и Митсубиси, новенькие, почти только что из салона, этих самых перцев (голодных) и рядом мой Опель 1990 года выпуска с ржавыми крыльями. :D И эти счастливые обладатели чудес японского автопрома, от которых ещё запах новой краски не выветрился рассказывают мне, что я зажравшаяся скотина. :D

Братцы, может хватит за старухами повторять? ;)

И не говори. Сам удивляюсь. Новых иномарок полгорода. Целая улица есть, утыканная автосалонами. Кой- какие знакомые есть на новых короллах и ланцерах. Есть также граждане с белой зарплатой в 1000 евро. Но это как бы не народ. Это предприниматели, у которых неплохо идет бизнес, управленцы крупных предприятий и пришлых компаний, чиновники, собственники коммерческой недвижимости. А я про зарплату работника по найму, не на руководящей должности. Основная часть населения работает по найму, не так ли? Так вот, работы-не-бей-лежачего за 10 тыр в месяц нет. За десятку надо потрудиться. Чтоб заработать больше- надо горбатить допоздна, с одним выходный в неделю. Про админов, сейчас не в курсе, года полтора назад видел- 5000 предлагали.

CoValent
11.12.2007, 14:58
[off-topic]

...могу себе представить автомобилистов столкнувшихся с данными "ограничениями".:beer: ...
Как обычно: ругнулись из-за пробки и поехали в обход.

Москва БОЛЬШАЯ, причин для пробок много, и разбираться в причине очередной пробки (два длинномера столкнулись под мостом; 4 машины подскользнулись, а 12 на них засмотрелись; дорожные полицаи перекрыли движение на развязке МКАД-Рублевка по приказу по рации; пенсионеры Подмосковья требуют на проезжей части таких же льгот, как пенсионеры Москвы; горит пожарная машина вместе с легковушкой (примеры из реальной жизни, в которые попадал)) никому не интересно - по сравнению с той задачей, которая тебя выгнала на улицу.

Однажды я посчитал, что у меня установлен антирекорд: выехать от метро "Парк Культуры" в 3 часа дня и приехать на "Речной вокзал" в 10 вечера... так меньше полугода назад друг эти показатели перекрыл - с "Таганской" в 4 дня доехать до меня около полуночи. Кто-то реально думает, что нас при сидении за рулем волновали причины пробок?... Ха, только объезды![/off-topic]

CoValent
11.12.2007, 15:00
интересно, а много кого поставили раком каспарыши, которых тут уже трубами мочить собираются?
Тут?... А ссылочку можно - где это "тут"?

ulmar
11.12.2007, 15:12
ну как где тут?
хотя бы вот тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1042046&postcount=66)

Kos
11.12.2007, 15:17
http://www.rambler.ru/news/politics/electionspresident/549163548.html
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев попросил президента Владимира Путина стать премьером в случае его победы на президентских выборах в марте 2008 года
5 + :lol:

CoValent
11.12.2007, 15:21
ну как где тут?
хотя бы вот тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1042046&postcount=66)
Я правильно понял, что "оппозиционеры, митингующие в неразрешенных местах" - это только "Каспаров и компания"?

(про "трубу" не спрашиваю, потому как и сами понимаете)

Den-K
11.12.2007, 15:37
http://www.rambler.ru/news/politics/electionspresident/549163548.html
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев попросил президента Владимира Путина стать премьером в случае его победы на президентских выборах в марте 2008 года
5 + :lol:
Да, вот это уже действительно смешно.

Edmund BlackAdder
11.12.2007, 15:42
Daily Telegraph :)

ulmar
11.12.2007, 15:43
Я правильно понял, что "оппозиционеры, митингующие в неразрешенных местах" - это только "Каспаров и компания"?
откуда мне знать? да и какая разница, собссно, кто именно?
а насчет разрешенности мест - ну все же взрослые люди, в конце концов.

меня другое озадачивает - как люди готовы терпеть что угодно от больших (видимо те точно инопланетяне) и как скоры на расправу к себе подобным.
как бы постоянные перекрытия в кунцево и на садовом с мигающим эскортом - это нормал, а если какието оборванцы вышли чтото погундеть - то их в топку однозначно.

Drozd (CSAR)
11.12.2007, 16:12
Продлить полномочия на 5-7 лет и снова поменяться :cool: .
Во веселуха то начнеться! :beer:
А потом , дети подрастают и для разнообразия ...:popcorn:

CoValent
11.12.2007, 16:16
откуда мне знать? да и какая разница, собссно, кто именно?
а насчет разрешенности мест - ну все же взрослые люди, в конце концов.

меня другое озадачивает - как люди готовы терпеть что угодно от больших (видимо те точно инопланетяне) и как скоры на расправу к себе подобным.
как бы постоянные перекрытия в кунцево и на садовом с мигающим эскортом - это нормал, а если какието оборванцы вышли чтото погундеть - то их в топку однозначно.
Единственный вид обобщений, которые можно назвать имеющими отношение к реальности - это обобщения о себе.

А обобщать других, приписывая каждому что-то выдуманное собой... ну, как минимум, некрасиво.

ulmar
11.12.2007, 17:00
согласен, но поводов для обобщений слишком много.
ладно, тему не развиваем.

MaKoUr
11.12.2007, 17:22
Интересно, а состав правительства уже тоже застолбили? :D

LeeHarveOsvald
11.12.2007, 17:25
А кто такие "Нашисты" ? Живу в москве :)

Old_Pepper
11.12.2007, 17:26
А кто такие "Нашисты" ? Живу в москве :)

Это опечатка, видимо. Имелось в виду - "Анашисты" :)

Edmund BlackAdder
11.12.2007, 17:26
А кто такие "Нашисты" ? Живу в москве :)

Ты лучше скажи: вы на итоги през.выборов ставки принимаете?:)

T.I.P.
11.12.2007, 17:29
А кто такие "Нашисты" ? Живу в москве :)

http://fishki.net/comment.php?id=29083

CoValent
11.12.2007, 17:34
А кто такие "Нашисты" ? Живу в москве :)
Это те, кого Василий Якеменко "переплавил" из "Идущих вместе": http://nashi.su/

CoValent
11.12.2007, 17:34
Это опечатка, видимо. Имелось в виду - "Анашисты" :)
Чаще всего именно этот вариант приходит в голову... ;)

LeeHarveOsvald
11.12.2007, 17:43
Ты лучше скажи: вы на итоги през.выборов ставки принимаете?:)

А смысл ? :) Принимаем только на выборы в Украине :)

Спасибо за подсказки, я даже не знал, кто такие "Идущих вместе". А тут сразу и то и то :rtfm:
Продолжайте разговор :popcorn:

Faerie Dragon
11.12.2007, 19:14
Продолжаю читать творения Никонова.
Вычитал одну интересную сентенцию о демократии:

...Аналогично западным странам ведут себя самые успешные из «догоняющих». Обратите внимание — на протяжении последних 50 лет практически любое «экономическое чудо» происходило в странах с авторитарной политической властью — будь то на Тайване, в Южной Корее, Сингапуре, Чили, Китае... Демократией там и не пахло. А если бы запахло, не было бы экономического рывка. По сути эти страны ускоренным темпом прошли тот же путь, на который у Европы ушла пара тройка сотен лет: сначала диктатура, потом авторитаризм, ограниченный законами, создание условий для бизнеса, экономический рывок... И только потом — демократия.Демократия ведь не самоценность. Демократия — один из инструментов для создания таких условий (законов), которые позволяли бы максимальному числу людей зарабатывать денежки. Если возможностей зарабатывать нет, а демократия есть — кирдык. Сегодня хаос, завтра диктатура...
Совсем недавно в России вышла книга американского мыслителя Фарида Закария «Будущее свободы». Её автор чётко выделяет примеры ситуаций, когда демократия не только бесполезна, но и вредна. Представьте себе общество, этнически разделённое на две неравные половины. Есть в нём национальность А и национальность В . Они, как водится, не любят друг друга. Но представителей национальности В гораздо меньше. Соответственно, на всеобщих выборах всегда будет побеждать представитель национальности А . И в таком случае демократия приведёт лишь к подавлению этническим большинством этнического меньшинства, ведь демократия — это власть большинства.
Демократия также плохо работает в бедных обществах, потому, что является «инструментом не по размеру»: нищие избиратели не могут ничего требовать, кроме бесконечных подачек от государства. Демократическая власть слишком прислушивается к жалобному скулению народа, чтобы проводить нужные обществу жесткие реформы. А вот в Чили диктатор Пиночет взял и отменил пенсии! Вообще! Не по карману государству пенсии, марш все на работу! И пошли. Потому что за спиной Пиночета были стадионы замученных и тайно захороненных людей. «Лучше на работу, чем в овраг», — рассудил народ. В демократической России эта дилемма решается по иному: «лучше на митинг, чем на работу». И власть ничего не может сделать, иначе за неё потом не проголосуют.
Поразительно, но факт: избыток демократии бывает вреден даже для таких экономически развитых стран, как Америка, пример: в 1960 е годы в США было проведено 88 референдумов, а в 1990 е годы — 378. Больше всего в этой «демократизации» преуспела Калифорния. Её власти так чутко прислушивались к непосредственному мнению народа, что 85% бюджета штата шло на финансирование программ, одобренных в ходе референдумов. То есть на нужды «народа». Результат печален: глубокий финансовый кризис, веерные отключения электроэнергии, отзыв губернатора Д. Дависа в октябре 2003 года, избрание на его место голливудского «терминатора» — Шварценеггера. Дело в том, что массовое сознание шизофренично: народ вполне может проголосовать за взаимоисключающие вещи — например, одновременно за снижение налогов и за увеличение социальных выплат.
Все люди поодиночке — умницы. А народ в массе своей мыслит, как самый глупый его представитель. И если этот народ ещё вооружить женской логикой, эмоциональностью и сострадательностью... Уй, кровищи будет — никакому Христу не снилось.
Вот, кстати, хороший пример инфантильного мышление недоразвитого электората. Пример, на который обратил моё просвещённое внимание доктор экономических наук Владислав Иноземцев. В США в результате спорных президентских выборов 2000 года «ястреб» Буш младший победил «умеренного» Гора. Буш потом развязал войну в Афганистане, Ираке, и, как все мы знаем, его сегодня ненавидят в арабском мире. Однако социологическое обследование показало, чтоболее 80% американских арабов голосовали именно за жёсткого консерватора Буша, а не за мягкого демократа Гора, который войну в арабском мире никогда бы не развязал! Почему? А потому, что в паре с Гором на пост вице президента баллотировался Либерман — еврей по национальности. Вот вам уровень мышления избирателей, уровень понимания ими политических процессов. Масштаб манипуляции такими гражданами может быть просто чудовищным.

-------------
Что думаете? :)

dark_wing
11.12.2007, 19:30
А смысл ? :) Принимаем только на выборы в Украине :)

Спасибо за подсказки, я даже не знал, кто такие "Идущих вместе". А тут сразу и то и то :rtfm:
Продолжайте разговор :popcorn:

Тут разве что 0,8 к 1 принимать надо.:)

Механик
11.12.2007, 19:34
да ну их. пойду лучше новый цирк на Украине посмотрю. Юшчэнко сказал, что будет выдвигать кандидатуру Тимошенки до тех пор, пока ее не выбирут. :) Вот так вот простенько и со вкусом :)

BierBauch
11.12.2007, 21:00
Что думаете? :)
В Южной Корее народ "добровольно" пашет по 10-12 ч в сутки при том, что официально рабочий день 8 ч. (рабочие), получает очень немного, квартиры в которых живут служащие по метражу меньше чем наши хрущевки это про "драконов". Я не хочу жить как кореец, это убого и тупо. Но! Там бывшие властители очень часто попадают в тюрму или под суд.
В любых выборах люди руководствуются личными симпатиями, именно по этой причине нам сейчс рассказывают какой Медведев - хороший.

BierBauch
11.12.2007, 21:04
да ну их. пойду лучше новый цирк на Украине посмотрю. Юшчэнко сказал, что будет выдвигать кандидатуру Тимошенки до тех пор, пока ее не выбирут. :) Вот так вот простенько и со вкусом :)
ЕБН так же Черномырдина в Думу протаскивал.

aush
11.12.2007, 21:10
А Едро еще и издевается. Сегодня видел здоровые щиты "Спасибо за поддержку".:mdaa:

Miguel Gonsalez
11.12.2007, 21:57
Продолжаю читать творения Никонова.
Вычитал одну интересную сентенцию о демократии:
-------------
Что думаете? :)

Думаю, Никонов бредит слегонца. Да, современная демократическая система не обладает надежной процедурой выявления общественных предпочтений, но это не значит, что такая система в принципе невозможна. Процедура принятия решения в акционерных компаниях пример успешного и рационального общественного выбора. В-общем, кому что... кто-то кивает на недостатки процедуры, кто-то выход ищет :)

Faerie Dragon
11.12.2007, 22:41
Думаю, Никонов бредит слегонца. Да, современная демократическая система не обладает надежной процедурой выявления общественных предпочтений, но это не значит, что такая система в принципе невозможна. Процедура принятия решения в акционерных компаниях пример успешного и рационального общественного выбора. В-общем, кому что... кто-то кивает на недостатки процедуры, кто-то выход ищет :)

А кто в АО принимает окончательные решения? Собрание акционеров или совет директоров? :)
Впрочем, и в том, и в другом случае ваш пример некорректен. Акционеры и совет директоров - это все же люди, которые разбираются в основных принципах функционирования предприятия.
А народ в массе своей разбирается в принципах функционирования власти достаточно слабо... :(
Общая мысль такая - в стране из-за того же социального расслоения условий для демократии нет. :ups: Сначала нужно создать приемлемую социальную атмосферу, тогда можно будет и о демократии говорить. :bye: "Утром деньги, вечером стулья" (с) :D

Клетчатый
11.12.2007, 23:29
Посмотрел в новостях выступление медведа. Интонации, выражение, сам текст для него пишет та же команда что и для Путина. Даже руки его складывать научили на столик как и Владимир Владимирыча.
Отсюда делаю вывод, что никаких изменений не предвидится - просто президент поменяет аватару.

Yo-Yo
11.12.2007, 23:36
А кто в АО принимает окончательные решения? Собрание акционеров или совет директоров? :)
Впрочем, и в том, и в другом случае ваш пример некорректен. Акционеры и совет директоров - это все же люди, которые разбираются в основных принципах функционирования предприятия.
А народ в массе своей разбирается в принципах функционирования власти достаточно слабо... :(
Общая мысль такая - в стране из-за того же социального расслоения условий для демократии нет. :ups: Сначала нужно создать приемлемую социальную атмосферу, тогда можно будет и о демократии говорить. :bye: "Утром деньги, вечером стулья" (с) :D

Вот только что-то чем меньше демократии, тем больше расслоения... К 17-му году как раз и привела недемократическая, коррумпированная система власти плюс оно самое - расслоение.
И демократию вводить после диктатуры - это надо быть очень самоотверженным до самоотречения человеком (или кристально честным и добрым диктатором - ну просто Ганди и матерью Терезой в одном лице): ведь все грешки при демократическом правительстве припомнят... и - пожалте в суд. Общая практика, однако...

Faerie Dragon
12.12.2007, 04:13
Вот только что-то чем меньше демократии, тем больше расслоения... К 17-му году как раз и привела недемократическая, коррумпированная система власти плюс оно самое - расслоение.
И демократию вводить после диктатуры - это надо быть очень самоотверженным до самоотречения человеком (или кристально честным и добрым диктатором - ну просто Ганди и матерью Терезой в одном лице): ведь все грешки при демократическом правительстве припомнят... и - пожалте в суд. Общая практика, однако...

Демократия и расслоение - это вообще между собой не связано. Пример тому - нынешний Сингапур. Демократии там нет, власти там народом не выбираются. А революцию никто устраивать и не думает.:D
Непонятно! :(
А власть может и перемениться... Это к вопросу о введении демократии после диктатуры, даже не затрагивая тот факт, что нынешний режим на диктатуру не тянет... :P
Вам не нравится Путин, Медведев и ЕР? Есть другие предложения? :)
Например, пламенные оппозиционеры из СПС и пламенные революционеры из "Другой России"? %)

Old_Pepper
12.12.2007, 10:58
Посмотрел в новостях выступление медведа. Интонации, выражение, сам текст для него пишет та же команда что и для Путина. Даже руки его складывать научили на столик как и Владимир Владимирыча.
Отсюда делаю вывод, что никаких изменений не предвидится - просто президент поменяет аватару.

Путин лучше запоминает текст, готовится, часто добавляет что-то от себя. При выступлении смотрит прямо в камеру, иногда пподглядывая шпаргалку на столе.
Медведев тупо зачитывал с суфлёра, немигая уставившись в него. Всю речь смотрел правее-выше камеры, так и не заглянув в объектив.

dark_wing
12.12.2007, 11:04
Путин лучше запоминает текст, готовится, часто добавляет что-то от себя. При выступлении смотрит прямо в камеру, иногда пподглядывая шпаргалку на столе.
Медведев тупо зачитывал с суфлёра, немигая уставившись в него. Всю речь смотрел правее-выше камеры, так и не заглянув в объектив.

Ничего. Натренируется. :)

Old_Pepper
12.12.2007, 11:24
Ничего. Натренируется. :)

Заставят. :D Чтоб "марку" держал. :)

Edmund BlackAdder
12.12.2007, 11:40
интересно, а Медвед каким спортом увлекается?:)

3GIAP_moby
12.12.2007, 11:47
интересно, а Медвед каким спортом увлекается?:)

сноубордист наверно )

MaKoUr
12.12.2007, 11:49
Штангист он. Такие вещи давно надо знать :D

Edmund BlackAdder
12.12.2007, 11:49
было б неплохо, а то со снегом как-то не очень тут ;)

Dad22
12.12.2007, 11:53
интересно, а Медвед каким спортом увлекается?:)
Про спорт пока молчат,а по музыке Purple,Sabbath,Zeppelin(ы):)

Edmund BlackAdder
12.12.2007, 11:54
о, штанга, это ж здорово ! первенство ГосДумы по поднятию тяжестей - вот треск стоять будет!:)

Wotan
12.12.2007, 12:14
Про спорт пока молчат,а по музыке Purple,Sabbath,Zeppelin(ы):)

Писец!!! Любэ с Газманов срочно разучивают репертуар Британского тяжеляка. Теперь на разных праздничных концертах в их исполнении будут звучать хиты: Paranoid, Iron Man, Speed King, Lazy, Heartbreaker, Since I've Been Loving You.:D
С Уважением

dark_wing
12.12.2007, 12:33
Про спорт пока молчат,а по музыке Purple,Sabbath,Zeppelin(ы):)

Фигасе! Может мне в Москву вернуться?
Вдруг они все толпами попрут! :)

Wotan
12.12.2007, 12:37
Фигасе! Может мне в Москву вернуться?
Вдруг они все толпами попрут! :)

Ну если только специально для Медведева соберутся в оригинальном составе. Хрен с Бонэмом, за него сын слабает:D
С Уважением

CoValent
12.12.2007, 13:59
Вот и доказывай теперь, что "Превед Медвед!", это не хорошо спланированная пиар-акция...
(c) Bash.Org.Ru

Drozd (CSAR)
12.12.2007, 14:17
... тупо зачитывал с суфлёра, немигая уставившись в него. Всю речь смотрел правее-выше камеры, так и не заглянув в объектив.


http://www.youtube.com/watch?v=YrrCZee9M-o

aush
12.12.2007, 14:17
(c) Bash.Org.Ru
Его еще не "выбрали", хотя это уже вопрос чисто технический....

Vadifon
12.12.2007, 14:24
Утомившись за 10 мин. от нашего цирка, посмотрел российский. Впервые увидел кандидата-выдвиженца. В очередной раз поразился следующему: - сначала был Иванов, затем какие то губернаторы и люди попроще из Кремля, теперь вот и выдвинутый Медведев поразил тем, что мимикой, артикуляцией, растанновкой пауз и акцентов в повествовании ощущается явный закос под нынешнего гаранта. Индивидуальность никак не может конкурировать с имиджем нынешней власти? ....это такие символы без которых не возможно заручиться электоральной поддержкой в должном объеме? ...или это клоны виртуальные? :)
Меня раздражает весь украинский политикум, но они хотя бы все разные :)

CoValent
12.12.2007, 14:28
Его еще не "выбрали", хотя это уже вопрос чисто технический....
Удивлен, что это как-то соотносится с моей цитатой - и как-то не соотносится с обсуждением, где "аспекты" уже не раз обсуждены...

aush
12.12.2007, 14:33
Удивлен, что это как-то соотносится с моей цитатой - и как-то не соотносится с обсуждением, где "аспекты" уже не раз обсуждены...

:ups:

Вообще интересно - сейчас, под занавес правления, ВВП назначает много кадров. Окончательная расстановка на все значимые посты....

Jeremiah
12.12.2007, 14:41
Совсем недавно в России вышла книга американского мыслителя Фарида Закария «Будущее свободы». Её автор чётко выделяет примеры ситуаций, когда демократия не только бесполезна, но и вредна. Представьте себе общество, этнически разделённое на две неравные половины. Есть в нём национальность А и национальность В . Они, как водится, не любят друг друга. Но представителей национальности В гораздо меньше.

Этот мыслитель у нас был, на Фиджи :) три революции с переворотами за 15 лет, это оно самое - это самое. Только половины там почти равные, индианы и фиджи. вот только с демократией они никак не могут построить ничего...

Miguel Gonsalez
12.12.2007, 15:11
Демократия и расслоение - это вообще между собой не связано. Пример тому - нынешний Сингапур. Демократии там нет, власти там народом не выбираются. А революцию никто устраивать и не думает.:D
Непонятно! :(


Не путай решения власти с процедурой. В Сингапуре нет демократической процедуры западного типа. Тем не менее, даже царь может быть демократом и осуществлять решения на основе воли народа (или своих представлений о ней). Проблема в том, что данная система не обеспечивает преемственности качества управления. Хороший царь - живем хорошо. Продолбень попался - живем как можем.

Miguel Gonsalez
12.12.2007, 15:18
Индивидуальность никак не может конкурировать с имиджем нынешней власти? ....это такие символы без которых не возможно заручиться электоральной поддержкой в должном объеме? ...или это клоны виртуальные? :)


Я смотрю на банковский топ-менеджмент и они тоже мне кажутся людьми из одного инкубатора :) Считай это своеобразным стилем современного российского государственного деятеля.

tahorg
12.12.2007, 15:22
Ну если только специально для Медведева соберутся в оригинальном составе. Хрен с Бонэмом, за него сын слабает:D
С Уважением

Уже собрались. Тренеруются-с.

BierBauch
12.12.2007, 15:25
Продолжаю читать творения Никонова.
Вычитал одну интересную сентенцию о демократии:

что думаете? :)

Про демократию. Идеальной моделью демократии является Афинская. Где власть и права на голосования плюс право избрания принадлежат Демосу(упономоченному народу), чтобы иметь права нужно было быть гражданином Афин и обладать имущественным цензом, от неподходивших под эти условия не зависело ничто и назывались они охлосом - именно они создавали основные экономические блага. Америка несколько побольше Афин, но там демократия - со своим демосом(2 партии) и охлосом, который хоть и голосует, но в принципе не влияет на суть политики. В России от охлоса (нас с вами) ничего не зависит, а вот к демосу (номенклатуре) добавился еще супер-демос"Кремль", вот такая вот суверенная демократия. Кстати, по конституции РФ - республика, а не демократия.

ulmar
12.12.2007, 15:45
еще квазидемос, который в думе заседает и метадемос, который рулит невидимо.

LeeHarveOsvald
12.12.2007, 15:55
Ну как независит ? Не хочешь не голосуй, или голосуй за другого. Ктож виноват в том, что голоса так отдают ?

Vadifon
12.12.2007, 15:56
Я смотрю на банковский топ-менеджмент и они тоже мне кажутся людьми из одного инкубатора :) Считай это своеобразным стилем современного российского государственного деятеля.
Неее ...все же у вас чувствуется стиль :), безотносительно его оценки - у нас же сплошная эклектика.

Мама дорогая - кого ж мы вибираем?!

Wotan
12.12.2007, 16:04
Уже собрались. Тренеруются-с.

Газпром рулит! :D
С Уважением

aush
12.12.2007, 16:54
Эх, сдают Путина!Путина сдают!Скажите, этот Медведев отказался хоть раз от поста президента? Нет, не отказался!А сразу кинул "национального лидера" себе в подчиненные. Миронов! Ведь от собственной партии бежал голосовать за Путина. И вот уже выдвигает Медведева! Где тот же адвокат Астахов со своим "третьим сроком"? Выходит побазарил - и все?Где товарищи нашисты? Что автобусы кончились, чтобы организовать массовые акции? Теперь на уме уже один Медведев? И вопрос: чьи теперь портреты вешать в кабинетах вообще и народу в частности? Дайте ответ!


(c) не мое. :-)

Yo-Yo
12.12.2007, 17:22
Вам не нравится Путин, Медведев и ЕР? Есть другие предложения? :)
Например, пламенные оппозиционеры из СПС и пламенные революционеры из "Другой России"? %)

Вообще-то, чтобы начать играть в футбол, а не в ту игру, которую однажды устроил старик Хоттабыч, желательно установить правила. Процедуру. Желаю, чтобы все... т.е. чтобы все могли изложить. По первому каналу. И в прайм-тайм, желательно.
А проголосовал бы я за вменяемую партию, которая, придя к власти не вцепится в башни Кремля всеми зубами. Не будет омедвеживать невинных детишек при помощи "медведей-шатунов". Ну и прочее.. и не будет развивать пагубную привычку части населения бухаться на колени и бить лбом, молясь на очередного "великого правителя".

Практика показывает, что все племенные революционеры и пламенные оппозиционеры в современных демократиях, будучи избранными, быстро встраиваются в струю основного политического и экономического течения и резких телодвижений не делают.

ulmar
12.12.2007, 17:40
Медведев Миронов!
елки палки, вот что значит не иметь ТВ.
я досихпор ассоциировал медведева мироновым..
а медведева даже и не вспомню кто такой..

aush
12.12.2007, 17:46
А вы заметили, что в конце 90-х были популярны анекдоты про вовочку, а теперь сердца людей захватил Медвед?! Интересно, это случайность?

А если учесть, что сейчас "в сердцах" преобладает Ктулху, то можно предположить кто будет после нынешнего преемника.:D

Miguel Gonsalez
12.12.2007, 18:00
Про демократию. Идеальной моделью демократии является Афинская. Где власть и права на голосования плюс право избрания принадлежат Демосу(упономоченному народу), чтобы иметь права нужно было быть гражданином Афин и обладать имущественным цензом, от неподходивших под эти условия не зависело ничто и назывались они охлосом - именно они создавали основные экономические блага.

На сей день не существует "идеальной демократии". И не существовало. Не существует (на сей день) рациональной процедуры выявления общественных предпочтений.
И уж если вводить ценз, то по уровню образования, а не имущественный.


Кстати, по конституции РФ - республика, а не демократия.

Что-то у тебя все в кучу. Республика - форма суверенитета. Демократия - механизм принятия решения. Это все равно как теплое и мягкое сравнивать.

Hottabych
12.12.2007, 18:26
Вообще-то, чтобы начать играть в футбол, а не в ту игру, которую однажды устроил старик Хоттабыч,
Вот погодите, я исчо и не такую игру устрою :rolleyes: .:dance:

Harh
12.12.2007, 19:26
А если учесть, что сейчас "в сердцах" преобладает Ктулху, то можно предположить кто будет после нынешнего преемника.:D

Ты процитировал Башорг и ответил на него потенциальной новой цитатой Башорга :beer: :)

aush
12.12.2007, 21:38
Ты процитировал Башорг и ответил на него потенциальной новой цитатой Башорга :beer: :)

Была мысль туда запостить.....

CoValent
12.12.2007, 22:04
Что-то мне на почве обсуждения о том, что "голосовали не так", вспомнилось, что однажды итальянцы на выборах устроили флеш-моб и выбрали порнозвезду Чиччолину...

...я это к тому, что экспериментировать на наших выборах не стОит - умные учатся на чужих ошибках, а не своих.

aeropunk
13.12.2007, 00:00
Я слыхал, что однажды в финал президентских выборов в США вместе с Рональдом Рейганом вышел Микки Маус. Да-да, мультяшка. В то время избиратель мог вписать в избирательный бюллетень кого угодно. После этого в США отменили прямые президентские выборы, теперь в США избиратели выбирают выборщиков, которые в свою очередь выбирают уже президента.

Terek
13.12.2007, 00:25
Республика - форма суверенитета. Демократия - механизм принятия решения.

Вообще-то, республика - форма правления (наряду с монархией), а демократия - форма политического режима.


Это все равно как теплое и мягкое сравнивать.

А вот это как раз верно!

=PUH=BOSS
13.12.2007, 07:46
Всё вернулось....Как в старые времена.
....Назначить генеральным секретарём ЦК КПСС.....
Какие нафиг выборы???

=Voland=
13.12.2007, 08:04
Выборов ещё не было, а всё уже знают, кто будет. И нафига такая управляемая демократия? Тока лишние деньги на видимость выборов тратить.

Maximus_G
13.12.2007, 08:37
Я слыхал, что однажды в финал президентских выборов в США вместе с Рональдом Рейганом вышел Микки Маус. Да-да, мультяшка. В то время избиратель мог вписать в избирательный бюллетень кого угодно. После этого в США отменили прямые президентские выборы, теперь в США избиратели выбирают выборщиков, которые в свою очередь выбирают уже президента.

Эээ, полная ерунда. Система двуступенчатых выборов в США работает практически с самого образования федерации, с 18 века.
Что касается Микки Мауса и прочих - на всенародном голосовании у них в бюллетенях есть специально отведенное место для того, чтобы человек мог вписать имя кандидата, не попавшего в список, либо чтобы выразить свое недовольство, вписав что-нибудь лично от себя.

dark_wing
13.12.2007, 10:46
Я слыхал, что однажды в финал президентских выборов в США вместе с Рональдом Рейганом вышел Микки Маус. Да-да, мультяшка. В то время избиратель мог вписать в избирательный бюллетень кого угодно. После этого в США отменили прямые президентские выборы, теперь в США избиратели выбирают выборщиков, которые в свою очередь выбирают уже президента.

Хорошая трава. :)

aush
13.12.2007, 11:57
Отмашка дана - лизать уже начали. http://elections.rbc.ru/elections2007/13/12/2007/129645.shtml
"Стремительный рост рейтинга". :)

Miguel Gonsalez
13.12.2007, 12:21
Вообще-то, республика - форма правления (наряду с монархией), а демократия - форма политического режима.

Терек, при всем уважении, это то же самое другими словами :) :beer:

Faerie Dragon
13.12.2007, 15:36
Отмашка дана - лизать уже начали. http://elections.rbc.ru/elections2007/13/12/2007/129645.shtml
"Стремительный рост рейтинга". :)

А что же в это время делает пламенная революционная интеллигенция? :D
В этот критический момент, когда представляется такой замечательный шанс освободить Россию из лап Кровавой Гэбни (ТМ), они грызутся из-за личных амбиций!:
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=835634
:lol:

Faerie Dragon
13.12.2007, 15:43
Не путай решения власти с процедурой. В Сингапуре нет демократической процедуры западного типа. Тем не менее, даже царь может быть демократом и осуществлять решения на основе воли народа (или своих представлений о ней). Проблема в том, что данная система не обеспечивает преемственности качества управления. Хороший царь - живем хорошо. Продолбень попался - живем как можем.

Я не понял, что сказать-то хотели? :)
Современный режим с монархией сравнивать некорректно... Надо объяснять почему? :ups:
И народ далеко не всегда надлежит безоговорочно слушать, потому что в массе своей народ понятия не имеет, как работают механизмы государства. :ups:

ulmar
13.12.2007, 15:48
когда представляется такой замечательный шанс освободить Россию из лап Кровавой Гэбни
успокойтесь, такой шанс мог быть только в начале 90х. проехали уже давно.

mr_tank
13.12.2007, 15:51
В этот критический момент, когда представляется такой замечательный шанс освободить Россию из лап Кровавой Гэбни (ТМ), они грызутся из-за личных амбиций!:
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=835634
:lol:

ага, причем

участников организаторы разделили на имеющих право голоса и не имеющих, а также гостей.

это вам не тут, это истинная демократия.

Faerie Dragon
13.12.2007, 15:54
Ну как независит ? Не хочешь не голосуй, или голосуй за другого. Ктож виноват в том, что голоса так отдают ?

Виновато, как всегда, БЫДЛО. А Быдло, по "Словарю Либерала" - это "люди, которым не хватило Интеллекта, чтобы стать сторонниками Партий СПС или Яблоко". :D :lol:

Faerie Dragon
13.12.2007, 16:06
успокойтесь, такой шанс мог быть только в начале 90х. проехали уже давно.
Я спокоен как удав, увидевший весной удавиху (с) не я. :D
А что за шанс там был? Победа сторонников Верховного Совета? :)

Ibn-Andrey
13.12.2007, 17:49
Вам не нравится Путин, Медведев и ЕР? Есть другие предложения?
Фраза правильная, но мне она не нравится. То же самое можно было говорить и в германии, и в СССР году эдак в 38-м. Не нравиться Адик с Сосо? Так других-то предложений нет :D

Faerie Dragon
13.12.2007, 18:04
Фраза правильная, но мне она не нравится. То же самое можно было говорить и в германии, и в СССР году эдак в 38-м. Не нравиться Адик с Сосо? Так других-то предложений нет :D

Ну ты и насмешил... :lol: Ты еще сравни Каспарова с Харро-Шульце Бойзеном - я вообще лопну... :lol:

Ibn-Andrey
13.12.2007, 20:20
Ну ты и насмешил... :lol: Ты еще сравни Каспарова с Харро-Шульце Бойзеном - я вообще лопну... :lol:
А кто это? Я такого не знаю.
Вот и Каспаров - никто, удобная оппозиция на посмешище. Наряду с Неуловимым-Джо-Из-Лондона. А нормальной оппозиции - нет, и не потому что людей нет, а потому что не сделают...

Drozd (CSAR)
13.12.2007, 21:02
...:cool: Лидер ЛДПР выступал на фоне сразу трех транспарантов: «За все ответите», «Успокою всех» и «Зачищу всю страну».
:lol:

ulmar
13.12.2007, 21:05
он психотерапеут. )))

Faerie Dragon
13.12.2007, 21:43
А кто это? Я такого не знаю.
Вот и Каспаров - никто, удобная оппозиция на посмешище. Наряду с Неуловимым-Джо-Из-Лондона. А нормальной оппозиции - нет, и не потому что людей нет, а потому что не сделают...

Харро Шульце-Бойзен - немецкий антифашист, казненный в 1942 году. Активный участник антигитлеровского Сопротивления.

А кто не сделает нормальную оппозицию? И кто в этом виноват? Неужто Кровавая Гэбня (ТМ)? :umora: Или опять же вездесущее и всемогущее Быдло? :rtfm: %)

MaKoUr
13.12.2007, 23:14
Лидер ЛДПР выступал на фоне сразу трех транспарантов: «За все ответите», «Успокою всех» и «Зачищу всю страну»

А кому адресованы лозунги, неужто кремлёвским прихвостням? :D

ulmar
13.12.2007, 23:24
Или опять же вездесущее и всемогущее Быдло?
много вопросов, молодой человек.
вот взяли бы и сделали.

Faerie Dragon
14.12.2007, 08:25
много вопросов, молодой человек.
вот взяли бы и сделали.

Вы не ответили на вопрос, это во-первых. Во-вторых, а мне это зачем? :) Партия, за которую я голосовал (Гражданская Сила), выдвинула Медведева.
Как гражданин, я должен быть последовательным. :D

mr_tank
14.12.2007, 09:21
А нормальной оппозиции - нет, и не потому что людей нет, а потому что не сделают...
и в этом тоже Пу виновен? Вчера в автобусе разговор слушал
"Я на выборы не ходил, все равно ведь ЕР победит..."
С такой позицией естественно, что победит, ведь не приходя на выборы человек голосует за лидера автоматически.

aush
14.12.2007, 09:39
Как гражданин, я должен быть последовательным. :D
Если партия пройдя в думу начнет говорить "Мочи пенсионеров - у нас на них денег не хватает", то дубину возьмете?:umora:

Faerie Dragon
14.12.2007, 10:29
Если партия пройдя в думу начнет говорить "Мочи пенсионеров - у нас на них денег не хватает", то дубину возьмете?:umora:

Вот когда скажут такое, тогда и посмотрим. :popcorn: Хотя... от Ужасной Кровавой Гэбни (ТМ) и не такого можно ожидать, да? %)

Mik25
14.12.2007, 10:50
Если партия пройдя в думу начнет говорить "Мочи пенсионеров - у нас на них денег не хватает", то дубину возьмете?:umora:
Это не так напрямую делается :) Пара лет соответствующей расстановки акцентов в телевизоре, радио и газетах, плюс выверенная экономическая политика - и замочить пенсионера, который сам не помер, будет просто модным в "потреотических" кругах :)
Хотя, на самом деле, воевать с пенсионерами власти невыгодно. Золотой электорат. За что скажешь, за то и проголосуют.

aush
14.12.2007, 10:58
Вот когда скажут такое, тогда и посмотрим.
Правильно. Без команды сверху - ни шагу.:D

Хотя... от Ужасной Кровавой Гэбни (ТМ) и не такого можно ожидать, да? %)

не я вас так назвал.:umora: Хотя судя по реакции на любой протест против властей - определение очень точное...

Den-K
14.12.2007, 11:17
Это не так напрямую делается :) Пара лет соответствующей расстановки акцентов в телевизоре, радио и газетах, плюс выверенная экономическая политика - и замочить пенсионера, который сам не помер, будет просто модным в "потреотических" кругах :)
Хотя, на самом деле, воевать с пенсионерами власти невыгодно. Золотой электорат. За что скажешь, за то и проголосуют.
Эт точно.

Faerie Dragon
14.12.2007, 13:03
Правильно. Без команды сверху - ни шагу.:D

Не надо судить о других по себе. :ups:


не я вас так назвал.:umora: Хотя судя по реакции на любой протест против властей - определение очень точное...
Где это я так реагировал? :) :ups:

MaKoUr
14.12.2007, 13:41
Вот ещё зарисовочка о том, как у нас "выборы" проходят.

Центризбирком: от мандатов отказались 116 лидеров партсписков
http://www.rambler.ru/news/politics/statedumaelections/549513600.html

aush
14.12.2007, 14:10
Не надо судить о других по себе. :ups:
Почему же по себе? только на основании Ваших слов.:D :beer:


Где это я так реагировал? :) :ups:
В Вы уже есть власть? Достаточно посмотреть сколько нагоняют омону на любое мероприятие где намечается позиция, хоть сколько-нибудь отличная от официальной.

Faerie Dragon
14.12.2007, 14:11
Это не так напрямую делается :) Пара лет соответствующей расстановки акцентов в телевизоре, радио и газетах, плюс выверенная экономическая политика - и замочить пенсионера, который сам не помер, будет просто модным в "потреотических" кругах :)

Ага, а еще на Землю может упасть метеорит и все умрут. :cry:


Хотя, на самом деле, воевать с пенсионерами власти невыгодно. Золотой электорат. За что скажешь, за то и проголосуют.
В самом деле? Вы уверены? :D

Faerie Dragon
14.12.2007, 14:22
Почему же по себе? только на основании Ваших слов.:D :beer:
Нет, вы судите о других по себе. Среди интернет-интеллигенции мода сейчас такая - быть Пламенным Несогласным Революционером (ТМ). Вы этой моде шаблонно следуете.




В Вы уже есть власть? Достаточно посмотреть сколько нагоняют омону на любое мероприятие где намечается позиция, хоть сколько-нибудь отличная от официальной.

А что, в Цивилизованных Странах (ТМ) разве не так? :D
Надеюсь, что ваше мнение изменится, когда "позиция, отличная от официальной" самовольно перекроет уличное движение или перевернет и сожжет вашу Алмеру. %)

aush
14.12.2007, 14:37
Надеюсь, что ваше мнение изменится, когда "позиция, отличная от официальной" самовольно перекроет уличное движение или перевернет и сожжет вашу Алмеру. %)
И много сожженных машин уже было?

И много ли ЛИЧНО ВЫ слышали призывов к силовым действиям на подобных мероприятиях? Вы, конечно, туда не ходите, но они там "обязаны быть"?

Туча
14.12.2007, 14:55
И много сожженных машин уже было?

И много ли ЛИЧНО ВЫ слышали призывов к силовым действиям на подобных мероприятиях? Вы, конечно, туда не ходите, но они там "обязаны быть"?

Ну например зайди на блог Маши Гайдар, там и про расстрелять и про Путин - Дявол. Так шта эта - не надо песен. И придурок там один с чужой машины вещал - лично не присутствовал, но вот видео видел.

aush
14.12.2007, 15:06
Ну например зайди на блог Маши Гайдар, там и про расстрелять и про Путин - Дявол.
И что из этого?


И придурок там один с чужой машины вещал - лично не присутствовал, но вот видео видел.
Сцылочку можно?

Туча
14.12.2007, 15:17
И что из этого?

А с того, что Маша может и "дура", но вот она так же являлась лидером Московского списка партии => не последней фигурой в данной организации.


Сцылочку можно?

http://m-gaidar.livejournal.com/76583.html

aush
14.12.2007, 15:22
http://m-gaidar.livejournal.com/76583.html
Браво! Толпы сожженных машин! Мамонтова часто смотрите? :lol:
А уж про "офигенные" расходы на празднование ДР..... :lol:

Туча
14.12.2007, 15:34
Браво! Толпы сожженных машин! Мамонтова часто смотрите? :lol:
А уж про "офигенные" расходы на празднование ДР..... :lol:

*ласково смотрит*

Ты эта. Не мерь по себе, родной. Я тебе про Мамонтова ничего не говорил - мне гадить с большой колокольни на всякие там коментарии, журналюг и пр. Ты про идиота и машинку ссылку спрашивал? Я тебе ее дал. Не нравиться Мамонтов - пошукай на Ruтубе - там революционеры хранят свою хронику.

Кстати про расходы и бухню. Ты видел Путина, Грызлова, Медведева бухого в кабаке на руках у своих однопартийцев? ;)

Я вот видел только одного Жукова который походу нехило напился на празновании сочи 2014;) Ну и ЕБН любил...

aush
14.12.2007, 15:39
*ласково смотрит*

Ты эта. Не мерь по себе, родной. Я тебе про Мамонтова ничего не говорил - мне гадить с большой колокольни на всякие там коментарии, журналюг и пр. Ты про машинку ссылку спрашивал? Я тебе ее дал. Не нравиться Мамонтов - пошукай на Ruтубе - там революционеры хранят свою хронику.

Кстати про расходы и бухню. Ты видел Путина, Грызлова, Медведева бухого в кабаке на руках у своих однопартийцев? ;)

Я вот видел только одного Жукова который походу нехило напился на празновании сочи 2014;) Ну и ЕБН любил...
Ок. будем считать что они массово жгут машины. А насчет кабаков - по большому счету это фигня (хотя если ты этого не видел - не значит что этого не было), а что насчет знаменитого сынка Иванова?

Туча
14.12.2007, 15:52
Ок. будем считать что они массово жгут машины. А насчет кабаков - по большому счету это фигня (хотя если ты этого не видел - не значит что этого не было), а что насчет знаменитого сынка Иванова?

Вот ты однако странный товарищь... Мамонтову ты радикально не веришь, а какомуто "независимому" журналюге - запросто! Чего там конкретно произошло - не знаю, материалов дела не читал - видел одну заметку.
По твоей же логике это дело-фигня - он же не младенцев по утрам кушает, а всего лишь одну бабушку задавил ;)
Объективно я тебе предположу одно - если там чего и было, то там наверняка разобрались и разошлись по обоюдному согласию сторон.

А по поводу кабаков и бухни - вот когда ты дорастешь хотябы уровня маленького начальника - настоятельно тебе советую нажраться на ближайшей корпоративке и отжечь грязными танцами с коллегами. Потом очень прошу сообщить как изменилось к тебе отношение среди коллег и партнеров.

Faerie Dragon
14.12.2007, 15:58
Ну например зайди на блог Маши Гайдар, там и про расстрелять и про Путин - Дявол. Так шта эта - не надо песен. И придурок там один с чужой машины вещал - лично не присутствовал, но вот видео видел.

И Маша - отнюдь не единственная. :)
От более радикальных лидеров можно слышать и предложения о люстрации, и предложения об изоляции и/или истреблении всех "подозрительных и подозреваемых в подозрительности" (с) Дантон. :D
Как это всё знакомо... :(

aush
14.12.2007, 15:58
Вот ты однако странный товарищь... Мамонтову ты не веришь, а какомуто "независимому" журналюге запросто. Чего там конкретно произошло - не знаю, материалов дела не читал - видел одну заметку.

Да фигня какая..... подумаешь - бабушку задавил.... делов-то.
Да и не тебе судить о моем положении в организации.


Вопрос не в конкретном сыне Иванова, а в системе. Тот же случай когда на Калужке мерс сопровождения в лобовую вынес 2104.. И еще куча подобного.

Туча
14.12.2007, 16:03
Да фигня какая..... подумаешь - бабушку задавил.... делов-то.
Да и не тебе судить о моем положении в организации.

Не будем ;) Про фигню я заметь ничего не говорил - про фигню говорил ты.

aush
14.12.2007, 16:07
Не будем ;) Про фигню я заметь ничего не говорил - про фигню говорил ты.

У тебя настолько короткая память? Ты не знаешь моей логики, но
По твоей же логике это дело-фигня - он же не младенцев по утрам кушает, а всего лишь одну бабушку задавил

Туча
14.12.2007, 16:09
Вопрос не в конкретном сыне Иванова, а в системе. Тот же случай когда на Калужке мерс сопровождения в лобовую вынес 2104.. И еще куча подобного.

Ну зачем съезжать. Ты спрашивал именно про сына Иванова. Система работает нормально - как везде обычно, в таких случаях договариваються, если денег предлагают мало, скандал выходит на новый уровень.
Про мерс - согласно ПДД машина специально оборудованная имеет право ездить по встречке. Подробностей этой истории мы тоже не знаем.


А насчет кабаков - по большому счету это фигня (хотя если ты этого не видел - не значит что этого не было),
Чьи слова? Пофигист ;) Там еще про толпы машин было...

aush
14.12.2007, 16:13
Ну зачем съезжать. Ты спрашивал именно про сына Иванова. Система работает нормально - как везде обычно, в таких случаях договариваються, если денег предлагают мало, скандал выходит на новый уровень.
Про мерс - согласно ПДД машина специально оборудованная имеет право ездить по встречке. Подробностей этой истории мы тоже не знаем.
А где там в ПДД про право таранить машины? Да и потом в данной истории "свидетелй нет", хотя целая пробка стояла в сторону Мск и куча народу потом звонила на разные радиостанции...

Вот представь себя на месте водителя той 2104... Или того водилы фокуса, который выжил в столкновении с губернаторским мерсом...



Чьи слова? Пофигист Да.Фигня. Она ОФИЦИАЛЬНЫХ постов не занимает. Если уж говорить про пьяных..... у нас есть замечательный вице-спикер думы. на фамилию Ж... Только не говори плииз, что он оппозицией является.

Faerie Dragon
14.12.2007, 16:49
А где там в ПДД про право таранить машины? Да и потом в данной истории "свидетелй нет", хотя целая пробка стояла в сторону Мск и куча народу потом звонила на разные радиостанции...

Вот представь себя на месте водителя той 2104... Или того водилы фокуса, который выжил в столкновении с губернаторским мерсом...

А сумеете припомнить, когда эти привилегии появились и привились? :) Это ж вековое наследие... :(
Но это не значит, что систему опять надо рушить до основания, неужели непонятно? :( Хотя чего взять с Пламенных Несогласных Революционеров... %)
Выжигать именно эти недостатки надо, и быстро сделать это не получится.
Если говорить о коррупции, например...
То в Цивилизованных Странах (ТМ) этого тоже хватает. Припомните скандалы с Bank of New York, скандал с любовницей президента МВФ, которая от него зарплату получала. %)
А он еще и упирался. В отставку уходить не желал... %)
Еще там очень мягко обращаются с наркоторговцами.
Глава Медельинского картеля Фабио Очоа, поставлявший в США и Европу 20% всех наркотиков (20-30 тонн кокаина в год), получил пять с половиной лет заключения в тюрьме санаторного типа. Вот типичные биографии его подчиненных, международных дилеров, попавшихся потом в РФ с крупными (счет на килограммы) партиями героина. Питер Уши. Ранее был арестован с героином в Бельгии, получил 7 лет, отсидел 3, выпущен "в белый свет" (поскольку не подданный Бельгийского королевства) - травить человечество. Яцлав Косиковский. Был арестован с кокаином в Австралии, не отсидел и месяца, отпущен под залог (! - чего? кокаина?), восстановил товарные запасы, поехал дальше.

Слава!!! Слава Цивилизованным Странам (ТМ)! :lol:

ulmar
14.12.2007, 18:44
Хотя чего взять с Пламенных Несогласных Революционеров...
дракон, такое ощущение, что ты все время пытаешься когото подковырнуть, хотя какоголибо конструктива и предложений я от тебя не видел.
выскажи хоть раз свое ввидение ситуации, не прикрываясь ворохом чужих цитат и мнений, пожалуйста.
а то чем дальше, тем больше хочется скипать твои посты.
извини, наболело.

prohojii
14.12.2007, 22:14
Глядите, какая прелесть..

Птиц
15.12.2007, 00:20
Ну да

=Voland=
15.12.2007, 01:12
Терек, при всем уважении, это то же самое другими словами :) :beer:
Дословно демократия переводится с греческого как демос – народ, кратия –власть. В простом понимание это означает, как возможность простых граждан контролировать власть.
Если посложней, то суда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

=Voland=
15.12.2007, 01:21
Я не понял, что сказать-то хотели? :)
Современный режим с монархией сравнивать некорректно... Надо объяснять почему? :ups:
И народ далеко не всегда надлежит безоговорочно слушать, потому что в массе своей народ понятия не имеет, как работают механизмы государства. :ups:
Ага, я бы скорей его сравнил с однопартийной диктатурой или управляемой демократией:) . Что само по себе весьма близко к не конституционной монархии:rtfm: . Да и президентов у нас уже второй раз коронует приведшей. Ельцин показал на Путина, выбрали Путина. Путин показал на Медведева, выберет Медведева. Зачем выборы вообще не понятно… Вот тут, вот с монархией связь, то и проглядывается;) .

=Voland=
15.12.2007, 01:26
Виновато, как всегда, БЫДЛО. А Быдло, по "Словарю Либерала" - это "люди, которым не хватило Интеллекта, чтобы стать сторонниками Партий СПС или Яблоко". :D :lol:

А что бы стать странниками Единой России ума хватило. Или уже ЕР себя не называет «либеральной» партией:bye: ?
P.S: В курсе, что Гражданская Сила прямой клон Единой России, аля липовая оппозиция?

aeropunk
15.12.2007, 01:42
Ага, я бы скорей его сравнил с однопартийной диктатурой или управляемой демократией:) . Что само по себе весьма близко к не конституционной монархии:rtfm: . Да и президентов у нас уже второй раз коронует приведшей. Ельцин показал на Путина, выбрали Путина. Путин показал на Медведева, выберет Медведева. Зачем выборы вообще не понятно… Вот тут вот с монархией связь то и проглядывается;) .
А я бы сказал, что власть всегда будет принадлежать наиболее сильному, умному, ловкому, умелому, хитрому, решительному и т.п.

Империя, демократия, монархия, диктатура - все это либо ширма, либо удобная декорация для властьимущего.

Поэтому от народа, простых людей, таких как я, мало что зависит.

Но это в устойчивом состоянии. В условиях нестабильности, или как бы сказать переходного процесса, когда за власть борятся сравнимые по силе группировки, кое что иногда зависит и от маленького человека.

Возможно кому-то из маленьких людей это и тешит самолюбие, возникает желание продлить этот переходный процесс, чтобы упиться чувством собственной значимости.

Проблема состоит в том, что этот переходный процесс прежде всего больно бьет именно по самому этому маленькому человеку.

К счастью, не все маленькие люди такие тщеславные. Многим глубоко безразлично это глупое чувство. Их гораздо больше заботят свои собственные условия жизни.

Поэтому в их же собственных интересах способствовать тому, чтобы период нестабильности, этот переходный процесс как можно скорее закончился. С этой точки зрения разумнее всего делать ставку на потенциально наиболее сильную группировку, дабы усилить ее преимущество и победу над другими более слабыми группировками и тем самым положить конец смуте.

Понятное дело, что эти рассуждения относятся прежде всего к среднему классу, а не к тем кому нечего терять кроме своих цепей.

Тем, кому нечего терять кроме своих цепей, ничего не светит при любой стабильной власти. Потому что власть всегда будет принадлежать наиболее сильному, умному, ловкому, умелому, хитрому, решительному и т.п.

Хм... наверное именно поэтому чернь и различного рода маргиналы так любят смуты и революции. Думаю, генарал Хлудов ("Бег" М.Булгаков) был бы весьма востребованной фигурой, перейди он вовремя на сторону революции.

P.S. И еще интересно задуматься, почему господин Корзухин оказался весьма востребован, т.е. нашел свое место и в условиях эмиграции?
Ответ на вопрос почему господин Корзухин является отрицательным героем пьесы мне очевиден. Потому что сам господин Булгаков при советской власти оказался в роли маргинала.
Если не нравятся литературные герои, можно рассмотреть личность господина Сикорского или, например, Александра Степанова (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87).

=Voland=
15.12.2007, 02:01
А я бы сказал, что власть всегда будет принадлежать наиболее сильному, умному, ловкому, умелому, хитрому, решительному и т.п.

Империя, демократия, монархия, диктатура - все это либо ширма, либо удобная декорация для властьимущего.

Поэтому от народа, простых людей, таких как я, мало что зависит.

Но это в устойчивом состоянии. В условиях нестабильности, или как бы сказать переходного процесса, когда за власть борятся сравнимые по силе группировки, кое что иногда зависит и от маленького человека.

Возможно кому-то из маленьких людей это и тешит самолюбие, возникает желание продлить этот переходный процесс, чтобы упиться чувством собственной значимости.

Проблема состоит в том, что этот переходный процесс прежде всего больно бьет именно по самому этому маленькому человеку.

К счастью, не все маленькие люди такие тщеславные. Многим глубоко безразлично это глупое чувство. Их гораздо больше заботят свои собственные условия жизни.

Поэтому в их же собственных интересах способствовать тому, чтобы период нестабильности, этот переходный процесс как можно скорее закончился. С этой точки зрения разумнее всего делать ставку на потенциально наиболее сильную группировку, дабы усилить ее преимущество и победу над другими более слабыми группировками и тем самым положить конец смуте.

Понятное дело, что эти рассуждения относятся прежде всего к среднему классу, а не к тем кому нечего терять кроме своих цепей.

Тем, кому нечего терять кроме своих цепей, ничего не светит при любой стабильной власти. Потому что власть всегда будет принадлежать наиболее сильному, умному, ловкому, умелому, хитрому, решительному и т.п.

Хм... наверное именно поэтому чернь и различного рода маргиналы так любят смуты и революции. Думаю, генарал Хлудов ("Бег" М.Булгаков) был бы весьма востребованной фигурой, перейди он вовремя на сторону революции.

Ну, я бы так не сказал, монополии рано или поздно приводят к кризису, по тому, что не способны к гибкости, по этому моногамия с конкуренцией более стабильная система. При условии, что конкуренция честная. Это те же принципы, что в природе или рыночной экономики. Необходимо искусственно создавать равные стартовые возможности, само собой это не будет. Вот увидите, нынешние монополия ЕР рискует повторить учесть монополии КПСС.
Преимущество в честной конкуренции и антимонопольной политике в экономике перед плановой монополией уже вроде всё поняли, на пиве/сигаретах/иномарках и.т.п?

NichtLanden
15.12.2007, 02:02
Дословно демократия переводится с греческого как демос – народ, кратия –власть. В простом понимание это означает, как возможность простых граждан контролировать власть.
Если посложней, то суда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
======================================
Не трахайте мосг дефинициями - любая демократия не зависима от влияния денег.....Что во время Ельцина не было ее, что в древнем Риме и Новгороде были обыкновенные олигархии...А эти все сказки расскажите Хаттабычу, Марине и Гайдар и прочим жертвам "диавола" Путина

NichtLanden
15.12.2007, 02:03
Ну, я бы так не сказал, монополии рано или поздно приводят к кризису, по тому, что не способны к гибкости, по этому моногамия с конкуренцией более стабильная система. При условии, что конкуренция честная. Это те же принципы, что в природе.
======================================
Молодой человек, вы реально работаете в каком то частном бизнесе, являетесь владельцем компании или у вас чисто теоретическая подготовка о жизни и прочем прочем? Как у пламенных революционеров "с Лениным в башке и наганом в руке" или "Графики таблицы пропускаем, социалистическую сущность постигаем"? Где вы кстати видели в природе честную конкуренцию? Антилопы конкурируют по честному со львами, овцы с волками, тигры с оленями - "а виноват ты тем, что хочется мне кушать"? Животные одного вида, не хищники как правило держаться друг друга или вы за чистый социал-дарвинизм? Так недолго и до унтерменшей докатиться и сверхчеловеков:):)

=Voland=
15.12.2007, 02:31
======================================
Молодой человек, вы реально работаете в каком то частном бизнесе, являетесь владельцем компании или у вас чисто теоретическая подготовка о жизни и прочем прочем? Как у пламенных революционеров "с Лениным в башке и наганом в руке" или "Графики таблицы пропускаем, социалистическую сущность постигаем"? Где вы кстати видели в природе честную конкуренцию? Антилопы конкурируют по честному со львами, овцы с волками, тигры с оленями - "а виноват ты тем, что хочется мне кушать"? Животные одного вида, не хищники как правило держаться друг друга или вы за чистый социал-дарвинизм? Так недолго и до унтерменшей докатиться и сверхчеловеков:):)

Опыт определенный есть… На счёт природы. А вы не в курсе для чего природа создаёт так много видов, а не оставляет один единственный приоритетный? Ещё Дарвин задался вопросом, почему в природе появляются карлики/альбиносы/ великаны и.т.п. Даже при идеальной наследственности и казалось бы в невыгодных условиях.
Допустим, пример:
1) Тёплый климат, большая территория, много пиши, основное развития получают крупные особи.
2) Холодный климат, маленькая территория, мало пиши, основное развитие получают небольшие особи.
Всё правильно, по условию естественного отбора выживает сильнейший. Но в обоих случаях не смотря на климат, природа периодически подкидывает в первый вариант небольшие особи и второй крупные. Раньше это считалось ошибкой, случайностью, но оказалось всё не так, как думаете, зачем это происходит?

aeropunk
15.12.2007, 02:40
Опыт определенный есть… На счёт природы. А вы не в курсе для чего природа создаёт так много видов, а не оставляет один единственный приоритетный? Ещё Дарвин задался вопросом, почему в природе появляются карлики/альбиносы/ великаны и.т.п. Даже при идеальной наследственности и казалось бы в невыгодных условиях.
Допустим, пример:
1) Тёплый климат, большая территория, много пиши, основное развития получают крупные особи.
2) Холодный климат, маленькая территория, мало пиши, основное развитие получают небольшие особи.
Всё правильно, по условию естественного отбора выживает сильнейший. Но в обоих случаях не смотря на климат, природа периодически подкидывает в первый вариант небольшие особи и второй крупные. Раньше это считалось ошибкой, случайностью, но оказалось всё не так, как думаете, зачем это происходит?
Для того чтобы иметь возможность приспособиться, если условия вдруг изменятся.

Есть желание изменить условия?

Ну что же, если твоя партия покажет потенциал, что она способна подавить остальных конкурентов, я проголосую за нее.

При этом я знаю, что останусь востребован при любой власти, лишь бы пережить переходный период.

А вот как быть с остальными, менее приспособленными? Они что же, расходный матерал? Необходимая жертва на пути к очередному светлому будущему?

NichtLanden
15.12.2007, 02:45
Равиль, бесполезно....
Очередной промытый пропагандой моск...
Ничего за душой, никакого жизненного опыта - одни комлания, трагические заламывания рук и штампы....
Куда нибудь его из Москвы на остров Врангеля с топором и коробкой спичек - пусть доказывает свою приспособляемость и эволюцию Дарвина делом а не трындежом на форуме сидя за компом в теплой квартирке

=Voland=
15.12.2007, 02:46
Равиль, бесполезно....
Очередной промытый пропагандой моск...
Ничего за душой, никакого жизненного опыта - одни комлания и штампы
И вам того же:P .

NichtLanden
15.12.2007, 02:50
Хм... наверное именно поэтому чернь и различного рода маргиналы так любят смуты и революции. Думаю, генарал Хлудов ("Бег" М.Булгаков) был бы весьма востребованной фигурой, перейди он вовремя на сторону революции.

Его прообраз, генерал Слащев вернулся в СССР и преподавал в военной академии:lol: :lol:

NichtLanden
15.12.2007, 02:51
И вам того же:P .
=========================================
don't mention....
За МКАДом небось не доводилось бывать?:D :D

=Voland=
15.12.2007, 03:00
А вот как быть с остальными, менее приспособленными? Они что же, расходный матерал? Необходимая жертва на пути к очередному светлому будущему?
Нет, конечно. А вдруг условия опять поменяются и они снова станут полезными. Как показывает практика, мир весьма динамичен. По этому как в экономики, так и в политике необходимо создавать антимонопольные условия, давая всем шанс. Но это с практической точки зрения, есть ещё и гуманная, где не очень удачные виды тоже имеют право на существования.

=Voland=
15.12.2007, 03:02
=========================================
don't mention....
За МКАДом небось не доводилось бывать?:D :D


Доводилось. Даже в Мурманске бывал:) . Вы меня хотите спровоцировать на грубость?

Faerie Dragon
15.12.2007, 10:22
дракон, такое ощущение, что ты все время пытаешься когото подковырнуть, хотя какоголибо конструктива и предложений я от тебя не видел.
Равным образом я не видел конструктива и от оппонентов. Сначала громко обличат недостатки системы, затем столь же громко запевают знакомую песню: Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем... :aggresive:


выскажи хоть раз свое ввидение ситуации, не прикрываясь ворохом чужих цитат и мнений, пожалуйста.
а то чем дальше, тем больше хочется скипать твои посты.
извини, наболело.
Мне ситуация видится так. Как говорил Черчилль, "демократия - отвратительная форма правления, но лучшей пока не выдумали". Вот и я скажу: ЕР - далеко не идеальная партия, но кто может предложить что-то лучшее?
Страна устала от всех этих революций и пламенных певцов "Интернационала". :bye: Поэтому лучше стабильное развитие и постепенное изживание недостатков, чем разрушение всей системы. Тем более что конкуренты - как с Запада, так и с Востока, только этого и ждут. :mdaa:
Самый главный недостаток - это коррупция, её и надо изживать в первую очередь. Я потому за Барщевского и голосовал, что он предлагал хороший метод - гражданский контроль. :)

Faerie Dragon
15.12.2007, 10:30
P.S: В курсе, что Гражданская Сила прямой клон Единой России, аля липовая оппозиция?
А, я сразу понял, почему вы так рассуждаете. Они ж выдвинули Медведева, а не Пламенных Несогласных Революционеров (ТМ) Лимонова, Касьянова или Мишу-2%. %) :lol: :lol: :lol:

Faerie Dragon
15.12.2007, 11:28
Ага, я бы скорей его сравнил с однопартийной диктатурой или управляемой демократией:) . Что само по себе весьма близко к не конституционной монархии:rtfm: . Да и президентов у нас уже второй раз коронует приведшей. Ельцин показал на Путина, выбрали Путина. Путин показал на Медведева, выберет Медведева. Зачем выборы вообще не понятно… Вот тут, вот с монархией связь, то и проглядывается;) .

Это вам не понятно, зачем выборы. Но "преемников" же выбирают! :) Выбирают, а не назначают! А кто выбирает? Народ? Марсиане? А может быть, опять Быдло? %) :D

prohojii
15.12.2007, 16:19
Для того чтобы иметь возможность приспособиться, если условия вдруг изменятся.



Нет, не для этого. Один удачный урод на миллион не спасет вид от вымирания, в случае изменения условий. Природа- она новые варианты пробует- для текущих условий, тоже, как правило, не тепличных. Если мутант получился лучше существующей модели, он выживет и передаст свой улучшенный генетический код потомству. У Кларка в "Одиссее 2001 года", описана община человекообразных обезьян. Очень стабильная община, где ничего не меняется. Первобытные консерваторы на грани вымирания.

prohojii
15.12.2007, 17:13
Страна устала от всех этих революций и пламенных певцов "Интернационала". :bye: Поэтому лучше стабильное развитие и постепенное изживание недостатков, чем разрушение всей системы. Тем более что конкуренты - как с Запада, так и с Востока, только этого и ждут. :mdaa:


Из соседней ветки процитирую

6. Imago (здесь: подмена – лат.) – шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

Где? Ну покажи, где, в этой ветке призывы к революции, пению интернационала и прочей бесовщине? Хотя бы двусмысленность какую, которую можно истолковать, как призывы к разрушению системы?
От каких революций устала страна? Когда была последняя, кстати?
Не надо всех тех, кто не голосовал за едро, и не станет голосовать за медведа, записывать в революционеры-бомбисты. ;)

Yo-Yo
15.12.2007, 17:18
Если не нравятся литературные герои, можно рассмотреть личность господина Сикорского

Да, Сикорский (если это тот самый Сикорский) много потерял... реализовал себя как конструктор, заработал много денег... но вот в советской тюрьме и шараге не посидел. А бе этого жизнь - не жизнь.

Harh
15.12.2007, 17:51
От каких революций устала страна? Когда была последняя, кстати?

Может здесь имелся ввиду развал СССР: не революция, конечно, но последствия в общем схожие :)

PS: Les rois nous saoulaient de fumées... :D Дурак я, и шутки у меня дурацкие :)

Jameson
15.12.2007, 17:55
Dad22
А зачем думать? Барин ведь указал перстом холопам на своего наследника. И попробуй не подчинись...

А не факт что он будет. Неисключено что отвлекают внимание от более вероятного кандидата..

aeropunk
15.12.2007, 18:36
Да, Сикорский (если это тот самый Сикорский) много потерял... реализовал себя как конструктор, заработал много денег... но вот в советской тюрьме и шараге не посидел. А бе этого жизнь - не жизнь.
Да, мне тоже бывает трудно переключиться с одной темы на другую, когда несколько дискуссий ведется параллельно в нескольких ветках. :)

В данном случае речь идет о том, что талантливый человек может реализовать себя при практически любой власти. Пример - Поликарпов и Сикорский.

И какой-нибудь алкаш также останется алкашом при любой власти.

Никакая власть не сможет из алкаша сделать авиаконструктора, наоборот - может.

Переходный период во время смены власти для авиаконструктора - тяжелое время, потому что труднее реализовать себя.

Для алкаша же такой период - время веселья, которое дает ощущение собственной значимости и предоставляет гораздо более удобные возможности раздобыть выпивку.

Я не авиаконструктор, но мне как-то милее спокойная жизнь, а не праздник черни с красными петухами и прочими неотъемлимыми атрибутами этого действа. Форма власти мне достаточно безразлична, потому что, как я уже говорил, власть всегда будет принадлежать наиболее сильному, умному, ловкому, умелому, хитрому, решительному и т.п. Форма власти - это мишура.

P.S. Это все я к тому написал, что многие из присутствующих по собственному недомыслию норовят подрубить сук, на котором сами же и сидят. Не такая уж и плохая эта нынешняя власть. Смотрите, чтобы не остаться у разбитого корыта.

Faerie Dragon
15.12.2007, 20:24
Где? Ну покажи, где, в этой ветке призывы к революции, пению интернационала и прочей бесовщине?
Прямых призывов нет. А вот жалобы на систему - что всё плохо, все отвратительно и надо демократически свергнуть "кровавый режим" на демократическом майдане - есть.



Хотя бы двусмысленность какую, которую можно истолковать, как призывы к разрушению системы?
Громкое обличение недостатков системы, но не само по себе (я признаю, что система имеет серьезные недостатки), а в сочетании с уверенностью, что для того чтобы изжить эти недостатки - надо демократически свергнуть режим на демократическом майдане и провести люстрацию. %)


От каких революций устала страна? Когда была последняя, кстати?
Не надо всех тех, кто не голосовал за едро, и не станет голосовать за медведа, записывать в революционеры-бомбисты. ;)
Харх правильно предположил - я имею в виду 1991-93 года. Записывать всех, кто не голосовал за ЕР и не будет голосовать за Медведева в революционеры-бомбисты не надо, согласен. Хотя бы на том основании, что я сам голосовал не за ЕР. :umora:
А если говорить о кандидатуре Медведева, то я пока не вижу лучшей. Жириновский - просто клоун. Злой клоун. Зюганов, Каспаров, Касьянов, Немцов - это всё "пламенные революционеры", с тем только различием, что Зюганов - левак, а Каспаров, Немцов и Миша-2% - правые революционеры. :) Немцов к тому же еще и совершенно беспринципный человек. Когда эпоха Путина только начиналась - Немцов и его СПС Путина поддерживали. Сейчас они уже "пламенные борцы с кровавым режимом". %)
Вот и думайте... :)
ГС и Барщевский потому и подвергаются обструкции со стороны местной революционно настроенной интеллигенции, что осмелились думать не так, как она. Осмелились думать, что в чем-то с властью можно согласиться.
Снова возвращаемся к изречению А. Никонова: Если интеллигенция думает по-фашистски - опасно думать иначе. Если интеллигенция думает не по-фашистски - опять же опасно думать иначе. Интеллигенция сожрет любого, кто осмелится думать не так, как она.