PDA

Просмотр полной версии : Выбор педалей



=Val=
11.12.2007, 08:09
Прошу поделиться опытом юзания педалей. :thx:
Насколько я понимаю - реально есть 3 альтернативы:
ВКБ
Сайтек
СН
У меня джой x52 - при выборе педалей, например, другого производителя не появятся-ли проблемы с настройками в Ил-2?

Kos
11.12.2007, 09:27
У меня ВКБ. Ничего другого не юзал, сравнить не могу. ВКБ отличные. Лет 5 никаких проблем. В том числе и с совместимостью.

=SF=Tatul
11.12.2007, 10:03
С момента начала продаж в Питере уже больше года к Сайтеку притензий никаких нет, работают прекрасно.

Archer
11.12.2007, 10:17
ВКБ. довольно дорого, но - в отличие от дорогих устройств управления от сайтек или СН - оно стОит того на все сто.

Harh
11.12.2007, 12:09
Если цена не роляет, бери ВКБ. А так что СН, что Сайтек можно. Может быть Сайтек несколько предпочтительнее СН.

=Val=
11.12.2007, 12:14
ВКБ действительно дороговаты(( А буржуйские можно через ебай заказать почти в 2 раза дешевле чем тут.
Вот кто юзал и СН и Сайтек - как они в сравнении?

Zorge
11.12.2007, 12:44
Saitek по ширине постановки ног примерно такие же как ВКБ.
Ход тормозов у Сайтека короче - кататься по рулежкам сложнее.
Более хлипкие (скрипят и гнутся) и с невнятной пружиной. Центровать ногами их сложно - центр почти не ощущается тактильно.
Из-за невнятной системы центровки, центр у них гуляет - при возврате "с левой ноги" центр левее, чем при возврате "с правой ноги".
ВКБ не погнулись даже когда я на них встал :D (вешу 77 кг).
Что же до скрипа - только пружины иногда издают... звук пружин.
У ВКБ "из коробки" лично у меня разница в "левом" и "правом" центрах была пара десятков единиц (из 5-6 тысяч общего хода - показания DXTweak). Подкручивание специально предназначенных для этого болтиков сводит сей момент вообще практически к нулю (3 единицы из 6 тысяч - это смешно и на уровне общих шумов и наводок).
На Saitek без мертвой зоны играть почти невозможно из-за вот этого плавающего центра и шума уже после пары месяцев активных полетушек.
(новые Saitek не щупал)
А педали с мертвой зоной - ПМСМ - не сильно лучше твиста.
Про CH ничего не скажу - таких зверей не встречал.
А цена? Да, меня до сих пор душит жаба ( пока что безуспешно ) за трехосную версию. Но я еще жив и незадушен :)

Harh
11.12.2007, 15:06
Не уверен, но возможно, что СН качественнее Сайтеков. Про них единственный отрицательный отзыв, который встречал - база узкая. Лично мне не мешает, наоборот, лишнего места не занимает. Но сказать, что СН предпочтительнее достоверно не могу, я Сайтеки не юзал.

Ded Talash
11.12.2007, 22:47
у меня ВКБ ... ничего другого не юзал ... и не буду.. ВКБ стоит своих денег .... ВКБ это качество сборки, это надежность узлов и деталей .. это вечность материала, это точность электроники ... это не реклама :)

Harh
11.12.2007, 23:16
Ну насчет "ничего другого и не буду", понятно, кто БМВ юзает, на "десятку" не пересядет :)

USSR_Rik
12.12.2007, 15:02
Ну и до кучи - был вопрос про совместимость с Илом (я про педали ВКБ - на этих парней нам надо молиться :) ). Насколько я понимаю, проблема в ID устройств, так вот она решается простой программулькой JoyIDsInstall.exe - тут на форуме уже была ссылка. Позволяет расставлять девайсы в любом желаемом порядке.

Ded Talash
12.12.2007, 18:05
у меня как у юзателя ИЛа :) как ни втыкни педали ВКБ они всегда становются последним девайсом :) не знаю че там Илья прописал но факт есть факт ..... юзаю X45, Mjoy16, и педали ... итого 4 кразных контроллера (в X45 акромя родного еще есть ВКБшный для марсов)

становятся они всегда так
1. ВКБ (марсы)
2. Saitek
3. Mjoy16
4. ВКБ (педали)

Bond.K
12.12.2007, 18:07
у меня ВКБ ... ничего другого не юзал ... и не буду.. ВКБ стоит своих денег .... ВКБ это качество сборки, это надежность узлов и деталей .. это вечность материала, это точность электроники ... это не реклама :)

И не надо!
Все что ты сказал - правда!
И качество и вечность и точность.

Ded Talash
12.12.2007, 18:09
еще Тракир :)

=BY=MAGISTER
13.12.2007, 14:24
Без вариантов ВКБ, и только они, главное морально побороть их стоимость. В любом случае будет долго привыкание, а так конечно фантастиш.

JimmyBV
14.12.2007, 00:17
Тю... Та самодельные тоже неплохо... Педали из дерева, дешево и сердито... Главное работают отлично... И баста... =)

Varga
14.12.2007, 15:07
1. ВКБ, причем всех версий - даже их самодельные клоны на порядок точнее и надежнее всех покупных.
2. СН. Только в силу продуманности и относительной прочности конструкции.
3. Сайтек. Хотя на эти я бы даже не смотрел.
Ессна имхо.

Kursant №1
14.12.2007, 17:41
2. СН. Только в силу продуманности и относительной прочности конструкции.


Педальки СН я пинал года полтора каждый день по несколько часов кряду. Убить - не смог...:D Так и продал абсолютно исправными в связи с покупкой педалек VKB
Из недостатков могу только указать на непродуманность их крепления на полу (легкие они), приходилось их закреплять шурупами на толстом листе фанеры, а уж саму фанеру крепил к полу. Дабы не елозила конструкция. Узкость самой базы, чуток бы пошире не мешало б...
Из раздражающего - они "брякают", пустотелые же, чего взять.., а вот VKB -шные педали "клацают" как затвор трёхлинейки, всё чётко как в прецезионном механизЬме:D

USSR_Rik
14.12.2007, 18:43
а вот VKB -шные педали "клацают" как затвор трёхлинейки, всё чётко как в прецезионном механизЬме:DЭто да, что есть - то есть, не отнимешь.

Можно налепить на клацающие плоскости шайбы из твердой резины или нежесткого пластика - те, которые в кранах старых работают (это я у Ильи подсмотрел :) - по-моему, крайние версии педалей именно с такими нашлепками). Они достаточно жесткие, чтобы не увеличить мервую зону, и убирают звонкий щелчок в центре.

Varga
14.12.2007, 20:46
Да у меня просто войлочные шайбочки стоят и все:) "Дзиньк" пружин много громче клацания центровки выходит:)

USSR_Rik
15.12.2007, 11:05
Ну, тогда еще один хинт (кому-то на форуме понраился) - вместо пружины у меня обычная бельевая резинка, сложенная в 4 (или 8) раз. :) Работает не помню сколько - то ли 2 года, то ли 3. Сам не ожидал такой надежности.

Varga
17.12.2007, 02:21
У меня не бельевая - от эспандера какого-то была.. Изюмительнейшая вешь, я вам скажу! Тихая, эластичная, достаточно "сильная" - одно удовольствие. Плюс два крючка на концах дефолтно стоять - обмотал скока надо раз вокруг болтиков и сцепил теми крючками концы меж собой..
Но вот истерлась в конец, а других таких так и не нашел - в продаже тока пружинные эспандеры, а найтовки от багажных сумок из такой дрянной резины сляпаны, что после пары экскрементов бросил это дело и поставил две соосные пружины..

bderp
17.12.2007, 04:46
обычные от руля логитековского, точнось увеличилась. центровка не требуется )))

Vok
20.12.2007, 20:02
Прошу поделиться опытом юзания педалей. :thx:
Насколько я понимаю - реально есть 3 альтернативы:
ВКБ
Сайтек
СН
У меня джой x52 - при выборе педалей, например, другого производителя не появятся-ли проблемы с настройками в Ил-2?

Думаю незаслуженно забыты Симпеды. Если ещё учесть связку с Котом...
http://home.arcor.de/p.madel/simped/simp001.htm
Дороговаты, правда, но сравнивал с ВКБ (не только щупал, но и "досконально пытал"), сравнение не в пользу последних.
Юзаю с 2002 года. Замечания? Их просто нет. Сунул пол стол, подключил и.. забыл.

mr_tank
21.12.2007, 09:06
Думаю незаслуженно забыты Симпеды.
Они не то, что забыты, об их существовании мало кто догадывается.

=SVAO=Alex19
21.12.2007, 09:51
Думаю незаслуженно забыты Симпеды. Если ещё учесть связку с Котом...
http://home.arcor.de/p.madel/simped/simp001.htm
Дороговаты, правда, но сравнивал с ВКБ (не только щупал, но и "досконально пытал"), сравнение не в пользу последних.
Юзаю с 2002 года. Замечания? Их просто нет. Сунул пол стол, подключил и.. забыл.

А где их купить можно?

Vok
21.12.2007, 12:18
А где их купить можно?

http://www.dhs-electronic.de/home.htm

Здесь.
Поройся, там есть бланк заказа.
Мне пришли по обычной почте через месяц-полтора.
Для прямого подключения к Коту (получается плюс три аналоговые оси к нему) нужны F-16/C.
Ну да самому при желании мона разобраться какие нужны.
У меня работает ещё предыдущая модель.

Archer
21.12.2007, 16:47
Думаю незаслуженно забыты Симпеды. Если ещё учесть связку с Котом...
http://home.arcor.de/p.madel/simped/simp001.htm
Дороговаты, правда, но сравнивал с ВКБ (не только щупал, но и "досконально пытал"), сравнение не в пользу последних.
Юзаю с 2002 года. Замечания? Их просто нет. Сунул пол стол, подключил и.. забыл.

а ноги-то как - на вису держишь? в модификации "Simped - F16/C" на площадках вроде не видать упоров под пятки..

UIV
21.12.2007, 19:51
.............
Дороговаты, правда, но сравнивал с ВКБ (не только щупал, но и "досконально пытал"), сравнение не в пользу последних.
................

А можно подробнее, на основании чего делалось сравнение?

UIV
21.12.2007, 19:57
По моему имхо, из всех педалей симпеды самые слабые. По крайней мере те экземпляры, которые проходили через меня, были крайне слабы как в плане механики, так и в плане электроники.

Vok
22.12.2007, 19:35
По моему имхо, из всех педалей симпеды самые слабые. По крайней мере те экземпляры, которые проходили через меня, были крайне слабы как в плане механики, так и в плане электроники.

Ну, не знаю, насколько слабы.... Донашиваю уже второго Кота, а им хоть бы что!

UIV, не в обиду, это сугубо моя ИМХА по отношению к ВКБ.
Долго щупал экземпляр за №99 который отправлял ДД_Мише.

UIV
23.12.2007, 13:11
Это не обида. Над ВКБ-педалями все время идет работа, все пожелания вирпилов анализируются и если это возможно реализуются. Все замечания и предложения для меня очень ценная информация.
Что касается симпедов мне не понравилась хлипкость конструкции, но больше всего не понравилась электроника. Может Хоффман ее доработал, но те экземпляры, которые были у меня, имели точность в районе 65-90 позиций на ось и к тому же нелинейность. Потестируй свой комплект с помощью Joytester2 и если не трудно выложи здесь.

Eastwood
03.01.2008, 01:05
А почему ни кто не пишет про ThrustMaster Rudder Control System - вещь!!! Пользуюсь уже ...оч много лет к Коту подключается на раз-два!!!









http://safediving.narod.ru

Kursant №1
03.01.2008, 12:50
По моему имхо, из всех педалей симпеды самые слабые. По крайней мере те экземпляры, которые проходили через меня, были крайне слабы как в плане механики, так и в плане электроники.

про электронику ничего не скажу, а вот по механике - "крепкости" они мне не понравились - гнутся!!!:eek: Может модель была устарелая или ещё чего, но...

Kober
03.01.2008, 14:53
Пользуюсь СН больше года,по работе педалей никаких претензиев - как новые.А вот к удобству есть - центр очень мягкий ,не ощущается.Хотя на сайтековских вроде таже бяда.Точность меня устраивает вполне.
База узкая ? - да !! просто ужас !!! :) :) но человек ко всему привыкает,особливо когда жаба душит :) Я привык месяца через 3 ....ща не замечаю и даже уже не пойму ,что мне не нравилось в базе:)
Стучит центр если быстро туды-сюды педалей водить и еще у меня что-то переезжает с щелчком что-то, когда правую педаль до упора даешь,разбирал думал провод но ничего не нашел.Неприятно...

п.с. нормальные вобщем такие педали :)

Harh
03.01.2008, 16:20
А почему ни кто не пишет про ThrustMaster Rudder Control System - вещь!!! Пользуюсь уже ...оч много лет к Коту подключается на раз-два!!!

Про них не пишут, потому что их уже лет дцать как не делают. Сейчас сз серийных, которые у нас известны (хотя бы как-то): СН и Сайтек.


А вот к удобству есть - центр очень мягкий ,не ощущается.

Ого мягкий! :) Я его специально смягчал, чтобы удобнее было. Тут уж точно, каждому свое. Но такой центр мягким назвать ИМХО нельзя.