PDA

Просмотр полной версии : Не могу поставить игру заново.



Herr Hunter
11.12.2007, 10:37
Позавчера в сети схватил жуткий вирус. При загрузке WinXP комп начал без конца перезагружатся. Проблему смог решить отключением кабеля ADSL. Прогнал разные антивирусы они нашли какую-то страшную spyware, которую ни как, не удавалось удалить, вирус proper.exe приципился к эксплореру, и нагло в открытую копировал себя при каждой попытке удаления. Поскольку идея остаться без инета меня совсем не грела, я переставил ОС. Игры, которые у меня стоят на отдельном логическом диске, я не удалаял, поскольку они уже пережили одну перестановку системы, после чего стали только быстрее работать. Не пошла только SH4, стала жаловаться на отсутствие d3dx9_32.dll Перестановка dx9 ни чего не дала. Тогда я удалил игру вручную, Проблема возникла когда я вставил лицензионный DVD с целью установить игру заново. Комбик Asus отказывается его читать напрочь. Причем другие диски читаются нормально, а диск с игрой читается на других ПК. Пенрепрошивка биоса комбо и матери ни чего не дали. Установить удается только пиратку, и то диск читается через раз. Причем патч 1.4 утверждает, что он уже установлен.

sergo41@mail.ru
11.12.2007, 11:20
а попробуй удали дрова защиты "стар форс"

kma2191
11.12.2007, 14:54
Попробуй снести игру, удалить всЁ что осталось от неЁ на дисках, почистить реестр поиском хвостов игры, поискать хвосты на винте. Потом заново установить.

ulmar
11.12.2007, 15:18
парни, вы чего? говорят же - диск не читается.

попробуй кинуть d3dx9_32.dll в WINDOWS\system32\
если не поможет - то иди к ближайшему компу с установленным свежим алкоголем, делай копию своей родимой болванки и ставь игру с образа через демон тулз.
потом, не запуская ее ставишь патч 1.4 и радуешься.

Shermant
11.12.2007, 15:38
Гдешь ты такой шикарный вирус подцепил.
Не пробовал загружатсья в безопасном режиме.
И врубить Spybot - Search & Destroy, и Ad-Aware SE Personal

Herr Hunter
12.12.2007, 12:01
Гдешь ты такой шикарный вирус подцепил.
Не пробовал загружатсья в безопасном режиме.
И врубить Spybot - Search & Destroy, и Ad-Aware SE Personal

ХЗ, как всегда было открыто сразу много окон, а антивирусник врубить забыл, поскольку без него скорость закачки больше. По-привычке, пользуюсь касперским, как раз ключик недавно раздобыл. В безопасном режиме, я как раз и понял, что надо интернет отрубить, чтобы загрузиться.

Все, надоело, перехожу на файрфокс и другой антивирус.

Попробовал диск на других укомпах, везде работает. На сабсиме у многоих есть проблема с переустановкой SH4, при некорректном или частичном удалении. Игра оставляет многочисленные хвосты в регистре. из-за которых следущая установка часто глючит. Разработчеги мать их. Тройка уже две винды пережала и работает только быстрее.
Попробовать что ли винду на другой хард поставить? Может поскольку диск с играми не форматировался, все и глючит? Больше всего удивляет поведение патча, который после форматирования системного диска и удаления игры все-равно пишет, что он установлен.

ulmar
12.12.2007, 13:37
все-равно пишет, что он установлен.
это баг перевода. в оригинале пишет, что игра не найдена.

Herr Hunter
20.12.2007, 16:52
Решил проблему клонированием диска на другом компе.

Anvart
21.12.2007, 00:11
ХЗ, как всегда было открыто сразу много окон, а антивирусник врубить забыл, поскольку без него скорость закачки больше. По-привычке, пользуюсь касперским, как раз ключик недавно раздобыл. В безопасном режиме, я как раз и понял, что надо интернет отрубить, чтобы загрузиться.

Все, надоело, перехожу на файрфокс и другой антивирус.

Попробовал диск на других укомпах, везде работает. На сабсиме у многоих есть проблема с переустановкой SH4, при некорректном или частичном удалении. Игра оставляет многочисленные хвосты в регистре. из-за которых следущая установка часто глючит. Разработчеги мать их. Тройка уже две винды пережала и работает только быстрее.
Попробовать что ли винду на другой хард поставить? Может поскольку диск с играми не форматировался, все и глючит? Больше всего удивляет поведение патча, который после форматирования системного диска и удаления игры все-равно пишет, что он установлен.
Вывод - не отключай Касперского ...
Похоже ты просто запаниковл ...
После обнаружения неладного ... отключаешь связь ...
Включаешь Каспер-а проверяешь системный диск ...
Каспер обнаружив вир (и в папке System Volume Information) блокирует его (тащит в репозит.) после не удаляя вир из репозит. проверяешь работу системы ... обычно такие виры прописывают запуск себя или DLL через системные программы например через эксплорер, т.е. при удалении (блокировании) вира эксплорер не запускается и выдает сообщение, что отсутствует такой-то файл (вир) и запуск не возможен (при проверке exe-файла эксплорера видно, что он стал длиннее) ...
Извлекаешь из дистрибутива нормальный explorer.exe и в safe mode или при загрузке с загр. дискеты перезаписываешь эксплорер в системной папке ...
Еще вопрос как ты переустанавливал ОС ... ставил поверх старой или устанавливал заново ...
Ставить поверх не рекомендуется ...

P.S. Еще одна рекомендация ... Ставь ОС и реестрозависимые программы общего пользования на отдельный раздел (желательго иметь образ этого раздела) ...
Базы данных и все остальное ценное надо иметь на другом разделе ...
При эксцессах, форматируешь системный раздел и восстанавливаешь раздел с образа ... или заново создаешь системный раздел ...

Anvart
21.12.2007, 00:31
Все основные данные для СХ4 (Win XP Pro SP2) записаны здесь (номер продукта у вас должен быть другой). Здесь можно изменить язык и версию, при этом можно будет распаковать как русскую часть патча так и английскую ...

Herr Hunter
21.12.2007, 15:18
Вывод - не отключай Касперского ...
Похоже ты просто запаниковл ...

Что ж поделешь, если он заметно кушает ресурсы даже у вполне современной системы?
Да нет, проблема с родным диском как была так и осталась. Со свежей виндой с другого установочного диска, установленной на новый хард проблема осталась на месте. Причем судя по юбисофтовскому форуму аналогичная проблема при некоррректом удалении довольно распространнена. Правда установка новой ситстемы как правило решает данную проблему. Винду я ставил после быстрого форматирования диска, хотя может игра пыталась обращатся к файлам, которые были физически неполностью удалены?
В моем случае вирус не убивался даже в safe mod. При удалении вируса каждый раз выскакиволо сообщение - программа осуществляет несанкционированное копирование системных файлов и точек восстановления. Так что изворотливый был червяк.