PDA

Просмотр полной версии : Где в России трудно купить СЯ ?



z-vlad
11.12.2007, 13:36
Здесь плиз пишите города РОССИИ
где есть трудности в покупке игры
"Стальная ярость :Харьков 1942"

P.S. К примеру говорят что в Питере сложно купить

Firster
11.12.2007, 13:38
Здесь плиз пишите города где есь трудности в покупке игры
"Стальная ярость :Харьков 1942"
P.S. К примеру говорят что в Питере сложно купить
Ага, будем Буке подкидывать информацию для их службы дистрибьюции.

JoG
11.12.2007, 13:44
Ага, будем Буке подкидывать информацию для их службы дистрибьюции.
ОФФТОП, наверное :rolleyes:

Говорите, где трудно купить СЯ?

В У К Р А И Н Е ! ! ! ! ! ! ! :( :(

Есть какая-то новая инфа от Буки?

Типа, оффтоп закончен ;)

Firster
11.12.2007, 13:54
Интересует информация пока только о проблемах с покупкой в России !:ups:

Hemul
11.12.2007, 14:15
Тоже мне проблему нашли.:) Нет в одном магазине, зашел в другой. А вот в Украине как раз и есть проблема с покупкой.

Firster
11.12.2007, 15:35
PS неужели в Украине нету нормального издателя?
Основываясь на моем личном общении с большинством украинских издателей, подтверждаю : нормальных издателей на Украине нет.
Работа с ними ведется по остаточному принципу "с худой овцы хоть шерсти клок"...
Может я открою вам страшную тайну :
Крупные украинские издатели - параллельно и самые крупные пираты.
Они дают 5 копеек за права на Украину, говоря, что если не продашь, то напечатают в пиратке, вот и весь сказ... :(
Суммы проплат за права на Украину - мизерные, роялти они никогда не платят...

Andrey12345
11.12.2007, 15:35
PS неужели в Украине нету нормального издателя?

В Украине ИМХО нет походу нормального законодательства в отношении такого товара, а что есть не очень выполняется :( Поэтому и не только похоже продажа дисков с играми в Украине не сильно прибыльное мероприятие... особенно для небольших издателей... Для пиратов похоже наоборот все

SvoYak
11.12.2007, 15:37
Ну, а с тем же 1С или Букой нельзя заключить договор о одновременном выходе и в России и в Украине? Или зачем этот интервал?

Firster
11.12.2007, 15:46
Ну, а с тем же 1С или Букой нельзя заключить договор о одновременном выходе и в России и в Украине? Или зачем этот интервал? Бука, как и 1С - не являются украинскими издателями.
Есть украинский 1С игры, но это - отдельная организация, со своим бюджетом, своими заморочками.
Цитаты из переписки с 1С-Украина (не по Стальной Ярости, но выводы сделать можно):
На Украине хиты в предоплату никто не покупает, это значит, что диски будут отгружены в сети на условиях реализации, а это значит, что если вдруг не продастся нам придется уценивать и устраивать акции распродажи, может еще и дарить придется…
Выпустили 500 дисков, отыграли, увидели спрос – заключили дополнительный договор.

А потом - дополнительный договор не заключается, а диски - продаются.
Расплатились с тобой за права на 500 дисков - и свободен... :(
В зависимости от хитовости, с тобой заключат договор на 1000-5000 дисков...
Можно было бы и ввезти диски, как делают это с другими странами СНГ, но по украинскому законодательству - они будут являться контрофактными... :ups:

vadson
11.12.2007, 17:19
В Питере дисков полно!
Я 23 числа, через день после релиза купил без проблем!

Schreder
11.12.2007, 18:03
А я всё ещё не нашёл:cry:

Firster
11.12.2007, 18:05
А я всё ещё не нашёл:cry:
Не нашли где, в каком городе ?

Firster
11.12.2007, 18:06
В Питере дисков полно!
Я 23 числа, через день после релиза купил без проблем!
Напишите плиз, где покупали, чтоб люди шли целенаправленно. :)

KAPEH
11.12.2007, 18:07
Не нашли где, в каком городе ?

Походу в Перми

Schreder
11.12.2007, 18:34
Походу в Перми
Дедукция! Великая вещь :cool:

KAPEH
11.12.2007, 18:40
Дедукция! Великая вещь :cool:

Да не...я буквы знаю

Sokol
11.12.2007, 18:47
Ну и нафлудили...

Питер, совершенно точно есть в след. магазинах:

Айсберг
Компьютер-центр Кей
ДК им. Крупской
Десятка
Максидом

В мелких магазинах ни разу не встречал, в супермаркетах тоже. Если есть только в вышеозначенных лабазах - то этого явно недостаточно. Питерцы - добавляйте, кто ещё где видел, соберем все воедино здесь, а дальше модераторы могут прибить ненужные сообщения

Den 02
11.12.2007, 19:32
А я всё ещё не нашёл:cry:
На книжном рынке в Крупе полно СЯ.

Schreder
11.12.2007, 19:37
На книжном рынке в Крупе полно СЯ.
Простите, а что такое "Круп"?

Sokol
11.12.2007, 20:31
ДК им. Крупской. Крупнейшая книжная ярмарка в СПб и к Перми никаким боком, к сожалению для вас... Добавил в список для ясности картины.

leksa881
11.12.2007, 20:57
В Питере покупал в магазине сети "Десятка" в здании Ладожского вокзала, где-то через неделю после релиза.

Schreder
11.12.2007, 21:05
ДК им. Крупской. Крупнейшая книжная ярмарка в СПб и к Перми никаким боком, к сожалению для вас... Добавил в список для ясности картины.
Мне конечно игру очень хочется приобрести, но ехать ради неё в Питер! Увольте:P

Rocket man
11.12.2007, 21:12
Мне конечно игру очень хочется приобрести, но ехать ради неё в Питер! Увольте:P

Ну да, тебе в Ебург ближе если на то уж пошло. :)

Schreder
11.12.2007, 21:37
Проблема скорее всего в слабой рекламе. Тот человек, который продаёт мне диски, после выхода ТвсТ на другой день позвонил и предложил купить. А на мой вопрос насчёт СЯ ответил: "Мои поставщики о такой игре даже не слышали". Хотя он работает в достаточно крупной сети по продаже дисков (по нашим провинциальным меркам).

Олегыч
11.12.2007, 22:37
Проблема скорее всего в слабой рекламе. Тот человек, который продаёт мне диски, после выхода ТвсТ на другой день позвонил и предложил купить. А на мой вопрос насчёт СЯ ответил: "Мои поставщики о такой игре даже не слышали". Хотя он работает в достаточно крупной сети по продаже дисков (по нашим провинциальным меркам).

Я купил 24 или 25 не помню точно в Перми в Алмазе (в маленьком отделе который не Пилот) радовался сильно !%) %) %)

Hollywood
12.12.2007, 15:08
У нас во Владикавказе игра появилась 3-4 дня назад. Цена 280 рублей.

StormKnight
13.12.2007, 17:29
В Минске брал на "Мистерии звука", Немига, ценник 27 000 BYR.

NewLander
13.12.2007, 21:32
В Реутове брал дня через 3 после релиза (не стал ждать, пока в редакции появится) за 250 рублей (очень хороший магазинчик на втором этаже возле станции, ЕВПОЧЯ) ;)

ivanovax
18.12.2007, 17:24
Может в это трудно поверить, но в Москве не нашел. Псмотрел на сайте Буки где купить, но не в сети СОЮЗ не в сети М-Видео этой игры не нашел. Может кто подскажет где ее искать...:(

Firster
19.12.2007, 09:27
Может в это трудно поверить, но в Москве не нашел. Псмотрел на сайте Буки где купить, но не в сети СОЮЗ не в сети М-Видео этой игры не нашел. Может кто подскажет где ее искать...:(на Петровско-Разумовской, прямо у метро (у выхода) - Электромаркет. Вчера видел там. :)

vim
19.12.2007, 11:53
Может в это трудно поверить, но в Москве не нашел. Псмотрел на сайте Буки где купить, но не в сети СОЮЗ не в сети М-Видео этой игры не нашел. Может кто подскажет где ее искать...:(
м. Пражская, Пражский пассаж, 1-й этаж, в конце здания (у супермаркета 7-й континент) слева салон мультимедиа.

inteceptor
24.12.2007, 10:18
Купил в Донецке, на радиобазаре, цена как раз "нормальная" 70-80грн. говорят диски подорожали.

ivanovax
24.12.2007, 14:09
Спасибо Firster и vim. :) Купил на Петровско-Разумовской, за 360р.

Firster
24.12.2007, 14:59
Спасибо Firster и vim. :) Купил на Петровско-Разумовской, за 360р.
А где именно там купил ?
Там же много отделов.
И че-то так дорого...

Rost
24.12.2007, 15:55
Прошу прощения, что врываюсь в тему проблем российского рынка, но смотря на скриншоты и читая ветку о геймплее не могу удержаться, что б не спросить, а где в Киеве можно достать это чудо? В Донецке уже в продаже, может и до нас добралась..

Hemul
24.12.2007, 16:23
Прошу прощения, что врываюсь в тему проблем российского рынка, но смотря на скриншоты и читая ветку о геймплее не могу удержаться, что б не спросить, а где в Киеве можно достать это чудо? В Донецке уже в продаже, может и до нас добралась..
В Донецке продают контрабанду, возможно и до Киева партия доедет. В четверг был на Петровке, нету...

Rost
24.12.2007, 16:42
В Донецке продают контрабанду, возможно и до Киева партия доедет. В четверг был на Петровке, нету...

Понятно. Сообщи плиз когда увидишь у нас в продаже.

dima12345
24.12.2007, 16:43
В Харькове тоже продают уже.

MagnumUA
24.12.2007, 18:18
Купил в Горловке, Донецкой обл, лицензия - 55 грн.

Economist
25.12.2007, 11:23
В Минске купить не проблема, но из знакомых никто брать не хочет, ибо проходить кампанию в сингле у них нет времени/желания. А вот по сети вечерком небольшое столкновение устроили бы. Посему у всех есть "танк против тигра", хотя, посмотрев СЯ у меня, все соглашаются, что она лучше ))....

Neoman
25.12.2007, 18:36
Ура!!!Я тоже с Вами,купил сегодня в Киеве:cool:
Интернет магазин Petrovka.ua Причем появиялась игра буквально пару дней назад.

KAPEH
26.12.2007, 11:14
В Харькове тоже продают уже.

Дим, по чём видел?

1ceman
27.12.2007, 11:12
Дим, по чём видел?

Я видел 55 грн на Балке. Есть не у всех.
Тоже не патченая. Т.е. проверка диска все также по 5 раз.

Firster
27.12.2007, 12:25
Я видел 55 грн на Балке. Есть не у всех.
Тоже не патченая. Т.е. проверка диска все также по 5 раз.
Так правильно, это все первый тираж...
Другой еще нет...
:)

Rost
28.12.2007, 10:15
Киевляне и гости столицы! Появилось. Видел в Лыбидь-плаза по 65 грн. Однако...:D

vit_SB
28.12.2007, 11:25
Вчера заказал в petrovka.ua, привезли во второй половине дня. Ура!!!
Осваивал учебку полночи.

WildRaid
28.12.2007, 15:49
УРА ! Купил сегодня игру в Севастополе, 55 гр ))

simps0n
28.12.2007, 16:07
Харьков. Сегодня замечена СЯ (DVD-коробка) в "ДИГМА" по 55 грв.

Hemul
28.12.2007, 16:33
Интересно, это Бука подписала контракт на Украину, или...:)

z-vlad
28.12.2007, 17:13
Интересно, это Бука подписала контракт на Украину, или...:)

вот собственно что говорят нам "старгородские газеты" :)

http://files.graviteam.com/SF-back.jpg

и крупнее:
http://files.graviteam.com/text.jpg


явно не первая партия ;)

P.S. Диск куплен в Харькове в супермаркете. 100 метров от нашего офиса :)

dima12345
28.12.2007, 17:13
.... или украина подписяла на буку.... ;-)

Hemul
28.12.2007, 17:43
"Фабрика Игр" это официальный дистрибьютор Буки, так что все вполне законно. На первый взгляд.:) Насчет "не первого тиража", не совсем понятно... Наверно вас смущает, что надписи на обложках немного другие? Так ведь полиграфия и сам диск в Украине печатают, потому он и отличается от русского тиража парой лишних надписей с упоминанием украинского дистрибьютора.
P.S. Ждем комментов Firster:)

Hemul
28.12.2007, 17:45
.... или украина подписяла на буку.... ;-)
Я думаю не стоит мыслить так глобально, а сузил бы круг лиц что "подписали" друг на друга до более конкретных персон.:)

z-vlad
28.12.2007, 17:58
Я думаю не стоит мыслить так глобально, а сузил бы круг лиц что "подписали" друг на друга до более конкретных персон.:)


CD упаковка немного отличается от DVD-упаковки ;)
как минимум размером

по тому кто подписал - точными данными не располагаю...
... точнее никакими данными не располагаю..;)

из инет ресурсов могу сказать что
продажа Стальной ярости на Украине:

http://www.neogame.com.ua/view.php?id=stefuha42pcdvd
http://cdplus.com.ua/cd/62313
http://allcd.kiev.ua/games/pc-dvd/symulyatory/info/stalnay_1942_DVD
http://games.ss.zp.ua/index.php?id=1729
http://petrovka.ua/product.php?code=62313

... даже не знаю есть ли среди этого списка кто-нить официальный

Hemul
28.12.2007, 18:18
CD упаковка немного отличается от DVD-упаковки ;)
как минимум размером
ну что было в то и запаковали:) не вижу тут нечего криминального

по тому кто подписал - точными данными не располагаю...
... точнее никакими данными не располагаю..;)
Вот это самое главное и интересное;) В свое время тов. Firster всем обещал рассказать, как только будет подписан контракт на издание в Украине. Игру уже как минимум неделю продают, а тов. Firster молчит как партизан. Может он сам еще не знает?:D

из инет ресурсов могу сказать что
продажа Стальной ярости на Украине:

http://www.neogame.com.ua/view.php?id=stefuha42pcdvd
http://cdplus.com.ua/cd/62313
http://allcd.kiev.ua/games/pc-dvd/symulyatory/info/stalnay_1942_DVD
http://games.ss.zp.ua/index.php?id=1729
http://petrovka.ua/product.php?code=62313

... даже не знаю есть ли среди этого списка кто-нить официальный
Официальных магазинов Буки в Украине нет, и некогда не было, есть официальный дистрибьютор "Фабрика Игр", которая торгует оптовыми партиями дисков всем желающим.

z-vlad
28.12.2007, 18:29
...ну что было в то и запаковали:) не вижу тут нечего криминального...

печать на дисках очень отличается
рисунок один и тот же
а качество совсем другое
.. да цвета посветлее будут

да и надпись другая собсно на диске
с киевскими телефонами

Hemul
28.12.2007, 18:34
печать на дисках очень отличается
рисунок один и тот же
а качество совсем другое
.. да цвета посветлее будут
еще раз повторю, диски печатаются в Украине, на другом оборудовании, и нет нечего удивительного, что есть разница

да и надпись другая собсно на диске
с киевскими телефонами
вы меня поражаете... а какой должен быть телефон у украинского дистрибьютора?

z-vlad
28.12.2007, 18:38
...вы меня поражаете... а какой должен быть телефон у украинского дистрибьютора?

понятно что киевские будут указаны.

я просто не располагаю данными - это официал или нет

Hemul
28.12.2007, 18:48
понятно что киевские будут указаны.

я просто не располагаю данными - это официал или нет
я думаю официальный
можно конечно предположить что "Фабрика Игр" выкрала из сейфа "Буки" мастер-диск, и теперь в наглую его штампует...:)
одним словом, думаю скоро появится Firster и все нам расскажет

Firster
29.12.2007, 13:15
Пытаюсь разобраться, пока ответ из Буки получил такой :
Иван Бунаков-Бука (12:41:15 29/12/2007)
29/12/2007 (09:11 GMT +03:00)
привет. нет. в договоре нет украины

simps0n
29.12.2007, 18:16
Пытаюсь разобраться, пока ответ из Буки получил такой :
Иван Бунаков-Бука (12:41:15 29/12/2007)
29/12/2007 (09:11 GMT +03:00)
привет. нет. в договоре нет украины

Радует одно: явно налицо увеличение числа копий СЯ на душу населения. Реклама какая-никакая. Если БУКА не удосужилась выложить свои диски всем желающим в достаточном количестве (возможно в целях экономии пластика, уходящего на печать дисков с коробками), то самые сообразительные уже подсуетились... И это только начало. НЕ ДАЙ БОГ РЕКЛАМА ВЫЙДЕТ ХОТЯ БЫ В ОДНОМ ПЕЧАТНОМ ИЗДАНИИ! Начнут игру "печатать" все от мала-до-велика :)

ZMIY
29.12.2007, 18:19
В Магнитогорске есть "СЯ" и "Т-34 против Тигра" лицензия, на втором этаже торгового центра JazzMall, в отделе, который выше Патерсона. Цену не помню, триста с лишним - около того...

Olsiv
29.12.2007, 22:29
Радует одно: явно налицо увеличение числа копий СЯ на душу населения. Реклама какая-никакая. Если БУКА не удосужилась выложить свои диски всем желающим в достаточном количестве (возможно в целях экономии пластика, уходящего на печать дисков с коробками), то самые сообразительные уже подсуетились... И это только начало. НЕ ДАЙ БОГ РЕКЛАМА ВЫЙДЕТ ХОТЯ БЫ В ОДНОМ ПЕЧАТНОМ ИЗДАНИИ! Начнут игру "печатать" все от мала-до-велика :)

Кроме буки, наверное.

Hemul
29.12.2007, 23:48
Если БУКА не удосужилась выложить свои диски всем желающим в достаточном количестве (возможно в целях экономии пластика, уходящего на печать дисков с коробками), то самые сообразительные уже подсуетились...
Вы имеете в виду "Фабрику Игр"? Так я еще раз вам повторю (в который раз...) это официальный дистрибьютор Буки и если он издает игру на Украине, то это нормально и закономерно. Я сильно сомневаюсь, что можно просто скачать с торрентов образ и начать его штамповать месте с зашитой (страшным и ужасным старфорсом), сохранив полную работоспособность. Мне лично кажется, что тут пахнет, не пиратством, а такими вещами как уклонение от налогов, сокрытие прибыли от партнеров и другие темные, но очень эффективные приемы видения бизнеса.

limon33
30.12.2007, 13:35
Скоро, пожалуй, нигде не трудно будет. К СЯ (верс. 1-1) ноСД появился. К т-34 похоже тоже, так как в соседней ветке пишут, что скачали игру.

Firster
03.01.2008, 23:58
Вы имеете в виду "Фабрику Игр"? Так я еще раз вам повторю (в который раз...) это официальный дистрибьютор Буки и если он издает игру на Украине, то это нормально и закономерно. Я сильно сомневаюсь, что можно просто скачать с торрентов образ и начать его штамповать месте с зашитой (страшным и ужасным старфорсом), сохранив полную работоспособность. Мне лично кажется, что тут пахнет, не пиратством, а такими вещами как уклонение от налогов, сокрытие прибыли от партнеров и другие темные, но очень эффективные приемы видения бизнеса.
по всем признакам - это нормальная лицензия...
что-то сбойнуло у Буки, точнее, серьезные проблемы с взаимодействием отделов наблюдаются. Они выпустили игру на территории, права на которую им не принадлежит... Хотя, оно так и лучше, ибо неизвестно, вышла ли СЯ на Украине бы тогда вообще в лицензе.
;)
Ну а теперь - куда деваться, все поставлены перед фактом.
Бука - на Украине через Мультитрейда уже продает, Договор задним числом подпишется...
:)

Di@bl0
04.01.2008, 14:53
по всем признакам - это нормальная лицензия...
что-то сбойнуло у Буки, точнее, серьезные проблемы с взаимодействием отделов наблюдаются. Они выпустили игру на территории, права на которую им не принадлежит... Хотя, оно так и лучше, ибо неизвестно, вышла ли СЯ на Украине бы тогда вообще в лицензе.
;)
Ну а теперь - куда деваться, все поставлены перед фактом.
Бука - на Украине через Мультитрейда уже продает, Договор задним числом подпишется...
:)
Ужос, дожились, сначала продают, а потом - подписывают.

да и надпись другая собсно на диске
с киевскими телефонами
можно позвонить если что

Firster
04.01.2008, 20:47
Ужос, дожились, сначала продают, а потом - подписывают.
Да ладно !
Пусть лучше так, чем никак !
:)

vonZwischen
05.01.2008, 11:55
В Саратове трудно:( Продавцы даже не понимают чего я хочу. Естественно я не все магазины объехал- мало времени. Если кто знает, напишите где в Саратове продается СЯ.

Индульф
07.02.2008, 10:25
Добрый день! Сильно интересует Стальная ярость. Но с момента издания в городе Воронеже, где я живу, её нигде нет. На сайте издателя указан адрес: Воронеж. ТЦ Россия. М-видео. Но там ничего об этой игре не слышали и кагда она будет вообще не вкурсе. Может кто подскажет где в столице черноземья раздобыть СЯ.

Aim
07.02.2008, 12:02
В Кее глянь, или в 1С-овских магазинах, например в электронике. Я свой диск СЯ в Москве покупал :)

Индульф
07.02.2008, 12:23
За кей спасибо. Посмотрю. А вот в мультимедия бесполезно. Там только ТпТ.

Jackem
26.02.2008, 11:44
Добрый день! Сильно интересует Стальная ярость. Но с момента издания в городе Воронеже, где я живу, её нигде нет. На сайте издателя указан адрес: Воронеж. ТЦ Россия. М-видео. Но там ничего об этой игре не слышали и кагда она будет вообще не вкурсе. Может кто подскажет где в столице черноземья раздобыть СЯ.

Лежат несколько дисков в 1С магазине на плехановской. да и в других видел. вот найти Silent Hunter 4 было проблемой..

RomanSR
08.03.2008, 15:19
В Омске пока не видел. К сожалению.

rod_oil
13.03.2008, 12:15
Сергиев Посад (70 км от Москвы) - в одном-единственном магазине, но пиратский ДВД с освинелой печатью обожки (двоит и цветопередача такая, что "матильда" цвета индиго:)) - стоит это удовольствие 360 рублей. Продавцы смотрят честными глазами и говорят: "Это лицензия":D

Bao
31.03.2008, 16:38
Hi gentlemen.I know my question will be a bit out of this thread but does anyone know if it is possible to buy this game in more western locations than Russia?I am from Slovakia and not far from Uzgorod,maybe I can buy it there.Thanks for any info

Firster
31.03.2008, 18:15
Hi gentlemen.I know my question will be a bit out of this thread but does anyone know if it is possible to buy this game in more western locations than Russia?I am from Slovakia and not far from Uzgorod,maybe I can buy it there.Thanks for any info
We do negotiations with several publishers.
Some offers which to us have been made us have not arranged.
We hope, that game leaves soon in Europe and the North America.
:ups:

Bao
31.03.2008, 18:27
Thanks for answer.Is it possible to order it directly from Russia,some kind of online ordering?I can pay in dollars or euros,doesnt matter :) But definetly I would like to have this sim.And of course many more tanksim positive people here in Slovakia and Czech republic.I keep my fingers crossed for you to speed up "western" release.

Firster
31.03.2008, 20:52
Thanks for answer.Is it possible to order it directly from Russia,some kind of online ordering?I can pay in dollars or euros,doesnt matter :) But definetly I would like to have this sim.And of course many more tanksim positive people here in Slovakia and Czech republic.I keep my fingers crossed for you to speed up "western" release.

Thanks for kind words in our address.
Unfortunately, I do not know online of shop which would sell Steel Fury in territory of Slovakia and the Czech republic, or in territory Europe . :(

Инженер
13.09.2008, 14:15
Сегодня, совершенно неожиданно, увидел в продаже СЯ в Тамбове, в магазине 1С на Советской 112. Цена - 300. Последний раз в продаже видел только в январе. Надеюсь что аддон по выходу привезут вовремя. С наступающим Днём танкиста.:)

Dennis
10.10.2011, 18:44
Вопрос не по теме, но всё же актуальный! Стальная ярость больше не продаётся принципиально? Я свой диск брату подорил, а он засранец его испортил. Я дурень копию не снял и теперь без СЯ остался ((((((( Чего делать то? Качать пиратку не предлагать!

Hemul
10.10.2011, 19:00
Вопрос не по теме, но всё же актуальный! Стальная ярость больше не продаётся принципиально? Я свой диск брату подорил, а он засранец его испортил. Я дурень копию не снял и теперь без СЯ остался ((((((( Чего делать то? Качать пиратку не предлагать!
Как выйдет Steel Armor: Blaze of War, купите две копии (лицензии), для одной из них сделайте даунгрейд до Стальной Ярости.;)

RomanSR
10.10.2011, 22:01
Вопрос не по теме, но всё же актуальный! Стальная ярость больше не продаётся принципиально? Я свой диск брату подорил, а он засранец его испортил. Я дурень копию не снял и теперь без СЯ остался ((((((( Чего делать то? Качать пиратку не предлагать!

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&lr=66

Hemul
10.10.2011, 22:03
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&lr=66
Нет в наличии и не будет...

RomanSR
10.10.2011, 22:09
А это что?

http://telekit.ru/price/27101.htm
http://www.centrmag.ru/index.php
http://www.for-germany.ru/cd/cd32656.html

Hemul
10.10.2011, 22:21
А это что?

http://telekit.ru/price/27101.htm
http://www.centrmag.ru/index.php
http://www.for-germany.ru/cd/cd32656.html
Это мелкие магазины, у них всегда все в наличии, пока не начнешь заказ делать...

Firster
24.10.2011, 23:44
Официально игра больше не продается.

Radical
25.10.2011, 10:25
Но, всё же иногда встречается в продаже. Где то с месяц назад увидел её в одном из магазинов нашего города (кстати лицензия), сразу купил, и подарил её товарищу. А до этого он, так же большой поклонник игры, приходил играть ко мне.

A_A_A
25.10.2011, 13:21
А до этого он, так же большой поклонник игры, приходил играть ко мне.
А просто скачать, заслать деньги напрямую разработчикам на счет разве не вариант?
http://www.steelfury.com/web-1943/donation.jpg

Andrey12345
25.10.2011, 14:02
А просто скачать, заслать деньги напрямую разработчикам на счет разве не вариант?
http://www.steelfury.com/web-1943/donation.jpg
Не вариант, т.к. имущественные права у издателя/продюсера, а у разработчика только авторские.
Корректный с точки зрения закона вариант: заслать денег издателю/продюсеру, скачать, разработчикам написать благодарность, например, на форуме %)

A_A_A
25.10.2011, 14:53
Тогда выкладывайте реквизиты издателя/продюсера СЯ... %)

Andrey12345
25.10.2011, 15:11
Тогда выкладывайте реквизиты издателя/продюсера СЯ... %)

он ответил в посте 87 в этом топике :)

http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=15964

A_A_A
25.10.2011, 15:47
Ну раз издатель сам не хочет получать деньги за игру, то совесть разработчика должна быть чиста... :)

Andrey12345
25.10.2011, 19:13
Ну раз издатель сам не хочет получать деньги за игру, то совесть разработчика должна быть чиста... :)
Имеет право, он за нее заплатил деньги, дальше может сам играться и никому не продавать :)

Prostofuntik
26.10.2011, 04:26
Официально игра больше не продается.
Очень "разумно" при отсутствие достойной альтернативы:ok:

Fritz_Sh
26.10.2011, 07:55
Господа, это конечно не правильно, но яндекс и гугл в помощь, минут 10-15 мучительных переходов по битым ссылкам и вы наконец найдёте, где оно есть ;) Других вариантов походу просто нет.

Firster
28.10.2011, 01:21
Очень "разумно" при отсутствие достойной альтернативы:ok:
Ну, это не ко мне.
Хотя тут прикольная ситуация, по моей информации той фирмы, на которую права оформлялись - больше не существует.
У Буки права закончились год назад (или два ?).
Инвесторы - люди загадочные, похерили всё и забыли...
Кстати, у меня в гараже штук 10-15 дисков СЯ вроде лежит.
Бесплатно отдам - самовывоз из Зеленограда. :)

vit_SB
28.10.2011, 10:37
Ну, это не ко мне.
Хотя тут прикольная ситуация, по моей информации той фирмы, на которую права оформлялись - больше не существует.
У Буки права закончились год назад (или два ?).
Инвесторы - люди загадочные, похерили всё и забыли...
Кстати, у меня в гараже штук 10-15 дисков СЯ вроде лежит.
Бесплатно отдам - самовывоз из Зеленограда. :)

Так чья теперь СЯ?

Hemul
28.10.2011, 12:00
Так чья теперь СЯ?
Да выходит что СЯ это пример классического abandonware.

A_A_A
28.10.2011, 12:21
Хотя тут прикольная ситуация, по моей информации той фирмы, на которую права оформлялись - больше не существует.

Ликвидирована с соответствующей записью в ЕГРЮЛ?

vit_SB
28.10.2011, 12:25
Да выходит что СЯ это пример классического abandonware.

Для свободного распространения abandonware необходимо разрешение правообладателя. Но его, я так понял, нет. Тут разработчикам и карты в руки.

Hemul
28.10.2011, 12:33
Для свободного распространения abandonware необходимо разрешение правообладателя. Но его, я так понял, нет. Тут разработчикам и карты в руки.
Термин abandonware он вообще не юридический, а скорей морально-этический.
А причем тут разработчики и что они могут или должны сделать?

vit_SB
28.10.2011, 12:49
Если продукт как бы ничей, то почему бы тем кто его создал не начать распространять его, допустим, через интернет. Доработать или выпустить уже готовый аддон. Да мало ли что.

Hemul
28.10.2011, 13:16
Если продукт как бы ничей, то почему бы тем кто его создал не начать распространять его, допустим, через интернет. Доработать или выпустить уже готовый аддон. Да мало ли что.
Еще раз повторю, как бы ничей он только де-факто, де-юре же никаких прав у Graviteam нет. Потому попытка его распространять может закончиться весьма плачевно, когда объявится правообладатель.

Andrey12345
28.10.2011, 13:26
Если продукт как бы ничей, то почему бы тем кто его создал не начать распространять его, допустим, через интернет. Доработать или выпустить уже готовый аддон. Да мало ли что.

Даже если отбросить абсолютную бессмысленность этого мероприятия.
Мы не занимаемся криминальным бизнесом :D

Fritz_Sh
28.10.2011, 13:42
А может не так и бессмысленно, высудить права обратно, или выкупить по сходной цене, и выпустить "почти готовую" "Блау" самим или через издателя какого, нет? :)

Hemul
28.10.2011, 14:02
А может не так и бессмысленно, высудить права обратно, или выкупить по сходной цене, и выпустить "почти готовую" "Блау" самим или через издателя какого, нет? :)
И зачем все эти телодвижения и траты? Что получит Graviteam кроме потери куче времени и денег? Не более чем парочку благодарностей на этом форуме.
СЯ в прошлом, начинается "новая эра" симуляторов от Graviteam.

Fritz_Sh
28.10.2011, 14:29
Я вроде не предлагал "Блау" раздавать вместе с конфетами детишкам на площадях...
По моему коммерческая выгода от выпуска практически готового продукта очевидна, пусть не много бабла, чай не CoD5, да тем не менее...
ИМХО у гравитим вообще плохо с политикой авторских прав, брэнд никак не формируется, каждая новая игра, с новым названием, что уж тут хорошего... Особенно если учесть что у них у всех ноги с одного места и двигло одинаковое по сути.

Hemul
28.10.2011, 14:46
Я вроде не предлагал "Блау" раздавать вместе с конфетами детишкам на площадях...
По моему коммерческая выгода от выпуска практически готового продукта очевидна, пусть не много бабла, чай не CoD5, да тем не менее...
А я вам как раз про коммерческую выгоду и говорю. Она нулевая. СЯ уже некому не нужна, кроме кучки фанатов. Причем "нулевая прибыль" будет, только если случится чудо и некие дяди принесут Graviteam все права и бесплатно их отдадут. А если как вы предлагает выкупать их или судится, то светят только "не нулевые убытки".

ИМХО у гравитим вообще плохо с политикой авторских прав, брэнд никак не формируется, каждая новая игра, с новым названием, что уж тут хорошего... Особенно если учесть что у них у всех ноги с одного места и двигло одинаковое по сути.
1. Абсолютно все права на СЯ, включая движок, были проданы.
2. Были сделаны выводы и разработан новый движок и на нем делают новые игры. Права на этот движок и все остальное, принадлежат Graviteam. Но, они только разработчики, есть еще издатели, которые дают им деньги на разработку и взамен получают права на продажу этой игры. Издатель и решает какое будет название у игры. Короче, с политикой авторских прав у Graviteam все окей. У Graviteam проблема с деньгами, что и не удивительно, учитывая жанра, в котором они работают. Вот потому они и меняют издателей немного чаще чем надо.

Andrey12345
28.10.2011, 15:19
Я вроде не предлагал "Блау" раздавать вместе с конфетами детишкам на площадях...
По моему коммерческая выгода от выпуска практически готового продукта очевидна, пусть не много бабла, чай не CoD5, да тем не менее...

Абсолютно неочевидна:
1) это конкурент нашего нового сима.
2) нужно поддерживать 2 движка вместо 1го.
3) нужно поддерживать 3ю игру.

И главное что финансовые перспективы этого действия весьма туманные.



ИМХО у гравитим вообще плохо с политикой авторских прав, брэнд никак не формируется, каждая новая игра, с новым названием
Уже вторая игра с одним и тем же названием :rolleyes: И нет предпосылок что оно сменится.

Hemul
28.10.2011, 15:33
Уже вторая игра с одним и тем же названием :rolleyes: И нет предпосылок что оно сменится.
Это на западе уже вторая, тут пока все с разными.

Andrey12345
28.10.2011, 15:38
Это на западе уже вторая, тут пока все с разными.
На западе, мы в общем сами себе издатели, а в СНГ вмешивается издатель, с этим ничего не поделать, это как бороться с генератором случайных чисел - абсолютно бесполезно %).

Firster
28.10.2011, 20:12
Для свободного распространения abandonware необходимо разрешение правообладателя. Но его, я так понял, нет. Тут разработчикам и карты в руки.
Нет юридического лица, с кем подписывался Гравитим.
Но я не уверен, что права не переданы другому юр. лицу.

=Alex=
28.10.2011, 20:28
Здесь есть такой момент - новый танкосим настолько лучше СЯ и , как я могу предполагать, аддона к СЯ, что для игроков нету никакого смысла желать Блау, я гарантирую это.
Если принципиально, чтобы ВОВ и именно Блау, то в "Звезде" есть почти полный контент. Остаётся дело только за управляемой техникой. Так что, думаю, некий шанс появления "Блау" на новом движке есть.

Fritz_Sh
29.10.2011, 18:40
Я только 1 хочу заметить, СЯ и Оскал войны в разных временных периодах находятся, и я не вижу как именно они должны друг с другом конкурировать.
Ну да ладно, вам виднее.

--- Добавлено ---

Собственно только сейчас дошло, что игровая индустрия не сфероконь в вакууме, и там всё так же как и в любом "простом" деле. Вот вы тут говорите это "слишком дорого" :) Простите, но вопрос то на самом деле на 500 рублей, ну по максимуму тысяч на 50, если уж очень хочется сделать всё чисто.
Фирму более чем наверняка скинули на космонавта, пробить это не сложно, от простого похода в налоговую, до подключения правильных людей. Соот. тут либо тупо печать заказать и самим передачу "оформить", либо выяснить кто этой конторой ведает и купить её у них тысяч 20-50 это стоит обычно. И путём всех этих нехитрых манипуляций вернёте себе брэнд, что само по себе уже ИМХО стоит того, а в идеале можете и Блау выпустить, коли она готова.

Andrey12345
29.10.2011, 19:27
Я только 1 хочу заметить, СЯ и Оскал войны в разных временных периодах находятся,

Это дело поправимое



и я не вижу как именно они должны друг с другом конкурировать.

Он конкурирует больше в плоскости "время разработчиков" которое весьма ограничено.




Собственно только сейчас дошло, что игровая индустрия не сфероконь в вакууме, и там всё так же как и в любом "простом" деле. Вот вы тут говорите это "слишком дорого" :) Простите, но вопрос то на самом деле на 500 рублей, ну по максимуму тысяч на 50, если уж очень хочется сделать всё чисто.




Фирму более чем наверняка скинули на космонавта, пробить это не сложно, от простого похода в налоговую, до подключения правильных людей. Соот. тут либо тупо печать заказать и самим передачу "оформить", либо выяснить кто этой конторой ведает и купить её у них тысяч 20-50 это стоит обычно.

У нас нет ни 50 тысяч ни даже 5 тыс. на это.



И путём всех этих нехитрых манипуляций вернёте себе брэнд, что само по себе уже ИМХО стоит того, а в идеале можете и Блау выпустить, коли она готова.
Осталось только понять нахрена это все нужно :lol:

P.S. Хочу напомнить что мы _разрабатываем игры_, а не занимаемся "пробиванием" и прочими околокриминальными делами.

Fritz_Sh
29.10.2011, 20:03
Осталось только понять нахрена это все нужно
Ну коли смысла не видите, то и вопросов нет, правда меня удивляет, как пофигиски вы относитесь к собственному же брэнду, вот с трудом могу представить, чтобы например Маддокс выпускали свои игры серии Ил2 каждый раз под разными названиями, ну там сегодня Ил2, завтра Миг-3, потом Лагг-5 и т.д. Впрочем это меня вообе как бы не касается :)


мы _разрабатываем игры_, а не занимаемся "пробиванием" и прочими околокриминальными делами
:D А ну коли всё так серьёзно...

Andrey12345
29.10.2011, 20:54
правда меня удивляет, как пофигиски вы относитесь к собственному же брэнду,
Это не наш бренд, а так все верно да :D



вот с трудом могу представить, чтобы например Маддокс выпускали свои игры серии Ил2 каждый раз под разными названиями, ну там сегодня Ил2, завтра Миг-3, потом Лагг-5 и т.д.

Так он до выхода Ил-2 так и делал. Или вы считаете что Z.A.R или MadSpace означает ИЛ-2 ? :D
Мы тоже аддоны одинаково называем, ну почти, не вижу в чем разница %)

Fritz_Sh
29.10.2011, 21:08
Так он до выхода Ил-2 так и делал. Или вы считаете что Z.A.R или MadSpace означает ИЛ-2 ?
Мы тоже аддоны одинаково называем, ну почти, не вижу в чем разница
Ну правильно, пока не получился успешный продукт, а у вас игры по сути очень близкие, но все ваши названия фиг упомнишь :) И понятно конечно, что те "кому надо". и так знают, что игры от Гравитим это хорошо, но вам то как бы нужно вовсе не те "кому надо", а те кто ещё не в теме, и покупателю куда проще ориентироваться по названию игры, чем по названию студии, как пример я не знаю названий студий и половины тех игр, в которые играю, и думаю я такой не один.
Впрочем думаю тут особо обсуждать нечего, я свои мысли высказал, а как поступать вам виднее.

Hemul
29.10.2011, 21:57
вот с трудом могу представить, чтобы например Маддокс выпускали свои игры серии Ил2 каждый раз под разными названиями, ну там сегодня Ил2, завтра Миг-3, потом Лагг-5 и т.д.

А причем тут Медокс? Это не он решал, а 1С.

Fritz_Sh
29.10.2011, 22:06
Возьмите любую студию и любую успешную игровую серию, на свой вкус ;) смысл от этого не поменяется.

Hemul
29.10.2011, 22:20
Возьмите любую студию и любую успешную игровую серию, на свой вкус ;) смысл от этого не поменяется.
А с чего вдруг вы решили что игры от Graviteam успешны? Я не про народную любовь, а о более приземленных вещах...

Fritz_Sh
29.10.2011, 22:41
И что, это повод всё время менять названия? Собственно причина этого "явления" мне предельно ясна, и обсуждать то тут особо нечего.

Andrey12345
29.10.2011, 22:56
И что, это повод всё время менять названия? Собственно причина этого "явления" мне предельно ясна, и обсуждать то тут особо нечего.
Так их меняет издатель. Там где наметился некоторый успех, а именно у серии AP ее и не меняют :)

Fritz_Sh
30.10.2011, 09:30
Ну если учесть что изначально было ЛФБХ... ;)

Andrey12345
30.10.2011, 12:40
Ну если учесть что изначально было ЛФБХ... ;)

Изначально это была придумка издателя. Как придумки закончились название перестало меняться.

Hemul
30.10.2011, 12:42
И что, это повод всё время менять названия? Собственно причина этого "явления" мне предельно ясна, и обсуждать то тут особо нечего.
Объясню более доступно... Игра не имеет успеха, издатель от нее отказывается, приходится искать нового издателя, он придумывает новая название, ибо предыдущие название принадлежит старому издателю.

--- Добавлено ---


Ну если учесть что изначально было ЛФБХ... ;)
ЛФБХ издавал Snowball, Звезду издает Новый диск.

Fritz_Sh
30.10.2011, 15:28
Да всё мне ясно, я говорил лишь к тому, что вернуть имя СЯ возможно и это было бы для студии шагом в правильном направлении ИМХО. Короче думаю вопрос ясен и закрыт.

vim
16.12.2011, 09:48
146795
http://stormpowered.stormeaglestudios.com/games/8272/index.asp
Можно затариться комплектом по удобной цене.