PDA

Просмотр полной версии : Алеутская кампания 42-43гг



ulmar
12.12.2007, 19:25
карьера командира п/л северо-тихоокеанского флота сша (датч-харбор, алеутские о-ва)

особенности:
• мод заточен исключительно под данный регион, поэтому желательно проходить эту карьеру отдельно от всех других, желательно имея под это дело чистую папку sh4\data\cfg в "моих документах" (сделайте бэкап ее содержимого)
• действие происходит только в 42-43 гг, я хоть не убрал из меню выбора кампаний другие года и флотилии, то не стоит выбирать ничего кроме вкладки "алеутские острова/датч-харбор
• доступны лодки только S-class, и хоть в 42м году в датч-харборе периодически находились другие лодки, в состав флотилии входили только S-18 и S-42
• добавлены радиосообщения по событиям в регионе
• движение японских конвоев, американских и японских ударных групп, а так же десантные операции на островах взяты из мода trigger maru с незначительной коррекцией
• задания я старался приблизить к историческим датам
• стартовую погоду для каждого сезона я старался приблизить к тому, что обычно бывает в этом регионе, насколько позволяет движок игры. правда снег пока не предвидится за неимением такового.
• за отсутствием нормального лодочного ИИ пришлось отказаться от идеи использования японских п/л в виде целей для перехвата, а модов, делающих их движимыми и потопляемыми я не видел
• кроме патрулей в моде много специальных заданий (высадки, посадки), но игра очень неохотно выбирает их из списка.
• добавлена база п/л в атту в 43г.

совместимость:
• мод не совместим с модами, меняющими карьеру, да и, по большому счету, не совместим с другими регионами, потому как команду пришлось одеть в куртки, а на юге они в куртках вспотеют.
• сделать мод совместимым с кампаниями триггер мару у меня не вышло изза пересекающихся файлов, более того, изза замены триггером множества файлов оригинальной версии, я не представляю как это все будет работать
• устанавливать рекомендуется только через утилиту JSGME
• у меня установлен NATURAL MECHANICS, с ним пока больших проблем не выявлено кроме буксира/траулера, поэтому у меня содержатся файлы, исправляющие данный баг.
следовательно, кто хочет поставить себе NM, тот должен поставить его первым, а сверху поставить алеутский мод.

для тех, кто хочет это дело потестить и выявить неисправности или предложить улучшения, прошу завести листок, в котором вы запишете такие данные:
дата начала задания
тип задания и регион
замеченные странности и ошибки

это очень поможет разобраться с механикой динкампаний в сх4, и исправить при возможности баги.

п.с. некоторые патрули комуто могут показаться нудноватыми и нерезультативными, но что поделать, так и было в реале.
и если в центре океана никогда не придет в голову всерьез заниматься потоплением рыболовов, то на алеутах это было обыденным занятием.
помните, что после выполнения основного задания типа "патруль" или "потопление" вы можете отослать на базу рапорт о состоянии и может быть вам дадут еще задание, при наличии у вас достаточного кол-ва топлива и боеприпасов.


п.с. обновленная версия с исправлениями + отдельный файл для тех, у кого установлен trigger maru
последнее обновление: 20080117
v 0.5b

последовательность установки утилитой JSGME:
• NATURAL MECHANICS (если вам оно нужно)
• Aleutians (основной пакет)
• Aleutians_for_maru (доп. файл для тех, у кого trigger maru, пункт 2 обязателен)

kiborg
12.12.2007, 19:35
Хорошо что это не из серии "какая то там флотилия или любителям каноэ".....
Так это заменит какую то из флотитлий? И какую? А разве по погоде команда сама не переодевается? Нету возможности поиграть... к сожалению.

ulmar
12.12.2007, 19:50
Хорошо что это не из серии "какая то там флотилия или любителям каноэ".....
почему хорошо и почему не из серии?
это именно из той серии - наименее активный регион, наиболее устаревшая и малая в размерах лодка..
к сожалению, главную трудность подводников того региона - погоду - сэмулировать современными средствами невозможно, поэтому все тут опирается на воображение - постоянно сбивать с рубки и антенн лед, постоянные туманы, когда нет способов понять, где ты (а у нас есть гпс)
конденсат, капающий со стенок и вечно-промозгло-серый горизонт..

а если будут немцы и двойки - я сделаю каноэ для сх4 с удовольствием. там все готово почти было.


Так это заменит какую то из флотитлий?
не заменит, а добавит. просто смысла запускать другие не будет совершенно. наверное я их уберу из меню выбора.

А разве по погоде команда сама не переодевается?
она переодевается только в дождь. понятия температура, к сожалению, в игре нет, и поэтому в любое время, хоть на календаре будет декабрь, твоя команда будет в рубашечках. я их пожалел и теперь они будут всегда в куртках, потому как это арктика.

Нету возможности поиграть... к сожалению.
а почему так?
у меня сложилоь мнение, что сх4 более оптимизирована, чем сх3 и на минимальных настройках вполне сносно будет работать там, где работала сх3.

kiborg
12.12.2007, 20:16
не заменит, а добавит. просто смысла запускать другие не будет совершенно. наверное я их уберу из меню выбора.
То есть как? В игру можно добавлять флотилии? Её можно добавить хоть в атлантике? А убирать ничего не надо! Лучше подождём отзывов.

а почему так?
у меня сложилоь мнение, что сх4 более оптимизирована, чем сх3 и на минимальных настройках вполне сносно будет работать там, где работала сх3.
У меня очень слабое железо. Я уже 100 раз писал про это. Игра даже просто включатся нормально не хочет... уж тем более нельзя поиграть.
:(

ulmar
12.12.2007, 22:18
То есть как? В игру можно добавлять флотилии? Её можно добавить хоть в атлантике?
именно так. где хошь и сколько хошь. разрабы услышали наши просьбы.
вот только страну самостоятельно назначить игроку не дают пока.
я уже делал маленький заплыв по черному морю на с-лодке )))

denis_469
12.12.2007, 22:23
выкладываю альфу карьеры командира п/л северо-тихоокеанского флота сша (датч-харбор, алеутские о-ва)
кампания только что закончена, еще не протестирована, поэтому если есть желающие потестировать, в первую очередь я выкладываю для них.

особенности:
• мод заточен исключительно под данный регион, поэтому желательно проходить эту карьеру отдельно от всех других, желательно имея под это дело чистую папку sh4\data\cfg в "моих документах" (сделайте бэкап ее содержимого)
• действие происходит только в 42-43 гг, я хоть не убрал из меню выбора кампаний другие года и флотилии, то не стоит выбирать ничего кроме вкладки "алеутские острова/датч-харбор
• доступны лодки только S-class, и хоть в 42м году в датч-харборе периодически находились другие лодки, в состав флотилии входили только S-18 и S-42
• добавлены радиосообщения по событиям в регионе
• движение японских конвоев, американских и японских ударных групп, а так же десантные операции на островах взяты из мода trigger maru с незначительной коррекцией
• задания я старался приблизить к историческим датам, но в конце 43го, за неимением инфы - маленькая шпионская отсебятина.
• стартовую погоду для каждого сезона я старался приблизить к тому, что обычно бывает в этом регионе, насколько позволяет движок игры. правда снег пока не предвидится за неимением такового.
• за отсутствием нормального лодочного ИИ пришлось отказаться от идеи использования японских п/л в виде целей для перехвата, а модов, делающих их движимыми и потопляемыми я не видел

совместимость:
• мод не совместим с модами, меняющими карьеру, да и, по большому счету, не совместим с другими регионами, потому как команду пришлось одеть в куртки, а на юге они в куртках вспотеют.
• сделать мод совместимым с кампаниями триггер мару у меня не вышло изза пересекающихся файлов, более того, изза замены триггером множества файлов оригинальной версии, я не представляю как это все будет работать
• устанавливать рекомендуется только через утилиту JSGME
• у меня установлен NATURAL MECHANICS, с ним пока больших проблем не выявлено кроме буксира/траулера, поэтому у меня содержатся файлы, исправляющие данный баг.
следовательно, кто хочет поставить себе NM, тот должен поставить его первым, а сверху поставить алеутский мод.

для тех, кто хочет это дело потестить и выявить неисправности или предложить улучшения, прошу завести листок, в котором вы запишете такие данные:
дата начала задания
тип задания и регион
замеченные странности и ошибки

это очень поможет разобраться с механикой динкампаний в сх4, и исправить при возможности баги.

п.с. некоторые патрули комуто могут показаться нудноватыми и нерезультативными, но что поделать, так и было в реале.
и если в центре океана никогда не придет в голову всерьез заниматься потоплением рыболовов, то на алеутах это было обыденным занятием.
помните, что после выполнения основного задания типа "патруль" или "потопление" вы можете отослать на базу рапорт о состоянии и может быть вам дадут еще задание, при наличии у вас достаточного кол-ва топлива и боеприпасов.

Огромное спасибо за мод.:bravo:

Anvart
12.12.2007, 22:31
Я что-то не понял, что это:
-Самостоятельная кампания
-Миссия для существующей компании
-Самостоятельная динамическая миссия
-Одиночная миссия
???

kiborg
12.12.2007, 22:35
именно так. где хошь и сколько хошь. разрабы услышали наши просьбы.
вот только страну самостоятельно назначить игроку не дают пока.
я уже делал маленький заплыв по черному морю на с-лодке )))
Лучше бы поднапряглись за кригсмарине мод сделать на этом двиге. А лодки можно добавлять в игру?

ulmar
12.12.2007, 22:39
Огромное спасибо за мод.
пожалуйста

Я что-то не понял, что это:
-Самостоятельная кампания
примерно так.

Лучше бы поднапряглись за кригсмарине мод сделать на этом двиге. А лодки можно добавлять в игру?
дак сделают жеж кригсмарину, обещали ведь.
лодки наверное можно, но только за сша.

а ИИ-лодки можно пока только как корабли добавлять, если их добавить как лодки, то они с места даже не двигаются.

Mike-29
13.12.2007, 11:29
Так. Это очень хорошо. Большое спасибо, я буду игарть. Но можно несколько подробнее.

1. У меня 1.3., моды Дэйволкера, в том числе триггер мару какой-то версии. Что мне сносить, и на что ее ставить.

2. Пытаясь играть на S-классе я обнаружил, что время перезарядки аккумуляторов просто огромное (чуть ли ни несколько дней) Это правильно? Если это баг, то исправлен ли он в кампании?

3. Ты случайно не влезал в принцип выдачи наград. Я в третьем менял, потому что очень много и нахаляву их давали. Как здесь, с учетом того, что тоннаж, очевидно, будет меньший

4. Есть шанец встретить военный корапь? Или совсем уж одни рыболовы?

5. Можно ли будет в конце сорок третьего перевестись в другую флотилию и продолжать играть уже на основных театрах военных действий.

ulmar
13.12.2007, 12:00
1. У меня 1.3., моды Дэйволкера, в том числе триггер мару какой-то версии. Что мне сносить, и на что ее ставить.
у меня есть мысль сделать отдельную упаковку для триггеровцев, которая будет содержать просто некоторые оригинальные файлы кампании, замещаемые триггером и ему подобным. чтоб ничего не надо было сносить.

Пытаясь играть на S-классе я обнаружил, что время перезарядки аккумуляторов просто огромное (чуть ли ни несколько дней)
да, около суток, я пытался возмущаться на эту тему, но сказали что так правильно, лодка ведь чуть ли не с 1МВ. так что я уже привык в подводном на 1 узл ходить )))

Ты случайно не влезал в принцип выдачи наград. Я в третьем менял, потому что очень много и нахаляву их давали. Как здесь, с учетом того, что тоннаж, очевидно, будет меньший
не влезал, но надо бы. иначе команда ничего не получит.

Есть шанец встретить военный корапь? Или совсем уж одни рыболовы?
там же целая десантная операция по захвату островов, потом их снабжение около года. будет конечно.
я вчера в первом выходе зашарился по курилам и опоздал на раздачу - а там ведь и авианосцы с крейсерами проходили.
нашел некоторые баги и уже пофиксил их. например, я столько раз менял sim файлы лодок тудасюда, что не помнил, оригинал там или твиканные. оказался оригинал, с малой скоростью хода.
уже все исправил, вечером выложу вместе с другими исправлениями. например, некоторые маршруты на курилах из триггера имеют скорость 11-12уз, тогда как максимальная скорость кораблей, генерящихся там может быть 10-11уз. в результате вчера носился на фланке и два небольших корыта только зашиб. изменил в сторону уменьшения, на максимале корабли далеко не ходят ведь.

далее, в курильских патрулях очень остро стоит вопрос с топливом. меня еще штурман вчера напугал, расчитал макс.расстояние меньше половины, чем нужно идти до базы. оказалось, что аккумуляторы когда заряжаются, он на это ориентируется.
еще хотел фичу сделать - вызов танкера, чтоб дозаправиться если что, но увы, там вроде никак не разрешить некоторые трудности.

Можно ли будет в конце сорок третьего перевестись в другую флотилию и продолжать играть уже на основных театрах военных действий.
можно было бы, но я не стал это делать. разве нужно?

п.с. кстати, если еще не начал - обожди чуток, выкладу исправленный архив.

Mike-29
13.12.2007, 13:28
конечно нужно. иначе будет незаконченность. А так вполне логично - неопытного только что из академии капитана посылают на дальний кордон, назначая на устаревшую лодки, там он закаляется в нудных походах по безлюдным холодным водам, но в конце концов его заслуги оценивают и переводят на новейшую лодку на основное направление удара

ulmar
13.12.2007, 13:50
для того чтоб карьера продолжалась:

Data\UPCData\UPCCampaignData\Flotillas.upc
поиск по тексту: Flotilla 4


[Flotilla 4.UserPlayerUnitType 1]
ID= F4Sboat
NameDisplayable=Класс S-18
AvailabilityInterval= NULL, NULL
IDLinkUserPlayerUnitType= S18
UnitTypeCommonality= 5
IDFlotillaLinkTransferTo= NULL

[Flotilla 4.UserPlayerUnitType 2]
ID= F4Sboat2
NameDisplayable= Класс S-42
AvailabilityInterval= NULL, NULL
IDLinkUserPlayerUnitType= S42
UnitTypeCommonality= 5
IDFlotillaLinkTransferTo= NULL
меняем выделенные строчки на IDFlotillaLinkTransferTo= PearlHarborCommand

только после сейва в новой базе, откатывайтесь с мода, ибо на другие базы он не расчитан.
но мое мнение остается прежним - флотилия расформировывается, кэпы едут в сиэтл и сан-диего преподавать основы подводного дела, свое в этой войне они уже навоевали.

п.с. надо будет собраться силой, накатать небольшой ридми.
в связи с этим вопрос - как правильно официально называлось сие подразделение, и вообще какие там градации?
и хотелось бы найти инфу по кэпам этих лодок (их всего 6-8 было помоему)

Mike-29
13.12.2007, 14:21
Ульмар, такая просьба - выложи плз отдельно мод "нэчурал механикс"

ulmar
13.12.2007, 14:29
а что, линк на субсиму не работает?

п.с.
залил обновленные версии файлов в первом посте.
• пофиксены критические проблемы - корабли в японских бухтах больше не будут плодиться (и дохнуть) пачками, теперь если в бухтах будет чтото гореть, то это будет на совести очень умного ИИ и/или союзной авиации.
• добавлены задания типа спасения пилотов, но учитывая среднюю температуру воды в регионе, я не стал их обрекать на заведомую гибель, заставляя болтаться в море, поэтому вы их будете якобы подбирать на берегу. якобы - потому что попытки исхитриться с подбором лодки или постановкой пилота как наземный объект ни к чему не привели.
эти задания могут быть доступны только когда вы находитесь в близлежащем к ним районе, выполнили основное задание и отправили статус-рапорт на базу.

Anvart
15.12.2007, 14:06
Я что-то не понял, что это:
-Самостоятельная кампания
-Миссия для существующей компании
-Самостоятельная динамическая миссия
-Одиночная миссия
???
Так и не дождался ответа на мой вопрос ... :umora:
Вот здесь все понятно:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=126766
http://files.filefront.com/Aleutian+Patrols7z/;9239223;/fileinfo.html
...

Virpod
15.12.2007, 14:15
Так и не дождался ответа на мой вопрос ... :umora:
Вот здесь все понятно:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=126766
http://files.filefront.com/Aleutian+Patrols7z/;9239223;/fileinfo.html
...

Вообще-то ответили...9 пост Ulmar'a...

kiborg
15.12.2007, 14:35
Так и не дождался ответа на мой вопрос ... :umora:
Вот здесь все понятно:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=126766
http://files.filefront.com/Aleutian+Patrols7z/;9239223;/fileinfo.html
...
Это от другого автора что ли кампашка? Можно сделать (выложить правленные файлы) что бы карьера продолжалась, а не самому конфиги править?

ulmar
15.12.2007, 14:37
Так и не дождался ответа на мой вопрос ...
Вот здесь все понятно:
не пойму, что тебе могло быть непонятно.
там же написано - карьера.
а карьера у нас только в одном режиме.

п.с. прошу прощения, глядел вчера на счетчик закачек, он был = 0 и поэтому не выложил вчера исправленные файлы.
разобрался наконецто с портами и еще кое с чем.
кое с чем по прежнему не разобрался, поэтому чуть позже выложу обновление и наверное закончу с этим.

ulmar
15.12.2007, 14:39
Можно сделать (выложить правленные файлы) что бы карьера продолжалась, а не самому конфиги править?
да там бардак вообще, я не могу добиться чтоб карьера НЕ продолжалась.
предлагают перевод в самом разгаре действий, я пока вожусь с этим.

ulmar
15.12.2007, 14:43
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=126766
http://files.filefront.com/Aleutian+.../fileinfo.html
классная штука видимо, только весит многоватисто.

kiborg
15.12.2007, 14:50
А я всё мучаюсь без игры, ведь без апгрейда ну никак не тянет мой комп. Вот если бы господь послал бы мне сюда R934421157407 чего нить... То тогда можно было взять новое железо, и с радостью бы поюзал и эту кампашку.:)

ulmar
15.12.2007, 14:55
вобщем, это как дген в иле.
хочешь фулл-хисторикал - пожалуйте в патрули (стат.кампании).
а эмуляция боевой работы со случайными числами - это карьера.
только вот некоторые глюки не хотят побеждаться никак...


Вот если бы господь послал бы мне
псалмы надо читать )))

Anvart
15.12.2007, 15:12
Это от другого автора что ли кампашка? Можно сделать (выложить правленные файлы) что бы карьера продолжалась, а не самому конфиги править?
Single Patrols ...

Anvart
15.12.2007, 15:13
Вообще-то ответили...9 пост Ulmar'a...

Да, сейчас вижу ... безадресно, поэтому сначала не увидел ... :eek:

Anvart
15.12.2007, 15:16
классная штука видимо, только весит многоватисто.

Пока не посмотришь трудно сказать ху есть что ...

ulmar
15.12.2007, 15:16
Single Patrols ...
не качал их себе?
что там такое большое в них лежит?
кстат, вот и еще одни (по ссылке автора патрулей) данные ттх лодок, не совпадающие с другими. кому верить - непонятно.

Anvart
15.12.2007, 15:19
не качал их себе?
что там такое большое в них лежит?
кстат, вот и еще одни (по ссылке автора патрулей) данные ттх лодок, не совпадающие с другими. кому верить - непонятно.
На фиг такой траффик ...
Верь самому себе ... :D ... остальное проверяй ...

ulmar
15.12.2007, 15:26
я думал - вдруг он дождь на снег переделал или еще чего там..
хотя вряли - скорей всего шкурки на лодки и/или добавленные новые/старые корабли, как в большинстве случаев происходит.

Anvart
15.12.2007, 15:29
я думал - вдруг он дождь на снег переделал или еще чего там..
хотя вряли - скорей всего шкурки на лодки и/или добавленные новые/старые корабли, как в большинстве случаев происходит.
Подожду пока юсеры потестируют мод (почитаю отзывы на сабсиме), а затем решу стоит ли скачать ...

ulmar
16.12.2007, 02:44
добавил в перывый пост более-менее работоспособный и играбельный вариант.
теперь это уже похоже на бету, а не на альфу.
так как тестирую я один, не все ошибки сразу вылезают.
что сделано на этот раз:

• в гаванях наконец стали нормально генериться корабли на стоянках и самолеты (моя ошибка)
• S-42 теперь может иметь радар (в оригинальной версии игры был баг)
• фоторазведывательные миссии теперь выполнимы (мой косяк)
• на базу теперь завозят торпеды мк-10, а не мк-14 (баг игры)
• убраны дополнительные задания по спасению пилотов (не получилось добиться отображения задания
• убраны другие флотилии (приводило к тому, что могли перекинуть в перл-харбор слишком рано)

для тех, кто хочет продолжать в другой флотилилии на другой лодке после 43года - просто делаете сохранение на базе, деинсталлируете мод, загружаетесь и переводитесь.

п.с. надеюсь, кому нибудь кроме меня эта работа пригодится.
п.п.с. я так и не нашел мод со снегом
п.п.п.с. я так и не сумел найти способ, как уменьшить время нахождения на базе

я пока дошел до октября 42 г., основными целями служат в основном эсминцы, которых теперь довольно трудно подловить, зачастую атаки из подводного по гидрофону, спреем из 4х торпед, иначе по перископу сразу секут.
тоннажа никакого, медали команда почти не зарабатывает (но повышения и заслуги обязательно), зато адреналину хватает.
вобщем, экзотика на любителя.
буду рад отзывам, если что.

kiborg
16.12.2007, 11:05
Думаю пока сами разрабы ничего подобного не сделают, то ничего нормально и не получится. Вот хотя бы погодные условия были соответствующие, если арктика то арктика (снег и льды), в атлантике зимой - шторма, ну и тд. А так же что бы была температура воздуха по цельсию, ну и само собой от этого что бы команда выбирала себе одежду соответствующую.
Я как то был в антарктиде... так там снега нету! Вот это меня удивило!

Shermant
16.12.2007, 11:19
Ты шо братан у самой Антарктике бувал. О це круто.:ponty:

kiborg
16.12.2007, 12:43
Ты шо братан у самой Антарктике бувал. О це круто.:ponty:
Не поверишь, но я ещё и в атлантике заплыв делал!:) Гибралтар, Лорьян, Вильгельмсхафен... Нюв-ёрк даже и много ещё чего.:D

Shermant
16.12.2007, 12:47
А типа понял.:ponty: Ну так шож мы усе имеем возможность там побывать. Кстати я тебе должен Пиво.:beer:

Anvart
16.12.2007, 23:44
...
Я как то был в антарктиде... так там снега нету! Вот это меня удивило!
Это смотря что ты под снегом подразумеваешь ... В СХ3 ты видел снег ...?

ulmar
17.01.2008, 02:48
ошибки с переразмножением кораблей убрал еще тогда, но финальную версию забыл выложить.
теперь с этим быть проблем не должно, еще в 43м году база меняется на о.атту для курильских патрулей, как оно и было вобщемто.

Virpod
17.01.2008, 02:56
Скачал. Завтренько поставлю, точнее сегодня днем.