PDA

Просмотр полной версии : "Тихий океан 1942-1945"-стат. кампания за палубного лётчика-истребителя США



piper-kiev
17.12.2007, 13:20
"Тихий океан 1942-1945"

Для установки кампании "Тихий океан 1942-1945" распаковать четыре архива в одну папку, затем основной архив ЕХЕ распаковать в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.08м.

"Тихий океан 1942-1945" - это карьера за палубного лётчика-истребителя ВВС США, которая начинается 1 мая 1942 года в Коралловом море и заканчивается 9-го августа 1945 года у берегов Японии атомной бомбардировкой.
Игрок пройдёт весь боевой путь Тихоокеанского палубного лётчика-истребителя и испытает на себе всю злость японских пилотов, которые не знают, что такое слово «жалость» даже к выбросившимся на парашютах противникам!
Так же игрок побывает в тех местах Тихого океана, где шли настоящие кровопролитные воздушные бои и морские сражения.
Реальный материал в брифингах придаст ощущение подлинного присутствия, а хорошо спланированные и насыщенные событиями миссии прибавят адреналин.

Создатель кампании, Piper-Kiev, поздравляет всех вирпилов с наступающим Новым 2008 Годом, желает всем крепкого здоровья, удачных взлётов и мягких посадок!

Карьера насчитывает 120 вылетов.

Внимание!!! Опцию "Выполниние задания" в "сложности" отключить.
Звание: ”Капитан” для возможности командования звеном и эскадрильей, что предполагают все миссии.
Остальное по своему усмотрению.

С уважением, Piper-Kiev. 16 декабря 2007 года.

piper-kiev
17.12.2007, 13:21
И обложка для диска!

Обер
17.12.2007, 13:54
:eek: :eek: :eek:
Фантастика....
Пайпер, как Вы только всё успеваете??????
Я смею надеяться, вскоре выйдет кампания за японцев 42-45?:rolleyes:

piper-kiev
17.12.2007, 14:15
:eek: :eek: :eek:
Фантастика....
Пайпер, как Вы только всё успеваете??????
Я смею надеяться, вскоре выйдет кампания за японцев 42-45?:rolleyes:
Дело в том уважаемый Обер, что у меня были заготовки на эти кампании, поэтому вроде так быстро.:rtfm: (2-3 месяца)
Ещё есть за бомбера люфтваафе и на этом пока всё!:dance:
С Уважением Пайпер!:beer:

SkyFan
17.12.2007, 14:22
Поздравляю с релизом! :beer:
Из дому вечером обязательно скачаю!
К авианосцам с детства неравнодушен. :cool:
А вот про японскую тему народ не зря вопрос поднимает.
Мало по ней работ. Кампания за японца пользовалась бы не меньшим успехом.

piper-kiev
17.12.2007, 18:14
Поздравляю с релизом! :beer:
Из дому вечером обязательно скачаю!
К авианосцам с детства неравнодушен. :cool:
А вот про японскую тему народ не зря вопрос поднимает.
Мало по ней работ. Кампания за японца пользовалась бы не меньшим успехом.
Спасибо коллега, есть над чем поразмыслить, хотя материал по японцам у меня кое какой есть!:beer:

heroe
18.12.2007, 20:17
Впечатляющее начало, самураи знают своё дело!
Спасибо за кампанию:cool:

ilya_rad
18.12.2007, 21:52
Спасибо за компанию, будем летать!

JEDI_99
19.12.2007, 13:07
Кампания нравиться, хорошее начало.
Очень хочется , чтобы автор и за япошек всё-таки нечто похожее сделал :).

Одна просьба - желательно чтобы в миссиях не приходилось на Ki-84 за В29 гоняться, уж лучше J2M3(5).

Но это так, скромные пожелания.

А там что выйдет - то и выйдет .....

Спасибо !

piper-kiev
19.12.2007, 14:48
Кампания нравиться, хорошее начало.
Очень хочется , чтобы автор и за япошек всё-таки нечто похожее сделал :).

Одна просьба - желательно чтобы в миссиях не приходилось на Ki-84 за В29 гоняться, уж лучше J2M3(5).

Но это так, скромные пожелания.

А том что выйдет - то и выйдет .....

Спасибо !
Я подумаю о японцах, может и начну делать!:rtfm:

AirSerg
19.12.2007, 17:15
Одна просьба - желательно чтобы в миссиях не приходилось на Ki-84 за В29 гоняться, уж лучше J2M3(5).

Это чем это на них плохо?

JEDI_99
19.12.2007, 17:27
Это чем это на них плохо?

Ну кому как.

Мне лично не в кайф, 5-6 минут реального времени, уворачиваясь от бортовых стрелков, пытаться приблизиться к монстру и ещё завалить его при этом.

На мой взгляд у J2M3(5) и скорость и манёвренность и огневая мощь для этого более подходят.

Но как я и указал выше - это дело вкуса....

Да и потом, при отсутствии нового ДГена ( который неизвестно когда будет :( ), хочется в статике побольше использования новых летабов из 4.07 и 4.08

Slawen
20.12.2007, 00:18
Внутри кампании зарезервирована папка NTRK. Вероятно, для внутрикампанийных роликов. Но их нет в архиве. Их забыли включить в архив или от них отказались?

piper-kiev
20.12.2007, 14:19
Внутри кампании зарезервирована папка NTRK. Вероятно, для внутрикампанийных роликов. Но их нет в архиве. Их забыли включить в архив или от них отказались?
Она там предусмотрена, так сказать для комплекта документации, если вдруг кто-то из вирпилов захочет к понравящейся кампании добавить пару роликов!
Собсно я был бы не против!

P.S. А вообще в оригинале, в конце кампании был ролик, атомной бомбардировки, но сделан был слабовато, поэтому я его удалил!

kiborg
20.12.2007, 20:23
СпасибА за кампанию! Но где взять патч 4.08? (у меня 4.07).

AirSerg
21.12.2007, 20:01
СпасибА за кампанию! Но где взять патч 4.08? (у меня 4.07).
Самый простой и очевидный вариант!

http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/408m_ru.exe

http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/Readme_v408m_ru.rtf - ридми

AirSerg
21.12.2007, 20:10
Ну кому как.

Мне лично не в кайф, 5-6 минут реального времени, уворачиваясь от бортовых стрелков, пытаться приблизиться к монстру и ещё завалить его при этом.

Возможно, ты попутал Ки-84 с другим японцем :) Так как Ки-84 имеет бОльшую скорость по сравнению с J2M3, за исключением диапазона 3000-4500, где они практически равны. А выше 6000 скороподъемность у Ки-84 также немного выше, по сравнению с J2M3.


На мой взгляд у J2M3(5) и скорость и манёвренность и огневая мощь для этого более подходят.

Как я уже сказал выше, по характеристикам на больших высотах Ки-84 лучше J2M3. А вот J2M5 уже на высотах выше 6000-7000 лучше Хаяте. По вооружению Ки-84: оно разно, у 1а слабее, чем у райденов и БК меньше, 1б тоже 4 Хо-5 тока БК меньше чем у J2M, а 1с - эт "убивец крепостей" - его вооружение уже не сравнить не с чем :)


Но как я и указал выше - это дело вкуса....

Да и потом, при отсутствии нового ДГена ( который неизвестно когда будет :( ), хочется в статике побольше использования новых летабов из 4.07 и 4.08
Это да, жаль Райден так и не появился в ДиДжене :(

Slawen
22.12.2007, 19:33
прекрасная масштабная работа. спасибо. но брифинги стоит еще раз перечитать, а то слово "опперация" как-то слишком по японски звучит. :)

piper-kiev
23.12.2007, 14:06
прекрасная масштабная работа. спасибо. но брифинги стоит еще раз перечитать, а то слово "опперация" как-то слишком по японски звучит. :)
Спасибо Slawen за оценку!:thx:

tungus
23.12.2007, 15:01
Piper,как всегда, на высоте. Спасибо за прекрасную работу. Удачи!

piper-kiev
23.12.2007, 19:11
Piper,как всегда, на высоте. Спасибо за прекрасную работу. Удачи!
Спасибо tungus! С наступающими праздниками!:thx:

Slawen
26.12.2007, 18:15
Все-таки еще раз пересмотрите брифинги :( Над Нагасаки была вовсе не "Энола Гей".

Slawen
27.12.2007, 09:41
Некоторые источники утверждают, что "Энола Гей" все же была над Нагасаки. Третьим бортом в звене. Но пилотировал ее не Тиббетс, и бомбила не она. Помниться, она фиксировала результаты.

Skvorez
27.12.2007, 10:32
Кстати Пайпер скинов на сие крафты думаю найти удасться вряд-ли но где-то у меня есть линки на довольно неполохие скины В-29 и еще много чего если надо, дай знать.

piper-kiev
27.12.2007, 11:22
Кстати Пайпер скинов на сие крафты думаю найти удасться вряд-ли но где-то у меня есть линки на довольно неполохие скины В-29 и еще много чего если надо, дай знать.
Ктож от добра откажется:thx:
Даю знать!!!:bravo:

piper-kiev
27.12.2007, 11:26
Все-таки еще раз пересмотрите брифинги :( Над Нагасаки была вовсе не "Энола Гей".
Принял к сведению, спасибо Slawen!

kiborg
27.12.2007, 17:45
piper-kiev, когда можно будет ждать чего нибудь подобного за японскую сторону? Было бы очень здорово!:cool:

boriss
27.12.2007, 20:16
PIPER-KIEV! Благодаря вам оффлайн в ИЛ-2 всё ещё жив. Только в Ваших компаниях я летаю по 14-20 вылетов в неделю, обычно выше 5 не бывает. Вы в этом деле лучший! Это моё мнение. Поздравляю вас
с Новым годом! С Уважением вoriss.

piper-kiev
27.12.2007, 23:11
PIPER-KIEV! Благодаря вам оффлайн в ИЛ-2 всё ещё жив. Только в Ваших компаниях я летаю по 14-20 вылетов в неделю, обычно выше 5 не бывает. Вы в этом деле лучший! Это моё мнение. Поздравляю вас
с Новым годом! С Уважением вoriss.
Большое спасибо boriss, такие отзывы - это лучший подарок для меня, к Новому Году!!!:thx:
С Уважением Пайпер!:beer:

Slawen
27.12.2007, 23:14
Могу еще один сувенирчик. Подправил слегка брифинги. Ошибки некоторые убрал. Выложить здесь?

piper-kiev
27.12.2007, 23:25
piper-kiev, когда можно будет ждать чего нибудь подобного за японскую сторону? Было бы очень здорово!:cool:

Уважаемый kiborg, у меня остался ещё один проект, который я хочу довести до ума т.е. карьера за немецкую штурмовую авиацию.
1941-1943 "Штука" и с 1943 по 1945 FW-190.
Кампания будет называться "Кресты над облаками", сюжет будет взят(привязан) из "Орлиной семьи", ну в кратце где-то так!
У меня получается так, что январь месяц буду отдыхать, за это время и попытаюсь закончить кампанию, а вот в феврале думаю засесть за Японцев.:cool:
С уважением пайпер!:beer:

piper-kiev
27.12.2007, 23:27
Могу еще один сувенирчик. Подправил слегка брифинги. Ошибки некоторые убрал. Выложить здесь?
Пожалуста, спасибо!:thx:

Slawen
27.12.2007, 23:31
С разрешения автора, собственно вот... С Новым годом!

piper-kiev
27.12.2007, 23:35
Спасибо Slawen, очень оригинально!:thx:

kiborg
28.12.2007, 11:40
Уважаемый kiborg, у меня остался ещё один проект, который я хочу довести до ума т.е. карьера за немецкую штурмовую авиацию.
1941-1943 "Штука" и с 1943 по 1945 FW-190.
Кампания будет называться "Кресты над облаками", сюжет будет взят(привязан) из "Орлиной семьи", ну в кратце где-то так!
У меня получается так, что январь месяц буду отдыхать, за это время и попытаюсь закончить кампанию, а вот в феврале думаю засесть за Японцев.:cool:
С уважением пайпер!:beer:
Большое, нет, ОГРОМНОЕ спасибо за все труды! Хочу пожелать успехов в новом году!
С уважухой, киборг.:)

FW_Korsss
29.12.2007, 02:36
Огормное СПАСИБО) Здоровья и вдохновения в Новом Году :beer:

piper-kiev
29.12.2007, 13:51
Огормное СПАСИБО) Здоровья и вдохновения в Новом Году :beer:
Спасибо korsss!:thx:

piper-kiev
30.12.2007, 15:57
Для Пайпер вот одна из машин "jacks hack" из числа В-29 работавших с авиабазы Норд Филд, остров Тиниан, взято на легендах, были у меня где-то и ссылки и фотки цветные из музея, машинок "The Great Artiste", "Necessary Evil" "Enola Gay" и "Bock's. Но комп рухнул и с тех пор найти ни чего не могу, так что как говорится чем богаты. Если че попадется шумну тогда.
Спасибо Скворец, но у меня чёйн-то пишет что архив повреждён!:thx:

piper-kiev
09.01.2008, 21:39
Кто нибудь уже может, что-то сказать про кампанию?:ups:

chameleon
09.01.2008, 21:59
Ну я могу. :)
Первая миссия непроходима!
Какая-нить тварЪ всё равно не даёт выжить!
Пусть это не только Зеро, но и собственные кривые руки...

kiborg
10.01.2008, 00:55
Кто нибудь уже может, что-то сказать про кампанию?:ups:
Кампания сногшибательная вышла!:bravo: Вот если бы была японская строна...:rolleyes: Кстати какие планы на это? Что это будет? Морская авиация или армейская?:)

piper-kiev
10.01.2008, 16:29
Кампания сногшибательная вышла!:bravo: Вот если бы была японская строна...:rolleyes: Кстати какие планы на это? Что это будет? Морская авиация или армейская?:)
Я вот всё ещё думаю, авианосцы у японцев тонули слишком часто, поэтому не исключено, что придёться комбинировать!;)

piper-kiev
10.01.2008, 16:33
Ну я могу. :)
Первая миссия непроходима!
Какая-нить тварЪ всё равно не даёт выжить!
Пусть это не только Зеро, но и собственные кривые руки...

Лично я ограничился в первой миссии двумя торпедоносцами, при этом успев получить пару попаданий отЗеро, но я его подтянул поближе к авианосцам и наши зенитчики не подкачали!
В первых миссиях со стороны японцев будут присутствовать 1-2 аса, так что повнимательней, ну а дальше немного попустит!
С Уважением Пайпер!:thx:

boriss
10.01.2008, 18:39
Прошёл более 40 миссий. На мой взгляд, всё идеально. Особенно порадовали вылеты на Р-40, я с ним на ты. Думал, что наконец-то нормальный истребитель дали, так нет, авианосец вас ждёт и F4 тоже. Дружок, ты палубный истребитель так, что терпи. Но, это чувство ожидания несомненно плюс для кампании. В брифингах мне очень понравилось, что ВЫ пишете не только о поставленной боевой задаче и общей ситуации на фронте, но и не забываете о мире, окружающего главного героя.
Гибель авианосца, переживание от потери боевых товарищей,
забота об молодых лётчиках... Всё это несомненно делает компанию очень драматичной, чего нет и не будет в DGen-e. Только в таких Кампаниях ты можешь осознать, какого это, когда тебе в спину летят 20мм снаряды, пытаясь навязать своё мнение и взгляды на твоё существование. Когда жизнь товарища важней собственной, и ты не задумываясь ни на секунду прикрываешь его собой...Вечная память ГЕРОЯМ!
P.S А мы просто актёры, пытающиеся вжиться в роль, но это уже что-то. С Уважением.

piper-kiev
10.01.2008, 19:33
Прошёл более 40 миссий. На мой взгляд, всё идеально. Особенно порадовали вылеты на Р-40, я с ним на ты. Думал, что наконец-то нормальный истребитель дали, так нет, авианосец вас ждёт и F4 тоже. Дружок, ты палубный истребитель так, что терпи. Но, это чувство ожидания несомненно плюс для кампании. В брифингах мне очень понравилось, что ВЫ пишете не только о поставленной боевой задаче и общей ситуации на фронте, но и не забываете о мире, окружающего главного героя.
Гибель авианосца, переживание от потери боевых товарищей,
забота об молодых лётчиках... Всё это несомненно делает компанию очень драматичной, чего нет и не будет в DGen-e. Только в таких Кампаниях ты можешь осознать, какого это, когда тебе в спину летят 20мм снаряды, пытаясь навязать своё мнение и взгляды на твоё существование. Когда жизнь товарища важней собственной, и ты не задумываясь ни на секунду прикрываешь его собой...Вечная память ГЕРОЯМ!
P.S А мы просто актёры, пытающиеся вжиться в роль, но это уже что-то. С Уважением.
Спасибо boriss, что отписался!
С уважением Пайпер!:thx:

SkyFan
10.01.2008, 20:20
Первая миссия непроходима!
Проходима. Трек с двумя киллами в собачьей свалке с "Зеро", УСПЕШНЫМ ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАНИЯ и благополучной посадкой на авианосце в прикреплении. Правда, я так и не увидел, чего там разведал (было уже не до того), и не понял, почему зажглась заветная надпись (я в этот момент поджег свою первую жертву), но это уже детали. На F-4F раньше не летал. Был удивлен, что шасси убираются/выпускаются так же, как у И-16, вручную, и тем, что щитки на больших скоростях автоматически прячутся. Век живи, век учись.

Какая-нить тварЪ всё равно не даёт выжить!Выход один: не давать выжить тварАм. Игрок ведь КАПИТАН, у него куча друганов в подчинении :ponty: Я, например, не успокоился, пока всех супостатов не похоронили :yez:
Но моя виртуальная жизнь все время висела на волоске:eek:
В чем и заключается прелесть миссии :cool:
Думаю, что дальше будет еще интереснее :bravo:

boriss
10.01.2008, 20:41
Извените за нескромный вопрос. Хотелось бы узнать, есть ли у Вас в планах на будующее кампании за Tempest и Spit, а то про них как-то все забыли. P.S. Уделяя в брифингах больше внимания на такие вещи как: быт лётчиков, их переживание и отношение к происходящему, создание характера у глав. героя. Его отношения с сослуживцами, статус в группе. Я думаю,что от этого кампания только выиграет, создавая чувство полного погружения.
Например падение В-17 на взлёт. полосу Мидуэя. Всё происходит в метрах от глав. героя. Думаю его это впечатлило бы. В следующем брифинге можно было бы кратко описать увиденное его глазами. Думаю, что это ещё сильнее увеличело
бы ощущение реальности происходящего. Но, это моё мнение. С Уважением.

piper-kiev
10.01.2008, 22:57
Проходима. Трек с двумя киллами в собачьей свалке с "Зеро", УСПЕШНЫМ ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАНИЯ и благополучной посадкой на авианосце в прикреплении. Правда, я так и не увидел, чего там разведал (было уже не до того), и не понял, почему зажглась заветная надпись (я в этот момент поджег свою первую жертву), но это уже детали. На F-4F раньше не летал. Был удивлен, что шасси убираются/выпускаются так же, как у И-16, вручную, и тем, что щитки на больших скоростях автоматически прячутся. Век живи, век учись.
Выход один: не давать выжить тварАм. Игрок ведь КАПИТАН, у него куча друганов в подчинении :ponty: Я, например, не успокоился, пока всех супостатов не похоронили :yez:
Но моя виртуальная жизнь все время висела на волоске:eek:
В чем и заключается прелесть миссии :cool:
Думаю, что дальше будет еще интереснее :bravo:
Спасибо SkyFan за пост!:thx:

SkyFan
11.01.2008, 00:35
Спасибо SkyFan за пост!:thx:
Это тебе за титанический труд и интересную кампанию СПАСИБО!
:cool: :beer:

boriss
15.01.2008, 05:16
Всё! Прошёл всю кампанию. Пайпер, большое вам спасибо! Такое чувство, как-будто я побывал там на самом деле. А то, что кому- то не нравятся длинные кампании, это их беда. По моему, только Вам удаётся сочетание глобальности и громадного игрового интереса во всех Ваших шедеврах, надеюсь, что многие со мной согласятся.
Офф лайн жив! Спасибо вам за это!

piper-kiev
15.01.2008, 13:11
Всё! Прошёл всю кампанию. Пайпер, большое вам спасибо! Такое чувство, как-будто я побывал там на самом деле. А то, что кому- то не нравятся длинные кампании, это их беда. По моему, только Вам удаётся сочетание глобальности и громадного игрового интереса во всех Ваших шедеврах, надеюсь, что многие со мной согласятся.
Офф лайн жив! Спасибо вам за это!
Ещё раз огромное спасибо boriss за оценку моего труда!
Так же огромное спасибо, за то что прошли кампанию полностью!!!:thx:
Ведь в принципе статические кампании тем и хороши (в поддержку Оффлайна), что их авторы находят забытые или мало известные сюжеты войны или наоборот известные и пытаются воплотить их в прекрасном авиа симуляторе "Ил-2"!
С Уважением Пайпер!:beer:

AirSerg
15.01.2008, 19:03
Я вот всё ещё думаю, авианосцы у японцев тонули слишком часто, поэтому не исключено, что придёться комбинировать!;)
Комбинировать - значит полностью не вписаться в даже минимальные понятия об историчности. На мой взгляд, лучше пусть будет небольшой период, но кампания историчная хотя бы по минимуму (без явных ляпов). А тут выбор такой - либо флотский, либо армейский пилот.

piper-kiev
15.01.2008, 19:25
Комбинировать - значит полностью не вписаться в даже минимальные понятия об историчности. На мой взгляд, лучше пусть будет небольшой период, но кампания историчная хотя бы по минимуму (без явных ляпов). А тут выбор такой - либо флотский, либо армейский пилот.
Я же написал, что пока только изучаю, поэтому сейчас конретно сказать не могу!
Скорей всего пилот будет из морской авиации!:ok:
А там поглядим как оно пойдёт.:rtfm:
С уважением Пайпер!

boriss
15.01.2008, 20:45
Кстати, похожая ситуация была в кампании, например вылеты на Р-40, и пускай некоторые "знатоки" скажут, что это не совсем реалистично, по моему это только идёт на пользу геймплею. Было очень много вылетов на патрулирование, постепенно они сливаются в одну кашу, а
такие моменты помнишь всегда. С Уважением.

AirSerg
15.01.2008, 20:54
Кстати, похожая ситуация была в кампании, например вылеты на Р-40, и пускай некоторые "знатоки" скажут, что это не совсем реалистично, по моему это только идёт на пользу геймплею. Было очень много вылетов на патрулирование, постепенно они сливаются в одну кашу, а
такие моменты помнишь всегда. С Уважением.
На вкус и цвет фломастеры разные. Мы всеж в типа "исторический авиасимулятор" летаем, по-этому не вижу ничего плохого, когда говорю, что хотел бы реализма от японской компании. И "знатоки" совсем не обязательно в в кавычках писАть. А кому-то и ассорти понравится, так много до чего дойти можно...

piper-kiev
15.01.2008, 21:09
На вкус и цвет фломастеры разные. Мы всеж в типа "исторический авиасимулятор" летаем, по-этому не вижу ничего плохого, когда говорю, что хотел бы реализма от японской компании. И "знатоки" совсем не обязательно в в кавычках писАть. А кому-то и ассорти понравится, так много до чего дойти можно...
Друзья мои не надо ссориться, всё будет окей!
Лучше посмотрите какое супер падение "Штуки" с 3000 м.
Причём пилот, т.е. я остался жив!
Ссылка:
http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=77024&postcount=25

P.S Немного не в тему выложил, извиняюсь!

boriss
15.01.2008, 21:09
С такими создателями кампаний как Пайпер, не дойдём.
P.S На счёт "знатоков", ни чего личного. С Уважением.

kiborg
16.01.2008, 00:09
Думаю разумно будет сделать 2 кампании зя Японию! Первую за пилота армейской авиации (возможно начиная ещё с 38 года, когда шли бои в китае), вторую - за морскую авиацию. И все останутся довольны! Никакого асорти. Хотя есть мысль, чтоармейская авиация использовало трофеи (самоли). Но главное это брифинги!:) Конечно, если уважаемый автор не против что бы мы ему советы раздавали и примет к сведению скромные пожелания юзеров.:)

piper-kiev
16.01.2008, 00:22
Думаю разумно будет сделать 2 кампании зя Японию! Первую за пилота армейской авиации (возможно начиная ещё с 38 года, когда шли бои в китае), вторую - за морскую авиацию. И все останутся довольны! Никакого асорти. Хотя есть мысль, чтоармейская авиация использовало трофеи (самоли). Но главное это брифинги!:) Конечно, если уважаемый автор не против что бы мы ему советы раздавали и примет к сведению скромные пожелания юзеров.:)
Да нет, всё нормально, одна голова хорошо, а две лучше! (только трезво смотрящие на возможности Ила):D
А вообще пожелания это хорошо, что-то воплотится, а что-то нет.

kiborg
16.01.2008, 12:06
И вот такой вопрос, просто хочу узнать у вас Пипер. Позволяют ли возможности ИЛа добавить ещё воюющую сторону,конкретно ВВС РОА и Китая? Меня очень волнует этот вопрос. Если уж летали эти люди и участвовали в боях (впрочем как и французы на советских самолётах), то и они заслуживают внимания. Я извиняюсь если это уже флуд, но больше просто негде у вас это спросить.

piper-kiev
16.01.2008, 12:32
И вот такой вопрос, просто хочу узнать у вас Пипер. Позволяют ли возможности ИЛа добавить ещё воюющую сторону,конкретно ВВС РОА и Китая? Меня очень волнует этот вопрос. Если уж летали эти люди и участвовали в боях (впрочем как и французы на советских самолётах), то и они заслуживают внимания. Я извиняюсь если это уже флуд, но больше просто негде у вас это спросить.
Вопрос конечно интересный, но учавствовать в боях мы можем только за страны которые прописаны в движке ила.
Хотя например для РОА вполне подойдёт сторона - Германия, соответственно и наградной список, в который можно дорисовать пару наград для РОА.
А вот за Китай врядле!
С Уважением пайпер!

kiborg
16.01.2008, 12:56
Вопрос конечно интересный, но учавствовать в боях мы можем только за страны которые прописаны в движке ила.
Хотя например для РОА вполне подойдёт сторона - Германия, соответственно и наградной список, в который можно дорисовать пару наград для РОА.
А вот за Китай врядле!
С Уважением пайпер!
Спасибо за ответ огромное!:) Вот и новые вопросы возникли. Тогда как же сделать радиопереговоры пилотов РОА русскими? Не будут же они по немецки бормотать?:umora: Про это я даже где то читал, что то типа (приблизительно) "в последние дни боёв за берлин слышались радиопереговоры пилотов на русском с матом обеих воюющих сторон". Вот собсно.:) Опозаватаельные знаки самолётов РОА это вообще тёмный лес (где здесь же на форуме видел).

piper-kiev
16.01.2008, 22:09
Спасибо за ответ огромное!:) Вот и новые вопросы возникли. Тогда как же сделать радиопереговоры пилотов РОА русскими? Не будут же они по немецки бормотать?:umora: Про это я даже где то читал, что то типа (приблизительно) "в последние дни боёв за берлин слышались радиопереговоры пилотов на русском с матом обеих воюющих сторон". Далее есть такой момент как имена фамилии. Вот собсно.:) Опозаватаельные знаки самолётов РОА это вообще тёмный лес (где здесь же на форуме видел).
Ну например Вот!
Обрати внимание на шиврон на форме и на знак на Штуке.
И ещё один вид на трофейные Спитфаеры!!!:eek:

Utilizator
26.01.2008, 15:41
Спасибо автору, интересная кампания, мяса много и летать не нужно через всю карту, только слишком легко, надо было побольше ботов-асов поставить.

piper-kiev
26.01.2008, 21:09
Спасибо автору, интересная кампания, мяса много и летать не нужно через всю карту, только слишком легко, надо было побольше ботов-асов поставить.
Спасибо за отзыв Utilizator!:thx:
Утяжелить это не проблема! Надо ли? Ведь япошки реально 41-42 год пресовали американцев, а там всё пошло наоборот.
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
11.02.2008, 18:09
Комбинировать - значит полностью не вписаться в даже минимальные понятия об историчности. На мой взгляд, лучше пусть будет небольшой период, но кампания историчная хотя бы по минимуму (без явных ляпов). А тут выбор такой - либо флотский, либо армейский пилот.
Будет, и не по минимуму!!!:rtfm: :cool:
(Она уже живёт и дышит!):D

piper-kiev
18.02.2008, 02:16
Готова 31 миссия!:dance: кампании "Путь Самурая".
Так же, уже оформил заставку для рабочего стола и диска!:ok:

kiborg
18.02.2008, 11:47
Готова 31 миссия!:dance: кампании "Путь Самурая".
Так же уже оформил заставку для рабочего стола и диска!:ok:
Ждём и следим!:beer:

baron
18.02.2008, 16:17
Готова 31 миссия!:dance: кампании "Путь Самурая".
Так же уже оформил заставку для рабочего стола и диска!:ok:

Так, надо срочно подтягивать "Орлиную семью", а то я застрял под Москвой. Зима, морозы... А уже хочется пальм, океана...

piper-kiev
18.02.2008, 18:11
Так, надо срочно подтягивать "Орлиную семью", а то я застрял под Москвой. Зима, морозы... А уже хочется пальм, океана...

Однако долго!:D
Я так чувствую ты ещё в оскиненную "Орлиную семью" успеешь полетать?

P.S. Постараюсь к концу недели одеть её в шкурки!:cool:

Scavenger
22.02.2008, 15:33
Готова 31 миссия!:dance: кампании "Путь Самурая".
Так же, уже оформил заставку для рабочего стола и диска!:ok:


не по мемуарам ли Сабуро Сакаи?
и.. можно пробную миссию :ups:

piper-kiev
22.02.2008, 18:16
не по мемуарам ли Сабуро Сакаи?
и.. можно пробную миссию :ups:

Нет, не по мемуарам Сакаи, в брифингах кампании "Путь Самурая" использован реальный фронтовой материал, по крайней мере я постарался его так расположить, чтобы вирпилу не надо было ломать голову, что от куда взялось и куда ушло.:cool:
Кампания будет чисто за морскую авиацию, ибо найти золотую середину не удалось, а если всётаки объеденить с армейской авиацией, то получится "суржик".:rtfm:
Бои будут содержательными, кровавыми!
У меня на данном этапе получилось 45 миссий + где-то ещё с десяток или два, как получится?
Надеюсь в течении днедели-двух закончить!
С Уважением Пайпер!:thx:

P.S.На счет пробной миссии немного потерпи и получишь готовый продукт!

kiborg
22.02.2008, 19:37
У меня на данном этапе получилось 45 миссий + где-то ещё с десяток или два, как получится?
Не маловато ли этого будет для долгого и нелёгкого "Пути Самурая"?

piper-kiev
22.02.2008, 21:15
Не маловато ли этого будет для долгого и нелёгкого "Пути Самурая"?
Дело в том, что я кампанию привязывал к конкретным (реальным) событиям!
Ещё в самом начале я писал, что авианосцы у японцев тонули слишком часто и почти все сразу, мне и так пришлось перелапатить кучу информации, чтобы это всё связать воедино!
К тому же найти материала на 100 миссий для японии .......:rtfm:

P.S.Кампания будет на уровне, так что не переживай!
Ведь для самурая не важно где и когда умереть - а важно КАК!!!

piper-kiev
27.02.2008, 16:03
Всётаки нашёл материал для возможности в конце войны на Окинаве полетать с наземного аэродрома!
После того, как дивизионы авианосцев перестали существовать многих морских лётчиков подчинили 3-му коку кантаю на Окинаве.:rtfm:
Так, что скоро премьера (на следующей неделе), уже готово 55 миссий!
С Уважением Пайпер!:thx:

kiborg
27.02.2008, 18:15
Всётаки нашёл материал для возможности в конце войны на Окинаве полетать с наземного аэродрома!
После того, как дивизионы авианосцев перестали существовать многих морских лётчиков подчинили 3-му коку кантаю на Окинаве.:rtfm:
Так, что скоро премьера (на следующей неделе), уже готово 55 миссий!
С Уважением Пайпер!:thx:
:bravo: :bravo: А что там с Кюсю?:rtfm: Ну в том смысле, что перекочевать с Окинавы на Кюсю не планируется?

piper-kiev
28.02.2008, 16:20
Анонс!
В субботу 1 марта будет выложена кампания "Путь Самурая"
Кампания будет состоять из 60 миссий! и будет посвящена морской авиации Японии.
Интересный материал в брифингах, плюс захватывающие воздушные бои, предадут кампании ту изюменку, благодоря которой игрок окунётся в мир страны восходящего солнца, ну и на время кампании превратится в настоящего самурая!:D
С Уважением Пайпер!:thx:

P.S. Кампания делалась на протяжении 1,5 месяца, каждый день я провёл за компьютером не менее 9 часов!
Верю, что не зря!

JEDI_99
28.02.2008, 17:03
Анонс!
В субботу 2 мая будет выложена кампания "Путь Самурая"
Кампания будет состоять из 60 миссий! и будет посвящена морской авиации Японии.
Интересный материал в брифингах, плюс захватывающие воздушные бои, предадут кампании ту изюменку, благодоря которой игрок окунётся в мир страны восходящего солнца, ну и на время кампании превратится в настоящего самурая!:D
С Уважением Пайпер!:thx:

P.S. Кампания делалась на протяжении 1,5 месяца, каждый день я провёл за компьютером не менее 9 часов!
Верю, что не зря!

Ну надеюсь сюда закрались очепятки :D

Наверное не 2 МАЯ, а 2 МАРТА, и суббота - это 1-е число.

Так что уточни, когда ж именно ? ;)

( Перл-Харбора всё-таки не будет ?:) )

piper-kiev
28.02.2008, 17:11
Ну надеюсь сюда закрались очепятки :D

Наверное не 2 МАЯ, а 2 МАРТА, и суббота - это 1-е число.

Так что уточни, когда ж именно ? ;)

( Перл-Харбора всё-таки не будет ?:) )

Уже исправил на 1 марта! (не туда поглядел в мобилке)

Scavenger
05.03.2008, 11:30
Спасибо Пайпер!
что б мы без тебя делали??
Кстати, господа, почему Пайпер до сих пор не в Клубе (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50090)???


UPDATE
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1088588&postcount=30

piper-kiev
06.03.2008, 17:09
Спасибо Пайпер!
что б мы без тебя делали??
Кстати, господа, почему Пайпер до сих пор не в Клубе (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50090)???


UPDATE
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1088588&postcount=30
Как туда попасть? И примут ли вообще? Там надо поручительство!

Kordhard
07.03.2008, 14:05
Да, ладно, не ерничай. Тебе там почетное членство дадут! :-))

piper-kiev
08.03.2008, 11:11
Да, ладно, не ерничай. Тебе там почетное членство дадут! :-))
Таки да, меня приняли в Клуб!!!:bravo:

piper-kiev
09.03.2008, 20:36
В принципе моя ИМХА такая пора уж героя соц.труда (вирпильского) вручать! Я ЛИЧНО ЗА!!!:):beer:
Объявим конкурс на изготовление?:D :D :D

Samosik
14.03.2008, 09:29
Я конечно уже не первый со словами благодарности...
Вчера прошел 2 первых миссии "Тихого океана" (правда флаттаер, штопор отключил) на v4.09b1m. Начать решил с пилота 1 класса для начала, чтобы не отвлекаться на "управление войсками" и понять тактику АИ. Бомберы проигнорировал,т.к при виде толпы синих истребителей на горизонте решил прикрывать своих для начала (да и по званию положено), потом минут 5-6 уворачивался от назойливого неприятеля, когда у него кончился БК развернулся и за ним..завалил. Затем завалил 2-х гоняющихся за моим звеном. Очень приятно было изрядно попотеть
и еще удивило что "свои" АИ тоже не "курсантами" оказались. Из боя вышло целыми больше половины. Вообще супер огромное спасибо.

piper-kiev
14.03.2008, 16:45
Я конечно уже не первый со словами благодарности...
Вчера прошел 2 первых миссии "Тихого океана" (правда флаттаер, штопор отключил) на v4.09b1m. Начать решил с пилота 1 класса для начала, чтобы не отвлекаться на "управление войсками" и понять тактику АИ. Бомберы проигнорировал,т.к при виде толпы синих истребителей на горизонте решил прикрывать своих для начала (да и по званию положено), потом минут 5-6 уворачивался от назойливого неприятеля, когда у него кончился БК развернулся и за ним..завалил. Затем завалил 2-х гоняющихся за моим звеном. Очень приятно было изрядно попотеть
и еще удивило что "свои" АИ тоже не "курсантами" оказались. Из боя вышло целыми больше половины. Вообще супер огромное спасибо.
Спасибо Samosik, за пост!:thx:

Samosik
23.03.2008, 17:06
Прошел уже 30 миссий Тихий океан 1942-1945. Очень многогранно и насыщенно. Скажите уважаемый piper, а Вы в далеком будущем не планируете что-либо о Seafires? Или это слишком маленький эпизод для кампании?

chameleon
23.03.2008, 19:36
Гм, к слову. Отлетал больше двух десятков миссий. Параллельно летаю Путь самурая.

Так вот. Боты на котах умелые. Это не очень помогает в "Тихом океане", и злит в "Пути". Значки у них на борту не зря нарисованы, правда.

Нереалистично как-то, они вроде новичками были.

piper-kiev
23.03.2008, 22:31
Гм, к слову. Отлетал больше двух десятков миссий. Параллельно летаю Путь самурая.

Так вот. Боты на котах умелые. Это не очень помогает в "Тихом океане", и злит в "Пути". Значки у них на борту не зря нарисованы, правда.

Нереалистично как-то, они вроде новичками были.

Могу сказать лишь, что в "Тихом океане" боты:
Американцы - Ветеран, новичок, ветеран, новичок.
Японцы - иногда ас, в основном-ветеран-ветеран-новичок.

"Путь самурая" - боты:
Японцы - ас-ветеран-ас или ас - ветеран - ветеран.
Американцы - ветеран-новичок-новичок-курсант.

Так, что на мой взгляд всё в порядке!

P.S. Просто в большинстве случаев, ты наверно атакуешь - ветерана или пытаешся от него уйти?
Хотя я тоже иногда замечаю, что новичок бывает выделывает такие кренделя, что и ас позавидует, но это уже не ко мне!
С Уважением Пайпер!:thx:

piper-kiev
23.03.2008, 22:44
Прошел уже 30 миссий Тихий океан 1942-1945. Очень многогранно и насыщенно. Скажите уважаемый piper, а Вы в далеком будущем не планируете что-либо о Seafires? Или это слишком маленький эпизод для кампании?

Честно говоря уважаемый Samosik, я не готов говорить по Сифаеру, это ведь самолёт британских ВМС конца 1943 года?
С Уважением Пайпер!

chameleon
24.03.2008, 20:55
Честно говоря уважаемый Samosik, я не готов говорить по Сифаеру, это ведь самолёт британских ВМС конца 1943 года?


Именно. Только с 43 и до 47, ЕМНИП. Летал в Атлантике, и в 45 на Тихом океане.

А насчёт ветеранов... Ну да, я обычно ведомых сшибаю в первую голову, потом патроны кончаются, а злые ведущие - уже выстроились для атаки:)

kiborg
26.03.2008, 19:45
Наконец-то дошли руки начать и американскую кампанию. Уже сделал 4 вылета в кораловом море, за каждый вылет по одному сбитому ( зеро, зеро, зеро на поплавке и палубный бомрадировщик) Летается на одном дыхании!
Вот только неясности небольшие возникли, японцы все вроде асы (порой бывает фиг увернёшся от них, сбивают.. приходится начинать миссию заново), наши новички по идее боя невидавшие, сопляки короче, но вот под конец миссии не один(!!!) из японцев (асов!!!) не возращается к себе на авианосец, а америкосы целенькие летят к себе домой. Вот это как так?

Автору ещё раз большое спасибо за кампанию.:thx:

piper-kiev
26.03.2008, 21:50
Наконец-то дошли руки начать и американскую кампанию. Уже сделал 4 вылета в кораловом море, за каждый вылет по одному сбитому ( зеро, зеро, зеро на поплавке и палубный бомрадировщик) Летается на одном дыхании!
Вот только неясности небольшие возникли, японцы все вроде асы (порой бывает фиг увернёшся от них, сбивают.. приходится начинать миссию заново), наши новички по идее боя невидавшие, сопляки короче, но вот под конец миссии не один(!!!) из японцев (асов!!!) не возращается к себе на авианосец, а америкосы целенькие летят к себе домой. Вот это как так?

Автору ещё раз большое спасибо за кампанию.:thx:

Я думаю, что всё дело в количестве самолётов в звене, у американцев -4, а у японцев -3.
А как известно преимущество у пары, а не у одиночек!
Вот американцы и выдерживают натиск японских асов, а твоя задача в начале боя уцелеть, а уж опосля ...:D

kiborg
26.03.2008, 22:08
Я думаю, что всё дело в количестве самолётов в звене, у американцев -4, а у японцев -3.
А как известно преимущество у пары, а не у одиночек!
Вот американцы и выдерживают натиск японских асов, а твоя задача в начале боя уцелеть, а уж опосля ...:D
Понятно это всё, вот только интерес от этого сильно пропадает к игре.:( Если уцелеешь в начале боя - то потом можно сразу лететь обратно на авианосец, потому что всю работу за тебя сделают боты. Вообщем я про то, что не плохо было бы показать как потрёпанные японцы и амеры возвращаются по домам, а не до последнего японца. За 4 вылета было сбито ботами примерно 30 за каждый вылет, итого 120. Ну куда это годно? Таким макаром не с кем воевать было бы в реале.

ЗЫ: можно посмотреть историческую справку, каковы потери обеих сторон, каких единиц и тд. Кстати чем хоть это сражение закончилось? А то я не силён в военной истории.:ups:

piper-kiev
26.03.2008, 23:34
Понятно это всё, вот только интерес от этого сильно пропадает к игре.:( Если уцелеешь в начале боя - то потом можно сразу лететь обратно на авианосец, потому что всю работу за тебя сделают боты. Вообщем я про то, что не плохо было бы показать как потрёпанные японцы и амеры возвращаются по домам, а не до последнего японца. За 4 вылета было сбито ботами примерно 30 за каждый вылет, итого 120. Ну куда это годно? Таким макаром не с кем воевать было бы в реале.

ЗЫ: можно посмотреть историческую справку, каковы потери обеих сторон, каких единиц и тд. Кстати чем хоть это сражение закончилось? А то я не силён в военной истории.:ups:

Всё что косается меткости ботов, их виденее через облака, непотеря ботом сознания при сильных перегрузках, интелект ботов в бою и их неординарное поведение - это не ко мне, а к разрабам!
Но всё таки не надо путать симулятор с реальностью и надо получать удовольствие в первую очередь от игры таковой какая она есть или не играть в неё вообще!

P.S. Я так пологаю, что всеми этими чудесами мы в какой-то мере насладимся в "Битве за Британию"!
С Уважением Пайпер!

kiborg
30.03.2008, 22:55
Вообщем вот описание моего шестого вылета. Начинаю миссию, и тут замечаю, что в самурайском угаре на нас несутся по левому борту 3 бэтти!!! Ага, ну сразу не прогревая двигло давлю на газ, взлетаю и мчусь за ними двумя (третьего уже зенитная артилерия с кораблей уделала), сбиваю... и тут у меня кончаются патроны. Ну что делать, я же не герой что бы так лететь на встречу врагу, а всего лишь американский фермер, призванный на военную службу. Так и пришлось садится на палубу, неуспев начав вылет... Но на этом не конец! Тем временем сюда подоспели вражеские Зеро и торпедоносцы... потрепали они америкосов на славу, видно что мужики старались. И шальные торпеды с японских самолей знают своё дело.:D С десяток японских ботов таки вернулись на палубы своих авианосцев, хоть и с пробитыми баками. Понравился вылет, одним словом.

Вопросец к Пайперу, где базировались, поплавочные самоли зеро и бомбардировщики бэтти, те что берутся в коралловом море?

piper-kiev
31.03.2008, 00:14
Вопросец к Пайперу, где базировались, поплавочные самоли зеро и бомбардировщики бэтти, те что берутся в коралловом море?

Из Рабаула и Порта-Морсби.

kiborg
31.03.2008, 23:38
Ещё вопрос. Что за авианосец разнесли (потопили) летающие лодки "Каталины"? Не "Сёхо"? Но если его, то это ведь было до того как "Лексингтон" отправился на дно кормить рыб. А если это был не "Сёхо", то кто тогда? Вроде ведь больше амерам никого не удалось потопить.

piper-kiev
01.04.2008, 15:02
Ещё вопрос. Что за авианосец разнесли (потопили) летающие лодки "Каталины"? Не "Сёхо"? Но если его, то это ведь было до того как "Лексингтон" отправился на дно кормить рыб. А если это был не "Сёхо", то кто тогда? Вроде ведь больше амерам никого не удалось потопить.

Уважаемый kiborg даже в Голевудских фильмах с миллионными бюджетами есть ошибки (ляпы, глюки, упущения и т.д., но от этого хорошие фильмы плохими не становятся?)
У меня не Голивуд!
С Уважением Пайпер!

P.S. Я не совсем понял о каком местепребывания авианосцев идёт речь!
Если о Коралловом море то там у японцев были "Сёхо", "Сёкаку" и "Дзуйкаку", как известно был потоплен "Сёхо", повреждён "Сёкаку"!

kiborg
01.04.2008, 15:08
Уважаемый kiborg даже в Голевудских фильмах с миллионными бюджетами есть ошибки (ляпы, глюки, упущения и т.д., но от этого хорошие фильмы плохими не становятся?)
Согласен. Я и не в упрёк, просто уточнить хотелось. Впрочем летается от этого не менее интересно.

kiborg
01.04.2008, 15:41
Хорошо, для ясности приведу цитату из одного инет морского ресурса.

......... Тем не менее, удача была с американскими лётчиками. Они встретили лёгкий авианосец Сёхо и покончили с ним за 10 минут - рекордное время за всю войну. "Разнесли сарай" - передал по радио командир пикировщиков Лексингтон.
В кампании же (да, речь идёт о каралловом море) сначала японцы топят Лексингтон, а затем каталины за это уничтожают Сёхо. Выше же мы можем прочесть, что всё было не совсем так. Впрочем я думаю мы уже разобрались с этим.

piper-kiev
02.04.2008, 20:57
Впрочем я думаю мы уже разобрались с этим.

Надеюсь!:D

Serj K
05.04.2008, 09:34
Дядьки, как это делается?
При попытке распоковать, пишет, неожиданный конец архива.

baron
05.04.2008, 10:41
Дядьки, как это делается?
При попытке распоковать, пишет, неожиданный конец архива.
Значит так. Нужно расширение .rar поменять на .zip Потом распаковать. Получишь файл без расширения. К нему приписываешь .rar и снова распаковываешь. Это глюк форума такой - неправильно прикрепляет архивы.

piper-kiev
05.04.2008, 11:33
Значит так. Нужно расширение .rar поменять на .zip Потом распаковать. Получишь файл без расширения. К нему приписываешь .rar и снова распаковываешь. Это глюк форума такой - неправильно прикрепляет архивы.

Или скачать с Роджерсов без всяких глюков!
http://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=73

Serj K
07.04.2008, 12:43
Значит так. Нужно расширение .rar поменять на .zip Потом распаковать. Получишь файл без расширения. К нему приписываешь .rar и снова распаковываешь. Это глюк форума такой - неправильно прикрепляет архивы.

А этот глюк со всеми архивами так поступает?

SkyFan
07.04.2008, 13:18
А этот глюк со всеми архивами так поступает?
Есть еще два эффективных способа бороться с архивацией форума:
1) Скачивать все Download Master'ом и разарзивировать без проблем.
2) Использовать для разархивирования программу 7z.
- выделяешь архив правой кнопкой.
- во всплывшем подменю выбираешь 7z и кликаешь по ней.
- в следующем всплывшем подменю находишь Extract here и кликаешь.
- появится файл без расширения с названием Content
- повторяешь аналогичную операцию с ним.
- получаешь распакованный архив и помещвешь его, куда душа пожелает или куда прописано автором кампании.
Удачи! :)

kiborg
08.04.2008, 16:02
Опять я.:ups: Появился вопрос, возможно не по самой кампании, но явно имеющий к ней отношение. Несмотря на то что над атолом мидуэй силы японцев и амеров примерно равны, мне и моему виртуальному самолёту достаётся сполна. Частенько случается так, что приходится уклонятся сразу 5ти или 6ти вражеских зеро, и в конце концов оказатся с пробитыми баками или горящим двиглом где нить подальше от суши или авианосца. А вот сам вопрос: есть ли какой ни будь (точнее какой поставить себе) лимит на покалеченные самолёты управляемые игроком, прежде чем пилота выгнали бы с позором из ВВС?

Kordhard
08.04.2008, 16:43
"Из нашего казино так просто не уходят!"(с)
Обычно ДАЛЕКО не каждый летчик, совершивший посадку на воду, оказывался спасен. Потери в бою - дело нормальное. Если ты оттянул на себя сразу два звена Зеро, высвободив руки своим товарищам, но в результате потерял самолет - тут медаль надо давать, а не с позором гнать.
Вот если ты при КАЖДОЙ посадке на авианосец будешь бить исправные истребители - меры примут. Причем скорее всего в виде дополнительного обучения. С тобой позанимается командир эскадрильи, разберет твои ошибки и заставит сдать зачет из серии безаварийных посадок. Если ты и тут не осилишь... Тогда вопрос: а как тебя вообще допустили к боевым вылетам, как ты сдавал экзамены в летной школе?..
Что касается боевых потерь машин, то на всех фронтах было ОЧЕНЬ много летчиков, кого сбивали гораздо чаще, чем сбивали они. Это нормально.
Другое дело, что в реале на авианосце самолетов конечное количество, и в какой-то момент тебе не на чем стало бы летать, до получения новых самолетов...
С уважением.

chameleon
08.04.2008, 18:27
В реале тот же "Лекс" таскал ТРИ "запасных" истребителя. И два пикировщика.

kiborg
08.04.2008, 18:55
Kordhard, спасибо за ответ. При исправном самолёте я его никогода не бью, а если и случается такое - то начинаю миссию заново.


В реале тот же "Лекс" таскал ТРИ "запасных" истребителя. И два пикировщика.
Это под каждого пилота всмысле или вообще на всех такой маленький запас?

И ещё вопрос: сколько в среднем было нормой сбить японских самолётов для амеровского пилота за всю войну? Не хочу что бы 300 сотни было на сщету к концу войны. Может я и сильно требователен к игре, ведь она всего лишь игра, но не в ГТАшку же играем всё таки. :ups:

piper-kiev
08.04.2008, 18:58
А вот сам вопрос: есть ли какой ни будь (точнее какой поставить себе) лимит на покалеченные самолёты управляемые игроком, прежде чем пилота выгнали бы с позором из ВВС?

1.Если лётчик после посадки ушёл своими ногами - то всё нормально!
2.Если количество сбитых противников превышает твои потери - то всё нормально!
Например к середине войны у люфтваффе стало действовать правило если ты сбил противника и сам потерял самолёт - это поражение, т.е. 1:1 - это проигрышь!
А вообще на многих форумах есть описания правил воздушного боя, почитай и попробуй их применить, ты сразу пойдёшь в рост!
Например если тебе на хвост сели два-четыре противника (бота) - стань в вираж с постепенным набором высоты - хрен они тебя собьют!
Так можно кружить пока бензин не кончится или твои их не посбивают.
Или например веди бой только в вертикальном манёвре, тоже есть шанс поиметь противника, хотя конечно есть шанс, что и тебя могут сбить в верхней точке горки!
с Уважением Пайпер!

Kordhard
08.04.2008, 23:39
Да, действительно, в палубной авиации США всегда действовало правило: "Посадка, после которой пилот ушел своими ногами, считается удачной".
В принципе, корабельные соединения вели не так уж много боев подряд, поэтому некоторый запас самолетов был. Пилот, который за все время службы и боевых действий не разбил на посадке на палубу ни одного самолета, мог стать "достопримечательностью" авианосного соединения, и о нем запросто могли сделать репортаж на целую полосу какого-нибудь журнала, даже если собственно боевые успехи были скромными.
С уважением.

=SPb=BuckBuckz
09.04.2008, 23:20
Долетался до гуадалканала! Кампания суперская! Вот слегка напрягает: японцы постоянно наваливаются с разных сторон, можно подумать, что они заранее позиции для атаки заняли, зная где редов искать!
Пайпер спасибо за труды!

piper-kiev
10.04.2008, 17:52
Долетался до гуадалканала! Кампания суперская! Вот слегка напрягает: японцы постоянно наваливаются с разных сторон, можно подумать, что они заранее позиции для атаки заняли, зная где редов искать!
Пайпер спасибо за труды!

Спасибо за пост BuckBuckz:thx:
Ну а то, что японцы появляются с разных направлений - призвано добавить вирпилу адреналину, так как появление самолётов противника в конечной точке маршрута вызывало более притуплённое чувство опасности!
А тут во время боя даже незнаешь какой самурай возьмёт тебя в прицел!%)
С уважением Пайпер!

Col. Cyberdemon
20.04.2008, 22:27
Kordhard, спасибо за ответ. При исправном самолёте я его никогода не бью, а если и случается такое - то начинаю миссию заново.


Это под каждого пилота всмысле или вообще на всех такой маленький запас?

И ещё вопрос: сколько в среднем было нормой сбить японских самолётов для амеровского пилота за всю войну? Не хочу что бы 300 сотни было на сщету к концу войны. Может я и сильно требователен к игре, ведь она всего лишь игра, но не в ГТАшку же играем всё таки. :ups:

Смотри сам, но лучший американский летчик сбил 40 самолетов, а лучший летчик палубной авиации сбил 34 самолета)))))) Вот и прикидывай, сколько мог сбить средний пилот))))

piper-kiev
23.04.2008, 15:31
Смотри сам, но лучший американский летчик сбил 40 самолетов, а лучший летчик палубной авиации сбил 34 самолета)))))) Вот и прикидывай, сколько мог сбить средний пилот))))

Ссылаясь на Вована: Грег Боингтон с его 22-мя и Боб Хансон с 25-ю в победами составе USMC.

Kordhard
23.04.2008, 16:04
Замечу, что это им по стольку засчитали. На самом деле они наверняка сбили гораздо меньше.

piper-kiev
24.04.2008, 15:20
Замечу, что это им по стольку засчитали. На самом деле они наверняка сбили гораздо меньше.
Спорить не буду, и американцы и японцы много лишнего приписывали!:thx:

kiborg
27.04.2008, 16:26
Решил всё таки написать уважаемому Пайперу небольшие пожелания, которые может и будут учтены в будущих кампаниях.:ups:

Всё хорошо, но вот чего не хватает:

1. При выполнении задания уже чётко знаешь где появятся основные силы врага (в основном истребители, иногда бомбардировщики с торпедоносцами с истребителями в охранении ), это место чётко обозначено на карте, - квадрат патрулирования или место разведки. Было бы угарнее, если бы они появлялись где ни будь посреди дороги или на обратном пути, а может и вовсе неожиданно - уже при заходе на посадку (не с того не с сего). Иногда и намного реже - не появлялись бы вообще, ведь не каждый вылет (тем более не по боевой тревоге, а на разведку) - означало - встречу с врагом и воздушный бой. Главное всё это укладывается в игровые возможности ила.;)
2.Очень хотелось бы, что бы в начале миссии атакующие наш аэродром (авианосец или группировку кораблей) вражеские бомбардировщики и торпедоносцы не становились лёгкой добычей для наших ботов, а это означает что они должны идти в сопровождении истребителей и не на малой высоте - что бы не попасть под обстрел корабельной артилерии.
3. Ну и последнее.:ups: Заметил что вражеских истребителей в среднем меньше наших в 3 РАЗА!!!. Таки не помешало бы уравнять силы, хотя бы в количестве истребителей ну или даже по мастерству сделать врага опытней по максимум и своих ботов по минимуму. Что бы под конец миссии нужно было удерать от превосходящих сил противника (когда силы будут уже не равны не в нашу пользу...).:rolleyes:

Просто хочется очень кровавых боёв, море крови и конечно драматизма, боевые потери, убитые боевые товарищи...

Вот моё ИМХО. Ничего что нагружаю своими замарочками?:rolleyes:
С уважухой, Киборг.

=SPb=BuckBuckz
27.04.2008, 18:52
3. Ну и последнее.:ups: Заметил что вражеских истребителей в среднем меньше наших в 3 РАЗА!!!. Таки не помешало бы уравнять силы, хотя бы в количестве истребителей ну или даже по мастерству сделать врага опытней по максимум и своих ботов по минимуму. Что бы под конец миссии нужно было удерать от превосходящих сил противника (когда силы будут уже не равны не в нашу пользу...).:rolleyes:

Просто хочется очень кровавых боёв, море крови и конечно драматизма, боевые потери, убитые боевые товарищи...


Знаешь, чёта мне за ~60 миссий МЯСА мало не показалось...

А вот насчет постоянных боёв... Да, можно было бы сделать некоторые вылеты (на штурмовку, например) без встреч с противником. Знаете товаристчи:) Иногда хочется жёстко поплющить наземку в этой кампании... Но тут появляется туча ботов-японцев и приходится лезть в свалку спасать своих, а наземка почти целая:( . Просто обычно уже к середине боя я уже без БЗ и 3-5 шкурками:D


Ссылаясь на Вована: Грег Боингтон с его 22-мя и Боб Хансон с 25-ю в победами составе USMC.

Ты забыл одну маленькую вещь: Боингтон в плен попал в 44-м по-моему. А насчёт засчитанных побед... Х.З. Бонг мог бы и больше настучать еслибы ему это было надо(2000 патронов и 150 снарядов к пушке позволяют БЗ не жалеть:) ).

kiborg
29.04.2008, 19:01
1. При выполнении задания уже чётко знаешь где появятся основные силы врага (в основном истребители, иногда бомбардировщики с торпедоносцами с истребителями в охранении ), это место чётко обозначено на карте, - квадрат патрулирования или место разведки. Было бы угарнее, если бы они появлялись где ни будь посреди дороги или на обратном пути, а может и вовсе неожиданно - уже при заходе на посадку (не с того не с сего). Иногда и намного реже - не появлялись бы вообще, ведь не каждый вылет (тем более не по боевой тревоге, а на разведку) - означало - встречу с врагом и воздушный бой. Главное всё это укладывается в игровые возможности ила.;)
2.Очень хотелось бы, что бы в начале миссии атакующие наш аэродром (авианосец или группировку кораблей) вражеские бомбардировщики и торпедоносцы не становились лёгкой добычей для наших ботов, а это означает что они должны идти в сопровождении истребителей и не на малой высоте - что бы не попасть под обстрел корабельной артилерии.
3. Ну и последнее.:ups: Заметил что вражеских истребителей в среднем меньше наших в 3 РАЗА!!!. Таки не помешало бы уравнять силы, хотя бы в количестве истребителей ну или даже по мастерству сделать врага опытней по максимум и своих ботов по минимуму. Что бы под конец миссии нужно было удерать от превосходящих сил противника (когда силы будут уже не равны не в нашу пользу...).:rolleyes:
Возможно что то из выше написанного мной, уже и реализованно Пайпером в его более поздних кампаниях... Так что если что сорри, упс вообщем.:ups: Весь май буду без инета, вот тогда будет очень жарко благодаря кампаниям уважаемого Пайпера.:bravo:

piper-kiev
29.04.2008, 19:10
Возможно что то из выше написанного мной, уже и реализованно Пайпером в его более поздних кампаниях... Так что если что сорри, упс вообщем.:ups: Весь май буду без инета, вот тогда будет очень жарко благодаря кампаниям уважаемого Пайпера.:bravo:

Все три пункта, во всех моих кампаниях есть, так что милости прошу на войну!

piper-kiev
01.05.2008, 20:53
Ещё одна ссылка на кампанию
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1162

=SPb=BuckBuckz
06.05.2008, 11:09
Долетался до мариан! Обнаружил ещё 2 страшные вещи:

1) надоели эти хаяте! ботов выносят быстрее зерок в 42-м!
2) В вылете на сопровождение авенджеров в атаку на авианосцы встретились H8K бомберы их стали атаковать, попередохли почти все и "задание провалено" Его пройти реально? А то БЗ хватило тока на 3 зерки и одну эмили...:ups:

piper-kiev
06.05.2008, 19:22
Долетался до мариан! Обнаружил ещё 2 страшные вещи:

1) надоели эти хаяте! ботов выносят быстрее зерок в 42-м!
2) В вылете на сопровождение авенджеров в атаку на авианосцы встретились H8K бомберы их стали атаковать, попередохли почти все и "задание провалено" Его пройти реально? А то БЗ хватило тока на 3 зерки и одну эмили...:ups:

Задание есть задание, а вот возможно его выполнить или нет решать боевому лётчику, а не штабным крысам!

Р.S. Я сейчас делаю новую кампанию и вот какой интересный фрагмент боя мне попался:
- 100 мессершмиттов над Средиземным морем искали, а потом атаковали "Крепости", итог вылета сногшибательный:
- Был сбит всего один американский бомбардировщик!
Лютцов (оберст, инспектор ЮГ), Галанд (генерал-майор авиации) и рейхсмаршал Геринг были в шоке.
Так, что не всё и не всегда решает количество, а за частую только качество!
С уважением Пайпер!

=SPb=BuckBuckz
06.05.2008, 19:47
Задание есть задание, а вот возможно его выполнить или нет решать боевому лётчику, а не штабным крысам!

Р.S. Я сейчас делаю новую кампанию и вот какой интересный фрагмент боя мне попался:
- 100 мессершмиттов над Средиземным морем искали, а потом атаковали "Крепости", итог вылета сногшибательный:
- Был сбит всего один американский бомбардировщик!
Лютцов (оберст, инспектор ЮГ), Галанд (генерал-майор авиации) и рейхсмаршал Геринг были в шоке.
Так, что не всё и не всегда решает количество, а за частую только качество!
С уважением Пайпер!

Эх ты ещё раз напнил мне как тяжко быть тормозом в этом жестоком мире:) . Я опять не понял, что ты хочешь сказать:ups:

piper-kiev
06.05.2008, 22:35
"задание провалено" Его пройти реально?

Хочу сказать что все миссии проходимы, вопрос только какие приоритеты при выполнении миссии ставит перед собой вирпил?
Или какой ценой (кровью) она будет пройдена.
Например:
1. Выжить самому любой ценой и посадить самолёт на авианосец.
2. Всёравно как, главное побольше килов, хоть и искупаюсь в ТО.
3. Задача есть задача, за торпедоносцами иду как привязанный (умру как герой).
4. Трезво оцениваю ситуацию и делаю, что в моих силах но неболее.
5. Когда туго, каждый спасает себя (например при сопровождении появляются значительные силы врага, и приходится сопровождаемых оставить на растерзание противнику).
6. Вынужденный выход из боя (подбили, закончивается горючее и т.д.).
Вот и всё, решай и играй!
А одинаковых боёв на мой взгляд в Иле нет.

=SPb=BuckBuckz
07.05.2008, 00:59
Хочу сказать что все миссии проходимы, вопрос только какие приоритеты при выполнении миссии ставит перед собой вирпил?
Или какой ценой (кровью) она будет пройдена.
Например:
1. Выжить самому любой ценой и посадить самолёт на авианосец.
2. Всёравно как, главное побольше килов, хоть и искупаюсь в ТО.
3. Задача есть задача, за торпедоносцами иду как привязанный (умру как герой).
4. Трезво оцениваю ситуацию и делаю, что в моих силах но неболее.
5. Когда туго, каждый спасает себя (например при сопровождении появляются значительные силы врага, и приходится сопровождаемых оставить на растерзание противнику).
6. Вынужденный выход из боя (подбили, закончивается горючее и т.д.).
Вот и всё, решай и играй!
А одинаковых боёв на мой взгляд в Иле нет.

Да это все понятно! Но проваленное задание из-за тупости ботов...
Я с них всех зер снял, а они вот так сдохли.. обидно блин!:(

piper-kiev
10.05.2008, 23:18
Да это все понятно! Но проваленное задание из-за тупости ботов...
Я с них всех зер снял, а они вот так сдохли.. обидно блин!:(

Могу тебе ответить фразой из Х.Ф. "Формула любви":
- Боты предмет тёмный, и изучению не подлежат!:D :D :D

=SPb=BuckBuckz
11.05.2008, 13:44
Могу тебе ответить фразой из Х.Ф. "Формула любви":
- Боты предмет тёмный, и изучению не подлежат!:D :D :D

:lol: в точку!
Вот ещё в брифинге к миссии номер 86 про длину аэродрома крепостей на сайпане написано, что его удлиннили с 6000 футов до 1200 футов
По-моему ты нолик забыл.

piper-kiev
11.05.2008, 16:16
:lol: в точку!
Вот ещё в брифинге к миссии номер 86 про длину аэродрома крепостей на сайпане написано, что его удлиннили с 6000 футов до 1200 футов
По-моему ты нолик забыл.

Возможно, я хоть и стараюсь перечитывать текст несколько раз, бывает проскакивает!

=SPb=BuckBuckz
11.05.2008, 16:34
Возможно, я хоть и стараюсь перечитывать текст несколько раз, бывает проскакивает!

Бывает... Просто ещё одна вещь в копилку того, что править в следующий раз;)

kiborg
29.05.2008, 13:22
Прошёл кампанию до 69 миссии (конец гуадалканала).
Сбил 34 самолёта, большинство из них не истребители, а бомбардирощики и торпедоносцы.
Бал награждён тремя медалями (какие они там у амеров?).

Теперь с утерей сохранений начал кампанию заново, с 70 миссии на новом крафте в 43 году. Буду продолжать летать.:)

piper-kiev
29.05.2008, 13:29
Прошёл кампанию до 69 миссии (конец гуадалканала).
Сбил 34 самолёта, большинство из них не истребители, а бомбардирощики и торпедоносцы.
Бал награждён тремя медалями (какие они там у амеров?).

Теперь с утерей сохранений начал кампанию заново, с 70 миссии на новом крафте в 43 году. Буду продолжать летать.:)

Удачно добить до конца, ведь больше половины пройдено!
Спасибо всем вирпилам, что отписываются, лично для меня это важно!
С Уважением Пайпер!:cool:

piper-kiev
27.06.2008, 22:05
Ой Kiborg, чую в твоей подписи (1-я истребительная эскадрилья
(Jagdstaffel 5 "Oberst Kazakov") кроется бомба!:D

kiborg
28.06.2008, 17:11
Не всё идёт и получается так быстро как хотелось бы, но всё же идёт! Ты давай мил друг вылазь в аську лучше.;)

piper-kiev
14.01.2009, 15:27
Закончил прохождение кампании "Тихий океан 1942-1945", для тех кому будет интересно сравнить результат выкладываю файлы EXCEL.
С Уважением Пайпер!

Slawen
14.01.2009, 18:07
Замечание следующее: предыдущие товарищи уже намекали, но не дописали мысль до конца. Во многих миссиях стоит главная цель "разведка" (т.е. патрулирование в районе). По пути встречаются противники, в результате свалки - особенно погони за бомберами - мы от назначенного квадрата удаляемся. В итоге бывает: все супостаты утоплены в океане, а задание все равно провалено. Ибо до значка "разведка" мы не долетели. Почему так?

И еще, в брифингах миссий с перехватом четче бы прописывать распределение целей: какое звено занимается эскортом, какое - бомберами.

piper-kiev
14.01.2009, 19:23
Начну с последнего:

в брифингах миссий с перехватом четче бы прописывать распределение целей: какое звено занимается эскортом, какое - бомберами.
А зачем тогда в воздухе находится комэск?
Что мешает отправить одно звено на бомберы, а второе на прикрышку?
Так, как мне кажется, у Вирпила появляется больше самостоятельности и возможностей в управлении звеньями.
Ибо если некоторым звеньям заранее прописать конкретные цели, то потом кричи, не кричи они будут только заниматься "своими" задачами, пока их не посбивают вражеские истребители!

Во многих миссиях стоит главная цель "разведка" (т.е. патрулирование в районе). По пути встречаются противники, в результате свалки - особенно погони за бомберами - мы от назначенного квадрата удаляемся. В итоге бывает: все супостаты утоплены в океане, а задание все равно провалено. Ибо до значка "разведка" мы не долетели. Почему так?
Конечно, если заранее знать маршруты полётов противника, то тогда бы проблем в небе вообще не существовало. Но противник естественно не желает играть по вашим правилам и проводит свои "мероприятия" так, как считает выгодней ему!
Ненадо забывать, что вирпилы летают на разных уровнях сложности, то, что уже видит на карте один (с его уровн.сложности) ещё не видет другой, соответственно решение принемается уже походу обнаружения!
И в конце концов, задание и приказ это одно, но выполнимо ли оно, это всегда решает только сам пилот, а не тот кто находится на земле, ведь не всякий приказ или задание можно вообще выполнить!
С Уважением Пайпер!

Slawen
14.01.2009, 21:31
Уважаемый Piper, :)

Комэск и так дает указания что кому атаковать. Но в миссиях всегда есть неподконтрольные звенья. И кем занимаются они - не понятно. В результате почти всегда получается не рациональное распреление сил и слабая координация: то эскорт отсекают слишком крупными силами, а на бомберов не остается, то наоборот. Так может ли "комэск" полностью контролировать ситуацию? Кроме того, по моему скромному мнению, вопросы боевого расписания и взаимодействия обсуждаютя еще на земле. Т.е. в брифинге. Конкретные цели для атаки в редакторе можно и не выставлять для своих. Но знать, чем будут заниматься юниты соседей можно было бы.

Про уровни сложности я помню. Но может быть поступить тоньше: ставить главной задачей все-таки уничтожение атакующих, а не прохождение определенной точки (тем более с лимитированным временем ожидания). Или точнее расчитывать время контактов, чтобы заведомо встречать противника в назначеном квадрате, а не раньше (а можно сделать в разных миссиях и так, и эдак). Хочу лишь сказать, что глуповато после выигранного боя пилить назад через всю карту только для того, чтобы не загорелся транспарант "миссия провалена". Или отрываться от ботов и бросать их на растерзание, чтобы успеть уложится в 45 минут ожидания целевой точки "разведка". Так как быть с уровнем сложности "как в жизни"? Ведь можно предположить, что кто-то не выключит "выполнение задания".

С уважением,
Slawen

FW_Korsss
14.01.2009, 22:28
Уважаемый Piper. Огромное спасибо за все Ваши Кампании, труд вы проделали поистине титанический. Сделайте себе кнопку где-нибудь," Donate the auther", а то уже стыдно как-то нахаляву-то пользоваться)))). Еще раз огромное спасибо.
С Уважением.

piper-kiev
15.01.2009, 14:11
Уважаемый Piper. Огромное спасибо за все Ваши Кампании, труд вы проделали поистине титанический. Сделайте себе кнопку где-нибудь," Donate the auther", а то уже стыдно как-то нахаляву-то пользоваться)))). Еще раз огромное спасибо.
С Уважением.

:thx::thx::thx:

Fox38
10.02.2009, 11:00
Коллеги,такой вопрос:Я пока сделал один вылет,но столкнулся вот с чем.После боя с Зеро,когда БЗ закончился ,был атакован тремя Зеро,Которые хорошо покоцали самолет.Остался без элеронов и одного руля высоты.Кое как дотянув до своих кораблей думал,что сейчас враги получат по полной.Каково же было мое удивление,когда с кораблей не прозвучало НИ ОДНОГО:( выстрела!!!Зеро обстреливали меня вплоть до касания колесами палубы.А так как самолет практически не управлялся само собой с палубы я слетел в воду.Вот собственно и вопрос:кто-нибудь сталкивался с таким случаем или это у меня глюки в компе?

baron
10.02.2009, 14:31
Коллеги,такой вопрос:Я пока сделал один вылет,но столкнулся вот с чем.После боя с Зеро,когда БЗ закончился ,был атакован тремя Зеро,Которые хорошо покоцали самолет.Остался без элеронов и одного руля высоты.Кое как дотянув до своих кораблей думал,что сейчас враги получат по полной.Каково же было мое удивление,когда с кораблей не прозвучало НИ ОДНОГО:( выстрела!!!Зеро обстреливали меня вплоть до касания колесами палубы.А так как самолет практически не управлялся само собой с палубы я слетел в воду.Вот собственно и вопрос:кто-нибудь сталкивался с таким случаем или это у меня глюки в компе?
Глянул в полном редакторе первую миссию. Там для кораблей прописана спячка (4:00). Это четыре минуты или часа, не помню уже. Если минут, то открыть должны были огонь после 4 минут с того времени, как вражеские самолёты появились в их поле зрения. Если часы, то это упущение автора.

piper-kiev
10.02.2009, 15:40
Если минут, то открыть должны были огонь после 4 минут с того времени, как вражеские самолёты появились в их поле зрения.

Там стоит задержка на 4 минуты!

Fox38
10.02.2009, 15:56
Огромное спасибо за ответ,Просто пока садился время тянулось страшно долго,а оказалось меньше 4-х минут.Еще раз спасибо.:thx:

Mangas
10.02.2009, 17:00
Сергей, компания очень хороша. Почти всю прошел (в основном на новогодних праздниках). Сейчас на 109-ой миссии. Всё "в тему". Особенно понравилось как ты хорошо все сбалансировал (даже вылетая эскадрильей Корсаров совершенно нельзя расслабиться -- иначе сразу на корм акулам)...

Как закончу -- могу выложить статистику. Хотя мне немного стыдно из-за кучи поломанных крафтов (пока еще из рук вон плохо сажусь на авианосцы :ups:)...

С уважением...

Puschinetz
10.02.2009, 17:03
Если минут, то открыть должны были огонь после 4 минут с того времени, как вражеские самолёты появились в их поле зрения.

4 минуты после начала миссии ;)

4 минуты это - 0:4

40 минут это - 0:40

4 часа это - 4:00

martyn
10.02.2009, 17:22
Кампанию прошел еще до нового года. Получил огромное удовольствие. статистику выкладывать не буду, уж очень много побитых самолетов... где то процентов 50 просто не долетал до базы. Но зато зато были 2 посадки на авианосец с выбитыми элеронами и рулями высоты%) После одной из таких посадок в коридоре сигарет 5 выкурил...
Огромное спасибо за Ваши труды. Кампании очень интересные и насыщенные. :cool:

baron
10.02.2009, 17:29
4 минуты после начала миссии ;)

4 минуты это - 0:4

40 минут это - 0:40

4 часа это - 4:00
Мне тоже так казалось, 4:00 - это 4 часа. Но в мануале написано было после появления в поле зрения противника, а не от начала миссии. Я так и написал. В мануале ошибка значит.

piper-kiev
10.02.2009, 18:40
4 минуты после начала миссии ;)

4 минуты это - 0:4

40 минут это - 0:40

4 часа это - 4:00

О каких часах задержки вы говорите, там выставляются параметры "спячки" КОРАБЛЕЙ на минуты и секунды!!!:help:Т.е. после появления противника в зоне досягаемости, через .... минут будет открыт заградительный огонь!

Мне тоже так казалось, 4:00 - это 4 часа.
Когда кажется - надо креститься!:D

Fox38
08.06.2010, 02:26
Вот я и закончил кампанию!Слов нет-одни эмоции!Такие битвы надо видеть,столько вокруг всего японского летало,что у самого глаза косыми стали.Очень понравилось.Сережа,огромное спасибо!!!!:bravo:Очень понравился Корсар-прекрасная машина,маневренная и с хорошим вооруженем.Летать на ней было в удовольствие!Ну а в крайнем вылете-Едреный гриб над Нагасаки-это впечатлило!Вобщем СУПЕР!!!Мои результаты-сбил-329 самолета,уничтожил техники-81(из них потопил 3 корабля),сбил к своему стыду одного своего,но и сам прыгал 34 раза.:thx::cool:Теперь начинаю "Небесный Штрафбат"

piper-kiev
08.06.2010, 13:17
Вот я и закончил кампанию!Слов нет-одни эмоции!Такие битвы надо видеть,столько вокруг всего японского летало,что у самого глаза косыми стали.Очень понравилось.Сережа,огромное спасибо!!!!:bravo:Очень понравился Корсар-прекрасная машина,маневренная и с хорошим вооруженем.Летать на ней было в удовольствие!Ну а в крайнем вылете-Едреный гриб над Нагасаки-это впечатлило!Вобщем СУПЕР!!!Мои результаты-сбил-329 самолета,уничтожил техники-81(из них потопил 3 корабля),сбил к своему стыду одного своего,но и сам прыгал 34 раза.:thx::cool:Теперь начинаю "Небесный Штрафбат"

Спасибо Илья за пост, давненько не писал!
Рад, что не скучал над водной гладью морей и океанов!;)
Желаю удачных взлётов и мягких посадок в "Небесном Штрафбате".%);)
С Уважением Сергей!

yess111
13.10.2010, 18:04
забавные бочонки амеры придумали, вид конечно уе..., но летают шустро и сбивают хорошо , хоть пушек и нет.... прикольно

Mangas
07.05.2011, 10:22
Извини, Сергей...Я должен был давно уже это сделать... Всё руки не доходили...
Моя скромная статистика по компании:
133856 133857

Еще раз огромное спасибо за проделанную работу!

С уважением,
Mangas.

piper-kiev
16.05.2011, 02:37
Извини, Сергей...Я должен был давно уже это сделать... Всё руки не доходили...
Моя скромная статистика по компании:
133856 133857

Еще раз огромное спасибо за проделанную работу!

С уважением,
Mangas.
Лучше поздно Антон, чем никогда!:thx:
С Уважением Сергей!