PDA

Просмотр полной версии : американские машины...



Tartilla
17.12.2007, 17:00
вопрос к знающим......вот в штатах нулевая х5 4,8 в хорошей комплектации стоит порядка 60-70 долл сша.....к нам она приходит в районе 130....у офоисиальных дилеров -170.....что есть американские машиныи чем грозит (риски) покупки ентой вещицы....? экономия нехреновая получается....

Polar
18.12.2007, 08:32
Тартилла, ты же должен знать - Х5 только американцы и бывают, ибо их только в УСА и собирают.
Грозит тебе покупка серого - только отсутствием оф. гарантии.
Смотри на комплектацию, помниться в Европу идут Х5 более упакованные.

23AG_Oves
18.12.2007, 10:50
В Европе такие машины не в почёте - там дороги нормальные...

Tartilla
18.12.2007, 11:31
Тартилла, ты же должен знать - Х5 только американцы и бывают, ибо их только в УСА и собирают.
Грозит тебе покупка серого - только отсутствием оф. гарантии.
Смотри на комплектацию, помниться в Европу идут Х5 более упакованные.


да я знаю что они в штатаах собирают...в частности вопрос был про гарантию...что такое ОФИЦИАЛЬНАЯ гарантия? гарантия кого-дилера или БМВ?

=LAF=ViGGeN
18.12.2007, 17:31
Тартилла, ты же должен знать - Х5 только американцы и бывают, ибо их только в УСА и собирают.
Грозит тебе покупка серого - только отсутствием оф. гарантии.
Смотри на комплектацию, помниться в Европу идут Х5 более упакованные.
А еще грозит милями вместо км, галлонами вместо литров, нечетными волнами радио, неправильными поворотниками и рамками номеров и мн др :P Если есть деньги на люксовый авто, то нафига жлобиться? Да и гарантия она никогда не лишняя

LeR19_Borg
18.12.2007, 17:46
хм,у меня чистый амер,ноу меня литры,цельсии,нормальные рамки под номера.Правда поворотники и радио-не наши.

Polar
19.12.2007, 10:20
да я знаю что они в штатаах собирают...в частности вопрос был про гарантию...что такое ОФИЦИАЛЬНАЯ гарантия? гарантия кого-дилера или БМВ?
Гарантия - изготовителя.
А осуществляют ее дилеры.
Позвони любому официалу БМВ, уточни.
Тут все от политики изгготовителя зависит. Крайслер скажем дал гарантию в России - и все. А ЛендРовер дает мировую. Не знаю как у БМВ.

З.Ы. Ты же не любил БМВ?

Polar
19.12.2007, 14:10
Кстати, наткнулся (http://newmpv.ru/sites/category/343/message/730/) совершенно случайно - но я бы звякнул официалу, а еще лучше сразу в представительство

23AG_Oves
19.12.2007, 15:13
Набрёл тут на такое - http://www.audi-club.ru/home.php?mi=829


Подождал мастера приемщика 30 минут. Пришел. Сказал, что человек умеющий обрабатывать кондиционеры появится через 2 недели. Предложил подождать. Я уехал. Поперся в Митино - в Автопорт. Случай говорят мне - не гарантия. Поэтому промывка и фильтры за Ваш счет. Цена вопроса - 175 долларов США. Я: Как же так машина куплена 10 дней назад. Они: не еб..т Я: немедленно телефон Представительства. Они: в Москве его нет и не будет. это оказалось правдой: В МОСКВЕ НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА БМВ. Поэтому дилеры творят с клиентами все что хотят.

Это правда что ли?

Tartilla
20.12.2007, 00:59
Гарантия - изготовителя.
А осуществляют ее дилеры.
Позвони любому официалу БМВ, уточни.
Тут все от политики изгготовителя зависит. Крайслер скажем дал гарантию в России - и все. А ЛендРовер дает мировую. Не знаю как у БМВ.

З.Ы. Ты же не любил БМВ?

.....да как сказать...любофь зла-полюбишь и казла...:) Уже брал Ку7 как появился приятель с заявлением -навфига переплачивать я тебе Х5 4,8 са всеми наваротами сделаю за меньшие деньги...на мой вопрос про гарантию совершенно твердо ответил-что ОФИЦИальный дилер обязан взять автомобиль на официальное гарантийное обслуживание...если не берет-отказ в письменной форме и он со следующего сезона официальный дилер КИА....


ЗЫ....сомнения...сомнения...сомнения...%)

Drozd (CSAR)
20.12.2007, 15:04
Я вот чего то не понял , разъясните плиз .
Шевроле Каптива Объем 2.4 а всего 133 л.с. как это?
http://all.auto.ru/cars/used/sale/788701.html

prohojii
20.12.2007, 21:21
Я вот чего то не понял , разъясните плиз .
Шевроле Каптива Объем 2.4 а всего 133 л.с. как это?
http://all.auto.ru/cars/used/sale/788701.html

А чего не так? Газель 3302. Объем 2499 см3, а всего 90 л.с :)

Низкая степень сжатия- легко кушает 92 бензин, максимальные обороты невысокие, наверняка ровная "полка" крутящего момента. Ресурс большой. Короче нормальный низкофорсированный мотор.

23AG_Oves
20.12.2007, 23:33
Я вот чего то не понял , разъясните плиз .
Шевроле Каптива Объем 2.4 а всего 133 л.с. как это?
http://all.auto.ru/cars/used/sale/788701.html

Это китайский двигатель по лицензии мицубиси и форсированный корейцами под контролем японцев с расходом 3 литра 92-го одеколона на 250 лье (по мотивам одной темы на форуме).

А-спид
21.12.2007, 00:10
Опыт по американцам я меня не слишком большой, но сравнивая неновый кэдди со старым ягуаром огу высказать личное мнеине - американцу до кошки очень далеко. Не в литрах или мощности - в породе и надежности. С кошкой пробелм не было вообще, хоть она и старше возрастом. Комфорт, управляемость - просто несравнимы, амерканец тяжелее и тупее в разгоне, коробка подтормаживает. Правда очень мягкий, несуетливый. Если ездить спокойно и без суеты пойдет. Но вот насчет надежности - кэдди достал. На ягуаре менял разбитую фару, выписал бэушную из Москвы и баста. Все. На кэдди - постоянно, то одно то другое, отломилась ручка двери, заглючил ЦЗ, потом иммобилайзер, вдруг резко вырос расход топлива, пришлось гнать на севис, там заменили какой-то датчик - прошло... все с принципе недорого, несложно, но напрягает. Так что не думаю что свяжусь с американцем еще раз. Хотя может быть это просто мне так не повезло - не знаю.

prohojii
21.12.2007, 00:59
Опыт по американцам я меня не слишком большой, но сравнивая неновый кэдди со старым ягуаром огу высказать личное мнеине - американцу до кошки очень далеко. Не в литрах или мощности - в породе и надежности. С кошкой пробелм не было вообще, хоть она и старше возрастом. Комфорт, управляемость - просто несравнимы, амерканец тяжелее и тупее в разгоне, коробка подтормаживает. Правда очень мягкий, несуетливый. Если ездить спокойно и без суеты пойдет. Но вот насчет надежности - кэдди достал. На ягуаре менял разбитую фару, выписал бэушную из Москвы и баста. Все. На кэдди - постоянно, то одно то другое, отломилась ручка двери, заглючил ЦЗ, потом иммобилайзер, вдруг резко вырос расход топлива, пришлось гнать на севис, там заменили какой-то датчик - прошло... все с принципе недорого, несложно, но напрягает. Так что не думаю что свяжусь с американцем еще раз. Хотя может быть это просто мне так не повезло - не знаю.

И этот человек, учит нас любить китайские помойки :eek: :D

LeR19_Borg
21.12.2007, 18:02
Офиса БМВ в Чапаевском нет уже как минимум 3 года.Телефоны тоже изменились.Точно знаю) Я работал этажом выше офиса БМВ.)))

Drozd (CSAR)
15.01.2008, 22:29
http://ru.youtube.com/watch?v=fHW4w-ga3SQ&feature=related

Hishnick
16.01.2008, 02:53
Насчет американских БМВ прочитал мнение

За новые БМВ, отвечаю, что хрен там чего перекодируешь. Немцы вкурили в тему и делают привязку к стране. Поставить туда другое без изменения комплектации при кодировании нельзя, а комплектацию у нас пока менять не научились. да и кодировка не совсем проста. Так что отсутствие телевизора, мили, приёмник с шагом по нечётным десятым, это всё имеют скроившие.

ответ др лица:

Гоните, Майк. За деньги вам мало того что последнюю бмв перекодируют в евро, так еще и навигацию полностью русифицируют, что она даже заговорит по-русски.

ответ на ответ:

Не гоню, это моя работа и я её знаю. Читаем внимательнее, сказаное относиться к новым моделям, а не к снятым с производства. Новые никто не перекодирует, этот вопрос пока не решён. ВИН привязан к региональной комплектации и при ремонте часто требуеться перезаливка софта в машине, при любых несоответствиях в результате колхозных вмешательств есть шанс что машина превратиться в недешёвый набор деталей. В отличии от массовых авто там давно стоит сетка с оптикой.

Интересно, так ли это? Вот тут ( http://mig.local.pp.ru/pn/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=120483&start=0 ) полная версия (я опустил абзац про битые машины).
Это форум моей старой локальной сети и сейчас, по инерции, иногда читаю авто ветку. mike880 помню как адекватного человека каким-то образом связанным с обслуживанием БМВ, но лично я как-то сомневаюсь... неужели бабло не победило зло в этом случае?

WolfmaN
16.01.2008, 15:27
Опыт по американцам я меня не слишком большой, но сравнивая неновый кэдди со старым ягуаром огу высказать личное мнеине - американцу до кошки очень далеко. Не в литрах или мощности - в породе и надежности. С кошкой пробелм не было вообще, хоть она и старше возрастом. Комфорт, управляемость - просто несравнимы, амерканец тяжелее и тупее в разгоне, коробка подтормаживает. Правда очень мягкий, несуетливый. Если ездить спокойно и без суеты пойдет. Но вот насчет надежности - кэдди достал. На ягуаре менял разбитую фару, выписал бэушную из Москвы и баста. Все. На кэдди - постоянно, то одно то другое, отломилась ручка двери, заглючил ЦЗ, потом иммобилайзер, вдруг резко вырос расход топлива, пришлось гнать на севис, там заменили какой-то датчик - прошло... все с принципе недорого, несложно, но напрягает. Так что не думаю что свяжусь с американцем еще раз. Хотя может быть это просто мне так не повезло - не знаю.

Ну вот, значит у него и кадиллак есть и ягуар, а на полеты он или на троллейбусе или на такси - типа не палится :)

LeR19_Borg
16.01.2008, 15:46
Дык,и любит он китайцев

А-спид
21.01.2008, 22:10
Ну вот, значит у него и кадиллак есть и ягуар, а на полеты он или на троллейбусе или на такси - типа не палится :)

Не, ягуара, как я уже сказал, давно нет - была неприятность, пришлось продавать то что от него осталось + страховка + выплаты виновника, и был куплен кэдди. По большей части стоит на стоянке либо на нем катается младший братишка, в последнее время нечасто, и по той же причине что и я - машина не подходит под условия работы. Я постоянно болтаюсь по стройкам и ВУЗам, он - постояно катается в аул и обратно, а там на длинном низком кэдди просто не проедешь, как ни смешно это звучит. Просто ливневая труба, черех которую протекает родничок, до половины торчащая поперек грунтовки в славном ауле Бесленей - непреодолимое препятствие, приходится пилить в объезд через половину аула. Вот и носится младший в основном на Газели, как правило груженой, а я при необходимости - на "семерке" фирмы, к тому же, что немаловажно, расход на ней намного меньше. А черный хромированный кэдди время от времени гордо возглавляет какую-нибудь очередную свадебную церемонию :D

Получилось так,что мне нужна разгонная машина, а не аппарат, который длиннее и тяжелее шестисотого мерседеса :D К тому же и на стоянке перед КЧГТА он как-то слишком серьезно смотрится :D на фоне ректорского "фокуса" :D привлекает внимание :D Вот потому и прикидываю варианты с небольшими автомобилями - сейчас мне такой будет нужен.

Hriz
22.01.2008, 09:30
Хм... Я вот тут думал о новом Ягуаре, вот таком:
Jaguar X-TYPE 2.0 d Entry
Что-то зарубежные обозреватели пишут, мол, все хорошо, но смотрите чтоб машину вам не собрали в пятницу после обеда, иначе не будете из сервиса вылезать...
Так он надежный или нет? Англичане вообще я погляжу надежностью не очень славятся...

Hriz
22.01.2008, 09:31
Вот потому и прикидываю варианты с небольшими автомобилями - сейчас мне такой будет нужен.

Ага... Лифан будет на этой стоянке смотреться просто супер! :D

А-спид
22.01.2008, 20:35
Лифан - как родненький впишется :D Не будет слишком выделяться :)

А-спид
22.01.2008, 20:44
Кошак был XJ Соверен, классический, 6 горшков, тот у кого длинный, скатывающийся вниз капот и такой же багажник, мотор 4,0 Не машина - песня. Ну и естественно на всю ширину передней панели, от двери до двери - широченная отполированная доска! Красота. После него монументальный кадиллаковский дизайн выглядит грубой поделкой деревенского мастерового. Вот вроде бы все есть - а чего то не хватает. А не хватает гордости. Породы то бишь.

P.S. Ну а по утилитарным моментам уже писал. С кошкой - никаких проблем, кэдди совсем другой, то одно то другое... Пришлось менять после 2-х аварий подряд, и оба раза редкая дурь, аж обидно. Сначала на ровном месте в аккуратно припаркованный ягуар въехал КАМАЗ. Слава богу не слишком сильно, сделали. Второй раз на крайней правой полосе сразу за остановкой Умара Алиева, перед сбербанком, в зад вкатился малолетний кретин на "тюнингованных" жигулях "на дисках", пьяный как свинья. Его шестерка в полный хлам, как он и девчонка рядом живы остались - не понимаю. Ну и ягуару весь багажник всмятку... вот и пришлось менять. Если бы не это - думаю до сих пор горя бы не знал.