PDA

Просмотр полной версии : "Мы нанесём им, если будет надо, ответный термоядерный удар"



MaKoUr
18.12.2007, 21:56
http://www.lenta.ru/articles/2007/12/17/baluevsky/

Kola
18.12.2007, 22:03
Интересно какой там алгоритм у этого ответного удара. Если в нашу сторону полетит ракета, то наши будут отвечать по месту откуда была запущена или по заранее заданным целям в сша? ;)

Harh
18.12.2007, 22:24
ИМХО весь алгоритм: "Только попробуйте у себя американскую ПРО поставить". Не думаю, что тут вообще имеет место быть реальная техническая проблема, просто наши препятствуют расширению НАТО к нашим границам. Думаю, американцы ставят ПРО как против потенциальных ракет с Ирана или еще откуда-либо из арабского мира, так и против нас. Причем даже не потому, что кто-то собирается воевать, а просто как еще один аргумент в каких-либо будузих переговоров как средство давления.

Den-K
18.12.2007, 22:39
Вроде как по какому то там бородатому договору горбачёвских времён, с ядрёных головок США и России убрали координаты целей т.е не все сведено к автоматике.Ввести их думаю дело простое и быстрое, но как мне кажется, к этому моменту уже будет ясно, война или нет.
Вобщем заявление правильное.Давно пора напомнить людям на чьей земле находятся военные объекты вообще и США в частности, что это не только хорошие доходы и рабочие места, но и возможный кирдык в случае чего.

r2r
19.12.2007, 11:42
Громкое заявление, действительно. Когда ПРО будет установлена в Восточной Европе и противоракеты будут на месте, достаточно будет визита российских военных на базу, чтоб убедиться в отсутствии там ядерных боеголовок.
Автоматика автоматикой. Можно (и должно;)) задать район, пуски из которого будут игноририваться. То есть - вместо автоматизированной реакции (нанесение ответного удара) будет педупреждение и детальная инфа о пущеной противоракете.
Нечто подобное уже есть в артиллерии, где заадаются различные зоны для обработки данных радара (critical friendly zone, например)

Miguel Gonsalez
19.12.2007, 12:58
Интересно какой там алгоритм у этого ответного удара. Если в нашу сторону полетит ракета, то наши будут отвечать по месту откуда была запущена или по заранее заданным целям в сша? ;)


Там запас времени минут в 20 будет. Как раз, чтоб договориться :uh-e:

З.Ы. То есть, отвечать "по месту" будут, а потом со штатами договариваться. Думаю, так.

Anstep
19.12.2007, 17:19
Громкое заявление, действительно. Когда ПРО будет установлена в Восточной Европе и противоракеты будут на месте, достаточно будет визита российских военных на базу, чтоб убедиться в отсутствии там ядерных боеголовок.
раз и навсегда убедиться, аль только на неделю вперед? :)
сильно доверять в таких вопросах не принято

r2r
19.12.2007, 17:30
для этого инспекции и проводятся. есть подозрение -> инспекция. Хотя, после обьявления Россией моратория на ДОВСЕ такие иснпекции могут и прекратиться.
В любом случае, можно заключить договор об инспекциях. Думаю, и чехи-поляки и НАТО в целом будут только рады. Лучше принимать несколько раз в год (или - по необходимости) инспекции, чем схлопотать "ответный термоядерный".

Anstep
19.12.2007, 17:41
для этого инспекции и проводятся. есть подозрение -> инспекция.

ну с довсе мы явно не сойдемся во взглядах, посему опустим, а вот про инспекции поподробнее плиз.
Что будет служить объектом инспекции с нашей стороны?
В альтруизм, в виде мы их инспектируем, а они сидят и курят бамбук не верю.
У нас просто нет аналогичного объекта.
Московский район уравновешен их системой на их территории.