PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по озвучке



Nerp
19.12.2007, 05:10
Здравствуйте! Натыкался на различных сайтах, страницах сквадов и пр. на альтернативные файлы в папки Actors(male и female, с шумами и без оных..) - отсюда вопрос: нет ли мода какого, изменяющего озвучку актеров? Спасибо. С наступающим!:beer: Удачи в небе!

FilMit
05.01.2008, 21:41
Здравствуйте! Натыкался на различных сайтах, страницах сквадов и пр. на альтернативные файлы в папки Actors(male и female, с шумами и без оных..) - отсюда вопрос: нет ли мода какого, изменяющего озвучку актеров? Спасибо. С наступающим!:beer: Удачи в небе!

Здесь русский женский голос пилота http://mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=1877 , а тут немецкий и тоже женский, но наземного диспетчера http://home.arcor.de/bir_hacheim/il2/il2/Actor4.zip . Есть ещё с кавказским акцентом, типа Вася Сталин, но он на фтп Роджеров, а оттуда последнее время ничего не тянет:D Внимательно устанавливай в нужные папки, удачи:beer:

Nerp
06.01.2008, 11:48
Спасибо, но все то, что Вы перечислили у меня уже есть и успешно используется... Я таки мод ищу - кто-то же менял (наверно) озвучку, а если нет - придется самому записывать, актеров искать... С наступившим и удачи в небе!

kiborg
28.04.2008, 16:04
Решил поменять станадартные звуковые файлы которые проигрываются для каждой страны, на те что мне нравятся больше. Но есть небольшая неясность, вообщем переконвертил их в формат .WAW и они стали весить под 30мб каждый, хотя стандартные по весу как mp3. И ещё они у меня не хотят проигрыватся в игре полностью, только первые несколько секунд. В чём может быть дело?

Nerp
28.04.2008, 19:46
переконвертил их в формат .WAW и они стали весить под 30мб каждый

Было подобное - музыку "ин флай" Высоцкого нарезку делал - проблема в существовании аж 3 типов ВАВ-ок: DVI/IMA PCM, Microsoft PCM и Виндозный РСМ - вот как раз крайний надо юзать... Ну и еще при конвертации битрейт загрубляй. Я выставлял 20кбс моновский файл составленый из 6 песен Владимира Семеныча весит 2,5 метра...

kiborg
28.04.2008, 20:14
Может тогда прогу посоветуешь для редактироания вавок?

Nerp
29.04.2008, 06:07
Может тогда прогу посоветуешь для редактироания вавок?

Adobe Audition хороша, да только денег за регистрацию требуют...:ups: Поищи на просторах инета программку Cool Edit - прообраз соббсно Адобы, она правда на англицком вся - но там все в принципе понятно - пара вечеров на ознакомление - за глаза, а делает очень хорошие веСЧи:bravo: :D Я ей и пользуюсь - она с кряком шла - уже 2 года как юзаю... В принципе программ, конвертящих мп-шки с нужным битрейтом оч.много - хотя бы CD-EX, навскидку, вобщем - поищи...

kiborg
29.04.2008, 10:10
Проблема в том, что я не нашёл как там можно сохранить вавку в нужном формате, адоб аудшн тоже у меня. У тебя у самого получалось их конвертнуть в нужный формат и они нормально воспроизводились в игре? Может если бы я выложил свои звуки - поможешь мне их конвертнуть в нужный формат? А то я слегка измучался уже их конвертить... весь день.

Дело в том, что там можно выставить качество не выше 56kBit/s, 22,050 Hz, Stereo. А это звучит очень посредственно, бяка короче выходит. Так как быть? В моно режиме тоже не дело, звук притупляется.

Nerp
30.04.2008, 03:51
Может если бы я выложил свои звуки - поможешь мне их конвертнуть в нужный формат?

Ну давай, попробуем...

Дело в том, что там можно выставить качество не выше 56kBit/s, 22,050 Hz, Stereo. А это звучит очень посредственно, бяка короче выходит.

Ну для голосового сообщения-то, ПМСМ, 20 кбс вполне достаточно - музыка, оно конешно, не ахти получается, а что до моно-стерео - можно и стерео сделать, но это опять же, актуально для музыки, но никак не для сообщения в игре...

kiborg
30.04.2008, 11:30
2 Nerp. Вот тут 4 трека, 3 для японцев и 1 для Люфтвафе.
http://ifolder.ru/6365920

Ссылка для управления файлом:
http://ifolder.ru/control/?file_id=6365920&code=36513fa2001c5b13ef438f838522c614

Результат работы смогу заценить только в конце мая, когда снова буду здесь. :thx:

Nerp
30.04.2008, 12:25
Гут, файлы забрал, на праздниках попробую что-нибудь удобоваримое сделать... Пожалуй несколько вариантов сделаю, с разным битрейтом и моно-стерео вариантом - а там уж выбирай, какой подойдет... Ничего не попишешь - критичен к размеру файла ИЛовский аудиоплеер... Я, кстати, "летаю" в наушниках(не очень хорошего качества) - так для меня и 20 кбс сходно...:) С праздником Весны и Труда, камрад!;)

ole
02.05.2008, 01:25
Тут немного проще как оказалось, хотя тоже сначала не мог понять, как конвертнуть. Помог гугл. Вобщем нужен формат .wav со сжатием .mp3, точно он делается в таких редакторах как - Sony Sound Forge, WaveLab, Samplitude, Cubase, Nuendo в других не пробовал. Вот на примере WaveLab: открываем нужный файл, затем сохранить как(Save as), выбираем тип файла Wave(*.wav) и там ниже есть кнопка выбора атрибутов аудио формата, дальше: Type - Wave(Microsoft)(тут возможны варианты, но и с этим работает) Audio format - MPEG Layer-3, Stereo, 44100khz, Encoding - LameEnc - 192 kbps(столько в иловских стоит) тут же можно сохранить в пресет на будущее и Ok. На выходе получаем нужный файл с расширением .wav но со сжатием в .mp3. В других редакторах принцип тот же. Да, делать это надо только с wav'ками. И качество и размер становятся адекватными. Если же нужно из мп3'шных сделать, то их сначала нужно перевести в вавку. Вот вобщем и вся процедура.

Nerp
02.05.2008, 16:48
Тут немного проще как оказалось, он делается в Sony Sound Forge, WaveLab, Samplitude, Cubase, Nuendo

О, спасибо за еще один способ, обязательно попробую...

ole
16.05.2008, 20:54
обязательно попробую...
Как окозалось, Winamp это тоже может делать, но кольцо(loop)
не совсем полное почему-то получается, но если шумовой звук, то пойдет.
Открываем файл с помощью Winamp и правой кн. мыши по названию трека в окне Winamp'а, в контекстном меню выбираем Send to: > Format Converter(у меня такой не полный перевод) дальше: Encoding Format выбираем Wav Encoder; Дальше поставить галочку на - Convert to format, ниже кнопка - Choose Format, там ставим Lame MP3 или MPEG Layer-3 и ниже нужные атрибуты - битрейт и частоту.