PDA

Просмотр полной версии : Моды для GWX 2.0(2.1)



Страницы : [1] 2

Gregarius
19.12.2007, 14:17
Ну, думаю никого учить не надо?
Выкладываем ссылки, скрины, если есть, пишем описания. Было бы неплохо если бы вы указывали в какие файлы вносятся изменения.

helmut
19.12.2007, 21:29
У меня вопрос: как поменять текстуры торпед и вообще как теперь добавить свои текстуры в игру??? Папка textures не воспринимает загружаемый в нее материал...

Anvart
19.12.2007, 21:46
У меня вопрос: как поменять текстуры торпед и вообще как теперь добавить свои текстуры в игру??? Папка textures не воспринимает загружаемый в нее материал...
О чем ты, я скачал файлы самолетов которые по ошибке (т.к. он потом получил втык от Лехмана) выложил JU_88 ... Мне не понравилось как они сделали стекло для кокпита ... Я извлек текстуру стекла, изменил ее и также изменил свойства мтериала стекла в дат-файле и затем естесссно бросил текстуру куда все бросают - все работает нормально ...
Но у меня нет GWX, я все делал в среде ориг. игры ...

helmut
19.12.2007, 22:06
Я о том, что текстуры шкур (к примеру) для лодки не меняются путем добавления файлов в папку tekstures...

Anvart
20.12.2007, 00:21
Я о том, что текстуры шкур (к примеру) для лодки не меняются путем добавления файлов в папку tekstures...
:D
И я о том же только с самолетами ...
А в папке подлодки стандартный (stock game) набор файлов, или еще есть файлы текстур подлодки типа ***_T01.tga?

P.S.
К тому, что мне не разрешают ковыряться ... JU_88 сейчас тоже обиделся за свой самолет Stuka ...

helmut
20.12.2007, 07:14
Anvart, у меня к тебе деловое предложение: если ты из E-burgа, то мне до тебя ходу 4-5 часов (Пермь). Мы встретимся и обсудим объем работы-исправлений-дополнений по SH3 за денежное вознаграждение с моей стороны. Работы и претензий к игре масса и с твоими навыками можно было бы решить массу проблем, а потом выложить этот продукт для всех желающих. Что скажешь?

P.S: я думаю камрады на форуме готовы, в посильном объеме, также поддержать твои усилия материально...

kiborg
20.12.2007, 10:38
Нelmut, да ты реальный фанат немецких подлодок! :D Раз идёшь на всё ради совершенствования нашей любимой игрульки!:bravo:
Что ж, я только ЗА!:)

Shermant
20.12.2007, 10:55
Так и надо уже который год вместе бороздим...

helmut
20.12.2007, 10:58
Нelmut, да ты реальный фанат немецких подлодок! :D Раз идёшь на всё ради совершенствования нашей любимой игрульки!:bravo:
Что ж, я только ЗА!:)

Определение фанат не совсем корректно, хочу, всего лишь, учитывая потенциал мастера, сделать уже то, что давно могли, но по разным причинам не смогли или не захотели сделать...

kiborg
20.12.2007, 11:13
Определение фанат не совсем корректно, хочу, всего лишь, учитывая потенциал мастера, сделать уже то, что давно могли, но по разным причинам не смогли или не захотели сделать...
Для игры масса чего не сделанно, что именно не хватает на твой взгляд?
:rtfm:

helmut
20.12.2007, 13:20
Для игры масса чего не сделанно, что именно не хватает на твой взгляд?
:rtfm:

Модели лодок, например, функционал..да много чего. Пусть сперва Аnvart ответит, а потом уже и обсуждать будем.:rtfm:

koffy
20.12.2007, 14:54
Anvart, у меня к тебе деловое предложение: [skip]
P.S: я думаю камрады на форуме готовы, в посильном объеме, также поддержать твои усилия материально...
Если это будет достойный, безглючный (в идеале протестированный многими участниками) мод - я готов поддержать (грубо говоря по аналогии с симом пожертвовать) сколько нибудь денег ;). Доведенный до конца мод в принципе готов даже купить по разумной цене ;)

Georg Wolf
20.12.2007, 15:17
Если это будет достойный, безглючный (в идеале протестированный многими участниками) мод - я готов поддержать (грубо говоря по аналогии с симом пожертвовать) сколько нибудь денег ;). Доведенный до конца мод в принципе готов даже купить по разумной цене ;)

Поддерживаю предложение...:bravo:

Georg Wolf
20.12.2007, 15:23
И вообще,моё предлжение:почему бы не собраться таким головам технической мысли,как Denis469, Anvart и Poul и не сделать патч к версии 2.0 с учётом предложений форумчан?.. Я думаю,это возможно,учитывая,что есть основа и индивидуальные наработки каждого.Двайте дружно их попросим...:)

kiborg
20.12.2007, 15:32
Так чего мы хотим камрады? Давайте определимся.
Проблемка в том, что наработки первого мододела не совместимы с наработками второго, и наоборот и тд. Иначе бы всё можно было поставить самому.

helmut
20.12.2007, 15:55
Так чего мы хотим камрады? Давайте определимся.
Проблемка в том, что наработки первого мододела не совместимы с наработками второго, и наоборот и тд. Иначе бы всё можно было поставить самому.

Начать нужно с моделей лодок, внедрить то что сделано (то же дно из SH4 которого почему-то нет до сих пор) и довести до логического конца труды U-907, которая пропала вместе со всей командой...Я думаю, что переписывать основные моменты в игре смысла нет - все сделали на Subsime, а вот попытаться дополнить и поправить то что имеем вполне возможно!

alexwx
20.12.2007, 15:55
А почему на основе GWX ?

это что лучшее что есть ?
судя по отзывам - далеко не самое лучшее (тем более в таком объеме)
да и ктото писал (может Anvart) что разрабы GWX против чтоб там ковырялись.

Я лично остановился на модах Травинского и того что около.
играю не часто но интерес не пропадает. (даже при сбственных правках)

Я думаю что если чтото делать, то лучше небольшими кусками
Например
модели и шкурки ПЛ N - модов и бери что нравиться
моды юнитов тоже:
карабики отдельно самолеты отдельно + сделать разные наборы
Ведь главное все подабрать чтоб как конструктор было, с независимыми и заменяемыми кусками

это позволит всем желающим и ограничения ПК и движка СХ3 обойти

helmut
20.12.2007, 16:02
А почему на основе GWX ?

это что лучшее что есть ?
судя по отзывам - далеко не самое лучшее (тем более в таком объеме)
да и ктото писал (может Anvart) что разрабы GWX против чтоб там ковырялись.

Я лично остановился на модах Травинского и того что около.
играю не часто но интерес не пропадает. (даже при сбственных правках)

Я думаю что если чтото делать, то лучше небольшими кусками
Например
модели и шкурки ПЛ N - модов и бери что нравиться
моды юнитов тоже:
карабики отдельно самолеты отдельно + сделать разные наборы
Ведь главное все подабрать чтоб как конструктор было, с независимыми и заменяемыми кусками

это позволит всем желающим и ограничения ПК и движка СХ3 обойти

Упор надо делать на историчность и соответствие - больше реализма, меньше отсебятины, чтобы у капитана не было сомнений, а так ли выглядела лодка или звук асдика в реале!
Уверен, ни у кого из летного состава "Ил-2" не возникает потребности и желания что-либо монтировать и менять - все уже присутствует так как оно было!

kiborg
20.12.2007, 16:04
Начать нужно с моделей лодок, внедрить то что сделано (то же дно из SH4 которого почему-то нет до сих пор) и довести до логического конца труды U-907, которая пропала вместе со всей командой...Я думаю, что переписывать основные моменты в игре смысла нет - все сделали на Subsime, а вот попытаться дополнить и поправить то что имеем вполне возможно!
Раз уж все вместе мы тут собрались в этой теме - то всё таки есть смысл обменятся мнениями, и кто что хотел бы видеть в игре. Иначе о чём и кого просить?
Из SH4 можно было бы выдрать и воду и всё что получится. :)

kiborg
20.12.2007, 16:11
А почему на основе GWX ?

это что лучшее что есть ?
судя по отзывам - далеко не самое лучшее (тем более в таком объеме)
да и ктото писал (может Anvart) что разрабы GWX против чтоб там ковырялись.

Я лично остановился на модах Травинского и того что около.
играю не часто но интерес не пропадает. (даже при сбственных правках)

Я думаю что если чтото делать, то лучше небольшими кусками
Например
модели и шкурки ПЛ N - модов и бери что нравиться
моды юнитов тоже:
карабики отдельно самолеты отдельно + сделать разные наборы
Ведь главное все подабрать чтоб как конструктор было, с независимыми и заменяемыми кусками

это позволит всем желающим и ограничения ПК и движка СХ3 обойти
На основе ГВХ, потому что он точно лучше модов Травинского. И главное что бы всё это мог поставить даже новичок простым нажатием кнопки. Вообщем нужен очень большой мод (не тебующий самостоятельного ковыряния в файлах), в который бы вошло всё и из ГВХ и остальных аддонов.

Я тут подумал, а не собранно ли это всё уже в одном аддоне, который так и получил общественного признания???...

Georg Wolf
20.12.2007, 17:48
А почему на основе GWX ?

это что лучшее что есть ?
судя по отзывам - далеко не самое лучшее (тем более в таком объеме)
да и ктото писал (может Anvart) что разрабы GWX против чтоб там ковырялись.

это позволит всем желающим и ограничения ПК и движка СХ3 обойти

Я думаю,что если мы заточим ГВХ под себя,разрабы не будут сильно возмущаться.Просто ГВХ-оптимальный вариант для всех машин.Если бы у всех компы были навороченные-мы бы в Элит 2.0 рубились

Lazy_Cat
20.12.2007, 21:40
Модели лодок, например, функционал..да много чего. Пусть сперва Аnvart ответит, а потом уже и обсуждать будем.:rtfm:Ох и доставучий ты .... ;)

denis_469
20.12.2007, 21:51
Так чего мы хотим камрады? Давайте определимся.
Проблемка в том, что наработки первого мододела не совместимы с наработками второго, и наоборот и тд. Иначе бы всё можно было поставить самому.

Ты не прав полностью. И Anvart и Paul тебе подтвердят это наверное. Все моды совместимы между собой.

denis_469
20.12.2007, 21:55
Я думаю,что если мы заточим ГВХ под себя,разрабы не будут сильно возмущаться.Просто ГВХ-оптимальный вариант для всех машин.Если бы у всех компы были навороченные-мы бы в Элит 2.0 рубились

Наверное будут возмущаться. Я так думаю. Раз Анварт пишет такое - значит ему можно верить. Я так думаю.

Gregarius
20.12.2007, 22:30
Доброго времени суток!
Я несколько раз прочел все содержимое темы, и понял - так рассуждать можно бесконечно.
1. Парни! Первое с чего по моему мнению нужно начать - это осмыслить какими ресурсами вы располагаете. Я имею ввиду желание, навыки и самое главное - время. Если по всем критериям ответ удовлетворительный.
2. Нужно переходить к сбору команды: найти всех нужных людей и определить с их специальностями (в случае отсутствия желания - вариант с деньгами вам в голову уже приходил, см. выше).
3. Затем выбрать координатора - человека который будет в курсе всего и вся и будет отвечать за связь членов команды, решать орг. вопросы, корректировать задания и т.д. Ну а дальше применить метод "мозгового штурма" - каждый выскажет свою точку зрения а уж последнее слово за координатором.
Кому-то все вышесказанное мной может и покажется слишком серьезным, но ИМХО это единственный вариант как можно сделать качественную вещь.

denis_469
20.12.2007, 22:33
Доброго времени суток!
Я несколько раз прочел все содержимое темы, и понял - так рассуждать можно бесконечно.
1. Парни! Первое с чего по моему мнению нужно начать - это осмыслить какими ресурсами вы располагаете. Я имею ввиду желание, навыки и самое главное - время. Если по всем критериям ответ удовлетворительный.
2. Нужно переходить к сбору команды: найти всех нужных людей и определить с их специальностями (в случае отсутствия желания - вариант с деньгами вам в голову уже приходил, см. выше).
3. Затем выбрать координатора - человека который будет в курсе всего и вся и будет отвечать за связь членов команды, решать орг. вопросы, корректировать задания и т.д. Ну а дальше применить метод "мозгового штурма" - каждый выскажет свою точку зрения а уж последнее слово за координатором.
Кому-то все вышесказанное мной может и покажется слишком серьезным, но ИМХО это единственный вариант как можно сделать качественную вещь.

Не забывай про финансы участников форума. Сделать можно много, но вот как это запустится на слабых машинах - ещё тот вопрос. Смотри мою War Elite 2.0. Успеха не имела из-за того, что обогнала своё время. И машины не рассчитаны на её использование.

kiborg
20.12.2007, 22:36
Ты не прав полностью. И Anvart и Paul тебе подтвердят это наверное. Все моды совместимы между собой.
Да конечно...:lol: Именно поэтому до сих приходится ломать мозги и тратить нервы. Если бы было всё так гладко - то никаких вопросов про несовместимось не возникало бы!

kiborg
20.12.2007, 22:42
Не забывай про финансы участников форума. Сделать можно много, но вот как это запустится на слабых машинах - ещё тот вопрос. Смотри мою War Elite 2.0. Успеха не имела из-за того, что обогнала своё время. И машины не рассчитаны на её использование.
Зачёт Камрад! В точку! Но лично я не беспокоюсь за это, так как всё равно рано или поздно случится апгрейд компа и всё должно заработать.
:beer:

Доброго времени суток!
Я несколько раз прочел все содержимое темы, и понял - так рассуждать можно бесконечно.
1. Парни! Первое с чего по моему мнению нужно начать - это осмыслить какими ресурсами вы располагаете. Я имею ввиду желание, навыки и самое главное - время. Если по всем критериям ответ удовлетворительный.
2. Нужно переходить к сбору команды: найти всех нужных людей и определить с их специальностями (в случае отсутствия желания - вариант с деньгами вам в голову уже приходил, см. выше).
3. Затем выбрать координатора - человека который будет в курсе всего и вся и будет отвечать за связь членов команды, решать орг. вопросы, корректировать задания и т.д. Ну а дальше применить метод "мозгового штурма" - каждый выскажет свою точку зрения а уж последнее слово за координатором.
Кому-то все вышесказанное мной может и покажется слишком серьезным, но ИМХО это единственный вариант как можно сделать качественную вещь.Тоже зачёт! Только вот ещё никто так и не высказал, конкретно что хотел бы увидеть в игре.

Gregarius
20.12.2007, 22:45
Сделать можно много, но вот как это запустится на слабых машинах - ещё тот вопрос.

Вот я и ратую за системный подход. В споре рождается истина.:)
Да, интерьер лодки это здорово, но может стоит им пожертвовать ради каких нибудь других возможностей?;) Например.


Только вот ещё никто так и не высказал, конкретно что хотел бы увидеть в игре.

Да мали кто что хочет? Я вот например хочу чтоб в кругосветку можно пойти было, но возможно ли это? Нужно взвесить что можно сделать. Тогда и решение что делать и как делать ждать себя не заставит.

kiborg
20.12.2007, 23:02
Думаю, УБИ разработчики всея сайлент хунтеров очень сильно роганулись сделав СХ4 за американцев!!!:D И теперь они хотят загладить свою вину перед подводниками, готовя аддон к СХ4 за немецкие подлодки на индийском ТВД!!! Я конечно не против экзотики, можно и там попроводить время... но нужна атлантика!!! Можеть написать послание дядям в УБИ софт Румынию с просьбой сделать для нас нормалный сим???:D

зы: надо переименовать тему: "ГВХ 2.0 не оправдал ожиданий и играя в СХ3 уже три года мы пришли к выводу что игра фууу":D

kiborg
20.12.2007, 23:12
Да мали кто что хочет? Я вот например хочу чтоб в кругосветку можно пойти было, но возможно ли это? Нужно взвесить что можно сделать. Тогда и решение что делать и как делать ждать себя не заставит.
В кругосветку ходить можно в моде Дениса, карта там цельная. Сначало нужно обсудить что конкретно мы хотим видеть в игре и сщетаем нужным, а уже потом и смотреть есть ли возможность это сделать/исправить.

helmut
21.12.2007, 07:24
Тоже зачёт! Только вот ещё никто так и не высказал, конкретно что хотел бы увидеть в игре.

Ишь как раздухорились :lol: Что высказывать то, для чего весь этот треп...???
Тот, на кого все так расчитывают так и не отписался, хотя мое предложение видел?!!
Я предлогаю оплату за суету по реализации конкретных моментов, налом, из рук в руки или на расчетный счет, как угодно.

koffy
21.12.2007, 08:48
Мое мнение, что огигинальный SH3 - это грубо говоря каркас. Очень недоделанный, сырой, и бесполезный. Если бы вернуться в прошлое, я бы лицензию с америки не заказывал. Но вобщем не об этом.
Стабильности в игре нет. Никогда после выхода из игры не знаешь: загрузится сейв или нет. Вот это меня реально бесит. Поэтому, вместо того, что бы ставить мода по отдельности лучше брать готовый большой мод, но что бы он удовлетворял (читай дополнял) оригинальный SH3.
По части мода, как уже говорилось, имхо, лучше взять воду из SH4, + радиограммы (потому как тишина по сообщениям даже в GWX2 присутствует), + основные фишки интерфейса (иконки, карта повреждений, инструменты навигатора), и все это точить и точить. Далее уже заниматься наворотами в части моделей (или парралельно) и все это тестить и тестить...

Garpun 2
21.12.2007, 10:46
Мое мнение, что огигинальный SH3 - это грубо говоря каркас. Очень недоделанный, сырой, и бесполезный. Если бы вернуться в прошлое, я бы лицензию с америки не заказывал. Но вобщем не об этом.
Стабильности в игре нет. Никогда после выхода из игры не знаешь: загрузится сейв или нет. Вот это меня реально бесит. Поэтому, вместо того, что бы ставить мода по отдельности лучше брать готовый большой мод, но что бы он удовлетворял (читай дополнял) оригинальный SH3.
По части мода, как уже говорилось, имхо, лучше взять воду из SH4, + радиограммы (потому как тишина по сообщениям даже в GWX2 присутствует), + основные фишки интерфейса (иконки, карта повреждений, инструменты навигатора), и все это точить и точить. Далее уже заниматься наворотами в части моделей (или парралельно) и все это тестить и тестить...
Камарады!!
Тема у нас Моды для GWX 2.0 - так дайте исчерпывающий список всего что можно без опаски цеплять на этот мод. А то хочется как лучше, а получается .... что грохнгул я:( :bravo: сегодня СХ со всеми сейвами, так как перестали грузиться, и Гот его знает чего сейчас устанавливать на свежак GWX 2.0, что бы не было мучительно больно, за пропавших без вести подчинённых с их наградами и опытом ....
Переживаю я потерю.

yuretz74
21.12.2007, 12:59
Камарады!!
Тема у нас Моды для GWX 2.0 - так дайте исчерпывающий список всего что можно без опаски цеплять на этот мод. А то хочется как лучше, а получается .... что грохнгул я:( :bravo: сегодня СХ со всеми сейвами, так как перестали грузиться, и Гот его знает чего сейчас устанавливать на свежак GWX 2.0, что бы не было мучительно больно, за пропавших без вести подчинённых с их наградами и опытом ....
Переживаю я потерю.

Сохранять сейвы отдельнои схему установки-что за чем ставилось-обязательно следует писать...Вот оно,лекарство от мучительных потерь)))

zak_76
21.12.2007, 21:42
Я где собственно её можно скачать то, воду из SH4 ? Спасибо.

Cimbik
21.12.2007, 23:32
Я где собственно её можно скачать то, воду из SH4 ? Спасибо.
Это собственно не вода, а только текстуры;) А вот сому водичку ты не как не поставишь, так как движок такой возможности не имеет:cry:

В этом моде она уже присутствует RB_SH4_Effects_for_SH3_2_03

LiLiput
22.12.2007, 01:12
Я думаю,что если мы заточим ГВХ под себя,разрабы не будут сильно возмущаться.Просто ГВХ-оптимальный вариант для всех машин.Если бы у всех компы были навороченные-мы бы в Элит 2.0 рубились

А зачем их спрашивать? "Они" тоже не всегда спрашивают :P


Смотри мою War Elite 2.0. Успеха не имела из-за того, что обогнала своё время. И машины не рассчитаны на её использование.

Денис, не вводи пожалуйста людей в заблуждение.

helmut
22.12.2007, 07:23
Денис, не вводи пожалуйста людей в заблуждение.

Радует, что есть еще трезвые люди на форуме:D

denis_469
22.12.2007, 12:10
Денис, не вводи пожалуйста людей в заблуждение.

Знаешь - в принципе она запускается практически на любой машине - если поставить компанию от оригинальной 1.4 от лицензии 1С. Единственное, что при небольших видеокартах не будут грузиться все текстуры.

helmut
22.12.2007, 12:20
Вопрос: как заставить 2.0 воспринимать установку необходимых тектстур, например той же лодки? Текстуры торпед и лодки предложенные Лемманом не устраивают!!!

denis_469
22.12.2007, 12:22
Вопрос: как заставить 2.0 воспринимать установку необходимых тектстур, например той же лодки? Текстуры торпед и лодки предложенные Лемманом не устраивают!!!

Там мноегие текстуры втроенны в ДАТ файлы и потому замене не подлежат стандартным образом. Если только редактировать ДАт файлы объектов.

Georg Wolf
22.12.2007, 12:27
Вопрос: как заставить 2.0 воспринимать установку необходимых тектстур, например той же лодки? Текстуры торпед и лодки предложенные Лемманом не устраивают!!!

Перетаскиванием всего самого лучшего в версию 1.3 Сегодня буду пробовать это сделать сам.О результатах отпишусь...

helmut
22.12.2007, 12:48
Перетаскиванием всего самого лучшего в версию 1.3 Сегодня буду пробовать это сделать сам.О результатах отпишусь...

Уже попробовал - вылет на загрузке!:rtfm:

helmut
22.12.2007, 13:02
Там мноегие текстуры втроенны в ДАТ файлы и потому замене не подлежат стандартным образом. Если только редактировать ДАт файлы объектов.

На кой пес нужно было так делать???

Georg Wolf
22.12.2007, 13:49
Уже попробовал - вылет на загрузке!:rtfm:

Может что-то некоректно перетащил? Или что-то конфликтует...Я попробую перетаскивать пошагово и перепроверять...Думаю,самолёты,корабли,береговые устройства должны перетащиться без проблем,а вместе с ними и кампания...Попробую...Авось...:)

helmut
22.12.2007, 13:53
Может что-то некоректно перетащил? Или что-то конфликтует...Я попробую перетаскивать пошагово и перепроверять...Думаю,самолёты,корабли,береговые устройства должны перетащиться без проблем,а вместе с ними и кампания...Попробую...Авось...:)

Держи в курсе и удачи!

LiLiput
23.12.2007, 16:37
Вопрос: как заставить 2.0 воспринимать установку необходимых тектстур, например той же лодки? Текстуры торпед и лодки предложенные Лемманом не устраивают!!!

Есть такая програмка DatTexExtract позволяет менять текстуры в ДАТах без проблем. Правда с GWX 2 я ее не пробовал.

LiLiput
23.12.2007, 16:41
Знаешь - в принципе она запускается практически на любой машине - если поставить компанию от оригинальной 1.4 от лицензии 1С. Единственное, что при небольших видеокартах не будут грузиться все текстуры.

Ну тогда и WarElite не нужна. Ты уж извини.

Cimbik
24.12.2007, 05:03
Сегодня должен выйти мод U-Boat 1.2 для чистой версии SH3 и GWX2.0
Думаю стоит посмотреть что там новенького будет!!Но уже и по скринам видно скока они перелопатили.
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=120185
http://www.jcwolfworkshopbdu.com/ тут нужно зарегится.

kiborg
24.12.2007, 12:31
Подскажите как сделать что бы SB_cameras_mod_SH3 нормально встал на мод, который встряхивает лодку при взрыве глубинок? У них обоих правленный файл Cameras.dat. Что делать?

Балт
24.12.2007, 17:15
Сегодня должен выйти мод U-Boat 1.2 для чистой версии SH3 и GWX2.0
Думаю стоит посмотреть что там новенького будет!!Но уже и по скринам видно скока они перелопатили.
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=120185
http://www.jcwolfworkshopbdu.com/ тут нужно зарегится.
Вот мануал от него. По-моему, ничего особенного...

Georg Wolf
24.12.2007, 20:24
Перенёс модели самолётов с версии 2.0 в 1.3.Проблема с Гудзоном Мк 3-пытаюсь устранить.Также на модели валруса,гудзона Мк.3 не ставятся корректно опознавательные знаки.А так все модели встали корректно и в музее грузятся на отлично.Допонительные самолёты встали нормально.Буду их приписывать к базам.Результаты выложу отдельным модом.Если будут некоректности-надеюсь на наших мододелов,может доработают.

Anvart
25.12.2007, 19:48
Перенёс модели самолётов с версии 2.0 в 1.3.Проблема с Гудзоном Мк 3-пытаюсь устранить.Также на модели валруса,гудзона Мк.3 не ставятся корректно опознавательные знаки.А так все модели встали корректно и в музее грузятся на отлично.Допонительные самолёты встали нормально.Буду их приписывать к базам.Результаты выложу отдельным модом.Если будут некоректности-надеюсь на наших мододелов,может доработают.
Файл *.tga опозн. знаков в ориг. игре измени, т.е. просто выражаясь учетвери ... увеличь размер ширины и высоты текстуры в 2 раза (в Фотошопе) при этом имеющееся изображение переместится например в левый нижний угол ... скопируй его (лучше до увеличения) и вставь в пустые (три) квадранты ... Усе!

Gregarius
26.12.2007, 01:31
Набор шкурок на лодок от Carotio для GWX 2.0. Все шкурки упакованы в дат файлы. По одной шкурке на каждую лодку. Внутри есть прога для извлечения и замены.

http://picturehost.realsimulation.com/07-gwx2_756754/Carotios_UboatSkins_GWX2.rar

З.Ы. Все шкурки однотипные - полосатые. На любителя.

Cimbik
26.12.2007, 05:03
В моде U-Boat 1.2 уже есть шкуры для лодок которые нормально отображаются. В основном эта сборка затронула графическую часть SH.
Но я доволен, что поставил ее так как немного разнообразило игру.

Cimbik
26.12.2007, 05:15
Еще не многа скринов. И скрин крейсера Вафельницы :lol:

kiborg
26.12.2007, 11:04
Cimbik, дай пожалста ссылку на етот U-Boat 1.2.

Балт
26.12.2007, 12:22
Cimbik, дай пожалста ссылку на етот U-Boat 1.2.

Для GWX 2:
http://www.megaupload.com/es/?d=GJKK024E

Есть ещё версия для чистой игры (без модов), но на неё я ссылку потерял...

Shermant
26.12.2007, 14:35
Не понял не успел я поставить патч (усё никак одну увлекательную карьерку на завершу) а под него уже мод вышел. Да:eek: Есльи так пойдет я за Вами камрады уже не успею. Слышал я о GWX 2,0 здесь много чего хорошего и много чего плохого, но надо определится с чем его едят:dance: А так всем большое спасибо и с наступающим Новым годом :bye:

kiborg
26.12.2007, 15:00
Для GWX 2:
http://www.megaupload.com/es/?d=GJKK024E

Есть ещё версия для чистой игры (без модов), но на неё я ссылку потерял...
А на нормальный файлообменник можно залить? Типа ифолдера?

Avenger
26.12.2007, 16:01
Камрады залейте куда нибудь U-Boat 1.2 совместимый с GWX а то эхний долбанный сайт не регит меня почемуто =(((

Спасибки заранее

Балт
26.12.2007, 17:49
А на нормальный файлообменник можно залить? Типа ифолдера?

Можно, только попозже. Где-то к 23:00 по Москве...

А в чём проблема-то с этим? Согласись на этот долбаный тулбар, потом удалишь...

kiborg
26.12.2007, 17:54
А в чём проблема-то с этим? Согласись на этот долбаный тулбар, потом удалишь...
Не проблема, но там если бесплатно качать - то без докачки в течении суток ссылка даётся. Мне не осилить за это время.:(

Балт
26.12.2007, 18:11
Не проблема, но там если бесплатно качать - то без докачки в течении суток ссылка даётся. Мне не осилить за это время.:(

Тогда понятно. Вечером залью на ifolder.

coba_83
26.12.2007, 18:51
Переведённый мануал к GWX 2.0 уже появился?

kiborg
26.12.2007, 18:55
Переведённый мануал к GWX 2.0 уже появился?
Появитя - не появился, но он уже почти перевдён. По всем вопросам обращайтесь непосредственно в переводчику. Он нас читает.:D

Konstantin124
26.12.2007, 19:01
А на нормальный файлообменник можно залить? Типа ифолдера?

Камрады залейте куда нибудь U-Boat 1.2 совместимый с GWX а то эхний долбанный сайт не регит меня почемуто =(((

Угощайтесь: U-Boat 1.2 For GWX 2.0 (http://ifolder.ru/4729777) (316Mb)

Да только нет там, на мой взгляд, ничего особенного. Картинки, в основном. А если кого напрягают шкурки в GWX2.0 (по-моему, действительно стремные), то лучше всего воспользоваться вот этой программой: 79668 (15.1 Кбайт).

coba_83
26.12.2007, 19:49
Угощайтесь: U-Boat 1.2 For GWX 2.0 (http://ifolder.ru/4729777) (316Mb)

Да только нет там, на мой взгляд, ничего особенного. Картинки, в основном. А если кого напрягают шкурки в GWX2.0 (по-моему, действительно стремные), то лучше всего воспользоваться вот этой программой: 79668 (15.1 Кбайт).

Если там нет ничего особенного,то почему же он весит столько?

Konstantin124
26.12.2007, 20:22
Если там нет ничего особенного,то почему же он весит столько?
В распакованном виде он весит 980Mb.

Папка U-Boat 1.2 For GWX 2.0 (IO):
Campaigns (1,7Mb)
Cfg (63Kb)
Library (12,2Mb)
Menu (79,2Mb)
Movies (3,78Mb)
Sound (179Mb)
Submarine (76,5Mb)
Textures (60,8Mb)

Папка Optinal Mods:
Campaign Screen optional (1,73Mb)
Command&CombatV1 Eng (11Mb)
Dasboot improve Officer icons by Dimitrius07 (160Kb)
GWX - Officer Icons-Eng (57,4Kb)
Improved Wave Textures (14,8Mb)
Konrad_Krumm_VIIc_U201 (45,6Mb)
Lighthouse V2 Red texture (7,51Mb)
Stock Sea Floor Mod (320Kb)
tankeriv_seafloor_mod_for_64MB_cards (6,0Mb)
tankeriv_seafloor_mod_for_128MB_cards (24,0Mb)
U-boat 1.2 1500mts bearing overlay (97,2Mb)
U-boat 1.2 No Tooltips Language Pack (400Kb)
U-boat 1.2 Optional Menu pack (5,35Mb)
U-boat 1.2 Tools&Dials V0.4 (10,6Mb)
U-boat Fubars Skin pack (360Mb)

Ну там ридми еще всякое.

Что внутри не комментирую, надеюсь всем ясно из названий. Лично я не вижу здесь ничего особенного. И зачем приклеивать больше полгига старых шкурок - не очень понимаю.

Anvart
26.12.2007, 20:26
В распакованном виде он весит 980Mb.

Папка U-Boat 1.2 For GWX 2.0 (IO):
Campaigns (1,7Mb)
Cfg (63Kb)
Library (12,2Mb)
Menu (79,2Mb)
Movies (3,78Mb)
Sound (179Mb)
Submarine (76,5Mb)
Textures (60,8Mb)

Папка Optinal Mods:
Campaign Screen optional (1,73Mb)
Command&CombatV1 Eng (11Mb)
Dasboot improve Officer icons by Dimitrius07 (160Kb)
GWX - Officer Icons-Eng (57,4Kb)
Improved Wave Textures (14,8Mb)
Konrad_Krumm_VIIc_U201 (45,6Mb)
Lighthouse V2 Red texture (7,51Mb)
Stock Sea Floor Mod (320Kb)
tankeriv_seafloor_mod_for_64MB_cards (6,0Mb)
tankeriv_seafloor_mod_for_128MB_cards (24,0Mb)
U-boat 1.2 1500mts bearing overlay (97,2Mb)
U-boat 1.2 No Tooltips Language Pack (400Kb)
U-boat 1.2 Optional Menu pack (5,35Mb)
U-boat 1.2 Tools&Dials V0.4 (10,6Mb)
U-boat Fubars Skin pack (360Mb)

Ну там ридми еще всякое.

Что внутри не комментирую, надеюсь всем ясно из названий. Лично я не вижу здесь ничего особенного. И зачем приклеивать больше полгига старых шкурок - не очень понимаю.
Мания величия овладевает умами ... :D

LMD
26.12.2007, 21:19
Я так понимаю с этим модом не нужно заново начинать кампанию?

Cimbik
26.12.2007, 23:27
Я так понимаю с этим модом не нужно заново начинать кампанию?
У меня пару раз вылетало на старых сейвах.

Гад Гадович
27.12.2007, 16:08
В распакованном виде он весит 980Mb.

Папка U-Boat 1.2 For GWX 2.0 (IO):

Что внутри не комментирую, надеюсь всем ясно из названий. Лично я не вижу здесь ничего особенного. И зачем приклеивать больше полгига старых шкурок - не очень понимаю.

Полностью согласен с товарищем, а на сабсиме столько шумихи было, "невиданная графика", "только после выхода GWX2", "обязателно ждите", если б знал что это за фейк никогда бы не скачивал. 316Mb мегабайт пустоты сожравшей мой трафик низачто.

LMD
27.12.2007, 17:21
Полностью согласен с товарищем, а на сабсиме столько шумихи было, "невиданная графика", "только после выхода GWX2", "обязателно ждите", если б знал что это за фейк никогда бы не скачивал. 316Mb мегабайт пустоты сожравшей мой трафик низачто.

Так там же ведь не только графику, но и звук переделывали. Неужели и звуковое оформление хромает?

Garpun 2
27.12.2007, 21:50
Так там же ведь не только графику, но и звук переделывали. Неужели и звуковое оформление хромает?

На ускорении времени (1024 ) и просто так идёт фон, моет это только у меня?

Гад Гадович
28.12.2007, 16:32
Звук ничего нового и интересного не представляет сборник из уже известных модов.

kiborg
28.12.2007, 17:17
Помоему этотU-Boat 1.2 For GWX 2.0 (IO) полное ....... Ничего особенного кроме заставок, и то не везде. Неудобные шрифты, неудобные цвета шрифтов (неразборчивые). И всё такое. Наверно выдеру оттуда понравившиеся заставки и на этом всё.:(

Как не крути, а просит душа 5й сайлент за немцев на атлантике.:)

Konstantin124
28.12.2007, 19:28
Может, кому пригодиться. Я тут слегка совокупил три мода: binokular_v1 от muser-а, Church_Obs_package от Dimitrius07 и был такой старенький Precision Periscope Mod V1.0 от камрада Redwine.

Получается вот такой бинокль:
79779

Вот такой зенитный перископ:
79781

И, самое ценное, у обоих перископов и UZO можно плавно менять кратность при помощи сочетаний клавиш Ctrl+ и Ctrl-
79780

Также изменена шкала на перископах - цена деления 0,5 градуса.


Сделано под GWX2.0, но по-моему сгодится и для GWX1.03, т.к. разницы в menu_1024_768.ini и Commands_en.cfg я никакой не нашел.
Виноват, нашел разницу :(. Итого получилось:

79793 (926.5 Кбайт) (без изменений)

79794 (926.1 Кбайт)

Garpun 2
28.12.2007, 20:12
Konstantin124
Прикольный перископ. Уже ставлю.
Подскажи камрад, что за мод у тебя стоит с лицами команды из Das Doot - радист , механик ... где скачать.

Konstantin124
28.12.2007, 20:38
Konstantin124
что за мод у тебя стоит с лицами команды из Das Doot - радист , механик ... где скачать.

Вот он: 79789 (31.3 Кбайт). Делал Одиссей, я по-моему вахтенного менял, но точно не помню.

Garpun 2
28.12.2007, 22:18
Спасибо Konstantin124 за наводку. С меня кружка пива.
Камрады, поделитесь у кого какой набор модов, "улучшений" работает стабильно с GWX2.0, имеется в виду звук, текстуры , шкуры ....
И ещё наивный вопрос салаги, в самом моде GWX2.0 присутствуют моды GWX - 16km Atmosphere GWX - Alternative Flotillas, GWX - Indian Ocean Campaign Files Only, GWX - Lite Harbor Traffic как сказывается установка этих модов на "вылетах" и что они дают .... эти моды

coba_83
29.12.2007, 01:19
Спасибо Konstantin124 за наводку. С меня кружка пива.
Камрады, поделитесь у кого какой набор модов, "улучшений" работает стабильно с GWX2.0, имеется в виду звук, текстуры , шкуры ....
И ещё наивный вопрос салаги, в самом моде GWX2.0 присутствуют моды GWX - 16km Atmosphere GWX - Alternative Flotillas, GWX - Indian Ocean Campaign Files Only, GWX - Lite Harbor Traffic как сказывается установка этих модов на "вылетах" и что они дают .... эти моды

1. Читай форум
2.GWX - 16km Atmosphere GWX - Вахта видит не 10км, а на16(Требует доп ресурсов)
3.Alternative Flotillas, GWX - Indian Ocean Campaign Files Only Загружает ТОЛЬКО кампанию в Индийском окене!
4.GWX - Lite Harbor Traffic - Убирает корабли в портах(кроме враждебных), добавляя производительности вашей машине.

helmut
29.12.2007, 07:23
Konstantin124 ты перепутал видоискатели у перископов с точностью до наоборот.

Konstantin124
29.12.2007, 11:35
Konstantin124 ты перепутал видоискатели у перископов с точностью до наоборот.

В смысле? Перепутал где? Командирский круглый, зенитный - квадратный, что не так?

TEHb
29.12.2007, 12:53
В смысле? Перепутал где? Командирский круглый, зенитный - квадратный, что не так?

я вот тоже его поставить хотел, но.. не установлен у меня GWX 2.0, а файл menu_1024_768.ini менять не хочется, т.к. установлен UBWA2. Чем мне это грозит?

Avenger
29.12.2007, 13:24
Ребят а как поставить то новые перископы, там только 1 файл его куда внедрить?

helmut
29.12.2007, 13:36
Командирский круглый, зенитный - квадратный...

А должно быть наоборот, взгляни на них со стороны еще раз.

Konstantin124
29.12.2007, 16:20
я вот тоже его поставить хотел, но.. не установлен у меня GWX 2.0, а файл menu_1024_768.ini менять не хочется, т.к. установлен UBWA2. Чем мне это грозит?
Непременным вылетом в Windows

Ребят а как поставить то новые перископы, там только 1 файл его куда внедрить?
Закачай по-новой каким-нибудь download-менеджером и будет тебе щастье.

А должно быть наоборот, взгляни на них со стороны еще раз.
Я не очень понимаю, о чем ты. По замыслу Dimitrius07-а вроде должно быть именно так. Observation - это ведь зенитный. Но если очень хочется наоборот - поменяй местами имена у Periscope.tga и Church_OBS_Periscope.tga, RedMask.tga и Dmlavan_obs_redmask.tga в папке SilentHunterIII\data\Menu\Gui.

Georg Wolf
29.12.2007, 23:43
Уточню. Опознавательные знаки поставил от 2.0. Соответственно на моделях версии 1.3 они отображаются всем скопом(на одном крыле и крыльевые и хвостовые. как поправить?

helmut
30.12.2007, 08:02
Я не очень понимаю, о чем ты.

Чтож тут непонятного: зенитный перископ(первый) имеет округлый видоискатель в игре, командирский прямоугольный, а у тебя на скринах наоборот - зенитный прямоугольный.:)

Vittenberg
30.12.2007, 08:53
Helmut, а как же фотографии и кадры хроники, снятые через перископ в момент атаки? Там круглое поле зрения.
Да и в игре в окуляре командирского перископа видны две круглых линзы одна над другой. Это если по стороны посмотреть

helmut
30.12.2007, 11:04
Helmut, а как же фотографии и кадры хроники, снятые через перископ в момент атаки? Там круглое поле зрения.
Да и в игре в окуляре командирского перископа видны две круглых линзы одна над другой. Это если по стороны посмотреть

Вот в том то и засада, только мы же на детали в игре ориентируемся тоже, а там, в игре, у лодки все именно так, взгляните сами: зенитный перископ имеет округлый, а не прямоугольный видоискатель как в моде андерстенд? Я из-за этого себе этот мод не поставил еще месяц назад когда увидел несоответствие, причем это увидел не только я (искать ссылку на форуме лень, если честно)

TEHb
30.12.2007, 11:43
Вот том то и засада, только мы же на детали в игре ориентируемся тоже, а там, в игре, у лодки все именно так, взгляните сами: зенитный перископ имеет округлый, а не прямоугольный видоискатель как в моде андерстенд? Я из-за этого себе этот мод не поставил еще месяц назад когда увидел несоответствие, причем это увидел не только я (искать ссылку на форуме лень, если честно)

+1
У зенитного округлый видоискатель, у перископа атаки прямоуголный. В игре. По виду со стороны (F12) или с мостика хорошо это видно.

зы: сменил название файлов, подредактировал (точнее еще редактирую) ини-файл, пока все норм. работает... Зенитный у меня округлый, атаки - прямоугольный.

helmut
30.12.2007, 11:51
+1
У зенитного округлый видоискатель, у перископа атаки прямоуголный. В игре. По виду со стороны (F12) или с мостика хорошо это видно.

зы: сменил название файлов, подредактировал (точнее еще редактирую) ини-файл, пока все норм. работает... Зенитный у меня округлый, атаки - прямоугольный.

Хвала посейдону! Геноссе, ты можешь выложить свой, корретный вариант? Спасибо.

TEHb
31.12.2007, 05:18
Хвала посейдону! Геноссе, ты можешь выложить свой, корретный вариант? Спасибо.

Если у тебя стоит GWX 2.0, то вылаживать нет смысла. Как уже было отписано выше автором данного мода, можно просто переименовать 4 файла.

...поменяй местами имена у Periscope.tga и Church_OBS_Periscope.tga, RedMask.tga и Dmlavan_obs_redmask.tga в папке SilentHunterIII\data\Menu\Gui...
Я же его редактирую под мод UBWA2. А так, работа пока в процессе... :)

Anvart
01.01.2008, 01:07
+1
У зенитного округлый видоискатель, у перископа атаки прямоуголный. В игре. По виду со стороны (F12) или с мостика хорошо это видно.

зы: сменил название файлов, подредактировал (точнее еще редактирую) ини-файл, пока все норм. работает... Зенитный у меня округлый, атаки - прямоугольный.
Мне конечно лень разбираться ... но форма "выходного" окна к-перископа не означает, что у него "прямоугольный объектив" или видимое окно будет прямоугольным ... Помимо основного зрительного канала там могут размещаться и другие оптич. и не оптич. инструменты, поэтому форма выходного окна вытянута и близка к прямоугольной ... Возможно это будет окружность со срезанными немного справа и слева сегментами ...

coba_83
01.01.2008, 08:54
Anvart,ты абсолюлютно прав.Это урезанная окружность....

Konstantin124
01.01.2008, 16:40
Как уже было отписано выше автором данного мода, можно просто переименовать 4 файла.
Я ни разу не автор, авторов я указал выше :).

Я же его редактирую под мод UBWA2. А так, работа пока в процессе... :)
Настоятельно рекомендую для правки и сравнения файлов использовать Araxis Merge. Триал (~30Mb) можно скачать у них на сайте (http://www.araxis.com/), по поводу таблэтки - в личку.

helmut
03.01.2008, 15:56
На Subsime по-моему решили проблему с открытым люком...ждем-с
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=127727

LMD
04.01.2008, 02:27
Скоро надо будет открывать новую ветку для модов так как грядет GWX 2.01 http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=128097
Релиз намечен на 31 января...

vm
04.01.2008, 09:39
Anvart, у меня к тебе деловое предложение: если ты из E-burgа, то мне до тебя ходу 4-5 часов (Пермь). Мы встретимся и обсудим объем работы-исправлений-дополнений по SH3 за денежное вознаграждение с моей стороны. Работы и претензий к игре масса и с твоими навыками можно было бы решить массу проблем, а потом выложить этот продукт для всех желающих. Что скажешь?

P.S: я думаю камрады на форуме готовы, в посильном объеме, также поддержать твои усилия материально...

Тоже готов поддержать работу материально.
В разумных пределах.
Уральский ответ на пиндосовские баги :)
vm, Челябинск

helmut
04.01.2008, 10:05
Тоже готов поддержать работу материально.
В разумных пределах.
Уральский ответ на пиндосовские баги :)
vm, Челябинск

Рад видеть сочувствующих, однако смотри личку...:rtfm:

vm
04.01.2008, 10:18
Рад видеть сочувствующих, однако смотри личку...:rtfm:
посмотрел.
высказал своё мнение.

helmut
04.01.2008, 11:30
Проблема с заменой "шкур" лодок осталась открытой...

helmut
04.01.2008, 11:39
Подскажите как сделать что бы SB_cameras_mod_SH3 нормально встал на мод, который встряхивает лодку при взрыве глубинок? У них обоих правленный файл Cameras.dat. Что делать?

Проблема имеет место быть, надо решать.

helmut
04.01.2008, 14:41
А если кого напрягают шкурки в GWX2.0 (по-моему, действительно стремные), то лучше всего воспользоваться вот этой программой: 79668 (15.1 Кбайт).

Как пользоваться этой прогой?

Konstantin124
04.01.2008, 15:56
Как пользоваться этой прогой?
Элементарно, Ватсон!

Жмем Load a chess set, выбираем папку где лежит Dat-файл с текстурой, которую хотим поменять, ОК:
79995

Жмем Extract all textures, выбираем папку, куда извлекаем старые текстуры, ОК:
79996

Жмем Replase textures, указываем папку, где лежат новые текстуры, ОК:
79997

Вот и все. Новые текстуры запакованы, оригинальный Dat-файл сохранен с расширением .000

Есть, правда, путь попроще :). В GWX2.0 по адресу SilentHunterIII\data\Textures\TNormal создаем папку tex и кидаем туда любые шкурки. Все замечательно цепляется.

helmut
04.01.2008, 17:23
Элементарно, Ватсон!

Жмем Load a chess set, выбираем папку где лежит Dat-файл с текстурой, которую хотим поменять, ОК:
79995

Жмем Extract all textures, выбираем папку, куда извлекаем старые текстуры, ОК:
79996

Жмем Replase textures, указываем папку, где лежат новые текстуры, ОК:
79997

Вот и все. Новые текстуры запакованы, оригинальный Dat-файл сохранен с расширением .000

Погоди..какую папку, где она лежит...я не знаю где лежат в игре текстуры которые я хочу поменять..., я выкладываю на рабочий стол текстуры которые я хотел бы вставить в игру, что дальше делать...??? программа их не видит, если я создаю папку и складываю их туда то потом их не могу открыть...

helmut
04.01.2008, 17:54
Есть, правда, путь попроще :). В GWX2.0 по адресу SilentHunterIII\data\Textures\TNormal создаем папку tex и кидаем туда любые шкурки. Все замечательно цепляется.

Выбирая TNormal уже есть папка tex...и я не могу создать еще одну одноименную, а та что есть не отображает в игре загруженные в нее текстуры...?!?!?

Garpun 2
05.01.2008, 00:02
ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧАЛО. После установки мода GWX2 на столе появилось такое сообщение под названием [B][GWXInstErr/B]
DEBUG: Test 1 PASSED
DEBUG: Test 2 PASSED Version is 1.4.0.1
DEBUG: Test 3 FAILED
DEBUG: Test 4 Seems to have PASSED IF Size is not Zero - Size is 0
DEBUG: Test 5 Seems to have PASSED IF Size is not Zero - Size is 0
DEBUG: Test 6 Seems to have PASSED IF Size is not Zero - Size is 0
At least one of the tests failed
Кто кого тестил и за что? Мод вроде пашет.

vm
10.01.2008, 09:46
Сделал перевод приложения Д из мануала GWX-2 "Торпедная стрельба вручную", лежит на hosted.filefront.com/vm2000 , называется appendix_D , 11.38 Мб (в архиве запакован докумен word).
Там же на vm2000 звуки тонущих кораблей-самолётов с добавленными криками врагов, называется VM_sound_SH3 (7.59МБ)
и перевод мануала GWX-1 (NEW_VM_manual_GWX, 86.19 МБ):rtfm:

LMD
11.01.2008, 01:42
Кому не сложно выложите, пожалуйста, звуковые файлы в корневой папке игры:
submarine_diesel_exterior
submarine_diesel_underwater
submarine_electric_exterior
А то я заменил стандартные звуки на новые, но уж больно шумные они оказались. Вот и хочу откатиться назад. Заранее спасибо!

limon33
11.01.2008, 10:10
Пожалуйста. Файлы субмарины от 1С.

А то я заменил стандартные звуки на новые, но уж больно шумные они оказались. - а новые это какие? В озвучке от Поул вроде не шумные.

vm
11.01.2008, 12:37
Кто сталкивался с такой проблемой:
GWX-2 без модов, лицензионка. Закончил первый поход, сентябрь 1939г. Иду во второй, при загрузке новой миссии игра вылетает в винду. Что за дела?

LMD
11.01.2008, 12:42
Большое спасибо! Да, звуки повыдергивал от Поула, но в походе они как-то уж больно сильно по ушам били и перекрывали другие звуки.

LMD
11.01.2008, 12:52
Кто сталкивался с такой проблемой:
GWX-2 без модов, лицензионка. Закончил первый поход, сентябрь 1939г. Иду во второй, при загрузке новой миссии игра вылетает в винду. Что за дела?
Могу сказать только одно - битый сейв. Откатись на пару сейвов назад(если конечно сохранялся во время похода). В противном случае прийдется наново начинать поход. Хорошо, что он у тебя только первый. К тому же из своей практики могу посоветовать сохраняться в три этапа во время выполнения похода:
1. Когда мы отчаливаем от пирса
2. По достижении квадрата патрулирования
3. За 100-150 км от базы
Сам вчера начал первый поход с GWX и при начале второго похода игра повисла. Пришлось перезагружать комп и загружать сейв.
З.Ы. Вовсе не обязательно дублировать свое сообщение во всех темах;) Я думаю тебе ответят даже если ты напишешь свою просьбу/вопрос лишь в одной теме. Удачи!

coba_83
11.01.2008, 14:06
Лучше сохраняться почаще и делать бэкап папок SH3 и Personnal Files( если играете через SH3Commander). Они находятся в "Моих документах".

shaban
14.01.2008, 18:06
Для любителей заняться беспределом. Мод типа буржуйского "Spy Sat" но только на Русский лад.
Не для любителей реализма! так как на карте полный хаос.

shaban
15.01.2008, 04:40
Маленький модик по принципу, одна торпеда - один труп. :secret:
Второй модик увеличивает скорость электрических торпед до 40 - 44 узлов, особенно само наводящих:D Так что варшипу со скоростью больше 30-ти узлов от Т-IV T-V иT-XI уже не в жизнь не уйти.:ups: Парогазовая прет как и было, 46 узлов, но в GWX 2, ее нет, могу если нужно закинуть чтоб была. Ну и самая основная T-1 осталась как и было.
Гуманно это или нет, ну не знаю... Ради прикола попробовать можно.

helmut
15.01.2008, 08:57
Intro, точнее материал для него из фильма U-571. Много, на мой взгляд, отличных кадров с настоящей лодкой. Могу выложить готовые работы...

Балт
15.01.2008, 09:31
Intro, точнее материал для него из фильма U-571. Много, на мой взгляд, отличных кадров с настоящей лодкой. Могу выложить готовые работы...

Выложи, если не сложно.

helmut
15.01.2008, 11:44
Выложи, если не сложно.

Камрады, научите как сделать свой filefront, сюда не лезут?

Балт
15.01.2008, 16:05
Камрады, научите как сделать свой filefront, сюда не лезут?
Когда заходишь на filefront, там наверху справа есть кнопочка register. А дальше всё интуитивно понятно :)

kenga
16.01.2008, 01:15
Камрады! Вот нашёл мод GWX_2_-_6_D-S-K_v1.1 ну тут сразу понятно что для GWX 2, но он идёт и без него! Ставить скорей всего лучше через JSGME!

Вот ссылочка: http://files.filefront.com/GWX+2+6+D+S+K+v11/;9409175;/fileinfo.html

И пара тройка скринов!

kenga
16.01.2008, 01:19
Вот ещё два скрина.

coba_83
16.01.2008, 01:24
kenga, респект! Давно искал его.У меня есть для версии 1.03,но для 2.0 не было.Теперь есть.Правда придётся кое что поубирать.Зелёные иконки например...И иконки офицеров вернуть.Короче оставить только красивые выезжающие приборы , а консоль впихнуть от My favourite dials mod
Спасибо.

helmut
16.01.2008, 10:47
Intro, точнее материал для него из фильма U-571. Много, на мой взгляд, отличных кадров с настоящей лодкой. Могу выложить готовые работы...

Итак, выкладываю свою первую работу: Intro-заставки из фильма "U-571" в двух частях. http://hosted.filefront.com/Unterseeboote/

Konstantin124
16.01.2008, 13:38
Итак, выкладываю свою первую работу: Intro-заставки из фильма "U-571" в двух частях. http://hosted.filefront.com/Unterseeboote/
Классные заставки! Спасибо.

helmut
16.01.2008, 14:28
Классные заставки! Спасибо.

Спасибо за рецензию, камрад, хотел еще на subsim выложить, да в регистрации заплутал...

pestrya
16.01.2008, 14:31
Итак, выкладываю свою первую работу: Intro-заставки из фильма "U-571" в двух частях. http://hosted.filefront.com/Unterseeboote/

классно !!! :beer:
спасибо

helmut
16.01.2008, 14:36
классно !!! :beer:
спасибо

Благодарю за отзыв.

t62
19.01.2008, 02:24
Уважаемые Капитаны. Подскажите мод с флагами на лодки есть или нет? А то бес флага както не уютно. Ссылку если можно.

11sergant11
24.01.2008, 17:27
На Сабсиме точно есть, только на 7 б автор Racerboy

t62
24.01.2008, 20:38
[На Сабсиме точно есть, только на 7 б автор Racerboy На GWX 2.0 встанет?[

helmut
25.01.2008, 11:01
Значит взял я на http://hosted.filefront.com/Testpilot1978 весьма интересный мод GWX_2_-_6_D-S-K_v1.1 и все бы хорошо, однако вид из бинокля удручает своей нелепостью...

helmut
25.01.2008, 11:05
...как бы эту картину маслом поменять на эту -

limon33
25.01.2008, 11:39
А чем интересен этот мод, вкратце?
Чтобы рук не было, не устанавливай файлы-картинки этого бинокля.

helmut
25.01.2008, 11:58
А чем интересен этот мод, вкратце?

Функционал интересный, перископы с кнопочки поднимаются-опускаются, выдвигающиеся приборы аутентичные...


Чтобы рук не было, не устанавливай файлы-картинки этого бинокля.

Картинка привязана к cfg и банальное удаление проблему не решает.:rtfm:

Кстати, я ни разу не видел в кинофотохрониках прямоугольный видоискатель который присутствует в моде в качестве зенитного перископа...?!? Есть фотоподтверждения существования такого видоискателя или нет?

LMD
25.01.2008, 16:46
Поставил себе на днях вот этот мод http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=124639
Довольно интересная штука хочу вам сказать. У меня хоть и была собственная метода по рассчету данных для стрельбы, но с данным модом я начал осваивать методику, предложенную автором мода при помощи его же инструментов. К тому же в соседней ветке спрашивали как можно определить курс цели и затем выйти по карте точно в место встречи с кораблем противника. Так вот - данный мод это тоже позволяет делать. Кому инет позволяет, советую глянуть этот видео-обзор мода(на англ. языке) http://files.filefront.com/OLC+GUI+Video+Tutorial/;8984953;/fileinfo.html
Если говорить вкратце про мод - он меняет интерфейс игры, дает в ваше распоряжение исторически достоверные инструменты для определения данных торпедной атаки(по словам автора), делает процес работы с картой более увлекательной(по крайней мере до этого мода я практически не пользовался картой, а сейчас же она у меня исчерчена вдоль и поперек) и несколько других приятных мелочей.

Gregarius
25.01.2008, 17:18
Я уже давно к нему присматриваюсь. Меня, собственно, интересует разница между 1.1.5 и 1.1.4, Она только в темном оттенке интерфейса или еще в чем? А то мне этот темный интерфейс не по душе...
Ссылка на инструкцию с картинками (http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=682671&postcount=207) Язык английский.

D Kruger
25.01.2008, 18:01
Поставил себе на днях вот этот мод http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=124639
Довольно интересная штука хочу вам сказать. У меня хоть и была собственная метода по рассчету данных для стрельбы, но с данным модом я начал осваивать методику, предложенную автором мода при помощи его же инструментов. К тому же в соседней ветке спрашивали как можно определить курс цели и затем выйти по карте точно в место встречи с кораблем противника. Так вот - данный мод это тоже позволяет делать. Кому инет позволяет, советую глянуть этот видео-обзор мода(на англ. языке) http://files.filefront.com/OLC+GUI+Video+Tutorial/;8984953;/fileinfo.html
Если говорить вкратце про мод - он меняет интерфейс игры, дает в ваше распоряжение исторически достоверные инструменты для определения данных торпедной атаки(по словам автора), делает процес работы с картой более увлекательной(по крайней мере до этого мода я практически не пользовался картой, а сейчас же она у меня исчерчена вдоль и поперек) и несколько других приятных мелочей.

В этом моде вид через перископ не аутентичен, нет блокнота, секундометр стал ПРИБОРОМ,
"RecManual" в открытом виде смотреться как с вырванной обложкой, если автор мода стремился к аутентике, этому моду цены не было, я предложил ему свой эскиз, предложил ему сделать ТГА файлы, но он его отбросил, предложил самому делать, если нашелся желающий можно было бы сделать исторически аутентичный мод.
Консоль мне нравится.

D Kruger
25.01.2008, 18:08
Тут другие варианты ...

LMD
25.01.2008, 18:15
Я уже давно к нему присматриваюсь. Меня, собственно, интересует разница между 1.1.5 и 1.1.4, Она только в темном оттенке интерфейса или еще в чем? А то мне этот темный интерфейс не по душе...
Ссылка на инструкцию с картинками (http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=682671&postcount=207) Язык английский.

Автор пишет, что версия 1.1.4 для GWX 1.03. а 1.1.5 - для GWX 2.0. К интерфейсу я привык за 1 поход...хотя сейчас ведутся активные дискусии у них на форуме относительно осветления интерфейса в версии 1.6.

LMD
25.01.2008, 18:16
В этом моде вид через перископ не аутентичен, нет блокнота, секундометр стал ПРИБОРОМ,
"RecManual" в открытом виде смотреться как с вырванной обложкой, если автор мода стремился к аутентике, этому моду цены не было, я предложил ему свой эскиз, предложил ему сделать ТГА файлы, но он его отбросил, предложил самому делать, если нашелся желающий можно было бы сделать исторически аутентичный мод.
Консоль мне нравится.
Блокнот там собственно и не нужен уже. А насчет аутентичности - спорить не буду так как не знаю. Но по своим личным ощущениям мне данный перископ нравится, а это главное:rolleyes:

D Kruger
25.01.2008, 18:26
Блокнот там собственно и не нужен уже. А насчет аутентичности - спорить не буду так как не знаю. Но по своим личным ощущениям мне данный перископ нравится, а это главное:rolleyes:

Одно дело когда нравится, другое дело когда то что нравится соответствует действительности ...
А надписей названий кораблей в окне перископа не было ... :rtfm:
Можно делать чтоб было удобно, а можно делать чтоб было и удобно и правдоподобно. А тут какие то цветные шкалы появляются, потом еще появятся удобные электронные часы...

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=129248&page=2

Gregarius
26.01.2008, 02:01
Одно дело когда нравится, другое дело когда то что нравится соответствует действительности ...
А надписей названий кораблей в окне перископа не было ... :rtfm:
Можно делать чтоб было удобно, а можно делать чтоб было и удобно и правдоподобно. А тут какие то цветные шкалы появляются, потом еще появятся удобные электронные часы...

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=129248&page=2

Случайно не это (http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=733559&postcount=1) имеете в виду? Кстати, из всех модов перископов что я видел - ни один из создателей не сказал прямо что он это придумал, зато многие твердят что их детище исторически достоверно. Отсюда я делаю вывод, что никто не знает как в действительности выглядел видоискатель, а качество хроник оставляет желать лучшего.

helmut
26.01.2008, 08:48
Одно дело когда нравится, другое дело когда то что нравится соответствует действительности ...
А надписей названий кораблей в окне перископа не было ... :rtfm:
Можно делать чтоб было удобно, а можно делать чтоб было и удобно и правдоподобно. А тут какие то цветные шкалы появляются, потом еще появятся удобные электронные часы...

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=129248&page=2

Полностью поддерживаю камрада - это симулятор, а не космическая фентези! Ставить себе не стал, а вот разобраться с модом для перископа который показан выше, в сообщении Gregariusа, очень хотелось бы - там кучерявая установка с правкой какого-то файла...может кто поделится\подскажет как и чего править?!! Спасибо.

p.s.: вопрос: это зенитный или командирский перископ на фото?

Gregarius
26.01.2008, 11:34
Перископ зенитный. По-крайней мере на скринах точно. Сложного там ничего нет, просто автор предлагает вам забэкапить свой menu_1024_768.ini и заменить в нем одни записи другими. Таким образом этот мод можно поставить на игру в какой угодно комплектации. Автор предупреждает, что он никак не совместим с "космическими фантазиями".

Если сами не справитесь - вот файл для GWX 2.0

helmut
26.01.2008, 12:24
Перископ зенитный. По-крайней мере на скринах точно. Сложного там ничего нет, просто автор предлагает вам забэкапить свой menu_1024_768.ini и заменить в нем одни записи другими. Таким образом этот мод можно поставить на игру в какой угодно комплектации. Автор предупреждает, что он никак не совместим с "космическими фантазиями".

Если сами не справитесь - вот файл для GWX 2.0

Поставил - игра вылетает на загрузке академии...:rtfm:

Gregarius
26.01.2008, 12:36
Поставил - игра вылетает на загрузке академии...:rtfm:

Сторонних модов, использующих menu_1024_768.ini не стоит? Файл добавляли по правильному адресу? В конце концов, если так и не заработает отредактируйте свой файл, как автор и предлагал. Только не забудьте сделать копию...

helmut
26.01.2008, 16:36
Сторонних модов, использующих menu_1024_768.ini не стоит? Файл добавляли по правильному адресу? В конце концов, если так и не заработает отредактируйте свой файл, как автор и предлагал. Только не забудьте сделать копию...

Ok, будем проверять...другое не понятно - почему автор сразу не выложил готовый к употреблению файл...

Gregarius
26.01.2008, 17:15
Ok, будем проверять...другое не понятно - почему автор сразу не выложил готовый к употреблению файл...

Как правило моды типа GWX, NYGM и другие подобные меняют этот файл на свой, поэтому чтобы мод перископа стал универсальным его создатель вынужден был бы переписывать файл для каждого мода, что, ИМХО, занятие трудоемкое и безрезультатное. Поэтому он сдела так как сделал.

helmut
27.01.2008, 07:41
Как правило моды типа GWX, NYGM и другие подобные меняют этот файл на свой, поэтому чтобы мод перископа стал универсальным его создатель вынужден был бы переписывать файл для каждого мода, что, ИМХО, занятие трудоемкое и безрезультатное. Поэтому он сдела так как сделал.

Нашел причину, мод, о котором я писал выше, так же имеет ini файл. Поставил без - все получилось, однако, если сравнивать с имеющимся материалом (фото выше) черных полей у оригиналов не было, а тут присутствуют, что есть несоответствие.

helmut
27.01.2008, 11:13
А чем интересен этот мод, вкратце?
Чтобы рук не было, не устанавливай файлы-картинки этого бинокля.

Картинки тут не при чем(сам попробуй) - убирал - еще хуже!!! видимо дело в ini файле...
Кто поможет разобраться c биноклем?!!

berkut1978
28.01.2008, 18:03
Не забывай про финансы участников форума. Сделать можно много, но вот как это запустится на слабых машинах - ещё тот вопрос. Смотри мою War Elite 2.0. Успеха не имела из-за того, что обогнала своё время. И машины не рассчитаны на её использование.

Что такое War Elite 2.0 :)

berkut1978
28.01.2008, 18:08
Для GWX 2:
http://www.megaupload.com/es/?d=GJKK024E

Есть ещё версия для чистой игры (без модов), но на неё я ссылку потерял...

Будь другом найди пожалуйста эту ссылку!

kiborg
28.01.2008, 18:23
Что такое War Elite 2.0 :)
Это супер мега адовый аддон.:) На который всё равно не у кого железа не хватит.:) Набери в поиске по форуму, сам всё узнаешь.:)

berkut1978
28.01.2008, 22:57
Это супер мега адовый аддон.:) На который всё равно не у кого железа не хватит.:) Набери в поиске по форуму, сам всё узнаешь.:)
Нашел, почитал, но ни чего не понял! В смысле понял что, железо не тянет, а что конкретно он сделал в этом моде не понял! Из обрывков удалось понять что он добавил кучу моделей самолетов и кораблей и три океана! И что из за этого количества кораблей мозг у компа просто взорвался! А зачем надо было добавлять стоко кораблей с самолетами??? Надо было сделать как в оригинале ну!:uh-e: Естественно я про три океана!

egir
29.01.2008, 01:21
Всем привет! Позскажите плиз, вот установил Волков 2-ых, с ним устанавливается JSGME и набор модов:
GWX - 16km Atmosphere
GWX - Alternate Loadscreen - Full Circle
GWX - Alternative Flotillas
GWX - Black Sea Campaign Files Only
GWX - Captain America's Officer Icons
GWX - English Nav Map and Grid Refs
GWX - Enhanced Damage Effects
GWX - Fix French
GWX - Indian Ocean Campaign Files Only
GWX - Integrated Orders
GWX - Late War Sensors Snorkel Antennas
GWX - Lite Harbor Traffic
GWX - Main movie - 'Das Boot'
GWX - Merged Campaign
GWX - No Medals on Crew
GWX - VIIC41 Player Sub

Подскажите плиз кто знает описание этих модов. Заранее спасибо за помощь.

С уважением eGIR!

coba_83
29.01.2008, 01:52
Всем привет! Позскажите плиз, вот установил Волков 2-ых, с ним устанавливается JSGME и набор модов:
1.GWX - 16km Atmosphere
2.GWX - Alternate Loadscreen - Full Circle
3.GWX - Alternative Flotillas
4.GWX - Black Sea Campaign Files Only
5.GWX - Captain America's Officer Icons
6.GWX - English Nav Map and Grid Refs
7.GWX - Enhanced Damage Effects
8.GWX - Fix French
9.GWX - Indian Ocean Campaign Files Only
10.GWX - Integrated Orders
11.GWX - Late War Sensors Snorkel Antennas
12.GWX - Lite Harbor Traffic
13.GWX - Main movie - 'Das Boot'
14.GWX - Merged Campaign
15.GWX - No Medals on Crew
16.GWX - VIIC41 Player Sub

Подскажите плиз кто знает описание этих модов. Заранее спасибо за помощь.

С уважением eGIR!

Значительная часть ответа скопирована с сообщения от товарища Vaso на другом форуме.
1. GWX - 16km Atmosphere - позволяет обнаруживать противника на
расстоянии до 16 км(как по мне мод обязателен ибо авиация не дремлет
). В GWX 3.0 устанавливает полностью новую графику.
2. GWX - Alternate Loadscreen - Full Circle Измененый экран загрузки(после вступительного ролика). По мне - не очень...
3. GWX - Alternative Flotillas - Нужен для пунктов 4 и 9.
4. GWX - Black Sea Campaign Files Only - ясно,что это только для кампании в Чёрном море. Работает только с пунктом 3.
5. GWX - Captain America's Officer Icons - меняет иконки боевых постов
что внизу экрана(отстой :) ).
6. GWX - English Nav Map and Grid Refs - меняет все названия на карте с немецких на английские. Даже не меняет, а дублирует.
7. GWX - Enhanced Damage Effects- что-то связанное с повреждениями(кто знает - отпишитесь). Смотреть тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1116172&postcount=259)
8. GWX - Fix French - для французской версии СХ3
9. GWX - Indian Ocean Campaign Files Only - Для кампании в индийском океане(Работает только с пунктом 3).
10. GWX - Integrated Orders - в ридми написано что-то про управление
только с помощью мыши. Клавиатура не используется для отдавания
приказов(я не устанавливал)
11. GWX - Late War Sensors Snorkel Antennas - на позднем этапе войны
дает возможность установки радара на шноркеле(тут есть маленькая
заморочка с установкой. Обязательно прочитайте мануал перед его
использованием)
12. GWX - Lite Harbor Traffic - для обладателей слабых компьютеров.
Разгружает портовый трафик, поскольку в оригинальном GWX жизнь в этих портах "кипит".
13. GWX - Main movie - 'Das Boot' - заменяет фильм в главном меню на
отрывки из фильма Das Boot. (мне больше родной ролик нравится).
14. GWX - Merged Campaign - Загружает трафик по всему земному шару. Кушает ресурсы системы.
15. GWX - No Medals on Crew - когда ваш экипаж в походе, то они носят
обыкновенную рабочую форму. В отличие от оригинала ваши люди не стоят на боевых постах в орденах и медалях. Парадная форма одевается только при заходе в порт.(Установка по желанию)
16.GWX - VIIC41 Player Sub - Для лодки VIIC/41 в игре используется моделька от VIIС. Этот мод делает тектурку VIIC/41 очень красивой и действительно похожей на VIIС/41.
17. GWX - Axis Mediterranean Aircraft Skins - скины авиации, использовавшейся в Средиземном море. Подключается при действиях лодки в Средиземном море.
18. GWX - Open Hatch Mod - открывает люк между боевым постом и отсеком акустика.

Станислав
29.01.2008, 02:07
16.GWX - VIIC41 Player Sub - так и не разобрался(кто знает - отпишитесь).
Вроде бы заменяет 3Д модель этой лодки на более красивенькую с выхлопом дизелей, переработанным шноркелем и еще какой-то дребеденью.

bars
29.01.2008, 18:24
16.GWX - VIIC41 Player Sub - так и не разобрался(кто знает - отпишитесь).

Насколько я понял из мануала, то лодка VIIC41 имеет более прочный корпус и способна погружаться на глубины до 280м. Но в СХ3 есть ограничения на колличество управляемых субмарин.
Поэтому и сделан этот мод. Т.е. он заменяет VIIC на VIIC41.
Чтобы пересесть с семёрки на 41-ую семёрку, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО закончит поход, закрыть СХ3 включить этот мод, и всё.
А вот про графические изменения, я в мануале ни слова не нашёл

berkut1978
29.01.2008, 18:27
В этом моде вид через перископ не аутентичен, нет блокнота, секундометр стал ПРИБОРОМ,
"RecManual" в открытом виде смотреться как с вырванной обложкой, если автор мода стремился к аутентике, этому моду цены не было, я предложил ему свой эскиз, предложил ему сделать ТГА файлы, но он его отбросил, предложил самому делать, если нашелся желающий можно было бы сделать исторически аутентичный мод.
Консоль мне нравится.

А мне этот мод очень понравился! Жаль что он не совместим с русским переводом т.к. заменяет файлы на свои. Есть кулибины кто может совместить его с русским переводом. И что не пишутся подсказки при наведении на иконки курсором как в intergrated orders, а в остальном очень удобно! Лучше чем в GWX 2

berkut1978
29.01.2008, 19:22
Тут другие варианты ...

Мне первый вариант по душе! Очень удобные картинки ( внизу с права) А то просто кнопочки как то не то! И еще бы кто нибудь его с русским переводом совместил, вообще гуд было!:cool:

coba_83
29.01.2008, 21:43
Насколько я понял из мануала, то лодка VIIC41 имеет более прочный корпус и способна погружаться на глубины до 280м. Но в СХ3 есть ограничения на колличество управляемых субмарин.
Поэтому и сделан этот мод. Т.е. он заменяет VIIC на VIIC41.
Чтобы пересесть с семёрки на 41-ую семёрку, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО закончит поход, закрыть СХ3 включить этот мод, и всё.
А вот про графические изменения, я в мануале ни слова не нашёл

Но ведь в игре уже присутствует VIIC41. И VIIC-42 тоже есть. Их же вроде можно купить на очки славы?

Andrey_K
29.01.2008, 22:50
Но ведь в игре уже присутствует VIIC41. И VIIC-42 тоже есть. Их же вроде можно купить на очки славы?

Всё правильно, в мануале же написано всё. В игре используется одна 3Д-модель и для VIIC, и VIIC/41, что не соответствует действительности. Но так как эти ограничения не позволяют добавить отдельную 3Д-модель для VIIC/41, то в случае если игрок плавает на VIIC/41 - он может установить мод, заменяющий 3Д-модель на правильную.

coba_83
29.01.2008, 23:01
Всё правильно, в мануале же написано всё. В игре используется одна 3Д-модель и для VIIC, и VIIC/41, что не соответствует действительности. Но так как эти ограничения не позволяют добавить отдельную 3Д-модель для VIIC/41, то в случае если игрок плавает на VIIC/41 - он может установить мод, заменяющий 3Д-модель на правильную.

То есть этот мод меняет только 3D модель или ещё и характеристики? Если судить по сообщению Барса, то если активировать мод, VIIC фактически станет VIIC-41?
Я ещё слышал, что,вроде бы, в описании на сайте GWX говорится о том, что это просто добавляет интерфейс с лодкой (когда команду тусуешь) и иконки команды.

Andrey_K
29.01.2008, 23:21
То есть этот мод меняет только 3D модель или ещё и характеристики? Если судить по сообщению Барса, то если активировать мод, VIIC фактически станет VIIC-41?
Я ещё слышал, что,вроде бы, в описании на сайте GWX говорится о том, что это просто добавляет интерфейс с лодкой (когда команду тусуешь) и иконки команды.

Характеристики в игре и так есть - в игре же есть VIIC-41. НО модель используется от простой VIIC. Поставив этот - модель изменится и у простой VIIC, но её характетистики не изменятся.
Что касается интерфейса - не знаю, себе не ставил (у меня пока начало 41го, так что до VIIC-41 ещё далеко), но в мануале написано только о модели.

coba_83
29.01.2008, 23:42
Характеристики в игре и так есть - в игре же есть VIIC-41. НО модель используется от простой VIIC. Поставив этот - модель изменится и у простой VIIC, но её характетистики не изменятся.
Что касается интерфейса - не знаю, себе не ставил (у меня пока начало 41го, так что до VIIC-41 ещё далеко), но в мануале написано только о модели.

Вот теперь ответ ясен. Спасибо большое, Andrey_K и Bars.:)

pestrya
30.01.2008, 01:45
привет всем
Скажите, а можно ли убрать положительную плавучесть лодки ? Если не двигаться под водой, то лодка сама потихоньку всплывает. Мне кажется, это неправильно !
спасибо

Andrey_K
30.01.2008, 02:14
Скажите, а можно ли убрать положительную плавучесть лодки ? Если не двигаться под водой, то лодка сама потихоньку всплывает. Мне кажется, это неправильно !

Вообще, в теории, лодка не должна ни всплывать, ни погружаться при остановке. Но это только в том случае, если её плавучесть идеально уравновешена. Но идеала быть не может, так как плавучесть засисит от многого - от температуры и солёности воды, глубины погружения и тп. И она постоянно меняется - при пуске торпед, при сжатии-расширении корпуска лодки в зависимости от внешнего давления и соответственно изменения обьёма вытесняемой воды, от того что неизвестно, какую температуру и солёность в текущий момент имеет вода за бортом и соответственно неизвестна её плотность... Конечно,
старались уравновесить плавучесть лодки и как можно ближе приблизить её к нулевой, но на практике достичь идеально нулевой плавучести было нельзя - лодка всегда потихоньку всплывала или погружалась, если не двигалась. Я не знаю, возможно в реале действительно обычно старались иметь небольшую позитивную плавучесть - на всякий случай...

Короче, заканчиваю лирическое отступление. В GWX 1.03 был дополнительный мод для уменьшения позитивной плавучести. Хотя, скорее всего для GWX 2.0 он не подойдёт и надо править файлики лодок вручную.

berkut1978
30.01.2008, 10:58
Перископ зенитный. По-крайней мере на скринах точно. Сложного там ничего нет, просто автор предлагает вам забэкапить свой menu_1024_768.ini и заменить в нем одни записи другими. Таким образом этот мод можно поставить на игру в какой угодно комплектации. Автор предупреждает, что он никак не совместим с "космическими фантазиями".

Если сами не справитесь - вот файл для GWX 2.0

Gregarius скажи пожалуйста я тут вот писал что если ставить мод OLC_GUI_120_for_GWX_2.1 (приборы для ручного наведения на цель) он, если его на русскую версию ставить заменяет файлы русского перевода. Скажи ты не пробовал с русским языком его? И вот это меню которое ты выложил для этого мода? Просто ведь он вроде бы специально делался под GWX 2.0 Или у тебя меню от другого мода, и я просто не внимательно прочитал пост?:rtfm: И мы говорим о разных модах? %)

Gregarius
30.01.2008, 11:41
Gregarius скажи пожалуйста я тут вот писал что если ставить мод OLC_GUI_120_for_GWX_2.1 (приборы для ручного наведения на цель) он, если его на русскую версию ставить заменяет файлы русского перевода. %)

Вы правы разговор шел о другом моде - Improve Observation Scope v 1.1a for GWX 2.0. Файл menu_1024_768.ini в этом посте (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1065215&postcount=149) не имеет никакого отношения к OLC_GUI.

Я ставил OLC_GUI на GWX2 с русификатором. Если вы используете JSGME, то можно увидеть, что конфликтуют два файла - en_menu.txt и English.cfg. Я просто дописал в русские файлы нехватавшие строчки и все. Я этот мод посмотрел и снес. Остались русские файлы от версии мода 1.1.4. Если нужно - выложу.

berkut1978
30.01.2008, 11:47
Вы правы разговор шел о другом моде - Improve Observation Scope v 1.1a for GWX 2.0. Файл menu_1024_768.ini в этом посте (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1065215&postcount=149) не имеет никакого отношения к OLC_GUI.

Я ставил OLC_GUI на GWX2 с русификатором. Если вы используете JSGME, то можно увидеть, что конфликтуют два файла - en_menu.txt и English.cfg. Я просто дописал в русские файлы нехватавшие строчки и все. Я этот мод посмотрел и снес. Остались русские файлы от версии мода 1.1.4. Если нужно - выложу.

Да конечно очень нужны он именно эти файлы и заменяет! А так он мне очень понравился все под рукой! Если можно выложите пожалуйста эти файлы и раскажите что и где дописать надо! Спасибо! :ok:

Gregarius
30.01.2008, 12:15
С English.cfg все просто: откроете - сами поймете, там файл то строк на 15.
С en_menu.txt несколько сложнее. Нужно взять оригинальный файл из игры и сравнить его с файлом из OLC_GUI. Это лучше делать с помощью специальных программ (например в тотал коммандоре есть такая команда). Изменения записать/запомнить, а потом внести в файл русификатора.

berkut1978
30.01.2008, 15:04
С English.cfg все просто: откроете - сами поймете, там файл то строк на 15.
С en_menu.txt несколько сложнее. Нужно взять оригинальный файл из игры и сравнить его с файлом из OLC_GUI. Это лучше делать с помощью специальных программ (например в тотал коммандоре есть такая команда). Изменения записать/запомнить, а потом внести в файл русификатора.

Вот посмотрел и что то en_menu.txt модовский радикально отличается от русского??? Вот даже не знаю что делать, править русский файл или руссифицировать оигинальный!

pestrya
30.01.2008, 15:28
добрый день
Мужики, есть у кого нибудь вот такие иконки офицеров ???
У меня много всяких, но вот именно такие не могу найти (приглянулись больно).
Выложите, если не сложно.

заранее спасибо

D Kruger
30.01.2008, 16:55
добрый день
Мужики, есть у кого нибудь вот такие иконки офицеров ???
У меня много всяких, но вот именно такие не могу найти (приглянулись больно).
Выложите, если не сложно.

заранее спасибо

http://files.filefront.com/DKruger+Ofaces+Das+BooT+Cnrar/;9539648;/fileinfo.html

pestrya
30.01.2008, 17:20
:beer:
спасибо

Gregarius
30.01.2008, 18:26
Вот посмотрел и что то en_menu.txt модовский радикально отличается от русского??? Вот даже не знаю что делать, править русский файл или руссифицировать оигинальный!


С English.cfg все просто: откроете - сами поймете, там файл то строк на 15.
С en_menu.txt несколько сложнее. Нужно взять оригинальный файл из игры и сравнить его с файлом из OLC_GUI. Это лучше делать с помощью специальных программ (например в тотал коммандоре есть такая команда). Изменения записать/запомнить, а потом внести в файл русификатора.

Оригинал OLC_GUI
2212=Switch compass/rudder.................2212=Show/hide control dials
2247=Manual input on/off......................2247=Auto update TDC on/off
-.......................................................4976=TORPEDO SETTINGS
-.......................................................4977=Range/AOB Finder
-.......................................................4978=TDC/Attackdisc

Вот и все.

berkut1978
30.01.2008, 19:21
Оригинал OLC_GUI
2212=Switch compass/rudder.................2212=Show/hide control dials
2247=Manual input on/off......................2247=Auto update TDC on/off
-.......................................................4976=TORPEDO SETTINGS
-.......................................................4977=Range/AOB Finder
-.......................................................4978=TDC/Attackdisc

Вот и все.

Это какие пункты изменить надо? Спасибо огромное!
Народ а скажите, а вот скачал недавно такую весч :Sound_for_SH3_GWX_pach_1.Paul Это он сделал патч под свой музыкальный пак весит 79,4 в архиве! Звуки обалденные! А вот под GWX 2.0 Не знаете есть патч у него? Просто я их ставил помоему тупит немного игра!

helmut
31.01.2008, 08:19
Это какие пункты изменить надо? Спасибо огромное!
Народ а скажите, а вот скачал недавно такую весч :Sound_for_SH3_GWX_pach_1.Paul Это он сделал патч под свой музыкальный пак весит 79,4 в архиве! Звуки обалденные! А вот под GWX 2.0 Не знаете есть патч у него? Просто я их ставил помоему тупит немного игра!

Никак нет, звуки отлично работают и с GWX 2.0. Наслаждайтесь!

berkut1978
31.01.2008, 14:34
Никак нет, звуки отлично работают и с GWX 2.0. Наслаждайтесь!

Спасибо!

kiborg
04.02.2008, 11:40
Дико угарный мод спалил на сабсиме например.:D Водичка теперь у нас зелёная например.:cool:

Alex Doc
04.02.2008, 15:26
LMD
Поставл себе указанный мод, что-то он не активировался... Вроде в JSGME виден, добавляется, а в игре ничего не поменялось. Т.е. сам интерфейс прежний.
Как ты его ставил себе?

helmut
04.02.2008, 16:07
LMD
Поставл себе указанный мод, что-то он не активировался... Вроде в JSGME виден, добавляется, а в игре ничего не поменялось. Т.е. сам интерфейс прежний.
Как ты его ставил себе?

Просто замени в папке env один файл на другой(из мода) и вуаля.

Alex Doc
04.02.2008, 19:38
В папке Env несколько файлов. В самом моде куча файлов и папок, но такой же папки я там не нашел. А папку U-boot вообще непонятно куда скидывать.
В общем, у меня проблемы с его установкой...

LMD
04.02.2008, 21:39
LMD
Поставл себе указанный мод, что-то он не активировался... Вроде в JSGME виден, добавляется, а в игре ничего не поменялось. Т.е. сам интерфейс прежний.
Как ты его ставил себе?

Насколько я понял ты спрашиваешь о моде OLC GUI 1.1.5.
Объясняю как активировал - в папке MODS создал папку OLC_GUI1.1.5(хотя название значения не имеет). В нее скинул папку data из мода (см. в папке OLC GUI for GWX 2.0 (1.1.5)). Также в папку OLC_GUI1.1.5 скинул все содержимое папки U-boat. В итоге получил в папке OLC_GUI1.1.5 следующие папки:
data
IIA
IID
и т.д. до XXI(всего должно быть 12 папок).
Захожу в JSGME и активирую. Смею предположить, что у тебя данный мод не проявился из-за того, что ты не брал содержимое папки U-boat.
Также обрати внимание на такие моменты:
1. Мод не совместим с модом Integrated Orders
2. У тебя должна быть установлена последняя версия JSGME так как более ранние имеют какие-то ошибки при активации данного мода(со слов автора)
3. Если при активации данного мода JSGME выдает сообщение про возможное возникновение конфликтов с каким-либо другим модом - будь уверен, что он установится коряво.
4. Мод также не совместим с модами, добавляющими новые корабли
Вот вроде и все. Опять же таки повторюсь - вероятней всего он у тебя не установился из-за отсутствия содержимого папки U-boat

Alex Doc
04.02.2008, 21:49
Большое спасибо. Сейчас попробую

Alex Doc
04.02.2008, 23:38
Хм.. У меня этот файл называется ... for GWX2.1 (1.2.0) Хотя сам GWX 2.1 не выходил еще. Это единственный файл, доступный сейчас у разработчика.

Распаковал файлы с подлодками в одну папку с Data. Попробовал активировать JSGME - ругается, пишет, дескать, файлы и так уже изменены GWX-ом, типа, Уверен??? Не уверен - не стал мод активировать...
Как быть???

Alex Doc
05.02.2008, 00:27
В общем, установил. Лодки симпатичные стали.
Что не понравилось:
не всплывают подсказки при наведении на иконку (например, выбираешь Инженера, появляются иконки. Мышь подводишь - нет подсказки)
Что совсем не понравилось:
Пропал Watch Officer. Место для иконки есть, офицера нет, на мостике не кликается, доклады не получить (до ближайшей цели и т.п.).
Сношу, к сожалению. Интересный мод. Похоже, я не догнал как выпытать или заставить WO что-либо сказать/сделать.
Помогите, плз.

LMD
05.02.2008, 01:18
Устанавливать нужно именно 1.2.1. Она затачивалась именно под GWX 2.0
Вот прямая ссылка на мод http://files.filefront.com/OLC+GUI+v121+for+GWX+20/;9551320;/fileinfo.html
Скачиваешь и делаешь все как я описал постом выше...
З.Ы. Кстати, а при чем там "лодки симпатичные стали". Мод же вроде меняет лишь интерфейс да пару инструментов дает в наше распоряжение. Никаких графических улучшений в нем нет

Alex Doc
05.02.2008, 01:43
Это я напутал про лодки.
WO поместил на мостик - тоже моя вина :)
А вот подсказки не всплывают. У тебя тоже так???

LMD
05.02.2008, 11:05
А вот подсказки не всплывают. У тебя тоже так???
У меня всплывают.

Den-K
05.02.2008, 15:41
Я не знаю, возможно в реале действительно обычно старались иметь небольшую позитивную плавучесть - на всякий случай....
В мемуарах только и читаешь, что подводники швабов под сильной бомбёжкой эскорта, на больших глубинах, боялись разрядки аккума и как следствие, уход на глубину из за отсутствия скорости.
У кого то читал, что лодка шла вверх, но это было в шторм и кажись на лодке у который была такая тенденция на перископной глубине.
Вобщем, моё личное мнение, в игре лодка должна тонуть при скорости 0.



Короче, заканчиваю лирическое отступление. В GWX 1.03 был дополнительный мод для уменьшения позитивной плавучести. Хотя, скорее всего для GWX 2.0 он не подойдёт и надо править файлики лодок вручную.

Кто пробовал? :)

helmut
11.02.2008, 16:53
Атлантическая вода и не только от Reece...
http://files.filefront.com/A+Green+A.../fileinfo.html
http://files.filefront.com/SH4+Scene.../fileinfo.html

Pahnin
12.02.2008, 21:09
Будьте любезны сообщите переделали под GWX 2.0 открытые люки,а то старые глючат.Если есть то где их можно скачать.Заранее благодарю.

LMD
12.02.2008, 21:41
Будьте любезны сообщите переделали под GWX 2.0 открытые люки,а то старые глючат.Если есть то где их можно скачать.Заранее благодарю.

Нету еще. Вроде как в версии GWX 2.1 сделают

pimgwin
18.02.2008, 15:43
Genossen, никто не знает как исправить затёртую шкалу пеленга на перископах в моде GWX 2-6 D-S-K V1.1 (скрин 1)? Мод мне очень понравился, кроме этой досадной мелочи. Я конечно понимаю что хотели как лучше, большего реализма, считая что в реале такой шкалы не было. Но на настоящем перископе была внешняя металлическая шкала по которой можно было определить пеленг, её видно в прочной рубке на перископе атаки. Дело в том, что теперь играя без помощи офицера БЧ невозможно вручную установить пеленг без расчётов на карте (шкала пеленга управления стрельбой не привязана автоматически к перископу при захвате цели как например в моде OLC GUI). Ещё меня вдвойне разочаровал бинокль (скрин 3), мало того что он нарисован с чьими-то руками, так ещё и оптика у него замызгана до нельзя (вахтенным за такое открутить кое-чего надо, куда они только спирт для протирки дели?).:D Самый настоящий вид через бинокль (кто смотрел, знает) был в моде OLC GUI.

pampas
19.02.2008, 07:28
Ребяты, споможите!

Хочу GWX 2.0 облегчить - убрать выeзжающие из-за границ экрана Whizzwheel и хронометр. Не нахожу им применение, а компьютер "квадраты" по небу рисует... Кто-нибудь окажет гуманитарную помощь?

Проблема номер 2. Не устраивает система повреждения GWX 2.0 - 5 торпед на средний танкер, по-моему, перебор. Люди добрые, подскажите мод, который делает правильную "развесовку" системы повреждения.

Спасибо.

helmut
19.02.2008, 07:52
Genossen, никто не знает как исправить затёртую шкалу пеленга на перископах в моде GWX 2-6 D-S-K V1.1 (скрин 1)? Мод мне очень понравился, кроме этой досадной мелочи. Я конечно понимаю что хотели как лучше, большего реализма, считая что в реале такой шкалы не было. Но на настоящем перископе была внешняя металлическая шкала по которой можно было определить пеленг, её видно в прочной рубке на перископе атаки. Дело в том, что теперь играя без помощи офицера БЧ невозможно вручную установить пеленг без расчётов на карте (шкала пеленга управления стрельбой не привязана автоматически к перископу при захвате цели как например в моде OLC GUI). Ещё меня вдвойне разочаровал бинокль (скрин 3), мало того что он нарисован с чьими-то руками, так ещё и оптика у него замызгана до нельзя (вахтенным за такое открутить кое-чего надо, куда они только спирт для протирки дели?).:D Самый настоящий вид через бинокль (кто смотрел, знает) был в моде OLC GUI.

Я уже поднимал эту тему, но...как у нас это часто бывает проблему "проехали". Меня тоже крайне удивил фундаментальный бинокль и я, естественно, попытался его поправить, однако замена tga файлов ничего не дала. Видимо менять нужно что-то другое...давай искать вместе. Кстати, давно заметил - в любом моде обязательно присутствует какой-нибудь досадный косяк который, по непонятным причинам, создатель не замечает.

GNOM1963
19.02.2008, 14:41
Не знаю , не знаю.У меня такой праблы нет. Большой танкер идет ко дну после двух торпед.Одну по центру тругую в корму и ...все.
Просто некоторые корабли ( в зависимости от повреждений) долго тонут.Они тонут,их команда борется за живучесть, а ты все пуляешь и пуляешь по нему дорогущими топедами.
Ты попал пару раз.Наберись терпения и подожди...пусть кок ..хе-хе...принесет тебе в ЦП чашечку кофе.Пока ты её пьешь корабль возможно и пойдет ко дну.
Главная черта подводника ( говорю как бывший реальный подводник ) - умение ждать.

GNOM1963
19.02.2008, 14:51
А сажите пожалуйста ,коллеги. Не встречал ли кто нибудь мод "свободная камера" для GWX2.0? Для SHIV я нашёл, а ддя SHIII не встречал. Дайте ссылочку пожалуйста. Очень хочеться не быть "приклееному" к одной точке на мостике.:)

helmut
19.02.2008, 15:45
А сажите пожалуйста ,коллеги. Не встречал ли кто нибудь мод "свободная камера" для GWX2.0? Для SHIV я нашёл, а ддя SHIII не встречал. Дайте ссылочку пожалуйста. Очень хочеться не быть "приклееному" к одной точке на мостике.:)

Значит автор sergbuto, мод называется SB_cameras_mod_SH3 и соответственно искать на сайте автора, у кого есть адрес выкладывайте.

LMD
19.02.2008, 16:04
А сажите пожалуйста ,коллеги. Не встречал ли кто нибудь мод "свободная камера" для GWX2.0? Для SHIV я нашёл, а ддя SHIII не встречал. Дайте ссылочку пожалуйста. Очень хочеться не быть "приклееному" к одной точке на мостике.:)
А чем не устраивает f12 и перемещение с помощью клавиатуры?

GNOM1963
19.02.2008, 16:16
А чем не устраивает f12 и перемещение с помощью клавиатуры?

Нет про эту функцию я знаю.Но эта функция работает только в ЦП.
Я имею в виду по "палубе погулять" пройтись от носа до кормы, подняться на мостик...В СХ4 такую фичу придумали.Почему в СХ3 её нет до сих пор?

rod_oil
19.02.2008, 17:49
Нет про эту функцию я знаю.Но эта функция работает только в ЦП.
Я имею в виду по "палубе погулять" пройтись от носа до кормы, подняться на мостик...В СХ4 такую фичу придумали.Почему в СХ3 её нет до сих пор?

Я дам вам револьвер в виде мода, который вдохновил СХ4-моддеров на такой же, только другой. Это вовсе не в СХ4 и не для него эту фичу изначально придумали. Прошу - наслаждайтесь, кому надо:) Он здесь, на самом деле где-то даже лежит еще до меня, но где - хоть убейте не вспомню:)

GNOM1963
19.02.2008, 18:54
rod oil,спасибо, что откликнулся.НО! почему то я не могу скачать этот твой зип, да и другие тоже выложенные на этом сайте. Кликаю, якобы забираю , но при раскрытии винраром эти зипы не распаковываються.Что за фигня? Может их модераторы блокируют как то? Помоги разобраться

kiborg
19.02.2008, 18:59
rod oil,спасибо, что откликнулся.НО! почему то я не могу скачать этот твой зип, да и другие тоже выложенные на этом сайте. Кликаю, якобы забираю , но при раскрытии винраром эти зипы не распаковываються.Что за фигня? Может их модераторы блокируют как то? Помоги разобраться
Переименовывай их в .rar и всё будет пучком.:cool: Это особенность форума такая, в зип их перегонять почему то.:(

GNOM1963
19.02.2008, 20:02
Переименовывай их в .rar и всё будет пучком.:cool: Это особенность форума такая, в зип их перегонять почему то.:(

Ну вот спасибо.Все получилось:) Теперь совсем другое дело.:)

И тут вот вопрос возник, пока устанавливал камеру. Может кто нибудь посоветует , где достать нормальную амуницию для экипажа. Желательно высокого разрешения. Много разных перепробывал.Но все как то не похоже на то , что видишь на фотографиях войны. Я тут даже сам пытался переделывать, но заменить например фуражку на пилотку, или увидеть на мостике офицера в реглане и в помятой фуражке так и не получилось. Только с лицами и с к "колором" уже готовой одежды можно что то делать.А вообще в принципе можно заменой файлов варьировать головные уборы например?

yuretz74
19.02.2008, 20:30
Нет про эту функцию я знаю.Но эта функция работает только в ЦП.
Я имею в виду по "палубе погулять" пройтись от носа до кормы, подняться на мостик...В СХ4 такую фичу придумали.Почему в СХ3 её нет до сих пор?

Почему же нет такого в СХ3?Я вот вполне спокойно с F4 стрелками хожу "по палубе погулять"...Сергбутовский мод последний или предпоследний поставил и гуляю.И верхняя планка у F12 значительно выше стандартных 50 метров...

LMD
20.02.2008, 10:34
И тут вот вопрос возник, пока устанавливал камеру. Может кто нибудь посоветует , где достать нормальную амуницию для экипажа. Желательно высокого разрешения. Много разных перепробывал.Но все как то не похоже на то , что видишь на фотографиях войны. Я тут даже сам пытался переделывать, но заменить например фуражку на пилотку, или увидеть на мостике офицера в реглане и в помятой фуражке так и не получилось. Только с лицами и с к "колором" уже готовой одежды можно что то делать.А вообще в принципе можно заменой файлов варьировать головные уборы например?
Возможно это подойдет? Просмотри полностью страницы и все сам увидишь...
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=103714
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=103714&page=24
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=103714&page=26
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=103714&page=30
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=103714&page=31
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=103714&page=32

Gregarius
20.02.2008, 11:44
Это сборка из лица и фуражки. Этот мод появился еще когда GWX был в проекте. Фуражка имеет небольшой баг, но он едва заметен. Сшивка текстур нормальная. С пилотками - хуже, я не видел чтобы кто то их переделывал, только текстуры.

rod_oil
20.02.2008, 11:55
Ну вот спасибо.Все получилось:) Теперь совсем другое дело.:)

И тут вот вопрос возник, пока устанавливал камеру. Может кто нибудь посоветует , где достать нормальную амуницию для экипажа. Желательно высокого разрешения. Много разных перепробывал.Но все как то не похоже на то , что видишь на фотографиях войны. Я тут даже сам пытался переделывать, но заменить например фуражку на пилотку, или увидеть на мостике офицера в реглане и в помятой фуражке так и не получилось. Только с лицами и с к "колором" уже готовой одежды можно что то делать.А вообще в принципе можно заменой файлов варьировать головные уборы например?

Я тоже попробую дать ответ. Вот есть дяденька на файлфронте с замечательной коллекцией униформ всех цветов радуги:)
http://hosted.filefront.com/bundybear/2031999
Попробуй у него что-нибудь посмотреть на свой вкус.
Правда сразу скажу, что с фуражками есть сложность. Дело в том, что фактически на всех офицеров приходится одна фуражка. То есть если ты поставишь классическую мягкую белую фуражку образца 1938 года, то все офицеры будут бегать в ней, либо с непокрытой головой. Поэтому нейтральнее оставить дефолтовую строгую морскую фуражку.

GNOM1963
20.02.2008, 16:21
Приветствую, камрады, асы глубин и начинающие подводники.
У меня вопрос.
Дело в том, что я только недавно увлекся модами к СХ.
У меня уже стоит GWX2.0 (Прекрасная работа).
Но есть пара желаний. Я уже изюзал до дыр много сайтов(многие к сожалению не работают уже ( вот этот например http://u-boot.realsimulation.com )
Я ищу следующие моды
1.Мод с одеждой для команды последней версии и
Sub Craw 5.0 или чего нибудь поновее.
2.Мод радио. Типа того что в СХ4. Я вообще не могу понять как в СХ3слушать радиопередачи.
4. Мод ледянных полей для Арктической зоны воевых действий.( если такой вообще есть)

У меня уже в колекции 130 различных модов и добавлений а эти найти не могу.

Помогите пожалуйста.

GNOM1963
20.02.2008, 18:28
Колеги! Кто нибудь встречал русификатор для меню к GWX 2.0? Появились новые типы торпед.Очень хотелось бы почитать про их ТТХ и применение.

Holin
20.02.2008, 19:11
Колеги! Кто нибудь встречал русификатор для меню к GWX 2.0? Появились новые типы торпед.Очень хотелось бы почитать про их ТТХ и применение.

Тут посмотри http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50461 :rtfm:

vm
21.02.2008, 16:35
Ребяты, споможите!


Проблема номер 2. Не устраивает система повреждения GWX 2.0 - 5 торпед на средний танкер, по-моему, перебор. Люди добрые, подскажите мод, который делает правильную "развесовку" системы повреждения.

Спасибо.

пиши в личку, я скину свой файл с исправленной системой повреждений (насчёт мода не скажу, сам всё правил руками)--на средний корабль обычно хвататет 1 торпеды, на крупный--обычно 2 (иногда везёт одной убить) и время затопления отрегулировано правдоподобней.

GNOM1963
23.02.2008, 19:22
Всем командирам ПЛ (GWX2.0)!!!
Радиограмма!
"Совершенно секретно" :)

с борта U-51

Докладываю обстановку.
6 марта 1940 00.45
вышел из Вильгельмхафен в АМ54 по заданию
8 марта 1940 принял радиограмму из штаба Деница
"срочно занять позицию у Тронхейма. Ждать сигнала.Пакет не распечатывать( какой такой пакет??)
Срочно на всех "парах" рванул в "точку"
11 марта (как было указано в радиограмме) все ПЛ должны сосредоточится у Норвежских портов. 11 марта в 08.25 занял позицию на траверзе Тронхейма. Жду. Жду сигнала ...блин.
Сейчас на календаре 17 марта 00.25
НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!

Вопрос. Эти долбаные радиограмы и штаба реальные( привязаны к событиям) или чистый антураж? Я что то не понял...

Экипаж волнуеться.Сколько еще ждать.Запасы провизии подходят к концу. Ночью на резиновой лодке (F12) сплавали на берег. Пробрались в порт.Там все мирно и спокойно. Чуть не получили п...лей от пьяных норвежских матросов с сухогруза.Еле ноги унесли.Парни требуют затопить этот сухогруз немедленно.А он стоит весь в огнях и и до сих пор "нейтральный".

Ответте имеет ли смысл читать все эти послания или все это хрень собачья?

Станислав
23.02.2008, 19:25
Вопрос. Эти долбаные радиограмы и штаба реальные( привязаны к событиям) или чистый антураж? Я что то не понял...

Экипаж волнуеться.Сколько еще ждать.Запасы провизии подходят к концу. Ночью на резиновой лодке (F12) сплавали на берег. Пробрались в порт.Там все мирно и спокойно. Чуть не получили п...лей от пьяных норвежских матросов с сухогруза.Еле ноги унесли.

Ответте имеет ли смысл читать все эти послания или все это хрень собачья?

Не парь себе мозг этими радиограммами.

GNOM1963
23.02.2008, 19:47
:))))))))))))))))))))))
17 марта днем перехватили радиограмму с U-28 (ком Гюнтер Хунке)
"Заканчиваеться провизия!" :))))))) тоже видать гдето ждут "сигнала"?))))
Из штаба им оваетили "Возвращайтесь на базу"

А мы что рыжие чтоль?!
Ну и мы потопали от сюда нах...
А нрвежский сухогруз ушел. Его матросы показывали нам с бака неприличные жесты... Мы им тоже.

Станислав, спасибо за совет:)))
Ндя....ну и война тут блин. Если уж придумали эти фичи с радиограммами, то хотя бы сделали бы какую нибуть привязку к КОМПАНИИ. Может кто нибуть из творцов модов заморочился бы на эту тему? Сим был бы ещё интересней.

Спасибо
До связи.

SailoR
23.02.2008, 20:02
GNOM1963 - предупреждение.

Мат равно как и матозаменители на форуме запрещены.

Рекомендую перечитать правила.

GNOM1963
23.02.2008, 20:10
SailoR, придупреждение приянял...

"Нах..." Имелось в виду нах хауз (Nach Haus) :)

Просто убитого время в ожидании "сигнала"жалко

С уважением

командир U-51

SailoR
23.02.2008, 20:16
Не за это, за пост номер 220.


Мне тоже жаль, удачи тчк

Командир U-37 :) тчк

sonar75
24.02.2008, 01:24
Не парь себе мозг этими радиограммами.
Понял еще в польской кампании.

GNOM1963
24.02.2008, 01:48
Почитай мой отчет о походе в Нарвик в топике "Расскажи о своем походе".
Все с радиограммами в порядке.Все работает как часы.Я протестировал.РАДИОГРАММАМ МОЖНО ВЕРИТЬ.Потрясающая работа.

Doc_Dan
24.02.2008, 02:25
Все с радиограммами в порядке.Все работает как часы.Я протестировал.РАДИОГРАММАМ МОЖНО ВЕРИТЬ.Потрясающая работа.

Работа хорошая. Но иногда встречаются не совсем понятные вещи:

GNOM1963
24.02.2008, 05:35
А чего тут непонятного?

Doc_Dan
24.02.2008, 12:54
А чего тут непонятного?

Присмотритесь: на первой миниатюре 31-го июля Отто Кречмер находится в квадрате АМ 52, на второй мне доложили что он 2-го августа в квадрате ЕД 39, а уже 3-го августа он запрашивает эскорт до порта Лорьян (третяя миниатюра)...
Эти радиограммы мне приходили даже когда я переигрывал поход.
Ясно, что вторая радиограмма тут, скорей всего, небольшая ошибка.
При всём моём глубоком уважении к создателю или создателям этого творения (творение действительно хорошее и заслуживает похвалу) - но там меленьких ошибок есть немного...

coba_83
24.02.2008, 16:46
У меня просьба к товарищу Poul: можно ли усилить звуки в игре? Это как же должно громыхать в лодке от работающих дизелей ЭМа, который находится близко. Я уже молчу каково внутри конвоя, когда десятки машин сливаются в один гул... А в ГВХ2 можно поспать в это время. Не слышно всплесков ГБ...

SailoR
24.02.2008, 19:08
GNOM1963, посты свои ищем здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42188
там же продолжаем дальнейшее развитие творческой мысли.

:thx:

GNOM1963
24.02.2008, 23:57
Подскажите пожалуйста мод, где на карте кроме "кодовой сетки" еще размечена широта и долгота( меридианы и параллели).Буду очень признателен.:)

Doc_Dan
25.02.2008, 01:01
Подскажите пожалуйста мод, где на карте кроме "кодовой сетки" еще размечена широта и долгота( меридианы и параллели).Буду очень признателен.:)

Присоединяюсь к товарищу GNOM1963. Меридианов и паралелей очень нехватает т.с. для полного счастья.

kiborg
25.02.2008, 01:29
Тащемта вот например http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47879. Заморачивайтесь на здоровье.:)

GNOM1963
26.02.2008, 00:40
SOS!
Камрады,проблема!Проблема с которой НАВЕРНЯКА уже сталкивались все.Но я не могу на форуме найти где это уже обсуждалось.
Короче.
После установки какого то из 10 модов(какого именно установить не удалось) глюкнула игра.
При попадании торпеды в корабль стала вылетать ( "картинка" об ошибке SHIII и вылет в винду).
Копался ,копался. В результате пришлось все сносить и ставить заново( SHIII+ GWX2.0).
Папку SH3 в "Мои документы" что бы не терять карьеру сохранил.
НО! после переустановки и замены файлов в "Моих документах" ,карьера перестала загружаться вообще. Что делать?
Был уже хороший ,обученый экипаж, продвинутые офицеры, тонаж, заслуги. Карьера оборвалась на (1940 март). Бог с ней .

Могу снова начать с 1940го. Но хотелось бы с тем же экипажем и заслугами.Как это технически сделать???


С уважением.

Александр.

alexwx
26.02.2008, 10:01
Но хотелось бы с тем же экипажем и заслугами.Как это технически сделать???

В папке с сейвами есть файл в котором есть имена, награды, опыт, специализации, даже номера иконок для офицерских лиц . Точно не помню в каком. Номожеш отыгать первый поход с 1940, появяться сейвы перед походом и после похода можеш их сровнить с аналогичными файлами (последними) предыдущей компании и внести в редакторе нужные тебе изменения. Но это довольно геморойно.
Лично я таким способом правил себе команду (правда не сильно много).
Ну а с апгрейдами лодки (если были) лучше приобрести потом за новую славу (ну чтоб не начудить).

GNOM1963
26.02.2008, 15:49
alewx, спасибо.Попробую.
Кстати. Методом эксперемента удалось выяснить, что подобные глюки "искревления игры",( КАПИТАНЫ ВНИМАНИЕ!) происходят при сейвах во время боевого похода .Первое.Особенно опасно сейфоваться во время атаки!
Второе будте внимательны при установки модов "улучшающих" графику, эфекты и звук в игре. Они часто прописываються в папки компании и другие програмные папки после чего игра начинает вылетать в винду во время атаки или загрузки лодки в порту.
Вобщем вот такие выводы после бессоной ночи потраченой на выяснение причин глюка.

coba_83
26.02.2008, 20:02
GNOM1963, ещё можно посоветовать почаще делать бэкап папки SH3 ( там хранятся все сэйвы и настройки профиля). Она лежит в "Моих документах".

Joe Doe
26.02.2008, 23:44
Всем доброго времени суток. Вот ведь какая штуковина выходит.
Уж больно понравился U-Jagd tools mod 1.3 от joegrundman. И функционально, и достоверно (применительно) к игровому процессу SHIII). Только с помощью этих прибамбасов можно столько всяких ЭДЦ рассчитать, ибо как к делу навигацкому слабость имею. И думается мне: есть ли такой мод, который бы повесил в трее над Weapon Officer (WE) ряд кнопок. Типа, ткнешь в одну - вот тебе и файлик TGA на экране, а на нем пример определения скорости цели по Sliderule (подводишь сюда, смотришь там), нажмешь на другую - что-то другое и т.д. Было бы занимательно. Да и справочная информация другого характера не помешает...

GNOM1963
27.02.2008, 16:14
Друзья,как понимать эти координаты? Почему число четырехзначное?

alexwx
27.02.2008, 17:23
Друзья,как понимать эти координаты? Почему число четырехзначное?

В реале зона (квадрат) разбивался еще и на подзоны (2е последние цифры)

helmut
03.03.2008, 09:49
Holtenau
http://files.filefront.com/Schleuse+Holtenau+MOD+V107z/;9619325;/fileinfo.html

D Kruger
04.03.2008, 17:29
Holtenau
http://files.filefront.com/Schleuse+Holtenau+MOD+V107z/;9619325;/fileinfo.html

Brunsbüttel
http://files.filefront.com/for+BBW+Brunsb+MOD+betaA7z/;9649784;/fileinfo.html

pimgwin
04.03.2008, 17:43
Я понимаю что после установки этих модов нужно аккуратнее относится к автопрокладке курса через Кильский канал и следования по нему. Ведь так не долго и на берег заехать. Вообще молодцы хорошо задумано, а то не канал, а река какая-то была.

rod_oil
04.03.2008, 17:47
Я понимаю что после установки этих модов нужно аккуратнее относится к автопрокладке курса через Кильский канал и следования по нему. Ведь так не долго и на берег заехать. Вообще молодцы хорошо задумано, а то не канал, а река какая-то была.

Верное наблюдение. Поскольку "Волчандия" еще до этих шлюзов появилась, то и приделанные автопрокладки надо домонстрячивать самому.

GNOM1963
06.03.2008, 22:05
А у меня после установки этого мода игра вылетает в винду. И все. Удалил.Опять все работает.:(

helmut
07.03.2008, 07:23
Brunsbüttel
http://files.filefront.com/for+BBW+Brunsb+MOD+betaA7z/;9649784;/fileinfo.html

Это где такой "Панамский канал" находится...?

pimgwin
07.03.2008, 10:25
Это где такой "Панамский канал" находится...?

В смысле? Stadt Brunsbüttel - место захода в Кильский канал со стороны Северного моря. Это знают все моряки торгового флота которые ходят вокруг Европы. :rolleyes:

helmut
07.03.2008, 11:50
В смысле? Stadt Brunsbüttel - место захода в Кильский канал со стороны Северного моря. Это знают все моряки торгового флота которые ходят вокруг Европы. :rolleyes:

Ну дык мы моряки военные, к тому же не местные...:rolleyes: