PDA

Просмотр полной версии : к слову о джостиках



ssod
23.12.2007, 01:28
люди! помогите! 4 года летал в ил2 на клаве и вдруг черт попутал-купил с зарплаты джостик- logitech force 3d pro. ручка вроде как настроилась сама, кнопки огня тоже, а как остальные кнопки настраивать? да и плавает самолет как говно, как правильно откалибровать?
P.S. понимаю что туплю, но по другому никак:cry:

NichtLanden
23.12.2007, 01:39
Щас тебя переместят в другую тему...
Настраивай кривые под себя

deSAD
23.12.2007, 12:54
люди! помогите!..Вот (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=49800), тоже, тсзть, "товарищ по несчастью" :rolleyes:

USSR_Rik
23.12.2007, 14:02
Господи, когда же народ перестанет покупать эти долбаные "вибраторы"?

denisso
23.12.2007, 18:18
Эффект ценника. Видят, что подороже - значит, получше. :) Так и покупают...

NichtLanden
23.12.2007, 18:30
Да, я помню мне логитеча хватило на 4 месяца - а потом у него что от отрвалось снизу..Вообще к Логитечу у меня стремное отношение - впаривают дерьмецо под вывеской сего бренда...Лучше уж брать тот же самый Микрософт (по клавам и мышкам) чем раскрученный но гамнистый Логитеч....Из джоев мейнстрим класса (ИМХО) мне понравился тока Сайтек

ssod
03.01.2008, 14:16
что было, то и взял, продавцы в этом сами ни хрена не понимают

Митька
04.01.2008, 11:32
У меня Logitech extreme 3d pro, уже 2 года. Жалоб на него нет, резисторы- ok, механика- ok. Своей цене полностью соответствует :) Если необходимость не отпала, вечером выложу свои кривые для него :)

PS Нужные кнопочки на джойст можно назначить в игре: Настройки > Устройство ввода > Панель управления. :)

Вот еще немного дегтя...
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49536

Da_Don
15.01.2008, 14:46
Господи, когда же народ перестанет покупать эти долбаные "вибраторы"?
Когда у нас, дорогой ED-тим, во-первых, зарплаты станут забугорные, а во-вторых, когда начнут нормально ими торговать. Не все в Столицах с большой буквы живут.:mdaa: ИМХО.
ssod, попросту нормально поработай с маппером к джою ( ну, с драйвером с диска, который в комплекте идет ), зайди на wingman.com и стяни оттуда готовый файл заводских настроек под Ил. Все будет тип-топ.

ant1967
22.01.2008, 09:58
Ма-а-аленький , но важный совет. Когда будешь калибровать джой, старайся по максимуму отклонять до упора по всем сторонам. Я по первости аккуратно круг изобразил - впечатления точь-в-точь как у автора. Просто задал т.о. повышенную чувствительность. У меня старый "Логитех" до сих пор пашет, только я на "Сайтек" поменял. "Вибратор" "Эво Форс", кстати, и доволен. Ничуть не мешает обратка, только дополнительную информацию даёт, если угроза сваливания появляется,например. Исключительно корректно работает. И точность позиционирования достаточная, я не хирург и "скальпель" мне не нужен.

Вальдымар
22.01.2008, 12:56
У мну тож Логтеч 3Д... года 2 наверно.. нареканий и чего-либо не было... все нормально работает и ХР само сразу нашло его при подключении...

USSR_Rik
22.01.2008, 17:02
... дорогой ED-тим, ..Ты пропустил одно слово между ED и team. А "дорогой" - лишнее.