PDA

Просмотр полной версии : Автомобильные номера



=PUH=BOSS
29.12.2007, 01:41
Тема выведена из обсуждения доменов и зон Интернет. CoValent

Ru-нормально- понятна принадлежность форума...
А вот на номерах автомобилей -RUS- вот это полный идиотизм :)
Сорри за оффтоп...;)

CoValent
29.12.2007, 12:54
...на номерах автомобилей -RUS- вот это полный идиотизм...
Наверное, я что-то пропустил в логике: RUS - "полный идиотизм", а EU или US - это "нормальное состояние"?

mr_tank
29.12.2007, 13:44
Просто удивило несовпадение доменной зоны и обозначения на номерах. Логично было и на номерах писать RU.
Но, я так понимаю, что обозначения на номерах и коробках продуктов появились раньше, чем домены.
потому англия обозначается UK и GB

Old_Pepper
29.12.2007, 13:49
А вот на номерах автомобилей -RUS- вот это полный идиотизм :)

Ну , за то , никто не прочтёт как Румыния или Руанда. :D

Edmund BlackAdder
29.12.2007, 14:55
Без шуток: один чел совершенно серьезно уверял, что UK - это Южная Корея. И ТАК бывает:)

Барс
29.12.2007, 15:18
Наверное, я что-то пропустил в логике: RUS - "полный идиотизм", а EU или US - это "нормальное состояние"?
Логика действительно странная. Но никаких US на Штатовских номерах нету, как нет и однообразных номеров - в каждом штате свой, причем в некоторых только сзади.:D

CoValent
29.12.2007, 15:25
Логика действительно странная. Но никаких US на Штатовских номерах нету, как нет и однообразных номеров - в каждом штате свой, причем в некоторых только сзади.:D
US - это я на рамочках видел. :)

А вот EU - прямо на номерах ставится.

Sokill
29.12.2007, 18:06
Ну , за то , никто не прочтёт как Румыния или Руанда. :D

Румыния пишется как RO (Romania), про Руанду не в курсе :)

tahorg
30.12.2007, 00:29
Идиотизм или нет - не знаю, а вообще ISO 3166. Для интернета IANA использует альфа-2 стандарт за редкими исключениями. Трехбуквенные же коды автономеров не только у нас, у нас он хоть соответствует alpha-3 ISO 3166, а то есть такое творчество ...

Да, кстати - я тут поискал на тему вопроса. RU занят! Кем? Вы таки будете смеятся, но автомобильные номера RU - это Бурунди.

=PUH=BOSS
30.12.2007, 07:32
Думаю что крайний вариант - RF был бы самый правильный.