PDA

Просмотр полной версии : ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Wi№gman
01.01.2008, 20:39
Глобальная модификация для Dangerous Waters v1.04 ReinforceAlertAddOn мод от Crazy:Ivan.
Среди множества его изменений и дополнений новые управляемые юниты:

1. SSN Alfa. /Rus/
2. SSGN Oscar-II. /Rus/
3. Bear ASW Plane. /Rus/
4. ASW Helo KA27. /Rus/
5. Ohio SSBN. /US/
6. SSN774 Virginia /US/
7. Lada SSK (Pr.677) /RUS/
8. Udaloy DDG/Rus/
9. Trafalgar/UK/
10. Delta SSBN/Rus/
11. Victor-III SSN /Rus/
12. Akula-II Improved /Gepard/- Still Under Construction/
* - All original units remain completely controlled.
... и многое другое.

Просьба дальнейшее обсуждение конкретно этого мода перенести сюда.

При необходимости есть возможность выслать мод и патчи на e-mail, спасибо kpv1974
Ссылки на мод:

Каталог всего Dangerous Waters и мода на ifolder.ru (мод, патчи к нему и т.д. ) http://ifolder.ru/f194084

Оригинальный мод http://rapidshare.de/files/38199425/ReinforceAlertAddOn.rar.html , спасибо Whiskey

Все изменения, поступившие позже 15 февраля 2008г. ищите в этой теме.

Razum
01.01.2008, 21:02
А где-нето можно поглядеть какими характеристиками В ИГРЕ обладают доступные для управления юниты? Ну, там, размер склада под торпеды, какие есть сонары, другие системы, максимальные скорости, и пр...

Razum
01.01.2008, 21:04
Так же несколько раз попробовал запустить миссии с ка27, один раз запустилось, остальные разы вылетело в винду.

bars
01.01.2008, 22:52
Так же несколько раз попробовал запустить миссии с ка27, один раз запустилось, остальные разы вылетело в винду.
У меня вылетает, если я НЕ захожу в меню выбора оружия.
Если захожу перед миссией, даже ничего не меняя, то дальше всё норм запускается

kpv1974
01.01.2008, 23:54
После того как буржуины узнали, что Ваня добавляет управляемы платформы и меняет длл их интерфейсов, они, поступили очень странно, выпустили патч 1.04 и вместе с улучшением игры, максимально усложнили вернее сказать закрыли возможность изменения этих файлов.

kpv1974
01.01.2008, 23:55
У меня вылетает, если я НЕ захожу в меню выбора оружия.
Если захожу перед миссией, даже ничего не меняя, то дальше всё норм запускается

Желательно делать так как сдесь написано.

Razum
01.01.2008, 23:59
У меня вылетает еще перед меню выбора оружия.

Razum
02.01.2008, 00:03
Продолжу насчет сенсоров альфы тут.
Это видимо какой-то глюк был, так как я потом еще раз на альфе поплавал, и все норм виделось. У каких лодок винты не в ту сторону крутятся, попозже напишу.

kpv1974
02.01.2008, 00:03
У меня вылетает еще перед меню выбора оружия.

Ты пропатчил стандартную игру, затем установил патч соналистик 1.04, что ты потом делаешь, что провоцирует вылет игры?

Razum
02.01.2008, 01:46
Сначала я установил игру, потом, ни разу не запускамши, установил соналистовский патч 1.04, потом ваш мод. Вылет провоцирует, например, такая последовательность действий: Запускаю игру, жму быструю миссию, там выбираю ка27, тип миссии asuw , сложность - легкая. Жму ок - и привет рабочий стол. А если тип миссии датум сеарч, тока ща узнал, не вылетает.

kpv1974
02.01.2008, 17:21
Сначала я установил игру, потом, ни разу не запускамши, установил соналистовский патч 1.04, потом ваш мод. Вылет провоцирует, например, такая последовательность действий: Запускаю игру, жму быструю миссию, там выбираю ка27, тип миссии asuw , сложность - легкая. Жму ок - и привет рабочий стол. А если тип миссии датум сеарч, тока ща узнал, не вылетает.

Об этом написано в файле инструкциии к установке...

kpv1974
02.01.2008, 22:28
У КА-27 Ваня поставил камеру внешнего вида жмешь F8 и получешь ее.

Плавник
03.01.2008, 00:46
Приветствую! Я заметил, что не работают высокочастотные сонары на лодках, проверял в плотную с объектом.

kpv1974
03.01.2008, 01:38
Приветствую! Я заметил, что не работают высокочастотные сонары на лодках, проверял в плотную с объектом.

На каких конкретно лодках???

kpv1974
03.01.2008, 13:35
У SS-N-19, Гранита, игрока есть нестыковка с описанием, для того чтобы он наводился на приоритетную цель его необходимо запускать с глубин не менее 47 метров, при глубинах меньше 39 метров Гранит наводиться на первую цель.

kpv1974
03.01.2008, 15:07
Приветствую! Я заметил, что не работают высокочастотные сонары на лодках, проверял в плотную с объектом.

Я проверил, все работает, у тебя дистанция видно была очень большая, что ты в них смотрел????

Плавник
03.01.2008, 15:57
Я проверил, все работает, у тебя дистанция видно была очень большая, что ты в них смотрел????

На лодках Лада и OHIO, смотрел лед, при первых запусках миссии экран был пуст и ничего не показывал, но я догадался зайти в меню оружия перед повторным запуском, появились слабые черты:) (прошу прощения за панику), но очень слабые правда. Потом тестил все лодки подряд, у них экраны гораздо четче показывают.

kpv1974
03.01.2008, 20:38
Где скачать этот мега мод? :beer:

Выше написано
1- http://ifolder.ru/4790077 6.39 Мб
2- http://ifolder.ru/4790087 6.39 Мб
3- http://ifolder.ru/4790092 6.39 Мб
4- http://ifolder.ru/4790100 6.39 Мб
5- http://ifolder.ru/4790107 6.39 Мб
6- http://ifolder.ru/4790111 6.39 Мб
7- http://ifolder.ru/4790133 590.81 кб

Жмешь на ссылку и качаешь

Jaf
03.01.2008, 21:27
Сначала, конечно, RESPECT i UVAZHUHA создателям, молодцы (вопреки Sonalyst`ам)!

Теперь замечания:

1.
Некоторые Single missions (напр. African Bees Nest, Dirty Atoll и др.) невозможно запустить по причине отсутствия выбора управляемой платформы: No platform was selected to drive.

2.
В разделе Platform reference отсутствует текстовая информация для Krivak-II FF и Type 40 Torpedo (пишет file did not load). Возможно из-за ошибки в файлах Russia_TOC.txt (LINK="Krivak-II_FF.txt","Godavari_FF.jpg" вместо LINK="Krivak_II_FF.txt", "Krivak...") и Torpedo_TOC.txt (LINK="Tupe-40Torpedo.txt" вместо LINK="Type-40Torpedo.txt").
Скорее всего из-за этого фото и модель Krivak-II такие же, как индийский Godavari FF.

Битое фото у Kildin DDG

3D model not available у следующих юнитов:
SA-N-2 SAM
SA-N-3 Goblet SAM
SA-N-9 gauntlet SAM
KSSh Schuka SSM
SS-C-1B Sepal SSM/LAM
SS-N-19 Shipwreck SSM и Nuke
MK 48 ADCAP
SS-N-14 SILEX ASW
Medvedka PT

3D модели Contact Mine, RORSAT и SATCOM одинаковые

Возможно, это у меня так установился мод (переустанавливал все с нуля раз пять).

Прикольный домик Sonalysts Ink - наверно для того, чтобы запустить в него привет от разработчиков мода чего-нибудь типа Shipwreck Nuke за посильную "помощь" в разработке мода :)

kpv1974
03.01.2008, 23:03
Сначала, конечно, RESPECT i UVAZHUHA создателям, молодцы (вопреки Sonalyst`ам)!

Теперь замечания:

1.
Некоторые Single missions (напр. African Bees Nest, Dirty Atoll и др.) невозможно запустить по причине отсутствия выбора управляемой платформы: No platform was selected to drive.

2.
В разделе Platform reference отсутствует текстовая информация для Krivak-II FF и Type 40 Torpedo (пишет file did not load). Возможно из-за ошибки в файлах Russia_TOC.txt (LINK="Krivak-II_FF.txt","Godavari_FF.jpg" вместо LINK="Krivak_II_FF.txt", "Krivak...") и Torpedo_TOC.txt (LINK="Tupe-40Torpedo.txt" вместо LINK="Type-40Torpedo.txt").
Скорее всего из-за этого фото и модель Krivak-II такие же, как индийский Godavari FF.

Битое фото у Kildin DDG

3D model not available у следующих юнитов:
SA-N-2 SAM
SA-N-3 Goblet SAM
SA-N-9 gauntlet SAM
KSSh Schuka SSM
SS-C-1B Sepal SSM/LAM
SS-N-19 Shipwreck SSM и Nuke
MK 48 ADCAP
SS-N-14 SILEX ASW
Medvedka PT

3D модели Contact Mine, RORSAT и SATCOM одинаковые

Возможно, это у меня так установился мод (переустанавливал все с нуля раз пять).

Прикольный домик Sonalysts Ink - наверно для того, чтобы запустить в него привет от разработчиков мода чего-нибудь типа Shipwreck Nuke за посильную "помощь" в разработке мода :)

Это будет устраняться... Только наверное не сразу. Пусть поднакопятся отчеты по проблемам. За отчет спасибо.

Seal
03.01.2008, 23:56
Выше написано
1- http://ifolder.ru/4790077 6.39 Мб
2- http://ifolder.ru/4790087 6.39 Мб
3- http://ifolder.ru/4790092 6.39 Мб
4- http://ifolder.ru/4790100 6.39 Мб
5- http://ifolder.ru/4790107 6.39 Мб
6- http://ifolder.ru/4790111 6.39 Мб
7- http://ifolder.ru/4790133 590.81 кб

Жмешь на ссылку и качаешь

Может кто-то всё одним пакетом на рапиду залить? У меня ifolder качется с черепашей скоростью и постоянно прерывается закачка.

kpv1974
04.01.2008, 00:42
Может кто-то всё одним пакетом на рапиду залить? У меня ifolder качется с черепашей скоростью и постоянно прерывается закачка.

Открой себе почтовый ящик нормальный, отправь с него письмо на reinforcealert@gmail.com. Я тебе весь мод по почте першлю.

Балт
04.01.2008, 00:53
На всякий случай:

http://rapidshare.de/files/38199425/ReinforceAlertAddOn.rar.html

Плавник
04.01.2008, 02:36
Почему у меня Синева не взрывается? Вроде все правильно делаю, ставлю одну точку следования, ракета достигает цели, а взрыва нет.

Seal
04.01.2008, 23:34
Открой себе почтовый ящик нормальный, отправь с него письмо на reinforcealert@gmail.com. Я тебе весь мод по почте першлю.

Уже не надо, спасибо :beer: По ссылке от Whiskey скачал, спасибо ему за ссылку. А я ясчик на gmail у меня давно есть. :D

fermi
05.01.2008, 18:15
Поиграл немного. Выявились некоторые странности. При прохождении компании за нашу тушку вражеская подлодка остается невидимой для сброшенных буев, даже если проходит на расстоянии меньше 1 мили. То есть я ее заметить не могу. При этом при прохождении 3-й миссии в компании Огайо меня самолеты засекают на расстоянии около 5 миль от буя (на глубине 800 футов и скорости движения 3 узла). Буи не глубокие. У меня такие фокусы не получаются. В чем дело?

kpv1974
06.01.2008, 00:03
Поиграл немного. Выявились некоторые странности. При прохождении компании за нашу тушку вражеская подлодка остается невидимой для сброшенных буев, даже если проходит на расстоянии меньше 1 мили. То есть я ее заметить не могу. При этом при прохождении 3-й миссии в компании Огайо меня самолеты засекают на расстоянии около 5 миль от буя (на глубине 800 футов и скорости движения 3 узла). Буи не глубокие. У меня такие фокусы не получаются. В чем дело?

Тебя наверное засекли другие юниты и дали наводку самолету. Пасивный буй не может засеч лодку на трех узлах. Может тебя активным засекли???

wpf
06.01.2008, 01:27
Спасибо разработчикам за большую проделанную работу.

Несколько вопросов сходу.

1. У меня для Лады нет в списке доступного вооружения торпед USET-80К, которые по мануалу там вроде должны быть.
2. В отличие от оригинальной 1.04 версии странное наведение торпед в активном режиме и их подрыв. Несколько раз было, что торпеда в активном режиме проходит выше или мимо лодки. Складывается ощущение, что точка попадания торпеды, если она идет под углом 90градусов к курсу цели, смещена в кормовую часть подлодки и иногда подрыв торпеды происходит вообще за кормой.
3. Как и на каком расстоянии оценивается поражение подлодки взорвавшейся рядом своей (по вражеской цели) или чужой торпедой (на моей противоторпедной ловушке)?
4. Попадание одной торпеды типа ASW теперь не топит лодку со 100% «здоровьем»? Или все зависит от случая и/или тоннажа лодки противника. Стрелял пока только альфой ASW.
5. Странная анимация вхождения ASW в воду. У меня в течение некоторого времени после приземления торпеды она по анимации пытается выпрыгнуть из воды.
6. ИМХО, но акустика у Лады неудобная. Большая жалость, что пока не удалось реализовать для нее ГПБА. Лучше был бы водопадный дисплей для широкополосного гидролокатора или всю акустику сделать по типу акулы. Некоторые цели на широкополосном дисплее невидимы или различимы плохо, а для просмотра на узкополосном дисплее надо очень медленно градус за градусом просмотреть всю шкалу. На водопадном дисплее хорошо различимы акустические контакты, а у акул и кило на узкополосном дисплее автоматически фильтруются цели по шумам и частотам.
7. При каких скоростях теперь обрываются ГПБА? Раньше у акул ГПБА не обрывалась при скорости 35узлов.

Версия игры Акелла (рус) + патч 1.04 + этот мод.

Плавник
06.01.2008, 01:51
Почему у меня Синева не взрывается? Вроде все правильно делаю, ставлю одну точку следования, ракета достигает цели, а взрыва нет.
Никто не пробовал на Дельте пуск ракет? У меня так ничего и не рвануло, устанавливаю первую точку пути на на нужный объект, ракета летит, приземляется и исчезает с карты.
Может у ответственных лиц за запуск ключи не в порядке:))?

kpv1974
06.01.2008, 11:00
Никто не пробовал на Дельте пуск ракет? У меня так ничего и не рвануло, устанавливаю первую точку пути на на нужный объект, ракета летит, приземляется и исчезает с карты.
Может у ответственных лиц за запуск ключи не в порядке:))?


У меня работает, выкладывай миссию где у тебя не работает.

Рыба
06.01.2008, 17:22
Спасибо за отличный мод. Будет ли он развиватся дальше? И возможен ли перенос моделей из SCX 2, там было добавлено доп. страны и АПЛ времен "холодной войны"? Вобщем получит ли мод свое развитие? А так очень понравилось.
На Дельте был сделан новый интерфейс для запуска ракет? А на Оскаре так можно сделать под его 24 "Гранита"?

kpv1974
06.01.2008, 18:58
Спасибо за отличный мод. Будет ли он развиватся дальше? И возможен ли перенос моделей из SCX 2, там было добавлено доп. страны и АПЛ времен "холодной войны"? Вобщем получит ли мод свое развитие? А так очень понравилось.
На Дельте был сделан новый интерфейс для запуска ракет? А на Оскаре так можно сделать под его 24 "Гранита"?

Данный мод делался для приведения в порядок оружия. Добавления некоторых платформ. Например не в SC не в последних версиях DW торпеды правильно не работали. Вне зависимости от того какой режим выбирал у торпеды игрок, пассивный или активный фактически работало сразу два режима, плохо работала противолодочная авиация и прочее.
Если оценивать работоспособность DW с последним патчем от соналистик 1.04, то это наверное 35%. Теперь думаю порядка 95%.
Продолжение мода будет, исправление и улучшение. По поводу добавления платформ то это сделать можно, но зачем? Чего конкретно не хватает? Я бы добавил проекты 855 и 955, но интерфейсы рисовать довольно трудно и Иван пока настроен против этого отрицательно.
Сделать 24 внешних пусковых установок у Оскара не получается. Нужен сильный специалист по ломке длл. Без этого приходится использовать немного переделанные интерфейсы стандартных платформ. Вообще можно было многое бы сделать если умело раскрыть длл. Например добавить буксируемый сонар в Ладу. Но производитель своими последними патчами сделал все чтобы недопустить развития своей игры. Как изменять длл вот вопрос…

kpv1974
06.01.2008, 19:44
Спасибо разработчикам за большую проделанную работу.

Несколько вопросов сходу.

1. У меня для Лады нет в списке доступного вооружения торпед USET-80К, которые по мануалу там вроде должны быть.
2. В отличие от оригинальной 1.04 версии странное наведение торпед в активном режиме и их подрыв. Несколько раз было, что торпеда в активном режиме проходит выше или мимо лодки. Складывается ощущение, что точка попадания торпеды, если она идет под углом 90градусов к курсу цели, смещена в кормовую часть подлодки и иногда подрыв торпеды происходит вообще за кормой.
3. Как и на каком расстоянии оценивается поражение подлодки взорвавшейся рядом своей (по вражеской цели) или чужой торпедой (на моей противоторпедной ловушке)?
4. Попадание одной торпеды типа ASW теперь не топит лодку со 100% «здоровьем»? Или все зависит от случая и/или тоннажа лодки противника. Стрелял пока только альфой ASW.
5. Странная анимация вхождения ASW в воду. У меня в течение некоторого времени после приземления торпеды она по анимации пытается выпрыгнуть из воды.
6. ИМХО, но акустика у Лады неудобная. Большая жалость, что пока не удалось реализовать для нее ГПБА. Лучше был бы водопадный дисплей для широкополосного гидролокатора или всю акустику сделать по типу акулы. Некоторые цели на широкополосном дисплее невидимы или различимы плохо, а для просмотра на узкополосном дисплее надо очень медленно градус за градусом просмотреть всю шкалу. На водопадном дисплее хорошо различимы акустические контакты, а у акул и кило на узкополосном дисплее автоматически фильтруются цели по шумам и частотам.
7. При каких скоростях теперь обрываются ГПБА? Раньше у акул ГПБА не обрывалась при скорости 35узлов.

Версия игры Акелла (рус) + патч 1.04 + этот мод.

Я не могу ответить почему нет uset 80, оружием занимался Иван, возможно он посчитал что ugst достаточно.
В моде реализовано более реалистичное поведение торпед на разных акустических режимах. Если торпеда до конца не навилась, значит она потеряла контакт на протяжении более 10 секунд. Наведение на конечном участке торпеды полностью переделали, отказавшись от стандартного наведения. Теперь торпеда не попадает на прямую в цель, она взрывается на некотором расстоянии от цели. Это пришлось сделать так как стандартные команды игры для выполнения этого маневра вызывали ее вылет, привет разработчика, и чтобы устранить этот дефект пришлось это сделать. Отсюда и возникновение ощущения, что торпеда целиться в винты.

Как и на каком расстоянии оценивается поражение подлодки взорвавшейся рядом своей (по вражеской цели) или чужой торпедой (на моей противоторпедной ловушке)?
Этот вопрос я не понял.

В дополнении к моду будет сделаны пл менее устойчивые к попаданию оружия. Думаю лодки будут тонуть от двух попаданий ASW торпед. Пока вообще непонятно как сделать лучше. Мод запустили чтобы получить пожелания игроков. Их наблюдения и мнения.

Странное поведение ASW торпед будет устранено. Поняли как это сделать. Эта странность возникла в результате исправления дефектов ASW торпед разработчиков. Теперь если вы заметили ASW торпеды достаточно точно ложатся в точку сброса и отлично работают на мелководье. Раньше на глубинах менее 200 метров они разбивались о дно.
Да сделать буксируемую акустику Ладе пока невозможно, нужна помощь в создании для нее специфического интерфейса, дизельная пл и буксируемой акустикой. Такого интерфейса нет в игре, сделать свой не получается, разработчики постарались. Проблема изменения длл.
Обрыв и раньше у акула происходил на скоростях близких к 20 25 узлов. Это заложено в самой игре.

kpv1974
06.01.2008, 21:19
Ваня написал, что у Лады стоял выбор между минами и USET-80, были выбраны мины. UGST отличная торпеда. Думаю сдесь все сделано верно.

Плавник
06.01.2008, 22:04
У меня работает, выкладывай миссию где у тебя не работает.
Выкладываю миссию Ивана. Именно в этой миссии возможно выбирать лодки. Цель - аэропорт. Перед тем как её выложить я еще раз запустил в ней ракеты, не взорвались. Могу создать (я уже пробовал) пустую миссию с Дельтой и наземной целью и выложить ее, если надо. Я почти все миссии перепробовал, где лодки выбрать можно.
Еще сегодня сим 2 раза вылетал в винду, один раз даже не смог загрузить ДВ, пришлось перезагружать комп.

Плавник
06.01.2008, 22:12
Но производитель своими последними патчами сделал все чтобы недопустить развития своей игры. Как изменять длл вот вопрос…
А почему решили создавать мод под патч 1.04? Я так понял там программисты специально закрыли возможность поковырять файлы.
Еще раз хочу сказать огромное спасибо, сим стал гораздо интереснее.

kpv1974
06.01.2008, 22:43
А почему решили создавать мод под патч 1.04? Я так понял там программисты специально закрыли возможность поковырять файлы.
Еще раз хочу сказать огромное спасибо, сим стал гораздо интереснее.

В нем парни из соналистика исправили ряд глюков:secret: , самый простой, горизонтальные рули у ПЛ вставали перпендикулярно движению пл при маневрах, ПЛ принимали странные позы при маневрах, при всплытии из за странного диференда постоянно обрывался гидролокатор :eek: .

kpv1974
06.01.2008, 22:50
Выкладываю миссию Ивана. Именно в этой миссии возможно выбирать лодки. Цель - аэропорт. Перед тем как её выложить я еще раз запустил в ней ракеты, не взорвались. Могу создать (я уже пробовал) пустую миссию с Дельтой и наземной целью и выложить ее, если надо. Я почти все миссии перепробовал, где лодки выбрать можно.
Еще сегодня сим 2 раза вылетал в винду, один раз даже не смог загрузить ДВ, пришлось перезагружать комп.



Отлично, действительно проблема, разберемся. Огромное спасибо.
А после чего и при каких обстоятельствах вылетала игра?

Плавник
06.01.2008, 23:45
Отлично, действительно проблема, разберемся. Огромное спасибо.
А после чего и при каких обстоятельствах вылетала игра?

Вот точно не помню, помню, что была включена правда, сонорам не работал особо, наблюдал за поведением судов после мода, я перед этим сохранил миссию (одна из сборных миссий еще от суб коммманд, типа генератора миссий, разные карты с неожиданными судами в разных местах). Так вот сохранил я миссию, перед этим меня взрывной волной тряхнуло примерно на 40% жизни, торпеда шла в меня, я уклонялся, уклонялся, и вот она наткнулась на мою ловушку, но совсем рядом, ловушка взорвалась, но и мне досталось. Акустика вышла из строя, плюс я не расчитал глубину и впялился в грунт:) Ну дело ночью было, у меня температура, грипп...:)
Смотрю летит вертолет по карте, летит, летит и пролетает надомной, над американцем (пл) и улетает к земле, летит дальше и в лес, скачет уже по земле, и упирается в гору:), вот тут вроде появилось окно об ошибке. После этого я загрузил сим еще раз, запустил этот сейф, и опять вылетел. А потом уже не запускался сим, пришлось перезагружать комп.

Еще, если вдруг все будут голосовать какой делать на Ладе шир.сонар - я за тип "водопад", а узкополосный очень красивый получился, правда слабые сигналы еле видны, но это не страшно. Еще, помню вроде Иван выкладывал варианты интерфейсов лодок с затемненным освещением, на мой взгляд очень они были хороши.

Плавник
06.01.2008, 23:53
В моде так и не удалось решить проблему "якоря" судов в портах? У меня так и ползут, управляемая лодка тоже ползет, на ускоренном времени. Может надо в редакторе по новой суда загрузить и обозначить их маршрут одной точкой?

kpv1974
07.01.2008, 00:55
Выкладываю миссию Ивана. Именно в этой миссии возможно выбирать лодки. Цель - аэропорт. Перед тем как её выложить я еще раз запустил в ней ракеты, не взорвались. Могу создать (я уже пробовал) пустую миссию с Дельтой и наземной целью и выложить ее, если надо. Я почти все миссии перепробовал, где лодки выбрать можно.
Еще сегодня сим 2 раза вылетал в винду, один раз даже не смог загрузить ДВ, пришлось перезагружать комп.

В инструкции написанно, запускать балестические ракеты не ближе 50 миль, а там меньше 40, вот и не работает...

Плавник
07.01.2008, 00:57
В инструкции написанно, запускать балестические ракеты не ближе 50 миль, а там меньше 40, вот и не работает...
Ага, спасибо. У меня инструкция переведена роботом, там не все понятно:)

Плавник
07.01.2008, 02:08
Да сделать буксируемую акустику Ладе пока невозможно, нужна помощь в создании для нее специфического интерфейса, дизельная пл и буксируемой акустикой. Такого интерфейса нет в игре, сделать свой не получается, разработчики постарались. Проблема изменения длл.
Обрыв и раньше у акула происходил на скоростях близких к 20 25 узлов. Это заложено в самой игре.
А если забить на аккум. Лады и сделать её на базе атомной. Оттуда и сонар буксируемый запихать. Можно для красоты оставить РДП с кнопкой. Ведь в Сб комманде мод SHX2 добавлял дизельные лодки, но они плавали вечно без подзарядки батарей, там только вроде акустич. параметры занижались. Или в ДВ есть другие особенности у дизеля? А, ну наверное там еще в идеале два типа звука интерфейса должно быть - звук дизеля и звук на ходу без него.

Razum
07.01.2008, 03:56
А нельзя сделать оскара на базе америкосовского Лос Анджелеса? Тогда гранитов хотя бы 12 штук будет, все же не 6, как сейчас...

Razum
07.01.2008, 05:24
Заметил такие проблемы с виктором-3
1)В описании написано, что эта лодка имеет один 7-лопастный основной винт, и еще два дополнительных маленьких. На модели этого не просматривается. Ладно, фиг с ними, с маленькими, но количество лопастей на винте - это уже все-таки довольно значимый параметр,не правда ли?
2)Еще заметил ошибку с калибром аппаратов. 4 аппарата имеют калибр 65 см, тогда как во всех найденных мною описаниях этой субмарины только два должны иметь такой калибр. Это же можно исправить, правда?
3)Еще было бы здорово в интерфейсе сделать неактивными кнопочки "несуществующих аппаратов".
4)В описаниях Альфы нашел разные количества торпед в боекомплекте, но самое малое - 18. У вас как у кило было 8, так и осталось... Это что, пока изменить не удалось? А какие вообще файлы за количество боекомплекта отвечают, я бы сам поглядеть хотел.
5)Кстати та же самая фиговина и с маленькими пропеллерами альфы. Их нетути.

kpv1974
07.01.2008, 12:51
Заметил такие проблемы с виктором-3
1)В описании написано, что эта лодка имеет один 7-лопастный основной винт, и еще два дополнительных маленьких. На модели этого не просматривается. Ладно, фиг с ними, с маленькими, но количество лопастей на винте - это уже все-таки довольно значимый параметр,не правда ли?
2)Еще заметил ошибку с калибром аппаратов. 4 аппарата имеют калибр 65 см, тогда как во всех найденных мною описаниях этой субмарины только два должны иметь такой калибр. Это же можно исправить, правда?
3)Еще было бы здорово в интерфейсе сделать неактивными кнопочки "несуществующих аппаратов".
4)В описаниях Альфы нашел разные количества торпед в боекомплекте, но самое малое - 18. У вас как у кило было 8, так и осталось... Это что, пока изменить не удалось? А какие вообще файлы за количество боекомплекта отвечают, я бы сам поглядеть хотел.
5)Кстати та же самая фиговина и с маленькими пропеллерами альфы. Их нетути.

Заново рисовать графические модели ПЛ довольно трудно, редактировать существующие нельзя. Если есть желание то можешь перерисовать в 3dmax, что не нравиться. Если получиться хорошо поставим в мод. Моделирование звуковых характеристик у пл не зависит от картинок.
Заморочки с калибром и количеством оружия связанны с защитой разработчиков от внесения изменений в игру. Если получиться обойти исправим, если нет то…

kpv1974
07.01.2008, 13:00
А нельзя сделать оскара на базе америкосовского Лос Анджелеса? Тогда гранитов хотя бы 12 штук будет, все же не 6, как сейчас...

Тогда будет меньше торпедных аппаратов. Самая большая проблема редактирование DLL. Если научиться их править то можно делать все что захочешь. :)

kpv1974
07.01.2008, 13:02
Вот точно не помню, помню, что была включена правда, сонорам не работал особо, наблюдал за поведением судов после мода, я перед этим сохранил миссию (одна из сборных миссий еще от суб коммманд, типа генератора миссий, разные карты с неожиданными судами в разных местах). Так вот сохранил я миссию, перед этим меня взрывной волной тряхнуло примерно на 40% жизни, торпеда шла в меня, я уклонялся, уклонялся, и вот она наткнулась на мою ловушку, но совсем рядом, ловушка взорвалась, но и мне досталось. Акустика вышла из строя, плюс я не расчитал глубину и впялился в грунт:) Ну дело ночью было, у меня температура, грипп...:)
Смотрю летит вертолет по карте, летит, летит и пролетает надомной, над американцем (пл) и улетает к земле, летит дальше и в лес, скачет уже по земле, и упирается в гору:), вот тут вроде появилось окно об ошибке. После этого я загрузил сим еще раз, запустил этот сейф, и опять вылетел. А потом уже не запускался сим, пришлось перезагружать комп.

Еще, если вдруг все будут голосовать какой делать на Ладе шир.сонар - я за тип "водопад", а узкополосный очень красивый получился, правда слабые сигналы еле видны, но это не страшно. Еще, помню вроде Иван выкладывал варианты интерфейсов лодок с затемненным освещением, на мой взгляд очень они были хороши.

Проверил, вертолеты нормально летают над сущей. Может это из за того что миссия под SC?

Плавник
07.01.2008, 14:06
Проверил, вертолеты нормально летают над сущей. Может это из за того что миссия под SC?
Да, дело в миссии скорее всего. Я эти миссии импортировал в ДВ, но в редакторе на них стоит пароль, поковырять их нельзя. Некоторые миссии при запуске показывают, что такой-то модели судна нет в базе данных, но при этом она работает!
Вертолет правда скакал по лесу:) И вылет был н одной из этих миссиий, могу позже прислать её и сейв к ней. Думаю дело в ней, если бы не пароль, можно было бы их получше адаптировать в ДВ.

Razum
10.01.2008, 01:46
Ну, с калибром ТА виктора, вроде, нетрудно справиться. Сейчас у вас "выключены" 7-ой и 8-ой аппараты, а надо 1-ый и 2-ой убрать, тогда количество и калибр будут соответствовать реальному прототипу. Это же можно?
Кстати, с боекомплектом альфы вообще бардак. Я сегодня поплавал, и вот чего у меня вышло:
1) Похоже, что мин бесконечное число, мне удалось зарядить четыре штуки, и еще три пустить. И это, похоже, далеко не предел, потом я просто вышел. А на складе как значилась одна штука, так и осталось.
2)Я взял про запас 4 торпеды 53-65м, две положил на "общий склад", и две на склад 6-го аппарата. Так вот две, (похоже, что со скалада аппарата) зарядились, а 2 оставшиеся почему-то не захотели ни в один аппарат влезать.
А модели вы откуда брали? Например, того же Виктора-3? Не сами делали? Если сами, то у вас наверняка остались модели в формате макса, их можно и переделать. Я бы взялся бы что-нето переделать, если бы у меня были бы какие-нето сведения насчет лодочных винтов и корпусов лодок. Но у меня только не особо надежный источник под названием интернет. Вообще, у меня нарекания в основном вот к винту виктора, да еще к носовой части альфы, если это ваши модели, то я мог бы их немного поправить.

Razum
10.01.2008, 05:03
Еще такие вопросы поступили:
1) А чего это москит такой тупой, или это я тупой, и не правильно его пускаю? А то он у меня примерно в 90% случаев по кораблю не попадает, то потонет, то на ловушки поведется. Причем на ловушки ведется практичекски всегда.
2) А чего это лодочки иногда с 0 повреждений тонут? Я вот ради смеха протаранил рыболовный катер, и потонул, как топор, даже emergency blow нисколько не помогло. Это разве так и должно быть? Нет, ну я понимаю, что от такого потонуть в общем-то не сложно, но не прямо же так сразу, как топор, и что вариантов спастись нету. А еще я как-то потонул от торпеды. Просто раз, и на дне оказался. Но торпеда, что самое прикольное, покоцала всего на несколько процентов, около 10 и взорвалась она достаточно далеко на какой-то контрмере. Мне кажется, что лодочки уж больно легкопотопляемые стали. Даже фиг сним, пусть тонут, но вот что emergency blow против этого не действует (хотя, казалось бы, где его еще применять???) - это меня как-то напрягает.

kyte
10.01.2008, 11:08
Товарищ, у Виктора все нормально с главным винтом. Точнее, винтами, ибо там должно быть 2 соосных 4-лопастных винта противоположного вращения (такие строили на заводе в Горьком). Их нельзя сделать противоположного вращения, т.к. в 3Д-модели винт - один объект. По звуковому профилю в игре Виктор имеет 8 лопастей (хотя я в свое время предлагал Ивану сделать 4 - ведь двухвинтовые надводные корабли, с 5-ю лопастями на каждом винте, не показываются, как 10-лопастные??? - но он решил оставить так.

Переделать направление вращения винтов на моделях лодок нетрудно самому, если имеете редактор баз данных. Там нужно просто найти требуемую модель и описании анимации поменять X на Y.

kpv1974
10.01.2008, 11:56
В моде так и не удалось решить проблему "якоря" судов в портах? У меня так и ползут, управляемая лодка тоже ползет, на ускоренном времени. Может надо в редакторе по новой суда загрузить и обозначить их маршрут одной точкой?

Эту проблему никто не решал, так как не обращали на нее внимание, надо подумать... Возможно это можно устранить.

kpv1974
10.01.2008, 14:05
Ну, с калибром ТА виктора, вроде, нетрудно справиться. Сейчас у вас "выключены" 7-ой и 8-ой аппараты, а надо 1-ый и 2-ой убрать, тогда количество и калибр будут соответствовать реальному прототипу. Это же можно?
Кстати, с боекомплектом альфы вообще бардак. Я сегодня поплавал, и вот чего у меня вышло:
1) Похоже, что мин бесконечное число, мне удалось зарядить четыре штуки, и еще три пустить. И это, похоже, далеко не предел, потом я просто вышел. А на складе как значилась одна штука, так и осталось.
2)Я взял про запас 4 торпеды 53-65м, две положил на "общий склад", и две на склад 6-го аппарата. Так вот две, (похоже, что со скалада аппарата) зарядились, а 2 оставшиеся почему-то не захотели ни в один аппарат влезать.
А модели вы откуда брали? Например, того же Виктора-3? Не сами делали? Если сами, то у вас наверняка остались модели в формате макса, их можно и переделать. Я бы взялся бы что-нето переделать, если бы у меня были бы какие-нето сведения насчет лодочных винтов и корпусов лодок. Но у меня только не особо надежный источник под названием интернет. Вообще, у меня нарекания в основном вот к винту виктора, да еще к носовой части альфы, если это ваши модели, то я мог бы их немного поправить.


Насчет калибра виктора, я пока не вник в длл, этим занимался Иван. В кодах с DLL довольно трудно работать. Поэтому возможно у Ивана и получиться я его спрошу.
Всякие проделки с количеством оружия происходят тоже из за сложности правки DLL.
Начет моделей модели Виктора и Альфы взяты из последнего патча к Sub Command, там они были в формате j3d, из этого формата нет конвертора в 3ds(по крайне мере за несколько лет его никто не нашел), обратный есть, поэтому если что переделывать то только с нуля. С винтом у Виктора понятно, он состоит в реале из двух и они должны в разные стороны вращаться, если ты в максе хорошо ориентируешься, то можешь все сделать. Я тебе тогда напишу более конкретно как что делать. Модель альфы довольно реалистичная, я даже склеил и сравнивал, что тебе в ней конкретно не нравиться? Ее тоже надо будет делать с нуля.
Так что вот такие дела. Посмотри у КА-27 винты, ты бы мог, если тебе послать 3ds файл, их сделать их как у MH-60 американского?

kpv1974
10.01.2008, 14:14
Еще такие вопросы поступили:
1) А чего это москит такой тупой, или это я тупой, и не правильно его пускаю? А то он у меня примерно в 90% случаев по кораблю не попадает, то потонет, то на ловушки поведется. Причем на ловушки ведется практичекски всегда.
2) А чего это лодочки иногда с 0 повреждений тонут? Я вот ради смеха протаранил рыболовный катер, и потонул, как топор, даже emergency blow нисколько не помогло. Это разве так и должно быть? Нет, ну я понимаю, что от такого потонуть в общем-то не сложно, но не прямо же так сразу, как топор, и что вариантов спастись нету. А еще я как-то потонул от торпеды. Просто раз, и на дне оказался. Но торпеда, что самое прикольное, покоцала всего на несколько процентов, около 10 и взорвалась она достаточно далеко на какой-то контрмере. Мне кажется, что лодочки уж больно легкопотопляемые стали. Даже фиг сним, пусть тонут, но вот что emergency blow против этого не действует (хотя, казалось бы, где его еще применять???) - это меня как-то напрягает.

Насчет москита я не наблюдал, шли тест миссию где ты это видишь. Возможно у него в реале только инфрокрасный сенсор, вот он так хорошо и на ловушки и наводится.

Про внезапные утопания. Это проделки разработчиков игры. Что они подразумевали под этим непонятно. Такие утопания происходят иногда. Например воевал на пери, меня повредили на 10%, я опустился на корабле на глубину 2км, радары и прочее работают, могу стрелять с пулеметов и прочее, а потом…… просто исчез со дна. Этот эффект особенно интересно проявляется когда тебя бомбят на ПЛ глубинными бомбами АИ авиация. Такое чувство что прямо в не закрытый люк рубки ее забрасывают. На лодке нет повреждений, а она уходит на дно, что не делай. Вот такая странная душа у этих разработчиков….. Это вина не мода, появилось это вроде с патча 1.03. Как исправить, не знаю. Наверное заново свою игру написать…..

kyte
10.01.2008, 17:32
, могу стрелять с пулеметов и прочее,

А вот вопросЫ на засыпку:
1) кто-нибудь с пулеметов "Перри" пробовал стрелять? У меня стабильно вылетает в Виндоус после нажатия на гашетку.
2) Почему-то в "быстрых мисиях" нет вертолетов в ангаре ни у "Перри", ни у "Удалого". Когда сам миссию делаю - есть (по-крайней мере, у "Удалого".
3) Спутники не летают. Тестил РОРСАТ, убил 2 часа, но не заставил его летать. Самое главное, не могу понять, почему. По "Воздушному коридору" не летит вообще. По транзитным точкам летит плохо, сбивается с курса из-за безумной скорости (min=5001 уз.!!!), произвольно меняет курс и высоту. Падает или залипает на краю карты, хотя там ставлю триггер/скрипт remove platform... А иногда, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ в миссии летит ровно - вот это и убивает...

"Граниты" летают превосходно! 14 ракет в залпе - смотрится очень красиво!!!

А для любителей шуточная загадка: как потопить АВ "Нимитц" со 100% здоровья 1 "Гранитом"? :-) Есть реплей, так что не говорите, что это невозможно :-)

kpv1974
10.01.2008, 17:55
А вот вопросЫ на засыпку:
1) кто-нибудь с пулеметов "Перри" пробовал стрелять? У меня стабильно вылетает в Виндоус после нажатия на гашетку.
2) Почему-то в "быстрых мисиях" нет вертолетов в ангаре ни у "Перри", ни у "Удалого". Когда сам миссию делаю - есть (по-крайней мере, у "Удалого".
3) Спутники не летают. Тестил РОРСАТ, убил 2 часа, но не заставил его летать. Самое главное, не могу понять, почему. По "Воздушному коридору" не летит вообще. По транзитным точкам летит плохо, сбивается с курса из-за безумной скорости (min=5001 уз.!!!), произвольно меняет курс и высоту. Падает или залипает на краю карты, хотя там ставлю триггер/скрипт remove platform... А иногда, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ в миссии летит ровно - вот это и убивает...

"Граниты" летают превосходно! 14 ракет в залпе - смотрится очень красиво!!!

А для любителей шуточная загадка: как потопить АВ "Нимитц" со 100% здоровья 1 "Гранитом"? :-) Есть реплей, так что не говорите, что это невозможно :-)

У меня Пери тоже вылет, спутники ставь им высоту за 100000, тогда вроде не глючат, сюрпризы движка. Про Пери Ване написал, он сейчас Виктор правит, потом посмотрит пери. Каким гранитом убил, ядерным???
Вот миссию со спутником посмотри, работает нормально.

kyte
10.01.2008, 19:20
У Каким гранитом убил, ядерным???


Нет, это банально. Военная хитрость, между прочим, и, сдается мне, она "прокатит" не только с "Нимитцем"... Фантазируйте! В базу данных я при этом не лазил, без читерства!

Кстати, я обалдел, когда выяснилось что "Тикондерога" держит 2 "гранита" (66%) и "Арлей Бурк" тоже не утоп от попадания одиночной ракеты. Вот уж "Арлею"-то 750 кг взрывчатки должно было хватить :-( А "Тико" перекосило всю, но плыла, зараза, оставляя несимметричный :-)кильватерный след...

А "Нимитц" утоп, утоп, бродяга...!

kpv1974
10.01.2008, 20:41
Нет, это банально. Военная хитрость, между прочим, и, сдается мне, она "прокатит" не только с "Нимитцем"... Фантазируйте! В базу данных я при этом не лазил, без читерства!

Кстати, я обалдел, когда выяснилось что "Тикондерога" держит 2 "гранита" (66%) и "Арлей Бурк" тоже не утоп от попадания одиночной ракеты. Вот уж "Арлею"-то 750 кг взрывчатки должно было хватить :-( А "Тико" перекосило всю, но плыла, зараза, оставляя несимметричный :-)кильватерный след...

А "Нимитц" утоп, утоп, бродяга...!

Что ты там такое изобрел :eek:

kpv1974
10.01.2008, 20:55
Обнаружили в сламере ошибку, устранили.

kpv1974
10.01.2008, 21:52
Ваня сказал, что корабли исправит.

wpf
10.01.2008, 22:56
Из дополнительной серии приколов...
1. Торпеда Шквал у меня проплывает гарантированно 40 миль (а может и больше). Т.е. ограничение на запас хода у нее вроде не работает.
2. Насчет ракето-торпед ASW. Han или Xia (это те что попались на прицел) не тонут после попаданий 2-х ракет-торпед (у них оставалось 90-95% повреждений). Это явный перебор. Например, вроде у амов нет запаса плавучести при повреждении хоть одного из отсеков, в отличии от наших лодок, где положительную плавучесть в теории можно сохранить при повреждении минимум одного отсека.
3. Лодка типа Акула-1, 2. Комплект торпед. 1, 2, 3, 4 - 65-76; 5-6 - ASW- ракета; 7-8 - Шквал. По первой выбранной цели в меню управления торпедами невозможно назначить применение торпеды 65-76 (зажечь "огонек" сопровождения цели выбранным торпедным аппаратом). Подобное есть и с другими видами оружия в 65см ТА, например, у Виктор-III (условия проявления бага особо не отслеживал).
4. Вроде так. В оригинале DW + 1.04 патч у акулы ГПБА не обрывалась при скорости до 35 узлов. Так же как и а Seawolf (там порог обрыва ГПБА тоже около 36улов). У Лося как и у Акулы можно было оборвать антену если делать аварийное всплытие и скорость при этом превысит 35 узлов. В патче похоже обрыв ГПБА происходит при скорости больше 25 злов.
5. ИМХО, но Ладе не хватает возможности стрелять торпедами USET. Два активных торпедных аппарата, при ИМХО необходимости для гарантированного поражения по подводной цели стрелять миниму двумя торпедами это мало.
6.
kpv1974

Как и на каком расстоянии оценивается поражение подлодки взорвавшейся рядом своей (по вражеской цели) или чужой торпедой (на моей противоторпедной ловушке)?
Этот вопрос я не понял.
При подрыве торпеды примерно на расстоянии около 1000 и менее ярдов от своей лодки (при торпедировании вражеской лодки или при подрыве вражеской торпеды на твоей ловушке) твоей лодке наносится повреждение (может быть и критическим). Был сильно удивлен, когда торпедой взорвавшейся на моей ловушке (на расстоянии около 500 ярдов от меня) моя лодка типа Акула-2 была потоплена. Во время ВОВ взрыватель у торпед взводился с растояния около 300 метров, для избежания повреждения твоей лодки при взрыве торпеды. Как рассчитываются повреждения в данном моде в зависимости от расстояния до места взрыва?
P.S. Мне показалось что ASW ракета-торпеда может потопить подлодку при подрыве около нее на ловушке, в отличии от прямого попадания (просмотр не смотрел, но кажется подобная ситуация у меня была, так как после одного взрыва вражеская лодка склеила винты).

Замечал еще баги в интерфейсе и при активном наведении торпеды типа UGST. Попробую показать их на снятых скринах.

kpv1974
10.01.2008, 23:35
Из дополнительной серии приколов...
1. Торпеда Шквал у меня проплывает гарантированно 40 миль (а может и больше). Т.е. ограничение на запас хода у нее вроде не работает.
2. Насчет ракето-торпед ASW. Han или Xia (это те что попались на прицел) не тонут после попаданий 2-х ракет-торпед (у них оставалось 90-95% повреждений). Это явный перебор. Например, вроде у амов нет запаса плавучести при повреждении хоть одного из отсеков, в отличии от наших лодок, где положительную плавучесть в теории можно сохранить при повреждении минимум одного отсека.
3. Лодка типа Акула-1, 2. Комплект торпед. 1, 2, 3, 4 - 65-76; 5-6 - ASW- ракета; 7-8 - Шквал. По первой выбранной цели в меню управления торпедами невозможно назначить применение торпеды 65-76 (зажечь "огонек" сопровождения цели выбранным торпедным аппаратом). Подобное есть и с другими видами оружия в 65см ТА, например, у Виктор-III (условия проявления бага особо не отслеживал).
4. Вроде так. В оригинале DW + 1.04 патч у акулы ГПБА не обрывалась при скорости до 35 узлов. Так же как и а Seawolf (там порог обрыва ГПБА тоже около 36улов). У Лося как и у Акулы можно было оборвать антену если делать аварийное всплытие и скорость при этом превысит 35 узлов. В патче похоже обрыв ГПБА происходит при скорости больше 25 злов.
5. ИМХО, но Ладе не хватает возможности стрелять торпедами USET. Два активных торпедных аппарата, при ИМХО необходимости для гарантированного поражения по подводной цели стрелять миниму двумя торпедами это мало.
6.
kpv1974

При подрыве торпеды примерно на расстоянии около 1000 и менее ярдов от своей лодки (при торпедировании вражеской лодки или при подрыве вражеской торпеды на твоей ловушке) твоей лодке наносится повреждение (может быть и критическим). Был сильно удивлен, когда торпедой взорвавшейся на моей ловушке (на расстоянии около 500 ярдов от меня) моя лодка типа Акула-2 была потоплена. Во время ВОВ взрыватель у торпед взводился с растояния около 300 метров, для избежания повреждения твоей лодки при взрыве торпеды. Как рассчитываются повреждения в данном моде в зависимости от расстояния до места взрыва?
P.S. Мне показалось что ASW ракета-торпеда может потопить подлодку при подрыве около нее на ловушке, в отличии от прямого попадания (просмотр не смотрел, но кажется подобная ситуация у меня была, так как после одного взрыва вражеская лодка склеила винты).

Замечал еще баги в интерфейсе и при активном наведении торпеды типа UGST. Попробую показать их на снятых скринах.

В шквале была не доработка, спасибо, исправили, я конечно могу выложить для него исправленную доктрину, но не хочется начинать чехарду, как у американцев было, каждый день новый патч. Но если очень раздражает выложу. Шквал на сорок миль это сверх оружие и полный бред.
Торпеда 65-76 в реале применяется только по надводным целям(так и в моде сделали), возможно ты пытался шмальнуть по ПЛ. Из за этого она и не хотела запускаться.
Потопление своей ПЛ при подрыве на ловушке торпеды на близком расстоянии, это скорее всего привет от парней из соналистика, об этом писали выше, когда корабль игрока или АИ вдруг тонет при минимальных повреждениях. Как исправить этот бред я не знаю. Это глубоко в мозге игры и о чем думали авторы игры понять не могу. Ханы и прочее не тонут от двух торпед, но если рядом что рванет когда меч рыба проплывает или карась то корабль или пл может внезапно утонуть. Так решили соналисты.
Устойчивость ПЛ к повреждения подредактируем в патче к моду.
Организовали подрыв торпед на дистанции, так как иначе игра вылетала при определенных ситуациях.
Про буксируемые сонары. Сделать их обрыв при большей скорости возможно или сделать их вообще сверхпрочными. Но как в реале. Мне кажется что так более реалистично. Напишите если что не так с ними, исправим.
Жду скринов с коварными багами UGST.

Razum
11.01.2008, 00:55
2 kyte
Пустил гранит прям под днище "Нимитц"?
Об утоплениях. Седня создал миссию в быстром редакторе, на MH-60, и со всего размаху влетел в нефтяной танкер. Ну, вертолетику, ясен пень, настал немедленный кирдык (100% повреждений) и он, только коснувшиь воды, немедленно исчез (очевидно, он сделан из очень быстрорастворимого материала). У танкера 0% повреждений, но он сразу же потерял ход(хотя винты исправно крутились, это видимо тот же случай, что и с Перри, описаный выше), и довольно быстро потонул, а потом как обычно со дна исчез. Кстати, эта бредятина с затоплением, не наблюдалась в SC совершенно, поэтому я сначала на мод и подумал.

Насчет москита я не наблюдал, шли тест миссию где ты это видишь. Возможно у него в реале только инфрокрасный сенсор, вот он так хорошо и на ловушки и наводится.
Я в быстром редакторе по "Нимитцу" стрелял. С правдой, снапшот ставил довольно точно, они могли бы по нему без изменения курса попасть. А Велся он кстати не на тепловые, а на "жестяные" ловушки.
В модели альфы мне не нравится носовая часть. Там, похоже, как-то ошиблись с примитивами, и получились бороздки как на воздушном шаре, если на него сверху глядеть, а на альфу спереди.
Ну, вот как на картинке http://www.x-team.ru/resources/970838-original.jpeg
А с пропеллером если, допустим, я новый пропеллер сделаю, можно ж организовать противоположное вращение, ведь есть же лодки с двумя пропеллерами, и эту так же сделать.
Кстати, раз уж на викторе реально такой пропеллер, то было бы здорово описание немного пофиксить. А то там 7 написано, вот я и забеспокоился.

Razum
11.01.2008, 00:59
Да, и вот еще чего. А откуда на хане шквал?

wpf
11.01.2008, 01:11
В основном играю за подлодки против подлодок в режиме рандомной миссии.

Подрыв торпеды на ловушке и потопление лодки.
В оригинале + 1.04 близкий подрыв торпеды на ловушке (примерно 200-300 ярдов вообще не вызывал повреждения лодки). За ПЛ играл много, так что есть с чем сравнивать.

Про 65-76. Да пытался стрелять по подлодкам (Вроде "65-76" торпеда как для применения по НК, так и по ПЛ). Подобный прикол был и с попыткой назначить цель для STALLION (глубина нормальная, скорость тоже нормальная). Из двух заряженных в ТА ракет ввод цели в моде был доступен только для одной. Вторая была заблокирована. IMHO, но есть что-то с выбором оружия неправильное.

По UGST сделаю скрины или запись с экрана. Проблем на мой взгляд с высокоскоростными торпедами типа UGST и возможно Spearfish две:
1. С дефолтной глубиной пуска. (Вроде желательно выставлять глубину при стрельбе с ПЛ по ПЛ близкой к глубине твоей ПЛ. Т.е если глубина ПЛ 140м., то глубину движения торпеды желательно ставить 140-100м. В игре торпеда проходила выше или ниже цели или не взрывалась.
2. Со скоростью поворота торпеды по курсу при поиске цели в активном режиме (в оригинальной игре базовая торпеда вроде "колеблется" по курсу быстрее). Предположим, что цель от торпеды при дистанции близкой к максимальной дистанции обнаружения торпеды в активном режиме в крайней правой точке. Торпеда не нашла цель и начинает разворот налево. Мне кажется что UGST медленно разворачивается по горизонтали. Поэтому, когда торпеда развернется сначала налево, а потом снова направо, то цель может оказаться в мертвой зоне обнаружения справа от торпеды, а дальше торпеда проплывет мимо цели и уж точно ее не обнаружит. Видел несколько раз подобный прикол. Выше мое предположение почему так происходит.

2 Razum
Под ракета-торпедой в части про Xia и Han я имел имел ввиду не ШКВАЛ, а ракету-торпеду типа Альфа, Stalion и прочее.

Razum
11.01.2008, 01:24
Насчет Xia не знаю, но по мне хан шквалом точно стрелял, и не раз. И это я вообще не насчет твоего сообщения писал, а просто ты мне напомнил про такой случай.
Кстати, со Spearfish был такой прикол, что она по надводному судну промазала, когда шла к нему перпендикулярным курсом, и проплыла буквально через винты. Я ее потом по проводу развернул и вдарил по этому кораблю. Это баг, или у Spearfish взрыватель контактный?

kyte
11.01.2008, 08:48
Ответ на шуточную загадку про потопление "Нимитца" одиночным "Гранитом":

Товарищи, все просто: в момент попадания ракеты в АВ "Нимитц" у него на палубе готовили к взлету F-14. Я отстрелялся по АУГ, и любопытно стало, включил Show Truth. Смотрю: "Арлей" дымит, плывет, "Тико" дымит, скривилась, плывет, "Нимитц" - оп-п-а! дымит, тонет...!!!

Потом в дебрифинге читаю: Destroyed Нимитц и .... F-14!!!
Ловите авианесущие корабли с самолетами/вертолетами на палубе!


Такая петрушка с палубной авиацией постоянно. Например, я взлетал на КА-27 с палубы "Кузнецова" и зацепил надстройку. Рванул мой боекомплект из двух 60-кг торпед... Вертолет с повреждениями, болтается в воздухе, "Кузнецов" утонул....

А сколько "Удалых" тонет при взлетно-посадочных операциях - ужас просто...

kpv1974
11.01.2008, 09:15
2 kyte
Пустил гранит прям под днище "Нимитц"?
Об утоплениях. Седня создал миссию в быстром редакторе, на MH-60, и со всего размаху влетел в нефтяной танкер. Ну, вертолетику, ясен пень, настал немедленный кирдык (100% повреждений) и он, только коснувшиь воды, немедленно исчез (очевидно, он сделан из очень быстрорастворимого материала). У танкера 0% повреждений, но он сразу же потерял ход(хотя винты исправно крутились, это видимо тот же случай, что и с Перри, описаный выше), и довольно быстро потонул, а потом как обычно со дна исчез. Кстати, эта бредятина с затоплением, не наблюдалась в SC совершенно, поэтому я сначала на мод и подумал.

Я в быстром редакторе по "Нимитцу" стрелял. С правдой, снапшот ставил довольно точно, они могли бы по нему без изменения курса попасть. А Велся он кстати не на тепловые, а на "жестяные" ловушки.
В модели альфы мне не нравится носовая часть. Там, похоже, как-то ошиблись с примитивами, и получились бороздки как на воздушном шаре, если на него сверху глядеть, а на альфу спереди.
Ну, вот как на картинке http://www.x-team.ru/resources/970838-original.jpeg
А с пропеллером если, допустим, я новый пропеллер сделаю, можно ж организовать противоположное вращение, ведь есть же лодки с двумя пропеллерами, и эту так же сделать.
Кстати, раз уж на викторе реально такой пропеллер, то было бы здорово описание немного пофиксить. А то там 7 написано, вот я и забеспокоился.

Надо делать в 3ds лодку целиком с пропеллером, причем их сделать каждый своей частью, назвать их по разному, если сделаешь и горизонтальные рули своей частью то они будут анимированные, т.е при всплытии и погружении двигаться, не так как сейчас не подвижные. Так что за проблема, если ты с Максом хорошо знаком, то могу тебе выслать модель Оскрара например. Посмотришь как там сделано, только Альфа намного меньше, разукрасишь ее и вставим в мод. А у Виктора и Альфы и маленькие пропеллеры есть тоже. Две штуки. У меня склееная Альфа есть. Могу тебе фото ее послать.

kpv1974
11.01.2008, 09:18
Да, и вот еще чего. А откуда на хане шквал?

Его Китайцам наши поставляют. Это уже вроде лет 10…

kpv1974
11.01.2008, 09:32
В основном играю за подлодки против подлодок в режиме рандомной миссии.

Подрыв торпеды на ловушке и потопление лодки.
В оригинале + 1.04 близкий подрыв торпеды на ловушке (примерно 200-300 ярдов вообще не вызывал повреждения лодки). За ПЛ играл много, так что есть с чем сравнивать.

Про 65-76. Да пытался стрелять по подлодкам (Вроде "65-76" торпеда как для применения по НК, так и по ПЛ). Подобный прикол был и с попыткой назначить цель для STALLION (глубина нормальная, скорость тоже нормальная). Из двух заряженных в ТА ракет ввод цели в моде был доступен только для одной. Вторая была заблокирована. IMHO, но есть что-то с выбором оружия неправильное.

По UGST сделаю скрины или запись с экрана. Проблем на мой взгляд с высокоскоростными торпедами типа UGST и возможно Spearfish две:
1. С дефолтной глубиной пуска. (Вроде желательно выставлять глубину при стрельбе с ПЛ по ПЛ близкой к глубине твоей ПЛ. Т.е если глубина ПЛ 140м., то глубину движения торпеды желательно ставить 140-100м. В игре торпеда проходила выше или ниже цели или не взрывалась.
2. Со скоростью поворота торпеды по курсу при поиске цели в активном режиме (в оригинальной игре базовая торпеда вроде "колеблется" по курсу быстрее). Предположим, что цель от торпеды при дистанции близкой к максимальной дистанции обнаружения торпеды в активном режиме в крайней правой точке. Торпеда не нашла цель и начинает разворот налево. Мне кажется что UGST медленно разворачивается по горизонтали. Поэтому, когда торпеда развернется сначала налево, а потом снова направо, то цель может оказаться в мертвой зоне обнаружения справа от торпеды, а дальше торпеда проплывет мимо цели и уж точно ее не обнаружит. Видел несколько раз подобный прикол. Выше мое предположение почему так происходит.

2 Razum
Под ракета-торпедой в части про Xia и Han я имел имел ввиду не ШКВАЛ, а ракету-торпеду типа Альфа, Stalion и прочее.

Торпеда 65-76 делалась специально для борьбы с авианосцами и прочими здоровыми надводными кораблями (почему ее в соналистике сделали раньше для всего не знаю, но там могли предать ей возможность сбивать низколетящие вертолеты...), делалась как очень длинноходная, по пл никогда не применялась. Stallion у тебя не запускался, так как наверное глубина запуска была у тебя малая, опускайся ниже 60 метров и все запустишь, прочти внимательно руководство по оружия. Торпеда UGST как то действительно странновато работает, это протестирую еще раз основательно и думаю все исправим.

Торпеды работают сейчас по алгоритму такому, до точки включения торпеда идет на глубине запуска, при включении уходят на глубину которую ты задаешь в окне запуска и прицеливания, так что ставь там то что тебе надо и вперед.

kpv1974
11.01.2008, 09:35
Ответ на шуточную загадку про потопление "Нимитца" одиночным "Гранитом":

Товарищи, все просто: в момент попадания ракеты в АВ "Нимитц" у него на палубе готовили к взлету F-14. Я отстрелялся по АУГ, и любопытно стало, включил Show Truth. Смотрю: "Арлей" дымит, плывет, "Тико" дымит, скривилась, плывет, "Нимитц" - оп-п-а! дымит, тонет...!!!

Потом в дебрифинге читаю: Destroyed Нимитц и .... F-14!!!
Ловите авианесущие корабли с самолетами/вертолетами на палубе!


Такая петрушка с палубной авиацией постоянно. Например, я взлетал на КА-27 с палубы "Кузнецова" и зацепил надстройку. Рванул мой боекомплект из двух 60-кг торпед... Вертолет с повреждениями, болтается в воздухе, "Кузнецов" утонул....

А сколько "Удалых" тонет при взлетно-посадочных операциях - ужас просто...

Наверное капитанам головы срубают винтами...

kpv1974
11.01.2008, 09:45
Насчет Xia не знаю, но по мне хан шквалом точно стрелял, и не раз. И это я вообще не насчет твоего сообщения писал, а просто ты мне напомнил про такой случай.
Кстати, со Spearfish был такой прикол, что она по надводному судну промазала, когда шла к нему перпендикулярным курсом, и проплыла буквально через винты. Я ее потом по проводу развернул и вдарил по этому кораблю. Это баг, или у Spearfish взрыватель контактный?

Так не должно быть, Spearfish наводиться по акустике. Надо просмотреть эту тореду.
Но возможно у тебя стоял параметр Ceiling не тот, в моде сделано очень строгие проверки, если цели не удовлетворяют Ceiling и Floor, то торпеда не будет на цели детонировать. Будет плыть по глубинам в заданном интервале этих параметров. Может у тебя что заданно было не так. За Spearfish таких грехов не наблюдал. Еще желательно запускать торпеды в пассивном режиме по надводным судам, он у поверхности и по Surf целям намного эффективнее чем активный. Но всеравно проверю.

kyte
11.01.2008, 13:07
Товарищи, на своем опыте убедился, что многое, как бы "не работающее" в моде на самом деле работает - надо только читать инструкцию. Поэтому предлагаю:
1. Перед тем, как кричать "баг" - тестируйте его, добиваясь повторения неоднократно. Читайте мануал по платформам, приложенный к "акелловской" версии игры - он на русском. Читайте ридми Ивана. И только тогда с полной уверенностью говорите "БАГ!!!". :-)
2. Отчеты о багах писать с обязательным описанием условий проявления (глубины, скорости, режимы и т.д.) В особо тяжелых случаях - прикладывать миссии.
3. Несоответствие фактическим данным по внешнему виду моделей и характеристикам кораблей, оружия и пр. целесообразно описывать со ссылкой на источники. Убедитесь, что характеристика не занижена/завышена for gameplay, о чем имеется оговорка в ридми или мануале.

Razum
11.01.2008, 16:36
Не, с Ceiling и Floor было все нормально, и торпеда на цель навелась. Но она, похоже не успела развернуться достаточно, чтобы в борт попасть, я же говорю, я ее потом развернул, и когда она со стороны кормы шла, она нормально подошла к кораблю (к сожалению, не помню, что за корабль) и бумкнула. Так что тут дело, наверно, в "радиусе" на котором торпеды взрываются. Вообще, в ДВ как рассчитывается, детонирование торпеды? Ну, имеется в виду что все условия , кроме достаточного сближения с целью, выполнены. Так вот, торпеды взрываются, когда некая точка, олицетворяющая в мозгах компьютера торпеду, сблизится на заданное расстояние с мишенью, которая тоже представлена некоей точкой? Или же когда габаритные контейнеры цели и торпеды пересекаются? Или когда, условно говоря, шары определенных радиусов, олицетворяющие торпеду и мишень, пересекаются?

Razum
11.01.2008, 16:40
А насчет моделей - пришлите что-нето, с чего можно взять пример (ну, там вспомогательные объекты всякие, как назвать каждый объект, и прочее), и чертежи, а то по фотам я моделить затрудняюсь. Ну, или чертежи могу в инете поискать, там найти можно, но не особенно я ему, инету, доверяю.
Если договоримся, попробую чего-нето сделать, понравится - отдам вам.

kpv1974
11.01.2008, 18:42
пришлите что-нето - я этой фразы не понял :)

kpv1974
11.01.2008, 18:50
IF ( ( ddd == 1 ) AND ( TGTRNG < 60 ) AND ( DELTA < 60 ) AND ( TGTALT >= ( FL - 15 ) ) AND ( TGTALT <= ( CEI + 15 ) ) ) THEN {
ddd = 2
SETPRIORITY 255
Detonate
LostTrack = 1
} ENDIF

IF ( ( tgtrng >= 140 ) and ( DDD == 1 ) ) THEN { DDD = 0 } ENDIF
IF ( ( TgtRng < 140 ) AND ( DDD == 0 ) AND ( DELTA < 70 ) ) THEN {
ddd = 1 } ENDIF


Вот как в доктрине проверяется взрыв торпеды, если торпеда подошла к цели на расстояние ближе 140 ярдов взводится так сказать взрыватель, затем проверяются условия чтобы цель попала в глубинный коридор, если до цели меньше 60 ярдов и разница в высотах не больше 60 футов то взрыв! Эти параметры определили экспериментально, чтобы торпеда взрывалась как можно ближе к цели и не вызывала вылета игры.

kyte
14.01.2008, 18:50
Похоже, я здесь первый после глюка...

Версия: "Акелла"+1.03+1.04+RA

Товарищи, сразу хочу отметить фантастическую эффективность управляемого АИ "Оскара" при стрельбе по АУГ. Дистанция - миль 150, целеуказание - со спутника. А дальше - все как должно быть в реале! "Оскар" выпустил около 20-24 ракет в одном залпе (я, правда, не знаю, как ему это удалось). Я сидел в режиме "Show thruth" и смотрел, как кино! "Граниты" разошлись по целям, АУГ наполнила небо зенитными ракетами. Все летает... Сначала казалось, что оборона выстоит, но корабли охранения один за одним выходили из строя... и наконец АВ был накрыт. Пара ракет ударила уже в остов. Полный разгром.
Авторам АИ-доктрин - ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!

А вот ложка дегтя:

1) Спутник не летит по "Воздушному коридору", потому что там нельзя выставить высоту более 100 000 ft, как рекомендовано. Поэтому в миссии возможно создать спутник только как StandAloneAircraft. Тогда все работает.

2) У "Акул" винты крутятся не в ту сторону. Надо в базе данных поменять параметр в Animation Parts "...(не помню) speed" с "4" на "-4". Тогда все ОК.

3) У "Виктора-3" надводная скорость 17 уз. В описании 11,5 уз. Я, конечно, не против, но непорядок.

4) У "Виктора-3" на первой странице боекомплекта имеется черное неактивное поле, которое отображается и на странице "Склад", закрывая собой надпись "Меры противодействия". На скорость не влияет, но все же...

5) Чуть не забыл: ошибка с "Виктором-3". "Даниил Московский" - это Б-414 (см. например deepstorm.ru Б-388 - это "Снежногорск". И у нас еще одной лодки проекта РТМК не хватает в игре, если уж за них взялись.

В целом, АИ заметно, нет, ЗАМЕТНО поумнел, играть стало весело.

Jaf
14.01.2008, 20:54
Ещё из замеченного:

У Ту-142 в Internal launch tubes перепутаны режимы RGB-буев - deep и shallow - выбирается deep, а сбрасывается shallow и наоборот.
А вот в External launch tubs выбираются shallow, на TACCO показываются как deep, а сбрасываются shallow (и наоборот).

Иногда при постановке буев на TACCO пропадают уже проставленные (возможно это было в оригинальной 1.04).

В девятой миссии за Ту-142 (Aleutian Bundle) не появляется Op.Area "Bravo" - непонятно куда лететь, если не включать "правду".

В одиночной миссии Stalking the Bear за OSCAR-II после сообщения об удачном отстреле аварийной торпеды - вылет на той же минуте (кстати, при прохождении за KILO тоже вылет).

kpv1974
15.01.2008, 20:12
Ещё из замеченного:

У Ту-142 в Internal launch tubes перепутаны режимы RGB-буев - deep и shallow - выбирается deep, а сбрасывается shallow и наоборот.
А вот в External launch tubs выбираются shallow, на TACCO показываются как deep, а сбрасываются shallow (и наоборот).

Иногда при постановке буев на TACCO пропадают уже проставленные (возможно это было в оригинальной 1.04).

В девятой миссии за Ту-142 (Aleutian Bundle) не появляется Op.Area "Bravo" - непонятно куда лететь, если не включать "правду".

В одиночной миссии Stalking the Bear за OSCAR-II после сообщения об удачном отстреле аварийной торпеды - вылет на той же минуте (кстати, при прохождении за KILO тоже вылет).

Думаю это подправит Ваня ...

kpv1974
15.01.2008, 20:19
Как на Сухом колапс, предлагаю общаться здесь http://subcommand.forum24.ru/ , аварийная частота :)

Павел
17.01.2008, 18:46
А кто-нибудь пробовал запустить SM-2 с "Перри" по воздушной цели? У меня только что не получилось. Не активна кнопка запуска, хоть ты тресни. Выбрал "Удалого" кнопка активизировалась, и ракета ушла как ей и положено. И еще мелкий баг. В разделе игры "Миссии" все миссии с "Перри" не запускаются. Связываю это с тем, что ранее был один класс "Фрегат Перри", а теперь два - "Перри АИ" и "Перри Юзер". В миссиях же (они идут в оригинальной игре) класс наверняка "Перри".

kyte
17.01.2008, 19:09
А кто-нибудь пробовал запустить SM-2 с "Перри" по воздушной цели? У меня только что не получилось.

Так, наверное, не назначил сопровождение цели радаром? Я стрелял, вроде, улетали ракеты... Правда, стрелял "в толпе", не знаю, попал ли? У меня к "Перри" другие нарекания - кажись, не ставятся у него вертолеты в Редакторе Миссий. Но пока дотошно не проверял, паниковать не буду...

Да и вообще, я на "американцах" не хожу... :-)

Павел
18.01.2008, 09:54
Так, наверное, не назначил сопровождение цели радаром? Я стрелял, вроде, улетали ракеты... Правда, стрелял "в толпе", не знаю, попал ли? У меня к "Перри" другие нарекания - кажись, не ставятся у него вертолеты в Редакторе Миссий. Но пока дотошно не проверял, паниковать не буду...

Да и вообще, я на "американцах" не хожу... :-)
Может у меня кривые руки. Проверю еще разок. И отпишусь :)
Добавлено спустя час.
Нет, не получилось. Цель обнаружена радаром. Захват произведен, но кнопка назначения цели неактивна (не подсвечена). Попытка выстрелить по той же цели из экрана F5 так же не дала результатов. В той же миссии заменил на Удалой все заработало. И ручной запуск и из экрана F5.

Wi№gman
18.01.2008, 19:21
Получено от kpv1974, переложено:

DW_RA_Update1_.part01.rar (размер 2.00 Мб ) http://ifolder.ru/5003397 MD5: a9a37c06f61ae464c896c0a9954ecdd6
DW_RA_Update1_.part02.rar (размер 1.83 Мб ) http://ifolder.ru/5003424 MD5: 68cbdfe61e832edd757d40f353228b55

kpv1974
18.01.2008, 21:06
В патче одна неправильная доктрина для АИ Гранитов, выкладываю, запишите ее в директорию доктрин игры. В следующем патче все исправим или переслать патч???

Seal
18.01.2008, 21:10
Народ у меня проблемы. Скачал, мод но вот поставить и попробовать руки только на днях дошли. Ставил на версию 1.04. У меня не появились новые миссии, в редакторе не получается постваить управляемой платформой ни одну из новых лодок, кораблей. Там где в редакторе указывается управляемая платформа для игрока у меня отсутсвует графа для новых платформ. Пробовал переустанавливать заного мод и игру, всё тоже самое.

kpv1974
18.01.2008, 22:25
Народ у меня проблемы. Скачал, мод но вот поставить и попробовать руки только на днях дошли. Ставил на версию 1.04. У меня не появились новые миссии, в редакторе не получается постваить управляемой платформой ни одну из новых лодок, кораблей. Там где в редакторе указывается управляемая платформа для игрока у меня отсутсвует графа для новых платформ. Пробовал переустанавливать заного мод и игру, всё тоже самое.

Надо все из папки мода скопировать в корневую игры и запустить bat файл установки, все работает, как ты ставил???

Seal
18.01.2008, 22:29
Надо все из папки мода скопировать в корневую игры и запустить bat файл установки, все работает, как ты ставил???

Вот так вот и ставил. Попробую перекачать мод, переустановиь игру и попробовать ещё раз.

kpv1974
18.01.2008, 22:34
Вот так вот и ставил. Попробую перекачать мод, переустановиь игру и попробовать ещё раз.

Зачем перекачивать, если архив не битый то не надо, ты точно мод качаешь, а не патч к нему? У мода 7мь частей.

Seal
18.01.2008, 23:03
Зачем перекачивать, если архив не битый то не надо, ты точно мод качаешь, а не патч к нему? У мода 7мь частей.
Точно мод качал, я качал мод по ссылке от Whiskey, сейчас попробую перекочать с твоих ссылок.

Razum
19.01.2008, 10:04
Ты погляди внимательно, все ли из архива у тебя распаковалось, у меня с первого раза почему-то не все файлы извлеклись.

kpv1974
19.01.2008, 13:11
Мод надо устанавливать так, распаковать архив в свою папку, потом сопировать файл Install_RA.bat и папку ReinforceAlertAddOn в корневой каталог игры и запустить файл Install_RA.bat
После этого ответить Y, мод установиться. Также устанавливается патч.

kpv1974
19.01.2008, 19:01
Товарищ Razum вы получили модель Оскара в 3DS? Как дела?

Seal
19.01.2008, 19:04
Мод надо устанавливать так, распаковать архив в свою папку, потом сопировать файл Install_RA.bat и папку ReinforceAlertAddOn в корневой каталог игры и запустить файл Install_RA.bat
После этого ответить Y, мод установиться. Также устанавливается патч.

Так написанно в ридми, я так и делаю, но что-то не работает. В ридми есть ещё не совсем понятная мне строчка
3 - ! After Install, Before First Launch Game With "Reinforce Alert" OPFOR, in a file DangerousWaters.ini set next options :

Про изменения в DangerousWaters.ini всё понятно. А вот что значит OPFOR? Может я что-то не запускаю или ещё где-то торможу:mdaa:

Seal
19.01.2008, 20:57
Ну короче я не знаю, что с ним случилось, но с надцатой попытки всё стало и работает. Спасибо за помощь.

Jaf
20.01.2008, 00:02
А кто-нибудь пробовал запустить SM-2 с "Перри" по воздушной цели? У меня только что не получилось. Не активна кнопка запуска, хоть ты тресни. Выбрал "Удалого" кнопка активизировалась, и ракета ушла как ей и положено.

Расстояние до цели, по-моему, должно быть не больше 20-25км (если не прав - гуру поправят).
Проверил и на "Удалом", и на "Перри" - всё работает, но:

1. У "Удалого" контакты поставленные в очередь целей на посту координатора боя [F8] не отображаются на посту управления вооружением [F10] (как у "Перри") - в поле TARGET QUEUE пусто.

2. С поста [F5] нельзя назначить стрельбу по воздушной цели, т.к. в меню выбора оружия отсутствует Gauntlet, зато есть CIWS, которая не активируется (т.к., похоже удалена у "Удалого" - на посту управления вооружением нет соответствующей кнопки).

Далее - "мелочи второго порядка":

1. При выборе в Quick mission за КА-27 и Ту-142 типа ASUW - вылет.

2. В разделе Weapon loadout:

У Trafalgar и Victor-III в разделах Tubes, CMs и Stores "лишнее" окошко торпедного аппарата.

Отсутствует информация о:
Kh-65 ALCM, PLAB-25, WE-177 у Ту-142
ss-n-15 NUKE у "Альфы"
SLAM-ER, 1000lb mine, 2000lb mine у "Ориона", у MK-54 рисунок MK-46
SM-2 SAM, MK-50 (рисунок MK-46), MK-54 (рисунок MK-50) у "Перри"
SA-9 Gauntlet, ss-n-14 Silex у "Удалого"
для MK-54 рисунок MK-46 у MH-60
MK-60 Captor у "Огайо"
ss-n-19 SSM у "Оскара-2", и WE-177 с картинкой ss-n-15 NUKE

3. В Platform reference:
у B-6 Badger (China) и S-70 Thunderhawk (Taiwan) 3-D модель с
эмблемой USAF на хвосте ;)
у Virginia SSN фото на весь экран, а у Kildin DDG и 9M120 Ataka ASM
фотки битые.

kpv1974
20.01.2008, 20:09
1. При выборе в Quick mission за КА-27 и Ту-142 типа ASUW - вылет.

- ОБ ЭТОЙ ТОНКОСТИ НАПИСАНО В РЕАДМИ ФАЙЛЕ. ПОЧЕМУ ТАК НЕ ЗНАЮ, ВИДЕМО ТАК РАЗРАБОТЧИКИ ИГРЫ ОГРАНИЧИВАЛИ КОЛИЧЕСТВО УПР. ПЛАТФОРМ.

2. В разделе Weapon loadout:

У Trafalgar и Victor-III в разделах Tubes, CMs и Stores "лишнее" окошко торпедного аппарата.

ЭТО СВЯЗАННО СО СЛОЖНОСТЬЮ ПРАВКИ ДЛЛ, ХОРОШО ХОТЬ ТАК ПОКА ВЫШЛО...

Jaf
21.01.2008, 22:41
1. У "Удалого" контакты поставленные в очередь целей на посту координатора боя [F8] не отображаются на посту управления вооружением [F10] (как у "Перри") - в поле TARGET QUEUE пусто.

2. С поста [F5] нельзя назначить стрельбу по воздушной цели, т.к. в меню выбора оружия отсутствует Gauntlet, зато есть CIWS, которая не активируется (т.к., похоже удалена у "Удалого" - на посту управления вооружением нет соответствующей кнопки).

1. Контакты поставленные в очередь целей на посту координатора боя [F8] отображаются, оказывается, на посту пусковых установок правого борта [F12]

2. Туда же переехала CIWS (АК-630) но, возможно, ещё не всё отлажено, т.к. установка режимов CIWS из [F5] (Auto, Full Auto) ни к чему не приводит. Всё управление осуществляется только на посту [F12].

В исправленной девятой миссии за Ту-142 (Aleutian Bundle) теперь вообще сразу выдаётся сообщение об удачном выполнении задания и через некоторое время - завершение.

В исправленной миссии Stalking the Bear за OSCAR-II всё-равно вылет в момент подхода к району стрельб после сообщения "Torpedo in the water".

А вообще, хотелось бы сказать особое спасибо Ивану за созданные им интересные кампании и одиночные миссии (ещё со времён Sub command).

Одно неБОЛЬШОЕ пожелание - в брифинге или по ходу мисии более чётко указывать параметры выполнения этапов задания. А то сказано, например, сделать то-то и то-то - делаешь это, а тебе - ни ответа, ни привета. Посмотрел в редакторе - оказывается надо было выдержать скорость 7 узлов в точке А, или курс 120 в точке В, или ещё что-нибудь, про что нигде не говорилось (ну не Мессинг я :))

kyte
23.01.2008, 17:32
Товарищи, необходимо радикально повышать бронебойность авиационных торпед. Ну что такое: в меня на "Акуле" попадают 4 торпеды, и я плаваю еще. Вернее, всплываю и сбиваю нафиг очередной назойливый вертолет...Так на вертушках вообще неинтересно играть будет - всего боекомплекта не хватит, чтобы единственную цель потопить.

Между прочим, меня не устраивает и то, что УГСТ не потопить даже "Арлей Берк". Мало ему 200 кг, видите ли. УГСТ превратилась в чисто противолодочную торпеду, хотя наводится прекрасно, черт побери :-)

kpv1974
23.01.2008, 18:31
Какие еще мнения??? Я тоже за то чтобы урон от авио торпед был по больше, но раньше угст не топила с первого попадания "Арлей...

Jaf
23.01.2008, 23:37
Небольшая статистика:

1. Боезаряд APR-2E = 78кг, UGMT-1 = 100кг (для КА27)
APR-2E наносит ~35-45% повреждений Акуле-2
UGMT-1 наносит ~40-43% повреждений Акуле-2
т.е. для поражения необходимо попадания 3-х торпед

APR-2E наносит ~27% повреждений OHIO SSBN
UGMT-1 наносит ~34% повреждений OHIO SSBN
т.е. для поражения необходимо попадания 3-х торпед UGMT-1

2. Боезаряд МК-50 = 45кг, МК-54 = 60кг (для МН-60)
МК-50 наносит ~30% повреждений Акуле-2
МК-54 наносит ~30-36% повреждений Акуле-2
т.е. для поражения Акулы-2 одного боекомплекта может и не хватить

Возможно, цифры, в зависимости от условий, могут отличаться от полученных.

Стоит ли увеличивать величину ущерба от этих торпед в целях "играбельности"?
(Для сравнения: боезаряд МК-48 = 295кг, 53-65 = 307кг, т.е. в 3-6 раз больше)
Может быть и не надо, ведь вертушка всё-же может пополнять свой боезапас, ну и наводить на цель свою "базу" (если она в мисии есть :-)

kyte
24.01.2008, 09:57
Это все хорошо, но в моде торпеда детонирует рядом с целью, а не при прямом попадании. Соответственно, ниже урон. А еще, насколько я понимаю, не учитывается глубина, на которой находится ПЛ в момент попадания. Согласитесь, подрыв 60-кг боевой части на 10 м и на 100 м глубины - очень разные вещи. И кто бы в реальности стал делать торпеды, не смертельные для основной цели? Уж лучше повесить на вертолет 1 тяжелую торпеду для гарантированного уничтожения цели, чем 3 легких, которыми еще попасть надо... В игре АИ-лодки позволят себя безнаказанно "шпиговать" торпедками, а управляемые человеком аварийно всплывут, собьют вертолет, нырнут - и поминай, как звали... Сам так уже делал. При этом "база" вертолета может и не успеть добить лодку, или быть далеко.

Кстати, "Удалой" в "Сайлексе" имеет ту же УГМТ-1. Значит, пускать меньше чем по 2 "сайлекса" в одну цель не имеет смысла. Соответственно, при самых положительных условиях, у БОЛЬШОГО противолодочного корабля главного калибра всего на 3-4 цели. Догонять цель своим ходом для сближения на дистанцию торпедного залпа "Удалой" не сможет, т.к. будет идти на 2-3 узлах, постоянно занимаясь приемом-запуском вертолетов, пополняющих боекомплект. Если их не собьют, конечно.

P.S. Раз уж разговор зашел о боевых возможностях системы Удалой-Ка-27, то она явно слабее, чем ОХ Перри - Сихок. Элементарно, господа: в 15 милях от "Удалого" висит "Сихок" и нагло подсвечивает его радаром. А "Перри" пускает по "удалому" чертовски эффективные SM-2, одну за одной, как из пулемета, с расстояния миль 30-35... И нечем сбить "сихока", ибо Гаунтлет летит... всего 11 миль!!! Суперзащита! Даже если ESM "удалого" засечет пеленг на "Перри", то этого мало для артиллерийской стрельбы - нет дистанции... Кроме пушек, У УДАЛОГО НЕТ ОРУЖИЯ ПРОТИВ КОРАБЛЕЙ ПРОТИВНИКА. Два "урана" на двух вертолетах не считаются - Перри может сбить как вертолеты, так и их ПКР.

А против самолетов у "удалого" тоже оружия нет...

Если такая ситуация соответствует реальности, то мне грустно за наш флот...

Вывод: "удалой" - неиграбельная платформа, поскольку может успешно действовать только в специальных, под него "заточенных" миссиях, без надводных или - упаси бог! - воздушных противников.

Раньше, когда обсуждалась концепция "удалого", я предлагал сделать вариант корабля с ПКР. Сейчас же в моде есть "удалой" User и AI. Был бы еще User ASM. Этот корабль боролся бы с ПЛ торпедами и вертолетами, а с кораблями - 8 ракетами... Остается только надеяться на развитие мода.

kpv1974
24.01.2008, 14:39
Это все хорошо, но в моде торпеда детонирует рядом с целью, а не при прямом попадании. Соответственно, ниже урон. А еще, насколько я понимаю, не учитывается глубина, на которой находится ПЛ в момент попадания. Согласитесь, подрыв 60-кг боевой части на 10 м и на 100 м глубины - очень разные вещи. И кто бы в реальности стал делать торпеды, не смертельные для основной цели? Уж лучше повесить на вертолет 1 тяжелую торпеду для гарантированного уничтожения цели, чем 3 легких, которыми еще попасть надо... В игре АИ-лодки позволят себя безнаказанно "шпиговать" торпедками, а управляемые человеком аварийно всплывут, собьют вертолет, нырнут - и поминай, как звали... Сам так уже делал. При этом "база" вертолета может и не успеть добить лодку, или быть далеко.

Кстати, "Удалой" в "Сайлексе" имеет ту же УГМТ-1. Значит, пускать меньше чем по 2 "сайлекса" в одну цель не имеет смысла. Соответственно, при самых положительных условиях, у БОЛЬШОГО противолодочного корабля главного калибра всего на 3-4 цели. Догонять цель своим ходом для сближения на дистанцию торпедного залпа "Удалой" не сможет, т.к. будет идти на 2-3 узлах, постоянно занимаясь приемом-запуском вертолетов, пополняющих боекомплект. Если их не собьют, конечно.

P.S. Раз уж разговор зашел о боевых возможностях системы Удалой-Ка-27, то она явно слабее, чем ОХ Перри - Сихок. Элементарно, господа: в 15 милях от "Удалого" висит "Сихок" и нагло подсвечивает его радаром. А "Перри" пускает по "удалому" чертовски эффективные SM-2, одну за одной, как из пулемета, с расстояния миль 30-35... И нечем сбить "сихока", ибо Гаунтлет летит... всего 11 миль!!! Суперзащита! Даже если ESM "удалого" засечет пеленг на "Перри", то этого мало для артиллерийской стрельбы - нет дистанции... Кроме пушек, У УДАЛОГО НЕТ ОРУЖИЯ ПРОТИВ КОРАБЛЕЙ ПРОТИВНИКА. Два "урана" на двух вертолетах не считаются - Перри может сбить как вертолеты, так и их ПКР.

А против самолетов у "удалого" тоже оружия нет...

Если такая ситуация соответствует реальности, то мне грустно за наш флот...

Вывод: "удалой" - неиграбельная платформа, поскольку может успешно действовать только в специальных, под него "заточенных" миссиях, без надводных или - упаси бог! - воздушных противников.

Раньше, когда обсуждалась концепция "удалого", я предлагал сделать вариант корабля с ПКР. Сейчас же в моде есть "удалой" User и AI. Был бы еще User ASM. Этот корабль боролся бы с ПЛ торпедами и вертолетами, а с кораблями - 8 ракетами... Остается только надеяться на развитие мода.



Думаю правильно написать надо так, у настоящего Удалого есть то то и то то, а вот это надо добавить в мод для улучшения играбильности. :)

kyte
24.01.2008, 19:50
Думаю правильно написать надо так, у настоящего Удалого есть то то и то то, а вот это надо добавить в мод для улучшения играбильности. :)

У настоящего удалого есть, кроме "гаунтлета" еще один ЗРК средней дальности, а также РБУ, глубинные бомбы и спецназ с автоматами Калашникова... НО! Насколько мне известно, в моде на "Удалой" нельзя ничего добавить. Можно только "что-то" заменить на "нечто". Или ввести в мод еще один клон-удалой с другими свойствами, о чем я собственно и написал. Проблема выбора...

Для улучшения играбельности удалой должен иметь ракетный комплекс, аналогичный SM-2 на Перри, а это не соответствует реальности.

Jaf
25.01.2008, 10:49
Если такая ситуация соответствует реальности, то мне грустно за наш флот...
Вывод: "удалой" - неиграбельная платформа, поскольку может успешно действовать только в специальных, под него "заточенных" миссиях, без надводных или - упаси бог! - воздушных противников.

Для улучшения играбельности удалой должен иметь ракетный комплекс, аналогичный SM-2 на Перри, а это не соответствует реальности.


Т.е. опять встаёт вечный выбор: играбельность-реализъм.

Обратимся к истории:

Wi№gman 11.06.2005, 08:57
"Играть-не играть.... И в реале существуют условия, когда у дизельных есть много шансов....
Малые глубины, разные проливы да узкости... Условия, когда дизельная УЖЕ находится в выгодной позициии, а 688 к примеру вынужден активно маневрировать или скажем имеет задачу пройти тот же пролив или защитить конвой. То есть мы говорим об игровых миссиях, хотя бы отдалённо похожих на реальность.
Естественно, если представить себе миссию в центре Арктики или Атлантики, и у игрока есть выбор лодки, то выбирать 877 нет никакого резона.
Выбирая дизельную лодку, игрок понимает, что никогда не достигнет такой результативности, как Seawolf. Но это, если хотите, его личный выбор и гражданская позиция, как в ролевых играх. Понимаете, о чём я? Если вам важен счёт и вы любитель дезматча, тогда ваш выбор только Seawolf. Но такие миссии, где можно просто выбрать - лично мне неинтересны.
Иначе говоря:
Можно создать миссии с такими условиями, в которых шанс дизельных лодок довольно высок. И эти миссии, мультиплеерные в первую очередь - самые интересные"

Crazy:Ivan 21.07.2006, 00:20
"Адепты "Playability" скажут что, мол, вертолет тогда в игре ни к чему, если 3-мя торпедами (именно столько он максимально несет) нельзя утопить Тайфун или Дельту? Так а если так оно и есть? Зачем тогда действительно огород городить? У каждой единицы ведь свои боевые возможности, вот это-то и нужно, подчеркнуть, короче на медведя с дубиной нельзя ходить, вот и всё тут...
Лично меня "Playability" уже не интересует. Это, скорее всего интересно для начинающих, кто еще только знакомится с игрой. Ветеранам требуется нечто большее..."

-Crazy:Ivan- 15.02.2007, 01:10
"Не думаю что, где нибудь в Оленьей, командиры заявляют - Лодка (какая нибудь 4-я Дельта) не выйдет в море, пока ее не доработают, и она не будет погружаться на километр.
Воюют на том что есть."

kyte 05.03.2007, 09:59
"Все правильно, нужен реализм."
24.08.2007, 12:45
"Ну, ладно, я тут подумал: пусть для уничтожения большой ПЛ будет нужно все-таки 3 (2,5-2,9) 45-кг авиаторпеды"


Что же делать-то, господа?
"Эта музыка будет вечной..."

Ждать от гуру "грамотных" миссий?

kpv1974
25.01.2008, 11:39
Мое мнение по теме играбильности, добавления чего то и пр. это делать свой симулятр. А то пока правка убогого, ну конечно все стало намного лучше, торпеды и прочее зароботало, но остается много недочетов, устранить их нельзя, игру в машинных кодах очень сложно коректировать, для замены какой то мелочи уходят недели. Для написания своей игры, есть проблема - карта, в игре необходимо иметь процедуру которая быстро выдает требуемые параметры по месности в зависимости от заданных координат. Пока как это сделать не знаю...

kyte
25.01.2008, 12:20
Т.е. опять встаёт вечный выбор: играбельность-реализъм.

Обратимся к истории:


kyte 05.03.2007, 09:59
"Все правильно, нужен реализм."
24.08.2007, 12:45
"Ну, ладно, я тут подумал: пусть для уничтожения большой ПЛ будет нужно все-таки 3 (2,5-2,9) 45-кг авиаторпеды"



? но не четыре же?

С другой стороны, я просто высказываю свое мнение по текущему состоянию мода. В целом, меня радует некая рандомизированность уровня повреждений (при непрямом попадании) - это вносит элемент азарта: "повезет-не повезет". Вот если бы АИ-юниты страдали от попаданий, как управляемые: ход там теряли, или управляемость, системы оружия - тогда вообще не было бы вопросов: лодка без хода на 60 минут недалеко уплывет от места повреждения, пока вертолет слетает за очередной порцией торпедок. Но это невозможно сделать.

Jaf
25.01.2008, 12:48
Для написания своей игры, есть проблема - карта, в игре необходимо иметь процедуру которая быстро выдает требуемые параметры по месности в зависимости от заданных координат. Пока как это сделать не знаю...

Не знаю, поможет ли это:

http://www.dataplus.ru/Support/Catalog/index.aspx

GTOPO30 - это глобальная цифровая модель рельефа земной поверхности Геологической службы США.
Данные GTOPO30 доступны в режиме online по адресу: http://edcwww.cr.usgs.gov/landdaac/gtopo30/gtopo30.html

http://www.ngdc.noaa.gov/mgg/bathymetry/relief.html

kabyzdoh
25.01.2008, 12:51
Даже если против стандартной АУГ с Нимицом во главе выставить два Кирова и три Славы у них нет никаких шансов. А по настоящему тоже так будет??

Jaf
25.01.2008, 13:00
Вот если бы АИ-юниты страдали от попаданий, как управляемые: ход там теряли, или управляемость, системы оружия - тогда вообще не было бы вопросов: лодка без хода на 60 минут недалеко уплывет от места повреждения, пока вертолет слетает за очередной порцией торпедок. Но это невозможно сделать.

Подписываюсь под каждым словом.

Вопрос к kpv1974: а действительно ли это невозможно сделать?

Jaf
25.01.2008, 16:02
Даже если против стандартной АУГ с Нимицом во главе выставить два Кирова и три Славы у них нет никаких шансов. А по настоящему тоже так будет??

Без претензии на истину (взято с какого-то форума):

---------
"Чтобы был понятен уровень России — у нас имеются ракетные крейсера серии 1164 «Слава»:
Корабль может выпустить 16 ракет П-500 «Базальт» одним залпом. Мощность такого залпа чудовищна и может убрать целое авианосное соединение одним ударом.
Масса ракеты 6 тонн
Дальность стрельбы 550 км
Вес боеголовки 500 кг
Тип боеголовки обычная или ядерная боевая часть
Скорость 2400 км/ч
8 пусковых С-300, 6 башен АК-630 (30 мм калибр 5.000 выстрелов в минуту каждая) и две системы Оса-М ближнего радиуса создают эффективную ПВО и ПРО.
На вооружении 3 таких корабля.

Кроме того, у нас есть серия 1144 «Орлан» — еще более тяжелые атомные крейсера:
Вооружение
Орудия: 2x2 AK-130-MР-184
Торпедные аппараты: 10 533 мм
Противо-корабельные комплексы: 20 П-700 Гранит
Зенитные установки: 4 AK-630 ; 4 Кортик ; 4 Оса/Oca-M ; 1 C-300Ф ФОРТ ; 1 С300ФМ РИФ
Противолодочные комплексы: 2 РБУ-1000 ; 2 Удав (РБУ-12000) ; 8 Водопад
Вертолеты: 3 Ka-27ПЛ или Ka-25РТ
Ничего столь мощного западные страны не имеют (если не считать переделки линкоров Айова в ракетные — к счастью, они все давно списаны).
Мы имеем 4 таких корабля.
Залп 20 ракет «Гранит» — это очень страшно.

НАТО рассматривало советские эскадры во главе с крейсерами проекта «1144 Орлан» как весьма опасных соперников для своих авианосных соединений. На теоретических учениях для уничтожения такой эскадры выставлялись группировки из четырёх авианосцев, из которых предполагалось оставаться на плаву только одному. Авиагруппы трёх авианосцев предполагалось почти полностью потерять."
--------------
"Слава — они, надо сказать, старенькие. Относительно тех же Тикондерог. Хотя и превосходящие вооружением. И Орлан… Ну что Орлан ? Ему надо сначала ту АУГ обнаружить и навестись — а АУГ это может сделать с сильно бОльшего расстояния, чем одинокий крейсер. И завалить авиацией с хорошим запасом.
Это опять же только по «железу» — а как у нас с опытом экипажей? У нас — совсем никак. Единичные походы — против практически постоянного участия в активных боевых действиях (ну да, по ним не стреляют, но все же) у штатовских."
--------------

Типа "Зьiсть-то вiн зьiсть - та хто ж йому дасть?!" :)

kabyzdoh
25.01.2008, 22:42
Почему-то в игре Орлан называют Киров. Ну да это дело не меняет. А Базальту скоро 40 лет стукнет. Староват.

kpv1974
25.01.2008, 23:34
Долго думал что написать, первое АИ платформам сделать повреждения типа отказ хода и прочее не получится, если правда почти заново игру переписывать. Тут пока проще самим игру написать.
Про одиночные крейсера и прочее – тяжело тут рассуждать, но думаю авианосные соединения быстрее умрут от Оскаров и прочих ПЛ. Не будет дуэлей типа крейсер на авианосец и прочее или будет комплексное решение. Не даром Америка очень озабочена развитием Российских ПЛ…
То что Базальту 40 лет, так я думаю америкосы бы совсем спать перестали если бы знали о том чему не 40 лет. Про базальт знают и боятся. Пусть боятся дальше….

kpv1974
25.01.2008, 23:39
Думою мододеланию скоро придет конец, все меньше остается возможностей для усовершенствований. А то что необходимо дальше дорабатывать требует совсем другого симулятора. Думаю Ваня выдаст скоро очередное усовершенствование. АИ авиация при всплытии пл тупит так как это заложено в движке. Например пока вертолет запустил торпеду и та плавает заставить его выпустить ракету по всплывшей пл нельзя.
Есть предложение сделать чтобы при всплытии пл вертолет драпал километров на 4 -5, в него попасть с 2 км трудновато, а с такой дистанции он мог бы огрызаться ракетами.

denis_469
26.01.2008, 00:31
Без претензии на истину (взято с какого-то форума):

"Слава — они, надо сказать, старенькие. Относительно тех же Тикондерог. Хотя и превосходящие вооружением. И Орлан… Ну что Орлан ? Ему надо сначала ту АУГ обнаружить и навестись — а АУГ это может сделать с сильно бОльшего расстояния, чем одинокий крейсер. И завалить авиацией с хорошим запасом.
Это опять же только по «железу» — а как у нас с опытом экипажей? У нас — совсем никак. Единичные походы — против практически постоянного участия в активных боевых действиях (ну да, по ним не стреляют, но все же) у штатовских."
--------------

Типа "Зьiсть-то вiн зьiсть - та хто ж йому дасть?!" :)

Вот только никто не задавался вопросом боевой устойчивости самих амеровских АУГ после войны. Помнится, после того как отправили на дно Эйлат Вьетнам запросил П-15 себе. Ему отказали после долгих переговоров с амерами. Те обязались не атаковать советские суда где угодно во Вьетнаме.
Просто после 2 мировой войны ещё никто не атаковал современным оружием американские АУГ, поэтому и считается что они "устойчивы". А так или нет - реально совсем не известно. И ответом может стать только результат полномасштабной войны где американские АУГ будут атакованы противником.
Да и у многих ракет есть режим с самостоятельным допоиском целей. Стрельба с вбросом ракет в район где не то видели противника, не то слышали его. Дальше ракеты разбираются сами. Какая цель где и кто кого топить будет. Это было реализовано ещё в СССР на некоторых типах ракет. Так что точного ЦУ может и не потребоваться при стрельбе.

Jaf
26.01.2008, 00:40
Даже если против стандартной АУГ с Нимицом во главе выставить два Кирова и три Славы у них нет никаких шансов. А по настоящему тоже так будет??

Вот по-быстрому наваял миссию АУГ против "два Кирова и три Славы":

12-00. Дистанция - миль 25.
"Нахимов" и "Пётр" выпустили SS-N-19, которые их же и уничтожили :(
Дальше - расстрел оставшихся "Слав" с их безуспешными попытками отбиваться.
Последний крейсер "Москва" продержался дольше всех - наверное в честь прибытия настоящей "Москвы" в Лиссабон. ;-)
12-35. Всё закончилось.
Аргентина-Ямайка - 5:0

Trezv
26.01.2008, 02:23
Уважаемые подводники !! При попытке установить игру вылазит такая штука _____
An installation support file
'C:\Users\335~1\AppData\Local\Temp\{DCF5D9C-C618-45C9-A61E-14A6981F28C6}\setaup.inx'
could not ve installed . неверная функция.


ну очень нуждаюсь !!!

kpv1974
26.01.2008, 11:43
Вот по-быстрому наваял миссию АУГ против "два Кирова и три Славы":

12-00. Дистанция - миль 25.
"Нахимов" и "Пётр" выпустили SS-N-19, которые их же и уничтожили :(
Дальше - расстрел оставшихся "Слав" с их безуспешными попытками отбиваться.
Последний крейсер "Москва" продержался дольше всех - наверное в честь прибытия настоящей "Москвы" в Лиссабон. ;-)
12-35. Всё закончилось.
Аргентина-Ямайка - 5:0


Выложи миссию, интересно посмотреть.

Jaf
26.01.2008, 12:36
Уважаемые подводники !! При попытке установить игру вылазит такая штука _____
An installation support file
'C:\Users\335~1\AppData\Local\Temp\{DCF5D9C-C618-45C9-A61E-14A6981F28C6}\setaup.inx'
could not ve installed . неверная функция.


ну очень нуждаюсь !!!

Попробуй сделать следующее:
1. Очистить папку Temp
2. Закрыть все фоновые приложения
3. Запускать установку программы с правами Администратора

Если не помогло то проверить ветку реестра:

HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{00020420-0000-0000-C000-000000000046}\InprocServer32.

Там должны быть следующие ключи:
(Default)=oleaut32.dll
ThreadingModel=Both

Если присутствует ещё ключ
InprocServer32 со значением
Dmi?y'%,g(V$DC!{,`WjOLE_Automation_Support>M5KDYSUnf(HA*L[xeX)y[~]qsL+$_T(g(yqBefePAr^Main>M5KDYSUnf(HA*L[xeX)y (или чем-то подобным), то удалить этот ключ

На всякий случай предварительно сделай копию.

Как говориться, программа поставляется на условиях As is, т.е. за последствия я не отвечаю ;-)

Удачи.

kpv1974
26.01.2008, 14:22
Вот по-быстрому наваял миссию АУГ против "два Кирова и три Славы":

12-00. Дистанция - миль 25.
"Нахимов" и "Пётр" выпустили SS-N-19, которые их же и уничтожили :(
Дальше - расстрел оставшихся "Слав" с их безуспешными попытками отбиваться.
Последний крейсер "Москва" продержался дольше всех - наверное в честь прибытия настоящей "Москвы" в Лиссабон. ;-)
12-35. Всё закончилось.
Аргентина-Ямайка - 5:0


Вот миссия, у меня Амкрика умерла на 8 минуте... Славы и Кировы не имеют ни одной царапины!!! Я на Оскаре просто смотрю!!!! Как у тебя всех убили???? Так что старое оружие совсем не старое. :D :D :D Смотрите сами. Правда миссию смотрел на текщем дорабатываемом состоянии игры. Немного отличается от последнего выданного улучшения.

kpv1974
26.01.2008, 14:29
Запустил второй раз миссию, авианосец погиб на второй минуте...

kabyzdoh
26.01.2008, 14:55
А вот так:

Trezv
26.01.2008, 15:27
Попробуй сделать следующее:
1. Очистить папку Temp
2. Закрыть все фоновые приложения
3. Запускать установку программы с правами Администратора

Все сделал ,эфект тот же

Jaf
26.01.2008, 15:48
Вот:

После запуска SS-N-19 погибает один или два "Кирова"

Добавляю "Оскар-2" - "Кировы" вообще не запускают SS-N-19.

(To kpv1974 - получил ли PM?)

Что то не получается добавить файл.

kpv1974
26.01.2008, 16:27
Вот:

После запуска SS-N-19 погибает один или два "Кирова"

Добавляю "Оскар-2" - "Кировы" вообще не запускают SS-N-19.

(To kpv1974 - получил ли PM?)

Что то не получается добавить файл.

С архивируй миссию раром или зипом, тогда прикрепишь

kpv1974
26.01.2008, 16:46
Миссия 1111, мягко скажем странная, с авианосца никто не летает, наши тоже плывут как то странно, думаю то как все показано в миссии 1111 в реалии не случится никогда. Пока корабли друг друга в бинокли не увидели :) до тех пор не начали воевать...
В реале граниты начнут запускать с дистанций миль сто. А это все капец для авио соединения наших друзей с Америки. В моде у аи юнитов нет ракет со спец частью, только у игроков, иначе Аи всех быстро уколбасит. В жизни все намного хуже для Америки…..

Jaf
26.01.2008, 17:14
С архивируй миссию раром или зипом, тогда прикрепишь

Век живи, век учись.
Главное - заархивировал же, а пытаюсь прикрепить исходный.:fool:

Trezv
26.01.2008, 17:21
подскажите кто-небудь ,где можно фаилы взять bin. cue.
для запуска

Jaf
26.01.2008, 17:24
Попробуй сделать следующее:
1. Очистить папку Temp
2. Закрыть все фоновые приложения
3. Запускать установку программы с правами Администратора

Все сделал ,эфект тот же

1. Посмотрел ли реестр?

2. Если имя аккаунта пользователя состоит из русских букв, то скорее всего инсталятор не находит временные папки (TEMP, TMP) - проблема некоторых инсталяторов. Поменяй значения этих системных переменных с "...%username%\temp" на С:\TEMP

Trezv
26.01.2008, 17:26
ща попробую тока де это??

Jaf
26.01.2008, 18:11
ща попробую тока де это??

Создаёшь в корне диска С: папку Temp

Для WinXP (ENG):
Start->Settings->Control Panel->System->Advanced->Environment Variables

в разделе User Variables поменять значение переменных TEMP и TMP на C:\Temp
в разделе System Variables - тоже самое.

Для русской XP, надеюсь, разберёшся.

kabyzdoh
26.01.2008, 18:15
Если добавить ДРЛО американцам, то есть Е2С, они просто начинают окучивать сразу. Но откель ДРЛО у нас. Представь себе: война, северная атлантика. Откуда там целеуказание? Только с радаров. Вошли в пределы радарной видимости и понеслась.

Trezv
26.01.2008, 18:20
у меня виста. Пробовал на дугой комп поставить с xp тоже самое пишит!!

Jaf
26.01.2008, 19:01
у меня виста. Пробовал на дугой комп поставить с xp тоже самое пишит!!

Может быть битый файл setup.inx?

kpv1974
26.01.2008, 19:01
Если добавить ДРЛО американцам, то есть Е2С, они просто начинают окучивать сразу. Но откель ДРЛО у нас. Представь себе: война, северная атлантика. Откуда там целеуказание? Только с радаров. Вошли в пределы радарной видимости и понеслась.

Спутники, Штирлици, подводные лодки дежурят где надо и слушают, да и выход авионосного соединения из порта не рядовое событие....

kpv1974
26.01.2008, 19:10
Век живи, век учись.
Главное - заархивировал же, а пытаюсь прикрепить исходный.:fool:

Это явные баги, спасибо, будем исправлять, такого братоубийста быть не должно.

kpv1974
26.01.2008, 19:11
Если добавить ДРЛО американцам, то есть Е2С, они просто начинают окучивать сразу. Но откель ДРЛО у нас. Представь себе: война, северная атлантика. Откуда там целеуказание? Только с радаров. Вошли в пределы радарной видимости и понеслась.

В реали корабли засекут друг друга на расстоянии миль 50 по разным косвенным пизнакам. В реале один Кузнецов имея приблизительное целеуказание сметет авианосец и его друзей. Граниты по описаниям жуткое дело. Весят десятки тон, даже попав в него получаешь груду горящих обломков летящих на тебя со скоростью во много раз выше скорости звука... А так просто корабли типа Кузнецова из баз не выходят, всегда им дается определенная задача да и их поход сопровождается космической разведкой и прочими товарищами...

kabyzdoh
26.01.2008, 19:24
Извини, но в последнем походе только Чабаненко(Удалой) и Слава. Плюс танкер. Сильна группа конечно, ничего ни скажешь.
Одно дело пулять Базальты и Граниты на учениях по мишени, заранее зная где она находится. Делая это под рукоплескание, звон бокалов и на камеру. Другое дело , находясь во враждебных водах без поддержки и целеуказания, противостоя флоту, который в техническом плане ушел вперед на десятилетия, а количественно превосходит нас раз так в пять.

Trezv
26.01.2008, 19:36
Может быть битый файл setup.inx?




можно с ним что-небудь зделать??

kabyzdoh
26.01.2008, 19:36
Посмотри на состав АУГ . Нимиц , две Тикондероги, три О.Перри., Четыре Бурка. Все это корабли последних поколений. Плюс постоянное ДРЛО. Все вместе это пресловутый ИДЖИС. То есть , общее количество SM2 по моим расчетам ,приближается к 1000.

Jaf
26.01.2008, 19:54
Может быть битый файл setup.inx?

можно с ним что-небудь зделать??

Сделать то можно - поменять на исправный :-)

Кто выложит?


kpv1974 дай знать - получил ли Message?

Trezv
26.01.2008, 20:03
Да .... походу ни че у меня не выйдет.Спасибо Jaf за внемание!!

kpv1974
26.01.2008, 20:22
Сделать то можно - поменять на исправный :-)

Кто выложит?


kpv1974 дай знать - получил ли Message?

Сообщение получил, Ивану отправил.

kpv1974
26.01.2008, 20:28
Да .... походу ни че у меня не выйдет.Спасибо Jaf за внемание!!

У меня в установке файл setup.exe, 700 мег, могу конечно всю установку залить, чем помочь???

Jaf
26.01.2008, 20:51
Да .... походу ни че у меня не выйдет.Спасибо Jaf за внемание!!

Попробуй тут:

http://ifolder.ru/5115742

kpv1974
27.01.2008, 00:26
Посмотри на состав АУГ . Нимиц , две Тикондероги, три О.Перри., Четыре Бурка. Все это корабли последних поколений. Плюс постоянное ДРЛО. Все вместе это пресловутый ИДЖИС. То есть , общее количество SM2 по моим расчетам ,приближается к 1000.

Мое мнение что Граниты со спец частью ( по данным интернета в 20 превышает бомбу сброшенную на Хиросиму ) это все пермолют. Думаю бессмысленно продолжать эти споры, не дай бог узнать реальные результаты.

Trezv
27.01.2008, 04:51
:cool: Спасибо агромное получилось, а руссик акеловский где можно авзять?

kyte
28.01.2008, 09:35
Есть предложение сделать чтобы при всплытии пл вертолет драпал километров на 4 -5, в него попасть с 2 км трудновато, а с такой дистанции он мог бы огрызаться ракетами.

Весьма разумное предложение. Я "ЗА".

kyte
28.01.2008, 09:48
Мое мнение что Граниты со спец частью ( по данным интернета в 20 превышает бомбу сброшенную на Хиросиму ) это все пермолют. Думаю бессмысленно продолжать эти споры, не дай бог узнать реальные результаты.

Со спецчастью - это неинтересно. В том смысле, что Россия сейчас не в том состоянии, чтобы первой спецчасть применять. Весь мир идет по пути повышения мощности неядерного оружия, на которое не распрстраняются конвенции, и делать ставку на "оружие судного дня" бесполезно. Вот, есть у нас ядрена бомба, у америкосов тоже есть - а "террористы" всякие не очень-то боятся применения спецчасти. Вообще читал, что есть планы переоснащения "дельты-4" баллистическими ракетами с неядерной БЧ. Точность этого вида оружия с новыми технологиями выросла настолько, что стало возможным рассматривать варианты "снайперского" применения МБР. Если эти планы будут воплощены - получим глобальное неядерное оружие, которое может упасть на голову любого Усамы или Буша в любой точке мира. И очень быстро.

denis_469
29.01.2008, 21:01
Посмотри на состав АУГ . Нимиц , две Тикондероги, три О.Перри., Четыре Бурка. Все это корабли последних поколений. Плюс постоянное ДРЛО. Все вместе это пресловутый ИДЖИС. То есть , общее количество SM2 по моим расчетам ,приближается к 1000.

Местоположение АУГ определяется элементарно на огромной дистанции. Над ним всегда висит Хокай и по излучению его станции даже лодки 675 проекта определяли АУГ за пределами радиогоризонта и даже за пределами своей дальности стрельбы.

Jaf
31.01.2008, 22:48
Три вопроса:

1. Почему ни Орион ни Ту (причём ни AI ни UserControlled) не выполняют противоракетный манёвр с отстрелом CHAFF и FLARES?

2. По каким целям должны применятся Kh-65ALCM у Ту-142 и SLAM-ER у Ориона?
При подлёте к цели они начинают нарезать вокруг неё бесконечные круги.
Может не так пускаю (пыль там протереть или ещё чего)?

3. Может ли AI Ту-142 запускать Kh-65ALCM и можно ли задавать ему тип загрузки STRIKE?

kpv1974
01.02.2008, 00:02
Три вопроса:

1. Почему ни Орион ни Ту (причём ни AI ни UserControlled) не выполняют противоракетный манёвр с отстрелом CHAFF и FLARES?

2. По каким целям должны применятся Kh-65ALCM у Ту-142 и SLAM-ER у Ориона?
При подлёте к цели они начинают нарезать вокруг неё бесконечные круги.
Может не так пускаю (пыль там протереть или ещё чего)?

3. Может ли AI Ту-142 запускать Kh-65ALCM и можно ли задавать ему тип загрузки STRIKE?

Очередная лажа, хорошо что заметил, сейчас гляну, думаю исправим в обновлении мода.

kpv1974
01.02.2008, 00:46
Три вопроса:

1. Почему ни Орион ни Ту (причём ни AI ни UserControlled) не выполняют противоракетный манёвр с отстрелом CHAFF и FLARES?

2. По каким целям должны применятся Kh-65ALCM у Ту-142 и SLAM-ER у Ориона?
При подлёте к цели они начинают нарезать вокруг неё бесконечные круги.
Может не так пускаю (пыль там протереть или ещё чего)?

3. Может ли AI Ту-142 запускать Kh-65ALCM и можно ли задавать ему тип загрузки STRIKE?

Исправил, это исправление войдет в обновлени, но чтобы не раздражало вот вам исправленная доктрина, запишити ее в папку доктрин игры, замените старую. Проверте, KH-65 должны нормально валить...

kpv1974
01.02.2008, 11:55
Хороводы у KH-65 закончились?

Jaf
01.02.2008, 12:12
Хороводы у KH-65 закончились?

Пока нет возможности проверить.

Вот ещё вопрос:
В моде у Огайо есть возможность заряжать в торпедные аппараты Trident.
Но при попытке это выстрелить - известный результат.

По-моему, Trident должен заряжаться только в вертикальные установки.

kyte
01.02.2008, 16:57
Пока нет возможности проверить.

Вот ещё вопрос:
В моде у Огайо есть возможность заряжать в торпедные аппараты Trident.
Но при попытке это выстрелить - известный результат.

По-моему, Trident должен заряжаться только в вертикальные установки.

Нет возможности добавить новые пусковые установки к платформе. Ни к какой. Ессно, МБР должна быть в шахте. Но, я полагаю, так сделано Иваном, чтобы иметь возможность дать полный залп. Ну, или почти полный.

Я сам после модернизации МБР не стрелял, все больше по "гранитам" специализируюсь :-)

А у меня сегодня день рождения!

Jaf
01.02.2008, 17:08
Нет возможности добавить новые пусковые установки к платформе. Но, я полагаю, так сделано Иваном, чтобы иметь возможность дать полный залп. Ну, или почти полный.


Это всё понятно, но в том-то и дело, что при запуске Trident из торпедного аппарата - "гибнуть усе".

Если невозможно сделать запуск Trident`ов из ТА, то уж лучше и не давать возможность их туда загружать.

dyshman
01.02.2008, 17:35
to kyte: поздравляю!

Jaf
01.02.2008, 20:28
to kyte: поздравляю!

Присоединяюсь!

Larionov
02.02.2008, 09:23
Уважаемый народ! Напишите, как нужно устанавливать этот аддон..Я в английском полный ноль..Скачал все 7 частей и обновления, данный на первой странице этой темы..Что дальше?..а то я так распокавал, что теперь у меня не запускается ранее установленая игра..
Плиз! это единственное, что я знаю..если можно, поподробней, А?

kpv1974
02.02.2008, 11:50
Пока нет возможности проверить.

Вот ещё вопрос:
В моде у Огайо есть возможность заряжать в торпедные аппараты Trident.
Но при попытке это выстрелить - известный результат.

По-моему, Trident должен заряжаться только в вертикальные установки.

Это уже в новом обновлении, которое скоро выйдет убрали....

kpv1974
02.02.2008, 11:55
Уважаемый народ! Напишите, как нужно устанавливать этот аддон..Я в английском полный ноль..Скачал все 7 частей и обновления, данный на первой странице этой темы..Что дальше?..а то я так распокавал, что теперь у меня не запускается ранее установленая игра..
Плиз! это единственное, что я знаю..если можно, поподробней, А?

Когда распакуешь, получишь папку ReinforceAlertAddOn, в ней будет папка ReinforceAlertAddOn и файл Install_RA.bat, их копируешь в корневой каталог игры, в нем ты должен видеть такие папки как Audio Cinematic Database и т.д., после копирования у тебя в корневом каталоге игры должна появиться папка ReinforceAlertAddOn и файл Install_RA.bat. Жмешь на Install_RA.bat, на вопросы отвечаешь Y. Все...

Larionov
02.02.2008, 13:35
Когда распакуешь, получишь папку ReinforceAlertAddOn, в ней будет папка ReinforceAlertAddOn и файл Install_RA.bat, их копируешь в корневой каталог игры, в нем ты должен видеть такие папки как Audio Cinematic Database и т.д., после копирования у тебя в корневом каталоге игры должна появиться папка ReinforceAlertAddOn и файл Install_RA.bat. Жмешь на Install_RA.bat, на вопросы отвечаешь Y. Все...

Большой спасиб за пояснение..,а расспаковывать все части в одну папку, или каждую часть отдельно от другой распаковывать и запускать?..
Я все в одну короче заделал..В результате, при запуске игры, появляется логотип с этим модом, а потом " извинте мол, ошибка" и кирдык..

kpv1974
02.02.2008, 14:09
Большой спасиб за пояснение..,а расспаковывать все части в одну папку, или каждую часть отдельно от другой распаковывать и запускать?..
Я все в одну короче заделал..В результате, при запуске игры, появляется логотип с этим модом, а потом " извинте мол, ошибка" и кирдык..

Что значит все части, мод состоит из семитомного архива, распаковываешь его в одну папку, кроме того тебе игру надо было пропатчить до версии 1.4...

Larionov
02.02.2008, 15:00
Что значит все части, мод состоит из семитомного архива, распаковываешь его в одну папку, кроме того тебе игру надо было пропатчить до версии 1.4...
Сначала ставлю в. 1.01 от акеллы, русскую, потом патч 1.04.Проверял. Все запускается, работает.
Потом сверху этот мод, как ты учил.Никаких ошибок при установке не выдает..Но при запуске игры, после игрового логотипа, кирдык.." ошибка"..
Аминь..(((
Не судьба..

kpv1974
02.02.2008, 15:03
Сначала ставлю в. 1.01 от акеллы, русскую, потом патч 1.04.Проверял. Все запускается, работает.
Потом сверху этот мод, как ты учил.Никаких ошибок при установке не выдает..Но при запуске игры, после игрового логотипа, кирдык.." ошибка"..
Аминь..(((
Не судьба..

Странно... Ведь у всех работает...

Плавник
03.02.2008, 00:37
Сначала ставлю в. 1.01 от акеллы, русскую, потом патч 1.04.Проверял. Все запускается, работает.
Потом сверху этот мод, как ты учил.Никаких ошибок при установке не выдает..Но при запуске игры, после игрового логотипа, кирдык.." ошибка"..
Аминь..(((
Не судьба..
У меня такое было, после распаковки 7 заархивированных файлов получается одна папка, заходишь в нее и копируешь папку с таким же названим, вставляешь её в свой ДВ, опять заходишь в эту папку, копируешь там бат файл и файл ini, вставляеь их в основную папку ДВ и запускаешь БАТ.
Я по запарке копировал основную папку мода, но поскольку сам мод находится внутри её, запущенный БАТ файл не находил при установки половину файлов, вот и возникала ошибка в симе.

Larionov
03.02.2008, 10:20
У меня такое было, после распаковки 7 заархивированных файлов получается одна папка, заходишь в нее и копируешь папку с таким же названим, вставляешь её в свой ДВ, опять заходишь в эту папку, копируешь там бат файл и файл ini, вставляеь их в основную папку ДВ и запускаешь БАТ.
Я по запарке копировал основную папку мода, но поскольку сам мод находится внутри её, запущенный БАТ файл не находил при установки половину файлов, вот и возникала ошибка в симе.

Неа..Фефект тотже..Все тож самое..:cry: Ведь в прежний SC без проблем аддоны вставлял, и все работало..

Плавник
03.02.2008, 10:24
Неа..Фефект тотже..Все тож самое..:cry: Ведь в прежний SC без проблем аддоны вставлял, и все работало..

А вот эта программка "cmpUtil" в папке графика валяется?

Larionov
03.02.2008, 10:40
А вот эта программка "cmpUtil" в папке графика валяется?


Получилось!:ok: ..в конфиге.ини..поставил "SkipOpening Yes"..и пошло, но теперь
в восьми отдельных заданиях не отображаются игровые платформы..
Последняя из них 8-я: "эвакуация дипломата Тимор"

wpf
03.02.2008, 12:17
К апдейту на аддон.
1. У меня опять проблемы с наведением UGST в активном режиме. Скорость торпеды 50узлов. Не захватывает цель. USET при совместной стрельбе по той же цели нормально захватила цель. Принудительно наводил UGST на Han который шел на 300м. Трпеда сближается, погружается, но все равно проходит поперек подлодки выше так на 50м. Не найдя цели торпеда начинает подниматься. Следующий заход и опять тоже самое. А USET на цель вышла нормально.
2. Стрелял из надводного положения на Акуле-II improved ракетами типа ASW. В некоторых случаях (не всегда, но бывает) при расстоянии пуска ракеты около 9-11 миль ракета сначала падала в воду. Потом в воде у нее открывался парашют и она начинала спускаться на парашюте в в воде.
3. Ушел от MK-48 пущенной SeaWolf экстренным всплытием. Пока болтался на поверхности и заряжал воздух был потоплен противокорабельным Club выпущенным китайской Kilo. Сама китайская лодка была на глубине около 70м. У игрока в игре нет возможности узнать глубину погруженной вражеской ПЛ. Получается что компьютер всегда знает "истину". Подобное было до этого адона, когда в ответ на пущенную за 12-15 миль по американской ПЛ ракете-торпеде, ам стрелял в ответ точно в тебя своей MK-48.
4. Стрельба по НК который находится за ледовым полем или в ледовом поле. Торпеда при подходе к цели всплывает на поверхность и разбивается об лед.

kpv1974
03.02.2008, 14:27
К апдейту на аддон.
1. У меня опять проблемы с наведением UGST в активном режиме. Скорость торпеды 50узлов. Не захватывает цель. USET при совместной стрельбе по той же цели нормально захватила цель. Принудительно наводил UGST на Han который шел на 300м. Трпеда сближается, погружается, но все равно проходит поперек подлодки выше так на 50м. Не найдя цели торпеда начинает подниматься. Следующий заход и опять тоже самое. А USET на цель вышла нормально.
2. Стрелял из надводного положения на Акуле-II improved ракетами типа ASW. В некоторых случаях (не всегда, но бывает) при расстоянии пуска ракеты около 9-11 миль ракета сначала падала в воду. Потом в воде у нее открывался парашют и она начинала спускаться на парашюте в в воде.
3. Ушел от MK-48 пущенной SeaWolf экстренным всплытием. Пока болтался на поверхности и заряжал воздух был потоплен противокорабельным Club выпущенным китайской Kilo. Сама китайская лодка была на глубине около 70м. У игрока в игре нет возможности узнать глубину погруженной вражеской ПЛ. Получается что компьютер всегда знает "истину". Подобное было до этого адона, когда в ответ на пущенную за 12-15 миль по американской ПЛ ракете-торпеде, ам стрелял в ответ точно в тебя своей MK-48.
4. Стрельба по НК который находится за ледовым полем или в ледовом поле. Торпеда при подходе к цели всплывает на поверхность и разбивается об лед.

Первое обновление у тебя установленно? В нем эти ошибки исправлены. При стрельбе по нк, ставь расстояние включения более большое, чтобы торпеда вкл пройдя ледовое поле(все это время будет идти на глубине запуска), если это конечно не 65, 65 сделана так что при запуске уходит к поверхности. Так написанно в описании ее. Так и в моде сделали. Она не расчитана на применение в ледовых полях.
Напиши каким именно ASW стрелял???
В тебя стрелял амер по пеленгу на запуск ракеты, ответная стрельба, у него небыло всей инфы!!! Это только так кажется, проверил в отладчике.
Глубину противника добавить в игру для игрока нельзя, такое не заложено в программу, да и в реале наверное опредлить очень сложно, только наверное над слоем или под....
АИ глубиной противника ориентируется в игре только для определения характера применения оружия(надводный подводный). Глубина поиска ПЛ противника АИ торпедами устанавливается случайно, так как не ясно куда будет он уклонться.

Плавник
03.02.2008, 17:10
Получилось!:ok: ..в конфиге.ини..поставил "SkipOpening Yes"..и пошло, но теперь
в восьми отдельных заданиях не отображаются игровые платформы..
Последняя из них 8-я: "эвакуация дипломата Тимор"
Я вот случайно поудалял все стандартные миссии ДВ, остались только других разработчиков. Переустанавливать опять СИМ не хочу:)
Если не сложно кому-нибудь выложить их тут буду очень признателен, можно целиком папку "сценарио", она вроде не очень тяжелая.

kpv1974
03.02.2008, 18:11
Я вот случайно поудалял все стандартные миссии ДВ, остались только других разработчиков. Переустанавливать опять СИМ не хочу:)
Если не сложно кому-нибудь выложить их тут буду очень признателен, можно целиком папку "сценарио", она вроде не очень тяжелая.

Напиши мне на ящик, я тебе пошлю, там миссии с нового обновления. Глянешь. Некоторые не рабочие. Это мои эксперементы. Не хочу раньше времени в широкую публику запускать.

Плавник
03.02.2008, 18:42
Напиши мне на ящик, я тебе пошлю, там миссии с нового обновления. Глянешь. Некоторые не рабочие. Это мои эксперементы. Не хочу раньше времени в широкую публику запускать.

Я тебе написал на ZZZ ZZZ:;)

kpv1974
03.02.2008, 19:43
Я тебе написал на ZZZ ZZZ:;)

Смотри почту.

wpf
03.02.2008, 19:51
1. Апдейт стоит. Раньше появления апдейта была исправленная доктрина для UGST. Она вошла в апдейт? На работе ставил отдельную доктрину для UGST. Особой разницы не заметил, UGST тупила.
2. Ракеты SSN-27-ASW.
3. Ам стрелял в ответ в базовой версии игры (без этого аддона). Здесь СБ этот тупизм убрали. Но китайское кило меня противокорабельным клабом прибило с этим установленным аддоном. Кило было на глубине 70м и никаким доступным игроку способом определить, что я всплыл не мог. Это не гон, у меня тоже челюсть отвисла когда я это увидел. В свое время смотрел несколько игр на уровне кодов и отладки, так вот там у компа была полная инфа о противнике+ряд преимуществ по скорости строительства и стоимости юнитов.
4. Была сгенерированная компом миссия в Охотском море. Играл с показом правды. Враги - два Хана и Бурка. Бурка стоял в ледовом поле. Стрелял по нему UGST и USET с пассивным наведением. Все торпеды разбились об лед. При выстреле с ПЛ с надводного положения - ситуация похожая, у меня все торпеды тоже идут по поверхности моря.
5. Могу записать ролики в виде avi и выложить для обозрения.

kpv1974
03.02.2008, 20:02
1. Апдейт стоит. Раньше появления апдейта была исправленная доктрина для UGST. Она вошла в апдейт? На работе ставил отдельную доктрину для UGST. Особой разницы не заметил, UGST тупила.
2. Ракеты SSN-27-ASW.
3. Ам стрелял в ответ в базовой версии игры (без этого аддона). Здесь СБ этот тупизм убрали. Но китайское кило меня противокорабельным клабом прибило с этим установленным аддоном. Кило было на глубине 70м и никаким доступным игроку способом определить, что я всплыл не мог. Это не гон, у меня тоже челюсть отвисла когда я это увидел. В свое время смотрел несколько игр на уровне кодов и отладки, так вот там у компа была полная инфа о противнике+ряд преимуществ по скорости строительства и стоимости юнитов.
4. Была сгенерированная компом миссия в Охотском море. Играл с показом правды. Враги - два Хана и Бурка. Бурка стоял в ледовом поле. Стрелял по нему UGST и USET с пассивным наведением. Все торпеды разбились об лед. При выстреле с ПЛ с надводного положения - ситуация похожая, у меня все торпеды тоже идут по поверхности моря.
5. Могу записать ролики в виде avi и выложить для обозрения.

При выстреле с пл с надводнго положения, торпеды до точки включения будут плыть у поверхности. Погружайся и стреляй... А почему ты с пл с надводного положения стреляшь??? Вторую мировую вспомнил :)
Про кило тебе писал что аи глубину испоьзует для классификации, надводная, подводная. Вот кило и классифицировало тебя!!!
УГСТ работает нормально, сбоев нет у торпед давно. Думаю чтобы не мучаться дождись обнавления 2. На днях выдыдим, там все работает хорошо...
А ты хорошо в кодах рубишь нужна помощь для корекции длл

kpv1974
03.02.2008, 20:08
Алгоритм торпед ПЛ - при выстреле идут до точки активизации на глубине запуска(кроме 65, уходит к поверхности), потом уходят на глубину поиска, заданную в окне настроек оружия.

kyte
04.02.2008, 08:48
Товарищи, расскажите, кто видел такое...
Версия игры DW1.01+1.04+RA+последнее обновление

Ситуация: наши Кузнецов и Слава против фанцузского эсминца. Дистанция около 150 миль. В воздухе - Ка-27 ДРЛО. Так вот, вертолет обнаруживает излучение радара с француза и обозначает контакт... на расстоянии в два раза меньшем, чем на самом деле, т.е. в 80 милях от кораблей. Ладно, это понятно. Но АИ четко воспринял этот ошибочный контакт и начал пускать по нему "граниты" и "базальты" с кораблей. Одиночные. Ессно, все мимо. Самое смешное, у "базальта" даже дальности не хватало долететь до ложного контакта... Не знаю, как вы делали бои между корабельными группировками с такой стрельбой...

kpv1974
04.02.2008, 14:15
Товарищи, расскажите, кто видел такое...
Версия игры DW1.01+1.04+RA+последнее обновление

Ситуация: наши Кузнецов и Слава против фанцузского эсминца. Дистанция около 150 миль. В воздухе - Ка-27 ДРЛО. Так вот, вертолет обнаруживает излучение радара с француза и обозначает контакт... на расстоянии в два раза меньшем, чем на самом деле, т.е. в 80 милях от кораблей. Ладно, это понятно. Но АИ четко воспринял этот ошибочный контакт и начал пускать по нему "граниты" и "базальты" с кораблей. Одиночные. Ессно, все мимо. Самое смешное, у "базальта" даже дальности не хватало долететь до ложного контакта... Не знаю, как вы делали бои между корабельными группировками с такой стрельбой...

Это гений движка... Надо подумать, может можно это исправить базой или доктринами...

Jaf
05.02.2008, 22:15
Хороводы у KH-65 закончились?

У КН-65 закончились, а у SLAM-ER остались.

kpv1974
05.02.2008, 22:21
У КН-65 закончились, а у SLAM-ER остались.

Я проверил, все нормально работает. Если у что то не работает пришли миссию для теста. Вот миссия на которой я тестировал. Как они могли остаться, у этих ракет одна управляющая доктрина...

Jaf
05.02.2008, 22:36
Я проверил, все нормально работает. Если у что то не работает пришли миссию для теста. Вот миссия на которой я тестировал. Как они могли остаться, у этих ракет одна управляющая доктрина...

Запустил в твоей миссии по одному SLAM-ER`у в корабль, тент и StoryBuilding:

корабль и тент уничтожены с первого попадания, а вот третий SLAM, сделав круг почёта вокруг Building`а, жахнул в трупик тента (наверное для верности).

Добавил в миссию Ту-142 - все КН-65 отработали на "отлично"

kpv1974
05.02.2008, 22:48
Запустил в твоей миссии по одному SLAM-ER`у в корабль, тент и StoryBuilding:

корабль и тент уничтожены с первого попадания, а вот третий SLAM сделав круг почёта вокруг Building`а жахнул в трупик тента (наверное для верности).

Странно это, что то у тебя не то, сламеры и без новой доктрины нормально работали, сейчас нормально работают, с какого расстояния стрелял, у меня все поразили с первого раза. Вот навсякий случай проверь еще раз на этих доктринах...

Jaf
05.02.2008, 22:59
Странно это, что то у тебя не то, сламеры и без новой доктрины нормально работали, сейчас нормально работают, с какого расстояния стрелял, у меня все поразили с первого раза. Вот навсякий случай проверь еще раз на этих доктринах...

Проверил файлы - абсолютно идентичные.

Стреляю в здание с 15, 10, 5 миль - результат один: при подлёте делают "горку", пролетают над зданием и далее нарезают круги. :(

kpv1974
05.02.2008, 23:08
Проверил файлы - абсолютно идентичные.

Стреляю в здание с 15, 10, 5 миль - результат один: при подлёте делают "горку", пролетают над зданием и далее нарезают круги. :(

Буду смотреть, а если с далека, с миль 20, как миссия началась, сразу стреляй, попробуй так, я так стрелял...

Jaf
05.02.2008, 23:12
Буду смотреть, а если с далека, с миль 20, как миссия началась, сразу стреляй, попробуй так, я так стрелял...

Так я сразу и стрелял.

Вот, кстати, посмотри как самоотверженно AI пилот Ту-142 повторяет подвиг Гастелло.

Это привет от Соналистов?

kpv1974
05.02.2008, 23:13
Буду смотреть, а если с далека, с миль 20, как миссия началась, сразу стреляй, попробуй так, я так стрелял...

Что то у тебя с игрой не то, я стрелял с расстояния 4 мили, высоту не менял, сламеры все три поразили цели...

kpv1974
05.02.2008, 23:16
Так я сразу и стрелял.

Вот, кстати, посмотри как самоотверженно AI пилот Ту-142 повторяет подвиг Гастелло.

Это привет от Соналистов?

Я не понимаю что ты имеешь в виду...

Jaf
05.02.2008, 23:25
Я не понимаю что ты имеешь в виду...

Может, конечно, у меня и правда "что то с игрой не то" :(

Ту-142 сразу снижается на 200-300 и таранит кораблик.

Если пускать SLAM-ER по дальнему зданию, то он наводится на тент, чего быть, наверное, не должно.

kpv1974
05.02.2008, 23:27
Может, конечно, у меня и правда "что то с игрой не то" :(

Ту-142 сразу снижается на 200-300 и таранит кораблик.

Если пускать SLAM-ER по дальнему зданию, то он наводится на тент, чего быть, наверное, не должно.

Как так, ту ведь контролируешь ты сам??? Даешь команды, самолет летит туда куда ему говоришь!!! Так быть не должно у тебя что то не то!:eek:

Jaf
05.02.2008, 23:33
Как так, ту ведь контролируешь ты сам??? Даешь команды, самолет летит туда куда ему говоришь!!! Так быть не должно у тебя что то не то!:eek:

Да нет, же! Я же писал - AI Ту-142!

(А вообще, нужно ещё кому-нибудь это всё протестить)

kpv1974
05.02.2008, 23:42
Да нет, же! Я же писал - AI Ту-142!

(А вообще, нужно ещё кому-нибудь это всё протестить)


Увидел, это исправленно в будующем обновлении, вот доктрины из него. Правда для меня странно почему ту не атакует баржу... Доработаем, а пока так посмотри...

Jaf
06.02.2008, 00:17
Увидел, это исправленно в будующем обновлении, вот доктрины из него. Правда для меня странно почему ту не атакует баржу... Доработаем, а пока так посмотри...

Теперь не таранит.

А вот SLAMы очень непонятно себя ведут: в твоей мисии они никак не хотят попадать в 10StoryBuilding. Добавляю второе такое же здание рядом - в него попадают.
Добавляю другие наземные объекты - на некоторые наводятся, на некоторые нет, причём один и тот же объект могут поразить, а могут летать вокруг, пока не наведутся на другой объект (даже уничтоженный).

kpv1974
06.02.2008, 00:46
Теперь не таранит.

А вот SLAMы очень непонятно себя ведут: в твоей мисии они никак не хотят попадать в 10StoryBuilding. Добавляю второе такое же здание рядом - в него попадают.
Добавляю другие наземные объекты - на некоторые наводятся, на некоторые нет, причём один и тот же объект могут поразить, а могут летать вокруг, пока не наведутся на другой объект (даже уничтоженный).

Я не понимаю как такое у тебя твориться, подожди обновления. Ваня его доделывает... Скоро выдадим...

Wi№gman
12.02.2008, 13:24
Очередное обновление для Reinforce Alert Mod (AddOn)

DW_RA_Update_02.part1.rar 2.86 Мб http://ifolder.ru/5323383 MD5: 3c907466da5ea586c8749ebbf8b4ac75
DW_RA_Update_02.part2.rar 1.98 Мб http://ifolder.ru/5323401 MD5: be561aaa64da1b490e766b3121db5fe2

kpv1974
12.02.2008, 13:35
Противолодочные вертолеты стали намного агресивнее :) .

Wi№gman
12.02.2008, 13:44
А куда делся руководитель проекта мода, так сказать? :)

kpv1974
12.02.2008, 13:54
Руководитель просил передать вот что ->
Обновление №2 - Кумулятивное. Можно ставить на мод без предварительного обновления патчем №1.
Он не девался, забыл пароль на этом форуме или пишет его забанили...
Так что пишите ему что надо, он форум читает... :)

kpv1974
12.02.2008, 14:46
Может у кого есть инталяция игры Harpoon 3?

Jaf
12.02.2008, 23:19
Может у кого есть инталяция игры Harpoon 3?

Нашел вот это:

"Поставить себе любой торрент-клиент, зарегистрироваться на сайте torrents.ru и скачать оттуда.
Зайдите на трекер и в поиске наберите Harpoon. Ссылок будет совсем немного, не ошибётесь."

Ещё:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=18840&page=1
возможно уже устарело.

А также можно заказать на http://www.gamesold.ru

P.S. SLAM и KH поменялись местами. Теперь SLAM`ы попадают во всё, а КН только в кораблик.

kpv1974
13.02.2008, 00:35
Нашел вот это:

"Поставить себе любой торрент-клиент, зарегистрироваться на сайте torrents.ru и скачать оттуда.
Зайдите на трекер и в поиске наберите Harpoon. Ссылок будет совсем немного, не ошибётесь."

Ещё:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=18840&page=1
возможно уже устарело.

А также можно заказать на http://www.gamesold.ru

P.S. SLAM и KH поменялись местами. Теперь SLAM`ы попадают во всё, а КН только в кораблик.

Спасибо я уже скачал :)

kpv1974
13.02.2008, 00:39
С kh-65, опять какойто странный баг... Будем править.

kpv1974
13.02.2008, 01:20
Ошибка найдена и устранена, пока не грузите обновления кто еще не скачал, в ближайшее время выдидим обновление без этой ошибки.

kyte
13.02.2008, 14:39
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ - Замените базу в обновлении 2. Для этого просто скопируйте каталог доктрине из этого архива в корневой каталог игры.

Ага, спасибо. А это необходимо сделать только тем, кто скачал апдейт с iFoldera, или всем, включая тех, кто получил апдейт по почте?

kpv1974
13.02.2008, 15:01
Ага, спасибо. А это необходимо сделать только тем, кто скачал апдейт с iFoldera, или всем, включая тех, кто получил апдейт по почте?

ВСЕМ , в обновление2 закралась ошибка.

Jaf
13.02.2008, 20:44
Ошибка найдена и устранена.

Теперь, вроде, SLAM и КН попадают в цель.

На каком расстоянии от цели должна происходить их "активация"?

Сейчас если на их пути к выбранной цели находятся другие объекты - ракеты наводятся на ближайшие (даже уничтоженные).

Wi№gman
13.02.2008, 22:56
Руководитель просил передать вот что ->
Обновление №2 - Кумулятивное. Можно ставить на мод без предварительного обновления патчем №1.
Он не девался, забыл пароль на этом форуме или пишет его забанили...
Так что пишите ему что надо, он форум читает... :)

Забанен тут - не забанен "там". (http://subcommand.forum24.ru/)

К слову, если обновление в сумме 5-6 мег, то наверное не обязательно его делить на 2 части?
Если обновление кумулятивное, то 1й патч можно выбрасывать из файлообменника?

kpv1974
14.02.2008, 02:47
Забанен тут - не забанен "там". (http://subcommand.forum24.ru/)

К слову, если обновление в сумме 5-6 мег, то наверное не обязательно его делить на 2 части?
Если обновление кумулятивное, то 1й патч можно выбрасывать из файлообменника?

Первое обновление можно выкидывать!

kpv1974
14.02.2008, 11:13
Вчера Ваней был уничтожен очередной мегабаг в игре. Он вызывал жуткие тормоза при ракетных войнах больших группировок кораблей.
База и доктрины для обновления 2. Скопируйте директории Doctrine и Database в корневой каталог игры из этого архива. Предыдущий архив удаляю, так как там есть баг, правда он был в игре и до этого.

kpv1974
14.02.2008, 11:15
Товарищ Wi№gman ВЫ можете эту базу и доктрину вставить в обновление 2 и выложить для скачивания, старое обновление 2 c неверными данными необходимо уничтожить!

Jaf
14.02.2008, 11:57
Вчера Ваней был уничтожен очередной мегабаг в игре. Он вызывал жуткие тормоза при ракетных войнах больших группировок кораблей.
База и доктрины для обновления 2. Скопируйте директории Doctrine и Database в корневой каталог игры из этого архива. Предыдущий архив удаляю, так как там есть баг, правда он был в игре и до этого.

Во, блин, а я уже начал было париться - отчего у меня слайдшоу появилось. Думал косяк с драйверами чипсета мамы и т.п.

kpv1974
14.02.2008, 13:35
Протестировал все как следует, пока багов не обнаружил... Ждем сообщений.

kpv1974
14.02.2008, 14:08
Торпеды и буксируемые приманки для торпед.

В моде убрали подрыв на буксируемых приманках, так как торпеда наносила кораблям не реальный ущерб (это заложено в движке в коде, исправить нельзя). Теперь торпеды просто отключаются, взрыва нет, это не глюк! Если торпеда шла за кораблем, а потом исчезла, это значит она уничтожилась на приманке.

kpv1974
14.02.2008, 14:24
Обнаружилась проблема с Пери игрока, исправим и выложим... Пока не качайте базу и доктрины те кто не скачал...

kpv1974
14.02.2008, 20:02
Мнения разошлись, есть баг в Database_For_Update_2.1_FIXED.rar с Пери игрока. У меня игра вылетает... У кого что?

Jaf
14.02.2008, 23:22
Мнения разошлись, есть баг в Database_For_Update_2.1_FIXED.rar с Пери игрока. У меня игра вылетает... У кого что?


У меня, вроде, всё нормально.

(Придирки: SS-N-19 Nuсlear UGM; S-70(Taiwan) всё-таки остался с эмблемой USAF ;)

kpv1974
15.02.2008, 02:50
У меня выбор пери игроком вызывает вылет игры :(. Игра начинает загружаться и происходит вылет. В меню быстрых миссий нет контролируемого пери, есть только пери аи. При его выборе тоже вылет...

kyte
15.02.2008, 09:14
У меня выбор пери игроком вызывает вылет игры :(. Игра начинает загружаться и происходит вылет. В меню быстрых миссий нет контролируемого пери, есть только пери аи. При его выборе тоже вылет...

У меня нормально. Установлено 2-е дополнение к RA+Fixed Database.
Даже пулемет на "Перри" стреляет. В "быстрой миссии" Перри выбирается без проблем.

Баг с "тормозами" при массированной ракетной атаке устранен, тестировал несколько раз. Ура, ура, ур-р-а-а-а!

"Граниты" работают хорошо (по крайней мере, с "Оскара").

Новые модели лодок - красотища!

Играем дальше... :-)

Wi№gman
15.02.2008, 09:48
Приветствую Дмитрий!

Я хотел дать некоторые рекомендации по размещенным на «народе» частям аддона.

Честно сказать немного запутывает. Уж я вроде в курсе дела более-менее, но все же, при взгляде на страницу ссылок, немного запаривает.

Первым делом – надо бы оставить ядро аддона (т.е архив из 7-ми частей) и целый массив аддона (который от Whiskey) кому-то может удобнее будет качнуть аддон целиком а не по частям.

А вот остальное – под большим вопросом, это вносит большую неразбериху.

Я бы рекомендовал сделать вот что –
Контент обновления №1 вообще убрать… Также убрать все ссылки на какие-то одиночные файлы доктрин.

Обновление №2 – объединить в единый архив [ я его делил на две части, в связи с моим дрянным диал-ап соединением – чтобы мне было сподручнее переправить его Павлу.]

Для полной готовности Обновления №2 – заменить в нем файлы доктрин и БД самой последней модификации. [Архив прилагаю]
После этого – Обновление будет полностью готово – можно паковать, в единый архив.

Таким образом на странице загрузки мода, будут иметься два ядра аддона (если правильнее, то линки на них ) – ссылка на архив из 7-ми частей, и на архив Whiskey.

Также будет Обновление №2 , как мы его называем. Это должно, привести более менее в порядок контент мода.

Процесс установки, сведется к следующему – Установливается ядро аддона (кому какое было удобнее качать), а затем патчится Обновлением №2. Вот и все.

Вообще, если Обновление №1 будет удалено, то можно тогда Обновление№2 и по другому как-нибудь назвать.
Главное в трее архива не менять имя папки Rev_05_RA_Addon: в бат файле, пути прописаны опираясь на это название.
Но это уже сам смотри – на твое усмотрение.

Огромное спасибо, за содействие в размещении аддона в сети.

Я не думаю, что можно сделать еще что-то такое, что глобально повлияет на ход геймплея в видоизменнной нами с Павлом игре.
Выжали все что могли [точнее, то что не заблокировали разработчики] вынули из движка игры.
Особенности механики игры таковы что, изменение одного какого-то направления (модификация), вызывает эффект «домино» -начинает валиться что то другое.

Вот как например с торпедами – разрабы почему-то используют НЕДИНАМИЧЕСКУЮ модель обновления данных по цели в игре. Торпеды – достаточно один раз им получить шум юнита в пассивном режиме (допустим ПЛ) на расстоянии в 1.5 мили, и все – торпеда идет на ПЛ уже не взирая на то, что от ПЛ уже не исходит никакого шума – т.е потеря контакта ввиду реальных изменившихся условий не работает (Это касается также и активного режима пеленгования).
Мы с Павлом исправили это, однако это вызвало некоторые нежелательные побочные эффекты в работе торпед – например некоторая неуклюжесть торпед на финальной стадии наведения а также принципа детонации торпед (смотриться как детонация на некотором отдалении от цели на 3Д показе)
Таким же корявым образом были сделаны и вертолеты – реально, они не искали ПЛ своими сенсорами, в доктрине, просто оговаривалось что если вертолет приблизился к ПЛ на дистанцию 1500 метров, то такая ПЛ считается обнаруженной. И это даже при том, если ПЛ находится на 500 метровой глубине, и не подвержена детектированию МАД сенсором, и при выключенных акустических сенсорах (которые кстати тоже в оригинале не являются выключенными никогда).

Ну вот и все – теперь я тоже видимо не являюсь охотником из «Обыкновенного чуда» J
Жаль потерянного времени – раньше просто развлекался этим – узнавал механику игры, особенностью работы команд в тех или иных доктринах.
Когда же разобрался с этим – то был глубоко разочарован.
Вообще скажу так – у этой игры нет будущего. По крайней мере, на той архитектуре, что существует в нынешнем виде – ведь это реликт 10-ти летней давности.
Реально игру делало 3-4 человека, не больше. Тем более, что они не хотят платить за использование современных технологий в игре – все форматы которые они используют, являются свободными (т.е за их использование не надо никому платить денег – взять хотя бы этот дрянной j3d формат Java графики). В 97-м, первая игра серии произвела фурор, да и Субкомманда была не плоха (Если сравнить ее с СХ-2 – та же графика смотрелась неплохо). И они решили , что можно сидеть на этих лаврах всю жизнь – вот и сели в галошу, в финансовом отношении, ДВ стала полным провалом для Соналистов. Да и руки у них кривоваты – все эти их попытки моделирования гравитации и ускорения в игре, привели к таким печальным последствиям (Ты наверное видел, как колбасит ракеты на сверхзвуковых скоростях). Ладно, что не получилось… Так еще и заблокировали возможность управлять этим процессом из доктрин – где бы можно было написать правильные формулы, и поставить ракеты «на крыло». Простой пример: если в БД поставить реальный вес для баллистической ракеты в 50-60 тонн, и установить скорость в пределах 4000-7000 узлов, то ракета никогда не будет набирать заданной скорости ( не смотря на то что и в опциях типа двигателя используемого ракетой, также стоят максимальные установки вектора тяги). Исходя из такого, и все остальные характеристики в БД, мной выставлялись эмпирическим путем, а не методом введения точных данных. Какой смысл введения этих «точных данных», если изначально формулы по которым все это будет обсчитываться движком игры, написаны не правильно??? Вес торпеды АПР-2 например – сейчас установлен в БД как 6.2 тонны! Поставив реальный вес торпеды в БД, получим непрерывно меняющуюся скорость торпеды при ее движении - в интервале от минимальной до максимальной скорости (Этот эффект начинается, если максимальная скорость торпеды превышает 55 узлов в БД)… Как в таком случае, рассчитать правильное потребление топлива в зависимости от реальной скорости торпеды? Многие такие казусы, пришлось решать методом компромиссов.
Но это, дает хоть какое-то более, менее реалистичное поведение юнитов в игре.
16 кратное ускорение в игре – также вызывает ошибки. Время, ускоряется в 16 раз, а опрос доктрин и сенсоров производится только 8 раз в секунду а не 16 как положено (Т.е множитель времени подняли до 16, а процедуры опроса, почему то имеют множитель 8 – как и в Субкоманде – то ли они это забыли сделать, то ли просто поленились ). Из-за этого, происходит рассинхронизация потоков в игре – время просто останавливается, игра работает а время стоит на месте (если используются примитивные доктрины, то там конечно это не наблюдается, а вот если начинаешь заставлять работать движок по серьезному, то сразу налетаешь на этот столб).

Скорректированный Архив для обновления высылаю… (Павлу, вчера, отправил его же)…

С наилучшими пожеланиями, Иван.

kpv1974
15.02.2008, 09:57
Ваня прислал мне новую базу, на ней нет у меня проблем с Пери игрока. Что делать. Выкладывать ее или как?

Wi№gman
15.02.2008, 10:04
Выкладывать.

Видимо, перепаковывать обновления вместе с такими оперативными изменениями рано.

Да, если кто-нибудь ещё не заметил - 1й пост в этой теме регулярно редактируется на тему обновлений.

kpv1974
15.02.2008, 10:10
Выкладывать.

Видимо, перепаковывать обновления вместе с такими оперативными изменениями рано.

Да, если кто-нибудь ещё не заметил - 1й пост в этой теме регулярно редактируется на тему обновлений.

Он говорит что это тоже самое. Просто не хочеться множества версий обновлений... Играть по сети не выйдет.

kpv1974
15.02.2008, 10:12
Думаю что стоит в обновления 2 вставить исправления к нему и переразметить его уже с исправлениями, а все исправления выкинуть, что бы путаницы не вносить...

Wi№gman
15.02.2008, 10:42
Название: DW_RA_Update_022.rar
Размер: 4.42 Мб
Описание: Кумулятивное обновление 2.2 к ReinforceAlertAddOn 15.02.08 (обновление 2 не требуется )

DW_RA_Update_02.part1.rar + DW_RA_Update_02.part2.rar +
Database_For_Update_2.1_FIXED.rar + DB2.1.rar

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5364797 MD5: cb53f0f2aed45cfee64713789de7870c

Теперь нужно подтверждение, что в нём всё правильно и работает как надо при установке на чистый мод.

Wi№gman
15.02.2008, 11:09
Каталог с модом на ifolder http://ifolder.ru/f194077

kpv1974
15.02.2008, 11:27
Я плохо думаю о разработчиках игры...:( :( :(
Выложили бы исходники, можно было бы подправить баги... Мозгов АИ прибавить, да и укоротить руки АИ, а то иногда выпадает из него оружие невпопад… Конечно написать игру с нуля непросто, но возможно.
Но, конечно Ванин мод поднял уровень игры. По сетке думаю интересно теперь повоевать. Хоть все летит и плывет туда куда надо. Даже попадая в цель торпеды взрываются, не то что раньше… :) :) :)
Эх, сонар бы буксируемый Ладе добавить. Но и тут парни постарались….:(

kyte
15.02.2008, 15:26
Что ж, товарищи, глобальная отладка мода завершена? Теперь можно отрабатывать тактические приемы без опаски, что ТТХ платформ и оружия кардинально изменятся?

kpv1974
15.02.2008, 18:10
Что ж, товарищи, глобальная отладка мода завершена? Теперь можно отрабатывать тактические приемы без опаски, что ТТХ платформ и оружия кардинально изменятся?

Может подождать пару дней, вдруг баги притаились :) .

kpv1974
16.02.2008, 12:13
Сегодня по дискавери показывали фильм про подводную лодку Техас, класс Seawulf, так вот как то все у них странно.
Первое все время говорится что капитан старается соблюсти максимальную скрытность, но стреляет по танкеру с террористами томагавками ( до танекера мили 4 не больше, виден в перископ ), потом пл атакуют торпедами, непонятно кто, наверно с танкера упало парочка за борт, когда попали томогавки. :) Ведущий говорит что опыт команды не подпустил торпеды даже близко к пл, перед этим долго рассказывали о том что у Техаса есть спец камера для выхода сразу 12 пловцов. Наверное эти парни выскочили из этого шлюза и оттолкали в ластах торпеды:D

dyshman
16.02.2008, 16:02
видел я этот фильм, токо там Вирджиния а не Сивульф, да канал не вызывает доверия. там из русского только мотоцикл Урал хвалили, а в остальном типичный американский агитпроп

kpv1974
16.02.2008, 20:14
Да они уже почти в одиночку гИТЛЕРА одолели ...

kpv1974
17.02.2008, 00:37
Раньше такого никогда не видел! АИ ПЛ атаковали мои вертолеты с Пери! Китайская Кило всплыла и приятно удивила!!!:eek:

kpv1974
17.02.2008, 00:38
DW могут реанимировать хорошие миссии и компании. Думаю хоронить игру рано.

Рыба
17.02.2008, 02:50
Неустанавливается "Кумулятивное обновление 2.2 к ReinforceAlertAddOn 15.02.08" - выдает ошибку файла cmpUtil.exe. Навсякий случай снес игру установил ее заново поставил мод, дальше обновление - опять таже история:(

P/S Попробывал установить предыдущее обновление - без проблем, а это виснет с ошибкой (в середине установки где-то).

Почему-то на Дельте балистические ракеты ведут себя оч. странно - они просто улетают вверх и пропадают. Причем пробовал их пускать с разных дистанций-результат один, до цели не добираются а просто исчезают в космосе. (пробовал как без обновлений так и с обновлением 2.0 (с исправлениями)).

kpv1974
17.02.2008, 11:26
Неустанавливается "Кумулятивное обновление 2.2 к ReinforceAlertAddOn 15.02.08" - выдает ошибку файла cmpUtil.exe. Навсякий случай снес игру установил ее заново поставил мод, дальше обновление - опять таже история:(

P/S Попробывал установить предыдущее обновление - без проблем, а это виснет с ошибкой (в середине установки где-то).

Почему-то на Дельте балистические ракеты ведут себя оч. странно - они просто улетают вверх и пропадают. Причем пробовал их пускать с разных дистанций-результат один, до цели не добираются а просто исчезают в космосе. (пробовал как без обновлений так и с обновлением 2.0 (с исправлениями)).

У тебя видно битый архив, вот посмотри может это поможет перепиши этот файл или прекачай архив, после скачивания протестируй его...

Рыба
17.02.2008, 16:23
У тебя видно битый архив, вот посмотри может это поможет перепиши этот файл или прекачай архив, после скачивания протестируй его...

Архив оказался нормальный, я повидимому просто устанавливал последнее обновление прямо из папки DW_RA_Update_022, а надо было скопировать ее содержимое в корень DW. Вобщем обновление удалось, спасибо:)


P/S С баллистическими ракетами проблемма осталась - просто улетают в космос и исчезают, сколько раз пробывал одно и тоже до цели не долетают, близко она или далеко...

kpv1974
17.02.2008, 20:55
Архив оказался нормальный, я повидимому просто устанавливал последнее обновление прямо из папки DW_RA_Update_022, а надо было скопировать ее содержимое в корень DW. Вобщем обновление удалось, спасибо:)


P/S С баллистическими ракетами проблемма осталась - просто улетают в космос и исчезают, сколько раз пробывал одно и тоже до цели не долетают, близко она или далеко...

У балистических ракет есть ограничение минимальная дистанция применения, помойму 100 миль, прочти в редми файле, или шли миссию для теста.

Jaf
17.02.2008, 21:53
У балистических ракет есть ограничение минимальная дистанция применения, помойму 100 миль, прочти в редми файле, или шли миссию для теста.

Минимальная дистанция применения в ридми - 50 миль, но при расстоянии до 200миль они летят в космос, а если >200миль, то снижаются.

To "Рыба":
Надеюсь, ты ставишь на цель первую точку траектории ракеты.

Рыба
18.02.2008, 00:30
Минимальная дистанция применения в ридми - 50 миль, но при расстоянии до 200миль они летят в космос, а если >200миль, то снижаются.

To "Рыба":
Надеюсь, ты ставишь на цель первую точку траектории ракеты.

Спасибо, получилось. Дело было именно в расстоянии. Я стрелял где-то со 120 миль, а надо было больше 200, подругому ракета пропадает.

Еще один вопрос по ходу возник. Пытаюсь создать миссию с Дельтой. Хотелось чтобы сообщения были на русском, потому поставил русификатор для DW "Russian - English DW layout v 2.0" от Wi№gmanа, однако с ним у меня проблема (и на чистом DW тоже хотя в SC подобный мод работает) - далеко не все шрифты отображаются на русском, а самое главное радиосообщения отображаются иероглифами :(. Есть ли еще какой-нибудь руссификатор или другое решение данной проблемы? Можно ли на новый мод установить русификации панелей Negr's Russian Instrument Panels for the Akula и Negr's Russian Instrument Panels for the Kilo, вроде они решали проблему с радиосообщениями (не помню точно) ?

kyte
18.02.2008, 08:50
Спасибо, получилось. Дело было именно в расстоянии. Я стрелял где-то со 120 миль, а надо было больше 200, подругому ракета пропадает.

Еще один вопрос по ходу возник. Пытаюсь создать миссию с Дельтой. Хотелось чтобы сообщения были на русском, потому поставил русификатор для DW "Russian - English DW layout v 2.0" от Wi№gmanа, однако с ним у меня проблема (и на чистом DW тоже хотя в SC подобный мод работает) - далеко не все шрифты отображаются на русском, а самое главное радиосообщения отображаются иероглифами :(. Есть ли еще какой-нибудь руссификатор или другое решение данной проблемы? Можно ли на новый мод установить русификации панелей Negr's Russian Instrument Panels for the Akula и Negr's Russian Instrument Panels for the Kilo, вроде они решали проблему с радиосообщениями (не помню точно) ?

Не надо русификаторов - просто из "акелловской" версии shared файлы вставить в твою. С другой стороны, мне казалось, мод все это устраняет, т.е. содержит русификацию... Разве нет???

kpv1974
18.02.2008, 11:50
Не надо русификаторов - просто из "акелловской" версии shared файлы вставить в твою. С другой стороны, мне казалось, мод все это устраняет, т.е. содержит русификацию... Разве нет???

Русского текста в мод вроде Иван не вставлял... Я тоже за добавления русского текста, миссии со словарем перевожу :( :( :(

Напиши Ивану, может он тебя послушает, русификация панелей юнитов в моде заложена...

Wi№gman
18.02.2008, 12:11
Не надо русификаторов - просто из "акелловской" версии shared файлы вставить в твою. С другой стороны, мне казалось, мод все это устраняет, т.е. содержит русификацию... Разве нет???

Собственно, этот "русификатор" и содержит эти два файла + нечто вроде миссии, где отметки на карте написаны на русском. Для демонстрации.


не все шрифты отображаются на русском, а самое главное радиосообщения отображаются иероглифами :(. Есть ли еще какой-нибудь руссификатор или другое решение данной проблемы?

Если текст написан на графике панелей, то изменить его можно вместе с графикой панелей. Радиосообщения придётся писать на английском, если не отображаются русские буквы. Хотя мне кажется, что как-то это вопрос решался. Не пользовался очень давно.
Ну и разумеется, shared файлы не содежат никакого текста. Они просто дают возможность набирать при создании миссий и потом видеть кириллицу.
Ни англоязычные миссии, ни английские тексты не станут от этого русскими, как не станут русскоязычными и сообщения постов.

Wi№gman
18.02.2008, 12:12
Архив оказался нормальный, я повидимому просто устанавливал последнее обновление прямо из папки DW_RA_Update_022, а надо было скопировать ее содержимое в корень DW. Вобщем обновление удалось, спасибо:)
Значит, чистый второй апдейт я выбрасываю.

kpv1974
18.02.2008, 15:19
Значит, чистый второй апдейт я выбрасываю.


Скачал DW_RA_Update_022.rar, установил и проверил, в нем все правильно работает. Думаю остальные обновления надо убрать чтобы не вносить путаници...

kpv1974
18.02.2008, 15:48
Ваня обещал дополнить базу мода до SC в своем финальном исполнении. Это займет некоторое время…

Рыба
18.02.2008, 17:09
Не надо русификаторов - просто из "акелловской" версии shared файлы вставить в твою. С другой стороны, мне казалось, мод все это устраняет, т.е. содержит русификацию... Разве нет???

К сожалению Акеловской версии нет, а есть еще старая пиратка, там русский нормально работает только на разрешении 800х600. Если есть возможность выложить shared файлы, буду благодарен. Впринципе может куплю и версию от Аклеллы если она решает вопрос с переводом, только вот продается ли она еще?

2 Wi№gman Т.е. чтобы радиособщения были на русском нужно скопировать радиопанель из русской версии? Мне действительно раньше какими-то махинациями и плясками с бубном удавалось решать эту проблему, вроде путем скрещения русской и английской пиратки :), но сейчас как назло не выходит.