PDA

Просмотр полной версии : Europa Universalis 3



prohojii
02.01.2008, 14:03
Играет кто нибудь? А то вот какая трабла: Захватил все казанское ханство, 100 процентов территории, убил всю армию. Они предлагают мир и 4 провинции. Я отвечаю: нет, никаких суверенитетов. Отдавайте все провинции, сами вассалами становитесь. Отказываются. Я говорю фиг с вами, отдавайте побольше провинций, на суверенитет покушаться не буду. Отказываются. Я говорю: отдавайте фиг с вами 4 провинции, только не те что вы предложили, а другие. Отказываются!!!
У них нет армии, вся территория оккупирована. Как они могут отказываться??? И где в интерфейсе кнопка "предать упрямцев огню и мечу" ??

Eugen Denitz
04.01.2008, 19:55
Надо оттяпывать,когда стабильность у врага будет -3,тогда они на очень многое согласятся.

prohojii
05.01.2008, 13:15
Разобрался, мануал рулит как водится. Все сразу оттяпать можно только у языческих племен. Если хоть какая никакая культура- надо завоевывать постепенно и столицу можно отобрать, только если больше провинций не осталось.
Чего то тяжко за русских играть. Со всех сторон альянсы вражьи, у самого никаких союзников. Каждые пару лет кто то войной идет. То поляки, то татары поочередно. Внешний долг зашкаливает, стабильность в минусах, инфляция как в 90-е, прорывы в развитии раз в полвека. Татары еще туда-сюда, но литовцы с поляками сволочи. Литовскую армию прорядишь- поляки свежих войск нагонят, союзнички..

Eugen Denitz
05.01.2008, 13:18
Да комп там по-черному читит...Такие орды что он создает,скажем за Литву или Польшу,Казань и т.п. - прокормить игроку нереально.

prohojii
05.01.2008, 13:29
С ордами более-менее понятно. Я тоже, набрав кредитов и выкрутив инфляцию, могу наклепать- набрать наемников и повоевать армиями, тысяч под 50 человек, в общей сложности. Правда недолго :) Казань я таки взял и даже покрестил. Но соцразвитие практически стоит на месте. Причем, если начать игру не в 1453, а в 1492, будет столько плюсиков в госпараметрах, сколько, имхо, и безо всяких войн не заработать за полвека..

Eugen Denitz
05.01.2008, 13:40
Я вот с военными традициями не могу понять - зарабатываются они медленно,зато исчезают на удивление быстро.И никакие нац.идеи не спасают.

prohojii
05.01.2008, 18:39
Военные традиции уменьшаются при проигрыше в сражении и при найме генерала.

Eugen Denitz
06.01.2008, 02:02
Да оно понятно,но как-то очень медленно набираются, и очень быстро падают...