PDA

Просмотр полной версии : Москва 41 продолжение серии "Крещение огнем"



Skvorez
05.01.2008, 12:35
Крылатый щит Москвы
Статическая кампания для авиасимулятора "ЗС-АВН-ПХ " v. 4.08m.

По мотивам книг Г.Н. Захарова «Я истребитель», П.М Стефановского «Триста неизвестных», М.Л. Галлая «Первый бой мы выиграли».

Кампания посвящена действиям 6-го истребительного авиационного корпуса противовоздушной обороны, входящих в состав 6 ИАК 401 ИАП ОН и 402 ИАП укомплектованных летчиками-испытателями. 43 смешанной авиадивизии, в ходе боев на начальном этапе Великой отечественной войны, и сражения под Москвой осенью-зимой 1941-42 года.

Внимание: Данная кампания создавалась, как историческая, однако автор не претендуют на полную историческую достоверность!!!

Кампания состоит из 36 миссий.
Самолеты, доступные игроку – И-16 тип 24, И-153М62, ЛаГГ-3ИТ, ЛаГГ-3 сер.4, МиГ-3, Пе-3, Як-1 и Як-1Б.


Добавлю пару слов от себя:
Кампания создавалась в расчете её прохождения игроком на уровне фулреал. Сразу должен предупредить проходить эту кампанию на данном уровне крайне сложно, но вполне возможно. Начиная примерно с 17 миссии (зима 1941) на задания придется летать с полевого аэродрома Внуково (в те времена там базировался 34 ИАП 6 ИАК ПВО), это тестовая полоса, игроку необходимо быть очень внимательным на взлете посадке. Поскольку действие кампании происходит от различных персонажей, считаю необходимым предупредить игрока что если в одной из миссий в качестве оружия вам предлагается ну скажем МиГ-3, вполне возможно что в следующей вас ожидает И-153, а затем И-16 или Пе-3 либо другой самолет или уж совсем экзотический ЛаГГ-3ИТ. Так как большее количество миссий вам придется все таки выполнять от имени летчиков испытателей воевавших в 6 ИАК ПВО и 43 САД. Все события построены на реальных фактах имевших место в жизни, они конечно не воссозданы до мельчайших подоробностей, да и задача такая предо мной не ставилась.
Ряд миссий создан практически не выполнимыми, например штурмовка автоколонн под Солнечногорском или перехват Ю-88 идущего на высоте 10 км на самолете Як-1 (внимательнее читайте брифинги). Игроку нужно проявить изобретательность и находчивость, при прохождении данных миссий, ну а также мне бы хотелось что игрок не старался идти легким путем. Ряд миссий создан как попытка предоставить возможность игроку побывать в шкуре известных героев таких как В. Талаллихин А. Катрич. и С. Долгушин

Идти на ТАРАН или нет, это личное дело каждого из игроков сидящих за экраном монитора.

Те люди о которых создана эта кампания вполне заслуживают того чтобы память об их подвигах была жива в поколениях.
Возможности начать выполнение задания повторно у них не было, перед ними стояла задача которую нужно было выполнить любой ценой!
И они её выполняли!

66 годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой посвящается

качать здесь:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=984

или здесь:
http://skvorez65.mylivepage.ru/file/480?add_file_form=do

на вложении голая кампания без скинов

=a42=DEMON42E
05.01.2008, 22:34
Ура! Наконец-то!
Отличная компания.:cool:

Кстати, не хотите начать переделку всех частей по стандарт 4.09? Пехоты добавить, или бетонных надолбов на финском фронте.

Skvorez
05.01.2008, 22:51
Ура! Наконец-то!
Отличная компания.

Спасибо на добром слове



Кстати, не хотите начать переделку всех частей по стандарт 4.09? Пехоты добавить, или бетонных надолбов на финском фронте.

Ну в общем то пехоту и других солдатиков вы уже сможете увидеть в капаниях "огненный ветер монголии" (особенно штурмуя переправы японцев через халкин-гол, в районе горы баин-цаган) и "крылатый щит столицы".:dance: ;)

Ну а что касается финской войны, пока есть слабая надежда на появление фоккера Д21 патчить как бы не очень есть резон.:ups: Вдруг да произойдет чудо? И МГ расщедрится!;)

Skvorez
21.04.2008, 10:17
Ура! Наконец-то!
Отличная компания.:cool:


Готов выслушать мнения, о кампании за истребителя ПВО


Кстати, не хотите начать переделку всех частей по стандарт 4.09? Пехоты добавить, или бетонных надолбов на финском фронте

Начата работа над проектом включающим в себя: "освободительный поход" Красной армии, Финскую и Великую отечественную войны.

Samosik
01.05.2008, 14:36
Скачал всю серию "Крещение огнем" Прочитал ридми. Вопрос: "Хозяин неба" это 4 часть? В ридмишках Москва 41 и "Хозяин неба" обе части идут как 3 или я качал необновленную версию "Хозяин неба"? (качал с http://www.aviasimrus.spb.ru:80/forum/showthread.php?t=785)
Я конечно понимаю что "Хозяин неба" это 4-я часть, просто хочу убедится, что я скачал именно последнюю редакцию 3 и 4 частей из тех, которые вы имели ввиду на -ВС- говоря о выпуске серии кампаний под общим названием "крещение огнем"?

И еще вопрос: не делали ли Вы что-то по Испании? (хочется почуствовать себя в роли интернационалиста 1938 г на "Ишаках" да и по ту сторону баррикад тоже) или может что-то посоветуете?

Сотый
01.05.2008, 16:34
Скачал всю серию "Крещение огнем" Прочитал ридми. Вопрос: "Хозяин неба" это 4 часть? В ридмишках Москва 41 и "Хозяин неба" обе части идут как 3 или я качал необновленную версию "Хозяин неба"? (качал с http://www.aviasimrus.spb.ru:80/forum/showthread.php?t=785)
Я конечно понимаю что "Хозяин неба" это 4-я часть, просто хочу убедится, что я скачал именно последнюю редакцию 3 и 4 частей из тех, которые вы имели ввиду на -ВС- говоря о выпуске серии кампаний под общим названием "крещение огнем"?
Я бы ответил так: О Ворожейкине сначала был "Огненный ветер Монголии" (часть 1), потом "Карельский перешеек" (часть 2) (здесь Ворожейкина, ИМХО, мало, он сам говорил: "На Финской в воздухе по самолётам вообще не пришлось стрелять."), потом "Хозяин неба" (часть 3), непосредственно по мемуарам Арсения Васильевича с 1942 по 1945 гг., а уже потом был "Крылатый щит Москвы" (его можно назвать 4-й частью), который создавался, и это видно из Ридми, по другим книгам и о других героях. Skvorez всех их соединил под одно общее "Крещение огнём".
Хух, вроде понятно объяснил :)

vas12005
01.05.2008, 16:45
ээ возможно я туплю:ups: , но где взять полную кампанию Москва 41? Сылки ведут на тему всех компаний серии Крещение огнем, а на сайт скворца на понельку залива файлов%) . В файловом архиве сайта скворца свежих компаний тоже нету:ups: . Взять можно только голую компанию без скинов ЛА во вложение, а хотелось бы полную со скинами и прочим:thx: .

Samosik
01.05.2008, 18:53
Спасибо,Сотый, понято. Осталось еще дождатся ответа на 2-й вопрос про Испанию. (надеюсь, что Skvorez посоветует или подскажет че-нить)

Samosik
02.05.2008, 00:47
ээ возможно я туплю:ups: , но где взять полную кампанию Москва 41? Сылки ведут на тему всех компаний серии Крещение огнем, а на сайт скворца на понельку залива файлов%) . В файловом архиве сайта скворца свежих компаний тоже нету:ups: . Взять можно только голую компанию без скинов ЛА во вложение, а хотелось бы полную со скинами и прочим:thx: .

Так ведь по первой ссылке http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=984 пост №4"Крылатый щит столицы" разве не полная?

Skvorez
03.05.2008, 18:53
Спасибо,Сотый, понято. Осталось еще дождатся ответа на 2-й вопрос про Испанию. (надеюсь, что Skvorez посоветует или подскажет че-нить)

Да... пока на шести сотках трудовую повинность отрабатывал тут уж жаркие споры.
Итак отвечаю: в стадии находятся работы кампании "Лестница в небо" главные герой обер федфебель Гюнтер Зиннер - вымышленное лицо, точнее в некотором образе собирательный образ место действия Берлин - 1937г. в составе JG132, самолет-Bf-109, Испания 1938г. в составе VJ88, Польша 1939г. Франция (странная война и операция гельб) в составе JG21, битва за Англию, Мальта, самолет - FW-190 Канал фронт, Ленинградский фронт в составе 7\JG26, западный фронт (вплоть до вторжения) в составе JG26. Далее либо JV44 либо JV13 скорее всего на Ме-262.:)

Следующая кампания: пока рабочее название СТРИЖИ, о 19 ИАП, 176 ГвИАП вымышленный герой пилот старший сержант Александр Козлов. Место действия: Качинское авиационнное училище 1937г., самолет - И-16, 19 ИАП ЛВО аэродром Горелово - 1938-39г.г., "освободительный поход Красной армии" - 1939г., Польша 1939г. Финская война 1939-40г.г. самолет - МиГ-3, Ленинградский фронт 1941г. Волховский фронт. Ла-5 2 ВА, 1-й Украинский фронт, 16 ВА, Ла-7 - 6 ВА 1-й Белорусский фронт, 265 ИАД. ;)
Испания за красных пока в планах:P

Все обсуждения на данные темы велись на сайтах: авиаскинс и авиасимс:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=982

Boser
03.05.2008, 21:19
(хочется почуствовать себя в роли интернационалиста 1938 г на "Ишаках" да и по ту сторону баррикад тоже) или может что-то посоветуете?
Была такая древняя кампания от Gaston
http://mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=39

Skvorez
04.05.2008, 09:25
ээ возможно я туплю:ups: , но где взять полную кампанию Москва 41? Сылки ведут на тему всех компаний серии Крещение огнем, а на сайт скворца на понельку залива файлов%) . В файловом архиве сайта скворца свежих компаний тоже нету:ups: . Взять можно только голую компанию без скинов ЛА во вложение, а хотелось бы полную со скинами и прочим:thx: .

Здесь все перечисленные кампании мной были выложены полностью:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=984
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showpost.php?p=14910&postcount=4

Samosik
07.05.2008, 09:17
Да... пока на шести сотках трудовую повинность отрабатывал тут уж жаркие споры.
Итак отвечаю: в стадии находятся работы кампании "Лестница в небо" главные герой обер федфебель Гюнтер Зиннер - вымышленное лицо, точнее в некотором образе собирательный образ место действия Берлин - 1937г. в составе JG132, самолет-Bf-109, Испания 1938г. в составе VJ88, Польша 1939г. Франция (странная война и операция гельб) в составе JG21, битва за Англию, Мальта, самолет - FW-190 Канал фронт, Ленинградский фронт в составе 7\JG26, западный фронт (вплоть до вторжения) в составе JG26. Далее либо JV44 либо JV13 скорее всего на Ме-262.:)

Следующая кампания: пока рабочее название СТРИЖИ, о 19 ИАП, 176 ГвИАП вымышленный герой пилот старший сержант Александр Козлов. Место действия: Качинское авиационнное училище 1937г., самолет - И-16, 19 ИАП ЛВО аэродром Горелово - 1938-39г.г., "освободительный поход Красной армии" - 1939г., Польша 1939г. Финская война 1939-40г.г. самолет - МиГ-3, Ленинградский фронт 1941г. Волховский фронт. Ла-5 2 ВА, 1-й Украинский фронт, 16 ВА, Ла-7 - 6 ВА 1-й Белорусский фронт, 265 ИАД. ;)
Испания за красных пока в планах:P

Все обсуждения на данные темы велись на сайтах: авиаскинс и авиасимс:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=982

Спасибо за информацию, Skvorez, будем ожидать результатов Вашего труда с нетерпением:rtfm:

Skvorez
25.05.2008, 12:16
Спасибо за информацию, Skvorez, будем ожидать результатов Вашего труда с нетерпением:rtfm:

Вуаля:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showpost.php?p=18905&postcount=34

Boser
25.05.2008, 19:30
Следующая кампания: пока рабочее название СТРИЖИ, о 19 ИАП, 176 ГвИАП вымышленный герой пилот старший сержант Александр Козлов. Место действия: Качинское авиационнное училище 1937г., самолет - И-16, 19 ИАП ЛВО аэродром Горелово - 1938-39г.г., "освободительный поход Красной армии" - 1939г., Польша 1939г. Финская война 1939-40г.г. самолет - МиГ-3, Ленинградский фронт 1941г. Волховский фронт. Ла-5 2 ВА, 1-й Украинский фронт, 16 ВА, Ла-7 - 6 ВА 1-й Белорусский фронт, 265 ИАД. ;)
А почему сержант? После 1938 года всем курсантам по окончании лётно-технических школ присваивались звания среднего начальствующего состава: младлейта и лейтенанта. Это в конце 1940 года нарком Тимошенко сделал такую сержантскую "услугу" авиации.

Skvorez
25.05.2008, 20:48
А почему сержант? После 1938 года всем курсантам по окончании лётно-технических школ присваивались звания среднего начальствующего состава: младлейта и лейтенанта. Это в конце 1940 года нарком Тимошенко сделал такую сержантскую "услугу" авиации.

От... зануда а!:aggresive: Ну ладна так и быть повысим Александра Ивановича до младшего лейтенената:ok::dance:
Давайте еще свои коменты, луше здесь:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?p=18929#post18929
С уважением:beer:

Boser
25.05.2008, 23:12
От... зануда а!:aggresive: Ну ладна так и быть повысим Александра Ивановича до младшего лейтенената:ok::dance:
:lol:
А я думал ты мне довод какой-нибудь в свою защиту дашь, может он у тебя в 37-ом выпускался. потому что как выпускали курсантов до 38-го года, я не знаю, честно говоря.

Классный вы народ, те кто делает кампании! Сами просите комментировать, но походу вам нравятся только восторженные похвалы ;) А когда чего нибудь по делу скажешь, как пожелание к лучшему, то сразу зануда и проявляющий нездоровый интерес к чьей-то персоне :D

Skvorez
26.05.2008, 00:23
QUOTE=Boser;1130154]:lol:
А я думал ты мне довод какой-нибудь в свою защиту дашь, может он у тебя в 37-ом выпускался. потому что как выпускали курсантов до 38-го года, я не знаю, честно говоря.

Классный вы народ, те кто делает кампании! Сами просите комментировать, но походу вам нравятся только восторженные похвалы ;) А когда чего нибудь по делу скажешь, как пожелание к лучшему, то сразу зануда и проявляющий нездоровый интерес к чьей-то персоне :D[/QUOTE]Ну ты даешь Босер:umora: мноа сказать что ты кампаний не делаешь:D
Про звание: - выпускался в 1937г., потом остался переучиваться на И-16, кампаху покури, если интересна. Да и в общем я с тобой согласен, мам лей, так мам лей. :victory:

А несчет нездорового интереса, :eek: ты эта поосторожнее:ponty: а то не ровен час:aggresive:%)
Ну в ощем жду других придирок

Сотый
26.05.2008, 00:50
:lol:
Классный вы народ, те кто делает кампании! Сами просите комментировать, но походу вам нравятся только восторженные похвалы ;) А когда чего нибудь по делу скажешь, как пожелание к лучшему, то сразу зануда и проявляющий нездоровый интерес к чьей-то персоне :D

Конечно классный! ;) А просим мы (и вы, кстати, тоже) высказывать толковые замечания и ляпы. Ну и от похвалы грех отказываться :). Или хотя бы описание пары-другой боёв особо запомнившихся. Вон, Скай-фан целый видеодневник забабахал, читаешь, смотришь - это же вещь!!! :cool:

Skvorez
26.05.2008, 09:06
Конечно классный! ;) А просим мы (и вы, кстати, тоже) высказывать толковые замечания и ляпы. Ну и от похвалы грех отказываться :). Или хотя бы описание пары-другой боёв особо запомнившихся. Вон, Скай-фан целый видеодневник забабахал, читаешь, смотришь - это же вещь!!! :cool:

Да там, первые 10-15 миссий, учебно боевые задачи скорее, это ведь 1937-39 годы, войны то большой еще нет. Так, пришлось малость посочинять. Польша и Финская тоже не Кубань, зато вот потом;).
Да и в общем то боевые операции эти пока ни кто не делал: Любаньская и Воронежско-Касторненская. Так что Володь сам напиши ченить, ну плюс там баги недочеты посмотреть надо.
С уважением

sid198205
11.07.2008, 19:01
Была такая древняя кампания от Gaston
http://mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=39

:eek:Ну ничяво сябе, а это чтож за кампания такая, весит аж более 100Мб:eek:

hainz
11.07.2008, 19:30
:eek:Ну ничяво сябе, а это чтож за кампания такая, весит аж более 100Мб:eek:

Там скинов мильон, а без них это уже не Испания, а Крым.:D

Skvorez
14.07.2008, 09:03
Будет вам Испания, всему свое время;)


Ну а пока. Скоро выйдет вот эта:


Следующая кампания: пока рабочее название СТРИЖИ, о 19 ИАП, 176 ГвИАП вымышленный герой пилот старший сержант Александр Козлов. Место действия: Качинское авиационнное училище 1937г., самолет - И-16, 19 ИАП ЛВО аэродром Горелово - 1938-39г.г., "освободительный поход Красной армии" - 1939г., Польша 1939г. Финская война 1939-40г.г. самолет - МиГ-3, Ленинградский фронт 1941г. Волховский фронт. Ла-5 2 ВА, 1-й Украинский фронт, 16 ВА, Ла-7 - 6 ВА 1-й Белорусский фронт, 265 ИАД.

Называется "КРАСНЫЕ СОКОЛЫ СТАЛИНА" на: И-16 тип 18(вместо тип 10), МиГ-3, ЛаГГ-3 29 серии, Ла-5, Ла-ФН и Ла-7. 19 ИАП - 176 ГвИАП.

Nerp
14.07.2008, 11:37
[QUOTE Скоро выйдет вот эта:

"КРАСНЫЕ СОКОЛЫ СТАЛИНА" [/QUOTE]

Чтой-то многовато соколов развелось - на mission4day тоже какие-то Stalin`s Falkon лежат...:D Ну а вообще - с нетерпением жду релиза, удачи!;)

Skvorez
14.07.2008, 12:01
[QUOTE Скоро выйдет вот эта:

"КРАСНЫЕ СОКОЛЫ СТАЛИНА"


Чтой-то многовато соколов развелось - на mission4day тоже какие-то Stalin`s Falkon лежат...:D Ну а вообще - с нетерпением жду релиза, удачи!;)[/QUOTE]
Киньте ссылку, если не трудно, любопытно поглядеть про что там (а то рыть всю мишшионтудей, и времени нет и лениво).
Ну а "красные соколы", это потому что полк-то не совсем обычный, и своим созданием и историей и наследием.
С уважением

JEDI_99
14.07.2008, 13:54
Будет вам Испания, всему свое время;)


Ну а пока. Скоро выйдет вот эта:





Ну а скоро - это примерно когда ?

Только не надо любимый срок - две недели ... :)

Skvorez
14.07.2008, 14:25
Ну а скоро - это примерно когда ?

Только не надо любимый срок - две недели ... :)

Как минимум месяц-полтора, стадия - доводки шлифовки, миссий много:)

Nerp
17.07.2008, 08:58
Киньте ссылку, если не трудно

да не трудно, сервак только лежал чтой-то пару дней...
http://mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=3433