PDA

Просмотр полной версии : Реальное состояние российской экономики.



Faerie Dragon
06.01.2008, 23:08
http://kuula.livejournal.com/16272.html
Сначала некоторые нюансы.
Товарища, который эту статью писал, знаю лично. Связан он с "оранжевыми". Или был связан, по крайней мере. Пару лет назад его на митингах представляли как активиста каспаровского ОГФ. ;)
Плюс в статье даются ссылки на М. Делягина, который является фигурой достаточно неоднозначной. :rolleyes:
Статья смахивает на "байки из склепа", но тем не менее, стоит вчитаться, ИМХО.
Кто что думает?
Ответ желательно дать развернутым.

CTPEK03A
06.01.2008, 23:43
Брехня!

Kursant №1
07.01.2008, 01:28
Другие источники (например, знаменитый CIA Faktbook – «Сборник фактов ЦРУ», которым руководствуются большинство международных экспертов) дают еще более удручающую картину. Например, согласно «фактбуку», поголовье скота в РФ в 2006-м было не 23 миллиона, как по данным Росстата, а вообще менее 20 миллионов. Но даже руководствуясь официальной российской статистикой, нельзя не увидеть полной и тотальной катастрофы во всех отраслях народного хозяйства страны.

это я привёл кусочек статистики из статьи, для наглядности. Скажите, вы действительно верите данным статистики?:) У нас судя по этой лженауке страна просто нищая, однако никто голым по Москве не бегает, одеты все очень даже прилично. Более того, от резко возросшего количества автомобитей (новых!!! иномарок!!!) по Москве проехать стало невозможно, пробки на дорогах уже всегда! Во дворах машину припарковать уже не первый год проблемма. Стоят машины и на тротуарах и на газонах. Зарплаты официальные глянуть - курЯм на смех, но есть и други-ие зарплаты, про которые не принято распространяться публично:D А какие загородные дома строятся, какие коттеджи!? Нет, это не дачи уже.. это дворцы с зимними садами\биллиардными на 4-м этаже со стеклянной крышей, бассейнами, гаражиками с парочкой не самых дешевых машинок и прочими элементами "роскошной жизни"
А как в статистику посмотришь - удавиться...:eek: , по сторонам глянешь - :D :D :D

NichtLanden
07.01.2008, 01:39
Я простой обыватель и менеджер по продажам вычислительной техники корпоративным клиетам...Обороты растут, количество запросов растет, деньги у предприятий есть..Есть и инфляция, конечно выше официальной, но с другой стороны появляются на полках магазинов наши и беларусские продукты наряду с импортом..Ну а читать статьи птенцов Гнезда Гайдара и Толика Рыжего чуба - ну их нах, сами наворотлили делишек, инфляция у них любезных была мама не горюй, по 10 % за день, а щас плачутся - ой как все хреново, вы ни хрена не понимаете - дайте еще разок нам монетарную модель проверить в действии....
P.S -А вообще статейка манипуляционная - вот дескать было так в 1990 году, далее что мы делали до 2006 - 2007 года и кто - нам абсолютно не интересно, а вот мерзкий Путин и Партия ЕР они сделали вот так неумно в 2007 году (подло, мерзко).....Т.е очередное камлание...Тот же самый делягин когда сидел при Касьянове - проповедовал другие взгляды, щас стал оппозицией - абсолютно противоположные

Sinchuk
07.01.2008, 01:51
Другие источники (например, знаменитый CIA Faktbook – «Сборник фактов ЦРУ», которым руководствуются большинство международных экспертов) дают еще более удручающую картину. Например, согласно «фактбуку», поголовье скота в РФ в 2006-м было не 23 миллиона, как по данным Росстата, а вообще менее 20 миллионов. Но даже руководствуясь официальной российской статистикой, нельзя не увидеть полной и тотальной катастрофы во всех отраслях народного хозяйства страны.

это я привёл кусочек статистики из статьи, для наглядности. Скажите, вы действительно верите данным статистики?:) У нас судя по этой лженауке страна просто нищая, однако никто голым по Москве не бегает, одеты все очень даже прилично. Более того, от резко возросшего количества автомобитей (новых!!! иномарок!!!) по Москве проехать стало невозможно, пробки на дорогах уже всегда! Во дворах машину припарковать уже не первый год проблемма. Стоят машины и на тротуарах и на газонах. Зарплаты официальные глянуть - курЯм на смех, но есть и други-ие зарплаты, про которые не принято распространяться публично:D А какие загородные дома строятся, какие коттеджи!? Нет, это не дачи уже.. это дворцы с зимними садами\биллиардными на 4-м этаже со стеклянной крышей, бассейнами, гаражиками с парочкой не самых дешевых машинок и прочими элементами "роскошной жизни"
А как в статистику посмотришь - удавиться...:eek: , по сторонам глянешь - :D :D :D


Ты сейчас описал 1 процент людей живущих в России, не стыдно ?????
90 процентов живет от зарплаты до зарплаты, о каких дворцах можно говорить, где я живу в округе все бывшие колхозы и совхозы уничтожены как будто там война прошла ..... все порастащили. А изобили в стране это все дутое, тупо меняем ресурсы на жратву.
Вы в Москве и Питере реальной картины не увидите , неужели не понимаете.... В гнезде седите а вокруг целый лес порубленный ..

NichtLanden
07.01.2008, 01:55
Ты сейчас описал 1 процент людей живущих в России, не стыдно ?????
90 процентов живет от зарплаты до зарплаты, о каких дворцах можно говорить, где я живу в округе все бывшие колхозы и совхозы уничтожены как будто там война прошла ..... все порастащили. А изобили в стране это все дутое, тупо меняем ресурсы на жратву.
====================================================
Москва - это порядка 10 - 15% от населения РФ....
Хреново то что есть дисбаланс, который щас только усилился

Sinchuk
07.01.2008, 02:01
====================================================
Москва - это порядка 10 - 15% от населения РФ....
Хреново то что есть дисбаланс, который щас только усилился

Согласись что в Москве далеко не все ездят на джипах, и имеют дворцы , ведь многим приходится просто вкалывать за сравнительно небольшую ЗП

NichtLanden
07.01.2008, 02:07
Согласись что в Москве далеко не все ездят на джипах, и имеют дворцы , ведь многим приходится просто вкалывать за сравнительно небольшую ЗП
===========================================
Если гастрабаеры - то да, коренным в этом плане легче - хотя там и жизня дороже, снимать то же самое жилье - очень накладное удовольствие

Sinchuk
07.01.2008, 02:10
Брехня!



Интересно, а что именно по ссылке выше для вас брехня ???? Я вот открыл из любопытства и почитал, по инфляции и ценам разве автор не правду написал ???? А все остальное ?

Faerie Dragon
07.01.2008, 10:43
http://www.glazev.ru/art/2369
Вот, здесь хотя бы рецепты преодоления кризиса есть.

Kursant №1
07.01.2008, 10:48
Ты сейчас описал 1 процент людей живущих в России, не стыдно ?????
..

Ты знаешь... не стыдно. Меня всю молодость "стыдили" голодающими неграми в африке, страшними страданиями никарагуанского народа, мужественными кубинцами, борящимися с мировым империализьмом, а то и бастующими шахтёрами в Англии (!!!) По трёхе-пятёре с рыла собирали, помню. С начальства по червончику лупили. Когда через несколько лет после той забастовки по телевизору показали тех самых "голодающих" шахтёров, живущих в своих коттеджах, сидящих на диванах из натуральной кожи, лупищихся в телевизоры Сони, подключенные к видеомагнитофонам. Говоряищим в микрофон, мол наших сбережений не хватит на на 3 месяца, если мы будем продолжать забастовку... я мрачно оху... Потому как если мне получку бы задержали на три дня, пришлось бы последние портки на рынок нести. И работал я "за того парня" и на субботники ходил и дневную выручку "добровольно" перечислял в очередной фонд помощи.
Устал я уже "стыдиться" за свою жизнь в плане кто и где хреново живет, знаешь ли. Не припомню, чтобы хоть в лотерею рУбель выиграл, хоть бы для смеху:D Вот работу в перестройку, по 3 месяца без выходных и ни единого отпуска лет за 10 помню:cry: .
Так шта-а...

Faerie Dragon
07.01.2008, 10:49
Ты сейчас описал 1 процент людей живущих в России, не стыдно ?????
90 процентов живет от зарплаты до зарплаты, о каких дворцах можно говорить, где я живу в округе все бывшие колхозы и совхозы уничтожены как будто там война прошла ..... все порастащили. А изобили в стране это все дутое, тупо меняем ресурсы на жратву.
Вы в Москве и Питере реальной картины не увидите , неужели не понимаете.... В гнезде седите а вокруг целый лес порубленный ..
Должен сказать, что видимо я живу еще в одном таком "гнезде". Правда, надо сказать, что из с/х предприятий процветают по-настоящему только большие - вроде АО "Белореченское".
Но раньше, в 90-е, не было и этого... :rolleyes:
:thx:
Что по-настоящему напрягает, так это рост цен, но это не связано напрямую с инфляцией, а еще и с различными фирмами-однодневками где-нибудь на Каймановых Островах или Западном Самоа... :ups:

Sinchuk
07.01.2008, 16:03
Ты знаешь... не стыдно. Меня всю молодость "стыдили" голодающими неграми в африке, страшними страданиями никарагуанского народа, мужественными кубинцами, борящимися с мировым империализьмом, а то и бастующими шахтёрами в Англии (!!!) По трёхе-пятёре с рыла собирали, помню. С начальства по червончику лупили. Когда через несколько лет после той забастовки по телевизору показали тех самых "голодающих" шахтёров, живущих в своих коттеджах, сидящих на диванах из натуральной кожи, лупищихся в телевизоры Сони, подключенные к видеомагнитофонам. Говоряищим в микрофон, мол наших сбережений не хватит на на 3 месяца, если мы будем продолжать забастовку... я мрачно оху... Потому как если мне получку бы задержали на три дня, пришлось бы последние портки на рынок нести. И работал я "за того парня" и на субботники ходил и дневную выручку "добровольно" перечислял в очередной фонд помощи.
Устал я уже "стыдиться" за свою жизнь в плане кто и где хреново живет, знаешь ли. Не припомню, чтобы хоть в лотерею рУбель выиграл, хоть бы для смеху:D Вот работу в перестройку, по 3 месяца без выходных и ни единого отпуска лет за 10 помню:cry: .
Так шта-а...


Лично мне стыдно становится жить в стране, где все и вся сделано хоть где, только не у нас. Скоро туалетную бумагу будем получать из за бугра. Конечно были свои заходы у Советской власти, я не спорю, главное положительное было то, что чиновники думали не только о яхтах и виллах. Тогда страна можно сказать одна против всего запада была, вот и было тяжело. Но все равно умели делать все сами !!!! Именно САМИ !!

prohojii
07.01.2008, 16:43
Мне интересно, те, кто на жипах ездют, в дворцах живут- они в ввп каким боком участвуют? Чего нибудь реальное делают, может производят чего? Или продают только за бугор и здесь забугорное, и то, не продают, а так, к продаже примазались, за махонький процент, паразиты мля? За какой хрен они столько денег получают, управленцы эти-целеустремленные-нацеленные-на-результат-? Если реальной отдачи не давать, но кучу денег получать, на иномарке ездить, в дворце жить, и если все знакомые так живут, это куда дорога? Глаза закрыть с надеждой: "на наш век хватит".
А в целом, статья согласуется с моим видением. Но я все ж таки надеюсь, что внезапной острой фазы кризиса не будет. Постепенно, убытки от коррупции, догонят нефтяные прибыли, а затем плавно перегонят. Иными словами застой, потом плавный спад. И только потом, в необозримо отдаленном будущем, лет через десять (а то и двенадцать) кирдык придет как в 90-е, которых вы боитесь, только хуже. При условии, что нефть дешеветь не станет, иначе раньше.

CoValent
07.01.2008, 17:18
Лично мне стыдно становится жить в стране, где все и вся сделано хоть где, только не у нас. Скоро туалетную бумагу будем получать из за бугра...
То-то жители США, как основной импортер, должны со стыда сгорать...

...вместе с жителями КНР - только тем не за то, что мощнейший экспортер, а за качество, созданное "у них"... :D

CoValent
07.01.2008, 17:25
Мне интересно, те, кто на жипах ездют, в дворцах живут- они в ввп каким боком участвуют?...
Тот же Алексей "Polar", самый большой поклонник продукции JEEP (из известных мне людей), хоть и не живет во дворце - но его стараниями и мотаниями по всему земному шару чуть не половина авиации отечественного производства продолжает летать. От опыления посевов в российской глубинке до точечного применения в центре Африки. Думаю, не надо объяснять, что существование и использование авиации дает некоторый прирост ВВП.

Мочи его?...

...или параметр "на жипах ездют" все-таки лишний?

ulmar
07.01.2008, 17:52
...вместе с жителями КНР - только тем не за то, что мощнейший экспортер, а за качество, созданное "у них"...

качество товаров кнр напрямую зависит от уровня импортера.
в штатах и канаде полно шмоток из кнр и никто на качество не плюется, потому как вешь дешевая и сделана хорошо.
а наши везут барахло одноразовое, а везти нормальное - смысла нету, т.к. никто особо не контролирует да и пипл хавает и разницу с добрым товаром не особо чует, чтоб переплатить процентов 10-15.

Kursant №1
07.01.2008, 18:04
Лично мне стыдно становится жить в стране, где все и вся сделано хоть где, только не у нас. Скоро туалетную бумагу будем получать из за бугра. !!

Я тебе открою страшную тайну - в СССР туалетной бумаги не было. Практически. Появилась уже в конце семидесятых начало восьмидесятых годов. По качеству - шкурка-нулёвка. Если случайно и "завозили" в хозмаг, то можно было видеть картину - идёт солидная дама в шубе, во всё лицо улыбка, а на шее висит длиннющая связка из рулонов туалетной бумаги. Бублики\баранки на связках видел хотя бы в кино? Вот наподобие. Она счастлива!!! Она достала дефицит из дефицитов, туалетную бумагу:rolleyes:
Над ней никто не смеётся, все понимают, человек достал нужную ВЕШЬ.
Даже времён Московской Олимпиады анекдот вспомнил на эту тему -
В олимпийской гостинице главный менеджер (это чтобы тебе понятней было, тогда должность по другому называлась:D ) строит клерков и объясняет - так... туалетной бумаги нету. Вообще. Если какая иноземная мля будет просить, забалтывайте его до умопомрачения, спрашивайте его объём туалетной комнаты, да какого цвета краска на стенах и окрас унитаза, но не говорите что "бумаги" нет. Стыдно же!!! Мы страна победившего социализьма, у нас всё есть!!
И вот по коридорам гостиницы бегает иностранный спортсмен, весь в говне с головы до ног, плюётся и пытается мазать гОвнами стены. На вопрос что случилось, отвечает - в номере НЕТ туалетной бумаги, звоню на ресепшен, а меня начинают спрашивать размер моих ботинок, да как зовут мою жену... когда я начал рассказывать о своей родне в седьмом колене, тут я уже не выдержал и обосрался. А бумагу мне всё-равно не принесли!!!:D

ulmar
07.01.2008, 18:11
хахаха
кстати, кое где т/б все же была.
на азербайджанском кавказе и в средней азии тоже помоему.

Chibis
07.01.2008, 18:11
Другие источники (например, знаменитый CIA Faktbook – «Сборник фактов ЦРУ», которым руководствуются большинство международных экспертов) дают еще более удручающую картину. Например, согласно «фактбуку», поголовье скота в РФ в 2006-м было не 23 миллиона, как по данным Росстата, а вообще менее 20 миллионов. Но даже руководствуясь официальной российской статистикой, нельзя не увидеть полной и тотальной катастрофы во всех отраслях народного хозяйства страны.

это я привёл кусочек статистики из статьи, для наглядности. Скажите, вы действительно верите данным статистики?:) У нас судя по этой лженауке страна просто нищая, однако никто голым по Москве не бегает, одеты все очень даже прилично. Более того, от резко возросшего количества автомобитей (новых!!! иномарок!!!) по Москве проехать стало невозможно, пробки на дорогах уже всегда! Во дворах машину припарковать уже не первый год проблемма. Стоят машины и на тротуарах и на газонах. Зарплаты официальные глянуть - курЯм на смех, но есть и други-ие зарплаты, про которые не принято распространяться публично:D А какие загородные дома строятся, какие коттеджи!? Нет, это не дачи уже.. это дворцы с зимними садами\биллиардными на 4-м этаже со стеклянной крышей, бассейнами, гаражиками с парочкой не самых дешевых машинок и прочими элементами "роскошной жизни"
А как в статистику посмотришь - удавиться...:eek: , по сторонам глянешь - :D :D :D


Вам в Москве видней :D а я вот в селе живу и не вижу те стада коров которые были раньше. Раньше, в нашем районе, в каждом колхозе было в среднем по 800 - 1000 коров. Овец не помню, но знаю что в колхозе с. Северного их было 32000 голов - сейчас ни одной. В остальных было намного меньше, но тыщь по пять уж было точно, плюс свиньи и птичники, считай в каждом колхозе. Где это всё? Нету, всё пустили под нож. Да и колхозы уже давно на ладан дышат. Москвичи земли скупают, хапают, все хапают, а колхозы разваливаются. Работы в малых селах нет, народ бежит оттуда, остаются одни старики да пьяницы. Вот токая вот действительность в глубинке.

zaur
07.01.2008, 18:22
Хе. Вспомнил тут про наше светлое прошлое. Собирали на нашем городском заводе магнитафоны - "Тарнаир" назывались. Так вот, достать этот гребаный тарнаир в городе было не возможно!!! Были "Романтики", "Электроники", но только не тарнаир. Все знали, есть такое чудо советской техники, производят его тут, под носом, в газетах писали, что завод по полторы нормы в день дает этими самыми тарнаирами, а покупать его приходилось у нефтянников, что в отпуск на родину приехали)))

prohojii
07.01.2008, 18:26
Тот же Алексей "Polar", самый большой поклонник продукции JEEP (из известных мне людей), хоть и не живет во дворце - но его стараниями и мотаниями по всему земному шару чуть не половина авиации отечественного производства продолжает летать. От опыления посевов в российской глубинке до точечного применения в центре Африки. Думаю, объяснять, что сущестование и использование авиации дает некоторый прирост ВВП.

Мочи его?...

...или параметр "на жипах ездют" все-таки лишний?

Он не живет во дворце, потому его мочить не надо. Это вы призываете не обобщать, как я понял. Безусловно, само по себе наличие денег и ценностей, абсолютно точным критерием вредительской деятельности не является. Однако, для кухонно-форумного спора, такое допущение вполне-себе уместно, с оговоркой, дескать не все, но большинство. Да?

Kursant №1
07.01.2008, 18:26
. Работы в малых селах нет, народ бежит оттуда, остаются одни старики да пьяницы. Вот токая вот действительность в глубинке.

И опять вернёмся к истории... Народ из деревень "побежал" не сейчас, а когда деревенским жителям стали давать паспорта. А это случилось при Никите Сергеевиче, которого прозвали "кукурузным дураком". На самом деле ему нужно в ножки кланяться и свечки ставить за упокой, но это уже другая история.
Я очень хорошо помню тверские деревни (тогда Калининская область), всё было в 70-х точно так как ты и описываешь ситуацию в ДАННЫЙ момент.
То есть и бежали и спивались ничуть не хуже. Было погловное пьянсто. Местные магазинчики на период сбора урожая просто закрывали. Иначе все напьются до усёру и зерно пропадёт. В престольные праздники доярки упивались до "белочки" и бедные коровы по двое - трое суток стояли с распухшими выменями, голодные и непоенные. Если пара человек (обычно бабки) приходила на ферму, это уже счастье... животные протянут до протврезления "штатных" работников.

Почему я это знаю, живя в Москве? Да потому что я каждое лето ездил в деревню к своей бабке на каникулы и первым делом шел к бригадиру дяде Мише и говорил - дядя Миша, хочу фотоаппарат (допустим) , работа есть? А как же ей не быть!? Меня, пацанёнка лет 12-ти с удовольствие направляли в "бригаду" и я работал наравне со всеми. Засыпал - как в яму проваливался. Тут тебе и сено и прополка и силосование и сушка зерна:) Даже персональная лошадь у меня была (закреплённая за мной), которую я поил-кормил-запрягал-работал на ней:D
Вот...

CoValent
09.01.2008, 17:38
Вам в Москве видней :D а я вот в селе живу и не вижу те стада коров которые были раньше. Раньше, в нашем районе, в каждом колхозе было в среднем по 800 - 1000 коров. Овец не помню, но знаю что в колхозе с. Северного их было 32000 голов - сейчас ни одной. В остальных было намного меньше, но тыщь по пять уж было точно, плюс свиньи и птичники, считай в каждом колхозе. Где это всё? Нету, всё пустили под нож. Да и колхозы уже давно на ладан дышат. Москвичи (выделено мной - CoValent) земли скупают, хапают, все хапают, а колхозы разваливаются. Работы в малых селах нет, народ бежит оттуда, остаются одни старики да пьяницы. Вот токая вот действительность в глубинке.
Ай, какие нехорошие москвичи!...

Забавно, но именно в тот момент, когда москвичи не могут приобрести себе квартиру - "нищие" девочки (и мальчики... а также их родители) из глубинки спокойно ее приобретают безо всяких напрягов.

Ай, какие нехорошие селяне!...

Кого следующего в чем-нибудь обвиним?

cysis
09.01.2008, 18:45
Ты сейчас описал 1 процент людей живущих в России, не стыдно ?????
90 процентов живет от зарплаты до зарплаты, о каких дворцах можно говорить, где я живу в округе все бывшие колхозы и совхозы уничтожены как будто там война прошла ..... все порастащили. А изобили в стране это все дутое, тупо меняем ресурсы на жратву.
Вы в Москве и Питере реальной картины не увидите , неужели не понимаете.... В гнезде седите а вокруг целый лес порубленный ..

Я простой обыватель, инженер одного из НИИ, проживаю не в Москве. Я не живу от зарплаты до зарплаты. Конечно, я испытываю определенные проблемы с крупными покупками, но с тех пор, как потребительское кредитование стало доступным это перестало быть острой проблемой. Конечно, мне не хватит денег даже на ипотеку для покупки жилья, но, тем не менее, я ощущаю небольшой, но рост своего благосостояния. И текущую ситуацию, на мой взгляд, невозможно сравнить даже с 98-99 годами, не говоря уже о середине 90-х.
Статья носит откровенно провокационный характер. Много цифр,но нигде не указан их источник. Я имею в виду организации, предоставившие данные или данные для расчетов. Автор предлагает читателю самостоятельно выяснить заслуги упомянутых им личностей, например Григория Заорского, не сообщая где и кем они трудились, каковы их достижения. Также в статье хватает непроверенных и просто выдуманных фактов, вроде вот этого:
"В начале 2007 года два ведущих министра РФ – Алексей Кудрин (министр финансов) и Герман Греф (министр экономического развития) объявили, что «по величине ВВП РФ достигла уровня РСФСР 1990 года». Но что это означает – в реальном, физическом, выражении, в тоннах, штуках, кубометрах и тонно-километрах, а не номинале обесценивающейся валюты?"
На фоне текущего курса иностранных валют и роста цен на нефть мне это слышать довольно странно, хотя я и не эконмист и могу ошибаться.
Конечно инфляция выше запланированной, конечно цены растут, конечно не все так радужно, как говорят нам новости, но на мой взгляд все и не так ужасно, как описывают авторы вроде Михаила Кулехова.


...
Забавно, но именно в тот момент, когда москвичи не могут приобрести себе квартиру - "нищие" девочки (и мальчики... а также их родители) из глубинки спокойно ее приобретают безо всяких напрягов...
Здесь Вы ошибаетесь. Купить жилье в Нижнем Новгороде среднему горожанину не то что "спокойно", а не по карману даже по ипотеке.

Все вышесказанное - имхо.

kabyzdoh
09.01.2008, 19:09
90% нового гольф класса- кредит. Из этих 90%, половина живет в ,извините ,помойках. С тараканами, ободранными обоями и попытками отдавая кредит, протянуть от зарплаты до зарплаты. Проверяется так- выходишь на улицу, поднимаешь руку и к тебе выстраивается длинная очередь новых фордов, мазд ,ситроенов и т.д., готовых ехать куда угодно, только не на работу. Наверное от доброты душевной.

NichtLanden
09.01.2008, 19:09
Одним словом классическое "Манипулирование сознанием":):)

prohojii
09.01.2008, 19:58
2 cysis Если не затруднит, скажите, сколько вы получаете? Сотрудник НИИ- этакая нарицательная профессия :)
2 CoValent
Однокомнатная квартира на вторичном рынке города Ульяновска стоит 1.2-1.5 миллиона рублей. Спокойно и без напрягов приобрести ее, могут очень немногие мальчики и девочки. Хотя, по столичным меркам, допускаю, копейки стоит.. Всего то 1200 долларов квадратный метр.

ulmar
09.01.2008, 20:29
да, кстати, цены на жилдье и землю в глубинках ломят вверх в зависимости от повышений московских, гдето через полгодика обязательно.

CoValent
09.01.2008, 20:38
...Здесь Вы ошибаетесь. Купить жилье в Нижнем Новгороде среднему горожанину не то что "спокойно", а не по карману даже по ипотеке...

...2 CoValent
Однокомнатная квартира на вторичном рынке города Ульяновска стоит 1.2-1.5 миллиона рублей. Спокойно и без напрягов приобрести ее, могут очень немногие мальчики и девочки. Хотя, по столичным меркам, допускаю, копейки стоит.. Всего то 1200 долларов квадратный метр.
"Добрые" вы люди, господа-товарищи иногородние...

Вас не задела фраза

Вам в Москве видней...
...Москвичи земли скупают, хапают, все хапают, а колхозы разваливаются...
но Вас задело за живое "девочки из глубинки покупают квартиры в Москве".

Интересные вы вещи "допускаете по московским меркам", сразу ставя москвичей как нелюдей каких-то.

Давайте и я поживу так же, как вы, с таким же настроем по отношению к вам - то есть прикрою этот удобный для вас раздел.

Безо всяких шуток: раздел "Политика" будет завтра закрыт москвичом, которого потыкали в его "московские мерки" с его "скупленными землями".

Достало ваше желание "все поделить" ((с) Шариков) на хороших и москвичей!

Птиц
09.01.2008, 21:03
Зачем закрывать, нужно только одного Чибиса расстрелять, да и делов то...

ulmar
09.01.2008, 21:26
эх, хороший был раздел...

CoValent
09.01.2008, 21:27
Зачем закрывать...
Чтобы воспитать у некоторых горячих парней один полезный рефлекс, Олеж: сначала думать о прочитанном - потом думать о желаемом ответе - потом думать о последствиях такого ответа - и только потом писать.

Вон чуть выше пример "если с джипом и во дворце - значит ворует". Предлагаю простейший пример, что джип не показатель - и получаю в ответ "остальные, то есть большинство, все равно такие".

Я знаю немного людей с дворцами, но пара знакомых дворцевладельцев в экономику России вкладывают очень и очень.

Нет, я не сомневаюсь, что есть и обратные примеры... но меня бесит, что отдельные личности предпочитают проецировать на всех остальных "сетку соответствия" без учета их реальных дел!

Да ты и сам все понимаешь. Твой начальник - показатель того, как человек может свихнуться на "одной идее" ;), но это же не означает, что все начальники такие.

prohojii
10.01.2008, 02:42
Я так понял, срок до завтра дан, для ответа, пардоньте за мой французкий, "за базар". Попробую. Мою мысль про дворцы и джипы, вы несколько неверно истолковали. "Воруют" неправильное слово (хотя конечно, банально воруют в половине случаев. Начальники гаи, налоговой, пожарной итд, городские думцы, разрешители и контролеры- многие из них в дворцах живут). Я сказал "пользы не приносят" и "дорога в никуда". Так о ком же я? Кто эти люди? А это импортеры тнп и сопричастные. Экспортеры сырья и сопричастные. Это наш средний класс в массе своей, за некоторым исключением. Новые иномарки, в кредит-не в кредит купленные- они у них. У представителей крупных заграничных кампаний, сотрудников и служащих, занятых торговлей. Торговлей товаром призведенным не здесь и сырьем, произведенным не ими. От верхних до самых нижних менеджеров. Далее, в каком контексте это было сказано. Контекст, вообще, важен. Была статья, где говорится, что не все ладно в экономике то нашей, что сельского хозяйства почти не осталось, что средства производства почти не производятся. А в ответ "брехня", "на улице посмотрите, сколько иномарок". А чем за них заплачено, за эти иномарки? Станками? Сельхозпродукцией? Самолетами? Кто то еще, конечно, строит дома например, вот только квартиры в них могут себе позволить, только работники вышеуказанных отраслей народного хозяйства. Сфера услуг хорошо работает, для той же категории граждан. Рестораны и турфирмы и консультанты и юристы и узбеки. И не в Москве дело, просто, на примере Москвы это лучше всего видно.
Я не весь в белом. Я кое где причастен. Я где-то преувеличиваю, драматизирую. Мы с вами разных поколений, градус радикальности взглядов, у меня повыше. В двадцать лет я был гораздо резче в суждениях. Это проходит с годами. И конструктива я никакого предложить не могу. Я вижу новые иномарки на улицах и, грешен, завидую их обладателям. Но, кроме них, я вижу руины сельского хозяйства когда еду по дороге, в 20 километрах от областного центра. И тогда мне становится обидно "за державу". Вот эту обиду, я и выражаю, как могу, откровенно говоря, не сильно задумываясь о желаемом ответе и о его последствиях. Последствия, так последствия.

T34
10.01.2008, 12:00
Здесь Вы ошибаетесь. Купить жилье в Нижнем Новгороде среднему горожанину не то что "спокойно", а не по карману даже по ипотеке.
Не поверишь ? В Москве тоже самое :)
Только когда папа "мальчиков и девочек", "сидящий на бюджете" в регионе, покупает своим "мальчикам и девочкам" квартиру в Москве этого никто не замечает, а когда москвичи начинают покупать то на что им хватает (регионы, земли и т.п., где цены ниже) все начинают возмущаться - "маааскву давить!".

aeropunk
10.01.2008, 12:05
Я так понял, срок до завтра дан, для ответа, пардоньте за мой французкий, "за базар". Попробую. Мою мысль про дворцы и джипы, вы несколько неверно истолковали. "Воруют" неправильное слово (хотя конечно, банально воруют в половине случаев. Начальники гаи, налоговой, пожарной итд, городские думцы, разрешители и контролеры- многие из них в дворцах живут). Я сказал "пользы не приносят" и "дорога в никуда". Так о ком же я? Кто эти люди? А это импортеры тнп и сопричастные. Экспортеры сырья и сопричастные. Это наш средний класс в массе своей, за некоторым исключением. Новые иномарки, в кредит-не в кредит купленные- они у них. У представителей крупных заграничных кампаний, сотрудников и служащих, занятых торговлей. Торговлей товаром призведенным не здесь и сырьем, произведенным не ими. От верхних до самых нижних менеджеров. Далее, в каком контексте это было сказано. Контекст, вообще, важен. Была статья, где говорится, что не все ладно в экономике то нашей, что сельского хозяйства почти не осталось, что средства производства почти не производятся. А в ответ "брехня", "на улице посмотрите, сколько иномарок". А чем за них заплачено, за эти иномарки? Станками? Сельхозпродукцией? Самолетами? Кто то еще, конечно, строит дома например, вот только квартиры в них могут себе позволить, только работники вышеуказанных отраслей народного хозяйства. Сфера услуг хорошо работает, для той же категории граждан. Рестораны и турфирмы и консультанты и юристы и узбеки. И не в Москве дело, просто, на примере Москвы это лучше всего видно.
Я не весь в белом. Я кое где причастен. Я где-то преувеличиваю, драматизирую. Мы с вами разных поколений, градус радикальности взглядов, у меня повыше. В двадцать лет я был гораздо резче в суждениях. Это проходит с годами. И конструктива я никакого предложить не могу. Я вижу новые иномарки на улицах и, грешен, завидую их обладателям. Но, кроме них, я вижу руины сельского хозяйства когда еду по дороге, в 20 километрах от областного центра. И тогда мне становится обидно "за державу". Вот эту обиду, я и выражаю, как могу, откровенно говоря, не сильно задумываясь о желаемом ответе и о его последствиях. Последствия, так последствия.
Если можешь что-то поменять к лучшему (кстати, обрати внимание на то, что многие это самое лучшее понимают достаточно по-разному), то меняй. Если не можешь, то и не заморачивайся. Незачем попусту воздух сотрясать.

Это все гордыня. Ума, возможностей и средств никаких, а сознание царского масштаба. Отсюда внутренний конфликт и разочарование.

Либо довольствуйся тем своим местом в жизни, которое имеешь (я так и поступаю), либо сам делай что-нибудь царского масштаба. Но только не причитай, что тебе не дают изменить мир к лучшему. Конечно не дают и давать не будут, и всячески мешать будут, потому что не у одного тебя сознание царского масштаба. Царское место в России только одно, а претендентов толпы.

Вот взять к примеру того самого Верещагина, который произнес эту самую знаменитую фразу. Он же не попусту ее произнес, он в тот самый момент конкретным делом занимался и жизнь свою за это положил.

Только не пойми меня превратно. Я совсем не собирался тебя поучать жизни. Хоть я и вроде как к тебе обращаюсь, но на самом деле в такой риторической форме свои мысли излагаю. То есть это как бы вообще мое обращение к согражданам, а не только к тебе лично. :)

mr_tank
10.01.2008, 12:10
Только не пойми меня превратно. Я совсем не собирался тебя поучать жизни.
Но это и сделал.

aeropunk
10.01.2008, 12:14
Но это и сделал.
Не соврешь - красиво не расскажешь. :D

Anstep
10.01.2008, 12:21
Мне интересно, те, кто на жипах ездют, в дворцах живут- они в ввп каким боком участвуют?

я хоть и не на жипе и не во дворце, но, к примеру, из 28к отданных за текущую машину доблестное гос-во добросовестно поимело с меня 5к и оно тож пошло в ВВП.
ВВП он и из обдираловки и налогов тож складывается, это для помешанных на реальном производстве.

LeR19_Borg
10.01.2008, 12:24
Я работаю в фирме-производителе.Отечественном.Работаю на "оборонку".Не ворую.Но езжу на джипе.И что теперь? меня тож в расход? А я тот,кто делает ВВП.Напрямую.

Sinchuk
10.01.2008, 13:32
Я так понял, срок до завтра дан, для ответа, пардоньте за мой французкий, "за базар". Попробую. Мою мысль про дворцы и джипы, вы несколько неверно истолковали. "Воруют" неправильное слово (хотя конечно, банально воруют в половине случаев. Начальники гаи, налоговой, пожарной итд, городские думцы, разрешители и контролеры- многие из них в дворцах живут). Я сказал "пользы не приносят" и "дорога в никуда". Так о ком же я? Кто эти люди? А это импортеры тнп и сопричастные. Экспортеры сырья и сопричастные. Это наш средний класс в массе своей, за некоторым исключением. Новые иномарки, в кредит-не в кредит купленные- они у них. У представителей крупных заграничных кампаний, сотрудников и служащих, занятых торговлей. Торговлей товаром призведенным не здесь и сырьем, произведенным не ими. От верхних до самых нижних менеджеров. Далее, в каком контексте это было сказано. Контекст, вообще, важен. Была статья, где говорится, что не все ладно в экономике то нашей, что сельского хозяйства почти не осталось, что средства производства почти не производятся. А в ответ "брехня", "на улице посмотрите, сколько иномарок". А чем за них заплачено, за эти иномарки? Станками? Сельхозпродукцией? Самолетами? Кто то еще, конечно, строит дома например, вот только квартиры в них могут себе позволить, только работники вышеуказанных отраслей народного хозяйства. Сфера услуг хорошо работает, для той же категории граждан. Рестораны и турфирмы и консультанты и юристы и узбеки. И не в Москве дело, просто, на примере Москвы это лучше всего видно.
Я не весь в белом. Я кое где причастен. Я где-то преувеличиваю, драматизирую. Мы с вами разных поколений, градус радикальности взглядов, у меня повыше. В двадцать лет я был гораздо резче в суждениях. Это проходит с годами. И конструктива я никакого предложить не могу. Я вижу новые иномарки на улицах и, грешен, завидую их обладателям. Но, кроме них, я вижу руины сельского хозяйства когда еду по дороге, в 20 километрах от областного центра. И тогда мне становится обидно "за державу". Вот эту обиду, я и выражаю, как могу, откровенно говоря, не сильно задумываясь о желаемом ответе и о его последствиях. Последствия, так последствия.


Полностью тебя понимаю и во многом согласен с написаным... Еще все у нас хотят чтобы нас весь мир уважал, все причитаем, почему мы такие плохие для запада да и для всего цивилизованного мира. А за что нас уважать ???? Наверное за лес , нефть и газ :D больше пока не за что ...

Sinchuk
10.01.2008, 13:34
я хоть и не на жипе и не во дворце, но, к примеру, из 28к отданных за текущую машину доблестное гос-во добросовестно поимело с меня 5к и оно тож пошло в ВВП.
ВВП он и из обдираловки и налогов тож складывается, это для помешанных на реальном производстве.

Если не секрет, иномарка ?????

Kursant №1
10.01.2008, 13:39
. Я вижу новые иномарки на улицах и, грешен, завидую их обладателям..

Содед мой по подъезду пару месяцев тому купил иномарку... Шевролет, кажется (крестик на капоте), я за него очень даже порадовался. Ему уже лет под 50... ну пусть поездит не в втобусе на старости.
Кредит на 5 лет (!!!) заплатив первый взнос тыщ 70 000 рублей.
Живём мы в "хрущебе", но зато у человека радость, новая машинка да ещё и не оплёванный всеми "ваз" а иноземная!!! Ну и замечательно.
Ты ему тоже позавидуешь!?:eek: И таких "кабальных" машинок сейчас по Москве ездит больше половины. Разобьют, бедолаги и ждут 2-3-6 месяцев ремонта по каско. За свои деньги (живые) отремонтировать не могут - а нету их денюжек... всё на кредит и на харчи уходит.
Этому завидовать!?:(

Sinchuk
10.01.2008, 13:43
А его заставляли ее брать ???? Ну вы даете, человек сам решил рискнуть, причем здесь это вообще ??? У меня знакомый есть тоже весь в кредитах по одно место уже, как ни встречу его все плачет про долги, но ведь он сам их сделал .... Мы же говорим совсем не про это Тоже мне пример

Sinchuk
10.01.2008, 13:45
Я работаю в фирме-производителе.Отечественном.Работаю на "оборонку".Не ворую.Но езжу на джипе.И что теперь? меня тож в расход? А я тот,кто делает ВВП.Напрямую.


И как дела обстоят сейчас в вашей отрасли ??? Мне очень интересно например, оборудование тоже импортное закупают или нет , или пока на Советском ???? ;)

Anstep
10.01.2008, 13:49
Если не секрет, иномарка ?????

иссественно, и что с того?

Anstep
10.01.2008, 13:52
Разобьют, бедолаги и ждут 2-3-6 месяцев ремонта по каско. За свои деньги (живые) отремонтировать не могут - а нету их денюжек... всё на кредит и на харчи уходит.
Этому завидовать!?:(

чегой-то тут не так.
как связаны сроки ремонта и источник его финансирования?
у меня вот как-то не связаны. срок определяется сервисом, т.к. очередь, ети его мать. И хоть я мешок зелени принесу, раньше не примут.

Polar
10.01.2008, 13:59
Если не секрет, иномарка ?????
Нет.
Он купил подержанную пятерку и оттюнинговал ее брызговиками.
На 28 штук зелени, ага.

З.Ы. Извините, не мог удержаться

LeR19_Borg
10.01.2008, 14:00
И как дела обстоят сейчас в вашей отрасли ??? Мне очень интересно например, оборудование тоже импортное закупают или нет , или пока на Советском ???? ;)
У нас - отлично.За заказами не успеваем) Расширяем производство-уже 3-й завод строим.А оборудование - 50 на 50. Наше и импортное.Все новое. Так что нефиг тут плакаться,регионы-не умеете работать и все.Только водку жрать горазды ,да на Москву пенять.А все почему-потому что вы к халяве советской привыкли.

Polar
10.01.2008, 14:03
Ой, что сейчас начнется.

LeR19_Borg
10.01.2008, 14:04
На то ты и офицер,что бы не началось.Эту тему вообще надо было убить после первого же поста

Polar
10.01.2008, 14:08
Так я и говорю - сейчас начнутся массовые растреллы и прочие подавления свободных мыслей.
В общем, как мы любим

Sinchuk
10.01.2008, 14:09
иссественно, и что с того?

Ты хоть понял куда основные деньги то ушли ????? Твои отчисления в ввп ничто по странению с вкладом за бугор

LeR19_Borg
10.01.2008, 14:16
Если вы все такие умные,что же вы строем то не ходите???

Sinchuk
10.01.2008, 14:18
У нас - отлично.За заказами не успеваем) Расширяем производство-уже 3-й завод строим.А оборудование - 50 на 50. Наше и импортное.Все новое. Так что нефиг тут плакаться,регионы-не умеете работать и все.Только водку жрать горазды ,да на Москву пенять.А все почему-потому что вы к халяве советской привыкли.

Регионы браток тебя кормят, поэтому ты такой сытый и довольный. Работать мы умеем по больше вашего, все тяжелая метталургия у нас где я живу, тебе и не снилось даже какие здесь были мощности... Тоже мне герой соц труда.
У меня отец 40 лет проработал за станками, начал с 16 лет с простых станков и пошло поехало, заканчивал на оборудовании с ЧПУ огромном станке, на который детали ставили размером с пол вагона. А теперь на том месте где были эти мощности пустые цеха.... Это он нен умел работать или к халяве привык ???? Думай что несешь вообще

Anstep
10.01.2008, 14:22
Только водку жрать горазды ,да на Москву пенять.А все почему-потому что вы к халяве советской привыкли.

ой зря ты так, ой зря

LeR19_Borg
10.01.2008, 14:24
Регионы браток тебя кормят, поэтому ты такой сытый и довольный. Работать мы умеем по больше вашего, все тяжелая метталургия у нас где я живу, тебе и не снилось даже какие здесь были мощности... Тоже мне герой соц труда.
У меня отец 40 лет проработал за станками, начал с 16 лет с простых станков и пошло поехало, заканчивал на оборудовании с ЧПУ огромном станке, на который детали ставили размером с пол вагона. А теперь на том месте где были эти мощности пустые цеха.... Это он нен умел работать или к халяве привык ???? Думай что несешь вообще

Меня регионы не кормят,это я вас кормлю.А если что-то у вас там и осталось и работает-это только благодаря таким как твой отец,а их не осталось почти.А все кто за ними пришел-только водяру и жрут.И то что цеха у вас пустые-вы же сами и виноваты-потому что привыкли сидеть на плане по валу.А мозгом подумать-слабо,перестроить производство,ввалить денег не в зарплату себе любимому,а в дело-до этого у вас только сейчас головы додумываются,когда все что было ценного,уже давно в металлолом отправили. А москва и питер вас кормят,потому что тут платят налоги,а платят-потому что работают.И еще раз-я сам производитель,а не торговец.И снабжаем мы армию,флот и авиацию и делаем это дешевле,чем многие региональные производители и качество у нас лучше.Так что я-герой соцтруда,а кто ты-не знаю.
PS Я бригады рабочих вожу по регионам из москвы,потому что местные НИЧЕГО не умеют и не могут.Проверено уже,нарывались.

Sinchuk
10.01.2008, 14:25
Если вы все такие умные,что же вы строем то не ходите???

Я в свое время строем походил в армии, а вот думаю 5 к 1 что ты не служил . Я прав ????

LeR19_Borg
10.01.2008, 14:28
Зря так думаешь.Служил.

Chibis
10.01.2008, 14:31
"Добрые" вы люди, господа-товарищи иногородние...

Вас не задела фраза

но Вас задело за живое "девочки из глубинки покупают квартиры в Москве".

Интересные вы вещи "допускаете по московским меркам", сразу ставя москвичей как нелюдей каких-то.

Давайте и я поживу так же, как вы, с таким же настроем по отношению к вам - то есть прикрою этот удобный для вас раздел.

Безо всяких шуток: раздел "Политика" будет завтра закрыт москвичом, которого потыкали в его "московские мерки" с его "скупленными землями".

Достало ваше желание "все поделить" ((с) Шариков) на хороших и москвичей!


Эабаньте меня. Тема то при чем? Не думаю что на этом форуме есть хоть один который может позволить себе скупать земли и заводы. Не тот уровень. Так что речь не про вас.

Зря я про то написал, но уж больно смотреть на развал учиненный на селе. Вы только вдумайтесь - во всем районе не осталось ни одного стада, ни одной отары принадлежащей колхозу, остался мизер в частном секторе, но в любом магазине полно колбасы, да вот только вся она из импортного сырья. Мы уже давно прожираем нефть и пр. богатства которые принадлежат не только нам, но и нашим следующим поколениям. Вот что действительно должно задевать, а вы на неосторожно брошеное "Москвичи" обиделись.

Anstep
10.01.2008, 14:32
Ты хоть понял куда основные деньги то ушли ????? Твои отчисления в ввп ничто по странению с вкладом за бугор

знаешь, а мне уже давно до лампады, кого конкретно я кормлю.
не всостоянии сделать "не хуже" - издохни, как производитель естественно.
отечественного производителя наподдерживался вволю, и персонально и корпоративно. теперь очередь следующих.
применительно же к этому, кроме указанных 5к за низачто (видимо за право жить и дышать воздухом отчизны), налоги заплатил перевозчик + продавец + СТО в период гарантии + налоги заплатили сотрудники указанных контор со своих зарплат (из моих же денег взявшихся) + я регулярно платил налоги пока собирал указанную сумму, и отнюдь не рекламируемые 13%.
так что можешь на досуге прикинуть сколько из 28к осталось тут.

Sinchuk
10.01.2008, 14:35
Зря так думаешь.Служил.

Мне тем более странны твои заявления. Раз ты был в армии должен был снять уже розовые очки с глаз. Где ты увидел свое вооружение в армии, наши станки ты где увидел , наши компьютеры ????? Твоя фраза что Москва кормит регионы вообще просто бред какой то , дальше вообще не вижу смысла с тобой спорить, ты дальше своей песочницы не видишь вообще....

El Barto
10.01.2008, 14:36
Ссылка для любителей почитать на тему "как у нас все плохо" (признаться я и сам из таких).

http://tertium-non-datur.info/index.php?page=8

Если полазить по сайту то можно найти много интересного. Например меня удивили цыфры относительно количества сотрудников МВД, ФСБ и прочих проверяльщиков и контролеров:

штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, СВР, ФАПСИ, и пр. - 2.964.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.746.000
работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т.п. - 1.957.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000

Прикидывая официальные и неофициальные доходы этих деятелей стоит ли удивляться обилию иномарок на дорогах.

P.S. Мой друг занимается запредельно дорогими евроремонтами. Так вот среди его клиентов в основном не бизнесмены-буржуины, а вот эти скромные государственные мужи.:)

aeropunk
10.01.2008, 14:40
Иногда они начинали говорить все сразу, и тогда в тесном кубрике голоса их звучали подобно раскатам бутафорского грома. Они спорили о пустяках, как дети, и доводы их были крайне наивны. Собственно говоря, они даже не приводили никаких доводов, а ограничивались голословными утверждениями или отрицаниями. Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника. Я рассказываю об этом, чтобы показать умственный уровень людей, с которыми принужден был общаться. Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин.
Джек Лондон. Морской Волк. :D

LeR19_Borg
10.01.2008, 14:42
Мне тем более странны твои заявления. Раз ты был в армии должен был снять уже розовые очки с глаз. Где ты увидел свое вооружение в армии, наши станки ты где увидел , наши компьютеры ????? Твоя фраза что Москва кормит регионы вообще просто бред какой то , дальше вообще не вижу смысла с тобой спорить, ты дальше своей песочницы не видишь вообще....

Насчет компьютеров ты прав-не видел.А вот все остальное вижу ежедневно,десятками,сотнями и иногда тысячами.Если ты не видишь-то у тебя вообще глаз нет.И скажи сколько у нас донорских регионов по стране и сколько дотационных? в чью пользу соотношение? где обьемы налоговых поступлений максимальны? Я тебе могу сказать где,я бывший налоговый инспектор,-в Москве.И кто вас кормит? Какого хрена я должен за свои деньги кормить таких как ты???

LeR19_Borg
10.01.2008, 14:45
Polar,открывай огонь.А то я ща тяжелую артиллерию в ход пущу.Т.е.мат.

Sinchuk
10.01.2008, 14:46
Джек Лондон. Морской Волк. :D


Судя по твоей подписи "Все зависит от диаметра иглы" , у нас с тобой совершенно разные взгляды на жизнь :eek:

aeropunk
10.01.2008, 14:48
Судя по твоей подписи "Все зависит от диаметра иглы" , у нас с тобой совершенно разные взгляды на жизнь :eek:
И еще я чуть внимательнее смотрел фильм "Кавказская пленница". :D

Sinchuk
10.01.2008, 14:49
Насчет компьютеров ты прав-не видел.А вот все остальное вижу ежедневно,десятками,сотнями и иногда тысячами.Если ты не видишь-то у тебя вообще глаз нет.И скажи сколько у нас донорских регионов по стране и сколько дотационных? в чью пользу соотношение? где обьемы налоговых поступлений максимальны? Я тебе могу сказать где,я бывший налоговый инспектор,-в Москве.И кто вас кормит? Какого хрена я должен за свои деньги кормить таких как
ты???


Налоговый инспектор, герой соц. труда :lol:

orthodox
10.01.2008, 14:51
Во всём виноват Чубайс ©

Sinchuk
10.01.2008, 14:59
Насчет компьютеров ты прав-не видел.А вот все остальное вижу ежедневно,десятками,сотнями и иногда тысячами.Если ты не видишь-то у тебя вообще глаз нет.И скажи сколько у нас донорских регионов по стране и сколько дотационных? в чью пользу соотношение? где обьемы налоговых поступлений максимальны? Я тебе могу сказать где,я бывший налоговый инспектор,-в Москве.И кто вас кормит? Какого хрена я должен за свои деньги кормить таких как ты???


Если не секрет что вы видели десятками и сотнями ???? В квартире своей посмотрете для начала, найди 10 вещей сделанных в России ???
Сделанные в СССР вещи не в счет ;)

Птиц
10.01.2008, 15:00
Ну чё, начинать расстрелы то уже? или подождать что бы кворум набрался для массовых репрессий.

LeR19_Borg
10.01.2008, 15:00
Налоговый инспектор, герой соц. труда :lol:

Именно.
Я уже несколько лет в отпуске то не был,а ты говоришь-москва.Работать надо,работать.А не брызгать слюной.Нет денег-меняй работу.Человек сам кузнец своего счастья.Мне вот не хватает тех денег,которые я зарабатываю.Хотя по меркам региона какого-нить я получаю огромные деньги. Только на мне снабжение,НИОКР,авторский надзор.Это командировки,нервы,хроническая усталость. Кому то наверно проще водяру жрать.

LeR19_Borg
10.01.2008, 15:03
Ну чё, начинать расстрелы то уже? или подождать что бы кворум набрался для массовых репрессий.
Угу!

kabyzdoh
10.01.2008, 15:10
Контора ,в которой работает ЛеБорг, судя по всему, делает такие же изделия как и автоваз. Поэтому - must die!
Для справедливости

Sinchuk
10.01.2008, 15:10
Ссылка для любителей почитать на тему "как у нас все плохо" (признаться я и сам из таких).

http://tertium-non-datur.info/index.php?page=8

Если полазить по сайту то можно найти много интересного. Например меня удивили цыфры относительно количества сотрудников МВД, ФСБ и прочих проверяльщиков и контролеров:

штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, СВР, ФАПСИ, и пр. - 2.964.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.746.000
работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т.п. - 1.957.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000

Прикидывая официальные и неофициальные доходы этих деятелей стоит ли удивляться обилию иномарок на дорогах.

P.S. Мой друг занимается запредельно дорогими евроремонтами. Так вот среди его клиентов в основном не бизнесмены-буржуины, а вот эти скромные государственные мужи.:)


по порядку номеров на 10 рассчитайсь !!!!!

1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 , Чиновник :D

На каждые 10 человек в стране один чиновник :cool:

Krysa
10.01.2008, 15:11
Хм..Вы таки предлагаете провести децимацию?

Anstep
10.01.2008, 15:13
Регионы браток тебя кормят, поэтому ты такой сытый и довольный. Работать мы умеем по больше вашего, ...

Ну по первой части ты прав, правда с оговоркой.
Регионы кормят нас, потому что не хотят кормить своих-местных.
Ты думаешь мне покайфу мотаться в Воронеж на ВАСО?
Местных почему-то не нашлось реанимировать эти руины. Или мы с тамошним генеральным вас-вась, что пришлось создавать там местное подразделение, строить офис, чтоб не все из столицы наездами делать.
А по второй части цитируемого, я очень надолго запомнил толпу сидящих в цеху, (в котором будто мамай прошел) с ничего не видящим взором, акурат как в "Белом солнце пустыни" "давно здесь сидим" (С)
Мы корячимся в их загаженном цеху, а эти гыгыкают дескать никому это на .. не нать. Работяги блин

Polar
10.01.2008, 15:14
Достали.
Закрыто.