PDA

Просмотр полной версии : Религиозные автовойны. Европа vs. Корея, мощность vs. экономичность и т.д.



Страницы : [1] 2

NewLander
16.01.2008, 17:13
Я о чем и говорю - 24 тысячи долларов за Киа не многовато ли?

А сколько по-твоему нормально? 20 тысяч? 15 тысяч? Или еще меньше? А на грош пятаков не отсыпать с такими запрсами - седан С-класса с мощным двигателем, в полном фарше и с автоматом за цену тюнингованного ТАЗика? :lol:


Ну и вопрос номер два: сколько Киа будет стоить через 3 года? Примерно тыщ 15-13. То есть падение цены будет почти 50%. При этом европпец потеряет 20-25%.

KIA Cerato (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/829717.html) 2005 г.в. и Opel Astra (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/851786.html) того же года в сопоставимой (кроме Изя-троника у Opel) комплектухе и со схожим пробегом.
Цена: 390 т.р. и 445 т.р. соответственно, что примерно отвечает разнице в стоимости новых машин.

Anstep
16.01.2008, 17:20
Ну и вопрос номер два: сколько Киа будет стоить через 3 года? Примерно тыщ 15-13. То есть падение цены будет почти 50%. При этом европпец потеряет 20-25%.

а это вообще каим местом?
ты машину покупаешь, чтоб ездить или открываешь банковский вклад под проценты?
никогда не понимал логики: хочу эту, аж зубы сводит, но ее потом не продашь, тогда возьму ту хламиду, буду юзать и плеваться, но зато потом продам с наваром.

LeR19_Borg
16.01.2008, 17:22
Покупать надо,то,что нравится.

WolfmaN
16.01.2008, 17:27
24 тысячи за Киа - это много, хоть ты меня убей. Я понимаю, что у нас сейчас цена машины завышена по сравнению с европой в 1.5-2 раза. Но дороже 15 штук я бы за корейца не дал. Ценовая ниша корейцев- это как Акцент - дороже таза, но дешевле японок, немок и прочего . Это их ниша. Нахрена лезть в премиум?
Был один забавный случай - с кумом ездили брать ему машину. Зашли в салон, смотрели на акценты- а там цена неадекватная какая-то была. Я спрашиваю - а чо так дорого, камрад? а он мне , округлив глаза,- Ну вы что, это же Хьюндай! -
Сказал он это таким тоном, будто это не хуюндай, а Порше или Мазератти.

WolfmaN
16.01.2008, 17:28
а это вообще каим местом?
ты машину покупаешь, чтоб ездить или открываешь банковский вклад под проценты?
никогда не понимал логики: хочу эту, аж зубы сводит, но ее потом не продашь, тогда возьму ту хламиду, буду юзать и плеваться, но зато потом продам с наваром.

Согласен. но люди, которые берут железку в кредит задумываются об этом не в последнюю очередь.

WolfmaN
16.01.2008, 17:30
Покупать надо,то,что нравится.
+1.

LeR19_Borg
16.01.2008, 17:30
за 24 штуки лучше купить 5-ти летний ГрандЧероки,чем новый обмылок с карликовым мотором.
Ну на вкус и цвет,как говорится.

Edmund BlackAdder
16.01.2008, 18:04
кому старушки, кому молодушки..главное чтоб нравилось;)

Ash
16.01.2008, 18:41
24 тысячи за Киа - это много, хоть ты меня убей. Я понимаю, что у нас сейчас цена машины завышена по сравнению с европой в 1.5-2 раза. Но дороже 15 штук я бы за корейца не дал. Ценовая ниша корейцев- это как Акцент - дороже таза, но дешевле японок, немок и прочего . Это их ниша. Нахрена лезть в премиум?
Был один забавный случай - с кумом ездили брать ему машину. Зашли в салон, смотрели на акценты- а там цена неадекватная какая-то была. Я спрашиваю - а чо так дорого, камрад? а он мне , округлив глаза,- Ну вы что, это же Хьюндай! -
Сказал он это таким тоном, будто это не хуюндай, а Порше или Мазератти.

Я что-то не понял. А у нас за 24 бакса продают премиум? Можно поинтересоваться где и какой? Я туда сгоняю быстренько за тачкой :)

Хендэ давно уже делает нормальные машины, как и Киа.
Ceed например (по тестам авторевю) выглядит предпочтительнее и новой тойоты аурис и той-же опель астры по совокупности характеристик без учета цены.

Faerie Dragon
16.01.2008, 18:52
Я что-то не понял. А у нас за 24 бакса продают премиум? Можно поинтересоваться где и какой? Я туда сгоняю быстренько за тачкой :)

Хендэ давно уже делает нормальные машины, как и Киа.
Ceed например (по тестам авторевю) выглядит предпочтительнее и новой тойоты аурис и той-же опель астры по совокупности характеристик без учета цены.
Именно.
Особенно учитывая тот факт, что на Аурисе, например, нет АКПП.
Вообще.
Или вантуз, или "робот", который жутко тупой. :ups:

WolfmaN
16.01.2008, 19:02
Нет, ну извините, в европе этот несчастный Сид стоит 17000 баксов, а у нас 24000 - то же согласитесь не фонтан. Однако у них Те же 17000 баксов, а точнее 12000 евро стоит и Фольксваген Гольф. То, что Фолькс позиционируется как премиум-бренд среди доступных марок - я надеюсь, все согласны? Что в немецкой табели о рангах Фолькс стоит только на ступеньку ниже большой тройки - БМВ, Мерседес, Ауди? Почему тогда корейская погремушка стоит столько же?

Вопрос не столько качества той или иной модели, вопрос в том, что Киа считает свое имя равным имени Фольксваген? Не по Сеньке шапка...
Это разве не бред, камрады?

NewLander
16.01.2008, 19:38
Именно.
Особенно учитывая тот факт, что на Аурисе, например, нет АКПП.
Вообще.
Или вантуз, или "робот", который жутко тупой. :ups:

Плюс остутствие ESP в российских комплектациях даже за доплату при склонности шасси к заносу :eek:

NewLander
16.01.2008, 19:46
Нет, ну извините, в европе этот несчастный Сид стоит 17000 баксов, а у нас 24000

У нас - тоже 17. Базовая версия с дрыглом 1,4/97 л.с. и ручкой - 429 т.р., ЕМНИП.


То, что Фолькс позиционируется как премиум-бренд среди доступных марок - я надеюсь, все согласны? Что в немецкой табели о рангах Фолькс стоит только на ступеньку ниже большой тройки - БМВ, Мерседес, Ауди? Почему тогда корейская погремушка стоит столько же?

Потому что она предлагает больше при не худшем качестве.
А насчет "ступеньки ниже" - этой ступеньки оказалось достаточно, чтобы убить на корню выдающийся по цене/качеству Phaeton, рассчитанный как раз на нишу старших моделей "большой тройки". Не по пацански это - Большой Шишке на Фольксе рассекать.


Вопрос не столько качества той или иной модели, вопрос в том, что Киа считает свое имя равным имени Фольксваген? Не по Сеньке шапка...
Это разве не бред, камрады?

О бренде и имени пусть задумываются миллионеры и снобы.
Простому человеку нужен максимально удовлетворяющий его автомобиль за разумные деньги вне зависимости от шильдика на багажнике.
Если за равные деньги я могу взять "барабан" с понтовым шильдиком или нафаршированную и не менее качественную машину того же класса - для меня выбор очевиден. Отнюдь не в пользу "шильдика".

Unmen
16.01.2008, 20:10
Вопрос не столько качества той или иной модели, вопрос в том, что Киа считает свое имя равным имени Фольксваген? Не по Сеньке шапка...
Это разве не бред, камрады?

Нифига не понял. КИА выставила аппарат гольф-класса по определенной цене. С нормальным качеством и более надутый. Причем тут то что считает КИА? Это Вы кажется считаете, и Вам в голову пришла мысль сравнить Сида с Гольфом и посмеяться при этом. Тут на пальцах и доступно объяснили что к чему - не понимаете.
И потом, вопрос качества сборки той или иной модели - это тот ещё вопрос. Качество сборки немецких Гольфов турецкими руками вас не интересует как я понимаю?

Ash
16.01.2008, 21:51
Это разве не бред, камрады?

Все что написано - бред однозначно. Вот не поленился ссылочку раскопать http://autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/

То, что корейцы реально повысили качество своих авто известно уже не один год. Высказывания типа "фии - кореец" из той-же оперы что и "опель гниет".
Сколько можно жить с глупыми предубеждениями, полученными со слов других людей? Нет сейчас ни "японского качества", ни "европейской глючности", ни "корейских погремушек". Есть пока китайское гумно, но и это не надолго.
Времена меняются. Корейцы уже проектируются в Европе под запросы Европы. И не будет ни немец, ни русский смотреть на шильдик в итоге, а возьмет то, где ему будет лучше/удобней. Рынок сейчас большой и корейцы на нем далеко не с краю.

Фольксваген то с чего "на ступеньку ниже Ауди, Мерса или Бмв" оказался? Обычный добротный европейский авто. В качестве статусного его брать смысла нет, а по остальным параметрам сравнимо с одноклассниками.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.01.2008, 00:24
Гмм... в инете есть конфигураторы автосалонов на Сид и на Астру , я считал и не понял шутки - Сиды собираются в Калининграде , т.е. сборка дешевле , таможенные сборы на авто меньше , в более-менее одинаковой конфигурации разница в цене призрачна . Т.е. тот-же самый Сид собранный в Польше или Турции получился-бы дороже Астры ? Обзоры и тест-драйвы читал , никакого преимущества перед Астрой не вижу , ИМХО паритет , плюс неизвестно как себя поведёт машина после 3-4 лет жизни , модель новая , с нуля . Астра уже три поколения выпускается , модель какую-никакую репутацию заработала . Мне просто само ценообразование удивительно которое имеет место быть , при той странной гарантийной политике которую они сделали на Сид в РФ . У корейцев похоже мания величия .

А насчёт будут или нет на шильдик смотреть - однозначно будут , даже спорить бессмысленно .

NewLander
17.01.2008, 00:56
Гмм... в инете есть конфигураторы автосалонов на Сид и на Астру , я считал и не понял шутки - Сиды собираются в Калининграде , т.е. сборка дешевле , таможенные сборы на авто меньше , в более-менее одинаковой конфигурации разница в цене призрачна . Т.е. тот-же самый Сид собранный в Польше или Турции получился-бы дороже Астры ?

Не дороже. Но если и так ативно берут от 17 куе (да еще обычно и очереди на Сиды от 2 недель до 2 месяцев), то какой идиот будет машину продавать от, скажем, 15 куе?
Будь я владельцем компании - уволил бы такого маркет-олуха нафиг.


Обзоры и тест-драйвы читал , никакого преимущества перед Астрой не вижу , ИМХО паритет

Поезди пассажиром на том и другом. У меня Астра на "дороге российской среднестатистической" отбивает попу уже через 10 км (подвеска стандартная, не спортивная). На заднем доскоподобном (как по твердости, так и по профилю) сиденье - еще раньше.
Сид же идет мягче моей "десятки" (которую я за плавность хода весьма люблю) - но при этом в отличие от нее практически не кренится.
В остальном - да, практически паритет. А по дизайну (как снаружи, так и внутри) Астра мне, пожалуй, даже чуть больше нравится.


Мне просто само ценообразование удивительно которое имеет место быть , при той странной гарантийной политике которую они сделали на Сид в РФ . У корейцев похоже мания величия .

5 лет и 150 тык на основные агрегаты? Всем бы такую странность :lol:

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.01.2008, 01:26
5 лет и 150 тык на основные агрегаты? Всем бы такую странность :lol:Блок двигателя и каркас кузова ? ))) Маловат перечень ))
Да и пробег оговорили 120 тыс а не 150 .
На катализатор гарантия вообще до первого ТО , 1000км отъездил и ауфидерзеен , уже негарантийный . По поводу кондея тоже как-то вскользь оговорили что даже непонятно есть гарантия или нет .

Peter77
17.01.2008, 03:04
Покупать надо,то,что нравится.

А если машина вся очень нравится (визуально), кроме, допустим, кормы? Будет потом - после покупки - точить эта мысль про ее несовершенство? :)

WolfmaN
17.01.2008, 09:29
Потому что она предлагает больше при не худшем качестве.
А насчет "ступеньки ниже" - этой ступеньки оказалось достаточно, чтобы убить на корню выдающийся по цене/качеству Phaeton, рассчитанный как раз на нишу старших моделей "большой тройки". Не по пацански это - Большой Шишке на Фольксе рассекать.


:D :D :D
Что самое интересное - это что люди из Фольксвагена обиделись и сделали из Фаэтона Бентли, от которого теперь тащится всяческий бомонд... :D :D :D



О бренде и имени пусть задумываются миллионеры и снобы.
Простому человеку нужен максимально удовлетворяющий его автомобиль за разумные деньги вне зависимости от шильдика на багажнике.
Если за равные деньги я могу взять "барабан" с понтовым шильдиком или нафаршированную и не менее качественную машину того же класса - для меня выбор очевиден. Отнюдь не в пользу "шильдика".

Ну молодца, камрад, не верь в имя. Однако же у Фольксвагена есть уже 5 поколений Гольфа, само название "гольф-класс" за себя говорит. Эти машинки эксплуатируются по всему миру, обладают кондовой надежностью, очень хорошим салоном (лучшие интерьеры всё таки у ауди) и продаются миллионными тиражами.
А что есть в имени "Киа" ? какой авторитет? Я помню их машины 90-х годов , которые ржавели. Честное слово - ржавели!!! машине два года - а она уже пятнами пошла - ну как 41-й АЗЛК. Помню эпопею соседа, который заказывал запчасти через Москву и ждал по 2-3 месяца...
Ладно, не суть, камрад!!! Просто в тех условиях, что у нас есть, с тем рынком авто и запчастей к ним - я считаю покупку именно немецкой машины оптимальной. И это не потому, что у меня "Ауди". :D

WolfmaN
17.01.2008, 09:31
......... У корейцев похоже мания величия .

А насчёт будут или нет на шильдик смотреть - однозначно будут , даже спорить бессмысленно .
Вот-вот. Об этом и речь.

Hriz
17.01.2008, 09:32
А если машина вся очень нравится (визуально), кроме, допустим, кормы? Будет потом - после покупки - точить эта мысль про ее несовершенство? :)

Да пофигу на все это, цену, надежность и т.д. Мне по крайней мере. Сел в машину, понравилась, купил и уехал... :) Хотя, разные типы людей есть, кому-то пофиг на чем ездить, лишь бы надежно и идеальное соотношение цена/качество. Пусть хоть как кирпич выглядит. А кому то главное дизайн и удобство. А я вообще вот люблю американцев, и выбираю между Доджем и Ауди (потому что ауди тоже люблю). По мне так до 600р. все машины адинаковы, и даже как-то смысла не вижу вместо своей Ноты что-то брать из этого сегмента.

Hriz
17.01.2008, 09:37
Кстати, а почему "Европа vs Корея"? :) А Япония типа так в уголке постоит? :) Тогда уж "Запад vs Восток"!

grOOmi
17.01.2008, 09:51
Camry трехлетка стоит 20.000 у.е. Кому и зачем нужен Дэу?

WolfmaN
17.01.2008, 10:31
Camry трехлетка стоит 20.000 у.е. Кому и зачем нужен Дэу?

+1, только я бы купил Audi A4 :cool:

Anstep
17.01.2008, 10:35
Гмм... в инете есть конфигураторы автосалонов на Сид и на Астру , я считал и не понял шутки - Сиды собираются в Калининграде , т.е. сборка дешевле , таможенные сборы на авто меньше , в более-менее одинаковой конфигурации разница в цене призрачна . Т.е. тот-же самый Сид собранный в Польше или Турции получился-бы дороже Астры ?

а какое отношение имеет место сборки к цене?
рынок не заплнен, пипл хавает все что дают прямо с автовозов и еще продолжает давиться в очередях. так какого же хрена кто-то будет снижать цену коль и так как горячие пирожки разлетаются.
да на евро сборку можно чуть накинуть, дескать оттэда, но в большинстве своем цену на новье диктует представительство, а диллеру есть возможность чуть сиграть +-.


Обзоры и тест-драйвы читал , никакого преимущества перед Астрой не вижу , ИМХО паритет , плюс неизвестно как себя поведёт машина после 3-4 лет жизни , модель новая , с нуля . Астра уже три поколения выпускается , модель какую-никакую репутацию заработала.

как только выпускается новая модель, пусить даже и с тем же названием - никакой репутации у нее нет.
Возьми к примеру прошлую альмеру и то убожество, что под этим именем везут сейчас.

LeR19_Borg
17.01.2008, 10:36
Хм,а я бы Гранд Чероки или ТрейлБлейзер.

WolfmaN
17.01.2008, 11:09
Хм,а я бы Гранд Чероки или ТрейлБлейзер.
Тогда уж кондовый Крузак 70-ка дизеляка...

LeR19_Borg
17.01.2008, 11:14
Ну кто-то и 70 -ку взял бы.Не спорю.Мне он не нужен-я трофи не балуюсь))))

Hriz
17.01.2008, 11:31
Почитал тут последний номер Авто-Мира, там как раз про Киа-Рио и Фиат Гранде Пунто. Так статься начинается словами: "Есть такой маркетинговый ход: если товар не берут - подними цену...". И вобщем-то тоже автор продвигал мысль, что слишком завышена цена на эти машины.

WolfmaN
17.01.2008, 15:28
И вообще. Покажите мне 20-ти 30-ти летние корейские машины. в большом количестве без напряга передвигающиеся по улицам. Где они? Их нету!!! А немцев - валом!!!

ПРОФ
17.01.2008, 15:31
И вообще. Покажите мне 20-ти 30-ти летние корейские машины. в большом количестве без напряга передвигающиеся по улицам. Где они? Их нету!!! А немцев - валом!!!

Просто их автопром ещё достаточно молод, лет 50 назад американцы и немцы тоже не знали ничего о японских машинах, а теперь дотянуться до их уровня не всегда могут.

NewLander
17.01.2008, 15:53
Блок двигателя и каркас кузова ? ))) Маловат перечень ))

Зато самое основное. Все остальное рядом с этим - копейки (кроме, разве что, подвески - но она, сколь я помню, у всех в расходниках числится).


Да и пробег оговорили 120 тыс а не 150 .

Не знаю, что там оговаривали креативные маркет-олухи в частном порядке, но в документах на машину значится 5 лет и 150 ткм.


На катализатор гарантия вообще до первого ТО , 1000км отъездил и ауфидерзеен , уже негарантийный .

И в ... хомячка :) Больше мощи будет :D


По поводу кондея тоже как-то вскользь оговорили что даже непонятно есть гарантия или нет .

Могу у товарища повнимательнее почитать условия гарантии.

NewLander
17.01.2008, 15:56
И вообще. Покажите мне 20-ти 30-ти летние корейские машины. в большом количестве без напряга передвигающиеся по улицам. Где они? Их нету!!! А немцев - валом!!!

Покажи на наших улицах 20-30-летние чешские или испанские машины - в товарном количестве и без напряга передвигающиеся :D Ты ведь в качестве альтернативы КИА приводил Шкоду и Сеат ;)

WolfmaN
17.01.2008, 16:19
Покажи на наших улицах 20-30-летние чешские или испанские машины - в товарном количестве и без напряга передвигающиеся :D Ты ведь в качестве альтернативы КИА приводил Шкоду и Сеат ;)

Гольф 2 , Ауди-80, ауди-100, Пассат наконец - все эти модели как раз и были прародителями Сеатов и Шкод. Концерн то один.

NewLander
17.01.2008, 16:35
Гольф 2 , Ауди-80, ауди-100, Пассат наконец - все эти модели как раз и были прародителями Сеатов и Шкод. Концерн то один.

Допустим. Только я не припомню ни одного "Гольф 2", "бочки" или "селедки" выпуска до 90-х годов не гнилыми в хлам. 2101 обычно выглядят лучше.

Ash
17.01.2008, 17:41
А насчёт будут или нет на шильдик смотреть - однозначно будут , даже спорить бессмысленно .

У меня сосед по стоянке сменил тойоту харриер 5-тилетку на новый хендэ санат-фе и оченно доволен.
Однако японца на корейца и шильдик не помог.

Ash
17.01.2008, 17:44
И вообще. Покажите мне 20-ти 30-ти летние корейские машины. в большом количестве без напряга передвигающиеся по улицам. Где они? Их нету!!! А немцев - валом!!!

Я проавильно понял? На улицах валом немцев 78-88 годов производства?

1. Нереальное что-то
2. Причем здесь 20-30 летние модели и новые?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.01.2008, 20:33
Не знаю, что там оговаривали креативные маркет-олухи в частном порядке, но в документах на машину значится 5 лет и 150 ткм.

Не знаю кто что оговаривал в частном порядке но на сайте изготовителя - завода Автотор русским по белому в условиях гарантии написано 120 тыс на блок и каркас кузова .

Schreder
17.01.2008, 22:03
Допустим. Только я не припомню ни одного "Гольф 2", "бочки" или "селедки" выпуска до 90-х годов не гнилыми в хлам. 2101 обычно выглядят лучше.
Вот тут Вы не правы! У меня Е-30 85-го года ни разу не гнилая.
З.Ы Просто следить за машинкой надо.

prohojii
17.01.2008, 23:23
Блок- литая чугуняка, каркас- очевидно лонжероны. Что с этим может случиться без сильного удара-чудовищного перегрева? Это как кирпичную кладку страховать от пожара.

NewLander
17.01.2008, 23:39
Ну молодца, камрад, не верь в имя. Однако же у Фольксвагена есть уже 5 поколений Гольфа, само название "гольф-класс" за себя говорит. Эти машинки эксплуатируются по всему миру, обладают кондовой надежностью, очень хорошим салоном (лучшие интерьеры всё таки у ауди) и продаются миллионными тиражами.
А что есть в имени "Киа" ? какой авторитет?

Kia Cee'd получил в свою копилку еще две награды. Первую премию Towcar Awards автомобиль получил от британских изданий Practical Caravan и What Car? Специалисты протестировали 50 машин и назвали Kia Cee'd с дизельным двигателем объемом 1,6 литра лучшим в номинации "Экологически безвредный автомобиль" за качественную сборку и небольшое количество "> выбросов вредных веществ.

В свою очередь журнал What Diesel Car? признал Cee'd лучшим хэтчбеком. Представитель Kia "обставил" даже сверхпопулярный Volkswagen Golf. В издании объяснили свой выбор так: "Cee'd вобрал в себя лучшее от хэтчбеков компаний Ford, Opel и Renault".

Ранее Kia Cee'd уже становился лауретом различных конкурсов. К примеру, "Идея года" от британского Института дорожного управления. Эту премию вручили автомобилю за новацию – 7 лет гарантии.

P.S. К нашему сожалению, такой срок гарантии KIA Motors предоставляет только на автомобили, эксплуатируемые в Европе. В России срок гарантии на Kia Cee'd у официальных дилеров составляет 5 лет или 120 000 км пробега.

(с) http://www.aomosavto.ru

P.S. Да, с гарантийным пробегом я напутал...

WolfmaN
18.01.2008, 08:39
Допустим. Только я не припомню ни одного "Гольф 2", "бочки" или "селедки" выпуска до 90-х годов не гнилыми в хлам. 2101 обычно выглядят лучше.
Ошибаетесь. 100 %Оцинковка на Ауди пошла с 1986 года -все абсолютно бочки и 70% селедок - цинкованные, не говоря про поздние авто.
Ну а то, что бывает ржавчина - это да. Это некачественное восстановление кузова после аварии. По другому Ауди не гниет.
:D :D :D

WolfmaN
18.01.2008, 08:53
Я проавильно понял? На улицах валом немцев 78-88 годов производства?

1. Нереальное что-то
2. Причем здесь 20-30 летние модели и новые?

1. Ну не знаю, как у Вас, а у нас преобладающие иномарки на улицах - Ауди 80 и Фолькс Пассат.
2. Да, а покажите мне хоть одну живую 20-летнюю Киа.
Хотя. Очень правильный вопрос Вы задали!
Причем? А при том, что качество и надежность немецкого автопрома вы можете видеть на улицах в виде тех же бодрых немецких "старушек" 86-96 года выпуска. Если машина нормально эксплуатируется - она будет бегать практически вечно. А вот корейцы этим похвастаться не могут, потому что еще 10-15 лет назад качество их машин было откровенно говенным. Ход мысли ясен? То есть если 15 лет назад Киа делала хлам, то где гарантия, что сейчасэто не так? Ведь никто не знает , каков будет ресурс Сида. Что накроется в первую очередь, что потом. Какие будут поломки...

Но есть и чисто фактор восприятия.Вертится на языке еще одно сравнение.... Как бы это... В немецких авто есть преемственность - модель с названием "гольф" или "Пассат" или тройка БМВ выпускается не один десяток лет, производитель дорожит репутацией и имиджем модели. Все точно и безупречно рассчитано.
А какой имидж у Киа? Никакой. Точка.

Edmund BlackAdder
18.01.2008, 09:01
в свое время крутые ковбои из Детройта также говорили про японцев...

WolfmaN
18.01.2008, 09:02
Kia Cee'd получил в свою копилку еще две награды. Первую премию Towcar Awards автомобиль получил от британских изданий Practical Caravan и What Car? Специалисты протестировали 50 машин и назвали Kia Cee'd с дизельным двигателем объемом 1,6 литра лучшим в номинации "Экологически безвредный автомобиль" за качественную сборку и небольшое количество "> выбросов вредных веществ.

В свою очередь журнал What Diesel Car? признал Cee'd лучшим хэтчбеком. Представитель Kia "обставил" даже сверхпопулярный Volkswagen Golf. В издании объяснили свой выбор так: "Cee'd вобрал в себя лучшее от хэтчбеков компаний Ford, Opel и Renault".

Ранее Kia Cee'd уже становился лауретом различных конкурсов. К примеру, "Идея года" от британского Института дорожного управления. Эту премию вручили автомобилю за новацию – 7 лет гарантии.

P.S. К нашему сожалению, такой срок гарантии KIA Motors предоставляет только на автомобили, эксплуатируемые в Европе. В России срок гарантии на Kia Cee'd у официальных дилеров составляет 5 лет или 120 000 км пробега.

(с) http://www.aomosavto.ru

P.S. Да, с гарантийным пробегом я напутал...
Ну я не спорю, может это и хорошая машина. Дай бог.

Только:
1. Я бы себе ее не купил.
2. Я бы себе не купил корейца никакого вообще - лучше уж подержанный немец ну или с натяжкой- джап.
3. Я не понимаю, почему это авто стоит настолько дорого.
4. Я не понимаю, что в нем с его ценой привлекает наших людей? Или это потому , что "она новая, и это не фокус и не логан"?

WolfmaN
18.01.2008, 09:08
в свое время крутые ковбои из Детройта также говорили про японцев...
Однако когда в 20-30-е в США выпускали легковые автомобили с 8-цилиндровыми двигателями , автоматическими коробками и кучей разных прибамбасов - японцы с корейцами еще не слезли с пальм. А те, которые слезли - делали макимум велосипеды и Ки-27. :D

Эх, американцев сгубил топливный кризис и высокие расходы на социал. Япошки этим не заморачивались.

Ash
18.01.2008, 10:36
Причем? А при том, что качество и надежность немецкого автопрома вы можете видеть на улицах в виде тех же бодрых немецких "старушек" 86-96 года выпуска. Если машина нормально эксплуатируется - она будет бегать практически вечно. А вот корейцы этим похвастаться не могут, потому что еще 10-15 лет назад качество их машин было откровенно говенным. Ход мысли ясен? То есть если 15 лет назад Киа делала хлам, то где гарантия, что сейчасэто не так? Ведь никто не знает , каков будет ресурс Сида. Что накроется в первую очередь, что потом. Какие будут поломки...

Где гарантия что новые немецкие автомобили не хлам?
Хотя у меня есть данные от владельцев не только немецких машин (преимущественно мерины) но и от работников одного из старейших в нашем городе СЦ мерседес и бмв. Тот-же check engine на корейцах загорается реже чем на новых меринах :)

Я понимаю, что штампы в мозгах русских людей очень устойчивы, но когда-нибудь и они переломятся, как это было и с япошками.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
18.01.2008, 10:49
Kia Cee'd получил в свою копилку еще две награды. Первую премию Towcar Awards автомобиль получил от британских изданий Practical Caravan и What Car? Специалисты протестировали 50 машин и назвали Kia Cee'd с дизельным двигателем объемом 1,6 литра лучшим в номинации "Экологически безвредный автомобиль" за качественную сборку и небольшое количество "> выбросов вредных веществ.

В свою очередь журнал What Diesel Car? признал Cee'd лучшим хэтчбеком. Я что-то путаю или они говорят о дизельных версиях ? )))


Ранее Kia Cee'd уже становился лауретом различных конкурсов. К примеру, "Идея года" от британского Института дорожного управления. Эту премию вручили автомобилю за новацию – 7 лет гарантии.

P.S. К нашему сожалению, такой срок гарантии KIA Motors предоставляет только на автомобили, эксплуатируемые в Европе. В России срок гарантии на Kia Cee'd у официальных дилеров составляет 5 лет или 120 000 км пробега.
Т.е. по большому счёту популярность обусловлена чисто маркетинговым ходом - гарантией ? )) Которая в наших реалиях колеблется на разные узлы от 120 до 20 тыс. пробега ? )))

Anstep
18.01.2008, 11:17
Ход мысли ясен? То есть если 15 лет назад Киа делала хлам, то где гарантия, что сейчасэто не так? Ведь никто не знает , каков будет ресурс Сида. Что накроется в первую очередь, что потом. Какие будут поломки...

С таким же успехом это можно произнести по отношению к ЛЮБОЙ модели ЛЮБОЙ марки производимой сейчас. Эра надежных авто давно кончилась.
Хваленого немецкого и японского какчества уже давно нет. Пора расставаться с этой догмой и переводить ее в разряд летописей, дескать вот когда-то ...

Faerie Dragon
18.01.2008, 11:26
1. Ну не знаю, как у Вас, а у нас преобладающие иномарки на улицах - Ауди 80 и Фолькс Пассат.
2. Да, а покажите мне хоть одну живую 20-летнюю Киа.
Хотя. Очень правильный вопрос Вы задали!
Причем? А при том, что качество и надежность немецкого автопрома вы можете видеть на улицах в виде тех же бодрых немецких "старушек" 86-96 года выпуска.

Насчет Kia не скажу, а вот Daewoo и Ssang-Yong видел. Конкретно - Daewoo Prince, Daewoo Lemans/Racer/Cielo, Ssang-Yong Musso (не тот, который с узкими фарами, а еще старше).

Sokill
18.01.2008, 11:38
Ну я не спорю, может это и хорошая машина. Дай бог.

Только:
1. Я бы себе ее не купил.
2. Я бы себе не купил корейца никакого вообще - лучше уж подержанный немец ну или с натяжкой- джап.
3. Я не понимаю, почему это авто стоит настолько дорого.
4. Я не понимаю, что в нем с его ценой привлекает наших людей? Или это потому , что "она новая, и это не фокус и не логан"?

В нашем ауле если выйти на дорогу и бросить камень не глядя - попадешь в Пассат или Гольф. С третьего раза можно зацепить форда или Ауди... в остальные марки придется уже прицельно бить...
Поэтому когда друг предложил посмотреть на Рено... посмотрел... - и взял. После чего огреб двухнедельное нытье от жены - "их у нас почему-то очень мало, раз непопулярны - наверное они плохие..." В итоге (после профбесед с другом - владельцем такой же ренохи, и покатушек) - вроде успокоилась :). Но... вот вам обывательское (хоть и женское) отношение к шильдику... сюда же - другие автовладельцы: - что взял? - Рено - морщатся -а, француз... немец лучше... Зато 3 реновода, с которыми я разговаривал (а насчитал в городе всего 12 Рено-19), имея отношение к автобизнесу и возможность взять и Фольца, и любую другую свежую иномарку (причем по цене продажи ее в Европе - фирма занимается привозом и продажей тут) - менять свои Ренохи не собираются. Ибо - какая разница, че там на морде прилеплено - главное - как она едет...

Unmen
18.01.2008, 11:54
И вообще. Покажите мне 20-ти 30-ти летние корейские машины. в большом количестве без напряга передвигающиеся по улицам. Где они? Их нету!!! А немцев - валом!!!

Количество передвигающихся 20-30-ти летних немцев обусловлено помимо всего прочего количеством разборов и ценами на запчасти. Только не надо говорить что они просто передвигаются потребляя исключительно масло фильтры и топливо. В свое разбомбив не одну Ауди превосходно знаю про то как они ездят. И не нужно примеров - их много кто привести может. Разных.
И по поводу 30-ти летних немцев - это лирика. Десяток 123-х Меринов, Ауди в 43 кузове и БМВ Акул на ходу не идут ни в какое сравнение с сотнями разобранных и догнивающих в оврагах и на свалках.

Hriz
18.01.2008, 13:29
Вообще у нас была Ауди А6 квадро, 2.4, 98 года выпуска. Конечно, если ее чинить где-нить в гараже, и запчасти брать, может оно и выгодно, да и ездить она вроде и не ломается. Но, если ее делать, да еще и на фирменном СТО, да еще и с новыми запчастями... На не фирменном - нам сделали. Сделали так, что потом на фирменном пришлость около 100 т.р. отдать, чтобы починили то, что криворукие умельцы понаделали. Так что, не надо брать немецкие машины старые, если не хватает денег на новую... Обслуживать то на что потом? :)

Да, вот Ниссан... За 17 000 переменяли опорный подшипник, рулевую рейку, рулевую колонку. По гарантии. Опять же, кроме подшипников - можно было ничего и не менять, процентов 60 водителей бы и не обратили на это внимание. Но тем не менее. Вот и японское качество. А у знакомой - Мазда Фамилиа, японка, тоже все по мастерским. Правильно сейчас говорят, все оно ломается. Выбирать надо то, где сервис грамотный, где все быстро сделают и не будут ныть что это ты не так машину эксплуатировал и мы ниче не будем по гарантии менять.

Sexton
18.01.2008, 14:58
А вот мне тоже цены на Киа кажуться слишком завышенными

Faerie Dragon
18.01.2008, 19:44
А вот мне тоже цены на Киа кажуться слишком завышенными

А мне цены на Мерседес кажутся завышенными, и я не считаю нормальным, что новый Е350 стоит около 100 тысяч долларов, и чего? :ups:

Hriz
18.01.2008, 20:19
А мне цены на Мерседес кажутся завышенными, и я не считаю нормальным, что новый Е350 стоит около 100 тысяч долларов, и чего? :ups:

И это правильно, что они тебе таковыми кажутся... Когда мерседес будет стоить как Королла - он перестанет быть Мерседесом.

Faerie Dragon
18.01.2008, 23:26
И это правильно, что они тебе таковыми кажутся... Когда мерседес будет стоить как Королла - он перестанет быть Мерседесом.
Да понятно.
Говоря проще - понты дороже денег. За них не жалко и 50000 баксов отдать. :D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
19.01.2008, 00:26
Да понятно.
Говоря проще - понты дороже денег. За них не жалко и 50000 баксов отдать. :D
Да при чём тут понты .... Если выбирать б/у мурзика и новую мазду то лично я выберу мерс . У меня Омега Б старенькая , 94г. , я как-то влез в мазду 6 2004 года .... меня очень неприятно поразил салон , дешёвый стрёмный пластик , боковины дверей это просто кошмар . А когда хозяин между делом сказал что пластинки заказывает для регулировки зазоров в клапанах ... я переспросил ещё - что нет гидротолкателей ? он грит нет ... мазда для меня умерла . Разный технический уровень , разный подход к качеству салона , да дорого , но разница есть .
А тут Киа ....

Ash
19.01.2008, 07:28
Да при чём тут понты .... Если выбирать б/у мурзика и новую мазду то лично я выберу мерс . У меня Омега Б старенькая , 94г. , я как-то влез в мазду 6 2004 года .... меня очень неприятно поразил салон , дешёвый стрёмный пластик , боковины дверей это просто кошмар . А когда хозяин между делом сказал что пластинки заказывает для регулировки зазоров в клапанах ... я переспросил ещё - что нет гидротолкателей ? он грит нет ... мазда для меня умерла . Разный технический уровень , разный подход к качеству салона , да дорого , но разница есть .
А тут Киа ....

Это вечная тема - салон в японцах. Мне япы именно этим не нравятся, поэтому-же моя след. машина будет скорее всего европейцем.
Кстати корейцы в плане материалов салона как правило лучше японцев.

Hriz
19.01.2008, 09:00
Это вечная тема - салон в японцах. Мне япы именно этим не нравятся, поэтому-же моя след. машина будет скорее всего европейцем.
Кстати корейцы в плане материалов салона как правило лучше японцев.

Салон дешевых японцев (относительно дешевых). У Камри с салоном все в порядке. Королла тоже мягкая вся. Ниссан вот упорно ставит "деревянный" пластик. Казлы.

Hriz
19.01.2008, 09:01
Да понятно.
Говоря проще - понты дороже денег. За них не жалко и 50000 баксов отдать. :D

Да нет, не понты. Имидж. Имидж и репутация. Это несколько разные вещи.

Ash
19.01.2008, 14:19
Салон дешевых японцев (относительно дешевых). У Камри с салоном все в порядке. Королла тоже мягкая вся. Ниссан вот упорно ставит "деревянный" пластик. Казлы.

Ну понятно что "Е" класс не затрагиваем.

23AG_Oves
20.01.2008, 23:40
То, что Фолькс позиционируется как премиум-бренд среди доступных марок - я надеюсь, все согласны?

напомнило один баян:


1. Маленькие машины - стыдно. Но! ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная
пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге
главнее, чем Пежо
306 и проч. карлики и недоноски.

2. Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить
20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может
зашибать любая
немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. ....

И далее кому интересно по ссылке - http://www.mstu.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=5940.0

ЗЫ: Самому больше нравится продукция VAG - из-за комфорта, строгого дизайна и при этом достаточно хорошей надёжности. Конкретнее модели - Гольф (III-IV), Октавия (А4, А5), Пассат (B5). На втором месте - продукция Субару. Из-за ходовых качеств, своего, особенного дизайна и надёжности.

А-спид
20.01.2008, 23:58
Сижу, читаю, получаю удовольствие :) Так забавно смотреть как люди, доказывавшие только что одно сейчас упорно рассказывают строго обратное :D

P.S. Да, да, я понимаю, что китайские машины это одно, а корейские - это совсееееем другое, не надо мне про это рассказывать. Даже отвечать на этот пост никому не надо, это я так, по глупости болтаю :D

23AG_Oves
21.01.2008, 00:04
У Камри с салоном все в порядке.

Тем не менее, шумоизоляция у японцев хуже. Даже наша разъездная рабочая Октавия универсал 4х4 1.8Т комфортнее по ходу и тише Камри (последней версии, тоже на работе) и гораздо тише Форестера-II. И пластик приятнее у неё. В этом европейцы выигрывают. Даже гольф-III имеет лучшую шумоизоляцию.



Да, вот Ниссан... За 17 000 переменяли опорный подшипник, рулевую рейку, рулевую колонку. По гарантии. Опять же, кроме подшипников - можно было ничего и не менять, процентов 60 водителей бы и не обратили на это внимание. Но тем не менее. Вот и японское качество.

Всё-таки это уже не совсем японец... Да и вообще Ниссан не славился очень высокой надёжностью.

bulbul
21.01.2008, 00:30
на маздах...да и на всех я думаю...гидрикначинают стучать к 200 т.км.. раньшебыли гидрики... потмо вернулись к шайбам....которые дорегулировки теже 200 т км ходят....

NewLander
21.01.2008, 03:27
Да нет, не понты. Имидж. Имидж и репутация. Это несколько разные вещи.

Имидж=Понты
Иного толкования нет и быть не может :popcorn:

Hriz
21.01.2008, 08:18
Имидж=Понты
Иного толкования нет и быть не может :popcorn:

Объясню разницу. Когда человек на последние деньги или в кредит покупает старую Ауди, и потом ездит на ней, пока она не развалится, потому что у него просто нет денег для содержания и ремонта такой машины, это понты. Потому как на Логане за те же деньги - ездить стремно и не по пацански.
А когда бизнесмен, который может себе позволить потратить 100 штук евро и более на машину, покупает себе Мерседес, а не Камри или скажем, Инфинити - вот это имидж.

LeR19_Borg
21.01.2008, 09:22
Сижу, читаю, получаю удовольствие :) Так забавно смотреть как люди, доказывавшие только что одно сейчас упорно рассказывают строго обратное :D

P.S. Да, да, я понимаю, что китайские машины это одно, а корейские - это совсееееем другое, не надо мне про это рассказывать. Даже отвечать на этот пост никому не надо, это я так, по глупости болтаю :D

Ты вообще 100% времени глупости болтаешь.

WolfmaN
21.01.2008, 09:54
Объясню разницу. Когда человек на последние деньги или в кредит покупает старую Ауди, и потом ездит на ней, пока она не развалится, потому что у него просто нет денег для содержания и ремонта такой машины, это понты. Потому как на Логане за те же деньги - ездить стремно и не по пацански.
Ну вот тут немного ошибся, камрад. По цене Логана - значит ок 10-12 кбаксов имеется. А это уже вполне нормальный авто. Например А4 1.8Т 1997-99 года, который изначально комфортнее, мощнее, приятнее... И прочее.... Кстати содержание такой машины будет не дороже Логана.



А когда бизнесмен, который может себе позволить потратить 100 штук евро и более на машину, покупает себе Мерседес, а не Камри или скажем, Инфинити - вот это имидж.

У бизнесмена какой выбор - Ауди, БМВ, Мерс, Лехус и Инфинити.Вот и всё. Правила игры- с. Если конечно он крутой бизнесмен - то Роллс, Бентли и Майбах...

WolfmaN
21.01.2008, 09:59
напомнило один баян:

ЗЫ: Самому больше нравится продукция VAG - из-за комфорта, строгого дизайна и при этом достаточно хорошей надёжности. Конкретнее модели - Гольф (III-IV), Октавия (А4, А5), Пассат (B5). На втором месте - продукция Субару. Из-за ходовых качеств, своего, особенного дизайна и надёжности.

+1. У меня -Аудь, у отца - Фолькс :)
Уважаем немцев.

Hriz
21.01.2008, 12:05
Ну вот тут немного ошибся, камрад. По цене Логана - значит ок 10-12 кбаксов имеется. А это уже вполне нормальный авто. Например А4 1.8Т 1997-99 года, который изначально комфортнее, мощнее, приятнее... И прочее.... Кстати содержание такой машины будет не дороже Логана.


Как я уже говорил, у нас была А6 Quattro, 1998 года выпуска, с 2001 года по 2006. И сколько стоит её ремонт на официальном СТО Ауди, я прекрасно знаю. Даже не близко к ценам обслуживания моего Ниссана, не говоря уже о Логане.

WolfmaN
21.01.2008, 12:33
Как я уже говорил, у нас была А6 Quattro, 1998 года выпуска, с 2001 года по 2006. И сколько стоит её ремонт на официальном СТО Ауди, я прекрасно знаю. Даже не близко к ценам обслуживания моего Ниссана, не говоря уже о Логане.
Ну ХЗ, камрад, мне попроще- я сам машину ремонтирую.

Anstep
21.01.2008, 12:38
Ну ХЗ, камрад, мне попроще- я сам машину ремонтирую.

в современных машинах, в отличие от 10 леток, далеко не все можно в гаражике сделать :(

prohojii
21.01.2008, 12:44
в современных машинах, в отличие от 10 леток, далеко не все можно в гаражике сделать :(

Вспоминается статья в авторевю про мерин мл, хлебнувший воздухозаборником воды, во время переправы через брод. Как дядя Ваня Шадричев, при свете лампочки на автобусной остановке, разобрал полмотора, починил и завел это умершее чудо.
Ничего нет в новых машинах такого, чего бы не было в десятилетних.

Hriz
21.01.2008, 13:01
Ну ХЗ, камрад, мне попроще- я сам машину ремонтирую.

Ну, это совсем другой разговор. Все же думаю таких как ты не много, поэтому речь стоит вести о ремонте у официалов. А там цены - космос.

Anstep
21.01.2008, 14:35
Ничего нет в новых машинах такого, чего бы не было в десятилетних.

не говорите ерунды, уважаемый.
в современных машинах столько электроники, что в гаражных условиях многие вещи сделать невозможно, банально не будет необходимого оборудования, т.к. это не дин. ключи и разные прочие хитрые приспособы, и стоят серьезных денег.
цифровые мультиплексные шины, как "медные", так и "стеклянные" на коленке не сделаешь.

WolfmaN
21.01.2008, 15:07
не говорите ерунды, уважаемый.
в современных машинах столько электроники, что в гаражных условиях многие вещи сделать невозможно, банально не будет необходимого оборудования, т.к. это не дин. ключи и разные прочие хитрые приспособы, и стоят серьезных денег.
цифровые мультиплексные шины, как "медные", так и "стеклянные" на коленке не сделаешь.
Ну почему же. В сети валяется множество всяких хитрых приспособлений... Например К-Line адаптер для машин того же VAGa вполне работает- диагностирует. А если диагностика показывает вылетевший датчик - то его и дядя Вася поменяет - главное его носом ткнуть.

WolfmaN
21.01.2008, 15:11
Ну, это совсем другой разговор. Все же думаю таких как ты не много, поэтому речь стоит вести о ремонте у официалов. А там цены - космос.
Поэтому для меня чем проще авто - тем лучше. Мы с другом вот например с системами впрыска Бош - К и КЕ - джетроник разобрались за два дня поглощения пива и чтения мануала. Бошевский же распределенный впрыск - аналог которого ставят на вазе - еще проще- там элементов с гулькин нос.
Но это еще что! Мы даже разбирали- собирали Субару Имп ВРХ СТИ как-то и Порш 924. :D :D :D

Anstep
21.01.2008, 15:23
Ну почему же. В сети валяется множество всяких хитрых приспособлений... Например К-Line адаптер для машин того же VAGa вполне работает- диагностирует. А если диагностика показывает вылетевший датчик - то его и дядя Вася поменяет - главное его носом ткнуть.

это конечно так, только вот далеко не для всех.
например у пыжей тож К-Line, но скажем так "свой", т.е. используется не только эта шина. Мало того хоть они и "старший брат" в PSA, но их оборудование не сильно совместимо с ситроенами. Те же bmw сейчас в последних выпусках чуть ли не привязывает агрегаты друг к другу с кодированием.

Faerie Dragon
21.01.2008, 15:56
Сижу, читаю, получаю удовольствие :) Так забавно смотреть как люди, доказывавшие только что одно сейчас упорно рассказывают строго обратное :D
Аспид, покажите, пожалуйста, где мы тут расхваливаем на все лады китайские суперкары? :ups:


P.S. Да, да, я понимаю, что китайские машины это одно, а корейские - это совсееееем другое, не надо мне про это рассказывать. Даже отвечать на этот пост никому не надо, это я так, по глупости болтаю :D
Сначала ознакомьтесь с темой и её содержанием, а потом говорите. По теме. :ups:

prohojii
21.01.2008, 16:35
не говорите ерунды, уважаемый.
в современных машинах столько электроники, что в гаражных условиях многие вещи сделать невозможно, банально не будет необходимого оборудования, т.к. это не дин. ключи и разные прочие хитрые приспособы, и стоят серьезных денег.
цифровые мультиплексные шины, как "медные", так и "стеклянные" на коленке не сделаешь.
Шины не ломаются. По крайней мере медные, не скажу про стеклянные. Тот самый джетроник. Ломается что угодно: датчики, трубки трескаются, привода заслонок перстают работать, обламываются контакты в разъемах. А сами мозги живут и работают. На 10-20 летних машинах. А когда приходит и их черед умирать- никакой сервис их не починит. Неремонтопригодны мозги, только заменой лечатся.
Можео подумать в сервисах доктора наук работают на синхрофазотронах. Ничего там особо мудреного нет. Только поначалу кажется нереальное что-то, а на поверку- все эти впрыски проще карбюратора.

Faerie Dragon
21.01.2008, 16:46
Ты вообще 100% времени глупости болтаешь.

Борг, пожалуйста, держите себя в руках.

Anstep
21.01.2008, 16:47
Шины не ломаются. По крайней мере медные, не скажу про стеклянные. Тот самый джетроник. Ломается что угодно: датчики, трубки трескаются, привода заслонок перстают работать, обламываются контакты в разъемах. А сами мозги живут и работают. На 10-20 летних машинах.

на 10 - 20 летних машинах всего этого нет.
Разубеждать тебя в твоих религиозных убеждениях не буду, как купишь что-либо европейское моложе 2004 года на своей шкуре проверишь.

LeR19_Borg
21.01.2008, 16:48
Даже и не подумаю.

Anstep
21.01.2008, 16:50
Борг, пожалуйста, держите себя в руках.

Дракон, ты ужо начинаешь утомлять, зачехли плюсомет :ups:

=Bear=
21.01.2008, 17:03
Напоминает разговор двух малолетних онанистов, о том кто лучше, блондинки или брюнетки. Я к чему все познается в сравнении. И чтобы сложить мнение о машине, надо пару лет её лично по эксплуатировать. А то, у меня друг... У меня есть друг хирург, давайте я вам операцию сделаю.

Скажу что корейцы не хуже японцев, и подавно не хуже немцев, про наш говнопром молчу. Эксплуатировал, Нива пол года, Таз 10, 2 года, Hyundai Getz 2 года , и Hyndai Tuscon 3 года перманентно. За все время, ни один из Hyundai не вызвал нареканий. Т.е. без полмок. Продал Гетц 50 тыс пробег, на Tuscon сейчас 80. Сейчас полгода на Lancer X гоняю. Личный вывод Hyundai качественней чем Mitsubishi.

prohojii
21.01.2008, 17:04
на 10 - 20 летних машинах всего этого нет.
Разубеждать тебя в твоих религиозных убеждениях не буду, как купишь что-либо европейское моложе 2004 года на своей шкуре проверишь.
Чего нет? Электроники нет? У меня пассат 89 года, с джетроником, в котором вполне себе полноценный микропроцессор рулит изготовлением и впрыском смеси, глядя на показания датчиков температуры, регулируя температуру подаваемого воздуха заслонкой, холостые обороты регулируя электроприводом, выбирая сообразно условий, один из нескольких сотен рецептов изготовления смеси, регулируя угол опережения зажигания. И ниче там сложного нет, проще чем карбюратор на газели.
Другое дело, что если я куплю что нибудь европейское моложе 2004 года, лезть под капот мне будет лениво, разве воды в бачок омывателя добавить. И тогда, возможно, глядя на пластиковые кожухи, все закрывающие, букавы нерусские на коробочках с проводочками, я буду думать, дескать "простому смертному этого никогда не понять. Нереааально все сложно"
Вот как купишь себе двадцатилетнюю иномарку, впрочем тьфу-тьфу :D

Anstep
21.01.2008, 17:21
Чего нет? Электроники нет?

да ты, как я гляжу не в теме.
цифровых шин там нет. там только дохленький компутер впрыска и все + 1 проводок от него на авто климат. вся эта ботва началась порядка 99-01 года. а массово еще чуть позже.
машины с цифровой шиной сильно отличаются. грубо говоря к лампе подсветки номера идет не персональное питание, а отросток от шины к исплнительному устройству, которое ее и зажигает по команде от мозгов (утрированно конечно, но суть отражает) И почему она не зажглась, вариантов может быть масса, от перегорела, до ошибок програмеров либо канал передачи был занят более приоритетными данными и она зажгется чуть позже.
машины начинают жить своей жизнью как винда на писюке :D

WolfmaN
21.01.2008, 17:34
да ты, как я гляжу не в теме.
цифровых шин там нет. там только дохленький компутер впрыска и все + 1 проводок от него на авто климат. вся эта ботва началась порядка 99-01 года. а массово еще чуть позже.
машины с цифровой шиной сильно отличаются. грубо говоря к лампе подсветки номера идет не персональное питание, а отросток от шины к исплнительному устройству, которое ее и зажигает по команде от мозгов (утрированно конечно, но суть отражает) И почему она не зажглась, вариантов может быть масса, от перегорела, до ошибок програмеров либо канал передачи был занят более приоритетными данными и она зажгется чуть позже.
машины начинают жить своей жизнью как винда на писюке :D


Вот-вот. Страшная вещь - прогресс. Поэтому я за Порше- там никакой этой новомодной хрени нет.

Faerie Dragon
21.01.2008, 18:24
да ты, как я гляжу не в теме.
цифровых шин там нет. там только дохленький компутер впрыска и все + 1 проводок от него на авто климат. вся эта ботва началась порядка 99-01 года. а массово еще чуть позже.
машины с цифровой шиной сильно отличаются. грубо говоря к лампе подсветки номера идет не персональное питание, а отросток от шины к исплнительному устройству, которое ее и зажигает по команде от мозгов (утрированно конечно, но суть отражает) И почему она не зажглась, вариантов может быть масса, от перегорела, до ошибок програмеров либо канал передачи был занят более приоритетными данными и она зажгется чуть позже.
машины начинают жить своей жизнью как винда на писюке :D
Совершенно верно.
У меня лежит мануал на АЗЛК-2141 всех типов. В том числе и на АЗЛК-214145 "Святогор" с двигателем Renault F3R, оснащенным многоточечным впрыском топлива.
Многие неисправности системы управления двигателем, согласно мануалу, можно выявить даже по характеру работы самого двигателя.
В крайнем случае - применяются мультиметр и газоанализатор. :)

Unmen
21.01.2008, 18:55
Вот-вот. Страшная вещь - прогресс. Поэтому я за Порше- там никакой этой новомодной хрени нет.

В Кайене - нету? Или в Каймане? Может еще и в Ку7 - нету? :)

А Порш 924 - зубодробилка. Поделка. Огрызок топливного кризиса :)
Этож надо было додуматься - в Порше 2 литра вставить. Да в некоторых ещё и салон тканевый!

XBAH
21.01.2008, 20:40
Посмотрел сегодня Киа Ceed......

583 000 за 1.6 , автомат и универсал..... Климата нету..... Тестдрайва нету....

НА ЧТО рассчитана эта цена???? На ЛОХОВ.

Вонь в салоне, как на Жигулях....

Корейцы для меня умерли.. с такой ценой.

Лучше Опель или Форд. И смешно - по цене тоже.

XBAH
21.01.2008, 20:42
Сейчас полгода на Lancer X гоняю. Личный вывод Hyundai качественней чем Mitsubishi.

Какие проблемы у Лансера?????

Hriz
21.01.2008, 21:35
Посмотрел сегодня Киа Ceed......

583 000 за 1.6 , автомат и универсал..... Климата нету..... Тестдрайва нету....

НА ЧТО рассчитана эта цена???? На ЛОХОВ.


:rtfm:
Nissan Note Tekna M--- 5 dr 1600 110 4AКП Хэтчбек 569 300р. Плюс климат, абс, ебд и т.д. как говорится... А на машину с механикой, ставят еще и систему динамической стабилизации. Вот оно. Иппонская машина стоит дешевле корейской, при более богатой комплектации. Да, один минус, пластик не мягкий в Ноте.

А-спид
21.01.2008, 21:56
Аспид, покажите, пожалуйста, где мы тут расхваливаем на все лады китайские суперкары? :ups:

Я как раз и говорю о том, что вы расхваливаете на все лады корейские суперкары :umora: Которые воняют дешевой пластмассой, и в паршивой комплектации стоят вдвое дороже хорошо укомплектованной Приоры или, простите за сравнение, Лифана :D И при этом толкаете потрясающие заявления про то, что "имидж - это понты"

Хорошо быть последовательными в своих высказываниях, правда? ;)

WolfmaN
22.01.2008, 10:46
В Кайене - нету? Или в Каймане? Может еще и в Ку7 - нету? :)

А Порш 924 - зубодробилка. Поделка. Огрызок топливного кризиса :)
Этож надо было додуматься - в Порше 2 литра вставить. Да в некоторых ещё и салон тканевый!

Кайен - это что угодно, но точно не Порше. Кайман- так и сяк. Кстати 924 рулился так, что многим современным железякам до него еще расти и расти. Но качество машины и проработанность конструкции видны даже в мелочах. Мой друг-автомеханик, когда в нем покопался, сказал только одно- " Мля, как же по уму всё сделано... Нашим уродам еще как до шанхая раком"

Raa
23.01.2008, 10:48
И вообще. Покажите мне 20-ти 30-ти летние корейские машины. в большом количестве без напряга передвигающиеся по улицам. Где они? Их нету!!! А немцев - валом!!!

Да ... действительно передвигается огромное количество немецкого автохлама 20 летний давности...

WolfmaN
24.01.2008, 08:45
Да ... действительно передвигается огромное количество немецкого автохлама 20 летний давности...
Ага, и куча придурков с купленными правами на кредитных корейских помойках.

Unmen
24.01.2008, 08:53
Ну да, немецком хламе передвигаются исключительно виртуозы с категориями ABCDE. А BMW - это девайс, права на который выдают исключительно после года автошколы и курсов экстремального вождения.
Беспредметный разговор. Понятное дело что всяк кулик свое болото будет хвалить. И 20-ти летняя рухлядь будет милее нового авто с другого конца света.

Anstep
24.01.2008, 11:53
Ну да, немецком хламе передвигаются исключительно виртуозы с категориями ABCDE.

Поговорка вдогонку.
"Не битых бмв не бывает" :D

WolfmaN
24.01.2008, 15:59
Беспредметный разговор. Понятное дело что всяк кулик свое болото будет хвалить. И 20-ти летняя рухлядь будет милее нового авто с другого конца света.
Камрад, 20-тилетняя рухлядь в плане комфорта и надежности даст 100 очков вперед новому авту с другого конца света. :D

Если Вы помните, спор завертелся вокруг одного вопроса. Почему продукция корейского автопрома стоит так дорого. Что стоимость корейцев сравнялась со стоимостью немцев, которые имеют давние традиции в конструровании авто, выверенные технические решения, ИМЯ, наконец, подтвержденное многочисленными победами в автоспорте.

При ценах на корейские машины хочется сказать : "Да вы что, ох..ли, за что такие бабки?"
Я считаю, что нормальным ценовым сегментом Корейской малолитражки Гольф- класса должна быть стоимость их хита продаж - Hyundai Акцент - то есть 305-340 тыщ рублей.
Не стоят эти машины больше. Не стоят.

Edmund BlackAdder
24.01.2008, 16:09
каждая вещь стоит столько, за сколько ее можно продать:) кого немцы греют, кого корейцы, кого, прости господи, китайцы...все одно потом - в металлолом :)

Unmen
24.01.2008, 18:37
Камрад, 20-тилетняя рухлядь в плане комфорта и надежности даст 100 очков вперед новому авту с другого конца света. :D

Естественно, особенно если под ней лежать. Видимо это та самая причина по которой Бочки - одни из самых угоняемых автомобилей. Угоняют их конечно чтобы любоваться, а совсем не на разборы. И Мерседесы 124-х совсем мало стало тоже поэтому.



Если Вы помните, спор завертелся вокруг одного вопроса. Почему продукция корейского автопрома стоит так дорого. Что стоимость корейцев сравнялась со стоимостью немцев, которые имеют давние традиции в конструровании авто, выверенные технические решения, ИМЯ, наконец, подтвержденное многочисленными победами в автоспорте.

При ценах на корейские машины хочется сказать : "Да вы что, ох..ли, за что такие бабки?"
Я считаю, что нормальным ценовым сегментом Корейской малолитражки Гольф- класса должна быть стоимость их хита продаж - Hyundai Акцент - то есть 305-340 тыщ рублей.
Не стоят эти машины больше. Не стоят.

Ну конечно кореец должен стоить как китаец. Ну...чуть дороже. Они ж одинаковые почти. И делают их рядом.

А по поводу охреневших - я например плохо понимаю какого лешего новый базовый Е-класс или А6 стоят полтора миллиона. А Кэмри - 900 тысяч. Наверное Тойота на 600 тысяч хуже. Или акция такая - "Всем потенциальным покупателям европейского Е-класса - подарок! Две машины по цене одной! При покупке Кэмри - Королла бесплатно!"

Hriz
25.01.2008, 06:46
Камрад, 20-тилетняя рухлядь в плане комфорта и надежности даст 100 очков вперед новому авту с другого конца света. :D

Да не даст, не даст. Был на ютубе ролик на эту тему, старую машину били с такой же, новой. В старой - умерли все. Вот вам и 100 очков.



Что стоимость корейцев сравнялась со стоимостью немцев, которые имеют давние традиции в конструровании авто, выверенные технические решения, ИМЯ, наконец, подтвержденное многочисленными победами в автоспорте.

Да не сравнялась нифига, это же не правда! Сравнялась с японскими, почти, это да, а до немцев по ценам - как до неба.

Да и вообще, о чем говорить? :) Ты хочешь корейца но денег не хватает чтоли? :D А если ты его не хочешь, не по барабану ли, сколько он стоит? :)

Hriz
25.01.2008, 07:01
А по поводу охреневших - я например плохо понимаю какого лешего новый базовый Е-класс или А6 стоят полтора миллиона. А Кэмри - 900 тысяч. Наверное Тойота на 600 тысяч хуже. Или акция такая - "Всем потенциальным покупателям европейского Е-класса - подарок! Две машины по цене одной! При покупке Кэмри - Королла бесплатно!"

Чтоб ответить на этот вопрос надо просто посидеть в Камри и в Е-Классе, про А6, я даж и не говорю, это вообще по моему эталон. А если даже после этого ты продолжешь непонимать почему, тогда покупай Камри и не парься! :)

Unmen
25.01.2008, 08:45
Чтоб ответить на этот вопрос надо просто посидеть в Камри и в Е-Классе, про А6, я даж и не говорю, это вообще по моему эталон. А если даже после этого ты продолжешь непонимать почему, тогда покупай Камри и не парься! :)

Не сидел ни там ни там, только по телеку видел %) Кстати А6 жестковата.

Unmen
25.01.2008, 08:53
А ещё крайне обидно что испортился SAAB. Вот раньше Сааб был - АВТОМОБИЛЬ! Вместо салона - кокпит! А 9000 CS Aero - вот это был ДИЗАЙН. А сейчас что :(

WolfmaN
25.01.2008, 09:08
А ещё крайне обидно что испортился SAAB. Вот раньше Сааб был - АВТОМОБИЛЬ! Вместо салона - кокпит! А 9000 CS Aero - вот это был ДИЗАЙН. А сейчас что :(

А сейчас это Опель, камрад. Серьезно все Саабы- суть перелицованные Опели.

WolfmaN
25.01.2008, 09:15
Да не даст, не даст. Был на ютубе ролик на эту тему, старую машину били с такой же, новой. В старой - умерли все. Вот вам и 100 очков.



Да не сравнялась нифига, это же не правда! Сравнялась с японскими, почти, это да, а до немцев по ценам - как до неба.

Да и вообще, о чем говорить? :) Ты хочешь корейца но денег не хватает чтоли? :D А если ты его не хочешь, не по барабану ли, сколько он стоит? :)

Нах, нах этих корейцев. :D Я просто удивляюсь, как разводят народ на бабло. Хотя видимо пока у нас авторынок будет находиться в том ненасыщенном состоянии, что и сейчас, сограждан так и будут разводить, как лохов :)

Unmen
25.01.2008, 09:18
А сейчас это Опель, камрад. Серьезно все Саабы- суть перелицованные Опели.

Да Сааб-Сканиа и тогда принадлежал GM, так же как и Попель. Но машинки-то были самобытные.

WolfmaN
25.01.2008, 09:24
Не сидел ни там ни там, только по телеку видел %) Кстати А6 жестковата.
Ага, спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел - это наш национальный вид спорта.

Unmen
25.01.2008, 09:49
Ага, спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел - это наш национальный вид спорта.

Тю, я не в ответе за чьё-то чувство юмора :P или отсутствие оного.

Кстати а что такое А6?

WolfmaN
25.01.2008, 10:06
Тю, я не в ответе за чьё-то чувство юмора :P или отсутствие оного.

Кстати а что такое А6?

Уууу. Шиха. Шиха - это самолет. За последние 15 лет Ауди сделали качественный скачок и из народного НСУ превратились в полноценного игрока премиум класса. А6 - это просто мегатачила.Салон Ауди в любой модели является эталонным по эргономике и комфорту. К А6 это тоже относится в полной мере. там всё продумано и по уму. Опять же любая А6 - это широчайшая гамма двигателей и коробок передач. Так же фишка Ауди - фирменная трансмиссия Quattro, которая объективно признана лучшей в мире. Я поездил на S6Quattro 4.2V8 - это просто непередаваемо. Мощь, комфорт, надежность , безопасность...

LeR19_Borg
25.01.2008, 10:14
А8 гораздо лучше.

WolfmaN
25.01.2008, 10:23
А8 гораздо лучше.
:D :D :D : :beer: :beer: :beer: :beer:
Ты в теме, друг...

LeR19_Borg
25.01.2008, 10:33
Но при наличии бабла-куплю Q7 дизель)))

Unmen
25.01.2008, 10:36
А8 гораздо лучше.

А8 - черепаха. Я у партнера изредка под настроение беру S8 02-го года , тем паче там в страховку вписан. Перешитые мозги и все дела. Вот это - девайс. И 35 литров на сотню не жалко %)

LeR19_Borg
25.01.2008, 10:48
А6 4.2 едет быстрее конечно-но по сравнению с А8-табуретка,однако.А я табуретки не люблю.ПО мне лучше медленнее,но комфортнее. А пока мне хватает ТрейлБлейзера.

Клетчатый
25.01.2008, 11:15
Камрад, 20-тилетняя рухлядь в плане комфорта и надежности даст 100 очков вперед новому авту с другого конца света. :D


Ну, вас за язык никто не тянул.
Давайте сравним одноклассников VW Golf 1988 г. и KIA Ceed 2008 г.
Предлагаю номинации - активная, пассивная безопасность, дизайн, комфорт салона.

По надежности говорить еще рано- сид только начали эксплуатировать.
Начинаем считать очки?

Hriz
25.01.2008, 11:35
Но при наличии бабла-куплю Q7 дизель)))

О, Q7 это вообще по моему идеал... А ты видал А5? Ниче красивее по моему нету... :)

LeR19_Borg
25.01.2008, 11:54
Есть красивее- Мерс в 126 кузове) Но это мое ИМХО))))

Anstep
25.01.2008, 11:55
А ещё крайне обидно что испортился SAAB. Вот раньше Сааб был - АВТОМОБИЛЬ! Вместо салона - кокпит! А 9000 CS Aero - вот это был ДИЗАЙН. А сейчас что :(

зато какие теории поломок выводили сааберы, этож песня.
они не ругались матом, они на ем говорили :D
"сначала у вас должна нае.. вот такая пи.., а уже потом та вот пое...
если эта пи.. не нае.. , то помимо той пое... сломается сразу вон та ху.."
такие трактаты можно было читать часами :D

Anstep
25.01.2008, 12:00
Мощь, комфорт, надежность , безопасность...

чего там про надежность-то? :D
а чегож тогда народец частенько без штанов остается от их люминтиевых рычагов.
у нас тут чай не эуропы, не под нас делан агрегатец :)

WolfmaN
25.01.2008, 12:31
чего там про надежность-то? :D
а чегож тогда народец частенько без штанов остается от их люминтиевых рычагов.
у нас тут чай не эуропы, не под нас делан агрегатец :)

Это да. В угоду управляемости сделано... Зато 100 45 кузов- красота... Особенно 5-цилиндровый турбомотор. Песня просто.

WolfmaN
25.01.2008, 12:35
О, Q7 это вообще по моему идеал... А ты видал А5? Ниче красивее по моему нету... :)
Да, тоже тема. Мне нравится S5 в кроваво-красном цвете

Anstep
25.01.2008, 12:42
Да, тоже тема. Мне нравится S5 в кроваво-красном цвете

а говорят это бабский цвет :)
когда я своей заявил, что следующий С5-III возьму в цвете ацкий сотона (руж люцифер - ярко красный у ПСА) она была в трансе :D

WolfmaN
25.01.2008, 12:51
а говорят это бабский цвет :)
когда я своей заявил, что следующий С5-III возьму в цвете ацкий сотона (руж люцифер - ярко красный у ПСА) она была в трансе :D

Ага, на Феррари ездят значит одни бабы. :D :D :D

LazyCamel
25.01.2008, 17:09
чего там про надежность-то? :D
а чегож тогда народец частенько без штанов остается от их люминтиевых рычагов.
у нас тут чай не эуропы, не под нас делан агрегатец :)

Не знаю какой это народ без штанов остается. У нас дочертиков таких пассатов, проблем больших нет. Даже если что-то случается, то меняется только один рычаг, а не пол подвески в сборе, в отличии от житропопых японских супер-стратов и той же мицубиськовской задней многорычажки.

Raa
25.01.2008, 21:57
Ага, и куча придурков с купленными правами на кредитных корейских помойках.

Угу. Тока что кореец ну например ... кто там у них есть то ..О Сан-Йонг Экшен вспомнил. 2007 или 2005 года - помойка, ыщё доказать нада. А то такое смелое утверждение всё таки на чём то основываться должно... а ещё как можете прокоментровать, что многие корейские модели в Консумере теснят японские, а о немецких кроме Порше и речи нет...
Или это попытка доказать себе, что Вы очевидно лучше чем друге если у Вас ... да не важно что у Вас... пусть какая то абстрактная продукция факенгавена а у них ну пусть Дэу ...?

WolfmaN
28.01.2008, 12:31
Угу. Тока что кореец ну например ... кто там у них есть то ..О Сан-Йонг Экшен вспомнил. 2007 или 2005 года - помойка, ыщё доказать нада. А то такое смелое утверждение всё таки на чём то основываться должно... а ещё как можете прокоментровать, что многие корейские модели в Консумере теснят японские, а о немецких кроме Порше и речи нет...

Ну дык понятно же почему они теснят - потому что они пустые, как барабан. Возьмите надежность Тойоты- на лидирующих позициях - и Лексуса - во втором десятке . Машины то в принципе выпускаются одной фирмой - а Лохус хуже потому, что электроникой упакован по самое немогу. Потому и немцы слабы в этом вопросе - Слишком много прибамбасов, которые могут сломаться.


Или это попытка доказать себе, что Вы очевидно лучше чем друге если у Вас ... да не важно что у Вас... пусть какая то абстрактная продукция факенгавена а у них ну пусть Дэу ...?

"Так оставьте ненужные споры- я себе уже всё доказал.."
Абсолютно нет. Тот мой пост был резким и негативным из-за наезда одного товарища в сторону "немецкого автохлама".


Повторюсь еще раз: Я не против корейцев вообще- я за свободу выбора . Однако я против неоправданного искусственного завышения цены корейским автопроизводителем и его дистрибьютерами возможно даже на хороший автомобиль. По моему (и не только) мнению красная цена Сиду- тыщ 340 рублей. Не больше.

Anstep
28.01.2008, 12:49
Не знаю какой это народ без штанов остается. У нас дочертиков таких пассатов, проблем больших нет. Даже если что-то случается, то меняется только один рычаг, а не пол подвески в сборе, в отличии от житропопых японских супер-стратов и той же мицубиськовской задней многорычажки.

ну, насколько я помню, разговор шел про аудь, а не ее ваговского "народного" собрата :D
одного сбагрившего А6 с люминтием знаю лично, на другого можно подивиться в авторушной гозовской конфе.
была А6 стала 31105 т.к. немец выжрал очень много
адреса - явки могу чиркнуть.
т.е. я не спорю, что авто хорошие, но не для наших направлений

Unmen
28.01.2008, 13:43
Повторюсь еще раз: Я не против корейцев вообще- я за свободу выбора . Однако я против неоправданного искусственного завышения цены корейским автопроизводителем и его дистрибьютерами возможно даже на хороший автомобиль. По моему (и не только) мнению красная цена Сиду- тыщ 340 рублей. Не больше.

Надоело уже. Голый Сид в минимальной базе стоит примерно на 50-70 т.р. меньше чем такой же голый Гольф. У Сида одного не будет, у Гольфа другого, но в общем - вот так вот. Иначе говоря - Сид с кондером и минимум наворотов будет стоить столько же сколько голый Гольф. А голый Гольф - это штучка та ещё. Там даже докатки нету. Тока за доплату. Эта милая немецкая привычка - продавать кузов с мотором отдельно а начинку вдогонку.
Короче пустое все это.
340 тысяч - это сильно. Хорошо что не 280.

WolfmaN
28.01.2008, 14:52
Надоело уже. Голый Сид в минимальной базе стоит примерно на 50-70 т.р. меньше чем такой же голый Гольф. У Сида одного не будет, у Гольфа другого, но в общем - вот так вот. Иначе говоря - Сид с кондером и минимум наворотов будет стоить столько же сколько голый Гольф. А голый Гольф - это штучка та ещё. Там даже докатки нету. Тока за доплату. Эта милая немецкая привычка - продавать кузов с мотором отдельно а начинку вдогонку.
Короче пустое все это.
340 тысяч - это сильно. Хорошо что не 280.

Я не понял , в чем смысл твоего поста?
Нравится тебе Киа- купи, езди и радуйся, камрад!

Unmen
28.01.2008, 15:01
А с первой странички почитайте. Об утверждениях попыток пролезть в премиум и аргументах за и против.

WolfmaN
28.01.2008, 15:48
А с первой странички почитайте. Об утверждениях попыток пролезть в премиум и аргументах за и против.
Нет, ну а что не так?Не в премиум? Может в средний класс?
Ну вот например Peugeot 206 1,4 2007 1.4 л (75 л.с.) стоит 334 000 р.

Hyundai Accent 2007 1.5 102 Л.с.- 320000 р. - и это при том , что у него еще и кондишен есть.

Так что ценовое соседство с Гольфом - эталонным авто в этом классе и почти самым дорогим (После БМВ 1 и Ауди А3) более чем удивляет.

Anstep
28.01.2008, 16:30
Нет, ну а что не так?Не в премиум? Может в средний класс?
Ну вот например Peugeot 206 1,4 2007 1.4 л (75 л.с.) стоит 334 000 р.

Hyundai Accent 2007 1.5 102 Л.с.- 320000 р. - и это при том , что у него еще и кондишен есть.

Так что ценовое соседство с Гольфом - эталонным авто в этом классе и почти самым дорогим (После БМВ 1 и Ауди А3) более чем удивляет.

опять, ничего не понятно.
что такое премиум класс в твоем контексте, равно как и средний?
вроде как всегда под этим понималось:
средний - D класс
премиум - S класс

указанный банифаций всегда жил в В классе и вроде как тож с кондеем либо с климатом.
акцент же в С классе и аналогичен тазам, фф2, м3 и уж коль так хоца банифациев 307

WolfmaN
28.01.2008, 16:37
опять, ничего не понятно.
что такое премиум класс в твоем контексте, равно как и средний?
вроде как всегда под этим понималось:
средний - D класс
премиум - S класс

указанный банифаций всегда жил в В классе и вроде как тож с кондеем либо с климатом.
акцент же в С классе и аналогичен тазам, фф2, м3 и уж коль так хоца банифациев 307

Нет, камрад, ты не так понял. Класс имеется в виду один - Гольф-Класс- то есть видимо "С" . А премиум относится к ценовому сегменту этого класса. Средний ценовой сегмент - ФФ, Акцент, Ланос... Ауди А3, БМВ 1 серии и Фолькс Гольф- эти авто из премиум-сегмента Гольф-класса. А теперь с ними и Киа :umora: :umora: :umora:

LeR19_Borg
28.01.2008, 16:46
Средний класс - это E
Высший - это F
А D-это не средний.

LeR19_Borg
28.01.2008, 16:48
А что такое премиум в классе С - это мерс С-klass.Вот это премиум)

Anstep
28.01.2008, 16:59
Средний класс - это E
Высший - это F
А D-это не средний.

E всегда был бизнес классом
Д средним, а С именно гольф

про F читал также S


Ауди А3, БМВ 1 серии и Фолькс Гольф- эти авто из премиум-сегмента Гольф-класса. А теперь с ними и Киа :umora: :umora: :umora:

эт чтож 400 с хвостиком уже премиум?
а чтож тогда будет 550 - 650 за С4? :D

WolfmaN
28.01.2008, 17:22
E всегда был бизнес классом
Д средним, а С именно гольф

про F читал также S



эт чтож 400 с хвостиком уже премиум?
а чтож тогда будет 550 - 650 за С4? :D
Фигассе хвостик. 19000 долларов за базовую комплектацию с 1.4... В США за такие бабки можно купить младший Мустанг с 6-цил. двигателем (для примера) :)

Anstep
28.01.2008, 17:28
Фигассе хвостик. 19000 долларов за базовую комплектацию с 1.4... В США за такие бабки можно купить младший Мустанг с 6-цил. двигателем (для примера) :)

так, мы тута живем, а не тама :D
смотреть на заморские цены, только себя расстраивать.
в европах, вот не многим меньше наших, а местами и больше :)

Ash
28.01.2008, 17:33
Нет, камрад, ты не так понял. Класс имеется в виду один - Гольф-Класс- то есть видимо "С" . А премиум относится к ценовому сегменту этого класса. Средний ценовой сегмент - ФФ, Акцент, Ланос... Ауди А3, БМВ 1 серии и Фолькс Гольф- эти авто из премиум-сегмента Гольф-класса. А теперь с ними и Киа :umora: :umora: :umora:

Какая жуткая мешанина... Сравнивать Акцент и Ланос с ФФ и гольф с ауди и бмв. Не смешно ни разу.
С каких пор фолькс стал в премиум-классе? Для этого у них ауди есть.

Anstep
28.01.2008, 17:39
С каких пор фолькс стал в премиум-классе? Для этого у них ауди есть.

а прости господи фаэтон это что было?
а суперб не из той ли оперы?
да вот не пошло.

WolfmaN
28.01.2008, 18:12
Какая жуткая мешанина... Сравнивать Акцент и Ланос с ФФ и гольф с ауди и бмв. Не смешно ни разу.
С каких пор фолькс стал в премиум-классе? Для этого у них ауди есть.
Ну дык формально же Гольф-класс. И акцент и Ланос, и ФФ и А3 и 1-ер и Сид.

Ash
28.01.2008, 18:39
Ну дык формально же Гольф-класс. И акцент и Ланос, и ФФ и А3 и 1-ер и Сид.

Формально - да. Но если так, то тогда я могу возмутиться - какого черта бмв копейка пустая за 800 тыров переваливает? А сиду, к примеру, такая цена и не снилась.

Ash
28.01.2008, 18:44
а прости господи фаэтон это что было?
а суперб не из той ли оперы?
да вот не пошло.


Фаэтон - Е-класс, суперб примерно там-же. Причем здесь это?
Премиум это ауди, мерс, бмв. То, что подчеркивает статус владельца, теоретически автомобиль исключительного качества.
Фолькс, Шкода, пежо, рено, ситроен и т.д. - это просто качественный автомобиль "среднего" звена. Которому премиум недоступен по деньгам либо нафик не нужен, а всякие китайцы ниже его уровня.

XBAH
28.01.2008, 19:36
Надоело уже. Голый Сид в минимальной базе стоит примерно на 50-70 т.р. меньше чем такой же голый Гольф. У Сида одного не будет, у Гольфа другого, но в общем - вот так вот. Иначе говоря - Сид с кондером и минимум наворотов будет стоить столько же сколько голый Гольф. А голый Гольф - это штучка та ещё. Там даже докатки нету. Тока за доплату. Эта милая немецкая привычка - продавать кузов с мотором отдельно а начинку вдогонку.
Короче пустое все это.
340 тысяч - это сильно. Хорошо что не 280.

Кстати, о Киа Сиид.
Универсал с 1.6 двиглом, с автоматом и с кондишеном....
стоит 583.000.р.

Тебе не кажется, что такая машина не стоит таких денег????

500.000 - и при этом надо ещё покупателей найти. ИМХО.

XBAH
28.01.2008, 19:38
Повторюсь еще раз: Я не против корейцев вообще- я за свободу выбора . Однако я против неоправданного искусственного завышения цены корейским автопроизводителем и его дистрибьютерами возможно даже на хороший автомобиль. По моему (и не только) мнению красная цена Сиду- тыщ 340 рублей. Не больше.

Я бы за 400.000 взял.:thx:

Faerie Dragon
28.01.2008, 19:40
Вброшу сюда одну цитату, кто что скажет?
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_toyota.htm

Поводом написать послужило письмо Александра Ильинского «Неучтенный Lexus», в котором автор сетует, что на российском сайте компании Audi появилось сообщение о лидерстве этой марки среди премиум-брендов, хотя с точки зрения объемов продаж в России Lexus оказался успешнее. Причем комментарий Авторевю явно в поддержку автора письма.
А вы лучше спросите у владельцев новых Мерседесов S-класса: купят ли они Lexus? Почему в сегменте представительских автомобилей лидирует именно Mercedes S-класса? Почему все эти покупатели, вместо того, чтобы терпеливо ждать новой модели, не купили себе другие автомобили такого же класса?
Ответ прост. При покупке дорогого авто приобретается не просто чудо техники — покупается идеология, членский билет в клуб избранных, билет в прошлое, настоящее и будущее знаменитой марки.
Современные тенденции таковы, что выбор в пользу того или иного товара чаще происходит на уровне подсознания и чувств, а не рационального начала. Задача компании — предложить покупателям такой товар, который имеет четкое отличие от других. И если покупатель разделяет эти ценности, внутренне готов, чтобы другие ассоциировали его с этим товаром, тогда он и делает выбор.
Взглянем на автомобили премиум-сегмента.
Согласитесь, Mercedes — это в первую очередь автомобиль для тех, кого возят. И все потребители знают: это эталон. Роскошно, комфортно, прогрессивно, престижно, дорого. У марки даже девиза нет. Просто Mercedes — и этим все сказано.
BMW — автомобиль для тех, кто ездит. Его девиз: «С удовольствием за рулем». Автомобиль со спортивным характером. Роскошно, очень технологично, прогрессивно, престижно, но менее комфортно и дорого, чем Mercedes.
Audi — для тех, кто выбирает умом, а не сердцем. Девиз: «Превосходство высоких технологий». Технологично. Но почему-то сразу рисуется образ: «Я тоже немецкий, я тоже технологичен, я тоже престижен... я тоже... я тоже... как Mercedes и BMW». Главный элемент самодостаточности — это передний привод. История с пятнами: еще памятны времена, когда Audi назывался автомобилем для сельских учителей. Но отдадим должное: правила конкуренции усвоены хорошо — широкий модельный ряд, 12-цилиндровый двигатель, есть спортивная линейка.
Jaguar — автомобиль для аристократов. Здесь все просто. Ты самодостаточен, хочешь быть аристократом, тогда твой выбор — Jaguar. Есть история, а на все остальное, чтобы довести до эталона, у концерна Ford не хватает денег.
Lexus — автомобиль для тех, у кого не хватает на Mercedes. Роскошно, комфортно, надежно, в последнее время очень технологично. Но нет истории: это искусственно оплодотворенная Toyota. Модельный ряд урезан, 12-цилиндрового двигателя нет, спортивной линейки моделей тоже. Явно не дотягивает до первых трех.
Infiniti — это как Lexus, только вместо имени Toyota надо поставить Nissan.
Если денег недостаточно, а по статусу надо соответствовать, то человек идет на компромисс. Владелец Тойоты выберет Lexus, Ниссана — Infiniti, Хонды — Акуру. Но никогда владельцы Мерседесов и BMW не посчитают их равными. Поэтому и сравнивать статистику продаж этих автомобилей, определяя лидеров премиум-сегмента, некорректно. На крайний случай, Mercedes, BMW и Audi — это одна группа, а Lexus, Infiniti и Acura (когда начнутся официальные продажи) — другая.

Данная цитата не отражает мою точку зрения, это я скажу сразу. Тем более что в ближайшее время у меня вряд ли будет столько денег, чтобы купить машину подобного класса.
А вы что думаете, уважаемые форумчане? :)

Unmen
28.01.2008, 19:50
Кстати, о Киа Сиид.
Универсал с 1.6 двиглом, с автоматом и с кондишеном....
стоит 583.000.р.

Тебе не кажется, что такая машина не стоит таких денег????

500.000 - и при этом надо ещё покупателей найти. ИМХО.

Мне кажется что кому-то стоит экономить время.

Unmen
28.01.2008, 20:06
Вброшу сюда одну цитату, кто что скажет?
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_toyota.htm



Провокация :D

Anstep
28.01.2008, 20:13
Фаэтон - Е-класс, суперб примерно там-же. Причем здесь это?
Премиум это ауди, мерс, бмв. То, что подчеркивает статус владельца, теоретически автомобиль исключительного качества.

а у немцев якобы в Е классе никого, они все в премиум? :)
Е класс этож размер, и у немцев он тож тот же, а вот пальцы у всех по разному расточены :D


Фолькс, Шкода, пежо, рено, ситроен и т.д. - это просто качественный автомобиль "среднего" звена. Которому премиум недоступен по деньгам либо нафик не нужен, а всякие китайцы ниже его уровня.

Ты это Ж. Шираку скажи про Ситроен С6 и Саркози про 607-й банифаций
Ага средненькое такое звено, стартующее с 40к

prohojii
28.01.2008, 20:18
Такими ценами корейцы заявляют, дескать "наше нисколько не хуже немецкого". Журналисты тестят и говорят "а ведь правда не хуже, дак еще и немного подешевше".
И то верно, чем гольф то лучше сида? Подвески одинаковые, моторы одинаковые, кузова одинаковые, начинка одинаковая, гарантия одинаковая. Шильдики разные. И небольшая разница в цене, за шильдик и в память прежних заслуг- это правильно. Иначе, была бы наглость со стороны ФВ- драть за шильдик полцены.

Ash
28.01.2008, 20:24
а у немцев якобы в Е классе никого, они все в премиум? :)
Е класс этож размер, и у немцев он тож тот же, а вот пальцы у всех по разному расточены :D



Ты это Ж. Шираку скажи про Ситроен С6 и Саркози про 607-й банифаций
Ага средненькое такое звено, стартующее с 40к

Я предлагал не путать класс машину по типоразмеру (С, D etc.) и класс по престижности (т.е. премиум, обычные, китайские :) )

Т.е. BMW 1 серии - это премиум в C-классе против пыжа 307 который середняк; мерин C-класса это премиум в D-классе относительно пыжа 407 и т.д.

Вроде пояснил как мог :)

Faerie Dragon
28.01.2008, 20:25
Провокация :D

Что поделаешь, Анмен, источник цитаты принято указывать. :D
Цитатка-то интересная, я ж не виноват, что она попалась мне именно там. ;)

prohojii
28.01.2008, 20:32
Устаревшая цитата. Давно уже бмв не дешевле мерседеса, давно уже ауди не говорит "я тоже", давно уже лексус сам в себе, ни на кого не равняется. Давно. Года 3. Ну может 4 :)

Unmen
28.01.2008, 20:42
Такими ценами корейцы заявляют, дескать "наше нисколько не хуже немецкого". Журналисты тестят и говорят "а ведь правда не хуже, дак еще и немного подешевше".


Немного - вопрос относительный. Там чем выше комплектация тем заметнее разница. Топовый двухлитровый Сид с автоматом в коже весь увешанный подушками-шторками управлениями на руле и вообще всем чем можно напихать не дотягивает до 800. С одной стороны под 800 - это ахтунг, тем более для корейца, с другой - если так Гольфа нафаршировать вообще наверное глаза вылезут на лоб от количества нулей.

Unmen
28.01.2008, 20:44
Что поделаешь, Анмен, источник цитаты принято указывать. :D
Цитатка-то интересная, я ж не виноват, что она попалась мне именно там. ;)

Кстати мне интересно между кем выбирает покупающий Лехуса 470GX например. Между почившим Гелентвагеном, несуществующим БМВ и несуществующим Ауди? :)

Ash
28.01.2008, 20:48
Немного - вопрос относительный. Там чем выше комплектация тем заметнее разница. Топовый двухлитровый Сид с автоматом в коже весь увешанный подушками-шторками управлениями на руле и вообще всем чем можно напихать не дотягивает до 800. С одной стороны под 800 - это ахтунг, тем более для корейца, с другой - если так Гольфа нафаршировать вообще наверное глаза вылезут на лоб от количества нулей.

Макс. цена на сид 633 тыра http://www.sim-kia.ru/autocatalog/ceed/modification/BSS6B261BGGE70/GE71EX(at)/

Мне просто лень сидеть считать гольфа в такой комплектации. Но я точно знаю что цена будет процентов на 30-40 выше.

Даже универсал cee`d Sporty Wagon стоит макс. 650 тысяч. И выглядит намного привлекательнее гольфа.

Unmen
28.01.2008, 20:53
Кожа, литье и ещё кое-что - опции. Поэтому получится побольше чем 633 тыра.

LeR19_Borg
28.01.2008, 20:55
470 Лекс,то бишь Круизер-это такая же легенда и такая же ,если не большая,харизма,чем Гелик.И покупают их строго осознанно,покупая именно Круизер,а не просто внедорожник за кучу денег.Да и история Круизеров будет подлиннее,чем у Геликов.

Unmen
28.01.2008, 20:56
470 Лекс,то бишь Круизер-это такая же легенда и такая же ,если не большая,харизма,чем Гелик.И покупают их строго осознанно,покупая именно Круизер,а не просто внедорожник за кучу денег.Да и история Круизеров будет подлиннее,чем у Геликов.

Воот. И я про что :) Про линку которую выше запостили :) Про выбор и про понты :)

Ash
28.01.2008, 21:01
Кожа, литье и ещё кое-что - опции. Поэтому получится побольше чем 633 тыра.

Я дал ссылку. За 633 люк, кожа, литье и все остальное.

Unmen
28.01.2008, 21:16
Я дал ссылку. За 633 люк, кожа, литье и все остальное.

Ох. Прошу прощения. Это я с Magentis-ом напутал. Помню 800 в топе - отчего-то засело в башке. Ещё раз сорри.

Faerie Dragon
28.01.2008, 22:01
Воот. И я про что :) Про линку которую выше запостили :) Про выбор и про понты :)

Видимо, по ссылке имелся ввиду выбор между представительскими седанами. То есть, например, Lexus LS460, Audi A8, BMW 7-series и Mercedes S-klasse. :)

Faerie Dragon
28.01.2008, 22:03
470 Лекс,то бишь Круизер-это такая же легенда и такая же ,если не большая,харизма,чем Гелик.И покупают их строго осознанно,покупая именно Круизер,а не просто внедорожник за кучу денег.Да и история Круизеров будет подлиннее,чем у Геликов.

Кстати, хотел бы узнать, а с какого года длится история Гелендвагена?
Насчет Круизера-то я знаю - с 1947 года вроде бы. А у Гелика? :)

XBAH
28.01.2008, 22:15
Странные разговоры.... Сравнивают КИА и Фольксваген.

А давайте Опель и КИА???

http://www.genser.ru/ru/autos/opel/?&model4=593&part4=6&CAT_MOD_ID4=992&sub4=1

658.000. максимальная цена. ГМ.... есть ещё круче цена... за что там платить...
не понял. :)


http://www.redegi-kia.ru/pages/page_102_d.php?id_page=131&id_group=345

633.000. максимальная цена.

При этом , я уверен, все выберут среднюю конфигурацию и цены на обе модели сравняются.

Но в КИА воняет... Не как в Жигулях, но воняет.. пластмассой или чем ещё....

Кстати, какой идиот купит КИА, когда она на 1000 и менее долларов дешевле, при этом потеряет в цене в первый же год 3000-4000 долларов????? При этом получив нечто, не проверенное нашими дорогами и нашим сервисом????

Кстати, первый Опель, ИЗ ПРАЙСА, ничем не уступает по оснащению киа, А СТОИТ 616 000 РУБЛЕЙ.

А КИА стоит 620.000.

prohojii
28.01.2008, 22:32
Кстати, какой идиот купит КИА, когда она на 1000 и менее долларов дешевле, при этом потеряет в цене в первый же год 3000-4000 долларов????? При этом получив нечто, не проверенное нашими дорогами и нашим сервисом????

Эээ... Нормальная машина теряет в цене 60 процентов за три года. Мировой опыт так говорит. И наше скотское, от нищеты, падение цены вдвое, на десятилетний чермет- не показатель хорошего вкуса. Уж, если на то пошло, то американский четырех-пятилетний полноприводный мерс ц 180, компрессорный, в коже и со всем что бывает, стоит, с растаможкой и доставкой 20000 долларьев. Вот выбор неидиота. Ибо мерс с корейцем сравнивать, пока язык не поворачивается ни у кого. Пока не поворачивается.

XBAH
28.01.2008, 22:55
К сожалению, это диагноз нашего рынка.....

Faerie Dragon
28.01.2008, 23:25
К сожалению, это диагноз нашего рынка.....

Не все хотят связываться с б/у машинами из-за рубежа. :)
Кто-то вообще принципиально не хочет с б/у машинами связываться.
Если эта история (http://toyota-club.net/files/06-01-10/06-01-10_rem_zz-grm.htm) - правда, то я их начинаю понимать, и позиция "принципиально не куплю б/у машину" перестает казаться блажью... :uh-e:

prohojii
29.01.2008, 01:02
Не все хотят связываться с б/у машинами из-за рубежа. :)
Кто-то вообще принципиально не хочет с б/у машинами связываться.
Если эта история (http://toyota-club.net/files/06-01-10/06-01-10_rem_zz-grm.htm) - правда, то я их начинаю понимать, и позиция "принципиально не куплю б/у машину" перестает казаться блажью... :uh-e:

Можно подумать, мурзик свой, ты новым купил в салоне. Небось лет 15 ему, а ездишь и не плачешь вроде. :P Ничего ужасного по ссылке не увидел. Вот кабы тот парень попал на 7000 уе- тогда да, байки из склепа. А 7000 рублей- это не очень впечатляет.
Новая-старая машина- это тоже самое, что новый немец-кореец. В чью пользу соотношение цена-качество - далеко не однозначно. Люксовый аппарат второй свежести, против бюджетной шушлайки с конвейера. Что больше приятных эмоций подарит- неизвестно. В одном случае- риски. В другом- серенькая определенность.
А принципы эти, дескать "никогда не сяду в пропуканую помойку, лучше новый китаец, чем старый рэнж ровер"- это те же самые понты, что и про шильдики. Даже хуже :)

LeR19_Borg
29.01.2008, 01:27
Кстати, хотел бы узнать, а с какого года длится история Гелендвагена?
Насчет Круизера-то я знаю - с 1947 года вроде бы. А у Гелика? :)

У Гелика с 1974-го,вроде бы.Но вряд ли он старше,чем 1970 год.

Unmen
29.01.2008, 08:29
Если эта история (http://toyota-club.net/files/06-01-10/06-01-10_rem_zz-grm.htm) - правда, то я их начинаю понимать, и позиция "принципиально не куплю б/у машину" перестает казаться блажью... :uh-e:

Это ещё ничего. В прошлом году кто-то насмерть убился на 350ML купленном за 48 тысяч. Пробег был чуть больше полтиника, на сервисе облазив перед покупкой криминала не нашли.
В руле подушки не оказалась. Собственно так же как и пассажирской и вообще всех. А машина оказалась ювелирно склеенной.

Б\у много народа принципиально покупать не хотят. Даже не из-за опасности. Особенно с возрастом и при выборе в котором женщина за 40 участвует :) Претит людям.

prohojii
29.01.2008, 11:58
Это ещё ничего. В прошлом году кто-то насмерть убился на 350ML купленном за 48 тысяч. Пробег был чуть больше полтиника, на сервисе облазив перед покупкой криминала не нашли.
В руле подушки не оказалась. Собственно так же как и пассажирской и вообще всех. А машина оказалась ювелирно склеенной.



Это еще что, бывает, покупают эс 600 с новья, и бьются наглухо со всеми своими мигалками и подушками, а потом на водителя старой японки собак норовят повесить. Че только не бывает..

Faerie Dragon
29.01.2008, 21:06
Это еще что, бывает, покупают эс 600 с новья, и бьются наглухо со всеми своими мигалками и подушками, а потом на водителя старой японки собак норовят повесить. Че только не бывает..
:mdaa:
Это вот к чему было написано? :ups:

prohojii
30.01.2008, 00:06
:mdaa:
Это вот к чему было написано? :ups:

Да так, частный случай, из серии "и так бывает и вот этак тоже". Про обобщения, про позиции, про блажь. Не заморачивайся :)

Faerie Dragon
30.01.2008, 14:28
Да так, частный случай, из серии "и так бывает и вот этак тоже". Про обобщения, про позиции, про блажь. Не заморачивайся :)

Так в случае с Евдокимовым виноват водитель.
Этот случай, получается, как бы немного не в тему. :rolleyes:
Скажите, а вот тут:
http://toyota-club.net/files/04-06-10/04-06-10_mod_ardeo-mat.htm
это тоже результат безголовости водителя? :D

Unmen
30.01.2008, 15:38
Общая болезнь.
Не знаю как дела с японцами на ДВ обстоят, тут с европейцами - сплошь и рядом. Хороший немец в отличном состоянии просто физически не может стоить мало. Его просто дешево не продадут. Если хороший немец стоит дешево - значит скорее всего он совсем не хорош и путь его лежал через турецкий (польский, литовский) автосервис.
Шанс - взять тут купленный у местного дилера в свое время. Но надеятся на то что он будет стоить мало - смешно. За трехлетку попросят процентов на 20-25 меньше. А учитывая замки, сигнализации, диски и прочее - может вообще 10-15 процентов разницы выйти с новым. Если просят меньше - надо искать где засада.
Это все отменно укладывается в в поговорку "бесплатных пирожных не бывает".

prohojii
30.01.2008, 15:52
Так в случае с Евдокимовым виноват водитель.
Этот случай, получается, как бы немного не в тему. :rolleyes:
Скажите, а вот тут:
http://toyota-club.net/files/04-06-10/04-06-10_mod_ardeo-mat.htm
это тоже результат безголовости водителя? :D

Я думаю нет. Человеку сильно не повезло- факт. Дорого и вообще неприятно. Только вот, оно было бы в тему, если б я кричал, дескать, "мерседес палюбому лучшая покупка, чем этот атстойный кореец"
А я говорил дословно следующее: "В чью пользу соотношение цена-качество - далеко не однозначно. Люксовый аппарат второй свежести, против бюджетной шушлайки с конвейера. Что больше приятных эмоций подарит- неизвестно. В одном случае- риски. В другом- серенькая определенность."
Это следует понимать, как свободу выбора, между покупкой скромной микролитражки, без изысков, но с гарантией. И покупкой, сравнительно с первым вариантом, роскошного автомобиля, гораздо более высокого класса, за такие же или меньшие деньги, но без гарантий и с риском заиметь на голову кучу проблем. Это банальный выбор между синицей в руках и журавлем в небе.

prohojii
30.01.2008, 15:59
Общая болезнь.
Не знаю как дела с японцами на ДВ обстоят, тут с европейцами - сплошь и рядом. Хороший немец в отличном состоянии просто физически не может стоить мало. Его просто дешево не продадут. Если хороший немец стоит дешево - значит скорее всего он совсем не хорош и путь его лежал через турецкий (польский, литовский) автосервис.
Шанс - взять тут купленный у местного дилера в свое время. Но надеятся на то что он будет стоить мало - смешно. За трехлетку попросят процентов на 20-25 меньше. А учитывая замки, сигнализации, диски и прочее - может вообще 10-15 процентов разницы выйти с новым. Если просят меньше - надо искать где засада.
Это все отменно укладывается в в поговорку "бесплатных пирожных не бывает".

С большими дорогими машинами, как раз попроще. Все бэушные х5 и лексусы у нас, с желтыми габаритами. На фоне их остаточной стоимости там, растаможка не выглядит такой ужасной. И машина получается сравнительно недорогой. А вот трехлетний ланцер или фокус, за 450+ тысяч- обычная история. Реально и подороже можно продать бэу микролитражку, чем она стоила новая.

WolfmaN
30.01.2008, 17:50
Я думаю нет. Человеку сильно не повезло- факт. Дорого и вообще неприятно. Только вот, оно было бы в тему, если б я кричал, дескать, "мерседес палюбому лучшая покупка, чем этот атстойный кореец"
А я говорил дословно следующее: "В чью пользу соотношение цена-качество - далеко не однозначно. Люксовый аппарат второй свежести, против бюджетной шушлайки с конвейера. Что больше приятных эмоций подарит- неизвестно. В одном случае- риски. В другом- серенькая определенность."
Это следует понимать, как свободу выбора, между покупкой скромной микролитражки, без изысков, но с гарантией. И покупкой, сравнительно с первым вариантом, роскошного автомобиля, гораздо более высокого класса, за такие же или меньшие деньги, но без гарантий и с риском заиметь на голову кучу проблем. Это банальный выбор между синицей в руках и журавлем в небе.
+1.
Всё правильно сказал, камрад.

NewLander
03.02.2008, 16:05
Кайен - это что угодно, но точно не Порше.

Это не "что угодно" - а Туарег с другим шильдиком и взвинченным за шильдик ценником :lol:

NewLander
03.02.2008, 16:23
По моему (и не только) мнению красная цена Сиду- тыщ 340 рублей. Не больше.

Я знал, что народ российский к халяве неровно дышит - но не настолько же :eek: :eek: :eek:
Камрад, у KIA производственных мощностей не хватит - по этой цене минимум 60% покупаемых в России новых машин будут KIA C'eed (10% - те, кто без напряга может себе позволить Камри и выше, до 30% - покупатели "классики", примкнувших к ней BYD Flyer и некоторые матизоводы).
Сид за цену Акцента (тоже, кстати, отлично продающегося) :eek: :eek: :eek: Да вы, уважаемый, в обеих этих машинах сидели??? Акцент снаружи и внутри - более убог, скучен и тесен, чем моя "десятка". Сид рядом с ним - это машина из другого времени и пространства (даже если брать только основные параметры, не считая фарша). Перед ним у моей ласточки только одно преимущество - газовые подпоры капота :D
===
Да, ребята... Страну спасут только массовые расстрелы... Если еще не поздно...

NewLander
03.02.2008, 16:38
Вброшу сюда одну цитату, кто что скажет?
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_toyota.htm

Мне понравилось :) Мужик в теме :cool:

NewLander
03.02.2008, 18:00
Но в КИА воняет... Не как в Жигулях, но воняет.. пластмассой или чем ещё....

Какой у Вас чуткий нос! Я в Сид с момента ее покупки другом уже не один десяток раз ездил - и никакой вони не чувствовал.


Кстати, какой идиот купит КИА, когда она на 1000 и менее долларов дешевле, при этом потеряет в цене в первый же год 3000-4000 долларов?????

Любая машина теряет 10% своей цены при выезде из салона. Относительно сравнительного падения цены КИА и Опель - в первых постах темы мой пример с карс.авто.ру (Церато и Астра 2005 г.в.) - пропорция цены новых машин сохраняется (напомню, что Церато примерно на 5-7% дешевле Сида).


При этом получив нечто, не проверенное нашими дорогами и нашим сервисом????

Вот Опель - точно не для наших дорог. Ибо кроме как по идеальному асфальту ездить попе некомфортно (а через "пьяных полицейских" нужно вообще переползать по-пластунски, чтобы не летать по салону аки фанэра над Парижем).

Hriz
04.02.2008, 10:52
Ну конечно 340 за Сид, это маловато, но вот 400-550 было бы самое то. Все-таки в диапазоне за 600 тыщ, многовато у него конурентов набирается. Как из Европейских марок, так и из Японских. Хотя конечно маркетологам КИА виднее.

Anstep
04.02.2008, 11:12
Перед ним у моей ласточки только одно преимущество - газовые подпоры капота :D

Экономють.
В условиях конвейера замена газовых стоек на "палку подпиралку" оборачивается довольно серьезными деньгами. При этом на этот минус практически никто не обращает внимания. Этим пользуются и в более дорогих машинах.

WolfmaN
04.02.2008, 16:24
Я знал, что народ российский к халяве неровно дышит - но не настолько же :eek: :eek: :eek:
Камрад, у KIA производственных мощностей не хватит - по этой цене минимум 60% покупаемых в России новых машин будут KIA C'eed (10% - те, кто без напряга может себе позволить Камри и выше, до 30% - покупатели "классики", примкнувших к ней BYD Flyer и некоторые матизоводы).
Сид за цену Акцента (тоже, кстати, отлично продающегося) :eek: :eek: :eek: Да вы, уважаемый, в обеих этих машинах сидели??? Акцент снаружи и внутри - более убог, скучен и тесен, чем моя "десятка". Сид рядом с ним - это машина из другого времени и пространства (даже если брать только основные параметры, не считая фарша). Перед ним у моей ласточки только одно преимущество - газовые подпоры капота :D
===
Да, ребята... Страну спасут только массовые расстрелы... Если еще не поздно...

Ну так а чо? Зато будут монополистами рынка. 340 тыщ, это, извините - 14 тыщ долларов, не так уж и мало. Какая им разница, какую машину делать? Железо- оно железо и есть, пластмасса тоже, Кондишик - тоже есть в обеих машинах.
На самом деле затраты на материалы и производство вполне сопоставимы - разница процентов 10 будет. :D
Кстати производство 10-ки тоже наверное столько же стоит.

NewLander
05.02.2008, 04:15
Ну так а чо? Зато будут монополистами рынка. 340 тыщ, это, извините - 14 тыщ долларов, не так уж и мало.

Да? И что мы за 14 тыр имеем в качестве альтернативы из Ц-класса (Б-класс вроде "Акцента" и "Нексии" не предлагать - к "Ц" они могли относиться в 90-е, как и "десятка", но сейчас машины подросли)? Чтобы в базе: АБС+ЕБД, аудио 2DIN CD-MP3 + радио с управлением на руле, маршрутным компом, 6 ПБ, дисковыми тормозами "по кругу" (а не только спереди), полностью независимой подвеской, ЭУР с переменным усилием и 5 звездами EuroNCAP (кондей не считаю, т.к. он для C'eed - опция, а все перечисленное - стандарт)?

Кстати, у Опеля пакет "5 звезд ЕвроНКАП" идет отдельной и недешевой опцией (ЕМНИП, в районе $700-800) :umora:


Какая им разница, какую машину делать? Железо- оно железо и есть, пластмасса тоже, Кондишик - тоже есть в обеих машинах. На самом деле затраты на материалы и производство вполне сопоставимы - разница процентов 10 будет. :D

Движок разный - у Сид мощнее и "чище". Материалы для отделки салона (просто несравнимо). Гораздо больше электроники уже в базе. Подушки и шторки безопасности. Размеры и масса (лишние 100 кг железа). Отбитие затрат на разработку и новые производственные линии, наконец (для древнего Акцента это все уже давно отбито - и потому есть ресурс для снижения цены).
А по твоей логике Камри должна стоить не дороже Волги :bravo:


Кстати производство 10-ки тоже наверное столько же стоит.

И Гольфа - тоже :P
PS А производство десятки не стоит ни сколько, т.к. с этого самого производства она уж добрых полгода как снята ;)

WolfmaN
05.02.2008, 16:23
Да? И что мы за 14 тыр имеем в качестве альтернативы из Ц-класса (Б-класс вроде "Акцента" и "Нексии" не предлагать - к "Ц" они могли относиться в 90-е, как и "десятка", но сейчас машины подросли)? Чтобы в базе: АБС+ЕБД, аудио 2DIN CD-MP3 + радио с управлением на руле, маршрутным компом, 6 ПБ, дисковыми тормозами "по кругу" (а не только спереди), полностью независимой подвеской, ЭУР с переменным усилием и 5 звездами EuroNCAP (кондей не считаю, т.к. он для C'eed - опция, а все перечисленное - стандарт)?

Заметьте, стандарт! А вот если я хочу машину допустим хорошую, но мне не нужны:
ЕБД, (АБС оставим), аудио 2DIN CD-MP3 + радио с управлением на руле , маршрутным компом - ибо штатное аудио почти всегда оставляет желать лучшего (за исключением люкс-машин) по причине своей убогости. А маршрутный комп- не более , чем игрушка...
Подушки безопасности - вопрос интересный... С одной стороны - 2-х хватает на большинстве машин, с другой- не дай бог, что.... Окей оставим 2.
дисковыми тормозами "по кругу" (а не только спереди) - не сказать, что сильно лучше, чем барабаны сзади -все равно эффективность с АБС почти одинаковая да и это в конце концов не Порше.

полностью независимой подвеской - спорный аргумент. Даже на новом Сивике отказались в пользу задней полужесткой балки. А уж Сид-то точно не спортсмен :)
Эур с переменным усилием - тоже спорно. простая гидра дешевле, да и в обслуге проще.
а вот кондей - включить в базу.
машинёха сразу похудеет в цене на 3-4 тыщи баксов - торгуй -не хочу. нет же, лезем в премиум :)

Polar
05.02.2008, 16:56
Это же общая тенденция. Премиальные марки мечтают о тиражах массовых, массовые - о норме прибыли премиальных.
По этой дороге хотят идти все. Начиная с Фолькса, который типа "это же немецкий премиум"! Но премиум из народного вагона не катит, ибо премиум это прежде всего имидж, а у Фолькса из премиума только ценник. И спесь. Читал я интервью с тогдашним народновагонной главой, и спрашивают его - а что вы думаете о японских конкурентах, о Лексусе например. Ответ - Лексус нам не конкурент, мы немецкий премиум, а это - пошлые японцы! У них же нет W12!
Корейцы тоже потихоньку ту да же. Хендай Сантакруз предполагают продавать в европе на 3000 евро дешевле...Лексуса РХ350. Который во-первых, Лексус, а не, прости Господи, хюндай, во-вторых, лучше оснащен.
Ну, рынок расставит точки. Как он расставил уже точки над Фаэтоном

Faerie Dragon
05.02.2008, 19:15
Корейцы сейчас даже сделали конкурента для больших американских внедорожников/
Кia Borrego
http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/detroit/pix/8%20korea/kia/_MG_2200_750.jpg
Комментарий из статьи:
Проблема в том, что Borrego немного опоздал — в сегодняшней Америке здоровенный (больше, чем Ford Explorer и Toyota 4-Runner) и безвестный рамный «кореец» обречен на борьбу за выживание. Сдержанный дизайн, простенький салон, мощные моторы V6 3.8 и V8 4.6, двухрычажные подвески, жестко или автоматически подключаемый привод на передние колеса — и умеренные цены. Хватит ли этого, чтобы победить маститых конкурентов?
;)

Orel_Sokolov
05.02.2008, 23:26
Ceed продается в Европе, одноплатформенный Hyundai i30 был номинирован в автомобили года.. Но "правильный пацан" не может опозорить себя корейцем, так? :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
06.02.2008, 11:09
Ceed продается в Европе, одноплатформенный Hyundai i30 был номинирован в автомобили года.. Но "правильный пацан" не может опозорить себя корейцем, так? :)
При текущей ценовой политике корейцы невыгодны и менее ликвидны , и в содержании и ремонте у них нет преимуществ .

Unmen
13.02.2008, 20:18
При текущей ценовой политике корейцы невыгодны и менее ликвидны , и в содержании и ремонте у них нет преимуществ .

Нормо/час у корейцев на сервисе дешевле. И запчасти - чуть. Вот так, по чуть-чуть.

LazyCamel
14.02.2008, 08:50
Нормо/час у корейцев на сервисе дешевле. И запчасти - чуть. Вот так, по чуть-чуть.

Зато нормы времени почти вдвое больше.

Hriz
14.02.2008, 09:45
Ceed продается в Европе, одноплатформенный Hyundai i30 был номинирован в автомобили года.. Но "правильный пацан" не может опозорить себя корейцем, так? :)

Вопрос в том, а нафига? Сравнивая немцев и корейцев, мы как-то забываем, что есть еще японцы, а они стоят как корейцы. И нафиг мне какая то КИА, когда есть Тойота, Ниссан, Хонда, Мазда? Если уж не хватает денег на немца или англичанина....

Polar
14.02.2008, 10:36
Вопрос в том, а нафига? Сравнивая немцев и корейцев, мы как-то забываем, что есть еще японцы, а они стоят как корейцы. И нафиг мне какая то КИА, когда есть Тойота, Ниссан, Хонда, Мазда? Если уж не хватает денег на немца или англичанина....
+1!
Только англичан - в топку! :)

Anstep
14.02.2008, 11:44
+1!
Только англичан - в топку! :)

а англичане это хто?
вроде как все продано или ниссан с острова это и есть англичанин :D

Polar
14.02.2008, 11:55
Индийский ЛэндРовер забыл?

Edmund BlackAdder
14.02.2008, 11:57
Morgan еще англичанин?:)

Hriz
14.02.2008, 12:00
+1!
Только англичан - в топку! :)

Под англичанами я имел ввиду Ягуар. Так вот посидев в этой машине, позиции ауди А3 в моем сознании сильно пошатнулись. При том что стоят этим машины одинаково. И черт с ней, с надежностью.

Polar
14.02.2008, 12:23
Morgan еще англичанин?:)
Who is Mr. Morgan?

Edmund BlackAdder
14.02.2008, 12:30
"Людк, а Людк ! Дерёвня!" (с) :)

http://www.morgan-motor.co.uk

LeR19_Borg
14.02.2008, 12:31
Ягуар реально в топку.((( есть печальный опыт.Машинка до сих пор не может уехать своим ходом из Австрии(((( С октября(

Hriz
14.02.2008, 14:38
Ягуар реально в топку.((( есть печальный опыт.Машинка до сих пор не может уехать своим ходом из Австрии(((( С октября(

А что за Ягуар и что случилось?

LeR19_Borg
14.02.2008, 15:56
Хехе.Это XJ6.Просто за 3 года своей жизни он успел полностью по кругу поменять подвеску.2 раза АКПП.4 радиатора,1 раз мозги,количество умерших датчиков не поддается подсчету. А сейчас это чудо не смогло доехать своим ходом из Италии в Россию.Машина моего кореша,который занимается тюнингом машин.Он на конкурс по автозвуку в италии на ней ездил,взял это кошак там 2-е место по Европе.А вот до дома не доехал-коробка умерла снова.В австрии сервиса по Ягуарам вообще нет((((( вот пришлось машину там бросить и поехать сюда за ЗЧ.

NewLander
14.02.2008, 16:05
Вопрос в том, а нафига? Сравнивая немцев и корейцев, мы как-то забываем, что есть еще японцы, а они стоят как корейцы. И нафиг мне какая то КИА, когда есть Тойота, Ниссан, Хонда, Мазда? Если уж не хватает денег на немца или англичанина....

Тойота, Хонда и Мазда - заметно дороже.
Ниссан же с его нынешним дизайном - на любителя.
А вот ломучих не хуже нашемарок англов (как я понял, мы не про Бентли с Роллсами спич ведем ;) ) накой ты приплел - я ваще не понял :ups:

LeR19_Borg
14.02.2008, 16:11
Англы еще и сильно дороже япов,кстати.

Polar
14.02.2008, 16:29
Тойота, Хонда и Мазда - заметно дороже.
Ниссан же с его нынешним дизайном - на любителя.
А вот ломучих не хуже нашемарок англов (как я понял, мы не про Бентли с Роллсами спич ведем ;) ) накой ты приплел - я ваще не понял :ups:
Ну так уж "заметно"?
Они процентов на 10-20 дороже.
При никакой гарантии корейцев

NewLander
14.02.2008, 16:34
Ну так уж "заметно"?
Они процентов на 10-20 дороже.
При никакой гарантии корейцев

10-20% - это очень значительная сумма для покупателя машины такого класса. Это покупателю Роллс-Ройса или Майбаха +/- даже 50% цены пофиг. А простым "смертным" - вовсе нет.
А насчет гарантии - "иномарки не ломаются"(с) %)

Polar
14.02.2008, 16:35
Ты же понимаешь прекрасно что ломается все.
Просто у них это на порядок реже чем у тазиков.

NewLander
14.02.2008, 17:00
Ты же понимаешь прекрасно что ломается все.
Просто у них это на порядок реже чем у тазиков.

Разумеется (разве что насчет "порядка" можно поспорить) :)
Но ты тоже понимаешь, что человек, как это модно говорить, "среднего класса", либо весьма долго откладывает на машину, либо берет ее в кредит.
Первое - выгоднее, второе - быстрее.
Вот N накопил 600 т.р. и хочет купить хэтч С-класса.
Он может взять C'eed в хорошем фарше со страховкой и прочими выплатами или Mazda 3 или Toyota Auris в ощутимо более бедном оснащении (а Civic взять пока не может вообще - хэтч в базе, пусть и достаточно нафаршированной, 632 стоит + 8 т.р. за "металлик"). Для той же комплектации у "японцев" ему нужно еще несколько месяцев копить и откладывать прочие покупки/развлечения. Причем явных преимуществ у джапов нет.
PS Хотя мне сейчас сильно нравится по цене/характеристикам Цивик-седан в "базе" (всего 515 т.р. с "металликом", есть все необходимое + мощный движок 1,8/140) :rolleyes:

Polar
14.02.2008, 20:36
Понимаешь, мы ведь все считаем деньги. Я сейчас беру себе машину подороже чем Мазда3 или Авенсис, но я тоже страшно далек от Р.А. Абрамовича, и вопросы сервиса-гарантии просчитывал.
Да, японец дороже. Но там:
- реальная гарантия (мы же знаем чего в реальности стоят корейские 5 лет/120 000 пробега);
- меньше потери стоимости авто.
Компенсирует ли это 10-20% разницы в цене?
Надо анализировать каждый конкретный случай.
Заметь, корейцы добились значительных успехов тогда, когда они значительнее отставали по ценообразованию от грандов.
Сейчас они вовсю подтягивают цены к японцам. Эта тактика будет иметь успех только когда они заметно превзойдут японцев по качеству/плюшкам/имиджу.
Пока у них нет преимуществ ни по первому, ни по второму, ни по третьему. ИМХО.

prohojii
14.02.2008, 20:46
Разумеется (разве что насчет "порядка" можно поспорить) :)
Но ты тоже понимаешь, что человек, как это модно говорить, "среднего класса", либо весьма долго откладывает на машину, либо берет ее в кредит.
Первое - выгоднее, второе - быстрее.


Слышал мнение, что в кредит покупать таки выгоднее, при том что и быстрее тоже. Специальные ставки по автокредитам сильно отстают от уровня инфляции. Следовательно, этот уровень уже заложен в цену машины. Покупая ее в кредит- цена будет та же, но отдавать долг ты будешь подешевевшими рублями. Отдавая же наличку- платишь более весомыми купюрами, уже сегодня переплачивая за будущую инфляцию.

Hriz
15.02.2008, 00:21
Тойота, Хонда и Мазда - заметно дороже.
Ниссан же с его нынешним дизайном - на любителя.
А вот ломучих не хуже нашемарок англов (как я понял, мы не про Бентли с Роллсами спич ведем ;) ) накой ты приплел - я ваще не понял :ups:


Да нунафк. Вы хоть цены то посмотрели прежде чем такое заявлять?
Киа Сид с двиглом в 1.4 литра стоит от 457476р. без всего.
Мазда 3 с 1.6 стоит от 465000р. тоже без всего, но зато со шторками безопасности и EBD. Разница в 7 тыщ с копейками - это смешно.
Ниссан Нота вообще стоит от 430 тыщ, при том, что там уже идет кондей, сидения с подогревом, зеркала с подогревом, те же EBD и Brake Assist.
Тойота Королла, та да, подороже. Стоит от 494 тыр. зато дальше, машины в легкую сравниваются в цене.

Между прочим, дизайн Киа - тоже не верх совершенства. Если Сид Вагон еще как-то смотрится, то хэтч - дешевый обмылок. По моему скромному мнению.

Hriz
15.02.2008, 00:27
А вот ломучих не хуже нашемарок англов (как я понял, мы не про Бентли с Роллсами спич ведем ;) ) накой ты приплел - я ваще не понял :ups:

Объясняю. Я имел ввиду свою ситуацию. Выбирая машину на будущее, я бы смотрел Ауди 3, Ягуар X-Type или Land Rover Freelander. Тогда когда я покупал свою машину, у меня не было даже в планах денег на такие вещи, и я смотрел японцев. Корейцы же, за теже деньги + - 10%, меня совершенно не впечатляли.

Unmen
15.02.2008, 01:07
Киа Сид с двиглом в 1.4 литра стоит от 457476р. без всего.


Там водительская, пассажирская и боковые подушки в этой комплектации. АБС, электропривод стекол и СД с мп3. Шторки там тоже есть.
И, кстати, есть дилеры где она 440 в такой комплектации стоит.

Hriz
15.02.2008, 06:31
Там водительская, пассажирская и боковые подушки в этой комплектации. АБС, электропривод стекол и СД с мп3. Шторки там тоже есть.
И, кстати, есть дилеры где она 440 в такой комплектации стоит.

В Мазде за те деньги - тоже есть это все плюс еще обогрев зеркал и EBD. Это сейчас уже давно стандарт для иномарок. А где написано что в Сиде есть шторки, я не нашел ни на одном сайте.

Unmen
15.02.2008, 08:21
http://www.kia-avtomir.ru/default.asp?artID=7266
Левая колонка. ЕBD там тоже есть просто писать не стал.

Идентично, у Мазды обогрев зеркал и движок больше.

Я в общем не собираюсь бодаться, бессмысленное занятие. Тут из нюансов все. С месяц назад кто-то заморочился Сидом, в итоге ему объявили 438 000 в базе и скидку в 15 000. С Маздой такие номера не проходили, раньше по крайней мере. И по мелочи разное. Осенью очередь на ТО на Мазду больше месяца была, на стоянке кто-то бухтел на MPS. И сыпятся Мазды довольно резво. Сиды тоже наверняка - но Мазда тут не эталон. И постоять чтобы купить придется скорее всего. Вот так все, по мелочи. Там одно, там очередь, там 40 000 разницы.

NewLander
15.02.2008, 23:51
Слышал мнение, что в кредит покупать таки выгоднее, при том что и быстрее тоже. Специальные ставки по автокредитам сильно отстают от уровня инфляции. Следовательно, этот уровень уже заложен в цену машины. Покупая ее в кредит- цена будет та же, но отдавать долг ты будешь подешевевшими рублями. Отдавая же наличку- платишь более весомыми купюрами, уже сегодня переплачивая за будущую инфляцию.

Только ты забыл, что страховать КАСКО тебе обязательно на весь срок кредита в указанных компаниях (+1-2% от стоимости машины к среднерыночной стоимости страховки ежегодно), в обязательном порядке ставить дополнительные сигнализации и хранить ПТС в сберегательной кассе :D
Не говоря уж о том, что брать чужое и на время, а отдавать свое и навсегда - просто неприятно :cry:

NewLander
16.02.2008, 00:10
Да нунафк. Вы хоть цены то посмотрели прежде чем такое заявлять?
Киа Сид с двиглом в 1.4 литра стоит от 457476р. без всего.
Мазда 3 с 1.6 стоит от 465000р. тоже без всего, но зато со шторками безопасности и EBD. Разница в 7 тыщ с копейками - это смешно.

"Безо всего" у Сида включает АБС+ЕБД, окраску "металлик" (+10500 р для Матрешки, ЕМНИП), аудиосистему 2DIN с управлением на руле, 2 передние ПБ, две боковые и 2 шторки - короче, я уже писал выше базовую комплектацию.
Не говоря о том, что 1,4 у Сида на 4 л.с. мощнее 1,6 у Матрешки :D


Ниссан Нота вообще стоит от 430 тыщ, при том, что там уже идет кондей, сидения с подогревом, зеркала с подогревом, те же EBD и Brake Assist.

Даже от 420. С чахлым 1,4 88 л.с. (против 1,4 109 л.с.) и отсутствием кондея (его, впрочем, в базе и у Сида нет), аудио, боковых ПБ и шторок, борткомпа, и даже регулировки по высоте сиденья водителя и руля по вылету.
Ссылка. (http://www.auto-center.ru/note/price.php)


Тойота Королла, та да, подороже. Стоит от 494 тыр. зато дальше, машины в легкую сравниваются в цене.

Не надо военных сказок про "сравниваются". Сравниваются они в одном-единственном случае: если на Сид мы навешаем допфарша на лишних 2-3 куе при равных изначальных комплектациях.


Между прочим, дизайн Киа - тоже не верх совершенства. Если Сид Вагон еще как-то смотрится, то хэтч - дешевый обмылок. По моему скромному мнению.

Ну, Аурис, мягко говоря, не лучше. Как и Матрешка с ее страшной мордой. ИМХО, в этом сегменте по внешнему дизайну внушают и зажигают только Астра и Цивик - но Сид лучше большинства остальной серой массы.

NewLander
16.02.2008, 00:26
В Мазде за те деньги - тоже есть это все плюс еще обогрев зеркал и EBD. Это сейчас уже давно стандарт для иномарок.

Аудио на трешке - только радио, об управлении на руле - даже и не мечтаем.
EBD есть и на Сиде (который шире и выше).

prohojii
16.02.2008, 02:42
Только ты забыл, что страховать КАСКО тебе обязательно на весь срок кредита в указанных компаниях (+1-2% от стоимости машины к среднерыночной стоимости страховки ежегодно), в обязательном порядке ставить дополнительные сигнализации и хранить ПТС в сберегательной кассе :D
Не говоря уж о том, что брать чужое и на время, а отдавать свое и навсегда - просто неприятно :cry:

Я не забыл. Передо мной такой вопрос не стоит :) Это мнение человека, берущего фокус в кредит. А сам я кредиты терпеть ненавижу. Хуже того, брать в кредит понтовую ширпотребную корейскую микролитражку, если хватает наличности на ту же приору- это на мой взгляд чистой воды пижонство. Те самые понты и шильдики. Однако, страховки и сигнализации- это имхо не аргумент. Не, ну можно конечно купить машину за 650 тыщ рублей, не страховать, не ставить сигнализацию, ночью оставлять под окном и радоваться сэкономленным денежкам. Но я бы не стал.
Однако, возвращаясь к кредитам. Открываю последний разворот авторевю "цены на новые авто в салонах Москвы". Столбец "процентная ставка по кредиту" И вижу совершенно фантастические, чуть ли не отрицательные цифирки. 0, 1.9, 2.9, 4.5, самый высокий 9.9 процентов годовых. Сроки 3 и 5 лет. А, скажем, сбербанк дает наличку под 17% и это самая низкая ставка по банкам. Я тебе расскажу, как делаются такие фокусы уровнем пониже. Стоит диван в мебельном магазине. И покупатель рад бы его купить, но налички не хватает. А в кредит брать-переплачивать неохота, ну чисто психологически. Тогда ушлый продавец поступает следующим образом. Он ненавязчиво приписывает к ценнику 10% в гору и продает его в кредит 10-10-10, но.... с 10%ной скидкой. Полностью компенсируя скидкой удорожание по кредиту, соответственно превращая кредит в беспроцентный. И всем хорошо. И продавец ничего не теряет- скидка то мнимая. И банк свой процент получает- удорожание то никуда не делось. И покупатель платит по кредиту ровно ту сумму, что была на ценнике- ему тоже приятно. Единственный, кто проигрывает в этой ситуации- тот, кто покупает за наличку. Платит то он тоже по ценнику.

NewLander
16.02.2008, 10:44
Однако, страховки и сигнализации- это имхо не аргумент. Не, ну можно конечно купить машину за 650 тыщ рублей, не страховать, не ставить сигнализацию, ночью оставлять под окном и радоваться сэкономленным денежкам. Но я бы не стал.

Страховать надо. Но ИМХО КАСКО после 2 лет уже не является предметом первой необходимости.
А сигналку в салоне поставят по завышенной цене "железа" и дико завышенной цене работы. Причем не факт, что с хорошим качеством этой работы.


Однако, возвращаясь к кредитам. Открываю последний разворот авторевю "цены на новые авто в салонах Москвы". Столбец "процентная ставка по кредиту" И вижу совершенно фантастические, чуть ли не отрицательные цифирки. 0, 1.9, 2.9, 4.5, самый высокий 9.9 процентов годовых. Сроки 3 и 5 лет. А, скажем, сбербанк дает наличку под 17% и это самая низкая ставка по банкам.

Только зачастую в подобных объявах не учитывается комиссия за сложное и трудное дело поддержания счета клиента, которая может составить 0,25-1,5% в месяц (чем заявленный процент ниже - тем больше) от первоначальной суммы кредита на весь срок его действия :uh-e:
Реально от 9-10% стандартные автокредиты начинаются у всех (но у некоторых есть улучшенные спецварианты - тот же Форд, особенно если брать кредит на Фиесту ;) ).

Hriz
16.02.2008, 18:44
А сигналку в салоне поставят по завышенной цене "железа" и дико завышенной цене работы. Причем не факт, что с хорошим качеством этой работы.


Брал Ноту в кредит, никаких сигналок не ставил. Страховал и ОСАГО и КАСКО. Никаких повышающих коэффициентов не платил. Страховую удовлетворило наличие иммобилайзера и центрального замка на машине.

Hriz
16.02.2008, 19:04
Даже от 420. С чахлым 1,4 88 л.с. (против 1,4 109 л.с.) и отсутствием кондея (его, впрочем, в базе и у Сида нет), аудио, боковых ПБ и шторок, борткомпа, и даже регулировки по высоте сиденья водителя и руля по вылету.
Ссылка. (http://www.auto-center.ru/note/price.php)

"Чахлого" 1.4 88, хватает прекрасно для езды по городу. Единственный минус - отсутсвие шторок и боковых ПБ. Дерьмовую магнитолу корейцы пусть оставят себе. А слушать визги 1.4 со 109 л.с., пытаясь на нем ехать быстро, удовольствие сомнительное. Кому нужен болид - найдет во что вложить 400 с лихом тыров, чтобы получить машину которая более менее едет.




Не надо военных сказок про "сравниваются". Сравниваются они в одном-единственном случае: если на Сид мы навешаем допфарша на лишних 2-3 куе при равных изначальных комплектациях.

Ну зачем сказка?
2 литровый Сид, стоит 597 тыщь рублей, 2 литровая Мазда стоит 608 тыщ рублей. У нее нет понтового кожаного салона (безусловно первая необходимость в машине такого класса), зато есть DSC - система динамической стабилизации. Нет конечно если лазить по опциям вплоть до каких-нибудь "молдингов в цвет кузова" то тут может Сид и обгонит Мазду, я только понять не могу смысл того, что ты пытаешься доказать? Что Сид при равной комплектации значительно дешевле? Так нет, он не дешевле значительно. Дальше что?
Ах, да, про Тойоту. 545 Сид с 1.6 и 565 Королла.



Ну, Аурис, мягко говоря, не лучше. Как и Матрешка с ее страшной мордой. ИМХО, в этом сегменте по внешнему дизайну внушают и зажигают только Астра и Цивик - но Сид лучше большинства остальной серой массы.

Ну тут вообще бесполезен спор. Лучше не лучше. Ты считаешь что не лучше, я считаю что Сид в подметки не годится даже Ноте по дизайну, не говоря уже об остальных.

Anstep
18.02.2008, 11:15
в обязательном порядке ставить дополнительные сигнализации

ой гонишь.
далеко не все этого требуют
да и наличие ПТС дома сильно душу не греет :)

Anstep
18.02.2008, 11:22
Страховать надо. Но ИМХО КАСКО после 2 лет уже не является предметом первой необходимости.

очень странная позиция, аргуметы в студию плиз.


А сигналку в салоне поставят по завышенной цене "железа" и дико завышенной цене работы.

это религиозное чтоль что-то?
банк заставляет ставить охрану у кого-то конкретного и только у него?
вроде как ТЕМ КОМУ ЭТО ПРИСПИЧИЛО требуется чоб это было установлено и работало, а уж где ты это сделал не важно.

NewLander
18.02.2008, 11:55
"Чахлого" 1.4 88, хватает прекрасно для езды по городу.

Не спорю. Мне на ТАЗике 1,5/90 тоже вполне хватает :) Но мой ТАЗик легче ;)


А слушать визги 1.4 со 109 л.с., пытаясь на нем ехать быстро, удовольствие сомнительное.

Пытаться раскочегарить малообъемные 88 лыс на не самой легкой машине при необходимости быстрого маневра (скажем, обгона на 700-метровом расширении дороги) - еще более сомнительно.


Единственный минус - отсутсвие шторок и боковых ПБ.

Далеко не единственный.


Дерьмовую магнитолу корейцы пусть оставят себе.

Извращенцы-мЫломаны, путающие средство передвижения с концертным залом, могут хоть всю тачку сабвуферами по штуке баксов обвешать - но 95% водителей хватает штатной акустики. Которая на Сиде, кстати, вполне пристойная.


Ну зачем сказка?
2 литровый Сид, стоит 597 тыщь рублей, 2 литровая Мазда стоит 608 тыщ рублей. У нее нет понтового кожаного салона (безусловно первая необходимость в машине такого класса), зато есть DSC - система динамической стабилизации.

А на сиде за эти деньги есть ESP (те же фаберже, вид сбоку) - и кожаный салон, стоимость которого минимум штука баксов. И, стесняюсь спросить, 10500 рублей за цвет металлик для Мазды ты приплюсовал? ;) Имеем: преимущество в цене у Сида на 21500 рублей (11 тыс. изначальной разницы + металлик для Мазды) + кожаный салон при прочих равных в лучшем для Мазды случае. Отказываемся от кожаного салона, уранивая комплектуху - экономим вторую штуку баксов.
Все как я и сказал :)

UPD Сорри, насчет ESP напутал - сейчас его исключили из списка опций. На машине друга, впрочем, он есть ;)


Что Сид при равной комплектации значительно дешевле? Так нет, он не дешевле значительно. Дальше что?
Ах, да, про Тойоту. 545 Сид с 1.6 и 565 Королла.

2 штуки баксов при прочих равных для тебя незначительно? :eek: Чтоб я так жил...

P.S. На днях, кстати, на Lancer X в почти топовой комплектухе (2.0/150, вариатор, "полный фарш" - под 800 штук обошлась владельцу) поездил пассажиром - в сравнении с Сидом осталось впечатление жуткого отстоя и халтуры. Акустика - хуже, несмотря на 6-дисковый чейнджер и большее число динамиков. Шумка - гораздо хуже. Вариатор шумит, почти как неисправный ТАЗовский вантуз. Подвеска на "мелочь" излишне реагирует. Пластик в салоне - кондовейший. Места в салоне - меньше. Салон в целом (кроме приборки) - унылое г-но... Япония, блин...

NewLander
18.02.2008, 12:02
очень странная позиция, аргуметы в студию плиз.

Не слишком молодая машина уже не так привлекательна для угонщиков, сам за два года к ней уже привыкаешь и имеешь меньше шансов нарваться на ДТП. А стоимость страховки относительно стоимости машины при этом растет.


это религиозное чтоль что-то?
банк заставляет ставить охрану у кого-то конкретного и только у него?
вроде как ТЕМ КОМУ ЭТО ПРИСПИЧИЛО требуется чоб это было установлено и работало, а уж где ты это сделал не важно.

Банк требует, чтобы кредитная машина имела дополнительную сигналку (во всяком случае, со всеми моими знакомыми, бравшими в кредит, было именно так) - иначе кредит не дается. А аргумент "вы кредит дайте, а потом я, мамой клянусь, сам поставлю" на них не действует.
Не говоря о том, что ряд дилеров при установке на стороне сигналки или даже магнитолы норовят снять гарантию на электрику ;)

Anstep
18.02.2008, 13:46
Не слишком молодая машина уже не так привлекательна для угонщиков, сам за два года к ней уже привыкаешь и имеешь меньше шансов нарваться на ДТП. А стоимость страховки относительно стоимости машины при этом растет.

про угонщиков сильно сомнительно.
ну а шансы нарваться никак не связаны с временем владения.
стоимость же падает вместе с общей стоимостью машины, т.к. это ее процент.




Банк требует, чтобы кредитная машина имела дополнительную сигналку (во всяком случае, со всеми моими знакомыми, бравшими в кредит, было именно так) - иначе кредит не дается. А аргумент "вы кредит дайте, а потом я, мамой клянусь, сам поставлю" на них не действует.
Не говоря о том, что ряд дилеров при установке на стороне сигналки или даже магнитолы норовят снять гарантию на электрику ;)

как ты себе представляешь заказать машину не получив кредита?
авто уже в магазине частный случай.
в любом случае тебе сначала дают денег/согласие оплаты безналом
потом получаешь авто и документы и только потом будут ставить доп оборудование и страховать.
никто ничего не будет делать с машиной пока в документы не вписан хозяин, а продавец этого не сделает пока нет денег на счете/в кассе.
подписав договор кредитования ты обязан его исполнять, в том числе и установкой приблуд (если их требуют). След-но тебе на это дают время, но после получения, а не до.
Не исполнил либо не приволок ПТС - могут и разорвать договор, при этом свое они получат полностью.

что же касается снятия с гараний, то это отдельная и долгая песня в большинстве своем решающаяся в пользу юзера (если он с головой конечно)

Polar
18.02.2008, 14:00
Не слишком молодая машина уже не так привлекательна для угонщиков, сам за два года к ней уже привыкаешь и имеешь меньше шансов нарваться на ДТП.
Вот это вряд ли.


А стоимость страховки относительно стоимости машины при этом растет.
Нет, скорее падает. Или как минимум неизменна


Не говоря о том, что ряд дилеров при установке на стороне сигналки или даже магнитолы норовят снять гарантию на электрику ;)
Если ты ставил не в гараже у дяди Васи, а в сертфицированном центре - это анрил для дилера.

Hriz
18.02.2008, 22:26
Пытаться раскочегарить малообъемные 88 лыс на не самой легкой машине при необходимости быстрого маневра (скажем, обгона на 700-метровом расширении дороги) - еще более сомнительно.

Зачем кочегарить? Спокойно ездить просто надо и все. Машина то не гоночная. Хочешь жечь и обгонять на 700-метровых расширениях - как я уже и говорил, за 450 штук можно много чего быстрого взять (правда подержаного).



Далеко не единственный.

За 2 (почти) года эксплуатации, других недостатков не обнаружил.



Извращенцы-мЫломаны, путающие средство передвижения с концертным залом, могут хоть всю тачку сабвуферами по штуке баксов обвешать - но 95% водителей хватает штатной акустики. Которая на Сиде, кстати, вполне пристойная.

Да 95% процентов водителей с радостью бы отказались от штатной аккустики и поставили че-нибудь за 3500р + пару колонок. Я себе Панас поставил и МБкварты, играет гораздо сочнее и атмосфернее чем штатная. И не "по штуке баксов сабвуферами" увесил.



2 штуки баксов при прочих равных для тебя незначительно? :eek: Чтоб я так жил...

Прочих равных - я не заметил. Кстати, нафиг доплачивать за цвет? Он что влияет на надежность машины или поведение её на дороге? Вот если бы Сид стоил на 5 штук баксов дешевле... Хотя, я бы и тогда его не смотрел. А вообще, когда покупается машина, подразумевается что она берется не на последние деньги собранные всей общиной. + - 2 штуки баксов всегда можно найти, если не занять, то в крайнем случае оформить кредит. Машина всетаки покупается не на год-два.



P.S. На днях, кстати, на Lancer X в почти топовой комплектухе (2.0/150, вариатор, "полный фарш" - под 800 штук обошлась владельцу) поездил пассажиром - в сравнении с Сидом осталось впечатление жуткого отстоя и халтуры. Акустика - хуже, несмотря на 6-дисковый чейнджер и большее число динамиков. Шумка - гораздо хуже. Вариатор шумит, почти как неисправный ТАЗовский вантуз. Подвеска на "мелочь" излишне реагирует. Пластик в салоне - кондовейший. Места в салоне - меньше. Салон в целом (кроме приборки) - унылое г-но... Япония, блин...

Ну, если под 800, то это скорее всего 750. Полный привод, между прочим. Не знаю насчет Сида, но ты уж очень приувеличил недостатки Лансера. Места да, меньше в салоне, но это спортивный седан а не вагон. Отсюда и подвеска жесткая - дань управляемости. Пластик как пластик, да жесткий, но до "кондовейшого" ему ой как далеко. Прям новый Лансер шумит вариатором как неисправный ТАЗ? Верится с трудом... Че-то мой знакомый пересевший с Гетца на новый Лансер не особо клеймит его позором за такие грехи. А Япония, она ведь потом через год, два в качестве себя покажет.

NewLander
19.02.2008, 16:16
Зачем кочегарить? Спокойно ездить просто надо и все. Машина то не гоночная. Хочешь жечь и обгонять на 700-метровых расширениях - как я уже и говорил, за 450 штук можно много чего быстрого взять (правда подержаного).

90% времени я езжу спокойно по городу. Но если надо ехать по трассе - я не хочу болтаться в хвосте чадящей колонны фур. "Зажигалки" идут лесом, но запас мощности иметь желательно.


За 2 (почти) года эксплуатации, других недостатков не обнаружил.

Свое не пахнет :D


Да 95% процентов водителей с радостью бы отказались от штатной аккустики и поставили че-нибудь за 3500р + пару колонок. Я себе Панас поставил и МБкварты, играет гораздо сочнее и атмосфернее чем штатная.

У самого Панас стоит, играет нормально. Но в Сиде - не хуже. + управление на руле, которое не в базе либо невозможно, либо крайне дорого. Мне лично его не хватает.


Вот если бы Сид стоил на 5 штук баксов дешевле... Хотя, я бы и тогда его не смотрел.

Каждый сам себе злобный буратино %)


+ - 2 штуки баксов всегда можно найти, если не занять, то в крайнем случае оформить кредит.

Зачем занимать, если есть машина как минимум не хуже, но при этом ощутимо дешевле?


Машина всетаки покупается не на год-два.

Опыт моих знакомых говорит, что именно на год-два-три. Потом (до появления технических проблем и даже с остатком гарантии) продается и вместо нее берется новая.


Места да, меньше в салоне, но это спортивный седан а не вагон.

Спортивный седан - это Lancer Evo. Простой Лансер только кажется спортивным. И ради этого "казаться" пожертвовали слишком многим.
Снаружи он более чем "вагонист" - габариты у него ой-ой-ой. Но салон довольно тесный (тот же KIA Cerato попросторнее будет), а багажник по размерам можно сравнить разве что с десяточным бардачком (в куда более компактном Лансер 9 он был больше - да и материалы отделки в нем были ощутимо лучше).


Отсюда и подвеска жесткая - дань управляемости.

Подвеска в целом - мягкая (уж с Опелевской жопотряской точно никакого сравнения). Крупные колдобины глотает не хуже сида. А вот на мелочи, в отличие от сида, потряхивает.


Пластик как пластик, да жесткий, но до "кондовейшого" ему ой как далеко.

Смотря с чем сравнивать. У китайцев наверное все-таки хуже...


Прям новый Лансер шумит вариатором как неисправный ТАЗ? Верится с трудом...

Всю дорогу обороты держались 1500-2000 - а шум при этом почти как в моем ТАЗе, который у меня обычно пашет в режиме 2500-3000 (тише, конечно - но не радикально, в отличие от Астры или Сида).


Че-то мой знакомый пересевший с Гетца на новый Лансер не особо клеймит его позором за такие грехи. А Япония, она ведь потом через год, два в качестве себя покажет.

Видно от избытка качества Мицубиси и стоит на грани банкротства... :ups:

Hriz
19.02.2008, 18:10
Купи себе Сид! :) А то один в соседней ветке китайцев нахваливал, но когда речь зашла о покупке машины - как-то сразу стушевался... :)

NewLander
20.02.2008, 14:33
Купи себе Сид! :)

Вполне возможно, если не появится чего получше и подешевле.
Но года через 2 - до того времени на новое авто в моем бюджете средств нет и буду кататься на дисятке :ok:

23AG_Oves
20.02.2008, 14:39
При расчёте цен надо ещё учитывать и стоимость КАСКО для каждой модели - никто же без страховки, даже за нал не берёт? Для Короллы это будет одна цена, для Мазды - другая, Киа - третья...

WolfmaN
27.05.2009, 11:56
Что-то тема заглохла. Все китайцев гнобят. Получается корейцы уже рулят?

Anstep
27.05.2009, 12:55
Что-то тема заглохла. Все китайцев гнобят. Получается корейцы уже рулят?

не скажу рулят аль нет, но в техническом плане вполне себе неплохие машинки.
Дизайн правда не по мне, выворачивает. Посему я пас :)

LeR19_Borg
27.05.2009, 13:01
Корейцы в моих глазах рухнули- у отца шефа (мужику 71 год,не гонщиг,по грязям не ползает) на Киа Соренто сдохла АКПП. Гарантия кончилась месяц назад. Цена новой - 120 штук.Ремонт- 80 штук.Что точно нарылось не знаю. Пробег 108000 км.

FW_Korsss
27.05.2009, 14:24
:eek:

Anstep
27.05.2009, 15:32
Корейцы в моих глазах рухнули- у отца шефа (мужику 71 год,не гонщиг,по грязям не ползает) на Киа Соренто сдохла АКПП. Гарантия кончилась месяц назад. Цена новой - 120 штук.Ремонт- 80 штук.Что точно нарылось не знаю. Пробег 108000 км.
аналогичная ситуевина с гранд широким жипом. амерская коробка уже который год мозг владельца компостирует

LeR19_Borg
27.05.2009, 15:49
первый раз-мог быть и дефект,а дальше-либо ездит как бешеный,либо монтеры попались криволапые.

Polar
27.05.2009, 16:44
аналогичная ситуевина с гранд широким жипом. амерская коробка уже который год мозг владельца компостирует
Гм...он ее починить не пробовал?

Anstep
27.05.2009, 16:52
первый раз-мог быть и дефект,а дальше-либо ездит как бешеный,либо монтеры попались криволапые.

этоже можно сказать и про твой пример :)
в моем было предложено 80 тр за перебранную коробку и еще около 20 за работы. сейчас ему 3 года и 112 ткм. Город - яродром полетушек - город.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------


Гм...он ее починить не пробовал?

на замену коробки целиком не решился, а гарантии уже небыло.
чинят, а оно опять. бухтят что-то про неудачную конструкцию, но это со слов, накой ляд мне чужие подробности :)

LeR19_Borg
27.05.2009, 16:57
Ну криволапые монтеры.Однозначно.Велкам на Краснобогатырскую.