PDA

Просмотр полной версии : Sh3Gen patrol data generator



Gregarius
17.01.2008, 20:28
Сайт автора программы здесь (http://www.global-explorer.de)
Скачать можно там же.
Народ! Кто этим пользовался? Поделитесь впечатлениями. Еще интересует его совместимость с модами типа GWX и SHCommander.

Gregarius
17.01.2008, 20:52
www.subsim.com (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=88438) - тема на форуме.

В сэйв добавляется информация о:
- Расстановке сил во вражеских портах.
- Положение конвоев, больших кораблей и военных кораблей по мнению командования кригсмарине.
- Ситуации в мире в целом.
- Вероятных местах скопления single merchants.
- Авиабазах союзников.
- Реальные задачи в миссии
Это в кратце.

coba_83
17.01.2008, 20:53
Читеры!!!

Gregarius
17.01.2008, 21:01
Как я понял, добавляемая инфа исторически достоверна и носит сугобо информативный характер...
"not a spysat mod" - говорит автор.

Вот скрины с субсима. Так сказать для иллюстрации...

MaPKyS
17.01.2008, 22:46
Знаем такую, пользуемся. =)

Имхо, весьма добавляет интереса - типа, сводки из штаба обрисовывающие ситуацию на момент начала похода. Жаль только, нельзя такие сводки радиограммой заказывать...

С GWX 2.0 и NYGM 2.6 совместим, глюков не вызывает.

Из плюшек - показывает данные разведки по портам. Я так однажды "нашел" Илластриес. =)
Достоверность разведданных выставляется в настройках (от 100% через спутник-шпион до информационного агенства "Одна Баба Сказала"). Мне, например, не показывают сети и мины во вражеских портах. Данные о кораблях и конвоях противника оказываются верными процентов на 60%.

Использовать ТОЛЬКО на сейвы в море, и ТОЛЬКО вне порта/вне видимости других кораблей. Перезапускать при этом СХ необязательно, достаточно выхода в главное меню, а дальше все решается банальным Alt+Tab.

Gregarius
17.01.2008, 23:20
MaPKyS
Ок. Спасибо. Уже поставил попробовал. Интересно. Жаль на неруском.

kiborg
17.01.2008, 23:23
Перевести кто нить возьмётся? А то получится как с командером, пошлют его куда подальше и не будут использовать.

Gregarius
17.01.2008, 23:29
Перевести кто нить возьмётся? А то получится как с командером, пошлют его куда подальше и не будут использовать.

Если дело встанет только за переводом, то можно попробовать...

Poul
20.01.2008, 23:56
Народ! Кто этим пользовался? Поделитесь впечатлениями. Еще интересует его совместимость с модами типа GWX и SHCommander.
Потрясающая штука!!! Её явно не хватало в SH3. Ведь ещё папа Дёниц не мог нахвалиться на германскую службу радиоразведки и пеленгации. Благодаря ей (по его воспоминаниям) в середине войны он знал в каких районах и какие суда противника находятся и их предположительный курс. С погрешностью в 100-150 миль. А в SH3 всё было в слепую. Автор "SH3 Gen" решил эту задачу. Его использование даёт волнующее ощущение "оперативно-навигационной реальности". Дается не точная информация, а как и в реалии: "По сообщения Морской разведки, в таком-то море,океане действуют те-то... В таком-то квадрате предполагается прохождение тех-то... На данных базах находятся такие-то суда...". И всё на потрясающе красивой карте с разными отметками. Рядом с отметках потопленых судов можно делать любые свои записи. Вести своеобразный вахтенный журнал (чего тоже в SH3, явно, не хватало). Когда разозобрался с этой программой - получил массу удовольствия. О совместимости. Это - совместимо со всем. "SH3 Gen" это не мод, а программа. Она работает, так сказать, "параллельно", ничего не меняя и не затрагивая в SH3. Просто берет из него данные и обрабатывает "внутри себя". Недостатки: руссофобская программка-то, однако! Кириллицу отметает напрочь. В результате в вахтеном журнале, всё что от SH3 - на русском, всё что от "SH3 Gen" - на английском. Но всё равно - основное там понятно. В дополнение к программе нужно скачать "DotNET 2.0" и "TatukGIS Viewer" (программы для работ с навигационными картами). Да и разобраться с "SH3 Gen" сложновато. Зато - масса новых ощущений, удовольствия и приближения к реальности! Если не пропал интерес - могу выложить скриншоты от последнего патруля (ещё не оконченного). Да - ещё: полное наслаждение получат те, у кого стоят два монитора. На одном игра, на другом карта. Хотя и с одним можно - через "Alt+Tab".

Gregarius
21.01.2008, 01:02
Потрясающая штука!!!

:D Ох и не говори. Программка приносит много атмосферности. Советую всем. Перевод продвигается - борюсь с кодировками...

Poul
21.01.2008, 08:05
:D Перевод продвигается - борюсь с кодировками...О! Если удастся заставить SH3Gen (в смысле тандем: SH3Gen+TatukGIS) работать с "кириллицей", то это будет убедительный программый подвиг! Если нужна помощь в переводе - дай наводку на файлы. Я, к примеру, не нашел местоположеня заголовков "Intelligence Report".

Gregarius
21.01.2008, 08:16
Я, к примеру, не нашел местоположеня заголовков "Intelligence Report".

Сам не могу найти. Перевел наименования и типы судов (то что в конце с портами и на карте отображается). С остальным пока неувязка - ищу редактор который корректно бы работал с utf-8.

kiborg
19.02.2008, 01:30
Программка приносит много атмосферности. Советую всем. Перевод продвигается - борюсь с кодировками...
Ну как там кстати продвигается перевод, есть успехи камрад?

Gregarius
19.02.2008, 13:47
Ну как там кстати продвигается перевод, есть успехи камрад?

Что-то сделать удалось, что-то - нет. Возникли такие проблемы:
1. Далеко не вся текстовая информация видимая в игре содержится в явном виде, то есть в файлах. Многое я просто не нашел.
2. Те файлы что содержат текстовую информацию - не всегда поддаются редактированию. Так, например, один файл можно открыть и сохранить с изменениями (в родной кодировке, естественно), а другой отказывается работать, даже если не вносить изменений, а просто пересохранить.
Как с этим бороться я просто не знаю. поэтому отложил в сторону и взялся за перевод самой игры.
Рассмотрю любые предложения и измышления по этому поводу.

BLADE_LW
19.05.2009, 01:42
Ну что парни кто нибудь перевел эту прогу?
Уж больно она интересная.Но очень хочеться на русском ее.

nort72
19.05.2009, 20:54
Почитал и решил попробовать поставить. Но прога при установке выкидывает окошко с двумя неактивными строками верхняя Commander и нижняя Savegame. Никак не пойму что она хочет.