PDA

Просмотр полной версии : ИИ Механика водителя и не только



lirr
22.01.2008, 06:50
Всем привет камрады, - такая ситуация, когда я подъезжаю к боевым позициям, на месте механика водителя, и переключаюсь на наводчика, судорожно жму кнопку Е (короткая), но всё равно этот диверсант успевает развернуть танк на 180 градусов. И я тут же получаю снаряд в корму : (, Кто знает, как выключить ИИ у механика водителя. Или как правельно им пользоваться. И еще, просто убивают постоянные зависания, установил патчи 1.1 и неофициальный. Всё равно виснет, кто то знает, как с этим бороться?

Sexton
22.01.2008, 08:29
Странно. У меня ни разу мехвод такой ерундой не страдал.

egorOgr
22.01.2008, 10:21
Всем привет камрады, - такая ситуация, когда я подъезжаю к боевым позициям, на месте механика водителя, и переключаюсь на наводчика, судорожно жму кнопку Е (короткая), но всё равно этот диверсант успевает развернуть танк на 180 градусов. И я тут же получаю снаряд в корму : (, Кто знает, как выключить ИИ у механика водителя. Или как правельно им пользоваться. И еще, просто убивают постоянные зависания, установил патчи 1.1 и неофициальный. Всё равно виснет, кто то знает, как с этим бороться?

А вы за мехвода не садитесь, сидите себе за наводчика и командуйте мехводом по "WASD". Если так командовать, то ИИ и отключится, точнее снимается цель для мехвода и до указания следующей он будет спокойно стоять... или ехать, если был соответствующий приказ
А так оно даже нереалистично получается: скакать туда сюда по всему танку.


Странно. У меня ни разу мехвод такой ерундой не страдал.

Такой ерундой мехвод страдает, либо если с самого начала миссии он едет куда-то, а вы им по "WASD" ни разу не управляли, но на его место пересаживались, а потом обратно, либо когда на карте или по целеуказанию показали, куда ехать нужно, и опять же "WASD" не использовали и пересаживались

lirr
22.01.2008, 14:03
А вы за мехвода не садитесь, сидите себе за наводчика и командуйте мехводом по "WASD". Если так командовать, то ИИ и отключится, точнее снимается цель для мехвода и до указания следующей он будет спокойно стоять... или ехать, если был соответствующий приказ
А так оно даже нереалистично получается: скакать туда сюда по всему танку.



Такой ерундой мехвод страдает, либо если с самого начала миссии он едет куда-то, а вы им по "WASD" ни разу не управляли, но на его место пересаживались, а потом обратно, либо когда на карте или по целеуказанию показали, куда ехать нужно, и опять же "WASD" не использовали и пересаживались

Спасибо, буду пробывать, у меня в опциях стоит место водителя по умолчанию, на начало мисси, попробую на наводчика изменить, камрады отпишитесь, просто интересно, то есть у меня получается такая ситуация, я еду на месте механика, вижу цель, пересаживаюсь на наводчика, а у водителя включается скрипт, он поворачивается и едит куда ему надо, соответственно у меня на месте наводчика сбивается прицел и приходится искать цель, что сами понимаете не очень удобно, а ехать постоянно за наводчика не очень удобно, обзор не тот. Вот и пыгаю с места на место. У вас тоже так или механик стоит на месте?

Firster
22.01.2008, 15:57
Спасибо, буду пробывать, у меня в опциях стоит место водителя по умолчанию, на начало мисси, попробую на наводчика изменить, камрады отпишитесь, просто интересно, то есть у меня получается такая ситуация, я еду на месте механика, вижу цель, пересаживаюсь на наводчика, а у водителя включается скрипт, он поворачивается и едит куда ему надо, соответственно у меня на месте наводчика сбивается прицел и приходится искать цель, что сами понимаете не очень удобно, а ехать постоянно за наводчика не очень удобно, обзор не тот. Вот и пыгаю с места на место. У вас тоже так или механик стоит на месте?
Так вы дайте команду ему "короткая", или "стой".

lirr
22.01.2008, 16:27
Так вы дайте команду ему "короткая", или "стой".

Даю, одновременно нажимаю F2 и Q и E успевает корпусом крутануться, вот еще такая мысль пришла, в обучении миссия где стрельбы, сначала запускал, танк вначале стоял, и я спокойно ехал на позицию, а сейчас, миссия начинается и он сам туда едит, блин где то же должна быть кнопка которая это регулирует.

Firster
22.01.2008, 16:52
Даю, одновременно нажимаю F2 и Q и E успевает корпусом крутануться, вот еще такая мысль пришла, в обучении миссия где стрельбы, сначала запускал, танк вначале стоял, и я спокойно ехал на позицию, а сейчас, миссия начинается и он сам туда едит, блин где то же должна быть кнопка которая это регулирует.
В обучалке - он и должен сам туда ехать, все правильно !
:)

egorOgr
22.01.2008, 19:15
вот еще такая мысль пришла, в обучении миссия где стрельбы, сначала запускал, танк вначале стоял, и я спокойно ехал на позицию, а сейчас, миссия начинается и он сам туда едит, блин где то же должна быть кнопка которая это регулирует.

Это был необъяснимый баг, лечится патчем, а точнее удалением конфига.
Танк действительно должен ехать сразу на позицию без каких-либо команд, если вы не на месте мехвода начинаете, причём так должно быть для большинства миссий, исключение составляют, как я понимаю, миссии, начинающиеся с обороны позиций.

RUS.Novice
18.02.2008, 01:18
Начал как раз эту обучалку проходить - всё хорошо, только не пойму, как выстрел из пушки делать...
Снаряд выбираю, "R" командую - кричит "заряжай!", а на ЛКМ реакции нет...
Как из пушки-то пальнуть по танку?:eek:

Biotech
18.02.2008, 01:28
Начал как раз эту обучалку проходить - всё хорошо, только не пойму, как выстрел из пушки делать...
Снаряд выбираю, "R" командую - кричит "заряжай!", а на ЛКМ реакции нет...
Как из пушки-то пальнуть по танку?:eek:
Патч поставить. У меня до патча такой же глюк был в обучалке. Кажется, там просто снаряды забыли в танк положить.

RUS.Novice
18.02.2008, 02:06
Похоже на то, кол-во снарядов - ноль...
А где патч взять?

Miguel Gonsalez
18.02.2008, 19:07
Патч поставить. У меня до патча такой же глюк был в обучалке. Кажется, там просто снаряды забыли в танк положить.

У меня и после патча снарядов мотьке не насыпали для тренировки. Совсем было расстроился, а тут комп сгорел. Ну, и хорошо, теперь переживать не о чем. %) А то снаряды... патроны... %)

Biotech
18.02.2008, 22:45
А где патч взять?
Официальный - у буки. Неофициальный (но он от разработчиков) не помню. Поищи в этом разделе, где-то была ссылка.


У меня и после патча снарядов мотьке не насыпали для тренировки.
А неофиц. ставил? Впрочем, если комп сгорел, то патч не поможет :)

Miguel Gonsalez
19.02.2008, 15:11
А неофиц. ставил?

Уже не помню. Вероятно да, но может быть и нет. Но, в-общем, да... вопрос неактуален где-то до осени. :D