PDA

Просмотр полной версии : Вторая Мировая. Нормандия



Hemul
25.01.2008, 21:25
Последняя на сегодняшний день версия знаменитой военной игры со всеми изменениями, внесенными разработчиками на данный момент. Среди них - новая система видимости, кардинально преобразовавшая геймплей, существенно улучшенный мультиплеер, абсолютно новый редактор карт, а также дополнительные миссии и кампании - как для многопользовательской, так и для одиночной игры.

1.В специальное издание входит новая кампания "Битва за Нормандию", посвященная высадке войск Союзников на атлантическом побережье Франции летом 1944 года. Игроку предлагается взглянуть на те события с немецкой стороны и возглавить элитную танковую дивизию Panzer Lehr.
2.Новейшая версия знаменитой военной игры, освещающей ключевые исторические события на военных фронтах 1939-1945-х годов - от захвата Польши до капитуляции Германии.
3.Генератор миссий, позволяющий в простом пошаговом режиме создать собственную миссию, определив место сражения и набор боевых единиц, новейший редактор карт для многопользовательской и одиночной игры и другие дополнительные материалы.
4.Новая кампания "Битва за Нормандию", а также "Битва за Москву", которая впервые была представлена в проекте "Вторая мировая. Издание второе".
5.Созданная поклонниками "Второй мировой" модификация игры с уникальными миссиями и видами техники (не обязательна для установки).
http://games.1c.ru/ww2norman/

MaKoUr
29.01.2008, 21:25
Релиз 8 февраля.

Wargamer
31.01.2008, 19:31
а вот и "издание 3-е", гыы

совести конечно хватило выпустить перед этим патч с компаниями бесплатно, но все таки не настолько сильно, чтобы не ограничить скорость скачивания с сервера 20 kb/s, я так понимаю, в "целях стимулирования продаж".

Hemul
31.01.2008, 21:46
а вот и "издание 3-е", гыы

совести конечно хватило выпустить перед этим патч с компаниями бесплатно, но все таки не настолько сильно, чтобы не ограничить скорость скачивания с сервера 20 kb/s, я так понимаю, в "целях стимулирования продаж".

у меня 250кб в секунду качает...
может, стоит провайдера сменить, а не занимается разоблачением желтопузых акул капитализма?

MaKoUr
01.02.2008, 01:35
Хумэль
А ты у нас первый любитель звериного оскала капитализма? :D

Tche
01.02.2008, 12:29
Ага, так я и знал... Очередное Почти Правильное Издание в печати.... :) :)
Поправьте меня если я не прав - бои в зданиях, про которые писалось НЕ входят в этот релиз? Оставлены для Почти Совсем Правильного Издания я полагаю? :) :)
Таким образом основной фичей является генератор миссий?

MaKoUr
01.02.2008, 12:42
Бои в зданиях вроде как планировали для четвёртого издания, то бишь аддона :)

Alex_SW
01.02.2008, 15:49
А генератор миссий в кайнить патч входит?

Tche
01.02.2008, 15:52
А генератор миссий в кайнить патч входит?
Вся прелесть ситуации именно в том, что ни в какие патчи он не входит... По крайней мере в патчи мне известные... То есть это как бы уникальная фича издания...

Hemul
01.02.2008, 16:06
Вся прелесть ситуации именно в том, что ни в какие патчи он не входит... По крайней мере в патчи мне известные... То есть это как бы уникальная фича издания...

Приобретение выпуска «Вторая Мировая: Нормандия» будет особенно удобно тем, кому затруднительно скачать недавнее большое обновление, размер которого из-за множества добавлений составляет более 1Гб. Само собой, для владельцев предыдущих версий игры («Вторая Мировая» и «Вторая Мировая. Военная игра») в феврале планируется выпуск специального, небольшого по размерам патча. Он будет устанавливаться поверх недавнего кумулятивного обновления версии 1.9.0.76 и добавит к игре Генератор миссий, поиск активных игр в Интернете и бонусную одиночную миссию «За линией фронта».
http://ww2.games.1c.ru/

Wargamer
01.02.2008, 16:55
Hemul,

Я конечно понимаю что "з Киеву виднее", но у меня крупнейший по МОСКВЕ провайдер с очень, и очень хорошим каналом и кстати с сайта 1С патчи качающий достаточно быстро, но не в данном случае, ага.

Hemul
01.02.2008, 17:37
Hemul,

Я конечно понимаю что "з Киеву виднее", но у меня крупнейший по МОСКВЕ провайдер с очень, и очень хорошим каналом и кстати с сайта 1С патчи качающий достаточно быстро, но не в данном случае, ага.
А почему у меня хорошо качается данный патч? Это заговор 1С против крупнейшего провайдера МОСКВЫ или может лично против тебя?

Wargamer
01.02.2008, 18:58
Hemul,

Мне если честно, плевать на 1С, на эту игру и на твою горячую любовь к обоим. Я сказал как есть, и высказал полушутливое предположение о причинах сего. Нравится тебе или нет, но тебе придется с жить с пониманием того что есть иное мнение чем твое и твоих работодателей.

Всего доброго.

Hemul
01.02.2008, 19:10
Hemul,
высказал полушутливое предположение о причинах сего.
Так это была шутка?! Я уже приготовился поучаствовать в разоблачении очередного заговора 1С против человечества, а все кончилось банальным смайликом, который забыли поставить...:agree:

Paramon
02.02.2008, 13:56
Давно я здесь не был.
Что думаете - приблизилась Игра к легендарной Close Combat?

MaKoUr
02.02.2008, 16:06
Paramon
Лучше ждите четвёртое издание ;)

Hemul
02.02.2008, 16:23
Paramon
Лучше ждите четвёртое издание ;)
А ты что играл в Close Combat и можешь дать экспертное мнение, приблизилась ВМ к нему или нет?:eek:

MaKoUr
02.02.2008, 17:54
Хумэль
А сам будешь утверждать обратное? :D

Paramon
02.02.2008, 18:57
Нормандия - это и есть 4-е издание?

MaKoUr
02.02.2008, 19:45
Нормандия - это 3-е. А 4-ым будет пока неанонсированный аддон :)

Paramon
02.02.2008, 23:34
Понятно. Покупаю Нормандию, т.к. аддон ляжет только на неё. :)

MaKoUr
03.02.2008, 02:12
Глубокое заблуждение :D
Аддон будет совершенно новой игрой, несовместимой с предыдущими версиями, которую естественно придётся покупать отдельно на диске. Такова мудрая маркетинговая политика 1С :)

John Fisher
03.02.2008, 12:13
Ой, не надо песен - такая политика не только у 1с. Bohemia Interactive точно также выпускала 2 раза свою Flashpoint и теперь также выпускает Armed Assault. А CloseCombat, который несколько раз переиздавался? Причем 4-е издание явно потом в пятом было подправлено. Причем само 4-е издание было высосано из пальца, т.к. третье было и так почти идеальным в плане геймплея. А еще можно вспомнить симуляторы (Ил-2, Silent Hunter и т.п.)... А еще сериалы из шутеров вспоминать? Tom Clancy Rainbow Six, Ghost Reccon. Так что время сейчас такое...

Hemul
03.02.2008, 13:08
Хумэль
А сам будешь утверждать обратное? :D
да:)
жду твоих опровержений, где ты нам всем приведешь конкретные примеры, почему ВМ хуже Close Combat:lol:

Hemul
03.02.2008, 13:17
Причем само 4-е издание было высосано из пальца, т.к. третье было и так почти идеальным в плане геймплея.
Нефига подобного, СС3 с его линейной кампанией (причем аж с 41г. по 45г.), покупкой техники за очки, был эксперимент, причем не совсем удачным. И 4-5 часть была возвращение к истокам 1-2 части.

John Fisher
03.02.2008, 14:52
К сожалению 2-ю часть не видел, а первую подробно не изучал (очень убого выглядела против 3-ей части). Однако сути это не меняет. Все равно были эксперименты, шатания и метания и все за счет кошелька геймера. по мне так можно было и обе системы применить. В 3-ей части было больше свободы для тактического творчества. Меня кстати немного напрягает довольно сильная предопределенность пехотных соединений в ВМ. Хотелось бы иметь более простой и гибкий инструмент по созданию пользовательских "пехотных отделений" и даже экипировки солдат. Например, интерсно было бы создать подразделения с трофейным стрелковым оружием у отдельных солдат. Хотя в этом деле ВМ шагнула дальше СС.

MaKoUr
03.02.2008, 19:49
Хумэль
Ну начнём хотя бы с тех же боёв в зданиях, которых сейчас нет, но обещаются в аддоне, плюс к этому расширенная номенклатура техники и прочих фич :)

Hemul
03.02.2008, 22:22
В 3-ей части было больше свободы для тактического творчества.
Как я понял под "тактическим творчеством" подразумевается возможность накупать все что угодно на очки, не взирая на то, были данные виды техники в тот момент, в том месте или нет? Лично мне такое творчество не надо, я предпочитаю реальные штаты и составы подразделений (хотя бы в общих чертах) для данного участка фронта в конкретное время.
Кстати создатели ВМ тоже пошли по этому пути, и аддоны (а также новые кампании, что уже вышли) будут посвящены не абстрактным сражениям "от Москвы до самого Берлина", а конкретным сражениям.

Hemul
03.02.2008, 22:24
Хумэль
Ну начнём хотя бы с тех же боёв в зданиях, которых сейчас нет, но обещаются в аддоне, плюс к этому расширенная номенклатура техники и прочих фич :)
И это все что надо, для того чтобы догнать СС?:umora:

MaKoUr
03.02.2008, 22:58
Хумэль, ты не язви, а читать учись :P
Я тебе белым по чёрному написал "начнём с..." :popcorn:
А изначально вопрос был о том, "приблизилась или нет игра к СС"? Если сейчас начнёшь флудить, что третье издание более близко к CC, чем грядущий аддон, то скажу Филу, и он тебя шапками закидает :D

Hemul
03.02.2008, 23:09
то закидаю шапками :D
Вот именно что шапками, больше нечем:lol:
Прежде чем утверждать, что одна «вещь», лучше\хуже другой, надо иметь представление об обеих «вещах» на практике. Вроде бы очевидный факт, но видать не для тебя...

MaKoUr
03.02.2008, 23:19
Ты не увиливай от ответа на конкретный вопрос, хотя я понимаю, что флуд - твоя стихия. Если такой умный, просвети общественность, почему аддон не приблизит ВМ к CC :rtfm:

John Fisher
03.02.2008, 23:35
Не совсем. В CC-III под тактическим творчеством я больше понимаю отдельные миссии или миникампании (в том числе и сетевые), когда можно было создавать ситуации типа противотанковая артиллерия против танков, к примеру. Или сталкивать определенные подразделения пехоты (например автоматчики против винтовок, или пехота с гранатометами против танков и легкой пехоты в городских условиях). А вот в CC-V уже не так просто все это делалось из-за того, что техника неравномерно распределена по подразделениям. И если в подразделении были нормальные танки, то не было нужной артиллерии или пехоты. Конечно с точки зрения историчности мои представления о творчестве бред. Но мне это интересно. Ну и потом я не всегда согласен с той исторической моделью, которую жестко прошивают разработчики. И тогда выходов два - или давать волю и покупать все за очки, или париться с собственной модификацией игры.

Alex_SW
04.02.2008, 10:02
3cc это только танки, танки против танков, пехота не представляет угрозы. Даже пушки из домов выкуриваются очень быстро. Ну и конечно проблема ИИ, он даже в обороне наступает, лезет прямо на пушки.
в 4том же и конечно в 5том, вернули действия пехоты из 2го СС. Если у нас на всю карту есть один танк поддержки, то хранишь его как зеницу. А уж если твои разведчики затащили панцер меж домов, а базучники вскрыли, то радости просто полные штаны.
Да и ИИ нормальным стал, если оборона, он тока перемещается между укрытиями, если ты его засек и начал выкуривать с позиций.
3СС это так, поделка для развлекалочки. Нравится конечно, но нет свободы действия. Лучшие 2СС с десантурой, и 5СС тоже с десантурой :)
3СС интересен ради советских танков, 4СС прошел мимо.

Hemul
04.02.2008, 10:29
Ты не увиливай от ответа на конкретный вопрос, хотя я понимаю, что флуд - твоя стихия. Если такой умный, просвети общественность, почему аддон не приблизит ВМ к CC :rtfm:
Какой еще "конкретный вопрос"? Тебе пытаются объяснить, что не стоит тебе размышлять на тему "насколько аддон приблизится к СС", если в сам СС ты не разу не играл...
P.S. Делать вид, что тебя не так поняли и переводить стрелки, вот в чем тебе нет равных.

Hemul
04.02.2008, 10:32
Не совсем. В CC-III под тактическим творчеством я больше понимаю отдельные миссии или миникампании (в том числе и сетевые), когда можно было создавать ситуации типа противотанковая артиллерия против танков, к примеру. Или сталкивать определенные подразделения пехоты (например автоматчики против винтовок, или пехота с гранатометами против танков и легкой пехоты в городских условиях). А вот в CC-V уже не так просто все это делалось из-за того, что техника неравномерно распределена по подразделениям. И если в подразделении были нормальные танки, то не было нужной артиллерии или пехоты. Конечно с точки зрения историчности мои представления о творчестве бред. Но мне это интересно. Ну и потом я не всегда согласен с той исторической моделью, которую жестко прошивают разработчики. И тогда выходов два - или давать волю и покупать все за очки, или париться с собственной модификацией игры.
Короче СС3 это генератор миссий для тренировки перед настоящими историческими баталиями в СС5.:D

Hemul
04.02.2008, 10:36
Лучшие 2СС с десантурой, и 5СС тоже с десантурой :)
Лучше всех, это СС5 с хорошим модом. Например Stalingrad или Meuse Crossing 1940.:)

MaKoUr
04.02.2008, 11:24
Хумэль
Ёклмнэйка, ты запарил уже своим флудом. Тема - Нормандия, а не то, как я умею стрелки переводить и т. д. Не заставляй меня доставать дубину модератора!

Antei
04.02.2008, 14:54
Лучше всех, это СС5 с хорошим модом. Например Stalingrad или Meuse Crossing 1940.:)
Пардон, что немножко не по теме. А как в линейке CC выглядит Cross of Iron? Или CC5 лучше?

P.S. Ни разу не играл в CC. И вот на днях появилась возможность взять лицензионный Cross of Iron.

Hemul
04.02.2008, 16:06
Пардон, что немножко не по теме. А как в линейке CC выглядит Cross of Iron? Или CC5 лучше?

P.S. Ни разу не играл в CC. И вот на днях появилась возможность взять лицензионный Cross of Iron.
Cross of Iron это переиздание СС3, с новыми юнитами, картами и совместимое с WinXP. Если в СС вообще не играл, то без разницы с чего начинать. Если понравится, сам уже разберешься что тебе по вкусу.
Кстати для СС3-5 есть демки на AG.ru

John Fisher
04.02.2008, 22:26
А если не секрет, то где можно найти это переиздание Cross of Iron? Что-то я не видел его на наших Питерских полках... А чтобы вернуться к нашим баранам, может кто поделится впечатлениями как стала работать новая система видимости в патче 1.9...? А то пока еще Нормандию прикуплю, а с нета гиг качать мне не по зубам. И еще вопрос, есть ли надежда на артиллерийские окопы, точнее артиллерийские дворики и ровики для укрытия орудийной прислуги? А то не всегда хочется пушки открыто ставить или в кусты да под деревья прятать...

Hemul
05.02.2008, 00:28
А если не секрет, то где можно найти это переиздание Cross of Iron? Что-то я не видел его на наших Питерских полках... А чтобы вернуться к нашим баранам, может кто поделится впечатлениями как стала работать новая система видимости в патче 1.9...? А то пока еще Нормандию прикуплю, а с нета гиг качать мне не по зубам. И еще вопрос, есть ли надежда на артиллерийские окопы, точнее артиллерийские дворики и ровики для укрытия орудийной прислуги? А то не всегда хочется пушки открыто ставить или в кусты да под деревья прятать...
Cross of Iron можно скачать на торрентах. На пиратских раскладках он врядли появится. Про издание его в СНГ тоже нечего не слыхать.
новая видимость - http://ww2.games.1c.ru/?id=171
Окопы и укрытия для пушек обещали в аддоне.

limon33
05.02.2008, 14:41
А как правильно в торговле этот диск называться будет? Сейчас зашел в М-Видео продается уже "Нормандия. Второй фронт" от 1С за 269 руб. Только ссылок на коробке на игру "Вторая Мироая", что это типа дополнение и т.п., не нашел.

MaKoUr
05.02.2008, 15:07
http://ww2.games.1c.ru/image.php?id=1759

edwinK79
08.02.2008, 21:05
А если не секрет, то где можно найти это переиздание Cross of Iron? Что-то я не видел его на наших Питерских полках... А чтобы вернуться к нашим баранам, может кто поделится впечатлениями как стала работать новая система видимости в патче 1.9...? А то пока еще Нормандию прикуплю, а с нета гиг качать мне не по зубам. И еще вопрос, есть ли надежда на артиллерийские окопы, точнее артиллерийские дворики и ровики для укрытия орудийной прислуги? А то не всегда хочется пушки открыто ставить или в кусты да под деревья прятать...

Есть у пиратиков он. Смотри внимательнее или попроси пусть пороются.
Купил неделю назад на сборнике ДВД (был, так, в довесочке).
Игра по сути 1999 года, но какая!!!!! Блин!!! играю, играю и играю!!!
Кстати, если кто знает, моды есть?

John Fisher
08.02.2008, 22:12
был под оригинальный СС-III мод меняющий все в игре под войну во Вьетнаме. Назывался СС-NAM. Он тяжелый, если надо - попробую ссылку откопать, хотя скачивал много лет назад.

Hemul
08.02.2008, 22:46
Модов дофига
http://www.closecombatseries.net/CCS//index.php
http://www.closecombat.org/CSO/index.php

MaKoUr
11.02.2008, 14:31
Заканчиваем с оффтопом, иначе начнётся раздача попугаев.


Что-то вяло народ обсуждает новую версию ВМ. А между прочим новый генератор с поисковиком очень даже добротно сделали.

limon33
11.02.2008, 15:14
Что-то вяло народ обсуждает новую версию ВМ. А между прочим новый генератор с поисковиком очень даже добротно сделали.

А у нас во Владимире ее еще в продаже нет. Обещают к субботе разве что.

Hemul
11.02.2008, 16:49
Описание бонусов что лежат на диске с игрой "Вторая Мировая. Нормандия" - http://community.livejournal.com/ww2wargame/5821.html

Paramon
11.02.2008, 19:10
Ну? Как оно? САБЖ уже в продаже - лично видел в лавке от 1С.
Как там пехота? Реально играть миссию с минимальными потерями?

Hemul
11.02.2008, 19:21
Ну? Как оно? САБЖ уже в продаже - лично видел в лавке от 1С.
Как там пехота? Реально играть миссию с минимальными потерями?
качаем дему и смотрим

MaKoUr
11.02.2008, 20:08
Хумэль, некорректно сформулирован призыв. Заходим в поисковик и играем по сети:beer:

John Fisher
11.02.2008, 21:36
В нете на раз два сервака нашел. отыграл один бой. были лаги. но в целом норомуль. У меня еще инет кривой - через сотовую связь стандарта CDMA. Видимость новая тоже в оффлайне работает. Засада на раз организовывается теперь. Я доволен.

John Fisher
11.02.2008, 21:40
да, генератор миссий тоже работает. Скрипты там правда заумные слегка - трудно нахрапом доводить в толстом редакторе. Но и без этого простейшая ситуация была отыграна на раз, два, три.

MaKoUr
12.02.2008, 04:39
John Fisher
А с кем воевали-то? :)

John Fisher
16.02.2008, 17:21
в онлайне? Да бог знает. Наши, русскоязычные были, был один иностранец вроде, или даже два иностранца. :) А в оффлайне нашу пехоту с американской стравил - наши победили, соотношение потерь 1 к 2, наши были в обороне на неподготовленном рубеже.

MaKoUr
17.02.2008, 09:27
Обычно соотношение потерь обороняющихся и наступающих оценивают как 1 к 3.

John Fisher
17.02.2008, 11:22
1 к 3 характерно для подготовленной обороны, т.е. обороны на заранее оборудованном рубеже. А я просто по кустам рассадил пехоту.

BoriZ
17.02.2008, 12:32
Обычно соотношение потерь обороняющихся и наступающих оценивают как 1 к 3.
Не соотношение потерь, а соотношение сил, как достаточное условие для успешного наступления. Потери успешно наступающих должны быть меньше потерь обороняющихся.

ant1967
19.02.2008, 14:27
Я не в теме, но хочу попробовать "варгейм" означенный. Вроде ВВ пользователи и даже критики опустили, и, похоже, не зря. Новое издание недостатки поправило? Стоит купить?

Hemul
19.02.2008, 15:01
Я не в теме, но хочу попробовать "варгейм" означенный. Вроде ВВ пользователи и даже критики опустили, и, похоже, не зря. Новое издание недостатки поправило? Стоит купить?
скачай английскую дему и сам все поймеш

ant1967
19.02.2008, 15:34
Если б была возможность - скачал бы, админы не дают!

MaKoUr
19.02.2008, 19:59
ant1967
Если бы самая первая версия ВМ была такой, как Нормандия, то это был бы реальный хит даже несмотря на отдельные сохранившиеся косяки.

limon33
21.02.2008, 16:27
Наконец-то и у нас во Владимире появилась. 280 р. Сегодня заценим.

TigerSS
22.02.2008, 18:30
Так что там патч когда выйдет?

Hemul
22.02.2008, 18:46
Так что там патч когда выйдет?
уже тут писали когда

TigerSS
22.02.2008, 20:41
Да у меня уже терпения нет :)

Paramon
22.02.2008, 21:02
Купил я САБЖ, заценил... Слабенько, очень слабенько. Напоминает РТС. Действия ИИ, запредельные боевые потери - всё как в РТС. Врядли патч что-то исправит.

MaKoUr
22.02.2008, 21:02
TigerSS
Терпи, казак, атаманом станешь :P

Paramon
В этом мегапаче упор делался на генератор и поисковик. А они как раз очень даже удались.

limon33
23.02.2008, 11:15
Поискал вчера сетевые игры. Тишина.
Может кто-нибудь может создать чат для этой игры наподобии чата "Противостояние 4 - Sudden Strike 2". Там можно было бы и ИП прямой сообщать.

Пока в обучающих миссииях. Осваиваю. Прикольно камерой наблюдать действия юннитов. Первое впечатление - 3D Противостояние 4. Конечно П4 в плане геймплея мне больше нравится. Там хоть не отвлекаешься на умеренно-размеренные движения юннитов. Ну нет там такого кино. ;)

Вопрос тем кто уже поиграл. А санитары в игре есть?

MaKoUr
23.02.2008, 12:30
Санитаров, аптечек и ремкомплектов пока не сделали ;)

Тensaar
23.02.2008, 17:48
аптечек и ремкомплектов пока не сделали ;)
Чур тебя :stop: :) :)

John Fisher
23.02.2008, 22:51
Это что-то типа промедола :D Или фронтовые 100 гр еще можно, после которых наша пехота будет рвать всех на тряпки :) А немцам шнапс сделать, после которого они от пушек перестанут отходить и пулеметов под огнем союзнической артиллерии... А американцам морфин сделать, после которого легкораненые засыпают с блаженной улыбкой.:D :D :D

John Fisher
23.02.2008, 23:17
Купил я САБЖ, заценил... Слабенько, очень слабенько. Напоминает РТС. Действия ИИ, запредельные боевые потери - всё как в РТС. Врядли патч что-то исправит.
Я бы не стал так категорично выносить приговор. Если взять миссию http://www.cmmods.com/web/TOW.nsf/7BBB14AABF01ACD7852573980071E81B/$File/VILLERS_BOCAGE.ZIP , где немецкие Т-VIE выступают против колонны союзников, то сразу можно увидеть заветные "три отличия". Даже несмотря на то, что в миссии автор не удосужился расписать поведение атакуемых через скрипты.

John Fisher
23.02.2008, 23:23
И еще насчет ИИ. В незабвенном СС-3, да и в СС-5 иногда, у меня было любимое развлечение: посадить в окопы или домики пехоту, пулеметы и надавать ИИ раза в два поболее этой же самой пехоты. Так вот ни разу практически ИИ меня не вынес, хотя я специально практически не маневрировал своей пехотой. Так что ИИ штука специфическая и трудно поддается дрессировке.

flogger
05.06.2008, 03:48
Можно вопрос для тех,кто в танке застрял?:ups:
Вот купил/поставил "ВМ.Нормандия".. Это крайнее,что есть?Или ужо какие патчи вышли?

MaKoUr
05.06.2008, 09:40
Крайнее, что есть, - это "Нормандия" + мод JSH 1.2.2.