PDA

Просмотр полной версии : Не видео , но то же интересно



Vodan
29.01.2008, 21:15
Интерактивная кабина боинга . http://www.gillesvidal.com/blogpano/cockpit1.htm

Orel_Sokolov
29.01.2008, 21:47
Наверное все-таки A380

ROSS_DiFiS
29.01.2008, 22:15
мне понравилось - в самом центре - экран, на который выводится инфа с видеокамеры установленной на верхушке киля с видои на плоскость. надерное чтобы визуально контролировать выход закрылков и пожар жвигателя :)))) круть.

SandMartin
31.01.2008, 15:22
А интересно, для чего у них красные кнопки на РУС-ах, чтобы бомбы с ракетами выпускать ? . Это чтобы можно без особых проблем модифицировать его в самый большой бомбер ?? =DDDDDDDDDDDD

LeeHarveOsvald
01.02.2008, 08:18
Я конечно понимаю, что сейчас там все автоматизировано и они сами летают, но ПОЧЕМУ У КОМАНДИРА РУС СЛЕВА ?

ROSS_DiFiS
01.02.2008, 10:43
всех этот вопрос ставит в тупик. наверное он в принципе не нужен. вряд ли самолет сажают с помощью руса.

Geister
01.02.2008, 17:00
А какие проблемы с русом слева? Вроде это нормальная практика управлять левой рукой, когда ручка газа одна на двоих. Вот, например, не Боинг, конечно, но кроме как левой никак не поуправляешь...:)) http://youtube.com/watch?v=QFVJj5LpPlw Более того, так привыкаешь, что потом если случиться пересесть, допустим на тандемный самолет, где правой рукой надо, так первые 10 минут даже неудобно, приспособиться надо.

И А380 отлично сажают русом. Я на выставке ILA в Берлине в 2006 году был, там демонстрировали его в воздухе на малой высоте на разных скоростях, показательные полеты с разными эдакими разворотами. На автопилоте такое не сделаешь.

Серж
02.02.2008, 05:25
проблемм нет никаких, если управляешь головой проверено.

Geier
02.02.2008, 18:35
А интересно, для чего у них красные кнопки на РУС-ах, чтобы бомбы с ракетами выпускать ? . Это чтобы можно без особых проблем модифицировать его в самый большой бомбер ?? =DDDDDDDDDDDD

унификация и истребителями:rolleyes:

FireBird
05.02.2008, 20:47
С simhq.com по этой теме:

When I worked at Raytheon, there was a joke going around that a modern airliner only needs a crew of 3: a pilot, a copilot, and a dog.

The copilot is just there to feed the dog.

The dog is there to bite the hand of any pilot who trys to touch anything.

По-русски:
Когда я работал на Рэйтон, ходила шутка, что экипаж современного лайнера должен состоять из трех: командира, второго пилота и собаки.

Второй пилот нужен исключительно для того, чтобы кормить собаку.

Собака нужна, чтобы кусать за руку любого [пилота], кто пытается дотронуться хоть до чего-либо.