PDA

Просмотр полной версии : Использование NewView с симулятором Condor



drDiman
30.01.2008, 11:48
Наконец достигнута совместимость великолепной программы NewView c симулятором Condor. Основная проблема состояла в том, что при совместной работе с newview при выходе из окна симуляции происходила ошибка, не позволяющая сохранить риплей, трэк и проанализировать полет. На данный момент эта проблема решена и автором сделана работоспособная тестовая версия newview dll, которая не приводит к описанной ошибке.
Правда, некоторые проблемы все же остались - пока что из-за использования Newview при входе в режим симуляции теряется фокус окна и для того, чтобы можно было работать с клавиатурой и мышью в кондоре, нужно переключиться по альт-табу в другое приложение (например, пустую папку) и назад. Это делает невозможным полеты в режиме полного экрана, но совершенно не составляет проблемы в режимах симуляции полного экрана и оконном. Автор сейчас работает над решением этой проблемы, так что будем надеяться, что в ближайшем будущем мы избавимся и от нее.

Огромное спасибо автору - Алексею aka Hruks-у за отзывчивость и согласие модифицировать код newView для достижения совместимости с Кондором.

Напомню, что такое newview и чем она может пригодиться кондор-пилотам.

Newview - программа, автоматически стартующая при вызове интерфейса TrackIr, и успешно его имитирующая, дабы обеспечить комфортный и естественный обзор в симуляторах. Изначально создавалась для Ил-2, но работает практически со всеми приложениями, понимающими TrackIr.

Newview может использовать самые различные источники данных для обеспечения обзора, это:
- хатка джойстика (при использовании Newview обзор хаткой становится плавным и естественным)
- клавиатура
- мышь
- TrackIr
- HeadJoy
- UrGear
- микростик, или обычный джойстик (например, второй usb джойстик)
- cam2pan
- не уверен в возможности и необходимости совместной работы с freetrack.

При использовании Вы получаете:
Возможность другим образом реагировать на хатку - движения плавные и быстрые;
Возможность гибкой настройки параметров скорости поворота.
Маппер кнопок джойстика, мышки, клавиатуры (в любых комбинациях) на кнопки клавиатуры.
Мощный генератор кнопок.
Если у Вас есть TrackIR, то Вы можете пользоваться улучшенными алгоритмами позиционирования камеры в режиме шлема, быстро и удобно переключаться на хатку и обратно а также другими функциями программы.
Если Вы используете мышь, то попробуйте понастраивать, возможно, обзор санет лучше.


Тестовая версия newview с моим ini для кондора (я использую для обзора headjoy) доступна для загрузки с нашего кондорсайта http://www.condorsoaring.info/files/newview_condor_pack.zip
в пак включен мануал newview.chm, в нем инструкции по установке и рекомендации по настройке.

Текущее обсуждение тестовой версии newview ведется здесь http://www.hruks.com/forum/viewtopic.php?t=9&postdays=0&postorder=asc&start=0

Раздел для обсуждения настроек newview в симуляторе Condor здесь http://www.hruks.com/forum/viewtopic.php?t=9&postdays=0&postorder=asc&start=0

Страничка, при посредстве которой вы можете отблагодарить автора newview здесь http://www.newview.hruks.com/donate.php (я знаю, что кондорпилоты умеют быть благодарными ;))

Приглашаю всех к тестированию и изучению возможностей применения newview для повышения качества полетов в кондоре.
______
drDiman aka DRD, cu in the flight

KAPEH
30.01.2008, 17:11
В какой версии NewView это изменение введено? У меня щас 37Е, кажись....там эта фича уже присутствует?

drDiman
30.01.2008, 17:21
В какой версии NewView это изменение введено? У меня щас 37Е, кажись....там эта фича уже присутствует?

Привет, о какой фиче речь? Проблема вылета кондора при выходе решена пока только в тестовой версии, которую я выложил. Определяется она как 37i (версия самой dll), конфиг от 37h (версия файла config.exe)

KAPEH
30.01.2008, 17:41
Ага.....всё понял...качаю

Koala
31.01.2008, 11:08
У меня с newView отсутствует перемещение камеры во внених видах. Condor V 1.0.9. Может я чёньть не доназначил?
Управлять взглядом из кабины стало, несомненно, приятнее.

drDiman
31.01.2008, 11:30
У меня с newView отсутствует перемещение камеры во внених видах. Condor V 1.0.9. Может я чёньть не доназначил?
Управлять взглядом из кабины стало, несомненно, приятнее.

В сетапе кондора включи "мышь управляет обзором". Если управляешь с хатки, то тут я не советчик - с хаткой никогда не летал. Можешь спросить в этом http://www.hruks.com/forum/viewforum.php?f=8 разделе.

PS. И это, покупай кондора и айда к нам в онлайн;)

danbaranov
08.02.2008, 03:40
Опробовал, работает. Очень удобно. Но пока непривычно, привык я уже к резким движениям "головой".

drDiman
08.02.2008, 07:32
Ничего, к хорошему привыкают быстро ;)

Hruks
23.07.2008, 06:53
Ну как Condor с NewView уживаются?
Пользуется кто-нить?

drDiman
23.07.2008, 19:47
Я пользуюсь. Страшно доволен. Поскольку не нашли нормального мануала по ньювью на английском, не смогли поместить новость на англоязычном форуме. А то бы намного больше пользовалось народу.

кстати, новых, более стабильных версий не было? А то необходимось переключения между задачами после загрузки кондора осталось, а так же завести ньювью на свежую установку кондора тоже без бубна не получается

Hruks
24.07.2008, 01:45
Новая версия была конечно - 37K и фикс для 37K. И в нём как раз я ожидаю, что исправилось поведение с переключением задач - проверьте обязательно!

А что за танцы с бубном? Почему на свежую версию установить не выходит?

drDiman
24.07.2008, 04:22
Новая версия была конечно - 37K и фикс для 37K. И в нём как раз я ожидаю, что исправилось поведение с переключением задач - проверьте обязательно!

А что за танцы с бубном? Почему на свежую версию установить не выходит?

Пока не могу сказать с уверенностью, было один раз, не хватает экспериментальных данных. Кондор просто не видел ньювью, пока я не установил версию 37н, а уже поверх нашу совместимую с кондором бету. Это могло быть случайностью.

Новую версию проверю обязательно и о результатах напишу здесь и на вашем форуме.

Так как с англоязычным мануалом? Он есть в природе?

Hruks
24.07.2008, 06:23
нормального и русского-то нет :)
Буду на сайте выкладывать, если время появится.