PDA

Просмотр полной версии : NАSА И BOEING СОЗДАЛИ ПРОТОТИП НОВОГО СВЕРХЗВУКОВОГО САМОЛЕТА



Fulcrum
17.04.2001, 11:12
NАSА И BOEING СОЗДАЛИ ПРОТОТИП НОВОГО СВЕРХЗВУКОВОГО САМОЛЕТА
/НТВ/
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического
пространства и корпорация Boeing совместно создали прототип сверхзвукового
самолета, который сможет преодолеть расстояние от Нью-Йорка до Лондона всего за
40 минут. На его создание было затрачено 180 млн. долларов, передает ИТАР-ТАСС.
Новый летательный аппарат под названием "Хайпер-Икс" будет способен развивать
скорость 8 тыс. км/час за 10 секунд. Предельная же скорость самолета составит
11 тыс. км/час.
Испытания самолета должны быть проведены на этой неделе в Калифорнии. Cамолет,
длина которого составляет 3,6 метра, будет закреплен на фюзеляже
бомбардировщика В-52. На высоте 6 км "Хайпер-Икс" отстыкуют, после чего
включатся его реактивные двигатели и ускорители.
Если испытания пройдут успешно, то новый сверхзвуковой самолет, как с
оптимизмом отмечают разработчики, может начать полеты уже в 2016 году. Чтобы
избавить пассажиров от гигантских перегрузок, возникающих при ускорении, в
салоне предполагается поддерживать высокое давление. При скорости 11 тыс.
км/час лайнер сможет облететь весь земной шар менее чем за 4 часа.

Anstep
17.04.2001, 11:34
А как вообще связаны повышенное давление и переносимость перегрузок?
Я думаю при таких ускорениях и пилоту истребителя поплохеет, всеж 8тыщ за 10 секунд это не в носу ковыряться.

Slaven
17.04.2001, 13:19
Что-то я не понял, какое отношение может иметь самолет длиной 3,6 метра к перевозке пассажиров ;-)

Phantom
17.04.2001, 15:54
quote:

Originally posted by Slaven:
Что-то я не понял, какое отношение может иметь самолет длиной 3,6 метра к перевозке пассажиров ;-)


Нет, журналистов, писавших эту статью точно надо повесить! :) У нас на работе вчера народ прочитав это тоже долго не въезжал, как можно в такой самолётик засунуть хотя бы десяток человек. :)
Ну прототип это, прототип. Маленькая модель для проверки внешнего вида будущего самолёта и его двигателей. В нормальном виде статья может выглядеть так:
Прототип сверхзвукового самолета, который сможет преодолеть расстояние от Нью-Йорка до Лондона всего за 40 минут, создали совместно НАСА и корпорация БОИНГ
Новый летательный аппарат получил название "Хайпер Икс". Испытание этого прототипа, способного развивать скорость до 11 тысяч километров в час пройдут на этой неделе в Калифорнии. Аппарат, длина которого всего три с половиной метра, будет закреплен на фюзеляже бомбардировщика Б-52. На высоте шесть километров "Хайпер Икс" отстыкуют и заработают его реактивные двигатели и ускорители. Если испытания пройдут успешно, то новый самолет сможет выйти на воздушные трассы через 15 лет.
Хотя и здесь не всё верно написано :)

Han
18.04.2001, 08:22
Эй. Люди. Это не раздел юмор. Подсчет на калькуляторе дал мне итересную цифру - 22.7.
То есть 22.7g. В ТЕЧЕНИЕ 10 секунд! МОЗГИ ПАССАЖИРОВ ОТСКРEБATЬ НЕДЕЛЮ БУДУТ!
Наверное этот самолет специально для швейцарии делают - там как раз эвтаназию разрешили.
Чистого неба!
[This message has been edited by Han (edited 18-04-2001).]

A.Galland
18.04.2001, 08:46
А сколько времени он будет набирать эту скорость с перегрузкой хотя бы 2g? Сколько потом тормозится опять же с перегрузкой, и соответственно сколько топлива необходимо будет сжечь, коммерческому образцу, для взлета с полосы, выхлда на эшелон, для последующего разгона? И что самое интересное, Сколько при этом он сможет взять коммерческой, нагрузки чтобы оправдать весь этот факел за кормой?
Чистого неба!
С уважением A.Galland

Fulcrum
18.04.2001, 15:56
Да здесь америкосы как всегда в своем духе, у них деньги девать некуда, вот они и придумывают. Я когда эту новость по почте получил тоже долго не мог понять как они смогут это сделать. Мне кажеться, что это дело дальше испытаний модели не пойдет.
foxhound@aport2000.ru

Мишка
23.04.2001, 11:14
Уважаемый малчик "Фолкрум",
К твоему сведенею, ты наверно слышал про проект наших ВВС (Америкосов)
"Аврора".
Дай я тебе напомню :), года три назад я писал на этом форуме о том что в 93м 96годох нас
тут в Лос Анжелесе трясло по каждым вторникам.(яуверен что все тут помнят об этом разговоре? :) )
Тоесть замлетресение, не сильное
примерно 3.5 болов.
Ничего особеного ты скажешь :) ведь это ЛА=(Лос Анжелес)
Но пару вещей были очень страны насчёт этих землетресений.
Во первых, каждый вторник, во вторых примерно
в одно и тоже время,,,,хм!:confused: примерно между 3 и 4 часа утра.
И самое невероятное, было то что эпицентор находился гдето 18 километров
"НАД" ЛА. (посмотри на карту, Калифорнии остров Каталина видишь около Лос Анжелеса, так вот эпицентор начинался над этим островом и протягивался до середины города)
Те кто знают меня хорошо на этом форуме не дадут мне соврать :) Я об этом говорил раза четыре за последниие 3.5 года?
Ну так вот "МиГ-29". По нашим понятия нынешние испытария, как говорится пыль в глаза.
Это своего рода ознакомление СУШЕСТВУЕШЕЙ
техники и техналогии как Аврора.
для таких простых людей как ты, и я(неиключение)
В последующие 5ть лет ты привыкнешь к этому что АМЕРИКОСЫ летают с 7ми звукавой скорости,
и возмушять тебя и других как ты, это не будет.
Наше понятие тут такое. Если они вводят
Аврору в масовую эксплотацию, это потому что этот самолёт устарел и стал игрушкой посравнению стем на чём они сейчас летают и испытвают.
Так что "Фолкрум" держи ретузы, чтоб их несдуло горячим ветром со стороны АМЕРИКОСОВ
и вдыхай глубже :)
(я уверен что ты знаешь откуда горячий нечисты ветер берётся :)
ПС
Я люблю подкавыривать Руссаков.
Особенно тех которые обзывают меня.

Viking
23.04.2001, 15:31
С каждой новой Вашей репликой я убеждаюсь что Америка может испортить кого угодно..даже БЫВШЕГО русского... Не сочтите за оскорбление, это просто так , накипело...

Fulcrum
24.04.2001, 11:37
2Мишки
Что я тут могу сказать, денег у вас много, только тратите их тупо. Это конечно создаст некий научно-технический задел, но боюсь, что если этот самолет доводить до ума (и массовой эксплуатации) то это вылетит в такую клпеечку (или цент), что мало не покажется. Так что посмотрим какая судьба уготовлена этой программе.
А потом, на счет мальчиков не надо.
foxhound@aport2000.ru

Vitaliy Tolstikov
24.04.2001, 16:57
[QUOTE]Originally posted by Fulcrum:
[B]2Мишки
Что я тут могу сказать, денег у вас много, только тратите их тупо.
--------------------------------------------
хочу поддержать Михаила в этой дискуссии, хотя меня уже не раз тут "били", за мои нынешние взгляды.
Если пошла такая пьянка, то хочу спросить, если тут деньги тратят тупо, не хотите ли Вы сказать, что в России нынче тратят деньги подобающим образом ?
Насчет америкосов , то я уже подобное где то слыхал, только о хохлах, ну а так как же россияне себя зовут?
Ой ребята ребята , лучше идите на мою тему в Острые диалоги и там "бейте" меня дальше , но я все равно буду вставать поперек таким словам. Даже если меня снова обвинят в унижении россиян и москвичей.--------------------------------------------
Так что посмотрим какая судьба уготовлена этой программе.
--------------------------------------------
Уверен , что многое напутано журналистами, но это как никак eksperemental'naia модель , неужели не ясно, доработка потребует годы и годы, а вот такой аспект, этот supper самолет не готовят для широкой публики, поэтому и мест там будет соответственно не много. Причина проста - не всем по карману будет такое путешествие, пример тому Kонкорд, далеко не многие по деньгам могут осилит такой перелет.
почитаю тут об этом проекте и попробую поподробнее рассказать, если это кого то интересует действительно, без так сказать ухмылки о тупых americans.
Непонятно одно мне , как можно так судить о людях и о стране , где никогда не был сам, никогда сам не общался тут в действительности и не пожив этой жизнью тут.
Я всегда сравниваю как тут и там , T.k. пока еще большую част своей жизни провел там на Украине и в России.
Не ребята давайте на мою тему обратно в Острые диалоги.
всех благ!
------------------
Vitol'd

Vitaliy Tolstikov
24.04.2001, 22:09
[QUOTE]Originally posted by Viking:
[B]С каждой новой Вашей репликой я убеждаюсь что Америка может испортить кого угодно..даже БЫВШЕГО русского..
--------------------------------------------
Vas tozhe priglashau , ibo u Vas nakipelo, na temu "Ostrye dialogi". Ochen hochetsya uznat' kak zhe Amerika nas tut portit i po kakim kriteriam Vy eto opredelyaete?
A kto togda ne isporcheniy? Kotoriy potokaet Vam vo vsem?
--------------------------------------------
Не сочтите за оскорбление, это просто так , накипело
---------------------------------------------
Izdevaeshsya chto li?
Vseh blag!

------------------
Vitol'd

Vitaliy Tolstikov
24.04.2001, 22:15
Прошу извинить , забыл перевести предыдущие свой слова на keliritsu.
Да кстати, огромное спасибо тем , кто дал мне такую программу, просто великолепно, спасибо еще раз!!!!!!!
------------------
Vitol'd

Stardust
25.04.2001, 06:57
quote:

Originally posted by Vitaliy Tolstikov:
Прошу извинить , забыл перевести предыдущие свой слова на keliritsu.
Да кстати, огромное спасибо тем , кто дал мне такую программу, просто великолепно, спасибо еще раз!!!!!!!


Ты всегда можешь отредактировать свое сообщение после того, как отослал его...

Viking
25.04.2001, 10:17
Vas tozhe priglashau , ibo u Vas nakipelo, na temu "Ostrye dialogi".
==========================================
Это где?

Vitaliy Tolstikov
26.04.2001, 01:20
quote:

Originally posted by Bomber:



--------------------------------------------
Извините , но я не совсем понимаю по поводу 'врагов, неужели так думают большинство россиян? При Ельцине так мало кто думал, не так ли ?
Я мог бы подискутировать на эту тему , но только не в этой "теме" , что бы так сказать не отходить от темы. (администрации это не по душе)

------------------
Vitol'd

Bomber
26.04.2001, 12:50
quote:

Originally posted by Bomber:

Originally posted by Мишка:
Уважаемый малчик "Фолкрум",
К твоему сведенею, ты наверно слышал про проект наших ВВС (Америкосов)
"Аврора".
Дай я тебе напомню :), года три назад я писал на этом форуме о том что в 93м 96годох нас
тут в Лос Анжелесе трясло по каждым вторникам.(яуверен что все тут помнят об этом разговоре? :) )
Тоесть замлетресение, не сильное
примерно 3.5 болов.
Ничего особеного ты скажешь :) ведь это ЛА=(Лос Анжелес)
Но пару вещей были очень страны насчёт этих землетресений.
Во первых, каждый вторник, во вторых примерно
в одно и тоже время,,,,хм!:confused: примерно между 3 и 4 часа утра.
И самое невероятное, было то что эпицентор находился гдето 18 километров
"НАД" ЛА. (посмотри на карту, Калифорнии остров Каталина видишь около Лос Анжелеса, так вот эпицентор начинался над этим островом и протягивался до середины города)
Те кто знают меня хорошо на этом форуме не дадут мне соврать :) Я об этом говорил раза четыре за последниие 3.5 года?
Ну так вот "МиГ-29". По нашим понятия нынешние испытария, как говорится пыль в глаза.
Это своего рода ознакомление СУШЕСТВУЕШЕЙ
техники и техналогии как Аврора.
для таких простых людей как ты, и я(неиключение)
В последующие 5ть лет ты привыкнешь к этому что АМЕРИКОСЫ летают с 7ми звукавой скорости,
и возмушять тебя и других как ты, это не будет.
Наше понятие тут такое. Если они вводят
Аврору в масовую эксплотацию, это потому что этот самолёт устарел и стал игрушкой посравнению стем на чём они сейчас летают и испытвают.
Так что "Фолкрум" держи ретузы, чтоб их несдуло горячим ветром со стороны АМЕРИКОСОВ
и вдыхай глубже :)
(я уверен что ты знаешь откуда горячий нечисты ветер берётся :)
ПС
Я люблю подкавыривать Руссаков.
Особенно тех которые обзывают меня.


Миша и Витольд
Вы тут возмущались не слишком уважительным
обращением к Вам(америко...нцам, шютка)
Временами мне тоже не
все эпитеты казались уместными,
но по моему всё таки мы в какой то
степени, на данный момент являемся врагами (с USA, при
всём моём к вашей технике на сегодняшнем
уровне) так что попробуте делать скидку
на обчество, в котором находитесь,
или не находитесь в нём...
Персональное спасибо to Мишка за сведения,
которые Ты мне предоставил по легкомоторной авиации, в частности по Беркуту, года 2 назад, очень помогло.

Vitaliy Tolstikov
26.04.2001, 12:56
quote:

Originally posted by Viking:
Vas tozhe priglashau , ibo u Vas nakipelo, na temu "Ostrye dialogi".
==========================================
Это где?


--------------------------------------------
Это в "Любых темах".
Давай, что у тебя там накипело ?

------------------
Vitol'd

Manch
01.05.2001, 00:52
2 Vitaliy Tolstikov:
Думаю, большинство считает амцов врагами, а таких как ты и Мишка предателями :) .
Самое смешное, что амы своими "гуманитарными бомбардировками" добились того, к чему долгие годы безуспешно стремилась советская пропаганда :).

<Мишка>
01.05.2001, 20:28
МАНЧу!!!!!!!,
Предатели чего? (ты забыл РОДИНЫ) :)
К твоему свединью. Большую часть моей сознательной жизни я прожил тут ДОМА.
смотри тут http://www.canard.com/flyin99/DSCN2019.jpg
А ты ещё в гостях?
\___-O-___/
sVoloch

BALU
02.05.2001, 13:06
quote:

Originally posted by Fulcrum:
2Мишки
Что я тут могу сказать, денег у вас много, только тратите их тупо.
foxhound@aport2000.ru


Да не тупо они их тратят, просто хотят освоить наши наработки 60-х годов, именно тогда в СССР официально начались проработки гиперзвуковых игрушек. Испытали мы это дело в 80-х. Про "Бор" все слышали?А кое-кто здесь
думаю, и видел.
А вся эта шумиха-чистый PR.Они тут ещё начали хвастать разработками подводных лодок, которые будут передвигаться со скоростью самолётов, окружённые газовой оболочкой.Так и говорят, что начали исследования ,и если возможность этого подтвердится, то тогда начнут строить такие лодки и торпеды.Как будто в России уже нет таких торпед давно.

<Мишка>
02.05.2001, 19:42
Х-15,
летал, с 7ми звуковой скорости в шестидесятые годы.Люди на нём в космос летали.
Ну а, SR-71 что ещё так летает? не хксперементальный , а сериёный самолёт.
_______________________________________
Чёто, мне эта тема мёртва, а вам? :)