PDA

Просмотр полной версии : Как подружить одновременную работу CH Fighterstick и РУД АБ2



CRUSH
04.02.2008, 21:30
Народ, в общем вот какая ситуация:
Откатал честно 2 года на АБ2 решил сменить джойстик. Для начала решил сменить РУС, выбор остановил на CH Fighterstick. За неимением педалей, решил переделать РУД от АБ2 на автономную работу. С другом вроде посидели и сделали, перекинув конроллер из РУСа АБ2 в РУД и выведя на него еще 3 кнопки и пару осей.
Все заработало на ура, но есть одно НО ...
Одновременно подключенные СН и АБ2 не хотят видеться Илом ...
Тоесть Ил2 видит только АБ2 и все ... Стоит отключить АБ2, как сразу начинает видеться Илом и СН ...
Никак не пойму как победить эту напасть ...
Все кстати началось после того, как проинсталлировал Control Manager CH ...
Прочитав на форуме, что при таком раскладе бывают проблемы, удалил Control Manager и вроде все стало нормально.
Но опять же - стоило поставить ньювью и история повторилась ...
Все - после этого никак не могу заставить видеться Илом одновременно и СН и АБ2 ....
Народ !!! Хэлп если кто встречался с подобной проблемой ...
А то обидно до соплей - не могу нормально заценить приобретение ... :(

Varga
05.02.2008, 17:09
Отлетал почти год именно на комбинации СН Файтерстик + АБ2 "все в одном" - никаких проблем не было что с маппером, что без. И эт с учетом что над контроллером того АБ я там издевался как хотел по ходу.. Так что закрадываются смутные подозрения что у тя с самой системой что-то не так.

Попробуй стереть имеющиеся конфиги управления ила (х:\1C\IL-2 Sturmovik\Users\Userххх\settings.ini) забэкапив их куда-нить в сторонку ессна, и секцию [rts_joystick] в conf.ini. Ну и ессна в виндовом калибраторе "восстановить умолчания" для обеих устройств нада проделать - эт как "отче наш". Потом почисти реестр (особливо раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\MediaProperties\PrivateProperties\DirectInput\VID_хххх&PID_ххх\Calibration\ погляди - там много хлама остается от старых девайсов, мона при умении и удалить ваще некоторые разделы) и создай профайлы в игре заново, со всеми назначениями кнопок.

Может быть у тя просто старые настроки джоев лезут - был такой казус при переходе на самоделку, у которой осей более чем вдове больше чем на том АБ и потому их маркировка в игре и винде сползла напрочь...

CRUSH
05.02.2008, 17:15
Спасибо ...
Обязательно сегодня попробую