PDA

Просмотр полной версии : Серия Gran Turismo.



saintninja
07.02.2008, 07:56
Это серия автосимуляторов на консолях Playstation 1,2,3. Отличаются очень хорошим и реалистичным поведением автомобиля. При наличии руля очень реалистично. Единственный минус в том, что машины не бьются. Модели повреждений нет совсем. Но сделают ее в игре 5! ИМХО это супер классный симулятор

Hriz
08.02.2008, 12:00
Посмотрим... Еще дождаться надо эту 5-ю серию. Пока что Пролог на подходе к европе...

Karabas
08.02.2008, 22:56
Игар интересна как Игра с большой буквы. Тому же кому интересны реалистичные симуляторы играют на PC.

Hriz
11.02.2008, 15:33
Судя по обзорам и рассказам японских тест-драйверов Ниссана, еще не факт, где будут играть те, кому интересны реалистичные симуляторы.

Paramon
11.02.2008, 19:13
Это серия автосимуляторов на консолях %) Playstation 1,2,3...

А причём тут мы?! :umora:

Hriz
11.02.2008, 20:37
А у нас есть Playstation потому что! :Р

SandMartin
22.04.2008, 18:00
Да Да Да... у меня тоже есть!

А для X-Box 360 есть тоже крутые игрухи Forza Motorsport 3 и Project Gotham Racing

Freddie
23.04.2008, 01:49
Отличаются очень хорошим и реалистичным поведением автомобиля. При наличии руля очень реалистично.
Играл в GT4. С рулем Driving Force Pro. Особого реализма не обнаружил. Для PS - да, ОЧЕНЬ хорошо, но по абсолютной шкале - где-то на четверочку с минусом.

mr_tank
23.04.2008, 07:50
а с чем на компе GT сравнивал?

Allary
28.04.2008, 15:09
а с чем на компе GT сравнивал?

да ни с чем он не сравнивал,раз на четверочку с минусом.

2

Да Да Да... у меня тоже есть!

А для X-Box 360 есть тоже крутые игрухи Forza Motorsport 3 и Project Gotham Racing

Forza Motorsport 2, про третью пока не слышал даже:)

Paramon
29.04.2008, 01:39
а с чем на компе GT сравнивал?

А каков ваш GT в сравнении с NFS Pro Street?

Hriz
29.04.2008, 12:08
А каков ваш GT в сравнении с NFS Pro Street?

Примерно таков же, как Ил-2 в сравнении с Винг Командером. И Прострит уж точно не в роли Ил-2 :lol:

Alex_SW
30.04.2008, 06:58
Что мне нравится в ГТ, это обилие машин и геймплей. При прохождении, надо проехатся на всех классах и подклассах, машины строго индивидуальны, для каждой нужно искать свой подход, физика похожа на NFSPU.
Иногда загружаю эмуль и бьюсь во вторую часть, и настрать на графику.

Freddie
30.04.2008, 11:39
а с чем на компе GT сравнивал?
Ну хотя бы вот с этим http://www.netkar-pro.com Естественно, не по графике и проч. прибамбасам. Чисто физическая модель. Кстати, можно скачать и покататься в демо-версию.

А вообще, из опыта сравнить есть с чем: Grand Prix Legends, NASCAR Racing xxxx, F1 Challenge, GTR, GT Legends, Race, rFactor, Live For Speed, Richard Burns Rally и многое-многое другое качеством пониже.

Paramon
03.05.2008, 13:41
Что мне нравится в ГТ, это обилие машин и геймплей.


Обилие машин и геймплей? О, в этой части не имеет себе равных TDU. Кто ещё не пробовал - рекомендую подержаться. ;)

Молодчик
03.05.2008, 16:27
Обилие машин и геймплей? О, в этой части не имеет себе равных TDU. Кто ещё не пробовал - рекомендую подержаться. ;)

Да за что там держаться? Особенно без кар-пака, который акелла никак не родит.
Гран Туризмо на плойке по количеству и разнообразию машин удалит TDU гланды через анус. :umora:
Я в магазе в ГТ5 Пролог играл с рулем G25 перед огромным телеком (размером с реальную лобовуху) целых полчаса. Отгоняя от себя стаждущих детишек. Ощущения - чума! :cool:
Вышел из магаза, сел в машину, поехал... аркада, блин. Особенно бесят тупые боты на дороге. :D

Alex_SW
04.05.2008, 14:19
Обилие машин и геймплей? О, в этой части не имеет себе равных TDU. Кто ещё не пробовал - рекомендую подержаться. ;)

Главное, что заслуживет внимание, это остров, все остальное потуги, как говорят "что не выходит каменный цветок??".:D
Машин мало, геймплей слишком быстро с тачки на тачку кидают. Где там малютки? нет там. ДА даже GT2 по количеству машин обставляет TDU очень далеко. 500 автомобилей это круто. 27 трэков тоже круто.
В GT5 обещается 800автомобилей. Вот к чему надо стремится.

Dikiy
04.05.2008, 15:06
Это серия автосимуляторов на консолях Playstation 1,2,3. Отличаются очень хорошим и реалистичным поведением автомобиля. При наличии руля очень реалистично. Единственный минус в том, что машины не бьются. Модели повреждений нет совсем. Но сделают ее в игре 5! ИМХО это супер классный симулятор

очень хорошая и реалистичная серия. Много в нее играл на руле, и уж потом попробывал настоящий картинг. В своем первом заезде среди 7 машинок занял первое место. Т.е моторика торможения левой ногой очень помогла, ну и понятие правильных траекторий и общие представления по рулежке. Не примите за ламерское бахвальство, сейчас я пишу свысока 5 лет плотного увлечения картингом. т.е я что хочу сказать, раз автосимулятор позволяет получить начальные навыки для реальных гонок, это отличный симулятор.

Paramon
04.05.2008, 20:28
Только вот не надо количеством трасс грузить и машин. И GTR и rF всё равно не переплюнуть. Тем паче, что сверх-количество крафтов никогда не доводило до добра.

Дикий Любой добротный PC-автосим даст все упомянутые Вами навыки. Это не оправдание для игры в приставку. %) Что не говорите - приставки делают для детей из неблагополучных семей; ибо если в доме есть PC - приставка не нужна по определению. :D

Dikiy
04.05.2008, 20:57
Только вот не надо количеством трасс грузить и машин. И GTR и rF всё равно не переплюнуть. Тем паче, что сверх-количество крафтов никогда не доводило до добра.

Дикий Любой добротный PC-автосим даст все упомянутые Вами навыки. Это не оправдание для игры в приставку. %) Что не говорите - приставки делают для детей из неблагополучных семей; ибо если в доме есть PC - приставка не нужна по определению. :D
не буду спорить, тем более мой товарищ, считает что круче Колин Макрей симулятора нет, а Гран туризмо - аркада. Его мнение заслуживает уважения. он сейчас МС, участвует в чемпионате России по ралли. Но по мне так, гран туризмо очень похожа на реальность. Я сравнивал поведение аккорда в ГТ и в реале на гоночной кольцевой трассе, очень и очень похоже. Явно они модель управления не с потолка брали....

Молодчик
04.05.2008, 21:06
Что не говорите - приставки делают для детей из неблагополучных семей; ибо если в доме есть PC - приставка не нужна по определению. :D

Хм. Неблагополучные семьи? Это при ценах на приставки и игры для них? Приставка как раз для обеспеченных семей, а РС для голодранцев - игру на халяву из сети качнуть, видяху разогнать... :umora:

Alex_SW
05.05.2008, 06:49
Может человек тока Дэнди видел.

3

не буду спорить, тем более мой товарищ, считает что круче Колин Макрей симулятора нет, а Гран туризмо - аркада. Его мнение заслуживает уважения. он сейчас МС, участвует в чемпионате России по ралли. Но по мне так, гран туризмо очень похожа на реальность. Я сравнивал поведение аккорда в ГТ и в реале на гоночной кольцевой трассе, очень и очень похоже. Явно они модель управления не с потолка брали....

Колин макрей "симулятор"??? Не смешите мои тапочки. Что там симулируется? Как плавает коробочка над землей с одной осью в центре? Ха-Ха.
А вот ГТ точно аркада, и никто ее не превозносит до ранков супер симулятора.

mr_tank
05.05.2008, 07:56
Колин макрей "симулятор"??? Не смешите мои тапочкино реальный раллийный гонщик так считает. вот что интересно.

1

Только вот не надо количеством трасс грузить и машин.
может, машин и не, но наличие реальных трасс очень даже хорошо, если у соперника вымышленный остров с вымышленным городом.

Молодчик
05.05.2008, 08:41
может, машин и не, но наличие реальных трасс очень даже хорошо, если у соперника вымышленный остров с вымышленным городом.

В TDU остров реальный - Оаху. И нарисован вполне реально - сам удивился, когда реальную карту с картой из игры сравнил. А вот в Гран Туризмо 4 Нюрбурггрин от оригинала все-таки отличается. Местами сильно.

Alex_SW
05.05.2008, 10:32
Не забываем что Нюрбурггрин не раз переделывался... ;)

Wargamer
05.05.2008, 13:32
Что не говорите - приставки делают для детей из неблагополучных семей; ибо если в доме есть PC - приставка не нужна по определению. :D

:lol: :lol: :umora: :umora: :lol: :lol:

Не, ну что не говори - Сухой все-таки тот еще зоопарк редких мыслей :D

Freddie
05.05.2008, 14:38
не буду спорить, тем более мой товарищ, считает что круче Колин Макрей симулятора нет, а Гран туризмо - аркада. Его мнение заслуживает уважения. он сейчас МС, участвует в чемпионате России по ралли. Но по мне так, гран туризмо очень похожа на реальность. Я сравнивал поведение аккорда в ГТ и в реале на гоночной кольцевой трассе, очень и очень похоже. Явно они модель управления не с потолка брали....
На самом деле, они (CMR и GT4) друг от друга недалеко ушли. В свое время чтобы составить представление о физике в GT4 мне было достаточно посмотреть через плечо, как человек играет в него с внешним видом. Машина движется неестественно и очень похоже на пресловутого "жука на булавке" в CMR. Хотя допускаю, что визуалка с физикой напрямую может быть не связана. Но когда сам сел покататься с недельку, никаких сюрпризов уже не было. Одна из основных вещей в симуляторе - как машина едет на граничных режимах между сильным скольжением и качением без скольжения. Это самое главное, на чем основывается чувство машины - способность постепенно подходить к грани. В GT на асфальте этого практически нет. Плюс абсолютно убогий и неинформативный звук шин. На раллийных трассах рулится еще более-менее, но асфальт с реальностью имеет мало общего.

Ну и к мнению товарищей-мастеров спорта я бы подходил очень осторожно. Все-таки симулятор и вождение в реальности сильно отличаются прежде всего задействованными рецепторами. Не все умеют соответствующим образом перестраивать свое восприятие пересаживаясь из кабины за монитор. Поэтому тема "реальные гонщики и симуляторы" вечна и крайне неоднозначна. Гораздо большую ценность, чем мнение, например, чемпиона мира имеет мнение человека, имеющего богатый опыт реального спортивного вождения И увлекающегося и любящего симуляторы, а потому разбирающегося в ньюансах компьютерной реализации автомобиля гораздо больше чемпиона.

Freddie
05.05.2008, 15:02
Не забываем что Нюрбурггрин не раз переделывался... ;)
Переделывался - да. Но вот ведь какая петрушка. Я по этой трассе ездил во многих симуляторах, она существует во множестве конфигураций от 60-х годов прошлого века до самой современной и даже с воспроизведенными пропускными пунктами для туристов. Трассу эту я знаю вполне прилично, по крайней мере достаточно, чтобы не убираться по 3 раза за круг в гонке. :D И ни в одной игре у меня не возникало такого чувства как местами в GT: "А где я еду???" :eek: Некоторые части трассы полностью выпадают из привычной картины. Вот вскоре обещают Северную Петлю для Race 07, сделанную по съемке локальным GPS, тогда и сравним, где же УНВП.

Paramon
06.05.2008, 19:41
офф Для Рэйс07 есть Северная петля. Не та, что будет сделана по GPS, но уже самая лучшая из всех ISI-шных Нордшляйфов - в этой есть даже внутренние дороги, если отключить чёрные флаги, то можно погонять внутри кольца. Жаль, что на машинах Рэйс07 там не особо погоняешь - бензину мало в баках.

Freddie
06.05.2008, 23:33
Для справки: эта Нордшляйфе со всеми ее внутренними дорогами конвертирована из rF. Или Race 07 уже наше всё? :D

Paramon
07.05.2008, 19:34
офф Так я в рФ не играю, приобрёл его одним из первых - но вскоре отдал ребятам с Камрада, не зацепил он меня тогда; да и Инета тогда у меня не было.

SandMartin
27.05.2008, 18:02
Народ а как управлять (ниразу не играл в симуляторы с 3-х педальным рулем и механической коробкой на руле класса G25) - дело ведь вот в чем, в реальной машине если не выжмеш до конца сцепление, и попытаешся сменить передачу - можно либо убить коробку либо сделать ей очень больно о чем свидетельствует дикий треск... Глохнет ли машина и дергается если газу либо не дать, либо не додать, резко отпустив сцепление ??? Как в симуляторах это реализованно ? Реализованна ли возможность стоя на одном месте в гору под уклоном не на тормазах а паля сцепление ??? И реализованна ли возможность опять же поломать машину переключением с 300 кмч сразу на первую или в здний ход ?? Или коробка какимто образом блокируется в Logitech G25 ????
Очень интересны эти моменты... Стоит ли покупать G25 ?