PDA

Просмотр полной версии : Новые деньги, деноминация и т.п.



CoValent
08.02.2008, 19:29
С ноября слушаю рассказы в стиле horror. 9-го февраля должны объявить деноминацию и обмен. Сегодня жена пришла с рассказом, что в Интернете уже лежат фотки новых купюр. Залез, нашел, продемонстрировал...

P.S. Я слышал Путина, так что вся эта тема - про изображение новых денег.

ulmar
08.02.2008, 19:38
знакомые не могут денег в банке получить три дня.
типа нету.
кстати, а почему именно в субботу?
что за бред?

QuelyD
08.02.2008, 19:44
По моему явный дилетант рисовал. 1 рубль в купюре сам по себе не выгоден. У нас не столь низкие цены чтобы рубль сопоставим с рублем СССР. ИМХО просто ерунда развод какой нибудь.

M@troskin
08.02.2008, 19:46
знакомые не могут денег в банке получить три дня.
типа нету.
кстати, а почему именно в субботу?
что за бред?

Обычная практика деноминаций-девальваций в раше - в выходные все кассы и сейфы обычно заперты, опечатаны и сданы под охрану ОВД, это чтобы люди не оказались на рабочем месте в обнимку с кассой или сейфом и даже если у них и возникнет непреодолимое желание устроить маленький гешефт с обменом рублей на что-нибудь еще, ничего не получится...
все права на такой цирк у нас принадлежат государству...

sneeke
08.02.2008, 19:48
Если не ошибаюсь, то эти эскизы курсовая/зачетная работа какого то студента. С их опубликования в сети и поползли все эти слухи.

CoValent
08.02.2008, 19:53
Если не ошибаюсь, то эти эскизы курсовая/зачетная работа какого то студента. С их опубликования в сети и поползли все эти слухи.
Что-то в этом роде я и подозревал. Очень похоже на остальные подобные случаи. :)

CoValent
08.02.2008, 19:55
По моему явный дилетант рисовал. 1 рубль в купюре сам по себе не выгоден. У нас не столь низкие цены чтобы рубль сопоставим с рублем СССР. ИМХО просто ерунда развод какой нибудь.
Так слухи-то об обмене базировались на деноминации, то есть этот "рубль" должен был (в зависимости от разносчика) стоить нынешние 10 или 100 рублей.

pakman
08.02.2008, 19:55
Сама идея идиотская - сопоставлять регионы страны номиналу купюры.

ulmar
08.02.2008, 20:07
не, на фотках явный фейк.
вот навскидку (http://www.pravda.ru/news/accidents/06-02-2008/254764-money-0)
но что вода мутная - никто не отрицает.

la5-er
08.02.2008, 20:35
А идея ведь вполне внятная, поднять у народа денежку, он в панике расстанется с накоплениями - вот и по банкам удар не такой сильный будет, которые как говорят в кризисе находятся. Отсюда и ажиотаж с золотом - вполне оправданная политика, а использование слухов - наиболее дешёвое и действенное средство. ИМХО.

CoValent
08.02.2008, 20:48
Слухи содержали в себе еще и второй этап: задирание цен после деноминации.

Так что... вполне возможно, что слухи имели под собой управляемую основу.

ulmar
08.02.2008, 20:56
оправданное средство - это когда за год говорится: ребята, будем меняться, тащите свои рваные из чулков.
и потом меняется несколько лет.
а когда в одно утро все проснулись - и узнали - и срок еще смешной на обмен дается - никаким иным словом, кроме как скотство, это не назвать.
урловский метод.

а фигли, спина у лошадки крепкая, выдержит.

ShootOut
08.02.2008, 21:21
А мне эти деньги напомнили интерфейс MS Office 2007.. В их стиле.. :)

Regards! BS

Якут
08.02.2008, 22:28
Сама идея идиотская - сопоставлять регионы страны номиналу купюры.
Хе-хе-хе....:lol: А выставлять дохлых президентов на купюрах разного номинала - не идиотизм?

cysis
09.02.2008, 02:03
А вот "трешницу" цензура не пропустит... :)

zaur
09.02.2008, 02:29
Хе-хе-хе....:lol: А выставлять дохлых президентов на купюрах разного номинала - не идиотизм?

Нет. Это называется дань истории. Там не только президенты.

WolfmaN
11.02.2008, 16:32
Что интересно - Цвет купюр совпадает с цветом советских купюр ...
Стольник вот только не помню. И номиналы Советские.

dark_wing
11.02.2008, 17:13
Что интересно - Цвет купюр совпадает с цветом советских купюр ...
Стольник вот только не помню. И номиналы Советские.

Советская "сотня" была желтой.
А остальные цвета - да, близко.

WeReLex
11.02.2008, 17:26
Честно говоря мне они больше евро напоминают, чем советские рубли.

Сапёр Водичка
11.02.2008, 19:09
Первые слухи появились аккурат перед сезоном предновогодних покупок. Думаю эти слухи инспирированы крупными торговыми сетями, ведь первая реакция обывателя - потратить сбережения на товары длительного пользования.

ulmar
11.02.2008, 19:36
да уже давно не слухи, официально объявили

Bomberz
11.02.2008, 21:19
да уже давно не слухи, официально объявили

ulmar , кто объявил (TV, газеты, журналы)? Что говорит мин.фин? С какого числа?
Я просто инфы не нашёл, вот и спрашиваю.

ulmar
11.02.2008, 21:50
пардон, гуголь молчит на эту тему, не могу ничем подтвердить.
подождем. )))

Lemon Lime
11.02.2008, 22:34
пардон, гуголь молчит на эту тему, не могу ничем подтвердить.
подождем. )))Чего подождем? Путин третьего дня (или четвертого?) сообщил, что это чушь. О чем, кстати, намекнуто в постскриптуме первого сообщения темы. :)

Bomberz
11.02.2008, 22:47
ulmar , я потому и спрашиваю, что ничего толкового в инете не нашёл.
Кстати, первую инфу о новых знаках получил от тётки, проживающей в г.Дмитрове. Это было где-то в конце августа. Но тётке почти 80 лет и инетом она не владеет.
Ещё ранее, она развела меня на покупку подсолнечного масла. Масло и вправду подоражало осенью. Но оно мне не нужно, т.к. я только оливковое пользую. Я поддался на уговоры и купил совершенно ненужный продукт.
Ещё ранее, она про соль просемафорила. Отец выклянчил почти все запасы соли в столовых нашего филда, а "кризис" через несколько дней закончился. Кстати, соседний супермаркет за один день сумел выполнить прогнозируемый многолетний план по продаже соли. Паника ИМХО.
Благодаря тётке... я обеспечен валокордином. Она с конца сентября ныть начала по телефону. Сейчас в каждой аптеке это лекарство стоит...

А вот про август 1998 года тётка не предупредила.

У меня сложилось впечатление, что все слухи ползут из Дмитрова. Уважаю этот город, много родни... но они чемпионы по панике ИМХО.

P.S. Сам проживаю в маленьком провинциальном городе (в Подмосковье), но в сберегательных кассах всё нормально. Конечно, большие суммы надо за несколько дней заказывать. Но так всегда было. В банкоматах никаких проблем... пополняют регулярно.

mr_tank
12.02.2008, 12:39
Обалдеть господа вы чего все сразу в штаны наложили? Деноминация уже была, и что, это какие куриные мозги надо иметь чтобы во всем подозревать реформу по типу павловской?

А слухи ходят не с августа и не с сентября, а ежегодно.

mr_tank
12.02.2008, 12:45
Хых, да, вот источник http://www.stroganovka.ru/graficheskii-dizain-i-reklama/dengi-rossii.html

CoValent
12.02.2008, 13:06
Неплохой аналитический обзор по слухам и деноминации: http://lenta.ru/articles/2008/02/05/denomination/.

ulmar
12.02.2008, 13:19
Чего подождем? Путин третьего дня (или четвертого?) сообщил, что это чушь. О чем, кстати, намекнуто в постскриптуме первого сообщения темы.
что чушь? вы о чем сейчас говорили?
я говорю о скором будущем обмене денег, который никто не отрицает, а вы про что?

ulmar
12.02.2008, 13:24
это какие куриные мозги надо иметь чтобы во всем подозревать реформу по типу павловской?
нормальная реакция здорового организма на высокую вероятность подлянки, на которые так способен родной говермент.

но до выборов, естесственно, не будет никаких деноминаций, и даже разговоров об этом.

dark_wing
12.02.2008, 13:34
ulmar , я потому и спрашиваю, что ничего толкового в инете не нашёл.
Кстати, первую инфу о новых знаках получил от тётки, проживающей в г.Дмитрове. Это было где-то в конце августа. Но тётке почти 80 лет и инетом она не владеет.
Ещё ранее, она развела меня на покупку подсолнечного масла. Масло и вправду подоражало осенью. Но оно мне не нужно, т.к. я только оливковое пользую. Я поддался на уговоры и купил совершенно ненужный продукт.
Ещё ранее, она про соль просемафорила. Отец выклянчил почти все запасы соли в столовых нашего филда, а "кризис" через несколько дней закончился. Кстати, соседний супермаркет за один день сумел выполнить прогнозируемый многолетний план по продаже соли. Паника ИМХО.
Благодаря тётке... я обеспечен валокордином. Она с конца сентября ныть начала по телефону. Сейчас в каждой аптеке это лекарство стоит...

А вот про август 1998 года тётка не предупредила.

У меня сложилось впечатление, что все слухи ползут из Дмитрова. Уважаю этот город, много родни... но они чемпионы по панике ИМХО.

P.S. Сам проживаю в маленьком провинциальном городе (в Подмосковье), но в сберегательных кассах всё нормально. Конечно, большие суммы надо за несколько дней заказывать. Но так всегда было. В банкоматах никаких проблем... пополняют регулярно.


Еще немного проработать, и потянет на юмористический рассказ! :)

T4-2
12.02.2008, 14:12
Деноминация при нынешнем финансовом и политическом раскладе - бред.

ПРОФ
12.02.2008, 18:27
Деноминация при нынешнем финансовом и политическом раскладе - бред.

Ну почему же - и про инфляцию народ слегка забудет(всё округлится в большую сторону) и колбасу по 2.20 получат бабульки, если на два нуля всё попилить.
И государству хорошо - нал опять из чулков повынимают, а то постоянные проблемы с наличностью.

T4-2
13.02.2008, 11:36
Если ее проводить без разного округлений цен, да еще и в течение года-двух, скажем, то, может, и неплохо. По описанному Вами сценарию - просто пОшло. Кстати, когда меняли купюры в 1997-м и последующих годах, убирая с них нули, я чего-то не помню давок, колбасы по 2-20 и прочих радостей, по которыми иногда так тоскуют здесь ;) Мало того, в 2000 (!) году сам ездил менять родственнику-старику несколько купюр в 50000 рублей каждая - в местный филиал ЦБ РФ. И поменяли без проблем. В общем, не понимаю, чего вообще здесь все так кричите?

Polar
13.02.2008, 15:02
В силу глубоких традиций. Привычка паниковать.
Вот плакатик в тему:
http://wwwboards.auto.ru/jeep/432351.html

Polar
13.02.2008, 15:03
что чушь? вы о чем сейчас говорили?
я говорю о скором будущем обмене денег, который никто не отрицает, а вы про что?
Нельзя ли попаодробнее - КТО и ГДЕ не отрицает?:)

ulmar
13.02.2008, 16:18
Нельзя ли попаодробнее - КТО и ГДЕ не отрицает?
тут надо наоборот - искать тех, кто и что отрицает.
не читал заверений, что обмена не будет, божатся, что не будет дефолта.
к тому же в финансовых кругах эту тему давно воспринимают как весьма вероятную, рассуждая лишь о сроках и возможных последствиях.
наверное, не стоит больше на эту тему говорить до поры, пока оно само не нарисуется, а то правда на славный город дмитров будем похожи.

CoValent
14.02.2008, 15:59
Деноминация рубля не планируется, в этом нет никакой целесообразности, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Кремле, комментируя слухи о грядущей деноминации и о том, что уже отпечатаны новые купюры. "Ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе - нет и не будет", - сказал президент.

"Вы что? Хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами, чтобы вы мне поверили, или клялся на крови?" - ответил президент на уточняющий вопрос о том, гарантирует ли он, что деноминации действительно не будет. "Это глупо просто. Нет никакой экономической необходимости. Это ничего, кроме вреда, для экономики страны не принесет. Зачем? - продолжил Путин. - Даже в голове ни у кого нет, ни у Центробанка, ни у правительства, ни у президента".

"Фундаментальные основы российской экономики сегодня таковы, что для этого нет никаких предпосылок, и это только вред нанесет. У нас 500 миллиардов золотовалютных резервов. 3 с лишним миллиарда рублей Стабилизационный фонд. У нас профицит и бюджета, и торгового баланса. Огромный приток чистого капитала в страну. Да мы не об этих проблемах сейчас думаем. Нужно думать об инновационном развитии экономики, о развитии образования и здравоохранения", - сказал президент.
(c) http://www.vesti.ru/doc.html?id=163574

Polar
14.02.2008, 16:25
тут надо наоборот - искать тех, кто и что отрицает.
не читал заверений, что обмена не будет, божатся, что не будет дефолта.
к тому же в финансовых кругах эту тему давно воспринимают как весьма вероятную, рассуждая лишь о сроках и возможных последствиях.
наверное, не стоит больше на эту тему говорить до поры, пока оно само не нарисуется, а то правда на славный город дмитров будем похожи.
По этой логике на Солнце есть жизнь - этого ведь никто не отрицает!

ulmar
14.02.2008, 16:31
поживем - увидим )))

T4-2
15.02.2008, 14:26
В силу глубоких традиций. Привычка паниковать.
Вот плакатик в тему:
http://wwwboards.auto.ru/jeep/432351.html

классный плакат, разослал знакомым, - люди юмор поняли, особенно, знакомые с агитками местной оппозиции :)

Belomor
15.02.2008, 14:49
"Вы что? Хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами, чтобы вы мне поверили, или клялся на крови?"
Но землю из горшка есть, почему-то, не стал... :) :) :)

T4-2
16.02.2008, 22:15
Да-да, они все-таки что-то скрывают :) :) :)

Отшельник
17.02.2008, 00:15
Вот-вот, Путин говорит, а Медведев молчит :) :) :)

Bomberz
24.02.2008, 15:54
не стоит больше на эту тему говорить до поры, пока оно само не нарисуется, а то правда на славный город дмитров будем похожи.

Только что вернулся из Дмитрова (гостил у родни)...
Так вот, мне сказали-предупредили, что надо срочно закупать мешки для мусора и пакеты для продуктов:eek:
Это связано с тем, что летом закроют все предприятия по производству полиэтиленовой тары, т.к. производство вредное, да и экология на ладан дышит. Дмитровчане слышали эту инфу по радио, только без уточнения канала, и крайне рекомендуют хватать мешки, пакеты, сумки...

P.S. Решил не закупаться. Очередная паника ИМХО.

127.0.0.1
24.02.2008, 15:58
Да бог с ними - пакетами. Главное чтобы бумагу туалетную не отменили.

RUS.Novice
25.02.2008, 13:40
:lol:

Nidhogg
28.02.2008, 18:06
Цветные картиночки - эскизная работа за 2005 год, имя и фамилию студента, нарисовавшего их, не помню, но в инете найти можно. Жаль расстрелов за панику не введут в обозримое время...

LDS
02.03.2008, 18:43
На пермском гознаке круглые сутки печатают новые деньги.
http://www.teron.ru/index.php?showtopic=168440
Говорят...

CoValent
02.03.2008, 19:01
На пермском гознаке круглые сутки печатают новые деньги...
Как хорошо сказали в той теме (по сути):

- А автор-то прав! Пермский ГоЗнак работает круглосуточно, в три смены и пермский ГоЗнак действительно безостановочно печатает новые деньги. Потому что какое же госпредприятие, выпускающее государственные банкноты, будет печатать их старыми?!

tahorg
06.03.2008, 13:23
Комент в сторону :

"Жаль расстрелов за панику не введут в обозримое время...", "Да-да, они все-таки что-то скрывают ..."

Не надо путать причины со следствием. Когда значительную часть реформ, или затрагивающих общество решений власть вываливает в стиле "а вот вам нате", без предварительных обсуждений, то такие паники и слухи и будут постоянно возникать.

ulmar
06.03.2008, 13:43
ну надо ведь снова приучить, шоб не вякали.
а то ишь..

Drozd (CSAR)
19.03.2008, 17:19
... как то, эта улыбка не вызывает доверия...
http://top.rbc.ru/index2.shtml

CoValent
19.03.2008, 19:17
... как то, эта улыбка не вызывает доверия...
http://top.rbc.ru/index2.shtml
"Россияне продолжат массово пересаживаться в иномарки"???

Дима, не тащи данные из URL-строки: на RBC используй ссылку "постоянный адрес". А то так и будешь терять статьи.

Rip42
19.03.2008, 23:24
... как то, эта улыбка не вызывает доверия...
Прямая ссылка - http://top.rbc.ru/economics/19/03/2008/152236.shtml

CoValent
20.03.2008, 17:09
Спасибо!

Drozd (CSAR)
21.03.2008, 20:09
Спасибо!