PDA

Просмотр полной версии : сравнения



ulmar
14.02.2008, 15:18
http://esquire.ru/articles/30/5minutes/

мнения?

CoValent
14.02.2008, 16:12
Чушь.

P.S.

«Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка полоумных ковбоев будет контролировать поставки всей мировой энергии?»
Сергей Брин, сооснователь Google

Меня мало волнует "вся мировая энергия" - хватило бы энергии моему дому и моей семье. А вот то, что все мировые поисковые запросы контролирует пара полоумных пидоров - очень не нравится.

Polar
14.02.2008, 16:24
Вот это тоже хорошо:

«Россия навсегда останется внешним, чуждым для Европы государством — сибирской Нигерией или Алжиром».
Аркадий Мошес, руководитель программы «Россия — ЕС»


Только я думаю - кому от этого хуже - России или Европе?

Strannic
14.02.2008, 22:51
Чушь.

P.S.


Меня мало волнует "вся мировая энергия" - хватило бы энергии моему дому и моей семье. А вот то, что все мировые поисковые запросы контролирует пара полоумных пидоров - очень не нравится.
А почему пара?

Biotech
15.02.2008, 03:50
А почему пара?
Вот эти типы гражданской наружности: Сергей Брин и Ларри Пейдж. Основатели гугля.
Который из них кто затрудняюсь назвать.
Нащот их секс. ориентации тоже не в курсе :)
Хотя вот: В официальном блоге компании Google опубликовано сообщение о поддержке сервисом сексуальных меньшинств. Представители компании подчеркивают свою гордость тем фактом, что гомосексуалисты пользуются сервисами поискового гиганта. (http://telnews.ru/event/14700/)

p.s. я вот как-то больше привык к яндексу :ups:

GoRRik
15.02.2008, 04:39
Цифры в статистике интересные, собственно как и сами источники, предоставившие их.

P.S. Статью не читал, но не осуждаю

Belomor
15.02.2008, 07:59
Русский с нигерийцем - братья навек! Я всегда подозревал в этих африканцах что-то невыразимо славянское. Мы не одни на этой планете! Круг враждебного окружения разорван! Россия одной ногой стоит в Европе, второй - в Азии. Надо Отечеству отращивать третью ногу, чтобы встать и в Африке!
:) :) :)

Kaschey-75
15.02.2008, 08:17
а струей - "примерзнуть к Северному Полюсу", водрузив там титановый вымпел "здесь был Чилингаров" ;)

ulmar
15.02.2008, 12:38
p.s. я вот как-то больше привык к яндексу
гуголь отвечает на запросы релевантнее, а поиску вне рунета ему вообще нет альтернатив.
так шо хоть голубые #####ы, хоть зеленые инопланетяне, главное что работает и хорошо.

Edmund BlackAdder
15.02.2008, 13:17
А вот то, что все мировые поисковые запросы контролирует пара полоумных пидоров - очень не нравится.

Кем надо быть, чтобы быть нетерпимым? (c)

Harh
15.02.2008, 13:58
Надо Отечеству отращивать третью ногу, чтобы встать и в Африке!
:) :) :)

А на Африку мы положим третью ногу :)


p.s. я вот как-то больше привык к яндексу

Не знаю, что там насчет меньшинств, но Гугль - хорошее средство от Яндекса. Когда ищешь что-то, на что сложно попасть по первой-второй ссылке, обычно Гугль помогает лучше, причем заметно... Хотя часто начинаю искать в Яндексе, т.к. в нем рыться в результатах меньше.

prohojii
15.02.2008, 13:58
гуголь отвечает на запросы релевантнее, а поиску вне рунета ему вообще нет альтернатив.
так шо хоть голубые #####ы, хоть зеленые инопланетяне, главное что работает и хорошо.

Поддерживаю. Яндекс хорош строчкой "в других поисковых системах"

T4-2
15.02.2008, 14:31
Ищу все в Рамблере, про Гугль слышал пару раз :)
Поддерживаю CoValent'а в его справедливой критике неправильных поисковиков :)

ulmar
15.02.2008, 14:54
Яндекс хорош строчкой "в других поисковых системах"
да!
а еще тем, что можно написать zyltrc abuyz и он поймет )))

CoValent
15.02.2008, 16:19
Кем надо быть, чтобы быть нетерпимым? (c)
Сергеем Брином - основателем, далеким от своей же корпоративной культуры?

- Толерантность - одно из ключевых правил нашей корпоративной культуры... (с) оттуда же (http://telnews.ru/event/14700/)

Stalevar
15.02.2008, 16:31
да!
а еще тем, что можно написать zyltrc abuyz и он поймет )))
Ну гугля тоже скажет "Возможно, вы имели в виду: яндекс фигня"
А вот если ему попытаться сказать, что google ху... , то он с радостью сообщит, что "google лучший поисковик". От скромности не умерт :umora:

ulmar
15.02.2008, 16:42
А вот если ему попытаться сказать, что google ху... , то он с радостью сообщит, что "google лучший поисковик". От скромности не умерт
хехе, а яндехи просто прикрыли большинство запросов по этой схеме и "возможно это ..." ничего не выводит как раньше.
вобщем, классный поисковик с кучей полезных сервисов...

но, хочу напомнить, речь вобщем не о сравнении поисковиков в этом топике...

Biotech
15.02.2008, 17:26
но, хочу напомнить, речь вобщем не о сравнении поисковиков в этом топике...
Да речь вообще ни о чем. Почему бы не обсудить поисковики? Статья все равно - бред сивой кобылы.

HappyRogger
15.02.2008, 18:39
Если убрать комментарии и осавить только сравнительную таблицу то ничего бредового и никакой чуши невижу... цифры говорят сами за себя.

AirSerg
15.02.2008, 18:51
Кем надо быть, чтобы быть нетерпимым? (c)
Ну, даже не знаю, но после это фразы...

«Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка полоумных ковбоев будет контролировать поставки всей мировой энергии?»
Сергей Брин, сооснователь Google
мне его хочеться назвать не многим более хорошими словами. И дело тут даже не в сранении с Нигерией, а в этом
....будет контролировать поставки всей мировой энергии?», т.е. Россию мы не любим (уж не знаю как его родителей притесняли в СССР, что он так ее не любит), но ее ресурсы кушать хотим и хотим кушать на халяву... Напоминает про 15 миллионов, которых достаточно для России, чтобы снабжать цивилизованный мир ресурсами.

После такого все идеалы про гуманность и терпимость как то не очень...

ulmar
15.02.2008, 19:08
т.е. Россию мы не любим (уж не знаю как его родителей притесняли в СССР, что он так ее не любит), но ее ресурсы кушать хотим и хотим
любим же мы домыслы, еклы-паклы...

AirSerg
15.02.2008, 19:29
любим же мы домыслы, еклы-паклы...
Фигасе, а чего еще там понимать то? Может переводчик не корректно фразу перевел, но имхо написано то, что написано.

Расскажи как понял высказывание?

Harh
15.02.2008, 19:47
Сейчас прочитал статью... Забавное сравнение :) Кстати, насчет цитаты "гугля", интересно, в каком году он это произнес?

Biotech
15.02.2008, 23:05
Если убрать комментарии и осавить только сравнительную таблицу то ничего бредового и никакой чуши невижу... цифры говорят сами за себя.
Это чушь хотя бы потому, что подавляющая часть сравнений из серии "эти пчелы делают неправильный мед". Не говоря уже о бредовых индексах вроде миролюбивости (это кто там бомбит на право и налево заради "демократии"?) и предпочтении стабильности свободе слова (пущай для начала сами переживут крах своего сытого общества, а потом волнуются об умозрительных "свободах"). А цифрами без комментариев можно доказать, что Луна - это большой кусок сыра.

CoValent
15.02.2008, 23:17
любим же мы домыслы, еклы-паклы...
Который раз повторяю: читайте, а не придумывайте!

...Папа Брин вспоминает, что в СССР постоянно сталкивался с глухим антисемитизмом. Не то чтобы его откуда-то гнали - просто никуда старались не пускать. Он окончил МГУ, но в аспирантуру его не приняли - партком не рекомендовал. Тогда упорный Брин-старший стал работать над кандидатской "в частном порядке". На научную конференцию за границу его не брали, но почему-то выпустили туда по частному приглашению...
(с) http://www.finiz.ru/economic/article998598

Странная, конечно, история с выездом - но и не такие порой узнаешь.

CoValent
15.02.2008, 23:39
...Кстати, насчет цитаты "гугля", интересно, в каком году он это произнес?
Абсолютное большинство ссылок на русскую фразу ведет на оригинальную статью.

Но англоязычный вариант все же раскопали (http://web.archive.org/web/20020719125615/http://www.redherring.com/insider/2002/0716/bait071602.html), хотя и с одним отличающимся словом:

...As we became drunker, Mr. Brin indulged a few questions not related to Google. What did he think about the Middle East? Not interested: "They'll keep on at each other until they get tired," he said of the antagonists. One of us was about to travel in Russia. Did he have any advice? "Bring a bodyguard." Russia could now produce nearly as much oil and natural gas as the entire Persian Gulf. What were the geopolitical implications? "Russia is Nigeria with snow. Do you really want a bunch of criminal cowboys controlling the world's energy supply?"...
Произнесено пьяным Брином 16 июля 2002 года. Выделение мое.

P.S. Любителям теории заговора ссылочка http://www.isgoogleevil.com/ и текстик:

...Google has all your private and business mail, photos, searches, what you know and what you like, your sexuality, orientation, your problems, illnesses, your relations, your contacts, and much much much more.

i am not a paranoiac, but with google andriod - google will control your mobile, your phone conversations, and YOUR WHOLE LIFE.

Now imagine what a corporation can do with all this information on millions of human being?...

CoValent
16.02.2008, 00:03
Если убрать комментарии и осавить только сравнительную таблицу то ничего бредового и никакой чуши невижу... цифры говорят сами за себя.
Хорошо, приведем цифры:

Рождаемость: Россия - 10,92/1000, Нигерия - 40,2/1000
Детская смертность - 11.06/1000, 95.52/1000
Средняя продолжительность жизни - 66 лет, 48 лет
ВВП на душе населения - $14,700 и $2,200
Число мобильных телефонов - 150 миллионов и 32 миллиона
Число интернет хостов - 2,844,000 и 1,968
Число аэропортов - 1260 и 70
Продолжительность железных дорог - 87,157 км и 3,505 км

А так да, действительно "похожи", но не больше, чем ЛЮБЫЕ две страны - главное выбрать правильный ракурс.
(с) http://hasid.livejournal.com/549513.html?thread=7213193#t7213193

Ну как, Россия - это все еще Нигерия в снегу?

ulmar
16.02.2008, 00:07
P.S. Любителям теории заговора ссылочка http://www.isgoogleevil.com/ и текстик:

это к цулипам

CoValent
16.02.2008, 00:07
Ну, и маленькое замечание о чуши:

...В начале 2006 года телерадиовещательная компания BBC провела опрос...
Знаем мы их опросы: Россия до сих пор от употребления одеколона цистернами на душу населения не отошла... :eek:

:lol:

ulmar
16.02.2008, 00:12
Который раз повторяю: читайте, а не придумывайте!
это не я придумываю, а коллега.
перечитайте ещераз строку, на которую я отвечал.

Snafu
16.02.2008, 00:13
Рождаемость: Россия - 10,92/1000, Нигерия - 40,2/1000
Детская смертность - 11.06/1000, 95.52/1000
Это как, простите? Детская смертность выше рождаемости? Или это на число родившихся?

CoValent
16.02.2008, 00:15
это к цулипам
Типа "хоть что-то сказать" - несмотря на прямую фразу о "теории заговоров"?

ulmar
16.02.2008, 00:16
Типа "хоть что-то сказать" - несмотря на прямую фразу о "теории заговоров"?
вдруг ктото серьезно воспримет, как ж можно ж?

CoValent
16.02.2008, 00:22
это не я придумываю, а коллега.
перечитайте ещераз строку, на которую я отвечал.
- Нет, на сей раз именно вам! (с) "Операция "Ы"

Коллега AirSerg говорит о том, что Брин не любит Россию, потому что его родителей там притесняли - а Вы утверждаете, что он придумывает.

Вот и ответ - почему его родители уехали. Правда, американские журналисты более интересные основания нашли:

...Михаил с детства хотел стать астрономом, но скрытый антисемитизм в России не позволил ему это сделать. Это постыдное явление действительно существовало, например, евреям было практически невозможно в то время поступить на физфак МГУ, потому что коммунистическая партия не хотела доверять им свою ядерную программу* (см. сноску - CoValent). Астрономия, к разочарованию Михаила, попала под ту же «статью»...
(с) http://habrahabr.ru/blog/columns/7026.html (как перевод http://www.momentmag.com/Exclusive/2007/2007-02/200702-BrinFeature.html)

Хотя вот и реакция 16-ти летнего Сергея Брина на СССР (в его понимании - Россию):

...летом 1990 года 17-летний Сергей Брин вместе с группой одаренных юных математиков отправился в СССР по программе студенческого обмена. Юноша был шокирован той действительностью, которую он увидел. По возвращении через две недели он подошел к отцу, посмотрел ему в глаза и сказал: «Спасибо, что ты увез нас всех из России»...
Можете, конечно, и здесь поискать его любовь к России... но ведь чем-то подтверждать придется.

* Иоффе, Мандельштам, Ландсберг, Френкель, Гросс, Дорфман, Фриш, Хайкин, Лейпунский, Харитон, Шальников, Векслер, Ландау, Франк, Кикоин, Волосов, Альтшулер, Ахиезер, Мигдал, Гуревич, Фейнберг, Волькенштейн, Померанчук, Понтекорво, Зельдович, Биберман, Кельман, Лифшиц, Шапиро, Шнейдлин, Гинзбург, Пекар, Левич, Будкер, Халатников, Вайнштейн, Гольданский, Фрадкин, Киржниц, Каган, Голант, Герштейн, Окунь, Грибов, Гуревич, Каплянский, Дзялошинский - с братьями и сыновьями - это только основные столпы, заложившие фундаментальные исследования ядерной физики СССР. Дай бог здоровья им и их детям до седьмого колена!

(Перельмана уж не стал упоминать - разговор о ядерной физике все же).

Да, "трехпроцентный отбор" существовал - но утверждать, что ты не попал в эти три процента потому, что не понравился КПСС... чем-то сродни оправданию на чужой свадьбе "она меня не выбрала, потому что она такая-разэтакая".

Хотя тема большая, сложная, и, уверен, требует отдельного обсуждения при большом желании.

P.S. Я не еврей (как и Келдыш, или Курчатов) - просто умею пользоваться поиском. ;)

Strannic
16.02.2008, 00:25
Вот эти типы гражданской наружности: Сергей Брин и Ларри Пейдж. Основатели гугля.
Который из них кто затрудняюсь назвать.
Нащот их секс. ориентации тоже не в курсе :)
Хотя вот: В официальном блоге компании Google опубликовано сообщение о поддержке сервисом сексуальных меньшинств. Представители компании подчеркивают свою гордость тем фактом, что гомосексуалисты пользуются сервисами поискового гиганта. (http://telnews.ru/event/14700/)

p.s. я вот как-то больше привык к яндексу :ups:
Я не про то. Я так понял дядя Валя их пидорами назвал за политические взгляды.
Вот и интересно чем второй то отличился.

CoValent
16.02.2008, 00:27
Это как, простите? Детская смертность выше рождаемости? Или это на число родившихся?
Десткая смертность - это число умерших в возрасте до 18 лет (11.06 умерших на тысячу детей в возрасте до 18 лет).

А рождаемость - это число родившихся на количество населения (10,92 родившихся на 1000 населения вообще).

Малопересекающиеся области (типа беременности в подростковом возрасте с последующей смертью малыша или матери, прости господи).

CoValent
16.02.2008, 00:29
вдруг ктото серьезно воспримет, как ж можно ж?
Некоторые читают внимательно... но беру свое раздражение назад: лучше перебдеть, чем недобдеть.

Прошу прощения!

CoValent
16.02.2008, 00:33
Я не про то. Я так понял дядя Валя их пидорами назвал за политические взгляды...
Скорее, как синоним использованному Сергеем Брином слову "ковбой" ("Горбатая гора" и т.п. аналогии и ассоциации)... ;)

...Вот и интересно чем второй то отличился.
Да не ищи лишнего смысла, Сереж: он использовал свой термин о политике России в сфере утверждения своих интересов и защиты своей страны - а я свой, когда говорил о политике утверждения этой пары своих интересов и взглядов...

Strannic
16.02.2008, 00:51
Я не буду вспоминать дедушку Фрейда (он и так бедный как турбина вертится в гробу) но ассоциации у тебя конечно :D
Вообщем как в анекдоте про нового русского и тест с кляксой (Роршаха помоему) :)

CoValent
16.02.2008, 00:57
...как в анекдоте про нового русского и тест с кляксой (Роршаха помоему) :)
Сережа, тесту Роршаха, как и этому анекдоту, скоро уже сто лет будет - так что забудь о "новом русском", когда будешь его где-то рассказывать. :)

Strannic
16.02.2008, 01:02
А мой любимый вариант типа:
"Что вы видите?
Тест Роршаха."
тоже давно известен?

CoValent
16.02.2008, 01:06
А мой любимый вариант типа:
"Что вы видите?
Тест Роршаха."
тоже давно известен?
А это любимая шутка первокурсников известна на психфаке МГУ с середины 60-ых годов (с даты создания)... хотя, возможно, и раньше была. :)

P.S. Как говорят преподаватели на семинарах по тестированию:

- Мы знаем, что вы знаете об этих тестах, поэтому те, кто из вас будут стараться подогнать свои результаты к чем-то определенному - лишь обнаружат, что их результат надо всего лишь инвертировать...

Пока что сбывается. :)

Strannic
16.02.2008, 01:14
Чёрт! И как тут быть оригинальным!?
И... эта... мы люди простые, гайки крутим, провода паяем. Вообщем не "инвертировать", а поменять полярность :D

ulmar
16.02.2008, 01:36
Коллега AirSerg говорит о том, что Брин не любит Россию, потому что его родителей там притесняли - а Вы утверждаете, что он придумывает.
мы все же будем читать фразу до конца.
Коллега AirSerg еще говорил про ресурсы до которых жадным бринам очень охочется.
про то, что ктото может какуюлибо страну не любить - сомневаться странно.

ulmar
16.02.2008, 01:48
как синоним использованному Сергеем Брином слову "ковбой"
хороший синоним.
особенно если применить его гденибудь в районе далласа громким голосом.

CoValent
16.02.2008, 10:40
хороший синоним.
особенно если применить его гденибудь в районе далласа громким голосом.
Откровенно говоря, не хотелось бы в "районе Далласа" (Рейган стрит 2701, например) привлекать излишнее внимание к себе: Dallas Gay and Lesbian Alliance (http://www.dgla.com/).

Я уж не говорю о 451.000 результатов по запросам Google на словосочетание dallas gay (http://www.google.ru/search?num=100&complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=dallas+gay&lr=&aq=f) на 1 213 825 населения.

Так что "да", страшно применять этот синоним: как-никак, а каждый третий...

ulmar
16.02.2008, 11:19
Я уж не говорю о 451.000 результатов по запросам Google на словосочетание dallas gay на 1 213 825 населения.
хорошо привязали запросник на кол-во населения, браво.

CoValent
16.02.2008, 11:43
хорошо привязали запросник на кол-во населения, браво.
Хотите поёрничать? Ну-ну...

Поёрничаем вместе.

AirSerg
16.02.2008, 12:14
мы все же будем читать фразу до конца.
Коллега AirSerg еще говорил про ресурсы до которых жадным бринам очень охочется.

А что тут такого странного? Я это высказывание не сам придумал. И если так задуматься, к чему оно вообще? Его бизнес, что напрямую связан с газпромом или юкосом, что его так волнует вопрос мировой энергетики? К чему это все про "Вам действительно нравится идея, что шайка полоумных ковбоев будет контролировать поставки всей мировой энергии?»???

Прочитав ее, захотелось задать мистеру Брину "рекламный" вопрос:
"Вы хотите об этом поговорить?" (с)

Ну, а если считаешь не правильной мою трактовку, что ж, право твое, но лично мне такие фразы не очень как-то...

Кстати, так ты и не сказал - а какой смысл в ней видишь ты, раз уж мое объяснение не нравится? Ибо если я "додумал", то додумал не правильно, значит правильную ты знаешь, раз отличил от нее.

ulmar
16.02.2008, 12:16
ерничать??
делаете немыслимые привязки (как-никак, а каждый третий...), меня все время упрекаете в невнимательности прочтения..

пожалуй, мне надо перестать посещать раздел "любая тема" от греха подальше.

ulmar
16.02.2008, 12:18
Кстати, так ты и не сказал - а какой смысл в ней видишь ты, раз уж мое объяснение не нравится?
насчет ковбоев - вспомни недавний юбилей газпрома.
а так же крылатую фразу, которой лет 8, про равноудаленность чтото там.

AirSerg
16.02.2008, 12:33
насчет ковбоев - вспомни недавний юбилей газпрома.

Вроде недавно что-то было такое, переключая каналы видел какой-то концерт. А что из этого юбелея вспонить надо?


а так же крылатую фразу, которой лет 8, про равноудаленность чтото там.
Не знаю ее или не просто не припоминаю.

В любом случае фразу легко переделать на что-то типа "Вам действительно нравится идея, что шайка полоумных ковбоев будет контролировать всю мировую политику?".

Скажет ее пусть Чубайс или Абрамович в пьяном виде, а после этого даем почитать американцам. Интересна их реакция.

tahorg
03.03.2008, 13:21
http://esquire.ru/articles/30/5minutes/

Особенно 70%.

Biotech
03.03.2008, 15:16
Было уже:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50575

tahorg
03.03.2008, 17:05
Да. не увидин сразу. Вообще конечно нет главного отличия - ВВП на морду лица, которая разнится сильно. Но вот похожая степень расслоения общества - вот это уже слегка наводит на мысли.

Ну и 70% полученых приемником - вообще радость.

BALU
04.03.2008, 06:07
Русский с нигерийцем - братья навек! Я всегда подозревал в этих африканцах что-то невыразимо славянское. Мы не одни на этой планете! Круг враждебного окружения разорван! Россия одной ногой стоит в Европе, второй - в Азии. Надо Отечеству отращивать третью ногу, чтобы встать и в Африке!
:) :) :)


А орлу третью голову:)