PDA

Просмотр полной версии : Как летаем на педалях?



Ded Talash
16.02.2008, 00:56
Вопрос к тем кто использует педали для Ила.... как вы летаете правая педаль руль направления направо (по равильному)? или зеркально (на первый взгляд так удобнее, но все дело привычки)?

Ништяк
16.02.2008, 01:32
Конечно же, всё дело в привычке. Например, поставить так, чтобы педали отвечали за углы крена (ось джоя ОХ по умолчанию), а руль направления передислоцировать на ось ОХ и привыкнуть=))))) Хотя вряд ли так можно=) но было бы весело=)Ну а если серьезно, то я сомневаюсь что те, у кого имеются педали в наличии пренебрегают стандарту, то есть, конечно же, правая педаль отвечает за руль направления вправо, левая - соответственно.
P.S. привыкнуть можно ко всему... Но вы правы, вариант первый удобнее=)%)

Klimand
16.02.2008, 02:01
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=887427&postcount=9

Тоже об этом думал, потом привык жать как в реале:) .

ROSS_DiFiS
16.02.2008, 09:31
все ассоциируют педали с рулем велосипеда. но это только поначалу. совсем поначалу. на самом деле "по велосипедному" как раз таки и неудобно. поверь. то как есть в реале намного удобнее.

Bond.K
16.02.2008, 11:25
Вопрос к тем кто использует педали для Ила.... как вы летаете правая педаль руль направления направо (по равильному)? или зеркально (на первый взгляд так удобнее, но все дело привычки)?

Летаю по "правильному".
Все дело в привычке.

ilya_rad
16.02.2008, 11:28
Ессно по реальному!

Angriest
30.05.2008, 20:06
Для меня даже вопроса такого не возникало :). Сразу освоился по "реальному".

Karlson
08.07.2008, 18:46
Кто нибудь использует педали в виде простой перекладины? как летается? кто нибудь пробовал ставить на перекладину поворачивающиеся площадки для ног?
....просто не охота параллелограмм городить

Dragon64
08.07.2008, 19:32
Кто нибудь использует педали в виде простой перекладины? как летается? кто нибудь пробовал ставить на перекладину поворачивающиеся площадки для ног?
....просто не охота параллелограмм городить

Я использую. Летается нормально - не вижу принципиальной разницы в удобстве управления по сравнению с паралеллограмом. Площадки для ступней ставить не пробовал, ибо , когда делал педали, основной задачей было сделать максимально просто и быстро. Толчком к изготовлению педалей послужил умерший резюк твиста на Х52.

Yo-Yo
08.07.2008, 19:37
Кто нибудь использует педали в виде простой перекладины? как летается? кто нибудь пробовал ставить на перекладину поворачивающиеся площадки для ног?
....просто не охота параллелограмм городить


Если уж руки до перекладины сподобились, то хиленький параллелограмм (а на него уже нагрузка ничтожная, если перекладина мощная) на резьбовых втулках (нечего и подшипники городить :) ) уже времени много не займет.

Alex 12130
11.03.2011, 17:04
ДВС.Если не затруднит ответьте на вопрос чайника?Какие настройки у педалей все по 100 или еще как.Летал до педалей на сайтеке 52 переделанном УМЕЛЬЦЕМ из Ярославля|не помню его ник| Руль направления был на джое.Потом подарили ВКБ-18-2.Теперь не летаю а мучаюсь.Из десятка попыток взлета 9 --- пипец.А уж посадок-- ваще молчу.Может у меня ноги из ж---пы растут как впрочем и руки?

Baur
11.03.2011, 20:51
Все по 100. ВКБ отличный девайс. Нужно тренироваться.

Alex Oz
12.03.2011, 13:28
MK18 имеют много аппаратных настроек через утилиту в том числе возможно установить МЗ - в центре и по краям, поэтому сперва имеет смысл проверить контроллер на предмет вышесказанного - возможно прежний владелец мог из интереса поставить (проверить в DXтвике или ВКБ-джойтестере) На всякий случай можно сделать ресет к заводским настройкам - опять же через утилиту.
Если же настройки линейны - то только как сказал камрад Baur, и "би пайшиент" :)
Удачи!

Alex 12130
12.03.2011, 20:24
Спасибо за проявленное внимание.Буду тренироваться.

MASSTAK
17.03.2011, 22:30
ДВС.Если не затруднит ответьте на вопрос чайника?Какие настройки у педалей все по 100 или еще как.Летал до педалей на сайтеке 52 переделанном УМЕЛЬЦЕМ из Ярославля|не помню его ник| Руль направления был на джое.Потом подарили ВКБ-18-2.Теперь не летаю а мучаюсь.Из десятка попыток взлета 9 --- пипец.А уж посадок-- ваще молчу.Может у меня ноги из ж---пы растут как впрочем и руки?

Никому не верь - сам попробуй. У меня рысканье (джой М16 на датчиках Холла) начинается 9% - 12 -16-22-31-и плавно в виде параболы до 100%. Доволен. А если всё по 100% - то сплошные кувырки.

129003

Alex Oz
18.03.2011, 11:32
Никому не верь - сам попробуй. У меня рысканье (джой М16 на датчиках Холла) начинается 9% - 12 -16-22-31-и плавно в виде параболы до 100%. Доволен. А если всё по 100% - то сплошные кувырки.



Точно ... Все индивидуально - искать надо свой путь:). Есть правда одно но -механика от Ильи+ контроллер МК18+Марсы - все таки "немного" отличаются от MJoy16+холлы - и по скорости отклика, и по линейности изначально - поэтому такой рецепт один в один - не подойдет.