PDA

Просмотр полной версии : МУАХАХА!!! БУГАГААА!!! (итоги Косово)



CoValent
17.02.2008, 19:32
а. Парламент Косова провозгласил независимость края

б. Грузия не намерена признавать независимость Косова

в. ...

...и впереди еще не только русский алфавит, а все алфавиты мира.

BOBAH_59
17.02.2008, 20:09
МУАХАХА!!! БУГАГААА!!!

А почему так весело тема озаглавлена? Вроде это совсем не смешно... :(

PoHbka
17.02.2008, 20:20
вопрос не в том что провозгласили косовские албанцы, а признают ли ее другие государства.

USSR_Rik
17.02.2008, 20:26
А что, есть сомнения в непризнании? Я вот как раз таки не сомневаюсь в этом. И Грузия признает попозже, куда ж им деться. Дядя Сэм убедит и даст гарантию.

WeReLex
17.02.2008, 20:39
Ха-ха... не ха-ха... А всё же интересно - чего там у сербов за план такой... "секретный"...

BOBAH_59
17.02.2008, 21:02
Ха-ха... не ха-ха...

НЕ ха-ха: в Сербии уже начались беспорядки с забрасыванием посольства США и ООНовских организаций бутылками с зажигательной смесью и даже гранатами. Смешно? Мне нет... :(

Sinchuk
17.02.2008, 21:42
Только что посмотрел передачу "империя добра" , там как раз про это и говорилось, сша уже 50 стран вот так развалили .... Маленькая страна не может быть полсностью свободной по определению....для этого и дробят всех славян

MaKoUr
17.02.2008, 22:18
BOBAH_59
А собственно чему печалиться-то? Наше посольство ведь не закидывают? Естественная нормальная реакция, даже чересчур мягкая. Я бы на месте сербов после бомбардировок вообще объявил на их территориях бессрочный сезон охоты на звёздно-полосатых любых мастей. Только у них самих рыльце в пушку. Готовы за банку варенья и бочку печенья из ЕС не то что Милошевича, а мать родную с потрохами продать.

PoHbka
17.02.2008, 22:45
все самое интересное впереди

Den-K
17.02.2008, 23:07
Мухаха будет когда гос.деп США таки скажет, что Косово это уникальный случай и ниипёт и далее раздача суверенитетов по "демократическому" критерию гос.депа, а все остальные тока будут щёки надувать и говорить, что не будут обезъянничать.
Еще одна мухаха будет, когда Абхазия объявит о независимости, туда пойдут грузинские камондас с целью наведения конституционного порядка и как Кремль будет оправдываться в смертях наших десантников.

ulmar
17.02.2008, 23:17
там как раз про это и говорилось, сша уже 50 стран вот так развалили .
списочек 50 стран имеется?
будьте любезны, для расширения кругозора, такскаать.

Wotan
17.02.2008, 23:22
Еще одна мухаха будет, когда Абхазия объявит о независимости, туда пойдут грузинские камондас с целью наведения конституционного порядка и как Кремль будет оправдываться в смертях наших десантников.
Ничего, скорее всего не будет, так как в срочном порядке протащат Джорджию в НАТО, со всеми вытекающими для тех, у кого возникают мысли послать куда-то наших десантников. …может я и не прав.
С Уважением

Kola
17.02.2008, 23:24
Тож не вижу особых проблем для США, будут вести и дальше политику двойных стандартов. Заберут Косово в НАТО и все.
А то что не признают его независимость Китай (из-за типета, тайваня), мб Индия.. да мало ли стран у которых проблемы с сеператистами, теже Испания, да и сама британия- в целом на это все пох.

Кто амерам что скажет? Они даж на ООН плюют с высокой синагоги, или че у них там.

Den-K
17.02.2008, 23:32
Хочу прояснить чего я имел в виду под смертями наших десантников.
Вот есть там наш миротворческий контенгент, охраняют мир, разводят стороны и всё такое.Представим себе, что Россия признает независимость Абхазии, как мне кажется, после этого грузинский пумба решит таки устроить маленькую победоносную войну, пошлёт войска.Россия же с Грузией воевать не собирается, так ведь, а в выдрессированной на сегодня российской армии уже не найдётся нового офицера-генерала и тд вроде Лебедя(при всей разнице в оценках этой личности), что сможет пойти на волевое, решительное действие как было в Приднестровье и в итоге мы получим массовое убийство наших солдат на блокпостах.Как грузинские камондас режут горло пленным мы уже видели недавно.
Вот мне и интересно, как Кремль будет оправдывать смерть наших солдат.
Если бы они погибли на войне защищая Россию и ее граждан, то это одно, но за что они погибнут если мы с Грузией не воюем?
Да, 99% граждан Абхазии российские граждане, можно сказать, что вот кого защищает российский солдат, но что тогда делают российские граждане на вроде как территории Грузии?

Kola
17.02.2008, 23:38
жестко, но тру :(

Wotan
17.02.2008, 23:46
Хочу прояснить чего я имел в виду под смертями наших десантников.
Вот есть там наш миротворческий контенгент, охраняют мир, разводят стороны и всё такое.Представим себе, что Россия признает независимость Абхазии, как мне кажется, после этого грузинский пумба решит таки устроить маленькую победоносную войну, пошлёт войска.Россия же с Грузией воевать не собирается, так ведь, а в выдрессированной на сегодня российской армии уже не найдётся нового офицера-генерала и тд вроде Лебедя(при всей разнице в оценках этой личности), что сможет пойти на волевое, решительное действие как было в Приднестровье и в итоге мы получим массовое убийство наших солдат на блокпостах.Как грузинские камондас режут горло пленным мы уже видели недавно.
Вот мне и интересно, как Кремль будет оправдывать смерть наших солдат.
Если бы они погибли на войне защищая Россию и ее граждан, то это одно, но за что они погибнут если мы с Грузией не воюем?
Да, 99% граждан Абхазии российские граждане, можно сказать, что вот кого защищает российский солдат, но что тогда делают российские граждане на вроде как территории Грузии?
Могу только предположить, что Джорджия вступит в НАТО до того как Абхазия объявит независимость, соответственно нас оттуда попросят. Пойдёт ли Россия на открытый конфликт? Думаю, что нет. Посмотрел вот сегодня «Империю Добра» по второму, ну что, жуткое впечатление, как США решит, так и будет. По крайней мере к сожалению так было до сих пор. К сожалению же, не вижу преград для них и в дальнейшем.:(
С Уважением

Biotech
18.02.2008, 00:05
Представим себе, что Россия признает независимость Абхазии
Это еще менее вероятно, чем то, что сша признает решение совбеза ООН по кокосово. Не могу я себе такого представить, в общем.


К сожалению же, не вижу преград для них и в дальнейшем.
И они не видят. "Сила рождает право" (с) не помню.

MaKoUr
18.02.2008, 00:09
Вообще-то против Абхазии уже пытались устроить маленькую победоносную войну. Что из этого вышло вряд ли они забыли. Что изменилось сейчас? Ну будут у них штатовские списанные винтовки вместо Калашей, будут инструктора новые. Этого достаточно для успешного проведения военной операции?
Да и вопрос ещё, захочет ли ковбой под занавес правления обострять с нами отношения? Он и так по уши сами знаете в чём с Ираком и Афганом.

Kola
18.02.2008, 00:20
списочек 50 стран имеется?
будьте любезны, для расширения кругозора, такскаать.

ну наверное в это входит 15 государств после развала СССР :) и тд

Drozd (CSAR)
18.02.2008, 00:53
все, ппц ... пошла политинформация:rtfm: "Как правильно ложить рельсы в на европейском ТВД"...:lol: :help:

CoValent
18.02.2008, 01:33
Все бы ничего, но те, кто думают, что США управляют миром целиком, забывают о двух вещах: микрополитике (здесь, сейчас и конкретные люди) и макрополитике (везде, потом и все).

А признание Косово в плане микрополитики даст интересный толчок всем и каждому сепаратисту в мире в ближайшие часы. Как уже говорилось неоднократно, не только Россия или СНГ от этого явления страдают (Чечня, Приднестровье, Гагаузия, Крым, Абхазия, Осетия, Аджария, Сванетия, Горный Бадахшан и т.д.) - но и весь "старый цивилизованный свет".

Посмотрим ближе?

Европа и ближний Восток: Северная Ирландия, Страна Басков, Каталония, Корсика, Фландрия и Валлония, Фарерские острова, Северный Кипр, Македония, Республика Сербская в Боснии, Трансильвания, Курдистан, Белуджистан, Южный Йемен, Читтагонг.

Азия: Джамму и Кашмир, Пенджаб, Наголенд, Ассам, северная Шри-Ланка, области Карен и Шах в Мьянме (Бирма), южные Филиппины, Восточный Тимор и Ирман-Джая (западная часть Новой Гвинеи) в Индонезии, Тибет и Синьцзян (Уйгуристан) в Китае.

Африка: Южный Судан, провинция Кабинда в Анголе, Северное Сомали, Коморские острова, провинция Квазу-Наталь в ЮАР, Руанда и Бурунди.

Америка: канадская провинция Квебек, мексиканский штат Чьяпас, самоуправляющаяся территория Дании Гренландия, остров Невис в составе Федерации Сен-Китс и Невис.

Далеко не полный список горящих очагов сепаратизма - но и даже на территории США хватает подобных областей.

США скажут этим людям "Ша, вы таки все молчите, и Косово это уникальный случай!" - и сепаратисты заткнутся?

Ага, щас!

Скорее я поверю в новые потери SAS, GIGN и т.д.

Ну, а макрополитика выразится в еще большем увеличении мультиполярности мира. Пока была двуполярность - империи играли в солдатиков, нанимая и предавая малые страны (суперагент ЦРУ Усама бин Ладен, поигравшийся и с СССР, но решивший создать свое субкультурное контргосударство - просто самый яркий пример PR со стороны США). Не зря бывший директор ЦРУ Уильям Колби считал, что разрушение СССР было самым дурацким из планов: победа оказалась поистине пирровой, так как контролировать многополярный мир невозможно.

И вот тут получается интересный подход... Единственная оставшаяся империя продолжает играть по тем же правилам - покупая и продавая страны и лидеров. А те, тоже наигравшись, начинают тянуть за собой народы против единственного оппозиционного полюса - той самой единственной оставшейся империи.

И чем дальше США играют в разваливание мира - тем больше они делают себе проблем. Ведь не обязательно разваливать (уничтожать) страну, чтобы создать себе врагов из немалой части ее населения - достаточно даже "поиграться".

Так Грузия, поддерживавшая США практически по любому вопросу (ну, семейное дело, чего уж там скрывать) - уже год, набычившись и предпочитая помалкивать, рулила в сторону от проблемы Косово. А за ней в прошедшую неделю пристроились, и уже гораздо громче, следующие бывшие (?) сателлиты: Азербайджан и Молдова.

Потому что понимают: пока кто-то сможет не только сказать "Ша!", но и сделать "Ша!" - проблемы уже начнутся. А остановить их будет горааааааздо труднее, чем не дать им возникнуть.

Микрополитика... макрополитика...

P.S. Правительство США в интереснейшее положении встает опять: Китаю запретили сбивать свой "геодезическо-географический" спутничек, и Китай подчинился. Но сейчас МО США свою дуру размером с автобус будут сбивать вообще ни с кем не советуясь. Риторический вопрос: а Китаю теперь хоть что-то будет указом при следующих проблемах со спутниками?

Вот то-то.

Drozd (CSAR)
18.02.2008, 02:12
:bravo: ;)
У... ура , вот уже вышли в околоземное пространство!!!
Давайте дальше! Даешь независимость Марса!:D

Kola
18.02.2008, 02:17
Пугать басков амерским авианосцами както пошло чтоли )

п.с. полярный, подрузумевает только два полюса по определению :) извините, воть

Biotech
18.02.2008, 02:20
Я одного не могу понять. Германиям с Франциями какой резон от этого геморроя под названием независимое кокосово? Кормить их, с импортом нац. криминала бороться. Денег лишних много? Войска там держать постоянно, опять же. Для чего?

Belomor
18.02.2008, 07:37
Только что посмотрел передачу "империя добра" , там как раз про это и говорилось, сша уже 50 стран вот так развалили ...
Разговор там шел не о развале стран, а о насаждении в тех режимов, удобных или для США, как политического образования, или конкретной американской корпорации, как экономического субъекта. 50 - это количество попыток, а результативными объявлены: "Не менее половины". Озвучено каким-то американским ЦРУшником на пенсии, имени не помню. 25 - вполне правдоподобная цифра, если вспомнить чем были для Латинской Америки 1960-е и 1970-е годы. Наша "Правда" даже не считала нужным писать о всех тамошних путчах и переворотах, настолько они были обыденным делом.:)

ulmar
18.02.2008, 09:23
Разговор там шел не о развале стран, а о насаждении в тех режимов, удобных или для США, как политического образования, или конкретной американской корпорации, как экономического субъекта. 50 - это количество попыток, а результативными объявлены: "Не менее половины". Озвучено каким-то американским ЦРУшником на пенсии, имени не помню. 25 - вполне правдоподобная цифра, если вспомнить чем были для Латинской Америки 1960-е и 1970-е годы. Наша "Правда" даже не считала нужным писать о всех тамошних путчах и переворотах, настолько они были обыденным делом.
зато вот люди поняли "как надо".
что и требовалось, такскаать.

Den-K
18.02.2008, 10:31
Я одного не могу понять. Германиям с Франциями какой резон от этого геморроя под названием независимое кокосово? Кормить их, с импортом нац. криминала бороться. Денег лишних много? Войска там держать постоянно, опять же. Для чего?
Учаться обходиться без ООН.
Типа "мы(ЕС) сами с усами" и всё такое.

USSR_Rik
18.02.2008, 10:34
п.с. полярный, подрузумевает только два полюса по определению :) извините, вотьТут уже "полюс" нужно рассматривать не в географическом, а в математическом смысле - а их таки может быть много.

Den-K
18.02.2008, 10:51
Валентин, а что недавно сбивал Китай без какого то нибыло миловидного предлога и из за этого даже пришлось менять орбиту МКС? :)

Anstep
18.02.2008, 11:36
вчерась, на 11 вечера по Москве уже в новостях промелькнуло, что дескать кто-то в стране Басков уже рот свой раскрыл, на предмет, а чем мы хуже.

Kola
18.02.2008, 12:24
Тут уже "полюс" нужно рассматривать не в географическом, а в математическом смысле - а их таки может быть много.

Если так, то все верно.
Просто то был биполярный в географическом смысле, а тут переродился в математическую точку :) налицо подмена понятий! :dance:

dark_wing
18.02.2008, 13:01
Я одного не могу понять. Германиям с Франциями какой резон от этого геморроя под названием независимое кокосово? Кормить их, с импортом нац. криминала бороться. Денег лишних много? Войска там держать постоянно, опять же. Для чего?

Ну, войска посылать для поддержания их боеготовности. В СССР афганскую войну так же использовали для повышения боеспособности ВВС, устроив серьезную ротацию подразделений.

CoValent
18.02.2008, 13:18
Если так, то все верно.
Просто то был биполярный в географическом смысле, а тут переродился в математическую точку :) налицо подмена понятий! :dance:
Биполярный в географическом смысле говорит только о Северном и Южном полюсах, принятых, как точки земной оси.

Биполярный в геодезическом смысле - о магнитных полюсах (да и то, тут многополярность - просто принято говорить о двух основных полюсах, которые не совпадают с географическими).

А биполярность или многополярность (мультиполярность) в политическом смысле - это совсем иное.

Советую почитать (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=многополярный).

CoValent
18.02.2008, 13:24
Валентин, а что недавно сбивал Китай без какого то нибыло миловидного предлога и из за этого даже пришлось менять орбиту МКС? :)
Сдохший метеорологический спутник, и над своей территорией. ;) Только это было год с лишним назад.

Den-K
18.02.2008, 13:47
Сдохший метеорологический спутник, и над своей территорией. ;) Только это было год с лишним назад.
А что, у нас "своя территория" распространяется на околоземное пространство? :D Сбивал то Китай свой спутник на орбите, да, давно, но вот орибту меняла же МКС из за обломков этого спутника, недавно :)

CoValent
18.02.2008, 14:34
А что, у нас "своя территория" распространяется на околоземное пространство? :D...
Так это и было основной проблемой. ;)

Drozd (CSAR)
18.02.2008, 14:46
От темы не отходите , пожалуйста:) Мы все внимания...:rtfm:

Roman Kochnev
18.02.2008, 21:00
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752510

Vini Puh
18.02.2008, 21:37
1. По уставу НАТО, страны имеющие проблеммы с границами или с сепаратизмом, в организацию не принимаются...
Так шта Джорджия не в колее.
2. Независимость (от кого...???... :rolleyes: ) Абхазии и Осетии уже озвучена ихними президентами на пресконференции.
3. Если кому то на Западе кажется, что с независимостью Косово уходят проблемы, то это не так... лично моё мнение такое, хочешь стать независимым государством, то уничтожь врага без остатка. Этого не произошло, и балканский котелок будет горячим всегда... в принципе он и не остывал никогда. Войны и конфликты там будут до тех пор, пока не замочат албанцев, или наоборот сербов. История видимо политиков ничему не учит.
4. А насчет Америки как таковой, то со все очевидностью наблюдается её нарастающий кризис... сказать больше, так это уже даже не начало её конца, а уже ближе к середине...


Зы... я лучше буду свободным, чем независимым.... разницу понимаете...???
Это типа ф ЖЖЖЖ... политиков и лидеров всех стран...!!! в сад...%)

r27
18.02.2008, 22:02
... лично моё мнение такое, хочешь стать независимым государством, то уничтожь врага без остатка. Этого не произошло, и балканский котелок будет горячим всегда... в принципе он и не остывал никогда. Войны и конфликты там будут до тех пор, пока не замочат албанцев, или наоборот сербов. История видимо политиков ничему не учит.

этаа, .... Макиавелли "Государь" ? :D угадал?

Вестник
18.02.2008, 22:18
этаа, .... Макиавелли "Государь" ? угадал
Угум, он самый.
Ну Макиавели написал в своё время великую вещь, которой можно и нужно пользоваться.

Вообще неужели господа в Еворпе не понимали в какие фикалии они попадают допуская независимость в косова? Ведь проблемы то ни коем образом не уходят а скорее появляються новые... А если понимали то зачем делали? Или понимали и имено по этомоу и допустили?
Чувствую сейчас господа в северной Ирландии устроят, господам Англичанам весёлую жизнь.
"Маразм крепчал"
PS: Зачем НАТО косово если у них есть Польша и наверное Украина. ИМХО НАТО тут побоку.

Den-K
18.02.2008, 22:26
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={7906DFA0-6A4A-4AD9-85E0-7684E8ECBA15}

LazyCamel
18.02.2008, 22:27
а в выдрессированной на сегодня российской армии уже не найдётся нового офицера-генерала и тд вроде Лебедя(при всей разнице в оценках этой личности), что сможет пойти на волевое, решительное действие как было в Приднестровье и в итоге мы получим массовое убийство наших солдат на блокпостах.


Конечно-конечно, Вам же виднее из-за компьютера у кого где что есть в том же Майкопе.



Как грузинские камондас режут горло пленным мы уже видели недавно.


На подразделение "грызунов-командос" любящих побаловаться ножичками осенью напал страшнейший мор и к ноябрьским праздникам 2007 данное подразделение прекратило свое существование. И к чему бы эта неприятность возникла ? Может вот поэтому ?

http://i027.radikal.ru/0711/9c/f16ef2e55cda.jpg

ЗЫ:
Крайняя попытка разоружения миротворцев в Абхазии была в ноябре прошлого года, где-то через недельку после данного снимка. Как оказалось для прекращения провокаций достаточно было перекинуть пару рот из 42 мотострелковой. Одна рота из батальона известного как "Восток" в Осетию и одна роты из "Запад"а в Абхазию.

Vini Puh
18.02.2008, 22:27
этаа, .... Макиавелли "Государь" ? :D угадал?

Не... это батенька история человеческих взаимоотношений, с времён Авраама... (только не Линкольна)...:ups:
Типа если хочешь, чтобы на твоей грядке не сра... хадили, то замочи соседа по даче....%)
Сурово, но в итоге это самое правильное решение. Демократические позывы в ратном деле, только усугубляют последствия. Во времена Римской империи побеждённые племена и народы (если конечно сопротивлялись) уничтожались поголовно, под корень. Тем самым устронялись будущие национальные проблемы.
Я ж говорю история... %)
Макиавелли один из многих, которые просто анализировали итоги... )))
Их и сейчас анализируют, в выгодную для себя сторону...:rolleyes:

Den-K
18.02.2008, 22:35
На подразделение "грызунов-командос" любящих побаловаться ножичками осенью напал страшнейший мор и к ноябрьским праздникам 2007 данное подразделение прекратило свое существование. И к чему бы эта неприятность возникла ? Может вот поэтому ?

http://i027.radikal.ru/0711/9c/f16ef2e55cda.jpg


Знаем, слышали, красивая утка, в такую приятно верить.

Vini Puh
18.02.2008, 22:39
На подразделение "грызунов-командос" любящих побаловаться ножичками осенью напал страшнейший мор и к ноябрьским праздникам 2007 данное подразделение прекратило свое существование. И к чему бы эта неприятность возникла ? Может вот поэтому ?



Симпатишна канешна... аж прям грудь распирает от гордости за свои спИцслужбы...
Только высасано из пальца....

Vini Puh
18.02.2008, 22:42
По теме...
Война в Югославии не закончилась. Там ещё грохнет и не раз....
И мне кажется, что карта Европы будет перекроена не один раз вдоль и поперёк.... шото уж больно тихо там последние писят лет... не порядок однако...)))

LeR19_Borg
18.02.2008, 23:11
Мда,бросаем учить английский и арабский и начинаем усиленно изучать систему Калашникова)

Drozd (CSAR)
18.02.2008, 23:26
1.Все из-за слабого доллара.
И все , все, все остальное вторично , тем более, что до Америки далеко.

2.Выигрывает только она, в любом случае , при любом развитии событий.
Доллар рулит,сука!
Хау!

Vini Puh
18.02.2008, 23:48
1
Доллар рулит,сука!


Недолго осталось по сравнению с вселенной... (с) Нарыв

Anstep
19.02.2008, 13:25
У каждого есть свой скелет в шкафу.
Латгалы поднимают голову и становятся в очередь на отделение. Там уже и геноцид приплетают :D
В случае отделения членство в нато поделят поровну иль только один из них удостоиться чести :umora:

23AG_Oves
19.02.2008, 17:57
П-а-а-ехали
http://top.rbc.ru/politics/19/02/2008/142745.shtml


Непризнанная Приднестровская Молдавская республика просит международного признания своей независимости по примеру Косово для урегулирования приднестровского конфликта.

Как отмечается в распространенном сегодня, 19 февраля, заявлении Министерства иностранных дел Приднестровья, по мнению официального Тирасполя, скорейшее международное признание независимости Приднестровья станет завершающим этапом мирного и справедливого урегулирования молдавско-приднестровского конфликта, вкладом международного сообщества в укрепление региональной стабильности и безопасности.

В документе говорится, что провозглашение и последующее признание Косово создают новую модель урегулирования конфликтов, основанную на приоритете права народа на самоопределение, которая должна применяться в отношении всех конфликтов, имеющих схожие политические, правовые и экономические основы. В МИД Приднестровья подчеркивают, что в Приднестровье внимательно следили за развитием ситуации вокруг автономного края Косово и Метохии, однако никогда не связывали будущее приднестровского государства с тем или иным решением по Косово.

Как отмечается в заявлении, Приднестровская Молдавская Республика как суверенное, независимое государство, с функционирующими демократическими институтами государственной власти, устойчивой экономикой и развитым гражданским обществом было сформировано до известных косовских событий 1998-1999гг., в соответствии с нормами международного и внутреннего права, на основе объективных политических, экономических, социально-демографических, военных и иных предпосылок.

Независимость Приднестровья была провозглашена в ходе всенародных референдумов на основе всеобщего свободного голосования в 1990-1991гг., подтверждена с принятием на референдуме Конституции ПМР (1995г.) и на референдуме 2006г. Как подчеркивают в МИД Приднестровья, все институты государственной власти Приднестровья были созданы путем непосредственного волеизъявления жителей республики, а не путем установления тотального внешнего управления. Поэтому именно опыт Приднестровья может быть использован для дальнейшего государственного строительства в Косово.

19 февраля 2008г.

NuFunnya
19.02.2008, 18:53
П-а-а-ехали


Самое страшное, что началось - вот это:
http://www.rbcdaily.ru/2008/02/19/focus/323143

Понеслось, к сожалению.

Wotan
19.02.2008, 19:01
Блин, вот когда показывают по телеку их край, места где они все живут, вот думаю, какого хрена?! Красота какая, красивые леса, горы, аккуратные домики. Живи и радуйся, нет блин, всё надо изгадить, сжечь, изломать -козлы! :(
С Уважением

Den-K
19.02.2008, 19:03
Блин, вот когда показывают по телеку их край, места где они все живут, вот думаю, какого хрена?! Красота какая, красивые леса, горы, аккуратные домики. Живи и радуйся, нет блин, всё надо изгадить, сжечь, изломать -козлы! :(
С Уважением
В том то и проблема.

dark_wing
19.02.2008, 19:04
А ни кто не помнит, независимость Словении и Хорватии быстро признали?

ulmar
19.02.2008, 19:34
места где они все живут, вот думаю, какого хрена?! Красота какая, красивые леса, горы, аккуратные домики. Живи и радуйся, нет блин, всё надо изгадить, сжечь, изломать -козлы!
кавказ тоже красивое место.
и вообще до человеческого вмешательства везде по умолчанию красиво.
а далее по обстоятельствам.

Drozd (CSAR)
19.02.2008, 19:56
Блин, вот когда показывают по телеку их край, места где они все живут, вот думаю, какого хрена?! Красота какая, красивые леса, горы, аккуратные домики. Живи и радуйся, нет блин, всё надо изгадить, сжечь, изломать -козлы! :(
С Уважением

ресурсы, дружище ...
Самое интересное под землей,причем не глубоко...;)

Kola
19.02.2008, 20:24
А если цинично рассмотреть позицию РФ, как ва обмен Косово на Абхазию, Осетию и Приднестровье? С точки зрения выгоды для нашей страны.

Drozd (CSAR)
19.02.2008, 23:08
А если цинично рассмотреть позицию РФ, как ва обмен Косово на Абхазию, Осетию и Приднестровье? С точки зрения выгоды для нашей страны.

...Иии даже не сомневайтесь, но лицо сохраним, поставками ескакие то цифры;) ... Чтоб внутри не бубнили...

janiq
20.02.2008, 00:52
А если цинично рассмотреть позицию РФ, как ва обмен Косово на Абхазию, Осетию и Приднестровье? С точки зрения выгоды для нашей страны.
А зачем цинично?
Все, кто хочет жить под крылом России- принять вместе с территориями.
К списку перечисленных, добавить не мешает Крым и Малороссию.
:rtfm:

А-спид
20.02.2008, 01:37
А также Прибалтику, Закавказье и Среднюю Азию.

Не хотят, говорите? Захотят, куда денутся. Цветные революции это очень интересная штука, пора осваивать

Peter77
20.02.2008, 02:01
А также Прибалтику, Закавказье и Среднюю Азию.

Не хотят, говорите? Захотят, куда денутся. Цветные революции это очень интересная штука, пора осваивать


А зачем? Ведь снова закончится этим - "Рюские, пашли вон". Ведь проходили уже такое.

А-спид
20.02.2008, 02:30
Ресурсы, выходы к морям, торговые пути. Захватить, править, эксплуатировать. Цели те же что у всех остальных.

T4-2
20.02.2008, 08:24
Ресурсы, выходы к морям, торговые пути. Захватить, править, эксплуатировать. Цели те же что у всех остальных.

Вы призываете повторить ошибки прошлого? Зачем нам все это самостийное болото вокруг России? Его не надо воевать, не 18 век на дворе, его надо ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, а для этого не всегда в 21 веке нужны армии, толпы в гарнизонах на окраинах Империи и т.д..
Проще купить эти "гос-ва" и посадить там тех, кто будет нам говорить please.

Schreder
20.02.2008, 09:01
Ресурсы, выходы к морям, торговые пути. Захватить, править, эксплуатировать. Цели те же что у всех остальных. ИМХО, опять придётся кормить и содержать этих дармоедов.:P

ПРОФ
20.02.2008, 09:30
Может хватит нам на другие территории заглядываться...........у себя бы порядок навести........промышленность в жопе............если углеводородные ресурсы упадут в цене, то и мы ухнем в ту же жопу.......


P.S. А сербов искренне жаль........стать разменной монетой в политических играх великих мира сего.......никому не пожелаю......

Kola
20.02.2008, 09:38
Может хватит нам на другие территории заглядываться...........у себя бы порядок навести
Чтобы наводить у себя порядок, нужно точно знать где это - "у себя"

:)

bad_mfk
20.02.2008, 10:48
Ой-ей-ей! Куда я попал и где мои вещи? "...принять вместе с территориями...", "...Крым и Малороссию.", "Захотят, куда денутся.", "Захватить, править, эксплуатировать.", "...посадить там тех, кто будет нам говорить please.", "...придётся кормить и содержать этих дармоедов."

И после этого спрашивается, почему русских в мире так не любят%)

ПРОФ
20.02.2008, 10:49
Чтобы наводить у себя порядок, нужно точно знать где это - "у себя"

:)

У себя - это на территории РФ

Kola
20.02.2008, 10:54
И после этого спрашивается, почему русских в мире так не любят%)
А кого любят?


У себя - это на территории РФ
по той РФ, что в конституции? а на островах что китаю отдали надо было порядок наводить? а сейчас надо курилы в порядок приводить или валить от туда?
На границе с абхазией строить границу, как с финляндией, или усиливать миротворцев?

ПРОФ
20.02.2008, 11:02
Куда уже влезли.........там надо идти до конца......

23AG_Oves
20.02.2008, 11:03
Признать сейчас Абхазию, ЮО и других - это значит согласиться на амеровские правила игры. Игра, которая называется "двойные стандарты". Этого нельзя делать ни в коем случае - позже это обернётся против нас. Когда-нибудь вот эта политика разделения стран "мусульманским (либо национальным) топориком" обернётся против США, это вопрос только времени.

Den-K
20.02.2008, 11:37
Признать сейчас Абхазию, ЮО и других - это значит согласиться на амеровские правила игры. Игра, которая называется "двойные стандарты". Этого нельзя делать ни в коем случае - позже это обернётся против нас. Когда-нибудь вот эта политика разделения стран "мусульманским (либо национальным) топориком" обернётся против США, это вопрос только времени.
Т.е и дальше героически соблюдать правила в то время как остальные их не соблюдают :umora: Ну и какая от это польза? Мне это напоминает игру в карты с шулером.
Вон та же резолюция ООН по Косово, когда нада она есть когда не нада ее нет, забавно правда?
Может перестанем кичиться тем, что мол мы не такие как вооон те казлы, мы типа правильные и не будем делать как вооон те казлы, правда мы ничего не получим с такого поведения, даже потеряем, но ведь мы не такие казлы как вооон те. Это бред!
Что до Абхазии и других непризнаных, так там УЖЕ под 99% граждан имеют российские паспорта.
Чего там обернется или нет для США в каком то времени, меня мало волнует, как то сёдняшний день мне ближе.

23AG_Oves
20.02.2008, 11:51
Зато ближайшее может обернуться отходом ДВ Китаю. А что - будет китайцев % так 70-80 (вполне реально) - захотят самоопределиться тоже, и что мы им скажем, если сами эти методы используем?

Kola
20.02.2008, 11:54
К сожалению рано или поздно проще будет "Мы нанесем им, если будет надо, ответный термоядерный удар (с)", чем во всем этом пахучем разбираться. Дай бог не дожить.

Bob
20.02.2008, 11:57
Признать сейчас Абхазию, ЮО и других - это значит согласиться на амеровские правила игры. Игра, которая называется "двойные стандарты". Этого нельзя делать ни в коем случае - позже это обернётся против нас. Когда-нибудь вот эта политика разделения стран "мусульманским (либо национальным) топориком" обернётся против США, это вопрос только времени.

я за "двойные стандарты".
надо делать то, что выгодно нам, не оглядываясь на "мнение мирового сообщества"

dark_wing
20.02.2008, 12:01
Зато ближайшее может обернуться отходом ДВ Китаю. А что - будет китайцев % так 70-80 (вполне реально) - захотят самоопределиться тоже, и что мы им скажем, если сами эти методы используем?

Это да...
Даже гораздо реальнее, чем отделение кавказцев.
Ну, а вспоминая "Золотой теленок": "Я бы китайцам палец в рот бы не положил"...
Да и не только Дальний Восток. Эти могут значительную часть Восточной Сибири оттяпать.

Den-K
20.02.2008, 12:03
Так не выдавать им наше гражданство и делов то.
Трудовые мигранты это одно, такое есть везде, пускай приезжают, работают сезонно и сваливают домой, но вот массово выдавать кому то своё гражданства, такого обсурда кажись нигде нет.Хотя нет, у нас есть такое, мы же такое делаем, не знаю как с китайцами, а вот тем же абхазам наши паспорта выдают массово :)
Да и потребовать отделения только на основании того, что нас вот тут много, мы не граждане этой страны, но мы хотим самоопределится это абсурд.

Анексия Китаем наших территорий это так же реально как и высадка марсиан в Химках.

dark_wing
20.02.2008, 12:05
Так не выдавать им наше гражданство и делов то.
Трудовые мигранты это одно, такое есть везде, пускай приезжают, работают сезонно и сваливают домой, но вот массово выдавать кому то своё гражданства, такого обсурда кажись нигде нет.Хотя нет, у нас есть такое, мы же такое делаем, не знаю как с китайцами, а вот тем же абхазам наши паспорта выдают массово :)
Да и потребовать отделения только на основании того, что нас вот тут много, мы не граждане этой страны, но мы хотим самоопределится это абсурд.

Абсурд, не абсурд, а напомнить о таком действенном аргументе как "миллион китайских добровольцев" они могут...

Kola
20.02.2008, 12:08
Не отдадим! ..правда же =)?

Den-K
20.02.2008, 12:09
Абсурд, не абсурд, а напомнить о таком действенном аргументе как "миллион китайских добровольцев" они могут...
Вместе с Китаем мы можем нагнуть и ЕС и США, главное чтобы китайцы не превратились для нас в пугало т.к это активно развивают у нас.

dark_wing
20.02.2008, 12:10
Вместе с Китаем мы можем нагнуть и ЕС и США.

Это врятли. (с)

Anstep
20.02.2008, 12:15
Ой-ей-ей! Куда я попал ...
И после этого спрашивается, почему русских в мире так не любят%)

а нас не надо любить, чай не девка навыданье.
В политике нет друзей, есть интересы. Да и учителя очень хорошие были

dentonjc
20.02.2008, 12:15
В свете последних событий название топика выглядит несколько безнравственно :)

Anstep
20.02.2008, 12:21
но вот массово выдавать кому то своё гражданства, такого обсурда кажись нигде нет.

ой ли.
не так давно Эрдоган (временный глава всея Турция) находясь в гансландии чуть ли не открыто, призывал к походу во власть всех турок с гражданством Германии. Их там уже не один милион насчитывается.
Хранцузы опять таки в той же заднице.

23AG_Oves
20.02.2008, 12:46
Так не выдавать им наше гражданство и делов то.

Анексия Китаем наших территорий это так же реально как и высадка марсиан в Химках.

Для тебя делов-то, а для чиновников - деньги. Насчёт второго - я бы не зарекался.

23AG_Oves
20.02.2008, 12:48
http://news.mail.ru/politics/1617920/

dark_wing
20.02.2008, 12:54
Анексия Китаем наших территорий это так же реально как и высадка марсиан в Химках.

Не так давно хоть и небольшая часть територии РФ все-таки отошла к Китаю.

Den-K
20.02.2008, 13:25
Не так давно хоть и небольшая часть територии РФ все-таки отошла к Китаю.
А вы хоть в курсе почему, зачем и тд?

dark_wing
20.02.2008, 13:28
А вы хоть в курсе почему, зачем и тд?

Просвети.

Den-K
20.02.2008, 13:30
Просвети.
http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r300r050412142518
Там про всё.

dark_wing
20.02.2008, 13:35
http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r300r050412142518
Там про всё.

Оттуда


Если положить на чашу весов ту важность отношений с Китаем, которая особенно возвращает сейчас, на фоне колоссально возросшего давления Запада на стратегических направлениях – на Балтике, в Черном море, на тех позициях, которые в свое время сделали Россию великой державой, а на другую – крошечные острова, то дружественные отношения с Китаем, на мой взгляд, важнее.

Свпоминается: "Кемская Волость? Всего-то? Забирайте!" (с)

Den-K
20.02.2008, 13:46
"Речь шла о трех островах, один из которых стал китайским, а два других были разделены пополам, причем так, что не пострадал ни наш водозабор, ни необходимая территория для захода самолетов в аэропорт Хабаровска. Насколько я знаю, при разработке демаркации китайцы очень лояльны. Когда вопрос решен, то проблемы отодвинуть границу на 100 или на 200 метров уже нет, такие несогласия решаются полюбовно. Надо также отметить, что документов, которые недвусмысленно говорили бы о том, что эти острова принадлежат именно нам, у нас не было, хотя не было и таких, которые бы подтверждали, что это – китайская территория."


"В последнем договоре с Китаем была поставлена точка – спорных вопросов по границе у нас больше нет. Проблематика трактовалась в русле пограничных проблем, а не территориальных претензий. Договор провозгласил, что взаимных территориальных претензий у наших стран нет. Нюансы же были переведены в разряд пограничных проблем."


Оттуда же.

dark_wing
20.02.2008, 14:40
"Речь шла о трех островах, один из которых стал китайским, а два других были разделены пополам, причем так, что не пострадал ни наш водозабор, ни необходимая территория для захода самолетов в аэропорт Хабаровска. Насколько я знаю, при разработке демаркации китайцы очень лояльны. Когда вопрос решен, то проблемы отодвинуть границу на 100 или на 200 метров уже нет, такие несогласия решаются полюбовно. Надо также отметить, что документов, которые недвусмысленно говорили бы о том, что эти острова принадлежат именно нам, у нас не было, хотя не было и таких, которые бы подтверждали, что это – китайская территория."


"В последнем договоре с Китаем была поставлена точка – спорных вопросов по границе у нас больше нет. Проблематика трактовалась в русле пограничных проблем, а не территориальных претензий. Договор провозгласил, что взаимных территориальных претензий у наших стран нет. Нюансы же были переведены в разряд пограничных проблем."


Оттуда же.


1. Как ни крути, а територии перешли от России Китаю.
2. А на чем основано утверждение, что териториальных притензий нет? И если их нет, это еще не значит что не будет в будщем.

Den-K
20.02.2008, 16:25
1. Как ни крути, а територии перешли от России Китаю.
Да хоть крути или не крути, а это хороший пример как можно спокойно разрешить территориальные споры.Высказываение в статье было Натальи Нарочницкой, доктора истории и юриста международника, что понимает в этом всём уж побольше вас или меня.



2. А на чем основано утверждение, что териториальных притензий нет?
Между Россией и Китаем? Так если вы, во-первых, сами знаете, что Китаю была передена часть приграничной территории России, вы же сами первый это сказали то должны знать, что потом был заключен договор между странами, где было зафиксировано отсутствие территориальных споров, и во-вторых, если вы читали интервью Нарочницкой то могли бы узнать из нее тоже самое.



И если их нет, это еще не значит что не будет в будщем.
А это одному богу известно, чего будет или не будет в будущем.

prohojii
20.02.2008, 17:00
Да хоть крути или не крути, а это хороший пример как можно спокойно разрешить территориальные споры.

Они попросили- мы отдали. И никакого конфликта. Эка благодать. Действительно, самый лучший способ решать территориальные вопросы- сразу отдавать то что просят. Ну чтоб отношения там не портить, тем более и документов у нас каких-то не оказалось. А вот если б оказались- тогда... тогда б тоже отдали. Чтоб отношения не портить


"... Насколько я знаю, при разработке демаркации китайцы очень лояльны. Когда вопрос решен, то проблемы отодвинуть границу на 100 или на 200 метров уже нет, такие несогласия решаются полюбовно.... "
Оттуда же.

Когда вопрос с дальним востоком будет решен в пользу китая, проблемы отодвинуть границу даже на 1-2 километра уже не будет. Такие несогласия решатся полюбовно. Китайцы очень лояльны.



Высказываение в статье было Натальи Нарочницкой, доктора истории и юриста международника, что понимает в этом всём уж побольше вас или меня.

К докторам истории, у меня лично, недоверие, со времени канонизации бендеровцев и шведских королей. Доктора тоже люди, любят получать свою зарплату.

Den-K
20.02.2008, 17:49
К докторам истории, у меня лично, недоверие, со времени канонизации бендеровцев и шведских королей. Доктора тоже люди, любят получать свою зарплату.
Согласен, поэтому рекомендую ознакомится с работами Нарочницкой чтобы понять чего она за человек, чего думает, говорит.Книгу ее тоже рекомендую прочитать, называется "За что и с кем мы воевали".Она кстати не только историк и юрист, но и ездит от нашей страны с делегацией в Совет Европы и другие организации и не раз там метала бисер перед свиньями, увы.
Касательно приграничного вопроса с Китаем, то как уже писал, на мой взгляд, вышло удачно.

Faerie Dragon
20.02.2008, 19:05
я за "двойные стандарты".
надо делать то, что выгодно нам, не оглядываясь на "мнение мирового сообщества"

Есть хорошая цитата: "Лучший способ защититься - не уподобляться" (с) римский император Марк Аврелий.
Подумайте над этими словами. ;)

Faerie Dragon
20.02.2008, 19:09
Никак не пойму - что здесь за паника насчет Китая? Не особо-то у нас и много китайцев. Ну на рынках есть, да. И то - пополам с гостями с жаркого юга. ;)
Иногда еще туристы из Китая встречаются, но в целом какого-то китайского засилья я не наблюдаю. :)
Хотя моя малая родина - не так и далеко от китайской границы. ;)
Еще неплохо вспомнить китайское название Сибири - "Лю Ча", что в переводе с китайского значит "Голодная Земля". :P
Дальше думайте сами... ;)

janiq
20.02.2008, 20:45
Ой-ей-ей! Куда я попал и где мои вещи? "...принять вместе с территориями...", "...Крым и Малороссию.", "Захотят, куда денутся.", "Захватить, править, эксплуатировать.", "...посадить там тех, кто будет нам говорить please.", "...придётся кормить и содержать этих дармоедов."

И после этого спрашивается, почему русских в мире так не любят%)
Не рубль, мы, вообще-то, чтобы всем нравиться...
:D
Главное, чтоб уважали и боялись...
:rtfm:

Biotech
20.02.2008, 21:00
Главное, чтоб уважали и боялись...
боятся. до сих пор. осталась фигня - чтоб уважали.

Peter77
21.02.2008, 00:27
Небольшой offtop:
В Армении на президентских выборах победил Серж Саркисян, пророссийский политик. Представитель "оранжевых" Тер-Петросян набрал всего 22%.

dentonjc
21.02.2008, 09:24
Еще неплохо вспомнить китайское название Сибири - "Лю Ча", что в переводе с китайского значит "Голодная Земля". :P
Дальше думайте сами... ;)

А чего тут думать? Это название было придумано при китайском царе Горохе, когда его подданые еще не умели добывать нефть, газ, золото, алмазы, уран и никель ;)

StSgt
21.02.2008, 09:38
..название было придумано при китайском царе Горохе, когда его подданые еще не умели добывать нефть, газ, золото, алмазы, уран и никель ;)
скорее всего потому, что в Сибири РИС не выращивают! :)

Faerie Dragon
21.02.2008, 11:14
скорее всего потому, что в Сибири РИС не выращивают! :)

Именно так и есть. Кроме того, залежи полезных ископаемых близко к Китаю не только в Сибири есть.
Не забываем про сложность добычи ископаемых у нас. ;)

dark_wing
21.02.2008, 11:37
Никак не пойму - что здесь за паника насчет Китая? Не особо-то у нас и много китайцев. Ну на рынках есть, да. И то - пополам с гостями с жаркого юга. ;)
Иногда еще туристы из Китая встречаются, но в целом какого-то китайского засилья я не наблюдаю. :)
Хотя моя малая родина - не так и далеко от китайской границы. ;)
Еще неплохо вспомнить китайское название Сибири - "Лю Ча", что в переводе с китайского значит "Голодная Земля". :P
Дальше думайте сами... ;)


Потому, что териториальные вопросы с Китаем обычно решаются в его пользу. Тот же самый Даманский в конечном итоге был отдан Китаю.

Faerie Dragon
21.02.2008, 11:54
Потому, что териториальные вопросы с Китаем обычно решаются в его пользу. Тот же самый Даманский в конечном итоге был отдан Китаю.

С Даманским ситуацию объяснили, вроде бы. :) У нас нет документов, которые четко и ясно говорят, что этот остров - территория России. :)
Другое дело, что прецедент передачи территорий состоялся.

T4-2
22.02.2008, 11:27
Короче, в ветке снова запустили диск "китайская угроза России" и ремиксы на него. Товарищ из Иркутска кажется четко обозначил наличие этой угрозы в его не столь отдаленном от Китая городе. У меня в Омске "сотен тысяч китайцев" тоже никто не видел. Есть кое-чего, но в сравнимых объемах с другими малыми народами. У нас все больше славяне, татары да немцы :)
Может хватит дудеть про китайцев? Это из США и ЕС тема подкинутая для нашей псевдоинтеллигенции. Мол, вон она, где, русские, ваша погибель водится. Разворачивайтесь к нам спиной, мы добрые и цивилизованные, а злобных китайцев миллиард и т.д. и т.п..

Den-K
22.02.2008, 18:41
Короче, в ветке снова запустили диск "китайская угроза России" и ремиксы на него. Товарищ из Иркутска кажется четко обозначил наличие этой угрозы в его не столь отдаленном от Китая городе. У меня в Омске "сотен тысяч китайцев" тоже никто не видел. Есть кое-чего, но в сравнимых объемах с другими малыми народами. У нас все больше славяне, татары да немцы :)
Может хватит дудеть про китайцев? Это из США и ЕС тема подкинутая для нашей псевдоинтеллигенции. Мол, вон она, где, русские, ваша погибель водится. Разворачивайтесь к нам спиной, мы добрые и цивилизованные, а злобных китайцев миллиард и т.д. и т.п..
Именно :cool:

Sandman
23.02.2008, 04:07
Потому, что териториальные вопросы с Китаем обычно решаются в его пользу. Тот же самый Даманский в конечном итоге был отдан Китаю.

дался вам тот даманский...
ага, ни пяди земли русской и все такое. из-за болот у черта на куличках впадать в истерию мы можем, а превращенные в такие же пустыри собственные пригороды нафик не нужны? россия, действительно не способна осваивать собственные территории. а без пользы - что есть та земля, что нет ее. китайцы могут. но им до лампочки - собственный китайский север многократно более выгоден, нежели дикая русская земля. и еще более дикое и офигевшее в лени и пьянстве русское население.

Vini Puh
23.02.2008, 10:08
Первый раз, я остров Даманский не увидел... под водой был, второй тоже... и третий...))) он зимой только из под воды вылазит, когда лёд встаёт. Ну иногда и летом, если дождей мало было.
Даманский это был лиш повод, таких островов на Амуре как гуталина...

Дальний Восток во времена совдепии на произвол был брошен... Армию поддерживали, а о людях нихрена не думали... и сейчас так же... Если бы не Ипонский автопром, я не знаю, чем бы дальневосточники занимались... бардак...

prohojii
23.02.2008, 10:30
Смотри-ка, истерию в ветке обнаружили.. Успокаивают.. Плевать на тот даманский. Мне и на иркутски с омсками вобщем тоже.. не сильно беспокоит. Далеко потомучто. Много тыщщ километров.. Так может хватит дудеть и про сша с ЕСом? Как они только и ждут, чтоб мы к ним спиной повернулись. Вона, темы подкидывают нашей псевдоинтеллигенции. А чего то бомбардировщиков ихих в небе не видать. А немножко земли отдать можно, жалко чтоли. У нас ее мнооого. Тут чуть-чуть, там чуть-чуть, но потом уже скажем твердое "нет"

Sandman
25.02.2008, 10:43
.. не сильно беспокоит. Далеко потомучто. Много тыщщ километров..

то-то и оно. своя шкура ближе к телу-то. как и остальные части организма. пузо насытить, глаз порадовать, мозг занять, чем попроще, ну и прочие жопно-унитазные радости. это добро куда приятнее и доступнее.

а поднимать промышленность, укреплять государственность и пр., это ж надо организм изнурять тяжким трудом. ну у кого в кумирах павка корчагин нынче? кто выйдет из уютного кредитного рая и пойдет вкалывать до ломоты в спине с отдаленным в перспективу результатом? дураков что-то не видать. я бы сам воспевал - обязан.

а следствие - геополитика и геоэкономика. я писал уже, что с дальнего востока москва другой галактикой выглядит. нам москва, это власть, вот и объяснение всех противоречий и нелюбви. с запада сюда ничерта хорошего не приходит. а бабки как раз туда засасываются. что еще может быть у нас интересного за столько тыщ километров?

Sandman
25.02.2008, 11:02
а косово это всего лишь звоночек, ну, или треск разваливающегося мироустройства. не очень громкий даже. балканы снова закипят. любая попытка "мировых держав" навести порядов выльется в кучу протестных акций внутри европы. навести порядок... париж-2004 помним? это на полевропы разлилось. там из-за гораздо меньшего повода веселились. финансовый кризис, на который россии надо молиться, должен, по идее, прикончить вообще все, что было, вернув мир к 60-м годам, чтобы начать сначала. и чем жестче будет кризис, тем лучше.

dark_wing
25.02.2008, 11:33
Первый раз, я остров Даманский не увидел... под водой был, второй тоже... и третий...))) он зимой только из под воды вылазит, когда лёд встаёт. Ну иногда и летом, если дождей мало было.
Даманский это был лиш повод, таких островов на Амуре как гуталина...


Совершенно верно.
Но принцип отдать земли дабы не ссориться начинает входить в привычку.

NuFunnya
25.02.2008, 13:18
Возвращаясь к теме. Сейчас передали по НТВ, что "Наше все ver. 2.0" приехал в Сербию. Оказывается, есть планы провести "Южный поток" (газовую трубу) по территории Сербии. С этой точки зрения дестабилизация обстановки в стране позволит затормозить процесс. Если не заморозить.

Alexio
26.02.2008, 12:37
Европе нужен газ. Неважно из какого источника. Так что труба все равно пойдет, вопрос только в маршруте. Так что специально устраивать дестабилизацию для этого смысла нет. Разве только если соседняя страна почувствует себя обойденной. Типа как Эстония там или Польша с "северным" потоком.

Sandman
26.02.2008, 17:45
Возвращаясь к теме. Сейчас передали по НТВ, что "Наше все ver. 2.0" приехал в Сербию. Оказывается, есть планы провести "Южный поток" (газовую трубу) по территории Сербии. С этой точки зрения дестабилизация обстановки в стране позволит затормозить процесс. Если не заморозить.

а не наоборот ли? не шантаж? не намек ли на то, что продолжить рвать югославов - значит лишиться вожделенной трубы?

россии - любовь сербов.
сербам - красота от газа и транзитных денег. и отдача на съедение ковсово. и страховка от реакции европы.

или просто только поматросят, как обычно.

T4-2
26.02.2008, 22:13
Смотри-ка, истерию в ветке обнаружили.. Успокаивают.. Плевать на тот даманский. Мне и на иркутски с омсками вобщем тоже.. не сильно беспокоит. Далеко потомучто. Много тыщщ километров.. Так может хватит дудеть и про сша с ЕСом? Как они только и ждут, чтоб мы к ним спиной повернулись. Вона, темы подкидывают нашей псевдоинтеллигенции. А чего то бомбардировщиков ихих в небе не видать. А немножко земли отдать можно, жалко чтоли. У нас ее мнооого. Тут чуть-чуть, там чуть-чуть, но потом уже скажем твердое "нет"

Вообще-то вы просто ерничаете, господин prohojii.
И, кстати, чего-то не припоминаю, чтобы я где-то призывал отдавать территорию России кому-либо. Приведите примеры, пожалуйста.
И еще. Вы сами-то откуда будете? Что так хорошо плюете на своих сограждан? Или все-таки не сограждан? ;)

prohojii
27.02.2008, 01:09
Вообще-то вы просто ерничаете, господин prohojii.
И, кстати, чего-то не припоминаю, чтобы я где-то призывал отдавать территорию России кому-либо. Приведите примеры, пожалуйста.
И еще. Вы сами-то откуда будете? Что так хорошо плюете на своих сограждан? Или все-таки не сограждан? ;)

Хм. Забавно, вы мне тоже не понравились. Если так интересно, буду я, как и сейчас есть, из провинциального города на средней Волге. С гражданством тоже никаких нестандартов, поверьте.
По поводу этого:
И, кстати, чего-то не припоминаю, чтобы я где-то призывал отдавать территорию России кому-либо. Приведите примеры, пожалуйста
имею сказать следующее. Претензии не к вашему тексту, но к вашим манерам. Невежливо это, вслух, снисходительно так оценивать чужой диалог, как взорный и нелепый, да еще и неразумным спорщикам единственно верную установку давать. Глаза значит раскрывать, на истину.
Хотя, еще ранее, мне сильно не понравилось ваше это вот, за пробелами в логике и прямым оскорблением близких мне людей:
Давайте вспомним 50-60-е, когда после Великой Отечественной был дикий рывок технологический, причем на человеческом энтузиазме и желании улучшить жизнь свою и детей. Это поколение сегодня ушло. Его наследники вместо заряда термоядерной работоспособности устроили проедание того потенциала в 70-90-е, доели, сломали страну, а теперь кричат, что Ельцин и Горби виноваты во всем, а сегодня им власть не нравится, потому что порожденное ими болото начинают прочищать, формулировать идеи по развитию, что-то просто ДЕЛАТЬ
На 50-60е годы пришлась молодость моих родителей. А на 70-90 их зрелость и пожилой возраст. Отец рабочий, мать инженер. Так они рывок совершали или потенциал прожирали? И кто вы такой, чтоб судить, кто что совершал, а кто прожирал? Какие такие у вас познания и жизненный опыт, чтобы в порядке прописной истины, заявления делать?

NichtLanden
27.02.2008, 01:32
Дальний Восток во времена совдепии на произвол был брошен... Армию поддерживали, а о людях нихрена не думали... и сейчас так же... Если бы не Ипонский автопром, я не знаю, чем бы дальневосточники занимались... бардак...
=================================
Вини, прости скорее но во времена совдепии ДВ вот как раз не был брошен - тута я с тобой поспорить могу, свободы было побольше чем в Европах, но кто хотел и не ковырялся в носу и водку не пил - тот нормально жил и зарабатывал - неважно вбелую или в серую...Брошенными в то время никто себя не чуствовал..Может ты там тусовался летехой на границе в укрепрайоне под Иманом (Дальнереченском) - там один коленкор, а в тайге - абсолютно другой - а я там извини родился и вырос...Так что не надо рассказывать сказок про страшную совдепию...У меня одноклассница учась в простой совковой таежной сельской школе взяла и поступила на МЕХМАТ МГУ без чей либо волосатой лапы.....Так что не надо песен что на ДВ жили забытые всеми люди - в то время из китайского там были плащи и кеды дружба и яблоки и груши на новый год, Комацу, Исудзу и Катапилеры (частично) в леспромхозах - все остальное было "совковое".....Сейчас же наоборот - совкового ничего нет, народец в отличии от совдепии не едет на ДВ а бежит сломя голову на запад...Еще несколько лет и люди на ДВ справедливо скажут - а накуй нам эта Москва если мы ведем дела с Японией и Китаем а от Москвы толку как от козла молока - одни ценные указания и никакой заботы

NichtLanden
27.02.2008, 01:35
А по части отдачи территорий - тот же ЕБН с приспешными просчитывали привлечение денег под отдачу территорий обратно, за ту же самую старую финскую границу планировали выручить 20 млрд USD.....Ничего личного - просто бизнес

Krysa
27.02.2008, 05:57
Совершенно верно.
Но принцип отдать земли дабы не ссориться начинает входить в привычку.
Да какие "свои"?Именно,что спорные...Когда то и район Владивостока ЕМНИП номинально был китайским...Малозаселеная территория,местные племена платили дань китайцам.Которых там ,кстати,то ж немного было.А с освоением обеими государствами данной территории - начали приграничные вопросы утрясать.Или вы серьезно думаете,что при СССР граница где нибудь на Памире не могла вызвать вопросов у обоих сторон?:eek:Прям все пикибыли до миллиметра расчерчены?
Китай-не Японская Императорская Армия,незачем устраивать сейчас новый Хасан из-за полуметра окопа,залезшего на чужую ткерриторию.

dark_wing
27.02.2008, 11:41
Да какие "свои"?Именно,что спорные...


То есть, спорная, это уже "чужая"?



Или вы серьезно думаете,что при СССР граница где нибудь на Памире не могла вызвать вопросов у обоих сторон?:eek:Прям все пикибыли до миллиметра расчерчены?


И что? Какие територии на Памире были отданы СССР кому-либо?



Китай-не Японская Императорская Армия,незачем устраивать сейчас новый Хасан из-за полуметра окопа,залезшего на чужую ткерриторию.

Не Японская Императорская Армия.
Гораздо серьезнее.

T4-2
27.02.2008, 16:19
Хм. Забавно, вы мне тоже не понравились. Если так интересно, буду я, как и сейчас есть, из провинциального города на средней Волге. С гражданством тоже никаких нестандартов, поверьте.
По поводу этого:
И, кстати, чего-то не припоминаю, чтобы я где-то призывал отдавать территорию России кому-либо. Приведите примеры, пожалуйста
имею сказать следующее. Претензии не к вашему тексту, но к вашим манерам. Невежливо это, вслух, снисходительно так оценивать чужой диалог, как взорный и нелепый, да еще и неразумным спорщикам единственно верную установку давать. Глаза значит раскрывать, на истину.
Хотя, еще ранее, мне сильно не понравилось ваше это вот, за пробелами в логике и прямым оскорблением близких мне людей:
Давайте вспомним 50-60-е, когда после Великой Отечественной был дикий рывок технологический, причем на человеческом энтузиазме и желании улучшить жизнь свою и детей. Это поколение сегодня ушло. Его наследники вместо заряда термоядерной работоспособности устроили проедание того потенциала в 70-90-е, доели, сломали страну, а теперь кричат, что Ельцин и Горби виноваты во всем, а сегодня им власть не нравится, потому что порожденное ими болото начинают прочищать, формулировать идеи по развитию, что-то просто ДЕЛАТЬ
На 50-60е годы пришлась молодость моих родителей. А на 70-90 их зрелость и пожилой возраст. Отец рабочий, мать инженер. Так они рывок совершали или потенциал прожирали? И кто вы такой, чтоб судить, кто что совершал, а кто прожирал? Какие такие у вас познания и жизненный опыт, чтобы в порядке прописной истины, заявления делать?
Я говорю о поколении в целом, а не о ваших родителях. У меня тоже в предыдущем поколении все работали на страну, но все равно гундели на кухне вечерами да в застольях, что на западе все лучше. Такая же ерунда и с родственниками 50-60 гг. рождения у многих моих знакомых и друзей. Никто не спорит и не будет утверждать, что не было тех, кто просто трудился в 70-90е, но где и как? Жизненного опыта у меня, конечно, не как у дедушки в 75 лет :) но уже имеется, и не дай вам бог многого увидеть, что я видел в свои неполные 30 лет. Особенно, на моих любимых омских рабочих окраинах и на селе, которые деградировали за 90-е как никогда. По всей стране ездил, за рубежом был. Вполне имею право на некоторые категоричные для оппонентов заявления. Не нравятся мои высказывания - извините, но что поделаешь, вас, наверное, тоже не переделаешь?

prohojii
27.02.2008, 17:20
Меня конечно не переделаешь, однако переубедить иногда удается. Ну давайте копнем глубже, недостатки вытащим на свет, тогда может и мне станет понятно, как от них эффективнее избавиться. Вы же метод излечения страны от ее болячек довольно четко представляете? А я вот нет. Вы заявили, что наш великий народ, резко испортился за пару десятилетий. Объясните мне, в чем, по вашему мнению, причина такой неприятной метаморфозы сознания советских людей? Чьи и какие именно ошибки (а то и преступления) к этому привели? Как следовало поступать, чтобы этого избежать. И, поскольку, заваренную тогда кашу, мы расхлебываем и по сей день, какие шаги должно предпринять ныне? (если возможно, раскройте тему чуть более подробными формулировками, нежели туманное "навести порядок")

T4-2
28.02.2008, 11:53
Т.е. вы предлагаете мне в виде концентрированного поста в форуме изложить программу Правительства РФ, которая на мой взгляд оказалась бы действенной? Простым "наказать всех-заставить-заработает", думаю, все понимают, что не получится. Другой вопрос - госидеология и как быть с исполнителями на уровне местной власти? По мне - эти 2 звена наиболее больные и прогнившие. В Москве подчас придумывают что-нибудь интересное, например, проект по поддержке сельского хоз-ва, а некий губернатор Х. в провинции, заворовавшийся в дупель и сидящий с 1991 года в кабинете, рубит всех потенциальтных участников госпрограммы кредитования на "своих" и "чужих". Откаты и мздоимство на уровнях областных и краевых администраций давно уже превышают разумные пределы. Что с этим делать? Кнут и пряник? Ну про кнут мы понимаем, а что же будет пряником? Это только один из пунктов, а ежели говорить о госидеологии, то она сегодня просто недоделана как стройная система. Потому что нужно определиться, к чему мы призываем людей, что пропагандируем как идеал развития. Либо это строгая система госвласти, базирующаяся на традиционных ценностях, либо необуржуазный строй с социальным раздутым блоком. Пока ответа на этот вопрос нет, мало того мне все чаще попадаются фразы власть имущих в высших сферах власти, что они не хотят прописывать национальную идею, госидеологию и т.д.. Что же тогда? Вот видите - даже в этих 2 пунктах нет твердых тезисов, а пока есть вопросы.
Констатируя факт общего морального упадка, радикального способа изменения ситуации кроме как репрессивные меры в административном секторе я пока не вижу. Блин, ну сейчас все запоют про 37-ой год...

Yo-Yo
28.02.2008, 15:40
Т.е. вы предлагаете мне в виде концентрированного поста в форуме изложить программу Правительства РФ, которая на мой взгляд оказалась бы действенной? Простым "наказать всех-заставить-заработает", думаю, все понимают, что не получится. Другой вопрос - госидеология и как быть с исполнителями на уровне местной власти? По мне - эти 2 звена наиболее больные и прогнившие. В Москве подчас придумывают что-нибудь интересное, например, проект по поддержке сельского хоз-ва, а некий губернатор Х. в провинции, заворовавшийся в дупель и сидящий с 1991 года в кабинете, рубит всех потенциальтных участников госпрограммы кредитования на "своих" и "чужих".

Хороший царь и плохие бояре... старая пестня.
Это "интересный проект" плох тем, что у раздачи оказывается местный губернатор. Давно уж стало банальностью, что чем больше госконтроля и госраспределения, тем больше коррупции. Никакие репрессии не помогут, если сама система коррупционно привлекательна.




Откаты и мздоимство на уровнях областных и краевых администраций давно уже превышают разумные пределы. Что с этим делать? Кнут и пряник? Ну про кнут мы понимаем, а что же будет пряником?

Пряником? Система социальных бонусов, например. Почему не берет взятки полицейский в какой-нибудь нормальной стране? А ему просто экономически невыгодно, поскольку у него выгодный ипотечный кредит, допустим, а при вылете с работы за подобные шалости его аннулируют.
Это не считая кнута уголовной ответственности.
А по зарплате он самый что ни на есть мидл получается и не надо ему думать, как от получки до получки протянуть.




Это только один из пунктов, а ежели говорить о госидеологии, то она сегодня просто недоделана как стройная система. Потому что нужно определиться, к чему мы призываем людей, что пропагандируем как идеал развития.

Ну для начала хотя бы не писАть или пИсать в лифтах и подъездах.

Нет никакого идеала. Работать, зарабатывать, содержать рациональное государство, берущее за это на себя определенные обязательства перед обществом, растить детей, при этом имея еще время на общение с ними, а не пропадая по 14 часов на работе-другой. Достойное содержание тех, кто не может зарабатывать: инвалидов, пенсионеров и т.п.
Государственная система поддержки культуры, в т.ч. национальной. Естественно не по советскому образцу... гласно, с привлечением людей, которые действительно могут считаться культурной элитой страны.


Либо это строгая система госвласти, базирующаяся на традиционных ценностях, либо необуржуазный строй с социальным раздутым блоком.

Власть, бесконтрольно предоставленная сама себе, неизбежно вырождается в самоудовлетворяющуся систему, которой не наплевать на народ только в том объеме, в котором этот народ вписывается в ее самоудовлетворение. Строгая она или не строгая.

Krysa
02.03.2008, 22:05
То есть, спорная, это уже "чужая"?

Нет....Насколько я помню-именно китайская.Граница по договору должна проходить по Амуру.ЕМНИП ,проблема была в трактовке-наши числили границу по китайскому берегу,китайцы-по середине Амура.Детали надо уточнять....




И что? Какие территории на Памире были отданы СССР кому-либо?
Памир сейчас российская территория?Памирские скалы имеют значение?Там никого точное начертание границы не интересует..




Не Японская Императорская Армия.
Гораздо серьезнее.
Под Хасаном была показательная порка одной маленькой,но весомой державы с зарвавшимися армейцами от бывшей великой державы.Которая решила вернуть свои позиции...

Кстати,аналогии между Японией и Китаем проводить можно,ноне в этом вопросе..

NichtLanden
03.03.2008, 00:19
Хороший царь и плохие бояре... старая пестня.
Это "интересный проект"
Нет никакого идеала. Работать, зарабатывать, содержать рациональное государство, берущее за это на себя определенные обязательства перед обществом, растить детей, при этом имея еще время на общение с ними, а не пропадая по 14 часов на работе-другой. Достойное содержание тех, кто не может зарабатывать: инвалидов, пенсионеров и т.п.
Государственная система поддержки культуры, в т.ч. национальной. Естественно не по советскому образцу... гласно, с привлечением людей, которые действительно могут считаться культурной элитой страны.

=======================================
Коллега, что то я вам не понимаю
В классической модели либерализма государству отведена роль ночного сторожа....А общество в данной модели - это война всех против всех, выживает сильнейший...Вы же рисуете нам портрет норвежского социализма - но все вышесказанное стращно далеко от истинно либеральной (истинно правильной идеологемы нашей продажной интеллигенции грантососов не держащих ничего тяжелее члена в руках) модели....

А также пора вам решить вопрос: с кем вы, "мастера культуры"? С
чернорабочей силой культуры за создание новых форм жизни или вы против этой силы, за сохранение касты безответственных хищников, — касты, которая загнила с головы и продолжает действовать уже только по инерции?@Максим Горький

prohojii
03.03.2008, 00:55
Нихт, ты мне глубоко симпатичен (коньячок пью за здравие нового президента), однако, из врожденной вредности скажу. Негоже менеджеру по компутерам, попрекать кого либо тяжестью члена в руках. :D %)

NichtLanden
03.03.2008, 01:00
Оками, тильки для тебэ - я перед этим сучки рубил, чокер таскал, в армии служил, в путяге на метталургическом производстве работал, по строякам ездил где вкалывали по 14 часов в течении 6 лет , да и вырос в селе где некогда было балду гонять а надо было постоянно работать по хозяйству (так как предки были кулаками и мы не водки пили как гегемоны которые умудрялись ЗП в 800 рублей в ценах 1979 года пропивать за две недели)...Так что держал в руках вещи и тяжелее члена:):)

ulmar
03.03.2008, 01:19
грантососы сегодня вечером проходят красной линией, я смотрю.
хотелось бы подробностей, раз уж на то пошло.

NichtLanden
03.03.2008, 01:23
Я уже рассказвал, мне лениво пересказывать
Но честно говоря когда я увидел это все собственными глазами - я окуел, просто выпал в осадок
Но разумное кровопускание как и человеку так и обществу полезно - так как в обеих случаях наступает оздоровление

Faerie Dragon
04.03.2008, 09:00
Их уже отпустили:
http://lenta.ru/news/2008/03/03/freed/
Хорошо, что их недолго держат. А то вон Гарри Кимыча подержали в каталажке 5 дней, он уже статью настрочил "Моя борьба с путинским режимом". :)

А если бы его подольше подержали - что бы он настрочил? :D

T4-2
04.03.2008, 09:28
Наверное, трактат о смысле жизни массовика-затейника :)

CoValent
04.03.2008, 12:48
...Гарри Кимыча подержали в каталажке 5 дней, он уже статью настрочил "Моя борьба с путинским режимом". :)

А если бы его подольше подержали - что бы он настрочил? :D
"UberAzer".

ir spider
04.03.2008, 17:46
"UberAzer".
А может убер Азеф?:umora:

CoValent
04.03.2008, 18:33
А может убер Азеф?:umora:
Ммм... не уловил?

ir spider
04.03.2008, 18:46
Был такой известный охранковский провокатор, в начале прошлого века... Азеф Евно Фишелевич.

CoValent
04.03.2008, 19:46
Ааа, про этого кадра забыл! :)

Да, согласен... но писать книгу с таким названием можно лишь после окончания карьеры. ;)

CoValent
05.03.2008, 15:12
Южная Осетия призвала мировое сообщество признать ее независимость

Парламент непризнанной республики Южная Осетия призвал международное сообщество признать независимость республики.

В обращении на имя генсека ООН, президента России, руководства Госдумы, глав государств и парламентов СНГ, а также стран Евросоюза, содержится призыв признать независимость самопровозглашенной республики, приводятся историко-правовые обоснования ее независимости и причины, по которым республика добивается международного признания своего независимого статуса. "Семнадцатилетний период независимого существования Республики Южная Осетия подтверждает ее жизнеспособность и требуется лишь легитимировать ее суверенитет в соответствии с Уставом ООН", - сказано в обращении, принятом осетинскими законодателями накануне, текст которого приводит РИА Новости.

При этом в документе говорится, что непризнанная республика "обладает всеми необходимыми признаками и атрибутами суверенного государства, организация и деятельность которых соответствуют критериям демократического, правового и социального государства, основанного на представительной демократии и принципе разделения властей", в Южной Осетии сложились "демократические институты, развито гражданское общество, функционируют свободные СМИ, эффективная правовая система".

"После возникновения "косовского прецедента" появилось новое убедительное подтверждение того, что разрешение региональных конфликтов основывается не только на принципе территориальной целостности государств, - отмечается в обращении. - Реализация права наций на самоопределение, если оно подкреплено доказательствами их способности самостоятельно организовать свою жизнь и обеспечить развитие в соответствии с общепризнанными демократическими нормами, может оказаться единственным способом мирного урегулирования конфликтных ситуаций".

По мнению осетинских законодателей, в применении к Южной Осетии принцип территориальной целостности не противоречит праву нации на самоопределение, поскольку "правовые и фактические основания суверенитета Грузии над территорией Южной Осетии не существуют".

Ранее стало известно о том, что парламент Абхазии на этой неделе вновь обратится к России, ООН и государствам СНГ с просьбой признать независимость республики.

(c) http://www.vesti.ru/doc.html?id=167388
Собственно.

Biotech
05.03.2008, 15:19
нетрудно набросать и примерный ответ "мирового сообщества" :)

CoValent
05.03.2008, 15:27
Угу.

1. Но как работает снайпер, которому дали задание вывести из строя вражеское подразделение - а сил (патронов) нехватает?

Он не убивает, а ранит. То есть заставляет расходовать силы и средства врага на новые задачи - и выматывает группу.

2. Один раз "фигу" одной стране - несложно. Второй раз "фигу" той же стране - угу... Третий раз первую "фигу" второй стране, четвертую "фигу" третьей, пятую снова первой, шестую четвертой...

И понеслось.

Den-K
05.03.2008, 15:52
В Карабахе уже стреляют.

Drozd (CSAR)
12.03.2008, 17:53
Татары грозят сорвать курортный сезон в Крыму, если им не предоставят землю (Украина)
http://news.mail.ru/politics/1650402/

BALU
14.03.2008, 01:25
Вот Украине пора бы понять, что как только она окончательно расплюётся с Россией, США разделят её. Оторвут вместе с Турками Крым. А больше им на Украине ничего не надо. Им дешевле кормить татар чем хохлов.

dark_wing
14.03.2008, 11:17
Вот Украине пора бы понять, что как только она окончательно расплюётся с Россией, США разделят её. Оторвут вместе с Турками Крым. А больше им на Украине ничего не надо. Им дешевле кормить татар чем хохлов.

Интересно, а чем Крым такой сверх-естественный?

Anstep
14.03.2008, 11:29
Интересно, а чем Крым такой сверх-естественный?

а там ртов меньше, чем в теперешнем гос-ве :)
да и татар не сильно-то и настраивать понадобиться, чуть подтолкнуть и всех православных вышвырнут, для создания халифата или как там его.

NichtLanden
14.03.2008, 12:16
Без комментариев
http://www.vz.ru/news/2008/3/13/151903.print.html


13 марта 2008, 16:49
Каждый десятый американец не различает Косово и Чечню
Согласно исследованию американского центра Pew Research, 9% граждан США считают, что конфликт на Балканах разгорелся в последнее время из-за отделения от Сербии не края Косово, а Чечни.
По данным исследователей, 4% жителей США заявили, что от Сербии отделилась Андорра. Еще 20% опрошенных отделили от Сербии Боснию, а 21% американцев вообще отказались отвечать на этот вопрос.
Правильно на этот вопрос ответило 46% американцев, сообщает Washington Profile.

Edmund BlackAdder
14.03.2008, 16:45
Молодцы, не парит их всякая политическая фигня.

prohojii
14.03.2008, 21:13
Половина русских точно также скажет, что Эквадор с Венесуэллой в Африке ссорятся. При слове Колумбия, вспомнят только кокаин. И ничего особенного.

Lemon Lime
14.03.2008, 21:34
Половина русских точно также скажет, что Эквадор с Венесуэллой в Африке ссорятся.В Африке, может, и с Венесуэлой, а у себя там в Америке - как раз таки с Колумбией. ;)

CoValent
17.03.2008, 00:05
...Азия: Джамму и Кашмир, Пенджаб, Наголенд, Ассам, северная Шри-Ланка, области Карен и Шах в Мьянме (Бирма), южные Филиппины, Восточный Тимор и Ирман-Джая (западная часть Новой Гвинеи) в Индонезии, Тибет и Синьцзян (Уйгуристан) в Китае...
Мда, Тибет и Непал...

NichtLanden
17.03.2008, 00:39
Тибетцы как оживились, да с такой поддержкой буддиста товарища Гира....Одним словом понесся парад суверенитетов - скучно не будет

MYG
17.03.2008, 07:02
Одним словом понесся парад суверенитетов - скучно не будет

Думаю, китайские товарищи, не заражённые ревизионизмом, как их советские друзья, по-партийному принципиально укажут тибетцам на их ошибки...

CoValent
17.03.2008, 12:22
Китайцы Тибет уже давно не трогали, да и со "Снежными львами" ничего поделать не могут...

r27
17.03.2008, 14:14
интересно, а за тибецких братьев Индия вступится?

CoValent
17.03.2008, 14:33
Не-а. Раз полвека уже молчат - и дальше будут молчать.

CoValent
17.03.2008, 15:08
Кто и зачем взорвал Тибет?

В Тибете вспыхнули массовые беспорядки, однако их трудно назвать борьбой за независимость от Китая. События в Косово – это камень, который США запустили в лицо международным отношениям, и попытка использовать этот прецедент последовала и в КНР. Нынешним американским руководителям хватит места на историческом эшафоте.

Акции протеста буддийских монахов начались в понедельник 10 марта. Они были приурочены к 49-ой годовщине восстания тибетцев против Народно-освободительной армии Китая (НОАК), которая оккупировала эту территорию в 1959 году. Следует напомнить, что восстание 1959 года было подавлено, при этом, по некоторым данным, погибли от 10 до 15 тысяч человек. По другим данным, между мартом и октябрем 1959 года в Лхасе и ее окрестностях были уничтожены 87 тысяч тибетцев. Их духовный лидер Далай-лама был вынужден бежать из страны и с тех пор живет в изгнании в Индии.

В пятницу, 14 марта, события начали развиваться стремительно. В столице Тибета Лхасе вспыхнули беспорядки. Поводом послужили продолжающиеся на протяжении нескольких дней акции протеста буддийских монахов, которые вышли на улицы с требованием независимости Тибета от Китая.

Позднее к монахам присоединились простые граждане. Протесты привели к жестоким столкновениям демонстрантов с китайской полицией, а в ряде случаев - к межэтническим разборкам между китайцами и тибетцами. Власти КНР заявляют, что ситуация в Лхасе и окрестностях стабильна, однако, некоторые очевидцы описывают ее иначе - "хаос"

Столкновения с силами правопорядка также проходят в центре Лхасы на площади перед дворцом Потала, который является священным местом у тибетских монахов. Полиция пока не может взять ситуацию под контроль и производит перегруппировку. Ее усиливают спецподразделениями. Коренные тибетцы избивают этнических китайцев. Граждане США, находящиеся в городе, сообщили в свое посольство, что на улицах слышны выстрелы.

Тем временем, китайские военные взяли в кольцо три тибетских монастыря, расположенных в пригородах Лхасы - Дрепунг, Сера и Ганден. Предположительно, главная цель - помешать монахам принять участие в протестах.

В ответ, как передает базирующееся в США Радио Свободная Азия (Radio Free Asia), буддийские монахи монастыря Сера объявили голодовку. Тем не менее, Китай смог усмирить бунтующих.

По разным данным, в беспорядках погибли от 10 до 80 человек, ещё не меньшее количество получили ранения. Духовный лидер Тибета Далай-лама заговорил об очередном проявлении агрессивности по отношению к тибетцам со стороны «страшного» Китая. Отклики последовали и из других стран. Ясное дело, что в Вашингтоне во всём обвинили китайские власти.

Госсекретарь США Кондолиза Райс обратилась к руководству КНР с призывом проявлять сдержанность в ходе преодоления нынешнего политического кризиса в Тибетском автономном районе.

Райс напомнила, что президент Буш «последовательно призывает правительство Китая к содержательному диалогу» с духовным лидером тибетских буддистов далай-ламой, как напрямую, так и через его представителей, с целью «урегулирования давних вопросов, относящихся к Тибету».

«Мы призываем Китай уважать фундаментальное и общепризнанное право всех своих граждан на мирное выражение политических и религиозных взглядов. Мы призываем Китай освободить всех монахов и других лиц, задержанных за мирное выражение своих взглядов», - говорится в заявлении госсекретаря.

В свою очередь, пресс-секретарь министерства иностранных дел Китая Цинь Ган заявил, что протесты и беспорядки являются политическим заговором Далай-ламы, который тем надеется посеять социальную смуту, отколоть Тибет от Китая и "разрушить стабильную, гармоничную и нормальную жизнь тибетского народа".Ган также добавил, что Китай со своей стороны "будет защищать государственный суверенитет и целостность своей территории".

То, что происходит сейчас в Тибете по некоторым признакам напоминает прошлогодние события в Мьянме. Как и в Тибете, инициаторами антиправительственных выступлений в Мьянме выступили буддийские монахи, а позднее к ним присоединились рядовые граждане, недовольные экономической ситуацией в стране, правлением военной хунты и отсутствием демократических свобод.

Им удалось хотя бы частично добиться выполнения своих требований. Под давлением мирового сообщества и ООН, активно вмешавшихся в урегулирование конфликта, хунта пошла на уступки и даже начала переговоры с главным оппозиционным лидером - Aун Сан Су Чжи.

Однако Китай - не Мьянма. Его позиции на международной политической арене гораздо более сильны, а его значение для мировой экономики исключает открытое давление со стороны Запада. Да и сам регион слишком важен для Китая, чтобы его потерять. В Тибете большие залежи полезных ископаемых: нефти, природного газа, меди, урана и золота. Реки региона представляют широкие возможности для развития гидроэнергетики.

Но уже сейчас становится ясно, что Китай оказался в весьма непростой ситуации. Очевидно, что беспорядки в Тибете могут поставить под угрозу проведение летних Олимпийских игр в Пекине - проект, в который уже вложены многомиллиардные инвестиции.

Поэтому китайские власти будут делать все возможное, чтобы поскорее замять конфликт. Пока это осуществляется весьма грубым способом - за счет информационной блокады. Правительство тщательно фильтрует сведения, просачивающиеся из Тибета. Однако со временем официальному Пекину, вероятно, предстоит принять ряд конкретных мер, чтобы на деле доказать "благополучие" тибетцев.

На данный момент правозащитные организации свидетельствуют о многочисленных ущемлениях прав коренного населения, его культуры и языка. Поскольку доминирующим объявлен китайский язык, то названия многих мест и городов переиначиваются на китайский манер, вплоть до неузнаваемости. Точно так же обстоит дело с именами. При этом монахам запрещено брать детей на обучение в монастыри. Те, кто хочет учиться по-тибетски и приобщится к родной культуре, бегут в соседний Непал или в Индию.

Тибет оказался своеобразной ахиллесовой пятой Китая, которая напомнила о себе в самый неудобный момент. Замолчать то, что там происходит, у Пекина теперь уже вряд ли получится. Власти Китая предъявили участникам массовых беспорядков ультиматум. После чего в Тибет была брошена армия, и ситуация более или менее нормализовалась.

Акции протеста в Тибете, похоже, расползаются по всему миру. В Индии митинги проходят уже неделю, и с каждым днем приобретают все больший масштаб. И это не удивительно. В стране вот уже более 40 лет находится так называемое,"Тибетское правительство в изгнании". Понимая всю серьезность положения, "Тибетское правительство в изгнании" призвало отменить "Марш возвращения в Тибет". О его проведении объявили несколько объединений тибетских иммигрантов.

Правительство в изгнании, на всякий случай также открестилось и от всех акций протеста, назвав это частной инициативой. Совсем иного мнения придерживаются манифестанты.

"Протест в самом Тибете не только проблема Тибета, это - проблема сего мира. Ведь, это - нарушение прав человека, и я думаю, нечто подобное, в той или иной степени, может возникнуть в любой стране мира", - говорит глава Тибетской молодежной ассоциации Гелек Сангпо.

Сами индийские власти, похоже, понимают, что массовые "протибетские" протесты у них в стране могут серьезно подорвать двусторонние отношения с Китаем. А потому довольно жестко подавляют любые выступления в поддержку Тибета.

События в Тибете – это не борьба за независимость. На наших глазах разворачивается геополитическая катастрофа. События в Косово – это камень, который США запустили в лицо международным отношениям. Нынешним американским руководителям хватит места на историческом эшафоте.

Историко-географическая справка.

Тибет находится между двумя центрами древнейшей культуры — Индией и Китаем, но географическое положение Тибета таково, что он практически изолирован от них. Нет данных о том, что тибетцы произошли из Центральной Азии или из Восточной Азии, но на основании того, что их язык входит в сино-тибетские языки вместе с китайским и бирманским можно строить гипотезы о совместном происхождении этих народов.

Тем не менее все исторические свидетельства начинаются с времён, когда тибетская культура уже существовала независимо от соседей Первое упоминание Тибета в истории относится к очень давним временам. У древних греков она упоминалась как далёкая страна Bod. В китайских текстах он назывался Fa. Первая запись в истории Тибета, получившая подтверждение и из других источников о царе Намри-Сронцзан (Gnam-ri-slong-rtsan), пославшем посла в Китай в начале седьмого столетия.

В свете соперничества Великобритании и России в Азии, Тибет стал объектом колониальных интересов этих держав. В целях недопущения преобладания влияния сильного соперника, обе державы признавали нахождение Тибета под сюзеренитетом ослабевшего Китая. Великобритания, несмотря на договоренности, испытывала значительные опасения, связанные с фигурой одного из ближайших приближенных Далай-Ламы — пророссийски настроенного Агвана Доржиева.

Кульминацией соперничества за Тибет и Большой Игры в целом стала британская экспедиция в Тибет в 1903—1904 гг. под командованием Френсиса Янгхазбенда. В 1950 китайские войска вошли в тибетский район Чамдо, подавив номинальное сопротивление плохо вооружённой тибетской армии.

В 1951 под давлением китайских военных представители Далай-ламы подписали с Пекином "Соглашение о Мирном Освобождении Тибета из 17 пунктов", в котором подтверждались китайские права на Тибет. Это соглашение было ратифицировано тибетским правительством через несколько месяцев.

В дальнейшем китайцы постепенно наращивали своё вмешательство в Тибет. В 1956 г. был учреждён Подготовительный комитет по созданию Тибетского автономного района. Согласно китайским источникам, в 1959 г. в Тибете были проведены «демократические реформы», в ходе которых был ликвидирован «отсталый феодально-крепостнический режим».

Правительство Тибета во главе с Далай-ламой бежало и с 1959 года функционирует на территории Индии. В 1965 г. был официально провозглашён Тибетский автономный район. В дальнейшем Китай проводит активную политику освоения Тибета и развития его инфраструктуры. На территории Тибета разместились войска и расположилось значительное количество приехавших этнических китайцев.

По утверждению правительства в изгнании, китайцы на территории Тибета стали превосходить в количестве коренное население. Официальная статистика однако этого не показывает. Сопоставляя разные данные, можно оценить, что подавляющее большинство этнических китайцев сосредоточено в районе Лхасы, где их количество составляет порядка трети населения.

Владимир Анохин
(с) http://www.pravda.ru/print/world/asia/far-east/259720-china-0

Faerie Dragon
18.03.2008, 18:37
Процесс "домино" запущен... Остается только догадываться, где рванет в следующий раз и каков будет исход событий в Тибете... :(

Den-K
18.03.2008, 18:55
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={BFDD0703-16E2-4D91-B097-CADB29952129}

Kola
18.03.2008, 19:08
Процесс "домино" запущен... Остается только догадываться, где рванет в следующий раз и каков будет исход событий в Тибете... :(
Очень тревожно за кавказ...
За тибет думаю переживать не стоит- Китай силен и уладит ситуацию, стукнув кулаком по столу.
Кстати как там македонские албанцы?

Faerie Dragon
18.03.2008, 20:44
Очень тревожно за кавказ...
За тибет думаю переживать не стоит- Китай силен и уладит ситуацию, стукнув кулаком по столу.
Кстати как там македонские албанцы?

Они вроде бы тоже бузят. Подавай им "Великую Албанию". :) Про сербов в Косовской Митровице я не говорю, тут и так всё известно.
Мне вот тревожно за Татарстан, Бурятию и Якутию... :(

janiq
20.03.2008, 00:28
Мне вот тревожно за Татарстан, Бурятию и Якутию... :(
Пока это многонациональные республики с доминантой русского населения- можно не волноваться...
К тому же, идет укрупнение регионов...
:rtfm:
Не зря, не зря.

NichtLanden
20.03.2008, 00:41
Все равно по статистике есть порядка 5 % отмороженный идиотов националистов в любой национальности (народе) которые могут устроить бучу

janiq
20.03.2008, 00:46
Все равно по статистике есть порядка 5 % отмороженный идиотов националистов в любой национальности (народе) которые могут устроить бучу

Будем думать о нормальности остальных 95%
)))
И власть вряд ли допустит вторую Чечню, согласимся.

Terek
20.03.2008, 01:00
В Татарстане никаких трений на национальной почве нет. Заявляю как живущий здесь. Можете спать спокойно:) .

Anstep
20.03.2008, 12:11
В Татарстане никаких трений на национальной почве нет. Заявляю как живущий здесь. Можете спать спокойно:) .

возможно, хотя впечатление обратное создалось о Нижнекамске.
вражды нет, но в руководстве большинство из титульной нац.
И уж подавно у братьев Башкиров в Уфе. Там, мне командировочному, при ком пожалую и не должны бы, неоднократно приходилось слышать от работников местного ЦБ о засилии в руководстве и совсем не зависимо от головы, а только по нац. признаку.
Отец всех башкир там потихому, но очень не приятно шуршит.

Faerie Dragon
23.03.2008, 12:12
Значит так, позвонил подруге вчера, она по Китаю часто путешествует... :)
Она мне интересные вещи рассказала. Самое интересное - то, что в Тибете китайцы аккуратненько провернули "косовский вариант". ;)
То есть - сделали так, что по численности приезжие китайцы превзошли коренное население. ;)
Еще узнал, что в Тибете сейчас действуют какие-то крутые спецвойска из Китая, что-то типа нашей "Альфы". :rolleyes:
Ну, а про информационную блокаду со стороны Китая и про то, что никто в Европе и США и пикнуть не посмеет против Китая - это я и сам знал... :)
Так что, в свете мной узнанного скажу следующее. Выступления в Тибете не обязательно кем-то спланированы. Тибетцы просто знали про косовский прецедент и возмутились: "а чем мы хуже?"
Вот интересно... А что сейчас происходит в Синьцзяне? Там, где мусульмане-уйгуры проживают? :)

NichtLanden
01.04.2008, 16:55
http://www.izvestia.ru/world/article3114658/?print

Однако сама Карла, которая никогда не скрывала своего негативного отношения к сербам, похоже, просто рассчитывает заработать на сенсации.

CoValent
01.04.2008, 17:20
http://www.izvestia.ru/world/article3114658/?print
Когда читал (а перед этим смотрел репортаж из Сербии) - ловил себя на той же мысли - все эта суета вокруг денег...

NichtLanden
01.04.2008, 17:46
«Всюду деньги, деньги, деньги, всюду деньги господа, а без денег жизнь плохая, не годиться никуда»

23AG_Oves
18.04.2008, 11:43
Сепаратисты Дании помогут России в битве за Арктику
00:40 «Правда.Ру»

Гренландия и Фарерские острова могут спутать Западу все карты в борьбе за ресурсы Арктики. Их население все увереннее склоняется к независимости от Дании. Причина тому — нефть и игнорирование его интересов Копенгагеном, а также нежелание компенсировать геноцид недавнего времени. Этим может воспользоваться Россия, чтобы получить арктические богатства и ударить по единству НАТО.

http://news.mail.ru/politics/1715701/
http://www.pravda.ru/world/europe/european/264211-0/

:lol:

23AG_Oves
18.04.2008, 11:51
Дж.Маккейн обвинил Россию в попытке нарушения безопасности Грузии.

18.04.2008, Вашингтон 05:00:31 Сенатор США от штата Аризона, кандидат на пост президента Соединенных Штатов, Джон Макейн обвинил Россию в попытке нарушения стабильности и безопасности Грузии и расценил действия России как попытку фактической аннексии двух грузинских регионов. Дж.Маккейн призвал европейские страны, а также международные организации, такие как ОБСЕ и ООН, к осуждению действий Москвы. Дж.Маккейн подчеркнул необходимость дать понять России, что она не имеет право проводить политику, которая подрывает суверенитет Грузии. Сенатор добавил, что Россия сделала выбор в пользу конфронтации, а не сотрудничества, передает Reuters.

Напомним, ранее Грузия потребовала созыва заседания Совета Безопасности ООН в связи с действиями России в отношении непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии.

16 апреля МИД РФ распространил заявление, в соответствии с которым президент России Владимир Путин поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии. При этом российское внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что действия в отношении Абхазии и Южной Осетии не означают, что Россия делает выбор в пользу конфронтации с Грузией. Глава грузинского МИД Д.Бакрадзе расценил этот шаг России как "попытку легализации аннексии двух регионов Грузии", а президент М.Саакашвили потребовал от российских властей пересмотреть решения, нарушающие территориальную целостность Грузии.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080418050031.shtml

"И эти люди запрещают ковыряться нам в носу?" (с) :umora:

Den-K
19.04.2008, 09:31
"Румыния хочет сократить территорию Украины"
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={54D3BDE8-8E58-42B5-965B-E8AC481B4CA7}