PDA

Просмотр полной версии : Американец требует убрать с МКС российский заряженный пистолет



23AG_Oves
18.02.2008, 19:28
http://www.rian.ru/world/20080216/99380270.html


ВАШИНГТОН, 16 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Известный американский космический эксперт, бывший инженер НАСА Джеймс Оберг потребовал убрать с Международной космической станции (МКС) российское боевое оружие - заряженный пистолет, сообщила телекомпания Эн-би-си.

По ее данным, о пистолете на МКС знают, но публично предпочитают не говорить ни российские, ни американские официальные лица.

В настоящий момент пистолет находится в специальном наборе, хранящемся между креслами в кабине российского спускаемого аппарата "Союз", пристыкованного к корпусу МКС, сообщает Эн-би-си.

В сообщении говорится, что пистолет является частью выдаваемого космонавтам "набора для выживания" на случай непредвиденных ситуаций при приземлении.

О пистолете знают все члены экипажа МКС, но официальные лица НАСА и российского космического ведомства публично об этом не распространяются, сообщает Эн-би-си.

Телекомпания отмечает, что Оберг видит в этом опасность и считает, что пистолету не место на орбите, где людям приходится работать в условиях большого стресса.

"У находившихся в космосе людей имели место случаи сильнейшего психического перенапряжения, когда они срывали это напряжение и их коллеги по экипажу опасались за то, к чему это могло привести", - цитирует телекомпания слова Оберга.

Эн-би-си в этой связи напоминает о том, что бытующий миф о невозможности для астронавтов "потерять контроль" был развеян год назад, когда американская астронавтка Лиза Новак была арестована при попытке преследовать другую женщину.

По данным прокуратуры Новак была в тот момент хорошо вооружена и инцидент с ее арестом произошел через семь месяцев после ее возвращения с орбиты.

Амеры уже за своих астронавтов не уверены - вдруг за ствол, по американской привычке, схватятся, или кто-нибудь в комп переиграет, а потом прославиться решит. МКС это не школа какая-нибудь, помнить долго будут, да и скандал обеспечен международный. :D Да уж, и смех, и грех...

aeropunk
18.02.2008, 19:53
Убийство в комосе рано или поздно все равно случится, если конечно туда не перестанут летать. Это только вопрос времени. Вот только пистолет тут непричем. Орудием убийства может послужить все что угодно.

Другое дело, что пистолетная пуля может повредить обшивку МКС и возможно даже полностью уничтожить станцию. А это уже большие доллары. Возможно инвесторы хотят снизить риски. :ups:

23AG_Oves
18.02.2008, 20:34
Если туда брать людей, не прошедших профотбор - конечно произойдёт.

Drozd (CSAR)
18.02.2008, 20:38
Причем , себестоимость пули ПМ около 2 руб.00 коп , а стоимость МКС...
Просто америкосные страховщики не застрахуют...

Aim
18.02.2008, 21:13
А что, нынче в космос людей со слабыми нервами и психикой беруть? Как же психологическая совместимость и все такое?

PoHbka
18.02.2008, 21:35
броник и шлем пусть ему выдадут и пусть не ноет

Якут
18.02.2008, 21:40
А что, нынче в космос людей со слабыми нервами и психикой беруть? Как же психологическая совместимость и все такое?
Увы.. Беруть!
Как там звали эту дурочку, которая нажралась "в дровище"
и пьяная уселась за руль? прихватив с собой:
а)пистолет
б)резиновый шланг
г)нож
д)слезоточивый газ
е)молоток.... %)
, дескать- поехала убивать любовницу своего бойфренда? Лиза Новак по-моему?
http://www.raso.ru/files/ibig/lisa1.jpg
Так что - она нормальная?

Vini Puh
18.02.2008, 22:36
Увы.. Беруть!
Как там звали эту дурочку, которая нажралась "в дровище"
и пьяная уселась за руль? прихватив с собой:
а)пистолет
б)резиновый шланг
г)нож
д)слезоточивый газ
е)молоток.... %)
, дескать- поехала убивать любовницу своего бойфренда? Лиза Новак по-моему?
http://www.raso.ru/files/ibig/lisa1.jpg
Так что - она нормальная?

Нормальная такая жентсчина...%)
Ненармальные с собой гильётину берут и отбойный молоток с компрессором.

LeR19_Borg
18.02.2008, 23:15
Бензопила-рулит.

SailoR
18.02.2008, 23:35
Бензопила-рулит.
:D

Biotech
19.02.2008, 01:47
Бензопила в невесомости не работает :secret:
По-моему безопаснее просто не брать на борт американцев. Как вообще может прийти в голову нашему космонавту пострелять внутри космической станции? А у них это и в школе обычное дело.

ulmar
19.02.2008, 01:50
электропила хускварна.
работает и в космосе.

это был рекламный блок.

Якут
19.02.2008, 02:06
Бензопила в невесомости не работает :secret:

Почему? Если бачок заполнить "под крышечку" - то будет некоторое время. А то прям несправедливость какая-то! Пистолеты стреляют, а бензопилы не работают. :rolleyes:
Только имхо еще не известно - кто боле пострадает? Тот которого пильнут, или тот, который с этой пилой все переборки в охапку соберет. :D

Den-K
19.02.2008, 10:01
Спасибо!
Подняли настроение мне :lol: :lol: :lol: :cool:
Полностью согласен, что для полной гарантии безопастности, лучше не брать туда американцев.

PtiZza
19.02.2008, 10:27
Да уж, стрелять друг в друга их еще в школе учат, вот и боятся теперь

orthodox
19.02.2008, 11:15
Бензопила-рулит.

Бензопила - пилит.

AirSerg
19.02.2008, 17:56
Интересно, а если в космосе стрельнуть получится как в голливудских фильмах? Типа тело отлетает...и стреляющий тоже...Какой там импульс то... :p

vadson
19.02.2008, 18:07
вне станции пистолет не выстрелит - нет кислорода для сгорания пороха:)

ulmar
19.02.2008, 18:08
если в открытом стрельнуть без фала, то далеко полететь можно.

ulmar
19.02.2008, 18:09
нет кислорода для сгорания пороха
порох не требует кислорода для горения

AirSerg
19.02.2008, 18:17
вне станции пистолет не выстрелит - нет кислорода для сгорания пороха:)
Я имел ввиду на станции )))

порох не требует кислорода для горения

Честно говоря, сказать как поведет себя пистолет и патрон в открытом космосе - фз, хотя выстрелить должен, вот только, что получится...

Peter77
19.02.2008, 18:52
В открытом космосе выстрелить не получится - детали слипнутся из-за испарения смазки в вакууме.
Пороху кислород не нужен - он уже содержит окислитель в своем составе - селитру.

Biotech
19.02.2008, 18:56
Интересно, а если в космосе стрельнуть получится как в голливудских фильмах? Типа тело отлетает...и стреляющий тоже...Какой там импульс то... :p
Новый импульсный двигатель для межпланетных перелетов - пулемет в хвосте космического аппарата и пара вагонов с патронами.

ulmar
19.02.2008, 19:00
и пара вагонов с патронами
рабочее тело тяжеловато, запаришься на орбиту возить.
вот про ионный двигатель из телевизора с дыркой в элт мы в детстве всерьез задумывались...

Den-K
19.02.2008, 19:06
вот про ионный двигатель из телевизора с дыркой в элт мы в детстве всерьез задумывались...
А я в детстве пытался заниматься дайвингом при помощи маски детского противогаза и автомобильного огнетушителя :D :ups:

ulmar
19.02.2008, 19:28
и автомобильного огнетушителя
а пены потом много было? или огнетушитель был б/у?

AirSerg
19.02.2008, 19:51
В открытом космосе выстрелить не получится - детали слипнутся из-за испарения смазки в вакууме.

Эт зависит от того, сколько он там пробудет до выстрела. Процесс диффузии идет не так уж прям мгоновенно. Хотя утверждать однозначно не берусь )))

Den-K
19.02.2008, 20:07
а пены потом много было? или огнетушитель был б/у?
Не, тот был порошковый кажись, пластиковый, есесно пустой, как же из полного дышать то? :D
Вобщем опыты остановил после того, как выяснилось, что при погружении, окуляры маски детского противогаза уж больно сильно вдавливаются в глаза :D

Peter77
19.02.2008, 20:07
если в открытом стрельнуть без фала, то далеко полететь можно.

С чего это? Масса человека приблизительно в 10000 раз превышает массу пули, т.е. человек получит ускорение, равное 1/10000 ускорения пули. Мне так кажется :rtfm:

ulmar
19.02.2008, 20:57
интересно, кто может с ходу посчитать массу газа, который получается при сгорании керосина в авиадвигателе?
явно сильно поменьше массы самолета. не так ли?

а еще надо учитывать то, что сопротивления никакого не будет, и притяжение не действует как надо.

Jameson
20.02.2008, 10:15
Если бы там соответствовало массе самолета, то его бы двигателем порвало :) а в космосе может и солнечного ветра хватить для спецпарусов :) Если далеко от всяких толстых небесных тел.

dark_wing
20.02.2008, 11:24
интересно, кто может с ходу посчитать массу газа, который получается при сгорании керосина в авиадвигателе?
явно сильно поменьше массы самолета. не так ли?


Через двигатель проходит не только керосин, но и воздух. И масса воздуха - больше массы керосина.

Wherewolf
21.02.2008, 06:49
С чего это? Масса человека приблизительно в 10000 раз превышает массу пули, т.е. человек получит ускорение, равное 1/10000 ускорения пули. Мне так кажется :rtfm:

Не ускорение, а скорость.. скорость он получит...
но и то, при условии, что ось ствола проходит через центр масс системы
в противном случае - просто бесполезный вентилятор получится....

Lemon Lime
21.02.2008, 09:47
Не ускорение, а скорость.. скорость он получит...
но и то, при условии, что ось ствола проходит через центр масс системы
в противном случае - просто бесполезный вентилятор получится....В любом случае получит. Просто во втором - еще и вентилятор будет.

ulmar
21.02.2008, 13:01
И масса воздуха - больше массы керосина.
эта суммарная масса будет сопоставима с массой самолета?

Biotech
21.02.2008, 15:34
эта суммарная масса будет сопоставима с массой самолета?
АЛ-31Ф - расход воздуха 112 кг\сек

Yo-Yo
21.02.2008, 16:08
В открытом космосе выстрелить не получится - детали слипнутся из-за испарения смазки в вакууме.
Пороху кислород не нужен - он уже содержит окислитель в своем составе - селитру.


Ага - бездымный... :D

Ребяты... простите, но вы где учились?

У одного порох без воздуха не горит... у другого селитра в пистолетном патроне.

ulmar
21.02.2008, 17:15
АЛ-31Ф - расход воздуха 112 кг\сек
можно до кучи еще вспомнить жрд и то, почему самым выгодным горючим считается водород, который имеет наименьшую массу рабочего тела.

Peter77
21.02.2008, 17:39
Ага - бездымный... :D

Ребяты... простите, но вы где учились?

У одного порох без воздуха не горит... у другого селитра в пистолетном патроне.

Бывают пороха без селитры?

a1tra
21.02.2008, 22:54
Речь идёт вот об этой пушке :)



ТП-82 — охотничий неавтоматический Трехствольный Пистолет, входящий в состав комплекса СОНАЗ — (Стрелковое Оружие Носимого Аварийного Запаса), которым вооружаются российские космонавты для защиты от опасных зверей и криминальных элементов, добывания пищи охотой и подачи световых сигналов визуального наблюдения в случае приземления или приводнения в безлюдной местности. Имеет два верхних горизонтальных гладких ствола 32го охотничьего калибра и расположенный под ними нарезной ствол калибра 5,45 мм. В боекомплект СОНАЗ входят специально разработанные патроны калибра 5,45 мм СП — П (пулевой), 32го калибра СП — Д (дробь № 3) и 32го калибра СП — С (сигнальный).

http://ru.wikipedia.org/wiki/ТП-82

a1tra
21.02.2008, 23:03
ИМХО, опасения надуманы, никто не будет применять его на орбите внутри МКС по причине опасения разгерметизации корабля,
а в скафандре держать в руке этот пистолет не получится

так что тема в юмор :)

Biotech
21.02.2008, 23:52
можно до кучи еще вспомнить жрд и то, почему самым выгодным горючим считается водород, который имеет наименьшую массу рабочего тела.
Не могу понять об чем спор. Вроде бы никто не утверждал, что рабочее тело должно быть сопоставимо по массе с летательным аппаратом. Для увеличения тяги можно увеличить как массу р.т., так и скорость его истечения. Или как там правильно говорят? :)
Если представить, что космонафт вместе с пистолетом имеет массу 90 кг, а пуля имеет массу 9 гр и после выстрела вылетает со скоростью 300 м\сек, (массу и скорость газов не учитываем) то скорость космонавта (идеального, в вакууме) составит (0.009*300)\90.
По-моему как-то так....
Т.е. 0.03 м\с

Peter77
22.02.2008, 00:51
Не могу понять об чем спор. Вроде бы никто не утверждал, что рабочее тело должно быть сопоставимо по массе с летательным аппаратом. Для увеличения тяги можно увеличить как массу р.т., так и скорость его истечения. Или как там правильно говорят? :)
Если представить, что космонафт вместе с пистолетом имеет массу 90 кг, а пуля имеет массу 9 гр и после выстрела вылетает со скоростью 300 м\сек, (массу и скорость газов не учитываем) то скорость космонавта (идеального, в вакууме) составит (0.009*300)\90.
По-моему как-то так....
Т.е. 0.03 м\с

Вот именно. В 10000 раз. :)

Den-K
22.02.2008, 09:27
А чего с пылесосом, чего у него с принципом полёта в невесомости?
Вроде есть видео где космонавт или астронавт, летает по кораблю на пылесосе. :)

Dzen
22.02.2008, 20:15
Вот проблема то! Да забрать этот пистолет и положить вместо него кастет, всего делов то! %)


ИМХО, опасения надуманы, никто не будет применять его на орбите внутри МКС по причине опасения разгерметизации корабля,
а в скафандре держать в руке этот пистолет не получится

так что тема в юмор :)

Главное космонавтам эту тему не показывать, а то могут ведь засомневаться и попробовать. :D

dark_wing
25.02.2008, 12:44
эта суммарная масса будет сопоставима с массой самолета?

M1*V1=M2*V2
Во сколько раз масса самолета больше массы топлива и воздуха во столько раз скорость реактивной струи выше скорости полета самолета.

LazyCamel
26.02.2008, 11:52
Бывают пороха без селитры?

Смайл дзен крадет ? Или на самом деле не знаешь ? :-)
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Peter77
26.02.2008, 12:42
Смайл дзен крадет ? Или на самом деле не знаешь ? :-)
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Спасибо, я уже разобрался)

23AG_Oves
28.02.2008, 11:18
http://news.mail.ru/incident/1630128/


Американец открыл стрельбу по школьной остановке

Очередной инцидент со стрельбой произошел в США. Неизвестный мужчина открыл огонь по людям, ждущим автобуса на остановке. В результате происшествия восемь человек, в том числе дети, получили серьезные ранения. далее по ссылке

a1tra
29.02.2008, 20:04
я надеюсь, это был не астронавт?

ender
28.03.2008, 12:04
хорошо, что они не знают про автомат калашникова на борту...

FilippOk
28.03.2008, 14:26
Фиг с ним с автоматом... там есть хуже - российское народное оружие под названием "Кувалдометр".
Стоимость вывода килограмма веса на орбиту помните?
Золотой такой кувалдик. :)
Страшная вещь: убойность чумовая, отдачи нет, в перезарядке и чистке не нуждается, бездымный, точный, настоящий Инструмент.
:D

Paramon
30.03.2008, 23:54
Увы.. Беруть!
Как там звали эту дурочку, которая нажралась "в дровище"
и пьяная уселась за руль? прихватив с собой:
а)пистолет
б)резиновый шланг
г)нож
д)слезоточивый газ
е)молоток.... %)
, дескать- поехала убивать любовницу своего бойфренда? Лиза Новак по-моему?
http://www.raso.ru/files/ibig/lisa1.jpg
Так что - она нормальная?


Нне поняал-л.... Я когда езжу, то помимо ножа в кармане и монтировки в багажнике ещё и топорик вожу. Между порогом и сиденьем. Руку левую опускаю - на месте родимый. На душе сразу так хорошо становится. Так я что - ненормальный?!!!! :dontknow:

prohojii
31.03.2008, 01:40
Нне поняал-л.... Я когда езжу, то помимо ножа в кармане и монтировки в багажнике ещё и топорик вожу. Между порогом и сиденьем. Руку левую опускаю - на месте родимый. На душе сразу так хорошо становится. Так я что - ненормальный?!!!! :dontknow:

Это называется- перестраховщик. Нормальным людям хватает телескопического балонника под сиденьем :D

FilippOk
31.03.2008, 01:50
[Вспомнив о своём арсенале] У-уу, братаны, а я, получается, совсем больной?
Два ножа, фомка, бита, и газовик.
Ну вот, голова уже разболелась...

ender
31.03.2008, 10:06
да пофигу, главное, чтобы форточки не открывали.

Paramon
31.03.2008, 20:06
[Вспомнив о своём арсенале] У-уу, братаны, а я, получается, совсем больной?
Два ножа, фомка, бита, и газовик.
Ну вот, голова уже разболелась...

Да не мы-то нормальные. Ненормальные америкосы, которые СВОЮ ЖЕ (!!!!) вполне геройскую космонавтиню не за хрен повязали. :umora:

PS - на правах версии С другой стороны - хз... Может они ствол от баб решили спрятать. У мужиков в невесомости - не стоит. Баб от этого колбасит, крови хочется... :eek:

ender
01.04.2008, 06:28
PS - на правах версии С другой стороны - хз... Может они ствол от баб решили спрятать. У мужиков в невесомости - не стоит. Баб от этого колбасит, крови хочется... :eek:

да я думаю, это деза, что не стоит. так, чтобы дальнейшую дискуссию прекратить. наверное, у них там свои какие-то разборки.

Paramon
01.04.2008, 22:11
да я думаю, это деза, что не стоит...

Это как раз-таки не деза. Все эксперименты - в том числе и советский с участием Савицкой с треском провалились. :rtfm:

PS, на правах версии Несиметричный ответ Америки на Росссийские протесты за ПРО.
Возможный компромис:
Америкосы строят ПРО в Восточной Европе; русские оставляют за собой космический пистолет.
Каково, а? Чем не очередная победа нашей дипломатии?

ender
02.04.2008, 06:48
http://www.astronaut.ru/as_rusia/energia/text/savitskaya.htm?reload_coolmenus

неубедительно это. выборка нерепрезентативная. космонавты могли устать, нервничать, да и в приказном порядке я не понимаю как.
да ещё и с летчиком-космонавтом.

Maximus_G
02.04.2008, 06:51
...я не понимаю как.
да ещё и с летчиком-космонавтом.
:D :D :D

Paramon
02.04.2008, 09:32
http://www.astronaut.ru/as_rusia/energia/text/savitskaya.htm?reload_coolmenus

...космонавты могли устать...

Не катит. Вы может быть не в курсе - так я Вам докладываю:

Советские космонавты были коммунистами. Партия говорила: "Надо"; коммунист - делал. Если Сависткая вернулась не отёлой (не окотой???) - значит в невесомости и впрямь НИКАК.

ender
02.04.2008, 18:29
ну под водой же можно?!
и в какой-то передаче видел интервью с советским космонавтом. тот сказал, что если им поступала комманда провести какой-то эксперимент или совершить действие, то последнее слово было за ними. с оговоркой - это касалось только гражданских космонавтов. военные космонавты получали приказ и выполняли его с риском для жизни. мне кажется, там были задействованы всё-таки гражданские космонавты. у военных профиль немного не тот...

Paramon
02.04.2008, 22:36
Под водою давление кровяное повышается. А в невесомости же, наоборот - падает сильно. Вот и не стоит. И ещё одно НО. Сперматозоиды в невесомости не находят яйцеклетку. :(

dark_wing
03.04.2008, 00:31
Нне поняал-л.... Я когда езжу, то помимо ножа в кармане и монтировки в багажнике ещё и топорик вожу. Между порогом и сиденьем. Руку левую опускаю - на месте родимый. На душе сразу так хорошо становится. Так я что - ненормальный?!!!! :dontknow:

С психологом обсуди, он даст ответ.:)

ender
03.04.2008, 09:52
Под водою давление кровяное повышается. А в невесомости же, наоборот - падает сильно. Вот и не стоит. И ещё одно НО. Сперматозоиды в невесомости не находят яйцеклетку. :(

да и под водой тоже падает давление. а ты думаешь, там давление требуется ~2-3Атм? 80/60 должно хватить. чтобы поднять давление, космонавт может позаниматься полчасика на беговой дорожке или как-то ещё. насчёт же поиска сперматозоидами яйцеклетки я вот тоже не понимаю двух моментов. во первых, должен найти. это же не планер. а во вторых, какая разница? нас вроде бы интересует сам процес, точнее, "заряжен ли пистолет на МКС".

dark_wing
03.04.2008, 11:18
да и под водой тоже падает давление. а ты думаешь, там давление требуется ~2-3Атм? 80/60 должно хватить. чтобы поднять давление, космонавт может позаниматься полчасика на беговой дорожке или как-то ещё. насчёт же поиска сперматозоидами яйцеклетки я вот тоже не понимаю двух моментов. во первых, должен найти. это же не планер. а во вторых, какая разница? нас вроде бы интересует сам процес, точнее, "заряжен ли пистолет на МКС".

Придерживаюсь мнения, что сперматозоид найдет яйцеклетку.
Так же непонимаю, почему невозможен сам процесс?

HAL9k
04.04.2008, 02:00
Под водою давление кровяное повышается. А в невесомости же, наоборот - падает сильно. Вот и не стоит. И ещё одно НО. Сперматозоиды в невесомости не находят яйцеклетку. :(

Чушь какая. Это равносильно тому, как некоторые боятся, что к ним в вену воздух попадет, когда раствор в "капельнице" закончится.

Давайте разберем - что такое эррекция?
Это расширение каверзных (cave- пещера) сосудов. Которые под давлением наполняются кровью. Давление крови внутри космонавта в полном порядке и ничего такого не будет. То же самое и с яйцеклеткой.

Biotech
04.04.2008, 09:43
А я уж было подумал, что тема не завернет в эту сторону :)

Maximus_G
04.04.2008, 10:10
Тема изначально такая.

МИХАЛЫЧ
04.04.2008, 17:35
Речь идёт вот об этой пушке :)

ТП-82 — охотничий неавтоматический Трехствольный Пистолет, входящий в состав комплекса СОНАЗ — (Стрелковое Оружие Носимого Аварийного Запаса), которым вооружаются российские космонавты для защиты от опасных зверей и криминальных элементов, добывания пищи охотой и подачи световых сигналов визуального наблюдения в случае приземления или приводнения в безлюдной местности. Имеет два верхних горизонтальных гладких ствола 32го охотничьего калибра и расположенный под ними нарезной ствол калибра 5,45 мм. В боекомплект СОНАЗ входят специально разработанные патроны калибра 5,45 мм СП — П (пулевой), 32го калибра СП — Д (дробь № 3) и 32го калибра СП — С (сигнальный).


http://ru.wikipedia.org/wiki/ТП-82
Читал, что там именно макаров, самый обычный макаров. Патроны к этой трехстволке изготолены в 80-х, срок годности истек, новых нет - вот и дали макаров.
Кстати, у Гагарина он же был.

Paramon
04.04.2008, 18:11
Ну не давите вы на меня теорией! :rtfm:


Чушь какая. Это равносильно тому, как некоторые боятся, что к ним в вену воздух попадет, когда раствор в "капельнице" закончится.

Давайте разберем - что такое эррекция?
Это расширение каверзных (cave- пещера) сосудов. Которые под давлением наполняются кровью. Давление крови внутри космонавта в полном порядке и ничего такого не будет. То же самое и с яйцеклеткой.
Может быть и чушь. Однако - не получается у них там в космосе НИЧЕГО. Хотите вы это принять - или будете опротестовывать - тем не менее это факт. Вот так-то.

zaur
04.04.2008, 18:18
Ну не давите вы на меня теорией! :rtfm:


Может быть и чушь. Однако - не получается у них там в космосе НИЧЕГО. Хотите вы это принять - или будете опротестовывать - тем не менее это факт. Вот так-то.


А может кто нибудь обьяснит мне почему. Вот сам я ну ни как не могу дотукать.. Что мешает?

Paramon
04.04.2008, 18:27
Так никто не знает почему.
Моему отцу за это Гречко рассказывал, Георгий Михайлович. Папа мой аппаратуру к космосу готовил, телеметрией занимался - Гречко же к ним в академию наведывался, консультировал, принимал аппаратуру, ну и ... как было принято в СССР - вечерком собирались, разговаривали....

dark_wing
04.04.2008, 18:29
А может кто нибудь обьяснит мне почему. Вот сам я ну ни как не могу дотукать.. Что мешает?

Да! Пусть расскажет, как именно пробовали, и почему не получилось!
И с картинками! :)

Polar
04.04.2008, 21:45
Сейчас тут найдется доброволец, готовый пожертовать собой ради торжества науки.
В космосе

Vini Puh
05.04.2008, 01:52
Я знаю почему не получалось...
Остальные члены экипажа советами за&&&&&ют....))))

Biotech
05.04.2008, 09:19
А наживотных эксперименты ставили? Противоестественным способом, разумеется :) Например искусственное оплодотворение в невесомости или отправить на орбиту уже беременную мышку. Там в принципе может нормально сформироваться плод? Имеет ли смысл вообще рассматривать возможность размножения людей в невесомости?
И, может быть, я ничего не понимаю в физике, но почему считается, что невесомость победить нельзя? А что если разместить жилые отсеки в большом торе (бублике), который вращается с такой скоростью, чтобы центробежная сила обеспечивала пусть не 1G но хоть какую-то приемлимую "силу тяжести".

Adolf
05.04.2008, 09:46
А наживотных эксперименты ставили? Противоестественным способом, разумеется :) Например искусственное оплодотворение в невесомости или отправить на орбиту уже беременную мышку.
Беременная мышка разродиться преждевременно во время старта ракеты или в полете на МКС:)
А у искусственного оплодотворения та же проблема: сперматозоиды не найдут яйцеклетку%)
Они выбегут из мышки и расползуться по МКС. Потом под действием космического излучения мутируют, вырастут в гигантских саблезубых спермосектоидов и начнут пожирать космонавтов. Затем они возьмут под свой контроль МКС и совершат посаду на Землю. После чего начнется третья мировая война Человечество vs Гигантские Саблезубые Спермосектоиды.
Смотрите в кинотеатрах: ISS: Terror From The Prick%)

Сапёр Водичка
05.04.2008, 09:53
А у искусственного оплодотворения та же проблема: сперматозоиды не найдут яйцеклетку%)
Вот сейчас сижу и думаю как можно решить эту проблему.

Paramon
05.04.2008, 10:20
Вот сейчас сижу и думаю как можно решить эту проблему.

Вот! Вот! :yez: Всё верно. Наконец-то мы вернулись к теме.
Кокосы тоже думали - "как же решить проблемe???"; и-таки пришли к выводу, что пистолет лучше убрать!

Но ничего у них не выйдет! В ответ на расширение НАТЫ, Путин пришлёт на орбиту Калашников. (На первое время - складной укороченный)

prohojii
05.04.2008, 14:44
Долго не мог уяснить, что означает модное словечко "жесть". Теперь понимаю. Спермосектоиды-это жесть. :lol:

=DF=Skif
05.04.2008, 15:11
Вот сейчас сижу и думаю как можно решить эту проблему.

После полового акта, надо просто дунуть туда насосом

Adolf
05.04.2008, 15:18
После полового акта, надо просто дунуть туда насосом
Если обычным насосом - то боюсь не поможет...
А если высокого давления - то травмоопасно:)

ender
05.04.2008, 19:49
если не получается - значит, что-то не так делали! они его вообще тем концом вставляли?!

Сапёр Водичка
05.04.2008, 20:18
После полового акта, надо просто дунуть туда насосом
Тоже была мысль, что семенную жидкость надо подавать под усиленным давлением. Но сомнительно...

Adolf
05.04.2008, 20:30
А может и правда сперматозоиды теряют ориентацию? Это ж научное открытие!
По всей видимости на Земле сперматозоиды ориентируются в пространстве по направлению вектора силы земного притяжения и(или) магнитным полюсам.
А на МКС притяжения нет, полюсов нет... Вот они и теряются:)
Что же делать...? Может на земле дрессировать специально сперматозоидов-космонавтов(космосперманавтов), обучать их как найти путь к яйцеклетке в условиях невесомости, ориентироваться не по магнитным полюсам, а иным способом... Ну, не знаю, приборы для них специальные придумать%)
А потом, в пробирке, обученных космосперманавтов отправлять на МКС%)
Американские сперматозоиды будут наверно называться "астроспермонавты"%)

Сапёр Водичка
05.04.2008, 20:33
Может на земле дрессировать специально сперматозоидов-космонавтов(космосперманавтов), обучать их как найти путь к яйцеклетке в условиях невесомости, ориентироваться не по магнитным полюсам, а иным способом..
Боюсь, космосперманавтов на тренировках в центрифуге расплющит.

Adolf
05.04.2008, 20:35
Боюсь, космосперманавтов на тренировках в центрифуге расплющит.
О, так может в этом дело то!? Сперматозоиды гибнут в космонавтах во время подготовки к полету!%)

Сапёр Водичка
05.04.2008, 20:37
О, так может в этом дело то!? Сперматозоиды гибнут в космонавтах во время подготовки к полету!%)
Нет, скорее всего... между тренировками и полётами проходит порядочно времени. Успевают сформироваться здоровые сперматозоиды.

Adolf
05.04.2008, 20:41
Нет, скорее всего... между тренировками и полётами проходит порядочно времени. Успевают сформироваться здоровые сперматозоиды.
Ну и представь их моральный дух - кругом трупы товарищей, они ж не начнут наступление на яйцеклетку!
Понимать надо, такого рода вещи...%)

Сапёр Водичка
05.04.2008, 20:44
Ну и представь их моральный дух - кругом трупы товарищей, они ж не начнут наступление на яйцеклетку!
Понимать надо, такого рода вещи...%)
А что у космонавтов на период тренировок и перед полётом установлен режим воздержания? :eek:

Adolf
05.04.2008, 20:47
А что у космонавтов на период тренировок и перед полётом установлен режим воздержания? :eek:
Не знаю, все может быть...:)

Сапёр Водичка
05.04.2008, 20:58
Не знаю, все может быть...:)
Да, действительно у космонавтов тяжёлая работа...