PDA

Просмотр полной версии : DGen 4.0.8.5



ulmar
19.02.2008, 00:40
Наверное, надо было сделать это еще летом, но как-то не догадался (надеялся, что программу-минимум сможем осилить, но увы)

Вобщем здесь лежит 7z-архив (http://aviasimrus.spb.ru/files/ljekio/DGen4085.7z) указанной версии (спасибо Вадиму Колосову (Starshoy), что смог найти время и вставить вслепую (не имея ил-2 на компьютере) все летабельные самолеты и несколько новых карт (к сожалению, не все)).

В генератор вставлены новые летабельные самолеты (до патча 4.07) и карты:
• Норвегия
• Киев
• Мурманск (лето)

Новую версию ставим как бету (или альфу - кому как нравится), замеченные баги можно конечно (и наверное нужно - на всякий случай) описывать в соответствующем треде, но никаких гарантий на продолжение и исправление нету, так что скорей всего 4085 станет финальной версией, устанавливаемой на свой страх и риск и без каких либо гарантий.

Т.е. устанавливаем, все хорошо - ну и славно.
Не хорошо - откатываемся к прежним.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
архив содержит только сам генератор, никаких новых кампаний, шаблонов и вставлений новых летабов в нем нет!
их нужно еще будет сделать.

----------------------для мэпмейкеров-------------------------
Если есть на форуме люди, хорошо понимающие принцип работы генератора и желающие потрудиться, обустроив новые карты для кампаний, инфа по ключевым точкам и аэродромам здесь (http://aviasimrus.spb.ru/files/ljekio/keypoints.7z).
Нумерация идет по списку.
Если есть настойчивое желание сделать киевские шаблоны, можно обсудить детали.

инъекция для базы данных новых самолетов - на скрепке
----------------------------------------------------------------

Nerp
19.02.2008, 08:14
День добрый! Слуш, "ткни носом" :) меня в топик, где объясняется процедура установки DGEN-а... Простой подменой файла ничего не добился. И еще вопрос - эта версия на 4.08 пойдет? Да, кстати - зиповский файл с летабами не открывается:(...

ulmar
19.02.2008, 09:33
как бы это сказать...
я бы настоятельно не рекомендовал сейчас устанавливать новую версию тем, кто не очень хорошо разбирается в тонкостях генератора, потому что как минимум он еще недостаточно проверен, а во вторых - не несет ничего полезного для большинства людей - потому что еще нет применения для новых самолетов и карт - нужно сделать шаблоны и проставить новые самолеты куда надо.

но вопрос хороший, так как когда появятся шаблоны - народ будет спрашивать как ставить, а я не написал.

вобщем, для человеков, пользующих дген исключительно в качестве пользователя, нужен будет только верхний архив.
содержимое (файл DGen.exe) распаковать в корневую директорию игры, заменив тот, что там лежит.
очень желательно тот, что там лежит, сохранить, чтобы иметь возможность отката.

JEDI_99
19.02.2008, 11:41
Отлично, вот и новая версия !!!
Но сам то проверял, если в dat файлы новые летабы вставлять - ДГен их нормально видит ?

Пока имею в виду на старых картах.

ulmar
19.02.2008, 11:44
он и новые карты нормально видит, только надо иметь хотя бы тестовый шаблон для этого.
а насчет крафтов у меня сомнений нет - в хекседиторе посмотри - они прописаны.
все попробовать конечно не мог, так что экспериментируйте.

JEDI_99
19.02.2008, 12:56
Истчо вопрос такой.
Помнится год назад ( конец 2006г ) , когда вышел патч 4.07, Старшой ещё его не имея у себя ( хотя по слухам он его получил в начале 2007г ), всё таки задумал какой то глобальный :) апдейт генератора.

Понятно что теперь мы его уже не дождемся, но может ты в курсе, в чём была идея, как и что именно он в процедуре генерирования миссий поменять хотел ?

chameleon
19.02.2008, 13:09
Присоединяюсь, и ещё: если старшой бросает ДГен, может я его дальше программить смогу?

ulmar
19.02.2008, 13:18
слухами земля полнится )))
глобального апдейта не планировалось, хотели как минимум вставить все новьё, а как максимум - может добавить какихнибудь простых фичей, мало заметных для юзера, но понятных для мапмакера.

chameleon - а ты код его вообще ковырял?
я далек от программерства, хоть логику секу хорошо, не научен просто этому.
но мне казалось, что вот просто взять и поменять чтото там без автора - довольно трудоемкое занятие?
к тому же реакция автора на этот счет неизвестна.

вот для будущей акулы смастерить генератор - вот це было бы дело, девелоперы заявили, что формат миссий будет открытым - lua, а значит сторонний генератор слепить можно будет без скрипа.

chameleon
20.02.2008, 07:42
Как я могу его ковырять, если код закрыт и недоступен?
Просто если он его уже не поддерживает, может у мну получится:ups:...

А так я всё пытаюсь новый генератор написать... Только конца и края не видно.

Cepera
20.02.2008, 09:34
Кто-то Киев41 уже делает?

ulmar
20.02.2008, 09:39
т.е. ты хотел бы получить sources?

Cepera
20.02.2008, 09:44
т.е. ты хотел бы получить sources?

А это зачем?
Или самолеты 40-41 года опять на карте не прописаны?

triod
20.02.2008, 13:46
А это зачем?
Или самолеты 40-41 года опять на карте не прописаны?

Ulmar наверное имел ввиду возможность получения исходников генератора

ulmar
20.02.2008, 15:55
да, я отвечал-спрашивал chameleonа

а на картах саолеты вроде не прописываются, это внешние базы.

chameleon
20.02.2008, 21:43
Тов. Ульмар, я собсно насчёт сорцов и спрашивал...

А вот самолёты на картах в файлах ДБ прописаны, видимо, уже забыли, как ДГен ковырять :) ...

Cepera
21.02.2008, 08:41
Я в свое время пришел к выводу, что в коде какое-то соответствие карт и крафтов, да прописыватся. Нельзя заставить летать любые самолеты на любых картах простым прописыванием в *.db файл. Например, нельзя заставить летать самолеты с восточного фронта на тихоокеанских картах, сразу вылазит ошибка (раздается знакомый многим писк спикера ;) ).
Не зря ведь, после появления новых летабов в игре приходится патчить DGen. C NGenom такое не происходит, там версия еще с 2003 г, а легко в сетевые кампании вставляются самолеты-летабы из последних патчей. Причем, любые самолеты на любые карты. Может потому, что другие разработчики NGen делали и эту сторону как-то предусмотрели.

Будет время, попробую какую-нибудь кампашку на карте Киева сваять...

ulmar
21.02.2008, 12:47
Например, нельзя заставить летать самолеты с восточного фронта на тихоокеанских картах, сразу вылазит ошибка (раздается знакомый многим писк спикера ).
это не изза карт, а изза того, что дген поделен на две непересекающиеся половинки - евро и пасифик. и для них нужно отдельно прописывать летабы. ессно, что в евро части нет япов, в пасифике нет немцев.
амеры есть и там и там.

Может потому, что другие разработчики NGen делали и эту сторону как-то предусмотрели.
нген делал тот же разработчик, просто у него уже был опыт создания генераторов (дген, вэф, вэф2) и он логично сделал нген на внешних базах данных, а не на зашитых, как дген.

ulmar
21.02.2008, 12:51
Будет время, попробую какую-нибудь кампашку на карте Киева сваять...
сперва нужно киевские синий и красный шаблоны зачепурить..
мы начинали это (http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=383&goto=newpost), но пока безуспешно.

если есть желание - можно скопом попробовать сделать.
у меня уже есть гнезда пво, которые расставил Техник по карте, ктото может заняться обстановкой аэродромов (для дгена можно сделать шаблон одного цвета, а потом просто в текстовике сделать замену объектов для другой стороны, это не статическая кампания ведь, по 50 машин на поле ставить никчему), ктото расставить движущиеся объекты на карте (наверное самое муторное занятие из всех, к томуже движуху нужно будет иметь разную - для 41 и 44 годов), ктото может расплодить группы стационарных целей (им могу быть я, у меня есть спецоборудование для этого), ну а потом просто объединить эти труды и получить нормальный такой полновесный шаблон.
если роли распределятся и займутся делом - я подключусь к процессу.

JEDI_99
21.02.2008, 13:24
Проверил новые красные летабы на старых картах.
Все нормально запахали, кроме ЛА-7Р.
Он нигде не хочет пахать, при попытке запуска кампании с ним, ДГен виснет наглухо, приходится по трём кнопкам процесс убивать.

Я так понимаю что логи бесполезно сюда выкладывать, всё равно вряд ли этот вопрос решим.

ulmar
21.02.2008, 13:50
выложи, если дело в неверном символе - правится в хексе.

JEDI_99
23.02.2008, 10:07
Ну вот лог, хотя я лично не пойму в чём там ошибка.

ulmar
23.02.2008, 10:27
а с другим самолем то же самое если запустить - будет ок?

ulmar
23.02.2008, 10:30
раз вначале ошибки не было, значит он нормально всавлен.
может чтото с определением его класса не в порядке?
попробуй как вариант использовать принудительно classesRuL.dat

JEDI_99
23.02.2008, 13:33
раз вначале ошибки не было, значит он нормально всавлен.
может чтото с определением его класса не в порядке?
попробуй как вариант использовать принудительно classesRuL.dat

Отлично, спасибо, помогло !!!

Вставил его как Fighter

Кстати, не напомнишь, каие там ещё классы за что отвечают, а то уже запамятовал.

Ну и с праздником !!!:beer:

ulmar
23.02.2008, 14:11
Кстати, не напомнишь, каие там ещё классы за что отвечают, а то уже запамятовал.
под рукой нет описания, что помню по памяти кроме F:
LIGHT JABO GROUND TANK ALL BASE
последний класс для палубных самолетов, чтоб генерились на филде.

Ну и с праздником !!!
взаимно

ulmar
23.02.2008, 14:13
очень полезно иметь перед глазами мануал по дгену (dgen_studies)
вот еще инфа, которой там нет:


Сами типы ниже пронумерованы.
Тут видно, что 1 это Level Bomber, 6 это Dive Bomber, 9 - штурмовик
enum PlaneType {
Any=0,
1 LBomber, // Level Bomber
2 TBomber, // Torpedo Bomber
3 CTBomber, // Torpedo Bomber, carrier based
4 CDBomber, // Dive Bomber, carrier based
5 HBomber, // Heavy Bomber
6 DBomber, // Dive Bomber
7 NBomber, // Night Bomber
8 MBomber, // He-111 and such to attack moving targets
9 Attack,
10 FAttack, // Heavy Fighter for Attack or Bomber intercept role
11 Fighter,
12 FighterLR,
13 Interceptor,
14 FBomber, // Fighter Bomber (Heavy load)
15 FBomberL, // Fighter Bomber (Light load)
16 FBomberM, // Fighter Bomber (Medium load)
17 Propaganda,
18 Kamikaze,
19 Staff,
20 Reconplane,
21 FRecon,
22 Hydroplane,
23 HyRecon, // Hydrorecon
24 HyFighter, // Hydrofighter
25 Antiship,
26 aShip,
27 aTank,
28 aHeavy,
29 aSoft,
30 Paradrop,
31 Transport,
32 Transfer, // Transfer mission config for Stuka, etc.
33 CFighter,
34 AFighter,
35 CBomber,

это номера классов, которые видны в дген-логе.

Alvas
23.02.2008, 16:19
:( Установил новый Dgen , попробовал полетать на Як-3 вк 107 на карте Смоленска 44г. Ничего не получилось . При загрузке новой миссии запускается писк. Помогите ,если можите.

FW_Mess
26.02.2008, 20:38
А дайте ссылку, пожалуйста, откуда можно v4.08m cкачать.
Зараннее спасибо!

AirSerg
26.02.2008, 20:50
http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/408m_ru.exe

Юзай поиск, Люк! (с)

зы Даже в википедии есть про ила!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ил-2_Штурмовик:_Платиновая_коллекция

PR-Rainbow
28.02.2008, 19:46
Спасибо, наконец-то удалось полетать на Ил-10 в динамике. Работает нормально.:)

Da_Don
03.03.2008, 18:12
(спасибо Вадиму Колосову (Starshoy), что смог найти время и вставить вслепую (не имея ил-2 на компьютере)
+1
Поддерживаю

Da_Don
03.03.2008, 18:44
Если есть на форуме люди, хорошо понимающие принцип работы генератора и желающие потрудиться, обустроив новые карты для кампаний, Спасибо за данные...
Ребята, вопрос такой: если есть сетка с координатами городов (ключевых точек ), скажем для Бирмы, стоит ли попытаться сваять все остальные файлы для генерации... т.е. что еще критически важно помимо координат? "Чистые" кампании на новых картах еще не пытался делать, но на старых - сложностей нет; вопрос в освоении новых театров, т.к. старые поднадоели... собственно координаты городов и пр. контрольных точек легко найти в MapTools

ulmar
03.03.2008, 18:59
координаты важны мапмейкеру только для представления как будет проходить линия фронта и где лучше лепить наземку и в каких кол-вах.
опкодами в принципе можно пользоваться уже имеющимися,
кстати, кампании в бирме уже делал иен бойз.

lehitraot
04.03.2008, 08:40
Тут _http://forums.games.1c.ru/?mid=2024747 наткнулся на кампанию за свистка на смоленске. Наконец хоть что-то. не совсем понял, как сделать ее так, чтобы не подменялась существующая, а добавлялась дополнительная. Где вообще можно прочитать про структуру файлов?

lehitraot
04.03.2008, 10:19
Как я понял, основной идет campaignsDeC, в нем лежи ссылка на bagration.db, в bagration.db лежат ссылки на ops44-N.dat. В planesDeC лежит список возможных для полетать человеку. Bagration44Planes.dat - описываются манеры полетов самолетов в кампании. Вопрос - где лежит ссылка на ЭТОТ файл? и откуда кампания знает что надо брать именно Bagration44.dat, а не Bagration.dat?

Da_Don
04.03.2008, 10:41
Так там все прописано, смотри .db файл в самом низу
ulmar, спасибо за информацию...хм, не подскажешь, где разжиться кампанией от Айана? кампании в бирме уже делал иен бойз.
Кстати, у меня готовы две кампании - для А-20С (топмачтовик и горизонт, ВМФ ) для Ленинграда, Черного моря, а также для жужи - для всех театров; родные темплейты тоже переверстал; плюс полностью переработана Новая Гвинея....хотел бы выложить, здесь, на форуме, это можно сделать?
===============================================================
PS ulmar, хотел еще спросить вот о чем: в .db-файлах есть раздел [planes], где прописываются присутствующие на данной карте ИИ-самолеты; так вот, если в ЗС ( условно разделим 4.08 на ЗС и ПХ ) число самолетов указываем более-менее точно - например
96 BF_109G6
4 FI_156
то в ПХ везде по 10. В ПХ тоже можно проставлять количество, или это не точная цифра лимита самолетов, а некая вероятность их появления ( было такое мнение)?

lehitraot
04.03.2008, 10:55
В упор не вижу, где в файле bagration.db идет ссылка на Bagration44.dat

Da_Don
04.03.2008, 11:00
а у меня под руками Ила нет... часа через три посмотрю. Ссылка есть, сам вчера смотрел, правда другой ТВД:(

ulmar
04.03.2008, 12:12
В упор не вижу, где в файле bagration.db идет ссылка на Bagration44.dat
а ее там и нет.
датабаза берется по имени кампании/дб-файла (в данном случае bagration.db)
есть финт использовать одну датабазу (и шаблоны карт в таком случае) для нескольких .дб
в начале дб файла ссылка прописывается через двоеточие.

не подскажешь, где разжиться кампанией от Айана?
я думал, что на сухом гдето была ссылка, даже с переведенными брифами.
в крайнем случае, на simHQ она точно есть (ссылка)

то в ПХ везде по 10. В ПХ тоже можно проставлять количество, или это не точная цифра лимита самолетов
когда я возился с этими цифрами, у меня возникло ощущение, что они для услады мапмейкера - типа нашел исторический источник и вписал правильное количество.
но помоему да, в процентах от общего, если не путаю.
да и то работает оно походу только в еврочасти.

...хотел бы выложить, здесь, на форуме, это можно сделать?
ну так форум наверное и для этого тоже существует..

Da_Don
04.03.2008, 12:31
ОК. Спасибо

lehitraot
04.03.2008, 13:06
а ее там и нет.
датабаза берется по имени кампании/дб-файла (в данном случае bagration.db)
есть финт использовать одну датабазу (и шаблоны карт в таком случае) для нескольких .дб
в начале дб файла ссылка прописывается через двоеточие.


Как я понял она вообще не цеплялась :) т.к. после переименования посыпались ошибки в связи с несоответствием содержания багратион.дб и багратионПлэйнз.дат т.е. получается, при отстутствии багратионПлэйнз дген цеплял данные о них откуда то с другого места. Еще объясни подалуйста, что означает запись [Operations] <<ops44-N.dat ops44-E.dat ops44-H.dat в ДБ файле вконце. Интересуют именно символы << и написание датов нескольких через пробел.

ulmar
04.03.2008, 13:40
это все жевалось в дген-пособии, которое лежит гдето в недрах форума.

получается, при отстутствии багратионПлэйнз дген цеплял данные о них откуда то с другого места.
изнутри самого себя.

lehitraot
04.03.2008, 14:08
это все жевалось в дген-пособии, которое лежит гдето в недрах форума.

изнутри самого себя.

Ясно, только нормального мануала по ДГену я так и не нашел пока. Хорошо, тебе как к гуру еще вопрос - как сделать противнику айрстарт (если надо)?

Travkin
04.03.2008, 14:47
Вот руководство, вообще его когда-то выкладывали.

Travkin
04.03.2008, 14:49
Было у меня в планах написать свое, но со временем туго было, а сейчас уже и поздно. Но кой-какие наработки остались.

ulmar
04.03.2008, 14:54
это делается в опкоде.
список опкодов есть в dgen_studies , который я настоятельно рекомендовал к прочтению выше.
он упоминался и выкладывался на этом форуме не один раз, другое дело, что встроенный поиск движка очень слаб и даже прямое соответствие может не найти.
лучше пользоваться яндексом или гуглем с поиском по сайту.

п.с. я сначала неверно понял вопрос - с аирстартом для игрока все ясно, для этого есть специальная буква (U заместо Y)
старт в воздуха противника можно прописать в европе помоему только Bx и By - группа эскортируемых/неэскортируемых бомберов на маршруте.
остальные коды типа Ff и Br - для PTO

Travkin
04.03.2008, 15:03
Кхм...

он упоминался и выкладывался на этом форуме не один раз, другое дело, что встроенный поиск движка очень слаб и даже прямое соответствие может не найти.
ОНО лежит чуть выше.

lehitraot
04.03.2008, 15:22
Да нету там справочной инфы. Это больше на фак похоже, чем на мануал :) У меня есь несколько вопросов, на которые там я найти ответа не могу. например, опсы, почему их три и они через пробел? Как организуется скедл, и что за такие ОЧКИ написаны справа от дней? Далее, где рисуется начальная линия фронта. Если с воздушной войной всё более-менее ясно, то с наземной всё совсем наоборот. Как я понял дген сам выбирает что и когда ударять? А танчики машинки катаются только из шаблонов? Как насчет "сетки городов"? где она содержится, ведь названия городов где-то привязаны к местности?

Da_Don
04.03.2008, 15:26
дген цеплял данные о них откуда то с другого места Старшой говорил, что из общего для Европы или Пасифика плейнс.дат Я у себя эти файлы отредактировал - теперь меняется загрузка так, как я прописал

ulmar
04.03.2008, 15:48
опсы, почему их три и они через пробел?
был раньше замут с уровнями сложности - хард изи и нормал (H,E,N).
а так - и одного хватит.

и что за такие ОЧКИ написаны справа от дней?
+ или - движения линии фронта.
если представить карту, у которой города - это точки линии фронта, а в дб каждому городу назначить очки, то вычитанием или сложением можно добиться перемещений ЛФ в ту или иною сторону.

допустим у нас есть карта с тремя городами:

[towns]
ленинград 20
воркута 10
магадан 5

ниже есть расписание
20101 30 // это значит 1 января 42 года мы имеем два города синих и один (магадан) красный.
тут вдруг:
20102 -10 // это значит что красные заняли воркуту

теперь ясно?


Старшой говорил, что из общего для Европы или Пасифика плейнс.дат
если есть пелейнс.дат
если нет - из плейнс.дат, зашитого в дген.
вообще, взять за правило делать для каждой кампании свой плейнсдат - это мудро.

lehitraot
04.03.2008, 15:53
Хорошо, тогда такой вопрос - если я хочу сделать кампанию для Италии, как мне прописать города с их координатами? Ну, с городами еще понятно, а их координаты куда пихать?

Travkin
04.03.2008, 16:02
Значит так.

1. В "Опсах" записаны типы используемых в кампании операций с указанием количества самолетов с той и с другой стороны.
2. Три штуки - это с букавками E, N, H? Если так, то обозначают они разные степени сложности(Хотя различий я не вижу) - Easy, Normal, Hard.
3. Очки справа от дней обозначают количество очков, начисляемых в этот день противной стороне. Это помогает двигать линию фронта. Очки на первой дате - начальное количество.
4. Список городов сделан таким образом, что первыми пишутся те, которые должны быть захвачены или потеряны. Если написано:
Ivanovo 30
Kozlovo 20
Derevnya 30

а ниже

10622 50 - первая дата
10623 30

Это значит что на начало у врага 2 города Иваново и Козлово(30+20=50), а на следущий день он возьмет и Деревню.

5. Начальная линия фронта так и рисуется - определяются пункты, изначально занятые врагом, они пишутся самыми первыми, присваивается им количество очков, очки считаются и начисляются на первый день.

6. ДГен выбирает операцию, соответствующую типу самолета игрока, случайным образом из тех, которые по времени подходят к кампании.
Операции обязательно должны соответствовать типу самолета. Т.е. если у вас Хе-111 указан только как бомбер, то разведку, прикрытие, перехват и др. кроме бомбардировки вы выполнить не сможете, а просто повесите комп, если ДГен выберет одну из неположеных.

Вроде ответил на все вопросы.:) Готов к новой партии:D !

Ну вот, пока писал уже опередили!

Travkin
04.03.2008, 16:04
Хорошо, тогда такой вопрос - если я хочу сделать кампанию для Италии, как мне прописать города с их координатами? Ну, с городами еще понятно, а их координаты куда пихать?

Координаты городов зашиты в ДГене, их туда не запихать.

Travkin
04.03.2008, 16:06
2 Ulmar
Предлагаю обьеденить усилия и создать руководство по созданию динамических кампаний.;)

Da_Don
04.03.2008, 16:17
Поддерживаю, дело нужное. Мануала ПОЧТИ хватает :)

ulmar
04.03.2008, 16:40
руководство - это серьезная штука ))
обычно, когда не знаешь, ищещь руководство, не находишь и начинаешь рыть по кусочкам инфы.
а когда узнаешь - в руководстве нет никакого особого нужды.
можно упорядочить имеющееся в форме фака - со ссылками и более стройно, а заодно привести необходимые таблицы - списки самолей, опкодов и др, как было здесь чуть выше.
причем, так как ексель есть не у всех - сконвертировать в обычный текст.
а вопросов, которы в факе должны обязательно присутствовать - не так уж много.
давайте попробуем.

ulmar
04.03.2008, 16:51
0. как тупо вставить мой любимый самолет в кампанию
1. с чего начать? что такое и dat db файлы
2. необходимый джентельменский набор файлов чтобы кампания завелась
3. другие важные, но необязательные файлы (classes, ops, planes)
4. как правильно рисовать шаблон с наземкой и сколько их должно быть вабще
5. как повесить на имеющиеся шаблоны/опсы/плейнс несколько разных операций
6. как правильно создать файл операции (ключевые точки, расписание, сквады, самолеты, опкоды)
7. как правильно увязать все в кучу и не услышать заветный писк писки-спикера
8. как, услышав заветный писк, правильно прочитать дген-еррор лог.
9. приложения (таблицы опкодов, самолетов, заводов, параходов, итд, итп)

ну вот както так примерно.
только надо все сформулировать по человечески и доступно для нуба, у меня с этим трудности, потому как привык учиться на примерах и эмпирике.

Da_Don
04.03.2008, 17:01
хм...надо людям сказать, чтобы ген 4.0.8.5 скачали и поставили. Великая штука, кстати. Вадим серьезно над ним поработал. Если не обновят ген, писка не избежать :(
Я вчера закончил добавление в Europlanes и Pacificplanes почти всех новых самолетов ( кроме свистков - не летаю на них ) с комплектами вооружения под различные задачи, отредактировал или добавил новые комплекты старым крафтам. Могу выложить, внеся лепту в общее дело.

ulmar
04.03.2008, 17:11
если я хочу сделать кампанию для Италии, как мне прописать города с их координатами?
никак. карта италии осталась недобавленной.

Если не обновят ген, писка не избежать
ну мы вроде пишем пособие для ушлых мапмейкеров, уж такие вещи они хорошо усвоить должны были в предыдущие разы )))

ulmar
04.03.2008, 17:21
почти всех новых самолетов ( кроме свистков - не летаю на них )
ты не летаешь - другие летают.
сделай уж все, чтоб был полный лист...

Travkin
04.03.2008, 17:30
хм...надо людям сказать, чтобы ген 4.0.8.5 скачали и поставили. Великая штука, кстати. Вадим серьезно над ним поработал. Если не обновят ген, писка не избежать :(
Я вчера закончил добавление в Europlanes и Pacificplanes почти всех новых самолетов ( кроме свистков - не летаю на них ) с комплектами вооружения под различные задачи, отредактировал или добавил новые комплекты старым крафтам. Могу выложить, внеся лепту в общее дело.

Большая просьба - переведи данные файлы в Excel, как здесь
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=4348&page=19
При включеном автофильтре удобней сортировать и исправлять.

Travkin
04.03.2008, 17:31
Чуть попозже выложу файл, где описаны все необходимые файлы кампании, их структура и связи.

Travkin
04.03.2008, 17:35
Это начало - описание основных файлов, их структура.

Da_Don
04.03.2008, 17:52
ОК

ПС посмотрел екселевские и вордовский файлы - все, что нужно, добавить комплекты и специализации под Пасифик - и можно сводить в документ :)

Travkin
04.03.2008, 18:29
ОК

ПС посмотрел екселевские и вордовский файлы - все, что нужно, добавить комплекты и специализации под Пасифик - и можно сводить в документ :)

Боюсь, там много чего недостает. Пишу про Опс-файлы. вот найденные мною типы звеньев. Просьба добавить, если чего пропустил.:ups:
По пасифику - сложнее, там макросы, незнаю как проходит линия фронта по воде...:ups:
Y
U
F
B
T
P
R
A
hB
dB
fB
tB

Travkin
04.03.2008, 19:28
Ну вот, нашел все свои записи о ДГене.
Если пишем, то как координировать работу будем?

ulmar
04.03.2008, 20:20
создайте отдельный тред.
там будем обсуждать-выкладывать.
неплохо бы посты по теме в этой теме прикрепить туда же.

lehitraot
05.03.2008, 07:25
Еще вопрос :) Попытался вчера сделать свою чистую кампанию. Разделить. Т.е. переимениовать campaignsDeC, squadronsDeC и planesDeC на другие. Просто сменил буковку C на S - следом захожу в ила, запускаю новую дген кампанию, выбираю ее, жму старт и игра вываливается на начальный экран. В логе ничего не пишется. Если потом ставлю все буквы назад на C - то всё опять работает. перерыл все файлы, нигде упоминаний об этой букве не нашел, кроме самого имени файла. Где косяк???

Da_Don
05.03.2008, 12:43
незнаю как проходит линия фронта по воде... Я два дня тому пытался перенастроить Иво-Дзиму, собственно, все получилось, но из-за недосмотра в переписывании очков [Shedule] - писк и в логе "не найдено Союзное авианосное соединение"... ага, см. в очки - а так в первый же день ЛФ по границам карты, т.е. красному соединению места не осталась.
Я так понимаю, что море разбито на номерные квадраты sea1/sea2/sea3 и пр. и считаются иакими же точками, как, скажем, города. А вот как конкретно рисовать маркеры ЛФ в рамках морских квадратов - это видимо в самом гене прописано :(
++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот мой ПасификПлейнс.тхт, в эксель попробую переписать. Это запаска на работе, дома дополненный лежит :(

Da_Don
05.03.2008, 13:06
Еще ремарка: Я так понимаю, что вовсе необязательно делать изменения в скрипте, определяющем типы миссий в кампании на данном ТВД :rtfm:
Как пример: Добавил в список крафтов для Новой Гвинеи 1942-го "Бостон" А-20С, прописал ему комплекты вооружения ( ну, + поправил темплейты, но это другая песня ) - и готово! Вместо нудной постоянной долбежки одной автоколонны генератор сам стал давать разнообразные миссии - атаки конвоев в море, атаки портов, штабов, скоплений БТТ в поселках, артпозиций на тропе Кокода и складов. Я так понял, что для этого генератор использовал скрипт, до правки определявший миссии для ИИ-самолетов, т.к. торпедные атаки, например, игроку ранее были недоступны.
Во вложении - PacificPlanes.dat, два темплейта на карту для синих и красных , два измененных по авиапарку .db файла.

ulmar
05.03.2008, 13:47
незнаю как проходит линия фронта по воде... Я два дня тому пытался перенастроить Иво-Дзиму, собственно, все получилось, но из-за недосмотра в переписывании очков [Shedule] - писк и в логе "не найдено Союзное авианосное соединение"... ага, см. в очки - а так в первый же день ЛФ по границам карты, т.е. красному соединению места не осталась.
Я так понимаю, что море разбито на номерные квадраты sea1/sea2/sea3 и пр. и считаются иакими же точками, как, скажем, города. А вот как конкретно рисовать маркеры ЛФ в рамках морских квадратов - это видимо в самом гене прописано
маркеры на море - те же самые что кейпойнты на суше, только чтоб их названия идентифицировать к координатам - придется экспериментировать.
когда мы откроем редактором сгенеренную миссию - все кейпойнты, что введены в расписание операции имеются на карте.
а конкретно рисовать - нельзя ни на море ни на суше, в противном случае мы могли бы карты вставлять сами.
все зависит на какой опсфайл идет ссылка и какой набор профилей есть у самолета в датабазе.

Во вложении - PacificPlanes.dat, два темплейта на карту для синих и красных , два измененных по авиапарку .db файла.
еще раз хочу подчеркнуть, что более правильно использовать под шаблон/операцию свою датабазу самолетов.
так гибче гораздо

Da_Don
05.03.2008, 14:03
Уже сделал отдельную датабазу, но она на другом компе...:(

Travkin
05.03.2008, 14:28
Отвечаю на вопрос тов. lehitraot
10622:50509 - число, месяц, год.
В файле с операциями может быть с начала войны до конца, т.е. как показано в примере. В разделе [Schedule] - даты самой кампании. Т.е если написано так:
[Schedule]
50118 -10
50119 -1
50120 -20
50121 1
50122 -1
50123 1
50124 -1
50125 1
Это значит, что кампания начнется 18 янв. 1945, а закончится 25 янв.1945.

lehitraot
06.03.2008, 10:57
Странность заметил. Взял кампанию Багратион-46, засунул в общий каталог дген, и он стал мне генерить миссии, скажем так, вовсе не те, что были когда она лежала в чистом каталоге ДГена. Сплошные прикрытия одного и того же города, за всю кампанию выпало три бомбежки, где в качестве бобров были бф109к4, вместо хенка или арадо, даже несмотря на то, что в классез к4 прописан как истребитель, плюс еще одна миссия разведки и перехвата саплая и всё. Почему так получилось? возможно ли, что он цеплял какие-то другие файлы, а не только те, что прилагаются к этой кампании?

Travkin
06.03.2008, 11:47
Странность заметил. Взял кампанию Багратион-46, засунул в общий каталог дген, и он стал мне генерить миссии, скажем так, вовсе не те, что были когда она лежала в чистом каталоге ДГена. Сплошные прикрытия одного и того же города, за всю кампанию выпало три бомбежки, где в качестве бобров были бф109к4, вместо хенка или арадо, даже несмотря на то, что в классез к4 прописан как истребитель, плюс еще одна миссия разведки и перехвата саплая и всё. Почему так получилось? возможно ли, что он цеплял какие-то другие файлы, а не только те, что прилагаются к этой кампании?

Недоверяю я этим classes, для меня проще написать Planes.dat для кампании.
Какой файл операций прописан в ДБ?

ulmar
06.03.2008, 12:57
почему?
классы иногда очень помогают игроку.
например в классах можно прописать чтоб бф-110 летал истребителем, а не на наземке зацикливался, итп.
только есть мнения, что классы действуют только на сквад игрока

lehitraot
06.03.2008, 13:02
Прописан ОПС-44-N но он ессессно прописан и там и там. У меня вопрос - может ли эта кампания запустить какой-нибудь другой опс вместо этого. Просто может так сложилось, что мне повезло и генератор нагенерил таких миссий. :) И еще вопрос, как можно сделать так, чтоб вероятность выпадения одних миссий преобладала над другими?

по поводу к4 как бомбер - я из Bagration46planes.dat вычеркнул все строчки о нем кроме fighter - к сожалению потестить толком не успел, но как я понял теперь он выпадать на бомбардировку не будет? Иначе как то не складно получается - на бомбардировку идут к4, а прикрывают их г6поздние :) Еще вопрос - если в количестве самолетов на карту я допустим, сделаю больше хе111 раза в три, чем к4, то по логике, шанс увидеть хе111 у меня возрастет, даже если я не буду изменять planes.dat?

Travkin
06.03.2008, 13:09
Прописан ОПС-44-N но он ессессно прописан и там и там. У меня вопрос - может ли эта кампания запустить какой-нибудь другой опс вместо этого. Просто может так сложилось, что мне повезло и генератор нагенерил таких миссий. :) И еще вопрос, как можно сделать так, чтоб вероятность выпадения одних миссий преобладала над другими?

по поводу к4 как бомбер - я из Bagration46planes.dat вычеркнул все строчки о нем кроме fighter - к сожалению потестить толком не успел, но как я понял теперь он выпадать на бомбардировку не будет? Иначе как то не складно получается - на бомбардировку идут к4, а прикрывают их г6поздние :) Еще вопрос - если в количестве самолетов на карту я допустим, сделаю больше хе111 раза в три, чем к4, то по логике, шанс увидеть хе111 у меня возрастет, даже если я не буду изменять planes.dat?


О количестве - я понял что да, шансов встретить 111-х будет болше. Planes.dat на это не влияет.
к4 теперь на бомбежку летать не должен.
Насчет вероятности выпадения - самому интересно.

Travkin
06.03.2008, 13:12
почему?
классы иногда очень помогают игроку.
например в классах можно прописать чтоб бф-110 летал истребителем, а не на наземке зацикливался, итп.
только есть мнения, что классы действуют только на сквад игрока

Так в этом и проблема, что он определяет класс самолета только в подразделении игрока. Сделал кампанию, прописал в классах 109Е4-Б как истребитель, так я на них летал на истребительные миссии, а в остальных случаях они летали как Jabo.

ulmar
06.03.2008, 13:35
а в остальных случаях они летали как Jabo.
для остальных случаев - плейнс.дат.
там убрать FBomber, но оставить aSoft - тогда игрок будет летать на жабу иногда, а боты - нет.
только ведь е4-б в основном жабил, что в этом плохого?
или он нужен изза ПТБ?

lehitraot
08.03.2008, 20:13
Пара вопросов созрела :) : первый по опсам - попробовал сделать разбивку по времени, вот кусок:
oDeReconEscort 40405:40409 VVS 2F 2F LW 6Y
oRuRescue 40409:50509 VVS 2Y LW 0F
oRuRescue 40409:50509 VVS 2Y LW 2F
oRuRescue 40409:50509 VVS 2Y 2F LW 2F

кампания начинается 40406. когда ее стартую дген виснет через раз намертво. затыкается вот здесь:
prefDistance: 25000.000000 variation: 7500.000000 numSites: 16 caps: 31
prefDistance: 25000.000000 variation: 7500.000000 numSites: 16 caps: 31
prefDistance: 25000.000000 variation: 7500.000000 numSites: 16 caps: 31
prefDistance: 25000.000000 variation: 7500.000000 numSites: 16 caps: 31
Can't find in preferred range, looking for any target
Yevpatoriya: Art:0 HQ:0 Rail:0 Dep:0 Prt:0 Trp:0 Car:1 Trn:1 Tnk:0 Bdg:6


Дальше по-идее должна быть строчка из опса. Но ее нет. Собссно почему? Как правильно делать опсы если я хочу чтоб в зависимости ото дня выпадала нужная миссия. Есть какой то ньюанс?


И второй вопрос. Есть ли ДГен возможность привязать себя к какому-то конкретному аеродрому, чтоб когда стартовала кампания моя стартовая точка была в определенном месте, а не рандомно.

Спасибо за внимание :)

ulmar
08.03.2008, 20:22
кампания начинается 40406. когда ее стартую дген виснет через раз намертво. затыкается вот здесь:
а что тут может быть непонятного?
40409 позже чем 40406.
на нужный тебе период просто нету ни одного опкода.
имеется мнение, что во избежание глюков не стоит злоупотреблять с этим, гораздо лучше ограничить те опкоды, котороых совершенно точно не должно появиться раньше.

а не рандомно.
увы и ахъ...
можно лишь подправить потом в сгенеренной кампе.

lehitraot
08.03.2008, 22:26
Не совсем понял логики. Кампания начинается в 40406. В опсах у меня написано oDeReconEscort 40405:40409 VVS 2F 2F LW 6Y Что это получается 40406 попадает в диапазон 40405:40409. Или не попадает, и как-то по-другому надо выставлять? Хорошо, тогда вопрос: если кампания начинается в 40406, то какой должна быть строчка в опсе чтобы первая миссия была, скажем рекон, а дальше рандомило?

по второму пункту нашел солюшн: надо просто на нужный филд самолетик поставить на котором летать собираешься - и миссии будут начинаться оттуда. Можно поставить на два филда - тогда выбор будет произведен рандомно из двух этих вариантов. Не совсем то, но уже лучше :)

ulmar
08.03.2008, 22:38
В опсах у меня написано oDeReconEscort 40405:40409 VVS 2F 2F LW 6Y Что это получается 40406 попадает в диапазон 40405:40409. Или не попадает, и как-то по-другому надо выставлять? Хорошо, тогда вопрос: если кампания начинается в 40406, то какой должна быть строчка в опсе чтобы первая миссия была, скажем рекон?
никак. надо в опсах иметь весь спектр применений, обозначенный в плейнсах. а там рандом.
не очень совершенно, но это единственный надежно работающий предсказуемый генератор с 2003 (помоему) года.
и то что у него всего один "конкурент", хоть и гораздо более гибкий, но несопоставимый по надежности, говорит о том, что не такто просто сделать генератор..

Travkin
08.03.2008, 22:39
По второму пункту: об этом уже где-то писали.
А вот у меня идея появилась, как можно частоту генерации заданий изменить. Т.е. надо нам миссии разведка(основные), но очень редко, скажем, бомбардировка, или сопровождение. Так основным(с начала до конца кампании) ставим разведку, а затем прописываем дополнительные, но так, чтоб они раз в неделю появлялись.
Например:
Recon 10622:10801
Bomb* 10629:10630
Bomb* 10702:10703
Bomb* 10714:10715

вроде, так можно, и должно работать.:ok:

Блин. Прочитал что написал - жутко стало. Но надеюсь меня поняли:D

lehitraot
08.03.2008, 23:06
Хорошо, так как мне сдлать так, чтоб в определенные промежуток времени выскочила нужная миссия? Такое возможно? Если да, то как? Желательно пошагово, и чтоб дген не завис :)

Трафкин, объясни пожалуйста, логику выставления дат в опсах. Если это не диапазон, то что?? :)

ulmar
08.03.2008, 23:11
это диапазон, но если дген бросит дайсы и выпадет аттак софт, а у тебя его нет в опсах - как ты думаешь - какой звук ты услышишь?

ulmar
08.03.2008, 23:12
Но надеюсь меня поняли
ну да, совершенство вещь недостижимая и постоянно ускользающяя.

lehitraot
08.03.2008, 23:18
это диапазон, но если дген бросит дайсы и выпадет аттак софт, а у тебя его нет в опсах - как ты думаешь - какой звук ты услышишь?
Понимаешь, я вообще никакого звука не слышу. Просто вис и всё. Дген отъедает 300-400 метров памяти и всё, стояк, пока не снимаешь задачу. Про дайсы ничего не знаю, в моем словаре такого слова нет прости :) По моей логике, если дген хочет поставить софт, а его нет в опсах он должен будет выбрать то, что доступно в списке возможных вариантов в этих опсах. Иначе накой вообще сдались эти даты, если дген всё-равно выбирает рандомно миссию, а если её нет - виснет. Просто, как мне кажется, я ее специально удалил, чтоб она не выпадала в определенный промежуток времени.
по поводу этого:
Recon 10622:10801
Bomb* 10629:10630
Bomb* 10702:10703
Bomb* 10714:10715

Насколько я понял - реокн может выпасть в любое время, а Бомбежки только в указанных промежутках. Так?
Т.е. такая запись
Recon 10622:10801
Bomb* 10629:10630
означала бы то что бомбежка возможна только в 06.29-06.30, а всё остальное время будет выпадать только рекон. ...А это точно сработает? :)

ulmar
08.03.2008, 23:35
Понимаешь, я вообще никакого звука не слышу. Просто вис и всё.
ну вис или пис-к - по большому счету - какая разница? ну задумывается человек о жизни бренной...
кстати, если в этот момент нажать ктрл+альт+дел и убить процесс дген.ехе из таскманагера, то игра разморозится и будет жить дальше.
инфа для тестеров, кто не знает.

Про дайсы ничего не знаю, в моем словаре такого слова нет
кубики, кости. случанйое число.

Иначе накой вообще сдались эти даты
вопрос несложный, но применению этому в рамках нынешнего гена слишком мало. так можно НЕ генерировать определенные миссии в заданное время со 100% уверенностью.

lehitraot
08.03.2008, 23:59
вопрос несложный, но применению этому в рамках нынешнего гена слишком мало. так можно НЕ генерировать определенные миссии в заданное время со 100% уверенностью.
Логика конечно не тривиальная. Блин, чел, написавший этот генератор, явно большой фанат головломок. :)

Еще момент, попытался сделать камапнию на курляндии или на мурманске. Дген создает пустую миссию и требует какой-то остфронт. Как я понял - эта штука платная. Вопрос как мне использовать карту курляндии, не устанавливая этот остфронт, т.к. он мне нафик не сдался. Или может кто-то знает место где он берется? ;)

Yaroslaw
09.03.2008, 01:29
Логика конечно не тривиальная. Блин, чел, написавший этот генератор, явно большой фанат головломок. :)

Еще момент, попытался сделать камапнию на курляндии или на мурманске. Дген создает пустую миссию и требует какой-то остфронт. Как я понял - эта штука платная. Вопрос как мне использовать карту курляндии, не устанавливая этот остфронт, т.к. он мне нафик не сдался. Или может кто-то знает место где он берется? ;)

"Остфронт" - это "ХНЗ" (Холодное небо Заполярья). Можно купить спокойно сейчас, давно уже. Эти компании Ян Бойс делал, и у него пара хитрушек там было. Качали помню, мы тогда их с симса, и русские патчи к нему делали. А теперь диск купил и нет проблем. Только у него там свои динамические компании (не Вадима), но это не проблема вообще, Дгеняться на ура. Я делал с этими картами общие большие динамические компании, выкладывал здесь где-то. Давно это было, не помню уже название ветки. Поищи. А диск купи, пригодится. Да и для коллекции опять же! Не думаю что 100 руб нанесут ущерб бюджету сильный! ;)
С ними (с картами и кампаниями) ситуация такая же как с аддоном "Второй фронт", правообладатель не МГ, поэтому они и не входят в "оффициальную" линейку, т.е. их нет ни в "золоте", ни в "платине". Надо покупать отдельно. Нет у тебя "ХНЗ" и "ВФ",
значит нет и Нормандии, Арденн,СЗ Германии, Мурманска, Курляндии. Так что надо брать. :)

Kordhard
09.03.2008, 02:31
Что-то я не понял. В ХНЗ были только динамические кампании!

Yaroslaw
09.03.2008, 04:17
Что-то я не понял. В ХНЗ были только динамические кампании!

Всё ты правильно понял, это я неправильно мысль выразил. :eek:
(исправил уже)

Travkin
09.03.2008, 07:40
Recon 10622:10801
Bomb* 10629:10630
Bomb* 10702:10703
Bomb* 10714:10715

Проверил. Не работает.
Dgen сначала определяет тип самолета игрока, а потом ищет соотв. задания в опсах. Если ему в данном случае припрет в первые несколько дней выдавать разведку - это хорошо. Но если ему захочется выдать прописаную в planes бомбежку, скажем 10704, а в Опсах он на этот день не найдет, то будет глюк.

Вот есть у меня "Второй фронт", установлен и нормально работал. Сделал кампанию, запустил, а он кампанию запустил, но карты - нет, брифинга - нет. Пишет что, мол, BoE не установлен. :cry:

lehitraot
09.03.2008, 08:17
Проверил. Не работает.
Dgen сначала определяет тип самолета игрока, а потом ищет соотв. задания в опсах. Если ему в данном случае припрет в первые несколько дней выдавать разведку - это хорошо. Но если ему захочется выдать прописаную в planes бомбежку, скажем 10704, а в Опсах он на этот день не найдет, то будет глюк.

Значит не работает, и выставлять он будет всё-равно рандомно, не смотря на то, что написано в опсах. Мда уж, и не развернешься особо :) Можно конечно в плейнзах выкинуть все бомбежки, но не то это всё, не то.



Вот есть у меня "Второй фронт", установлен и нормально работал. Сделал кампанию, запустил, а он кампанию запустил, но карты - нет, брифинга - нет. Пишет что, мол, BoE не установлен. :cry:

Та же проблема с остфронтом. Сделал кампанию, запустил, а экран пустой. Ярослав, я бы отдал эти 100 рублей, да только некуда, некому и негде, я же не в России. Я не понимаю позиции - получается заблокировали эти карты намеренно? Хорошо, а как они тогда работают в остфронте, там чтоли дген другой? Или дген проверяет наличие какого-то файла, и если он есть то считает, что он установлен? Просто мне эти сто тоыщ миллионов кампаний с того диска нафик не сдались, мне нужны только работающие, не испорченные карты курляндии. Хочу нарисовать кампанию для самолетво из 4.08. Сейчас, увы, приходится довольствоваться только стандартными картами.

Travkin
09.03.2008, 08:28
Можно конечно в плейнзах выкинуть все бомбежки, но не то это всё, не то.

Если из planes выкинуть все бомбежки, то тогда он их и выдавать не станет.

Travkin
09.03.2008, 08:39
Вобщем, так.

DGen сначала определяет выбраный игроком самолет, затем смотрит в planes, где находит все его "роли". Выбирает задание, соответствующее "ролям". Потом шмонает по Опсу в поисках нужного варианта задания. Если он в опсах не найдет такого задания на текущую дату кампании - глюк. Нашел - лети дальше.
Можно один и тотже опс-файл использовать для кампании синих и красных одновременно. Из него он выберет только нужный вариант.

lehitraot
09.03.2008, 08:49
Потрясающе :) Я как бы себе это представлял по-иному - если дген не может найти выпавшее задание, то он должен придомать другое, до тех пор, пока он его не найдет в опсах. А тут оказывается вон оно как, один раз не нашел - всё, зависон. :) Получается, смысла в выставлениях даты в опсах нет никакого. Они там не нужны.

Travkin
09.03.2008, 09:00
Потрясающе :) Я как бы себе это представлял по-иному - если дген не может найти выпавшее задание, то он должен придомать другое, до тех пор, пока он его не найдет в опсах. А тут оказывается вон оно как, один раз не нашел - всё, зависон. :) Получается, смысла в выставлениях даты в опсах нет никакого. Они там не нужны.

Они нужны для того, чтоб ДГен подвесить:D
Я тоже считал что ДГен должен другое задание выбирать, но он не выбирает.

lehitraot
09.03.2008, 09:35
Вариантов для принудительного выставления нужной миссии,видимо, не осталось. Жаль. Получается, миссию дген генерит рандомно внутри себя, согласовываясь с плейнзом, и не согласовываясь с опсом, на опс ему вообще положить. Хорошо, есть ли вариант оживления в дгене карты курляндии без установки какого-то непонятного остфронта? :)

ulmar
09.03.2008, 10:37
Ярослав, я бы отдал эти 100 рублей, да только некуда, некому и негде, я же не в России. Я не понимаю позиции - получается заблокировали эти карты намеренно? Хорошо, а как они тогда работают в остфронте, там чтоли дген другой? Или дген проверяет наличие какого-то файла, и если он есть то считает, что он установлен? Просто мне эти сто тоыщ миллионов кампаний с того диска нафик не сдались, мне нужны только работающие, не испорченные карты курляндии.
ты зря так. неиспорченные. во первых там очень неплохие и историчные кампании (одни из лучших официально выходящих), вовторых наземка неплохо расставлена, а в третьих - продавался этот аддон в электронном виде на сайте помоему юби. россияне его купить не могли, а все остальные могли.
карты делал йен бойз, как и кампании, поэтому то что введена защита на использование генератором - вполне обосновано.

Они нужны для того, чтоб ДГен подвесить
они нужны для того, чтобы распределить - сколько у кого каких звеньев полетит и на какое задание.

Travkin
09.03.2008, 10:55
они нужны для того, чтобы распределить - сколько у кого каких звеньев полетит и на какое задание.

Это я понял. Я про даты заданий.

ulmar
09.03.2008, 11:23
даты на моей памяти никто и не пользовал. от греха..

ulmar
09.03.2008, 11:24
на опс ему вообще положить.
устал объяснять, зачем нужен опс.

lehitraot
09.03.2008, 15:46
Да ясно нам для чего нужен опс :) Просто довольно много теряется возможностаей из-за того что разбивка по датам некорректно работает. :)

По поводу ХНЗ, ну всё-равно я не понимаю их позиции :) Если ему жалко чтоб кампании на его картах делали - нафига ее вообще было выпускать? Может всё-таки есть вариант запуска этих карт? Кстати, буржуйский хнз встанет на русскую версию без приключений?

ulmar
09.03.2008, 16:07
встанет - там же набор дгеншаблонов только + устар. ген + устар. патч.

Если ему жалко чтоб кампании на его картах делали - нафига ее вообще было выпускать?
статические кампании - делай сколько угодно.
насчет жалко - этим человеком сделано большинство карт последних версий ила, выпущенных в бесплатных патчах.

lehitraot
09.03.2008, 19:12
Это понятно, его продукт - делает то, что хочет, но всё-равно не понятно :) Хорошо, а с моим дгеном он мне не скажет опять, что нужен остфронт? И второй вопрос - так как всё-же сделать вероятность выпадения одного задания перед другим? Это возможно?

Travkin
09.03.2008, 19:28
Это понятно, его продукт - делает то, что хочет, но всё-равно не понятно :) Хорошо, а с моим дгеном он мне не скажет опять, что нужен остфронт? И второй вопрос - так как всё-же сделать вероятность выпадения одного задания перед другим? Это возможно?

Первый вопрос - не скажет. Точно.
Второй - видно, никак:cry: .

Yaroslaw
15.03.2008, 00:43
Вариантов для принудительного выставления нужной миссии,видимо, не осталось. Жаль. Получается, миссию дген генерит рандомно внутри себя, согласовываясь с плейнзом, и не согласовываясь с опсом, на опс ему вообще положить.:)

Ну вообще-то Дген создавался Вадимом как Генератор Случайных заданий. :rtfm:


Хорошо, есть ли вариант оживления в дгене карты курляндии без установки какого-то непонятного остфронта? :)

Ну если повториш путь Яна Бойса и создаш всё своё, то да. Но проще всё же его вариант шаблона использовать. ;)

ulmar
19.03.2008, 14:31
Ну если повториш путь Яна Бойса и создаш всё своё, то да. Но проще всё же его вариант шаблона использовать
вообщето карта курляндии и мурманска заблокированы немножко и не имея хнз их не запустить с дгеном.

Cepera
19.03.2008, 15:32
вообщето карта курляндии и мурманска заблокированы немножко и не имея хнз их не запустить с дгеном.

Это как так, что такое есть в хнз, что снимает блокировку?

Travkin
19.03.2008, 18:36
http://games.1c.ru/holodnoe_nebo_zapolarya/

И где там чего о блокировке написано?

AirSerg
19.03.2008, 18:48
И где там чего о блокировке написано?
А, ступил, думал вопрос "что есть ХНЗ". Подозреваю, что Диджен не работает с картами без установленного ХНЗ, что-то там есть, наверное. Я не в курсе, в общем, чего там такое.

ulmar
19.03.2008, 19:54
Это как так, что такое есть в хнз, что снимает блокировку?
не могу ответить на этот вопрос )))

Cepera
21.03.2008, 14:38
Пытался подцепить к ДГену карту Киева - так ничего и не вышло, пищит зараза. Сделал ДБ файл на основе кампании Львов41 - самолеты то те же. Даты поставил другие, опсы те же оставил пока, наземку в шаблонах пол дня расставлял, не выходит.
Что же не так?

Travkin
21.03.2008, 15:16
Пытался подцепить к ДГену карту Киева - так ничего и не вышло, пищит зараза. Сделал ДБ файл на основе кампании Львов41 - самолеты то те же. Даты поставил другие, опсы те же оставил пока, наземку в шаблонах пол дня расставлял, не выходит.
Что же не так?

Чего пишет-то?
Он может просто карту не поддерживает.

Yaroslaw
21.03.2008, 20:05
Чего пишет-то?
Он может просто карту не поддерживает.

Должен поддерживать. На всё до 4,07 включительно точился.
Надо эррор читать, наверняка на какие-нибудь объекты ругается. :rtfm:

2GIAP_Gandvik
23.03.2008, 22:44
Ребята, подскажите, пожалуйста, я добавляю новый самолёт в кампанию (в planesXXX.dat), а Ил-2 при создании кампании виснет. Если бы он пищал, я понимаю, а что значит, если он виснет? Где-то его нужно прописать? В europlanes всё есть.

Cepera
24.03.2008, 09:16
Должен поддерживать. На всё до 4,07 включительно точился.
Надо эррор читать, наверняка на какие-нибудь объекты ругается. :rtfm:

пишет примерно вот что: "Cannot find town Lutezh", убираешь этот город из DB, спотыкается на другом.

Попробую все города на которые ругается ДГен убрать, позже отпишу...

Cepera
24.03.2008, 09:24
Ребята, подскажите, пожалуйста, я добавляю новый самолёт в кампанию (в planesXXX.dat), а Ил-2 при создании кампании виснет. Если бы он пищал, я понимаю, а что значит, если он виснет? Где-то его нужно прописать? В europlanes всё есть.

Что за самолет, что за кампания? Может его в файле *.DB нет?

Travkin
24.03.2008, 17:50
пишет примерно вот что: "Cannot find town Lutezh", убираешь этот город из DB, спотыкается на другом.

Попробую все города на которые ругается ДГен убрать, позже отпишу...

Скорее всего на все и ругается:D
Если так - значит не поддерживает, если только один - значит неправильно написано название.

Cepera
25.03.2008, 09:43
Скорее всего на все и ругается:D
Если так - значит не поддерживает, если только один - значит неправильно написано название.

Нет, ругается не на все. Запустить кампанию в 41 на карте Киева удалось таки. Но города на которые ругается отдельно не сохранил. Есть то на что уже не ругается точно.
Осталось боле менее расставить наземку, оформить аэродромы, написать брифинги к началу и концу кампании, проверить опсы и заставить линию фронта двигаться исторично. Как говорится - самое легкое позади.

2GIAP_Gandvik
25.03.2008, 12:59
Может его в файле *.DB нет?

Всё верно, действительно, недоглядел. Поправил .DB, теперь не виснет. Но новая проблема возникла.

Я создал собственный шаблон, но вот теперь в чём загвоздка: добавил туда ТБ-3 и несколько других самолётов, так иногда (в летабельной группе) они разбегаются по полосе и не хотят взлетать (!!!)

В классах стоит GROUND, загрузка бомберская стоит; ведущий едет по полосе, разгоняется и продолжает катиться! :eek: Если дальше на пути ложбинка, он провисает и затем начинает набор. Но чаще всего ложбинки нет, и он продолжает катиться до ближайшего леса. Чем может быть это вызвано, как лечить? Заранее спасибо!

Cepera
26.03.2008, 13:35
Может им полосы не хватает, с полной то загрузкой. Обычно в кампаниях тяжелые бомберы в воздухе уже находятся на начало миссии. Надо файлы типа oops*.dat смотреть. Там прописано, кто в воздухе стартует, а кто с земли.

2GIAP_Gandvik
26.03.2008, 13:53
Опередил меня с ответом =)
Опять в точку, Пе-2, несущие 1500кг, с грунтовой полосы просто не успевают разогнаться и не отрываются. Уменьшение бомбовой нагрузки лечит проблему =)

А ещё такой вопрос: можно ли заставить Пе-2 АИ бомбить с горизонтального полёта? Что нужно для этого сделать?

И последний вопрос: каким образом генератор выбирает загрузку из europlanes.dat, если имеется несколько вариантов на одну и ту же роль (например, варианты загрузки для LBomber или aSoft - когда их несколько)?

Прошу прощения, если эти вопросы уже разбирались и рассматривались здесь, простите лентяя :(

Wotan
26.03.2008, 14:11
А ещё такой вопрос: можно ли заставить Пе-2 АИ бомбить с горизонтального полёта? Что нужно для этого сделать?

Может высоту ниже 1 500 метров поставить?
С Уважением

2GIAP_Gandvik
26.03.2008, 14:35
Нет, даже в таком случае они бомбятся с некоего подобия "пикирования"... А несколько раз замечал, что они входят в пике не с переворота, а полого опускают нос и кидают бомбы где-то с 600-800 метров... Будто илы, но повыше :)

Кстати, так иногда делают и АИшные Су-2, СБ, например. Хотя чаще всего они ровно бомбят с горизонта. Вот узнать бы, в чём тут у них разница! Интересно, что в миссиях равно прописывается GATTACK с высотой, соответствующей горизонтальному полёту...

Есть у кого какие мнения? "Зубры" ДГена, может, вы подскажете?

Cepera
26.03.2008, 16:54
Нет, даже в таком случае они бомбятся с некоего подобия "пикирования"... А несколько раз замечал, что они входят в пике не с переворота, а полого опускают нос и кидают бомбы где-то с 600-800 метров... Будто илы, но повыше :)

Кстати, так иногда делают и АИшные Су-2, СБ, например. Хотя чаще всего они ровно бомбят с горизонта. Вот узнать бы, в чём тут у них разница! Интересно, что в миссиях равно прописывается GATTACK с высотой, соответствующей горизонтальному полёту...

Есть у кого какие мнения? "Зубры" ДГена, может, вы подскажете?

Пешки бомбят с горизонта если точка сброса не привязана к цели через целеуказание. По крайней мере так в статических кампаниях. А что там генерит DGen надо смотреть.

GREY_S
20.04.2008, 21:30
Cкажите пожалуйста, окончательный вариант ДГена 4.0.8.5 так и не появился?
Так сказать для лентяев :ups: , просто я не очень силен в делах подмены и ковыряния файлов. Хотелось бы установить ДГен и радоваться, скажем Киеву41, 43 годов, новым самолётам (это я частично и сам делал, но охота чтоб все возможные варианты уже были изначально), чтоб 190е и 109е не летали бомбежку и т.д.:cool:
С уважением!

JEDI_99
23.04.2008, 11:48
Ulmar, позавчера на SimHQ один человек написал, что он в HEX редакторе
подправил ДГЕН, на предмет правильного прописания некоторых названий реактивных летабов, в частности He-162D.
Действительно, это самолет я в плейнс.дат вставлял, но Дген его в упор не
видит, то есть при выборе самолета в кампании он даже не высвечивается.
Так вот, этот человек сказал что назвал эту версию 4.0.8.6 и кое кому
отправил на тестирование.

У тебя случайно его ещё нет ? :)

Или может подскажешь где стянуть ?

JEDI_99
29.04.2008, 09:19
Ну вот собственно я уже сам нашёл.

Кому нужно - ловите, Дген 4.0.8.6

ulmar
29.04.2008, 10:21
знаю я этого человека.
это я его надоумил хексом пользоваться.
но я не думал, что это станет версией )))
не знаю, чем D лучше B, или я не понял вообще надобность такой замены.
насчет пешек -делайте <campaign name>planes.dat с LBomber, никаких аСофт, аХард и проч.
если еще остался интерес, конечно, давно в ветку не заходил.

JEDI_99
29.04.2008, 10:35
Вообще , кому интересно могут стянуть Enjoyr Patch 4.0

http://www.simhq.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2125541#Post2125541

Вот ссылка.

Там вроде под новый Дген сделаны все DB файлы, planesXXX.dat и т.д.

То есть куча кампаний с новыми и старыми картами и летабами.

Каждый сам выбирайте, какую версию стянуть.

Правда учтите, если просто тупо установите в папку с Илом - почти все брифинги будут на английском.

Чтобы были на русском - не заменяйте в папке DGen файлы XXXmessagesXXX_ru.dat

ulmar
29.04.2008, 11:11
тобы были на русском - не заменяйте в папке DGen файлы XXXmessagesXXX_ru.dat
немного не так.
они сами не заменятся, их нужно еще СДЕЛАТЬ.
если у кампаний не будет _ру эквивалента, то в меню запуска будет по английски.
если будет старый эквивалент - то будет запускаться со старого (!)

а вообще - если ктото найдет силы и сделает ру-эквиваленты этих кампаний и пришлет енджойру - он вставит это в свой мегасборник.
и наверное это будет респектный труд ))

п.с. насчет засилья кампаний и нехватки символов (по крайней мере, для немецких) я предлагал когдато использовать JSGME, но никто не проникся.
очень удобно ставить моды, аналогичные этому - всегда можно откатиться и знать, что меняется, а что нет.

JEDI_99
29.04.2008, 11:43
немного не так.
они сами не заменятся, их нужно еще СДЕЛАТЬ.


Я имел в виду именно брифинги.
То что название кампаний на английском - лично мне по фигу.:D

И как уже было сто раз сказано, рекомендую всегда перед установкой таких патчей делать backup папки Dgen и самого Дгена, чтобы иметь
возможность если что откатиться назад.

ulmar
29.04.2008, 11:57
Я имел в виду именно брифинги.
То что название кампаний на английском - лично мне по фигу.
я почемуто дума, что если нет соотв. строк в ру-брифах, то и в кампании ничего не пишется.
значит при отстсутствии в ру, он берет из ен?
хорошо, если так.

а насчет моего верхнего совета про утилиту - попробуйте.
подводники не дадут соврать, как это удобно.

ulmar
29.04.2008, 12:01
пишет примерно вот что: "Cannot find town Lutezh", убираешь этот город из DB, спотыкается на другом.

Попробую все города на которые ругается ДГен убрать, позже отпишу...
поподробний прошу условия тестов описать.
я делал так и все работало:

Kiev
[Towns]
10 Ovruch
10 Narodichi
10 Kabany
10 Novo-Shepelichi
10 Kolyban
10 Kolpyta
10 Plekhovo
10 Chernigov
10 Berezna
10 Yaduty
10 Pliski
10 Kulikovka
10 Olishevka
10 Chernobyl
10 Terlakhovka
10 Kalinovka
10 Korosten
10 Volodarsk
10 Malin
10 Katuzhanka
10 Gornostaipol
10 Yasnogorodka
10 Chernin
10 Kozelets
10 Bobrovitsa
10 Nosovka
10 Nezhin
10 Ichnya
10 Priluki
10 Makeevka
10 Gogolev
10 Lutezh
10 Svyatoshino
10 Gostomel
10 Makarov
10 Radomyshl
10 Korostyshev
10 Chernyakhov
10 Zhitomir
10 Khodorkov
10 Fastov
10 Vasilkov
10 Obukhov
10 Borispoli
10 Rzhischev
10 Pereyaslav-Khmelnitsky
10 Yagotin
10 Piryatin
10 Bogodukhov
10 Cherkassy
10 Moshny
10 Kanev
90 Kiev
10 Gorodische
10 Korsun-Shevchenko
10 Kagarlyk
10 Boguslav
10 Medvin
10 Tarascha
10 Uzin
10 Stavische
10 Severinovka
10 Lipovets
10 Berdichev
10 Vinnica
10 Slovechno
10 Vystupovichi
10 Davidki
10 Marianovka
10 Denisovichi
10 Radin
10 Sivki
10 Mihailo
10 Krasnoe
10 Vibli
10 Sodnov
10 Mena
10 Borzna
10 Krupichpol
10 Komarovka
10 Veresoch
10 Mrin
10 Kozary
10 Chemer
10 Oster
10 Glybov
10 Korogod
10 Ivankov
10 Kukhary
10 Dubrovo
10 Chepovichi
10 Vyazovka
10 Luginy
10 Luzny
10 Krakoschiny
10 Dabryn
10 Chaikovka
10 Veprem
10 Zabuyanie
10 Glebovka
10 Vyshgorod
10 Brovary
10 Zavorichi
10 Star.Basan
10 Nov.Basan
10 Voikovo
10 Rudovka
10 Linovitsy
10 Belousovka
10 Birlovka
10 Bezborodkovka
10 Leplyaevo
10 Berezan
10 Rogozov
10 Trepolie
10 Dmitrovichi
10 Makeievka
10 Ksaverovka
10 Belgorodka
10 Byshevtsy
10 Brusilov
10 Ivnitsa
10 Bela_Tserkov
10 Studentsy
10 Chervonoarmeiskoe
10 Dryglov
10 Kodnya
10 Kazatin
10 Levkov
10 Popelnya
10 Nastahsha
10 Ozernaya
10 Ploskoe
10 Brevnov
10 Koshevata
10 Varapyshy
10 Mironovka
10 Tagancha
10 Zolotonosha
10 Irkliev
10 Dolgovatoe
10 Derenkovets
10 Steblev
10 Tsybulev
10 Glinovovtsy
10 Samgorodok
10 Voronovitsa
[Schedule]
30701 310
30702 0
30703 0
30704 0
30705 0
30706 35
30707 10
30708 0
30709 0
30710 0
30711 0
30712 0
30713 -45
30714 -10
30715 -10
30718 0
30721 -5
30725 -5
30727 -10
30729 -10
30802 -10
30806 -10
[OOB]
=I_StGOne=II_StGOne=I_StG77a=II_StG77a=III_StG77a=210ShAP=218ShAP=237ShAP=34BAP=
[Planes]
20 I_16TYPE24
40 IL_2MLate
60 IL_2Type3
10 IL_2Type3M
30 IL_10
10 B_25C25
10 LAGG_3SERIES35
20 LAGG_3SERIES66
10 LA_5
20 LA_5F
20 LA_5FN
20 PE_2SERIES84
30 PE_2SERIES110
5 R_10
20 U_2VS
20 P_39D2
10 P_39N
10 P_40M
10 YAK_1
30 YAK_1B
20 YAK_7B
40 YAK_9
20 YAK_9D
10 YAK_9T
20 LI_2
40 BF_109G2
40 BF_109G6
20 BF_110G2
60 HE_111H6
20 JU_52_3MG4E
50 JU_88A4
50 JU_87D5
20 HS_129B2
10 JU_87G1
10 FI_156
15 FW_189A2
40 FW_190A4
40 FW_190A5
[Skill]
Blue:A53,V37,N9
Red:A11,V14,N26
[Aces]
BF_109G6HARTMANN BF_109G6 III_JG5_2 Hartmann
BF_109G6 BF_109G6 III_JG5_2 Rall
BF_109G6 BF_109G6 III_JG5_2 Krupinski
BF_109G6 BF_109G6 Stab_JG52 Hrabak
FW_190A5 FW_190A5 III_JG5_1 Brendel
FW_190A5 FW_190A5 III_JG5_1 StraЯl
FW_190A5 FW_190A5 III_JG5_1 Tanzer
FW_190A5 FW_190A5 Stab_JG51 Mader
skin:Anton_Mader.bmp
FW_190A5 FW_190A5 I_JG5_1 Leie
skin:$Erich_Leie.bmp
FW_190A4 FW_190A4 I_JG5_1 Jennewein
skin:$Joseph_Jennewein.bmp
YAK_1B YAK_1B 6GvIAP Yeryomin
skin:$yeremine.bmp
YAK_1B YAK_1B 6GvIAP Reshetov
skin:$rechetov.bmp
P_39N P_39N 16GvIAP Gulayev
LA_5FN LA_5FN 120IAP Yevstigneyev
YAK_9D YAK_9D 120IAP Koldunov
LA_5FN LA_5FN 5GvIAP Orekhov
YAK_9 YAK_9 239IAP Kleshchev
[Operations] <<opsKursk43-N.dat opsKursk43-E.dat opsKursk43-H.dat

Cepera
29.04.2008, 13:08
Попробую... Точно помню что ругался у меня DGen на Фастов, Белую Церковь и Лютеж.

Это я так понимаю DB от Киев 43 ;-)

Я пока тестирую Киев41, но чувствую, много зениток наставил. Наверно убирать придется. (2 месса летели на перехват Илов, путь лежал над Киевом...)))

Тогда вот еще такое наблюдение. Похоже на этой карте не работает параметр MissionDistance. Всегда приходится на штурмовку летать через пол карты, т.к. DGen на начало кампании почему-то аэродром выбирает наиболее удаленный от линии фронта, а если за истребителя играть, то всегда выпадают миссии по защите своих объектов в тылу....А кстати, за истребителя похоже параметр работает ((??

ulmar
29.04.2008, 13:22
попробуй сепрва 43год.
чтото краем уха доходили сведения с траблами в киев-41.

Это я так понимаю DB от Киев 43 ;-)
нет, это тестовый модуль на базе курской DB.
до нормальных шаблонов у меня дело тогда не дошло..

JEDI_99
11.07.2008, 15:21
Ulmar, тут недавно товарисч Enjoyr выложил свой очередной патч, в котором есть какой то новый DGen 4.0.8.7
Не в курсе чего там изменилось по сравнению с 4.0.8.6(5) ?

А то на SimHQ я никакой информации не нашёл.

ulmar
11.07.2008, 20:28
нет, не в курсе.
очевидно, это твики юзеров с того форума.
типа правки-замены некоторых летабов посредством хекс-едитора.

Amouse
23.07.2008, 18:13
как-нибудь возможно заставить DGen генерить маршруты с заданной высотой полета? Т.е чтобы определенный тип самолета ходил скажем на 5000м обычно? Редактирование файла в котором это вроде как прописано, не помогло. Хелп!

=SPb=BuckBuckz
28.07.2008, 02:09
как-нибудь возможно заставить DGen генерить маршруты с заданной высотой полета? Т.е чтобы определенный тип самолета ходил скажем на 5000м обычно? Редактирование файла в котором это вроде как прописано, не помогло. Хелп!

Кстати сталкивался с такой байдой, переписал в xxx_Planes.dat высоты полёта зерок с бомбами для карты а они как летели на 1000мэ так и летят

Механик
04.08.2008, 11:19
Собссно пара вопросов - какие новые карты поддерживаются в дгене? Интересует манчжурия. Можно ли на картах пацифика гонять немецкие самолеты? Какие самолеты в новом дгене не поддерживаются? Слышал что ла7р вроде и еще что-то

ulmar
04.08.2008, 12:54
нет
нет
я писал все новые, но не все проверял

Механик
04.08.2008, 17:03
т.е. из карт кроме Киева ничего нет?

ulmar
04.08.2008, 18:08
норвегия еще

Механик
04.08.2008, 18:10
норвегия еще
А где можно взять список городов для норвегии? %):rolleyes:

ulmar
04.08.2008, 19:17
AF:

Gossen_AF
TAKEOFF 66232.10 134350.77
LANDING 67506.22 134354.63

Herdla_AF
TAKEOFF 92800.58 18609.32
LANDING 92521.61 17572.74

Peterhead_AF
TAKEOFF 15099.23 14878.38
LANDING 15095.18 12991.25

Banff_AF
TAKEOFF 5268.13 27481.49
LANDING 4108.39 26189.91

KeyPoints:

Banff 6781.29 25989.88
Herdla 91940.03 17675.06
Haugland 90174.91 32659.50
Byrknes 84524.93 55485.39
Sula 84072.94 74243.3
Vaage 92048.34 96677.73
Gossen 91530.90 130743.05
Floroe 67123.02 134811.03
Dale 113226.80 106109.16
Osteroy 125709.79 9698.34
Atlantica 1.00 79325.63
Masfjorden 114582.80 56951.74
Eikefjord 115417.35 131012.99
Naustdal 129626.81 124263.68
Bygstad 126956.55 108742.69
Atloyna 94766.45 103321.92
Fure 101151.13 97831.09
Hyseroyna 95532.61 64119.98
Fedjeosen 78804.74 38836.64
Fosnoyna 90041.78 39347.41
Lindaas 103832.69 34367.36
Forlandsvaag 127200.63 22984.85
Knarvik 109323.52 20047.90
Holsnoyni 104981.94 14046.30
Aastveit 114175.88 6640.07
Askoy 102428.06 7533.92
Landroyane 92212.57 4469.28
Oygarden 85955.59 15961.70
Peterhead 14880.04 12449.14

Добавлено через 14 минут
я начинал делать шаблоны и коечто даже нарисовал - база подлодок там была точно ))
надо порыться, вспомнить

ulmar
04.08.2008, 19:48
щас нашел, посмотрел - красиво, черт )))
надо доделать да выложить, как non-historical

Механик
04.08.2008, 19:54
щас нашел, посмотрел - красиво, черт )))
надо доделать да выложить, как non-historical

С городами и филдами ясно. А куда кзасть всякие танчики там, машинки, которые будут даваться при граунд аттаках?

Da_Don
13.08.2008, 08:18
Механик, Старшой говорил, что прописывал Киев, Манчьжурию и Норвегию. Пробуй.

ПС у кого есть список городов для Бирмы?

Mangas
17.01.2009, 10:59
Установив дополнительно и налетавшись достаточно в англоязычные динам. компании над Нормандией (1941-1944) за Люфтваффе, теперь хочется еще раз полетать на G-6 над Нормандией. Как вернуть русский язык в брифинги? ulmar, ты ведь наверняка знаешь...

С уважением...

ant1967
17.01.2009, 14:43
Где-то выше советовали вернуть файлы xxxmissionxxxru, но я лично таким образом ничего и не изменил. Тоже прошу совета по этой проблеме.

Sita
18.01.2009, 12:55
Господа.... а подскажите.. какая самая последняя версия дгена на сегодняшний день? .... и какие в ней ныньче изменения? какие компании за кого и где? ...
что изменилось с времён версии 4.0.6.12?

ulmar
18.01.2009, 13:56
оспода.... а подскажите.. какая самая последняя версия дгена на сегодняшний день?
То, что делал Вадим - висит в названии топика.
Остальное - ковыряли третьи лица для изменения некоторых летабов.

Как вернуть русский язык в брифинги?
Вернуть - нельзя, добавить - можно.
Они к своим кампаниям писали значит только английские, русских там не было.
Это касабельно брифингов начала/конца операции.
Брифинги миссий не должны меняться, если не менялись файлы типа US_messageRu.dat? nn_messageru.dat, GB_MessageRu.dat, MessageRu.dat

11sergant11
04.10.2010, 15:01
можно поделиться оригинальным файлом messageRu.dat?

Motorhead
04.10.2010, 15:10
можно поделиться оригинальным файлом messageRu.dat?

Если под оригинальным подразумевается messageRu.dat из Иловской версии 1.0, то вот он:

11sergant11
04.10.2010, 16:07
спасибо тебе, добрый человек. А из 4.09 случайно, нет? Или он с версии 1 не изменился?

Motorhead
04.10.2010, 18:42
Должен был измениться, ведь в последующих патчах и аддонах были добавлены новые кампании. Вот из 4.09:

11sergant11
05.10.2010, 09:15
Благодарю!