PDA

Просмотр полной версии : КАМИКАДЗЕ. Помогите опознать.



Gioc
21.02.2008, 20:37
Друзья. Совершенно случайно натолкнулся на вот такую хронику:

http://fly-movies.ru/chronicles/kamikadze/

Атаки японских камикадзе на корабли. Клип мне просто снёс крышу. Насколько сильно! Он в формате flv всего 10 мегабайт. Но на видео отчётливо виден логотип DivX. Вы здесь на сайте за годы просеяли огромное количество хроники. Может видели где в нормальном качестве?
Также может кто-нибудь подскажет, что за музыка в клипе? Идеально вписывается в тему. Не знаю почему - на меня клип очень сильно поразил.

Спасибо.

=m=Pioneer
22.02.2008, 12:43
Классный ролик. занял место в моей коллекции.

r27
22.02.2008, 15:57
на redrodgers.com вроде был в нормальном качестве, но они закрыли свой ftp :(

kiborg
22.02.2008, 22:23
Отличный клип! Помогите найти в хорошем качестве.:rtfm:

r27
22.02.2008, 23:22
думаю в этом DVD (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=542678) эти кадры есть и в хорошом качестве.
сам не качал - попробуйте....

ЗЫ: еще (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=292871) и еще (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=155417)

ЗЫ2 прямая ссылка (http://www.download-zone.org/38531) на скачивение (684М, rar) :cool:

Gioc
23.02.2008, 20:03
Спасибо за ссылки на фильм!
Вот бы ещё узнать, что за музыка звучала в клипе. Достал бы качественный вариант и наложил бы на клип вместо той моно-дорожки.

maverick
24.02.2008, 23:17
я скачивал
оттуда все кадры.

Loft
28.02.2008, 12:01
Года три назад я слушал альбом с этой музыкой месяц, потом, наслушавшись, стёр. А теперь даже названия вспомнить не могу. В общем, весь альбом состорит из такой японо-подобной музыки с характерным набором инструментов. И помню только, что в самом запомнившемся треке было слово spider, а в другом obsidian. Всё :)
Если по делу, то советую найти на трубе этот ролик и спросить там у автора про музыку.

пуфик
28.02.2008, 22:18
Ох блин, это то-что в 10 меров на Пилотажном видео выложили. Вчерась посмотрел, поставил закачку 684 меровой версии. Попробую сжать окуратнее.

GoRRik
29.02.2008, 00:54
Также может кто-нибудь подскажет, что за музыка в клипе?

Artist: Kiyoshi Yoshida
Album: Asian Drums
Track: #1 Rising Sun

P.S. Можно еще найти в сборнике "Various Artists - Samurai Collection 2004"

Gioc
29.02.2008, 21:58
Boz, здоровья тебе на всю жизнь за помощь!!!

Пуфик, там эти кадры идут не подряд как в клипе. Тебе придётся переклевиать всё чтобы было похоже. Запаришься. Хотя если есть желание и рвение - удачи.

Я в свою очередь, благодаря помощи Boz, берусь наложить качественную аудио дорожку на этот же самый клип. Дайте мне 2-3 часа. Выложу обновлённый клип на рапиду и дам ссылку.

Gioc
29.02.2008, 23:50
http://rapidshare.com/files/95993234/JapaneseDeathPlanes_stereo.rar

Вот Вам тот же самый ролик только с качественной музыкой.
Поверьте, если у Вас мультимедийные колонки качеством хоть немного выше плинтуса - перекачать стоит.

Если Пуфик сумеет собрать ещё и видео заново из качественного материала, что ж, честь ему и хвала.

Slawen
01.03.2008, 11:22
Каким кодеком зажат ролик? У меня проигрывается только звук.

Gioc
01.03.2008, 17:23
Видео ролика - это файл flv. Если поставить K-Lite Mega Codec Pack из последних, то любой плеер в системе будет такие файлы играть.

Slawen
01.03.2008, 18:10
Хоть я и видео-чайник, но с форматом .flv разобрался. Вопрос был по вашей последней ссылке с .avi Но кажется, в нем только саунд-трек?

А, кстати, попытался переколировать .flv в .avi Но почему-то сохраняется файл только 2 мин. 4 сек. В чем модет быть дело?

RC_SMERSH
01.03.2008, 18:12
Gioc, а подскажи ссылочку где музыку скачал, что-то у меня ловкости не хватает найти

Gioc
02.03.2008, 00:19
Slawen, да нет же там в архиве файл avi. У Вас видимо не стоит нужный кодек. Если играется клип, который я дал изначально, то должен играться и этот. Видеодорожка не изменялась вообще. Только что ещё раз сам скачал, проверил, показывает всё нормально. Что-то у Вас. Шаманьте с кодеками. Перкодировать не надо, только ухудшится качество, а оно и так уже ниже некуда.

RC_SMERSH, здесь весь концерт в архиве. Музыка из клипа - второй трек. Остальные треки пока не слушал, не было времени. Может тоже хорошие есть, не знаю.
http://mp3.uzhgorod.name/2007/02/06/va__samurai_collection_2004.html
Но если нужна одна эта музыка, могу закинуть на рапиду.

Послал обновлённый файл на fly-movies.ru. Уже заменили на новый вариант.

пуфик
02.03.2008, 17:21
Такс, трамбонул 684 метровый оригинал, как есть, только титры подрезал, получил 262 метра с моно звуком (хорошо бы его вообще убрать но пока опыта маловато) 320х240 пикслей, визуольно падение качества картинки где-то 5-10%. Если кто подскажет как в Неро 6.6 звуковую дорожку совсем вырубить, смогу размер довести гдето до 200 мб. Пока резкой под трек не занимался, думаю тот-же размер будет. Счас ещё трек качну. Э.. 262 мб заготовку пока не выкладывал.

пуфик
02.03.2008, 20:56
Мдя пересмотрел ещё пару раз ролик и полный фильмец явно ужатый с ДВД в 684мб, там в ролике при хреновом качестве цветность и обьёмность выше, а музыка это корень, без неё кадры смотряться посредственно. Мои есчё ужатые нето. Надо с ДВД ужимать. У кого есть на СЗ Москвы... дайте на денёк попользоваться для общего блага.
Гиос, у меня с рапиды только сылки какие-то качаются. Как с ней общятся-то?

vopros
09.03.2008, 23:37
а музыка это корень, без неё кадры смотряться посредственно.мммда уж, просто фигня.... :fool:

по случаю тут скачал "камикадзе в цвете" (kamikaze in color)^^
все кадры там имеются из ролика (вообще подозреваю что их больше то и нет)
да и вообще фильм хоть и американский, но довольно достойный :cool:
скриншоты (http://foto.tut.by/display_big.php?pos=269632) (1280х1920, 180К)

пуфик
10.03.2008, 03:56
vopros, а какую весию качал DVD или CD? Чего то у тебя некоторые кадры больно яркие...

vopros
10.03.2008, 18:52
vopros, а какую весию качал DVD или CD? Чего то у тебя некоторые кадры больно яркие...скачать удалось только самую ужатую 320х240 :(
а яркость, не знаю... вообще такие параметры (яркость, цветность) при энкодинге сменить никакой проблемы нет в любую сторону. (тольк надо ли)
А качество самой хроники на ДВД не думаю что будет намного лучше, снималось то какой апаратурой...
...да и в каких условиях!

Gioc
12.03.2008, 00:11
Пуфик, можетет не качать с рапиды. Ролик с обновлённым зуком по самой первой ссылке в топике забирайте с флай-мувиз. Я выкачал камикадз с stage6.com на английском без этого уродского гнусавого русиш-перевода. А потом глянул, сколько там хроники... Мама родная. Выкачал, что успел. И это за неделю до закрытия сайта. Вот подфортило вовремя увидеть.
Сегодня смотрел "Вторая Мировая в цвете". Я после просмотра был просто в полном шоке. Напрочь. Смотришь это всё и не веришь, что людям вот так вот "повезло". Прожить сквозь то, что прожить в принципе нельзя, и прочувствовать то, то чувствовать уже не возможно. И смотришь на эти кадры, и все они настоящие... кошмар. И это считай уже в настоящем, в середине двадцатого века, когда все божественно верили, что цивилизация уже слишком высока, чтобы вернуться вот к такому. А что сейчас в фильмах показывают? Какие-то ковбойско-приключенческие боевики типа Последнего бронепоезда или Деверсантов снимают. Забыла страна, ЧТО такое война.

kiborg
30.03.2008, 17:36
Подскажите какой прогой можно грамотно резать видео и накладывать, вообщем попытаюсь что нить сделать из всё тех же цветных плёнок (нашёл много цветной кинохроники по Японии до 45 года, не только про камикадзе).

пуфик
10.04.2008, 08:04
Вот этой попробуй Ulead VideoStudio 11. Я в последнее время ей ролики монтирую.

RussAn-2
09.05.2010, 10:08
Мдаа, я сейчас в Японии, на днях разговаривал с несколькими японцами, которые в авиации уже более 40 лет, так они говорят что к камикадзе у них в стране очень неоднозначное отношение и очень много японцев, даже старшее поколение, и они сами в том числе, считает их ненормальными. Кстати они говорили - спроси сейчас у любого школьника что такое "Банзай!" - никто не ответит, потому что не знает.

Papa
09.05.2010, 17:54
Мдаа, я сейчас в Японии, на днях разговаривал с несколькими японцами, которые в авиации уже более 40 лет, так они говорят что к камикадзе у них в стране очень неоднозначное отношение и очень много японцев, даже старшее поколение, и они сами в том числе, считает их ненормальными. Кстати они говорили - спроси сейчас у любого школьника что такое "Банзай!" - никто не ответит, потому что не знает.

Врут тебе твои друзья японцы :)

Drozd (CSAR)
09.05.2010, 18:17
Мдаа, ... - спроси сейчас у любого школьника что такое "Банзай!" - никто не ответит, потому что не знает.

Ух , шибко сомневаюсь, что японцы не знают японского языка.

RussAn-2
10.05.2010, 05:45
Я и сам удивился, про"банзай" они сказали что это очень старый боевой клич, что то вроде "в атаку за императора" и современные школьники его не знают( я тоже думаю что не все поголовно все-таки),т.к. это не прямой перевод, а какой-то сокращенный вариант.

Drozd (CSAR)
10.05.2010, 11:04
А вы можете опознать это? ;)

Big Gnom
10.05.2010, 20:56
Страшная эмблема! Я серьезно, если её носил человек то он точно псих.

Bomberz
09.06.2010, 07:42
Страшная эмблема! Я серьезно, если её носил человек то он точно псих.
Интересно, что это за эмблема такая? И почему страшная?:rtfm:
....................................................................................................................................................


Кстати, наткнулся случайно на ролик. Что это за самоубийцы?
http://www.youtube.com/watch?v=99GMCXnknNc&feature=related