PDA

Просмотр полной версии : временнЫе задержки при поиске...



Archer
22.02.2008, 23:21
при смене ключевого слова в поле поиска, форум выдает такое сообщение


1. Этот форум требует ожидания 60 секунд до нового поиска. Вам осталось подождать 50 секунд до нового поиска.

с чем это связано?

Geier
22.02.2008, 23:37
при смене ключевого слова в поле поиска, форум выдает такое сообщение



с чем это связано?

Это связано с огромным количеством информации, которое нужно обрабатывать для поиска.

Archer
23.02.2008, 00:57
интересно...
на других-то форумах, "количество информации, которое нужно обрабатывать для поиска" не менее огромно. однако таких ограничений я не встречал

ShootOut
23.02.2008, 01:06
Это связано не с количеством информации а с тем, что введена пауза между поисковыми запросами.

Упреждая вопрос - менятся это не будет.
Ну если только в сторону увеличения. ;)

Regards! BS

Archer
23.02.2008, 12:16
и как, вам самим удобно пользоваться таким поиском?

AirSerg
23.02.2008, 14:09
и как, вам самим удобно пользоваться таким поиском?
Думаю он только для пользователей, а модеры и админы таких ограничений не имеют. Или я не прав? :)

ShootOut
23.02.2008, 20:47
Не прав.
А пользоватся таким поиском - нормально. Не жалуемся.

Regards! BS

USSR_Rik
23.02.2008, 20:55
на других-то форумах, "количество информации, которое нужно обрабатывать для поиска" не менее огромно. однако таких ограничений я не встречалТы на iXBT зайди... вот где частенько проблемы.

Stalevar
23.02.2008, 21:09
А пользоватся таким поиском - нормально. Не жалуемся.
Ну да. Хто ж сам на себя жаловаться будет? ;)
Но пользоваться таким можно только тогда, когда точно знаешь слово, по которому получишь нужный результат. А если не уверен и нужно много вариантов перебрать, то лучше вообще не пытаться.

RR_Vespertinus
23.02.2008, 21:42
да уж, IXBT совсем тяжелый пример, уже давно не пользуюсь поисковиками сайта, лучший результат и быстрее можно получить с помощью обычного поисковика. Например, я пользуюсь гуглом, в поле ввода пишу опцию site:sukhoi.ru и дальше ввожу запрос. В результате получите ролевантную выборку по определенному сайту.

ShootOut
23.02.2008, 22:03
Ок. Временно уменьшена задержка в поисковой форме.
Попробуем пожить так.

Regards! BS

Archer
23.02.2008, 22:05
Ты на iXBT зайди... вот где частенько проблемы.
давно я уже на него не захожу. есть десяток не менее полезных и более вменяемых форумов по сходной, с "хоботом" тематике. а вот "сухой.ру" - такой один :P однако ж по 5-10 минут тратить на поиск чего-либо... гм...
надо действительно повнимательней изучить возможности "гугла" :rtfm:



Например, я пользуюсь гуглом, в поле ввода пишу опцию site:sukhoi.ru и дальше ввожу запрос. В результате получите ролевантную выборку по определенному сайту. спасибо, не знал, что так можно :cool:


Ок. Временно уменьшена задержка в поисковой форме.
Попробуем пожить так.
Во! большое мерси :bravo:
( прошу прощения за оффтоп: нам бы смайликов бы еще побольше :) )

AirSerg
25.02.2008, 11:42
Ок. Временно уменьшена задержка в поисковой форме.
Попробуем пожить так.

Ну и как, нагрузка сильно возросла?