PDA

Просмотр полной версии : На базе ВВС США на Гуаме разбился самолет за 1,2 миллиарда долларов



voice from .ua
23.02.2008, 09:14
На базе ВВС США на Гуаме разбился самолет за 1,2 миллиарда долларов

Стратегический бомбардировщик B-2 разбился в пятницу вечером (утром субботы по московскому времени) на базе ВВС на острове Гуам в районе Гавайев, сообщает AP.

Оба пилота успели катапультироваться, говорится в официальном заявлении командования ВВС США. По предварительной информации, их жизнь находится в безопасности. Иные подробности происшествия, в том числе, вероятные причины крушения самолета, пока не уточняются.

B-2 - стратегический бомбардировщик, построенный с применением технологии "Стелс". Производство одного B-2 обходится в среднем в 1,2 миллиарда долларов США.

На вооружении ВВС США стоял 21 такой самолетов, все они приписаны к базе ВВС США в штате Висконсин, однако бомбардировщики в рамках плановой ротации регулярно перемещают на другие базы, в том числе, на Гуам.

http://www.lenta.ru/news/2008/02/23/bomber/

Отшельник
23.02.2008, 11:47
Отличный подарок ко дню Защитника Отечества ! :) :)

Наши "музейные экспонаты" ловят американские авианосцы в окияне, а американские супер-сверх-современные Невидимки... падають ! :) :)

Bror_Jace
23.02.2008, 11:55
Хорошо хоть не погиб никто...

RomanSR
23.02.2008, 12:01
Странно, в некоторых СМИ я читал, что разбился B-1. Надо разобраться с маркой.

Отшельник
23.02.2008, 12:06
Хорошо хоть не погиб никто... Сопли подтереть ? Мало погибают в повседневной жизни, что ты так озаботился о иностранных военных, потенциально готовых применить ЯО против России ?


Странно, в некоторых СМИ я читал, что разбился B-1. Надо разобраться с маркой. Ну и ? разобрался ?

Archer
23.02.2008, 12:15
по-моему, больше имеет смысл радоваться, что наши чаще летать стали, а не что "ихние" гробанулись. техника сложная, так что и в "супер-пупер-современных невидимках" могут быть сбои. да и пресловутый "человеческий фактор" никто не отменял.

r27
23.02.2008, 12:16
CNN грит (http://edition.cnn.com/2008/US/02/22/stealth.bomber.crash/index.html) B-2: A B-2 stealth bomber crashed early Saturday morning local time in Guam, according to the Air Force.
Two pilots who were aboard during the crash, at Andersen Air Force Base, ejected from the bomber and were in good condition afterward, according to an Air Force statement.

The pilots were from the 509th Bomb Wing. The military didn't release their names.

Emergency responders were on the scene of the crash. A board of officers will investigate its cause.

The crash is the second in three days of an Air Force craft.

мы доверяем CNN ?

ilya_rad
23.02.2008, 12:17
Упал - ну и ладно!

bad_mfk
23.02.2008, 13:12
Птичку жалко:cry: (с)

Bror_Jace
23.02.2008, 13:30
2 Отшельник
Не надо ханжествовать, ага?

То, что самолет ценой с атомную субмарину навернулся - хорошо.
То, что никто при этом не покиб - точно не плохо.
И не понимаю, что тут плохого в том, что эти два человека выжили.

Fox2963
23.02.2008, 13:32
Пойду напьюсь с горя.:beer:

Maximus_G
23.02.2008, 13:38
Отшельник:
Провокационное заявление в сообщении №2, +1.
Выражение оскорбительного характера в сообщении №5, предупреждение.

Отшельник
23.02.2008, 14:39
to Bror_Jace:
Вот именно Брор Джаце, ненадо ханжествовать. То что пилоты живы - сказано в первом сообщении.
То что несовсем дружественная страна потеряла мощную боевую единицу - очень даже хорошо.

r2r
23.02.2008, 14:40
мдя:( Самолёл - ладно. Действительно, главное, хорошо что никто не погиб.

Mustang
23.02.2008, 15:14
Об аварийности в американских ВВС никто не хочет высказаться??
Как на счет аварийности в 1 млрд. долларов США?
А то все о наших, да о наших самолетах...
Последние не мы....Это радует...

Alcatras
23.02.2008, 15:34
Одной машиной для агрессии стало меньше . Почаще бы так

Kola
23.02.2008, 16:05
Если не падал, то ты и не ле-та-л

ulmar
23.02.2008, 16:49
злорадство - удел немощных.

intoxicated
23.02.2008, 16:50
Сейчас скажут - умора матерьяла, спешно нужен новый лучший стратег! :D (вроде Боинг оповестил подобные намерения, шестое поколение) :D

Han
23.02.2008, 20:33
злорадство - удел немощных.

+1

PS
Гораздо более интересны причины.

PoHbka
23.02.2008, 21:14
Как то давно по телеку показывали запись крушения б-52, там с самолетом все было исправно, но командир корабля - какой то полковник, нещадно лихачил на нем. Над ВПП на небольшой высоте заложил крутой крен, ушел в сваливание и готово.

Артунус
23.02.2008, 21:15
что-то все проехали фразу о том, что это второй случай за последние 3 года...

А кто помнит по тушкам статистику?

AntropovSergei
23.02.2008, 21:25
по-моему, больше имеет смысл радоваться, что наши чаще летать стали, а не что "ихние" гробанулись. техника сложная, так что и в "супер-пупер-современных невидимках" могут быть сбои. да и пресловутый "человеческий фактор" никто не отменял.

Чо в этой технике сложного?
Ты его, самолет, разбери и увидишь, что самоль не сложнее легковушки :)
А процы, к примеру, на них стоят смешные по сравнению с теми, на которых авиасимы играются.

Ваще этот краш of B-2 душу тешит тем моментом, что не всё за бугром в шоколаде.
Еще там Ф-15 врезаются в воздухе вроде друг в друга ;)

P.S.: чо-то, м.б. не в тему, вспомнилось времечко конца 80-х гг, когда все полки Оренбургского ВВАУЛ делали по 4-5 вылетов на самолет в день или ночь, а даже предпосылок к ЛП не было.

RR_Vespertinus
23.02.2008, 21:36
А чо в этой технике сложного?
Ты его разбери и увидишь, что самоль не сложнее легковушки :)
Процы, к примеру, на них стоят смешные по сравнению с теми, на которых авиасимы играются.

Ваще этот краш of B-2 душу тешит тем, что не всё за бугром в шоколаде.
Еще там Ф-15 врезаются вроде друг в друга ;)

Хм, вы в глаза видели электронику, которую ставят в авиацию и системы ПВО? то, что в них смешное кол-во мегагерц, не означает, что поставь туда процессор intel и станет всем хорошо. Только на тестирование электроники уходят миллионы, у американцев наверно и поболее.

Вобщем, какой-то смешной коментарий.

AntropovSergei
23.02.2008, 21:51
Хм, вы в глаза видели электронику, которую ставят в авиацию и системы ПВО? то, что в них смешное кол-во мегагерц, не означает, что поставь туда процессор intel и станет всем хорошо. Только на тестирование электроники уходят миллионы, у американцев наверно и поболее.

Вобщем, какой-то смешной коментарий.

Позабавились насчет "вобщем смешного коментария"? ;)
А вы видели эту электронику? :)
Расскажите или ссылки дайте, чтоб поисковики не напрягать.

Вот может кто рассказать, какая карта на штурманской панели приборов Ту-22М? Электронная или бумажная?

Насчет средств ПВО могу догадываться :(
Проходил практику во время учебы по специальности САПР, видел оборудование на профильном радиозаводе.

Vadifon
23.02.2008, 22:03
злорадство - удел немощных. ....и признак скудоумия. Такая технология об землю шваркнулась! Можно только посочувствовать ...безотносительно страны разаработчика.

Мужчина из Нижневартовска как всегда на заявленном уровне %)

RR_Vespertinus
23.02.2008, 22:07
Ссылок не будет, знания почерпнуты за время учебы в Авиационно технологическом имени Циоковского. Про Ту-22М не скажу, было про семейство Су-27 и ПВОые С300, С400 и ТОР

Например, в той же 300ке проц то ли 2 то ли 8 мгц, но системы многократно резервируемы и требования по отказоустойчивости очень далеки от настольных компьютеров.

Отшельник
23.02.2008, 22:40
....и признак скудоумия. Такая технология об землю шваркнулась! Можно только посочувствовать ...безотносительно страны разаработчика.

Мужчина из Нижневартовска как всегда на заявленном уровне %) Даушш... лучше б Вам, чем так о землю ? :D

127.0.0.1
23.02.2008, 22:50
....и признак скудоумия. Такая технология об землю шваркнулась! Можно только посочувствовать ...безотносительно страны разаработчика.

Кому как. Я как-то не огорчаюсь, что вышла из строя одна из систем, что нацелена на меня, мою семью, мою страну... С чего мне сочувствовать.

SkyGuard
23.02.2008, 23:11
злорадство - удел немощных.
Скорбь по самолёту носителю ЯО нацеленного на тебя удел идиотов.

SkyGuard
23.02.2008, 23:17
....и признак скудоумия. Такая технология об землю шваркнулась! Можно только посочувствовать ...безотносительно страны разаработчика.

Мужчина из Нижневартовска как всегда на заявленном уровне %)А когда в твоём микрорайоне прищучат киллера-суперпрофессионала вооруженного супертехнологично и вообще крутого мана ты тоже огорчишся?
Этож просто писец сколько кругом на всю голову отмороженных развелось.

flogger
23.02.2008, 23:31
Такая технология об землю шваркнулась! Можно только посочувствовать ...безотносительно страны разаработчика.
А какая "такая технология!" шваркнулась? Мы много знаем о В-2?;)

exo
23.02.2008, 23:37
Еще один носитель "демократии" приказал долго жить:cry:

sdm
23.02.2008, 23:38
Такая технология об землю шваркнулась! Можно только посочувствовать

Злорадствовать не буду. Но сочувствовать потенциальному прот..., тьфу! союзнику по антитеррористической коалиции тоже как-то не хочется... Пилоты живы - славно. Одним бомбардировщиком, нацеленным на мою страну и мою семью, меньше - тоже неплохо.

Archer
24.02.2008, 01:29
Чо в этой технике сложного?
Ты его, самолет, разбери и увидишь, что самоль не сложнее легковушки :)
А процы, к примеру, на них стоят смешные по сравнению с теми, на которых авиасимы играются.

Ваще этот краш of B-2 душу тешит тем моментом, что не всё за бугром в шоколаде.
Еще там Ф-15 врезаются в воздухе вроде друг в друга ;)

P.S.: чо-то, м.б. не в тему, вспомнилось времечко конца 80-х гг, когда все полки Оренбургского ВВАУЛ делали по 4-5 вылетов на самолет в день или ночь, а даже предпосылок к ЛП не было.

я разве про мегагерцы говорил? где это у меня написано? и зачем ты сюда прицепил "процы"? ниче, что у "геймерских" машин и бортовых ЭВМ - коль скоро ты мою мысль свел только к тому, что у тебя на слуху - разные задачи. и уж, если ты ты там где-то практику проходил, мог бы и ознакомиться с тем фактом, что затраты на оптимизацию/отладку железа/софта тратятся (должны тратиться) гигантские суммы. а как раз в игроделании на отладку и оптимизацию тратят по остаточному принципу, поэтому такие программы жрут все больше и больше ресурсов. далеко за примером ходить не надо - ArmA или Crysis

а идея моя заключалась в другом: тебе знакомо понятие комплекс?


А когда в твоём микрорайоне прищучат киллера-суперпрофессионала вооруженного супертехнологично и вообще крутого мана ты тоже огорчишся?
Этож просто писец сколько кругом на всю голову отмороженных развелось.

вот именно, что ключевое слово здесь прищучат. а не будут злорадствовать издалека, увидев, что этот самый "киллер-суперпрофессионал" свернул себе шею, случайно подскользнувшись на банановой кожуре.
т.е. поглумиться, конечно, можно, но какой в этом практический смысл? ведь встреться ты с ним лицом к лицу - исход будет... гм... неприятным.
так и тут. несмотря на потерю дорогого самолета штаты не станут слабее. на нынешный момент, по крайней мере...

Якут
24.02.2008, 01:48
Ну что же.... В целом- праздник удался!

Mustang
24.02.2008, 03:13
Да! Видать где-то микроволновка стояла, помехи давала-))

voice from .ua
24.02.2008, 04:26
С 23 февраля!

Vadifon
24.02.2008, 09:08
Всем меня цитировавшим:
Уже несколько лет жители России на форумах и не только тезу одну продвигают:-"Увас на Украине жизнь сильно политизирована, поэтому... " Далее по тексту может быть что угодно :).

Судя по этой странице, не в Украине жизнь граждан "политизирована" :D

Kola
24.02.2008, 09:10
мы правоприемнеки СССР, вот и форумская политика у нас СССРовская =)

Vadifon
24.02.2008, 09:16
А когда в твоём микрорайоне прищучат киллера-суперпрофессионала вооруженного супертехнологично и вообще крутого мана ты тоже огорчишся?
Этож просто писец сколько кругом на всю голову отмороженных развелось.Вот не зря я о скудоумии :)
Мастеру аллегорий: - я бы огорчился, если бы супертехнологичные игрушки маниака, милицейские поломали ногми, а его задержали, а после адвокат добился бы освобождения из-под стражи. Твой же пример куда то мимо, вероятно из-за перегрева.

Отшельник
24.02.2008, 09:35
Вадифон, можешь говорить что хочешь, но вам такую штуку никак нельзя. Совсем. Ладно если на металлолом порежете, как Ту-160, а если как "кольчуги" арабам продадите ? Этож У ВСЕХ такая головная боль будет, ну просто ПИПЕЦ ! ;) :)

ulmar
24.02.2008, 10:03
а вам можно?

SkyGuard
24.02.2008, 11:24
Вот не зря я о скудоумии :)
Мастеру аллегорий: - я бы огорчился, если бы супертехнологичные игрушки маниака, милицейские поломали ногми, а его задержали, а после адвокат добился бы освобождения из-под стражи. Твой же пример куда то мимо, вероятно из-за перегрева.
Вот не зря я об отмороженности, если тебе не понятно почему не грустят люди узнавшие о исчезновении самолета предназначенного для их убийства, то вероятно заморозка мозга достигла предела.

Chizh
24.02.2008, 11:45
Как заметно отличаются высказывания о катастрофах стратегических бомбардировщиков разных сторон на авиационных форумах "тут" и "там".
Хотя "яро-ненавидящих" и там тоже хватает.

Особенности нашего национального менталитета, можно пронабдюдать в этой теме.

Для сравнения "зеркальная" старая тема с английского key publishing:
http://forum.keypublishing.co.uk/archive/index.php?t-15861.html

Kola
24.02.2008, 12:12
если

Хотя "яро-ненавидящих" и там тоже хватает.
причем тут менталитет?
все хотите ярлык какойто повесить

Chizh
24.02.2008, 12:22
причем тут менталитет?

А что при чем?

Kola
24.02.2008, 12:26
причем тут отношение к оружию, одним жалко технику (вполне можно понять), другие- "Одним бомбардировщиком, нацеленным на мою страну и мою семью, меньше - тоже неплохо."

по мне так ничего страшного тут не говорят )

3GIAP_STRiZH
24.02.2008, 13:18
Кому как. Я как-то не огорчаюсь, что вышла из строя одна из систем, что нацелена на меня, мою семью, мою страну... С чего мне сочувствовать.

ты себе льстишь :)
ты и твоя семья амерам за даром не нужна

3GIAP_STRiZH
24.02.2008, 13:22
Как заметно отличаются высказывания о катастрофах стратегических бомбардировщиков разных сторон на авиационных форумах "тут" и "там".
Хотя "яро-ненавидящих" и там тоже хватает.

Особенности нашего национального менталитета, можно пронабдюдать в этой теме.

Для сравнения "зеркальная" старая тема с английского key publishing:
http://forum.keypublishing.co.uk/archive/index.php?t-15861.html

по ходу люди в России все-таки больше подсели на то что говорят по телеку чем я ожидал :)

3GIAP_STRiZH
24.02.2008, 13:27
Ну что же.... В целом- праздник удался!

я четсно говоря не понимаю почему администрация сайта не стирает подобные сообщения?

кстати говоря, я общался с несколькими действующими пилотами (российскими) все очень (без преувеличений) раздасадованы данным происшествием и особенно рады тому что никто не пострадал

Отшельник
24.02.2008, 13:45
... кстати говоря, я общался с несколькими действующими пилотами (российскими) все очень (без преувеличений) раздасадованы данным происшествием и особенно рады тому что никто не пострадал "врешь сабака !" (с)
Уважаемый, ссылаться на то что Вы от кого-то слышали не называя от кого - значит что Вы ничего неслышали. Попросту выдумали.

3GIAP_STRiZH
24.02.2008, 13:51
мой брат пилот аэрофлота
до этого служил в ВТА - более 10 лет (Иваново, Витебск, Кричевицы) майор...чего тебе ещё надо?

3GIAP_STRiZH
24.02.2008, 13:53
Я каждый день с ними общаюсь и могу сказать те их них кто воспитан не на американских фильмах, будут рады что наш потенциальный(а скорее реальный) враг в чем то несет потери. Я не про людей говорю, пилотировавших этот самолет. Я про потери в деньгах, которых у них много и которым вы льстите!

там чему завидуем, тому что у кого то больше денег чем у нас?
работать надо самим а не искать врагов в чужом отечестве, у нас здесь под боком "врагов" больше чем там! разуйте глаза и брехню ЕР по телевизору меньше смотрите!!!!

Отшельник
24.02.2008, 13:54
И он подтвердит Вами сказанное ?

Отшельник
24.02.2008, 13:57
там чему завидуем, тому что у кого то больше денег чем у нас?
работать надо самим а не искать врагов в чужом отечестве, у нас здесь под боком "врагов" больше чем там! разуйте глаза и брехню ЕР по телевизору меньше смотрите!!!! Вы с Луны свалились ? Авиабазы в прибалтике есть ? F-16 патрулирование совершают ? Зачем ? Система ПРО в Польше и Чехословакии ставится ? Зачем ?

Schreder
24.02.2008, 13:59
Вы с Луны свалились ? Авиабазы в прибалтике есть ? F-16 патрулирование совершают ? Зачем ? Система ПРО в Польше и Чехословакии ставится ? Зачем ?
Что-бы помочь нам уничтожить наших-же внутренних врагов :umora:

Airplane
24.02.2008, 14:01
Вас как почитаеш..., то можно подумать что В-2 создали для уничтожения мирного населения.

SkyGuard
24.02.2008, 14:05
Вас как почитаеш..., то можно подумать что В-2 создали для уничтожения мирного населения.Вундервафля отличающая немирных от пейсан? Ну надо же:)

127.0.0.1
24.02.2008, 14:08
Вы с Луны свалились ? Авиабазы в прибалтике есть ? F-16 патрулирование совершают ? Зачем ? Система ПРО в Польше и Чехословакии ставится ? Зачем ?

Как это зачем? Наше руководство несправедливо удерживает природные богатства. Мы - народ должны перестать плясать под дудку нашего руководства и отдать природные богатства тем, кто способен ими правильно распорядиться. Заодно мы должны довести численность населения до неущербной для биосферы численности 15-50 млн. (тут оценки западных гуманистов разнятся) чел....

Только при чем тут падение B-2?
А! Вспомнил! Это уважаемый 3GIAP_STRiZH увел нас в политическое русло. Придется от модератора карточку получать.

Отшельник
24.02.2008, 14:10
Вас как почитаеш..., то можно подумать что В-2 создали для уничтожения мирного населения.Именно дорогой Айрплане, пример - в Хиросиме и Нагасаки небыло военных объектов, там проживало мирное население, и поэтому эти города были стерты с лица Земли ядерными бомбами.

127.0.0.1
24.02.2008, 14:13
Вас как почитаеш..., то можно подумать что В-2 создали для уничтожения мирного населения.

B-29 тоже создавали для бомбардировок военных целей. Одако десятки тысяч жителей пары японских городов перестали быть мирным населением исключительно по причине хорошей погоды.

Kola
24.02.2008, 14:14
тему на оперативный простор! в политику (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=138) :)

Airplane
24.02.2008, 14:27
Насколько понимаю ЯО оружие можно не только с бомберов применить, и помоему его уже особо применять то никто и не хочет. Ну попробовали разок-извинились. У нас вот вобще на собственном населении пробовали-тоже передумали, правда так и неизвенились.
А вобще я имел в виду точечные бомбовые удары.

127.0.0.1
24.02.2008, 14:31
Насколько понимаю ЯО оружие можно не только с бомберов применить, и помоему его уже особо применять то никто и не хочет. Ну попробовали разок-извинились. У нас вот вобще на собственном населении пробовали-тоже передумали, правда так и неизвенились.

Поделитесь ссылками, где можно подробно ознакомиться с данными фактами. У меня на эти вещи сложилось иное мнение. Хочется узнать, в чем я ошибаюсь.

6PEBHO
24.02.2008, 14:52
я четсно говоря не понимаю почему администрация сайта не стирает подобные сообщения?

кстати говоря, я общался с несколькими действующими пилотами (российскими) все очень (без преувеличений) раздасадованы данным происшествием и особенно рады тому что никто не пострадал

Гуманитарии в военной системе?
Тогда понятно, почему у нас так медленно новую военную технику ставят на вооружение - ведь ей человечков убивают!

Schreder
24.02.2008, 15:23
А вобще я имел в виду точечные бомбовые удары. Вы забыли насколько точны эти "точечные" удары? Сербы я думаю помнят...

127.0.0.1
24.02.2008, 15:57
Я вижу несколько целей:
1.Завладение природными ресурсами
2.Устранение нас как конкурента в военно-промышленной области с полным контролем рынка этой сферы
3.Полный контроль действий в странах Азии
4.Дешевая рабочая сила
5.Хранение отработанного ядерного топлива

4. Пункт нереален. У нас не может быть дешевого производства. По вполне объяснимым климатическим причинам. Дешевое производство (в т.ч. дешевая рабочая сила) - южнее.

Кстати. Нас выгодно вытеснить по косовскому сценарию. Завезти "неместных", которые после "независимости" "вытеснят" коренное население. Естественно нужно раздробить страну. В общем "югославский урок" должен для нас стать последним предупреждением. (да и не только для нас. Та-же Украина активно двигается к второму этапу дробления).

Alcatras
24.02.2008, 17:25
Если бы США лишились всех своих наступательных вооружений , а у них почему то в основном наступательное оружие, то стала бы жизнь на планете спокойнее ? Думаю что да .

ykcyc
24.02.2008, 17:36
Гуам - в районе Гавайев? :bravo: Ну не могут они 3 предложений сложить, чтоб какая-нибудь чушь не вылезла.

Простоквашино тоже в районе Парижа.

МИХАЛЫЧ
24.02.2008, 17:37
Насколько понимаю ЯО оружие можно не только с бомберов применить, и помоему его уже особо применять то никто и не хочет. Ну попробовали разок-извинились. У нас вот вобще на собственном населении пробовали-тоже передумали, правда так и неизвенились.
А вобще я имел в виду точечные бомбовые удары.
Ну ка ну ка, поподробней, где ОНИ извенились? Не надо им льстить!
С.Лем хорошо сказал что человечство демонстрирует лучшие, чем в Ассирии манеры, но те же нравы!!
А по простецки - нас хотят сожрать, правда говоря красивые слова, держа нож и вилку согласно этикету и будучи одетыми в смокинг.
Но все одно - сожрать!

Alcatras
24.02.2008, 17:51
Ну ка ну ка, поподробней, где ОНИ извенились? Не надо им льстить!
С.Лем хорошо сказал что человечство демонстрирует лучшие, чем в Ассирии нравы, но те же манеры!!
А по простецки - нас хотят сожрать, правда говоря красивые слова, держа нож и вилку согласно этикету и будучи одетыми в смокинг.
Но все одно - сожрать!

Главный прикол в том что многие настолько впечатляются этими манерами и красивым смокингом (см. группу Чиж и компания :) ) что сосвем не возражают а даже активно поддерживают собственное скорейшее прибытие на стол в качестве главного блюда

127.0.0.1
24.02.2008, 18:13
Есть такая служебная единица на бойне....
Козел ведет баранов к воротам бойни (сами бараны в ворота не идут. они страх животный ощущают и толпятся. должен кто-то первый в ворота пойти), перед воротами козла отводят в сторону, а баранов загоняют к мясникам. И дешево, и мило.
Вот только это на потоке. Если нужно разово стадо ошкурить, то можно и козла от баранов не отделять.

Alexio
24.02.2008, 18:28
Ну ка ну ка, поподробней, где ОНИ извенились? Не надо им льстить!
С.Лем хорошо сказал что человечство демонстрирует лучшие, чем в Ассирии нравы, но те же манеры!!
А по простецки - нас хотят сожрать, правда говоря красивые слова, держа нож и вилку согласно этикету и будучи одетыми в смокинг.
Но все одно - сожрать!

И что? Кого съели - они где?
Что-то съеденная Япония, Южная Корея и Европа вроде неплохо себя чувствуют.

flogger
24.02.2008, 18:53
Что-то съеденная Япония, Южная Корея и Европа вроде неплохо себя чувствуют.
Неплохо-это как?:) Вкусно кушая и запивая хорошим пивом знать,что если ты завтра что-то не так скажешь-и тебя отымеют в особо извращенной форме?;) Я лучше черный сухарик погрызу..
"..ты лучше голодай,чем что попало есть..
и лучше будь один,чем вместе с кем попало.."(Хайям)

127.0.0.1
24.02.2008, 19:06
И что? Кого съели - они где?

Начало большого пути:
http://www.specnaz.ru/archive/08_2001/14.htm
Сейчас все гораздо гуманней, хотя и цели и средства не претерпели принципиальных изменений.

З.Ы. Если лень читать - в двух словах. Прагвай в результате демократизации мировым сообществом потерял 85% населения.

Alexio
24.02.2008, 19:53
Пример сухарика - Северная Корея, Куба??
Спасибо, проходили уже:eek:

flogger
24.02.2008, 20:08
Пример сухарика - Северная Корея, Куба??
Спасибо, проходили уже:eek:
А что вы знаете про эти страны?:)
А примером "сухарика" может служить много что-начиная от Швейцарии/Швеции и заканчивая Китаем.
Зависит от того,что желаете.;)

Kola
24.02.2008, 21:32
Если проанализировать политику США за последние 20 лет и задаться вопросом "кто следующий?", склоняюсь к тому что нужно радоваться крушению B-2.
НЕ пойдут они на Китай, скорее амеры придут добивать Россию.
Для США, имхо:
Хороший китаец- скромный, работающий на фабрике адидас.
Хороший русский- мертвый русский, не мешающий добывать ресурсы.


Пример сухарика - Северная Корея, Куба??
Спасибо, проходили уже:eek:
СССР тоже тогда сухарик, ведь не было ярких витрин, гипермаркетов и публичных домов, как жить то.
ИМХО, Северная корея такая как есть не из-за плохого строя, а из-за того что оградилась от внешнего мира. Так сегодня нельзя.

a1tra
24.02.2008, 21:50
Чёт я сомневаюсь, что самолет действительно разбился на Гуаме, где кадры обломков с места аварии?

127.0.0.1
24.02.2008, 22:11
Чёт я сомневаюсь, что самолет действительно разбился на Гуаме, где кадры обломков с места аварии?

Может батискаф еще не подвезли.

a1tra
24.02.2008, 22:15
значит концы в воду спрятали? :)

Отшельник
24.02.2008, 22:40
Вот, любуйтесь, хвастают что их еще ~ 20 штук. Врут помоему, т.е. вводят вероятных противников в заблуждение:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7260000/7260244.stm

Наверняка штук пять уже готовится к списанию, еще порядка 10 в ремонте, а реально летающих-боеспособных небольше десятка, причем один из них уже ликвидировался. Летуны живы и ладно, пущай на пассажирских Локхидах летают, и штоп остальные так же ! :D

Magirus
25.02.2008, 02:43
Модераторам:
Что-то многовато стало тут «америкосов», «пиндосов», «кокосов» и «негров». Начали появлятся сообщения с десятью и более орфографическими ошибками всего то на двадцать слов. И не только в этой ветке, но и других тоже. Жаль, что прекрасный, крупнейший русский авиафорум потихонечку загибается. Фильтруйте базар, товарищи модераторы. Дождётесь, что более-менее интеллектуальная публика просто перестанет сюда заглядывать. У меня есть знакомые иностранцы, изучающие русский язык. Раньше я рекомендовал им посещать наш Форум. Теперь уже стесняюсь.

МИХАЛЫЧ
25.02.2008, 07:20
И что? Кого съели - они где?
Что-то съеденная Япония, Южная Корея и Европа вроде неплохо себя чувствуют.
Вообще то я в цитате ошибся:ups: :(
Правильно звучит (я просто нигу взял перечитал):

человечство демонстрирует лучшие, чем в Ассирии манеры , но те же нравы !!

А что до того, как они едят... потребление, если не ошибаюсь 30% мировых ресурсов при 6% населения - вот это по большому счету он и есть. И за ЭТО - за возможность ЖРАТЬ они уничтожат ЛЮБОЕ количество людей, говоря при этом красивые слова.
Концепция золотого миллиарда..
Любая война в своей основе содержит экономику - даже набеги шимпанзе одного стада на другое - борьба за кормовые ресурсы.
Вообще, модно ругать Дискавери, нэшинэл Географик и прочие каналы, но я тут смотрел много фильмов про римскую империю. Блин, они были на голову выше. цивилизованней окружающих- и они были самыми обыкновенными фашистами в сегоднешнем понимании этого слова.
Америка, по моему мнению приближается к фазе поздней римской империи.
Демократия - да, конечно, для граждан. А остальные должны слущать, что им скажут. Албанцы в косово достойны независимости, а сербы в Боснии - нет!
Впрочем и граждане должны слушать патрициев - они дадут им гамбургеров, Голливуд и много рабов-мексиканцев.
Ну что, не так?
Да на крестах рабов не распинают, дак ведь 21 век!
А кстати, знаете под каким предлогом римляне вошли в Иудею? Как миротворцы:) там какие то разборки были, тут и 6 легион подоспел.... для умиротворения:)

Отшельник
25.02.2008, 09:12
Модераторам:
Что-то многовато стало тут «америкосов», «пиндосов», «кокосов» и «негров». Начали появлятся сообщения с десятью и более орфографическими ошибками всего то на двадцать слов. И не только в этой ветке, но и других тоже. Жаль, что прекрасный, крупнейший русский авиафорум потихонечку загибается. Фильтруйте базар, товарищи модераторы. Дождётесь, что более-менее интеллектуальная публика просто перестанет сюда заглядывать. У меня есть знакомые иностранцы, изучающие русский язык. Раньше я рекомендовал им посещать наш Форум. Теперь уже стесняюсь. "Какой текст! какие слова!" (с)
Магирус, и кто по Вашему "более-менее интеллектуальная публика" ? Или Вы хотели сказать "интеллигентная" ? И оставьте "негров" в покое, они тут ни причем и никак не упоминались.

dark_wing
25.02.2008, 11:22
А какая "такая технология!" шваркнулась? Мы много знаем о В-2?;)

Я думаю, что речь идет скорее о схеме, а не о технологии, то есть о "летающем крыле".
Думаю что за этой схемой будущее.

Vadifon
25.02.2008, 11:41
Не, не думаю что там "схема" стоит столько бабла ;)

vadson
25.02.2008, 12:13
Чёт я сомневаюсь, что самолет действительно разбился на Гуаме, где кадры обломков с места аварии?

По BBC показывали кадры - что-то дымит (серый дым) в конце ВПП. Сказали, что
грохнулся на взлете (вроде бы).
Тут же показали всю базу - стоят несколько В-2 в рядок.

dark_wing
25.02.2008, 12:30
Не, не думаю что там "схема" стоит столько бабла ;)

Конечно, далеко не только она так дорого стоит.

Alexio
26.02.2008, 12:17
А что до того, как они едят... потребление, если не ошибаюсь 30% мировых ресурсов при 6% населения - вот это по большому счету он и есть. И за ЭТО - за возможность ЖРАТЬ они уничтожат ЛЮБОЕ количество людей, говоря при этом красивые слова.
Концепция золотого миллиарда..
...
Америка, по моему мнению приближается к фазе поздней римской империи.
Демократия - да, конечно, для граждан. А остальные должны слущать, что им скажут. Албанцы в косово достойны независимости, а сербы в Боснии - нет!
Впрочем и граждане должны слушать патрициев - они дадут им гамбургеров, Голливуд и много рабов-мексиканцев.
Ну что, не так?
Да на крестах рабов не распинают, дак ведь 21 век!


Хорошо, я согласен - Америка не идеал политической системы.

А на какую тогда равняться?
За ХХ век были испробованы несколько - в том числе социалистические и военные диктатуры. На мой взгляд, это еще хуже - там ради идеи уничтожалось как раз именно то вышеупомянутое "ЛЮБОЕ количество людей". По сравнению с Ираком и Вьетнамом количество убитых отличаются минимум раз в сто.
По некоторым признакам, политический строй в России идет в направлении как раз диктатуры и не надо говорить, что это для нас же лучше. Дай бог, чтобы форма диктата была мягкая, без ЛЮБОГО количества трупов, а только НЕКОТОРОГО.:umora:

И если была бы возможность выбирать - я бы предпочел все-таки американо-европейскую модель демократии, а не российскую модель "управляемой" демократии (по сути, немного осталось до диктатуры с демократической вывеской). Потому что у нас середина обычно невозможна, мы кидаемся из крайности в крайность.

Alexio
26.02.2008, 12:29
Неплохо-это как?:) Вкусно кушая и запивая хорошим пивом знать,что если ты завтра что-то не так скажешь-и тебя отымеют в особо извращенной форме?;) Я лучше черный сухарик погрызу..


"Швейцарский сухарик" - пример отличный. Страна живет в своих границах, занимается своими делами и не мешает заниматься делами другим. Военная и прочие угрозы (даже в перспективе) для соседей почти нулевые. Такой сосед приятен.

Однако есть другие "сухарики" - Китай, Иран, С.Корея и та же Венесуэла, где либо режим нестабилен (Венесуэла), либо народ в нищете (С.Корея, Куба), либо намечается экспансия религии, людей, и в перспективе - возможная территориальная.
В этом смысле эти страны ничем не отличаются от США, у которой это получается лучше и которая сдерживает эти страны. И Россия и Китай тоже не прочь отхватить свой кусочек, но пока приходится только возмущаться.

А-спид
26.02.2008, 12:37
Хорошо, я согласен - Америка не идеал политической системы.

А на какую тогда равняться?

А нифига мне на кого-то равняться? Пусть на меня равняются.


По некоторым признакам, политический строй в России идет в направлении как раз диктатуры и не надо говорить, что это для нас же лучше. Дай бог, чтобы форма диктата была мягкая, без ЛЮБОГО количества трупов, а только НЕКОТОРОГО.Трупы будут. И много Независимо от особенностей политического строя, демократия, монархия, диктатура - неважно. Трупы будут и трупов будет много. И никаких шансов избежать этого нет и быть не может.

=FPS=Altekerve
26.02.2008, 12:54
злорадство - удел немощных.

Ну и? Военный бюджет дяди Сэма в 25 раз больше, чем наш.
Адекватность правящих кругов Империи Добра после бомбежек Сербии и Ирака тоже под сомнением. Скажут завтра: "У вас демократии мало!" - хренась нам пару ядренных бонб по Москве и Ленинграду.

И нам еще сочуйствовать, что у них носитель ядренного оружия разбился?

Alexio
26.02.2008, 13:01
"Мы пойдем своим путем?"

Сомневаюсь, что Россия в очередной раз разработает наиболее гуманный строй.:D
Скорее опять начнется диктатура. Про трупы согласен, будут при любом строе, политика - инструмент принуждения. Вопрос в количестве. Пока счет в пользу демократии, даже если и воинствующей.

А-спид
26.02.2008, 13:02
Мое мнение по этому вопросу выражается короткой фразой "И хрен с ним"

Разбился - туда ему и дорого. США потеряли дорогой и опасный бомбер - хорошо. Людей по-человечеси жаль. С другой стороны - враг потерял хорошего летчика, это неплохо.

А в целом особых эмоций нет, принципиально этот инцидент ничего не меняет.

А-спид
26.02.2008, 13:05
"Мы пойдем своим путем?"

Предсказуемо.

Мы пойдем наиболее выгодным для нас путем. При этом лично мне глубоко плевать на болтовню про гуманизм - этого нигде нет и не будет никогда, трепаться про то что "при демократии меньше трупов" - это сказки. Так что выбираем самый выгодный путь, и глубоко пофиг как он будет называться. Суть везде одна и та же.

NichtLanden
26.02.2008, 13:09
Блин лить слезы над потерей бомбера вероятного противника - это выше моего понимания...Интересно американцы грустили когда мы потеряли Курск или ПЛ 667А у берегов Кубы в 1986 году? Поневоле начинаешь думать что хорошие реформаторы типа Ден Сяо Пина пекущиеся об интересах своей а не чужой страны получаются тока тогда когда они попашут лет 5 - 6 на свинарнике с лопатой в качестве работяги за стакан риса в день - способствует избавлению мозга от всей этой псевдо общечеловеческой и демократической риторики:):)

NichtLanden
26.02.2008, 13:12
Модераторам:
Что-то многовато стало тут «америкосов», «пиндосов», «кокосов» и «негров». Начали появлятся сообщения с десятью и более орфографическими ошибками всего то на двадцать слов. И не только в этой ветке, но и других тоже. Жаль, что прекрасный, крупнейший русский авиафорум потихонечку загибается. Фильтруйте базар, товарищи модераторы. Дождётесь, что более-менее интеллектуальная публика просто перестанет сюда заглядывать. У меня есть знакомые иностранцы, изучающие русский язык. Раньше я рекомендовал им посещать наш Форум. Теперь уже стесняюсь.
===========================================
Вводим политическую цензуру как на форуме демократического "Уха москвы"?:D :D

Anstep
26.02.2008, 13:19
===========================================
Вводим политическую цензуру как на форуме демократического "Уха москвы"?:D :D

ну в этом случае всеже лингвистическую :D

Alexio
26.02.2008, 13:23
Мы пойдем наиболее выгодным для нас путем. При этом лично мне глубоко плевать на болтовню про гуманизм - этого нигде нет и не будет никогда, трепаться про то что "при демократии меньше трупов" - это сказки. Так что выбираем самый выгодный путь, и глубоко пофиг как он будет называться. Суть везде одна и та же.

А в чем заключается критерий выгоды, какая цель "движения" и что делать если будет сопротивление (враги)? Раз рассуждаем логически и без нытья, тогда надо уточнить цель и метод ее достижения.

Выгода = ресурсы?
Цель - чтобы граждане были довольны своим кусочком ресурсов?
Метод - заставить или завербовать идеей, остальных в расход?

А-спид
26.02.2008, 13:23
Меня в школе так учили: в ​Китае - китайцы, в Германии - немцы, в этом, в ​Израиле - евреи. А в Африке - негры

Я извиняюсь, но мне кажется неправильным на российском форуме вводить американские правила употребления слов

А-спид
26.02.2008, 13:26
А в чем заключается критерий выгоды, какая цель "движения" и что делать если будет сопротивление (враги)? Раз рассуждаем логически и без нытья, тогда надо уточнить цель и метод ее достижения.

Вас не Воландом зовут? :D


Выгода = ресурсы?
Цель - чтобы граждане были довольны своим кусочком ресурсов?
Метод - заставить или завербовать идеей, остальных в расход?Все названое вами - цели. Думаю, их еще очень и очень много.

Методы - разные. Заставить, завербовать, запугать, сагитировать. Несогласных можно переубедить, опять же обрабатывать в СМИ, настраивать общественное мнение, объявлять врагами народа и физически уничтожать, гнать строить Беломорканал или дороги прокладывать. Вариантов масса.

=FPS=Altekerve
26.02.2008, 13:27
Блин лить слезы над потерей бомбера вероятного противника - это выше моего понимания...

Вероятный противник - это громко сказано. Какой, нахфик, мы им противник: делают чего хотят, да и все. Начиная с перестройки не было еще ни одного случая, чтобы штаты приняли мнение РФ в расчет. Россию же какой-то западный журналист обозвал уже "Эфиопией с ядерными ракетами". Не было бы ракет, были бы просто Эфиопией - полигоном для ихнего спецназу или чего у них там. Вон наши многие друзья по СНГ типа Украины и Грузии давно поняли, кто в доме хозяин, и что такое "демократия": "демократия" - это когда все в шеренгу становятся и по команде дружно лицом в грязь.

А-спид
26.02.2008, 13:28
Вс что хотят не могут. Хотя могут многое, преимущество на их стороне. Надо выравнивать возможности -расти самим, собирать обратно потерянное, объединяться с теми, кто имеет общие интересы.

Alexio
26.02.2008, 13:32
Вот здесь и возникает главный вопрос (типа "где собака зарыта"):
А если не все хотят объединяться? И идти добровольно тоже не хотят?
Что тогда?
Что из перечисленных методов приемлемо для вас?

Для примера интересно то, что американская модель демократии худо-бедно ненасильственно укладывает балласт и сопротивляющихся в русло своей политики, давая им определенные права и возможности.

А что предлагаете вы?

NichtLanden
26.02.2008, 13:55
Вы то что предлагаете - опять встать раком и отдаться цивилизованному миру? У них был шанс в 90-х годах - сами не захотели...Пусть тогда получают и не кричат....

Alexio
26.02.2008, 14:06
На мой взгляд, приходится выбирать, кто жестче "поставит раком" - они или свои?
Пока нас только вежливо просят "постирать портянки за дедушку" (см. в соседней ветке про призывников). А что потом? Предчувствие нехорошее однако.

NichtLanden
26.02.2008, 14:07
На мой взгляд, приходится выбирать, кто жестче "поставит раком" - они или свои?
Пока нас только вежливо просят "постирать портянки за дедушку" (см. в соседней ветке про призывников). А что потом? Предчувствие нехорошее однако.
===========================
Сами там были то? Или опять теоретические знания?

МИХАЛЫЧ
26.02.2008, 14:08
Хорошо, я согласен - Америка не идеал политической системы.

А на какую тогда равняться?
За ХХ век были испробованы несколько - в том числе социалистические и военные диктатуры. На мой взгляд, это еще хуже - там ради идеи уничтожалось как раз именно то вышеупомянутое "ЛЮБОЕ количество людей". По сравнению с Ираком и Вьетнамом количество убитых отличаются минимум раз в сто.
По некоторым признакам, политический строй в России идет в направлении как раз диктатуры и не надо говорить, что это для нас же лучше. Дай бог, чтобы форма диктата была мягкая, без ЛЮБОГО количества трупов, а только НЕКОТОРОГО.:umora:

И если была бы возможность выбирать - я бы предпочел все-таки американо-европейскую модель демократии, а не российскую модель "управляемой" демократии (по сути, немного осталось до диктатуры с демократической вывеской). Потому что у нас середина обычно невозможна, мы кидаемся из крайности в крайность.
Хм..:) Отличие американской системы деморатии не количестве трупов, а в месте их размещения - НЕ на своей территории. В принципе не плохо для жителей америки, но подразумевает, что жители иных странн будут вечно мириться с вмешатьельством в свои дела, массовыми убийствами, грабежом природных ресурсов... Пока есть у амеров сила - они богаты и могут силу наращивать, но эта система требует постоянной подпитки извне.
Вот СССР в середине 20 века был самодостаточной системой - и трупы были у нас в основном.
А Америка? Как только лафа закончиться, трупы будут и у них. Не верите?
А вспомните ка гражданскую войну (нет, не у нас - у них:) ) Была сравнительно недавно. И количество жертв, в соотношениии с количеством тогдашнего народоселения..
Они добрые ( в том числе и к друг другу) пока хватает гамбургеров. Какк только они закончаться - 20 век будет отдыхать!

А-спид
26.02.2008, 15:39
Вот здесь и возникает главный вопрос (типа "где собака зарыта"):
А если не все хотят объединяться? И идти добровольно тоже не хотят?
Что тогда?
Что из перечисленных методов приемлемо для вас?

Неприемлемых методов нет. Есть выгодные или невыгодные. И тут я тоже неоригинален - то же самое делают те же США.

Для примера интересно то, что американская модель демократии худо-бедно ненасильственно укладывает балласт и сопротивляющихся в русло своей политики, давая им определенные права и возможности.Пока это не мешает - пусть собачка лает, караван-то идет. Главное - следить чтобы лишнего не гавкнула. Собственно, так же как США.

flogger
27.02.2008, 01:49
Меж тем самолет,который упал- "Дух Канзаса"("Spirit of Kansas"). В-2А производства 1989г.(б.н. 89-0127). Самолет,по заявлениям американцев,налетал 5100 часов,пилот успел передать перед катапультированием о пожаре на борту.
Вот этот борт:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/79/B-2_Spirit_of_Kansas.jpg
(осторожно-фото большое).

Alexio
27.02.2008, 08:02
Неприемлемых методов нет. Есть выгодные или невыгодные. И тут я тоже неоригинален - то же самое делают те же США.
...
Пока это не мешает - пусть собачка лает, караван-то идет. Главное - следить чтобы лишнего не гавкнула. Собственно, так же как США.

Ну вот, оказывается ничего нового вы придумать так и не смогли, слизали американскую модель. И где ваш "свой путь"? Может хватит изобретать велосипед? 2Михалыч: В плане гуманности наш строй ничуть не лучше получается, если будем использовать их опыт и методы.

dark_wing
27.02.2008, 12:20
Вы с Луны свалились ? Авиабазы в прибалтике есть ?

Есть. Правда построены они СССР.



F-16 патрулирование совершают ?


Когда F-16, а когда и МиГ-29.



Зачем ?


Патрулирование началось после неоднократных нарушений границы со стороны самолетов ВВС России.



Система ПРО в Польше и Чехословакии ставится ?


Пока нет.



Зачем ?

Для противоракетной обороны.

dark_wing
27.02.2008, 12:25
А что вы знаете про эти страны?:)
А примером "сухарика" может служить много что-начиная от Швейцарии/Швеции и заканчивая Китаем.
Зависит от того,что желаете.;)

Нифига себе, в Швейцарии "сухарики жуют"! :)

А-спид
27.02.2008, 12:27
Ну вот, оказывается ничего нового вы придумать так и не смогли, слизали американскую модель.
А я что, говорил что обязательно буду делать не так как уних, из принцпа? Зачем? Что выгоднеее, то и буду делать. Выгодно переговорить и уступить - уступим, выгодно расстрелять студентов на площади - расстреливаем, выгодно напасть на мирную страну, объявив е врагом свободного мира - нападаем. И глубоко пофиг, кто там и что использовал и как ты этот метод называешь.

И где ваш "свой путь"?А где я говорил про "свой путь"? Вы отделяйте мои слова от ваших фантазий :)

dark_wing
27.02.2008, 12:30
Меж тем самолет,который упал- "Дух Канзаса"("Spirit of Kansas"). В-2А производства 1989г.(б.н. 89-0127). Самолет,по заявлениям американцев,налетал 5100 часов,пилот успел передать перед катапультированием о пожаре на борту.
Вот этот борт:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/79/B-2_Spirit_of_Kansas.jpg
(осторожно-фото большое).

Красивый самолет!
Мне нравится! :)

ulmar
27.02.2008, 12:59
Какой, нахфик, мы им противник: делают чего хотят, да и все. Начиная с перестройки не было еще ни одного случая, чтобы штаты приняли мнение РФ в расчет.
в этом наверное корень всей из пальца сосанной янкофобии на рф.
не то плохо, что делают что хотят, а то, что нас не спрашивают, зосранци.
гордыня страдает...
и наверное поэтому так трудно найти хоть один камент, подобный настроению этой ветки по поводу курска или ту-160 на их форумах.

flogger
27.02.2008, 13:09
и наверное поэтому так трудно найти хоть один камент, подобный настроению этой ветки по поводу курска или ту-160 на их форумах.
Это наверно вам трудно. :)
А я например встречал высказывания,что мол какого фига российские Ту-95 не сбивают-чего это они разлетались..:ups: (правда это с польского форума отморозки говорили)..

dark_wing
27.02.2008, 13:10
Это наверно вам трудно. :)
А я например встречал высказывания,что мол какого фига российские Ту-95 не сбивают-чего это они разлетались..:ups: (правда это с польского форума отморозки говорили)..

Так отморозков можно на любом форуме найти! :)

Kola
27.02.2008, 13:26
Ну у поляков комплекс неполноценности похлеще нашенского ))

dark_wing
27.02.2008, 13:39
Ну у поляков комплекс неполноценности похлеще нашенского ))

Простите, а в Польше были?

А-спид
27.02.2008, 13:44
в этом наверное корень всей из пальца сосанной янкофобии на рф.
не то плохо, что делают что хотят, а то, что нас не спрашивают, зосранци.
гордыня страдает...

Именно так. Но дело не в нашей гордыне, а в нарушении ими соглашений, договоренностей.

Вывод из сего этого простой - понимают и уважают только дубинку. То есть надо набираться сил и въезжать на танках в Прибалтику, например, Под предлогом демократизации и освоождения от недемократичного строя, лишающего значительную ччасть населения прав. И нагло заявлять при этом, что, мол, делается это исключительно из желания навести конституционный порядок, а не потому что Россия выходы к Балтике захватывает.

Kola
27.02.2008, 13:56
Простите, а в Польше были?
Нет, а надо?
С мировой сети много встречаю поляков и западных украинцев

dark_wing
27.02.2008, 14:20
Нет, а надо?
С мировой сети много встречаю поляков и западных украинцев

Думаю, что не помешало бы.
Как и в Польше, так и на западе Украины.

Отшельник
27.02.2008, 14:39
Есть. Правда построены они СССР.... и модернизированы под стандарты иностранной военной авиации.

Когда F-16, а когда и МиГ-29. Никакой разницы. МиГ-29 пока состоит на вооружении стран входящих в НАТО.

Патрулирование началось после неоднократных нарушений границы со стороны самолетов ВВС России. Нет. Это связано с расширением НАТО (http://korrespondent.net/world/91753) и соответственно расширением зоны патрулирования. А заодно тренировки л/с к условиям местности.

Пока нет. Ах да, пароход еще в пути, непривез комплектующие.

Для противоракетной обороны. Ну и от чьих ракет и зачем ?

Красивый самолет!
Мне нравится! :) Это да :) Сейчас это куча искореженного и оплавленного дюраля :) .

Biotech
27.02.2008, 15:22
С мировой сети много встречаю поляков и западных украинцев
Тоже мне, зеркало нации - мировая сеть :D

flogger
27.02.2008, 16:04
Думаю, что не помешало бы.
Как и в Польше, так и на западе Украины.
Ну я был неоднократно.:P Что интересует?

dark_wing
27.02.2008, 16:19
Ну я был неоднократно.:P Что интересует?

Дык и я был.
Просто незаметил у них сверхзакомплексованности. :)
Если ты заметил - расскажи.

Marcus_Lind
27.02.2008, 19:10
...и наверное поэтому так трудно найти хоть один камент, подобный настроению этой ветки по поводу курска или ту-160 на их форумах.


- Подтверждаю... и не только на форумах. Сложилось так, что многие мои друзья в США и Англии имеют отношение к ВВС и ВМС, и потому с интересом "отслеживают" события имеющие отношение к этим темам... Многие из них - ветераны войн, как Второй Мировой так и последующих (Корея, Вьетнам)... так что, по идее, особых резонов для про-российских (про-советских) настроений не имеют.
Тем не менее, хорошо помню их "спектр реакций" когда происходили какие-то печальные события в российских ВВС и ВМС - как "Курск", или падение Ту-160. Доминировало настроение сочувственное - смешанное с с более или менее обостренным (чисто профессиональным) интересом к конкретным деталям и техническим причинам события. Плюс, сожаление (тоже несколько "профессионального" окраса) что утрачен великолепный образец и "продукт" технической мысли, человеческого труда и интеллекта. Какого-либо злорадства - не было.
Чисто мое личное наблюдение.

NichtLanden
27.02.2008, 19:50
Нас не надо жалеть, так как и мы никого не жалели:)
Все эти реакции ничего не стоят - дадут приказ сиим ребятам - будут его выполнять а не размазывать сопли, так как решения принимают не они, а люди повыше, у которых нет никаких сантиментов и моральных принципов

r2r
28.02.2008, 00:21
Модераторам:
Что-то многовато стало тут «америкосов», «пиндосов», «кокосов» и «негров». Начали появлятся сообщения с десятью и более орфографическими ошибками всего то на двадцать слов. И не только в этой ветке, но и других тоже. Жаль, что прекрасный, крупнейший русский авиафорум потихонечку загибается. Фильтруйте базар, товарищи модераторы. Дождётесь, что более-менее интеллектуальная публика просто перестанет сюда заглядывать. У меня есть знакомые иностранцы, изучающие русский язык. Раньше я рекомендовал им посещать наш Форум. Теперь уже стесняюсь.

Так этот форум давно уже не рекомендую интересующимся. Ибо здесь такие высказывания, что не только интерес к языку пропадёт, нo и неприязнь появится.

NichtLanden
28.02.2008, 01:38
Мона вопрос - а мы всех цивилизованных должны в попу целовать и на руках носить? Своего мнения не совпдающего с "общечеловеческим"нам иметь не положено?

Anstep
28.02.2008, 10:58
Что-то многовато стало тут «америкосов», «пиндосов», «кокосов» и «негров».

А можно немного запоздавший вопросик?
С первыми 3-я вроде как все понятно, а вот последних прокоментируйте плиз.
Негры уже ими не являются? Или это теперь не их расса?
Мы уже переняли дебильную игру в страуса и не называем вещи своими законными именами, получая некоего афророссиянина и иже с ними?

Kola
29.02.2008, 10:36
Ктото слишком буквально воспринимает фразу, что врага нужно уважать :)

dark_wing
29.02.2008, 10:55
... и модернизированы под стандарты иностранной военной авиации.


И что? Тем более, что именно является "иностранной военной техникой"?



Никакой разницы. МиГ-29 пока состоит на вооружении стран входящих в НАТО.


И что?



Нет. Это связано с расширением НАТО (http://korrespondent.net/world/91753) и соответственно расширением зоны патрулирования.


Что ни как не противоречит моему высказыванию о нарушении воздушных границ прибалтийских стран со стороны ВВС РФ.



А заодно тренировки л/с к условиям местности.


По-моему, это не более чем ваши домыслы.



Ах да, пароход еще в пути, непривез комплектующие.
Ну и от чьих ракет и зачем ?


Им виднее, если оно им надо, а в чем, собственно, проблема?



Это да :) Сейчас это куча искореженного и оплавленного дюраля :) .

Ну, обломков мы пока не видели...

=FPS=Altekerve
01.03.2008, 02:20
То есть надо набираться сил и въезжать на танках в Прибалтику, например, Под предлогом демократизации и освоождения от недемократичного строя, лишающего значительную ччасть населения прав.

Не, на танках не получится. Заржавели. :D

NichtLanden
01.03.2008, 02:52
Именно так. Но дело не в нашей гордыне, а в нарушении ими соглашений, договоренностей.

Вывод из сего этого простой - понимают и уважают только дубинку. То есть надо набираться сил и въезжать на танках в Прибалтику, например, Под предлогом демократизации и освоождения от недемократичного строя, лишающего значительную ччасть населения прав. И нагло заявлять при этом, что, мол, делается это исключительно из желания навести конституционный порядок, а не потому что Россия выходы к Балтике захватывает.
Как говорил Аль Капоне - "Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово".....Не тока дубина нужна, но еще и доброе слово (ПИАР граммотный):D :D

Якут
01.03.2008, 04:49
Дык и я был.
Просто незаметил у них сверхзакомплексованности. :)
Если ты заметил - расскажи.
А это вам надо обратиться на кафедру ГАВНИИК. :lol: Там все довольно подробно объясняется.:D

А-спид
02.03.2008, 11:34
Не, на танках не получится. Заржавели. :D

Ототрем и перекрасим, и потом приедем.

dark_wing
02.03.2008, 22:22
А это вам надо обратиться на кафедру ГАВНИИК. :lol: Там все довольно подробно объясняется.:D

А это где???

Vadifon
03.03.2008, 11:37
Забавно наблюдать как злорадство, подкрепленное доводами типа "упал таки злодей нацеленный на мою семью", никак не переросло в тревожность по поводу модернизации Россией Мигов Словакии. Наверно они нацелены на соседскую семью? :)

flogger
03.03.2008, 13:02
Забавно наблюдать как злорадство, подкрепленное доводами типа "упал таки злодей нацеленный на мою семью", никак не переросло в тревожность по поводу модернизации Россией Мигов Словакии. Наверно они нацелены на соседскую семью? :)
Разницу между стратегическим бомбером и истребителем видим?:ups:

Vadifon
03.03.2008, 13:38
...в данном случае не очень, ибо вопрос не технических характеристик :). Получается что за денежки можно прожевать все что угодно - некрасивенько как то, особенно в свете того что подлетное время у Мига небольшое, и бомбить он тоже может ;)

dark_wing
03.03.2008, 14:02
Разницу между стратегическим бомбером и истребителем видим?:ups:

Допустим для тебя большая принципиальная разница бомбили бы тебя со стратега или с истребителя-бомбардировщика?

flogger
03.03.2008, 16:46
...в данном случае не очень, ибо вопрос не технических характеристик :). Получается что за денежки можно прожевать все что угодно - некрасивенько как то, особенно в свете того что подлетное время у Мига небольшое, и бомбить он тоже может ;)
Это да,только куда МиГ ВВС Словакии прилетит в свое "небольшое подлетное время"? :P


Допустим для тебя большая принципиальная разница бомбили бы тебя со стратега или с истребителя-бомбардировщика?
Ты мне а/б назови,с которой меня ИБ бомбить сможет..:) Я живу в Москве и Ельце..

Anstep
03.03.2008, 16:54
Это да,только куда МиГ ВВС Словакии прилетит в свое "небольшое подлетное время"? :P


Ты мне а/б назови,с которой меня ИБ бомбить сможет..:) Я живу в Москве и Ельце..

из страны полонии наверняка сможет, на пределе правда и правильный ИБ, а не Миг :)

Vadifon
03.03.2008, 17:10
Это да,только куда МиГ ВВС Словакии прилетит в свое "небольшое подлетное время"? :P
:) ...но ведь что там на "картридже" в предполетном за цели у упавшего Б-2 были тоже неведомо :P . Даже если определить конкретный "дом и семью" у западных границ России, то Миг и быстрее доберется, хоть и с меньшей боевой нагрузкой, но для упомянутой семьи это не принципиальная разница.

dark_wing
03.03.2008, 17:23
Ты мне а/б назови,с которой меня ИБ бомбить сможет..:) Я живу в Москве и Ельце..

Не, я без расчетов. :) Я просто намекаю на то, что лично мне было бы пофиг кто именно меня убъет стратегический бомбардировщик или истребитель-бомбардировщик. :) Если уж враг назначен. :)

flogger
03.03.2008, 18:12
:) ...но ведь что там на "картридже" в предполетном за цели у упавшего Б-2 были тоже неведомо :P . Даже если определить конкретный "дом и семью" у западных границ России, то Миг и быстрее доберется, хоть и с меньшей боевой нагрузкой, но для упомянутой семьи это не принципиальная разница.
"В картридже" там скорей всего был только маршрут полета до Уайтмена в США..

А-спид
03.03.2008, 21:37
Разницу между стратегическим бомбером и истребителем видим?:ups:

Тут скорее налицо разница между США и Словакией.

dark_wing
04.03.2008, 10:59
Тут скорее налицо разница между США и Словакией.

А в чем разница?
Обе страны - члены НАТО.

А-спид
04.03.2008, 17:25
А вот вопринимаются как-то по-разному... вы не подскажете почему :)

dark_wing
04.03.2008, 18:23
А вот вопринимаются как-то по-разному... вы не подскажете почему :)

Версий несколько:
1. Различный военный потенциал.
2. Совместное прошлое в Варшавском договоре с одной страной, и прошлая идеологическая вражда с другой.

А-спид
04.03.2008, 22:08
Версий несколько:
1. Различный военный потенциал.

Если попроще - то на возможности ВВС Словакии мы чихзать хотели, они с нашими несравнимы.

2. Совместное прошлое в Варшавском договоре с одной страной, и прошлая идеологическая вражда с другой.
1) Совместное прошлое с одной страной началось задолго до Варшавского догоора
2) Идеологическая вражда с другой далеко не в прошлом, равно как и политическая, экономическая вражда тоже не спешит заканчиваться.
Отсюда и разное отношение к тому что делается в ВВС Словакии и ВВС США. Чему удивляться?

ICаnFlyMаn
05.03.2008, 14:30
Если попроще - то на возможности ВВС Словакии мы чихзать хотели, они с нашими несравнимы.

Отчего непременно чихзать? Слово непонятное - оно к чему ближе: "чихать" или "лизать"?
Расскажите, если не затруднит с цифрами, а то непонятна аргументация.