PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Hotas Cougar



ban
31.10.2005, 15:26
Проблемс с кугуаром.
Кто знает, пособите советом. Имею Hotas Cougar, и летаю с ним благополучно, в MSFS 2000, на Цессне 182 RG. И вот случилась такая фигня, «пропал» руд. В Foxy`s joystick analyzer руд живой, то бишь двигаю рудом и «курсор» перемещается. А в MSFS при попытке назначить руд на «ось газа»-глушняк, как будто бы руд вообще не работает. Повесил пока руд на antenna axis. Переустановка дров и перепрошивка не помогает.
Стоит Hotas 3, Foxy 4.
Заранее Спасибо.
P.S. Особливо взываю к ReviZorro. Когда кугуар подключал в первый раз, ты мне советами помогал.
Еще раз спасибо тебе, за прошлый раз.

Shneck
31.10.2005, 20:09
пишешь в tmj файле для своей игры:

BTN S1 SWAP(THR, JOYY)


руд по S1 станет работать тангажем - если да - ищи траблу в конфиге игры, если нет - траблы с джоем, будем думать, еще раз S1 нажмешь - все вернеться на круги своя (т.е. джой на себя - снова тангаж :) )

ban
02.11.2005, 17:54
пишешь в tmj файле для своей игры:

BTN S1 SWAP(THR, JOYY)


руд по S1 станет работать тангажем - если да - ищи траблу в конфиге игры, если нет - траблы с джоем, будем думать, еще раз S1 нажмешь - все вернеться на круги своя (т.е. джой на себя - снова тангаж :) )

Спасибо Shneck. Руд работает тангажем, как ты и сказал и перестает работать после нажатия на S1. Но обьясни пожалуйста дальше, что делать. Что такое трабл и конфиг? и где искать конфиг игры или джоя?
И чего потом с ними делать?
Спасибо.

Shneck
02.11.2005, 20:03
так, руд по S1 значит тангажем работает - эт хорошо - эт значит что физические оси джойстика и драйвер кота работает нормально.

значит - где-то в самой игре не определена ось газа, либо ось кугара запрограммирована на (возможно) другую ось или кнопки.

1. нет ли в tmj файлов строк, начинающихся с
THR.....
2. если нет - зайти в сво-ва игры и назначить ось руда на наддув руками еще раз, даже если это уже было сделано когда-то :)
3. если да - отпиши что за строка

ban
06.11.2005, 21:16
Попробовал опять назначить руд в игре на «ось газа» и все срослось, руд заработал.
Вот такая вот фигня.
Спасибо за помощь Shneck

FW190
16.05.2006, 14:00
может кто подскажет такая трабла
летаю в основном в ил2 все нормально вроде года полтора было
но вот последний месяц такой глюк
при нажатии хатки которая под большим пальцем (упасть в большой прицел у меня забиндено нумерацию кнопок не могу глянуть так как дома все стоит) и после этого нажатие фаер до упора(т.е. у меня огонь 1+2) происходит такая фигня :
срабатывают все остальное практически что на джой забиндено :
закрылки шасси радиатор шаг винта форсаж и т.п.
пробовал обнулить джой и заново прошить и откалибровать работает неделю и потом опять начинается такая светомузыка
если кто сталкивался скажите что делать или это электронике приходит капец ?
такая халва только при нажатии такой комбинации как я описал
на все кнопки забиндено только 1 значение т.е. комбинаций клавишь нет

ReviZorro
16.05.2006, 14:08
Версия прошивки и драйверов HOTAS Cougar?

FW190
16.05.2006, 16:10
дрова 3.0 каие то прошивку не скажу надо глянуть дома будет

23AG_Garik
16.05.2006, 16:19
Похоже на потерю контакта или наоборот, замыкание провода на корпс, к примеру... Джой разбирался? Это происходит не зависимо от положения РУСа? Разъём, в который вставляется сам РУС нормальный, не сломан?

FW190
16.05.2006, 17:28
джойстик не разбирал работало ж все че туда лезть если работает :)
механика скажем уже немного так раздолбалась есть люфт
может из-за этого в месте контакта ручки там где гнездо и глючит приду сегодня сниму ручку гляну что там
спасибо за подсказку
по поводу положения руса вспомнил такая фигня чаще происходит при стрельбе на вертикали

Rip42
08.06.2006, 18:26
Чтоб темы не плодить. Проблема: после перешивки Кугара, неделю работает нормально, затем начинает "отваливаться", сначала на полсекунды-секунду моргнёт значком CCP(кугар контрол панель :)) в трее и работает нормально, но затем время "отваливания" увеличивается и приблизительно после 2х недель работы прошивка слетает нахрен и Кугар не детектится вообще. После обнуления и перешивки цикл начинается сначала.
Версия прошивки 3.006 (ССР пишет 3.06), дрова 3_HCO_2004 (качал с фругаса самые свежие, какие нашёл). Неужели флешка дохнет? Кстати, как там реализована эта самая флешка, где находится и есть ли возможность её заменить?

23AG_Garik
08.06.2006, 19:06
Может ему питания не хватает по USB? И меется ввиду, что БП компа слабоват и присутствует много USB устройств.

Necroscope
08.06.2006, 19:11
ИМХО - кз.
Открыть, проверить.

По поводу прошивки - за 2 года эксплуатации - всё ок. Прошива крайняя.
Мож и правда USB...

Rip42
08.06.2006, 19:17
3 USB устройства - мышь, Кугар и фокс2про. Проц без разгона (жду нормальный кулер), поэтому имеющегося 300 Вт БП ФСП за глаза должно хватать.

Rip42
08.06.2006, 19:21
По поводу прошивки - за 2 года эксплуатации - всё ок. Прошива крайняя.
Мож и правда USB...
Мне достался б/у Кугар, сколько лет он работал - не имею представления, но предполагаю что не меньше четырёх (профайл был залит аж 2001 года).

23AG_Garik
08.06.2006, 19:45
Возможно КЗ, моему коту уж лет 5, таких проблем не было...

Rip42
08.06.2006, 19:51
Возможно КЗ, моему коту уж лет 5, таких проблем не было...
Где и как это проверить? Неужто схемку прозванивать? Это я не умею...

23AG_Garik
08.06.2006, 21:21
Где и как это проверить? Неужто схемку прозванивать? Это я не умею...
Варианта два:
обратиться к тому, кто умеет
самому осмотреть провода в подвижных местах джоя, может где-то провод перетёрся, может его где зажало...

Rip42
08.06.2006, 21:50
самому осмотреть провода в подвижных местах джоя, может где-то провод перетёрся, может его где зажало...
Недавно разбирал-собирал РУС, всё в норме. Вот с РУДом проблема, как открутил боковую крышку, увидел всё разноцветье проводов внатяг, испугался и завинтил обратно. Нужна инструкция по разбору РУДа :) Микростик(МС) хочу заменить. Что делать с этой кучей проводов? Мне ведь РУД разнять надо, чтоб до МС добраться, а эти провода не позволяют...

Leshik
09.06.2006, 01:03
Нужна инструкция по разбору РУДа :) Микростик(МС) хочу заменить. Что делать с этой кучей проводов? Мне ведь РУД разнять надо, чтоб до МС добраться, а эти провода не позволяют...

Они не в натяг, а приклеены. За 3-мя винтами будет клубок.
На одном из винтов заземление!

Rip42
09.06.2006, 22:41
Спасибо Лешик, разобрал, достал микростик и офигел - он на плате. Криворукость позволила оторвать разъём от дорожек платы, но всё-таки выпаять его оттуда. Микростик, обсуждавшийся в соответствующей теме подошёл по размеру на раз, корпус попробую оставить от старого, т.к. там есть кнопка (которую тоже убил, но замену скорей всего найду). Буду делать всё проводульками, поскольку текстолит не нашёл - далеко где-то закопан, да и быстрей так. Продолжаю работать... :)

Кнопка приплавилась к корпусу министика когда выпаивал из платы, блин, теперь буду делать, как вначале и предполагал - внешнюю кнопку :(

Набрался терпения и довершил начатое, получилось неаккуратно и корявенько, но работает. Кнопу вывел наружу и приклеил между двумя ротари, т.к. у меня там висел радиатор - некритично.

Rip42
17.06.2006, 20:51
Иногда при нажатии нескольких кнопок генерируется нажатие вообще НЕ забинденых в профайле кнопок клавиатуры. Замечена генерация, повторюсь, НЕ забинденых кнопок ТАБ и >.
Может быть так, что кнопки при нажатии коротят на сам корпус джоя? Или это всё-таки мозги у джоя дурят?

fred kaa
18.06.2006, 00:24
По поводу прозвонки... случилось однажды искать причину срабатывания двух копок, при нажатии всего на одну в АВ2 на РУДе.
При нажатии кнопки "7" срабатывали кнопки "7" и "8", а при нажатии "8", сначала срабатывали обе, а через секунду кнопка "7" как бы отпускалась самостоятельно, такой вот глюк был, самое печальное что замыкание присутствовало даже при отключенном РУДе. Часа полтора искал.
Оказалось: утечка была между штырьками разъёма PS/2, что впаяны в платку, видимо утечка шла по канифоли и по слою пыли, так как явного замыкания не было(разглядывал в лупу).
Вылечилось: ткнул паяльником, то есть пропаял контакты и потом смыл всю канифоль спиртом, после этого глюк исчез и всё встало на свои места.
..может в данном случае в Кугаре тоже нечто подобное?

FW190
21.06.2006, 13:09
с моей проблемой кстати не знаю че думать посоветовали снести дрова все заново поставить и перешить девайс сделал работало месяц почти потом опять глюкануло передернул девайс (в смысле вытыкнул и втыкнул юсб машину не выключал ну и калибровку подтянул ) все опять работает может просто глючит драйвер ?

Vetc
21.06.2006, 23:25
с моей проблемой кстати не знаю че думать посоветовали снести дрова все заново поставить и перешить девайс сделал работало месяц почти потом опять глюкануло передернул девайс (в смысле вытыкнул и втыкнул юсб машину не выключал ну и калибровку подтянул ) все опять работает может просто глючит драйвер ?
У меня было нечто подобное. При нажатии на хатку влево либо срабатывало несколько несвязанных между собой команд, либо взгляд начинал бегать по всей кабине. Сносил дрова, перепрошивал не помогло. Разобрал РУС, вытащил хатку, разобрал ее и вот оно- одна микрокнопка в хатке ( именно левая от нажатия которой и шла вся лабуда ) залипла. Все остальные щелкают, а эта в одном положении. Может она и выключалась, но не надолго. Выпаял, съездил в Царицыно, купил за 8 рублей такую же и еще 3 штуки и заменил во всей хатке. Болезнь прошла! Может это и не тот случай, но на всякий пожарный делюсь своим опытом.

FW190
22.06.2006, 10:17
У меня было нечто подобное. При нажатии на хатку влево либо срабатывало несколько несвязанных между собой команд, либо взгляд начинал бегать по всей кабине. Сносил дрова, перепрошивал не помогло. Разобрал РУС, вытащил хатку, разобрал ее и вот оно- одна микрокнопка в хатке ( именно левая от нажатия которой и шла вся лабуда ) залипла. Все остальные щелкают, а эта в одном положении. Может она и выключалась, но не надолго. Выпаял, съездил в Царицыно, купил за 8 рублей такую же и еще 3 штуки и заменил во всей хатке. Болезнь прошла! Может это и не тот случай, но на всякий пожарный делюсь своим опытом.
спасибо похоже что это оно по симптоматике :beer:

MBR
22.09.2006, 13:56
Приветствую!
Недавно приобрел себе джойстик Thrustmaster HOTAS Cougar, но после двух недель полетов (LockOn - Горячие скалы) начались проблемы. Накануне вечером все было впорядке, но утром на следующий день (хотел слетать перед универом) начались глюки. Запускаю компьютер, открываю панель управления, запускаю Foxy и загружаю в джойстик свой личный профиль (F12). После успешной компиляции скрипта спустя пару секунд в трее появляется надпись "Device not connected". Тоже самое написано в панели управления. Странно... Вытаскиваю USB-кабель из компа и вставляю его заново. В панели управления появляется надпись "Device ready". Переключаюсь на Foxy, жму F12: появляется окно с индикатором прогресса (не видел его никогда раньше!) и спустя несколько минут появляется предпреждающее сообщение: "Joystick not respond!". И все! Ничего не помогает: ни переустановка драйверов, ни стирание прошивки. Я в отчаянии!

ReviZorro
22.09.2006, 15:17
Подробностей бы поболее (система, версия ПО HOTAS Cougar, версия прошивки).

Пока два предположения (на собственном опыте):
1. Старая версия прошивки и ПО HOTAS Cougar.
2. У компьютера дефицит свободных прерываний (IRQ) и каналов DMA. Windows через определенный промежуток времени опрашивает все устройства на предмет занимаемых ресурсов и по-своему пытается оптимизировать их использование; не всегда удачно для Cougar.
Лечится отключением в BIOS неиспользуемых COM и LPT, PS/2 mouse, принудительным назначением прерываний PCI-слотам.

MBR
22.09.2006, 18:23
Компьютер:
CPU: Athon 64 3000+@3800+
RAM: 2x1024 Gb (Samsung, 2.5-3-5-3)
Video: GeForce 7900 GTX (512 Mb, Asus)
Motherboard: MSI K8N Neo4 Platinum (BIOS свежий)
OS: WinXP SP2

Драйвер для джоя вроде свежий: 3.HCO.2004, на официальном сайте скачал. Foxy ставил с CD (того, что шёл в комплекте).
Конфликтов прерываний нет (ну почти нет: на 19-ом висят видеокарта и модем, сбоев не заметил). Все ненужное (Silicon Image SATA controller, IEEE-1394 и проч. отключено в BIOS давным-давно).

Ах да! Версия прошивки для джоя: 3.06. Обновлял через HOTAS Update. Прикол к том, что когда его в первый раз (только из коробки) поставил панель управления не запустилась: выплюнула сообщение, дескать прошивка старая, обновить надо бы...

ReviZorro
22.09.2006, 20:59
Системные дела в порядке, остается искать товарищей по несчастью на форуме Cougar World (http://forums.frugalsworld.com/vbb/forumdisplay.php?f=49&page=3&order=desc). Бывают у людей сходные проблемы, например, вот, (http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?t=106987) вот (http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?t=105447) или вот (http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?t=102600). Почитайте Troubleshooting your new Cougar (http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?t=20470) от Джеймса, разработчика ПО.
Удачи.

MBR
23.09.2006, 12:53
Сделал все, как расписано на той вeб-странице. Я РУД не отключал, когда прошивал; теперь буду знать. Спасибо! Все вроде работает. Возник вопрос: а можно ли прошивку для джойстика сохранить на жестком диске в виде файла? Ну чтоб в случае чего не лезть снова в Интренет.

Vodan
09.12.2007, 04:03
Поменял железо , поставил висту , под висту нашёл дрова для кугара , поставил , потом вроде начал обновлять , но забыл отключить от юсб , теперь глючит руд и рус , как это можно исправить ? Повторным апдейтом с грамотным отключением руда и юсб ?

tahorg
10.12.2007, 09:58
Попробуй для начала сделать ресет джоя - оставить только РУС, зажать гашетку, и в таком виде включить в USB. По инструкции вроде держать зажатой гашетку 20 секунд. Но можно и больше.

Потом перепрошить джойстик последними апдейтами.

на ХР (обрати внимание - на висте не пробовал), так во на ХР эта процедура лечила проблемы такого рода.

Vodan
12.12.2007, 05:01
Всё , ребят , всё сделал , на висте всё работает точно так же .

tahorg - спасибо за ответ .

tahorg
17.12.2007, 13:18
Кстати о висте 8-) Виста 32 или 64? А то я тут подумываю об переходе на висту64 и останавливает меня только кугар ... даже подумаваю о смене его на х52 8-/

=WS=Python
03.02.2008, 14:35
братва необходимо перепрошить биос контроллера USB,
может у гого есть линки на заводскую прошивку железа на котяре.

=WS=Python
03.02.2008, 16:19
трабла вопроса такая - винда видит кота только до установки дров, после установки дров пишет "неопределнное устройство", прошивку не берет при попытке пререпрошивки программа не дает отчета о выполнении прошивки.
железо все перепроверяли на два раза с уточнением параметров элементов.
заменили на новые все чипы, выкачаная заводская прощивка не дет результата - все остается "как было",
помогите кто может! кто может помогите!.
работает кот в режиме "неизвестное устройство" как простой джой "28 кнопок 5 осей".

контрольные суммы прошивки сообщю позже.

ReviZorro
03.02.2008, 17:22
трабла вопроса такая - винда видит кота только до установки дров, после установки дров пишет "неопределнное устройство",
Не пробовали - сначала начинать установку драйверов, а HOTAS в USB подключать, только когда программа установки попросит?


прошивку не берет при попытке пререпрошивки программа не дает отчета о выполнении прошивки.

Пробовали при запуске зажимать триггер (курок)? (Это полная "очистка" flash-памяти Cougar, решает многие проблемы перепрошивки).


железо все перепроверяли на два раза с уточнением параметров элементов.
заменили на новые все чипы,
серъезный подход...


выкачаная заводская прощивка не дет результата - все остается "как было",
Какую версию драйверов и Foxy используете?

orion71
03.02.2008, 20:17
Вчера пытался другу котяру поставить - похожие траблы :( Все советы перепробовал: установка по алгоритму (сначала программа, затем только подключения джоя), обновлялся через инет, триггер зажимали перед подключением. В итоге Hotas Control Panel джоя не видит, хотя сам ил обнаруживает джой.
ИМХО может конфликт с матерью или ... знакомые предложили попробовать USB запустить в режиме 1.0. Просто может система не корректно стоит и идет конфликт.

=WS=Python
04.02.2008, 21:31
спасибо братва, я узаю свой №02171 с 02 года,
проблемма вылезла после самопроизвольного перезапуска системы, дохтур говорит все с железом ок! просит найти прошивку биоса контролера USB он снял контрольные суммы но траблу найти не может, предпологает програмный сбой в работе контроллера USB.
вот я и говорю что после установки всех видов дров и последующего подключения устройства кот опознается как "неизвестное устройство" 28 кнопок 5 осей. включенный на чистую систему без установки дров опознается как HOTAS COUGAR (набор микросхем).
тригирование проблеммы не решает...
пробовали все дрова, что есть в инете. и те, что шли с палкой в комплекте. ситуация одна и таже на всех системах (98, ХР)

=WS=Python
04.02.2008, 22:42
прекурил всю ветку снова, и еще раз думал, что упустил...
чето я уже нихрена не понимаю...
бинарник вроде один? везде упоминается...
и траблы все решины...
у меня то почему все так запущено... аж абидна...

orion71
04.02.2008, 23:24
может попробовать на соседней машине? ;)

Mass
06.02.2008, 20:30
Да те дрова что комплектом мне тоже не подошли :( , скачал от сюда http://ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/hotas/exe/HOTASCOUGAR/3_HCO_2004.exe
и порядок ;).

orion71
06.02.2008, 21:20
Да те дрова что комплектом мне тоже не подошли :( , скачал от сюда http://ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/hotas/exe/HOTASCOUGAR/3_HCO_2004.exe
и порядок ;).
тоже качал - не помогло :(
кстати, в моем комплекте дрова совпали с сылкой.

Mass
07.02.2008, 00:43
Блин забыл я дрова ещё скачал с трастмастер.ру и трастмастер.ком, потом всё нарезал на одну болванку CD и после утопления её в приводе все заработало как часики!
Да чуть не забыл там ещё я скачал универсальный драйвер для штурвалов, он тоже был на моём волшебно нарезанном CD :)!

=WS=Python
07.02.2008, 19:54
может попробовать на соседней машине? ;)


Блин забыл я дрова ещё скачал с трастмастер.ру и трастмастер.ком, потом всё нарезал на одну болванку CD и после утопления её в приводе все заработало как часики!
Да чуть не забыл там ещё я скачал универсальный драйвер для штурвалов, он тоже был на моём волшебно нарезанном CD :)!

я рад за вас ребята...
но мне нужна прошивка биоса контроллера USB для этого джоя...

=WS=Python
11.02.2008, 20:59
ну чтож... спосибо и на этом...

ReviZorro
12.02.2008, 14:26
я рад за вас ребята...
но мне нужна прошивка биоса контроллера USB для этого джоя...
Ее можно как-то вытащить (скопировать) из работающего HOTAS Cougar?

ReviZorro
12.02.2008, 14:27
ну чтож... спосибо и на этом...
Тут искали? - http://forums.frugalsworld.com/vbb/forumdisplay.php?s=&forumid=

=WS=Python
17.02.2008, 17:31
спасибо ребята будем искать...)

=WS=Python
17.02.2008, 17:35
Ее можно как-то вытащить (скопировать) из работающего HOTAS Cougar?

скорее всего процесс обратного действия не имеет... можно снять с биоса USB контрольные суммы, и сравнить с нашими вот и все дела...

Chibis
18.02.2008, 00:00
Упс. Ошибся.
Удалено.

Romma
24.02.2008, 11:56
Всем привет.
На РУДе почему то перестали работать все кнопки, работает только сам
РУД(управление тягой). Что делать? В ремонт?

FW_Mess
24.02.2008, 12:14
Всем привет.
привет


Что делать? В ремонт?
Вначале сюда
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=44

а потом, я думаю, и в ремонт можно.:)

Николай
24.02.2008, 19:49
Всем привет.
На РУДе почему то перестали работать все кнопки, работает только сам
РУД(управление тягой). Что делать? В ремонт?
Вначале проверь подключение шнурка от РУДа к РУСу.
Может перегнулись проводки, не помешает прозвонить их.
Может че нибудь забыл нажать в Фоксе.
Причин вобщем может быть много.
Начиная с программных ошибок и до механических повреждений...
иногда помогает перепрошивка джоя и перекалибровка...
Если уж не помогает перепрошивка, а оборванных проводов в шлейфе нет, то тогда уже в мастерскую...
Пы.Сы. Часто бывает так, что случайно запрограммил пару кнопок, а остальные включить забыл в профайле, вот и не работают...
Типа забыл добавить строчку:
USE ALL_DIRECTX_BUTTONS
В остальном предъидущий ответивший прав, вопрос не в том месте задал, надо бы было в другой ветке.

wed
03.03.2008, 13:38
Всем привет.
На РУДе почему то перестали работать все кнопки, работает только сам
РУД(управление тягой). Что делать? В ремонт?
Возможно джой переключён в режим эмуляции (в Cougar Control Рanel горит зелёная кнопка). В этом режиме кнопки должны бвть запрограммированы через Foxy. Нужно либо выключить режим эмуляции либо запрограммировать кнопки.

=WS=Python
15.08.2008, 21:42
короче я на радостях забыл про эту темку...)))
все проблеммы решены и довненько все лето в небе...)))
короче дохтур все сделал, че он там делал даже не скажу не знаю, а в тонкости не вдавался...

он еще и трекиры лечит!

PlooHigh
23.07.2009, 10:54
Парни, хелп!

Разобрал кота, хотел немного убрать люфт РУСа, после этого собрал и подключил. Винда пишет "Устройство USB не опознано". Разобрал заново, все провода целы, контакты нигде не нарушены.
Пробовал перешить как здесь советовали, нифига не получается. Устройство не опознано и все. Винда ХР, официал, 3-й сервис пак.
Множественные попытки переустановки драйверов и Фокси ни к чему не привели. Кстати при удалении дров от них хвостов в реестре куча остается. Вычистил все хвосты. Теперь при подключении вообще ничего не происходит :). На другом компьютере та же ситуация. В сервис дозвониться нереально.
------
Куда податься с больным котом??????

Andric
26.07.2009, 01:01
Парни, хелп!

Разобрал кота, хотел немного убрать люфт РУСа, после этого собрал и подключил. Винда пишет "Устройство USB не опознано". Разобрал заново, все провода целы, контакты нигде не нарушены.
Пробовал перешить как здесь советовали, нифига не получается. Устройство не опознано и все. Винда ХР, официал, 3-й сервис пак.
Множественные попытки переустановки драйверов и Фокси ни к чему не привели. Кстати при удалении дров от них хвостов в реестре куча остается. Вычистил все хвосты. Теперь при подключении вообще ничего не происходит :). На другом компьютере та же ситуация. В сервис дозвониться нереально.
------
Куда податься с больным котом??????

видимо статикой пожег какую то ИМС. Если англобуржуйский знаешь в совершенстве - могу посоветовать зайти на Cougar World (http://forums.frugalsworld.com/vbb/forumdisplay.php?s=&forumid=49).
P.S.: повтор сообщения снесу.

PlooHigh
26.07.2009, 13:30
Спасибо за наводку, оттуда уже не вылезаю. Появились подозрения на 2 кондея на контроллере, перепаять их не проблема, знать бы какие брать. У кого нить есть схема, чтобы понять номиналы деталек под замену?

Andric
26.07.2009, 14:15
Спасибо за наводку, оттуда уже не вылезаю. Появились подозрения на 2 кондея на контроллере, перепаять их не проблема, знать бы какие брать. У кого нить есть схема, чтобы понять номиналы деталек под замену?

Если схему найдешь - выкладывай, а так могу только вот такие посоветовать: http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1235107&postcount=2
Хотя в твоем случае толку от них мало.

Gorr
06.08.2009, 08:40
Спасибо за наводку, оттуда уже не вылезаю. Появились подозрения на 2 кондея на контроллере, перепаять их не проблема, знать бы какие брать. У кого нить есть схема, чтобы понять номиналы деталек под замену?

Уважаемый PlooHigh! Если не удастся отремонтировать ваш HOTAS, то с удовольствием приобрету у Вас неисправный! Но все таки надеюсь, что Вы почините любимый девайс!

PlooHigh
06.08.2009, 11:49
Дорогой Gorr!
Я тут с ребятами посоветовался, буду пытаться реанимировать собственными силами, так что, извините, но вряд ли я избавлюсь от тушки Кота :) буду делать из него чучело :)))

Gorr
06.08.2009, 13:42
Дорогой Gorr!
Я тут с ребятами посоветовался, буду пытаться реанимировать собственными силами, так что, извините, но вряд ли я избавлюсь от тушки Кота :) буду делать из него чучело :)))

Чтож....:( Хочу такой девайс, но новый пока дороговато! Вам же могу посоветовать заменить электронику на M-Joy 16! В случае если не удастся восстановить родную плату!

Andric
06.08.2009, 18:50
PlooHigh, http://vkb-flightsimcontrols.com/forum/ кстати вот сюда еще обратись. Может они чем помогут.

PlooHigh
08.08.2009, 13:40
Спасибо

Gift13
16.08.2009, 16:41
При нажатие «Button & Axis emulation is ….» выдаёт ошибку и не хочет запускаться

>>Emulation was unable to be turned on.There is no emulation file loaded in the device<<

>>Эмуляция не в состоянии быть включенной. Нет файла эмуляции загруженного на устройство.<<
Как это побороть.:eek:

Была такая кака после покупки (3 года назад) убиралась через &#171;Hotas Cougar update&#187;
сейчас не срабатывает,
…… не хватает обзора он на микростик :cry:

Andric
16.08.2009, 22:32
При нажатие «Button & Axis emulation is ….» выдаёт ошибку и не хочет запускаться

>>Emulation was unable to be turned on.There is no emulation file loaded in the device<<

>>Эмуляция не в состоянии быть включенной. Нет файла эмуляции загруженного на устройство.<<
Как это побороть.:eek:

Была такая кака после покупки (3 года назад) убиралась через «Hotas Cougar update»
сейчас не срабатывает,
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1183094&postcount=4 опробуй такой метод.

…… не хватает обзора он на микростик :cry:
то есть? если есть проблема - иожно её описать подробнее?

Gift13
17.08.2009, 06:14
Спасибо за ссылку, но не срабатывает.
Замкнутый круг, тоже что и на прямую через «Hotas Cougar update»
После завершение предложенных манипуляций выдаёт
>>A configuration profile (TMC) was not detected in the device.
The default profile now be downloaded to the device<<

>>Профиль конфигурации (TMC) не был обнаружен на устройстве.
Встроенный профиль теперь загружен на устройство.???<<

И второе:

>>Settings have been applied to the device.<<

>>Установка приложена к устройству<<

Ну а потом основная проблема.:uh-e:

Оси все работают, в контроль панели не включается зелёный квадратик, ну а без него микростик отказывается работать:dance:

Andric
17.08.2009, 22:47
После завершение предложенных манипуляций выдаёт
>>A configuration profile (TMC) was not detected in the device.
The default profile now be downloaded to the device<<

Правильнее: "Профиль конфигурации (TMC) не был обнаружен в устройстве.
Профиль по умолчанию теперь загружен в устройство."


И второе:
>>Settings have been applied to the device.<<

Правильнее: "Настройки были применены для (к) устройства."


Ну а потом основная проблема.:uh-e:

Оси все работают, в контроль панели не включается зелёный квадратик, ну а без него микростик отказывается работать:dance:

Извиняюсь, а банальная переустановка драйверов (кстати драйвера какой версии?) и подсоединиться в другой USB порт не помогает? Были ли вообще проделаны подобные манипуляции? Есть возможность попробовать на другом компе?
На ум пока приходят 2 причины: программная проблема и может быть с электроникой что-то произошло. Причин миллион может быть. После чего вообще все это началось?

Gift13
18.08.2009, 14:18
банальная переустановка драйверов (кстати драйвера какой версии?) и подсоединиться в другой USB порт не помогает? Были ли вообще проделаны подобные манипуляции?

Все эти манипуляции проделаны и не по разу, в разной последовательности. Нечто подобное было в первых полгода после покупки, но легко исправлялось. Потом вроде наладилось.
Дрова &#171;3_HCO_2004&#187;
Подозрение что ребёнок баловался джоем при включенном компе, и было долгое удержание N комбинации кнопок. Приехал с отпуска и упс

Вадим "PV"
18.08.2009, 23:18
Доброго времени суток.
Некоторое время назад да РУС-е появился люфт, решил его убрать, разобрал сделал, что хотел, собрал, все подключилось, заработало.
Однако, появилась проблема, когда смотрел как все работает, в фоксинском анализаторе, после нескольких движений РУС-а курсор, отмечающий положение, начал дергаться от 0 до почти 70% в право,в игре - тоже самое. Разобрал, посмотрел с механикой все в порядке, открутил резистор покрутил его руками, все нормально работает, втыкаю обратно та же ерунда((
Сбрасывал на заводские настройки, не помогло.
В чем может быть проблема?

видимо статикой пожег какую то ИМС.
Andric, можно по подробней, как такое может случиться? А то просто иногда приходится лазить в кота, не хотел бы еще что-нибудь там испортить.

Gift13
19.08.2009, 07:10
начал дергаться от 0 до почти 70% в право,в игре - тоже самое.

Была похожая проблема, разобрал резюки, «подковку» смазал графитом (простой карандаш) поправил контакты.

Andric
31.08.2009, 22:44
Andric, можно по подробней, как такое может случиться? А то просто иногда приходится лазить в кота, не хотел бы еще что-нибудь там испортить.

Да как... Банальный пример: шерстяной ковер, синтетические носки (или наоборот), пошеркал, пока до разобранного Кота доковылял из кухни, дотронулся до какой то платки в Коте - статикой платку шибануло (25-30КВ вроде цифра вспоминается), платке с деталюшками естественно от этого стало плохо - все в итоге умерло.
Вариантов предохранения от подобного коллапса множество. Самый простой способ: перед тем как лезть во внутренности более-менее умного прибора (хоть джойстик, хоть телевизор) нужно взяться за какую-нибудь заземляшку (например за неокрашенную часть батареи отопления) - снять статическое напряжение. А вообще есть специальные антистатические браслеты (http://www.chip-dip.ru/product0/34126652.aspx), которые то же надо заземлять, но это уже тем, кто постоянно лазает в умные приборы.
ЗЫ: извиняюсь за простой стиль изложения, но постарался как можно понятнее изложить. :)

Была похожая проблема, разобрал резюки, «подковку» смазал графитом (простой карандаш) поправил контакты.
в соседней теме "умерла" деталь(( (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56726) я даже перевод с CW накатал как резюки чинить на котах :) Благо, помог UIV - не дал свершиться смелому эксперименту. :)

Smog
31.12.2009, 13:37
Ребята!!!!Возникла проблема .Не видит Винда Кугар.Я и Винду переставлял и дрова и джой с тригером зажатым ставил.То видет, то не видет .Ярлык на рабочем столе ни разу не запустился!!!!Несколько раз вроде увидела ,но после некоторого времени проподает!!!Честно уже выбился из сил!!!Помогите кто может.

Smog
31.12.2009, 16:37
ВСе!!Разобрался!!!Андрик СПАСИБО что откликнулся!!!!!

Andric
01.01.2010, 14:46
Дак а что было то в итоге?

Smog
01.01.2010, 15:12
Не поверишь!!!!!!!!! Мамка выеживалась!!!Пошел к Челу на комп поставил дрова а Кугарчик то живой , он и прошился сам и ярлычки все работают песня!!!!!Еще раз СПАСИБО!!!!!!!

Zalex
17.03.2010, 04:18
Всем привет.
На РУДе почему то перестали работать все кнопки, работает только сам
РУД(управление тягой). Что делать? В ремонт?

Проблема возника та же. Жаль автор сообщения больше ничего не написал. Все работало - работать перестало. Грешу на контроллер. Частенько статикой лупило с характерным звуком при прикосновении к РУДу .

А ситуация такова что сегодня решил полетать, а в ответ тишина. Работает только тяга, все остальное отказывается работать.

Обнуление прошивки и перепрошивание проблему не решила. Конечно есть вариант перекинуть на mjoy , но вариант не совсем верный если иметь в виду цену на новый Cougar :) Моему кстати не более двух месяцев. Прошу откликнуться кто решил все же проблему, причем проблема, повторю, уже не нова. Спасибо :)

Zalex
17.03.2010, 13:01
Вопрос снят. Выпрыгнул шлейф внутри руда. Вот и так бывает. :)