PDA

Просмотр полной версии : Об оружии



la5-er
28.02.2008, 16:39
Не находите ли, господа участники, странности в политике государства в этой сфере? Негластное ограничение продаж гражданского оружия перед выборами, постоянное увеличение критерия численности для ЧОПов ( ранее на один ствол требовалось два охранника с лицензией, потом 3, сейчас численность доведена до 4), снижение мощности патронов Осы и т.д - всё сводится к обезоруживанию негосударственных охранных структур и частных лиц. Экзамены для охранников ЧОП ежегодно меняют свою форму и критерии оценки, притом заранее не оговаривается и не изучаются большая часть вопросов (тесты с прошлогодних 250 вопросов превратились в 750 захватив в себя смежные темы, например положения закона о милиции и т.п). Многие моменты деятельности организаций и частных владельцев оружия и спецсредств регламентируются ведомственными и подзаконными актами МВД, которая по сути должна быть котролирующим органом (например, для частных лиц у нас требуют подключения квартиры на пульт МОВО, декларирую это инструкцией МВД)
По сути, силовики очень сильны сейчас во власти, и достаточно просто проводят свои законы, руководствуясь, по-моему следующими принципами:безоружный человек гораздо слабее и желанием поменьше работать, ведь если не будет возможности обладать, не надо будет регистрировать, обследовать, прогнозировать общественные мероприятия и т.п...

Old_Pepper
28.02.2008, 17:32
....Многие моменты деятельности организаций и частных владельцев оружия и спецсредств регламентируются ведомственными и подзаконными актами МВД, которая по сути должна быть котролирующим органом (например, для частных лиц у нас требуют подключения квартиры на пульт МОВО, декларирую это инструкцией МВД)....

Все эти инструкции - для тех, кто закон даже не читал.
Как правило, ссылка на "Закон об Оружии", а конкретно на статьи, касающиеся хранения оружия , с просьбой показать, где в ЗАКОНЕ сказано о сигнализации или о прикрученом к стене сейфе вынуждают ЛРОшников говорить о том, что это РЕКОМЕНДОВАННЫЕ меры.
А рекомендации мы в праве принимать или ... за буйки.
В любом случае угроза жалобы в вышестоящую инстанцию с воспоследующими проверками деятельности ЛРО - помогает ЛРОшникам вспомнить про ЗАКОН и забыть про свои "инструкции". К стати, "живьём" эти инструкции МВД кто-нибудь видел?

Что касается ограничения оборота оружия перед выборами, при чём не явного, задокументированного, а в виде звоночков по телефону с "настоятельной рекомендацией" - это факт, к сожалению.

Власть у нас ВСЕГДА была трусливой. Хорошо, я сейчас могу купить "нарезняк" после 5-ти лет владения "гладкостволом" (трындец), а несколько лет назад об этом даже не мечтали рядовые охотники. Про не охотников вообще молчу. :(

Якут
01.03.2008, 04:56
Да?!!! Во фигня какая! "Век живи -век учись".
Странно, странно... У меня и разрешения то никакого нету, а купить могу хоть РПК. :ups:

F/A18C
01.03.2008, 12:20
После 1917 года. Наше "любимое" государство, с каждым днем все больше и больше боится своих граждан. Не важно как называют себя те кто у власти, КПСС, Единая Россия, Наш дом Россия и т.д. Завтра посмотрим какие результаты "выборов" нам озвучат. Подозреваю сегодня уже есть люди которые с точностью до второго знака после запятой знают итоги завтрашнего флешмоба.
Государство дико боится законного вооружения граждан, потому, что государство слабое и не имеет кредита доверия у народа. Поэтому прекрасно понимают, что все стволы рано или поздно могут повернуться против них.

CoValent
01.03.2008, 13:01
(позевывая) В СССР при минимуме уличной преступности и оружие-то было не нужно в гражданском обществе...

(продолжая покачиваться на стуле) Ну, а сейчас продажные милиционеры и политики правильно боятся...

Якут
01.03.2008, 21:30
(позевывая) В СССР при минимуме уличной преступности и оружие-то было не нужно в гражданском обществе...

Где? В СССР было мало преступности на улицах? Вы в каком-то другом СССР -е жили наверное.
Или вам память как-то раз, казанские пацаны отбили. Или люберецкие? Какая разница. Но то что ногами и навсегда - вне сомнения.%)

Якут
01.03.2008, 21:37
После 1917 года. Наше "любимое" государство, с каждым днем все больше и больше боится своих граждан. Не важно как называют себя те кто у власти, КПСС, Единая Россия, Наш дом Россия и т.д. Завтра посмотрим какие результаты "выборов" нам озвучат. Подозреваю сегодня уже есть люди которые с точностью до второго знака после запятой знают итоги завтрашнего флешмоба.
Государство дико боится законного вооружения граждан, потому, что государство слабое и не имеет кредита доверия у народа.
Это вам к доктору наверно надо?.. :ups: То-ли "мания величия и значимости", то-ли "мания преследования". Что-то из двух...
===
Я к примеру, на 100% знаю, что Медведев победит еще в первом туре с числом голосов порядка 60-70%. Но так как, я не страдаю паранойей - меня это совершенно из себя не выводит. Пусть будет...:rtfm:

NichtLanden
01.03.2008, 21:40
Якут, а ты в каком СССР то жил? И в каком возрасте

Якут
01.03.2008, 22:29
Якут, а ты в каком СССР то жил? И в каком возрасте
Я то? А в те годы, когда обычно "Пацан, а ты с какова горада? Деньги есть?" -говорили обычно чаще, чем "Здра-а-а-вствуйте!"

CoValent
01.03.2008, 22:34
Где? В СССР было мало преступности на улицах? Вы в каком-то другом СССР -е жили наверное.
Или вам память как-то раз, казанские пацаны отбили. Или люберецкие? Какая разница. Но то что ногами и навсегда - вне сомнения.%)
Уважаемый, я не знаю, как в Якутии, а в Москве было тихо в том моем возрасте, который Вы помните лишь как "Пассаны, пассаны..."

И - без обид - но хамство есть хамство.

CoValent
01.03.2008, 22:55
Не буду спорить, что находились те, кто с середины 70-х до середины 80-х проводил в заключении - и для них СССР того периода приобрел свою окраску. Было бы также наивно предполагать, что в тот момент, когда я в тот период ездил на отдых в Коми АССР и на Кавказ, Питер и Крым, Одессу и Петрозаводск, Саратов и Баку (не считая областей, ближних к Московской, а также других интересных мест) - не существовало кого-то, кто проводил свои каникулы в боях со шпаной, считая последнюю горбушку из мусорки самым лучшим лакомством, и потому у него свое веселое детство. И уж смешно предполагать, что люберецкие, где я проработал полгода до ухода на службу в 86-м, чем-то могли удивить меня - спартаковца первой волны (78-81... знающие поймут)... да и не видел я их.

Но если кому-то слышалось "па жизни в эсэсэсэре" что-то типа "Пацан, а ты с какова горада? Деньги есть?" - то меня как-то ни разу не задели ни в одном городе. Хотя любимое развлечение с того времени осталось: ходить по городу и рассматривать его, в том числе и ночью.

P.S. Впрочем, меня и сейчас ночью не задевают... почему-то. Но не хочется, ибо ни к чему хорошему это не приведет для меня. Злой я стал...

NichtLanden
01.03.2008, 23:17
Блин не знаю, во Владивостоке ползал ночью по юнности, по Питеру - один тока раз докопались и то рожу им начистил

F/A18C
01.03.2008, 23:37
Гродно, Минск, Москва, Актюбинск, Ташкент, Чимкент... Это только большие города в которых до 1988 года побывать успел не держась за ручку родителей. Ниразу не нарывался.

F/A18C
01.03.2008, 23:39
Это вам к доктору наверно надо?.. :ups: То-ли "мания величия и значимости", то-ли "мания преследования". Что-то из двух...
===
Я к примеру, на 100% знаю, что Медведев победит еще в первом туре с числом голосов порядка 60-70%. Но так как, я не страдаю паранойей - меня это совершенно из себя не выводит. Пусть будет...:rtfm:
А меня напрягает такая предопределенность, она приведет к взрыву который снесет и власть нынешнюю публичную и нам достанется.

CoValent
01.03.2008, 23:45
А меня напрягает такая предопределенность, она приведет к взрыву который снесет и власть нынешнюю публичную и нам достанется.
Не согласен (в смысле - не верю в такой исход) - но предпочитаю не дискутировать... а если дискутировать - то в уважительном ключе. :beer:

Чего и остальным желаю! :D

Птиц
01.03.2008, 23:54
В америце разгул психопатов. Стрелять начали везде. В школах на работе, автобусных остановках http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newizv.ru/lenta/85468/&country=Russia&cat=3218

У нас тоже стока стреляют, тока те в кого стреляют, ответить не могут. Закон запрещает убивать преступников когда они тебя режут и грабят.

Якут
02.03.2008, 02:20
А меня напрягает такая предопределенность, она приведет к взрыву который снесет и власть нынешнюю публичную и нам достанется.
Вот вот... Да да! Всегда так и начинается. Сначала "что-то напрягает", но смутно неясно, что именно. Потом - появится чувство некоего жизненного дскомфорта. А за-тем, появляются они... Голоса внутри.
Вывод медкомиссии однозначен: "оружия не давать и не показывать";)

ЧК(Б)
02.03.2008, 02:31
Блин не знаю, во Владивостоке ползал ночью по юнности, по Питеру - один тока раз докопались и то рожу им начистил

Спокойно гулял в любое время ночи и не раз икто не докопался.Идёт толпа ребят-подойдёшь попросишь закурить,так все лезут по карманам и угощают.Помню на работе ребята говорили-"а ты в Озерках попробуй прогуляйся".Гулял (тогда ещё будущая супруга там жила) и ничего.Мне говорят-"а ты им в физию плюнь".

Якут
02.03.2008, 02:39
Не буду спорить, что находились те, кто с середины 70-х до середины 80-х проводил в заключении - и для них СССР того периода приобрел свою окраску.
О,да! И причем их было этак миллионов с 5, если не ошибаюсь.

Но если кому-то слышалось "па жизни в эсэсэсэре" что-то типа "Пацан, а ты с какова горада? Деньги есть?" - то меня как-то ни разу не задели ни в одном городе. Места надо знать! Места....:D Ну кому ты нафиг сдался на Садовом или на Невском? Да никому...Ты лучше поезжай в Бутово, поезжай в Купчино. От где житуха ночная бъет ключем!
И для тамошних обитателей - абсолютно пофигу, спатраковец ты там, или спартанец. Да они и слов-то таких не знают. Им надо от тебя что-то получить, и они получат. Если надо -то убъют не задумваясь. "Лохом больше, лохом меньше.. Какая разница? На наш век - лохов хватит". Маргиналы-с...
Скажу по личному опыту, что во времена СССР - уличного беспредела было куда как больше, чем сейчас. Просто об этом запрещалось говорить, а уж тем более писать.
К примеру я отлично помню, как в моем городе проходили драки между кварталами. Между школами. "Стенка на стенку". Причем "с применением", арматуры, ножичков-кастетов, цепей и даже самодельной взрывчатки. И дети - таки убивали детей.
Кстати: проституции у нас тоже как бы и "не было." ОПГ - ни...ни...ни!!! Упаси боже! Какая мафия? "Не было" и наркотоговли, работорговли и прочих "гримас". :D
Все эти вещи не существовали. Ха! Причем каждая из них - "не существовала" по своему. Не находишь?

Якут
02.03.2008, 02:56
В америце разгул психопатов. Стрелять начали везде. В школах на работе, автобусных остановках http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newizv.ru/lenta/85468/&country=Russia&cat=3218

У нас тоже стока стреляют, тока те в кого стреляют, ответить не могут. Закон запрещает убивать преступников когда они тебя режут и грабят.
Ну вкого ты собрался стелять? В кого? В уличную шпану с молотками, не достигшую совершеннолетия? И что с тобой сделает "наш самый гуманный суд в мире"? :ups:
Или тебе не дают покоя лавры Нико-I-II-III и ты решил бороться с какой-то мафиозной группиовкой? Так считай что ты уже умер. И умерла твоя жена, дети, родители, прочая родня...
Там таких "рембов" в лоскуты распускают и чирикнуть не успеешь. Называется- "пугать ежика голым задом". Оставь это дело профессионалам. Не осилишь,- надорвешься.
Еще мишени есть?

NichtLanden
02.03.2008, 03:08
Удалено
Просто тогда это считаллсь нормальными разборками...
Ну дрался я и с розчками, и с арматурой - но все это херня, так как народ на следующий день приходил бухать и говорил - славно оттянулись, вы реальные челы а не марамои - просто выяснение этих отношений считалось нормальными разборками

NichtLanden
02.03.2008, 03:13
К примеру я отлично помню, как в моем городе проходили драки между кварталами. Между школами. "Стенка на стенку". Причем "с применением", арматуры, ножичков-кастетов, цепей и даже самодельной взрывчатки. И дети - таки убивали детей.
==========================================
Удалено
Так как прибытие в новую школу начаналось с крутого махача с тем что бы показать что ты не чмо - и этот процесс никогда не относился к преступности а к номарльным разбокам, и не надо к этим процессамм притягивать уличную преступность - так как эти процессы никоим образом не связанаы.....Просто возникет такое впечатдление что ты пересказываешь россказни своих старших и выдаешь их за свои - а реально ты наверное родился так в году в 1991 - 1992 и видел все эти "ужасы" сидя в колыбельки:D :D :D
P.S
Мой дядя перед войной учинил расстрату госсоственности на миллион рублей, заведуя базой
- За хищения социалистической собственности в особо крупных размерах приговариваю вас к расстрелу - сказала судья
-Вай мэ - закричал мой дядя и упал в обморок
-Штука, даю вам год условно
После этого мой дядя всем говорил всем что он был жертвой политических репрессий@C. Довлатов

Orel_Sokolov
02.03.2008, 05:23
Якут, не трахай мозг межкватлаьной разборкой и уличной приступномтью...
Просто тогда это считаллсь нормальными разборками...
Ну дрался я и с розчками, и с арматурой - но все это херня, так как народ на следующий день приходил бухать и говорил - славно оттянулись, вы реальные челы а не марамои - просто выяснение этих отношений считалось нормальными разборками
:umora: :lol: Попонтоваться друг перед другом и драться - разные вещи. Одноклассника в школе как-то гопники на улице розочкой ударили - больница и шрам на лице. И никакой романтики.

ЗЫ: Якут постарше тебя будет.

ЗЫЫ: По поводу уличного беспредела, тут Якут однозначно прав в одном, от района все зависит.

la5-er
02.03.2008, 08:11
NichtLanden - придержите при себе особо яркие высказывания. Ещё в таком духе будут - расценю как оскорбление посетителя.

Belomor
02.03.2008, 08:40
А меня напрягает такая предопределенность, она приведет к взрыву который снесет и власть нынешнюю публичную и нам достанется.
Интересно... Кидок с вкладами в Сбербанке в 92-93-м к взрыву не привел. Гиперинфляция 92-94-го к взрыву не привела. Московский замес 93-го, бойня в Чечне 95-97, многомесячные сидения без зарплат и пенсий к взрыву не привели. А нынче какая-то нелепая "предопределенность" способна привести к взрыву? Я вас умоляю. Предопределенность это то, о чем народ втайне от самого себя мечтает, хоть и скептически цыкает через зубы. В 2004-м кто сомневался в преопределенности второго срока Путина? И что, взорвалось? Я, конечно, понимаю, что мой народ любит сюрпризы и красочные шоу, но в последние 2 десятка лет их было с избытком даже для самых отъявленных любителей феерии.

А-спид
02.03.2008, 11:03
Напрягает не сама предопределенность, напрягает несправедливость. Если Путин в 2004 действительно был сильнее остальных канддидатов, то нынешний... смотрел дебаты кандидатов и все время мучала мцысль о том, чтобудь там Медведев - даже Жириновский стер бы его в порошок, не говоря уж о Зюганове. И если бы все на выборах имели равные шансы то Медведеву президентом не бывать.

Вот и получается несправедлвость, победит тот, кто побед не заслуживает. А на несправедливость в России реагируют очень остро.

Biotech
02.03.2008, 11:19
Личность медведева, как бы ее не пиарили, ничего не значит. Медведев - это партия власти, надежный последователь, "свой пацан" для них, гарантия стабильности. В первую очередь стабильности положения правящей партии.

CoValent
02.03.2008, 12:17
О,да! И причем их было этак миллионов с 5, если не ошибаюсь...
Вам виднее - сколько, где, в каком состоянии. Ибо...

Места надо знать! Места...
...постоянному обитателю сквера перед Большим театром сложно доказать, что есть какие-то мифические гетеросексуалы и что их на самом деле больше - особенно если он там "живет", переходя с... кхм... "рук" на "руки".

Suum Cuique, как говорится. Если Вам во фразе

...В СССР при минимуме уличной преступности...
видится обман в слове "минимум" и Вы считаете, что творящееся на улицах сейчас ничем не отличается от того, что было, к примеру, в 80-м - то мне остается порадоваться за желтую прессу, повторившую подвиг коммунистической (по очернению предыдущего времени) и пожалеть Вас.

...Ты лучше поезжай в Бутово...
Не надо троллинга, ни к чему хорошему это не приведет: что мне было делать 30 лет назад в ничем не примечательной подмосковной деревушке?

CoValent
02.03.2008, 12:19
Личность медведева, как бы ее не пиарили, ничего не значит. Медведев - это партия власти, надежный последователь, "свой пацан" для них, гарантия стабильности. В первую очередь стабильности положения правящей партии.
Угу.

А-спид
02.03.2008, 12:53
Безусловно. Но - как вы думаете, если шансы у всех будут равные, Медведев победит на выборах? Очень сильно сомневаюсь. ВОт об этом и речь - налицо несправедливость, а в этой стране народу идти "за правду" не привыкать.

Biotech
02.03.2008, 13:39
Имхо, он очень временный...

F/A18C
02.03.2008, 22:43
Интересно... Кидок с вкладами в Сбербанке в 92-93-м к взрыву не привел. Гиперинфляция 92-94-го к взрыву не привела. Московский замес 93-го, бойня в Чечне 95-97, многомесячные сидения без зарплат и пенсий к взрыву не привели. А нынче какая-то нелепая "предопределенность" способна привести к взрыву? Я вас умоляю. Предопределенность это то, о чем народ втайне от самого себя мечтает, хоть и скептически цыкает через зубы. В 2004-м кто сомневался в преопределенности второго срока Путина? И что, взорвалось? Я, конечно, понимаю, что мой народ любит сюрпризы и красочные шоу, но в последние 2 десятка лет их было с избытком даже для самых отъявленных любителей феерии.

Чимкент Казахстан 1968 или 1969 годы. Ментовской беспредел привел к тому, что было убито и покалечено много ментов и в городе три дня не было никакой власти. Постепенное накопление негатива рано или поздно приведет к взрыву.

F/A18C
02.03.2008, 22:44
Имхо, он очень временный...

Вопрос в том сколько ему отмерено? Мой вариант максимум 2 года, минимум 8 месяцев.

NichtLanden
03.03.2008, 00:05
Когда то Лейба Бронштейн считал что усатый грузин - абсолютный неудачник - и что из этого получилось?

dark_wing
03.03.2008, 11:05
Удалено
Просто тогда это считаллсь нормальными разборками...
Ну дрался я и с розчками, и с арматурой - но все это херня, так как народ на следующий день приходил бухать и говорил - славно оттянулись, вы реальные челы а не марамои - просто выяснение этих отношений считалось нормальными разборками

Нифига себе "не преступность"! :)

mr_tank
03.03.2008, 12:05
Постепенное накопление негатива рано или поздно приведет к взрыву.
этот негатив копится уже 15 лет, так не бывает. Поколения сменяются, накопиться может за год-два ну пять но не за 15.
Да и условия для этого должны быть однонаправленные, если бы Россия продолжала в духе времен ЕБН, то вполне, а так политика и жизнь выписывала занимательные загогулины вызывая недовольство одних и удовлетворение других, и меняя полярность.

А-спид
03.03.2008, 21:38
Имхо, он очень временный...

Как же, помню, точно так жи и про Брежнева думали... и про Хрущева.... И про Сталина тоже поначалу так и думали - мол, временный он...

F/A18C
04.03.2008, 21:29
Как же, помню, точно так жи и про Брежнева думали... и про Хрущева.... И про Сталина тоже поначалу так и думали - мол, временный он...
Тогда вообще страшно становится. Не, точно надо искать потомка Романовых попрямее и сажать на престол, чтоб прекратить эту кутерьму...

Bomberz
04.03.2008, 22:12
Тогда вообще страшно становится. Не, точно надо искать потомка Романовых попрямее и сажать на престол, чтоб прекратить эту кутерьму...

Зачем сажать "Романовых"? Разве что для протокольных мероприятий, ещё больше увеличив штат чиновников-прихлебателей. Да и принцип престолонаследия весьма порочен, т.к. на детишках талантливого родителя природа может хорошенько отдохнуть. Проходили уже...

И ничего страшного по нынешней ситуации. В нашей стране действует мистический закон: лысый, волосатый, лысый, волосатый... и т.д. Только бы с пятном на голове опять не попался...

Krysa
04.03.2008, 23:34
Тогда вообще страшно становится. Не, точно надо искать потомка Романовых попрямее и сажать на престол, чтоб прекратить эту кутерьму...
Нету...Зачистили их очень качественно...:ups:
Некого на престол сажать...Можно только закопать остатки семьи,что бы у вас более подобных идей не возникало.

Krysa
04.03.2008, 23:40
Нифига себе "не преступность"! :)
ЭЭээээ...В школе друг другу все морды били,для выяснения "чья ж.. шире",но из-за червонца не убивали.У меня за последний месяц несколько человек нарвались не на "гоп-стоп",а на биту по голове без всяких разговоров..
Благо дело все остались живы и здоровы..

Karlik
04.03.2008, 23:59
Нету...Зачистили их очень качественно...:ups:
Некого на престол сажать...Можно только закопать остатки семьи,что бы у вас более подобных идей не возникало.ну как это некого
http://www.imperialhouse.ru/rus/dynastynews/photo-gallery/20060255.html

Karlik
05.03.2008, 00:11
Зачем сажать "Романовых"? Разве что для протокольных мероприятий, ещё больше увеличив штат чиновников-прихлебателей. Да и принцип престолонаследия весьма порочен, т.к. на детишках талантливого родителя природа может хорошенько отдохнуть. Проходили уже...
оставить представительскую функцию без возможности принятия решений ,тогда способности умственные потомков небудут играть значенья, с помошниками медведем и путиным с двух сторон,иванова ещё в святую троицу. :P разницы конечно нет президент и так в сознании как царь,но так будет "по настоящему" с пониманьем конечно что скорее всего ничего не случиться и он так и будет тусоваться за границей

T4-2
05.03.2008, 09:00
Читаю про преступность и вспоминаю свой город. Ночью пройти по центру и по освещенным улицам было можно как в 90-х, так и сейчас. Есть пара диких кусков, состоящих из частного сектора, где всегда было неспокойно, там после 22-00 рекомендуется сидеть дома :) Но там нет красивых домов и достопримечательностей :) Правда, хаживал и по таким местам - без освещения уличного, без нормальных дорог, но "без распальцовок", и с пацанами, которые бьют "чужих", просто пиво пил :)Да, есть свои темные местечки в каждом крупном городе, есть свои придурки, что поделаешь? Вы мне лучше покажите, где таких нет.
У нас в городе много работы стали делать 2 крупных ЧОП, когда их хозяева решили по-человечески помогать МВД (знаю одного из таких владельцев ЧОП лично - хороший задушевный человек, мечтает, чтобы и темные места Омска зачистили). Да и у МВД не так много жуткого разбойного криминала. У нас не по статистике, а в реале есть падение числа преступлений за последние 3 года. Разве это плохо?