PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по игре



Тensaar
29.02.2008, 21:35
Актуален ли навык "Разведчик" для экипажей бронеавтомобилей/танков, стоит ли его развивать?
На собственную скрытность, я думаю, влиять не должен (всё-таки не солдатик по кустам ползет :D ), но вот, например, войска противника будут ли обнаруживаться раньше, если хотя бы у одного из членов экипажа данная способность прокачена?

MaKoUr
29.02.2008, 21:53
Вопрос хороший :) . По логике вещей если навык "разведчик" хорошо прокачен у командира или наводчика, то замечать противника экипаж должен сразу после его появления в поле зрения.

John Fisher
29.02.2008, 22:06
Наверняка выживаемость такого члена экипажа несколько повысится, так как когда он выскочит из разбитой техники , то сможет быстро схорониться, в то время как его непрокачанный собрат будет быстро добит врагами.

Hemul
29.02.2008, 22:23
Цитаты из руководства пользователя:

Разведчик – навык, определяющий способность солдата вести наблюдение, оставаться незаметным на поле боя и вести огонь из снайперского оружия. Степень развития этого навыка влияет на:
1.Расстояние, на котором солдат способен обнаруживать и идентифицировать вражеские цели;
2.Способность солдата оставаться незаметным на поле боя вблизи от противника, используя складки местности и естественные препятствия;
3.Навык обращения со снайперскими винтовками и ведения прицельного огня.
Пример того, как снайпер может воевать в одиночку: незаметно подкрасться, используя режимы скрытного передвижения, не стрелять и т.п., используя эффект внезапности, атаковать противника и быстро менять позицию, чтобы не быть уничтоженным ответным огнем.

Также от параметра Лидерство командира бронемашины зависит дальность обнаружения врагов.
P.S. Всем советую почитать руководства пользователя, оно в патче 1.10.0.81 очень сильно обновилось.

Тensaar
29.02.2008, 23:15
Крайний патч в процессе скачивания, а в руководстве, которое сейчас у меня есть в версии 1.9.0.76, вторая цитата отсутствует :)

MaKoUr
02.03.2008, 03:09
Хумэль, а вот интересно, как в жизни могли лидерские качества командира повлиять на дальность обнаружения? ;)
Это всё равно, что ставить в зависимость от навыка "водитель" способность солдата долго сохранять высокий боевой дух :P

John Fisher
02.03.2008, 09:11
В новом моде есть 3 немецкие стационарные зенитных автомата и декларируется эффективная стрельба по наземным целям. А вот взял я как-то для проверки в действии нашу зенитную пушку установленную в кузове грузовика, в надежде на то же самое. Но она не сделала ни одного выстрела по противнику. Может кто подскажет технику использования зенитных самоходных установок в этом качестве? Возможно моя ошибка была в том, что рассчитывал на стрельбу поверх кабины, что оказалось невозможным по техническим причинам.

Hemul
02.03.2008, 13:50
не стреляет русская зенитка по земле...

Hemul
02.03.2008, 15:13
в патче для мода 1.2 зенитка будет стрелять

ant1967
04.03.2008, 14:26
У меня "Нормандия", играть в стратегии пока не умею, но игра прикольная. Вопрос такой - у меня максимальные настройки , фпс - 32-37 кадров. Для нешутера сойдёт. но периодически пропадают вражеские юниты, перефразируя Винни Дэ Пуха: "Пантера" такой уже странный предмет - вот он только что был, и его уже нет!" Подозреваю, что видеопамяти не хватает. Я прав или лев?:)

Acid_Reptile
04.03.2008, 15:21
У меня "Нормандия", играть в стратегии пока не умею, но игра прикольная. Вопрос такой - у меня максимальные настройки , фпс - 32-37 кадров. Для нешутера сойдёт. но периодически пропадают вражеские юниты, перефразируя Винни Дэ Пуха: "Пантера" такой уже странный предмет - вот он только что был, и его уже нет!" Подозреваю, что видеопамяти не хватает. Я прав или лев?:)

Скорее всего - лев! :) Похоже, что Пантера вышла из зоны видимости твоих юнитов.

limon33
05.03.2008, 02:02
Попробовал ставить мод JSH с помощью программы JSGME по аналогии с SH-3. Все ставиться нормально и "откатывается".
В игре не испытал, поздно уже.

actgn
07.03.2008, 13:32
Посмотрел игру. Остался в недоумении.
Назвать это тактическим симулятором нельзя, ибо нет главного - работы командира тактического звена по управлению подразделением и приданными средствами в бою в реальных или приближенных к реальным ограничениях.
Поясню. В реале оперативные решения не принимаются во время обзора поля боя камерой с высоты птичьего полета. Отсюда и все проблемы с юнитами-невидимками, с системой видимости, с принятием и исполнением решений для отдельных юнитов. Между тем, решения командиром могут приниматься исходя из наблюдаемой командиром обстановки в точке местонахождения командира и информации от своих юнитов о наблюдаемой этими юнитами обстановке в их зонах видимости. Во втором случае доклады юнитов о наблюдаемых ими фрагментах обстановки обобщаются командиром с помощью карты оперативной обстановки - реальной, топографической, или мнимой. "Туманов" войны и других условностей видимости в реале никто и никогда не видел (речь, конечно, не о маскирующих дымзавесах).
Наблюдать бой свободной камерой или с заданной высоты зрелищно, но управлять подразделением в бою можно только так как описано, если это симулятор, а не аркада.
Впрочем один элемент тактического симулятора все-таки есть - режим выбора состава и расстановки юнитов перед боем.

Hemul
07.03.2008, 14:00
Посмотрел игру. Остался в недоумении.
Назвать это тактическим симулятором нельзя, ибо нет главного - работы командира тактического звена по управлению подразделением и приданными средствами в бою в реальных ограничениях.
А где вы слышали что ВМ называют тактическим симулятором?! РТС называют, варгеймом тоже называют, а вот тактическим симулятором... Кстати где взять для ознакомления "тактический симулятор" так красочно вами описанный?%)
P.S.Armed Assault/Operation Flashpoint не предлагать, это всеж в первую очередь шутеры и на современную тему.

actgn
07.03.2008, 14:33
1.
А где вы слышали что ВМ называют тактическим симулятором?! РТС называют, варгеймом тоже называют, а вот тактическим симулятором...

См. название данного форума: "AviaForum->Другие симуляторы->Тактические->Вторая Мировая ->..."

2.
Кстати где взять для ознакомления "тактический симулятор" так красочно вами описанный?%)
P.S.Armed Assault/Operation Flashpoint не предлагать, это всеж в первую очередь шутеры и на современную тему.

В основном из реала, если это все-таки симулятор

Hemul
07.03.2008, 14:52
1.

См. название данного форума: "AviaForum->Другие симуляторы->Тактические->Вторая Мировая ->..."

no comments:lol:
2.

В основном из реала, если это все-таки симулятор
дважды no comments:lol: :lol:

Azuha
07.03.2008, 17:13
Ребята подскажите! Скачал последний 1.10.0.81 патч захожу в сетевую игру, хочу найти сервера а он мне выдаёт ошибку... Что делать?

P/S/ Не разу не играл он-лайн в ВМ, очень хочется!!!

Тensaar
07.03.2008, 17:28
Ребята подскажите! Скачал последний 1.10.0.81 патч захожу в сетевую игру, хочу найти сервера а он мне выдаёт ошибку... Что делать?

P/S/ Не разу не играл он-лайн в ВМ, очень хочется!!!

+1 Уже больше недели, как скачал крайний патч. На офф. форуме разработчики написали, что возникли тех. проблемы с сервером. Решают.



Поясню. Распоряжения в бою не принимаются во время обзора поля боя с высоты птичьего полета. Отсюда и все проблемы с системой видимости, принятием и исполнением решений для отдельных юнитов. В реале решения по управлению отдельными юнитами могут приниматься только на основании наблюдаемой командиром обстановки из точки местонахождения командира или на основании докладов об обстановке в видимости отдельных юнитов, получаемых от отдельных юнитов при наличии с ними связи. Во втором случае отдельные доклады о наблюдаемых юнитами частях обстановки обобщаются командиром с помощью карты.
Наблюдать бой свободной камерой с заданной высоты очень зрелищно, но управление боем может быть только так как описано, если это симулятор, а не аркада.
Впрочем один элемент тактического симулятора все-таки есть - режим выбора состава и расстановки юнитов перед боем.

Ну-ну, звучит-то всё это, конечно, очень красиво на словах, а реализуй в игре - сам же плеваться будешь от муторности геймплея ;)

actgn
07.03.2008, 21:49
Ну-ну, звучит-то всё это, конечно, очень красиво на словах, а реализуй в игре - сам же плеваться будешь от муторности геймплея ;)

Что бы это реализовать необходимо ввести специальный режим управления на тактическом уровне (например, в форме карты текущей обстановки), который может быть в любой момент свободно вызван для отдачи боевых распоряжений своим юнитам. Причем:
1. На карте точно отображаются только те юниты противника, которые находятся в видимости юнита командира или в видимости других своих юнитов, но при наличии с ними связи.
2. На карте точно отображаются только те свои юниты, которые находятся в видимости юнита командира или с которыми есть связь.
3. Все остальные юниты отображаются на карте на тех позициях, которые они занимали в момент последнего их наблюдения или сеанса связи.

Исполнение боевых распоряжений следует доверить ИИ или ввести в игру режим симулятора любого из своих юнитов (например, танка), управляемого игроком.

Если это реализовать, то геймплей становится двухуровневым - 1) уровень тактического звена управления, и 2) уровень симулятора отдельного юнита, -
а разведывательные действия становятся необходимым компонентом успеха боевой операции, что и соответствует реалу.

Свободную камеру над полем боя можно было бы использовать для записи видеороликов.

John Fisher
07.03.2008, 23:53
а зачем, простите, козе баян? если хотим иметь реалистичный тактический симулятор, пожалуйста закупаем пэйнтбольное (или страйкбольное) оборудование и выезжаем на природу :) Предложенный actgn вариант лучше реализовать на базе Operation Flashpoint. И там уже не обойтись без реалистичного шутерства: иногда придется из ТТ отстреливаться от наседающих врагов. А ВМ скорее напоминает военные игры на макетах местности, на коих отрабатываются важные операции в период их планирования...