PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания за лётчика морской авиации Японии "Путь самурая"



piper-kiev
01.03.2008, 12:56
"Путь Самурая"


Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)


*** Установка ***

Для установки дополнения "Путь Самурая" распаковать архив в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.08м.
"Путь самурая" - это карьера за лётчика-истребителя палубной авиации Японского Императорского флота!
Интересный материал в брифингах, плюс захватывающие воздушные бои, предадут кампании ту изюминку, благодаря которой игрок окунётся в мир страны восходящего солнца, ну и на время кампании превратится в настоящего самурая!

Карьера насчитывает 60 вылетов.

Внимание!!! Опцию "Выполнение задания" в "сложности" отключить.

Звание: “Дай-са” для возможности командования сентаем и чутаем, что предполагают все миссии .
Остальное по-своему усмотрению.

Удачных взлётов и посадок!

С уважением, Piper-Kiev.
1 Марта 2008 года.
Cылка:
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=4383

kiborg
01.03.2008, 16:28
Наедичайшая благодарочка за работу, Пайпер!:thx: Спасибо!:thx:

SailoR
01.03.2008, 16:57
piper-kiev, за труды спасибо как всегда! :cool:

Kordhard
02.03.2008, 12:04
Вот за что (помимо прочего, разумеется) я особо люблю кампании от Пайпера - так это за архидружественный интерфейс: нажал на файлик - и все само распаковалось. Вроде пустячок, а как приятно!
СПАСИБО! Будем летать!

piper-kiev
02.03.2008, 13:25
Вот за что (помимо прочего, разумеется) я особо люблю кампании от Пайпера - так это за архидружественный интерфейс: нажал на файлик - и все само распаковалось. Вроде пустячок, а как приятно!
СПАСИБО! Будем летать!

Спасибо друзья за тёплые слова!!! (относится абсолютно ко всем, кто играет в мои кампании):thx: :thx: :thx:

chameleon
02.03.2008, 15:53
Ых!
Спасибо!
Только-только стал поднаедать Тихий океан, стало обидно за Зеро... - и снова в бой, но уже на Зеро!

Летаю. Спасибо.

JEDI_99
02.03.2008, 17:57
Великолепно !!!

Автору , как всегда, уважуха и куча благодарностей.
Полетаем ...

Ну и как обычно, вопрос про будущие планы - вроде со Скворцом кампашка на Западном фронте начиналась делаться ??

Процесс идёт ? :)

piper-kiev
02.03.2008, 18:40
Великолепно !!!

Автору , как всегда, уважуха и куча благодарностей.
Полетаем ...

Ну и как обычно, вопрос про будущие планы - вроде со Скворцом кампашка на Западном фронте начиналась делаться ??

Процесс идёт ? :)
Спасибо JEDI_99, ведь честно говоря это из за вашей настойчивости с Киборгом, AirSerg ну и конечно с подсказки Уважаемого SkyFanа - родилась эта кампания!:cool:
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
06.03.2008, 17:19
Как первые впечатления?;) оно самое?

Starley
06.03.2008, 18:22
Как первые впечатления?;) оно самое?
Ох, Piper, впечатлений будет мало до 9-го.
Сейчас горячая пора у мужиков. Надо ублажать девок на работе, а потом и дома. А вот 9-10го полетаем - попробуем, конечно если здоровье не подведёт. :)
Да и зараннее извесно чего там, в компании. Нет бы косяка пару раз упорол, а то всё отлично да отлично.:D:D


С уважением,

piper-kiev
07.03.2008, 17:06
Ох, Piper, впечатлений будет мало до 9-го.
Сейчас горячая пора у мужиков. Надо ублажать девок на работе, а потом и дома. А вот 9-10го полетаем - попробуем, конечно если здоровье не подведёт. :)
Да и зараннее извесно чего там, в компании. Нет бы косяка пару раз упорол, а то всё отлично да отлично.:D:D


С уважением,
Супер Starley:cool: , спасибо за пост!

P.S. А как же -
"Первым делом, первым делом самолёты!
Ну, а девушки, а девушки потом?" - :D :D :D
С Уважением Пайпер!

Клетчатый
08.03.2008, 08:53
А есть прямая ссылка на скачку? Или может на каком другом сервере его выложили, скажите пожалуйста.

baron
08.03.2008, 10:25
А есть прямая ссылка на скачку? Или может на каком другом сервере его выложили, скажите пожалуйста.

А ссылка в первом посте не работает что ли?

piper-kiev
08.03.2008, 10:39
А ссылка в первом посте не работает что ли?

Ссылка в первом посте работает на все 100%!;)

Kolchak
09.03.2008, 15:51
Как первые впечатления?;) оно самое?

Первые впечатления только хорошие. Автору, как говориться, респект и уважуха. Отлетал пока только две миссии. Показалось сначала, что контакты слишком близко к авианосцам, но потом подумал, что для играбильности оно самое то. Будем идти путем самурая дальше...

piper-kiev
09.03.2008, 20:39
Первые впечатления только хорошие. Автору, как говориться, респект и уважуха. Отлетал пока только две миссии. Показалось сначала, что контакты слишком близко к авианосцам, но потом подумал, что для играбильности оно самое то. Будем идти путем самурая дальше...

Спасибо Kolchak, что отписался!:thx:

P.S. Впринципе 8-10 минут чистого лёта (в одну сторону) это и не так уж мало!?:victory:

baron
09.03.2008, 23:09
Первые впечатления только хорошие. Автору, как говориться, респект и уважуха. Отлетал пока только две миссии. Показалось сначала, что контакты слишком близко к авианосцам, но потом подумал, что для играбильности оно самое то. Будем идти путем самурая дальше...

Я вот всю миссия прохожу без ускорения или замедления времени. Бывает вылет занимает минут 40 вместе с боем. Поэтому летать по полчаса в одну сторону мне не хочется. У Пайпера всё хорошо выверено в этом плане. Успеваешь и высоту набрать, и насладиться полётом просто перед боем. :ok: Летишь, осматриваешься, ожидаешь противника, учишь местность. После вылета 10-го уже и про кнопку "М" забываешь. Карту назубок запоминаешь. К Тихому океану это не относится, конечно :D.

Kolchak
10.03.2008, 13:04
Как первые впечатления?;) оно самое?

Сделал третий вылет. Порадовала ситуация в которую попал. Короче после воздушной заварухи полетели мы толпой домой. Врага вроде в небе не осталось и все тихо-мирно потянулись к авианосцам. Я приказал своим возвращаться на базу и стал вместе с ними круги нарезать пока не сядут. И вот, когда уже я заходил на посадку и был метрах в трехстах от палубы, заработали зены. Я поднял голову и увидел что из облаков прямо на меня падают две вражины.Естественно шасси закрылки убрал и над океаном на форсаже. Повезло - одного врага зены убили сразу, а со вторым мы покрутились немного (а самолётов в воздухе нет почти, чтоб помочь - кто то откликнулся, но я так и не дождался помощи), и он подраненый мной тоже попал в очередь зенитки. Случайно ли я попал в такую ситуацию? Или она была плановой (для автора)? Имеется в виду, что редко в кампаниях бывает такое, что уже дома кто-то тебя достаёт. Обычно если над целью не угробят, то сумей лишь сесть. В общем неожиданно, нестандартно, оттого и порадовала.:cool:

Kordhard
10.03.2008, 14:01
Такая ситуация моделировалась во многих кампаниях. В "Слепящем солнце", в какой-то кампании на лавках в Сталинграде... Правильная ситуация. Жизненная! Я тоже часто стараюсь садиться последним, прикрывая братву!

Mihal
10.03.2008, 14:58
Прошел 20 миссий. Кампания отличная. Это мне просто хвастать нечем. То ли руки кривые, то ли еще что :-)... Побеждают меня часто злые кокосы. Единственное достижение - научился сажать на палубу поврежденный Зеро. Теперь по брифингам.
Ситуация:
Три звена Зеро перехватывают бомберы с истребительной прикрышкой. Я командую только двумя звеньями из трех. Если бы я точно знал, что третье звено будет атаковать бомберы, то всех своих бросил бы на истребители. Если третье звено будет атаковать истребители - одно из моих точно должно работать по бомберам. Может, нужно в задании подробнее расписывать такие ситуации. Например: третье звено обеспечит вам прикрытие от истребителей противника.

piper-kiev
10.03.2008, 15:01
Сделал третий вылет. Порадовала ситуация в которую попал. Короче после воздушной заварухи полетели мы толпой домой. Врага вроде в небе не осталось и все тихо-мирно потянулись к авианосцам. Я приказал своим возвращаться на базу и стал вместе с ними круги нарезать пока не сядут. И вот, когда уже я заходил на посадку и был метрах в трехстах от палубы, заработали зены. Я поднял голову и увидел что из облаков прямо на меня падают две вражины.Естественно шасси закрылки убрал и над океаном на форсаже. Повезло - одного врага зены убили сразу, а со вторым мы покрутились немного (а самолётов в воздухе нет почти, чтоб помочь - кто то откликнулся, но я так и не дождался помощи), и он подраненый мной тоже попал в очередь зенитки. Случайно ли я попал в такую ситуацию? Или она была плановой (для автора)? Имеется в виду, что редко в кампаниях бывает такое, что уже дома кто-то тебя достаёт. Обычно если над целью не угробят, то сумей лишь сесть. В общем неожиданно, нестандартно, оттого и порадовала.:cool:
Как правильно заметил Барон я стараюсь всё вымерять, т.е я прогоняю миссию раз десять на автопилоте и без него, могу сказать точно, что двух одинаковых вылетов не получится.
Ибо всё имеет значение - скорость, высота, как быстро пройдёт бой, на каком самолёте будешь возвращаться (подбитый, без БК, сколько топлива и т.д.)!
Вот выбирая средние показатели я и планирую внеплановое (для вирпила) появление самолётов противника!
с уважением Пайпер!:thx:

baron
10.03.2008, 15:03
Может, нужно в задании подробнее расписывать такие ситуации. Например: третье звено обеспечит вам прикрытие от истребителей противника.

Ага, конечно. Даже если написать это в брифинге, а в миссии задать этому звену цель - истребители противника, то не факт, что прикрытие будет обеспечено. :D Нужно смотреть, кого там они атакуют, и соответственно принимать решения о командовании своими. А вообще может если запросить помощь через землю, то это звено станет атаковать именно истребители противника. Нужно будет протестировать.

baron
10.03.2008, 15:14
Вот выбирая средние показатели я и планирую внеплановое (для вирпила) появление самолётов противника!
с уважением Пайпер!:thx:
Вообще внеплановые ситуации только красят кампанию. Неожиданные появления противника не в самой дальней точке маршрута, а где-нибудь посередине, да ещё следущего твоим курсом. Думай потом - нападать или сопровождать дальше бомберы :D. Или в самом начале: готовишься ко взлёту, а тут налёт на аэродром. Правда у Пайпера не часто успеваешь одного из таких нападающих сбить - зены отлично работают. Пока не удавалось ещё экстренно взлетать под рвущимися бомбами вдоль ВПП.
Очень кстати случайные встречи с противником по дороге уже домой. Дополнительный килл можно сделать. ;) Или вот ситуация: ты возвращаешься домой, а на твоём аэродроме уже ползают вражеские танки :cool: . Срочно ищи куда перелететь. :D Да можно много нестандартонго придумать :) .

piper-kiev
10.03.2008, 15:21
Прошел 20 миссий. Кампания отличная. Это мне просто хвастать нечем. То ли руки кривые, то ли еще что :-)... Побеждают меня часто злые кокосы. Единственное достижение - научился сажать на палубу поврежденный Зеро. Теперь по брифингам.
Ситуация:
Три звена Зеро перехватывают бомберы с истребительной прикрышкой. Я командую только двумя звеньями из трех. Если бы я точно знал, что третье звено будет атаковать бомберы, то всех своих бросил бы на истребители. Если третье звено будет атаковать истребители - одно из моих точно должно работать по бомберам. Может, нужно в задании подробнее расписывать такие ситуации. Например: третье звено обеспечит вам прикрытие от истребителей противника.
Уважаемый Mihal, могу вам сказать со сто процентной уверенностью, что те истребители, что находятся в не вашем подчинении первым делом набросятся на истребители противника (опять же, всё что вы должны знать так это то, что в таком-то районе будут работать ваши, их задание вас не косается!), всё, что вам под силу, это затребовать их помощь или поддержку.
Так, что смело одно своё звено отправляйте на бомберы, а второе на истребители противника, если их много (надо всегда расчитывать только на те самолёты, что находятся в вашем непосредственном подчинении)!
На счёт в брифингах описывать кому чем заниматься?
На форумах такие темы уже поднимались и многие сходятся во мнении, что заранее знать на кого нарвёшся не интересно!

P.S. На счёт хвастать нечем? - внимательней читай брифинги там есть реальные описания, применяемой японскими лётчиками тактики по атаке вражеских бомберов и истребителей!:ok:
Уверяю тебя твои результаты обязательно пойдут вверх!:cool:
С Уважением Пайпер!:thx:

Mihal
10.03.2008, 15:49
могу вам сказать со сто процентной уверенностью, что те истребители, что находятся в не вашем подчинении первым делом набросятся на истребители противника
P.S. На счёт хвастать нечем? - внимательней читай брифинги там есть реальные описания, применяемой японскими лётчиками тактики по атаке вражеских бомберов и истребителей!:ok:

Понял. Теперь попробую быстрее планировать перехват.
А по поводу тактики... Опыт оффлайна большой (European Air War, Jane's WWII Fighters, B-17 II). Просто джой у меня не самый точный - Saitek Evo Force. Так что навестись точно в двигатель бомбера не всегда получается. А при атаке авианосной группы противника мой комп выдает 14-17 кадров в секунду, что тоже не способствует точности стрельбы.

Kordhard
10.03.2008, 18:58
Джой у тебя отличный, не комплексуй. Позволяет наводить все, что надо и куда надо. ;-)

piper-kiev
10.03.2008, 20:23
Понял. Теперь попробую быстрее планировать перехват.
А по поводу тактики... Опыт оффлайна большой (European Air War, Jane's WWII Fighters, B-17 II). Просто джой у меня не самый точный - Saitek Evo Force. Так что навестись точно в двигатель бомбера не всегда получается. А при атаке авианосной группы противника мой комп выдает 14-17 кадров в секунду, что тоже не способствует точности стрельбы.
Я на Saitek Evo Kiborg, с обратной связью, отлетал последние 2,5 года и нормально, счёт сбитым потерял!:cool:
С Уважением Пайпер!

Виталян
10.03.2008, 21:24
Орлиная семья, Тихий океан, Кресты над облаками, Путь самурая, На крыльях мужества. А что дальше, каковы планы Пайпер? Не будет-ли кампаний за амерские ВВС, или альтернативной истории?
Орлиную семью прошел до Москвы, очень понравилась. Остальные пока к сожалению не летал.

piper-kiev
11.03.2008, 12:43
Орлиная семья, Тихий океан, Кресты над облаками, Путь самурая, На крыльях мужества. А что дальше, каковы планы Пайпер? Не будет-ли кампаний за амерские ВВС, или альтернативной истории?
Орлиную семью прошел до Москвы, очень понравилась. Остальные пока к сожалению не летал.

Ну так может есть смысл для начала попробовать на вкус все эти кампании;) , а потом перейдём к планам?;)
С Уважением Пайпер!:thx:

Виталян
11.03.2008, 15:07
Время будет- обязательно полетаю. Правда не скачал пока остальные, канал у меня больно дорогой, качаю у соседа по безлимитке, его надо ещё отловить дома со свободным инетом. Но чую интересные и вкусные творения!!
С уважением Виталян.

Scavenger
12.03.2008, 10:30
Отличная кампания!

JEDI_99
14.03.2008, 12:25
Кампания пройдена !

Спасибо автору за труды и полученное мной удовольствие :).

Жалко только что карьера так печально кончилась, но с другой стороны -
это и есть путь истинного самурая !

Теперь самое время просить автора делать кампании за свистки ......:ups:

Не сочти на наглость, плиз.:umora:

piper-kiev
14.03.2008, 16:48
Кампания пройдена !

Спасибо автору за труды и полученное мной удовольствие :).

Жалко только что карьера так печально кончилась, но с другой стороны -
это и есть путь истинного самурая !

Теперь самое время просить автора делать кампании за свистки ......:ups:

Не сочти на наглость, плиз.:umora:
Спасибо JEDI_99!:thx:
Только я не очень силён в терменологии, "свистки" это кто?

JEDI_99
14.03.2008, 16:53
Спасибо JEDI_99!:thx:
Только я не очень силён в терменологии, "свистки" это кто?

Я подразумеваю реактивные летабы, которые мы получили в патче 4.07.

Старый Дген их не поддерживает, нового скорее всего не будет ( хотя спасибо ulmar'у, в этом направлении уже кое что движется ).

Поэтому хочется хотя бы в статике на них повоевать.

Так что если будет желание - милости просим .....

piper-kiev
15.03.2008, 00:48
Я подразумеваю реактивные летабы, которые мы получили в патче 4.07.

Старый Дген их не поддерживает, нового скорее всего не будет ( хотя спасибо ulmar'у, в этом направлении уже кое что движется ).

Поэтому хочется хотя бы в статике на них повоевать.

Так что если будет желание - милости просим .....
Честно говоря не лежит у меня душа к реактивным истребителям, вот винтомоторная группа совсем другое дело!

P.S. Я даже модельки клею только винтомоторные!;)
Если я не ошибаюсь Босер делал что-то реактивное!?
С Уважением Пайпер!:thx:

Mihal
24.03.2008, 12:04
Прошел полностью. Хорошая кампания. Вот только обрывается как то внезапно.

piper-kiev
24.03.2008, 18:38
Прошел полностью. Хорошая кампания. Вот только обрывается как то внезапно.

А жизнь боевого лётчика того времени и была непредсказуемой (внезапной), тем более японского!
Как говорил Маэстро "Бывают такие минуты, когда тебе никто, никто не может помочь - рождаешся сам и умираешь сам".
Спасибо, что прошёл кампанию полностью!
С Уважением Пайпер!:thx:

DogEater
30.03.2008, 13:41
Я конечно, всю кампанию пока не прошёл, но 4-я миссия уже улыбнула.
(Бог знает сколько раз я топил или спасал "Лекс" с февраля 1992 года и в скольких симах)
однако мне показалось, что истребителей ВМС США в этой миссии больше чем 9.
http://militera.lib.ru/h/sherman/05.html:

Наши вернувшиеся разведывательные самолеты были приняты на авианосец, заправлены горючим и снова высланы в воздух для защиты от действующих на малой высоте бомбардировщиков-торпедоносцев. Хотя пикирующие бомбардировщики “Dauntless” не предназначались для использования в качестве истребителей, все же их два 12,5-мм пулемета в носовой части и одна 7,62-мм вертлюжная установка в хвосте могли оказаться полезными против торпедоносцев противника. Девять из восемнадцати истребителей “Lexington” эскортировали ударную группу, остальные девять оставались для охранения авианосцев.
Обороняющихся "Донтлессов" я так и не увидел(хотя меня пеняли тем же :))
Всего в Лекс попало 2 торпеды в левый борт, а у тебя вся атака справа. Можно было ещё сымитировать уклонение от торпед, подгадав смену курса ордером к атаке.
Если ты боишься, что выживет слишком много торпедоносцев и они утопят цель, есть маленький финт: рядом с курсом авианосца ставится несколько приводнившихся пилотов, которые назначаются целями торпедоносцев. Ракурс атаки подбирается такой что бы торпеды, выпущенные в эти цели гарантированно промазали по основному объекту атаки. На сам авианосец ты нацеливаешь только те группы, которые тебе нужны.В результате бросают торпед все, а попадают только те, кому ты прикажешь. :)
Ту же штуку можно проделать с пикировщиками (кстати где они в этой миссии ?). В результате можно добиться взрывов, дыма, но авианосец утонет только по твоему желанию.
В реальности основная борьба была возложена на зенитную артиллерию, а у тебя получилась просто свалка истребителей :(
В общем, ты пока осмысли, а я сажусь за джойстик и лечу дальше, предвкушая бой.:cool:

baron
30.03.2008, 14:30
Я конечно, всю кампанию пока не прошёл, но 4-я миссия уже улыбнула.
(Бог знает сколько раз я топил или спасал "Лекс" с февраля 1992 года и в скольких симах)
однако мне показалось, что истребителей ВМС США в этой миссии больше чем 9.
http://militera.lib.ru/h/sherman/05.html:

Обороняющихся "Донтлессов" я так и не увидел(хотя меня пеняли тем же :))
Всего в Лекс попало 2 торпеды в левый борт, а у тебя вся атака справа. Можно было ещё сымитировать уклонение от торпед, подгадав смену курса ордером к атаке.
Если ты боишься, что выживет слишком много торпедоносцев и они утопят цель, есть маленький финт: рядом с курсом авианосца ставится несколько приводнившихся пилотов, которые назначаются целями торпедоносцев. Ракурс атаки подбирается такой что бы торпеды, выпущенные в эти цели гарантированно промазали по основному объекту атаки. На сам авианосец ты нацеливаешь только те группы, которые тебе нужны.В результате бросают торпед все, а попадают только те, кому ты прикажешь. :)
Ту же штуку можно проделать с пикировщиками (кстати где они в этой миссии ?). В результате можно добиться взрывов, дыма, но авианосец утонет только по твоему желанию.
В реальности основная борьба была возложена на зенитную артиллерию, а у тебя получилась просто свалка истребителей :(
В общем, ты пока осмысли, а я сажусь за джойстик и лечу дальше, предвкушая бой.:cool:

2 DogEater
Пайпер никогда не делал миссии сто процентно историческими. По этому поводу много уже прений было. Все карьеры лишь основаны на событиях тех лет ;). Летайте просто и наслаждайтесь интересными вылетами.
Я знаю, как ты относишься к войне в Тихом океане и конкретно к событиям 8 мая 1942-го в Корвлловом море, ролик про Леди лекс в коллекции лежит ;) ...
Удачных вылетов. С уважением, baron.

piper-kiev
30.03.2008, 18:00
2 DogEater
Пайпер никогда не делал миссии сто процентно историческими. По этому поводу много уже прений было. Все карьеры лишь основаны на событиях тех лет ;) . Летайте просто и наслаждайтесь интересными вылетами.
Я знаю, как ты относишься к войне в Тихом океане и конкретно к событиям 8 мая 1942-го в Корвлловом море, ролик про Леди лекс в коллекции лежит ;) ...
Удачных вылетов. С уважением, baron.

На счёт 100% игровой историчности Барон прав, о ней даже речь не шла!
Я постарался отразить общую картину происходящего (по историческим событиям).
Ибо например во время воздушного боя врядле пилот истребителя будет считать сколько торпед и по какому борту угодило в авианосец, или сколько в данный момент, с точностью до одного самолёта противников в небе и т.д.
А ты (DogEater) вот как раз и смотришь на это с точки зрения кинематографии и спецэфектов, поставил камеру и наблюдаешь?
Пишу не в обиду, а чисто по дружески аргументирую.:beer:
А вот по брифингам моих кампаний, как раз вполне можно вирпилу в общем и вникнуть в историю происходящего.:rtfm:
С Уважением Пайпер!

DogEater
30.03.2008, 19:02
А ты (DogEater) вот как раз и смотришь на это с точки зрения кинематографии и спецэфектов, поставил камеру и наблюдаешь?
Дело не в камере(хотя этот крест будет довлеть надо мной ещё долго). Посто вышло так, этот эпизод повторяется в моей виртуальной жизни многократно, начиная с февраля 1992 года, поэтому я и отношусь не как сторонний наблюдатель. Скорее как ветеран того боя :D.
BattleHawks 1942, Aces Over Pacific, CFS2 и ещё несколько, симов которые я просто не помню.
Вот пикировщиков зря не поставил. Бой бы разделился по уровням. Нету прекрасно координированной атаки, которая размазывает оборону противника. Ведь как раз после этого боя началось исчезновение подготовленных кадров японской морской авиации.
P.S.
Ну потерпите чуток старого брюзгу, что вы так обижаетесь?? ;)

Пулеметчик Hans
01.04.2008, 15:31
piper огромное спасибо за проделанную работу, кампанию прошел с огромным удовольствием!! Собственно я в нее начал играть на фоне прочитанных мемуаров Сабуро Сакаи - кампания прекрасно передает то что видел японский летчик, особенно мне понравились брифинги (всегда интересно читать что происходит с тобой между миссиями)

piper-kiev
02.04.2008, 20:55
piper огромное спасибо за проделанную работу, кампанию прошел с огромным удовольствием!! Собственно я в нее начал играть на фоне прочитанных мемуаров Сабуро Сакаи - кампания прекрасно передает то что видел японский летчик, особенно мне понравились брифинги (всегда интересно читать что происходит с тобой между миссиями)

Спасибо Пулеметчик Hans за пост, рад что кампания понравилась!:thx:
С Уважением Пайпер!

Пулеметчик Hans
04.04.2008, 14:31
Piper а у тебя нет в планах делать кампанию, не за классических немцев/русских/америкосов/джапов, а предположим за Румын или там Итальяшек.

piper-kiev
04.04.2008, 18:18
Piper а у тебя нет в планах делать кампанию, не за классических немцев/русских/америкосов/джапов, а предположим за Румын или там Итальяшек.

Дело в том, что мне было интересно делать эти пять кампаний, так как эти страны действительно были очень весомы на мировой арене во Второй Мировой.
А например Румыны или Итальянцы довольно таки посредственны и ничем оригинальным не отличились кроме (Румыны трусостью, а Итальянцы своим "красавцем" Муссолини).
Естественно и у тех и у других были свои герои, но не думаю, что вирпилам будет интересно вникать в их сущьность, так что не обессудь!
С Уважением Пайпер!

Skvorez
04.04.2008, 21:54
Дело в том, что мне было интересно делать эти пять кампаний, так как эти страны действительно были очень весомы на мировой арене во Второй Мировой.
А например Румыны или Итальянцы довольно таки посредственны и ничем оригинальным не отличились кроме (Румыны трусостью, а Итальянцы своим "красавцем" Муссолини).
Естественно и у тех и у других были свои герои, но не думаю, что вирпилам будет интересно вникать в их сущьность, так что не обессудь!
С Уважением Пайпер!

Эт ты Серега не совсем прав, почитай Евстигнеева "Упоение в бою" уверяю, что прочитав,... такой материал про Румын подчерпнешь и на мессах и на ИАРах и прочем. Причем можно лишь период с августа 44 взять и кампаху сделать не хилую.
вот здесь погляди:
http://airwar.ru/history/av2ww/allies/romania44-45/romania44-45.html
и не только здесь:D

PS. с тебя пинта пива за идею:D :D :D

piper-kiev
04.04.2008, 22:17
Эт ты Серега не совсем прав, почитай Евстигнеева "Упоение в бою" уверяю, что прочитав,... такой материал про Румын подчерпнешь и на мессах и на ИАРах и прочем. Причем можно лишь период с августа 44 взять и кампаху сделать не хилую.
вот здесь погляди:
http://airwar.ru/history/av2ww/allies/romania44-45/romania44-45.html
и не только здесь:D

PS. с тебя пинта пива за идею:D :D :D

Пинта пива не проблема, но я жешь написал лично за себя, что мне это не интересно (сначало против нас воевали, потом против немцев).
И честно говоря почитал ссылку и не вдохновило!
С уважением Сергей!

piper-kiev
01.05.2008, 12:46
Как летается самураи, пишите не ленитесь!:D
С уважением Пайпер!

vas12005
01.05.2008, 15:19
Как летается самураи, пишите не ленитесь!
С уважением Пайпер!

Я бы отписался, по крайней мере за американцев компания на отлично. А вот за самураев не получается:cry: . Роджерс в стабильном оффе:cry: . Может стоит сделать зеркало? Например на ифолдере?

piper-kiev
01.05.2008, 20:51
Ещё одна ссылка на кампанию
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1163

piper-kiev
20.07.2008, 20:39
Всем привет!
Сегодня 20 июля сбылась моя мечта, я полетал на Як-52 вместе с
инструктором и целых четыре минуты управлял самолётом сам.
Ощущения и впечатления непередоваемые, самолёт реагирует на малейшее
отклонение ручки и ведёт себя в полёте очень послушно.
Я сделал сначала левый, а затем и правый разворот и получил от
инструктора одобрительное - молодец!
Для того, чтобы ощутить себя настоящим пилотом надо заплатить 350 грн
(это 70 долларов), но это того стоит.
С Уважением Пайпер!

Deer Hunter
21.07.2008, 12:29
Piper-kiev, респект тебе ну просто офигительный за твои кампании. Вчера поставил Pacific Ocean и был просто в шоке! Круто!!!

kiborg
21.07.2008, 15:33
Гы, уж не потеряешь ли ты интерес Пайпер после этого к виртуальным полётам?:uh-e:

=SPb=BuckBuckz
21.07.2008, 18:17
Гы, уж не потеряешь ли ты интерес Пайпер после этого к виртуальным полётам?:uh-e:

Ага, а кто тогда компании делать будет? У меня паника!:uh-e:%)

piper-kiev
21.07.2008, 20:39
Ага, а кто тогда компании делать будет? У меня паника!:uh-e:%)
Друзья мои, всё в порядке:D, как говорится маслом кашу не испортишь!
А получать реальные впечатления о полёте даже очень полезно и назидательно для вирпила!:cool:

Сотый
21.07.2008, 21:24
Мои поздравления, piper-kiev! Теперь тему надо переименовать: "Путь украинца" :D.
А можно поподробнее об ощущениях, так сказать, в сравнении с виртуальными полётами? Оченно интересно. (Хоть и не по теме, но ведь мечта сбылась :victory:).

baron
22.07.2008, 23:38
Уехал Пайпер на море. Появится здесь, думаю, после 6-го числа. Обещал и меня приобщить к реальным полётам. Главное замечание, которое у него сильно врезалось в память: самолёт очень чувствительный. Типа двухсантиметровое отклонение РУСа вызывает немаленькую реакцию самолёта по крену или тангажу. Говорил, что наверное правильно делают те, кто выставляет кривые "всё по 100" в игре - типа ближе к реалу. Приедет - расскажет больше. А то я тут уже тоже наоффтопил... :ups:

JEDI_99
23.07.2008, 20:30
Хотелось бы узнать, что у Пайпера в планах по созданию новых кампаний ?

Штурмовика за Люфтваффе мы уже летали ( "Кресты над облаками" ), может пора за наших сваять ?

Тем более в кайф полетать на ИЛ-10.

Ну и думаю материалов по этой теме можно нарыть богато.


А вообще, конечно, желаю сначала хорошо отдохнуть, набраться сил, ну и поздравляю с вылетом в РЕАЛЕ !

kiborg
04.08.2008, 13:45
Кстати тоже интересно узнать что у Пайпера в планах по написанию новых кампаний? А то может и правда пора за НАШИХ сделать?:D Хочется ведь, и очень даже.:rolleyes:

baron
04.08.2008, 15:58
Уже завтра вечером доберётся он, наконец, до компа и расскажет нам всё. Может надумал чего, загорая под жарким солнцем на берегу моря. :)

piper-kiev
05.08.2008, 20:12
Всем низкий поклон, я уже в кабине!:D
Что косается ощущений от реальных полётов на "Як-52", то они, т.е. чувства меня в тот день просто переполняли, после приземления хотелось петь и прыгать от радости!:cool:
Для себя сделал некоторые выводы:
1. Машина очень чувствительно реагирует уже на 0,5-1 сантиметровое отклонение ручки и очень послушна в полёте.
2. Теперь могу понять тех молодых лётчиков которые в первых же боевых вылетах были сбиты, так как сам сосредоточившись на управлении самолётом, фактически видел только нос самолёта и то крыло в сторону которого делал вираж, редко поглядывая на приборы, в основном на горизонт!
3. Когда инструктор выпустил шасси, я ещё держал управление в своих руках, машину слегка встряхнуло, самолёт остался вполне управляемый и послушный!
Ну в кратце так, 8 августа намериваюсь ещё полетать (если позволит погода) ну и тогда ещё отпишусь, возможно и Барон уже поделится впечатлениями!
Что касается кампаний, если попадётся интерестный материал, то почему бы и нет?

DogEater
06.08.2008, 21:26
В этой теме злостный оффтоп, но всё же сегодня Ваш праздник отмечен на главной странице форума. Желаю Вам новых впечатлений от полётов... ;)

piper-kiev
07.08.2008, 00:10
В этой теме злостный оффтоп, но всё же сегодня Ваш праздник отмечен на главной странице форума. Желаю Вам новых впечатлений от полётов... ;)

Спасибо за пожелания и спишим оффтоп на день варенья!:D

DogEater
09.09.2008, 21:32
А ты (DogEater) вот как раз и смотришь на это с точки зрения кинематографии и спецэфектов, поставил камеру и наблюдаешь?


Это изречение в конце концов привело сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53264). Так что можешь считать себя первотолчком. Видимо твоё замечание про точку зрения как-то задело меня.
Выходит, в том что появился ролик, есть и твоя заслуга.;)
Во всяком случае ганкамы - из кампании "Путь самурая".

piper-kiev
10.09.2008, 14:20
Выходит, в том что появился ролик, есть и твоя заслуга.
Во всяком случае ганкамы - из кампании "Путь самурая".

Обязательно скачаю и с удовольствием посмотрю ролик!
С уважением Пайпер!

piper-kiev
12.09.2008, 21:03
Уважаемый DogEater!
Посмотрел, мне очень понравилось, музыкальное сопровождение + кадры из фильма + Ил-2 = спасибо!:cool:

DogEater
12.09.2008, 21:38
Уважаемый DogEater!
Посмотрел, мне очень понравилось, музыкальное сопровождение + кадры из фильма + Ил-2 = спасибо!:cool:
Засчитайте это в счёт благодарности в Ваш адрес.:cool::dance:

piper-kiev
13.09.2008, 12:41
Засчитайте это в счёт благодарности в Ваш адрес.:cool::dance:
- О, и эти слова мне по душе, так говорили и действовали рыцари времён Карла Великого, чьему примеру должны следовать все настоящие мужчины!(Атос, три мушкетёра).:thx::cool:

piper-kiev
19.03.2009, 14:32
Закончил прохождение кампании "Путь Самурая", для тех кому будет интересно сравнить результат выкладываю файлы EXCEL.
С Уважением Пайпер!

martyn
27.03.2009, 00:56
Добрый день Сергей!
Как вы в статической компании делаете подробную статистику вылетов а-ля книжка пилота в динамической? Ручками в эксель вбиваете, или есть какая то возможность вытянуть эту инфу из игры?
Заранее благодарен за ответ.
З.Ы. Только заметил Ваш пост о полете на Як 52. Вы летали с "Чайки"? Если есть возможность, дайте пожалуйста какие то контакты. Сам хочу полетать аж жуть!!
З.З.Ы. ....В тему к сожалению пока нечего сказать кроме как "Путь самурая" уже установлена и первая на очереди после "На крыльях мужества". Только благодаря Вашим компаниям у меня опять появился интерес к ил2.;) Спасибо за Вашу работу!

piper-kiev
27.03.2009, 13:10
Добрый день Сергей!
Как вы в статической компании делаете подробную статистику вылетов а-ля книжка пилота в динамической? Ручками в эксель вбиваете, или есть какая то возможность вытянуть эту инфу из игры?
Заранее благодарен за ответ.
З.Ы. Только заметил Ваш пост о полете на Як 52. Вы летали с "Чайки"? Если есть возможность, дайте пожалуйста какие то контакты. Сам хочу полетать аж жуть!!
З.З.Ы. ....В тему к сожалению пока нечего сказать кроме как "Путь самурая" уже установлена и первая на очереди после "На крыльях мужества". Только благодаря Вашим компаниям у меня опять появился интерес к ил2.;) Спасибо за Вашу работу!

Спасибо martyn за пост!
1. Да, ручками вбиваю в Word, но перед этим, отлетав каждую миссию, записываю её результат на бумаге, чтобы потом не гадать и не вспоминать.
Просто в один прекрасный день пройдя статическую кампанию я понял, что кроме общей статистики я незнаю больше ничего, а мне хочется знать - сколько, какие самолёты я сбил за один вылет, над каким регионом (карта) и т.д.
Да и что это за лётчик без лётной книжки!?;)
2. На счёт Як-52, приезжаешь на "Чайку", проходишь к трибунам, там в 20-30 метрах стоят Яки с инструкторами. Подходишь к пилоту и говоришь - Хочу в небо! Озвучивается сумма за 1 минуту полёта (летом было 30 или 35 грн), ты прикидываешь сколько у тебя в кармане, оплачиваешь, оговариваешь какой пилотаж тебе подходит (фигуры высшего пилотажа) и здравствуй небо!:cool:
С Уважением!:thx:

martyn
27.03.2009, 17:14
Спасибо за ответ.:thx:
...Что ж, теперь буду и я записывать, а то действительно без летной книжки не очень комфортно;)
.... как только потеплеет буду рулить в сторону "Чайки"
Еще раз спасибо!!!

Fox38
23.10.2009, 23:14
Вдохновленный карьерой пилота Мустанга решил начать кампанию за их оппонентов-японцев.Начало очень понравилось!!Слетал 4 вылета,сбил 7 самолетов противника.Своих пока не потерял.Очень понравились брифинги!!!!Читаешь и представляешь все это.Зеро конечно не самый лучший самолет,но Драться Может.Ну и конечно ни с чем не сравнимая посадка на качаюшуюся палубу авианосца!!Сережа,Ждем новых кампаний!!!!:bravo:

piper-kiev
24.10.2009, 12:15
Сережа,Ждем новых кампаний!!!!:bravo:
Просматриваю материалы, ищу за что можно зацепиться!
С Уважением!

P.S. Если есть предложения и пожелания у вирпилов по новым кампаниям с удовольствием их прочитаю (только было-бы хорошо, если-бы эти пожелания соответствовали набору карт Ила)!

Fox38
24.10.2009, 20:02
Сереж,а что если попробовать сделать кампанию на P-38 lightning ?Например на время высадки союзников в Нормандии.В Ил-2 есть на нем кампания,но как то не очень.А хотелось бы попробовать эту машину в действии(это меня после Мустанга проняло:rolleyes:).Как тебе такое предложение?:mdaa:Карты там вроде есть.

JEDI_99
24.10.2009, 22:40
Пайпер, если хочешь, глянь вот ссылку http://mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=search&sa=679.

Насколько я понял , в первых постах речь идёт о британских королевских ВВС.

На мишионфотудей человек пытался создать серию компаний, посвященую этой группе, но что то заглохло у него.

В общем было бы не плохо повоевать на Сифайерах , если возмёшься конечно.

Nazaroff
25.10.2009, 13:43
Если Вы имеете в виду кампании All the Kings Panthers, то они никакого отношения к историзму не имеют. Человек придумывал альтернативную историю, которая, видимо, не стала интересной для большинства пилотов.
А так на M4T немало кампаний и на Лайтнингах, и на Сифайерах.

JEDI_99
25.10.2009, 21:32
Если Вы имеете в виду кампании All the Kings Panthers, то они никакого отношения к историзму не имеют. Человек придумывал альтернативную историю, которая, видимо, не стала интересной для большинства пилотов.
А так на M4T немало кампаний и на Лайтнингах, и на Сифайерах.

Да и фиг с ней, честно говоря , с историчностью.
Например кампания "Призовое право" совсем не историческая, но тем не менее очень интересная.

Вот я и хочу, чтобы Пайпер ( ну конечно в зависимости от его желания и возможностей ) приобрёл опыт написания и НЕисторических кампаний:).

Andrey_K
26.10.2009, 02:00
Начал кампанию.. НЕ понравилась.
Во-первых, такое впечатление, что собственным ботам на Зеро прописан уровень чуть ли не "курсант" - в большей части миссий их сразу же сбивают и остаёшься наедине с 5-10 противниками, от которых и приходится уворачиваться, пока у них патроны не закончатся. Даже от стольких ботов уворачиваться труда не составляет, однако и никакого интереса в этом тоже нет - по сути получается паритет, они тебя сбить не могут, но и ты им сделать тоже ничего не можешь. Кстати, и в других кампаниях уважаемого автора наблюдается такой же дисбаланс в количестве своих сил и противников. Понятно, что для интереса недостаточный уровень интеллекта у ботов приходится компенсировать количеством, но надо же и меру знать...
Ну и во-вторых. Если уж писать, что кампания основана на исторических событиях... То надо взять на себя труд по крайней мере этими событиями поинтересоваться.

Что делают орды П-40 на Мидуэе???? Откуда они там, да ещё в таких количествах? Поздние Б-17 туда же из будущего перенеслись? Почему П-40, а не, к примеру, Спитфайры или какие-нибудь Темпесты?
Я не говорю о 100% историческом соответствии - в игре оно просто недостижимо.
Но не до такой же степени фантазировать.
В данном случае фраза " кампания основана на сторических событиях" не имеет ничего общего с реальностью.

Skvorez
26.10.2009, 09:14
Ну и во-вторых. Если уж писать, что кампания основана на исторических событиях... То надо взять на себя труд по крайней мере этими событиями поинтересоваться.

Что делают орды П-40 на Мидуэе???? Откуда они там, да ещё в таких количествах? Поздние Б-17 туда же из будущего перенеслись? Почему П-40, а не, к примеру, Спитфайры или какие-нибудь Темпесты?
Я не говорю о 100% историческом соответствии - в игре оно просто недостижимо.
Но не до такой же степени фантазировать.
В данном случае фраза " кампания основана на сторических событиях" не имеет ничего общего с реальностью.

По видимому литературы не нашлось, подходящей.;)
http://militera.lib.ru/memo/other/fuchida_okumiya/pre.html
http://donkis.narod.ru/midway.htm
http://militera.lib.ru/memo/other/fuchida_okumiya/08.html
http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1942miduei.html
http://kaigun.dn.farlep.net/biblio/midway.html#05

А может, как было сказано выше: фиг с ней, этой историчностью.

зы: посмотрел самый первый пост, кстати, автор историчности то в этой кампании не обещал.
И вот по поводу американцев на Буффало:
"Командир, посылающий летчиков в бой на этих машинах, должен считать их погибшими еще до того, как они поднимутся в воздух". - капитан Филип Р. Уайт

piper-kiev
26.10.2009, 15:58
Начал кампанию.. НЕ понравилась.
Во-первых, такое впечатление, что собственным ботам на Зеро прописан уровень чуть ли не "курсант" - в большей части миссий их сразу же сбивают и остаёшься наедине с 5-10 противниками, от которых и приходится уворачиваться, пока у них патроны не закончатся. Даже от стольких ботов уворачиваться труда не составляет, однако и никакого интереса в этом тоже нет - по сути получается паритет, они тебя сбить не могут, но и ты им сделать тоже ничего не можешь. Кстати, и в других кампаниях уважаемого автора наблюдается такой же дисбаланс в количестве своих сил и противников. Понятно, что для интереса недостаточный уровень интеллекта у ботов приходится компенсировать количеством, но надо же и меру знать...
Что делают орды П-40 на Мидуэе???? Откуда они там, да ещё в таких количествах? Поздние Б-17 туда же из будущего перенеслись? Почему П-40, а не, к примеру, Спитфайры или какие-нибудь Темпесты?
Я не говорю о 100% историческом соответствии - в игре оно просто недостижимо.
Но не до такой же степени фантазировать.
В данном случае фраза " кампания основана на сторических событиях" не имеет ничего общего с реальностью.

Ну во-первых, собственным ботам прописаны уровни: Ветеран-ветеран-новичок или ас-ветеран-ас, и в этом можно было-бы убедиться всего лишь навсего открыв полный редактор, а не высказывать свои предположения!
Вся сложность воздушного боя, описанных выше событий состоит в том, что ты воюешь тройкой, а противник четвёркой, надеюсь не надо дальше расписывать почему иногда быстро сбивают третьего?

Ну и во-вторых. Если уж писать, что кампания основана на исторических событиях... То надо взять на себя труд по крайней мере этими событиями поинтересоваться.

Во вторых, прежде чем писать такую галеметью и давать советы космического маштаба, было-бы неплохо самому немного почитать от куда могли взяться В-17 (1941 года выпуска):

http://donkis.narod.ru/midway.htm
...Тем не менее были приняты меры для усиления обороны о. Мидуэй. На острове был усовершенствован аэродром, туда была переброшена эскадрилья тяжелых армейских бомбардировщиков B-17, и численность авиагруппы корпуса морской пехоты была доведена до 28 истребителей и 34 пикирующих бомбардировщиков.

http://militera.lib.ru/h/nimitz_potter/08.html
...Между Мидуэем и Оаху постоянно совершали полеты бомбардировщики В-17, а 3 июня 17 таких машин прибыли на Мидуэй для постоянного базирования. Эскадрильи авиации морской пехоты также получили дополнительные самолеты.

http://ship.bsu.by/main.asp?id=4003
...К 1 июня 1942 г. на о. Мидуэй сосредоточилось до 125 боевых самолетов, иэ них: 23 тяжелых армейских бомбардировщика, 32 летающие лодки, 6 торпедоносцев флота, а также 36 пикирующих бомбардировщиков и 28 истребителей морской пехоты. Вся авиаций управлялась единым командованием и оперативно подчинялась командиру военно-морской базы Мидуэй.

http://militera.lib.ru/h/nimitz_potter/08.html
...Но на самом атолле все средства были приведены в боевую готовность. Не имея новых данных о противнике, командование после полудня подняло в воздух девять самолетов В-17. В 16.30 они атаковали японские корабли, но атака оказалась малоэффективной.

...Приблизительно через 15 минут после этой эскадрильи сюда подошли 15 самолетов В-17. Сбросив бомбы с высоты 6000 м, самолеты не понесли потерь, но и сами не причинили противнику никакого вреда.

И в третьих, что кампания не понравилась это нормально, может быть когда нибудь удивишь нас своей компанией, в которой ты возьмёшь на себя труд по крайней мере этими событиями поинтересоваться???

Andrey_K
26.10.2009, 20:09
А может, как было сказано выше: фиг с ней, этой историчностью. Правильно, надо было Корсары поставить. Или вообще П-47. И пофиг, что неисторично. :umora:

зы: посмотрел самый первый пост, кстати, автор историчности то в этой кампании не обещал. На форуме не обещал. НО - читаем описание кампании из игры:
Карьеру следует начинать со звания "Дай-са", в режимах сложности отключить опцию "Выполнение задания".
Полный газ на взлёт через 35-40 секунд после появления самолёта на ВПП авианосца.
Все события, происходящие в кампании, имеют историческую основу. Вот я и поверил...


И вот по поводу американцев на Буффало:
"Командир, посылающий летчиков в бой на этих машинах, должен считать их погибшими еще до того, как они поднимутся в воздух". - капитан Филип Р. Уайт А финны на них до самого конца войны провоевали, и очень даже неплохо. Не только не плевались, но даже собственное производство пытались наладить с трофейными движками М-62. Так что дело скорее в "прокладке".
Да и если уж на то пошло, если сравнить Буффало с его "наследником" Вайлдкетом - то второй по сравнению с первым выдающимися характеристиками совсем не блещет... Фактически единственная разница это способность нести подвесные баки и соответственно бОльший радиус.


Вся сложность воздушного боя, описанных выше событий состоит в том, что ты воюешь тройкой, а противник четвёркой, надеюсь не надо дальше расписывать почему иногда быстро сбивают третьего? Задача создателя миссии, который не делает 100% историческую миссию (в которой силы сторон уже предопределены историей) как раз и состоит в том, чтобы подобрать оптимальный баланс сил для сохранения интереса к игровому процессу. Разве не так?

Во вторых, прежде чем писать такую галеметью и давать советы космического маштаба, было-бы неплохо самому немного почитать от куда могли взяться В-17 (1941 года выпуска):По поводу Б-17 я в курсе. Как и по поводу других самолётов на Мидуэе. Благо литературы по этому сражению множество. Я не к самим по себе Б-17 придирался - в моём сообщении написано "поздние Б-17". Показалось в миссии, что там Б-17Ф. Теперь посмотрел в файлы миссий - прописаны Б-17Е, как и должно быть. Прошу прощения, недоглядел.
А по поводу "галиматьи" - к критике спокойнее надо относиться, я же не необоснованно фекалиями поливаю, а вполне по делу говорю. А то такое впечатление, что автор привык только к тому, что ему все хвалебные оды поют, а чуть что не так - воспринимает это как личное оскорбление. Не по-мужски это. Если уж выставил своё творение на всеобщее обозрение - надо быть готовым не только к хвалебным одам.

И в третьих, что кампания не понравилась это нормально, может быть когда нибудь удивишь нас своей компанией, в которой ты возьмёшь на себя труд по крайней мере этими событиями поинтересоваться??? Может быть.

ПС. Ещё один совет "космического масштаба" (с). Неплохо бы бриффинги миссий проверять в ворде на предмет ошибок и опечаток. А то иногда проскакивают... Мелочь, а впечатление портит.

Skvorez
26.10.2009, 20:23
Правильно, надо было Корсары поставить. Или вообще П-47. И пофиг, что неисторично. :umora:
На форуме не обещал. НО - читаем описание кампании из игры: Вот я и поверил...

Кампанию не смотрел, только первый пост. Что до историчности, судить не берусь, но Киттихоков там (Мидуэй) не было это уж точно. Были Вайлдкеты и Буффало, шесть Марадеров, несколько Эвенджеров, Донтлессы и Фортресс, еще Каталины.



А финны на них до самого конца войны провоевали, и очень даже неплохо. Не только не плевались, но даже собственное производство пытались наладить с трофейными движками М-62. Так что дело скорее в "прокладке".
Да и если уж на то пошло, если сравнить Буффало с его "наследником" Вайлдкетом - то второй по сравнению с первым выдающимися характеристиками совсем не блещет... Фактически единственная разница это способность нести подвесные баки и соответственно бОльший радиус.
Финики на всем что летит воевать умудрялись, это ж не пиндосы. У них выбора не было;)



А по поводу "галиматьи" - к критике спокойнее надо относиться, я же не необоснованно фекалиями поливаю, а вполне по делу говорю. А то такое впечатление, что автор привык только к тому, что ему все хвалебные оды поют, а чуть что не так - воспринимает это как личное оскорбление. Не по-мужски это. Если уж выставил своё творение на всеобщее обозрение - надо быть готовым не только к хвалебным одам.
Пора уж привыкнуть, чай не в первой.

С уважением

piper-kiev
26.10.2009, 23:27
Задача создателя миссии, который не делает 100% историческую миссию (в которой силы сторон уже предопределены историей) как раз и состоит в том, чтобы подобрать оптимальный баланс сил для сохранения интереса к игровому процессу. Разве не так?.
Да ты её хоть трижды делай исторической, а боты проведут воздушный бой совсем не так как ты хочешь!
Или всё-таки ты сделаешь кампанию за самураев и удивишь оптимальным балансом сил???


А по поводу "галиматьи" - к критике спокойнее надо относиться, я же не необоснованно фекалиями поливаю, а вполне по делу говорю.

А по делу, как ты пишешь есть личка и почта, где всегда с автором можно обсудить разные ньюансы, ибо всё остальное это - выпендрёж, %)так-жешь в личке нито не узнает какой я умный и, что нашёл пару косяков у автора! %)

P.S. Мои оды, как ты их назвал, это всего-лишь маленькая награда за мой труд тех вирпилов которым мои кампании пришлись по душе, и ничего более!
И ещё одно, не надо путать историческую основу с историей, которую в наше время пишут, переписывают и печатают все кому не лень!
Я нигде не писал, что материал взят из архивов или сверх секретных документов, всё берётся из доступных всем источников - интернет и книги, так, что от "исторических" ошибок никто не застрахован.

T-4H
27.10.2009, 20:11
Уважаймый Piper-kiev! спасибо агромное за копании:JG53 ,JG77 ,JG54 ,JG27 ,Oрл. семья ,Крес. над обл. , путь самурая , Ю-88!!

Fox38
27.10.2009, 23:46
Даже не думал,что развернеться такое обсуждение кампании Сергея.На реалистичность никто и не претендует.(если только сам в этих сражениях не участвовал в реале:lol:)Да и вообще как в ИГРЕ можно на это претендовать??? Кампании Сергея все сделаны на очень высоком уровне,и кстати боты отлично управляються с противником.В самом Ил-2 в кампании за пилота морской пехоты так же присутствуют Р-40 на Мидуэее.Давайте теперь закидаем шапками Мэддокса и автора этой кампании.Никто этого не сделал.Не понравилось-значит не судьба!!!Летайте во Flight Simulator X!!!:bayan:

Skvorez
28.10.2009, 08:44
В самом Ил-2 в кампании за пилота морской пехоты так же присутствуют Р-40 на Мидуэее.Давайте теперь закидаем шапками Мэддокса и автора этой кампании.Никто этого не сделал.

Не путайте кислое с пресным, Гуадалканал это вовсе не Мидуэй
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/55/05.htm
Почитайте хоть немного для начала.

Вот в порядке ликбеза:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/55/05.htm
Истребители Р-40 действовали и в районе Гуадалканала, где американцы высадили свой первый десант на Ти*хом океане. 7 августа на острове выса*дились американские части, начав кро*вопролитную операцию по вытесне*нию с острова японцев. В течение не*скольких первых месяцев в районе острова действовала в основном амери*канская палубная авиация, а также не*многочисленные истребители «Airacobra» и «Lightning».

http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/84/02.htm
Далее последовала крупная боевая операция - первая и последняя для истре­бителя - битва за атолл Мидуэй, имевшая место 4 июня 1942 года. Эскадрилья VMF-221 майора Флойда Б. Паркса при­няла бой, имея 21 F2A-3 «Баффало» и 7 F4F-3 «Уайлдкэт». Непосредственно в бою участвовало 19 «Баффало» и 6 «Уайлдкэтов». Потери эскадрильи составили 13 «Баффало» и 2 «Уайлдкета», то есть 60% самолетов. Среди погибших оказал­ся и майор Паркс. Причина столь тяже­лых потерь была очевидна. В тот период ни один американский самолет (исклю­чая Р-40Е «Уорхоук») не мог равняться с японским палубным истребителем А6М2 «Зеке». Кроме того, японские пилоты были закаленными в боях ветеранами, тогда как треть летчиков VMF-221 составляли вчерашние курсанты, прибыв­шие в часть за несколько дней до боя. Наконец, американцам приходилось дей­ствовать в условиях подавляющего чис­ленного превосходства противника. Пер­вый отряд во главе с Парксом (7 «Баффало» и 5 «Уайлдкэтов») завязал бой с группой японских самолетов, в которую входило 36 истребителей А6М2. Амери­канцы оказались полностью разбитыми, прежде чем подоспел второй отряд (12 «Баффало» и 1 «Уайлдкэт), ведомый ка­питаном Армистедом. Японцы признали потерю двух А6М2 и семи B5N2 (по дру­гим данным 2 А6М2, 1 D3A1 и 2 B5N2). Трудно сказать, сколько из них были сби­ты истребителями «Баффало». Известно, что капитан Уильям К. Хамберд на F2A-3 сбил в лобовой атаке А6М2 с авианос­ца «Акаги», за что был представлен к Военно-морскому кресту.

Про Мидуэй:
http://militera.lib.ru/memo/other/fuchida_okumiya/pre.html
http://donkis.narod.ru/midway.htm
http://militera.lib.ru/memo/other/fuchida_okumiya/08.html
http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1942miduei.html
http://kaigun.dn.farlep.net/biblio/midway.html#05


Так что, Медокса, не стоит уж прям сразу шапками то закидывать. Тем уж более что стат кампании к аддону ПХ не он лично делал. У них сопсно автор есть.

Fox38
28.10.2009, 09:47
Уважаемый Skvorez,я все это давно читал и не один раз-речь о самой игре.Это игра и воспроизвести все документально в ней просто невозможно.А вообще конечно такие вопросы лучше обсуждать в личке я так считаю.С уважением.:aga:

Skvorez
28.10.2009, 10:01
Уважаемый Skvorez,я все это давно читал и не один раз-речь о самой игре.

Я сопсно все время вел речь о П-40, Мидуэе и Гуадалканале, а не игре.


Это игра и воспроизвести все документально в ней просто невозможно.А вообще конечно такие вопросы лучше обсуждать в личке я так считаю.

А и не оспаривал то что в игре невозможно все воспроизвести документально. А вот типы, окраску самолетов противоборствующих сторон, положение линии фронта, воспроизвести вполне возможно.
И моя имха здесь несколько совпадает с точкой зрения Andrey_K.
Уж если автор берется за разработку исторической тематики (это кстати так же касается и вашего покорного слуги) то, волей-неволей он так сказать берет на себя ответственость и обязательства, свое творчество привязывать к определенным событиям, происходившим в тот период и те времена.

Впрочем это не только к статическим кампаниям относится.
Попробую пояснить свою мысль:
Например: я думаю вам не доставляет удовольствия смотреть кино в котором немцы бегут в ататку с "калашниковыми" и за танками Т-72, и напротив, вид штуки, мессера, Яка, ишака и уж не знаю там чего еще, появление подлинной авто и бронетехники, на экране доставляет удовольствие. И посмотрев первый вариант такого кино (с калашниковым) вы думаю будете выражать определенное неудовольствие, от его просмотра.

Да, а сопсно, причем тут личка то? И какие впоросы по вашему там удобнее обсуждать?

С уважением.:aga:
Взаимно

Vanjca
29.10.2009, 07:12
Я нигде не писал, что материал взят из архивов или сверх секретных документов, всё берётся из доступных всем источников - интернет и книги, так, что от "исторических" ошибок никто не застрахован.[/QUOTE]

:ok:Все ок piper-kiev,у тебя отличные компании,в отличии от Skvorez,с ними хоть проблем при установки нет!!!И технически грамотно сделаны.А в основном:НЕ МЕШАЙТЕ ЖИТЬ и ТВОРИТЬ!!!!:ok::ups:

Skvorez
29.10.2009, 09:32
:ok:Все ок piper-kiev,у тебя отличные компании,в отличии от Skvorez,с ними хоть проблем при установки нет!!!И технически грамотно сделаны.

Слов нет детский сад, внимательнее перечитайте ВСЕ мои посты, Я хоть слово написал об этой кампании?
Впрочем нет написал:

Кампанию не смотрел, только первый пост. Что до историчности, судить не берусь

зы: посмотрел самый первый пост, кстати, автор историчности то в этой кампании не обещал.
Еще раз повторюсь Я РЕЧЬ ВЕЛ только о Р-40 и Мидуэе. Ну не было на Мидуэе Киттихоков-Вархоков, были из истребителей лишь 21 Брюстер и 7 штук Вайлдкетов эскадрильи VMF-221 майора Флойда Б. Паркса . Хотите вы того или нет.

Соревноваться друг с другом ни я не piper-kiev не собираемся, он сам об этом уже говорил, и я подтверждаю это. В какие и чьи кампании кому играть, это личное дело каждого.

И давайте не будем больше все смешивать в одну кучу.

Fox38
02.11.2009, 14:48
Сереж!Так еще не крутился., слетал сегодня еще пару вылетов-Жесть!!!Отлично,Донтлессы горят,и Уайлдкеты не успевают их прикрыть.Вобщем Супер!!!Так Держать!!!Впечетляет все!!От бриффингов до вылетов!!!:bravo:
Зы.Скворец-что то отзывов о Ваших кампаниях не было.Кстати П-40 были всего в одном вылете.Не очень то большая ошибка.

Skvorez
02.11.2009, 15:59
Зы.Скворец-что то отзывов о Ваших кампаниях не было..
В этой ветке?:eek: С какого перепуга?:eek:


Кстати П-40 были всего в одном вылете.Не очень то большая ошибка
Я уже говорил, еще раз повторюсь, кампанию-сабж не обсудал и не смотрел даже, читай внимательнее мой предыдущий пост выше:

Еще раз повторюсь Я РЕЧЬ ВЕЛ только о Р-40 и Мидуэе.

Fox38
02.11.2009, 20:07
Не будем ругаться.Лучше будем Летать!!!Все кампании на высоте.И Вас ,авторов надо на руках носить.:bravo:

JEDI_99
02.11.2009, 20:16
Не будем ругаться.Лучше будем Летать!!!Все кампании на высоте.И Вас ,авторов надо на руках носить.:bravo:

Вот именно !

Не ошибается тот, кто ничего не делает:)

А посему вопрос Пайперу - ну что, уже есть мысли о чём может быть следующая кампания ?

( А вообще никого на форуме не посещала мысль сделать отдельную ветку по будущим шедеврам?:) . Ну там назвать "Анонсы..." или ещё как ).

piper-kiev
05.11.2009, 22:45
Вот именно !
Не ошибается тот, кто ничего не делает:)
Однозначно!:ok:


А посему вопрос Пайперу - ну что, уже есть мысли о чём может быть следующая кампания ?

Пока нет, только сегодня прилетел из Египта (высота полёта 11000 м, скорость 850 км/ч), так что всё ещё в поиске, предлагайте!

P.S. Потихоньку переделываю (фактически полностью по новому будут выглядеть миссии, воздушные бои, засады и т.д.) под 4.09 кампанию "На крыльях мужества"!

piper-kiev
06.11.2009, 10:18
Уважаймый Piper-kiev! спасибо агромное за копании:JG53 ,JG77 ,JG54 ,JG27 ,Oрл. семья ,Крес. над обл. , путь самурая , Ю-88!!

Огромное пожалуйста, летай в удовольствие, думаю синих ещё порадую!
С Уважением Пайпер!:thx:

Fox38
09.11.2009, 01:12
Сережа привет!!!Во первых с приездом!!!Надеюсь отдохнул хорошо!!Не буду пока предлагать новые кампании,так как переделываешь На Крыльях Мужества.Я летаю за японцев-Мне очень нравиться!Как говориться-уворачивайся и стреляй.Тяжело-но можно.Прекрасная кампания,что бы там не говорили.Ну а следующую-Ждем!!!!Удачи!!:bravo:

piper-kiev
09.11.2009, 12:34
Сережа привет!!!Во первых с приездом!!!Надеюсь отдохнул хорошо!!Не буду пока предлагать новые кампании,так как переделываешь На Крыльях Мужества.Я летаю за японцев-Мне очень нравиться!Как говориться-уворачивайся и стреляй.Тяжело-но можно.Прекрасная кампания,что бы там не говорили.Ну а следующую-Ждем!!!!Удачи!!:bravo:
Спасибо друг, отдохнул хорошо!
Хоть и модернизирую "На Крыльях Мужества", материал для новой кампании посматриваю, правда на чём-то конкретном ещё не остановился!
С Уважением Сергей!

Fox38
09.11.2009, 14:31
Сереж,я там выше предлагал -может сделать кампанию на Лайтнинге ?Я бы не против(да думаю не только я) попробовать двухмоторный истребитель.Например во время высадки в Нормандии.Карты там вроде есть.Как считаешь?:dontknow:

piper-kiev
10.11.2009, 21:19
Сереж,я там выше предлагал -может сделать кампанию на Лайтнинге ?Я бы не против(да думаю не только я) попробовать двухмоторный истребитель.Например во время высадки в Нормандии.Карты там вроде есть.Как считаешь?:dontknow:
Я конечно посмотрю, что смогу найти по материалу, а там будет видно!:rtfm:
С Уважением!:thx:

piper-kiev
23.12.2009, 01:52
Сереж,я там выше предлагал -может сделать кампанию на Лайтнинге ?Я бы не против(да думаю не только я) попробовать двухмоторный истребитель.Например во время высадки в Нормандии.Карты там вроде есть.Как считаешь?:dontknow:

Ну вот, братья вирпилы, приступил к работе над новой кампанией (извини Илья, это не Р-38)!
Она будет на самолёте к которому я всё никак не мог подступиться - "Спитфайр".:rtfm:
- "Им оставалось только летать, внимательно наблюдая по сторонам и сбивая в воздухе всё, что удастся. Впрочем, это было легче сказать, чем сделать, и, как правило, в небе вспыхивали ожесточённые воздушные бои, больше напоминающие собачью свалку, в которой трудно было различить, кто твой друг, а кто враг. Совершенно нормальным считалось соотношение потерь 5:1 или даже 10:1. Остров почти превратился в Валгаллу для лётчиков-истребителей".
С Уважением Сергей!

Karmanov
23.12.2009, 17:30
Не подскажете к какому периоду WWII будет относится компания?
Заранее благодарен.

piper-kiev
23.12.2009, 18:37
Не подскажете к какому периоду WWII будет относится компания?
Заранее благодарен.

Кампания затронит 1942 год.
С Уважением Пайпер!

alecso
23.12.2009, 20:09
Ух ты! Свеженький SM79 в качестве торпедоносца! Уже хочу потрогать кампанию руками. Ждем-с. Релиз когда в планах?

piper-kiev
23.12.2009, 22:48
Релиз когда в планах?

Сейчас говорить ещё рано, готово семь миссий, но работа спорится и это главное! Возможно... через недели две!
По кампании, могу сказать только одно - воздушные бои будут очень серьёзные(в рамках разумного), мышцы шеи, перед вылетом, должны быть разогретыми, а мышечные рефлексы работать безотказно!%)
С Уважением Пайпер!

JEDI_99
24.12.2009, 08:43
Ну замечательно, будем ждать релиза !

Но надеюсь обещание переделать "Орлиную семью" тоже не забыл ?

Вроде планировал в новом году этим заняться...

piper-kiev
24.12.2009, 11:49
Но надеюсь обещание переделать "Орлиную семью" тоже не забыл ?
Вроде планировал в новом году этим заняться...

В новом году возьмусь за "первенца"!;)
С Уважением Пайпер!

Fox38
25.12.2009, 14:08
Сережа,с нетерпением буду ждать кампанию на Спитфайре.Это тоже очень интересная машина.Лайтнинг как нибудь подождет.Желаю удачи и дальнейших успехов в творчестве.Как раз к выходу думаю завершить" На крыльях мужества".:bravo:

piper-kiev
27.12.2009, 22:00
31 декабря выложу кампанию "Битва за Мальту"
Королевские ВВС, самолёт "Спитфайр", 1942 год, 26 миссий.
Это мой новогодний подарк для вас друзья!
С Уважением Пайпер!

Karmanov
28.12.2009, 20:25
СПАСИБО за труд, УВАЖАЕМЫЙ!!!:thx::thx::thx:

Andrey_K
28.12.2009, 20:41
Королевские ВВС, самолёт "Спитфайр", 1942 год, 26 миссий.
А разве на Мальте были четырёхпушечные Спиты Mk Vc? :)

piper-kiev
28.12.2009, 22:51
А разве на Мальте были четырёхпушечные Спиты Mk Vc? :)
Поищи, поинтересуйся и я думаю найдёшь!!!

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

СПАСИБО за труд, УВАЖАЕМЫЙ!!!:thx::thx::thx:
Всегда пожалуйста!:thx:

Andrey_K
29.12.2009, 03:00
Поищи, поинтересуйся и я думаю найдёшь Ага, нашёл. Их в начале мая 1942 привезли на Мальту на борту авианосца USS Wasp.

Skvorez
29.12.2009, 10:04
Ага, нашёл. Их в начале мая 1942 привезли на Мальту на борту авианосца USS Wasp.

Не знаю видел ты или нет вот сопсно, та же тема:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1277534&postcount=1
мне понравилось

piper-kiev
29.12.2009, 13:06
Ага, нашёл.
Вот и чудненько, вот и ладненько!

vadjuk
01.05.2010, 18:42
За американцев кампанию на Тихом океане прошел, теперь начал и за Японцев. Дошел до Гуадалканала, сбил 21 вражеский самолет, выбрасывающихся с парашутами гайджинов не щажу. Местами однообразно - скажем появление противника очень предсказуемо на определенном пути маршрута, но всё равно нравится. Аригато годзаймас.

piper-kiev
02.05.2010, 17:29
За американцев кампанию на Тихом океане прошел, теперь начал и за Японцев. Дошел до Гуадалканала, сбил 21 вражеский самолет, выбрасывающихся с парашутами гайджинов не щажу. Местами однообразно - скажем появление противника очень предсказуемо на определенном пути маршрута, но всё равно нравится. Аригато годзаймас.

Спасибо за отзыв travelmate!:thx:
К сожалению от некоего однообразия над океаном не уйти в виду специфичности действия.;)
На каком уровне сложности летаешь?
С Уважением Пайпер!

vadjuk
02.05.2010, 17:41
Маркеры отключены, но когда совсем невмоготу включаю. Уже 28 сбитых, но и своих потерял не мало. После полного прохождения результаты сообщу.
Взаимно!

piper-kiev
02.05.2010, 17:49
После полного прохождения результаты сообщу.


Буду ждать!:ok::victory:

Fox38
01.07.2010, 15:07
Ну вот я и закончил кампанию.Что сказать-надо это пройти!!!!Прекрасная кампания!!:bravo:Столько эмоций,переживаний!!Великолепные воздушные бои,с огромным количеством самолетов.Зеро конечно хорош,но только до середины войны-с Хеллкетами и Корсарами все же тяжело сражаться.А вот когда пересел на Ки-84- это песня!!!Прекрасная машина с мощнейшим вооружением,и прекрасными летными данными.:cool:Может конечно я сбил и не слишком много,но удовольствие получил по полной программе!!!Последние 5 вылетов летал под пристальным наблюдением сынишки(ему 3,5 года),который от игры в бешенном восторге.Теперь заставляет начать еще кампанию,правда какую я пока не определился.
Вобщем Сережа-Шикарная кампания!!!:bravo::cool:Рекомендую всем попробовать обязательно.
Вот мои результаты-сбил-83 самолета
потопил-3 корабля
сам прыгал-17 раз.%)

piper-kiev
03.07.2010, 13:32
Ну вот я и закончил кампанию.Что сказать-надо это пройти!!!!Прекрасная кампания!!:bravo:Столько эмоций,переживаний!!Великолепные воздушные бои,с огромным количеством самолетов.Зеро конечно хорош,но только до середины войны-с Хеллкетами и Корсарами все же тяжело сражаться.А вот когда пересел на Ки-84- это песня!!!Прекрасная машина с мощнейшим вооружением,и прекрасными летными данными.:cool:Может конечно я сбил и не слишком много,но удовольствие получил по полной программе!!!Последние 5 вылетов летал под пристальным наблюдением сынишки(ему 3,5 года),который от игры в бешенном восторге.Теперь заставляет начать еще кампанию,правда какую я пока не определился.
Вобщем Сережа-Шикарная кампания!!!:bravo::cool:Рекомендую всем попробовать обязательно.
Вот мои результаты-сбил-83 самолета
потопил-3 корабля
сам прыгал-17 раз.%)

Спасибо Илья за отзыв!
Сынишке пологается знак наблюдателя, а за каждый сбитый папой самолёт сто грамм сока!:D:P
С Уважением Сергей!

Phantom_50
04.07.2010, 22:16
Уважаемый Пайпер, раз уж кампания за летчика МОРСКОЙ авиации почему на заключительном этапе приходится летать на армейском Ki-84, а не на флотских J2M3/5 или N1K2-Ja (на который я кстати и менял Ki-84)?

piper-kiev
05.07.2010, 11:49
Уважаемый Пайпер, раз уж кампания за летчика МОРСКОЙ авиации почему на заключительном этапе приходится летать на армейском Ki-84, а не на флотских J2M3/5 или N1K2-Ja (на который я кстати и менял Ki-84)?

Наверное потому, что на последнем этапе войны Японией использовалось всё, что могло летать с грунтовых аэродромов без ярко выраженной идеологической принадлежности к армейской авиации или морской.
Цель была одна, противник один и поэтому - банзай!:)
Кампания делалась давно, поэтому сейчас точно не скажу, но материал для кампании я подбирал как можно интересней и натуральней!
С Уважением Пайпер!

Phantom_50
05.07.2010, 12:57
Наверное потому, что на последнем этапе войны Японией использовалось всё, что могло летать с грунтовых аэродромов без ярко выраженной идеологической принадлежности к армейской авиации или морской.
А вот и нет... Война войной, а флотские кокутаи летали на своих зеро, рейденах и сиденах, а армейские сентаи на хиенах, хаятах и т.д. Между армейской авиацией и авиацией Императорского флота до самого конца была большая пропасть и судя по американским фотографиям авиация флота и армии никогда не базировались на одном аэродроме. Судя по этим же фотографиям в последнии дни Японии остро ощущалась нехватка пилотов, а не самолетов.

piper-kiev
05.07.2010, 21:43
А вот и нет... Война войной, а флотские кокутаи летали на своих зеро, рейденах и сиденах, а армейские сентаи на хиенах, хаятах и т.д. Между армейской авиацией и авиацией Императорского флота до самого конца была большая пропасть и судя по американским фотографиям авиация флота и армии никогда не базировались на одном аэродроме. Судя по этим же фотографиям в последнии дни Японии остро ощущалась нехватка пилотов, а не самолетов.

Почитай 51-й брифинг в кампании, по моему там всё доступно описано!

..... "Дзуйкаку" был потоплен 28 октября, мой сентай вынужден был совершить вынужденную посадку на воду. Нас выловили из воды наши эсминцы и доставили всех уцелевших лётчиков на Окинаву.
После того как дивизионы авианосцев перестали существовать, наш кокутай подчинили непосредственно 3-му коку кантаю.....

Phantom_50
05.07.2010, 22:52
Да я бы с удовольствием почитал, вот только видяха сгорела... поэтому и занимаюсь подобной ерундой)))
Без обид, просто сейчас изучаю историю войны на Тихом океане, вот и докапываюсь до всех подряд.

В брифинге уже две непонятки: то сентай, то кокутай и что это: "коку кантай"? Не во флоте, ни в армии не знаю такого соединения...

piper-kiev
06.07.2010, 00:48
Да я бы с удовольствием почитал, вот только видяха сгорела... поэтому и занимаюсь подобной ерундой)))
Без обид, просто сейчас изучаю историю войны на Тихом океане, вот и докапываюсь до всех подряд.

В брифинге уже две непонятки: то сентай, то кокутай и что это: "коку кантай"? Не во флоте, ни в армии не знаю такого соединения...

http://base13.glasnet.ru/aoj/j2.htm
Высшими оперативными объединениями морской авиации Японии были: "Кантай" (флоты), "Коку кантай" (воздушный флот) и "Хомен кантай" (региональный флот). Палубная авиация имела своим тактическим объединением "сентай" обычно объединяющим самолеты двух авианосцев. Несколько сентай образовывали коку кантай. Позже структура морской авиации, как палубной, так и береговой, была переформирована главной тактической единицей стал "кокутай" (корпус). Кокутай должен был иметь в своем составе порядка 150 самолетов различных типов, но это число, как правило, было меньше. Один или несколько кокутаев образовывали коку кантай. Береговые части, меньшие чем кокутай, подчинялись непосредственно Хомен кантай.


Судя по этим же фотографиям в последнии дни Японии остро ощущалась нехватка пилотов, а не самолетов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B5
Японская авиация никогда не имела проблем с нехваткой лётчиков-камикадзе, наоборот, добровольцев было в три раза больше чем самолётов. Основная масса камикадзе были двадцатилетними студентами университетов. Стать камикадзе и погибнуть в бою считалось величайшей честью для японцев.

http://www.airwar.ru/enc/fww2/f2g.html
Вначале 1943 года Япония уже утратила инициативу в войне на Тихом океане. Одной из причин этого стала нехватка боевых самолетов и подготовленных пилотов Для противодействия усилению военной мощи флота США японцами была организована сеть специализированных авиационных отрядов с летчиками-смертниками, которые на боевых самолетах осуществляли таранные атаки американских кораблей.

Интересные ссылки:
http://hobby-plus.narod.ru/camouflage_colors/japan.htm
http://rausch.sioru.net/rausch/Books/War/uniform_japan_marine_vvs.pdf
http://www.cultline.ru/japan_war/war_form/4468/

P.S. А на счёт сентай, кокутай, коку кантай и непоняток с японскими обозначениями - это к Япона-Мать!:P:D%)
С Уважением Пайпер!

Phantom_50
06.07.2010, 08:57
Про состав авиации флота разобрался. Теперь камикадзе и т.д. Основной массой добровольцев действительно были студенты-недоучки, которые даже взлететь не могли, а о том чтобы долететь и впечататься в корабль даже разговора нет. Другая же часть добровольцев были действующие пилоты, которым в основном отказывали потому как без них летать вообще некому было!

Появление Ki-84 в кампании осталось не ясным.

vadjuk
18.07.2010, 18:57
Заканчиваю проходить кампанию, уже Окинава... осталось сделать 5 вылетов. С одной стороны отличные впечатления, всё прекрасно, всё как надо... и маты с другой. Рождение самолетов в воздухе порой просто убивает. Мало того, что можно предугадать место где появится противник, дак он еще бывает появляется и посреди наших самолетов...:D Что иногда приводит к столкновению ботов (раза 2 было за кампанию), да и просто странно как то смотрится.:rtfm: После полного прохождения как и обещал выложу отчет по каждому вылету.

piper-kiev
18.07.2010, 19:19
Заканчиваю проходить кампанию, уже Окинава... осталось сделать 5 вылетов. С одной стороны отличные впечатления, всё прекрасно, всё как надо... и маты с другой. Рождение самолетов в воздухе порой просто убивает. Мало того, что можно предугадать место где появится противник, дак он еще бывает появляется и посреди наших самолетов...:D Что иногда приводит к столкновению ботов (раза 2 было за кампанию), да и просто странно как то смотрится.:rtfm: После полного прохождения как и обещал выложу отчет по каждому вылету.

Да, в первых своих компаниях (3 или 4 "Орлиная семья-2007", "Путь самурая", "Тихий океан" и помойму "Кресты над облаками") я делал рождаемость самолётов в воздухе так как считал, что так будет лучше, но не всем вирпилам это понравилось и поэтому в дальнейших своих кампаниях я отказался от рождаемости в воздухе (прибавилось опыта)%)!
С Уважением Пайпер!

vadjuk
19.07.2010, 16:49
Облетывая Ki-84 над Окинавой подумалось мне, что было бы весьма интересно повоевать и в 64 сентае. Для справки:


64-й сентай

Сформирован 01.08.1938 г. в Манчжурии.

Самолеты: Ки-10, Ки-27, Ки-43 и Ки-44.

Зона действия: Манчжурия (Халхин-Гол), Китай, Индокитай, Бирма, Таиланд, Одаг-Индия.

После войны расформирован в Камбодже.

Комментарии: 64-й сентай - самый знаменитый среди частей японской армейской авиации. В рядах сентая служило большое количество асов. Во 2-й Мировой войне сентай одержал 258 побед за что получил девять благодарностей в приказе.http://allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/japan/struct/sentai/s064.dat

А ведь что, действительно стоящее дело. Одних только фильмов о 64м сколько снято было?;) Для заманухи несколько видеороликов:
Соколы полка Като / Kato Hayabusa Sentotai (1944)
http://www.64sentai.fr/lefilm.html
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3024165

"Ревёт мотор, мчится мой "Сокол" над облаками.
Восходящее солнце на крыльях, красные орлы на бортах-
вот наши эмблемы.
....
Верные нашим славным традициям,
мы построим новую Великую Азию.
Мы-истребители Императорской Армии"


http://www.youtube.com/watch?v=MS12isLjS5w

http://www.youtube.com/watch?v=2ZtKP3sHPSU
http://www.tudou.com/programs/view/mwe7he8mNmc/

Рекомендую обратить внимание на 64 сентай. Автор, подумай.;)
С Уважением.

Phantom_50
19.07.2010, 19:36
Облетывая Ki-84 над Окинавой подумалось мне, что было бы весьма интересно повоевать и в 64 сентае...
Для справки, Ki-84 в 64-ом сентае это как Ki-84 в авиации флота или как FW-190 в JG-52... хотя какое вам дело

Petro_vedro
19.07.2010, 19:59
Мясо ребята это вы, а англичане и американцы - освободители планеты от нацисткого ига.

vadjuk
19.07.2010, 20:02
Для справки, Ki-84 в 64-ом сентае это как Ki-84 в авиации флота или как FW-190 в JG-52... хотя какое вам делоЧто Ki-84 использовался не во флотской, а в армейской авиации я кстати в курсе. А летая на армейском самолете просто вспомнился 64й, вот и всё. Я не писал что есть прямая связь между Ki-84 и 64м сентаем. Хотя какое вам дело... Впрочем, вы же изучаете историю войны на Тихом океане, вот и докапываетесь до всех подряд))))

Phantom_50
19.07.2010, 21:24
Только не надо мои посты переписывать, а так всё правильно)))

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------


Мясо ребята это вы, а англичане и американцы - освободители планеты от нацисткого ига.

ЫЫЫ...

Vendigo
18.08.2010, 21:27
Много сожженого англо-американского мяса

Мягко говоря, никогда не понимал людей, которые позволяют себе так выражаться... :fool:

vadjuk
19.08.2010, 17:03
Мягко говоря, никогда не понимал людей, которые позволяют себе так выражаться... :fool:Прошу прощения. Не думал что мои слова заденут чьи-то чувства...
P.S. то сообщение исправлю.
Справедливости ради стоит заметить, что сами американцы (это которые освободители-то от нацисткага ига) ведя войну на тихом океане (а позднее и во Вьетнаме) уничтожая всё и вся, называли противника не иначе как желтомордыми, косоглазыми обезьянами, по сути допускали в отношении азиатов расистские высказывания. Тему прошу не развивать, написано мною в оправдание)))P.P.S. за пост не по теме, у автора темы так же прошу прощения.

D.Rasta
22.01.2011, 02:14
Не выложите ли немного скриншотов с японскими палубными самолетами? Интересно, как в кампании сделаны номера и обозначения принадлежности истребителя к авианосцу, т.к. в исходном ПХ они ни в какие ворота не лезут (да как и маркировка морских истребителей наземного базирования). Спасибо.