PDA

Просмотр полной версии : Assassin's Creed



CoValent
01.03.2008, 20:08
Хотел сегодня посмотреть на это чудо инженерной и философской мысли (ну, давно я не видел игр с оправданием убийц-наркоманов, да еще под соусом избавления от вселенского зла христианства).

Увы, минимальные требования оказались чуть ли не в каждом пункте вдвое выше имеющихся ресурсов... :(

Hriz
01.03.2008, 20:18
Если пытался поиграть из-за того чтобы увидеть "оправданием убийц-наркоманов, да еще под соусом избавления от вселенского зла христианства", то разочаровался бы. Никакой идеологии в игре нет и в помине. Ты мочишь тех, кто угнетает твой народ и якобы сам прогнил насквозь, но, как уже стало модным, в процессе мочилова жертвы перед смертью рассказывают, что ты не прав, а правы они, а ты лишь тупое орудие в чьих то руках. Но это все на самом деле пофигу, ибо ты - это не ты. А ты лишь просматриваешь воспоминания своего далекого предка, переживая их заново благодаря какой-то модной машине. Зачем тебя держат в застенках и заставляют это переживать - пока не ясно, ибо не говорят, а просто держат и заставляют возвращаться в воспоминания.

CoValent
01.03.2008, 21:30
Мдя... Я ожидал чего-то большего от игры со столь претенциозным названием, производства страны-оплота крестоносцев, да еще с действием, отнесенным ко времени Саладдина.

Пахомов
04.03.2008, 10:37
Мдя... Я ожидал чего-то большего от игры со столь претенциозным названием, производства страны-оплота крестоносцев, да еще с действием, отнесенным ко времени Саладдина.

Емнип, игру лепили канадцы. Поправьте, если ошибаюсь.
А игра...только начал. Зря они прилепили эту мутотень (дабы оставаться в рамках цензуры, есть горазде сильнеее слова) с подопытным кроликом-барменом к сюжету. Совершенно убивает атмосферу; зря!

Stardust
04.03.2008, 12:40
Чтойта она у меня не запускается... :(
Русифицированная
Образ 4.8 гиг...
Мелькает окно апдейтера - и все :(

Hriz
04.03.2008, 12:58
Игра состоит из повторения одних и тех же действий, ну и собственно самих убийств. Если сам процесс лазания по домам и стенам нравится, а так же процесс шинкования тэмпларов. Особо извращенно это смотрится, когда Альтаира с ножем окружает человек 20, и он начинает их убивать по одному, с одного удара, выманивая на себя, уходя от выпада и с особой жестокостью нанося смертельный удар. Последние пара человек обычно бросают мечи и убегают...
Ну так вот, тогда в игру играть стоит. Если эти процессы не вдохновляют - то делать там нефиг.

ROSS_Bombey
04.03.2008, 13:54
играю на пс3
с месяц :) пока не надоела..
основное занятие помимо сюжета - сбор флагов :)

Hriz
04.03.2008, 13:55
А я на ящике играл. Пока тот не сдох. Счас выдали новый, но что-то проходить снова пол игры немного ломает.

Dmut
04.03.2008, 14:34
Чтойта она у меня не запускается... :(
Русифицированная
Образ 4.8 гиг...
Мелькает окно апдейтера - и все :(
флибустьеры плохо сломали. нормального релиза ещё нет. нужно ждать. лицензионку. :)

Jameson
04.03.2008, 14:56
А в мае будет русский Mass Effect, одновременно с мировым релизом.. Так чт опусть не тормозят!

Hriz
04.03.2008, 19:22
Вот Масс Эффект - это вещь!

Фрог
04.03.2008, 21:34
флибустьеры плохо сломали. нормального релиза ещё нет. нужно ждать. лицензионку.
Русская версия 4.8 Гб, работает отлично. Уже убил 4-ую цель(Жирный торговец в Дамаске), вылетает раз часа в полтора, других багов не найдено.

Dmut
04.03.2008, 22:09
Русская версия 4.8 Гб, работает отлично. Уже убил 4-ую цель(Жирный торговец в Дамаске), вылетает раз часа в полтора, других багов не найдено.
огорчю тебя Ваня - это не ритейл, и багов будет всё больше и возможно до конца не дойдешь. лучше подождать.

Фрог
04.03.2008, 22:16
огорчю тебя Ваня - это не ритейл, и багов будет всё больше и возможно до конца не дойдешь. лучше подождать.
Ну как не пройду, так и буду ждать. Всё равно собираюсь брать западную лицензию, а её ждать.:) От тебя заразился покупать игры, которые понравились. Если б не ты, так бы и качал из сети.:))

Dmut
04.03.2008, 22:37
ты это Ваня брось, игры вообще - сосредоточие вселенского зла :D

сейчас многие так делают - сначало пробуют "полную демо версию", а по результатам "тестирования" покупают лицензию.

Фрог
05.03.2008, 00:37
сейчас многие так делают - сначало пробуют "полную демо версию", а по результатам "тестирования" покупают лицензию.

Ну да, я так "протестировал" CoD4, Crysis, Gears of War.:)

ты это Ваня брось, игры вообще - сосредоточие вселенского зла :D
Дядь, а дядь, ну хоть разок в месяц, а? :)

Stardust
05.03.2008, 07:00
Таки я не понял, это похоже на Гаррета или нет?

Фрог
07.03.2008, 13:15
Таки я не понял, это похоже на Гаррета или нет?
Не особо, Гаррет - человек более аккуратный и тихий. Здесь даже если собрать всю стражу города, раскидать их ничего не стоит. Супермен в белом.

возможно до конца не дойдешь
Таки дошел и прошел.:)
Конец линеен, как y=x и уже не social stealth, а самый настоящий слешер, что ничуть не хуже с местной боевой системой:)
В целом игра понравилась.:) Ставлю в зачетку "хор.";)

Stalevar
07.03.2008, 13:54
Гаррет может и тихий, но в последней части(в первую не играл, во второй не пробовал) я тож мог устроить локальный армагеддец с раскидыванием грант, мин и стрельбой фугасными стрелами(привет, Рэмба :) ) во всё, что движется. По крайней мере вариант собрать всю стражу по городу в одно место и за пару секунд изничтожить вполне работал. Вот слэшера из него не получалось(с той зубочисткой много не нарежешь) в отличие от этой игры.

Фрог
07.03.2008, 14:26
Гаррет может и тихий, но в последней части(в первую не играл, во второй не пробовал) я тож мог устроить локальный армагеддец с раскидыванием грант, мин и стрельбой фугасными стрелами(привет, Рэмба :) ) во всё, что движется. По крайней мере вариант собрать всю стражу по городу в одно место и за пару секунд изничтожить вполне работал. Вот слэшера из него не получалось(с той зубочисткой много не нарежешь) в отличие от этой игры.
Так это... у Гаррета же нет задания убить кучу народу, а здесь, чтобы получить апгрейд на здоровье надо выполнять дополнительные задания, а задание "освободить горожанина" проходится только шинкованием обидчиков и прибежавшей стражи:)

Dmut
07.03.2008, 15:15
а что, совсем никаких инвариантов на прохождения квестов нет?

Hriz
07.03.2008, 17:54
Ну там и квестов то особо нет. Дают задание на убийство, приходишь в город и надо выполнить около 3 квестов в городе. Типа выполняя их мы узнаем кое-что о нашей жертве. Привычки, где появляется, что о ней народ болтает и т.д. Потом идем в гильдию, и берем окончательный ордер на убийство. Убить можно тупо вломившись и всех перебив, или тихо подкравшись, всадив кинжал в брюхо, а затем с гиканьем и люлями по крышам ныкаемся и по крышам же бежим в гильдию сдавать квест.

Roman Kochnev
07.03.2008, 19:20
Гаррет может и тихий, но в последней части(в первую не играл, во второй не пробовал) я тож мог устроить локальный армагеддец с раскидыванием грант, мин и стрельбой фугасными стрелами(привет, Рэмба :) ) во всё, что движется. По крайней мере вариант собрать всю стражу по городу в одно место и за пару секунд изничтожить вполне работал. Вот слэшера из него не получалось(с той зубочисткой много не нарежешь) в отличие от этой игры.
Только не на уровне сложности "Эксперт", когда убивать вообще нельзя. Хорошая серия Thief, атмосферная.

CoValent
07.03.2008, 19:23
(задумчиво) Перепройти всю серию, что ли?

Фрог
07.03.2008, 19:33
(задумчиво) Перепройти всю серию, что ли?
[offtop] Недавно прикупил локализацию Thief 2 от Нового Диска. Неожиданно хороший перевод. Голоса подобраны вполне адекватно. Даже текст в роликах перевели. Сижу, время от времени вспоминают детство, как я игрался в демки первых двух частей(почему-то полную купить руки не доходили). А по атмосфере корабля с зомби и детского приюта с голосом Маленькой Мертвой Девочки из третьей части нынешним стелс-королям вообще как до китая пешком.[offtop]

Stalevar
07.03.2008, 20:42
Только не на уровне сложности "Эксперт", когда убивать вообще нельзя. Хорошая серия Thief, атмосферная.
На любом уровне убивать можно без ограничений, только гражданских не трогать. Или ты последнего не играл, али склероз ужо :)

Roman Kochnev
07.03.2008, 20:57
На любом уровне убивать можно без ограничений, только гражданских не трогать. Или ты последнего не играл, али склероз ужо :)

В первых двух сериях точно нельзя было на "эксперте". На нем и играл, ибо в этом и был самый шарм игры.

Фрог
07.03.2008, 21:14
На любом уровне убивать можно без ограничений, только гражданских не трогать. Или ты последнего не играл, али склероз ужо
В Thief 1/2 на Normal - убивай кого хочешь(за исключением отдельных миссиий, где вообще нельзя убивать), Hard - нельзя убивать гражданских. Expert - нельзя убивать вообще никого(Из людей.Роботов и монстров можно).

Stalevar
07.03.2008, 22:41
Вы читать умеете? Ясно же сказал, что в последней части. А в перовм, втором и на нормал или хард нельзя было кого хочешь мочить, нсколько я помню, давался очень маленький лимит на трупы(3-5 или около, точно не помню), но тотальную резню делать не давали, эт вам не Creed.

Фрог
08.03.2008, 00:08
А в перовм, втором и на нормал или хард нельзя было кого хочешь мочить, нсколько я помню, давался очень маленький лимит на трупы(3-5 или около, точно не помню),
Эээ, нет лимита. Либо всех, либо всех враждебных, либо никого.

но тотальную резню делать не давали, эт вам не Creed.
При желании всех перестрелять из лука на нормал проблем вызывало мало(Стрел мало - это главная проблема, хе-хе).

Alex_SW
14.04.2008, 07:29
Взял, поиграл. Пока еще не надоело бегать по крышам.
Вопрос, а зачем собирать флаги? Еще непонравилось убивать тамплиеров, уж больно они злые. В равном поединке шинкуют только в путь.
У игры конечно больно много условностей.
Можно вырезать 2-3 охранника, и больше никто не придет, проведать что здесь было, на уши неподнимается вся стража. Встревожженая охрана убегает, а на ее месте материлизуется новая такая же охрана... бррр.
Трупы вроде нельзя никуда оттаскивать и прятать.
Но сделано уж больно красиво, да и движения дюже красивы, а как он прыгает в салому с 20метровой высоты это что-то. Настоящий человек точно бы в земле остался лежать :)

ROSS_Bombey
14.04.2008, 08:40
Взял, поиграл. Пока еще не надоело бегать по крышам.
Вопрос, а зачем собирать флаги?
спортивный интерес :)
два дня рыскал по первому городу,все перерыл, нашел 18 флагов и все, нету больше..
разгадка случилась позже,когда после выполнения одного из квестов ...(спойлер..) открылась дверь во дворце,где и были оставшиеся 2 флага
такое удовлетворение после всего:)
сейчас собираю Kings флаги... или как их там, уже около 60ти

Hriz
14.04.2008, 11:44
Писали что в ПС версии появились какие-то новые задания, кроме тех, что были на приставках...

Alex_SW
21.04.2008, 07:09
Скучно, кроме интреса, как бы прирезать тамплиера поизвращеннее, остальное нудное однообразное приставочно гумно. (пардон хубои и пиэсбои).
Вот всегда так с этими приставками. Красиво, но бестолково.

SvoYak
21.04.2008, 10:59
Скучно, кроме интреса, как бы прирезать тамплиера поизвращеннее, остальное нудное однообразное приставочно гумно. (пардон хубои и пиэсбои).
Вот всегда так с этими приставками. Красиво, но бестолково.

Согласен на все 100. Очень скучно, дошел до середины и забросил.

Biotech
21.04.2008, 11:20
Поставил, полюбовался графикой, покатался на лошадках... и удалил. На самом деле скучно.

Wargamer
30.04.2008, 14:12
Вот всегда так с этими приставками. Красиво, но бестолково.

Ты не прав. Это игра просто такая. Скучная.

=M=ZooM
30.04.2008, 16:10
она у меня для раслабухи- на пол часика. Побегать, попрыгать, залесть куда-нить, помахаться с охранниками, да и выключить. Релакс:)

=M=ZooM
03.05.2008, 13:03
Практически убил на неё два дня:D ....начинал, как писал, по пол часика, потом надоедало.....а потом тааак цепануло! Локализация- супер! Мне даже интересно за сюжетом следить стало. Паркур, драки, погони....столько эмоций, столько моментов не заскриптованных:bravo: Боевая система лудшее, что я видел после второго Принца, охотиться за лучниками на крышах- мне, наверное никогда не надоест...разбег, два прыжка по балкам и налетаешь на него со всего ходу, врезая клинок в артерию. Короче- круто! Ubi меня как обычно порадовала.....конечно недочеты в разнообразии есть, но ко второй части они их поправят- уверен. А пока просто подавите в себе "эстетов-критиков" :D и просто получать удовольствие от динамики и резни(эх ну какая там боевка!) :) .....теперь еще больше жду четвертого принца от той же команды:rolleyes:

Wargamer
05.05.2008, 13:49
.....теперь еще больше жду четвертого принца от той же команды:rolleyes:

Кстати сканы

http://img59.imageshack.us/my.php?image=pop5518gm0.jpg
http://img59.imageshack.us/my.php?image=pop2566cd6.jpg
http://img59.imageshack.us/my.php?image=pop6860kt7.jpg
http://img59.imageshack.us/my.php?image=pop3235ub5.jpg
http://img59.imageshack.us/my.php?image=pop7102tp9.jpg

Это не арты, это именно стиль такой новый.

По игре пишут что ближе к Зельде, а по боевке ближе к SoulCalibur.

P.S. Сорри за небольшой оффтоп.

=M=ZooM
05.05.2008, 14:23
Ага- селшединг называется, когда 3D графику делают под рисунок. Видимо разрабы так боялись сравнения с асасином, что решили перелопатить все:) Интересно что получиться в итоге.

Jameson
05.05.2008, 14:27
тогда ждем Elveon - боевка обещает быть весьма интересной! Жаль тока без секирбашка. Да и в Ассасине можно было прятные моменты вставить. Удары есть -мама не горюй. Еще и с выкорчевыванием меча из тушки.. УЖос, по-моему при такой жестокости расчлененка -лишь жалкое дополнение.

Jameson
05.05.2008, 14:28
Кстати, самое высокое здание в акре, храм с крестмо на крыше.. у меня аж волосы дыбом встали от прыжка вниз..

=M=ZooM
06.05.2008, 02:00
Кстати, самое высокое здание в акре, храм с крестмо на крыше.. у меня аж волосы дыбом встали от прыжка вниз..

А я минут 20 ходил вокруг этого собора, прикидывая как на него забраться:) Правда прыжок веры у меня от туда не получился. Сиганул вниз и полетел просто так....вот тут реально можно обделаться:eek: . Пролетев метров 40, зацепился за выступ, решил снова туда не карабкаться и спустился на своих двоих...надо будет еще разок попробывать :)


Удары есть -мама не горюй. Еще и с выкорчевыванием меча из тушки.. УЖос, по-моему при такой жестокости расчлененка -лишь жалкое дополнение.

А по моему она была бы лишней- реалистичней да, но атмосферу бы попортила. Еще меня радует, что противники не всегда умирают сразу, а еще валяются некоторое время на земле, вопя и корчась от боли. Особенно это забавно смотриться, когда на фоне этого зверства тебя благодарит горожанин за спасение со словами типа "спасибо тебе добрый человек" :lol:
Кстати, прошел всю игру- не понимаю чо так ругались на сюжет?.....лично мне было очень интересно за ним следить. Даже разговоры Десманда и доктора были интересными (еще раз хочу отметить обалденную локализацию:bravo:)

Jameson
06.05.2008, 04:21
Угу, санчала, "Спасибо добрый человек, весь город узнает что ты сделал!!" Я думаю "нифига, еще и настучит в благодарность."

Или там начинает спрашивать "И хто мог ето сделать?!?" :)
А еще бывают приколы с заданиями на убийство. Вальнул врага, но засекли и я вижу его-же подходящего к своему трупу и говорящего "выходи!!"

Eugen™
12.08.2009, 10:28
Игра супер!!!
Кстати скоро должна выйти Assasins Creed II

Dzen
12.08.2009, 18:54
Игра скучная, однообразная, но как ЗАЦЕПИЛО! :D
Рубилово на пятёрочку, а на колокольни забираться и прыгать вниз - аж дух захватывает! Современные паркурщики и скалолазы - слабаки. :umora: И да, этот собор в Акре, это что-то. Кстати, никто не знает, есть такой (был) в реале?

З.Ы. Добрые ассассины, борющиеся за мир - само по себе очень весело. :lol:

Jameson
15.08.2009, 10:22
по итогам игры он такой один был!